Overall 75 km

RiderMan Strasse - Overall 75 km

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang      
              1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Herrn Nickel Gerd, Balingen         75 TEAM INJOY-MABITZ           1:58.48,7       -----  (1101)  75SI     1.   
            38.14    4.¦   40.31    3.¦   40.03    5.¦
    2. Muehlan Clemens                     67 Freiburg                    1:58.49,2      0.00,5  (1804)  75SI     2.   
            38.13    3.¦   40.33   12.¦   40.01    3.¦
    3. Nagel Andreas, Lauterbach           83 SV Schramberg               1:58.55,1      0.06,4  (1037)  75RM     1.   
            38.10    2.¦   40.32    4.¦   40.12   13.¦
    4. Broghammer Marcel, Tennenbronn      88 SF Tennenbronn              1:59.00,7      0.12,0  (1038)  75TII    1.   
            38.23    8.¦   40.28    1.¦   40.08   10.¦
    5. Binnig Willi, Schefflenz            52 Scott/Armins Radhaus        1:59.02,6      0.13,9  (1030)  75SIII   1.   
            38.21    7.¦   40.36   20.¦   40.04    6.¦
    6. Schilla Olav, Eberbach              71 Der Radladen eber-bike.de   1:59.02,7      0.14,0  (1027)  75SI     3.   
            38.20    6.¦   40.35   17.¦   40.06    8.¦
    7. Borst Volker, Hammelburg            65 Heikos Radschuppen          1:59.03,2      0.14,5  (1054)  75SII    1.   
            38.29    9.¦   40.33   13.¦   40.00    2.¦
    8. Bauer Stephan                       67 CH-Sundlauenen              1:59.05,2      0.16,5  (1105)  75SI     4.   
            38.32   10.¦   40.33   11.¦   39.59    1.¦
    9. Vollmann Werner, Villingen-Schwenni 81 Fahrrad-Center Singer       1:59.12,5      0.23,8  (1468)  75RM     2.   
            38.32   11.¦   40.33    9.¦   40.06    9.¦
   10. Peter Marcel, VS-Schwenningen       76 RC Villingen                1:59.15,1      0.26,4  (1053)  75RM     3.   
            38.39   19.¦   40.33   10.¦   40.02    4.¦
   11. Schneider Joachim, Bösingen         65 SV Schramberg               1:59.17,6      0.28,9  (1004)  75SII    2.   
            38.34   14.¦   40.32    6.¦   40.11   12.¦
   12. Stein Johannes, Murg                85 TEAM INJOY-MABITZ           1:59.18,7      0.30,0  (1139)  75RM     4.   
            38.37   17.¦   40.34   15.¦   40.06    7.¦
   13. Kunert Christian                    87 Buchenbach                  1:59.19,2      0.30,5  (1080)  75RM     5.   
            38.33   13.¦   40.35   16.¦   40.10   11.¦
   14. Winkler Andreas, Vaihingen          63 Radwinkel                   1:59.22,2      0.33,5  (1006)  75SII    3.   
            38.36   15.¦   40.32    7.¦   40.12   14.¦
   15. Müller Wolfgang, Schramberg         66 SV Schramberg               1:59.23,5      0.34,8  (1115)  75SI     5.   
            38.33   12.¦   40.35   18.¦   40.14   15.¦
   16. Hoellein Stephan                    68 Konstanz                    2:01.33,0      2.44,3  (1799)  75SI     6.   
            38.40   21.¦   40.34   14.¦   42.18   16.¦
   17. Hoffmann Wolfgang, Heilbronn        67 SURTREK                     2:01.44,7      2.56,0  (1360)  75SI     7.   
            38.05    1.¦   40.32    4.¦   43.06   23.¦
   18. Burr Wolfgang, Nattheim             56 Radsport-Kleiser            2:03.04,8      4.16,1  (1396)  75SII    4.   
            38.38   18.¦   40.30    2.¦   43.56   31.¦
   19. Pfefferle Martin, Schönenberg       77 SC Schönau-Belchen          2:03.52,4      5.03,7  (1052)  75RM     6.   
            38.36   16.¦   40.32    8.¦   44.42   39.¦
   20. Strobel Harry, Balingen             67 TEAM INJYO-MABITZ           2:04.02,6      5.13,9  (1173)  75SI     8.   
            39.39   22.¦   41.40   21.¦   42.42   18.¦
   21. Löffler Michael, Dettenhausen       75 Physioteam Hall             2:04.02,7      5.14,0  (1082)  75SI     9.   
            38.39   20.¦   42.41   26.¦   42.42   17.¦
   22. Hirschmann Richard                  66 Plochingen                  2:05.19,1      6.30,4  (1583)  75SI     10.  
            40.10   23.¦   42.26   24.¦   42.42   19.¦
   23. Herrmann Uwe, Balingen              77 TEAM INJOY-MABITZ           2:05.40,4      6.51,7  (1075)  75RM     7.   
            40.28   25.¦   42.26   25.¦   42.45   20.¦
   24. Maier Harald, Nattheim              67 Team Voba RSV 06 Nattheim   2:05.40,8      6.52,1  (1165)  75SI     11.  
            40.23   24.¦   42.24   23.¦   42.52   22.¦
   25. Fichter Tobias, Tennenbronn         84 Mero-Team                   2:06.06,9      7.18,2  (1751)  75RM     8.   
            40.53   26.¦   42.00   22.¦   43.13   25.¦
   26. Fallert Christoph                   67 Wurmlingen                  2:06.24,6      7.35,9  (1812)  75SI     12.  
            38.19    5.¦   40.36   19.¦   47.28   85.¦
   27. Bartels Uwe, Villingen-Schwenningen 57 Racing Team Chaos           2:06.57,7      8.09,0  (1076)  75SII    5.   
            40.55   29.¦   42.54   32.¦   43.07   24.¦
   28. Gräber Manuel, Aachen               80 "Equipe Drielanden"         2:07.06,1      8.17,4  (1143)  75RM     9.   
            40.57   30.¦   42.54   31.¦   43.14   26.¦
   29. Abel Emanuel, Durbach               88 Bike & Radschopf Zunsweie   2:07.11,3      8.22,6  (1179)  75TII    2.   
