Overall Long Distance Women

Powerman 2006 - Overall Long Distance Women

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft            Nation        Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang       ¦          Lap1 ¦         Lap2 ¦          RUN ¦        Trans ¦         BIKE ¦        Trans ¦         Lap1 ¦         Lap2 ¦          RUN ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Csomor Erika                        73 H-Szazhalomba             HUN      7:52.49,4       -----     (1)  EliteW   1.    ¦    16.05    4.¦   19.20    3.¦   35.26    3.¦    1.18    3.¦ 5:01.16    1.¦    1.45    6.¦ 1:02.29    1.¦ 1:10.32    3.¦ 2:13.02    2.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.26    3.¦   35.26    3.¦   36.45    1.¦ 5:38.01    1.¦ 5:39.46    1.¦ 6:42.16    1.¦ 7:52.49    1.¦ 7:52.49    1.¦

    2. Draskau Petersson Jess              77 GB-paradise valley arizon GBR      8:08.15,8     15.26,4     (2)  EliteW   2.    ¦    16.03    1.¦   19.10    2.¦   35.14    1.¦    1.56   14.¦ 5:18.07    4.¦    1.55    8.¦ 1:03.36    2.¦ 1:07.25    1.¦ 2:11.01    1.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.14    1.¦   35.14    1.¦   37.11    4.¦ 5:55.18    4.¦ 5:57.14    4.¦ 7:00.50    3.¦ 8:08.15    2.¦ 8:08.15    2.¦

    3. Jacober Maja                        72 Ossingen                  SUI      8:12.48,5     19.59,1     (4)  EliteW   3.    ¦    17.11    8.¦   21.46    9.¦   38.58    8.¦    1.15    2.¦ 5:04.38    2.¦    1.41    5.¦ 1:06.28    5.¦ 1:19.46    8.¦ 2:26.15    6.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.58    8.¦   38.58    8.¦   40.13    8.¦ 5:44.52    3.¦ 5:46.33    2.¦ 6:53.01    2.¦ 8:12.48    3.¦ 8:12.48    3.¦

    4. Kozulina Tamara                     76 UKR-Lvov                  UKR      8:15.22,3     22.32,9     (3)  EliteW   4.    ¦    16.05    3.¦   19.38    4.¦   35.43    4.¦    1.10    1.¦ 5:21.15    5.¦    1.29    1.¦ 1:04.54    4.¦ 1:10.49    4.¦ 2:15.43    4.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.43    4.¦   35.43    4.¦   36.53    3.¦ 5:58.09    5.¦ 5:59.38    5.¦ 7:04.32    4.¦ 8:15.22    4.¦ 8:15.22    4.¦

    5. Parsons Michelle                    66 GB-Worcs                  GBR      8:28.34,0     35.44,6     (7)  EliteW   5.    ¦    16.25    6.¦   20.20    5.¦   36.45    5.¦    1.41   10.¦ 5:24.02    6.¦    2.00   10.¦ 1:07.11    6.¦ 1:16.52    5.¦ 2:24.03    5.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.45    5.¦   36.45    5.¦   38.27    5.¦ 6:02.29    6.¦ 6:04.30    6.¦ 7:11.41    5.¦ 8:28.34    5.¦ 8:28.34    5.¦

    6. Tajsich Sonja                       75 D-Eilsbrunn               GER      8:35.23,4     42.34,0     (6)  EliteW   6.    ¦    16.17    5.¦   20.58    6.¦   37.15    6.¦    1.27    4.¦ 5:40.57   11.¦    1.48    7.¦ 1:04.15    3.¦ 1:09.39    2.¦ 2:13.54    3.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.15    6.¦   37.15    6.¦   38.42    6.¦ 6:19.40    8.¦ 6:21.29    8.¦ 7:25.44    7.¦ 8:35.23    6.¦ 8:35.23    6.¦

    7. Aeschlimann Katrin                  77 Schwarzenegg              SUI      8:47.26,9     54.37,5    (11)  EliteW   7.    ¦    17.50   10.¦   22.10   12.¦   40.00   12.¦    2.02   16.¦ 5:26.08    7.¦    1.36    2.¦ 1:15.44   12.¦ 1:21.54   11.¦ 2:37.38   11.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.00   12.¦   40.00   12.¦   42.03   11.¦ 6:08.11    7.¦ 6:09.48    7.¦ 7:25.32    6.¦ 8:47.26    7.¦ 8:47.26    7.¦

