(1) Gotthard - Lukmanier - Oberalp

Alpenbrevet 2006 - (1) Gotthard - Lukmanier - Oberalp

Zum Online Diplom mit integrierter Fotobestellmöglichkeit.

Der Link auf Ihrem Namen führt Sie auf eine Seite, wo Sie die Möglichkeit haben Erinnerungsfotos und Souvenirgegenstände zu bestellen.
  Rang Name und Vorname         Jg Land/Ort                        Zeit   Rückstand    Stnr   ¦    And-Lukm ¦   Lukm-And ¦
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  ---  Aalbers Arnt             66 NL-Heemstede KP           10:25.22,9       -----    (21)   ¦   5:41.56,8 ¦  4:43.26,1 ¦
  ---  Abgottspon Peter         74 Zermatt                    9:08.30,7       -----    (23)   ¦   6:00.27,0 ¦  3:08.03,7 ¦
  ---  Aeppli Dani              73 Wila                       8:42.12,2       -----    (28)   ¦   5:53.19,5 ¦  2:48.52,7 ¦
  ---  Agostini Giancarla       81 I-Carmagnola               8:05.23,0       -----    (29)   ¦   5:34.19,6 ¦  2:31.03,4 ¦
  ---  Aigner Martin            64 A-Waidhofen a. d. Ybbs     6:04.10,2       -----    (32)   ¦   4:07.02,3 ¦  1:57.07,9 ¦
  ---  Akeret Alfred            51 Basel                      8:31.07,6       -----    (33)   ¦   5:43.15,9 ¦  2:47.51,7 ¦
  ---  Albers Christian         ?? D-Freiburg                 6:40.34,9       -----  (1143)   ¦   4:33.28,1 ¦  2:07.06,8 ¦
  ---  Alistair Johnson         67 Zürich                     7:54.17,1       -----    (34)   ¦   5:18.11,0 ¦  2:36.06,1 ¦
  ---  Allion Oliver            66 D-Frankfurt                7:45.51,5       -----    (35)   ¦   5:13.08,8 ¦  2:32.42,7 ¦
  ---  Alt Marion               67 D-Elz                      7:50.30,2       -----    (37)   ¦   5:30.12,1 ¦  2:20.18,1 ¦
  ---  Ambühl Jan               81 Sargans                    5:43.20,4       -----    (41)   ¦   3:51.55,5 ¦  1:51.24,9 ¦
  ---  Anderegg Urs             65 Obersteckholz              5:49.49,3       -----    (43)   ¦   3:54.16,1 ¦  1:55.33,2 ¦
  ---  Anderhalden Stefan       74 Zürich                     8:22.08,6       -----    (44)   ¦   5:50.00,7 ¦  2:32.07,9 ¦
  ---  Andermatt Viktor         82 Mühlau                     8:55.16,9       -----    (45)   ¦   6:13.19,4 ¦  2:41.57,5 ¦
  ---  Arm Thierry              75 Witterswil                 7:10.49,5       -----  (1285)   ¦   4:52.22,1 ¦  2:18.27,4 ¦
  ---  Aufrecht Matthias        65 D-Aspach                   7:39.53,0       -----    (56)   ¦   5:19.56,5 ¦  2:19.56,5 ¦
  ---  Augstburger Barbara      74 Bern                       8:03.56,0       -----    (57)   ¦   5:30.45,6 ¦  2:33.10,4 ¦
  ---  Babanzini Luca           62 Pedrinate                  7:26.24,2       -----  (1310)   ¦   4:58.50,0 ¦  2:27.34,2 ¦
  ---  Bachmann Karl            48 Wädenswil                  7:45.03,5       -----    (59)   ¦   5:12.04,5 ¦  2:32.59,0 ¦
  ---  Bachmann Marco           77 Luzern                    10:54.38,8       -----    (60)   ¦   7:38.29,6 ¦  3:16.09,2 ¦
  ---  Bachofner Thomas         68 Kleingurmels               9:58.41,2       -----    (61)   ¦   6:45.33,3 ¦  3:13.07,9 ¦
  ---  Bähler Ulrich            71 Ostermundigen              5:49.53,7       -----    (63)   ¦   3:49.22,7 ¦  2:00.31,0 ¦
  ---  Baldinger Robert         51 St. Gallen                 7:57.25,3       -----    (64)   ¦   5:24.29,3 ¦  2:32.56,0 ¦
  ---  Bano Simone              81 I-Galliate Lombardo        6:51.45,8       -----    (65)   ¦   4:37.04,6 ¦  2:14.41,2 ¦
  ---  Barrez Bart              76 B-Halle                    7:29.48,9       -----    (69)   ¦   5:10.19,5 ¦  2:19.29,4 ¦
  ---  Bättig René              59 Gelfingen                  8:06.33,2       -----    (71)   ¦   5:29.43,2 ¦  2:36.50,0 ¦
  ---  Bauch Alexander          66 D-Kelsterbach              7:20.32,2       -----    (72)   ¦   5:00.10,1 ¦  2:20.22,1 ¦
  ---  Bauer Reto               75 Therwil                    7:53.32,6       -----    (73)   ¦   5:32.56,4 ¦  2:20.36,2 ¦
  ---  Baumgartner Samuel       86 Cham                       9:55.53,2       -----    (77)   ¦   6:41.13,5 ¦  3:14.39,7 ¦
  ---  Bayer Frank              76 D-Georgensgmünd            6:50.42,1       -----    (79)   ¦   4:40.57,7 ¦  2:09.44,4 ¦
  ---  Bayer Thomas             74 D-Asperg                  11:21.00,9       -----    (80)   ¦   7:44.32,3 ¦  3:36.28,6 ¦
  ---  Beck Roger               72 Egg b. Zürich              9:01.07,9       -----  (1308)   ¦   6:17.25,0 ¦  2:43.42,9 ¦
  ---  Beeler Christoph         58 Ortschwaben               10:25.01,9       -----    (81)   ¦   7:05.16,1 ¦  3:19.45,8 ¦
  ---  Beibel Martin            64 D-Freiburg                 7:56.53,2       -----    (83)   ¦   5:30.51,4 ¦  2:26.01,8 ¦
  ---  Bergamini Marco          65 I-Merano                   7:20.19,6       -----    (85)   ¦   4:50.19,9 ¦  2:29.59,7 ¦
  ---  Berger Benjamin          77 Muttenz                   10:36.24,1       -----    (86)   ¦   7:00.41,7 ¦  3:35.42,4 ¦
  ---  Bernhardt Kaspar         68 Zürich                     9:42.56,8       -----    (92)   ¦   7:07.09,4 ¦  2:35.47,4 ¦
  ---  Berntgen Jochen          75 D-Cadolzburg               7:22.03,0       -----    (93)   ¦   5:00.44,5 ¦  2:21.18,5 ¦
  ---  Berra Christian          72 Rodersdorf                 7:49.06,1       -----    (94)   ¦   4:56.13,5 ¦  2:52.52,6 ¦
  ---  Bertoni Giuseppe         58 Herzogenbuchsee            8:30.21,2       -----    (95)   ¦   5:38.19,4 ¦  2:52.01,8 ¦
  ---  Beutler Steve            74 Biel/Bienne                6:25.15,3       -----    (98)   ¦   4:22.59,4 ¦  2:02.15,9 ¦
  ---  Biancheri Jean-Yves      66 F-Nice                     7:20.21,3       -----    (99)   ¦   5:03.14,9 ¦  2:17.06,4 ¦
  ---  Bichsel Marcel           66 Zihlschlacht               8:30.46,7       -----   (103)   ¦   5:51.11,4 ¦  2:39.35,3 ¦
  ---  Bijvelds Marcel          67 NL-Poortugaal 3171HL       6:26.25,6       -----   (107)   ¦   4:19.43,0 ¦  2:06.42,6 ¦
  ---  Bild Michael             70 Hofstetten SO              8:46.13,6       -----   (108)   ¦   6:05.10,5 ¦  2:41.03,1 ¦
  ---  Bilton Craig             71 Ostermundigen             10:56.17,6       -----   (109)   ¦        ---- ¦       ---- ¦
  ---  Birrer Herbert           72 Willisau                   8:09.40,6       -----   (112)   ¦   5:42.20,3 ¦  2:27.20,3 ¦
  ---  Bischoff Pierre          84 D-Duisburg                 6:30.03,4       -----   (114)   ¦   4:23.20,0 ¦  2:06.43,4 ¦
  ---  Blanjaar Hans            52 NL-Malden 6581PX           6:08.13,0       -----   (121)   ¦   4:11.52,4 ¦  1:56.20,6 ¦
  ---  Bockstiegel Bernhard     58 D-Römerberg                8:54.54,4       -----   (127)   ¦   6:09.55,6 ¦  2:44.58,8 ¦
  ---  Boehringer Peter         69 D-München                  7:24.24,9       -----   (129)   ¦   4:54.54,7 ¦  2:29.30,2 ¦
  ---  Bohnenblust Michael      75 Wichtrach                  6:29.47,4       -----   (131)   ¦   4:21.20,6 ¦  2:08.26,8 ¦
  ---  Bongaerts Maarten        72 NL-Sittard 6135 JW         7:50.15,7       -----   (135)   ¦   5:15.41,7 ¦  2:34.34,0 ¦
  ---  Born Reto                68 Birr                       6:40.29,4       -----   (137)   ¦   4:32.15,8 ¦  2:08.13,6 ¦
  ---  Boschi Marco             64 I-Parma                    7:24.18,5       -----   (140)   ¦   5:06.33,9 ¦  2:17.44,6 ¦
  ---  Bossart André            59 Netstal                   10:49.16,3       -----   (142)   ¦   7:15.19,0 ¦  3:33.57,3 ¦
  ---  Bossart Lukas            83 Zuzwil SG                  8:46.00,4       -----   (143)   ¦   6:07.23,3 ¦  2:38.37,1 ¦
  ---  Bossart Ruth             60 Netstal                   10:49.07,7       -----   (145)   ¦   7:15.19,7 ¦  3:33.48,0 ¦
  ---  Bossart Urs              52 Zuzwil SG                 10:49.09,6       -----   (147)   ¦   7:15.15,5 ¦  3:33.54,1 ¦
  ---  Bouquet Claude           76 Rütihof                    7:50.24,6       -----  (1324)   ¦   5:15.18,6 ¦  2:35.06,0 ¦
  ---  Bourquin Daniel          78 Täuffelen                  6:45.35,7       -----   (150)   ¦   4:24.13,9 ¦  2:21.21,8 ¦
  ---  Brand Urs                68 Basel                      9:08.03,3       -----   (152)   ¦   6:16.19,0 ¦  2:51.44,3 ¦
  ---  Brändle Leonard          63 Niederglatt ZH            10:12.49,4       -----   (153)   ¦   7:04.41,7 ¦  3:08.07,7 ¦
  ---  Brauchli Philippe        73 Zürich                     6:52.29,6       -----  (1240)   ¦   4:36.36,0 ¦  2:15.53,6 ¦
  ---  Braun Rolf               66 D-Deißlingen               7:03.43,3       -----   (155)   ¦   4:38.55,4 ¦  2:24.47,9 ¦
  ---  Brausse Christian        70 D-Eningen                  6:50.58,6       -----   (156)   ¦   4:49.14,0 ¦  2:01.44,6 ¦
  ---  Braye Michel             62 F-Steinbach                6:36.02,4       -----   (157)   ¦   4:19.58,4 ¦  2:16.04,0 ¦
  ---  Breda Lorenzo            55 I-Chiari                   5:55.09,4       -----  (1241)   ¦   4:01.33,8 ¦  1:53.35,6 ¦
  ---  Breitenbücher Fabian     82 D-München                  7:01.04,3       -----   (159)   ¦   4:46.38,9 ¦  2:14.25,4 ¦
  ---  Breitenbücher Karl       52 D-Bad Neustadt a. d. Saa   7:17.39,7       -----   (160)   ¦   5:02.55,7 ¦  2:14.44,0 ¦
