Overall Long Distance Men

Powerman 2006 - Overall Long Distance Men

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft            Nation        Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang       ¦          Lap1 ¦         Lap2 ¦          RUN ¦        Trans ¦         BIKE ¦        Trans ¦         Lap1 ¦         Lap2 ¦          RUN ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Vansteelant Benny                   76 B-Torhout                 BEL      6:58.54,7       -----     (1)  EliteM   1.    ¦    14.45    9.¦   17.20    6.¦   32.05    8.¦    0.51    4.¦ 4:21.19    1.¦    1.05    1.¦   56.46    2.¦ 1:06.45    9.¦ 2:03.32    3.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.05    8.¦   32.05    8.¦   32.57    4.¦ 4:54.16    1.¦ 4:55.22    1.¦ 5:52.08    1.¦ 6:58.54    1.¦ 6:58.54    1.¦

    2. Duchene Dominique                   72 F-Marville                FRA      7:03.39,3      4.44,6    (18)  EliteM   2.    ¦    14.53   14.¦   17.53   10.¦   32.46   10.¦    1.00    6.¦ 4:33.47    5.¦    1.06    3.¦   56.14    1.¦   58.44    1.¦ 1:54.59    1.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.46   10.¦   32.46   10.¦   33.46   10.¦ 5:07.33    5.¦ 5:08.40    5.¦ 6:04.55    4.¦ 7:03.39    2.¦ 7:03.39    2.¦

    3. Maris Koen                          77 B-Kruibeke                BEL      7:07.23,3      8.28,6     (2)  EliteM   3.    ¦    14.41    2.¦   17.24    8.¦   32.05    7.¦    1.01    7.¦ 4:24.13    2.¦    1.13    5.¦   58.27    4.¦ 1:10.22   17.¦ 2:08.50    9.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.05    7.¦   32.05    7.¦   33.06    6.¦ 4:57.19    2.¦ 4:58.33    2.¦ 5:57.01    2.¦ 7:07.23    3.¦ 7:07.23    3.¦

    4. Senn David                          75 Filzbach                  SUI      7:16.00,7     17.06,0     (8)  EliteM   4.    ¦    14.41    4.¦   17.07    1.¦   31.49    1.¦    0.51    3.¦ 4:32.47    4.¦    1.14    6.¦   58.58    6.¦ 1:10.20   16.¦ 2:09.19   11.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   31.49    1.¦   31.49    1.¦   32.40    1.¦ 5:05.27    4.¦ 5:06.41    4.¦ 6:05.39    5.¦ 7:16.00    4.¦ 7:16.00    4.¦

    5. Huyberechts Nico                    73 B-Leefdaal                BEL      7:25.43,0     26.48,3     (6)  EliteM   5.    ¦    15.02   15.¦   18.14   14.¦   33.16   15.¦    1.02    9.¦ 4:36.16    6.¦    1.13    4.¦ 1:01.57   13.¦ 1:11.56   28.¦ 2:13.53   17.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.16   15.¦   33.16   15.¦   34.19   14.¦ 5:10.36    6.¦ 5:11.49    6.¦ 6:13.46    6.¦ 7:25.43    5.¦ 7:25.43    5.¦

    6. Baumann Jonas                       81 Bottenwil                 SUI      7:27.05,5     28.10,8     (9)  EliteM   6.    ¦    14.48   12.¦   17.49    9.¦   32.38    9.¦    1.14   24.¦ 4:45.15   10.¦    1.55   38.¦ 1:00.04    8.¦ 1:05.57    7.¦ 2:06.01    4.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.38    9.¦   32.38    9.¦   33.53   11.¦ 5:19.08    8.¦ 5:21.04    9.¦ 6:21.08    7.¦ 7:27.05    6.¦ 7:27.05    6.¦

    7. Widmer Marc                         80 Wollerau                  SUI      7:28.13,6     29.18,9   (267)  M25      1.    ¦    14.45   10.¦   18.02   12.¦   32.47   11.¦    1.20   30.¦ 4:45.06    9.¦    1.46   29.¦ 1:03.58   25.¦ 1:03.14    3.¦ 2:07.13    6.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.47   11.¦   32.47   11.¦   34.07   13.¦ 5:19.13    9.¦ 5:21.00    8.¦ 6:24.58    9.¦ 7:28.13    7.¦ 7:28.13    7.¦

    8. Rahm Alfred                         76 D-Neukirchen              GER      7:30.08,3     31.13,6    (27)  EliteM   7.    ¦    16.06   46.¦   19.24   48.¦   35.31   46.¦    1.18   29.¦ 4:49.37   19.¦    2.00   47.¦   59.08    7.¦ 1:02.32    2.¦ 2:01.40    2.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.31   46.¦   35.31   46.¦   36.49   40.¦ 5:26.26   20.¦ 5:28.27   18.¦ 6:27.35   12.¦ 7:30.08    8.¦ 7:30.08    8.¦

    9. Tanzer Alfred                       62 A-Engerwitzdorf           AUT      7:31.07,1     32.12,4   (246)  M40      1.    ¦    15.12   20.¦   18.24   21.¦   33.37   18.¦    1.03   10.¦ 4:48.52   17.¦    1.20    9.¦ 1:01.22   11.¦ 1:04.50    4.¦ 2:06.13    5.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.37   18.¦   33.37   18.¦   34.40   17.¦ 5:23.33   13.¦ 5:24.53   11.¦ 6:26.16   10.¦ 7:31.07    9.¦ 7:31.07    9.¦

   10. Schertenleib Bruno                  66 Kappel                    SUI      7:33.46,7     34.52,0    (28)  EliteM   8.    ¦    15.24   30.¦   18.57   32.¦   34.21   31.¦    1.25   38.¦ 4:46.20   12.¦    3.54  142.¦ 1:01.51   12.¦ 1:05.54    6.¦ 2:07.45    8.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.21   31.¦   34.21   31.¦   35.46   29.¦ 5:22.07   10.¦ 5:26.01   14.¦ 6:27.52   13.¦ 7:33.46   10.¦ 7:33.46   10.¦

   11. Burri Marco                         71 Riggisberg                SUI      7:35.07,6     36.12,9    (13)  EliteM   9.    ¦    15.14   24.¦   19.00   34.¦   34.14   30.¦    1.38   55.¦ 4:48.43   16.¦    1.20   10.¦ 1:02.29   16.¦ 1:06.40    8.¦ 2:09.10   10.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.14   30.¦   34.14   30.¦   35.52   31.¦ 5:24.36   16.¦ 5:25.57   12.¦ 6:28.27   14.¦ 7:35.07   11.¦ 7:35.07   11.¦

   12. Daems Jan                           70 B-Kasterlee               BEL      7:36.02,4     37.07,7    (16)  EliteM   10.   ¦    15.14   25.¦   18.23   19.¦   33.38   22.¦    1.14   23.¦ 4:47.38   14.¦    3.51  139.¦ 1:00.35   10.¦ 1:09.04   13.¦ 2:09.40   12.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.38   22.¦   33.38   22.¦   34.52   19.¦ 5:22.30   12.¦ 5:26.22   16.¦ 6:26.58   11.¦ 7:36.02   12.¦ 7:36.02   12.¦

   13. Baumann Lukas                       78 Bottenwil                 SUI      7:36.28,8     37.34,1    (12)  EliteM   11.   ¦    14.45   10.¦   18.02   13.¦   32.48   12.¦    0.48    1.¦ 4:43.20    7.¦    3.45  135.¦ 1:03.59   26.¦ 1:11.47   27.¦ 2:15.46   24.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.48   12.¦   32.48   12.¦   33.36    9.¦ 5:16.56    7.¦ 5:20.42    7.¦ 6:24.41    8.¦ 7:36.28   13.¦ 7:36.28   13.¦

   14. Retzlaff Sebastian                  71 D-Grenzach-Wyhlen         GER      7:39.29,1     40.34,4     (7)  EliteM   12.   ¦    14.49   13.¦   18.00   11.¦   32.49   13.¦    1.47   78.¦ 4:47.37   13.¦    1.53   35.¦ 1:04.43   31.¦ 1:10.37   19.¦ 2:15.21   23.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.49   13.¦   32.49   13.¦   34.37   16.¦ 5:22.14   11.¦ 5:24.07   10.¦ 6:28.51   15.¦ 7:39.29   14.¦ 7:39.29   14.¦

   15. Beck Josh                           78 USA-Carlisle, PA          USA      7:40.07,1     41.12,4     (3)  EliteM   13.   ¦    14.42    8.¦   17.23    7.¦   32.05    6.¦    1.11   17.¦ 4:30.25    3.¦    1.18    7.¦   58.33    5.¦ 1:36.33  138.¦ 2:35.06   82.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.05    6.¦   32.05    6.¦   33.16    7.¦ 5:03.42    3.¦ 5:05.00    3.¦ 6:03.33    3.¦ 7:40.07   15.¦ 7:40.07   15.¦

   16. Brennwald Adrian                    75 Adliswil                  SUI      7:44.35,2     45.40,5   (118)  M30      1.    ¦    15.59   45.¦   19.20   42.¦   35.19   42.¦    1.24   36.¦ 4:51.34   22.¦    1.38   19.¦ 1:03.27   20.¦ 1:11.11   23.¦ 2:14.38   20.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.19   42.¦   35.19   42.¦   36.43   39.¦ 5:28.18   22.¦ 5:29.57   22.¦ 6:33.24   17.¦ 7:44.35   16.¦ 7:44.35   16.¦

   17. Medved Andrej                       85 SLO-Kamnik                SLO      7:46.41,8     47.47,1    (24)  EliteM   14.   ¦    15.28   34.¦   18.26   23.¦   33.54   26.¦    1.23   34.¦ 4:56.05   24.¦    1.06    2.¦ 1:03.04   18.¦ 1:11.07   22.¦ 2:14.12   19.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.54   26.¦   33.54   26.¦   35.17   22.¦ 5:31.23   24.¦ 5:32.29   23.¦ 6:35.34   21.¦ 7:46.41   17.¦ 7:46.41   17.¦

   18. van Rijswijk Bram                   81 NL-Hapert                 NED      7:48.07,2     49.12,5    (30)  EliteM   15.   ¦    15.31   36.¦   19.25   49.¦   34.56   39.¦    1.39   59.¦ 4:48.40   15.¦    1.40   23.¦ 1:07.00   46.¦ 1:14.08   46.¦ 2:21.09   42.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.56   39.¦   34.56   39.¦   36.36   38.¦ 5:25.17   18.¦ 5:26.58   17.¦ 6:33.58   19.¦ 7:48.07   18.¦ 7:48.07   18.¦

   19. Sorichetti Paolo                    68 I-Castelfidardo           ITA      7:49.04,4     50.09,7   (238)  M35      1.    ¦    16.07   49.¦   19.15   40.¦   35.22   43.¦    2.31  132.¦ 4:57.02   25.¦    2.45   94.¦   57.10    3.¦ 1:14.13   47.¦ 2:11.23   15.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.22   43.¦   35.22   43.¦   37.53   55.¦ 5:34.55   30.¦ 5:37.40   29.¦ 6:34.51   20.¦ 7:49.04   19.¦ 7:49.04   19.¦

   20. Sottiaux Sébastien                  71 B-LAPLAIGNE-BRUNEHAULT    BEL      7:49.40,4     50.45,7     (4)  EliteM   16.   ¦    15.03   17.¦   18.34   26.¦   33.38   21.¦    1.41   65.¦ 4:50.11   20.¦    3.41  128.¦ 1:02.53   17.¦ 1:17.34   60.¦ 2:20.28   41.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.38   21.¦   33.38   21.¦   35.19   23.¦ 5:25.31   19.¦ 5:29.12   20.¦ 6:32.05   16.¦ 7:49.40   20.¦ 7:49.40   20.¦

   21. Große Holm                          64 D-Dresden                 GER      7:51.10,8     52.16,1   (151)  M40      2.    ¦    15.27   33.¦   18.54   30.¦   34.22   32.¦    1.03   11.¦ 4:55.56   23.¦    1.18    8.¦ 1:07.24   48.¦ 1:11.05   20.¦ 2:18.30   32.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.22   32.¦   34.22   32.¦   35.25   25.¦ 5:31.21   23.¦ 5:32.40   24.¦ 6:40.05   25.¦ 7:51.10   21.¦ 7:51.10   21.¦

   22. Stampfli Markus-Rono                67 Büren SO                  SUI      7:51.49,8     52.55,1   (241)  M35      2.    ¦    16.49   74.¦   18.44   28.¦   35.34   47.¦    1.37   54.¦ 4:57.43   27.¦    1.54   37.¦ 1:03.33   22.¦ 1:11.27   25.¦ 2:15.01   21.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.34   47.¦   35.34   47.¦   37.11   45.¦ 5:34.54   29.¦ 5:36.48   26.¦ 6:40.22   26.¦ 7:51.49   22.¦ 7:51.49   22.¦

