RiderMan 2006 - Ergebnis

Top Ergebnis Einzelzeitfahren Samstag

Top Ergebnis Gesamtwertung Herren

Top Ergebnis Gesamtwertung Damen

Ergebnis nach Alphabet
Ergebnis nach Länder/Ortschaften
Ergebnisse Overall
25 km
50 km
75 km
100 km
125 km
150 km
Ergebnisse Teams
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z 
andere Länder: A B CH ENG F GB NL USA 

Top Ergebnisse Overall
---      Overall M 25 km                       65 Klassierte
1. Juanjo Ureta, 75, Blumberg 38.17,9 (1087)
2. Koch Tilo, 65, Bräunlingen 38.19,0 (1089)
3. Fiegl Thomas, 66, Darmstadt 38.20,4 (1140)

--- Overall W 25 km 9 Klassierte 1. Höllige Martina, 70, Bönnigheim 38.29,1 (1114) 2. Wasmundt Stefanie Annika, 78, Itzehoe 47.19,8 (1366) 3. Hugger Ulrike, 62, VS-Schwennigen 52.28,4 (1073)
--- Overall 25 km 74 Klassierte 1. Juanjo Ureta, 75, Blumberg 38.17,9 (1087) 2. Koch Tilo, 65, Bräunlingen 38.19,0 (1089) 3. Fiegl Thomas, 66, Darmstadt 38.20,4 (1140)
--- Overall M 50 km 139 Klassierte 1. Höllige Günter, 63, Bönnigheim 1:15.29,8 (1113) 2. Danker Tobias, 77, Tuttlingen 1:18.48,8 (1811) 3. Bürger Jan, 81, Freiburg 1:18.49,6 (1158)
--- Overall W 50 km 19 Klassierte 1. Hill Petra, 83, Konstanz 1:33.42,7 (1055) 2. Förderer-Münch Marianne, 52, Mannheim 1:35.02,8 (1533) 3. Werner Miriam, 78, Engstingen 1:35.03,7 (1437)
--- Overall 50 km 158 Klassierte 1. Höllige Günter, 63, Bönnigheim 1:15.29,8 (1113) 2. Danker Tobias, 77, Tuttlingen 1:18.48,8 (1811) 3. Bürger Jan, 81, Freiburg 1:18.49,6 (1158)
--- Overall M 75 km 215 Klassierte 1. Herrn Nickel Gerd, 75, Balingen 1:58.48,7 (1101) 2. Muehlan Clemens, 67, Freiburg 1:58.49,2 (1804) 3. Nagel Andreas, 83, Lauterbach 1:58.55,1 (1037)
--- Overall W 75 km 19 Klassierte 1. Schweizer Doris, 87, CH-Hägendorf 2:15.43,5 (1036) 2. Sayle Isabell, 72, Hadamar 2:16.47,6 (1134) 3. Simanowski Natalie, 78, Augsburg 2:25.01,4 (1315)
--- Overall 75 km 234 Klassierte 1. Herrn Nickel Gerd, 75, Balingen 1:58.48,7 (1101) 2. Muehlan Clemens, 67, Freiburg 1:58.49,2 (1804) 3. Nagel Andreas, 83, Lauterbach 1:58.55,1 (1037)
--- Overall M 100 km 182 Klassierte 1. Heyde Jürgen, 63, Bad Säckingen 2:40.06,8 (1832) 2. Kuß Daniel, 82, Vöhrenbach 2:40.21,8 (1097) 3. Schaffner René, 62, CH-Oberwil 2:40.36,7 (1191)
--- Overall W 100 km 9 Klassierte 1. Eiler Linda, 61, Leingarten 2:56.28,9 (1020) 2. Funk Angelique, 70, Hamburg 3:12.27,6 (1686) 3. Goabosch Mona, 60, Bochum 3:17.52,3 (1717)
--- Overall 100 km 191 Klassierte 1. Heyde Jürgen, 63, Bad Säckingen 2:40.06,8 (1832) 2. Kuß Daniel, 82, Vöhrenbach 2:40.21,8 (1097) 3. Schaffner René, 62, CH-Oberwil 2:40.36,7 (1191)
--- Overall M 125 km 81 Klassierte 1. Grauvogel Bernd, 69, Saarbrücken 3:21.48,2 (1611) 2. Gutmann Thomas, 67, Münstertal 3:22.09,5 (1084) 3. Stiefvater Daniel, 70, Münstertal 3:22.14,6 (1086)
--- Overall W 125 km 1 Klassierter 1. Kratt Sabine, 69, Trossingen 3:40.31,4 (1011)
--- Overall 125 km 82 Klassierte 1. Grauvogel Bernd, 69, Saarbrücken 3:21.48,2 (1611) 2. Gutmann Thomas, 67, Münstertal 3:22.09,5 (1084) 3. Stiefvater Daniel, 70, Münstertal 3:22.14,6 (1086)
--- Overall M 150 km 45 Klassierte 1. Dietsche Beatus, 64, Münstertal 4:03.23,3 (1085) 2. Preiß Daniel, 77, Markgröningen 4:03.42,5 (1167) 3. Seitter Nico, 89, Aidlingen 4:03.46,2 (1126)
--- Overall 150 km 45 Klassierte 1. Dietsche Beatus, 64, Münstertal 4:03.23,3 (1085) 2. Preiß Daniel, 77, Markgröningen 4:03.42,5 (1167) 3. Seitter Nico, 89, Aidlingen 4:03.46,2 (1126)

