Overall Swiss Duathlon Cup Herren

18. Spiezathlon + 8. Spiezer Duathlon 2006 - Overall Swiss Duathlon Cup Herren

                                                                                                                                   ¦ Swiss Dua Cup
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                      Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang      ¦ Punkte ¦      Total  Rang  Anz  ¦           Run ¦         Bike ¦          Run ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Vansteelant Benny, B-Torhout        76 Rider                          1:04.20,5       -----   (184)  LM20     1.   ¦  1'000   --- ¦      1'999   26.  (2)  ¦    17.23    1.¦   28.25    1.¦   18.31    2.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   45.48    1.¦ 1:04.20    1.¦
    2. Senn David, Ennenda                 75 Sportplausch Wider-Cannondal   1:05.13,7      0.53,2   (177)  LM20     2.   ¦    986   --- ¦      2'950    9.  (3)  ¦    17.42    4.¦   28.32    2.¦   18.58    4.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   46.15    2.¦ 1:05.13    2.¦
    3. Sutz Andy, Schaffhausen             81 Cube/ Saucony                  1:06.06,5      1.46,0   (179)  LM20     3.   ¦    973   --- ¦      3'927    1.  (4)  ¦    17.33    2.¦   30.08    5.¦   18.25    1.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   47.41    3.¦ 1:06.06    3.¦
    4. Wenk Stephan, Greifensee            82 TG Hütten                      1:07.09,7      2.49,2   (180)  LM20     4.   ¦    958   --- ¦      3'886    2.  (4)  ¦    17.33    3.¦   30.42    7.¦   18.53    3.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   48.15    4.¦ 1:07.09    4.¦
    5. Dellsperger Urs, Galmiz             63 Tri Team Bern                  1:07.19,8      2.59,3   (196)  LM35     1.   ¦    955   --- ¦        955   50.  (1)  ¦    18.21    7.¦   29.57    4.¦   19.00    5.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   48.19    5.¦ 1:07.19    5.¦
    6. Baumann Lukas, Bottenwil            78 Somec-Garage F. Konstantin     1:07.59,2      3.38,7   (153)  LM20     5.   ¦    946   --- ¦      3'722    3.  (4)  ¦    18.05    5.¦   30.15    6.¦   19.38    8.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   48.21    6.¦ 1:07.59    6.¦
    7. Bauman Jonas, Bottenwil             81 Somec-Garage                   1:08.14,4      3.53,9   (209)  LM20     6.   ¦    942   --- ¦        942   52.  (1)  ¦    18.25    8.¦   29.55    3.¦   19.53   11.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   48.21    7.¦ 1:08.14    7.¦
    8. Haener Markus                       64 Büsserach                      1:09.21,0      5.00,5   (188)  LM35     2.   ¦    927   --- ¦      3'678    4.  (4)  ¦    18.17    6.¦   31.42   14.¦   19.21    7.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   49.59    9.¦ 1:09.21    8.¦
    9. Rickenmann Thomas, Wattwil          78 Finishers Winterthur           1:09.29,7      5.09,2   (187)  LM20     7.   ¦    925   --- ¦      2'764   12.  (3)  ¦    18.40    9.¦   31.31   12.¦   19.17    6.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   50.11   11.¦ 1:09.29    9.¦
   10. Rutschmann Christian, Kleindietwil  85 Uebelhart-Tri-Team             1:09.54,3      5.33,8   (201)  LM20     8.   ¦    920   --- ¦      3'455    7.  (4)  ¦    18.44   10.¦   31.09    8.¦   20.00   12.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   49.53    8.¦ 1:09.54   10.¦
   11. Widmer Marc, Wollerau               80 Tempo-Sport Cocoon             1:10.01,4      5.40,9   (208)  LM20     9.   ¦    918   --- ¦      2'747   13.  (3)  ¦    18.46   11.¦   31.27   10.¦   19.47    9.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   50.13   12.¦ 1:10.01   11.¦
   12. Schertenleib Bruno, Kappel SO       66 Brooks Swiss                   1:10.26,0      6.05,5   (165)  LM35     3.   ¦    913   --- ¦      3'645    5.  (4)  ¦    19.07   14.¦   31.29   11.¦   19.49   10.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   50.36   13.¦ 1:10.26   12.¦
   13. Hopf Gabriel, Biel/Bienne           87 Uebelhart Tri Team Oensingen   1:10.46,7      6.26,2   (157)  LM18     1.   ¦  1'000   --- ¦      2'977   ---  (3)  ¦    18.48   13.¦   31.19    9.¦   20.38   14.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   50.08   10.¦ 1:10.46   13.¦