   23. Mazetier Nicolas                    69 F-Gap                     FRA      7:52.25,6     53.30,9   (186)  M35      3.    ¦    15.12   19.¦   18.14   15.¦   33.26   17.¦    1.04   12.¦ 4:57.03   26.¦    3.25  118.¦ 1:03.55   24.¦ 1:13.30   41.¦ 2:17.25   29.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.26   17.¦   33.26   17.¦   34.31   15.¦ 5:31.35   25.¦ 5:35.00   25.¦ 6:38.55   23.¦ 7:52.25   23.¦ 7:52.25   23.¦

   24. Silc Franci                         82 SLO-Ribnica               SLO      7:54.08,0     55.13,3   (236)  M20      1.    ¦    16.09   52.¦   20.15   67.¦   36.24   63.¦    1.58   98.¦ 5:02.47   37.¦    2.02   49.¦ 1:03.28   21.¦ 1:07.26   10.¦ 2:10.55   14.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.24   63.¦   36.24   63.¦   38.23   61.¦ 5:41.10   37.¦ 5:43.12   35.¦ 6:46.41   31.¦ 7:54.08   24.¦ 7:54.08   24.¦

   25. van der Boom Raimond                74 NL-Lelystad               NED      7:54.26,1     55.31,4   (256)  M30      2.    ¦    15.55   42.¦   19.23   46.¦   35.18   41.¦    1.16   27.¦ 4:58.18   28.¦    2.24   74.¦ 1:05.10   32.¦ 1:11.58   29.¦ 2:17.08   27.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.18   41.¦   35.18   41.¦   36.35   37.¦ 5:34.53   28.¦ 5:37.17   28.¦ 6:42.28   27.¦ 7:54.26   25.¦ 7:54.26   25.¦

   26. Duwein Pepijn                       77 B-Wijgmaal                BEL      7:56.38,9     57.44,2   (131)  M25      2.    ¦    15.13   22.¦   18.24   22.¦   33.38   20.¦    1.12   20.¦ 4:59.49   30.¦    2.28   77.¦ 1:07.01   47.¦ 1:12.27   32.¦ 2:19.29   36.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.38   20.¦   33.38   20.¦   34.50   18.¦ 5:34.40   27.¦ 5:37.09   27.¦ 6:44.11   28.¦ 7:56.38   26.¦ 7:56.38   26.¦

   27. Salzmann Roland                     83 Bolligen                  SUI      7:57.38,6     58.43,9   (227)  M20      2.    ¦    16.24   57.¦   19.42   53.¦   36.06   57.¦    2.41  144.¦ 4:59.43   29.¦    3.01  108.¦ 1:04.36   30.¦ 1:11.28   26.¦ 2:16.04   25.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.06   57.¦   36.06   57.¦   38.48   67.¦ 5:38.31   31.¦ 5:41.33   32.¦ 6:46.10   30.¦ 7:57.38   27.¦ 7:57.38   27.¦

   28. Kromar Damijan                      72 SLO-Ribnica               SLO      7:59.04,7   1:00.10,0   (173)  M30      3.    ¦    15.26   31.¦   18.41   27.¦   34.08   27.¦    1.40   62.¦ 4:51.29   21.¦    2.02   50.¦ 1:04.13   29.¦ 1:25.30   95.¦ 2:29.44   71.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.08   27.¦   34.08   27.¦   35.48   30.¦ 5:27.17   21.¦ 5:29.20   21.¦ 6:33.33   18.¦ 7:59.04   28.¦ 7:59.04   28.¦

   29. Cassina Guido                       69 I-Busto Arsizio           ITA      8:00.01,2   1:01.06,5   (121)  M35      4.    ¦    16.07   47.¦   19.21   43.¦   35.28   45.¦    1.49   80.¦ 5:08.37   47.¦    1.57   41.¦ 1:02.27   14.¦ 1:09.41   14.¦ 2:12.08   16.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.28   45.¦   35.28   45.¦   37.17   47.¦ 5:45.54   45.¦ 5:47.52   44.¦ 6:50.19   34.¦ 8:00.01   29.¦ 8:00.01   29.¦

   30. Faas Oliver                         65 D-Keltern                 GER      8:00.22,5   1:01.27,8   (134)  M40      3.    ¦    16.11   53.¦   19.43   54.¦   35.54   51.¦    1.06   14.¦ 5:03.11   38.¦    1.28   12.¦ 1:04.11   28.¦ 1:14.29   49.¦ 2:18.41   35.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.54   51.¦   35.54   51.¦   37.01   43.¦ 5:40.12   34.¦ 5:41.41   33.¦ 6:45.52   29.¦ 8:00.22   30.¦ 8:00.22   30.¦

   31. Gorry Franck                        71 F-Chambery                FRA      8:02.47,4   1:03.52,7   (148)  M35      5.    ¦    15.12   21.¦   18.26   24.¦   33.39   24.¦    1.15   25.¦ 5:06.27   45.¦    4.06  144.¦ 1:06.12   38.¦ 1:11.06   21.¦ 2:17.18   28.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.39   24.¦   33.39   24.¦   34.54   20.¦ 5:41.21   38.¦ 5:45.28   39.¦ 6:51.41   37.¦ 8:02.47   31.¦ 8:02.47   31.¦

   32. Schmitter Roland                    73 Rothrist                  SUI      8:03.25,8   1:04.31,1   (231)  M30      4.    ¦    16.58   80.¦   21.58  113.¦   38.57   95.¦    1.35   48.¦ 4:43.56    8.¦    1.38   20.¦ 1:12.24   85.¦ 1:24.54   88.¦ 2:37.18   86.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.57   95.¦   38.57   95.¦   40.32   88.¦ 5:24.28   15.¦ 5:26.07   15.¦ 6:38.31   22.¦ 8:03.25   32.¦ 8:03.25   32.¦

   33. Jiptner Frank                       74 D-Künzell                 GER      8:03.51,7   1:04.57,0    (21)  EliteM   17.   ¦    15.26   32.¦   18.47   29.¦   34.13   28.¦    1.28   41.¦ 5:18.57   70.¦    1.53   34.¦ 1:02.28   15.¦ 1:04.50    5.¦ 2:07.18    7.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.13   28.¦   34.13   28.¦   35.42   28.¦ 5:54.39   65.¦ 5:56.32   61.¦ 6:59.01   49.¦ 8:03.51   33.¦ 8:03.51   33.¦

   34. Rohlfing Joerg                      67 D-Barmstedt               GER      8:04.40,4   1:05.45,7   (221)  M35      6.    ¦    16.36   68.¦   19.53   60.¦   36.30   64.¦    1.55   90.¦ 5:03.15   39.¦    1.40   21.¦ 1:07.29   49.¦ 1:13.49   44.¦ 2:21.19   44.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.30   64.¦   36.30   64.¦   38.25   63.¦ 5:41.41   39.¦ 5:43.21   36.¦ 6:50.51   35.¦ 8:04.40   34.¦ 8:04.40   34.¦

   35. Stähli Martin                       69 Hochfelden                SUI      8:06.17,6   1:07.22,9   (240)  M35      7.    ¦    16.25   60.¦   19.24   47.¦   35.49   49.¦    1.48   79.¦ 5:05.00   42.¦    2.29   78.¦ 1:07.44   51.¦ 1:13.25   40.¦ 2:21.10   43.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.49   49.¦   35.49   49.¦   37.38   50.¦ 5:42.38   40.¦ 5:45.07   38.¦ 6:52.52   39.¦ 8:06.17   35.¦ 8:06.17   35.¦

   36. Grillon Etienne                     65 F-Pontarlier              FRA      8:06.49,1   1:07.54,4   (149)  M40      4.    ¦    16.56   79.¦   20.54   81.¦   37.50   75.¦    2.17  117.¦ 5:01.01   32.¦    1.31   14.¦ 1:06.39   42.¦ 1:17.29   58.¦ 2:24.09   53.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.50   75.¦   37.50   75.¦   40.07   82.¦ 5:41.08   36.¦ 5:42.39   34.¦ 6:49.19   33.¦ 8:06.49   36.¦ 8:06.49   36.¦

   37. Vogt Daniel                         65 Ittigen                   SUI      8:07.14,4   1:08.19,7   (260)  M40      5.    ¦    15.37   38.¦   19.15   41.¦   34.53   37.¦    1.22   32.¦ 5:10.43   53.¦    1.44   27.¦ 1:03.43   23.¦ 1:14.47   52.¦ 2:18.30   32.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.53   37.¦   34.53   37.¦   36.16   34.¦ 5:47.00   48.¦ 5:48.44   46.¦ 6:52.27   38.¦ 8:07.14   37.¦ 8:07.14   37.¦

   38. Day Richard                         71 NZL-PAHIATUA              NZL      8:07.19,9   1:08.25,2   (125)  M35      8.    ¦    16.34   66.¦   20.19   68.¦   36.54   70.¦    1.52   86.¦ 4:59.58   31.¦    1.53   36.¦ 1:08.39   59.¦ 1:18.01   64.¦ 2:26.41   60.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.54   70.¦   36.54   70.¦   38.46   65.¦ 5:38.45   32.¦ 5:40.38   30.¦ 6:49.18   32.¦ 8:07.19   38.¦ 8:07.19   38.¦

   39. Mcgarva John                        70 GB-Glan Allen VA          GBR      8:07.34,2   1:08.39,5   (187)  M35      9.    ¦    16.39   69.¦   20.10   66.¦   36.50   68.¦    1.56   93.¦ 4:45.35   11.¦    1.38   18.¦ 1:13.34   89.¦ 1:27.59  105.¦ 2:41.33  102.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.50   68.¦   36.50   68.¦   38.47   66.¦ 5:24.22   14.¦ 5:26.00   13.¦ 6:39.34   24.¦ 8:07.34   39.¦ 8:07.34   39.¦

   40. Frei Matthias                       76 Leutwil                   SUI      8:08.03,1   1:09.08,4   (140)  M30      5.    ¦    16.25   61.¦   19.49   59.¦   36.14   59.¦    1.39   59.¦ 5:04.49   41.¦    1.35   15.¦ 1:06.55   44.¦ 1:16.48   55.¦ 2:23.44   52.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.14   59.¦   36.14   59.¦   37.54   56.¦ 5:42.43   41.¦ 5:44.18   37.¦ 6:51.14   36.¦ 8:08.03   40.¦ 8:08.03   40.¦

   41. Weissengruber Ewald                 57 A-Engerwitzdorf           AUT      8:08.11,5   1:09.16,8   (265)  M45      1.    ¦    16.17   54.¦   19.07   37.¦   35.24   44.¦    1.33   44.¦ 5:11.43   57.¦    1.46   30.¦ 1:06.22   40.¦ 1:11.21   24.¦ 2:17.43   30.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.24   44.¦   35.24   44.¦   36.57   41.¦ 5:48.40   51.¦ 5:50.27   50.¦ 6:56.50   43.¦ 8:08.11   41.¦ 8:08.11   41.¦

   42. Puerini Alberto                     67 I-Barchi (PS)             ITA      8:09.16,9   1:10.22,2   (212)  M35      10.   ¦    19.18  150.¦   23.36  159.¦   42.55  157.¦    1.37   53.¦ 5:01.30   34.¦    1.27   11.¦ 1:08.43   60.¦ 1:13.03   37.¦ 2:21.47   49.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.55  157.¦   42.55  157.¦   44.32  139.¦ 5:46.02   47.¦ 5:47.29   43.¦ 6:56.13   42.¦ 8:09.16   42.¦ 8:09.16   42.¦

   43. Jacobs Pete                         81 AUS-Terrey hills Sydney   AUS      8:10.11,4   1:11.16,7     (5)  EliteM   18.   ¦    14.41    6.¦   18.18   16.¦   33.00   14.¦    1.05   13.¦ 5:10.37   52.¦    3.50  138.¦ 1:08.57   61.¦ 1:12.41   33.¦ 2:21.38   46.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.00   14.¦   33.00   14.¦   34.05   12.¦ 5:44.42   42.¦ 5:48.33   45.¦ 6:57.30   45.¦ 8:10.11   43.¦ 8:10.11   43.¦

   44. Phillips John                       77 USA-Denver, Colorado      USA      8:10.19,6   1:11.24,9    (26)  EliteM   19.   ¦    16.07   50.¦   20.05   65.¦   36.13   58.¦    2.00   99.¦ 5:07.48   46.¦    2.54  102.¦ 1:08.37   58.¦ 1:12.46   35.¦ 2:21.23   45.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.13   58.¦   36.13   58.¦   38.13   59.¦ 5:46.01   46.¦ 5:48.56   47.¦ 6:57.33   46.¦ 8:10.19   44.¦ 8:10.19   44.¦

