Overall Jugend männlich

18. Spiezathlon + 8. Spiezer Duathlon 2006 - Overall Jugend männlich

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang       ¦          Swim ¦         Bike ¦          Run ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Salvisberg Florin, Hasle-Rüegsau    90 Takeda Tri Team               36.33,8       -----   (576)  SM17     1.    ¦     5.29    2.¦   22.29    6.¦    8.35    5.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   27.58    1.¦   36.33    1.¦
    2. Kandel Brian, Rüthi (Rheintal)      90 Erox Racing Team              36.38,3      0.04,5   (523)  SM17     2.    ¦     5.47    4.¦   22.16    1.¦    8.33    4.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   28.04    3.¦   36.38    2.¦
    3. Humair Romain, Nyon                 90 CNN Tri Nyon                  36.39,4      0.05,6   (526)  SM17     3.    ¦     5.41    3.¦   22.19    2.¦    8.38    7.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   28.00    2.¦   36.39    3.¦
    4. Viera Lorenzo, Schlieren            89 IWS-Suisse-Triathlon Team     36.41,4      0.07,6   (529)  SM17     4.    ¦     5.57    7.¦   22.24    4.¦    8.18    2.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   28.22    5.¦   36.41    4.¦
    5. Weber Nico, Bern                    89 Takeda Triteam                37.10,2      0.36,4   (581)  SM17     5.    ¦     5.57    6.¦   22.22    3.¦    8.50   12.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   28.19    4.¦   37.10    5.¦
    6. Bocherens Nicolas, Roggwil BE       89 Uebelhardt Tri-Team Oensi     37.15,0      0.41,2   (534)  SM17     6.    ¦     5.58    8.¦   22.26    5.¦    8.50   10.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   28.25    6.¦   37.15    6.¦
    7. Salvisberg Fabian, Hasle-Rüegsau    90 Takeda Tri Team               37.15,9      0.42,1   (575)  SM17     7.    ¦     5.26    1.¦   22.59   12.¦    8.50   11.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   28.25    7.¦   37.15    7.¦
    8. Stadelmann Dominik, Winterthur      89 Finishers Winterthur          37.34,0      1.00,2   (525)  SM17     8.    ¦     6.14   13.¦   22.37    7.¦    8.41    8.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   28.52    8.¦   37.34    8.¦
    9. Bühler Jürg, Thal                   91 Tri Top Team Rheintal         37.50,7      1.16,9   (524)  SM15     1.    ¦     6.16   15.¦   22.56    9.¦    8.38    6.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   29.12   11.¦   37.50    9.¦
   10. Bochtler Nicola, Wald ZH            92 TG Hütten                     37.59,6      1.25,8   (527)  SM15     2.    ¦     6.11   12.¦   22.53    8.¦    8.55   13.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   29.04    9.¦   37.59   10.¦
   11. Gard Etienne, Troinex               90 Tri Club Genève               38.09,0      1.35,2   (528)  SM17     9.    ¦     6.14   14.¦   22.58   11.¦    8.55   14.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   29.13   12.¦   38.09   11.¦
   12. Ollivier Cyrill, Echallens          89 Tri-Team Pully                38.13,5      1.39,7   (569)  SM17     10.   ¦     6.03   10.¦   23.06   13.¦    9.04   15.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   29.09   10.¦   38.13   12.¦
   13. Preisig Pascal, Beringen            89 Tristar Schaffhausen          38.27,2      1.53,4   (571)  SM17     11.   ¦     6.49   28.¦   23.22   18.¦    8.15    1.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   30.11   20.¦   38.27   13.¦
   14. Bill David, Bätterkinden            90 Checkpoint Burgdorf           38.30,0      1.56,2   (530)  SM17     12.   ¦     6.26   21.¦   23.15   15.¦    8.47    9.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   29.42   15.¦   38.30   14.¦
   15. Kurth Michael, Worben               91 Tri Club Seeland              38.53,8      2.20,0   (558)  SM15     3.    ¦     6.27   22.¦   22.56    9.¦    9.30   25.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   29.23   13.¦   38.53   15.¦
   16. Mitschi Benjamin, Birsfelden        90 IWS-Swiss Triathlon Team      39.05,3      2.31,5   (279)  SM17     13.   ¦     6.06   11.¦   23.33   21.¦    9.25   22.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   29.39   14.¦   39.05   16.¦
   17. Ajil Ahmed, Oftringen               90 TriClub Zofingen              39.07,7      2.33,9   (541)  SM17     14.   ¦     6.23   18.¦   23.30   20.¦    9.13   20.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   29.54   16.¦   39.07   17.¦