   14. Wyss Andreas, Oberdiessbach         65 Team Giant                     1:12.34,0      8.13,5   (175)  LM35     4.   ¦    886   --- ¦      1'758   32.  (2)  ¦    18.48   12.¦   33.07   18.¦   20.38   14.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   51.55   17.¦ 1:12.34   14.¦
   15. Willisegger Marcel, Zofingen        78 Tri Club Zofingen              1:13.05,2      8.44,7   (168)  LM20     10.  ¦    880   --- ¦      3'506    6.  (4)  ¦    20.01   20.¦   31.43   15.¦   21.20   17.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   51.45   16.¦ 1:13.05   15.¦
   16. Krebs Ramon, Burgistein             83 Free Mountain                  1:13.33,4      9.12,9   (161)  LM20     11.  ¦    874   --- ¦      2'723   14.  (3)  ¦    19.34   15.¦   32.07   16.¦   21.52   19.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   51.41   15.¦ 1:13.33   16.¦
   17. Moser André                         84 Härkingen                      1:13.59,3      9.38,8   (193)  LM20     12.  ¦    869   --- ¦        869   71.  (1)  ¦    19.37   17.¦   33.16   20.¦   21.04   16.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   52.54   18.¦ 1:13.59   17.¦
   18. Haller Adrian, Gwatt (Thun)         88 SG Spiezathlon                 1:14.55,1     10.34,6   (156)  LM18     2.   ¦    944   --- ¦      3'824   ---  (4)  ¦    19.55   19.¦   31.42   13.¦   23.17   24.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   51.37   14.¦ 1:14.55   18.¦
   19. Hegg Julian, Lyss                   88 LAC BIEL                       1:15.50,6     11.30,1   (172)  LM18     3.   ¦    933   --- ¦        933   ---  (1)  ¦    19.34   16.¦   34.06   23.¦   22.09   20.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   53.40   19.¦ 1:15.50   19.¦
   20. Kamber Sascha, Zofingen             76 Klub Weishaupt Cycles Team     1:16.28,9     12.08,4   (159)  LM20     13.  ¦    841   --- ¦        841   86.  (1)  ¦    20.15   21.¦   34.35   25.¦   21.37   18.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   54.51   20.¦ 1:16.28   20.¦
   21. Kropf Bruno, Emdthal                72 www.bike1a.ch                  1:17.22,0     13.01,5   (204)  LM20     14.  ¦    831   --- ¦        831   93.  (1)  ¦    21.47   25.¦   33.11   19.¦   22.23   21.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   54.58   21.¦ 1:17.22   21.¦
   22. Krähenbühl Nicola                   87 Münsingen                      1:17.49,0     13.28,5   (199)  LM18     4.   ¦    909   --- ¦        909   ---  (1)  ¦    19.47   18.¦   37.30   34.¦   20.31   13.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   57.17   28.¦ 1:17.49   22.¦
   23. Germann Gerhard, Spiez              75 Lauf Träff Spiez               1:18.07,7     13.47,2   (186)  LM20     15.  ¦    823   --- ¦        823   94.  (1)  ¦    21.09   22.¦   33.59   22.¦   22.59   23.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   55.08   22.¦ 1:18.07   23.¦
   24. Krähenbühl Ernst, Burgdorf          60 RBT-Gürbetal                   1:19.37,5     15.17,0   (160)  LM45     1.   ¦    808   --- ¦      3'232    8.  (4)  ¦    22.30   30.¦   33.04   17.¦   24.02   27.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   55.34   24.¦ 1:19.37   24.¦
   25. Eggenschwiler Marco, Aarburg        88 Tri Club Zofingen              1:20.03,6     15.43,1   (155)  LM18     5.   ¦    884   --- ¦      3'507   ---  (4)  ¦    21.46   24.¦   33.43   21.¦   24.33   28.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   55.30   23.¦ 1:20.03   25.¦
   26. Scheuner Ronald                     65 Bern                           1:20.22,3     16.01,8   (166)  LM35     5.   ¦    800   --- ¦        800  106.  (1)  ¦    21.51   27.¦   35.51   28.¦   22.39   22.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   57.42   29.¦ 1:20.22   26.¦
   27. Stocker Urs                         56 Hochdorf                       1:20.34,3     16.13,8   (191)  LM45     2.   ¦    798   --- ¦        798  107.  (1)  ¦    21.21   23.¦   35.48   27.¦   23.23   25.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   57.10   27.¦ 1:20.34   27.¦
   28. Marmet Rolf                         84 Lenk im Simmental              1:21.35,8     17.15,3   (162)  LM20     16.  ¦    788   --- ¦        788  111.  (1)  ¦    22.13   28.¦   34.35   24.¦   24.47   30.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   56.48   25.¦ 1:21.35   28.¦
