(25) Men age group 40-44

Powerman 2006 - (25) Men age group 40-44

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft            Nation        Zeit   Rückstand    Stnr  Overall        ¦          Lap1 ¦         Lap2 ¦          RUN ¦        Trans ¦         BIKE ¦        Trans ¦         Lap1 ¦         Lap2 ¦          RUN ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Tanzer Alfred                       62 A-Engerwitzdorf           AUT      7:31.07,1       -----   (246)  LongM    9.    ¦    15.12    1.¦   18.24    1.¦   33.37    1.¦    1.03    1.¦ 4:48.52    1.¦    1.20    2.¦ 1:01.22    1.¦ 1:04.50    1.¦ 2:06.13    1.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.37    1.¦   33.37    1.¦   34.40    1.¦ 5:23.33    1.¦ 5:24.53    1.¦ 6:26.16    1.¦ 7:31.07    1.¦ 7:31.07    1.¦

    2. Große Holm                          64 D-Dresden                 GER      7:51.10,8     20.03,7   (151)  LongM    21.   ¦    15.27    2.¦   18.54    2.¦   34.22    2.¦    1.03    2.¦ 4:55.56    2.¦    1.18    1.¦ 1:07.24    7.¦ 1:11.05    3.¦ 2:18.30    4.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.22    2.¦   34.22    2.¦   35.25    2.¦ 5:31.21    2.¦ 5:32.40    2.¦ 6:40.05    2.¦ 7:51.10    2.¦ 7:51.10    2.¦

    3. Faas Oliver                         65 D-Keltern                 GER      8:00.22,5     29.15,4   (134)  LongM    30.   ¦    16.11    4.¦   19.43    6.¦   35.54    4.¦    1.06    3.¦ 5:03.11    4.¦    1.28    3.¦ 1:04.11    3.¦ 1:14.29    5.¦ 2:18.41    6.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.54    4.¦   35.54    4.¦   37.01    4.¦ 5:40.12    3.¦ 5:41.41    3.¦ 6:45.52    3.¦ 8:00.22    3.¦ 8:00.22    3.¦

    4. Grillon Etienne                     65 F-Pontarlier              FRA      8:06.49,1     35.42,0   (149)  LongM    36.   ¦    16.56   10.¦   20.54    9.¦   37.50    9.¦    2.17   15.¦ 5:01.01    3.¦    1.31    4.¦ 1:06.39    6.¦ 1:17.29    8.¦ 2:24.09    7.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.50    9.¦   37.50    9.¦   40.07    9.¦ 5:41.08    4.¦ 5:42.39    4.¦ 6:49.19    4.¦ 8:06.49    4.¦ 8:06.49    4.¦

    5. Vogt Daniel                         65 Ittigen                   SUI      8:07.14,4     36.07,3   (260)  LongM    37.   ¦    15.37    3.¦   19.15    3.¦   34.53    3.¦    1.22    5.¦ 5:10.43    6.¦    1.44    5.¦ 1:03.43    2.¦ 1:14.47    6.¦ 2:18.30    4.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.53    3.¦   34.53    3.¦   36.16    3.¦ 5:47.00    5.¦ 5:48.44    5.¦ 6:52.27    5.¦ 8:07.14    5.¦ 8:07.14    5.¦

    6. Becker Bernhard                     65 D-Waldbronn               GER      8:20.34,1     49.27,0   (108)  LongM    57.   ¦    17.02   11.¦   21.03   11.¦   38.06   12.¦    2.06   11.¦ 5:10.19    5.¦    2.32   13.¦ 1:09.30    9.¦ 1:17.58   10.¦ 2:27.29   10.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.06   12.¦   38.06   12.¦   40.12   11.¦ 5:50.32    6.¦ 5:53.04    6.¦ 7:02.35    6.¦ 8:20.34    6.¦ 8:20.34    6.¦

    7. Rainer Eberhard                     64 I-Antholz                 ITA      8:31.23,9   1:00.16,8   (217)  LongM    68.   ¦    16.42    7.¦   19.34    5.¦   36.16    6.¦    6.34   33.¦ 5:25.42   11.¦    4.21   26.¦ 1:06.03    5.¦ 1:12.25    4.¦ 2:18.29    3.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.16    6.¦   36.16    6.¦   42.50   18.¦ 6:08.32   12.¦ 6:12.54   14.¦ 7:18.58   10.¦ 8:31.23    7.¦ 8:31.23    7.¦

    8. Hammes Markus                       66 D-Ochtendung              GER      8:31.34,7   1:00.27,6   (157)  LongM    69.   ¦    17.09   12.¦   20.55   10.¦   38.05   11.¦    2.04   10.¦ 5:32.25   15.¦    4.54   27.¦ 1:05.56    4.¦ 1:08.08    2.¦ 2:14.04    2.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   38.05   11.¦   38.05   11.¦   40.09   10.¦ 6:12.35   15.¦ 6:17.29   16.¦ 7:23.26   13.¦ 8:31.34    8.¦ 8:31.34    8.¦