   18. Otto Tim, Egg b. Zürich             91 Erox Racing Team              39.12,5      2.38,7   (570)  SM15     4.    ¦     6.00    9.¦   24.01   25.¦    9.10   18.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   30.02   17.¦   39.12   18.¦
   19. Bareth Robin, Grüningen             91 EROX RACING TEAM/LC Meile     39.14,5      2.40,7   (591)  SM15     5.    ¦     6.22   17.¦   23.46   23.¦    9.05   16.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   30.09   19.¦   39.14   19.¦
   20. Fridelance Valentin, St-Barthélemy  91 Rushteam Ecublens             39.22,4      2.48,6   (550)  SM15     6.    ¦     6.48   26.¦   23.26   19.¦    9.07   17.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   30.14   22.¦   39.22   20.¦
   21. Jernli Fedi                         90 Ecublens VD                   39.29,6      2.55,8   (555)  SM17     15.   ¦     6.17   16.¦   24.42   33.¦    8.29    3.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   30.59   25.¦   39.29   21.¦
   22. Clivaz Romain, Nyon                 90 CNN Tri Nyon                  39.42,5      3.08,7   (547)  SM17     16.   ¦     6.25   19.¦   23.39   22.¦    9.37   26.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   30.04   18.¦   39.42   22.¦
   23. Ulrich Guillaume, Genève            90 Tri Club Genève               39.58,9      3.25,1   (579)  SM17     17.   ¦     6.26   20.¦   23.53   24.¦    9.39   28.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   30.19   23.¦   39.58   23.¦
   24. Alt Chandru, Wynau                  90 Uebelhardt Tri Team Oensi     40.04,2      3.30,4   (537)  SM17     18.   ¦     6.52   30.¦   23.20   16.¦    9.51   32.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   30.12   21.¦   40.04   24.¦
   25. Meyer Florent, Onex                 89 Triclub Geneve                40.22,6      3.48,8   (568)  SM17     19.   ¦     7.33   39.¦   23.21   17.¦    9.27   24.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   30.54   24.¦   40.22   25.¦
   26. Akeret Kevin, Neunkirch             90 Tristar Schaffhausen          40.27,4      3.53,6   (543)  SM17     20.   ¦     6.49   27.¦   24.27   30.¦    9.10   19.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   31.16   32.¦   40.27   26.¦
   27. Durnz Jonathan, Montpreveyres       89 Tri Club Geneve               40.30,9      3.57,1   (549)  SM17     21.   ¦     6.59   32.¦   24.09   27.¦    9.22   21.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   31.08   26.¦   40.30   27.¦
   28. Rüegg Matthieu, St-Sulpice VD       91 Rushteam                      40.48,1      4.14,3   (574)  SM15     7.    ¦     7.00   33.¦   24.08   26.¦    9.38   27.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   31.09   28.¦   40.48   28.¦
   29. Sauser Kim, Solothurn               90 Tropical Tri Team SO          41.00,2      4.26,4   (596)  SM17     22.   ¦     6.38   25.¦   24.32   31.¦    9.49   31.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   31.10   30.¦   41.00   29.¦
   30. Wohlwend Patrik, Sennwald           90 Tri Top Team Rheintal         41.26,9      4.53,1   (584)  SM17     23.   ¦     6.52   29.¦   24.22   29.¦   10.12   39.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   31.14   31.¦   41.26   30.¦
   31. Rohrbach Simon, Frutigen            91 Schwimmclub Frutigen          41.30,3      4.56,5   (573)  SM15     8.    ¦     6.34   23.¦   24.50   34.¦   10.05   36.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   31.24   33.¦   41.30   31.¦
   32. Voirol Ludovic, Gland               89 CNN Tri Nyon                  41.39,1      5.05,3   (580)  SM17     24.   ¦     6.56   31.¦   24.13   28.¦   10.29   43.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   31.10   29.¦   41.39   32.¦
   33. Matafora Marco                      90 Cham                          42.19,3      5.45,5   (565)  SM17     25.   ¦     7.57   42.¦   24.35   32.¦    9.46   30.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   32.32   36.¦   42.19   33.¦
   34. Döbelin Quirin, Basel               91 IWS-Swiss Triathlon Team      42.23,1      5.49,3   (278)  SM15     9.    ¦     7.32   38.¦   24.59   36.¦    9.51   33.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   32.31   35.¦   42.23   34.¦
