(20) Elite men

Powerman 2006 - (20) Elite men

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft            Nation        Zeit   Rückstand    Stnr  Overall        ¦          Lap1 ¦         Lap2 ¦          RUN ¦        Trans ¦         BIKE ¦        Trans ¦         Lap1 ¦         Lap2 ¦          RUN ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Vansteelant Benny                   76 B-Torhout                 BEL      6:58.54,7       -----     (1)  LongM    1.    ¦    14.45    9.¦   17.20    6.¦   32.05    8.¦    0.51    4.¦ 4:21.19    1.¦    1.05    1.¦   56.46    2.¦ 1:06.45    7.¦ 2:03.32    3.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.05    8.¦   32.05    8.¦   32.57    4.¦ 4:54.16    1.¦ 4:55.22    1.¦ 5:52.08    1.¦ 6:58.54    1.¦ 6:58.54    1.¦

    2. Duchene Dominique                   72 F-Marville                FRA      7:03.39,3      4.44,6    (18)  LongM    2.    ¦    14.53   13.¦   17.53   10.¦   32.46   10.¦    1.00    6.¦ 4:33.47    5.¦    1.06    3.¦   56.14    1.¦   58.44    1.¦ 1:54.59    1.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.46   10.¦   32.46   10.¦   33.46   10.¦ 5:07.33    5.¦ 5:08.40    5.¦ 6:04.55    4.¦ 7:03.39    2.¦ 7:03.39    2.¦

    3. Maris Koen                          77 B-Kruibeke                BEL      7:07.23,3      8.28,6     (2)  LongM    3.    ¦    14.41    2.¦   17.24    8.¦   32.05    7.¦    1.01    7.¦ 4:24.13    2.¦    1.13    5.¦   58.27    3.¦ 1:10.22   10.¦ 2:08.50    7.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.05    7.¦   32.05    7.¦   33.06    6.¦ 4:57.19    2.¦ 4:58.33    2.¦ 5:57.01    2.¦ 7:07.23    3.¦ 7:07.23    3.¦

    4. Senn David                          75 Filzbach                  SUI      7:16.00,7     17.06,0     (8)  LongM    4.    ¦    14.41    4.¦   17.07    1.¦   31.49    1.¦    0.51    3.¦ 4:32.47    4.¦    1.14    6.¦   58.58    5.¦ 1:10.20    9.¦ 2:09.19    9.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   31.49    1.¦   31.49    1.¦   32.40    1.¦ 5:05.27    4.¦ 5:06.41    4.¦ 6:05.39    5.¦ 7:16.00    4.¦ 7:16.00    4.¦

    5. Huyberechts Nico                    73 B-Leefdaal                BEL      7:25.43,0     26.48,3     (6)  LongM    5.    ¦    15.02   14.¦   18.14   13.¦   33.16   14.¦    1.02    9.¦ 4:36.16    6.¦    1.13    4.¦ 1:01.57   10.¦ 1:11.56   14.¦ 2:13.53   11.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.16   14.¦   33.16   14.¦   34.19   13.¦ 5:10.36    6.¦ 5:11.49    6.¦ 6:13.46    6.¦ 7:25.43    5.¦ 7:25.43    5.¦

    6. Baumann Jonas                       81 Bottenwil                 SUI      7:27.05,5     28.10,8     (9)  LongM    6.    ¦    14.48   11.¦   17.49    9.¦   32.38    9.¦    1.14   15.¦ 4:45.15    8.¦    1.55   12.¦ 1:00.04    7.¦ 1:05.57    5.¦ 2:06.01    4.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.38    9.¦   32.38    9.¦   33.53   11.¦ 5:19.08    8.¦ 5:21.04    8.¦ 6:21.08    7.¦ 7:27.05    6.¦ 7:27.05    6.¦