    8. Hofmann Marion                      60 D-Augsburg                GER      8:55.50,2   1:03.00,8    (14)  EliteW   8.    ¦    17.54   11.¦   21.48   10.¦   39.43   10.¦    1.32    7.¦ 5:40.05   10.¦    1.40    4.¦ 1:12.43    9.¦ 1:20.04    9.¦ 2:32.48    9.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.43   10.¦   39.43   10.¦   41.16   10.¦ 6:21.21   10.¦ 6:23.02   10.¦ 7:35.45    8.¦ 8:55.50    8.¦ 8:55.50    8.¦

    9. Mcmullen Kim                        69 BER-Smiths                CAN      8:57.55,4   1:05.06,0   (505)  W35      1.    ¦    20.00   24.¦   22.58   16.¦   42.58   18.¦    2.39   21.¦ 5:36.01    9.¦    2.13   12.¦ 1:15.05   11.¦ 1:18.57    7.¦ 2:34.02   10.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.58   18.¦   42.58   18.¦   45.38   17.¦ 6:21.40   11.¦ 6:23.53   11.¦ 7:38.58    9.¦ 8:57.55    9.¦ 8:57.55    9.¦

   10. Moraz Jane                          64 La Tour-de-Peilz          NZL      9:07.40,9   1:14.51,5   (507)  W40      1.    ¦    18.06   12.¦   21.49   11.¦   39.55   11.¦    2.48   24.¦ 5:51.23   14.¦    4.25   26.¦ 1:11.11    7.¦ 1:17.56    6.¦ 2:29.08    7.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.55   11.¦   39.55   11.¦   42.44   12.¦ 6:34.07   12.¦ 6:38.32   14.¦ 7:49.44   12.¦ 9:07.40   10.¦ 9:07.40   10.¦

   11. Rohlfing Silja                      72 D-Barmstedt               GER      9:09.04,9   1:16.15,5   (513)  W30      1.    ¦    19.31   17.¦   22.56   15.¦   42.28   17.¦    1.45   12.¦ 5:50.03   12.¦    2.24   14.¦ 1:12.11    8.¦ 1:20.11   10.¦ 2:32.22    8.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.28   17.¦   42.28   17.¦   44.14   14.¦ 6:34.17   13.¦ 6:36.42   12.¦ 7:48.53   11.¦ 9:09.04   11.¦ 9:09.04   11.¦

   12. Suter Karin Susan                   75 Uerkheim                  SUI      9:15.09,6   1:22.20,2   (515)  W30      2.    ¦    19.41   20.¦   24.20   22.¦   44.01   23.¦    1.42   11.¦ 5:35.15    8.¦    1.56    9.¦ 1:22.15   19.¦ 1:29.58   15.¦ 2:52.14   16.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   44.01   23.¦   44.01   23.¦   45.43   19.¦ 6:20.59    9.¦ 6:22.55    9.¦ 7:45.10   10.¦ 9:15.09   12.¦ 9:15.09   12.¦

   13. Mazzucco Laura                      68 I-Vicoforte - Cuneo -     ITA      9:22.37,8   1:29.48,4    (16)  EliteW   9.    ¦    18.33   13.¦   22.40   14.¦   41.13   13.¦    3.08   26.¦ 5:56.53   18.¦    3.07   20.¦ 1:14.07   10.¦ 1:24.07   12.¦ 2:38.14   12.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.13   13.¦   41.13   13.¦   44.22   15.¦ 6:41.15   17.¦ 6:44.23   17.¦ 7:58.30   14.¦ 9:22.37   13.¦ 9:22.37   13.¦

   14. van Hoolandt Martine                62 B-CHIEVRES                BEL      9:28.03,3   1:35.13,9    (17)  EliteW   10.   ¦    19.55   23.¦   24.07   21.¦   44.02   24.¦    1.39    9.¦ 5:55.11   16.¦    2.27   15.¦ 1:17.53   14.¦ 1:26.49   13.¦ 2:44.42   13.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   44.02   24.¦   44.02   24.¦   45.42   18.¦ 6:40.53   16.¦ 6:43.20   16.¦ 8:01.14   16.¦ 9:28.03   14.¦ 9:28.03   14.¦

   15. Lemoine Maud                        75 F-Pontarlier              FRA      9:29.18,1   1:36.28,7   (504)  W30      3.    ¦    19.41   21.¦   24.07   20.¦   43.49   20.¦    2.47   23.¦ 5:51.00   13.¦    3.06   19.¦ 1:17.48   13.¦ 1:30.45   16.¦ 2:48.34   14.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   43.49   20.¦   43.49   20.¦   46.36   23.¦ 6:37.37   15.¦ 6:40.44   15.¦ 7:58.32   15.¦ 9:29.18   15.¦ 9:29.18   15.¦

