Inhaltsverzeichnis

4. Triathlon Frauenfeld - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Sprint Triathlon Männer
Sprint Triathlon Frauen
tri Mini-Serie Männer
tri Mini-Serie Frauen
Jugend
Schüler
Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z 
andere Länder: A D F 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Sprint Männer                 24 Klassierte
1. Hungerbühler Sven, 77, Uster 59.18,2 (452)
2. Spycher Dominik, 72, Eschenz 59.22,8 (463)
3. Küng Manuel, 87, Bütschwil 59.38,4 (471)

--- Overall Sprint Frauen 8 Klassierte 1. Moser Miriam, 77, Farnern 1:06.18,6 (477) 2. Lehmann Monika, 72, Berikon 1:06.31,2 (472) 3. Burri Andrea, 76, Rorschacherberg 1:07.12,2 (478)
--- Overall tri-Mini-Serie Männer 148 Klassierte 1. Grichting Waldemar, 76, Neerach 1:03.25,4 (323) 2. Rolfsmeyer Jürgen, 66, Altnau 1:03.35,4 (407) 3. Krähenbühl Andreas, 66, Hombrechtikon 1:04.44,8 (394)
--- Overall tri Mini-Serie Frauen 50 Klassierte 1. Wirz-Hösli Susanne, 73, Bern 1:13.05,5 (390) 2. Hungerbühler Patricia, 85, Neukirch (Egnach) 1:15.07,7 (250) 3. Forrer Stephanie, 71, Räterschen 1:15.43,3 (406)

Top Sprint Triathlon Männer
10       Sprint Männer HK                      11 Klassierte
1. Hungerbühler Sven, 77, Uster 59.18,2 (452)
2. Spycher Dominik, 72, Eschenz 59.22,8 (463)
3. Kunz Erich, 79, Mönchaltorf 59.46,6 (454)

11 Sprint Männer AK1 6 Klassierte 1. Widmer Beat, 63, Buch b. Märwil 1:02.34,2 (465) 2. Zürcher Jörg, 65, Amriswil 1:04.40,2 (468) 3. Erat Pablo, 71, Zürich 1:05.10,0 (458)
12 Sprint Männer AK2 4 Klassierte 1. Landert Bruno, 58, Illighausen 1:08.10,0 (455) 2. Bürgi Georges, 57, Küssnacht am Rigi 1:08.12,5 (445) 3. Heidegger Martin, 60, Kreuzlingen 1:14.04,7 (470)
14 Sprint Junioren 3 Klassierte 1. Küng Manuel, 87, Bütschwil 59.38,4 (471) 2. Bernhard Stefan, 87, A-Zirl 1:03.10,0 (441) 3. Schenker Nicola, 87, Arlesheim 1:05.53,3 (476)

Top Sprint Triathlon Frauen
20       Sprint Frauen HK                       7 Klassierte
1. Moser Miriam, 77, Farnern 1:06.18,6 (477)
2. Lehmann Monika, 72, Berikon 1:06.31,2 (472)
3. Burri Andrea, 76, Rorschacherberg 1:07.12,2 (478)

24 Sprint Juniorinnen 1 Klassierte 1. Sunier Mylène, 87, Giebenach 1:07.42,0 (464)

Top tri Mini-Serie Männer
30       tri Mini-Serie Männer HK              46 Klassierte
1. Grichting Waldemar, 76, Neerach 1:03.25,4 (323)
2. Hauptlin Kilian, 86, Winden 1:09.10,1 (217)
3. Meng André, 86, Trimmis 1:09.17,3 (398)

31 tri Mini-Serie Männer AK1 65 Klassierte 1. Rolfsmeyer Jürgen, 66, Altnau 1:03.35,4 (407) 2. Krähenbühl Andreas, 66, Hombrechtikon 1:04.44,8 (394) 3. Bommer Roger, 69, Weiach 1:06.08,6 (410)
32 tri Mini-Serie Männer AK2 25 Klassierte 1. Vordermann Hansruedi, 61, Niederurnen 1:08.34,5 (189) 2. Kälin René, 58, Schindellegi 1:13.29,6 (334) 3. Thalmann Daniel, 61, Kehrsatz 1:13.30,2 (401)
33 tri Mini-Serie Männer AK3 4 Klassierte 1. Marte Manfred, 49, A-Goetzis 1:17.17,2 (388) 2. Betschon Christian, 46, Heiden 1:21.28,7 (327) 3. Weidmann Hans, 46, Bülach 1:38.52,6 (272)
34 tri Mini-Serie Junioren 8 Klassierte 1. Häni Levin, 88, Kefikon 1:06.54,4 (392) 2. Greminger Philipp, 87, Oberbussnang 1:14.18,5 (372) 3. Hüglin Manuel, 87, Bussnang 1:17.55,9 (307)

