Intervall Duathlon Zofingen - Rangliste
Intervall Duathlon Zofingen |
Rangliste nach Alphabet |
Rangliste nach Länder/Ortschaften |
Ranglisten Overall |
Swiss Duathlon Cup Männer |
Swiss Duathlon Cup Frauen |
Volksduathlon |
tri Mini-Serie |
Kids |
Schüler/Jugend |
Challenged Athletes Duathlon |
Wiggerlauf |
Walking |
Ranglisten Teams |
Swiss Duathlon Cup 2006 |
Gesamtwertung nach Kategorien |
Top Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W ZTop Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B D F HTop Ranglisten Overall --- OVERALL Swiss Duathlon Cup Männer 55 Klassierte 1. Vansteelant Joerie, B 1:31.32,9 (10) 2. Vansteelant Benny, B-Torhout 1:31.33,1 (1) 3. Woestenborghs Rob, B 1:32.56,2 (13)
--- OVERALL Swiss Duathlon Cup Frauen 15 Klassierte 1. Csomor Erika+No. 044, H-Szazhalombatta 1:47.49,0 (1) 2. Brassay Reka+No. 1256, H-Veszprem 1:48.08,8 (3) 3. Uebelhart Jacqueline, Bützberg 1:51.03,9 (2)
--- OVERALL Volksduathlon Männer 68 Klassierte 1. Brennwald Adrian, Adliswil 1:39.39,3 (1111) 2. Cuenca Carlos, Zürich 1:45.18,3 (1113) 3. Villiger Hans Joerg, Cham 1:45.35,0 (1156)
--- OVERALL Volksduathlon Frauen 9 Klassierte 1. Wirth Simone, Mühlethal 1:59.23,5 (1197) 2. Ammann Gertrud, Roggwil BE 2:05.07,2 (1192) 3. Heim Franziska, Gränichen 2:05.19,9 (1193)
--- OVERALL tri Mini Männer 25 Klassierte 1. Sutter Gregory, 80, Pully 58.43,9 (1246) 2. Schmid Patrick, 83, Gretzenbach 59.09,2 (1241) 3. Horner Thomas, 84, Mörschwil 59.35,3 (1231)
--- OVERALL tri Mini Frauen 11 Klassierte 1. Wyss Susanne, 73, Eriz 1:10.53,5 (1276) 2. Schaer Corinne, 83, Zetzwil 1:13.44,5 (1278) 3. Käppeli Andrea, 77, Merenschwand 1:14.18,2 (1269)
--- OVERALL Jugend männlich 56 Klassierte 1. Dallenbach Alexandre, F-Piton St Leu 23.26,7 (121) 2. Salvisberg Andrea, Hasle-Rüegsau 23.30,9 (101) 3. Otto Jan, Egg b. Zürich 23.35,0 (102)
--- OVERALL Jugend weiblich 35 Klassierte 1. Purro Pauline, La Chaux-de-Fonds 26.11,8 (166) 2. Meyer Vivienne, Russikon 26.18,3 (158) 3. Trabold Katja, Flurlingen 26.47,9 (167)
--- Overall Männer Wiggerlauf 4km 2 Klassierte 1. Zuber Josef, 57, Niederbipp 16.43,2 (56) 2. Blatter Willi, 66, Aarburg 18.05,7 (2)
--- Overall Frauen Wiggerlauf 4km 3 Klassierte 1. Messerschmid, 63, Birsfelden 17.26,4 (65) 2. Meyer Susanne, 72, Oftringen 22.16,5 (45) 3. Muff Barbara, ??, Aarburg 23.47,1 (24)
--- Overall Männer Wiggerlauf 8km 23 Klassierte 1. Hersberger Christian, 82, Liestal 30.00,5 (60) 2. Läser Nico, 89, Bättwil-Flüh 31.34,9 (20) 3. Tillner Lars, 89, Stein AG 32.27,3 (35)
--- Overall Frauen Wiggerlauf 8km 5 Klassierte 1. Kamber Janine, ??, Zofingen 38.40,3 (15) 2. Klingler Cornelia, 68, Zürich 40.15,4 (16) 3. Hensch Judith, 70, Zofingen 43.55,0 (11)