            40.53   27.¦   42.54   35.¦   43.23   27.¦
   30. Brandl Joachim                      59 Tennenbronn                 2:07.25,5      8.36,8  (1044)  75SII    6.   
            41.05   34.¦   42.55   37.¦   43.24   28.¦
   31. Huber Christoph                     58 Ulm                         2:07.48,4      8.59,7  (1787)  75SII    7.   
            40.53   27.¦   42.55   40.¦   43.59   33.¦
   32. Steidle Thomas                      68 Nenzingen                   2:07.55,1      9.06,4  (1210)  75SI     13.  
            41.12   36.¦   42.51   27.¦   43.51   30.¦
   33. Frank Matthias                      72 Herrenberg                  2:08.06,7      9.18,0  (1203)  75SI     14.  
            41.12   35.¦   42.55   37.¦   43.59   32.¦
   34. Salzer Matthias, Dettingen          66 Radfreunde Ermstal          2:08.17,6      9.28,9  (1235)  75SI     15.  
            41.18   37.¦   42.57   41.¦   44.02   35.¦
   35. Meyer Jens                          76 Reutlingen                  2:08.18,0      9.29,3  (1544)  75RM     10.  
            41.19   38.¦   42.55   36.¦   44.02   36.¦
   36. Maier Rainer, Sulz                  70 SV-Schramberg               2:08.19,8      9.31,1  (1318)  75SI     16.  
            41.24   39.¦   42.55   37.¦   43.59   34.¦
   37. Tascher Philipp, Aachen             77 Equipe Drielanden Aachen    2:09.28,4     10.39,7  (3012)  75RM     11.  
            40.58   31.¦   42.53   30.¦   45.36   50.¦
   38. Nickel Jürgen, Balingen             78 TEAM INJOY-MABITZ           2:09.58,3     11.09,6  (1182)  75RM     12.  
            41.29   42.¦   42.54   32.¦   45.34   49.¦
   39. Bumann Georg                        54 Niedereschach               2:10.00,4     11.11,7  (1694)  75SIII   2.   
            41.49   48.¦   43.07   42.¦   45.03   43.¦
   40. Fivian Herbert, CH-Büren a.d. Aare  44 VMC Aarwangen-FSA           2:10.04,6     11.15,9  (1469)  75SIV    1.   
            41.25   40.¦   44.03   63.¦   44.35   38.¦
   41. Schulte Thomas, Aachen              85 Equipe Drielanden           2:10.11,7     11.23,0  (1144)  75RM     13.  
            40.58   32.¦   42.52   28.¦   46.20   63.¦
   42. Nowak Stefan, Herbolzheim           72 RSV Whyl                    2:10.20,6     11.31,9  (1014)  75SI     17.  
            41.01   33.¦   42.54   34.¦   46.24   64.¦
   43. Dr. Müller Stephan, A-Wolfurt       75 RV Simplon Hard             2:10.22,6     11.33,9  (1551)  75SI     18.  
            41.26   41.¦   42.53   29.¦   46.03   62.¦
   44. Scire Santo                         61 Freiburg                    2:11.24,3     12.35,6  (1827)  75SII    8.   
            41.48   47.¦   44.35   70.¦   45.00   41.¦
   45. Trumbach Rudolf                     56 Bochum                      2:11.31,8     12.43,1  (1716)  75SII    9.   
            42.50   58.¦   43.42   45.¦   44.59   40.¦
   46. Roith Jiri                          73 CH-Plan-les-Ouates          2:11.32,0     12.43,3  (1244)  75SI     19.  
            42.59   60.¦   44.44   74.¦   43.48   29.¦
   47. Orlando Francesco                   59 Freiburg                    2:11.34,6     12.45,9  (1826)  75SII    10.  
            41.47   46.¦   44.35   71.¦   45.11   46.¦
   48. Eckerle Martin                      64 Oberried                    2:11.40,7     12.52,0  (1227)  75SII    11.  
            43.19   65.¦   44.00   56.¦   44.21   37.¦
   49. Frase Volker, Aalen                 68 Team Voba RSV 06 Nattheim   2:11.43,1     12.54,4  (1181)  75SI     20.  
            42.02   52.¦   44.32   68.¦   45.07   44.¦
   50. Heintzsch Thorsten                  71 CH-Thayngen                 2:11.44,4     12.55,7  (1252)  75SI     21.  
            42.01   51.¦   44.33   69.¦   45.09   45.¦
   51. Kiebler Thomas, Königseggwald       62 TRI-Team Bad Salgau         2:11.52,6     13.03,9  (1593)  75SII    12.  
            41.40   45.¦   43.36   44.¦   46.36   68.¦
   52. Schuster Martin                     65 Salach                      2:12.07,1     13.18,4  (1795)  75SII    13.  
            41.37   43.¦   44.36   72.¦   45.53   57.¦
   53. Gahrig Mike, Hüfingen               74 Uli-Rottler#s Team Pedal    2:12.15,6     13.26,9  (1669)  75SI     22.  
            42.54   59.¦   43.51   48.¦   45.29   48.¦
   54. Staudt Frank                        68 Asbach                      2:12.21,1     13.32,4  (1693)  75SI     23.  
            41.52   50.¦   44.36   73.¦   45.52   56.¦
   55. Thomas Bühler                       70 Spaichingen                 2:12.26,6     13.37,9  (1553)  75SI     24.  
            42.16   53.¦   44.09   67.¦   46.00   59.¦
   56. Günter Stefan                       58 Tennenbronn                 2:12.28,0     13.39,3  (1427)  75SII    14.  
            42.19   54.¦   44.09   66.¦   45.59   58.¦
   57. Frank Philipp                       68 Villingen-Schwenningen      2:12.36,3     13.47,6  (1775)  75SI     25.  
            43.07   62.¦   43.46   46.¦   45.42   52.¦
   58. Friedmann-Fritschi Willi, Hüfingen  51 FFC Hüfingen                2:12.45,8     13.57,1  (1757)  75SIII   3.   
