Volksrennen Berner Rundfahrt 2006 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Super Race
Race
Volk
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Super Race / 2 Runden à 28k  285 Klassierte
1. Müller Björn, 83, Bern 1:23.21,8 (144)
2. Hug Michel, 69, Boll 1:23.22,6 (162)
3. Roth René, 58, Winterthur 1:23.23,0 (72)

--- Overall Race / 1 Runde à 28km 79 Klassierte 1. Kölliker Peter, ??, Fulenbach 43.17,4 (317) 2. Joliat André, 59, Delémont 43.17,6 (666) 3. Blanck Sven, 70, Cernier 43.17,9 (132)
--- Overall Volk / 1 Runde à 25km 238 Klassierte 1. Segessenmann Robert, ??, Lyss 39.25,2 (294) 2. Sterren Pascal, 84, Susten 39.25,3 (278) 3. Chavanne Gabriel, 92, Ittigen 39.25,4 (351)
--- Overall SchülerInnen 39 Klassierte 1. Chavanne Gabriel, 92, Ittigen 39.25,4 (351) 2. Hofmann Yves, 92, Lengnau BE 39.27,0 (354) 3. Fischer Marc, 90, Ipsach 39.28,0 (499)

Top Super Race
H SRace  Herren Super Race / 2 Runden à 28km  265 Klassierte
1. Müller Björn, Team Velo Virus 1:23.21,8 (144)
2. Hug Michel, RV Solothurn-Sporteria 1:23.22,6 (162)
3. Roth René, Winterthur 1:23.23,0 (72)

D SRace Damen Super Race / 2 Runden à 28km 20 Klassierte 1. Dietrich-Hostettler Irene, CC Bern Radrennsport Schaller 1:23.31,8 (216) 2. Liniger Agathe, Heiniger Sport 1 1:24.59,5 (209) 3. Weber Ariane, Adrenalin Bike Club La Neuveville Women 1:30.02,1 (218)

Top Race
H Race   Herren Race / 1 Runde à 28km          73 Klassierte
1. Kölliker Peter, ??, Fulenbach 43.17,4 (317)
2. Joliat André, 59, Delémont 43.17,6 (666)
3. Blanck Sven, 70, Cernier 43.17,9 (132)

D Race Damen Race / 1 Runde à 28km 6 Klassierte 1. Langer Manuela, 72, Zürich 51.17,0 (606) 2. Borer-Schmid Claudia, 83, Lohn-Ammannsegg 51.17,1 (621) 3. Hirschi Anja, 81, Port 51.56,4 (620)

Top Volk
H Volk   Herren Volk / 1 Runde à 25km         153 Klassierte
1. Segessenmann Robert, ??, Lyss 39.25,2 (294)
2. Sterren Pascal, 84, Susten 39.25,3 (278)
3. Bloch Stefan, 69, Lyss 39.27,2 (404)

D Volk Damen Volk / 1 Runde à 25km 46 Klassierte 1. Murer Marika, 67, Ronco sopra Ascona 39.27,1 (274) 2. Glaus Daniela, 57, Gempenach 40.19,5 (299) 3. Bernet Marion, 88, Biel/Bienne 41.22,1 (301)
Schüler Schüler / 1 Runde à 25km 27 Klassierte 1. Chavanne Gabriel, 92, Ittigen 39.25,4 (351) 2. Hofmann Yves, 92, Lengnau BE 39.27,0 (354) 3. Fischer Marc, 90, Ipsach 39.28,0 (499)
SchülerI Schülerinnen / 1 Runde à 25km 12 Klassierte 1. Knipp Iris, 91, Lyss 42.16,7 (303) 2. Thomer Mirja, 91, Orpund 44.01,0 (535) 3. Karpathakis Sophia, 91, Studen BE 45.30,2 (316)

Top Ranglisten Teams
---      Team Super Race                       33 klassiert
---      Team Race                             11 klassiert
---      Team Volk / SchülerInnen              34 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index