Top 25 km
25RM     RiderMen - 25 km                      10 Klassierte
1. Kirsten Johannes, 83, Engen 43.58,3 (1170)
2. Vogel Thomas, 80, Hemmingen 45.35,6 (1690)
3. Burghardt Sergey, 78, Villingen-Schwenningen 46.12,7 (1753)

25SI RiderSeniors I M - 25 km 23 Klassierte 1. Juanjo Ureta, 75, Blumberg 38.17,9 (1087) 2. Fiegl Thomas, 66, Darmstadt 38.20,4 (1140) 3. Schultz Michael, 70, Aichach 38.24,0 (1132)
25SII RiderSeniors II M - 25 km 15 Klassierte 1. Koch Tilo, 65, Bräunlingen 38.19,0 (1089) 2. Kornacher Johannes, 56, CH-Uster 41.15,0 (1128) 3. Weidner Klaus, 65, Wiesbaden 41.52,6 (1462)
25SIII RiderSeniors III M - 25 km 7 Klassierte 1. Grob Wolfgang, 49, Bammental 44.41,4 (1194) 2. Schwarzer Frank, 53, Hochheim 45.03,3 (1463) 3. Ammann Meinrad, 51, Buchs 45.53,9 (1730)
25SIV RiderSeniors IV M - 25 km 2 Klassierte 1. Wirth Klaus Dieter, 41, Eppenbrunn 43.49,2 (3040) 2. Karle Hermann, 41, Pforzheim 52.17,6 (1062)
25TI RiderTeens I M - 25 km 6 Klassierte 1. Ruf Sven, 90, Titisee-Neustadt 41.57,0 (1283) 2. Ganzenmüller Kevin, 91, Mönchweiler 41.59,3 (1129) 3. Schoppmeier Patrick, 91, Bad Dürrheim 43.53,6 (1774)
25TII RiderTeens II M - 25 km 2 Klassierte 1. Sauser Leon, ??, Villinngendorf 58.05,4 (1851) 2. Walter Patrick, 89, St. Georgen 1:03.25,6 (1650)
25W RiderWomen - 25 km 3 Klassierte 1. Wasmundt Stefanie Annika, 78, Itzehoe 47.19,8 (1366) 2. Craul Daniela, 77, VS-Pfaffenweiler 54.07,4 (1324) 3. Schmidt Katharina, 83, Senden 58.23,7 (1056)
25SWI RiderSeniors I W - 25 km 1 Klassierte 1. Höllige Martina, 70, Bönnigheim 38.29,1 (1114)
25SWII RiderSeniors II W - 25 km 3 Klassierte 1. Hugger Ulrike, 62, VS-Schwennigen 52.28,4 (1073) 2. Lixfeld Monika, 63, D 1:09.21,1 (1817) 3. Briechle Doris, 62, Altenstadt 1:10.18,7 (1421)
25SWII RiderSeniors III W - 25 km 1 Klassierte 1. Fey-Weidner Gudrun, 54, Wiesbaden 54.42,0 (1074)
25WTII RiderTeens II W - 25 km 1 Klassierte 1. Saur Julia, 88, Bad Dürrheim 1:08.32,7 (1673)