  ---  Breitschmid Jann         62 Oberwil-Lieli             10:14.53,2       -----   (161)   ¦   7:07.25,3 ¦  3:07.27,9 ¦
  ---  Brinkhoff Jur            89 NL-Dinxperlo 7091ze       10:16.23,3       -----   (162)   ¦   6:52.10,1 ¦  3:24.13,2 ¦
  ---  Brinkhoff Michel         58 NL-Dinxperlo 7091ze       10:16.19,4       -----   (163)   ¦   6:53.09,1 ¦  3:23.10,3 ¦
  ---  Brügger Joachim          64 Benglen                    8:53.08,1       -----   (164)   ¦   6:17.12,7 ¦  2:35.55,4 ¦
  ---  Brunner Michael          75 Basel                      6:51.44,2       -----   (171)   ¦   4:39.43,4 ¦  2:12.00,8 ¦
  ---  Bruttin Jean-Blaise      68 La Tour-de-Peilz           7:39.29,9       -----   (175)   ¦   5:11.36,9 ¦  2:27.53,0 ¦
  ---  Bucci Cesare             71 I-Merano                   7:20.19,8       -----   (176)   ¦   4:50.16,2 ¦  2:30.03,6 ¦
  ---  Bucheli Thomas           73 Hergiswil LU               6:36.41,9       -----   (179)   ¦   4:21.37,5 ¦  2:15.04,4 ¦
  ---  Bucherl Daniel           72 Boswil                     7:30.13,8       -----   (180)   ¦   5:03.14,6 ¦  2:26.59,2 ¦
  ---  Buetzberger Fritz        45 Bern                      11:35.10,7       -----  (1243)   ¦        ---- ¦       ---- ¦
  ---  Bühler Gabriele          75 Zürich                     9:44.26,8       -----   (186)   ¦   6:42.32,4 ¦  3:01.54,4 ¦
  ---  Bühler Gerhard           46 D-Todtmoos                 7:26.44,3       -----  (1274)   ¦   5:06.31,5 ¦  2:20.12,8 ¦
  ---  Burger Olaf              69 D-Freiburg                 6:31.13,1       -----   (194)   ¦   4:23.11,2 ¦  2:08.01,9 ¦
  ---  Busch Stefan             77 D-Dortmund                 7:00.10,2       -----   (199)   ¦   4:44.30,0 ¦  2:15.40,2 ¦
  ---  Cabrera Pablo            73 E-Málaga                  10:44.54,6       -----   (200)   ¦   7:01.29,3 ¦  3:43.25,3 ¦
  ---  Cacco Riccardo           71 I-Merano                   7:20.18,1       -----   (201)   ¦   4:50.12,4 ¦  2:30.05,7 ¦
  ---  Carlström Henry          50 S-Göteborg                 7:43.05,8       -----   (204)   ¦   5:17.18,0 ¦  2:25.47,8 ¦
  ---  Caruso Andreas           79 Unterlunkhofen             9:48.06,3       -----  (1236)   ¦   6:59.20,7 ¦  2:48.45,6 ¦
  ---  Cecchinato Giorgio       57 I-Merano                   7:20.19,4       -----   (206)   ¦   4:50.18,3 ¦  2:30.01,1 ¦
  ---  Cechlovsky Rainer        67 Allschwil                 10:41.57,3       -----   (207)   ¦   7:13.47,5 ¦  3:28.09,8 ¦
  ---  Chiabudini Marco         79 D-Freiburg                 5:35.59,9       -----   (208)   ¦   3:47.04,3 ¦  1:48.55,6 ¦
  ---  Christophe Oester        80 Grandval                   8:57.16,0       -----   (209)   ¦   5:47.13,9 ¦  3:10.02,1 ¦
  ---  Corminboeuf Yves         85 Ménières                   5:52.41,9       -----  (1224)   ¦   3:58.39,1 ¦  1:54.02,8 ¦
  ---  Crebas Johan             76 NL-Wageningen 6702BT       8:35.51,2       -----   (214)   ¦   5:47.44,6 ¦  2:48.06,6 ¦
  ---  Creutz Heiko             72 D-Dresden                  7:40.57,6       -----   (215)   ¦   5:16.46,3 ¦  2:24.11,3 ¦
  ---  Cruijsen Toine           58 NL-Hernen 6616 AH         10:16.21,9       -----   (216)   ¦   6:52.03,5 ¦  3:24.18,4 ¦
  ---  Curtins Valentin         69 Glattfelden                9:02.57,3       -----   (218)   ¦   6:16.45,2 ¦  2:46.12,1 ¦
  ---  Daels Marc               59 B-Heuvelland B-8950        9:27.32,6       -----   (219)   ¦   6:30.14,7 ¦  2:57.17,9 ¦
  ---  Daferner Marc            72 D-Karlsruhe                6:36.41,4       -----   (220)   ¦   4:34.30,2 ¦  2:02.11,2 ¦
  ---  Danielmeier Karsten      67 D-Solingen                11:05.25,3       -----   (222)   ¦   7:25.44,1 ¦  3:39.41,2 ¦
  ---  Daßler Alfons            70 D-Langenzenn               5:27.25,8       -----   (225)   ¦   3:34.57,1 ¦  1:52.28,7 ¦
  ---  Daßler Christian         62 D-Wilhermsdorf             6:52.43,0       -----   (226)   ¦   4:30.29,0 ¦  2:22.14,0 ¦
  ---  Dazio Matteo             75 Basel                      9:42.58,2       -----   (224)   ¦   6:52.38,8 ¦  2:50.19,4 ¦
  ---  De Bastiani Maurizio     58 Langenthal                10:27.17,8       -----   (227)   ¦   7:06.48,6 ¦  3:20.29,2 ¦
  ---  De Graaf Marc            75 NL-Krommenie 1562KA        8:45.38,8       -----   (228)   ¦   5:49.43,7 ¦  2:55.55,1 ¦
  ---  De Weerd Herman          70 NL-Krommenie 1562kc        6:44.45,9       -----   (231)   ¦   4:34.24,5 ¦  2:10.21,4 ¦
  ---  Decola Aldo              73 I-Cagliari                 6:37.34,8       -----   (232)   ¦   4:26.16,5 ¦  2:11.18,3 ¦
  ---  Del Manso Giovanni       44 I-Salerno                  8:37.03,1       -----   (233)   ¦   5:40.09,4 ¦  2:56.53,7 ¦
  ---  Delpierre Victor         87 F-Coulogne                 7:39.50,1       -----   (234)   ¦   4:53.34,6 ¦  2:46.15,5 ¦
  ---  Demmel Michael           63 D-Arnsberg                 8:41.31,9       -----   (237)   ¦   5:51.37,7 ¦  2:49.54,2 ¦
  ---  Den Engelse Peter        57 NL-Rotterdam 3016 CP       7:53.24,1       -----   (238)   ¦   5:24.31,9 ¦  2:28.52,2 ¦
  ---  Dhom Michael             70 Wichtrach                  6:42.08,3       -----   (239)   ¦   4:36.52,3 ¦  2:05.16,0 ¦
  ---  Dillinger Michael        82 D-Kelheim                  5:33.08,2       -----   (248)   ¦   3:45.15,9 ¦  1:47.52,3 ¦
  ---  Dreher Andreas           72 Zürich                     8:22.25,3       -----   (252)   ¦   5:39.27,1 ¦  2:42.58,2 ¦
  ---  Dujardin Martial         59 F-Minzier                  7:13.24,7       -----   (253)   ¦   4:54.53,8 ¦  2:18.30,9 ¦
  ---  Dumbeck Erich            58 D-Oestrich-Winkel          7:07.32,5       -----   (254)   ¦   4:51.35,9 ¦  2:15.56,6 ¦
  ---  Duss Erich               72 Oberägeri                  7:25.30,9       -----   (258)   ¦   4:58.31,8 ¦  2:26.59,1 ¦
  ---  Eger Thomas              66 D-Mühlacker                9:17.11,9       -----   (262)   ¦   6:22.16,4 ¦  2:54.55,5 ¦
  ---  Ehrenbold Michael        70 Luzern                     8:10.05,6       -----   (267)   ¦   5:45.32,8 ¦  2:24.32,8 ¦
  ---  Eisenring Robert         60 Malans GR                 11:35.47,1       -----   (271)   ¦   8:25.54,7 ¦  3:09.52,4 ¦
  ---  Elfrink Willem           58 NL-Zevenaar 6901jm         7:42.57,3       -----   (272)   ¦   5:15.33,2 ¦  2:27.24,1 ¦
  ---  Emmenegger Thomas        59 Hitzkirch                  8:34.48,2       -----  (1244)   ¦   5:52.18,7 ¦  2:42.29,5 ¦
  ---  Enzler Alex              81 Thalwil                    7:11.11,0       -----   (274)   ¦   4:51.00,1 ¦  2:20.10,9 ¦
  ---  Enzler Stefan            83 Thalwil                    7:11.13,2       -----   (275)   ¦   4:51.17,7 ¦  2:19.55,5 ¦
  ---  Erbenich Gregor          61 D-Oestrich-Winkel          8:15.04,0       -----   (276)   ¦   5:47.53,8 ¦  2:27.10,2 ¦
  ---  Erhardt Heinz            55 D-Gerstetten               9:03.49,3       -----   (278)   ¦   6:18.43,4 ¦  2:45.05,9 ¦
  ---  Erler Thomas             60 D-Großhelfendorf          10:05.30,2       -----   (279)   ¦   6:51.56,0 ¦  3:13.34,2 ¦
  ---  Erler Wolfgang           74 D-Tittmoning               7:46.44,7       -----   (280)   ¦   5:09.39,0 ¦  2:37.05,7 ¦
  ---  Fabig Claus              73 D-Ammerndorf               8:39.48,7       -----   (284)   ¦   5:42.56,6 ¦  2:56.52,1 ¦
  ---  Favre Henri B.           50 Hagenbuch ZH              11:35.42,4       -----   (288)   ¦   8:23.21,4 ¦  3:12.21,0 ¦
  ---  Favre Laurent            72 Fleurier                   6:41.59,8       -----   (289)   ¦   4:34.46,5 ¦  2:07.13,3 ¦
  ---  Feissli Heinz            60 Niederglatt ZH            10:12.45,8       -----   (293)   ¦   7:05.32,0 ¦  3:07.13,8 ¦
  ---  Ferrari Giancarlo        47 Bellinzona                 8:32.04,0       -----   (296)   ¦   5:47.23,5 ¦  2:44.40,5 ¦
  ---  Ferrat René              52 Uetikon am See             8:33.36,6       -----   (297)   ¦   6:02.54,0 ¦  2:30.42,6 ¦
  ---  Feyer Renato             64 Plaffeien                  7:20.24,6       -----   (299)   ¦   4:58.12,4 ¦  2:22.12,2 ¦
  ---  Fiedler Michael          72 D-Denzlingen               7:56.45,8       -----   (300)   ¦   5:13.01,3 ¦  2:43.44,5 ¦
  ---  Firpo Edoardo            67 I-Arquata Scrivia          6:10.08,5       -----   (301)   ¦   4:05.07,7 ¦  2:05.00,8 ¦
  ---  Fischer Dominik          64 Olten                      8:15.50,9       -----   (303)   ¦   5:44.04,4 ¦  2:31.46,5 ¦
  ---  Fischer Stefan           67 D-Markt Indersdorf         7:47.36,4       -----   (306)   ¦   5:20.12,6 ¦  2:27.23,8 ¦
  ---  Fischer Urs              57 Bern                       7:49.59,0       -----   (307)   ¦   5:26.21,6 ¦  2:23.37,4 ¦
  ---  Flamm Jürgen             51 D-Böblingen               10:08.41,3       -----  (1275)   ¦   6:35.02,7 ¦  3:33.38,6 ¦
  ---  Fleck Walter             51 D-Gärtringen               7:20.48,8       -----  (1276)   ¦   5:03.55,5 ¦  2:16.53,3 ¦
  ---  Fleischer Pascal         72 Zürich                     7:50.03,3       -----   (309)   ¦   5:24.52,5 ¦  2:25.10,8 ¦
  ---  Fliegans Rene            68 Hagenbuch ZH              11:36.17,8       -----   (312)   ¦   8:25.10,9 ¦  3:11.06,9 ¦