   45. Colchero Tomey Luis David           75 E-CALATAYUD               ESP      8:10.27,9   1:11.33,2    (14)  EliteM   20.   ¦    14.41    3.¦   17.17    5.¦   31.58    4.¦    1.20   31.¦ 5:11.40   56.¦    2.03   52.¦ 1:08.33   57.¦ 1:14.51   53.¦ 2:23.24   51.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   31.58    4.¦   31.58    4.¦   33.19    8.¦ 5:44.59   44.¦ 5:47.03   42.¦ 6:55.36   41.¦ 8:10.27   45.¦ 8:10.27   45.¦

   46. Muff David                          74 Zug                       SUI      8:10.39,0   1:11.44,3   (192)  M30      6.    ¦    15.14   27.¦   19.12   38.¦   34.27   34.¦    1.11   18.¦ 5:09.18   49.¦    1.30   13.¦ 1:06.59   45.¦ 1:17.11   57.¦ 2:24.10   54.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.27   34.¦   34.27   34.¦   35.39   27.¦ 5:44.57   43.¦ 5:46.28   40.¦ 6:53.27   40.¦ 8:10.39   46.¦ 8:10.39   46.¦

   47. Waldmeier Daniel                    71 Münchwilen                SUI      8:11.41,4   1:12.46,7   (262)  M35      11.   ¦    17.59  110.¦   21.03   84.¦   39.02   97.¦    2.25  125.¦ 5:06.11   44.¦    2.21   70.¦ 1:07.51   52.¦ 1:13.48   43.¦ 2:21.40   48.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.02   97.¦   39.02   97.¦   41.28  100.¦ 5:47.39   50.¦ 5:50.01   48.¦ 6:57.52   48.¦ 8:11.41   47.¦ 8:11.41   47.¦

   48. Guim Francesc                       81 E-Barcelona               ESP      8:12.44,3   1:13.49,6   (152)  M25      3.    ¦    16.27   63.¦   19.55   61.¦   36.23   62.¦    1.46   74.¦ 5:21.37   75.¦    2.29   79.¦ 1:00.24    9.¦ 1:10.03   15.¦ 2:10.28   13.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.23   62.¦   36.23   62.¦   38.09   58.¦ 5:59.46   71.¦ 6:02.16   71.¦ 7:02.41   57.¦ 8:12.44   48.¦ 8:12.44   48.¦

   49. Steiner Roland                      69 Liebefeld                 SUI      8:13.12,9   1:14.18,2   (242)  M35      12.   ¦    17.23   91.¦   20.39   74.¦   38.03   80.¦    4.33  179.¦ 5:08.52   48.¦    3.04  109.¦ 1:05.55   35.¦ 1:12.43   34.¦ 2:18.38   34.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.03   80.¦   38.03   80.¦   42.36  120.¦ 5:51.29   59.¦ 5:54.34   59.¦ 7:00.29   54.¦ 8:13.12   49.¦ 8:13.12   49.¦

   50. Vyncke William                      55 B-EEvergem                BEL      8:13.43,9   1:14.49,2   (261)  M50      1.    ¦    16.23   56.¦   19.59   62.¦   36.22   61.¦    1.23   35.¦ 5:12.58   62.¦    2.44   93.¦ 1:05.46   34.¦ 1:14.28   48.¦ 2:20.15   39.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.22   61.¦   36.22   61.¦   37.45   52.¦ 5:50.44   57.¦ 5:53.28   57.¦ 6:59.15   50.¦ 8:13.43   50.¦ 8:13.43   50.¦

   51. Bailey Richard                      68 USA-Chapel Hill, NC       USA      8:14.14,2   1:15.19,5   (103)  M35      13.   ¦    16.55   78.¦   19.43   55.¦   36.38   66.¦    1.13   21.¦ 5:19.23   72.¦    1.45   28.¦ 1:06.29   41.¦ 1:08.43   12.¦ 2:15.12   22.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.38   66.¦   36.38   66.¦   37.52   54.¦ 5:57.15   68.¦ 5:59.01   67.¦ 7:05.31   62.¦ 8:14.14   51.¦ 8:14.14   51.¦

   52. Bonga Daniel                        68 Crans-près-Céligny        SUI      8:15.39,5   1:16.44,8   (113)  M35      14.   ¦    18.39  131.¦   21.37  106.¦   40.17  118.¦    1.44   69.¦ 5:15.01   63.¦    1.49   31.¦ 1:06.14   39.¦ 1:10.32   18.¦ 2:16.46   26.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.17  118.¦   40.17  118.¦   42.01  110.¦ 5:57.03   67.¦ 5:58.52   66.¦ 7:05.07   60.¦ 8:15.39   52.¦ 8:15.39   52.¦

   53. Vandiependael Staf                  56 B-Borsbeek (Belgium)      BEL      8:16.47,4   1:17.52,7   (257)  M50      2.    ¦    16.23   55.¦   20.23   70.¦   36.46   67.¦    1.17   28.¦ 5:16.30   67.¦    2.17   67.¦ 1:05.12   33.¦ 1:14.43   51.¦ 2:19.55   38.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.46   67.¦   36.46   67.¦   38.03   57.¦ 5:54.34   62.¦ 5:56.51   63.¦ 7:02.03   55.¦ 8:16.47   53.¦ 8:16.47   53.¦

   54. Bencina Matej                       81 SLO-Ribnica               SLO      8:17.29,3   1:18.34,6   (110)  M25      4.    ¦    15.58   44.¦   19.47   57.¦   35.45   48.¦    1.35   48.¦ 5:12.33   59.¦    2.02   51.¦ 1:07.54   53.¦ 1:17.37   61.¦ 2:25.32   57.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.45   48.¦   35.45   48.¦   37.20   48.¦ 5:49.54   54.¦ 5:51.57   52.¦ 6:59.51   51.¦ 8:17.29   54.¦ 8:17.29   54.¦

   55. Vidonne Xavier                      72 F-Belle Roche             SUI      8:18.33,4   1:19.38,7  (9519)  M30      7.    ¦    15.11   18.¦   18.33   25.¦   33.44   25.¦    3.20  159.¦ 5:03.56   40.¦    5.48  159.¦ 1:10.54   75.¦ 1:20.49   75.¦ 2:31.43   78.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.44   25.¦   33.44   25.¦   37.05   44.¦ 5:41.01   35.¦ 5:46.49   41.¦ 6:57.44   47.¦ 8:18.33   55.¦ 8:18.33   55.¦

   56. Müller Roman                        69 Hochdorf                  SUI      8:19.33,4   1:20.38,7   (195)  M35      15.   ¦    17.01   84.¦   29.28  191.¦   46.29  185.¦    6.15  189.¦ 5:02.09   35.¦    3.00  106.¦ 1:09.20   64.¦ 1:12.18   30.¦ 2:21.39   47.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   46.29  185.¦   46.29  185.¦   52.45  189.¦ 5:54.54   66.¦ 5:57.54   64.¦ 7:07.14   64.¦ 8:19.33   56.¦ 8:19.33   56.¦

   57. Becker Bernhard                     65 D-Waldbronn               GER      8:20.34,1   1:21.39,4   (108)  M40      6.    ¦    17.02   85.¦   21.03   84.¦   38.06   83.¦    2.06  108.¦ 5:10.19   51.¦    2.32   82.¦ 1:09.30   65.¦ 1:17.58   63.¦ 2:27.29   64.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.06   83.¦   38.06   83.¦   40.12   85.¦ 5:50.32   56.¦ 5:53.04   55.¦ 7:02.35   56.¦ 8:20.34   57.¦ 8:20.34   57.¦

   58. Meyer Thomas                        71 Neftenbach                SUI      8:20.46,1   1:21.51,4   (191)  M35      16.   ¦    15.50   41.¦   19.13   39.¦   35.04   40.¦    1.25   39.¦ 5:02.21   36.¦    2.08   58.¦ 1:15.52  102.¦ 1:23.53   85.¦ 2:39.46   93.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.04   40.¦   35.04   40.¦   36.30   36.¦ 5:38.51   33.¦ 5:40.59   31.¦ 6:56.52   44.¦ 8:20.46   58.¦ 8:20.46   58.¦

   59. Opfer Andreas                       80 D-Homberg                 GER      8:22.19,1   1:23.24,4   (202)  M25      5.    ¦    15.23   29.¦   18.59   33.¦   34.22   33.¦    2.36  138.¦ 5:12.46   60.¦    2.13   62.¦ 1:08.01   54.¦ 1:22.19   78.¦ 2:30.20   73.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.22   33.¦   34.22   33.¦   36.59   42.¦ 5:49.45   53.¦ 5:51.58   53.¦ 7:00.00   52.¦ 8:22.19   59.¦ 8:22.19   59.¦

   60. Mutter Markus                       71 D-St. Blasien             GER      8:23.24,1   1:24.29,4   (196)  M35      17.   ¦    17.26   93.¦   20.49   77.¦   38.16   89.¦    2.15  114.¦ 5:11.09   54.¦    2.07   55.¦ 1:10.07   70.¦ 1:19.28   71.¦ 2:29.36   70.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.16   89.¦   38.16   89.¦   40.31   87.¦ 5:51.40   61.¦ 5:53.47   58.¦ 7:03.55   59.¦ 8:23.24   60.¦ 8:23.24   60.¦

   61. Ott Michael                         82 Kilchberg                 SUI      8:25.20,3   1:26.25,6   (204)  M20      3.    ¦    15.14   26.¦   18.24   20.¦   33.38   23.¦    1.33   46.¦ 5:23.55   80.¦    1.58   42.¦ 1:04.04   27.¦ 1:20.09   73.¦ 2:24.14   55.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.38   23.¦   33.38   23.¦   35.12   21.¦ 5:59.07   70.¦ 6:01.05   69.¦ 7:05.10   61.¦ 8:25.20   61.¦ 8:25.20   61.¦

   62. Bouladou Eric                       74 F-Belfort                 FRA      8:25.38,3   1:26.43,6   (115)  M30      8.    ¦    17.00   82.¦   20.52   80.¦   37.52   77.¦    1.34   47.¦ 5:23.52   79.¦    1.56   40.¦ 1:03.23   19.¦ 1:16.58   56.¦ 2:20.21   40.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.52   77.¦   37.52   77.¦   39.27   74.¦ 6:03.19   79.¦ 6:05.16   77.¦ 7:08.40   66.¦ 8:25.38   62.¦ 8:25.38   62.¦

   63. Quidort Marcel                      58 Suhr                      SUI      8:27.49,3   1:28.54,6   (215)  M45      2.    ¦    17.12   89.¦   20.50   78.¦   38.02   79.¦    1.13   22.¦ 5:15.18   64.¦    2.15   64.¦ 1:11.51   82.¦ 1:19.07   69.¦ 2:30.59   74.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.02   79.¦   38.02   79.¦   39.16   70.¦ 5:54.34   63.¦ 5:56.50   62.¦ 7:08.41   67.¦ 8:27.49   63.¦ 8:27.49   63.¦

   64. Straub Christoph                    81 D-Rickenbach              SUI      8:28.13,7   1:29.19,0  (9524)  M25      6.    ¦    16.32   65.¦   19.23   45.¦   35.55   52.¦    1.38   56.¦ 5:28.58   91.¦    1.50   32.¦ 1:06.47   43.¦ 1:13.02   36.¦ 2:19.49   37.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.55   52.¦   35.55   52.¦   37.34   49.¦ 6:06.32   82.¦ 6:08.23   80.¦ 7:15.11   70.¦ 8:28.13   64.¦ 8:28.13   64.¦

   65. Vanmassenhove Dimitri               74 B-De Haan                 BEL      8:30.28,6   1:31.33,9   (258)  M30      9.    ¦    15.41   39.¦   19.04   36.¦   34.46   36.¦    1.16   26.¦ 5:15.37   65.¦    1.35   17.¦ 1:09.30   66.¦ 1:27.42  104.¦ 2:37.12   85.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.46   36.¦   34.46   36.¦   36.02   33.¦ 5:51.39   60.¦ 5:53.15   56.¦ 7:02.46   58.¦ 8:30.28   65.¦ 8:30.28   65.¦

   66. Gisbert Hinojosa Jorge              71 E-Alcoy                   ESP      8:30.57,4   1:32.02,7   (147)  M35      18.   ¦    15.14   27.¦   18.22   18.¦   33.37   18.¦    3.36  168.¦ 5:24.09   81.¦    3.20  114.¦ 1:12.52   88.¦ 1:13.22   39.¦ 2:26.14   59.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.37   18.¦   33.37   18.¦   37.13   46.¦ 6:01.22   74.¦ 6:04.42   73.¦ 7:17.35   76.¦ 8:30.57   66.¦ 8:30.57   66.¦

