Powerman 2006 - Rangliste

Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Long Elite
Long Age Groups
Long Distance Teams
Short
Short Teams
X-Trail
Powerkids
Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A AUS B BE BER COL CRO D DE DK E ESP F GB H HKG I IRL MAS NL NZL P RSA SLO UKR USA 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Long Distance Women           32 Klassierte
1. Csomor Erika, 73, H-Szazhalomba 7:52.49,4 (1)
2. Draskau Petersson Jess, 77, GB-paradise valley arizona USA 8:08.15,8 (2)
3. Jacober Maja, 72, Ossingen 8:12.48,5 (4)

--- Overall Long Distance Men 191 Klassierte 1. Vansteelant Benny, 76, B-Torhout 6:58.54,7 (1) 2. Duchene Dominique, 72, F-Marville 7:03.39,3 (18) 3. Maris Koen, 77, B-Kruibeke 7:07.23,3 (2)
--- Overall Short Distance Women 31 Klassierte 1. Villopoto Kristin, 60, USA-Chapel Hill, NC 2:50.03,4 (9514) 2. Niederberger Brigitte, 75, HKG-Hong Kong 2:55.02,3 (1019) 3. Ammann Gertrud, 69, Roggwil 2:56.43,8 (1005)
--- Overall Short Distance Men 152 Klassierte 1. Wenk Stephan, 82, Greifensee 2:22.21,1 (2125) 2. Hélin Loïc, 79, B-Iddergem 2:24.50,3 (2043) 3. Wagner Florian T., 77, Zuerich 2:26.25,0 (2122)
--- Overall X-Trail Men 27 Klassierte 1. Aguinaga-Igoa Mitxel, 63, E-Narvarte 1:36.49,1 (9200) 2. Zahnd Simon, 82, Mühleturnen 1:37.04,0 (9214) 3. Martinez-Riaño Angel, 73, E-Santo Domingo 1:37.59,0 (9208)
--- Overall X-Trail Women 4 Klassierte 1. Wyss Susanne, 73, Eriz 1:57.59,6 (9103) 2. Rauch Jana, 71, D-Putzkau 2:20.56,7 (9100) 3. Setz Sandra, 75, Rothenburg 2:27.06,0 (9101)

Top Long Elite
EliteW   Elite women                           14 Klassierte
1. Csomor Erika, 73, H-Szazhalomba 7:52.49,4 (1)
2. Draskau Petersson Jess, 77, GB-paradise valley arizona USA 8:08.15,8 (2)
3. Jacober Maja, 72, Ossingen 8:12.48,5 (4)

EliteM Elite men 29 Klassierte 1. Vansteelant Benny, 76, B-Torhout 6:58.54,7 (1) 2. Duchene Dominique, 72, F-Marville 7:03.39,3 (18) 3. Maris Koen, 77, B-Kruibeke 7:07.23,3 (2)

Top Long Age Groups
W20      Women age group 20-24                  1 Klassierte
W25      Women age group 25-29                  1 Klassierte
1. Merlin Emmanuelle, 77, F-Mulhouse 9:41.02,3 (506)