   16. Frey Nicole, Aarburg                72 Trizofingen               SUI      9:36.32,2   1:43.42,8  (9522)  W30      4.    ¦    19.35   19.¦   24.25   24.¦   44.00   22.¦    2.39   22.¦ 5:56.19   17.¦    2.56   18.¦ 1:21.13   16.¦ 1:29.23   14.¦ 2:50.36   15.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   44.00   22.¦   44.00   22.¦   46.40   24.¦ 6:42.59   18.¦ 6:45.55   18.¦ 8:07.09   17.¦ 9:36.32   16.¦ 9:36.32   16.¦

   17. Merlin Emmanuelle                   77 F-Mulhouse                FRA      9:41.02,3   1:48.12,9   (506)  W25      1.    ¦    18.51   15.¦   22.34   13.¦   41.25   14.¦    2.12   18.¦ 5:53.10   15.¦    1.36    3.¦ 1:18.43   15.¦ 1:43.54   24.¦ 3:02.37   22.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.25   14.¦   41.25   14.¦   43.37   13.¦ 6:36.47   14.¦ 6:38.24   13.¦ 7:57.08   13.¦ 9:41.02   17.¦ 9:41.02   17.¦

   18. Reinhardt Petra                     59 D-Sulzbach-Rosenberg      GER      9:56.38,7   2:03.49,3   (511)  W45      1.    ¦    19.34   18.¦   24.24   23.¦   43.58   21.¦    1.55   13.¦ 6:10.12   19.¦    2.31   16.¦ 1:24.24   20.¦ 1:33.36   21.¦ 2:58.01   20.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   43.58   21.¦   43.58   21.¦   45.53   21.¦ 6:56.06   19.¦ 6:58.37   19.¦ 8:23.01   18.¦ 9:56.38   18.¦ 9:56.38   18.¦

   19. Zihlmann Monika                     76 Würenlos                  SUI     10:02.44,9   2:09.55,5   (518)  W30      5.    ¦    19.24   16.¦   23.03   17.¦   42.27   16.¦    3.02   25.¦ 6:19.22   20.¦    3.48   22.¦ 1:21.45   18.¦ 1:32.18   19.¦ 2:54.03   18.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.27   16.¦   42.27   16.¦   45.30   16.¦ 7:04.52   20.¦ 7:08.41   20.¦ 8:30.26   19.¦10:02.44   19.¦10:02.44   19.¦

   20. Dreock-Kaeser Angelika              67 D-Bernried                GER     10:11.27,8   2:18.38,4    (12)  EliteW   11.   ¦    18.43   14.¦   23.04   18.¦   41.48   15.¦    3.57   30.¦ 6:27.41   21.¦    4.20   25.¦ 1:21.44   17.¦ 1:31.55   18.¦ 2:53.39   17.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.48   15.¦   41.48   15.¦   45.46   20.¦ 7:13.27   21.¦ 7:17.47   21.¦ 8:39.32   20.¦10:11.27   20.¦10:11.27   20.¦

   21. Power Sheila                        58 IRL-Madison, Wisconsin 53 IRL     10:16.02,2   2:23.12,8   (509)  W45      2.    ¦    19.45   22.¦   24.00   19.¦   43.45   19.¦    2.27   20.¦ 6:29.08   22.¦    2.55   17.¦ 1:26.39   21.¦ 1:31.05   17.¦ 2:57.44   19.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   43.45   19.¦   43.45   19.¦   46.13   22.¦ 7:15.21   22.¦ 7:18.17   22.¦ 8:44.56   21.¦10:16.02   21.¦10:16.02   21.¦

   22. Moser Christiane                    69 Meggen                    SUI     10:42.24,8   2:49.35,4   (508)  W35      2.    ¦    21.46   27.¦   25.22   26.¦   47.09   26.¦    5.50   32.¦ 6:41.56   25.¦    7.24   28.¦ 1:26.40   22.¦ 1:33.22   20.¦ 3:00.03   21.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   47.09   26.¦   47.09   26.¦   53.00   29.¦ 7:34.57   26.¦ 7:42.21   26.¦ 9:09.02   23.¦10:42.24   22.¦10:42.24   22.¦