  ---  Flohr Felix              72 D-Freiburg                 7:54.27,8       -----   (313)   ¦   5:21.44,6 ¦  2:32.43,2 ¦
  ---  Florack Marcel           85 D-Geilenkirchen            7:06.30,5       -----   (314)   ¦   4:42.31,6 ¦  2:23.58,9 ¦
  ---  Förch Thomas             66 D-Renningen                7:46.20,9       -----   (317)   ¦   5:21.13,2 ¦  2:25.07,7 ¦
  ---  Fouchard Rodolphe        55 D-Frankfurt am Main       10:05.46,4       -----   (320)   ¦   6:52.02,0 ¦  3:13.44,4 ¦
  ---  Frei Peter               89 Pfäffikon ZH               6:32.52,2       -----  (1225)   ¦   4:20.28,2 ¦  2:12.24,0 ¦
  ---  Freiburghaus Simon       72 Seengen                    9:02.01,1       -----   (327)   ¦   4:46.20,8 ¦  4:15.40,3 ¦
  ---  Freter Walter            58 D-Herrischried             7:51.45,0       -----   (328)   ¦   5:22.05,3 ¦  2:29.39,7 ¦
  ---  Fretz Heinz              54 Riehen                     8:48.07,9       -----   (329)   ¦   6:10.46,5 ¦  2:37.21,4 ¦
  ---  Fricke Alexander         77 D-Dortmund                 6:48.26,9       -----   (330)   ¦   4:48.01,9 ¦  2:00.25,0 ¦
  ---  Friedli Marc             63 Wollerau                   6:42.28,9       -----   (332)   ¦   4:34.48,9 ¦  2:07.40,0 ¦
  ---  Fuchs André              72 Bern                      11:57.20,3       -----   (335)   ¦   8:16.04,9 ¦  3:41.15,4 ¦
  ---  Fünfgeld Reto            79 Allschwil                  6:52.02,6       -----   (338)   ¦   4:35.11,9 ¦  2:16.50,7 ¦
  ---  Furrer Ernst             59 Kiesen                     9:36.58,0       -----   (339)   ¦   6:46.33,8 ¦  2:50.24,2 ¦
  ---  Fust Peter               75 Krinau                     9:46.29,8       -----   (342)   ¦   6:29.51,6 ¦  3:16.38,2 ¦
  ---  Gahlinger Damian         74 Niederhelfenschwil         6:57.16,8       -----   (344)   ¦   4:35.15,2 ¦  2:22.01,6 ¦
  ---  Gahlinger Jakob          64 Oberbüren                  7:36.43,7       -----   (345)   ¦   5:13.36,8 ¦  2:23.06,9 ¦
  ---  Gaio Roberto             67 Zürich                     8:40.06,9       -----   (346)   ¦   5:40.47,4 ¦  2:59.19,5 ¦
  ---  Gais Julia               75 D-Lenggries                6:53.52,1       -----   (347)   ¦   4:40.49,1 ¦  2:13.03,0 ¦
  ---  Gambs Martin             68 D-Fremdingen               7:02.46,3       -----   (349)   ¦   4:53.59,1 ¦  2:08.47,2 ¦
  ---  Garzuel Dominique        56 F-Fresnes                  7:19.26,3       -----   (350)   ¦   4:54.20,5 ¦  2:25.05,8 ¦
  ---  Gass Horst               64 D-Erfweiler                6:47.39,1       -----   (351)   ¦   4:42.30,2 ¦  2:05.08,9 ¦
  ---  Gassner Ueli             68 Ipsach                     7:31.25,3       -----   (353)   ¦   4:46.30,5 ¦  2:44.54,8 ¦
  ---  Gäumann Patrick          75 Dietikon                   9:11.54,8       -----   (354)   ¦   6:19.28,1 ¦  2:52.26,7 ¦
  ---  Gehring Willy            56 NL-Mz Lelystad             9:50.40,3       -----   (358)   ¦   6:46.05,4 ¦  3:04.34,9 ¦
  ---  Geml Alxander            88 Rudolfstetten              6:39.46,9       -----  (1245)   ¦   4:35.21,9 ¦  2:04.25,0 ¦
  ---  Gerber Samuel            59 Hittnau                    8:05.09,3       -----  (1246)   ¦   5:38.47,2 ¦  2:26.22,1 ¦
  ---  Gerhofer Stefan          75 D-München                  7:25.08,5       -----   (362)   ¦   5:01.42,4 ¦  2:23.26,1 ¦
  ---  Giottonini Mirko         68 Lens                       9:08.55,4       -----   (371)   ¦   6:15.03,9 ¦  2:53.51,5 ¦
  ---  Gisler Ralph             59 Embrach                    8:59.21,6       -----   (373)   ¦   5:56.15,7 ¦  3:03.05,9 ¦
  ---  Gisler Walter            56 Näfels                     7:42.03,2       -----   (375)   ¦   5:10.39,4 ¦  2:31.23,8 ¦
  ---  Glatthaar Gerd           66 D-München                  5:49.20,3       -----   (376)   ¦   3:47.32,7 ¦  2:01.47,6 ¦
  ---  Glauser Christian        67 Aegerten                   8:11.05,3       -----   (377)   ¦   5:50.10,8 ¦  2:20.54,5 ¦
  ---  Glauser Manfred          57 Tavannes                   6:53.36,3       -----   (378)   ¦   4:34.18,3 ¦  2:19.18,0 ¦
  ---  Glenck Michael           76 Zürich                     9:45.47,9       -----  (1302)   ¦   6:47.17,6 ¦  2:58.30,3 ¦
  ---  Gloger Andreas           61 D-Gefrees                  8:11.32,4       -----   (380)   ¦   5:33.22,5 ¦  2:38.09,9 ¦
  ---  Godel André              65 Baldegg                    9:43.40,9       -----   (383)   ¦   5:43.51,2 ¦  3:59.49,7 ¦
  ---  Goeleven Erik            68 B-Kaggevinne-Diest         6:30.09,6       -----   (384)   ¦   4:29.10,2 ¦  2:00.59,4 ¦
  ---  Gombik Jan               52 D-Breckerfeld              7:18.15,8       -----   (387)   ¦   5:03.42,0 ¦  2:14.33,8 ¦
  ---  Grand Arnaud             90 Montreux                   7:12.24,7       -----  (1226)   ¦   4:47.24,8 ¦  2:24.59,9 ¦
  ---  Grandjean Francois       65 St-George                  5:56.19,2       -----   (392)   ¦   3:57.25,4 ¦  1:58.53,8 ¦
  ---  Graven Sven              73 D-Hamburg                  8:57.30,4       -----   (394)   ¦   6:07.55,9 ¦  2:49.34,5 ¦
  ---  Greter Thomas            63 Hirzel                     8:19.20,4       -----   (395)   ¦   5:34.56,1 ¦  2:44.24,3 ¦
  ---  Grimaldi Renato          51 I-Salerno                  8:37.04,1       -----   (396)   ¦   5:41.14,0 ¦  2:55.50,1 ¦
  ---  Gröber Monika            61 D-Stuttgart                8:14.51,2       -----   (398)   ¦   5:34.13,2 ¦  2:40.38,0 ¦
  ---  Grosch Stephan           72 Zürich                     7:50.33,4       -----   (400)   ¦   5:33.31,7 ¦  2:17.01,7 ¦
  ---  Gschirr Hans             69 D-Palling                  7:46.41,3       -----   (403)   ¦   5:02.31,0 ¦  2:44.10,3 ¦
  ---  Gugenberger Thierry      71 F-Uffholtz                 6:15.38,2       -----   (404)   ¦   4:12.49,9 ¦  2:02.48,3 ¦
  ---  Guy Bertrand             85 F-Nerondes                 7:20.26,2       -----   (408)   ¦   5:09.10,2 ¦  2:11.16,0 ¦
  ---  Guzzinati Marco          65 I-Gavi                     6:53.20,0       -----   (409)   ¦   4:36.53,7 ¦  2:16.26,3 ¦
  ---  Haas Marcel              66 Kleingurmels               9:58.44,0       -----   (411)   ¦   6:45.33,0 ¦  3:13.11,0 ¦
  ---  Haenggeli Christophe     71 Nyon                       8:07.00,3       -----   (412)   ¦   5:32.52,0 ¦  2:34.08,3 ¦
  ---  Haller Jochen            69 D-Schorndorf               8:02.38,1       -----   (419)   ¦   5:33.00,6 ¦  2:29.37,5 ¦
  ---  Hantke Roland            69 Zürich                     7:29.31,5       -----   (421)   ¦   5:12.07,2 ¦  2:17.24,3 ¦
  ---  Häsler Rahel             80 Baden                      7:41.26,0       -----   (422)   ¦   5:15.02,2 ¦  2:26.23,8 ¦
  ---  Hauck Urs                65 Oensingen                  6:49.14,6       -----   (423)   ¦   4:34.07,9 ¦  2:15.06,7 ¦
  ---  Haupt Geri               51 Winterthur                10:05.02,6       -----   (424)   ¦   7:00.16,1 ¦  3:04.46,5 ¦
  ---  Häuptli Patrick          69 Zofingen                   9:13.57,7       -----   (426)   ¦   6:17.33,7 ¦  2:56.24,0 ¦
  ---  Hauser Fritz             53 Näfels                    10:00.00,6       -----   (428)   ¦   6:42.55,3 ¦  3:17.05,3 ¦
  ---  Hayoz Pascal             68 Niederwangen BE            6:54.18,0       -----   (430)   ¦   4:39.48,1 ¦  2:14.29,9 ¦
  ---  Hebeisen Daniel          63 Lützelflüh-Goldb           9:15.16,7       -----   (432)   ¦   6:28.29,9 ¦  2:46.46,8 ¦
  ---  Heindle Günter           62 D-München                  8:05.30,9       -----   (436)   ¦   5:35.12,6 ¦  2:30.18,3 ¦
  ---  Heinemeyer Carsten       68 D-Kronberg im Taunus       6:22.16,0       -----   (437)   ¦   4:23.16,2 ¦  1:58.59,8 ¦
  ---  Hemmer Benoît            67 Villars-sur-Glâne          9:54.36,8       -----   (439)   ¦   6:37.51,8 ¦  3:16.45,0 ¦
  ---  Henseler Patrick         68 Unterägeri                 9:58.43,8       -----   (440)   ¦   6:53.24,2 ¦  3:05.19,6 ¦
  ---  Herve Frederic           64 Versoix                    6:10.17,2       -----   (443)   ¦   4:11.06,4 ¦  1:59.10,8 ¦
  ---  Hiller Alejandro         70 D-Erlangen                 8:39.50,7       -----   (445)   ¦   5:42.52,2 ¦  2:56.58,5 ¦
  ---  Hilpert Urban            65 D-Freiburg                 6:25.02,1       -----   (446)   ¦   4:18.58,5 ¦  2:06.03,6 ¦
  ---  Hiltbrunner Alfred       40 USA-ColoSprings            8:23.57,0       -----  (1311)   ¦   5:45.25,8 ¦  2:38.31,2 ¦
  ---  Hinderberger Dieter      51 D-Salach                   9:50.29,1       -----   (448)   ¦   6:40.49,7 ¦  3:09.39,4 ¦
  ---  Hinterding Klaus         69 D-Wittlingen               8:55.23,9       -----   (449)   ¦   6:13.52,9 ¦  2:41.31,0 ¦
  ---  Hirsbrunner Martin       59 Zollikofen                 8:00.45,1       -----   (450)   ¦   5:33.38,5 ¦  2:27.06,6 ¦
  ---  Hirt Sven                65 D-Grenzach Wyhlen          8:25.16,0       -----   (452)   ¦   5:43.45,7 ¦  2:41.30,3 ¦
  ---  Hochholzer Gerhard       64 D-Stuttgart                6:47.07,2       -----   (453)   ¦   4:34.57,3 ¦  2:12.09,9 ¦
  ---  Hodel Max                49 Pura                       8:54.53,6       -----   (454)   ¦   6:07.24,4 ¦  2:47.29,2 ¦