W30 Women age group 30-34 5 Klassierte 1. Rohlfing Silja, 72, D-Barmstedt 9:09.04,9 (513) 2. Suter Karin Susan, 75, Uerkheim 9:15.09,6 (515) 3. Lemoine Maud, 75, F-Pontarlier 9:29.18,1 (504)
W35 Women age group 35-39 5 Klassierte 1. Mcmullen Kim, 69, BER-Smiths 8:57.55,4 (505) 2. Moser Christiane, 69, Meggen 10:42.24,8 (508) 3. Reiser Andrea, 70, D-Friedberg 10:53.02,2 (512)
W40 Women age group 40-44 2 Klassierte 1. Moraz Jane, 64, La Tour-de-Peilz 9:07.40,9 (507) 2. Ramsey-Hughes Dorothy, 62, USA-Riverside, connecticut 10:47.05,3 (510)
W45 Women age group 45-49 3 Klassierte 1. Reinhardt Petra, 59, D-Sulzbach-Rosenberg 9:56.38,7 (511) 2. Power Sheila, 58, IRL-Madison, Wisconsin 53711 10:16.02,2 (509) 3. Angeliniadis Catherine, 59, F-Marsannay la Cote 11:08.19,1 (501)
W50 Women age group 50-54 1 Klassierte 1. Tingskov Birgit, 53, DK-Esbjerg V 11:24.28,5 (516)
M20 Men age group 20-24 6 Klassierte 1. Silc Franci, 82, SLO-Ribnica 7:54.08,0 (236) 2. Salzmann Roland, 83, Bolligen 7:57.38,6 (227) 3. Ott Michael, 82, Kilchberg 8:25.20,3 (204)
M25 Men age group 25-29 13 Klassierte 1. Widmer Marc, 80, Wollerau 7:28.13,6 (267) 2. Duwein Pepijn, 77, B-Wijgmaal 7:56.38,9 (131) 3. Guim Francesc, 81, E-Barcelona 8:12.44,3 (152)
M30 Men age group 30-34 20 Klassierte 1. Brennwald Adrian, 75, Adliswil 7:44.35,2 (118) 2. van der Boom Raimond, 74, NL-Lelystad 7:54.26,1 (256) 3. Kromar Damijan, 72, SLO-Ribnica 7:59.04,7 (173)
M35 Men age group 35-39 42 Klassierte 1. Sorichetti Paolo, 68, I-Castelfidardo 7:49.04,4 (238) 2. Stampfli Markus-Rono, 67, Büren SO 7:51.49,8 (241) 3. Mazetier Nicolas, 69, F-Gap 7:52.25,6 (186)
M40 Men age group 40-44 33 Klassierte 1. Tanzer Alfred, 62, A-Engerwitzdorf 7:31.07,1 (246) 2. Große Holm, 64, D-Dresden 7:51.10,8 (151) 3. Faas Oliver, 65, D-Keltern 8:00.22,5 (134)
M45 Men age group 45-49 25 Klassierte 1. Weissengruber Ewald, 57, A-Engerwitzdorf 8:08.11,5 (265) 2. Quidort Marcel, 58, Suhr 8:27.49,3 (215) 3. Thalmann Daniel, 61, Bern 8:32.40,1 (249)
M50 Men age group 50-54 13 Klassierte 1. Vyncke William, 55, B-EEvergem 8:13.43,9 (261) 2. Vandiependael Staf, 56, B-Borsbeek (Belgium) 8:16.47,4 (257) 3. Walli Bernhard, 55, D-Karlsbad 8:39.57,9 (263)
M55 Men age group 55-59 7 Klassierte 1. Rüeger Urs, 51, Winterthur 8:49.30,5 (223) 2. Tingskov Per, 49, DK-Esbjerg V 9:43.16,2 (253) 3. Martin Claude, 47, F-Chartres 9:57.53,6 (184)
M60 Men age group 60-64 2 Klassierte 1. Scolari Armando, 43, I-Casalmaiocco 10:21.45,6 (235)
M65 Men age group 65-69 1 Klassierter 1. Erismann Willi, 41, Brugg 9:06.14,7 (133)

Top Long Distance Teams
TeamLM   Long Distance Teams                   12 Klassierte
1. Meyer Serge+Zeman Daniela+Hubacher Christop, 73, Bern 6:42.04,6 (307)
2. Bernhard Olivier+Al-Sultan Faris+Hellriegel Thomas, 68, Heiden 6:46.45,5 (303)
3. Pfluger Priska+Hofer Stefan+Studer Rolf, 69, Neuendorf 7:51.20,6 (309)

Top Short
sJugW    Short Jugend weiblich                  1 Klassierte
1. Feiger Nadine, 91, Zofingen 3:35.28,9 (1012)

sHkW Short Hauptklasse Frauen 12 Klassierte 1. Niederberger Brigitte, 75, HKG-Hong Kong 2:55.02,3 (1019) 2. Jaus Claudia, 77, Zofingen 3:00.43,7 (1016) 3. Grosskreutz Anja, 81, D-Fröndenberg 3:04.22,0 (1015)
sAkW Short Frauen Altersklasse 18 Klassierte 1. Villopoto Kristin, 60, USA-Chapel Hill, NC 2:50.03,4 (9514) 2. Ammann Gertrud, 69, Roggwil 2:56.43,8 (1005) 3. Wehrle Vera, 70, Aarau 3:02.31,7 (1030)
sJugM Short Jugend männlich 1 Klassierter 1. Wolf Rafael, 92, Wangen bei Olten 3:34.50,7 (2129)
sJunM Short Junioren 2 Klassierte 1. Eggenschwiler Marco, 88, Aarburg 2:59.17,2 (2024) 2. Aggeler Lukas, 88, Zofingen 3:55.33,2 (2001)
sHkM Short Hauptklasse Männer 51 Klassierte 1. Wenk Stephan, 82, Greifensee 2:22.21,1 (2125) 2. Hélin Loïc, 79, B-Iddergem 2:24.50,3 (2043) 3. Wagner Florian T., 77, Zuerich 2:26.25,0 (2122)
sAk1M Short Männer Altersklasse 1 54 Klassierte 1. Grillo Marco, 67, NL-The netherlands 2:30.43,8 (2037) 2. Häner Markus, 64, Büsserach 2:32.26,2 (2039) 3. Käppeli Benno, 69, Merenschwand 2:45.00,8 (2055)
sAk2M Short Männer Altersklasse 2 36 Klassierte 1. Flück Ruedi, 60, Leutwil 2:51.25,2 (2028) 2. Kraehenbuehl Ernst, 60, Burgdorf 2:55.08,9 (2065) 3. Dogor Andreas, 61, D-Deißlingen 2:57.26,2 (2021)
sAk3M Short Männer Altersklasse 3 8 Klassierte 1. Bertschi Silvio, 51, Pfeffikon 2:54.52,4 (2141) 2. Berger Hanspeter, 47, Olten 3:09.17,2 (2008) 3. Kopp Peter, 37, Lyssach 3:16.45,8 (2064)