            43.10   63.¦   43.54   51.¦   45.40   51.¦
   59. Landmann Peter, Merdingen           64 RV Merdingen                2:13.08,6     14.19,9  (1206)  75SII    15.  
            43.21   68.¦   44.02   60.¦   45.44   55.¦
   60. Höfflin Jürgen, F-Vogelgrun         53 RV Merdingen                2:13.10,5     14.21,8  (1239)  75SIII   4.   
            43.24   71.¦   44.02   60.¦   45.44   54.¦
   61. Fleig Eugen, Tennenbronn            53 SF Tennenbronn              2:13.11,9     14.23,2  (1209)  75SIII   5.   
            43.58   90.¦   44.01   57.¦   45.12   47.¦
   62. Janetzky Jörg, Malsch               61 keine                       2:13.31,6     14.42,9  (1305)  75SII    16.  
            43.45   82.¦   44.02   62.¦   45.42   53.¦
   63. Hauri Reto, CH-Egerkingen           90 VC Born-Boningen Thüler P   2:13.49,1     15.00,4  (1440)  75TI     1.   
            42.28   56.¦   46.17  104.¦   45.02   42.¦
   64. Laufer Wilfried, Donaueschingen     57 Rucci e.V.                  2:13.53,5     15.04,8  (1741)  75SII    17.  
            43.25   73.¦   43.57   53.¦   46.30   66.¦
   65. Hendricks Tino, Overath             67 Pedalritter                 2:14.06,1     15.17,4  (1435)  75SI     26.  
            43.30   77.¦   43.50   47.¦   46.45   70.¦
   66. Maus Markus, Hürth                  64 Pedalritter                 2:14.07,0     15.18,3  (1434)  75SII    18.  
            43.32   78.¦   43.52   49.¦   46.42   69.¦
   67. Marckwardt Christian                74 Buchholz                    2:14.36,5     15.47,8  (1287)  75SI     27.  
            43.46   83.¦   43.59   55.¦   46.50   74.¦
   68. Nohl Dennis                         72 Orsingen-Nenzingen          2:14.51,2     16.02,5  (1526)  75SI     28.  
            43.26   74.¦   44.01   58.¦   47.23   84.¦
   69. Lehmann Frank                       72 Aichhalden                  2:14.52,8     16.04,1  (1759)  75SI     29.  
            43.51   87.¦   44.04   65.¦   46.56   79.¦
   70. Walter Dieter, Willstätt            52 Ketterer                    2:15.22,5     16.33,8  (1543)  75SIII   6.   
            43.20   67.¦   43.52   49.¦   48.09   89.¦
   71. Kissmann Bert, Oschatz              67 insystems automation berl   2:15.37,8     16.49,1  (1216)  75SI     30.  
            41.50   49.¦   45.38   81.¦   48.09   88.¦
   72. Merz Harry, CH-Obergösgen           90 VC Born-Boningen Thüler-P   2:15.41,0     16.52,3  (1439)  75TI     2.   
            42.29   57.¦   46.17  103.¦   46.54   76.¦
   73. Schweizer Doris, CH-Hägendorf       87 VC Born-Boningen Thüler-P   2:15.43,5     16.54,8  (1036)  75W      1.   
            43.42   81.¦   45.01   77.¦   46.59   82.¦
   74. Hemmerich Emanuel                   78 Schwalmstadt                2:15.55,2     17.06,5  (1258)  75RM     14.  
            43.22   69.¦   43.56   52.¦   48.35   92.¦
   75. Schuler Klaus, Hinterzarten         68 RSG-Eichstetten             2:16.13,5     17.24,8  (1178)  75SI     31.  
            41.39   44.¦   45.28   80.¦   49.05   95.¦
   76. Maier Christoph, Kusterdingen       88 Team Härten                 2:16.26,6     17.37,9  (1099)  75TII    3.   
            43.02   61.¦   43.29   43.¦   49.54  115.¦
   77. Sayle Isabell, Hadamar              72 Radsport Minibarista Hada   2:16.47,6     17.58,9  (1134)  75SWI    1.   
            44.32  104.¦   45.50   85.¦   46.25   65.¦
   78. Rottländer Ralf                     66 Igersheim                   2:16.55,7     18.07,0  (1789)  75SI     32.  
            43.59   91.¦   45.58   89.¦   46.57   80.¦
   79. Sauter Gerald                       63 Bärenthal                   2:17.00,2     18.11,5  (1723)  75SII    19.  
            44.09   98.¦   45.58   87.¦   46.52   75.¦
   80. Schorno Peter, CH-Hünenberg         66 vc hünenberg                2:17.01,3     18.12,6  (1198)  75SI     33.  
            43.23   70.¦   44.03   63.¦   49.33  106.¦
   81. Bippus Werner, Durchhausen          60 RV-Durchhausen              2:17.01,4     18.12,7  (1541)  75SII    20.  
            44.21  100.¦   46.37  108.¦   46.02   61.¦
   82. Sauter Rolf                         62 Baerenthal                  2:17.08,1     18.19,4  (1722)  75SII    21.  
            44.09   97.¦   46.01   91.¦   46.57   81.¦
   83. Budtke Klaus, Düsseldorf            53 TG 1881 Düsseldorf          2:17.09,3     18.20,6  (1636)  75SIII   7.   
            44.46  109.¦   45.48   82.¦   46.34   67.¦
   84. Fritz Michael, Stockach             70 Individual                  2:17.14,7     18.26,0  (1026)  75SI     34.  
            43.29   76.¦   46.49  113.¦   46.56   78.¦
   85. Heilmann Alexander                  74 Pforzheim                   2:17.17,6     18.28,9  (1329)  75SI     35.  
            45.18  125.¦   45.57   86.¦   46.01   60.¦
   86. Abel Bernd, Durbach                 55 Bike & Radschopf Zunsweie   2:17.21,4     18.32,7  (1226)  75SIII   8.   
            43.48   86.¦   44.02   59.¦   49.30  103.¦
   87. Willmann Manfred                    53 Geisingen                   2:17.25,0     18.36,3  (1118)  75SIII   9.   
            43.38   80.¦   46.50  114.¦   46.56   77.¦
