Inhaltsverzeichnis

Inferno Triathlon + Halbmarathon - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Team Trophy
Triathlon
Halbmarathon
Halbmarathon Staffel
Fun Triathlon
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A B CRO D F GB I L NL USA 

Top Ranglisten Overall
---      Inferno Triathlon Overall Männer     202 Klassierte
1. Pschebizin Marc, 73, D-Wittlich 8:44.22,1 (1)
2. von Flüe Bruno, 71, Goldau 9:01.36,8 (5)
3. von Allmen Konrad, 69, Olten 9:07.22,8 (2)

--- Inferno Triathlon Overall Frauen 25 Klassierte 1. Tretner Tine, 74, D-Wittlich 10:24.14,8 (12) 2. Huser Andrea, 73, Gunten 10:35.32,9 (25) 3. Schwarz Tina, 70, A-Ternitz 11:11.06,4 (15)
--- Overall Halbmarathon Männer 323 Klassierte 1. Jenne Markus, 76, D-Schallstadt 2:01.04,7 (1008) 2. Brunner Lorenz, 65, Unterseen 2:05.51,3 (1003) 3. Vaudan Emmanuel, 71, Monthey 2:08.11,1 (1001)
--- Overall Halbmarathon Damen 56 Klassierte 1. Roux Cornelia, 73, St. Ursen 2:36.57,5 (1399) 2. Schmitz Sylke, 67, D-Rottenburg 2:39.59,3 (1226) 3. Garelli Annamaria, 54, I-Dronero Italien 2:44.26,7 (1084)

Top Team Trophy
Open     Inferno Team Trophy - Open           227 Klassierte
1. www.bikeholiday.net 6:43.32,1 (752)
2. TOSCATOURS.CH-Aktivferien 6:43.48,5 (706)
3. Divinum 6:46.21,1 (551)

Top Triathlon
HKMTri   Inferno Tri Hauptklasse Männer        63 Klassierte
1. Pschebizin Marc, 73, D-Wittlich 8:44.22,1 (1)
2. Wolpert Andreas, 79, D-Adlersteige 9:24.43,6 (272)
3. Nekarda Jan-Frederik, 78, D-Freiburg 9:31.05,0 (281)

AK1MTri Inferno Tri Altersklasse 1 Männer 104 Klassierte 1. von Flüe Bruno, 71, Goldau 9:01.36,8 (5) 2. von Allmen Konrad, 69, Olten 9:07.22,8 (2) 3. Latschen Robert, 71, A-Griffen 9:26.47,2 (282)
AK2MTri Inferno Tri Altersklasse 2 Männer 33 Klassierte 1. Oertig Karl, 60, Flawil 10:34.13,4 (208) 2. Hufschmid Marcel, 58, Schinznach Bad 11:22.17,6 (142) 3. Waldenmaier Wolfgang, 59, Buttwil 11:48.45,8 (266)
AK3MTri Inferno Tri Altersklasse 3 Männer 2 Klassierte 1. Trummer Anton, 50, Frutigen 11:37.29,0 (259)
HKFTri Inferno Tri Hauptklasse Frauen 13 Klassierte 1. Tretner Tine, 74, D-Wittlich 10:24.14,8 (12) 2. Huser Andrea, 73, Gunten 10:35.32,9 (25) 3. Lohri Catherine, 76, Hilterfingen 11:42.51,8 (41)
AK1FTri Inferno Tri Altersklasse 1 Frauen 11 Klassierte 1. Schwarz Tina, 70, A-Ternitz 11:11.06,4 (15) 2. Peer Sandy, 69, Uerikon 13:05.27,4 (30) 3. Conrad Beatrice, 63, Roggwil BE 13:20.26,0 (17)
AK2FTri Inferno Tri Altersklasse 2 Frauen 1 Klassierte

Top Halbmarathon
D1HM     Inferno-HM Damen 1                    13 Klassierte
1. Roux Cornelia, 73, St. Ursen 2:36.57,5 (1399)
2. von Allmen Tatiana, 85, Steffisburg 2 Zust 2:45.59,0 (1265)
3. Goncalves Kellie, 78, Wilderswil 2:50.13,1 (1093)