Top 50 km
50RM     RiderMen - 50 km                      13 Klassierte
1. Danker Tobias, 77, Tuttlingen 1:18.48,8 (1811)
2. Bürger Jan, 81, Freiburg 1:18.49,6 (1158)
3. Schmiederer Tobias, 86, Schönau 1:23.59,5 (1849)

50SI RiderSeniors I M - 50 km 34 Klassierte 1. Struben Ulrich, 70, Ravensburg 1:19.02,9 (1127) 2. Gad Thomas, 74, Freiburg 1:20.44,4 (1066) 3. Weingrill Peter, 69, Neuweiler 1:20.45,6 (1148)
50SII RiderSeniors II M - 50 km 44 Klassierte 1. Höllige Günter, 63, Bönnigheim 1:15.29,8 (1113) 2. Wiesler Klaus-Günther, 60, Titisee-Neustadt 1:18.52,7 (1264) 3. Haas Manfred, 62, Oberkirch 1:18.57,8 (1695)
50SIII RiderSeniors III M - 50 km 28 Klassierte 1. Hassler Willi, 47, VS-Schwenningen 1:19.03,8 (1045) 2. Badziag Felix, 78, Nagold 1:20.48,3 (1791) 3. Woller Burkhard, 55, Germersheim 1:22.34,3 (1068)
50SIV RiderSeniors IV M - 50 km 14 Klassierte 1. Moschberger Günther, 39, Oer-Erkenschwick 1:33.39,6 (1285) 2. Stoeber Jakob, 44, Monheim 1:35.46,5 (1345) 3. Hier Udo, 37, Bammental 1:35.46,8 (1061)
50TI RiderTeens I M - 50 km 1 Klassierter 1. van Den Broeck Didier, 86, B-Berchem-Antwerpern 1:22.49,0 (1077)
50TII RiderTeens II M - 50 km 5 Klassierte 1. Merker Stephan, 88, Villingen-Schwenningen 1:22.32,3 (1064) 2. Bahr Robert, 88, Heidenheim 1:22.47,1 (1039) 3. Dominike Sascha, 88, Bad Dürrheim 1:43.49,2 (1270)
50W RiderWomen - 50 km 4 Klassierte 1. Hill Petra, 83, Konstanz 1:33.42,7 (1055) 2. Werner Miriam, 78, Engstingen 1:35.03,7 (1437) 3. Keller Bettina, 78, Brigachtal 1:48.09,0 (1632)
50SWI RiderSeniors I W - 50 km 6 Klassierte 1. Schilla Isabel, 72, Eberbach 1:36.21,0 (1057) 2. Kammerer Anja, 69, Lörrach 1:41.54,0 (1058) 3. Wehinger Michaela, 66, Brigachtal 1:43.19,8 (1788)
50SWII RiderSeniors II W - 50 km 6 Klassierte 1. Gassner Elke, 57, Stuttgart 1:39.49,1 (1731) 2. Schink Sabine, 57, Berlin 1:46.34,1 (1034) 3. Moser Hildegard, 59, Elzach 1:47.19,0 (3055)
50SWII RiderSeniors III W - 50 km 3 Klassierte 1. Förderer-Münch Marianne, 52, Mannheim 1:35.02,8 (1533) 2. Moritz Ellen, 48, Stuttgart 1:36.07,3 (1035) 3. Cohrs Monika, 51, Sarstedt 2:03.53,4 (1289)

Top 75 km
75RM     RiderMen - 75 km                      35 Klassierte
1. Nagel Andreas, 83, Lauterbach 1:58.55,1 (1037)
2. Vollmann Werner, 81, Villingen-Schwenningen 1:59.12,5 (1468)
3. Peter Marcel, 76, VS-Schwenningen 1:59.15,1 (1053)

