(26) Men age group 45-49

Powerman 2006 - (26) Men age group 45-49

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft            Nation        Zeit   Rückstand    Stnr  Overall        ¦          Lap1 ¦         Lap2 ¦          RUN ¦        Trans ¦         BIKE ¦        Trans ¦         Lap1 ¦         Lap2 ¦          RUN ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Weissengruber Ewald                 57 A-Engerwitzdorf           AUT      8:08.11,5       -----   (265)  LongM    41.   ¦    16.17    1.¦   19.07    1.¦   35.24    1.¦    1.33    3.¦ 5:11.43    2.¦    1.46    2.¦ 1:06.22    1.¦ 1:11.21    1.¦ 2:17.43    1.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.24    1.¦   35.24    1.¦   36.57    1.¦ 5:48.40    1.¦ 5:50.27    1.¦ 6:56.50    1.¦ 8:08.11    1.¦ 8:08.11    1.¦

    2. Quidort Marcel                      58 Suhr                      SUI      8:27.49,3     19.37,8   (215)  LongM    63.   ¦    17.12    5.¦   20.50    4.¦   38.02    4.¦    1.13    1.¦ 5:15.18    3.¦    2.15    4.¦ 1:11.51    4.¦ 1:19.07    2.¦ 2:30.59    2.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.02    4.¦   38.02    4.¦   39.16    3.¦ 5:54.34    3.¦ 5:56.50    3.¦ 7:08.41    2.¦ 8:27.49    2.¦ 8:27.49    2.¦

    3. Thalmann Daniel                     61 Bern                      SUI      8:32.40,1     24.28,6   (249)  LongM    70.   ¦    16.46    2.¦   20.05    2.¦   36.51    2.¦    1.39    4.¦ 5:19.06    4.¦    2.22    6.¦ 1:10.12    3.¦ 1:22.28    5.¦ 2:32.40    5.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.51    2.¦   36.51    2.¦   38.30    2.¦ 5:57.36    4.¦ 5:59.59    4.¦ 7:10.12    4.¦ 8:32.40    3.¦ 8:32.40    3.¦

    4. Lakeberg Jürgen                     58 D-Hatten                  GER      8:36.00,1     27.48,6   (175)  LongM    72.   ¦    17.58    7.¦   21.14    6.¦   39.12    7.¦    2.43   15.¦ 5:20.20    5.¦    2.35   11.¦ 1:11.52    5.¦ 1:19.15    3.¦ 2:31.08    3.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.12    7.¦   39.12    7.¦   41.55    8.¦ 6:02.16    5.¦ 6:04.51    5.¦ 7:16.44    5.¦ 8:36.00    4.¦ 8:36.00    4.¦

    5. Buchmann Heinz                      57 Nänikon                   SUI      8:36.08,8     27.57,3   (119)  LongM    73.   ¦    18.15    8.¦   21.45    8.¦   40.01    8.¦    1.45    6.¦ 5:09.41    1.¦    3.46   15.¦ 1:13.47    7.¦ 1:27.07    7.¦ 2:40.54    7.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.01    8.¦   40.01    8.¦   41.46    7.¦ 5:51.27    2.¦ 5:55.14    2.¦ 7:09.01    3.¦ 8:36.08    5.¦ 8:36.08    5.¦

    6. Braun Norbert                       61 D-Dettingen               GER      8:52.59,1     44.47,6   (117)  LongM    91.   ¦    16.50    4.¦   21.27    7.¦   38.17    6.¦    1.54    9.¦ 5:38.46    8.¦    2.30    8.¦ 1:10.02    2.¦ 1:21.27    4.¦ 2:31.29    4.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.17    6.¦   38.17    6.¦   40.12    6.¦ 6:18.58    7.¦ 6:21.29    7.¦ 7:31.32    7.¦ 8:52.59    6.¦ 8:52.59    6.¦

    7. Ruesch Christoph                    61 Aarburg                   SUI      9:01.57,1     53.45,6   (224)  LongM    98.   ¦    19.33   15.¦   23.12   13.¦   42.46   12.¦    1.41    5.¦ 5:24.14    6.¦    2.35   10.¦ 1:17.42    9.¦ 1:32.56   12.¦ 2:50.38   10.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.46   12.¦   42.46   12.¦   44.28   12.¦ 6:08.42    6.¦ 6:11.18    6.¦ 7:29.01    6.¦ 9:01.57    7.¦ 9:01.57    7.¦

    8. Claus Benny                         60 B-Hamme                   BEL      9:17.23,4   1:09.11,9   (122)  LongM    115.  ¦    16.49    3.¦   20.22    3.¦   37.12    3.¦    2.21   12.¦ 5:59.11   13.¦    2.18    5.¦ 1:12.50    6.¦ 1:23.29    6.¦ 2:36.20    6.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.12    3.¦   37.12    3.¦   39.33    4.¦ 6:38.44   12.¦ 6:41.03   12.¦ 7:53.53    9.¦ 9:17.23    8.¦ 9:17.23    8.¦