    7. Rahm Alfred                         76 D-Neukirchen              GER      7:30.08,3     31.13,6    (27)  LongM    8.    ¦    16.06   26.¦   19.24   24.¦   35.31   25.¦    1.18   16.¦ 4:49.37   15.¦    2.00   13.¦   59.08    6.¦ 1:02.32    2.¦ 2:01.40    2.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.31   25.¦   35.31   25.¦   36.49   25.¦ 5:26.26   16.¦ 5:28.27   14.¦ 6:27.35   10.¦ 7:30.08    7.¦ 7:30.08    7.¦

    8. Schertenleib Bruno                  66 Kappel                    SUI      7:33.46,7     34.52,0    (28)  LongM    10.   ¦    15.24   20.¦   18.57   21.¦   34.21   22.¦    1.25   19.¦ 4:46.20    9.¦    3.54   23.¦ 1:01.51    9.¦ 1:05.54    4.¦ 2:07.45    6.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.21   22.¦   34.21   22.¦   35.46   21.¦ 5:22.07    9.¦ 5:26.01   11.¦ 6:27.52   11.¦ 7:33.46    8.¦ 7:33.46    8.¦

    9. Burri Marco                         71 Riggisberg                SUI      7:35.07,6     36.12,9    (13)  LongM    11.   ¦    15.14   18.¦   19.00   22.¦   34.14   21.¦    1.38   21.¦ 4:48.43   13.¦    1.20    8.¦ 1:02.29   12.¦ 1:06.40    6.¦ 2:09.10    8.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.14   21.¦   34.14   21.¦   35.52   22.¦ 5:24.36   12.¦ 5:25.57   10.¦ 6:28.27   12.¦ 7:35.07    9.¦ 7:35.07    9.¦

   10. Daems Jan                           70 B-Kasterlee               BEL      7:36.02,4     37.07,7    (16)  LongM    12.   ¦    15.14   19.¦   18.23   16.¦   33.38   17.¦    1.14   14.¦ 4:47.38   11.¦    3.51   22.¦ 1:00.35    8.¦ 1:09.04    8.¦ 2:09.40   10.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.38   17.¦   33.38   17.¦   34.52   15.¦ 5:22.30   11.¦ 5:26.22   12.¦ 6:26.58    9.¦ 7:36.02   10.¦ 7:36.02   10.¦

   11. Baumann Lukas                       78 Bottenwil                 SUI      7:36.28,8     37.34,1    (12)  LongM    13.   ¦    14.45   10.¦   18.02   12.¦   32.48   11.¦    0.48    1.¦ 4:43.20    7.¦    3.45   20.¦ 1:03.59   15.¦ 1:11.47   13.¦ 2:15.46   14.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.48   11.¦   32.48   11.¦   33.36    9.¦ 5:16.56    7.¦ 5:20.42    7.¦ 6:24.41    8.¦ 7:36.28   11.¦ 7:36.28   11.¦

   12. Retzlaff Sebastian                  71 D-Grenzach-Wyhlen         GER      7:39.29,1     40.34,4     (7)  LongM    14.   ¦    14.49   12.¦   18.00   11.¦   32.49   12.¦    1.47   24.¦ 4:47.37   10.¦    1.53   11.¦ 1:04.43   16.¦ 1:10.37   11.¦ 2:15.21   13.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.49   12.¦   32.49   12.¦   34.37   14.¦ 5:22.14   10.¦ 5:24.07    9.¦ 6:28.51   13.¦ 7:39.29   12.¦ 7:39.29   12.¦

   13. Beck Josh                           78 USA-Carlisle, PA          USA      7:40.07,1     41.12,4     (3)  LongM    15.   ¦    14.42    8.¦   17.23    7.¦   32.05    6.¦    1.11   13.¦ 4:30.25    3.¦    1.18    7.¦   58.33    4.¦ 1:36.33   21.¦ 2:35.06   20.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   32.05    6.¦   32.05    6.¦   33.16    7.¦ 5:03.42    3.¦ 5:05.00    3.¦ 6:03.33    3.¦ 7:40.07   13.¦ 7:40.07   13.¦