75SI RiderSeniors I M - 75 km 64 Klassierte 1. Herrn Nickel Gerd, 75, Balingen 1:58.48,7 (1101) 2. Muehlan Clemens, 67, Freiburg 1:58.49,2 (1804) 3. Schilla Olav, 71, Eberbach 1:59.02,7 (1027)
75SII RiderSeniors II M - 75 km 71 Klassierte 1. Borst Volker, 65, Hammelburg 1:59.03,2 (1054) 2. Schneider Joachim, 65, Bösingen 1:59.17,6 (1004) 3. Winkler Andreas, 63, Vaihingen 1:59.22,2 (1006)
75SIII RiderSeniors III M - 75 km 33 Klassierte 1. Binnig Willi, 52, Schefflenz 1:59.02,6 (1030) 2. Bumann Georg, 54, Niedereschach 2:10.00,4 (1694) 3. Friedmann-Fritschi Willi, 51, Hüfingen 2:12.45,8 (1757)
75SIV RiderSeniors IV M - 75 km 7 Klassierte 1. Fivian Herbert, 44, CH-Büren a.d. Aare 2:10.04,6 (1469) 2. Langmaier Josef, 45, Brigachtal 2:25.49,8 (1373) 3. Linden Bert, 42, Meerbusch 2:34.07,6 (1051)
75TI RiderTeens I M - 75 km 2 Klassierte 1. Hauri Reto, 90, CH-Egerkingen 2:13.49,1 (1440) 2. Merz Harry, 90, CH-Obergösgen 2:15.41,0 (1439)
75TII RiderTeens II M - 75 km 3 Klassierte 1. Broghammer Marcel, 88, Tennenbronn 1:59.00,7 (1038) 2. Abel Emanuel, 88, Durbach 2:07.11,3 (1179) 3. Maier Christoph, 88, Kusterdingen 2:16.26,6 (1099)
75W RiderWomen - 75 km 4 Klassierte 1. Schweizer Doris, 87, CH-Hägendorf 2:15.43,5 (1036) 2. Simanowski Natalie, 78, Augsburg 2:25.01,4 (1315) 3. Mc Gee Nicola, 82, Tuttlingen 2:33.10,0 (1040)
75SWI RiderSeniors I W - 75 km 3 Klassierte 1. Sayle Isabell, 72, Hadamar 2:16.47,6 (1134) 2. Kopp Romina, 66, Oberndorf am N. 2:25.13,7 (1072) 3. Strom Tanja, 74, Königsfeld 2:42.48,2 (1577)
75SWII RiderSeniors II W - 75 km 11 Klassierte 1. Kyburz Nicolle, 64, Binzen 2:26.32,7 (1021) 2. Glaus Daniela, 57, CH-Gempenach 2:26.40,9 (1470) 3. Martin Anita, 59, Villingen-Schwenningen 2:28.17,4 (1748)
75SWII RiderSeniors III W - 75 km 1 Klassierte 1. Howe Susan, 49, Worthing 3:22.54,6 (1563)

Top 100 km
100RM    RiderMen - 100 km                     23 Klassierte
1. Kuß Daniel, 82, Vöhrenbach 2:40.21,8 (1097)
2. Vogt Daniel, 86, Bräunlingen 2:43.33,6 (1098)
3. Weiss Sebastian, 86, Waldbrunn 2:50.47,2 (1847)

100SI RiderSeniors I M - 100 km 46 Klassierte 1. Ritter Jens, 70, Nusplingen 2:40.54,1 (1809) 2. Engler Joachim, 73, Obersulm 2:40.58,9 (1013) 3. Helbing Volker, 67, Kaarst 2:49.57,3 (1172)
100SII RiderSeniors II M - 100 km 79 Klassierte 1. Heyde Jürgen, 63, Bad Säckingen 2:40.06,8 (1832) 2. Schaffner René, 62, CH-Oberwil 2:40.36,7 (1191) 3. Nussbaumer Harry, 61, CH-Uster 2:40.36,9 (1043)
100SIII RiderSeniors III M - 100 km 22 Klassierte 1. Vogt Heiner, 53, Bräunlingen 2:52.21,9 (1088) 2. Beierer Sigmund, 48, Löffingen 2:52.34,4 (1031) 3. Kluge Werner, 54, Denzlingen 2:55.02,2 (1701)
100SIV RiderSeniors IV M - 100 km 7 Klassierte 1. Baratie Raymond, 43, F-Roquefort 3:02.06,6 (1561) 2. Starke Dieter, 42, Oschatz 3:06.07,9 (1048) 3. Kammerer Eckart, 39, Trossingen 3:30.33,4 (1023)
100TI RiderTeens I M - 100 km 1 Klassierter 1. Ackermann Manuel, 90, CH-Obergösgen 3:00.32,4 (1438)
100TII RiderTeens II M - 100 km 4 Klassierte 1. Wellmann Lukas, 89, Ackendorf 3:00.04,5 (1604) 2. Bollinger Tobias, 89, CH-Niederbuchsiten 3:06.58,0 (1513) 3. Blatz Simon, 89, Glottertal 3:11.39,6 (1793)
100SWI RiderSeniors I W - 100 km 3 Klassierte 1. Funk Angelique, 70, Hamburg 3:12.27,6 (1686) 2. Nies Sibylle, 73, Reisach 3:27.58,7 (1218) 3. Reichstein Christine, 68, Bräunlingen 3:30.46,8 (1845)
100SWII RiderSeniors II W - 100 km 6 Klassierte 1. Eiler Linda, 61, Leingarten 2:56.28,9 (1020) 2. Goabosch Mona, 60, Bochum 3:17.52,3 (1717) 3. Lihl Anita, 61, Tutzing 3:26.06,2 (1535)