    9. Oswald Uwe                          62 D-Bad Überkingen          GER      8:36.24,2   1:05.17,1   (203)  LongM    74.   ¦    16.42    7.¦   20.32    8.¦   37.15    8.¦    2.08   12.¦ 5:23.17   10.¦    2.32   14.¦ 1:10.56   11.¦ 1:20.13   11.¦ 2:31.10   11.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.15    8.¦   37.15    8.¦   39.24    6.¦ 6:02.41    9.¦ 6:05.14    8.¦ 7:16.11    8.¦ 8:36.24    9.¦ 8:36.24    9.¦

   10. Weigert Christian                   63 D-Weiden                  GER      8:36.26,1   1:05.19,0   (264)  LongM    75.   ¦    17.43   14.¦   21.28   14.¦   39.12   13.¦    1.51    9.¦ 5:25.46   12.¦    2.41   15.¦ 1:11.24   12.¦ 1:15.30    7.¦ 2:26.54    8.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.12   13.¦   39.12   13.¦   41.03   12.¦ 6:06.50   11.¦ 6:09.31   11.¦ 7:20.55   11.¦ 8:36.26   10.¦ 8:36.26   10.¦

   11. Toth Patrick                        64 D-Pforzheim               SUI      8:38.40,6   1:07.33,5   (254)  LongM    77.   ¦    16.32    6.¦   21.24   12.¦   37.56   10.¦    1.39    6.¦ 5:29.43   14.¦    2.00    6.¦ 1:09.50   10.¦ 1:17.30    9.¦ 2:27.20    9.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.56   10.¦   37.56   10.¦   39.35    7.¦ 6:09.19   14.¦ 6:11.19   12.¦ 7:21.09   12.¦ 8:38.40   11.¦ 8:38.40   11.¦

   12. Mann Thorsten                       62 D-Pfinztal                GER      8:40.15,1   1:09.08,0   (183)  LongM    79.   ¦    17.39   13.¦   22.24   18.¦   40.03   15.¦    2.24   18.¦ 5:12.11    7.¦    3.41   20.¦ 1:17.46   17.¦ 1:24.07   14.¦ 2:41.54   15.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.03   15.¦   40.03   15.¦   42.27   16.¦ 5:54.39    7.¦ 5:58.20    7.¦ 7:16.07    7.¦ 8:40.15   12.¦ 8:40.15   12.¦

   13. Puerini Andrea                      64 I-Serra dè Conti          ITA      8:47.09,1   1:16.02,0   (213)  LongM    84.   ¦    19.17   28.¦   23.39   29.¦   42.56   30.¦    2.16   14.¦ 5:19.46    8.¦    3.52   22.¦ 1:07.30    8.¦ 1:30.45   18.¦ 2:38.15   13.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.56   30.¦   42.56   30.¦   45.13   25.¦ 6:05.00   10.¦ 6:08.53   10.¦ 7:16.23    9.¦ 8:47.09   13.¦ 8:47.09   13.¦

   14. Bonfanti Amedeo                     65 I-Merate (LC)             ITA      8:52.09,8   1:21.02,7   (112)  LongM    90.   ¦    16.27    5.¦   19.32    4.¦   35.59    5.¦    3.39   27.¦ 5:34.36   18.¦    4.15   25.¦ 1:12.36   13.¦ 1:21.01   12.¦ 2:33.38   12.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.59    5.¦   35.59    5.¦   39.39    8.¦ 6:14.15   16.¦ 6:18.31   17.¦ 7:31.07   14.¦ 8:52.09   14.¦ 8:52.09   14.¦

   15. Pouw Onno                           63 NL-Leusden                NED      9:04.50,6   1:33.43,5   (211)  LongM    100.  ¦    16.48    9.¦   20.24    7.¦   37.13    7.¦    2.10   13.¦ 5:23.06    9.¦    2.46   16.¦ 1:27.26   27.¦ 1:32.08   20.¦ 2:59.34   22.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   37.13    7.¦   37.13    7.¦   39.23    5.¦ 6:02.29    8.¦ 6:05.16    9.¦ 7:32.42   15.¦ 9:04.50   15.¦ 9:04.50   15.¦

   16. Wipfli Pit                          64 Meggen                    SUI      9:09.49,2   1:38.42,1   (269)  LongM    106.  ¦    18.16   19.¦   22.11   16.¦   40.28   16.¦    1.39    7.¦ 5:32.53   17.¦    2.16    9.¦ 1:22.44   21.¦ 1:29.46   16.¦ 2:52.30   19.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.28   16.¦   40.28   16.¦   42.07   13.¦ 6:15.01   17.¦ 6:17.18   15.¦ 7:40.02   17.¦ 9:09.49   16.¦ 9:09.49   16.¦