   67. Galouye Gilles                      72 F-Tarbes                  FRA      8:31.14,1   1:32.19,4   (142)  M30      10.   ¦    18.06  117.¦   21.37  105.¦   39.43  105.¦    2.09  110.¦ 5:05.20   43.¦    3.01  107.¦ 1:15.56  103.¦ 1:25.02   90.¦ 2:40.58  100.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.43  105.¦   39.43  105.¦   41.53  106.¦ 5:47.14   49.¦ 5:50.15   49.¦ 7:06.11   63.¦ 8:31.14   67.¦ 8:31.14   67.¦

   68. Rainer Eberhard                     64 I-Antholz                 ITA      8:31.23,9   1:32.29,2   (217)  M40      7.    ¦    16.42   70.¦   19.34   51.¦   36.16   60.¦    6.34  190.¦ 5:25.42   83.¦    4.21  148.¦ 1:06.03   37.¦ 1:12.25   31.¦ 2:18.29   31.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.16   60.¦   36.16   60.¦   42.50  123.¦ 6:08.32   86.¦ 6:12.54   90.¦ 7:18.58   78.¦ 8:31.23   68.¦ 8:31.23   68.¦

   69. Hammes Markus                       66 D-Ochtendung              GER      8:31.34,7   1:32.40,0   (157)  M40      8.    ¦    17.09   87.¦   20.55   82.¦   38.05   82.¦    2.04  103.¦ 5:32.25   99.¦    4.54  154.¦ 1:05.56   36.¦ 1:08.08   11.¦ 2:14.04   18.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.05   82.¦   38.05   82.¦   40.09   83.¦ 6:12.35   94.¦ 6:17.29   99.¦ 7:23.26   82.¦ 8:31.34   69.¦ 8:31.34   69.¦

   70. Thalmann Daniel                     61 Bern                      SUI      8:32.40,1   1:33.45,4   (249)  M45      3.    ¦    16.46   72.¦   20.05   64.¦   36.51   69.¦    1.39   57.¦ 5:19.06   71.¦    2.22   72.¦ 1:10.12   71.¦ 1:22.28   80.¦ 2:32.40   79.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.51   69.¦   36.51   69.¦   38.30   64.¦ 5:57.36   69.¦ 5:59.59   68.¦ 7:10.12   69.¦ 8:32.40   70.¦ 8:32.40   70.¦

   71. Pauwels Bart                        82 B-Gent                    BEL      8:33.20,5   1:34.25,8   (205)  M20      4.    ¦    16.24   59.¦   20.44   75.¦   37.09   71.¦    1.44   70.¦ 5:11.32   55.¦    1.41   24.¦ 1:15.56  104.¦ 1:25.15   92.¦ 2:41.11  101.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.09   71.¦   37.09   71.¦   38.54   69.¦ 5:50.27   55.¦ 5:52.09   54.¦ 7:08.05   65.¦ 8:33.20   71.¦ 8:33.20   71.¦

   72. Lakeberg Jürgen                     58 D-Hatten                  GER      8:36.00,1   1:37.05,4   (175)  M45      4.    ¦    17.58  109.¦   21.14   92.¦   39.12  101.¦    2.43  146.¦ 5:20.20   74.¦    2.35   90.¦ 1:11.52   83.¦ 1:19.15   70.¦ 2:31.08   75.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.12  101.¦   39.12  101.¦   41.55  107.¦ 6:02.16   75.¦ 6:04.51   74.¦ 7:16.44   75.¦ 8:36.00   72.¦ 8:36.00   72.¦

   73. Buchmann Heinz                      57 Nänikon                   SUI      8:36.08,8   1:37.14,1   (119)  M45      5.    ¦    18.15  120.¦   21.45  109.¦   40.01  116.¦    1.45   71.¦ 5:09.41   50.¦    3.46  136.¦ 1:13.47   92.¦ 1:27.07  103.¦ 2:40.54   99.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.01  116.¦   40.01  116.¦   41.46  105.¦ 5:51.27   58.¦ 5:55.14   60.¦ 7:09.01   68.¦ 8:36.08   73.¦ 8:36.08   73.¦

   74. Oswald Uwe                          62 D-Bad Überkingen          GER      8:36.24,2   1:37.29,5   (203)  M40      9.    ¦    16.42   70.¦   20.32   72.¦   37.15   74.¦    2.08  109.¦ 5:23.17   78.¦    2.32   83.¦ 1:10.56   76.¦ 1:20.13   74.¦ 2:31.10   76.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.15   74.¦   37.15   74.¦   39.24   73.¦ 6:02.41   78.¦ 6:05.14   75.¦ 7:16.11   73.¦ 8:36.24   74.¦ 8:36.24   74.¦

   75. Weigert Christian                   63 D-Weiden                  GER      8:36.26,1   1:37.31,4   (264)  M40      10.   ¦    17.43  102.¦   21.28  100.¦   39.12  100.¦    1.51   84.¦ 5:25.46   84.¦    2.41   91.¦ 1:11.24   81.¦ 1:15.30   54.¦ 2:26.54   62.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.12  100.¦   39.12  100.¦   41.03   91.¦ 6:06.50   84.¦ 6:09.31   83.¦ 7:20.55   79.¦ 8:36.26   75.¦ 8:36.26   75.¦

   76. Rendel Jörg                         76 D-Rüsselsheim             GER      8:37.53,5   1:38.58,8   (219)  M30      11.   ¦    16.24   58.¦   19.38   52.¦   36.03   56.¦    1.36   52.¦ 5:28.57   90.¦    2.51   98.¦ 1:08.25   56.¦ 1:19.58   72.¦ 2:28.24   65.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.03   56.¦   36.03   56.¦   37.40   51.¦ 6:06.37   83.¦ 6:09.29   82.¦ 7:17.55   77.¦ 8:37.53   76.¦ 8:37.53   76.¦

   77. Toth Patrick                        64 D-Pforzheim               SUI      8:38.40,6   1:39.45,9   (254)  M40      11.   ¦    16.32   64.¦   21.24   97.¦   37.56   78.¦    1.39   57.¦ 5:29.43   94.¦    2.00   46.¦ 1:09.50   68.¦ 1:17.30   59.¦ 2:27.20   63.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.56   78.¦   37.56   78.¦   39.35   76.¦ 6:09.19   91.¦ 6:11.19   87.¦ 7:21.09   80.¦ 8:38.40   77.¦ 8:38.40   77.¦

   78. Walli Bernhard                      55 D-Karlsbad                GER      8:39.57,9   1:41.03,2   (263)  M50      3.    ¦    17.00   83.¦   21.04   86.¦   38.04   81.¦    2.13  113.¦ 5:32.41  101.¦    2.35   89.¦ 1:11.01   78.¦ 1:13.20   38.¦ 2:24.22   56.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.04   81.¦   38.04   81.¦   40.18   86.¦ 6:13.00   95.¦ 6:15.35   93.¦ 7:26.37   83.¦ 8:39.57   78.¦ 8:39.57   78.¦

   79. Mann Thorsten                       62 D-Pfinztal                GER      8:40.15,1   1:41.20,4   (183)  M40      12.   ¦    17.39   99.¦   22.24  124.¦   40.03  117.¦    2.24  123.¦ 5:12.11   58.¦    3.41  126.¦ 1:17.46  114.¦ 1:24.07   86.¦ 2:41.54  104.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.03  117.¦   40.03  117.¦   42.27  119.¦ 5:54.39   64.¦ 5:58.20   65.¦ 7:16.07   72.¦ 8:40.15   79.¦ 8:40.15   79.¦

   80. Kiser Daniel                        71 Luzern                    SUI      8:41.03,0   1:42.08,3   (169)  M35      19.   ¦    17.55  107.¦   20.58   83.¦   38.53   93.¦    2.27  127.¦ 5:18.34   68.¦    2.01   48.¦ 1:13.36   90.¦ 1:25.28   94.¦ 2:39.05   91.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.53   93.¦   38.53   93.¦   41.20   95.¦ 5:59.55   72.¦ 6:01.57   70.¦ 7:15.34   71.¦ 8:41.03   80.¦ 8:41.03   80.¦

   81. Hauschel Steffen                    82 D-Rottweil                GER      8:44.58,4   1:46.03,7   (158)  M20      5.    ¦    18.02  113.¦   21.43  107.¦   39.45  107.¦    1.55   89.¦ 5:22.50   76.¦    1.51   33.¦ 1:15.43  101.¦ 1:22.52   82.¦ 2:38.35   89.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.45  107.¦   39.45  107.¦   41.40  104.¦ 6:04.31   80.¦ 6:06.22   78.¦ 7:22.06   81.¦ 8:44.58   81.¦ 8:44.58   81.¦

   82. Maier Michael                       71 D-Baltmannsweiler         GER      8:46.30,1   1:47.35,4   (181)  M35      20.   ¦    17.25   92.¦   22.24  125.¦   39.50  109.¦    2.27  128.¦ 5:32.17   97.¦    2.34   87.¦ 1:10.52   74.¦ 1:18.27   66.¦ 2:29.20   69.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.50  109.¦   39.50  109.¦   42.17  118.¦ 6:14.35  101.¦ 6:17.10   96.¦ 7:28.02   87.¦ 8:46.30   82.¦ 8:46.30   82.¦

   83. Neumann Jens                        71 D-Coburg                  GER      8:46.38,6   1:47.43,9   (197)  M35      21.   ¦    17.42  100.¦   21.12   91.¦   38.55   94.¦    2.29  130.¦ 5:33.06  103.¦    2.56  103.¦ 1:10.58   77.¦ 1:18.12   65.¦ 2:29.11   68.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.55   94.¦   38.55   94.¦   41.24   97.¦ 6:14.31  100.¦ 6:17.27   98.¦ 7:28.26   88.¦ 8:46.38   83.¦ 8:46.38   83.¦

   84. Puerini Andrea                      64 I-Serra dè Conti          ITA      8:47.09,1   1:48.14,4   (213)  M40      13.   ¦    19.17  148.¦   23.39  161.¦   42.56  158.¦    2.16  116.¦ 5:19.46   73.¦    3.52  140.¦ 1:07.30   50.¦ 1:30.45  113.¦ 2:38.15   88.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.56  158.¦   42.56  158.¦   45.13  146.¦ 6:05.00   81.¦ 6:08.53   81.¦ 7:16.23   74.¦ 8:47.09   84.¦ 8:47.09   84.¦

   85. Wespi Armin, Pratteln               77 Tri Allschwil             SUI      8:47.39,3   1:48.44,6  (9520)  M25      7.    ¦    19.01  141.¦   23.20  149.¦   42.21  140.¦    5.25  183.¦ 5:29.35   93.¦    3.26  120.¦ 1:08.18   55.¦ 1:18.32   67.¦ 2:26.50   61.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.21  140.¦   42.21  140.¦   47.47  171.¦ 6:17.22  106.¦ 6:20.48  106.¦ 7:29.07   91.¦ 8:47.39   85.¦ 8:47.39   85.¦

   86. Rüeger Urs                          51 Winterthur                SUI      8:49.30,5   1:50.35,8   (223)  M55      1.    ¦    17.52  104.¦   21.50  110.¦   39.43  104.¦    1.35   51.¦ 5:27.21   87.¦    2.42   92.¦ 1:15.24   99.¦ 1:22.43   81.¦ 2:38.08   87.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.43  104.¦   39.43  104.¦   41.18   94.¦ 6:08.40   88.¦ 6:11.22   88.¦ 7:26.46   84.¦ 8:49.30   86.¦ 8:49.30   86.¦

   87. Plazas Gonzalez Alberto             81 E-Las Torres De Cotillas  ESP      8:50.40,3   1:51.45,6   (208)  M25      8.    ¦    18.20  124.¦   21.34  103.¦   39.55  114.¦    3.34  166.¦ 5:33.35  105.¦    3.41  129.¦ 1:11.20   80.¦ 1:18.33   68.¦ 2:29.53   72.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.55  114.¦   39.55  114.¦   43.29  129.¦ 6:17.05  105.¦ 6:20.46  105.¦ 7:32.07   95.¦ 8:50.40   87.¦ 8:50.40   87.¦

   88. Legrand Laurent                     67 F-Haveluy                 FRA      8:51.25,4   1:52.30,7   (176)  M35      22.   ¦    17.29   97.¦   21.32  101.¦   39.01   96.¦    1.55   91.¦ 5:33.17  104.¦    1.59   45.¦ 1:10.40   72.¦ 1:24.29   87.¦ 2:35.09   83.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.01   96.¦   39.01   96.¦   40.57   90.¦ 6:14.15   98.¦ 6:16.15   95.¦ 7:26.56   85.¦ 8:51.25   88.¦ 8:51.25   88.¦

   89. Locher Daniel                       76 Uster                     SUI      8:51.46,9   1:52.52,2   (178)  M30      12.   ¦    18.39  132.¦   23.15  145.¦   41.55  134.¦    2.36  139.¦ 5:41.46  120.¦    2.17   68.¦ 1:09.37   67.¦ 1:13.32   42.¦ 2:23.10   50.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.55  134.¦   41.55  134.¦   44.32  138.¦ 6:26.18  123.¦ 6:28.36  120.¦ 7:38.14  106.¦ 8:51.46   89.¦ 8:51.46   89.¦