    9. Vincent Denis                       60 F-Barberaz                FRA      9:28.15,2   1:20.03,7   (259)  LongM    121.  ¦    21.18   24.¦   25.47   24.¦   47.06   24.¦    3.19   18.¦ 5:44.39    9.¦    3.48   16.¦ 1:17.02    8.¦ 1:32.18   10.¦ 2:49.21    9.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   47.06   24.¦   47.06   24.¦   50.25   22.¦ 6:35.05   11.¦ 6:38.53   11.¦ 7:55.56   10.¦ 9:28.15    9.¦ 9:28.15    9.¦

   10. Mascherpa Achille                   58 I-Lodi                    ITA      9:29.40,7   1:21.29,2   (185)  LongM    122.  ¦    19.22   12.¦   23.28   15.¦   42.51   14.¦    2.51   16.¦ 5:36.37    7.¦    3.17   13.¦ 1:27.01   19.¦ 1:37.02   17.¦ 3:04.03   16.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.51   14.¦   42.51   14.¦   45.42   14.¦ 6:22.19    8.¦ 6:25.36    8.¦ 7:52.37    8.¦ 9:29.40   10.¦ 9:29.40   10.¦

   11. Meiners Thomas                      59 D-Viersen                 GER      9:38.48,9   1:30.37,4   (188)  LongM    134.  ¦    19.05   11.¦   22.48   11.¦   41.53   11.¦    1.45    7.¦ 5:48.34   11.¦    1.58    3.¦ 1:23.32   14.¦ 1:41.02   21.¦ 3:04.35   19.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.53   11.¦   41.53   11.¦   43.39   11.¦ 6:32.14    9.¦ 6:34.13    9.¦ 7:57.46   11.¦ 9:38.48   11.¦ 9:38.48   11.¦

   12. Bättig René                         59 Gelfingen                 SUI      9:40.57,7   1:32.46,2   (106)  LongM    136.  ¦    18.35    9.¦   22.12    9.¦   40.48    9.¦    1.56   10.¦ 6:06.28   18.¦    2.34    9.¦ 1:19.13   10.¦ 1:29.57    8.¦ 2:49.10    8.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.48    9.¦   40.48    9.¦   42.45    9.¦ 6:49.13   15.¦ 6:51.47   15.¦ 8:11.00   14.¦ 9:40.57   12.¦ 9:40.57   12.¦

   13. Zitterbart Bernd                    58 D-Oettingen               GER      9:42.02,1   1:33.50,6   (274)  LongM    137.  ¦    18.51   10.¦   22.38   10.¦   41.29   10.¦    1.23    2.¦ 6:05.11   17.¦    1.43    1.¦ 1:21.23   11.¦ 1:30.50    9.¦ 2:52.14   11.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.29   10.¦   41.29   10.¦   42.52   10.¦ 6:48.03   14.¦ 6:49.47   14.¦ 8:11.11   15.¦ 9:42.02   13.¦ 9:42.02   13.¦

   14. Cardin Maurizio                     61 I-Casalmaiocco            ITA      9:46.35,2   1:38.23,7   (120)  LongM    140.  ¦    19.28   14.¦   23.22   14.¦   42.50   13.¦    4.13   21.¦ 5:55.27   12.¦    6.21   21.¦ 1:21.29   12.¦ 1:36.12   16.¦ 2:57.41   13.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.50   13.¦   42.50   13.¦   47.04   17.¦ 6:42.31   13.¦ 6:48.53   13.¦ 8:10.22   13.¦ 9:46.35   14.¦ 9:46.35   14.¦

   15. Müller Hans Walter                  58 Rüttenen                  SUI      9:50.21,0   1:42.09,5   (193)  LongM    141.  ¦    19.42   17.¦   24.38   19.¦   44.21   18.¦    2.02   11.¦ 5:46.03   10.¦    2.25    7.¦ 1:32.08   21.¦ 1:43.20   22.¦ 3:15.28   22.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   44.21   18.¦   44.21   18.¦   46.23   15.¦ 6:32.26   10.¦ 6:34.52   10.¦ 8:07.00   12.¦ 9:50.21   15.¦ 9:50.21   15.¦

   16. Schulz Michael                      58 D-Düsseldorf              GER      9:52.38,0   1:44.26,5   (233)  LongM    142.  ¦    20.05   20.¦   24.49   21.¦   44.55   20.¦    4.35   23.¦ 6:04.52   16.¦    3.20   14.¦ 1:22.14   13.¦ 1:32.39   11.¦ 2:54.54   12.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   44.55   20.¦   44.55   20.¦   49.30   21.¦ 6:54.23   18.¦ 6:57.43   18.¦ 8:19.58   16.¦ 9:52.38   16.¦ 9:52.38   16.¦