--- Overall Männer Wiggerlauf 12km 23 Klassierte 1. Berger Emil, 67, Wiedlisbach 40.35,6 (59) 2. Flueckiger Michael, 73, Brittnau 40.54,6 (55) 3. Cordasco Michele, 65, Oberdorf BL 42.04,9 (66)
--- Overall Frauen Wiggerlauf 12km 3 Klassierte 1. Scheidegger Therese, 71, Niederbipp 48.59,5 (57) 2. Erni Evelyne, 68, Reiden 53.18,7 (7) 3. Kaufmann Susanne, 68, Rothrist 59.28,0 (47)
Top Swiss Duathlon Cup Männer 10 Swiss Duathlon Cup HK Männer 33 Klassierte 1. Vansteelant Joerie, B 1:31.32,9 (10) 2. Vansteelant Benny, B-Torhout 1:31.33,1 (1) 3. Woestenborghs Rob, B 1:32.56,2 (13)
11 Swiss Duathlon Cup Männer AK 1 12 Klassierte 1. Haener Markus, Buesserach 1:42.12,8 (143) 2. Schertenleib Bruno, Kappel SO 1:43.11,2 (130) 3. Kiser Daniec, Luzern 1:43.35,5 (108)
12 Swiss Duathlon Cup Männer AK 2 6 Klassierte 1. Giger Max, Wilen b. Wollerau 1:49.43,2 (105) 2. Weiss Harry, D-Binzen 1:52.54,1 (141) 3. Dürrenberger Marcel, Anwil 1:54.17,3 (103)
13 Swiss Duathlon Cup Männer AK 3 4 Klassierte 1. Ackermann Louis, Vessy 1:52.41,4 (101) 2. Marbach Jürg, Neuenkirch 2:07.35,3 (117) 3. Stöckli Kaspar, Neuenkirch 2:14.11,4 (134)
14 Swiss Duathlon Cup Junioren 7 Klassierte 1. Eschler Olivier, 87, Allmendingen b. BE 57.44,2 (15) 2. Steffen Roman, 88, Leissigen 58.09,7 (174) 3. Haller Adrian, 88, Gwatt (Thun) 59.16,4 (176)
Top Swiss Duathlon Cup Frauen 20 Swiss Duathlon Cup HK Frauen 11 Klassierte 1. Csomor Erika+No. 044, H-Szazhalombatta 1:47.49,0 (1) 2. Brassay Reka+No. 1256, H-Veszprem 1:48.08,8 (3) 3. Uebelhart Jacqueline, Bützberg 1:51.03,9 (2)
21 Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1 3 Klassierte 1. König Karin, D-Inzlingen 2:06.52,5 (195) 2. De Gasparo Corinne, Schmitten FR 2:10.18,8 (188) 3. Schütz Barbara, Winterthur 2:16.51,5 (193)
22 Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2 1 Klassierte 1. Hofmann Christiane, Rekingen AG 2:04.28,6 (190)
24 Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 3 Klassierte 1. Toubazis Tamara, 87, Steinhausen 1:03.19,2 (208) 2. Thalmann Simone, 87, Solothurn 1:14.48,7 (207) 3. Leuenberger Caroline, 87, Zofingen 1:27.10,7 (206)
Top Volksduathlon 30 Volksduathlon Hauptklasse Männer 19 Klassierte 1. Brennwald Adrian, Adliswil 1:39.39,3 (1111) 2. Cuenca Carlos, Zürich 1:45.18,3 (1113) 3. Villiger Hans Joerg, Cham 1:45.35,0 (1156)
31 Volksduathlon männl. Masters 49 Klassierte 1. Stam Ronald, Ermatingen 1:46.55,2 (1173) 2. Hubacher Martin, Oftringen 1:47.20,3 (1123) 3. Meier Christian, Küsnacht ZH 1:49.38,0 (1132)
40 Volksduathlon Hauptklasse Frauen 6 Klassierte 1. Wirth Simone, Mühlethal 1:59.23,5 (1197) 2. Nüssli Sonja, Zürich 2:07.54,4 (1199) 3. Hartmann Maja, Rütihof 2:11.32,6 (1200)
41 Volksduathlon weibl. Masters 3 Klassierte 1. Ammann Gertrud, Roggwil BE 2:05.07,2 (1192) 2. Heim Franziska, Gränichen 2:05.19,9 (1193) 3. Roidl Gabriele, Pratteln 2:24.40,6 (1195)