   90. Bonfanti Amedeo                     65 I-Merate (LC)             ITA      8:52.09,8   1:53.15,1   (112)  M40      14.   ¦    16.27   62.¦   19.32   50.¦   35.59   55.¦    3.39  169.¦ 5:34.36  108.¦    4.15  146.¦ 1:12.36   86.¦ 1:21.01   76.¦ 2:33.38   80.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.59   55.¦   35.59   55.¦   39.39   77.¦ 6:14.15   99.¦ 6:18.31  101.¦ 7:31.07   93.¦ 8:52.09   90.¦ 8:52.09   90.¦

   91. Braun Norbert                       61 D-Dettingen               GER      8:52.59,1   1:54.04,4   (117)  M45      6.    ¦    16.50   76.¦   21.27   98.¦   38.17   90.¦    1.54   88.¦ 5:38.46  115.¦    2.30   80.¦ 1:10.02   69.¦ 1:21.27   77.¦ 2:31.29   77.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.17   90.¦   38.17   90.¦   40.12   84.¦ 6:18.58  111.¦ 6:21.29  107.¦ 7:31.32   94.¦ 8:52.59   91.¦ 8:52.59   91.¦

   92. Koenig Martin                       71 Strengelbach              SUI      8:54.01,4   1:55.06,7   (171)  M35      23.   ¦    17.43  101.¦   22.08  117.¦   39.51  110.¦    2.12  112.¦ 5:28.20   88.¦    3.43  133.¦ 1:16.11  105.¦ 1:23.42   84.¦ 2:39.53   94.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.51  110.¦   39.51  110.¦   42.04  111.¦ 6:10.24   92.¦ 6:14.07   91.¦ 7:30.18   92.¦ 8:54.01   92.¦ 8:54.01   92.¦

   93. Davourie Anthony                    75 F-Hardinvast              FRA      8:55.13,2   1:56.18,5   (124)  M30      13.   ¦    19.32  165.¦   23.05  135.¦   42.38  147.¦    1.57   95.¦ 5:39.28  118.¦    2.28   76.¦ 1:10.46   73.¦ 1:17.54   62.¦ 2:28.40   66.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.38  147.¦   42.38  147.¦   44.36  140.¦ 6:24.04  119.¦ 6:26.32  117.¦ 7:37.19  104.¦ 8:55.13   93.¦ 8:55.13   93.¦

   94. Ghulam Kalim                        85 Heerbrugg                 AUT      8:57.25,4   1:58.30,7   (145)  M20      6.    ¦    17.10   88.¦   21.04   88.¦   38.15   88.¦    1.47   77.¦ 5:28.33   89.¦    1.43   25.¦ 1:18.22  117.¦ 1:28.43  107.¦ 2:47.06  109.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.15   88.¦   38.15   88.¦   40.02   80.¦ 6:08.35   87.¦ 6:10.19   84.¦ 7:28.41   89.¦ 8:57.25   94.¦ 8:57.25   94.¦

   95. Doppler Rene                        52 F-Roppentzwiller          FRA      9:01.07,8   2:02.13,1   (129)  M50      4.    ¦    17.28   95.¦   21.20   95.¦   38.49   92.¦    2.31  135.¦ 5:32.19   98.¦    5.42  158.¦ 1:15.06   97.¦ 1:26.38   98.¦ 2:41.44  103.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.49   92.¦   38.49   92.¦   41.21   96.¦ 6:13.40   97.¦ 6:19.23  102.¦ 7:34.29  103.¦ 9:01.07   95.¦ 9:01.07   95.¦

   96. Baumann Simon                       73 Bottenwil                 SUI      9:01.20,1   2:02.25,4   (107)  M30      14.   ¦    18.04  116.¦   21.50  110.¦   39.55  115.¦    1.30   43.¦ 5:37.30  113.¦    3.20  116.¦ 1:12.12   84.¦ 1:26.51   99.¦ 2:39.03   90.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.55  115.¦   39.55  115.¦   41.25   98.¦ 6:18.55  110.¦ 6:22.16  109.¦ 7:34.28  102.¦ 9:01.20   96.¦ 9:01.20   96.¦

   97. Müller Markus                       68 Liestal                   SUI      9:01.21,5   2:02.26,8   (194)  M35      24.   ¦    17.02   86.¦   21.04   87.¦   38.06   85.¦    1.58   97.¦ 5:36.54  111.¦    3.42  132.¦ 1:13.40   91.¦ 1:26.59  100.¦ 2:40.40   98.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.06   85.¦   38.06   85.¦   40.04   81.¦ 6:16.59  104.¦ 6:20.41  104.¦ 7:34.21  101.¦ 9:01.21   97.¦ 9:01.21   97.¦

   98. Ruesch Christoph                    61 Aarburg                   SUI      9:01.57,1   2:03.02,4   (224)  M45      7.    ¦    19.33  166.¦   23.12  143.¦   42.46  152.¦    1.41   64.¦ 5:24.14   82.¦    2.35   88.¦ 1:17.42  113.¦ 1:32.56  121.¦ 2:50.38  115.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.46  152.¦   42.46  152.¦   44.28  135.¦ 6:08.42   89.¦ 6:11.18   86.¦ 7:29.01   90.¦ 9:01.57   98.¦ 9:01.57   98.¦

   99. Piller Pierre-Alain                 56 Grand-Lancy               SUI      9:02.38,2   2:03.43,5   (207)  M50      5.    ¦    19.01  142.¦   23.36  158.¦   42.37  146.¦    3.24  160.¦ 5:16.18   66.¦    4.24  149.¦ 1:21.01  126.¦ 1:34.51  130.¦ 2:55.52  127.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.37  146.¦   42.37  146.¦   46.01  157.¦ 6:02.20   76.¦ 6:06.45   79.¦ 7:27.46   86.¦ 9:02.38   99.¦ 9:02.38   99.¦

  100. Pouw Onno                           63 NL-Leusden                NED      9:04.50,6   2:05.55,9   (211)  M40      15.   ¦    16.48   73.¦   20.24   71.¦   37.13   73.¦    2.10  111.¦ 5:23.06   77.¦    2.46   95.¦ 1:27.26  149.¦ 1:32.08  117.¦ 2:59.34  132.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.13   73.¦   37.13   73.¦   39.23   72.¦ 6:02.29   77.¦ 6:05.16   76.¦ 7:32.42   96.¦ 9:04.50  100.¦ 9:04.50  100.¦

  101. Scholl Thomas                       67 D-Erftstadt               GER      9:05.37,5   2:06.42,8   (232)  M35      25.   ¦    17.31   98.¦   20.35   73.¦   38.06   84.¦    3.53  174.¦ 5:50.22  136.¦    4.31  151.¦ 1:14.41   94.¦ 1:14.02   45.¦ 2:28.43   67.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.06   84.¦   38.06   84.¦   41.59  109.¦ 6:32.22  131.¦ 6:36.53  131.¦ 7:51.34  120.¦ 9:05.37  101.¦ 9:05.37  101.¦

  102. Erismann Willi                      41 Brugg                     SUI      9:06.14,7   2:07.20,0   (133)  M65      1.    ¦    19.32  163.¦   23.30  153.¦   43.02  162.¦    2.24  124.¦ 5:43.01  124.¦    3.30  122.¦ 1:08.58   62.¦ 1:25.17   93.¦ 2:34.15   81.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   43.02  162.¦   43.02  162.¦   45.26  150.¦ 6:28.28  127.¦ 6:31.58  126.¦ 7:40.57  111.¦ 9:06.14  102.¦ 9:06.14  102.¦

  103. Temporal Marco                      68 Grosshöchstetten          SUI      9:06.14,8   2:07.20,1   (247)  M35      26.   ¦    19.24  158.¦   23.34  155.¦   42.59  161.¦    2.31  133.¦ 5:34.27  106.¦    2.11   59.¦ 1:17.48  115.¦ 1:26.17   97.¦ 2:44.05  106.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.59  161.¦   42.59  161.¦   45.30  151.¦ 6:19.57  112.¦ 6:22.08  108.¦ 7:39.57  108.¦ 9:06.14  103.¦ 9:06.14  103.¦

  104. Maire André                         53 F-Saverne                 FRA      9:07.12,8   2:08.18,1   (182)  M50      6.    ¦    17.27   94.¦   21.20   96.¦   38.48   91.¦    1.51   82.¦ 5:27.08   86.¦    2.52   99.¦ 1:23.26  135.¦ 1:33.05  122.¦ 2:56.32  128.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.48   91.¦   38.48   91.¦   40.39   89.¦ 6:07.48   85.¦ 6:10.40   85.¦ 7:34.07   99.¦ 9:07.12  104.¦ 9:07.12  104.¦

  105. Felbabel Erich                      78 HKG-Shatin, New Territori FRA      9:08.30,5   2:09.35,8   (135)  M25      9.    ¦    15.47   40.¦   20.45   76.¦   36.33   65.¦    2.20  118.¦ 5:45.31  127.¦    3.25  118.¦ 1:15.38  100.¦ 1:25.00   89.¦ 2:40.39   97.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.33   65.¦   36.33   65.¦   38.54   68.¦ 6:24.25  120.¦ 6:27.51  119.¦ 7:43.30  114.¦ 9:08.30  105.¦ 9:08.30  105.¦

  106. Wipfli Pit                          64 Meggen                    SUI      9:09.49,2   2:10.54,5   (269)  M40      16.   ¦    18.16  121.¦   22.11  120.¦   40.28  120.¦    1.39   61.¦ 5:32.53  102.¦    2.16   65.¦ 1:22.44  133.¦ 1:29.46  109.¦ 2:52.30  119.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.28  120.¦   40.28  120.¦   42.07  112.¦ 6:15.01  102.¦ 6:17.18   97.¦ 7:40.02  109.¦ 9:09.49  106.¦ 9:09.49  106.¦

  107. Habegger Ruedi                      65 Gipf-Oberfrick            SUI      9:10.50,3   2:11.55,6   (153)  M40      17.   ¦    18.41  133.¦   22.33  127.¦   41.15  131.¦    1.42   66.¦ 5:39.04  116.¦    2.04   53.¦ 1:16.44  107.¦ 1:29.59  111.¦ 2:46.43  107.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.15  131.¦   41.15  131.¦   42.58  125.¦ 6:22.02  116.¦ 6:24.06  113.¦ 7:40.51  110.¦ 9:10.50  107.¦ 9:10.50  107.¦

  108. Blaich Gregor                       66 D-Blaustein               GER      9:12.15,7   2:13.21,0   (111)  M40      18.   ¦    17.54  106.¦   23.04  134.¦   40.59  128.¦    1.12   19.¦ 5:39.46  119.¦    2.14   63.¦ 1:20.57  124.¦ 1:27.06  101.¦ 2:48.03  110.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.59  128.¦   40.59  128.¦   42.11  114.¦ 6:21.58  115.¦ 6:24.12  114.¦ 7:45.09  116.¦ 9:12.15  108.¦ 9:12.15  108.¦

  109. Timm Jeffrey                        52 USA-Bethlehem, PA         USA      9:12.57,9   2:14.03,2   (252)  M50      7.    ¦    18.18  122.¦   22.15  122.¦   40.33  123.¦    1.41   63.¦ 5:37.55  114.¦    2.57  104.¦ 1:19.44  123.¦ 1:30.07  112.¦ 2:49.51  114.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.33  123.¦   40.33  123.¦   42.14  116.¦ 6:20.09  113.¦ 6:23.06  112.¦ 7:42.50  113.¦ 9:12.57  109.¦ 9:12.57  109.¦

  110. Zehnder Markus                      72 Oberrohrdorf              SUI      9:13.31,4   2:14.36,7   (272)  M30      15.   ¦    18.00  111.¦   21.51  112.¦   39.51  112.¦    2.06  106.¦ 5:29.24   92.¦    4.14  145.¦ 1:17.40  112.¦ 1:40.13  147.¦ 2:57.54  131.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.51  112.¦   39.51  112.¦   41.58  108.¦ 6:11.22   93.¦ 6:15.36   94.¦ 7:33.17   98.¦ 9:13.31  110.¦ 9:13.31  110.¦

  111. Feuillet Johan                      65 B-DEUX-ACREN              BEL      9:15.36,3   2:16.41,6   (136)  M40      19.   ¦    18.12  119.¦   22.43  131.¦   40.55  127.¦    4.42  181.¦ 5:32.40  100.¦    4.04  143.¦ 1:17.28  111.¦ 1:35.43  131.¦ 2:53.12  121.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.55  127.¦   40.55  127.¦   45.38  153.¦ 6:18.19  108.¦ 6:22.23  110.¦ 7:39.52  107.¦ 9:15.36  111.¦ 9:15.36  111.¦

