Alpenbrevet 2006 - nach Name "S"

Zum Online Diplom mit integrierter Fotobestellmöglichkeit.

Der Link auf Ihrem Namen führt Sie auf eine Seite, wo Sie die Möglichkeit haben Erinnerungsfotos und Souvenirgegenstände zu bestellen.
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr   ¦    And-Lukm ¦   Lukm-And ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Road       ---  Sahli Christian        80 Turbenthal             5:42.23,2       -----   (866)   ¦   3:51.33,9 ¦  1:50.49,3 ¦
Road       ---  Sallai Gabor           70 Boulens                7:51.56,8       -----   (867)   ¦   5:20.48,6 ¦  2:31.08,2 ¦
Road       ---  Salzmann Miran         80 Grossaffoltern         8:11.04,5       -----   (869)   ¦   5:50.08,8 ¦  2:20.55,7 ¦
Road       ---  Saracho Ignacio        60 I-Ranco                6:51.48,2       -----   (870)   ¦   4:46.22,8 ¦  2:05.25,4 ¦
Road       ---  Saum Roland            72 Zürich                10:11.58,6       -----   (872)   ¦   6:59.43,7 ¦  3:12.14,9 ¦
Road       ---  Sauter Dominik         63 Weinfelden             7:59.06,2       -----   (873)   ¦   5:29.20,6 ¦  2:29.45,6 ¦
Road       ---  Scalvinoni Mauro       58 Winterberg ZH          7:53.14,5       -----   (875)   ¦   5:24.00,0 ¦  2:29.14,5 ¦
Road       ---  Schabbach Andreas      70 Basel                  7:49.44,1       -----   (876)   ¦   4:55.58,2 ¦  2:53.45,9 ¦
MTB        ---  Schacher Andrea        76 Luzern                 9:01.38,5       -----   (877)   ¦   5:13.38,0 ¦  3:48.00,5 ¦
Road       ---  Schädler Ivo           66 Bonstetten             7:50.16,9       -----  (1351)   ¦   5:15.15,4 ¦  2:35.01,5 ¦
Road       ---  Schafer Heribert       68 Kleingurmels           9:58.42,8       -----   (878)   ¦   6:45.34,4 ¦  3:13.08,4 ¦
Road       ---  Schaffner Andreas      63 Oftringen              7:32.25,1       -----   (880)   ¦   4:59.17,2 ¦  2:33.07,9 ¦
MTB        ---  Schai Elmar            58 Kaiseraugst            8:36.58,8       -----  (1268)   ¦        ---- ¦       ---- ¦
Road       ---  Schär Werner           67 Zeiningen              8:46.56,0       -----   (881)   ¦   6:08.07,0 ¦  2:38.49,0 ¦
Road       ---  Schären Roland         75 Hünibach               7:49.46,6       -----   (882)   ¦   5:29.39,1 ¦  2:20.07,5 ¦
MTB        ---  Schärer René           59 Erlinsbach             9:40.21,9       -----  (1320)   ¦   5:31.05,2 ¦  4:09.16,7 ¦
Road       ---  Schartz Aly            66 L-Mersch               6:05.20,9       -----   (884)   ¦   4:05.24,9 ¦  1:59.56,0 ¦
Road       ---  Scheer Doris           68 D-Kehl                11:25.22,1       -----   (885)   ¦   7:58.04,9 ¦  3:27.17,2 ¦
Road       ---  Scheer Frank           64 D-Kehl                 7:21.33,2       -----   (886)   ¦   4:55.27,7 ¦  2:26.05,5 ¦
Road       ---  Scherer Klaus          63 D-Nümbrecht            7:45.06,1       -----   (891)   ¦   5:09.18,9 ¦  2:35.47,2 ¦
Road       ---  Scheuner Daniel        72 Luzern                 9:33.26,0       -----   (893)   ¦   6:36.49,2 ¦  2:56.36,8 ¦
Road       ---  Schibli Jakob          59 Hettiswil              8:16.45,3       -----   (894)   ¦   5:36.30,7 ¦  2:40.14,6 ¦
Road       ---  Schicht Andreas        68 D-Dresden              6:59.31,0       -----   (895)   ¦   4:45.55,2 ¦  2:13.35,8 ¦
Road       ---  Schiertz Carlo         61 L-Fischbach            6:37.19,7       -----   (896)   ¦   4:32.16,4 ¦  2:05.03,3 ¦
Road       ---  Schink Guido           64 D-Witten               6:48.14,4       -----   (899)   ¦   4:48.00,8 ¦  2:00.13,6 ¦