   14. Medved Andrej                       85 SLO-Kamnik                SLO      7:46.41,8     47.47,1    (24)  LongM    17.   ¦    15.28   22.¦   18.26   17.¦   33.54   18.¦    1.23   18.¦ 4:56.05   17.¦    1.06    2.¦ 1:03.04   14.¦ 1:11.07   12.¦ 2:14.12   12.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.54   18.¦   33.54   18.¦   35.17   16.¦ 5:31.23   17.¦ 5:32.29   17.¦ 6:35.34   16.¦ 7:46.41   14.¦ 7:46.41   14.¦

   15. van Rijswijk Bram                   81 NL-Hapert                 NED      7:48.07,2     49.12,5    (30)  LongM    18.   ¦    15.31   24.¦   19.25   25.¦   34.56   24.¦    1.39   22.¦ 4:48.40   12.¦    1.40    9.¦ 1:07.00   17.¦ 1:14.08   17.¦ 2:21.09   16.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.56   24.¦   34.56   24.¦   36.36   24.¦ 5:25.17   14.¦ 5:26.58   13.¦ 6:33.58   15.¦ 7:48.07   15.¦ 7:48.07   15.¦

   16. Sottiaux Sébastien                  71 B-LAPLAIGNE-BRUNEHAULT    BEL      7:49.40,4     50.45,7     (4)  LongM    20.   ¦    15.03   16.¦   18.34   18.¦   33.38   16.¦    1.41   23.¦ 4:50.11   16.¦    3.41   17.¦ 1:02.53   13.¦ 1:17.34   19.¦ 2:20.28   15.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.38   16.¦   33.38   16.¦   35.19   17.¦ 5:25.31   15.¦ 5:29.12   16.¦ 6:32.05   14.¦ 7:49.40   16.¦ 7:49.40   16.¦

   17. Jiptner Frank                       74 D-Künzell                 GER      8:03.51,7   1:04.57,0    (21)  LongM    33.   ¦    15.26   21.¦   18.47   19.¦   34.13   19.¦    1.28   20.¦ 5:18.57   23.¦    1.53   10.¦ 1:02.28   11.¦ 1:04.50    3.¦ 2:07.18    5.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.13   19.¦   34.13   19.¦   35.42   20.¦ 5:54.39   23.¦ 5:56.32   22.¦ 6:59.01   20.¦ 8:03.51   17.¦ 8:03.51   17.¦

   18. Jacobs Pete                         81 AUS-Terrey hills Sydney   AUS      8:10.11,4   1:11.16,7     (5)  LongM    43.   ¦    14.41    6.¦   18.18   14.¦   33.00   13.¦    1.05   10.¦ 5:10.37   20.¦    3.50   21.¦ 1:08.57   20.¦ 1:12.41   15.¦ 2:21.38   18.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.00   13.¦   33.00   13.¦   34.05   12.¦ 5:44.42   19.¦ 5:48.33   19.¦ 6:57.30   18.¦ 8:10.11   18.¦ 8:10.11   18.¦

   19. Phillips John                       77 USA-Denver, Colorado      USA      8:10.19,6   1:11.24,9    (26)  LongM    44.   ¦    16.07   27.¦   20.05   28.¦   36.13   28.¦    2.00   26.¦ 5:07.48   19.¦    2.54   16.¦ 1:08.37   19.¦ 1:12.46   16.¦ 2:21.23   17.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   36.13   28.¦   36.13   28.¦   38.13   27.¦ 5:46.01   21.¦ 5:48.56   20.¦ 6:57.33   19.¦ 8:10.19   19.¦ 8:10.19   19.¦