Top 125 km
125RM    RiderMen - 125 km                     11 Klassierte
1. Ackermann Nino, 77, Mühlhausen 3:22.35,8 (1685)
2. Blessing Moritz, 81, Zepfenhan 3:22.42,1 (1001)
3. Heger Torsten, 76, Nattheim 3:26.17,5 (1156)

25SI RiderSeniors I M - 125 km 28 Klassierte 1. Grauvogel Bernd, 69, Saarbrücken 3:21.48,2 (1611) 2. Gutmann Thomas, 67, Münstertal 3:22.09,5 (1084) 3. Stiefvater Daniel, 70, Münstertal 3:22.14,6 (1086)
25SII RiderSeniors II M - 125 km 25 Klassierte 1. Mayr Gerd, 62, Nattheim 3:23.34,4 (1015) 2. Burr Reinhold, 64, Heidenheim 3:24.50,2 (1169) 3. Clayton Jeff, 65, USA-APO AE 3:33.07,0 (1657)
25SIII RiderSeniors III M - 125 km 16 Klassierte 1. Ammann Hans- Jürgen, 53, Meßstetten 3:34.24,7 (1032) 2. Wildi Roland, 55, CH-Jona 3:38.11,8 (1017) 3. Wetter Klaus, 55, Sauldorf 3:42.36,2 (1358)
25SIV RiderSeniors IV M - 125 km 1 Klassierter 1. Dr. Feustel Bernd, 40, Meerbusch 3:54.57,3 (1461)
25SWI RiderSeniors I W - 125 km 1 Klassierte 1. Kratt Sabine, 69, Trossingen 3:40.31,4 (1011)

Top 150 km
150RM    RiderMen - 150 km                      8 Klassierte
1. Preiß Daniel, 77, Markgröningen 4:03.42,5 (1167)
2. Peceny Zdenek, 76, Meckenbeuren 4:04.00,6 (1174)
3. Schuster Daniel, 87, Salach 4:04.15,1 (1794)

150SI RiderSeniors I M - 150 km 16 Klassierte 1. Fiegel Tobias, 74, Allersberg 4:04.03,8 (1092) 2. Ansel Bernd, 68, Leonberg 4:04.05,2 (1002) 3. Müller Roger, 75, CH-Muttenz 4:04.11,4 (1599)
150SII RiderSeniors II M - 150 km 14 Klassierte 1. Dietsche Beatus, 64, Münstertal 4:03.23,3 (1085) 2. Wiget Bruno, 64, CH-Schwyz 4:04.08,8 (1007) 3. Lechner Heinz, 61, A-Mayrhofen 4:04.15,3 (1005)
150SIII RiderSeniors III M - 150 km 5 Klassierte 1. Emerich Alfred, 51, Freudenstadt 4:25.29,1 (1008) 2. Schueller Ehrenfried, 55, Nuernberg 4:47.38,3 (1574) 3. Behrens Alfred, 52, Haslach 4:56.12,4 (1810)
150TII RiderTeens II M - 150 km 2 Klassierte 1. Seitter Nico, 89, Aidlingen 4:03.46,2 (1126) 2. Dreier Till, 89, CH-Wangen b. Olten 4:22.46,5 (1185)

Top Ergebnisse Teams
---      Team Overall 25 km                     4 klassiert
---      Team Overall 50 km                    11 klassiert
---      Team Overall 75 km                    14 klassiert
---      Team Overall 100 km                   12 klassiert
---      Team Overall 125 km                    7 klassiert
---      Team Overall 150 km                    4 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index