Top tri Mini-Serie Frauen
40       tri Mini-Serie Frauen HK              26 Klassierte
1. Wirz-Hösli Susanne, 73, Bern 1:13.05,5 (390)
2. Hungerbühler Patricia, 85, Neukirch (Egnach) 1:15.07,7 (250)
3. Hüsser Zoe, 86, Erlenbach ZH 1:16.02,6 (355)

41 tri Mini-Serie Frauen AK1 17 Klassierte 1. Forrer Stephanie, 71, Räterschen 1:15.43,3 (406) 2. Insolia Barbara, 70, Frauenfeld 1:17.50,4 (367) 3. Rolfsmeyer Sibylle, 67, Altnau 1:21.06,8 (295)
42 tri Mini-Serie Frauen AK2 2 Klassierte 1. Pfeiffer Franziska, 55, Winterthur 1:32.56,1 (258) 2. Klöti Silvia, 61, Freidorf TG 1:36.51,9 (269)
44 tri Mini-Serie Juniorinnen 5 Klassierte 1. Scherrer Barbara, 87, Niederhelfenschwil 1:16.52,7 (369) 2. Wismer Marina, 87, Kesswil 1:18.52,3 (322) 3. Thöny Priska, 87, Tamins 1:22.19,9 (397)

Top Jugend
50       Jugend A männlich                      4 Klassierte
1. Viera Lorenzo, 89, Schlieren 30.50,8 (24)
2. Vordermann Yves, 89, Niederurnen 35.09,2 (26)
3. Kleger Florian, 89, Mörschwil 36.04,7 (9)

51 Jugend B männlich 9 Klassierte 1. Bochtler Nicola, 92, Wald ZH 30.44,0 (4) 2. Hehr Arik Lars, 92, Urdorf 34.24,6 (37) 3. Diethelm Dylan, 92, Weinfelden 46.03,0 (5)
60 Jugend A weiblich 2 Klassierte 1. Hehr Lara Kim, 90, Urdorf 32.26,7 (36) 2. Scheidegger Lea, 90, Bülach 41.41,4 (21)
61 Jugend B weiblich 1 Klassierte 1. Künzler Kim, 92, Matzingen 42.54,0 (12)

Top Schüler
52       Schüler 2                              4 Klassierte
1. Zürcher Kevin, 93, Amriswil 31.54,1 (31)
2. Käppeli Silvan, 94, Neuhausen 33.09,1 (8)
3. Dwight Wepfer, 93, Steckborn 35.00,1 (6)

53 Schüler 1 5 Klassierte 1. Zürcher Colin, 95, Amriswil 19.19,6 (30) 2. Stenzel Jeroen, 95, Oberneunforn 20.33,8 (33) 3. Hummer Severin, 96, Steinach 23.29,6 (38)
62 Schülerinnen 2 5 Klassierte 1. Muhl Silvana, 93, Büttenhardt 27.00,1 (16) 2. Frei Eva-Marina, 93, Winterthur 27.53,5 (35) 3. Olbrecht Lea, 93, Frauenfeld 32.48,9 (34)
64 Schülerinnen 1 2 Klassierte 1. Stenzel Ellen, 97, Oberneunforn 26.22,4 (32) 2. Blumer Natascha, 97, Hinwil 37.19,5 (3)
65 Schülerinnnen 2 kurze Radstrecke 2 Klassierte 1. Meier Nina, 93, Almens 22.13,7 (15) 2. Koch Anja, 93, Winterberg ZH 24.08,6 (10)

Top Teams
70       Team Männer                            1 Klassierter
1. Siro Powerteam 1:10.22,3 (128)

80 Team Mixed 7 Klassierte 1. Alderi 1:05.00,8 (123) 2. No Stress 1:14.14,5 (124) 3. Tschimbob 1:21.45,4 (122)
90 Team Frauen 3 Klassierte 1. Siro Power Team 1:16.37,4 (129) 2. Killerbienen 1:28.45,5 (125) 3. Edith Läderach 1:29.40,5 (126)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.