Road       ---  Schleuniger Adrian     75 Frick                  9:38.45,5       -----   (901)   ¦   6:42.00,2 ¦  2:56.45,3 ¦
Road       ---  Schlumpf Roger         74 Teufen AR              5:48.15,2       -----   (903)   ¦   3:55.34,3 ¦  1:52.40,9 ¦
Road       ---  Schmid Andreas         69 Arni-Islisberg        10:05.49,1       -----   (906)   ¦   7:07.16,3 ¦  2:58.32,8 ¦
Road       ---  Schmid Axel            58 D-Tübingen             9:50.20,5       -----   (907)   ¦   6:49.46,8 ¦  3:00.33,7 ¦
MTB        ---  Schmid Marc            78 Wichtrach              7:51.29,3       -----   (910)   ¦   4:26.35,2 ¦  3:24.54,1 ¦
Road       ---  Schmid Oliver Bernd Al 68 D-Sinzing             11:00.26,2       -----   (911)   ¦   8:01.32,0 ¦  2:58.54,2 ¦
Road       ---  Schmid Petra           74 D-Reutlingen           8:54.47,8       -----   (912)   ¦   6:38.11,4 ¦  2:16.36,4 ¦
Road       ---  Schmid Philipp         57 Wohlen AG             10:01.37,1       -----   (913)   ¦   6:50.34,6 ¦  3:11.02,5 ¦
MTB        ---  Schmidt Steffen        64 Stansstad              8:19.03,8       -----   (916)   ¦   4:25.23,0 ¦  3:53.40,8 ¦
Road       ---  Schmidt Uta            69 D-Grasellenbach        8:08.29,7       -----   (917)   ¦   5:25.26,1 ¦  2:43.03,6 ¦
Road       ---  Schmitt Roger          65 F-Wittelsheim          6:19.13,4       -----   (918)   ¦   4:19.47,7 ¦  1:59.25,7 ¦
MTB        ---  Schmucki Jürg          64 Dürnten               10:32.42,2       -----   (919)   ¦   6:07.39,4 ¦  4:25.02,8 ¦
Road       ---  Schmutz Werner         61 Niederdorf             9:39.34,9       -----   (920)   ¦   6:33.38,2 ¦  3:05.56,7 ¦
Road       ---  Schnabel Martin        ?? D-Augsburg             9:04.44,9       -----  (1261)   ¦   6:06.21,2 ¦  2:58.23,7 ¦
Road       ---  Schneeberger Alfred    67 Uitikon Waldegg        6:14.59,4       -----   (921)   ¦   4:11.02,0 ¦  2:03.57,4 ¦
Road       ---  Schneider Christa      62 D-Laufenburg           7:11.24,9       -----   (922)   ¦   4:53.52,7 ¦  2:17.32,2 ¦
Road       ---  Schneider Christophe   67 F-Raedersheim          6:19.06,2       -----   (923)   ¦   4:19.45,6 ¦  1:59.20,6 ¦
Road       ---  Schneider Manfred      52 D-Oberasbach           6:23.42,3       -----   (925)   ¦   4:18.45,4 ¦  2:04.56,9 ¦
Road       ---  Schneider Manuel       78 Thusis                 6:37.18,6       -----  (1330)   ¦   4:32.59,9 ¦  2:04.18,7 ¦
Road       ---  Schneider Urs          65 Bäch SZ                8:07.17,4       -----  (1284)   ¦   5:21.35,5 ¦  2:45.41,9 ¦
Road       ---  Schori Peter           64 Meinisberg             6:37.07,6       -----   (931)   ¦   4:29.08,4 ¦  2:07.59,2 ¦
Road       ---  Schorn Peter           61 Zürich                 9:06.10,4       -----   (932)   ¦   6:13.49,3 ¦  2:52.21,1 ¦
Road       ---  Schott Patrick         54 L-Bettange-Mess L497   7:12.20,4       -----   (933)   ¦   4:49.27,5 ¦  2:22.52,9 ¦
Road       ---  Schröder Jan           67 Zürich                 8:38.44,7       -----   (934)   ¦   5:48.21,6 ¦  2:50.23,1 ¦
Road       ---  Schulthess Markus      72 Uster                  8:12.31,8       -----  (1309)   ¦   5:40.38,7 ¦  2:31.53,1 ¦
Road       ---  Schützinger Robert     62 Zürich                 6:16.12,4       -----   (939)   ¦   4:09.36,9 ¦  2:06.35,5 ¦
Road       ---  Schweighofer Georg     67 A-Birgitz              5:20.56,4       -----   (940)   ¦   3:35.06,1 ¦  1:45.50,3 ¦