   88. Schwabe Christian                   81 München                     2:17.29,8     18.41,1  (1166)  75RM     15.  
            43.46   83.¦   46.54  116.¦   46.49   73.¦
   89. Fischer Reinhold, Durchhausen       55 LC Hohenfels                2:17.48,4     18.59,7  (1319)  75SIII   10.  
            45.02  117.¦   45.58   88.¦   46.47   72.¦
   90. Paul Hendrik                        72 Darmstadt                   2:17.48,6     18.59,9  (1806)  75SI     36.  
            43.19   65.¦   46.16  102.¦   48.12   90.¦
   91. Schneider Benne, CH-Riehen          51 VC Riehen-Team Tomotec      2:17.48,7     19.00,0  (1189)  75SIII   11.  
            44.54  113.¦   46.07   98.¦   46.47   71.¦
   92. Dömeland Patrique, Ulm              76 Lukasio&Jürginio&Patricio   2:18.10,9     19.22,2  (1651)  75RM     16.  
            43.19   64.¦   43.59   54.¦   50.52  128.¦
   93. Hauser Gerd, Rietheim-Weilheim      53 SV Trossingen               2:18.26,7     19.38,0  (1018)  75SIII   12.  
            42.26   55.¦   46.10  101.¦   49.49  113.¦
   94. Sailer Bernd, Gaiberg               68 RC Pfeilneckarsulm          2:18.29,6     19.40,9  (1724)  75SI     37.  
            43.55   88.¦   44.58   76.¦   49.36  110.¦
   95. Maier Ulrich, Zell im Wiesental     68 Zell-Todtmoos               2:18.34,8     19.46,1  (1347)  75SI     38.  
            44.25  103.¦   45.48   82.¦   48.20   91.¦
   96. Dumberth Sven                       80 Villingen-Schwenningen      2:18.46,6     19.57,9  (1738)  75RM     17.  
            44.07   96.¦   45.21   79.¦   49.17  102.¦
   97. Himmelsbach Bernhard, Breisach      56 edelweiss merdingen         2:18.48,4     19.59,7  (1649)  75SII    22.  
            43.24   72.¦   44.55   75.¦   50.28  121.¦
   98. Hall Tobias, Bad Dürrheim           75 Physiotherapie Hall         2:18.55,5     20.06,8  (1586)  75SI     39.  
            44.57  115.¦   46.04   93.¦   47.53   87.¦
   99. Behle Ralf, Herdecke                64 Team first-drive            2:19.07,0     20.18,3  (1455)  75SII    23.  
            44.25  102.¦   45.06   78.¦   49.35  108.¦
  100. Graf Karl-Josef                     62 Nagold                      2:19.10,3     20.21,6  (1224)  75SII    24.  
            43.48   85.¦   46.22  105.¦   49.00   94.¦
  101. Immer Lukas, Stuttgart              75 Lucasio&Jürgenio            2:19.17,3     20.28,6  (1464)  75SI     40.  
            44.00   92.¦   46.04   95.¦   49.12   98.¦
  102. Hölzing Jörg                        76 Mannheim                    2:19.23,2     20.34,5  (1824)  75RM     18.  
            44.53  112.¦   46.37  109.¦   47.51   86.¦
  103. Sättele Andreas                     83 Löffingen                   2:19.42,9     20.54,2  (1546)  75RM     19.  
            44.39  106.¦   45.49   84.¦   49.14  100.¦
  104. Singer Werner, Königsfeld           53 Fahrrad-Center Singer       2:19.45,2     20.56,5  (1663)  75SIII   13.  
            44.04   94.¦   46.04   94.¦   49.36  109.¦
  105. Reiser Ralph                        71 Freiburg                    2:20.23,2     21.34,5  (1819)  75SI     41.  
            47.09  157.¦   50.27  172.¦   42.46   21.¦
  106. Schäfer Klaus                       70 Oberkirch                   2:20.23,8     21.35,1  (1408)  75SI     42.  
            44.49  111.¦   46.02   92.¦   49.31  104.¦
  107. Stier Joachim                       73 Bad Liebenzell              2:20.33,2     21.44,5  (1326)  75SI     43.  
            45.18  123.¦   45.59   90.¦   49.15  101.¦
  108. Erk Günther                         59 Görwihl                     2:20.33,3     21.44,6  (1652)  75SII    25.  
            44.02   93.¦   46.05   96.¦   50.25  119.¦
  109. Schlichting Siegfried, Kamp-Lintfor 59 No                          2:20.39,2     21.50,5  (1276)  75SII    26.  
            44.33  105.¦   46.52  115.¦   49.13   99.¦
  110. Meyer Gerhard                       54 Seevetal Maschen            2:20.42,9     21.54,2  (1291)  75SIII   14.  
            45.06  121.¦   46.39  110.¦   48.56   93.¦
  111. Straub Andreas                      67 Mannheim                    2:20.48,0     21.59,3  (1807)  75SI     44.  
            43.28   75.¦   46.07   99.¦   51.12  130.¦
  112. Nüssle Kurt                         56 Neuweiler                   2:20.48,4     21.59,7  (1333)  75SII    27.  
            44.21  101.¦   46.35  106.¦   49.50  114.¦
  113. Bodmer Kai                          83 Dauchingen                  2:22.23,1     23.34,4  (1374)  75RM     20.  
            44.58  116.¦   47.53  124.¦   49.31  104.¦
  114. Fehrenbach Egon, Immendingen        54 Renz Radsport               2:22.39,1     23.50,4  (1703)  75SIII   15.  
            45.29  129.¦   46.36  107.¦   50.32  122.¦
  115. Cohrs Oliver, Sarstedt              81 TKJ-Sarstedt                2:22.53,8     24.05,1  (1290)  75RM     21.  
            45.23  127.¦   46.45  112.¦   50.44  125.¦
  116. Ziebold Mario, Dauchingen           84 RSV Mönchweiler             2:22.54,4     24.05,7  (1772)  75RM     22.  
            45.22  126.¦   47.44  120.¦   49.47  112.¦
  117. Nickisch Dietmar                    65 Ravensburg                  2:23.11,0     24.22,3  (1284)  75SII    28.  