   17. Habegger Ruedi                      65 Gipf-Oberfrick            SUI      9:10.50,3   1:39.43,2   (153)  LongM    107.  ¦    18.41   22.¦   22.33   20.¦   41.15   22.¦    1.42    8.¦ 5:39.04   19.¦    2.04    7.¦ 1:16.44   14.¦ 1:29.59   17.¦ 2:46.43   16.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.15   22.¦   41.15   22.¦   42.58   19.¦ 6:22.02   20.¦ 6:24.06   19.¦ 7:40.51   18.¦ 9:10.50   17.¦ 9:10.50   17.¦

   18. Blaich Gregor                       66 D-Blaustein               GER      9:12.15,7   1:41.08,6   (111)  LongM    108.  ¦    17.54   15.¦   23.04   22.¦   40.59   21.¦    1.12    4.¦ 5:39.46   21.¦    2.14    8.¦ 1:20.57   20.¦ 1:27.06   15.¦ 2:48.03   17.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.59   21.¦   40.59   21.¦   42.11   14.¦ 6:21.58   19.¦ 6:24.12   20.¦ 7:45.09   19.¦ 9:12.15   18.¦ 9:12.15   18.¦

   19. Feuillet Johan                      65 B-DEUX-ACREN              BEL      9:15.36,3   1:44.29,2   (136)  LongM    111.  ¦    18.12   18.¦   22.43   21.¦   40.55   20.¦    4.42   30.¦ 5:32.40   16.¦    4.04   24.¦ 1:17.28   16.¦ 1:35.43   21.¦ 2:53.12   20.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.55   20.¦   40.55   20.¦   45.38   27.¦ 6:18.19   18.¦ 6:22.23   18.¦ 7:39.52   16.¦ 9:15.36   19.¦ 9:15.36   19.¦

   20. Frey Paul                           62 Waedenswil                SUI      9:17.08,1   1:46.01,0   (141)  LongM    114.  ¦    18.25   21.¦   22.20   17.¦   40.46   19.¦    3.29   24.¦ 5:39.12   20.¦    5.23   28.¦ 1:16.53   15.¦ 1:31.22   19.¦ 2:48.16   18.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.46   19.¦   40.46   19.¦   44.15   21.¦ 6:23.28   21.¦ 6:28.51   22.¦ 7:45.45   20.¦ 9:17.08   20.¦ 9:17.08   20.¦

   21. Diriwächter Adrian                  66 Zofingen                  SUI      9:31.41,5   2:00.34,4   (128)  LongM    126.  ¦    17.56   16.¦   22.32   19.¦   40.28   17.¦    2.21   16.¦ 5:42.31   22.¦    2.21   11.¦ 1:27.13   26.¦ 1:36.44   26.¦ 3:03.58   26.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.28   17.¦   40.28   17.¦   42.50   17.¦ 6:25.21   22.¦ 6:27.43   21.¦ 7:54.56   21.¦ 9:31.41   21.¦ 9:31.41   21.¦

   22. Theiner Reinhard                    65 Celerina                  ITA      9:33.22,9   2:02.15,8   (250)  LongM    128.  ¦    21.11   33.¦   23.54   31.¦   45.05   32.¦    3.32   26.¦ 6:01.26   28.¦    2.49   17.¦ 1:18.07   18.¦ 1:22.21   13.¦ 2:40.29   14.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   45.05   32.¦   45.05   32.¦   48.38   31.¦ 6:50.04   28.¦ 6:52.53   27.¦ 8:11.01   25.¦ 9:33.22   22.¦ 9:33.22   22.¦

   23. Foley Leonard Robert                62 RSA-Johannesburg          RSA      9:35.12,2   2:04.05,1   (138)  LongM    130.  ¦    18.45   24.¦   23.18   28.¦   42.04   24.¦    2.21   17.¦ 5:52.48   25.¦    2.58   18.¦ 1:18.37   19.¦ 1:36.22   24.¦ 2:54.59   21.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.04   24.¦   42.04   24.¦   44.25   22.¦ 6:37.14   25.¦ 6:40.12   25.¦ 7:58.49   22.¦ 9:35.12   23.¦ 9:35.12   23.¦

   24. Vallini Sandro                      63 I-Appiano BZ              ITA      9:36.26,6   2:05.19,5   (255)  LongM    133.  ¦    18.19   20.¦   22.11   15.¦   40.30   18.¦    2.43   23.¦ 5:49.04   23.¦    3.53   23.¦ 1:24.23   22.¦ 1:35.51   22.¦ 3:00.14   23.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   40.30   18.¦   40.30   18.¦   43.14   20.¦ 6:32.18   23.¦ 6:36.12   23.¦ 8:00.35   23.¦ 9:36.26   24.¦ 9:36.26   24.¦