  112. Frachet Eric                        69 F-Bois d'Amont            FRA      9:16.15,1   2:17.20,4   (139)  M35      27.   ¦    20.03  173.¦   23.10  139.¦   43.14  164.¦    3.45  172.¦ 5:34.33  107.¦    3.40  125.¦ 1:16.25  106.¦ 1:34.34  127.¦ 2:51.00  117.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   43.14  164.¦   43.14  164.¦   47.00  165.¦ 6:21.33  114.¦ 6:25.14  115.¦ 7:41.40  112.¦ 9:16.15  112.¦ 9:16.15  112.¦

  113. Schmitter André, Rothrist           68 Schmitter & Co.           SUI      9:16.58,1   2:18.03,4  (9544)  M35      28.   ¦    16.58   81.¦   22.42  130.¦   39.41  103.¦    1.45   72.¦ 5:31.34   96.¦    2.32   83.¦ 1:17.23  110.¦ 1:43.59  156.¦ 3:01.23  138.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.41  103.¦   39.41  103.¦   41.27   99.¦ 6:13.02   96.¦ 6:15.34   92.¦ 7:32.58   97.¦ 9:16.58  113.¦ 9:16.58  113.¦

  114. Frey Paul                           62 Waedenswil                SUI      9:17.08,1   2:18.13,4   (141)  M40      20.   ¦    18.25  125.¦   22.20  123.¦   40.46  124.¦    3.29  162.¦ 5:39.12  117.¦    5.23  157.¦ 1:16.53  108.¦ 1:31.22  115.¦ 2:48.16  111.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.46  124.¦   40.46  124.¦   44.15  133.¦ 6:23.28  118.¦ 6:28.51  121.¦ 7:45.45  117.¦ 9:17.08  114.¦ 9:17.08  114.¦

  115. Claus Benny                         60 B-Hamme                   BEL      9:17.23,4   2:18.28,7   (122)  M45      8.    ¦    16.49   75.¦   20.22   69.¦   37.12   72.¦    2.21  119.¦ 5:59.11  144.¦    2.18   69.¦ 1:12.50   87.¦ 1:23.29   83.¦ 2:36.20   84.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.12   72.¦   37.12   72.¦   39.33   75.¦ 6:38.44  139.¦ 6:41.03  138.¦ 7:53.53  123.¦ 9:17.23  115.¦ 9:17.23  115.¦

  116. Spahn Roman                         69 Schleinikon               SUI      9:18.10,4   2:19.15,7   (239)  M35      29.   ¦    19.23  155.¦   23.12  141.¦   42.35  144.¦    2.47  149.¦ 5:42.27  121.¦    3.29  121.¦ 1:19.44  122.¦ 1:27.06  102.¦ 2:46.50  108.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.35  144.¦   42.35  144.¦   45.22  147.¦ 6:27.50  126.¦ 6:31.20  125.¦ 7:51.04  119.¦ 9:18.10  116.¦ 9:18.10  116.¦

  117. Lecluyse Jeroen                     70 B-Kortrijk                BEL      9:19.36,4   2:20.41,7    (23)  EliteM   21.   ¦    20.05  174.¦   24.07  168.¦   44.12  171.¦    3.18  157.¦ 5:31.18   95.¦    3.42  131.¦ 1:21.09  127.¦ 1:35.55  134.¦ 2:57.04  129.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   44.12  171.¦   44.12  171.¦   47.31  168.¦ 6:18.49  109.¦ 6:22.31  111.¦ 7:43.41  115.¦ 9:19.36  117.¦ 9:19.36  117.¦

  118. Misseler Jürgen, D-Brühl            68 SSF Bonn 05               SUI      9:19.42,0   2:20.47,3  (9510)  M35      30.   ¦    16.35   67.¦   21.15   93.¦   37.51   76.¦    1.27   40.¦ 5:37.13  112.¦    1.40   22.¦ 1:19.34  121.¦ 1:41.55  152.¦ 3:01.29  139.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.51   76.¦   37.51   76.¦   39.18   71.¦ 6:16.31  103.¦ 6:18.12  100.¦ 7:37.46  105.¦ 9:19.42  118.¦ 9:19.42  118.¦

  119. Krieger Peter                       78 Emmenbruecke              SUI      9:22.44,9   2:23.50,2   (172)  M25      10.   ¦    18.37  130.¦   22.09  118.¦   40.46  125.¦    3.26  161.¦ 6:08.59  155.¦    3.41  126.¦ 1:11.18   79.¦ 1:14.32   50.¦ 2:25.51   58.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.46  125.¦   40.46  125.¦   44.12  132.¦ 6:53.12  153.¦ 6:56.53  154.¦ 8:08.12  137.¦ 9:22.44  119.¦ 9:22.44  119.¦

  120. Dewattines Michel                   52 B-CHIEVRES                BEL      9:26.53,4   2:27.58,7   (127)  M50      8.    ¦    19.20  152.¦   23.37  160.¦   42.58  160.¦    1.51   82.¦ 5:58.25  143.¦    3.18  113.¦ 1:15.04   96.¦ 1:25.15   91.¦ 2:40.19   95.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.58  160.¦   42.58  160.¦   44.49  143.¦ 6:43.15  144.¦ 6:46.34  142.¦ 8:01.38  133.¦ 9:26.53  120.¦ 9:26.53  120.¦

  121. Vincent Denis                       60 F-Barberaz                FRA      9:28.15,2   2:29.20,5   (259)  M45      9.    ¦    21.18  187.¦   25.47  186.¦   47.06  187.¦    3.19  158.¦ 5:44.39  126.¦    3.48  137.¦ 1:17.02  109.¦ 1:32.18  118.¦ 2:49.21  113.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   47.06  187.¦   47.06  187.¦   50.25  182.¦ 6:35.05  134.¦ 6:38.53  133.¦ 7:55.56  126.¦ 9:28.15  121.¦ 9:28.15  121.¦

  122. Mascherpa Achille                   58 I-Lodi                    ITA      9:29.40,7   2:30.46,0   (185)  M45      10.   ¦    19.22  154.¦   23.28  152.¦   42.51  154.¦    2.51  150.¦ 5:36.37  110.¦    3.17  112.¦ 1:27.01  145.¦ 1:37.02  141.¦ 3:04.03  145.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.51  154.¦   42.51  154.¦   45.42  155.¦ 6:22.19  117.¦ 6:25.36  116.¦ 7:52.37  121.¦ 9:29.40  122.¦ 9:29.40  122.¦

  123. Plöschberger Christian              71 Aesch                     AUT      9:30.09,9   2:31.15,2   (209)  M35      31.   ¦    19.40  168.¦   24.10  169.¦   43.50  168.¦    2.05  105.¦ 5:45.52  128.¦    2.48   96.¦ 1:23.09  134.¦ 1:32.23  119.¦ 2:55.33  126.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   43.50  168.¦   43.50  168.¦   45.55  156.¦ 6:31.48  128.¦ 6:34.36  128.¦ 7:57.46  129.¦ 9:30.09  123.¦ 9:30.09  123.¦

  124. Obando Lozano Alexander             72 COL-Bogota                COL      9:30.33,5   2:31.38,8   (201)  M30      16.   ¦    15.32   37.¦   19.22   44.¦   34.55   38.¦    1.24   37.¦ 5:48.32  132.¦    4.46  153.¦ 1:27.24  148.¦ 1:33.30  123.¦ 3:00.54  136.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.55   38.¦   34.55   38.¦   36.20   35.¦ 6:24.52  121.¦ 6:29.39  123.¦ 7:57.03  127.¦ 9:30.33  124.¦ 9:30.33  124.¦

  125. Wickihalter Markus                  71 Brittnau                  SUI      9:30.48,5   2:31.53,8   (266)  M35      32.   ¦    18.02  114.¦   22.58  133.¦   41.01  130.¦    2.06  107.¦ 5:44.10  125.¦    2.13   61.¦ 1:23.35  137.¦ 1:37.41  144.¦ 3:01.16  137.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.01  130.¦   41.01  130.¦   43.08  127.¦ 6:27.19  124.¦ 6:29.32  122.¦ 7:53.07  122.¦ 9:30.48  125.¦ 9:30.48  125.¦

  126. Diriwächter Adrian                  66 Zofingen                  SUI      9:31.41,5   2:32.46,8   (128)  M40      21.   ¦    17.56  108.¦   22.32  126.¦   40.28  121.¦    2.21  121.¦ 5:42.31  122.¦    2.21   71.¦ 1:27.13  147.¦ 1:36.44  140.¦ 3:03.58  144.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.28  121.¦   40.28  121.¦   42.50  122.¦ 6:25.21  122.¦ 6:27.43  118.¦ 7:54.56  124.¦ 9:31.41  126.¦ 9:31.41  126.¦

  127. Nicholson Gordon                    52 I-Altofonte               ITA      9:32.26,3   2:33.31,6   (198)  M50      9.    ¦    19.14  145.¦   23.42  163.¦   42.56  159.¦    1.33   44.¦ 6:06.20  152.¦    1.55   39.¦ 1:13.55   93.¦ 1:25.44   96.¦ 2:39.39   92.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.56  159.¦   42.56  159.¦   44.30  137.¦ 6:50.51  150.¦ 6:52.46  147.¦ 8:06.42  135.¦ 9:32.26  127.¦ 9:32.26  127.¦

  128. Theiner Reinhard                    65 Celerina                  ITA      9:33.22,9   2:34.28,2   (250)  M40      22.   ¦    21.11  185.¦   23.54  165.¦   45.05  177.¦    3.32  165.¦ 6:01.26  146.¦    2.49   97.¦ 1:18.07  116.¦ 1:22.21   79.¦ 2:40.29   96.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   45.05  177.¦   45.05  177.¦   48.38  175.¦ 6:50.04  148.¦ 6:52.53  148.¦ 8:11.01  141.¦ 9:33.22  128.¦ 9:33.22  128.¦

  129. Juste Pérez Juan José               71 E-Utebo                   ESP      9:34.27,7   2:35.33,0   (167)  M35      33.   ¦    18.26  126.¦   22.00  115.¦   40.27  119.¦    1.46   76.¦ 5:57.41  141.¦    1.58   44.¦ 1:18.53  119.¦ 1:33.39  125.¦ 2:52.33  120.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.27  119.¦   40.27  119.¦   42.13  115.¦ 6:39.55  140.¦ 6:41.54  139.¦ 8:00.47  132.¦ 9:34.27  129.¦ 9:34.27  129.¦

  130. Foley Leonard Robert                62 RSA-Johannesburg          RSA      9:35.12,2   2:36.17,5   (138)  M40      23.   ¦    18.45  135.¦   23.18  147.¦   42.04  137.¦    2.21  122.¦ 5:52.48  138.¦    2.58  105.¦ 1:18.37  118.¦ 1:36.22  137.¦ 2:54.59  123.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.04  137.¦   42.04  137.¦   44.25  134.¦ 6:37.14  137.¦ 6:40.12  135.¦ 7:58.49  130.¦ 9:35.12  130.¦ 9:35.12  130.¦

  131. Nussbaumer Sandro                   77 Aeschi                    SUI      9:35.57,5   2:37.02,8   (200)  M25      11.   ¦    20.36  181.¦   24.33  175.¦   45.10  179.¦    2.34  136.¦ 5:49.05  135.¦    3.36  124.¦ 1:14.43   95.¦ 1:40.48  149.¦ 2:55.31  125.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   45.10  179.¦   45.10  179.¦   47.44  169.¦ 6:36.49  136.¦ 6:40.26  137.¦ 7:55.09  125.¦ 9:35.57  131.¦ 9:35.57  131.¦

  132. Poncioni Francis                    67 Laconnex                  SUI      9:36.18,8   2:37.24,1   (210)  M35      34.   ¦    19.31  162.¦   23.19  148.¦   42.51  155.¦    2.15  115.¦ 5:42.40  123.¦    2.11   59.¦ 1:20.59  125.¦ 1:45.20  158.¦ 3:06.20  149.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.51  155.¦   42.51  155.¦   45.07  145.¦ 6:27.47  125.¦ 6:29.58  124.¦ 7:50.58  118.¦ 9:36.18  132.¦ 9:36.18  132.¦

  133. Vallini Sandro                      63 I-Appiano BZ              ITA      9:36.26,6   2:37.31,9   (255)  M40      24.   ¦    18.19  123.¦   22.11  119.¦   40.30  122.¦    2.43  147.¦ 5:49.04  134.¦    3.53  141.¦ 1:24.23  139.¦ 1:35.51  132.¦ 3:00.14  133.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.30  122.¦   40.30  122.¦   43.14  128.¦ 6:32.18  130.¦ 6:36.12  130.¦ 8:00.35  131.¦ 9:36.26  133.¦ 9:36.26  133.¦