            47.36  167.¦   48.25  130.¦   47.08   83.¦
  118. Schömann Josef, Blieskastel         49 RV Merdingen                2:23.18,7     24.30,0  (1401)  75SIII   16.  
            44.46  108.¦   48.15  128.¦   50.17  117.¦
  119. Geist Volker, Trossingen            54 SV Trossingen               2:23.35,7     24.47,0  (1109)  75SIII   17.  
            43.36   79.¦   48.45  140.¦   51.13  131.¦
  120. Auer Dettlef                        62 Radolfzell                  2:23.44,0     24.55,3  (1814)  75SII    29.  
            44.16   99.¦   46.10  100.¦   53.17  155.¦
  121. Krist Stephan                       81 Dauchingen                  2:23.48,3     24.59,6  (1743)  75RM     23.  
            45.31  130.¦   47.42  119.¦   50.34  123.¦
  122. Seckinger Uwe, Bad Dürrheim         63 TUS Oberbaldingen           2:23.54,4     25.05,7  (1601)  75SII    30.  
            44.06   95.¦   47.51  123.¦   51.55  142.¦
  123. Heilig Andreas, Spaichingen         65 LC Hohenfels                2:24.02,6     25.13,9  (1618)  75SII    31.  
            46.10  136.¦   48.07  127.¦   49.44  111.¦
  124. Messmer Thomas, Bad Dürrheim        74 Physiotherapie Hall         2:24.21,0     25.32,3  (1385)  75SI     45.  
            44.55  114.¦   46.06   97.¦   53.19  157.¦
  125. Singer Wolfgang, Königsfeld         53 Fahrrad-Center Singer       2:24.27,9     25.39,2  (1667)  75SIII   18.  
            45.05  119.¦   49.00  145.¦   50.21  118.¦
  126. Schneider Jens, Tuttlingen          75 TG Tuttlingen               2:24.52,0     26.03,3  (1843)  75SI     46.  
            45.49  133.¦   46.43  111.¦   52.19  150.¦
  127. Fischer Wolfgang, Villingen-Schwenn 59 SSC Schwenningen            2:24.58,5     26.09,8  (1754)  75SII    32.  
            45.44  132.¦   48.57  143.¦   50.17  116.¦
  128. Simanowski Natalie                  78 Augsburg                    2:25.01,4     26.12,7  (1315)  75W      2.   
            45.18  124.¦   48.28  131.¦   51.14  132.¦
  129. Kopp Romina, Oberndorf am N.        66 RC Villingen                2:25.13,7     26.25,0  (1072)  75SWI    2.   
            47.25  163.¦   48.38  138.¦   49.10   97.¦
  130. Golgath Werner, Eschelbronn         51 Eschelbronn                 2:25.28,4     26.39,7  (1251)  75SIII   19.  
            47.17  161.¦   49.02  146.¦   49.08   96.¦
  131. Ullrich Michael, Niedereschach      72 Uli Rottlers Team Pedal     2:25.29,2     26.40,5  (1606)  75SI     47.  
            46.11  137.¦   47.49  122.¦   51.28  136.¦
  132. Langmaier Josef, Brigachtal         45 Auto Werner                 2:25.49,8     27.01,1  (1373)  75SIV    2.   
            44.47  110.¦   49.30  156.¦   51.31  137.¦
  133. Boyle Rod, Steinenbronn             60 RSC Schöneich               2:25.56,7     27.08,0  (1624)  75SII    33.  
            48.36  184.¦   47.45  121.¦   49.34  107.¦
  134. Wirh Armin                          61 Bönnigheim                  2:26.13,9     27.25,2  (1852)  75SII    34.  
            45.59  135.¦   48.07  126.¦   52.07  148.¦
  135. Kyburz Nicolle, Binzen              64 Schinderhannes              2:26.32,7     27.44,0  (1021)  75SWII   1.   
            47.29  165.¦   48.36  136.¦   50.26  120.¦
  136. Schaubel Leonhard, Landau           66 kein                        2:26.34,5     27.45,8  (1431)  75SI     48.  
            46.49  150.¦   48.57  144.¦   50.47  126.¦
  137. Glaus Daniela, CH-Gempenach         57 VMC Aarwangen-FSA           2:26.40,9     27.52,2  (1470)  75SWII   2.   
            46.11  138.¦   49.19  155.¦   51.09  129.¦
  138. Held Thomas, Bad Dürrheim           62 TUS Oberbaldingen           2:26.51,2     28.02,5  (1591)  75SII    35.  
            46.19  140.¦   48.29  132.¦   52.02  145.¦
  139. Kammerer Peter, Trossingen          68 SV Trossingen               2:26.53,6     28.04,9  (1119)  75SI     49.  
            47.41  169.¦   48.31  134.¦   50.40  124.¦
  140. Benitz Jürgen                       74 Titisee-Neustadt            2:27.05,1     28.16,4  (1802)  75SI     50.  
            43.56   89.¦   47.26  118.¦   55.41  183.¦
  141. Kluge Arndt                         80 Thalheim                    2:27.05,6     28.16,9  (1240)  75RM     24.  
            47.14  159.¦   48.33  135.¦   51.18  133.¦
  142. Gehrig Dieter                       62 Efringen-Kirchen            2:27.08,1     28.19,4  (1800)  75SII    36.  
            46.23  142.¦   49.12  151.¦   51.33  138.¦
  143. Janz Karsten, Bad Dürrheim          75 Physioteam Hall             2:27.25,3     28.36,6  (1336)  75SI     51.  
            46.42  148.¦   48.44  139.¦   51.58  144.¦
  144. Voss Hanns-Georg, Villingen-Schwenn 47 RS Villingen                2:27.26,0     28.37,3  (1736)  75SIII   20.  
            45.07  122.¦   48.52  142.¦   53.25  158.¦
  145. Unkrig Werner, Neuried              60 Ketterer                    2:27.33,0     28.44,3  (1675)  75SII    37.  
            45.55  134.¦   49.42  157.¦   51.54  141.¦
  146. Graf Ralph                          68 Friedberg                   2:28.13,1     29.24,4  (1323)  75SI     52.  
            47.09  158.¦   49.07  148.¦   51.56  143.¦