MTB        ---  Schweitzer Rolf        59 Volketswil            11:36.44,8       -----   (941)   ¦   6:17.19,9 ¦  5:19.24,9 ¦
Road       ---  Schweizer Simon        87 Obernau                6:04.42,2       -----   (942)   ¦   4:05.13,6 ¦  1:59.28,6 ¦
Road       ---  Schwörer Ralph         68 D-Stegen               6:04.50,0       -----   (944)   ¦   4:05.17,4 ¦  1:59.32,6 ¦
Road       ---  Schymczyk Armin        65 D-Solingen             8:34.43,1       -----   (945)   ¦   5:49.34,8 ¦  2:45.08,3 ¦
Road       ---  Seboek Laszlo          69 Effretikon             9:59.01,2       -----   (946)   ¦   6:46.03,4 ¦  3:12.57,8 ¦
MTB        ---  Seiffert Urs           64 Spiegel b. Bern        9:32.20,2       -----   (948)   ¦   5:38.50,6 ¦  3:53.29,6 ¦
Road       ---  Seltsam Ulrich         64 D-Gemünden             6:49.30,8       -----   (949)   ¦   4:41.26,8 ¦  2:08.04,0 ¦
Road       ---  Senti Alex             77 Liestal               10:52.41,4       -----   (951)   ¦   6:57.58,4 ¦  3:54.43,0 ¦
Road       ---  Sialm Fabian           69 Therwil                5:51.36,3       -----   (954)   ¦   3:56.25,6 ¦  1:55.10,7 ¦
MTB        ---  Simmen Helen           77 Realp                 10:09.37,1       -----   (962)   ¦   5:47.09,3 ¦  4:22.27,8 ¦
MTB        ---  Simmen Max             64 Andermatt              9:50.27,0       -----  (1267)   ¦   5:46.58,0 ¦  4:03.29,0 ¦
Road       ---  Smolders Ronny         58 B-Herselt              6:18.06,7       -----   (964)   ¦   4:13.46,9 ¦  2:04.19,8 ¦
MTB        ---  Sommer Guido           67 Wahlen b. Laufen       9:50.38,1       -----   (967)   ¦   5:28.12,7 ¦  4:22.25,4 ¦
Road       ---  Sonderegger Roger      77 Reussbühl             10:54.38,6       -----   (969)   ¦   7:38.32,0 ¦  3:16.06,6 ¦
Road       ---  Spalinger Theo         72 Truttikon              6:57.06,4       -----   (970)   ¦   4:37.51,7 ¦  2:19.14,7 ¦
Road       ---  Spaltenstein Marcel    68 Hagenbuch ZH          11:35.20,9       -----   (971)   ¦   8:22.29,5 ¦  3:12.51,4 ¦
Road       ---  Spark Christian        67 D-Traunstein Rettenb   6:54.05,5       -----   (972)   ¦   4:32.16,8 ¦  2:21.48,7 ¦
Road       ---  Speros Alex            52 USA-Greenwood Villag   9:13.24,2       -----   (974)   ¦   6:22.35,9 ¦  2:50.48,3 ¦
Road       ---  Sperr Christian+Sperr  62 Baar                  10:40.52,9       -----   (975)   ¦   7:05.13,3 ¦  3:35.39,6 ¦
MTB        ---  Spiecker Urs-Holger    65 Caslano                8:20.35,4       -----   (976)   ¦   4:27.30,3 ¦  3:53.05,1 ¦
Road       ---  Stadel Joachim         68 Zürich                 6:00.38,7       -----   (978)   ¦   3:56.06,8 ¦  2:04.31,9 ¦
Road       ---  Stadsbader Dimitri     69 B-Dworp                9:32.53,6       -----   (980)   ¦   6:31.12,3 ¦  3:01.41,3 ¦
MTB        ---  Stahlberger Niklaus    67 Baar                   6:44.36,8       -----   (982)   ¦   3:42.13,4 ¦  3:02.23,4 ¦
Road       ---  Stalder Herbert        49 Oberbüren             11:03.33,4       -----  (1323)   ¦   7:28.16,8 ¦  3:35.16,6 ¦
Road       ---  Stammberger Andreas    61 D-Fuerstenfeldbruck    7:29.12,2       -----   (983)   ¦   5:02.34,1 ¦  2:26.38,1 ¦
Road       ---  Staring Richard        62 NL-Terborg CR          7:26.44,2       -----   (985)   ¦   5:09.15,1 ¦  2:17.29,1 ¦
Road       ---  Startnummer 1259       80 Basel                  6:44.12,7       -----  (1259)   ¦   4:41.44,1 ¦  2:02.28,6 ¦
Road       ---  Startnummer 1313       ?? CH                     7:55.42,7       -----  (1313)   ¦   5:32.11,6 ¦  2:23.31,1 ¦