   35. Hehr Arik Lars, Urdorf              92 LC Regensdorf                 42.40,3      6.06,5   (553)  SM15     10.   ¦     5.53    5.¦   26.33   40.¦   10.13   40.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   32.27   34.¦   42.40   35.¦
   36. Wälchli  Andreas, Laupersdorf       90 Uebelhart Tri Team Oensin     43.15,2      6.41,4   (532)  SM17     26.   ¦     7.41   40.¦   24.55   35.¦   10.38   46.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   32.36   37.¦   43.15   36.¦
   37. Besse Daniel, Ecublens VD           92 Ruthteam                      43.28,5      6.54,7   (544)  SM15     11.   ¦     7.11   34.¦   25.56   37.¦   10.20   41.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   33.08   38.¦   43.28   37.¦
   38. Meile Daniel, Stettfurt             90 Finishers                     43.30,3      6.56,5   (521)  SM17     27.   ¦     7.58   43.¦   23.10   14.¦   12.21   50.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   31.08   27.¦   43.30   38.¦
   39. Besse Jean-Claude, Ecublens VD      92 Rush Team                     43.48,0      7.14,2   (545)  SM15     12.   ¦     7.19   35.¦   26.21   39.¦   10.07   37.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   33.40   39.¦   43.48   39.¦
   40. Kusy Nicola, Merligen               90 Tri Team Steffisburg          44.48,3      8.14,5   (590)  SM17     28.   ¦     8.02   44.¦   27.17   43.¦    9.27   23.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   35.20   43.¦   44.48   40.¦
   41. Kuhnert Tobias                      91 Bätterkinden                  44.51,6      8.17,8   (557)  SM15     13.   ¦     8.41   48.¦   26.10   38.¦    9.59   35.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   34.52   42.¦   44.51   41.¦
   42. Bulliard Michaël, Gland             91 CNN Tri Nyon                  45.11,8      8.38,0   (276)  SM15     14.   ¦     8.11   45.¦   27.16   42.¦    9.44   29.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   35.27   45.¦   45.11   42.¦
   43. Trabattoni Giacomo, Egg b. Zürich   92 LC Meilen                     45.18,8      8.45,0   (578)  SM15     15.   ¦     7.27   37.¦   27.17   44.¦   10.33   44.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   34.45   40.¦   45.18   43.¦
   44. Mancuso Matteo, Arzier              90 CNN Tri Nyon                  45.32,6      8.58,8   (564)  SM17     29.   ¦     6.37   24.¦   28.11   46.¦   10.43   47.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   34.48   41.¦   45.32   44.¦
   45. Wilczek Nikos, Basel                92 Wildcats                      45.52,0      9.18,2   (583)  SM15     16.   ¦     7.23   36.¦   28.02   45.¦   10.25   42.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   35.26   44.¦   45.52   45.¦
   46. Sandoz Frédéric, Meyrin             91 Triathlon Genève              47.35,1     11.01,3   (589)  SM15     17.   ¦     7.44   41.¦   29.43   49.¦   10.07   38.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   37.27   48.¦   47.35   46.¦
   47. Keller Manuel, Spiez                91 SG Spiezathlon                48.24,4     11.50,6   (556)  SM15     18.   ¦     9.17   51.¦   27.04   41.¦   12.02   49.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   36.22   46.¦   48.24   47.¦
   48. Ajil Mohammed, Oftringen            92 Tri Club Zofingen             49.08,0     12.34,2   (542)  SM15     19.   ¦     8.56   49.¦   28.40   47.¦   11.30   48.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   37.37   49.¦   49.08   48.¦
   49. Claus Maurice, Basel                91 Wildcats                      49.19,2     12.45,4   (600)  SM15     20.   ¦     9.15   50.¦   30.08   51.¦    9.55   34.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   39.23   50.¦   49.19   49.¦
   50. Leuenberger Adrian                  92 Spiez                         50.52,6     14.18,8   (560)  SM15     21.   ¦    10.31   52.¦   29.45   50.¦   10.35   45.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   40.16   51.¦   50.52   50.¦
   51. Swager van Dok Joris, Grenchen      92 Tropical Tri Team             51.25,7     14.51,9   (594)  SM15     22.   ¦     8.12   47.¦   28.46   48.¦   14.25   51.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   36.59   47.¦   51.25   51.¦
   52. De Nicola Benjamin                  90 Meinier                     1:10.19,1     33.45,3   (548)  SM17     30.   ¦     8.12   46.¦   37.28   52.¦   24.38   52.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   45.40   52.¦ 1:10.19   52.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.