  147. Martin Anita, Villingen-Schwenninge 59 DJK Villingen               2:28.17,4     29.28,7  (1748)  75SWII   3.   
            47.04  155.¦   49.09  149.¦   52.03  146.¦
  148. Krautter Willi, VS-Villingen        47 SV Trossingen III           2:28.19,5     29.30,8  (1603)  75SIII   21.  
            45.27  128.¦   48.31  133.¦   54.20  169.¦
  149. Zarske Michael                      63 Dortmund                    2:28.38,9     29.50,2  (1466)  75SII    38.  
            47.03  154.¦   48.16  129.¦   53.18  156.¦
  150. Neff Trudbert                       52 Villingen-Schwenningen      2:28.40,6     29.51,9  (1429)  75SIII   22.  
            49.03  188.¦   48.49  141.¦   50.47  127.¦
  151. Winker Martin                       70 Reutlingen                  2:28.44,2     29.55,5  (1600)  75SI     53.  
            44.39  106.¦   46.54  117.¦   57.10  193.¦
  152. Sielaff Dorothea                    62 Villingen-Schwenningen      2:29.17,2     30.28,5  (1274)  75SWII   4.   
            47.27  164.¦   50.30  173.¦   51.19  134.¦
  153. Kornhass Fabian, Villingen-Schwenni 79 RFC Freilauf Somborn        2:29.23,5     30.34,8  (1745)  75RM     25.  
            46.22  141.¦   48.38  137.¦   54.22  171.¦
  154. Dier Alexander                      60 Deißlingen                  2:29.33,8     30.45,1  (1725)  75SII    39.  
            47.56  173.¦   50.13  169.¦   51.23  135.¦
  155. Westphalen Frank                    70 Engelbrechtsche Wildnis     2:29.37,5     30.48,8  (1365)  75SI     54.  
            47.34  166.¦   49.10  150.¦   52.53  151.¦
  156. Voss Hans-Christian                 56 Denzlingen                  2:29.39,6     30.50,9  (1376)  75SII    40.  
            46.31  146.¦   49.56  160.¦   53.12  154.¦
  157. Maier Jürgen, Stuttgart             76 Lucasio&Jürginio            2:29.43,8     30.55,1  (1456)  75RM     26.  
            46.32  147.¦   49.14  154.¦   53.56  163.¦
  158. Kasten Armin                        67 Aach                        2:30.00,6     31.11,9  (1752)  75SI     55.  
            46.30  145.¦   49.06  147.¦   54.24  173.¦
  159. Selz Stefan, Titisee-Neustadt       82 Gipfelstürmer               2:30.11,7     31.23,0  (1635)  75RM     27.  
            48.46  186.¦   49.14  152.¦   52.11  149.¦
  160. Quendt Rene, Stühlingen             76 Racing Team Chaos           2:30.42,6     31.53,9  (1445)  75RM     28.  
            46.28  143.¦   50.32  174.¦   53.41  160.¦
  161. Hellenschmidt Patrick, Vöhrenbach   65 Polizei VS                  2:30.46,5     31.57,8  (1682)  75SII    41.  
            48.32  183.¦   50.08  167.¦   52.05  147.¦
  162. Seitler Gernot, Villingen-Schwennin 62 Auto Werner                 2:30.52,6     32.03,9  (1375)  75SII    42.  
            47.05  156.¦   49.52  159.¦   53.54  162.¦
  163. Mess Josef, Blumberg                62 TUS Oberbaldingen           2:31.15,0     32.26,3  (1656)  75SII    43.  
            46.19  139.¦   50.50  175.¦   54.05  167.¦
  164. Herrn Hofmann Oliver, Wutöschingen  69 Pedalteufel                 2:31.21,7     32.33,0  (1301)  75SI     56.  
            45.03  118.¦   49.57  161.¦   56.20  189.¦
  165. Edenhuizen Bernhard, Plochingen     54 RSC Plochingen              2:31.22,8     32.34,1  (1261)  75SIII   23.  
            47.17  160.¦   47.54  125.¦   56.11  188.¦
  166. Schmidt Helmut                      51 Senden                      2:31.41,2     32.52,5  (1394)  75SIII   24.  
            46.48  149.¦   50.07  166.¦   54.45  175.¦
  167. Matt Christian, Herrischried        87 Gipfelstürmer               2:32.14,2     33.25,5  (1634)  75RM     29.  
            48.46  185.¦   49.14  152.¦   54.14  168.¦
  168. Künstler Bernhard, Bad Dürrheim     63 Team Emo                    2:32.23,4     33.34,7  (1668)  75SII    44.  
            48.26  182.¦   50.00  162.¦   53.56  163.¦
  169. Geiselmann Marcellus, Neuhausen o.E 59 nein                        2:32.26,1     33.37,4  (1420)  75SII    45.  
            47.46  172.¦   50.04  164.¦   54.34  174.¦
  170. Romer Wilfried, Bad Dürrheim        65 Team Emo                    2:32.26,8     33.38,1  (1705)  75SII    46.  
            48.22  177.¦   50.05  165.¦   53.59  166.¦
  171. Zawalski Vincent, Hamburg           81 RSV 03 Mönchweiler          2:32.44,7     33.56,0  (1764)  75RM     30.  
            48.25  180.¦   50.21  170.¦   53.58  165.¦
  172. Huß Björn                           77 Sulzbach                    2:32.58,7     34.10,0  (1523)  75RM     31.  
            48.24  178.¦   50.11  168.¦   54.22  170.¦
  173. Mc Gee Nicola, Tuttlingen           82 Tour Räder fürs Leben-VS    2:33.10,0     34.21,3  (1040)  75W      3.   
            49.38  195.¦   49.43  158.¦   53.48  161.¦
  174. Blessing Edgar, Blumberg            66 TUS Oberbaldingen           2:33.36,4     34.47,7  (1602)  75SI     57.  
            48.55  187.¦   51.30  186.¦   53.10  153.¦
  175. Ott Kuno                            56 Oberndorf                   2:33.49,0     35.00,3  (1742)  75SII    47.  
            49.35  194.¦   51.09  182.¦   53.04  152.¦
  176. Baier Michael                       60 Tuttlingen                  2:33.51,3     35.02,6  (1803)  75SII    48.  