   29. Borner Fabian, Kappel SO            83 Team V-Maxx Campione Celeste   1:22.15,2     17.54,7   (192)  LM20     17.  ¦    782   --- ¦        782  112.  (1)  ¦    22.14   29.¦   34.45   26.¦   25.14   32.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   57.00   26.¦ 1:22.15   29.¦
   30. Schneider Mauro, Spiez              52 Lauftreff Spiez                1:22.21,4     18.00,9   (200)  LM45     3.   ¦    781   --- ¦        781  113.  (1)  ¦    21.48   26.¦   37.07   33.¦   23.26   26.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   58.55   30.¦ 1:22.21   30.¦
   31. Amrein Rolf, Kerns                  66 www.bikedesign.ch              1:24.37,8     20.17,3   (152)  LM35     6.   ¦    760   --- ¦      2'253   23.  (3)  ¦    23.32   33.¦   36.24   30.¦   24.41   29.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   59.56   34.¦ 1:24.37   31.¦
   32. Flach Joachim                       77 Bern                           1:24.38,2     20.17,7   (185)  LM20     18.  ¦    760   --- ¦        760  123.  (1)  ¦    22.52   31.¦   36.53   32.¦   24.52   31.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   59.45   31.¦ 1:24.38   32.¦
   33. Bongard Anton                       47 Mex VD                         1:25.52,4     21.31,9   (206)  LM55     1.   ¦    749   --- ¦        749  124.  (1)  ¦    23.35   34.¦   36.15   29.¦   26.01   34.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   59.50   32.¦ 1:25.52   33.¦
   34. Pfäffei Walter                      55 Brittnau                       1:26.51,4     22.30,9   (171)  LM45     4.   ¦    740   --- ¦        740  125.  (1)  ¦    23.27   32.¦   36.26   31.¦   26.57   35.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦   59.53   33.¦ 1:26.51   34.¦
   35. Hagemann Peter, Steffisburg         51 TriTeamSteffisburg             1:27.33,3     23.12,8   (189)  LM55     2.   ¦    734   --- ¦      2'186   24.  (3)  ¦    24.01   37.¦   38.09   36.¦   25.22   33.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦ 1:02.10   36.¦ 1:27.33   35.¦
   36. Barben Marcel                       60 Reutigen                       1:29.52,3     25.31,8   (194)  LM45     5.   ¦    715   --- ¦        715  128.  (1)  ¦    23.44   36.¦   37.55   35.¦   28.12   39.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦ 1:01.40   35.¦ 1:29.52   36.¦
   37. Riedo Stephan, Spiez                56 Laufträff-Spiez                1:32.39,9     28.19,4   (207)  LM45     6.   ¦    694   --- ¦        694  131.  (1)  ¦    24.25   38.¦   40.18   39.¦   27.56   38.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦ 1:04.43   37.¦ 1:32.39   37.¦
   38. Rechmuth Sepp, Goldau               51 VC Jbach                       1:32.59,1     28.38,6   (170)  LM55     3.   ¦    691   --- ¦        691  134.  (1)  ¦    26.28   40.¦   38.46   37.¦   27.44   37.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦ 1:05.15   38.¦ 1:32.59   38.¦
   39. Senteler Walter, Gossau SG          50 TV Gossau                      1:35.54,3     31.33,8   (174)  LM55     4.   ¦    670   --- ¦      2'679   16.  (4)  ¦    25.49   39.¦   40.07   38.¦   29.58   41.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦ 1:05.56   39.¦ 1:35.54   39.¦
   40. Jakob Anthony                       84 Urtenen-Schönbühl              1:37.15,0     32.54,5   (158)  LM20     19.  ¦    661   --- ¦        661  138.  (1)  ¦    23.43   35.¦   46.12   41.¦   27.18   36.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦ 1:09.56   40.¦ 1:37.15   40.¦
   41. Illi Jean-Pierre                    41 Kilchberg ZH                   1:42.05,6     37.45,1   (182)  LM55     5.   ¦    630   --- ¦        630  139.  (1)  ¦    28.32   41.¦   43.40   40.¦   29.53   40.¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦ 1:12.12   41.¦ 1:42.05   41.¦
  DNF  Sonderegger Serge, Uetendorf        67 GSC Bern                       1:40.37,5    Wechsel2   (167)  LM35          ¦    ---    -- ¦       ----   ---   --  ¦    34.49   42.¦ 1:05.48   42.¦    ----  ----¦
                                                                                                                                                                  ¦               ¦ 1:40.37   42.¦    ----  ----¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.