D2HM Inferno-HM Damen 2 43 Klassierte 1. Schmitz Sylke, 67, D-Rottenburg 2:39.59,3 (1226) 2. Garelli Annamaria, 54, I-Dronero Italien 2:44.26,7 (1084) 3. Gilomen Anja, 71, Thun 2:44.30,3 (1091)
JUHM Inferno-HM Junioren 3 Klassierte 1. Lämmler Raphal, 88, Schönengrund 3:06.36,1 (1150) 2. Hodler Reto, 87, Wimmis 3:10.39,9 (1112) 3. Wyrsch Bengiamin, 88, Jegenstorf 3:14.27,7 (1283)
HKHM Inferno-HM Hauptklasse 110 Klassierte 1. Jenne Markus, 76, D-Schallstadt 2:01.04,7 (1008) 2. Vaudan Emmanuel, 71, Monthey 2:08.11,1 (1001) 3. Barz Michael, 73, D-Durach 2:13.00,7 (1021)
S1HM Inferno-HM Senioren 1 129 Klassierte 1. Brunner Lorenz, 65, Unterseen 2:05.51,3 (1003) 2. Ploner Martin, 66, Habkern 2:12.02,5 (1196) 3. Hürzeler Thomas, 60, Därligen 2:13.58,9 (1006)
S2HM Inferno-HM Senioren 2 72 Klassierte 1. Häni Fritz, 54, Rumisberg 2:21.14,7 (1005) 2. Jenny Kurt, 54, Gattikon 2:29.24,2 (1343) 3. Hübner Hansjörg, 53, D-Isny 2:37.30,5 (1118)
S3HM Inferno-HM Senioren 3 9 Klassierte 1. Leutenegger Josef, 44, Basel 2:38.54,9 (1332) 2. Schwarz Hans-Rudolf, 38, Oberhofen Thun'see 3:15.28,8 (1396) 3. Jones Philip, 46, GB-LL31 9ND North Wales 3:28.26,0 (1129)

Top Halbmarathon Staffel
STDHM    Staffel Damen                          3 Klassierte
1. Ballenberg Läuferinnen 2:57.11,2 (1601)
2. Sädubach Runners 3:07.53,2 (1612)
3. Karothe 3:16.56,4 (1608)

STHHM Staffel Herren 3 Klassierte 1. Feusi-Team 2:41.15,0 (1606) 2. Die Urchigen Bergläufer 3:00.44,7 (1605) 3. Zürcher Kampfsäu 3:16.23,3 (1614)
STGHM Staffel Gemischt 7 Klassierte 1. Happy Runners 2:22.08,5 (1607) 2. Bärgflöh Garindo 2:22.09,4 (1602) 3. Lauf-Team Oberes Wiesental 2:39.29,3 (1609)

Top Fun Triathlon
M1Tri    Mürren Tri Schüler                     8 Klassierte
1. Wiedler Thomas, 93, Wilderswil 25.05,1 (3)
2. Eggerschwiler Nick, 95, Stans 25.11,2 (18)
3. Wiedler Daniel, 95, Wilderswil 26.24,7 (2)

M2Tri Mürren Tri männl. Jugend 2 Klassierte 1. Huggler Michael, 92, Lauterbrunnen 34.19,2 (29) 1. Nussbaumer Marco, 91, Lauterbrunnen 34.19,2 (28)
M3Tri Mürren Tri Open Männer 12 Klassierte 1. Jeanneret Romain, 82, Corminboeuf 31.59,8 (32) 2. Sonderegger Ruedi, 69, Belp 32.29,0 (24) 3. Wiedler Andreas, 66, Wilderswil 32.44,8 (19)
F1Tri Mürren Tri Schülerinnen 2 Klassierte 1. Scharf Luisa, 93, D-Erfurt 26.05,0 (15) 2. Windorf Maike, 96, D-Dresden 30.34,7 (16)
F2Tri Mürren Tri weibl. Jugend 1 Klassierte 1. Zurbrügg Nicole, 91, Lauterbrunnen 44.35,9 (6)
F3Tri Mürren Tri Open Frauen 7 Klassierte 1. Auberson Celine, 83, Colombier NE 36.48,5 (33) 2. Tschümperlin Sandra, 80, Pfäffikon SZ 37.46,5 (11) 3. Traber Jennifer, 80, Ringgenberg BE 42.05,2 (30)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.