Inhaltsverzeichnis

6. Bike-Duathlon / 1. Bike-Race Teufen - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Challenge MTB Duathlon
Fun MTB Duathlon Singles
Fun MTB Duathlon Teams
Bike Race
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I K L M O P R S T V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B D E G H K M N O R S T V W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Challenge MTB Duathlon        27 Klassierte
1. Gehring Lukas, 79, Gossau SG 1:21.50,0 (1)
2. Rickenmann Thomas, 78, Wattwil 1:23.12,8 (32)
3. Wagner Florian, 77, Zürich 1:24.11,4 (38)

--- Overall Bike-Race 30km 12 Klassierte 1. Bosshart Tobias, 81, Eschlikon TG 1:10.49,6 (11) 2. Amhof Philipp, 80, Herisau 1:11.43,8 (1) 3. Kupferschmid Matthias, 69, Otelfingen 1:13.32,8 (12)

Top Challenge MTB Duathlon
10       Challenge Männer Hauptklasse          10 Klassierte
1. Gehring Lukas, 79, Gossau SG 1:21.50,0 (1)
2. Rickenmann Thomas, 78, Wattwil 1:23.12,8 (32)
3. Wagner Florian, 77, Zürich 1:24.11,4 (38)

11 Challenge Männer Altersklasse 14 Klassierte 1. Glardon Denis, 65, Bulle 1:31.21,6 (37) 2. Oertli Patrick, 70, Dübendorf 1:33.09,5 (5) 3. Corpataux Michel, 68, Riffenmatt 1:36.10,1 (34)
12 Challenge Frauen Hauptklasse 3 Klassierte 1. Zihlmann Monika, 76, Würenlos 1:41.55,8 (42) 2. Zwinggi Simone, 82, Eglisau 1:43.49,4 (24) 3. Werner Ursina, 83, Baden 1:46.22,3 (9)

Top Fun MTB Duathlon Singles
20       Singles Männer                         6 Klassierte
1. Horner Thomas, 84, Mörschwil 55.56,7 (13)
2. Trachsler Tobias, 72, Grenchen 58.20,8 (23)
3. Calisici Kenan, 82, Altdorf UR 1:06.49,3 (26)

21 Singles Jugend/Junioren 4 Klassierte 1. Eilinger August, 88, Goldach 1:05.42,8 (14) 2. Zimmerli Stefan, 88, Bülach 1:19.30,0 (39) 3. Wäschle Adrian, 92, Embrach 1:25.08,2 (36)
30 Singles Frauen 3 Klassierte 1. Kempf Sarah, 82, Silenen 1:10.28,2 (25) 2. Sutter Sonja, ??, Neu St. Johann 1:16.18,7 (31) 3. Hartz Rebecca, 71, Baden 1:38.07,9 (21)

Top Fun MTB Duathlon Teams
41       Team Männer                           15 Klassierte
1. Spühler This+Merkt Jürg, 67, Bülach 49.43,2 (55)
2. Amhof Philipp+Bühler Daniel, 80, Bülach 50.08,7 (51)
3. Schär Beni+Meierhofer Mark, 82, Oberembrach 53.14,4 (76)

42 Team Frauen 1 Klassierte 1. Lehmann Erika+Karrer Erika, 57, Rickenbach-Attikon 1:05.39,6 (73)
43 Team Mixed 10 Klassierte 1. Rindlisbacher Max+Rindlisbacher Laura, 53, Volketswil 1:00.05,8 (61) 2. Spadot Sara+Lehmann Beat, 77, Zofingen 1:00.21,0 (71) 3. Fässler Jürg+Baumgartner Katharin, 64, Steinmaur 1:02.32,6 (75)

Top Bike Race
50       Bike Männer Hauptklasse 30km           4 Klassierte
1. Bosshart Tobias, 81, Eschlikon TG 1:10.49,6 (11)
2. Amhof Philipp, 80, Herisau 1:11.43,8 (1)
3. Schumacher Jürg, 74, Zweidlen 1:16.18,1 (2)

51 Bike Männer Altersklasse 30km 7 Klassierte 1. Kupferschmid Matthias, 69, Otelfingen 1:13.32,8 (12) 2. Spühler This, 67, Bülach 1:19.15,9 (4) 3. Sutter Markus, 66, Hochfelden 1:25.10,4 (9)
52 Bike Frauen Hauptklasse 30km 1 Klassierte 1. Werner Ursina, 83, Baden 1:28.07,3 (14)
60 Bike Jugend/Junioren 20km 2 Klassierte 1. Glardon Leonardo, 92, Bulle 57.27,2 (13) 2. Klingler Cedric, 93, Windlach 1:18.32,7 (7)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.