  ---  Hofele Michael           74 D-Karlsruhe                8:00.54,4       -----   (458)   ¦   5:31.47,9 ¦  2:29.06,5 ¦
  ---  Hofmann Werner           57 D-Augsburg                 9:09.44,6       -----  (1260)   ¦   6:16.41,0 ¦  2:53.03,6 ¦
  ---  Hofmeister Wolfgang      56 D-Bad Waldsee              7:28.10,9       -----   (464)   ¦   4:53.16,0 ¦  2:34.54,9 ¦
  ---  Holzer Andreas           57 Küsnacht ZH                7:06.45,8       -----   (467)   ¦   4:45.53,8 ¦  2:20.52,0 ¦
  ---  Huber Bruno              82 Andermatt                  8:10.42,9       -----  (1271)   ¦   5:44.57,2 ¦  2:25.45,7 ¦
  ---  Huber Philipp            68 Zürich                     6:25.05,5       -----   (477)   ¦   4:11.52,3 ¦  2:13.13,2 ¦
  ---  Huggler Ben              71 Luzern                    10:11.53,4       -----   (480)   ¦   6:59.41,5 ¦  3:12.11,9 ¦
  ---  Hügi Walter              67 Schenkon                   8:13.03,9       -----   (481)   ¦   5:44.32,0 ¦  2:28.31,9 ¦
  ---  Humbert Michel           44 Stäfa                     10:06.48,1       -----   (482)   ¦   6:38.04,3 ¦  3:28.43,8 ¦
  ---  Hurschler Tobias         81 Ballwil                    5:32.21,4       -----   (484)   ¦   3:45.15,4 ¦  1:47.06,0 ¦
  ---  Hürter Tobias            72 D-München                  5:31.40,0       -----   (485)   ¦   3:44.36,7 ¦  1:47.03,3 ¦
  ---  Imhasly Fernando         77 Fiesch                     7:00.31,5       -----   (488)   ¦   4:57.59,7 ¦  2:02.31,8 ¦
  ---  Indlekofer Philip        63 Zürich                     7:39.46,5       -----   (491)   ¦   4:59.11,8 ¦  2:40.34,7 ¦
  ---  Iten Kurt                65 Basel                      7:23.36,5       -----   (494)   ¦   4:58.11,1 ¦  2:25.25,4 ¦
  ---  Iten Lisa                61 Thun                      10:46.57,2       -----   (495)   ¦   7:30.34,8 ¦  3:16.22,4 ¦
  ---  Jaap van der Leest       56 NL-Groningen 9734 AW       7:23.14,3       -----   (497)   ¦   4:51.53,6 ¦  2:31.20,7 ¦
  ---  Janiak Günher            51 D-Brackenheim              9:22.27,5       -----   (500)   ¦   6:27.15,6 ¦  2:55.11,9 ¦
  ---  Jantschke Robert         74 Basel                      9:42.59,4       -----   (501)   ¦   6:52.47,4 ¦  2:50.12,0 ¦
  ---  Jeggli Andreas           65 Lengnau AG                 9:49.21,0       -----   (503)   ¦   6:41.43,8 ¦  3:07.37,2 ¦
  ---  Jeggli Peter             61 Tegerfelden                8:33.00,6       -----   (504)   ¦   5:46.55,9 ¦  2:46.04,7 ¦
  ---  Jenny Patrick            65 Zürich                     7:30.18,2       -----  (1318)   ¦   4:59.21,0 ¦  2:30.57,2 ¦
  ---  Jerrentrup Sascha        73 D-München                  7:53.34,0       -----   (507)   ¦   5:26.51,8 ¦  2:26.42,2 ¦
  ---  Jockers Uwe              66 D-Freiburg                 7:59.54,7       -----   (508)   ¦   5:22.28,4 ¦  2:37.26,3 ¦
  ---  Jorgensen Henrik M.      63 DK-Copenhagen S            6:27.23,2       -----   (512)   ¦   4:24.11,1 ¦  2:03.12,1 ¦
  ---  Joseph Ronnie            66 Zürich                     6:47.41,3       -----   (513)   ¦   4:29.52,3 ¦  2:17.49,0 ¦
  ---  Jung Manuel              65 Bern                       9:48.15,5       -----   (514)   ¦   6:31.14,7 ¦  3:17.00,8 ¦
  ---  Jungwirth Walter         62 D-Kirchzarten              6:17.11,0       -----   (515)   ¦   4:10.19,4 ¦  2:06.51,6 ¦
  ---  Käch Peter               64 Kriens                     6:49.51,5       -----   (518)   ¦   4:42.16,4 ¦  2:07.35,1 ¦
  ---  Kaeslin Pierre           89 Corbeyrier                 7:12.22,2       -----  (1227)   ¦   4:47.20,3 ¦  2:25.01,9 ¦
  ---  Kampmann Roger           66 D-Arnsberg                 8:41.28,9       -----   (520)   ¦   5:51.35,5 ¦  2:49.53,4 ¦
  ---  Kandler Barbara          71 A-Innsbruck                8:16.06,7       -----   (521)   ¦   5:40.01,5 ¦  2:36.05,2 ¦
  ---  Kandler Stefan           71 A-Innsbruck                6:42.40,6       -----   (522)   ¦   4:25.13,9 ¦  2:17.26,7 ¦
  ---  Kappl Michael            63 D-Mainz                    8:07.30,9       -----   (524)   ¦   5:34.49,4 ¦  2:32.41,5 ¦
  ---  Karl Tobias              77 D-Weihmichl                7:16.04,4       -----   (525)   ¦   5:07.30,8 ¦  2:08.33,6 ¦
  ---  Karrer Franz             51 Aesch BL                   7:50.18,3       -----   (527)   ¦   5:28.23,6 ¦  2:21.54,7 ¦
  ---  Käser Claudia            71 Rosshäusern                8:43.37,5       -----   (529)   ¦   5:54.42,7 ¦  2:48.54,8 ¦
  ---  Keller Marius            83 Biel/Bienne                7:37.31,5       -----   (535)   ¦   5:24.48,8 ¦  2:12.42,7 ¦
  ---  Keller Martin            65 Zürich                     6:25.57,5       -----   (536)   ¦   4:23.29,6 ¦  2:02.27,9 ¦
  ---  Keuchel Udo              62 D-Passau                   7:07.11,4       -----   (539)   ¦   4:51.24,2 ¦  2:15.47,2 ¦
  ---  Kienast Roland           63 Obergösgen                 7:05.23,4       -----   (541)   ¦   4:58.23,9 ¦  2:06.59,5 ¦
  ---  Kindler Annette          76 L-Mamer                   10:02.21,7       -----   (543)   ¦   6:56.11,8 ¦  3:06.09,9 ¦
  ---  Klein Markus             72 D-Hilgertshausen-Tandern   7:16.02,9       -----   (546)   ¦   5:07.08,1 ¦  2:08.54,8 ¦
  ---  Klein Roger              61 Zürich                     7:46.42,8       -----   (547)   ¦   5:19.55,4 ¦  2:26.47,4 ¦
  ---  Klein Thomas             74 D-Overath                  7:15.00,9       -----   (548)   ¦   4:49.26,8 ¦  2:25.34,1 ¦
  ---  Klijn Jaap               76 NL-Groningen 9742VP       10:08.31,2       -----   (550)   ¦   6:51.48,6 ¦  3:16.42,6 ¦
  ---  Klijn Jan                73 D-Hamburg                 10:08.30,9       -----   (551)   ¦   6:51.46,7 ¦  3:16.44,2 ¦
  ---  Klukhuhn Mark            82 NL-De Rijp 1483BG          8:41.28,1       -----   (554)   ¦   6:01.10,8 ¦  2:40.17,3 ¦
  ---  Knape Eduard             63 NL-Leusden 3833KV          6:14.04,9       -----   (555)   ¦   4:12.09,7 ¦  2:01.55,2 ¦
  ---  Knauber Gerd             56 D-Kandel                   7:17.26,9       -----   (557)   ¦   4:52.58,9 ¦  2:24.28,0 ¦
  ---  Knuchel Thomas           56 Niederlenz                 7:52.19,8       -----   (560)   ¦   5:22.15,9 ¦  2:30.03,9 ¦
  ---  Koch-Gröber Hermann      65 D-Stuttgart                8:14.50,6       -----   (564)   ¦   5:34.12,0 ¦  2:40.38,6 ¦
  ---  Koch Ueli                70 Zürich                     8:20.10,7       -----   (563)   ¦   5:37.02,6 ¦  2:43.08,1 ¦
  ---  Koehli Daniel            62 Kindhausen AG              8:57.26,1       -----   (566)   ¦   6:01.31,3 ¦  2:55.54,8 ¦
  ---  Koenig Martin            71 Strengelbach               6:25.34,4       -----   (567)   ¦   4:12.51,3 ¦  2:12.43,1 ¦
  ---  Koller Chantal           77 Bremgarten AG              7:08.45,2       -----   (570)   ¦   4:49.27,9 ¦  2:19.17,3 ¦
  ---  Kolly Jean-Bernard       79 Tentlingen                 9:48.16,7       -----   (571)   ¦   6:31.12,5 ¦  3:17.04,2 ¦
  ---  König Günter             68 D-Grasellenbach            8:08.31,8       -----   (573)   ¦   5:25.21,2 ¦  2:43.10,6 ¦
  ---  Köpfli Fabian            87 Cham                       9:55.22,5       -----   (576)   ¦   6:41.10,9 ¦  3:14.11,6 ¦
  ---  Kopp Christof            71 Luzern                     7:39.36,4       -----  (1314)   ¦   5:25.21,6 ¦  2:14.14,8 ¦
  ---  Kössler Wolfgang         74 D-Nürnberg                12:11.17,0       -----   (577)   ¦   8:10.47,9 ¦  4:00.29,1 ¦
  ---  Krähemann Thomas         77 St. Gallen                11:32.12,0       -----  (1290)   ¦   8:06.00,6 ¦  3:26.11,4 ¦
  ---  Kratochwilla Hans Michae 46 A-Brunn am Gebirge         7:12.43,9       -----   (578)   ¦   4:46.57,7 ¦  2:25.46,2 ¦
  ---  Kraus Uli                68 St. Gallen                 7:28.34,0       -----   (579)   ¦   5:04.11,3 ¦  2:24.22,7 ¦
  ---  Krause Hans              58 D-München                  8:02.11,2       -----   (580)   ¦   5:20.20,9 ¦  2:41.50,3 ¦
  ---  Krause Martin            75 D-Seefeld                  8:24.21,9       -----  (1287)   ¦   5:35.57,9 ¦  2:48.24,0 ¦
  ---  Kreb Wolfgang            72 D-Lauterschwan             7:32.37,5       -----   (581)   ¦   5:15.48,0 ¦  2:16.49,5 ¦
  ---  Krucher Roland           61 F-Beaumont                 8:02.02,9       -----   (586)   ¦   5:34.31,4 ¦  2:27.31,5 ¦
  ---  Lacher Oliver            63 D-Ammerbuch                7:35.17,2       -----   (596)   ¦   5:17.42,1 ¦  2:17.35,1 ¦
  ---  Lackner Bernd            67 D-Arnsberg                 8:25.44,7       -----   (597)   ¦   5:52.16,9 ¦  2:33.27,8 ¦
  ---  Lang René                86 Dagmersellen               6:40.17,5       -----  (1228)   ¦   4:23.07,3 ¦  2:17.10,2 ¦
  ---  Latkoczy Christopher     69 Zürich                     9:04.10,7       -----  (1249)   ¦   6:13.42,6 ¦  2:50.28,1 ¦
  ---  Laussmann Ferdinand      59 D-Oestrich-Winkel          6:43.35,5       -----   (605)   ¦   4:27.41,5 ¦  2:15.54,0 ¦
  ---  Lawrenz Burkhard         57 D-Arnsberg                 8:25.58,7       -----   (606)   ¦   5:51.40,6 ¦  2:34.18,1 ¦