Road       ---  Staubli Beat           57 Russikon               7:35.51,9       -----   (986)   ¦   5:11.22,0 ¦  2:24.29,9 ¦
Road       ---  Staubli Pirmin         76 Mellingen              9:10.00,3       -----   (987)   ¦   6:11.54,3 ¦  2:58.06,0 ¦
Road       ---  Steeg Jos              60 NL-Hernen AP          10:16.27,9       -----   (988)   ¦   6:52.03,2 ¦  3:24.24,7 ¦
Road       ---  Steinemann Daniel      63 Uster                  6:22.15,1       -----   (990)   ¦   4:10.03,4 ¦  2:12.11,7 ¦
Road       ---  Steinmann Claudia      84 Nänikon                9:05.58,2       -----   (992)   ¦   6:03.41,5 ¦  3:02.16,7 ¦
Road       ---  Stengel Werner         61 D-Langenzenn           6:04.28,4       -----   (995)   ¦   4:03.44,0 ¦  2:00.44,4 ¦
Road       ---  Stettler Kevin         92 Niederbipp            10:37.14,9       -----  (3014)   ¦   7:17.06,4 ¦  3:20.08,5 ¦
MTB        ---  Stettler Robert        64 Schnottwil             9:48.50,5       -----   (996)   ¦   5:39.22,1 ¦  4:09.28,4 ¦
Road       ---  Stirnimann Ivo         77 Geuensee               7:38.15,5       -----   (997)   ¦   5:22.26,1 ¦  2:15.49,4 ¦
Road       ---  Stocker Daniel         58 Murgenthal             9:30.46,3       -----  (1000)   ¦   6:27.10,4 ¦  3:03.35,9 ¦
Road       ---  Stöckli Andreas        82 Biel/Bienne            8:18.35,0       -----  (1002)   ¦   5:43.13,3 ¦  2:35.21,7 ¦
MTB        ---  Stöckli Josef          57 Hochdorf               9:05.52,1       -----  (1003)   ¦   5:19.35,7 ¦  3:46.16,4 ¦
Road       ---  Stöckli Thomas         80 Biel/Bienne            6:06.58,6       -----  (1004)   ¦   4:08.32,8 ¦  1:58.25,8 ¦
Road       ---  Stoffel Richard        68 Zürich                 7:22.11,1       -----  (1005)   ¦   5:06.53,5 ¦  2:15.17,6 ¦
Road       ---  Stotz Pascal           71 F-Saint Ismier         6:47.26,3       -----  (1010)   ¦   4:45.55,2 ¦  2:01.31,1 ¦
Road       ---  Strobæk Stig           64 DK-Farum               6:34.54,3       -----  (1013)   ¦   4:24.08,9 ¦  2:10.45,4 ¦
Road       ---  Strütt Günter          67 D-Grenzach Wyhlen      8:27.11,1       -----  (1014)   ¦   5:43.46,9 ¦  2:43.24,2 ¦
Road       ---  Stuckenberg Björn      76 D-Hannover             7:22.00,0       -----  (1015)   ¦   5:00.46,1 ¦  2:21.13,9 ¦
Road       ---  Stucki Selina          90 Gsteigwiler            8:53.28,5       -----  (1016)   ¦   6:15.18,7 ¦  2:38.09,8 ¦
Road       ---  Stucki Stefan          70 Ostermundigen          7:17.17,3       -----  (1017)   ¦   5:02.32,5 ¦  2:14.44,8 ¦
Road       ---  Stucki Urs             63 Gsteigwiler            8:53.28,7       -----  (1018)   ¦   6:15.17,2 ¦  2:38.11,5 ¦
Road       ---  Studer Fabian          88 Birsfelden             8:34.31,9       -----  (1265)   ¦   5:47.55,5 ¦  2:46.36,4 ¦
Road       ---  Stumpf Roland          54 D-Calw                 7:21.27,4       -----  (1023)   ¦   5:04.00,9 ¦  2:17.26,5 ¦
Road       ---  Sutter Michel          75 Basel                  7:23.05,6       -----  (1026)   ¦   4:49.20,6 ¦  2:33.45,0 ¦
Road       ---  Swart Patrick          70 NL-Overasselt DA       6:08.17,7       -----  (1027)   ¦   4:11.56,3 ¦  1:56.21,4 ¦
Road       ---  Syfrig Benno           51 Luzern                 6:54.05,0       -----  (1028)   ¦   4:39.57,7 ¦  2:14.07,3 ¦
Road       ---  Syfrig Bruno           50 KSA-Riyadh             8:07.22,0       -----  (1029)   ¦   5:25.46,7 ¦  2:41.35,3 ¦

Total 107



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.