Inhaltsverzeichnis

SIC Engadin - Rangliste

Nettostartzeiten für alle Breitensportkategorien
SIC Engadin
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Speed Team
Fitness Team
Juniors Team
Speed Breitensport
Fitness Breitensport
Juniors Breitensport
Ranglisten Teams
Swiss Inline Cup
Gesamtwertung nach Kategorien
Teams - Engadin
Teams - Gesamtwertung
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O R S T U V W 
andere Länder: A ARG AUS B CH COL DK E EE F FL GB I NL NZL RSA RUS S SLO SVK USA 

Top Ranglisten Overall
---      Speed Men Team                       224 Klassierte
1. Guyader Yann, 84, F-Rennes 51.13,71 (68)
2. Briand Pascal, 76, F-Nantes 51.13,85 (47)
3. Presti Massimiliano, 76, I-Porto sant'Elpidio 51.13,95 (37)

--- Speed Women Team 63 Klassierte 1. Gomez Sandra, 80, E-Spain 57.58,07 (1003) 2. Begg Nicole, 87, NZL-Timaru 57.58,10 (1027) 3. Barbotin Nathalie, 75, F-Nantes 57.58,24 (1026)
--- Fitness Men Team 91 Klassierte 1. Wenger Marco, 89, CH-Schenkon 1:00.15,22 (504) 2. Sterki Tobias, 89, CH-Zuchwil 1:00.15,29 (503) 3. Saikkonen Jesse, 89, CH-Bern 1:00.15,54 (661)
--- Fitness Women Team 42 Klassierte 1. Kuhn Rena, 91, CH-Winterberg ZH 1:05.02,47 (1306) 2. Heim Flurina, 89, CH-Samedan 1:05.02,55 (1305) 3. Luttenbacher Gaëlle, 89, F-Bitschwiller les Thann 1:05.51,43 (1307)
--- Junior Men Team 30 Klassierte 1. Reist Yves, 91, CH-Oftringen 20.08,49 (6057) 2. Schalch Janick, 91, CH-Buttikon SZ 20.14,76 (6067) 3. Oudhini Yannis, 90, CH-Pratteln 20.22,77 (6054)
--- Junior Women Team 15 Klassierte 1. Wenger Nadja, 91, CH-Schenkon 21.06,54 (6099) 2. Keel Deborah, 92, CH-Au ZH 22.30,05 (6086) 3. Rorgue Maeva, 91, F-Strasbourg 22.30,19 (6089)
--- Speed Men Breitensport 452 Klassierte 1. Waldvogel Urs, 65, CH-Felsberg 1:01.12,49 (2267) 2. Walther Silvano, 76, CH-Birsfelden 1:01.13,31 (2270) 3. Walther Andrea, 73, CH-Champfèr 1:01.14,33 (2269)
--- Speed Women Breitensport 117 Klassierte 1. Raab Irene, 85, Weißenhorn 1:02.21,66 (2193) 2. Wattinger Marion, 86, CH-Altnau 1:05.45,16 (2273) 3. Käser Cornelia, 76, CH-Wiler b.Utzenstorf 1:06.47,71 (2125)
--- Fitness Men Breitensport 465 Klassierte 1. Schmied Adrian, 75, CH-Kerns 1:06.35,28 (4324) 2. Wyss Daniel, 65, CH-Brügg BE 1:06.37,68 (4419) 3. Bula Stefan, 66, CH-Verbier 1:06.37,76 (4059)
--- Fitness Women Breitensport 259 Klassierte 1. Lustenberger Sandra, 67, CH-Grosswangen 1:06.56,54 (4233) 2. Langenegger Ines, 63, CH-Meinisberg 1:09.45,35 (4215) 3. Studer Katrin, 81, CH-Hitzkirch 1:12.51,19 (4366)

Top Speed Team
SMTI     Speed Men Team International          63 Klassierte
1. Guyader Yann, 84, F-Rennes 51.13,71 (68)
2. Briand Pascal, 76, F-Nantes 51.13,85 (47)
3. Presti Massimiliano, 76, I-Porto sant'Elpidio 51.13,95 (37)

SMT20 Speed Men Team Swiss over 20 49 Klassierte 1. Friberg Daniel, 86, S-Motala 52.26,79 (438) 2. Dalcher Simon, 84, CH-Pratteln 52.36,20 (101) 3. Marquart Manuel, 82, CH-Rebstein 52.37,67 (131)
SMT30 Speed Men Team Swiss over 30 90 Klassierte 1. Hänggi Martin, 68, CH-Davos Frauenkirch 52.36,60 (145) 2. Berger Stefan, 75, CH-Kappelen 56.05,45 (210) 3. Ammann Tobias, 76, CH-Wiesendangen 56.05,48 (215)
SMT45 Speed Men Team Swiss over 45 22 Klassierte 1. Thürlemann Beat, 61, CH-Waldkirch 56.06,42 (134) 2. Bögli Markus, 61, CH-Altnau 56.06,64 (130) 3. Wanner Hansueli, 58, CH-Steffisburg 57.59,46 (238)
SWTI Speed Women Team International 24 Klassierte 1. Gomez Sandra, 80, E-Spain 57.58,07 (1003) 2. Begg Nicole, 87, NZL-Timaru 57.58,10 (1027) 3. Barbotin Nathalie, 75, F-Nantes 57.58,24 (1026)
SWT20 Speed Women Team Swiss over 20 27 Klassierte 1. Mailard Anne-Claire, 84, CH-St. Gallen 58.00,10 (1114) 2. Peters Jelena, 89, B-Wuurstwezel 1:00.24,20 (1217) 3. Gehring Friederike, 80, Köln 1:01.28,85 (1212)
SWT30 Speed Women Team Swiss over 30 12 Klassierte 1. Fässler Elvira, 76, CH-Steinebrunn 1:01.31,37 (1112) 2. Meyer Andrea, 66, CH-Thun 1:03.24,78 (1111) 3. Seifert Vanessa, 76, Blaustein 1:05.53,45 (1222)

