(72) Triathlon Jugend B Knaben

18. Spiezathlon + 8. Spiezer Duathlon 2006 - (72) Triathlon Jugend B Knaben

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall        ¦          Swim ¦         Bike ¦          Run ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Bühler Jürg, Thal                   91 Tri Top Team Rheintal         37.50,7       -----   (524)  97       9.    ¦     6.16    4.¦   22.56    2.¦    8.38    1.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   29.12    2.¦   37.50    1.¦
    2. Bochtler Nicola, Wald ZH            92 TG Hütten                     37.59,6      0.08,9   (527)  97       10.   ¦     6.11    3.¦   22.53    1.¦    8.55    2.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   29.04    1.¦   37.59    2.¦
    3. Kurth Michael, Worben               91 Tri Club Seeland              38.53,8      1.03,1   (558)  97       15.   ¦     6.27    6.¦   22.56    2.¦    9.30    6.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   29.23    3.¦   38.53    3.¦
    4. Otto Tim, Egg b. Zürich             91 Erox Racing Team              39.12,5      1.21,8   (570)  97       18.   ¦     6.00    2.¦   24.01    6.¦    9.10    5.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   30.02    4.¦   39.12    4.¦
    5. Bareth Robin, Grüningen             91 EROX RACING TEAM/LC Meile     39.14,5      1.23,8   (591)  97       19.   ¦     6.22    5.¦   23.46    5.¦    9.05    3.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   30.09    5.¦   39.14    5.¦
    6. Fridelance Valentin, St-Barthélemy  91 Rushteam Ecublens             39.22,4      1.31,7   (550)  97       20.   ¦     6.48    8.¦   23.26    4.¦    9.07    4.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   30.14    6.¦   39.22    6.¦
    7. Rüegg Matthieu, St-Sulpice VD       91 Rushteam                      40.48,1      2.57,4   (574)  97       28.   ¦     7.00    9.¦   24.08    7.¦    9.38    7.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   31.09    7.¦   40.48    7.¦
    8. Rohrbach Simon, Frutigen            91 Schwimmclub Frutigen          41.30,3      3.39,6   (573)  97       31.   ¦     6.34    7.¦   24.50    8.¦   10.05   12.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   31.24    8.¦   41.30    8.¦
    9. Döbelin Quirin, Basel               91 IWS-Swiss Triathlon Team      42.23,1      4.32,4   (278)  97       34.   ¦     7.32   14.¦   24.59    9.¦    9.51    9.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   32.31   10.¦   42.23    9.¦
   10. Hehr Arik Lars, Urdorf              92 LC Regensdorf                 42.40,3      4.49,6   (553)  97       35.   ¦     5.53    1.¦   26.33   13.¦   10.13   15.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   32.27    9.¦   42.40   10.¦
   11. Besse Daniel, Ecublens VD           92 Ruthteam                      43.28,5      5.37,8   (544)  97       37.   ¦     7.11   10.¦   25.56   10.¦   10.20   16.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   33.08   11.¦   43.28   11.¦
   12. Besse Jean-Claude, Ecublens VD      92 Rush Team                     43.48,0      5.57,3   (545)  97       39.   ¦     7.19   11.¦   26.21   12.¦   10.07   13.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   33.40   12.¦   43.48   12.¦
   13. Kuhnert Tobias                      91 Bätterkinden                  44.51,6      7.00,9   (557)  97       41.   ¦     8.41   18.¦   26.10   11.¦    9.59   11.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   34.52   14.¦   44.51   13.¦
   14. Bulliard Michaël, Gland             91 CNN Tri Nyon                  45.11,8      7.21,1   (276)  97       42.   ¦     8.11   16.¦   27.16   15.¦    9.44    8.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   35.27   16.¦   45.11   14.¦
   15. Trabattoni Giacomo, Egg b. Zürich   92 LC Meilen                     45.18,8      7.28,1   (578)  97       43.   ¦     7.27   13.¦   27.17   16.¦   10.33   18.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   34.45   13.¦   45.18   15.¦
   16. Wilczek Nikos, Basel                92 Wildcats                      45.52,0      8.01,3   (583)  97       45.   ¦     7.23   12.¦   28.02   17.¦   10.25   17.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   35.26   15.¦   45.52   16.¦
   17. Sandoz Frédéric, Meyrin             91 Triathlon Genève              47.35,1      9.44,4   (589)  97       46.   ¦     7.44   15.¦   29.43   20.¦   10.07   14.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   37.27   19.¦   47.35   17.¦
   18. Keller Manuel, Spiez                91 SG Spiezathlon                48.24,4     10.33,7   (556)  97       47.   ¦     9.17   21.¦   27.04   14.¦   12.02   21.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   36.22   17.¦   48.24   18.¦
   19. Ajil Mohammed, Oftringen            92 Tri Club Zofingen             49.08,0     11.17,3   (542)  97       48.   ¦     8.56   19.¦   28.40   18.¦   11.30   20.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   37.37   20.¦   49.08   19.¦
   20. Claus Maurice, Basel                91 Wildcats                      49.19,2     11.28,5   (600)  97       49.   ¦     9.15   20.¦   30.08   22.¦    9.55   10.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   39.23   21.¦   49.19   20.¦
   21. Leuenberger Adrian                  92 Spiez                         50.52,6     13.01,9   (560)  97       50.   ¦    10.31   22.¦   29.45   21.¦   10.35   19.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   40.16   22.¦   50.52   21.¦
   22. Swager van Dok Joris, Grenchen      92 Tropical Tri Team             51.25,7     13.35,0   (594)  97       51.   ¦     8.12   17.¦   28.46   19.¦   14.25   22.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   36.59   18.¦   51.25   22.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.