49 Volksduathlon 2er Teams 7 Klassierte 1. Brothers, Fölmli Christian+Fölmli Fabian 1:41.53,1 (1212) 2. Powerteam, Frey Nicole+Begert Marc 1:47.03,2 (1213) 3. legobuebe, von Arx Matthias+Reto Hauri 1:48.22,2 (1217)
Top tri Mini-Serie 50 Tri Mini Serie Hauptklasse Männer 8 Klassierte 1. Sutter Gregory, 80, Pully 58.43,9 (1246) 2. Schmid Patrick, 83, Gretzenbach 59.09,2 (1241) 3. Horner Thomas, 84, Mörschwil 59.35,3 (1231)
51 Tri Mini Serie männl. Masters 17 Klassierte 1. Hänggi Remo, 65, Rickenbach 1:04.07,6 (1251) 2. Kölliker Patrick, 69, Hochwald 1:05.15,1 (1234) 3. Stocker Urs, 56, Hochdorf 1:05.16,8 (1245)
60 Tri Mini Serie Hauptklasse Frauen 7 Klassierte 1. Wyss Susanne, 73, Eriz 1:10.53,5 (1276) 2. Schaer Corinne, 83, Zetzwil 1:13.44,5 (1278) 3. Käppeli Andrea, 77, Merenschwand 1:14.18,2 (1269)
61 Tri Mini Serie weibl. Masters 4 Klassierte 1. Thomi Petra, 69, Hünenberg 1:19.56,3 (1274) 2. Wickihalter Gabi, 66, Brittnau 1:20.01,9 (1275) 3. Rudolf Rosmarie, 62, Rupperswil 1:23.41,5 (1272)
69 Tri Mini 2er Teams 5 Klassierte 1. www.e-carsharing.ch, Wahlen J.F.+Stéphane Heiniger 55.39,4 (1305) 2. Team Berchtold, Berchtold Thomas+Marc 1:05.07,2 (1302) 3. Sunteam, Plüss Fritz+Laurent Hubmann Olte 1:05.16,9 (1304)
Top Kids 71 Panters Knaben 9 Klassierte 1. Hauck Fabian, 99, Oensingen 10.20,3 (1108) 2. Hunger Basil, 99, Kehrsatz 10.38,1 (1110) 3. Demierre Pascal, 99, Rümlang 11.04,6 (1104)
72 Tigers Knaben 11 Klassierte 1. Studer Felix, 98, Kestenholz 9.05,9 (239) 2. Kälin Yanik, 97, Hettenschwil 9.14,3 (1112) 3. Amgwerd Raphael, 97, Hünenberg 9.18,0 (233) 3. Hug Jerôme, 98, Oberkirch LU 9.18,0 (1122)
81 Panters Mädchen 4 Klassierte 1. Eisenhut Kimberly, 99, Lostorf 12.15,9 (1106) 2. König Svenja, 00, Strengelbach 12.24,0 (229) 3. Derrer Rahel, 99, Künten 14.01,8 (1105)
82 Tigers Mädchen 5 Klassierte 1. Stadelmann Sarah, 98, Unterkulm 10.34,8 (1119) 2. Bolliger Michèle, 98, Oftringen 10.59,2 (237) 3. Gianoli Franziska, 98, Holderbank SO 11.02,5 (1126)
Top Schüler/Jugend 73 Schüler 1 13 Klassierte 1. Plourde Julien, 96, Confignon 8.37,2 (219) 2. Fridelance Sylvain, 95, St-Barthélemy VD 8.44,1 (206) 3. Russo Gianluca, 96, Koblenz 8.54,2 (220)
74 Schüler 2 18 Klassierte 1. Meier Dominik, 93, Würenlingen 14.47,0 (214) 2. Bühler Ueli, 93, Thal 14.56,4 (202) 3. Dahler Timo, 93, Riehen 15.08,9 (205)
75 Jugend B Knaben 22 Klassierte 1. Dallenbach Alexandre, F-Piton St Leu 23.26,7 (121) 2. Bühler Jürg, Thal 23.35,9 (106) 3. Bochtler Nicola, Wald ZH 23.42,9 (108)
76 Jugend A Knaben 34 Klassierte 1. Salvisberg Andrea, Hasle-Rüegsau 23.30,9 (101) 2. Otto Jan, Egg b. Zürich 23.35,0 (102) 3. Viera Lorenzo, Schlieren 23.43,6 (148)
83 Schülerinnen 1 10 Klassierte 1. Fridelance Lydia, 95, St-Barthélemy VD 9.15,7 (248) 2. Spielmann Michèle, 96, Lostorf 9.20,7 (256) 3. Weber Samira, 95, Neunkirch 9.30,9 (261)