  ---  Leefmann Jonas           82 D-Würzburg                 7:13.45,0       -----   (608)   ¦   4:57.35,7 ¦  2:16.09,3 ¦
  ---  Leemann Patrick          80 Zug                        8:10.50,6       -----   (609)   ¦   5:33.58,4 ¦  2:36.52,2 ¦
  ---  Lehner Tom               70 Langenthal                 8:14.19,3       -----   (611)   ¦   5:32.18,5 ¦  2:42.00,8 ¦
  ---  Lemmens Guy              70 B-Zichem                   7:09.36,2       -----   (616)   ¦   4:53.51,9 ¦  2:15.44,3 ¦
  ---  Lendenmann Gregor        90 Rüti ZH                    5:54.51,3       -----  (1229)   ¦   3:58.40,7 ¦  1:56.10,6 ¦
  ---  Lenherr Franz-Xaver      75 Gams                       7:52.34,6       -----   (617)   ¦   5:09.11,9 ¦  2:43.22,7 ¦
  ---  Lerch Jolanda            78 Bévilard                   6:45.43,7       -----   (620)   ¦   4:33.00,5 ¦  2:12.43,2 ¦
  ---  Lerch Pierre-André       76 Bévilard                   6:17.25,3       -----   (622)   ¦   4:09.44,6 ¦  2:07.40,7 ¦
  ---  Leuenberger Stefan       81 Gelterkinden               8:23.55,5       -----  (1306)   ¦   5:40.11,6 ¦  2:43.43,9 ¦
  ---  Liebrich Thomas          81 Zürich                     7:20.53,3       -----   (625)   ¦   5:09.13,7 ¦  2:11.39,6 ¦
  ---  Lorenz André             65 Oberrohrdorf               9:16.29,2       -----   (631)   ¦   6:21.53,0 ¦  2:54.36,2 ¦
  ---  Lorenz Stutz             66 D-Hofsgrund                6:34.12,8       -----   (632)   ¦   4:24.00,8 ¦  2:10.12,0 ¦
  ---  Lucchi Giordano          68 I-Parma                    7:24.19,5       -----   (635)   ¦   5:06.30,9 ¦  2:17.48,6 ¦
  ---  Lug Wolfram              61 D-München                  8:33.59,1       -----   (637)   ¦   5:40.20,4 ¦  2:53.38,7 ¦
  ---  Lüthi Christofer         76 Belp                       8:17.06,6       -----   (638)   ¦   5:38.27,9 ¦  2:38.38,7 ¦
  ---  Lütolf Ivo               72 Luzern                     9:33.24,1       -----   (640)   ¦   6:36.45,5 ¦  2:56.38,6 ¦
  ---  Maaßen Rainer            62 D-Unterföhring             5:36.45,5       -----   (644)   ¦   3:47.51,7 ¦  1:48.53,8 ¦
  ---  Mandat Werner            50 D-Kappelrodeck            10:22.16,4       -----   (646)   ¦   7:10.38,1 ¦  3:11.38,3 ¦
  ---  Mansoat Harald           58 D-Stuttgart                8:18.12,4       -----  (1258)   ¦   5:35.26,5 ¦  2:42.45,9 ¦
  ---  Margevicius Bob          52 USA-Capitola               6:25.49,8       -----   (649)   ¦   4:16.22,8 ¦  2:09.27,0 ¦
  ---  Margowski Peter          62 Brienz BE                 11:51.29,4       -----  (1329)   ¦   8:16.34,1 ¦  3:34.55,3 ¦
  ---  Marino Antonio           61 I-Salerno                  8:37.07,7       -----   (650)   ¦   5:40.13,6 ¦  2:56.54,1 ¦
  ---  Marquardt Joachim        63 D-Herrenberg               6:03.20,9       -----   (651)   ¦   4:02.40,4 ¦  2:00.40,5 ¦
  ---  Marquart Lydia Renate    76 D-Nürnberg                12:11.22,8       -----   (652)   ¦   8:10.53,5 ¦  4:00.29,3 ¦
  ---  Matter Daniel            70 Wallisellen                9:58.27,2       -----   (657)   ¦   6:48.33,0 ¦  3:09.54,2 ¦
  ---  Matzkowski Uwe           67 D-Kehl                     7:42.08,2       -----   (658)   ¦   5:02.49,9 ¦  2:39.18,3 ¦
  ---  Meier Paul- Michael      71 Horgenberg                 8:02.03,4       -----   (665)   ¦   5:34.16,1 ¦  2:27.47,3 ¦
  ---  Meili Bernhard           59 Münsingen                  7:54.41,1       -----   (671)   ¦   5:32.37,3 ¦  2:22.03,8 ¦
  ---  Meredith William         64 Grand-Saconnex D           6:59.05,8       -----   (674)   ¦   4:45.11,4 ¦  2:13.54,4 ¦
  ---  Merkle Markus            68 D-Großbottwar              8:18.24,2       -----   (675)   ¦   5:32.42,1 ¦  2:45.42,1 ¦
  ---  Meyer Manuel             77 Burgdorf                   6:21.12,0       -----   (681)   ¦   4:19.39,7 ¦  2:01.32,3 ¦
  ---  Michel Martin            59 Bätterkinden              10:47.27,2       -----   (685)   ¦   7:21.13,2 ¦  3:26.14,0 ¦
  ---  Middendorf Dirk          75 D-Overath                  8:22.51,7       -----   (686)   ¦   5:32.58,3 ¦  2:49.53,4 ¦
  ---  Mollema Liesbeth         76 NL-Wageningen 6702BT       8:35.49,7       -----   (690)   ¦   5:47.32,9 ¦  2:48.16,8 ¦
  ---  Mollet Sandro            81 Zürich                     9:57.16,8       -----   (691)   ¦   6:37.22,8 ¦  3:19.54,0 ¦
  ---  Mom Ronald               64 NL-Westervoort 6931AJ      6:49.25,1       -----   (692)   ¦   4:36.36,5 ¦  2:12.48,6 ¦
  ---  Moser Daniel             67 Diessbach b. Büren         8:11.06,1       -----   (698)   ¦   5:50.22,2 ¦  2:20.43,9 ¦
  ---  Moser Jacques            64 Cormondrèche               8:26.40,1       -----   (699)   ¦   5:52.10,6 ¦  2:34.29,5 ¦
  ---  Moser Rolf               68 Wettingen                 10:11.37,9       -----   (700)   ¦   6:47.41,8 ¦  3:23.56,1 ¦
  ---  Mueller-Huebers Olaf     54 D-Scharmbeckstotel         7:58.16,3       -----   (702)   ¦   5:31.32,0 ¦  2:26.44,3 ¦
  ---  Mühlendyck Martin        58 D-Hemer                    8:28.03,5       -----   (706)   ¦   5:47.47,8 ¦  2:40.15,7 ¦
  ---  Müller Benjamin          88 Brenzikofen                7:06.07,8       -----  (1307)   ¦   4:53.25,9 ¦  2:12.41,9 ¦
  ---  Müller Daniel            56 Arboldswil                 7:20.24,0       -----   (713)   ¦   4:50.43,1 ¦  2:29.40,9 ¦
  ---  Müller Roger             75 Muttenz                    5:20.45,5       -----   (721)   ¦   3:35.33,2 ¦  1:45.12,3 ¦
  ---  Mummenthey Jörg          61 Sugiez                     7:06.12,9       -----   (723)   ¦   4:51.58,0 ¦  2:14.14,9 ¦
  ---  Müntener André           71 Bäretswil                  7:41.25,4       -----   (725)   ¦   5:15.00,2 ¦  2:26.25,2 ¦
  ---  Mygiakis Emanuel         66 D-Römerberg                7:18.23,7       -----   (726)   ¦   4:57.52,3 ¦  2:20.31,4 ¦
  ---  Nebel Peter              54 Aesch BL                   7:50.10,8       -----   (729)   ¦   5:26.14,8 ¦  2:23.56,0 ¦
  ---  Neumann Christian        82 D-Marl                     6:55.46,2       -----   (733)   ¦   4:55.07,0 ¦  2:00.39,2 ¦
  ---  Neumann Nils             65 D-Renningen                8:46.12,4       -----   (734)   ¦   6:05.04,0 ¦  2:41.08,4 ¦
  ---  Nicolet Philippe         64 Winterthur                 8:01.24,0       -----   (735)   ¦   5:31.30,5 ¦  2:29.53,5 ¦
  ---  Niedermann Christoph     61 Zürich                     9:01.10,1       -----   (737)   ¦   6:17.07,5 ¦  2:44.02,6 ¦
  ---  Nieth Ralf               66 D-Bempflingen              8:01.28,8       -----   (738)   ¦   5:26.28,6 ¦  2:35.00,2 ¦
  ---  Nijdam Peter             67 NL-Westervoort 6931 cw     7:43.46,3       -----   (739)   ¦   5:16.07,8 ¦  2:27.38,5 ¦
  ---  Nock Ernst               69 D-Tettnang                 8:37.40,6       -----   (740)   ¦   6:00.27,7 ¦  2:37.12,9 ¦
  ---  Nydegger Hans-Jörg       60 Rosshäusern                7:24.43,1       -----   (743)   ¦   5:05.52,2 ¦  2:18.50,9 ¦
  ---  Oberer Mathias           78 Liestal                    7:03.13,2       -----   (745)   ¦   4:44.35,2 ¦  2:18.38,0 ¦
  ---  Odermatt Richard         66 Thun                       9:38.35,5       -----   (747)   ¦   6:48.06,7 ¦  2:50.28,8 ¦
  ---  Oehler Eberhard          55 D-Ettlingen                9:29.22,5       -----   (748)   ¦   6:39.44,1 ¦  2:49.38,4 ¦
  ---  Olk Rolf                 67 D-Linnich                  6:19.33,3       -----  (1272)   ¦   4:13.09,1 ¦  2:06.24,2 ¦
  ---  Omlor Michael            65 D-München                  8:29.26,1       -----   (753)   ¦        ---- ¦       ---- ¦
  ---  Orsi Graziano            67 Urdorf                    10:12.16,2       -----   (754)   ¦   7:09.37,8 ¦  3:02.38,4 ¦
  ---  Ostendorp Carsten        65 D-Konstanz                 6:37.55,6       -----   (755)   ¦   4:16.04,4 ¦  2:21.51,2 ¦
  ---  Paganini Pio             54 Muttenz                    7:45.11,6       -----   (756)   ¦   5:15.33,4 ¦  2:29.38,2 ¦
  ---  Pagliarin Mauro          58 I-Azzate                   6:51.50,5       -----   (757)   ¦   4:46.29,5 ¦  2:05.21,0 ¦
  ---  Panzer Anton             53 D-Velburg                  7:46.33,8       -----   (759)   ¦   5:17.24,0 ¦  2:29.09,8 ¦
  ---  Panzer Konrad            62 D-Velburg                  6:58.56,9       -----   (760)   ¦   4:39.12,3 ¦  2:19.44,6 ¦
  ---  Partsch Ingo             59 D-Oestrich-Winkel          9:53.34,3       -----   (763)   ¦   6:58.49,0 ¦  2:54.45,3 ¦
  ---  Pellegrino Fiorenzo      65 I-Salerno                  8:37.04,8       -----   (767)   ¦   5:40.12,7 ¦  2:56.52,1 ¦
  ---  Penzel Thomas            63 D-Nürtingen                6:37.25,1       -----  (1291)   ¦   4:28.32,3 ¦  2:08.52,8 ¦
  ---  Peters Ger               61 NL-Bergharen 6617 BD      10:16.24,7       -----   (769)   ¦   6:52.05,1 ¦  3:24.19,6 ¦
  ---  Peters van Ton Marcel    74 NL-Mierlo 5731 NH          7:45.11,6       -----   (770)   ¦   5:06.42,2 ¦  2:38.29,4 ¦
  ---  Petersen Ingvar          43 DK-Ebeltoft               10:00.33,9       -----   (771)   ¦   6:52.07,0 ¦  3:08.26,9 ¦
  ---  Pfeiffer Beate           75 D-München                  7:41.05,1       -----   (773)   ¦   5:10.43,7 ¦  2:30.21,4 ¦
