(50) Volks Tri HK Herren

18. Spiezathlon + 8. Spiezer Duathlon 2006 - (50) Volks Tri HK Herren

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall        ¦          Swim ¦         Bike ¦          Run ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Brüllmann Pascal, Rumisberg         84 Uebelhardt Tri Team Oensi   1:00.31,0       -----   (395)  95       1.    ¦     8.00    2.¦   31.21    1.¦   21.09    4.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   39.21    1.¦ 1:00.31    1.¦
    2. Imfeld Marcel, Kriens               78 Parmino Racing              1:00.50,9      0.19,9   (465)  95       2.    ¦     7.41    1.¦   32.25    3.¦   20.44    3.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   40.06    2.¦ 1:00.50    2.¦
    3. Tanner Reto, Schliern b. Köniz      72 NSC Gantrisch               1:01.56,6      1.25,6   (468)  95       4.    ¦     9.05    5.¦   32.17    2.¦   20.34    2.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   41.22    3.¦ 1:01.56    3.¦
    4. Schärz Simon                        86 Unterseen                   1:03.38,1      3.07,1   (332)  95       6.    ¦     9.10    8.¦   34.16   10.¦   20.10    1.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   43.27    7.¦ 1:03.38    4.¦
    5. Flüeler Martin, Alpnach Dorf        72 Parmino Racing-Team         1:03.41,0      3.10,0   (466)  95       7.    ¦     8.21    4.¦   34.02    6.¦   21.17    6.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   42.23    6.¦ 1:03.41    5.¦
    6. Nebel Tobias, Aesch BL              86 ISW-Swiss Triathlon Team    1:04.52,7      4.21,7   (354)  95       8.    ¦     8.15    3.¦   33.48    5.¦   22.48    9.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   42.04    5.¦ 1:04.52    6.¦
    7. Binggeli Beat, Niederwangen BE      74 Thömus Veloshop             1:05.27,7      4.56,7   (404)  95       11.   ¦     9.40   12.¦   34.09    8.¦   21.37    7.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   43.49    8.¦ 1:05.27    7.¦
    8. Donzé Roland, Unterseen             73 EKI Tri Team                1:07.06,9      6.35,9   (318)  95       15.   ¦    10.26   16.¦   34.11    9.¦   22.28    8.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   44.38   12.¦ 1:07.06    8.¦
    9. Krummenacher René, Küssnacht am Rig 72 Suisse                      1:07.13,1      6.42,1   (467)  95       16.   ¦     9.11    9.¦   32.52    4.¦   25.09   17.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   42.03    4.¦ 1:07.13    9.¦
   10. Agostinetti Pascal, Bioggio         73 Tri Team Ticino             1:07.27,8      6.56,8   (378)  95       18.   ¦     9.20   10.¦   34.37   11.¦   23.29   10.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   43.58    9.¦ 1:07.27   10.¦
   11. Bucher Markus, D-Weil am Rhein      72 "JUST MARRIED"              1:08.33,6      8.02,6   (361)  95       21.   ¦    10.55   21.¦   36.24   18.¦   21.14    5.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   47.19   18.¦ 1:08.33   11.¦
   12. Zbinden Venanz, Spiegel b. Bern     78 team extra-bike             1:08.49,6      8.18,6   (377)  95       23.   ¦    10.26   17.¦   34.06    7.¦   24.16   12.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   44.33   11.¦ 1:08.49   12.¦
   13. Stübi Christophe                    73 Münchenbuchsee              1:09.29,3      8.58,3   (335)  95       25.   ¦    10.37   19.¦   35.20   14.¦   23.30   11.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   45.58   14.¦ 1:09.29   13.¦
   14. Bernath Stephan                     78 Spiez                       1:09.55,8      9.24,8   (288)  95       26.   ¦     9.06    7.¦   34.59   13.¦   25.49   21.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   44.06   10.¦ 1:09.55   14.¦
   15. Rupp Marc                           75 Thun                        1:10.33,8     10.02,8   (310)  95       28.   ¦    10.40   20.¦   34.54   12.¦   24.58   15.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   45.35   13.¦ 1:10.33   15.¦
   16. Müller Marc                         77 Thun                        1:12.12,8     11.41,8   (309)  95       33.   ¦    10.37   18.¦   35.47   15.¦   25.47   20.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   46.25   15.¦ 1:12.12   16.¦
   17. Fleischer Pascal, Zürich            72 STUPENDOUS PEOPLE           1:12.44,5     12.13,5   (371)  95       36.   ¦    10.17   15.¦   36.40   19.¦   25.47   19.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   46.57   17.¦ 1:12.44   17.¦
   18. Hänni Martin                        78 Riffenmatt                  1:13.18,4     12.47,4   (380)  95       38.   ¦    12.43   27.¦   36.08   17.¦   24.26   14.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   48.51   22.¦ 1:13.18   18.¦
   19. Poser Christoph                     73 Steffisburg                 1:13.21,0     12.50,0   (348)  95       39.   ¦    10.57   22.¦   38.07   23.¦   24.16   13.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   49.04   23.¦ 1:13.21   19.¦
   20. Zettel Christian                    74 Steffisburg                 1:13.39,6     13.08,6   (345)  95       41.   ¦    10.09   14.¦   36.44   20.¦   26.45   24.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   46.54   16.¦ 1:13.39   20.¦
   21. Gertsch Niels                       75 Spiez                       1:13.46,9     13.15,9   (372)  95       42.   ¦    11.21   24.¦   36.02   16.¦   26.23   22.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   47.23   19.¦ 1:13.46   21.¦
   22. Bader Bernhard                      74 Münchringen                 1:14.14,7     13.43,7   (312)  95       45.   ¦    11.27   25.¦   37.40   22.¦   25.07   16.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   49.07   24.¦ 1:14.14   22.¦
   23. Lehmann Cyril                       79 Liebefeld                   1:15.39,9     15.08,9   (397)  95       50.   ¦     9.06    6.¦   38.35   24.¦   27.58   26.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   47.41   20.¦ 1:15.39   23.¦
   24. Spring Ives                         77 Gwatt (Thun)                1:16.35,9     16.04,9   (300)  95       55.   ¦     9.22   11.¦   39.59   26.¦   27.14   25.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   49.21   25.¦ 1:16.35   24.¦
   25. Zurbrügg Toni                       75 Oftringen                   1:16.38,4     16.07,4   (339)  95       56.   ¦    11.05   23.¦   37.32   21.¦   28.00   27.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   48.38   21.¦ 1:16.38   25.¦
   26. Lauener Christoph                   79 Thun                        1:17.05,1     16.34,1   (346)  95       59.   ¦    10.07   13.¦   41.45   27.¦   25.11   18.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   51.53   27.¦ 1:17.05   26.¦
   27. Bauert Daniel                       73 Luterbach                   1:17.30,0     16.59,0   (363)  95       60.   ¦    11.48   26.¦   38.57   25.¦   26.44   23.¦
                                                                                                                        ¦               ¦   50.45   26.¦ 1:17.30   27.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.