   17. Janus Manfred                       61 D-Mannheim                GER     10:01.16,7   1:53.05,2   (166)  LongM    147.  ¦    20.35   22.¦   24.25   17.¦   45.00   21.¦    5.52   25.¦ 6:00.51   14.¦    5.04   18.¦ 1:25.10   16.¦ 1:39.17   20.¦ 3:04.28   18.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   45.00   21.¦   45.00   21.¦   50.52   23.¦ 6:51.44   17.¦ 6:56.48   17.¦ 8:21.59   17.¦10:01.16   17.¦10:01.16   17.¦

   18. Deneque Daniel                      60 F-Courrieres              FRA     10:02.03,9   1:53.52,4   (126)  LongM    148.  ¦    19.37   16.¦   24.28   18.¦   44.06   17.¦    2.36   14.¦ 6:04.20   15.¦    2.53   12.¦ 1:29.04   20.¦ 1:39.02   19.¦ 3:08.06   21.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   44.06   17.¦   44.06   17.¦   46.43   16.¦ 6:51.04   16.¦ 6:53.57   16.¦ 8:23.01   18.¦10:02.03   18.¦10:02.03   18.¦

   19. Costa Jean-Yves                     58 F-Meylan                  FRA     10:07.21,9   1:59.10,4   (123)  LongM    149.  ¦    20.00   19.¦   23.12   12.¦   43.12   15.¦    2.21   12.¦ 6:15.43   21.¦    4.28   17.¦ 1:26.56   18.¦ 1:34.39   14.¦ 3:01.35   15.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   43.12   15.¦   43.12   15.¦   45.34   13.¦ 7:01.17   20.¦ 7:05.46   19.¦ 8:32.42   19.¦10:07.21   19.¦10:07.21   19.¦

   20. Böwer Ludger                        60 D-Freiburg                GER     10:12.23,5   2:04.12,0   (116)  LongM    152.  ¦    20.48   23.¦   25.19   22.¦   46.08   23.¦    5.11   24.¦ 6:10.59   19.¦    5.53   20.¦ 1:26.49   17.¦ 1:37.22   18.¦ 3:04.11   17.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   46.08   23.¦   46.08   23.¦   51.19   24.¦ 7:02.18   21.¦ 7:08.12   21.¦ 8:35.01   20.¦10:12.23   20.¦10:12.23   20.¦

   21. Tewordt Matthias                    61 Bern                      GER     10:13.37,8   2:05.26,3   (248)  LongM    153.  ¦    19.53   18.¦   24.05   16.¦   43.59   16.¦    3.45   20.¦ 6:11.03   20.¦    7.53   22.¦ 1:33.18   22.¦ 1:33.37   13.¦ 3:06.56   20.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   43.59   16.¦   43.59   16.¦   47.45   18.¦ 6:58.48   19.¦ 7:06.41   20.¦ 8:40.00   21.¦10:13.37   21.¦10:13.37   21.¦

   22. Schlömer Thomas                     60 D-Grevenbroich            GER     10:28.06,5   2:19.55,0   (229)  LongM    162.  ¦    22.27   25.¦   26.57   25.¦   49.25   25.¦    3.00   17.¦ 6:25.15   22.¦   10.09   23.¦ 1:24.22   15.¦ 1:35.53   15.¦ 3:00.16   14.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   49.25   25.¦   49.25   25.¦   52.25   25.¦ 7:17.40   22.¦ 7:27.50   22.¦ 8:52.13   22.¦10:28.06   22.¦10:28.06   22.¦

   23. Salti Pierluigi                     58 I-Cremona                 ITA      9:41.23,7      Lap1In   (226)  LongM    166.  ¦    20.33   21.¦   24.40   20.¦   45.13   22.¦    3.30   19.¦ 6:33.50   23.¦    5.18   19.¦ 2:13.30   23.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   45.13   22.¦   45.13   22.¦   48.43   19.¦ 7:22.34   23.¦ 7:27.52   23.¦ 9:41.23   23.¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   24. Niederhauser Ueli                   58 Aarau                     SUI        39.58,5     aufBike   (199)  LongM    179.  ¦    17.21    6.¦   20.51    5.¦   38.12    5.¦    1.46    8.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.12    5.¦   38.12    5.¦   39.58    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   25. Begemann Thomas                     58 D-Dorfmark                GER        49.07,1     aufBike   (109)  LongM    189.  ¦    19.26   13.¦   25.26   23.¦   44.53   19.¦    4.13   22.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   44.53   19.¦   44.53   19.¦   49.07   20.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦


Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.