  134. Meiners Thomas                      59 D-Viersen                 GER      9:38.48,9   2:39.54,2   (188)  M45      11.   ¦    19.05  143.¦   22.48  132.¦   41.53  133.¦    1.45   73.¦ 5:48.34  133.¦    1.58   43.¦ 1:23.32  136.¦ 1:41.02  150.¦ 3:04.35  148.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.53  133.¦   41.53  133.¦   43.39  130.¦ 6:32.14  129.¦ 6:34.13  127.¦ 7:57.46  128.¦ 9:38.48  134.¦ 9:38.48  134.¦

  135. Jäger Ruedi                         63 Wolfwil                   SUI      9:40.10,8   2:41.16,1   (165)  M40      25.   ¦    18.43  134.¦   23.15  144.¦   41.58  136.¦    2.30  131.¦ 5:51.05  137.¦    2.17   66.¦ 1:26.14  141.¦ 1:36.05  135.¦ 3:02.19  141.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.58  136.¦   41.58  136.¦   44.29  136.¦ 6:35.34  135.¦ 6:37.51  132.¦ 8:04.05  134.¦ 9:40.10  135.¦ 9:40.10  135.¦

  136. Bättig René                         59 Gelfingen                 SUI      9:40.57,7   2:42.03,0   (106)  M45      12.   ¦    18.35  129.¦   22.12  121.¦   40.48  126.¦    1.56   92.¦ 6:06.28  153.¦    2.34   86.¦ 1:19.13  120.¦ 1:29.57  110.¦ 2:49.10  112.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.48  126.¦   40.48  126.¦   42.45  121.¦ 6:49.13  147.¦ 6:51.47  146.¦ 8:11.00  140.¦ 9:40.57  136.¦ 9:40.57  136.¦

  137. Zitterbart Bernd                    58 D-Oettingen               GER      9:42.02,1   2:43.07,4   (274)  M45      13.   ¦    18.51  138.¦   22.38  128.¦   41.29  132.¦    1.23   33.¦ 6:05.11  150.¦    1.43   26.¦ 1:21.23  128.¦ 1:30.50  114.¦ 2:52.14  118.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.29  132.¦   41.29  132.¦   42.52  124.¦ 6:48.03  146.¦ 6:49.47  145.¦ 8:11.11  142.¦ 9:42.02  137.¦ 9:42.02  137.¦

  138. Tingskov Per                        49 DK-Esbjerg V              DEN      9:43.16,2   2:44.21,5   (253)  M55      2.    ¦    20.48  184.¦   24.22  172.¦   45.11  180.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 1:21.33  131.¦ 1:33.52  126.¦ 2:55.26  124.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   45.11  180.¦   45.11  180.¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 6:47.50  143.¦ 8:09.23  138.¦ 9:43.16  138.¦ 9:43.16  138.¦

  139. Robinson Marvin                     74 D-Leimen                  GER      9:45.52,0   2:46.57,3   (220)  M30      17.   ¦    17.50  103.¦   22.00  116.¦   39.51  111.¦    1.42   66.¦ 6:01.33  147.¦    2.07   56.¦ 1:28.46  153.¦ 1:31.50  116.¦ 3:00.36  135.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.51  111.¦   39.51  111.¦   41.34  101.¦ 6:43.07  142.¦ 6:45.15  140.¦ 8:14.01  144.¦ 9:45.52  139.¦ 9:45.52  139.¦

  140. Cardin Maurizio                     61 I-Casalmaiocco            ITA      9:46.35,2   2:47.40,5   (120)  M45      14.   ¦    19.28  161.¦   23.22  150.¦   42.50  153.¦    4.13  176.¦ 5:55.27  139.¦    6.21  162.¦ 1:21.29  130.¦ 1:36.12  136.¦ 2:57.41  130.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.50  153.¦   42.50  153.¦   47.04  166.¦ 6:42.31  141.¦ 6:48.53  144.¦ 8:10.22  139.¦ 9:46.35  140.¦ 9:46.35  140.¦

  141. Müller Hans Walter                  58 Rüttenen                  SUI      9:50.21,0   2:51.26,3   (193)  M45      15.   ¦    19.42  169.¦   24.38  176.¦   44.21  172.¦    2.02  101.¦ 5:46.03  129.¦    2.25   75.¦ 1:32.08  157.¦ 1:43.20  155.¦ 3:15.28  157.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   44.21  172.¦   44.21  172.¦   46.23  162.¦ 6:32.26  132.¦ 6:34.52  129.¦ 8:07.00  136.¦ 9:50.21  141.¦ 9:50.21  141.¦

  142. Schulz Michael                      58 D-Düsseldorf              GER      9:52.38,0   2:53.43,3   (233)  M45      16.   ¦    20.05  175.¦   24.49  180.¦   44.55  174.¦    4.35  180.¦ 6:04.52  149.¦    3.20  115.¦ 1:22.14  132.¦ 1:32.39  120.¦ 2:54.54  122.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   44.55  174.¦   44.55  174.¦   49.30  181.¦ 6:54.23  154.¦ 6:57.43  155.¦ 8:19.58  147.¦ 9:52.38  142.¦ 9:52.38  142.¦

  143. Wyser Norbert                       56 Au                        SUI      9:55.13,9   2:56.19,2   (271)  M50      10.   ¦    19.24  157.¦   24.11  170.¦   43.36  167.¦    4.28  178.¦ 6:21.19  164.¦    2.06   54.¦ 1:15.20   98.¦ 1:28.23  106.¦ 2:43.43  105.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   43.36  167.¦   43.36  167.¦   48.04  172.¦ 7:09.23  165.¦ 7:11.30  164.¦ 8:26.50  151.¦ 9:55.13  143.¦ 9:55.13  143.¦

  144. Amrein Rolf                         66 Kerns                     SUI      9:57.12,4   2:58.17,7   (102)  M40      26.   ¦    18.57  139.¦   23.11  140.¦   42.08  138.¦    2.39  143.¦ 5:58.21  142.¦    2.22   73.¦ 1:26.20  142.¦ 1:45.19  157.¦ 3:11.40  155.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.08  138.¦   42.08  138.¦   44.47  142.¦ 6:43.08  143.¦ 6:45.31  141.¦ 8:11.52  143.¦ 9:57.12  144.¦ 9:57.12  144.¦

  145. Martin Claude                       47 F-Chartres                FRA      9:57.53,6   2:58.58,9   (184)  M55      3.    ¦    21.47  189.¦   26.51  189.¦   48.38  189.¦    2.31  134.¦ 5:46.41  130.¦    2.33   85.¦ 1:34.30  160.¦ 1:42.57  154.¦ 3:17.28  158.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   48.38  189.¦   48.38  189.¦   51.10  184.¦ 6:37.51  138.¦ 6:40.25  136.¦ 8:14.56  145.¦ 9:57.53  145.¦ 9:57.53  145.¦

  146. Schluckebier Jan                    63 D-Oberursel               GER      9:58.18,7   2:59.24,0   (230)  M40      27.   ¦    20.44  182.¦   25.37  185.¦   46.22  184.¦    5.50  186.¦ 5:55.35  140.¦    6.46  165.¦ 1:27.07  146.¦ 1:36.37  139.¦ 3:03.44  143.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   46.22  184.¦   46.22  184.¦   52.12  186.¦ 6:47.48  145.¦ 6:54.34  151.¦ 8:21.41  148.¦ 9:58.18  146.¦ 9:58.18  146.¦

  147. Janus Manfred                       61 D-Mannheim                GER     10:01.16,7   3:02.22,0   (166)  M45      17.   ¦    20.35  180.¦   24.25  173.¦   45.00  175.¦    5.52  187.¦ 6:00.51  145.¦    5.04  155.¦ 1:25.10  140.¦ 1:39.17  146.¦ 3:04.28  147.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   45.00  175.¦   45.00  175.¦   50.52  183.¦ 6:51.44  152.¦ 6:56.48  153.¦ 8:21.59  149.¦10:01.16  147.¦10:01.16  147.¦

  148. Deneque Daniel                      60 F-Courrieres              FRA     10:02.03,9   3:03.09,2   (126)  M45      18.   ¦    19.37  167.¦   24.28  174.¦   44.06  170.¦    2.36  140.¦ 6:04.20  148.¦    2.53  101.¦ 1:29.04  154.¦ 1:39.02  145.¦ 3:08.06  151.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   44.06  170.¦   44.06  170.¦   46.43  163.¦ 6:51.04  151.¦ 6:53.57  149.¦ 8:23.01  150.¦10:02.03  148.¦10:02.03  148.¦

  149. Costa Jean-Yves                     58 F-Meylan                  FRA     10:07.21,9   3:08.27,2   (123)  M45      19.   ¦    20.00  172.¦   23.12  142.¦   43.12  163.¦    2.21  119.¦ 6:15.43  161.¦    4.28  150.¦ 1:26.56  144.¦ 1:34.39  129.¦ 3:01.35  140.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   43.12  163.¦   43.12  163.¦   45.34  152.¦ 7:01.17  160.¦ 7:05.46  159.¦ 8:32.42  155.¦10:07.21  149.¦10:07.21  149.¦

  150. Gillot Jerome                       75 F-Calonne sur la Lys      FRA     10:09.02,7   3:10.08,0   (146)  M30      18.   ¦    17.54  105.¦   21.59  114.¦   39.53  113.¦    1.43   68.¦ 6:13.02  160.¦    1.35   15.¦ 1:35.32  162.¦ 1:37.16  142.¦ 3:12.48  156.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.53  113.¦   39.53  113.¦   41.36  102.¦ 6:54.38  155.¦ 6:56.14  152.¦ 8:31.46  153.¦10:09.02  150.¦10:09.02  150.¦

  151. Bättig Felix                        50 Oberägeri                 SUI     10:10.21,1   3:11.26,4   (105)  M55      4.    ¦    19.18  151.¦   23.36  157.¦   42.55  156.¦    3.14  154.¦ 6:17.56  162.¦    3.06  111.¦ 1:28.29  152.¦ 1:34.38  128.¦ 3:03.08  142.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.55  156.¦   42.55  156.¦   46.09  159.¦ 7:04.06  163.¦ 7:07.12  162.¦ 8:35.42  158.¦10:10.21  151.¦10:10.21  151.¦

  152. Böwer Ludger                        60 D-Freiburg                GER     10:12.23,5   3:13.28,8   (116)  M45      20.   ¦    20.48  183.¦   25.19  183.¦   46.08  183.¦    5.11  182.¦ 6:10.59  157.¦    5.53  160.¦ 1:26.49  143.¦ 1:37.22  143.¦ 3:04.11  146.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   46.08  183.¦   46.08  183.¦   51.19  185.¦ 7:02.18  162.¦ 7:08.12  163.¦ 8:35.01  157.¦10:12.23  152.¦10:12.23  152.¦

  153. Tewordt Matthias                    61 Bern                      GER     10:13.37,8   3:14.43,1   (248)  M45      21.   ¦    19.53  171.¦   24.05  167.¦   43.59  169.¦    3.45  171.¦ 6:11.03  158.¦    7.53  166.¦ 1:33.18  158.¦ 1:33.37  124.¦ 3:06.56  150.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   43.59  169.¦   43.59  169.¦   47.45  170.¦ 6:58.48  159.¦ 7:06.41  161.¦ 8:40.00  161.¦10:13.37  153.¦10:13.37  153.¦

  154. Wist Thomas, D-Notzingen            71 Sparda-Team Rechberghause SUI     10:14.34,8   3:15.40,1  (9508)  M35      35.   ¦    16.07   48.¦   19.43   56.¦   35.51   50.¦    2.29  129.¦ 6:23.54  165.¦    3.32  123.¦ 1:27.37  150.¦ 1:41.09  151.¦ 3:08.46  152.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.51   50.¦   35.51   50.¦   38.20   60.¦ 7:02.15  161.¦ 7:05.47  160.¦ 8:33.25  156.¦10:14.34  154.¦10:14.34  154.¦

  155. Gautschi Herbert                    65 Orpund                    SUI     10:14.46,3   3:15.51,6   (144)  M40      28.   ¦    19.32  164.¦   23.08  136.¦   42.40  148.¦    5.49  185.¦ 6:07.11  154.¦    8.00  167.¦ 1:28.16  151.¦ 1:42.48  153.¦ 3:11.04  154.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.40  148.¦   42.40  148.¦   48.30  174.¦ 6:55.42  156.¦ 7:03.42  158.¦ 8:31.58  154.¦10:14.46  155.¦10:14.46  155.¦

  156. Scirocco Antonio                    63 Zofingen                  ITA     10:20.05,7   3:21.11,0   (234)  M40      29.   ¦    18.49  137.¦   23.53  164.¦   42.43  150.¦    2.41  145.¦ 6:05.25  151.¦    3.41  130.¦ 1:35.01  161.¦ 1:50.31  161.¦ 3:25.33  161.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.43  150.¦   42.43  150.¦   45.25  149.¦ 6:50.50  149.¦ 6:54.32  150.¦ 8:29.33  152.¦10:20.05  156.¦10:20.05  156.¦