   20. Colchero Tomey Luis David           75 E-CALATAYUD               ESP      8:10.27,9   1:11.33,2    (14)  LongM    45.   ¦    14.41    3.¦   17.17    5.¦   31.58    4.¦    1.20   17.¦ 5:11.40   21.¦    2.03   14.¦ 1:08.33   18.¦ 1:14.51   18.¦ 2:23.24   19.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   31.58    4.¦   31.58    4.¦   33.19    8.¦ 5:44.59   20.¦ 5:47.03   18.¦ 6:55.36   17.¦ 8:10.27   20.¦ 8:10.27   20.¦

   21. Lecluyse Jeroen                     70 B-Kortrijk                BEL      9:19.36,4   2:20.41,7    (23)  LongM    117.  ¦    20.05   29.¦   24.07   29.¦   44.12   29.¦    3.18   29.¦ 5:31.18   24.¦    3.42   18.¦ 1:21.09   22.¦ 1:35.55   20.¦ 2:57.04   21.¦
                                                                                                                               ¦               ¦   44.12   29.¦   44.12   29.¦   47.31   29.¦ 6:18.49   24.¦ 6:22.31   23.¦ 7:43.41   22.¦ 9:19.36   21.¦ 9:19.36   21.¦

   22. Nascimbeni Luca                     68 I-EPPAN                   ITA      7:02.20,2     Lap1Out    (25)  LongM    163.  ¦    15.02   15.¦   18.18   15.¦   33.21   15.¦    2.35   28.¦ 5:12.52   22.¦    2.31   15.¦ 1:09.02   21.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   33.21   15.¦   33.21   15.¦   35.56   23.¦ 5:48.49   22.¦ 5:51.20   21.¦ 7:00.23   21.¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   23. Lamberix Alex                       76 NL-Valkenburg             NED      5:28.30,1      aufRun    (22)  LongM    167.  ¦    15.30   23.¦   18.57   20.¦   34.27   23.¦    1.08   11.¦ 4:49.08   14.¦    3.45   19.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.27   23.¦   34.27   23.¦   35.35   19.¦ 5:24.44   13.¦ 5:28.30   15.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   24. Cornette Sebastien                  75 F-Tain l'Hermitage        FRA      5:34.16,9     vonBike    (15)  LongM    170.  ¦    14.41    6.¦   17.16    4.¦   31.58    5.¦    0.49    2.¦ 5:01.29   18.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   31.58    5.¦   31.58    5.¦   32.47    3.¦ 5:34.16   18.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   25. Sergio Rodriguez Vicente            75 ESP-Elche                 ESP        32.45,2     aufBike  (9531)  LongM    173.  ¦    14.41    1.¦   17.08    2.¦   31.49    2.¦    0.55    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   31.49    2.¦   31.49    2.¦   32.45    2.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   26. Serras Alcino Luis                  65 P-Tomar                   POR        32.59,4     aufBike    (29)  LongM    174.  ¦    14.41    4.¦   17.15    3.¦   31.57    3.¦    1.02    8.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   31.57    3.¦   31.57    3.¦   32.59    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   27. Grämiger Richard                    69 Lachen                    SUI        35.24,3     aufBike    (19)  LongM    175.  ¦    15.14   17.¦   19.00   23.¦   34.14   20.¦    1.09   12.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   34.14   20.¦   34.14   20.¦   35.24   18.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   28. De Leon Marc                        69 USA-Woodland hills, ca US USA        37.50,2     aufBike    (17)  LongM    176.  ¦    16.08   28.¦   19.49   26.¦   35.57   27.¦    1.52   25.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.57   27.¦   35.57   27.¦   37.50   26.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

   29. Abdullah Shahrom                    79 MAS-Kuala Lumpur          MAS        38.23,5     aufBike    (11)  LongM    177.  ¦    15.56   25.¦   20.00   27.¦   35.57   26.¦    2.25   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                               ¦               ¦   35.57   26.¦   35.57   26.¦   38.23   28.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦


Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.