            48.22  176.¦   51.05  178.¦   54.23  172.¦
  177. Gäthje Bernd, Haslach               60 Ketterer                    2:34.05,1     35.16,4  (1549)  75SII    49.  
            47.21  162.¦   51.05  177.¦   55.37  181.¦
  178. Linden Bert, Meerbusch              42 SG Kaarst                   2:34.07,6     35.18,9  (1051)  75SIV    3.   
            46.58  151.¦   51.33  187.¦   55.36  180.¦
  179. Roelle Heinz, Michelstadt           54 nein                        2:34.15,3     35.26,6  (1520)  75SIII   25.  
            45.37  131.¦   50.23  171.¦   58.14  204.¦
  180. Wehrle Gerhard                      67 Trossingen                  2:34.24,8     35.36,1  (1588)  75SI     58.  
            46.59  152.¦   51.42  189.¦   55.42  184.¦
  181. Lübben Uwe                          66 Brackenheim                 2:34.40,8     35.52,1  (1655)  75SI     59.  
            47.38  168.¦   50.04  163.¦   56.57  192.¦
  182. Seiler Frank                        60 Bohlingen                   2:34.41,5     35.52,8  (1436)  75SII    50.  
            47.57  174.¦   50.55  176.¦   55.48  185.¦
  183. Sablowsky Markus                    74 Frankfurt                   2:35.41,4     36.52,7  (1476)  75SI     60.  
            47.03  153.¦   52.14  192.¦   56.23  190.¦
  184. Dieteren Heike                      59 Bensheim                    2:35.51,3     37.02,6  (1627)  75SWII   5.   
            49.58  201.¦   52.17  194.¦   53.35  159.¦
  185. Seyboldt Hillmar, Bad Dürrheim      64 Team Emo                    2:35.53,9     37.05,2  (1587)  75SII    51.  
            48.20  175.¦   55.39  210.¦   51.54  140.¦
  186. Gruhler Thomas, Bad Dürrheim        60 Rudi Bitten                 2:36.02,8     37.14,1  (1605)  75SII    52.  
            49.54  200.¦   51.18  184.¦   54.49  176.¦
  187. Brendel Helmut                      42 Steinheim                   2:36.36,0     37.47,3  (1049)  75SIV    4.   
            49.29  192.¦   51.42  188.¦   55.24  179.¦
  188. Gerber Stephan                      62 Marbach                     2:37.00,3     38.11,6  (1304)  75SII    53.  
            46.28  144.¦   51.22  185.¦   59.09  211.¦
  189. Zawalski Thomas Lothar, Balingen    58 RSV 03 Mönchweiler          2:37.02,3     38.13,6  (1763)  75SII    54.  
            48.25  179.¦   51.09  181.¦   57.28  196.¦
  190. Schulze Thomas                      72 Horb                        2:37.32,3     38.43,6  (1507)  75SI     61.  
            47.41  170.¦   52.35  198.¦   57.15  194.¦
  191. Grosse Sven                         77 Bad Dürrheim                2:37.39,3     38.50,6  (1482)  75RM     32.  
            49.16  189.¦   52.15  193.¦   56.06  187.¦
  192. Eisenhardt Dieter                   52 Schramberg                  2:38.23,5     39.34,8  (1493)  75SIII   26.  
            48.26  181.¦   52.00  190.¦   57.56  198.¦
  193. Schmieder Gabi, Winden i. E.        58 E-Center Bad Dürrheim       2:38.26,2     39.37,5  (3057)  75SWII   6.   
            49.44  197.¦   53.02  201.¦   55.39  182.¦
  194. Del Core Heinrich                   61 Zimmern                     2:38.52,7     40.04,0  (1537)  75SII    55.  
            49.28  191.¦   51.11  183.¦   58.13  203.¦
  195. Rosenstiel Norbert, Donaueschingen  59 Rucci e.V.                  2:39.53,5     41.04,8  (1756)  75SII    56.  
            49.17  190.¦   52.31  196.¦   58.04  201.¦
  196. Hahn Gerhard                        64 Villingen-Schwenningen      2:40.18,5     41.29,8  (1570)  75SII    57.  
            47.43  171.¦   53.10  202.¦   59.24  212.¦
  197. Albert Alexandra                    79 Hüfingen                    2:40.37,6     41.48,9  (1041)  75W      4.   
            54.10  217.¦   51.08  180.¦   55.19  178.¦
  198. Riedmaier Hans-Jörg                 78 Hüfingen                    2:40.38,7     41.50,0  (1413)  75RM     33.  
            54.11  218.¦   51.08  179.¦   55.18  177.¦
  199. Jauch Thomas                        56 Kuppingen                   2:40.57,2     42.08,5  (1767)  75SII    58.  
            49.45  198.¦   52.30  195.¦   58.41  207.¦
  200. Heizmann Josef, Fischerbach         53 Ketterer                    2:41.20,3     42.31,6  (1548)  75SIII   27.  
            49.29  193.¦   53.18  203.¦   58.31  205.¦
  201. Neugart Gerhard                     46 VS-villingen                2:41.24,2     42.35,5  (1371)  75SIII   28.  
            50.15  202.¦   52.34  197.¦   58.34  206.¦
  202. Schlenker Bernd                     44 Villingen-Schwenningen      2:41.46,4     42.57,7  (1332)  75SIV    5.   
            50.59  206.¦   52.49  199.¦   57.57  199.¦
  203. Strom Tanja                         74 Königsfeld                  2:42.48,2     43.59,5  (1577)  75SWI    3.   
            50.43  204.¦   54.02  206.¦   58.02  200.¦
  204. Müller Thomas                       60 Besigheim                   2:43.21,0     44.32,3  (1761)  75SII    59.  
            52.21  210.¦   52.03  191.¦   58.56  210.¦
  205. Devack-Reichel Carol, Donaueschinge 60 LG Baar Damen               2:43.32,9     44.44,2  (1617)  75SWII   7.   
            50.40  203.¦   53.57  205.¦   58.54  209.¦