84 Schülerinnen 2 16 Klassierte 1. Schläpfer Andrina, 93, Solothurn 14.38,8 (255) 2. Fimian Chantal, 93, Bettlach 15.20,3 (246) 3. Brack Gaëlle, 93, Uhwiesen 15.54,7 (243)
85 Jugend B Mädchen 18 Klassierte 1. Bloch Lorena, Winterthur 28.44,2 (173) 2. Tschudi Susi, Basel 28.59,1 (195) 3. Giacometto Jana, Selzach 29.01,1 (177)
86 Jugend A Mädchen 17 Klassierte 1. Purro Pauline, La Chaux-de-Fonds 26.11,8 (166) 2. Meyer Vivienne, Russikon 26.18,3 (158) 3. Trabold Katja, Flurlingen 26.47,9 (167)
Top Challenged Athletes Duathlon 100 CAD Single M & F 3 Klassierte 1. Nietlispach Franz, 58, Zeiningen 1:08.04,6 (1002) 2. Kläy Max, 43, Bern 1:25.29,8 (1004) 3. Lipp Alfred, 65, D-Burghausen 1:31.23,0 (1003)
101 CAD Teams 4 Klassierte 1. Meinrad / Sandra, Müller Meinrad+Graf Sandra 1:13.17,6 (1022) 2. Hansruedi / Thom, Bobst Hansruedi+Kaufmann Thomas 1:15.23,1 (1010) 3. Bruno / Jürg, Huber Bruno+Grossenbacher Jürg 1:15.23,4 (1017)
102 Mix 9 Klassierte 1. Team Sogiler, Ferchel Gottfried+Ferchel Daniel 1:08.05,5 (1013) 2. Speedys, Buess Simone 1:10.01,4 (1011) 3. Speedy, Gidemann Christian+Meier Daniel 1:34.18,5 (1024)
Top Wiggerlauf M40-4 Wiggerlauf 4km Männer M40 2 Klassierte 1. Zuber Josef, 57, Niederbipp 16.43,2 (56) 2. Blatter Willi, 66, Aarburg 18.05,7 (2)
F20-4 Wiggerlauf 4km Frauen F20 2 Klassierte 1. Meyer Susanne, 72, Oftringen 22.16,5 (45) 2. Muff Barbara, ??, Aarburg 23.47,1 (24)
F35-4 Wiggerlauf 4km Frauen F35 1 Klassierte 1. Messerschmid, 63, Birsfelden 17.26,4 (65)
M20-8 Wiggerlauf 8km Männer M20 18 Klassierte 1. Hersberger Christian, 82, Liestal 30.00,5 (60) 2. Läser Nico, 89, Bättwil-Flüh 31.34,9 (20) 3. Tillner Lars, 89, Stein AG 32.27,3 (35)
M40-8 Wiggerlauf 8km Männer M40 2 Klassierte 1. Schudel Roland, 65, Vordemwald 36.06,3 (250) 2. Tanner Thomas, ??, Gretzenbach 42.17,2 (33)
M50-8 Wiggerlauf 8km Männer M50 2 Klassierte 1. Finatti Andreas, 56, Kienberg 33.30,1 (9) 2. Mahler Erwin, 54, Rothrist 36.06,4 (21)
M60-8 Wiggerlauf 8km Männer M60 1 Klassierter 1. Kreienbühl Benno, 41, Ettiswil 41.39,1 (17)
F20-8 Wiggerlauf 8km Frauen F20 1 Klassierte 1. Kamber Janine, ??, Zofingen 38.40,3 (15)
F35-8 Wiggerlauf 8km Frauen F35 3 Klassierte 1. Klingler Cornelia, 68, Zürich 40.15,4 (16) 2. Hensch Judith, 70, Zofingen 43.55,0 (11) 3. Keller Jacqueline, 69, Oftringen 53.46,8 (40)
F45-8 Wiggerlauf 8km Frauen F45 1 Klassierte 1. Hügli Marianne, 58, Arch 47.59,7 (12)
M20-12 Wiggerlauf 12km Männer M20 2 Klassierte 1. Hess Ralf, 79, Zofingen 55.38,3 (64) 2. Blattner Andreas, 77, Liebefeld 56.29,1 (52)
M30-12 Wiggerlauf 12km Männer M30 6 Klassierte 1. Berger Emil, 67, Wiedlisbach 40.35,6 (59) 2. Flueckiger Michael, 73, Brittnau 40.54,6 (55) 3. Käch Markus, 67, Bubikon 43.30,2 (46)