  ---  Pierrot Alain            77 L-Mamer                   10:02.20,5       -----   (776)   ¦   6:56.12,8 ¦  3:06.07,7 ¦
  ---  Piffaretti Alessandro    74 Lausanne                   6:52.31,7       -----   (777)   ¦   4:46.12,8 ¦  2:06.18,9 ¦
  ---  Pijpers Anton            58 NL-Zutphen 7201AT         10:16.22,6       -----   (778)   ¦   6:53.10,0 ¦  3:23.12,6 ¦
  ---  Pike Steve               69 Basel                      8:03.39,7       -----   (779)   ¦   5:30.35,2 ¦  2:33.04,5 ¦
  ---  Pilard Gael              76 D-Mönchweiler              7:16.39,4       -----   (780)   ¦   4:51.21,8 ¦  2:25.17,6 ¦
  ---  Plüss Markus             73 Zofingen                   6:46.11,7       -----   (787)   ¦        ---- ¦       ---- ¦
  ---  Portmann Othmar          68 Ruswil                     7:05.19,6       -----  (1220)   ¦   4:51.29,2 ¦  2:13.50,4 ¦
  ---  Post Andreas             ?? D-Herborn                  7:34.09,0       -----  (1251)   ¦   5:01.55,4 ¦  2:32.13,6 ¦
  ---  Pressler Dirk            66 Istighofen                 8:57.25,1       -----   (791)   ¦   6:01.33,4 ¦  2:55.51,7 ¦
  ---  Probst Thomas            53 Oberwangen b. Bern        10:04.35,6       -----  (1252)   ¦   6:50.01,1 ¦  3:14.34,5 ¦
  ---  Queißner Achim           62 D-Haselhof                 7:54.46,7       -----   (797)   ¦   5:27.27,6 ¦  2:27.19,1 ¦
  ---  Rauschenbach Rolf        71 Basel                      6:28.29,7       -----   (803)   ¦   4:19.40,5 ¦  2:08.49,2 ¦
  ---  Rauschenberger Christoph 60 D-Frankfurt                8:11.00,6       -----   (804)   ¦   5:39.14,4 ¦  2:31.46,2 ¦
  ---  Redana Paolo             70 I-Carmagnola               8:08.46,2       -----   (806)   ¦   5:38.00,8 ¦  2:30.45,4 ¦
  ---  Reiche Peter             77 D-München                  7:06.35,4       -----   (809)   ¦   4:44.25,8 ¦  2:22.09,6 ¦
  ---  Reijmer Arthur           57 NL-Didam PG                7:43.07,5       -----   (811)   ¦   5:15.33,5 ¦  2:27.34,0 ¦
  ---  Reiles Roger             73 L-Bockholtz L-9637         5:45.18,0       -----   (812)   ¦   3:53.41,8 ¦  1:51.36,2 ¦
  ---  Reus Herwig              69 I-Bolzano                  6:29.06,2       -----  (1219)   ¦   4:20.30,2 ¦  2:08.36,0 ¦
  ---  Reuss Gabi               75 D-Überlingen               7:35.17,0       -----   (819)   ¦   5:17.41,8 ¦  2:17.35,2 ¦
  ---  Riederer Markus          62 Liestal                    8:49.01,5       -----   (823)   ¦   6:10.46,0 ¦  2:38.15,5 ¦
  ---  Rigler Per               74 Basel                     10:53.42,0       -----   (826)   ¦   6:57.57,9 ¦  3:55.44,1 ¦
  ---  Ritschard Heinz          33 Kirchberg BE               9:25.39,4       -----   (830)   ¦   6:13.06,8 ¦  3:12.32,6 ¦
  ---  Rodríguez Eduardo        72 E-Málaga                  10:14.19,4       -----   (835)   ¦   7:01.33,8 ¦  3:12.45,6 ¦
  ---  Roemer Neria             70 Sessa                      8:45.42,8       -----   (837)   ¦   5:53.39,9 ¦  2:52.02,9 ¦
  ---  Rohmer Marc              56 F-Aspach le Haut           6:18.43,8       -----   (838)   ¦   4:19.28,2 ¦  1:59.15,6 ¦
  ---  Rohrer Daniel            70 Sachseln                   6:17.42,3       -----   (839)   ¦   4:09.46,8 ¦  2:07.55,5 ¦
  ---  Röllin Barbara           74 Steffisburg               10:46.53,5       -----   (841)   ¦   7:30.28,1 ¦  3:16.25,4 ¦
  ---  Rösli Jean-Claude        62 Maisprach                  8:44.34,8       -----   (843)   ¦   5:53.32,4 ¦  2:51.02,4 ¦
  ---  Rüegg Benno              75 Bremgarten AG              6:46.15,1       -----   (852)   ¦   4:36.28,1 ¦  2:09.47,0 ¦
  ---  Rüegg Markus             59 Riehen                     8:48.14,7       -----   (853)   ¦   6:11.15,6 ¦  2:36.59,1 ¦
  ---  Rufener Urs              54 Felben-Wellhausen         10:20.24,9       -----   (854)   ¦   7:02.59,2 ¦  3:17.25,7 ¦
  ---  Ruland Ortwin            51 D-Arnsberg                10:11.36,9       -----   (855)   ¦   7:00.39,2 ¦  3:10.57,7 ¦
  ---  Ruland Ulrike            64 D-Arnsberg                10:11.41,4       -----   (856)   ¦   7:00.45,6 ¦  3:10.55,8 ¦
  ---  Rupp Matthias            90 Gibswil-Ried               5:52.37,1       -----  (1230)   ¦   3:58.38,3 ¦  1:53.58,8 ¦
  ---  Rutishauser Oliver       72 Nänikon                    7:30.27,7       -----   (860)   ¦   5:02.07,9 ¦  2:28.19,8 ¦
  ---  Rütschi Peter            71 Bern                       7:04.36,8       -----   (861)   ¦   4:57.09,9 ¦  2:07.26,9 ¦
  ---  Ryser Frédéric           49 Reconvilier                7:22.07,5       -----   (863)   ¦   4:58.02,4 ¦  2:24.05,1 ¦
  ---  Sahli Christian          80 Turbenthal                 5:42.23,2       -----   (866)   ¦   3:51.33,9 ¦  1:50.49,3 ¦
  ---  Sallai Gabor             70 Boulens                    7:51.56,8       -----   (867)   ¦   5:20.48,6 ¦  2:31.08,2 ¦
  ---  Salzmann Miran           80 Grossaffoltern             8:11.04,5       -----   (869)   ¦   5:50.08,8 ¦  2:20.55,7 ¦
  ---  Saracho Ignacio          60 I-Ranco                    6:51.48,2       -----   (870)   ¦   4:46.22,8 ¦  2:05.25,4 ¦
  ---  Saum Roland              72 Zürich                    10:11.58,6       -----   (872)   ¦   6:59.43,7 ¦  3:12.14,9 ¦
  ---  Sauter Dominik           63 Weinfelden                 7:59.06,2       -----   (873)   ¦   5:29.20,6 ¦  2:29.45,6 ¦
  ---  Scalvinoni Mauro         58 Winterberg ZH              7:53.14,5       -----   (875)   ¦   5:24.00,0 ¦  2:29.14,5 ¦
  ---  Schabbach Andreas        70 Basel                      7:49.44,1       -----   (876)   ¦   4:55.58,2 ¦  2:53.45,9 ¦
  ---  Schädler Ivo             66 Bonstetten                 7:50.16,9       -----  (1351)   ¦   5:15.15,4 ¦  2:35.01,5 ¦
  ---  Schafer Heribert         68 Kleingurmels               9:58.42,8       -----   (878)   ¦   6:45.34,4 ¦  3:13.08,4 ¦
  ---  Schaffner Andreas        63 Oftringen                  7:32.25,1       -----   (880)   ¦   4:59.17,2 ¦  2:33.07,9 ¦
  ---  Schär Werner             67 Zeiningen                  8:46.56,0       -----   (881)   ¦   6:08.07,0 ¦  2:38.49,0 ¦
  ---  Schären Roland           75 Hünibach                   7:49.46,6       -----   (882)   ¦   5:29.39,1 ¦  2:20.07,5 ¦
  ---  Schartz Aly              66 L-Mersch                   6:05.20,9       -----   (884)   ¦   4:05.24,9 ¦  1:59.56,0 ¦
  ---  Scheer Doris             68 D-Kehl                    11:25.22,1       -----   (885)   ¦   7:58.04,9 ¦  3:27.17,2 ¦
  ---  Scheer Frank             64 D-Kehl                     7:21.33,2       -----   (886)   ¦   4:55.27,7 ¦  2:26.05,5 ¦
  ---  Scherer Klaus            63 D-Nümbrecht                7:45.06,1       -----   (891)   ¦   5:09.18,9 ¦  2:35.47,2 ¦
  ---  Scheuner Daniel          72 Luzern                     9:33.26,0       -----   (893)   ¦   6:36.49,2 ¦  2:56.36,8 ¦
  ---  Schibli Jakob            59 Hettiswil                  8:16.45,3       -----   (894)   ¦   5:36.30,7 ¦  2:40.14,6 ¦
  ---  Schicht Andreas          68 D-Dresden                  6:59.31,0       -----   (895)   ¦   4:45.55,2 ¦  2:13.35,8 ¦
  ---  Schiertz Carlo           61 L-Fischbach                6:37.19,7       -----   (896)   ¦   4:32.16,4 ¦  2:05.03,3 ¦
  ---  Schink Guido             64 D-Witten                   6:48.14,4       -----   (899)   ¦   4:48.00,8 ¦  2:00.13,6 ¦
  ---  Schleuniger Adrian       75 Frick                      9:38.45,5       -----   (901)   ¦   6:42.00,2 ¦  2:56.45,3 ¦
  ---  Schlumpf Roger           74 Teufen AR                  5:48.15,2       -----   (903)   ¦   3:55.34,3 ¦  1:52.40,9 ¦
  ---  Schmid Andreas           69 Arni-Islisberg            10:05.49,1       -----   (906)   ¦   7:07.16,3 ¦  2:58.32,8 ¦
  ---  Schmid Axel              58 D-Tübingen                 9:50.20,5       -----   (907)   ¦   6:49.46,8 ¦  3:00.33,7 ¦
  ---  Schmid Oliver Bernd Albe 68 D-Sinzing                 11:00.26,2       -----   (911)   ¦   8:01.32,0 ¦  2:58.54,2 ¦
  ---  Schmid Petra             74 D-Reutlingen               8:54.47,8       -----   (912)   ¦   6:38.11,4 ¦  2:16.36,4 ¦
  ---  Schmid Philipp           57 Wohlen AG                 10:01.37,1       -----   (913)   ¦   6:50.34,6 ¦  3:11.02,5 ¦
  ---  Schmidt Uta              69 D-Grasellenbach            8:08.29,7       -----   (917)   ¦   5:25.26,1 ¦  2:43.03,6 ¦
  ---  Schmitt Roger            65 F-Wittelsheim              6:19.13,4       -----   (918)   ¦   4:19.47,7 ¦  1:59.25,7 ¦
  ---  Schmutz Werner           61 Niederdorf                 9:39.34,9       -----   (920)   ¦   6:33.38,2 ¦  3:05.56,7 ¦
  ---  Schnabel Martin          ?? D-Augsburg                 9:04.44,9       -----  (1261)   ¦   6:06.21,2 ¦  2:58.23,7 ¦
  ---  Schneeberger Alfred      67 Uitikon Waldegg            6:14.59,4       -----   (921)   ¦   4:11.02,0 ¦  2:03.57,4 ¦
  ---  Schneider Christa        62 D-Laufenburg               7:11.24,9       -----   (922)   ¦   4:53.52,7 ¦  2:17.32,2 ¦
  ---  Schneider Christophe     67 F-Raedersheim              6:19.06,2       -----   (923)   ¦   4:19.45,6 ¦  1:59.20,6 ¦
  ---  Schneider Manfred        52 D-Oberasbach               6:23.42,3       -----   (925)   ¦   4:18.45,4 ¦  2:04.56,9 ¦