  206. Ehrmann Uli                         65 Karlsruhe                   2:43.40,3     44.51,6  (1338)  75SII    60.  
            51.58  209.¦   54.23  207.¦   57.18  195.¦
  207. Leinemann Lutz, Leipzig             63 erpel                       2:45.24,8     46.36,1  (1312)  75SII    61.  
            54.17  219.¦   53.00  200.¦   58.07  202.¦
  208. Ruchti Arthur, CH-Sion              31 G.S.C. Euro Sport Equipe    2:45.52,3     47.03,6  (1010)  75SIV    6.   
            53.41  214.¦   55.20  208.¦   56.50  191.¦
  209. Schibor Norbert                     61 Tuttlingen                  2:46.10,0     47.21,3  (1418)  75SII    62.  
            53.24  213.¦   53.54  204.¦   58.50  208.¦
  210. Kautzner Dietmar, Hilden            38 05/06 Hildn                 2:48.01,6     49.12,9  (1364)  75SIV    7.   
            49.50  199.¦   56.34  212.¦ 1:01.36  216.¦
  211. Schuler Lutz                        65 St. Georgen                 2:49.05,5     50.16,8  (1573)  75SII    63.  
            50.43  205.¦   56.19  211.¦ 1:02.02  218.¦
  212. Duldinger Ruth, Donaueschingen      63 LG Baar Damen               2:49.13,1     50.24,4  (1616)  75SWII   8.   
            55.39  225.¦   57.42  219.¦   55.51  186.¦
  213. Österreich Fritz                    50 Hüfingen                    2:49.19,0     50.30,3  (1740)  75SIII   29.  
            51.22  207.¦   57.12  215.¦ 1:00.43  214.¦
  214. Pfeifle Helmut                      62 Brigachtal                  2:50.28,2     51.39,5  (1556)  75SII    64.  
            51.31  208.¦   55.21  209.¦ 1:03.36  223.¦
  215. Meyer Priska                        58 Donaueschingen              2:50.46,1     51.57,4  (1771)  75SWII   9.   
            55.31  224.¦   57.33  217.¦   57.41  197.¦
  216. Stenzel Manfred                     63 Ammerbuch                   2:51.37,0     52.48,3  (1444)  75SII    65.  
            52.34  211.¦   56.41  214.¦ 1:02.20  221.¦
  217. Merklinger Michael, Bad Dürrheim    76 Physiotherapie Hall         2:52.05,1     53.16,4  (1681)  75RM     34.  
            49.38  196.¦   56.34  213.¦ 1:05.52  225.¦
  218. Saur Hubert, Bad Dürrheim           57 Team Gemeinderat I          2:52.50,1     54.01,4  (1666)  75SII    66.  
            53.20  212.¦   57.17  216.¦ 1:02.12  219.¦
  219. Romey Barbara, Friedenweiler        59 LG Baar Damen               2:54.19,3     55.30,6  (1615)  75SWII   10.  
            55.40  226.¦   57.51  220.¦ 1:00.47  215.¦
  220. Fischer Siegfried, Spaichingen      57 RV-Durchhausen              2:54.19,4     55.30,7  (1648)  75SII    67.  
            55.18  223.¦   58.24  221.¦ 1:00.37  213.¦
  221. Breitmoser Steffen, Bad Dürrheim    69 Nein                        2:55.21,8     56.33,1  (1644)  75SI     62.  
            55.53  228.¦   57.36  218.¦ 1:01.52  217.¦
  222. Bantle Achim, Tuttlingen            57 MB Sprinter                 2:55.47,7     56.59,0  (1370)  75SII    68.  
            55.02  221.¦   58.31  222.¦ 1:02.14  220.¦
  223. Rebstein Klaus                      58 Villingen-Schwenningen      3:01.15,9   1:02.27,2  (1805)  75SII    69.  
            53.41  215.¦ 1:01.15  228.¦ 1:06.19  227.¦
  224. Vogt Brigitte, Bräunlingen          56 RSV Mönchweiler             3:01.29,1   1:02.40,4  (1773)  75SWII   11.  
            57.27  231.¦ 1:00.33  226.¦ 1:03.28  222.¦
  225. Achatzi Franz                       56 Bad Dürrheim                3:02.13,8   1:03.25,1  (1277)  75SII    70.  
            55.50  227.¦ 1:00.08  225.¦ 1:06.15  226.¦
  226. Mai Günther, Gründau                52 RFC Freilauf Somborn        3:02.18,2   1:03.29,5  (1517)  75SIII   30.  
            54.07  216.¦   59.14  223.¦ 1:08.56  229.¦
  227. Mild Jörg, Neuried                  69 TEAM KETTERER               3:03.31,9   1:04.43,2  (1530)  75SI     63.  
            55.10  222.¦ 1:00.40  227.¦ 1:07.40  228.¦
  228. Lassen Sören                        51 Hamburg                     3:06.33,7   1:07.45,0  (1406)  75SIII   31.  
            57.23  230.¦ 1:04.06  229.¦ 1:05.04  224.¦
  229. Pflumm Jürgen, Deißlingen           65 Gräbbsler Lauffen           3:13.11,2   1:14.22,5  (1500)  75SII    71.  
            45.05  119.¦ 1:36.29  234.¦   51.36  139.¦
  230. Schmid Günter                       53 Wilhelmsdorf                3:14.34,9   1:15.46,2  (1571)  75SIII   32.  
            56.12  229.¦ 1:05.52  230.¦ 1:12.30  231.¦
  231. Geier Bodo                          55 Oberndorf                   3:19.36,6   1:20.47,9  (1758)  75SIII   33.  
            54.33  220.¦   59.14  224.¦ 1:25.47  234.¦
  232. Howe Susan                          49 Worthing                    3:22.54,6   1:24.05,9  (1563)  75SWII   1.   
          1:01.53  233.¦ 1:08.39  231.¦ 1:12.21  230.¦
  233. Morgenthal Ralf, Hamburg            67 Vertex GmbH                 3:29.54,9   1:31.06,2  (1310)  75SI     64.  
            59.54  232.¦ 1:09.32  232.¦ 1:20.27  232.¦
  234. Schart Christian, Hilpoltstein      80 RV Simplon Hard             4:03.45,1   2:04.56,4  (1091)  75RM     35.  
          1:18.44  234.¦ 1:21.47  233.¦ 1:23.12  233.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.