M40-12 Wiggerlauf 12km Männer M40 8 Klassierte 1. Cordasco Michele, 65, Oberdorf BL 42.04,9 (66) 2. Otto Gregor, 60, Egg b. Zürich 42.19,6 (43) 3. Zumstein Walter, 61, Frenkendorf 43.05,8 (50)
M50-12 Wiggerlauf 12km Männer M50 5 Klassierte 1. Staub Peter, 53, Oftringen 47.50,9 (29) 2. Häfliger Peter, 48, Oftringen 48.03,6 (58) 3. Landolt Fridolin, 56, Zürich 54.28,9 (61)
M60-12 Wiggerlauf 12km Männer M60 2 Klassierte 1. Meyer Franz, 40, Vordemwald 49.47,6 (22) 2. Studhalter Franz, 44, Oberwil BL 56.23,3 (30)
F35-12 Wiggerlauf 12km Frauen F35 3 Klassierte 1. Scheidegger Therese, 71, Niederbipp 48.59,5 (57) 2. Erni Evelyne, 68, Reiden 53.18,7 (7) 3. Kaufmann Susanne, 68, Rothrist 59.28,0 (47)
Top Walking WF Walking Frauen 4 Klassierte WM Walking Männer 1 Klassierter NWF Nordic Walking Frauen 5 Klassierte NWM Nordic Walking Männer 2 KlassierteTop Ranglisten Teams --- SM Schüler 1 2 klassiert --- SM Schüler 2 1 klassiert --- SM Schülerinnen 1 1 klassiert --- SM Schülerinnen 2 2 klassiert --- SM Jugend A männlich 7 klassiert --- SM Jugend A weiblich 2 klassiert --- SM Jugend B männlich 2 klassiertSwiss Duathlon Cup 2006
Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Swiss Duathlon Cup Hauptklasse 56 klassiert 1. Sutz Andy, 81, Schaffhausen 1'954 2. Schelling Sven, 83, Brunnen 1'952 3. Wenk Stephan, 82, Greifensee 1'935
--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 1 32 klassiert 1. Haener Markus, 64, Buesserach 1'814 2. Schertenleib Bruno, 66, Kappel SO 1'794 3. Russo Dario, 64, Koblenz 1'771
--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 2 13 klassiert 1. Giger Max, 59, Wilen b. Wollerau 1'677 2. Ledergerber Thomas, 56, Zuzwil SG 1'631 3. Dürrenberger Marcel, 61, Anwil 1'594
--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 3 6 klassiert 1. Ackermann Louis, 51, Vessy 1'636 2. Marbach Jürg, 49, Neuenkirch 1'425 3. Senteler Walter, 50, Gossau SG 1'315
--- Swiss Duathlon Cup Junioren 12 klassiert 1. Steffen Roman, 88, Leissigen 1'939 2. Haller Adrian, 88, Gwatt (Thun) 1'938 3. Eggenschwiler Marco, 88, Aarburg 1'739
--- Swiss Duathlon Cup Hauptklasse 17 klassiert 1. Uebelhart Jacqueline, 75, Bützberg 1'920 2. Jacober Maja, 72, Ossingen 1'908 3. Klingler Nicole, 80, Bern 1'893
--- Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1 4 klassiert 1. De Gasparo Corinne, 71, Schmitten FR 1'645 2. König Karin, 66, D-Inzlingen 849 3. Müller Sandra, 70, Bülach 824
--- Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2 1 klassiert 1. Hofmann Christiane, 56, Rekingen AG 1'728
--- Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 4 klassiert 1. Toubazis Tamara, 87, Steinhausen 2'000 2. Thalmann Simone, 87, Solothurn 1'769 3. Leuenberger Caroline, 87, Zofingen 726
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport IndexDie Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.