  ---  Schneider Manuel         78 Thusis                     6:37.18,6       -----  (1330)   ¦   4:32.59,9 ¦  2:04.18,7 ¦
  ---  Schneider Urs            65 Bäch SZ                    8:07.17,4       -----  (1284)   ¦   5:21.35,5 ¦  2:45.41,9 ¦
  ---  Schori Peter             64 Meinisberg                 6:37.07,6       -----   (931)   ¦   4:29.08,4 ¦  2:07.59,2 ¦
  ---  Schorn Peter             61 Zürich                     9:06.10,4       -----   (932)   ¦   6:13.49,3 ¦  2:52.21,1 ¦
  ---  Schott Patrick           54 L-Bettange-Mess L4970      7:12.20,4       -----   (933)   ¦   4:49.27,5 ¦  2:22.52,9 ¦
  ---  Schröder Jan             67 Zürich                     8:38.44,7       -----   (934)   ¦   5:48.21,6 ¦  2:50.23,1 ¦
  ---  Schulthess Markus        72 Uster                      8:12.31,8       -----  (1309)   ¦   5:40.38,7 ¦  2:31.53,1 ¦
  ---  Schützinger Robert       62 Zürich                     6:16.12,4       -----   (939)   ¦   4:09.36,9 ¦  2:06.35,5 ¦
  ---  Schweighofer Georg       67 A-Birgitz                  5:20.56,4       -----   (940)   ¦   3:35.06,1 ¦  1:45.50,3 ¦
  ---  Schweizer Simon          87 Obernau                    6:04.42,2       -----   (942)   ¦   4:05.13,6 ¦  1:59.28,6 ¦
  ---  Schwörer Ralph           68 D-Stegen                   6:04.50,0       -----   (944)   ¦   4:05.17,4 ¦  1:59.32,6 ¦
  ---  Schymczyk Armin          65 D-Solingen                 8:34.43,1       -----   (945)   ¦   5:49.34,8 ¦  2:45.08,3 ¦
  ---  Seboek Laszlo            69 Effretikon                 9:59.01,2       -----   (946)   ¦   6:46.03,4 ¦  3:12.57,8 ¦
  ---  Seltsam Ulrich           64 D-Gemünden                 6:49.30,8       -----   (949)   ¦   4:41.26,8 ¦  2:08.04,0 ¦
  ---  Senti Alex               77 Liestal                   10:52.41,4       -----   (951)   ¦   6:57.58,4 ¦  3:54.43,0 ¦
  ---  Sialm Fabian             69 Therwil                    5:51.36,3       -----   (954)   ¦   3:56.25,6 ¦  1:55.10,7 ¦
  ---  Smolders Ronny           58 B-Herselt                  6:18.06,7       -----   (964)   ¦   4:13.46,9 ¦  2:04.19,8 ¦
  ---  Sonderegger Roger        77 Reussbühl                 10:54.38,6       -----   (969)   ¦   7:38.32,0 ¦  3:16.06,6 ¦
  ---  Spalinger Theo           72 Truttikon                  6:57.06,4       -----   (970)   ¦   4:37.51,7 ¦  2:19.14,7 ¦
  ---  Spaltenstein Marcel      68 Hagenbuch ZH              11:35.20,9       -----   (971)   ¦   8:22.29,5 ¦  3:12.51,4 ¦
  ---  Spark Christian          67 D-Traunstein Rettenbach    6:54.05,5       -----   (972)   ¦   4:32.16,8 ¦  2:21.48,7 ¦
  ---  Speros Alex              52 USA-Greenwood Village Co   9:13.24,2       -----   (974)   ¦   6:22.35,9 ¦  2:50.48,3 ¦
  ---  Sperr Christian+Sperr Mo 62 Baar                      10:40.52,9       -----   (975)   ¦   7:05.13,3 ¦  3:35.39,6 ¦
  ---  Stadel Joachim           68 Zürich                     6:00.38,7       -----   (978)   ¦   3:56.06,8 ¦  2:04.31,9 ¦
  ---  Stadsbader Dimitri       69 B-Dworp                    9:32.53,6       -----   (980)   ¦   6:31.12,3 ¦  3:01.41,3 ¦
  ---  Stalder Herbert          49 Oberbüren                 11:03.33,4       -----  (1323)   ¦   7:28.16,8 ¦  3:35.16,6 ¦
  ---  Stammberger Andreas      61 D-Fuerstenfeldbruck        7:29.12,2       -----   (983)   ¦   5:02.34,1 ¦  2:26.38,1 ¦
  ---  Staring Richard          62 NL-Terborg CR              7:26.44,2       -----   (985)   ¦   5:09.15,1 ¦  2:17.29,1 ¦
  ---  Startnummer 1259         80 Basel                      6:44.12,7       -----  (1259)   ¦   4:41.44,1 ¦  2:02.28,6 ¦
  ---  Startnummer 1313         ?? CH                         7:55.42,7       -----  (1313)   ¦   5:32.11,6 ¦  2:23.31,1 ¦
  ---  Staubli Beat             57 Russikon                   7:35.51,9       -----   (986)   ¦   5:11.22,0 ¦  2:24.29,9 ¦
  ---  Staubli Pirmin           76 Mellingen                  9:10.00,3       -----   (987)   ¦   6:11.54,3 ¦  2:58.06,0 ¦
  ---  Steeg Jos                60 NL-Hernen AP              10:16.27,9       -----   (988)   ¦   6:52.03,2 ¦  3:24.24,7 ¦
  ---  Steinemann Daniel        63 Uster                      6:22.15,1       -----   (990)   ¦   4:10.03,4 ¦  2:12.11,7 ¦
  ---  Steinmann Claudia        84 Nänikon                    9:05.58,2       -----   (992)   ¦   6:03.41,5 ¦  3:02.16,7 ¦
  ---  Stengel Werner           61 D-Langenzenn               6:04.28,4       -----   (995)   ¦   4:03.44,0 ¦  2:00.44,4 ¦
  ---  Stettler Kevin           92 Niederbipp                10:37.14,9       -----  (3014)   ¦   7:17.06,4 ¦  3:20.08,5 ¦
  ---  Stirnimann Ivo           77 Geuensee                   7:38.15,5       -----   (997)   ¦   5:22.26,1 ¦  2:15.49,4 ¦
  ---  Stocker Daniel           58 Murgenthal                 9:30.46,3       -----  (1000)   ¦   6:27.10,4 ¦  3:03.35,9 ¦
  ---  Stöckli Andreas          82 Biel/Bienne                8:18.35,0       -----  (1002)   ¦   5:43.13,3 ¦  2:35.21,7 ¦
  ---  Stöckli Thomas           80 Biel/Bienne                6:06.58,6       -----  (1004)   ¦   4:08.32,8 ¦  1:58.25,8 ¦
  ---  Stoffel Richard          68 Zürich                     7:22.11,1       -----  (1005)   ¦   5:06.53,5 ¦  2:15.17,6 ¦
  ---  Stotz Pascal             71 F-Saint Ismier             6:47.26,3       -----  (1010)   ¦   4:45.55,2 ¦  2:01.31,1 ¦
  ---  Strobæk Stig             64 DK-Farum                   6:34.54,3       -----  (1013)   ¦   4:24.08,9 ¦  2:10.45,4 ¦
  ---  Strütt Günter            67 D-Grenzach Wyhlen          8:27.11,1       -----  (1014)   ¦   5:43.46,9 ¦  2:43.24,2 ¦
  ---  Stuckenberg Björn        76 D-Hannover                 7:22.00,0       -----  (1015)   ¦   5:00.46,1 ¦  2:21.13,9 ¦
  ---  Stucki Selina            90 Gsteigwiler                8:53.28,5       -----  (1016)   ¦   6:15.18,7 ¦  2:38.09,8 ¦
  ---  Stucki Stefan            70 Ostermundigen              7:17.17,3       -----  (1017)   ¦   5:02.32,5 ¦  2:14.44,8 ¦
  ---  Stucki Urs               63 Gsteigwiler                8:53.28,7       -----  (1018)   ¦   6:15.17,2 ¦  2:38.11,5 ¦
  ---  Studer Fabian            88 Birsfelden                 8:34.31,9       -----  (1265)   ¦   5:47.55,5 ¦  2:46.36,4 ¦
  ---  Stumpf Roland            54 D-Calw                     7:21.27,4       -----  (1023)   ¦   5:04.00,9 ¦  2:17.26,5 ¦
  ---  Sutter Michel            75 Basel                      7:23.05,6       -----  (1026)   ¦   4:49.20,6 ¦  2:33.45,0 ¦
  ---  Swart Patrick            70 NL-Overasselt DA           6:08.17,7       -----  (1027)   ¦   4:11.56,3 ¦  1:56.21,4 ¦
  ---  Syfrig Benno             51 Luzern                     6:54.05,0       -----  (1028)   ¦   4:39.57,7 ¦  2:14.07,3 ¦
  ---  Syfrig Bruno             50 KSA-Riyadh                 8:07.22,0       -----  (1029)   ¦   5:25.46,7 ¦  2:41.35,3 ¦
  ---  Taramarcaz Julien        87 Fully                      6:32.47,6       -----  (1232)   ¦   4:20.25,8 ¦  2:12.21,8 ¦
  ---  Teepens Heinz            49 D-Schönaich                7:43.00,8       -----  (1032)   ¦   5:04.03,9 ¦  2:38.56,9 ¦
  ---  Thein Alain              58 L-Petange                  7:12.20,9       -----  (1038)   ¦   4:49.24,3 ¦  2:22.56,6 ¦
  ---  Thiele Hannah            70 D-Quirnheim                9:21.01,4       -----  (1039)   ¦   6:38.02,8 ¦  2:42.58,6 ¦
  ---  Thurston Robin           72 USA-Boston MA              5:42.17,3       -----  (1040)   ¦   3:46.48,6 ¦  1:55.28,7 ¦
  ---  Tiefenbacher Martin      59 Kriens                     6:00.05,0       -----  (1042)   ¦        ---- ¦       ---- ¦
  ---  Toisul Roland            69 L-Brouch                   6:27.55,4       -----  (1044)   ¦   4:20.03,0 ¦  2:07.52,4 ¦
  ---  Tortora Alfredo          81 I-Salerno                  6:19.58,5       -----  (1046)   ¦   4:15.08,6 ¦  2:04.49,9 ¦
  ---  Trachsler Daniel         79 Oberweningen               8:11.19,0       -----  (1047)   ¦   5:58.49,8 ¦  2:12.29,2 ¦
  ---  Trapp Andreas            69 D-Bundenthal               6:07.23,2       -----  (1263)   ¦   4:10.42,9 ¦  1:56.40,3 ¦
  ---  Trapp Tobias             70 D-Bundenthal               7:40.11,3       -----  (1262)   ¦   5:15.48,0 ¦  2:24.23,3 ¦
  ---  Trennheuser Paul         58 D-Syrgenstein              6:40.12,2       -----  (1049)   ¦   4:33.29,7 ¦  2:06.42,5 ¦
  ---  Troesch Jan              80 Bern                       7:08.27,3       -----  (1051)   ¦   4:49.24,1 ¦  2:19.03,2 ¦
  ---  Tuchschmid Tor           71 Satigny                    7:47.50,5       -----  (1059)   ¦   5:17.48,5 ¦  2:30.02,0 ¦
  ---  Üblackner Hermann        61 A-Oed                      6:03.42,7       -----  (1063)   ¦   4:07.04,4 ¦  1:56.38,3 ¦
  ---  Üffing Christoph         68 D-Reutlingen               8:54.48,6       -----  (1064)   ¦   6:38.46,8 ¦  2:16.01,8 ¦
  ---  Uflacker Falk            71 D-Dieburg                  7:44.54,5       -----  (1065)   ¦   5:30.15,3 ¦  2:14.39,2 ¦
  ---  Uhland Roman             65 Lengnau AG                 7:55.15,1       -----  (1066)   ¦   5:34.15,1 ¦  2:21.00,0 ¦
  ---  Urlichs Daniel           64 D-Schwetzingen             6:03.35,3       -----  (1312)   ¦   4:09.23,4 ¦  1:54.11,9 ¦