Top Short Teams
TeamM    Short Team männlich                   21 Klassierte
1. Germann Rico+Hubacher Martin, 71, Hunzenschwil 2:31.49,3 (3011)
2. Graf Lui+Renggli Daniel, 56, Dagmersellen 2:41.42,7 (9603)
3. Wenk Urs+Wälti Richard, 71, Rohr 2:41.53,4 (3035)

TeamW Short Team weiblich 5 Klassierte 1. Kurzmeyer Denise+Martina Eiholzer+Patricia Winterbe, 80, Sursee 3:04.02,9 (3017) 2. Jenni Christina+scheidegger karin+Wyss Karin, 70, Rothrist 3:08.53,7 (3016) 3. Hosman Suzie+Whatley Les, 62, USA-Chapel Hill, NC 3:17.46,4 (9601)
TeamMix Short Team mixed 15 Klassierte 1. Spielmann Viviane+Iseli Nik+Müller Urs, 72, Wangen bei Olten 2:38.55,3 (3031) 2. Graber Martha+Zimmerli Fabian, 61, Bottenwil 2:46.40,2 (3012) 3. Mauch Georges+Oeschger Franziska+Oeschger Peter, 75, Oberentfelden 2:46.54,3 (3020)

Top X-Trail
XJunM    X-Trail Junioren                       2 Klassierte
1. Fölmli Christian, 88, Brittnau 1:46.01,2 (9204)
2. Meyer Raphael, 87, Birmenstorf AG 2:12.33,4 (9540)

XM X-Trail Männer 25 Klassierte 1. Aguinaga-Igoa Mitxel, 63, E-Narvarte 1:36.49,1 (9200) 2. Zahnd Simon, 82, Mühleturnen 1:37.04,0 (9214) 3. Martinez-Riaño Angel, 73, E-Santo Domingo 1:37.59,0 (9208)
XW X-Trail Frauen 4 Klassierte 1. Wyss Susanne, 73, Eriz 1:57.59,6 (9103) 2. Rauch Jana, 71, D-Putzkau 2:20.56,7 (9100) 3. Setz Sandra, 75, Rothenburg 2:27.06,0 (9101)
XTeam X-Trail TEAMS Adults 5 Klassierte 1. Senn Stefan, 79, Strengelbach 1:44.30,8 (9602) 2. Baumann Jakob+Schläfli Michael+Kunz Susi, 41, Brittnau 1:49.16,5 (9605) 3. Zanitti Hans-Peter+Joe Meier+Baumann Daniel, 60, Zofingen 1:57.53,9 (9302)
XTeamJ X-Trail TEAM Teens 1 Klassierter 1. Kienberger Jenny+Wüthrich Gilles+Wüthrich Andreas, 92, Kirchlindach 2:19.02,8 (9303)

Top Powerkids
PantM    Powerkids männl. Panters              25 Klassierte
1. Pingiotti Dominic, 99, Oberkulm 5.55,7 (1017)
2. Beck Tobias, 99, Riehen 6.08,0 (1003)
2. Hauck Fabian, 99, Oensingen 6.08,0 (1011)

PantW Powerkids weibl. Panters 12 Klassierte 1. Gmür Lena, 99, Schöftland 6.23,7 (1010) 2. Gmür Nora, ??, Schöftland 6.46,0 (1025) 3. Koenig Svenja, 00, Strengelbach 7.01,1 (1014)
TigerM Powerkids männl. Tigers 33 Klassierte 1. Kälin Yanik, 97, Hettenschwil 4.57,2 (2013) 2. Studer Felix, 98, Kestenholz 4.58,1 (2043) 3. Suter Maurin, 98, Brunegg 5.06,2 (2025)
TigerW Powerkids weibl. Tigers 12 Klassierte 1. Wirz Lea, 97, Hägendorf 5.54,6 (2034) 2. Stadelmann Sarah, 98, Unterkulm 6.20,6 (2023) 3. Soltermann Nadja, 97, Strengelbach 6.21,4 (2021)
LionM Powerkids männl. Lions 30 Klassierte 1. Ammann Roman, 95, Roggwil 6.11,3 (3001) 2. Gmür Basil, 95, Schöftland 6.30,2 (3022) 3. Studer Max, 96, Kestenholz 6.34,2 (3040)
LionW Powerkids weibl. Lions 10 Klassierte 1. Sägesser Sabrina, 95, Niedergösgen 6.31,6 (3015) 2. Büttiker Lara, 95, Pfaffnau 6.52,4 (3023) 3. Vogel Vera, 96, Schötz 7.04,8 (3031)
BearsM Powerkids männl. Bears 7 Klassierte 1. Hochuli Beda, 93, Oftringen 6.07,0 (4002) 2. Suter Damian, 94, Brunegg 6.14,0 (4007) 3. Wolf Nicola, 93, Wangen bei Olten 6.48,1 (4009)
BearsF Powerkids weibl. Bears 7 Klassierte 1. Kallmann Tina, 93, Oftringen 7.13,5 (4014) 2. Toneatti Bianca-Xeni, 93, Seftingen 7.36,1 (4011) 3. Riedo Sara Laura, 93, Schlossrued 7.50,7 (4006)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index