   25. Jäger Ruedi                         63 Wolfwil                   SUI      9:40.10,8   2:09.03,7   (165)  LongM    135.  ¦    18.43   23.¦   23.15   26.¦   41.58   23.¦    2.30   19.¦ 5:51.05   24.¦    2.17   10.¦ 1:26.14   23.¦ 1:36.05   23.¦ 3:02.19   24.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   41.58   23.¦   41.58   23.¦   44.29   23.¦ 6:35.34   24.¦ 6:37.51   24.¦ 8:04.05   24.¦ 9:40.10   25.¦ 9:40.10   25.¦

   26. Amrein Rolf                         66 Kerns                     SUI      9:57.12,4   2:26.05,3   (102)  LongM    144.  ¦    18.57   26.¦   23.11   25.¦   42.08   25.¦    2.39   21.¦ 5:58.21   27.¦    2.22   12.¦ 1:26.20   24.¦ 1:45.19   28.¦ 3:11.40   28.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.08   25.¦   42.08   25.¦   44.47   24.¦ 6:43.08   26.¦ 6:45.31   26.¦ 8:11.52   26.¦ 9:57.12   26.¦ 9:57.12   26.¦

   27. Schluckebier Jan                    63 D-Oberursel               GER      9:58.18,7   2:27.11,6   (230)  LongM    146.  ¦    20.44   32.¦   25.37   33.¦   46.22   33.¦    5.50   32.¦ 5:55.35   26.¦    6.46   30.¦ 1:27.07   25.¦ 1:36.37   25.¦ 3:03.44   25.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   46.22   33.¦   46.22   33.¦   52.12   33.¦ 6:47.48   27.¦ 6:54.34   29.¦ 8:21.41   27.¦ 9:58.18   27.¦ 9:58.18   27.¦

   28. Gautschi Herbert                    65 Orpund                    SUI     10:14.46,3   2:43.39,2   (144)  LongM    155.  ¦    19.32   30.¦   23.08   23.¦   42.40   28.¦    5.49   31.¦ 6:07.11   30.¦    8.00   31.¦ 1:28.16   28.¦ 1:42.48   27.¦ 3:11.04   27.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.40   28.¦   42.40   28.¦   48.30   30.¦ 6:55.42   30.¦ 7:03.42   31.¦ 8:31.58   29.¦10:14.46   28.¦10:14.46   28.¦

   29. Scirocco Antonio                    63 Zofingen                  ITA     10:20.05,7   2:48.58,6   (234)  LongM    156.  ¦    18.49   25.¦   23.53   30.¦   42.43   29.¦    2.41   22.¦ 6:05.25   29.¦    3.41   21.¦ 1:35.01   30.¦ 1:50.31   30.¦ 3:25.33   30.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.43   29.¦   42.43   29.¦   45.25   26.¦ 6:50.50   29.¦ 6:54.32   28.¦ 8:29.33   28.¦10:20.05   29.¦10:20.05   29.¦

   30. Huber Mac                           65 Berikon                   SUI     10:23.48,3   2:52.41,2   (162)  LongM    159.  ¦    19.16   27.¦   23.17   27.¦   42.33   26.¦    3.30   25.¦ 6:11.05   31.¦    6.05   29.¦ 1:34.29   29.¦ 1:46.03   29.¦ 3:20.33   29.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.33   26.¦   42.33   26.¦   46.03   28.¦ 6:57.09   31.¦ 7:03.15   30.¦ 8:37.45   30.¦10:23.48   30.¦10:23.48   30.¦

   31. Wood Angus                          66 NZL-Nelson                NZL      6:12.01,4      aufRun   (270)  LongM    168.  ¦    18.10   17.¦   21.28   13.¦   39.38   14.¦    2.39   20.¦ 5:26.38   13.¦    3.05   19.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   39.38   14.¦   39.38   14.¦   42.17   15.¦ 6:08.55   13.¦ 6:12.01   13.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   32. Quintini Marco                      64 I-Tavazzano               ITA        46.50,7     aufBike   (216)  LongM    187.  ¦    19.28   29.¦   23.09   24.¦   42.37   27.¦    4.13   29.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   42.37   27.¦   42.37   27.¦   46.50   29.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   33. Aiolfi Marco                        66 I-Monza                   ITA        48.49,7     aufBike   (101)  LongM    188.  ¦    20.24   31.¦   24.39   32.¦   45.04   31.¦    3.45   28.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   45.04   31.¦   45.04   31.¦   48.49   32.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦


Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.