  157. Solleder Roland                     81 Langnau                   SUI     10:20.06,0   3:21.11,3   (237)  M25      12.   ¦    19.18  149.¦   24.15  171.¦   43.33  166.¦    1.49   81.¦ 5:47.18  131.¦    6.45  164.¦ 1:38.01  165.¦ 2:02.37  162.¦ 3:40.39  162.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   43.33  166.¦   43.33  166.¦   45.23  148.¦ 6:32.41  133.¦ 6:39.26  134.¦ 8:17.28  146.¦10:20.06  157.¦10:20.06  157.¦

  158. Scolari Armando                     43 I-Casalmaiocco            ITA     10:21.45,6   3:22.50,9   (235)  M60      1.    ¦    20.32  178.¦   24.41  179.¦   45.13  182.¦    3.16  156.¦ 6:19.39  163.¦    3.21  117.¦ 1:29.47  155.¦ 1:40.27  148.¦ 3:10.15  153.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   45.13  182.¦   45.13  182.¦   48.29  173.¦ 7:08.09  164.¦ 7:11.30  164.¦ 8:41.17  162.¦10:21.45  158.¦10:21.45  158.¦

  159. Huber Mac                           65 Berikon                   SUI     10:23.48,3   3:24.53,6   (162)  M40      30.   ¦    19.16  146.¦   23.17  146.¦   42.33  143.¦    3.30  164.¦ 6:11.05  159.¦    6.05  161.¦ 1:34.29  159.¦ 1:46.03  159.¦ 3:20.33  159.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.33  143.¦   42.33  143.¦   46.03  158.¦ 6:57.09  158.¦ 7:03.15  157.¦ 8:37.45  160.¦10:23.48  159.¦10:23.48  159.¦

  160. Eichmann Marcel                     67 Zürich                    SUI     10:23.48,5   3:24.53,8   (132)  M35      36.   ¦    20.17  176.¦   24.50  181.¦   45.07  178.¦    2.03  102.¦ 6:09.55  156.¦    4.40  152.¦ 1:35.51  163.¦ 1:46.11  160.¦ 3:22.02  160.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   45.07  178.¦   45.07  178.¦   47.10  167.¦ 6:57.05  157.¦ 7:01.46  156.¦ 8:37.37  159.¦10:23.48  160.¦10:23.48  160.¦

  161. Kettyle Wes                         50 IRL-N IRELAND             IRL     10:23.53,9   3:24.59,2   (168)  M55      5.    ¦    18.59  140.¦   23.26  151.¦   42.25  141.¦    3.52  173.¦ 6:42.23  171.¦    4.17  147.¦ 1:21.26  129.¦ 1:29.28  108.¦ 2:50.54  116.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.25  141.¦   42.25  141.¦   46.17  161.¦ 7:28.41  171.¦ 7:32.59  169.¦ 8:54.25  164.¦10:23.53  161.¦10:23.53  161.¦

  162. Schlömer Thomas                     60 D-Grevenbroich            GER     10:28.06,5   3:29.11,8   (229)  M45      22.   ¦    22.27  191.¦   26.57  190.¦   49.25  191.¦    3.00  151.¦ 6:25.15  166.¦   10.09  168.¦ 1:24.22  138.¦ 1:35.53  133.¦ 3:00.16  134.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   49.25  191.¦   49.25  191.¦   52.25  188.¦ 7:17.40  167.¦ 7:27.50  167.¦ 8:52.13  163.¦10:28.06  162.¦10:28.06  162.¦

  163. Nascimbeni Luca                     68 I-EPPAN                   ITA      7:02.20,2     Lap1Out    (25)  EliteM   22.   ¦    15.02   16.¦   18.18   17.¦   33.21   16.¦    2.35  137.¦ 5:12.52   61.¦    2.31   81.¦ 1:09.02   63.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.21   16.¦   33.21   16.¦   35.56   32.¦ 5:48.49   52.¦ 5:51.20   51.¦ 7:00.23   53.¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  164. Dressler Andreas                    69 D-Straubenhardt           GER      7:34.15,8      Lap1In   (130)  M35      37.   ¦    17.29   96.¦   21.33  102.¦   39.02   97.¦    3.05  152.¦ 5:18.46   69.¦    2.53  100.¦ 1:30.28  156.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.02   97.¦   39.02   97.¦   42.08  113.¦ 6:00.54   73.¦ 6:03.47   72.¦ 7:34.15  100.¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  165. Weber Alfred                        46 Wolfhause                 CH       9:04.24,4      Lap1In   (275)  M60      2.    ¦    19.22  153.¦   23.09  137.¦   42.31  142.¦    3.08  153.¦ 6:35.31  170.¦    6.23  163.¦ 1:36.49  164.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.31  142.¦   42.31  142.¦   45.40  154.¦ 7:21.12  168.¦ 7:27.35  166.¦ 9:04.24  165.¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  166. Salti Pierluigi                     58 I-Cremona                 ITA      9:41.23,7      Lap1In   (226)  M45      23.   ¦    20.33  179.¦   24.40  178.¦   45.13  181.¦    3.30  163.¦ 6:33.50  168.¦    5.18  156.¦ 2:13.30  166.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   45.13  181.¦   45.13  181.¦   48.43  176.¦ 7:22.34  169.¦ 7:27.52  168.¦ 9:41.23  166.¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  167. Lamberix Alex                       76 NL-Valkenburg             NED      5:28.30,1      aufRun    (22)  EliteM   23.   ¦    15.30   35.¦   18.57   31.¦   34.27   35.¦    1.08   15.¦ 4:49.08   18.¦    3.45  134.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.27   35.¦   34.27   35.¦   35.35   26.¦ 5:24.44   17.¦ 5:28.30   19.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  168. Wood Angus                          66 NZL-Nelson                NZL      6:12.01,4      aufRun   (270)  M40      31.   ¦    18.10  118.¦   21.28   99.¦   39.38  102.¦    2.39  142.¦ 5:26.38   85.¦    3.05  110.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.38  102.¦   39.38  102.¦   42.17  117.¦ 6:08.55   90.¦ 6:12.01   89.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  169. Garin Alexandre                     76 F-Chambery                FRA      6:19.41,4      aufRun   (143)  M30      19.   ¦    18.35  128.¦   21.10   90.¦   39.45  106.¦    1.29   42.¦ 5:36.18  109.¦    2.07   57.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.45  106.¦   39.45  106.¦   41.14   93.¦ 6:17.33  107.¦ 6:19.41  103.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  170. Cornette Sebastien                  75 F-Tain l'Hermitage        FRA      5:34.16,9     vonBike    (15)  EliteM   24.   ¦    14.41    6.¦   17.16    4.¦   31.58    5.¦    0.49    2.¦ 5:01.29   33.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   31.58    5.¦   31.58    5.¦   32.47    3.¦ 5:34.16   26.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  171. Hagemann Peter                      51 Steffisburg               SUI      7:17.37,2     vonBike   (155)  M55      6.    ¦    21.31  188.¦   24.58  182.¦   46.30  186.¦    2.37  141.¦ 6:28.30  167.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   46.30  186.¦   46.30  186.¦   49.07  179.¦ 7:17.37  166.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  172. Rohner René                         55 Oberuzwil                 SUI      7:24.08,0     vonBike   (222)  M50      11.   ¦    19.50  170.¦   23.32  154.¦   43.22  165.¦    5.38  184.¦ 6:35.07  169.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   43.22  165.¦   43.22  165.¦   49.01  178.¦ 7:24.08  170.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  173. Sergio Rodriguez Vicente            75 ESP-Elche                 ESP        32.45,2     aufBike  (9531)  EliteM   25.   ¦    14.41    1.¦   17.08    2.¦   31.49    2.¦    0.55    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   31.49    2.¦   31.49    2.¦   32.45    2.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  174. Serras Alcino Luis                  65 P-Tomar                   POR        32.59,4     aufBike    (29)  EliteM   26.   ¦    14.41    4.¦   17.15    3.¦   31.57    3.¦    1.02    8.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   31.57    3.¦   31.57    3.¦   32.59    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  175. Grämiger Richard                    69 Lachen                    SUI        35.24,3     aufBike    (19)  EliteM   27.   ¦    15.14   23.¦   19.00   35.¦   34.14   29.¦    1.09   16.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.14   29.¦   34.14   29.¦   35.24   24.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  176. De Leon Marc                        69 USA-Woodland hills, ca US USA        37.50,2     aufBike    (17)  EliteM   28.   ¦    16.08   51.¦   19.49   58.¦   35.57   54.¦    1.52   87.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.57   54.¦   35.57   54.¦   37.50   53.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  177. Abdullah Shahrom                    79 MAS-Kuala Lumpur          MAS        38.23,5     aufBike    (11)  EliteM   29.   ¦    15.56   43.¦   20.00   63.¦   35.57   53.¦    2.25  126.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.57   53.¦   35.57   53.¦   38.23   61.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  178. Salm Martin                         67 Zofingen                  SUI        39.43,7     aufBike   (225)  M35      38.   ¦    16.52   77.¦   21.15   94.¦   38.08   86.¦    1.35   50.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.08   86.¦   38.08   86.¦   39.43   78.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  179. Niederhauser Ueli                   58 Aarau                     SUI        39.58,5     aufBike   (199)  M45      24.   ¦    17.21   90.¦   20.51   79.¦   38.12   87.¦    1.46   75.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.12   87.¦   38.12   87.¦   39.58   79.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  180. Hylla Heiko                         70 D-Witten                  GER        41.13,0     aufBike   (164)  M35      39.   ¦    18.01  112.¦   21.07   89.¦   39.08   99.¦    2.04  104.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.08   99.¦   39.08   99.¦   41.13   92.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  181. Studer Johann                       54 Hägendorf                 SUI        41.40,0     aufBike   (243)  M50      12.   ¦    18.03  115.¦   21.45  108.¦   39.48  108.¦    1.51   85.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.48  108.¦   39.48  108.¦   41.40  103.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  182. Sutter César                        79 Wil                       SUI        43.02,5     aufBike   (245)  M25      13.   ¦    19.24  156.¦   21.37  104.¦   41.01  129.¦    2.00  100.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.01  129.¦   41.01  129.¦   43.02  126.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  183. Pfeuti Urs                          70 Ittingen                  SUI        43.53,2     aufBike   (206)  M35      40.   ¦    19.17  147.¦   22.39  129.¦   41.56  135.¦    1.56   94.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.56  135.¦   41.56  135.¦   43.53  131.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  184. Rauch Enrico                        71 D-Putzkau                 GER        44.41,6     aufBike   (218)  M35      41.   ¦    18.49  136.¦   23.54  166.¦   42.43  151.¦    1.58   96.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.43  151.¦   42.43  151.¦   44.41  141.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  185. Widmer René                         51 Erlinsbach                SUI        44.55,6     aufBike   (268)  M55      7.    ¦    18.27  127.¦   23.42  162.¦   42.09  139.¦    2.45  148.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.09  139.¦   42.09  139.¦   44.55  144.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  186. Henke Thomas                        70 D-Stuttgart               GER        46.17,2     aufBike   (160)  M35      42.   ¦    19.06  144.¦   23.35  156.¦   42.41  149.¦    3.35  167.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.41  149.¦   42.41  149.¦   46.17  160.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  187. Quintini Marco                      64 I-Tavazzano               ITA        46.50,7     aufBike   (216)  M40      32.   ¦    19.28  160.¦   23.09  137.¦   42.37  145.¦    4.13  175.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.37  145.¦   42.37  145.¦   46.50  164.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  188. Aiolfi Marco                        66 I-Monza                   ITA        48.49,7     aufBike   (101)  M40      33.   ¦    20.24  177.¦   24.39  177.¦   45.04  176.¦    3.45  170.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   45.04  176.¦   45.04  176.¦   48.49  177.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  189. Begemann Thomas                     58 D-Dorfmark                GER        49.07,1     aufBike   (109)  M45      25.   ¦    19.26  159.¦   25.26  184.¦   44.53  173.¦    4.13  177.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   44.53  173.¦   44.53  173.¦   49.07  180.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  190. Kull Walter                         52 Winterthur                SUI        52.18,0     aufBike   (174)  M50      13.   ¦    22.15  190.¦   26.46  188.¦   49.01  190.¦    3.16  155.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   49.01  190.¦   49.01  190.¦   52.18  187.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  191. Hempel Tobias                       75 D-Bornheim                GER        53.55,3     aufBike   (159)  M30      20.   ¦    21.13  186.¦   26.45  187.¦   47.59  188.¦    5.56  188.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   47.59  188.¦   47.59  188.¦   53.55  190.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦


Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.