  ---  Vaccari Paolo            43 I-Livorno                  6:59.34,8       -----  (1071)   ¦   4:38.52,4 ¦  2:20.42,4 ¦
  ---  Valiante Luigi           62 I-Salerno                  7:14.13,8       -----  (1072)   ¦   5:06.15,5 ¦  2:07.58,3 ¦
  ---  van Beelen Peter         59 NL-Le Delft                6:32.46,1       -----  (1073)   ¦   4:29.43,7 ¦  2:03.02,4 ¦
  ---  van Bruggen Gerard       65 NL-Leiden WD               6:26.48,7       -----  (1074)   ¦   4:24.53,5 ¦  2:01.55,2 ¦
  ---  van Den Berg Jürgen      72 Bern                       5:49.55,4       -----  (1075)   ¦   3:54.31,1 ¦  1:55.24,3 ¦
  ---  van der Zijde Hans       67 NL-Gouda PH                9:21.16,5       -----  (1080)   ¦   6:21.49,2 ¦  2:59.27,3 ¦
  ---  van Erp Ton              71 NL-Kesteren RG             6:04.21,9       -----  (1082)   ¦   4:03.22,5 ¦  2:00.59,4 ¦
  ---  van Keimpema Hans        56 NL-Amsterdam NM            7:47.53,5       -----  (1083)   ¦   5:34.24,5 ¦  2:13.29,0 ¦
  ---  van Rijnsoever Thea      56 NL-Breukelen JD            8:46.56,3       -----  (1084)   ¦   6:08.07,9 ¦  2:38.48,4 ¦
  ---  van Rooijen Leen         54 NL-Oud-Beijerland DG       7:43.37,0       -----  (1085)   ¦   5:25.02,2 ¦  2:18.34,8 ¦
  ---  van Waart Koos           50 NL-Munstergeleen GH        7:46.51,0       -----  (1087)   ¦   5:21.12,3 ¦  2:25.38,7 ¦
  ---  van Wezel Michel         62 NL-Terborg AD              6:07.31,8       -----  (1088)   ¦   4:04.47,6 ¦  2:02.44,2 ¦
  ---  Vanderperre Denis        87 Meggen                     6:10.37,7       -----  (1089)   ¦   4:09.20,5 ¦  2:01.17,2 ¦
  ---  Vanderperre Olivier      85 Meggen                     7:10.55,7       -----  (1090)   ¦   4:48.45,0 ¦  2:22.10,7 ¦
  ---  Verhoeve Coert           64 NL-Rotterdam 3021 JB       7:56.42,7       -----  (1094)   ¦   5:22.16,2 ¦  2:34.26,5 ¦
  ---  Villars Olivier          75 Neuchâtel                  8:06.58,5       -----  (1098)   ¦   5:31.46,4 ¦  2:35.12,1 ¦
  ---  Viscardi Alfonso         59 I-Salerno                  8:36.42,1       -----  (1099)   ¦   5:41.30,0 ¦  2:55.12,1 ¦
  ---  Vischer Andreas          69 D-Altdorf                  7:43.01,7       -----  (1100)   ¦   5:04.09,7 ¦  2:38.52,0 ¦
  ---  Voigt Urs                57 Lindau                     8:54.32,8       -----  (1105)   ¦   6:11.00,2 ¦  2:43.32,6 ¦
  ---  Voit Wolfgang            86 D-Fürth                    7:15.50,3       -----  (1106)   ¦   5:00.49,9 ¦  2:15.00,4 ¦
  ---  von Rüti Hansruedi       42 Wiesendangen               8:23.49,8       -----  (1111)   ¦   5:43.09,3 ¦  2:40.40,5 ¦
  ---  Vos Ard                  51 NL-Hilversum 1217CL       10:41.38,7       -----  (1114)   ¦   6:21.16,3 ¦  4:20.22,4 ¦
  ---  Wacker David             74 Bern                       8:04.28,9       -----  (1115)   ¦   5:25.46,9 ¦  2:38.42,0 ¦
  ---  Wäfler Simon             90 Bäretswil                  6:47.36,1       -----  (1233)   ¦   4:31.40,5 ¦  2:15.55,6 ¦
  ---  Wagenführ Thomas         71 Davos Platz                5:37.44,6       -----  (1118)   ¦   3:46.09,9 ¦  1:51.34,7 ¦
  ---  Wagner Heinz             55 Basel                      9:12.47,5       -----  (1303)   ¦   6:24.47,2 ¦  2:48.00,3 ¦
  ---  Waldispühl Livio         90 Eschenbach LU              6:09.39,2       -----  (1122)   ¦   4:10.51,4 ¦  1:58.47,8 ¦
  ---  Walter Lutz              58 D-Falkensee                7:44.26,2       -----  (1123)   ¦   5:16.55,6 ¦  2:27.30,6 ¦
  ---  Walther Stefan           62 Glis                       8:37.43,1       -----  (1126)   ¦   5:50.58,2 ¦  2:46.44,9 ¦
  ---  Wanner Klaus             63 D-Holzgerlingen            7:21.19,3       -----  (1130)   ¦   5:02.38,4 ¦  2:18.40,9 ¦
  ---  Wanrooy John             63 NL-Terborg 7061 ed         7:07.45,4       -----  (1131)   ¦   4:51.41,9 ¦  2:16.03,5 ¦
  ---  Waring Peter             66 F-Versonnex                7:58.04,1       -----  (1132)   ¦   5:22.33,3 ¦  2:35.30,8 ¦
  ---  Watson Stuart            69 GB-Richmond North Yorks    8:21.23,7       -----  (1133)   ¦   5:53.45,5 ¦  2:27.38,2 ¦
  ---  Weber Christian          48 Wildegg                    8:05.56,4       -----  (1135)   ¦   5:28.41,1 ¦  2:37.15,3 ¦
  ---  Weber Leo                65 Feusisberg                 7:00.27,4       -----  (1137)   ¦   4:46.50,0 ¦  2:13.37,4 ¦
  ---  Weber Thomas             73 D-Langenzenn               7:14.34,5       -----  (1138)   ¦   4:54.58,5 ¦  2:19.36,0 ¦
  ---  Wedy Michael             60 D-Ingelheim                8:06.38,8       -----  (1139)   ¦   5:36.12,9 ¦  2:30.25,9 ¦
  ---  Weibel Nadja             80 Lausen                     8:23.55,1       -----  (1305)   ¦   5:40.18,0 ¦  2:43.37,1 ¦
  ---  Wellmeier Michael        76 D-Scheibenhardt            6:24.59,5       -----  (1146)   ¦   4:09.26,4 ¦  2:15.33,1 ¦
  ---  Wenter Christoph         66 D-Ismaning                 7:52.29,1       -----  (1150)   ¦   5:26.45,4 ¦  2:25.43,7 ¦
  ---  Werner Dirk              63 D-Leichlingen             11:06.15,5       -----  (1151)   ¦   7:41.21,5 ¦  3:24.54,0 ¦
  ---  Wernli Ernst             60 Wohlen AG                  7:16.49,0       -----  (1152)   ¦        ---- ¦       ---- ¦
  ---  Wessner Roger            66 Würenlos                  10:09.52,7       -----  (1153)   ¦   6:47.43,7 ¦  3:22.09,0 ¦
  ---  Wicki Marianne           79 Rain                       7:38.07,5       -----  (1158)   ¦   5:22.25,4 ¦  2:15.42,1 ¦
  ---  Wider Fabio              85 Tamins                     7:23.11,5       -----  (1160)   ¦   5:03.35,3 ¦  2:19.36,2 ¦
  ---  Wiederkehr Chris         73 Rapperswil SG              7:21.29,9       -----  (1162)   ¦   5:04.09,1 ¦  2:17.20,8 ¦
  ---  Wieland Daniela          63 Alpnach Dorf               7:20.50,8       -----  (1163)   ¦   5:03.01,0 ¦  2:17.49,8 ¦
  ---  Willmann Christopher     65 D-Filderstadt             10:31.44,2       -----  (1168)   ¦   7:02.49,9 ¦  3:28.54,3 ¦
  ---  Winkenhoff Andreas       59 D-Aachen                   6:49.47,0       -----  (1170)   ¦   4:47.26,6 ¦  2:02.20,4 ¦
  ---  Winter Jens              66 D-Gau-Bischofsheim         6:47.50,3       -----  (1171)   ¦   4:36.04,7 ¦  2:11.45,6 ¦
  ---  Winzenbacher Franz       66 D-Traunwalchen             6:04.03,8       -----  (1172)   ¦   4:12.25,3 ¦  1:51.38,5 ¦
  ---  Wocher Joachim           63 Berneck                    7:33.29,1       -----  (1174)   ¦   5:04.48,1 ¦  2:28.41,0 ¦
  ---  Woerner Hans Jakob       81 Zürich                     9:57.17,6       -----  (1175)   ¦   6:37.26,8 ¦  3:19.50,8 ¦
  ---  Wolak Marius             60 D-Villingendorf            8:33.23,0       -----  (1176)   ¦   5:47.02,7 ¦  2:46.20,3 ¦
  ---  Wössner Harald           71 D-Deißlingen               7:31.34,8       -----  (1178)   ¦   5:13.27,8 ¦  2:18.07,0 ¦
  ---  Wunderlin Lukas          79 Liestal                    7:46.34,5       -----  (1180)   ¦   5:23.21,2 ¦  2:23.13,3 ¦
  ---  Wünsch Blanco Pablo      70 Basel                      7:49.02,1       -----  (1181)   ¦   4:56.12,4 ¦  2:52.49,7 ¦
  ---  Würsch Peter             63 Büren NW                   8:41.04,4       -----  (1182)   ¦   6:16.42,0 ¦  2:24.22,4 ¦
  ---  Wyss Christian           76 Reinach BL                10:14.13,9       -----  (1185)   ¦   7:00.29,3 ¦  3:13.44,6 ¦
  ---  Wyss Martin              63 Liebefeld                  7:42.21,6       -----  (1187)   ¦   5:25.47,0 ¦  2:16.34,6 ¦
  ---  Zaugg Bendicht           58 Kirchberg BE               6:38.09,0       -----  (1189)   ¦   4:25.03,7 ¦  2:13.05,3 ¦
  ---  Zeidler Christoph        69 D-Sasbach                  8:25.44,4       -----  (1191)   ¦   5:49.08,4 ¦  2:36.36,0 ¦
  ---  Zgraggen Martina         75 Hospental                  9:01.12,7       -----  (1281)   ¦   6:25.23,5 ¦  2:35.49,2 ¦
  ---  Ziesemer Rene            76 D-Overath                  7:07.01,8       -----  (1200)   ¦   4:50.41,7 ¦  2:16.20,1 ¦
  ---  Zimmerling Ulf           72 D-Frankfurt am Main        8:39.18,3       -----  (1201)   ¦   6:07.58,6 ¦  2:31.19,7 ¦
  ---  Zimmermann Adrian        59 Oberwangen b. Bern        10:04.36,7       -----  (1202)   ¦   6:50.01,3 ¦  3:14.35,4 ¦
  ---  Zimmermann Beat          62 Stäfa                      9:05.03,5       -----  (1203)   ¦   6:01.31,0 ¦  3:03.32,5 ¦
  ---  Zimmermann Urs           59 Suhr                       6:04.26,3       -----  (1205)   ¦   4:03.35,2 ¦  2:00.51,1 ¦
  ---  Zingg Roland             77 Oberwil-Lieli              7:05.18,2       -----  (1206)   ¦   4:40.40,4 ¦  2:24.37,8 ¦
  ---  Zirnheld Olivier         74 L-Fischbach                6:37.17,9       -----  (1209)   ¦   4:32.14,6 ¦  2:05.03,3 ¦
  ---  Zoller Ingo              70 D-Hösbach                  6:56.56,3       -----  (1211)   ¦   4:43.11,0 ¦  2:13.45,3 ¦
  ---  Züger Valentin           84 Zürich                     7:42.39,8       -----  (1214)   ¦   5:13.51,6 ¦  2:28.48,2 ¦
  ---  Zulian Italo             56 Bern                       8:43.37,8       -----  (1215)   ¦   5:54.40,0 ¦  2:48.57,8 ¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.