Triathlon di Locarno 2006 - nazione "D"

categoria posto nome/località                       an squadra/località                     tempo     ritardo    pett   ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MD-S1u      48. Härer Christoph, D-Adelberg         71 Adelberg                         4:47.39,5     36.56,4   (160)   ¦ 

Mini-CPd     9. Hellmuth Isabell, D-Assamstadt      77 TSV Assamstadt                   1:15.21,7     11.20,5  (1376)   ¦ 

MD-S2u      16. Blank Roland, D-Attenhausen         58 TV Memmingen                     4:50.56,6     39.19,9   (291)   ¦ 

MD-CPu     106. Menger Lars                         73 D-Atternkirchen                  1:08.03,5    von Swim    (50)   ¦ 

MD-S3u       5. Brokop Waldemar, D-Bad Lauterberg   49 SST99 Bad Lauterberg             6:21.29,7   1:20.35,8   (246)   ¦ 

Mini-S1d    16. Thiem-Heß Susanne, D-Bad Schussenri 65 fit4tri TG Bad Waldsee           1:17.52,9     10.08,5  (1301)   ¦ 

MD-S2u       6. Bader Werner                        61 D-Bad Waldsee                    4:35.27,1     23.50,4   (287)   ¦ 

Mini-YAd     1. Ballmann Hanna, D-Bad Waldsee       91 fit4tri TG Bad Waldsee           1:12.11,6       -----  (1587)   ¦ 

MD-S1u     122. Ballmann Rüdiger                    64 D-Bad Waldsee                    5:34.20,7   1:23.37,6   (178)   ¦ 

MD-S2u       1. Bochtler Gerhard, D-Bad Waldsee     61 Mengens Triathleten              4:11.36,7       -----   (294)   ¦ 

MD-S1u       3. Neß Helmut, D-Bad Waldsee           64 ALZ Sigmaringen                  4:16.02,0      5.18,9   (173)   ¦ 

MD-S2u      11. Rentschler Wolfgang, D-Bad Waldsee  58 fit4tri TG Bad Waldsee           4:47.54,7     36.18,0   (295)   ¦ 

MD-S1u      97. Steinhauser Manfred, D-Bad Waldsee  65 fit4tri TG Bad Waldsee           5:17.19,9   1:06.36,8   (207)   ¦ 

MD-S1u      87. Munz Uli, D-Bad Wurzach             62 fit4tri Bad Waldsee              5:07.16,6     56.33,5   (177)   ¦ 

MD-CPd       3. Brielmayer Jutta, D-Berg            83 Mengens Triathleten              4:37.59,1     15.25,9   (548)   ¦ 

MD-CPu      61. Löw Markus, D-Berg                  76 DAV Ravensburg                   4:55.15,6   1:02.13,2   (312)   ¦ 

MD-CPu      32. Blockus Jakob, D-Buchenberg         80 RSC Kempten                      4:30.29,0     37.26,6   (300)   ¦ 

MD-S3u       1. Blockus Ulrich, D-Buchenberg        51 RSC Kempten                      5:00.53,9       -----   (301)   ¦ 

MD-S3u       2. Ginader Norbert, D-Calw             51 tsv calw-triathlon               5:14.47,4     13.53,5   (270)   ¦ 

MD-S1u      91. Kanning Axel                        62 D-Duisburg                       5:10.01,7     59.18,6   (213)   ¦ 

Mini-CPu    34. Wirtz Dirk, D-Duisburg              72 Duisburg Devil Runners           1:09.53,3     14.04,5  (1572)   ¦ 

MD-S1u     152. Feierabend Harald, D-Ensingen       67 Team Sport Evolution             1:54.51,1 Prato Sorni   (215)   ¦ 

MD-CPu      43. Dittrich Jens, D-Erding             80 New Line Triathlon Potsdam       4:36.19,6     43.17,2    (18)   ¦ 

Mini-CPd    13. Pohle Nadine                        79 D-Erding                         1:17.22,3     13.21,1  (1090)   ¦ 

MD-S1d      22. Ringelstetter Sandra-Daniela, D-Fra 71 PSV Blau-Gelb Frankfurt          6:03.12,0   1:18.15,7   (532)   ¦ 

MD-S2d       4. Hillebrecht Beatrice                60 D-Freiburg                       5:26.24,9     RunLap2   (531)   ¦ 

MD-S2u      40. Hillebrecht Harald                  60 D-Freiburg                       5:35.04,5   1:23.27,8   (265)   ¦ 

Mini-S3u     1. Neumaier Hans, D-Friedberg          51 Tri Friedberg                    1:08.47,9       -----  (1583)   ¦ 

MD-S1u       7. Koss Karl Heinz, D-Fürth            62 INA Schaeffler Team              4:20.38,9      9.55,8   (192)   ¦ 