   23. Ramsey-Hughes Dorothy               62 USA-Riverside, connecticu USA     10:47.05,3   2:54.15,9   (510)  W40      2.    ¦    21.50   28.¦   26.04   28.¦   47.55   28.¦    3.24   27.¦ 6:29.20   23.¦    7.59   29.¦ 1:30.33   24.¦ 1:47.51   26.¦ 3:18.25   25.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   47.55   28.¦   47.55   28.¦   51.19   26.¦ 7:20.40   23.¦ 7:28.39   24.¦ 8:59.13   22.¦10:47.05   23.¦10:47.05   23.¦

   24. Reiser Andrea                       70 D-Friedberg               GER     10:53.02,2   3:00.12,8   (512)  W35      3.    ¦    21.29   25.¦   25.17   25.¦   46.46   25.¦    3.37   29.¦ 6:43.59   26.¦    7.08   27.¦ 1:35.37   26.¦ 1:35.52   22.¦ 3:11.29   24.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   46.46   25.¦   46.46   25.¦   50.24   25.¦ 7:34.24   25.¦ 7:41.32   25.¦ 9:17.09   25.¦10:53.02   24.¦10:53.02   24.¦

   25. Angeliniadis Catherine              59 F-Marsannay la Cote       FRA     11:08.19,1   3:15.29,7   (501)  W45      3.    ¦    22.25   29.¦   27.34   29.¦   49.59   29.¦    2.00   15.¦ 6:33.02   24.¦    2.15   13.¦ 1:44.13   28.¦ 1:56.46   28.¦ 3:41.00   28.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   49.59   29.¦   49.59   29.¦   52.00   28.¦ 7:25.03   24.¦ 7:27.19   23.¦ 9:11.32   24.¦11:08.19   25.¦11:08.19   25.¦

   26. Saka Sabrina                        68 D-Düsseldorf              GER     11:10.58,7   3:18.09,3   (514)  W35      4.    ¦    23.02   31.¦   28.19   30.¦   51.21   31.¦    2.10   17.¦ 6:48.10   27.¦    2.08   11.¦ 1:41.55   27.¦ 1:45.11   25.¦ 3:27.07   27.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   51.21   31.¦   51.21   31.¦   53.32   30.¦ 7:41.42   27.¦ 7:43.51   27.¦ 9:25.46   26.¦11:10.58   26.¦11:10.58   26.¦

   27. Wist Silke, D-Notzingen             71 Sparda-Team Rechberghause SUI     11:16.34,6   3:23.45,2  (9509)  W35      5.    ¦    21.30   26.¦   25.56   27.¦   47.27   27.¦    4.03   31.¦ 7:12.49   29.¦    3.28   21.¦ 1:27.38   23.¦ 1:41.07   23.¦ 3:08.46   23.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   47.27   27.¦   47.27   27.¦   51.31   27.¦ 8:04.20   29.¦ 8:07.48   29.¦ 9:35.26   28.¦11:16.34   27.¦11:16.34   27.¦

   28. Tingskov Birgit                     53 DK-Esbjerg V              DEN     11:24.28,5   3:31.39,1   (516)  W50      1.    ¦    22.35   30.¦   28.30   31.¦   51.06   30.¦    3.31   28.¦ 7:01.09   28.¦    4.16   24.¦ 1:35.18   25.¦ 1:49.05   27.¦ 3:24.23   26.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   51.06   30.¦   51.06   30.¦   54.38   31.¦ 7:55.48   28.¦ 8:00.04   28.¦ 9:35.23   27.¦11:24.28   28.¦11:24.28   28.¦

   29. Krähenbühl Martina                  84 Münsingen                 SUI      5:47.57,2      aufRun    (15)  EliteW   12.   ¦    16.04    2.¦   19.10    1.¦   35.14    2.¦    1.30    6.¦ 5:07.01    3.¦    4.10   23.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.14    2.¦   35.14    2.¦   36.45    2.¦ 5:43.46    2.¦ 5:47.57    3.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   30. Berri Annina                        80 Näfels                    SUI        38.56,1     aufBike     (5)  EliteW   13.   ¦    16.25    7.¦   21.02    7.¦   37.27    7.¦    1.28    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.27    7.¦   37.27    7.¦   38.56    7.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   31. Preston  Rebecca                    79 AUS-Moolooleba            AUS        40.51,5     aufBike     (8)  EliteW   14.   ¦    17.41    9.¦   21.34    8.¦   39.15    9.¦    1.35    8.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.15    9.¦   39.15    9.¦   40.51    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   32. Kölliker Doris                      83 Obererlinsbach            SUI        54.40,5     aufBike   (502)  W20      1.    ¦    23.06   32.¦   29.14   32.¦   52.21   32.¦    2.18   19.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   52.21   32.¦   52.21   32.¦   54.40   32.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦


Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.