MD-S1u      66. Behr Thorsten                       63 D-Hamm                           4:58.20,3     47.37,2   (204)   ¦ 

MD-CPu      67. Ling Paul, D-Heidelberg             75 team speydelberg                 5:01.35,0   1:08.32,6    (61)   ¦ 

MD-CPu      40. Lang Martin, D-Herzogenaurach       81 INA Schaeffler Team              4:34.00,5     40.58,1    (71)   ¦ 

MD-CPu       2. Sundberg Swen                       74 D-Herzogenaurach                 3:54.27,1      1.24,7     (2)   ¦ 

Mini-S3u    21. Wahl Helmut, D-Hinterbirkenhof      51 GSV Höpfigheim                   1:45.11,4     36.23,5  (1584)   ¦ 

MD-S1u      60. Jantz Landau Roland                 65 D-Iserlohn                       4:53.31,2     42.48,1   (203)   ¦ 

MD-S1u       9. Hoeger Stefan                       71 D-Konstanz                       4:22.29,4     11.46,3   (227)   ¦ 

MD-S1u      84. Strittmatter Marc                   68 D-Konstanz                       5:06.13,9     55.30,8   (318)   ¦ 

MD-S2u       3. Herrmann Klaus, D-Kornwestheim      56 SZ Kornwestheim                  4:28.36,6     16.59,9   (281)   ¦ 

MD-S3u       7. Simmler Willi, D-Kornwestheim       40 sz-kornweszheim                  6:37.45,5   1:36.51,6   (315)   ¦ 

MD-S1u      12. Rau Oliver                          70 D-Landshut                       4:26.28,8     15.45,7   (180)   ¦ 

MD-S1u      59. Jungkunz Clemens, D-Lauf            64 TG Lauf                          4:52.27,2     41.44,1   (340)   ¦ 

MD-S1u      89. Couturier Frank, D-Lörrach          68 RW Lörrach                       5:07.50,0     57.06,9   (212)   ¦ 

MD-S1d       6. König Karin, D-Lörrach              66 RW Lörrach                       5:11.12,3     26.16,0   (569)   ¦ 

MD-S1u     154. Fridell Christian                   71 D-Lottstetten                      47.57,7    von Swim   (105)   ¦ 

MD-S2u      29. Liebermann Claus                    53 D-Mannheim                       5:06.15,1     54.38,4   (274)   ¦ 

MD-CPu       9. Brader Christian, D-Memmingen       80 VfL Kaufering Triathlon          4:05.12,2     12.09,8    (81)   ¦ 

MD-S2u      51. Büttner Peter                       59 D-Memmingen                      6:01.45,8   1:50.09,1   (325)   ¦ 

Mini-CPd    26. Depprich Karin, D-Memmingen         84 TV Memmingen                     1:20.57,0     16.55,8  (1392)   ¦ 

MD-S1u      58. Rauth Markus, D-Memmingen           67 TV Menningen                     4:51.52,9     41.09,8   (347)   ¦ 

MD-S1u      34. Eberhardt Matthias, D-Memmingerberg 71 TSV Ottobeuren                   4:42.21,6     31.38,5   (164)   ¦ 

MD-CPd      30. Lettau Angela                       79 D-Mettmann                       4:25.52,8 Gold Sprint   (509)   ¦ 

Mini-S3u     9. Menzler Artur                       44 D-Mettmann                       1:15.51,9      7.04,0  (1214)   ¦ 

MD-S1u     DSQ  Pfaff Björn                         71 D-Mettmann                           -----  squalifica   (116)   ¦ 

MD-S2d       2. Reuschenbach Gisela                 57 D-Mettmann                       5:51.39,7     40.50,7   (516)   ¦ 

Mini-S2u    10. Hillen Achim                        60 D-Moers                          1:08.08,7      6.34,1  (1303)   ¦ 

MD-S2u      13. Hinte Franz, D-Moers                60 SV-Bayero8-Uerdingen             4:48.33,5     36.56,8   (298)   ¦ 

MD-S1u      13. Block Jochen, D-München             68 MRRC München                     4:27.21,7     16.38,6   (314)   ¦ 

MD-S1d      12. Hillebrand Andrea                   69 D-München                        5:28.54,8     43.58,5   (517)   ¦ 

MD-S1u     119. Karban Robert                       67 D-München                        5:32.42,3   1:21.59,2   (202)   ¦ 

MD-CPu      56. Prüfer Christoph, D-München         73 SCW München Triathlon            4:50.18,7     57.16,3    (67)   ¦ 

MD-S1u     147. Sametinger Michael, D-München       67 MRRC München                     3:21.25,7 Gold Sprint   (349)   ¦ 

MD-S1d      18. Steiger Sandra, D-München           70 TSV Ottobrunn                    5:51.33,5   1:06.37,2   (546)   ¦ 

MD-S1u      24. Gerlicher Rolf, D-Neubiberg         71 MRRC München                     4:35.26,3     24.43,2   (197)   ¦ 

MD-S1u      27. Leitmann Tobias, D-Nürnberg         68 team klinikum Nürnberg           4:37.33,4     26.50,3   (328)   ¦ 

MD-S1u      28. Wilhelm Stefan, D-Nürnberg          63 Team Klinikum Nürnberg           4:37.34,0     26.50,9   (229)   ¦ 

MD-CPu      89. Keidler Peter                       74 D-Ottobeuren                     5:34.20,0   1:41.17,6    (52)   ¦ 

MD-S1u      43. Lang Johannes, D-Ottobeuren         71 Tsv Ottobeuren                   4:44.26,2     33.43,1   (165)   ¦ 

Mini-S1u    29. Sauber Ronald, D-Potsdam            68 New Line Triathlon Potsdam       1:11.15,3     12.03,4  (1598)   ¦ 

MD-S1u      93. Meurer Marcus, D-Ratingen           66 TRIandertaler Mettmann           5:11.25,4   1:00.42,3   (142)   ¦ 

MD-CPu       1. Klumpp Matthias, D-Reutlingen       69 TSG Reutlingen                   3:53.02,4       -----     (3)   ¦ 

Mini-S1u    89. Ehrly Martin, D-Schwabhausen        67 MEC                              1:20.52,5     21.40,6  (1377)   ¦ 

MD-S2u       4. Seitler Ulrich                      59 D-Schwäbisch Gmünd               4:32.08,6     20.31,9   (271)   ¦ 

Mini-S1u    41. Cislak Jörg                         68 D-Seeheim-Jugenheim              1:12.22,1     13.10,2  (1591)   ¦ 

MD-S1u      45. Hummer Martin                       70 D-Sigmaringen                    4:45.26,9     34.43,8   (308)   ¦ 

MD-CPu      15. Haag Alexander, D-Sigmaringendorf   76 TSG Reutlingen                   4:11.32,1     18.29,7    (86)   ¦ 

MD-S1u      44. Kraus Sebastian                     70 D-Speyer                         4:45.05,6     34.22,5   (189)   ¦ 

MD-S1u      98. Wagner Roland, D-Stegen             68 SV Kirchzarten                   5:17.30,5   1:06.47,4   (171)   ¦ 

MD-S1u     102. Badersbach Günter, D-Steinfeld      64 RV Viktoria Wombach              5:21.54,4   1:11.11,3   (117)   ¦ 

Mini-S2d    17. Bueringer Barbara, D-Steinheim      55 Team Silla Hopp                  1:30.22,0     18.12,2  (1087)   ¦ 

Mini-S3u     2. Bueringer Helmut, D-Steinheim       51 Team Silla Hopp                  1:12.50,0      4.02,1  (1051)   ¦ 

Mini-CPu    72. Bueringer Karl, D-Steinheim         83 Team Silla Hopp                  1:18.10,6     22.21,8  (1096)   ¦ 

Mini-Ju      4. Bueringer Karsten, D-Steinheim      88 Team Silla Hopp                  1:10.22,0      7.51,5  (1050)   ¦ 

MD-S1u      10. Mayer Frank                         69 D-Steinheim                      4:22.44,7     12.01,6   (242)   ¦ 

MD-CPu      55. Fauth Jochen, D-Straubenhardt       80 Team Sport Evolution             4:50.04,7     57.02,3    (20)   ¦ 

Mini-S1d    64. Jenkins Elizabeth                   71 D-Stuttgart                      1:41.06,9     33.22,5  (1396)   ¦ 

MD-S1u     137. Jenkins Sean                        70 D-Stuttgart                      6:22.44,4   2:12.01,3   (218)   ¦ 

Mini-S1u   123. Kuppinger Martin                    65 D-Stuttgart                      1:31.20,3     32.08,4  (1213)   ¦ 

Mini-S1u    45. Schnabel Stefan                     63 D-Stuttgart                      1:13.30,2     14.18,3  (1444)   ¦ 

MD-S2u      43. Wäger Ralf                          55 D-Ulm                            5:39.33,3   1:27.56,6   (254)   ¦ 

Mini-S1u    71. Hammer Axel                         64 D-Wachtberg                      1:17.19,3     18.07,4  (1289)   ¦ 

MD-CPu      22. Lange Rupprecht                     82 D-Weißenhorn                     4:24.31,6     31.29,2    (28)   ¦ 

MD-CPu      37. Martin Gunther                      73 D-Wiggensbach                    4:33.40,9     40.38,5    (59)   ¦ 


totale 92



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.