Top Fitness Team
FMT20    Fitness Men Team Swiss over 20        40 Klassierte
1. Wenger Marco, 89, CH-Schenkon 1:00.15,22 (504)
2. Sterki Tobias, 89, CH-Zuchwil 1:00.15,29 (503)
3. Saikkonen Jesse, 89, CH-Bern 1:00.15,54 (661)

FMT30 Fitness Men Team Swiss over 30 36 Klassierte 1. Kolly Christopher, 76, CH-Steg VS 1:01.56,08 (527) 2. Ryser Severin, 68, CH-Aegerten 1:01.58,43 (539) 3. Haudenschild Peter, 68, CH-Niederbipp 1:01.59,48 (572)
FMT45 Fitness Men Team Swiss over 45 15 Klassierte 1. Schafer Peter, 61, CH-Nidau 1:03.23,70 (545) 2. Infanger Adelrich, 58, CH-Feldbrunnen 1:04.58,69 (573) 3. Bär Roger, 61, CH-Pfäffikon SZ 1:05.06,12 (561)
FWT20 Fitness Women Team Swiss over 20 27 Klassierte 1. Kuhn Rena, 91, CH-Winterberg ZH 1:05.02,47 (1306) 2. Heim Flurina, 89, CH-Samedan 1:05.02,55 (1305) 3. Luttenbacher Gaëlle, 89, F-Bitschwiller les Thann 1:05.51,43 (1307)
FWT30 Fitness Women Team Swiss over 30 15 Klassierte 1. Roos Jasmin, 75, CH-Aarberg 1:08.26,36 (1318) 2. Künzi Nicole, 75, CH-Lützelflüh-Goldb 1:11.00,10 (1313) 3. Suter Irene, 74, CH-Volketswil 1:11.10,44 (1349)

Top Juniors Team
JMTS     Junior Men Team Swiss                 30 Klassierte
1. Reist Yves, 91, CH-Oftringen 20.08,49 (6057)
2. Schalch Janick, 91, CH-Buttikon SZ 20.14,76 (6067)
3. Oudhini Yannis, 90, CH-Pratteln 20.22,77 (6054)

36 Junior Women Team International 1 Klassierte 1. Wenger Nadja, 91, CH-Schenkon 21.06,54 (6099)
37 Junior Women Team Swiss 14 Klassierte 1. Keel Deborah, 92, CH-Au ZH 22.30,05 (6086) 2. Rorgue Maeva, 91, F-Strasbourg 22.30,19 (6089) 3. Schär Anna Barbara, 91, CH-Wasen im Emmental 22.30,22 (6091)

Top Speed Breitensport
SM20     Speed Men over 20                     63 Klassierte
1. Marending Matthias, 80, CH-Neuenegg 1:02.08,23 (2153)
2. Meyer Christian, 77, CH-St. Gallen 1:02.23,75 (2166)
3. Gaißer Thomas, 83, Mannheim 1:02.26,86 (2077)

SM30 Speed Men over 30 140 Klassierte 1. Walther Silvano, 76, CH-Birsfelden 1:01.13,31 (2270) 2. Walther Andrea, 73, CH-Champfèr 1:01.14,33 (2269) 3. Brand Sascha, 74, CH-Hasle-Rüegsau 1:01.18,72 (2026)
SM40 Speed Men over 40 149 Klassierte 1. Waldvogel Urs, 65, CH-Felsberg 1:01.12,49 (2267) 2. Midolo Armando, 60, CH-Feldbach 1:01.16,66 (2169) 3. Rogantini Mario, 59, CH-St. Moritz 1:01.16,75 (2205)
SM50 Speed Men over 50 100 Klassierte 1. Buser Rico, 54, CH-Buus 1:03.32,92 (2294) 2. Sonderegger Bernhard, 53, CH-Herisau 1:03.35,13 (2244) 3. Albrecht Anton, 51, CH-Rothenburg 1:04.10,97 (2003)
SW20 Speed Women over 20 44 Klassierte 1. Raab Irene, 85, Weißenhorn 1:02.21,66 (2193) 2. Wattinger Marion, 86, CH-Altnau 1:05.45,16 (2273) 3. Deininger Gianna, 88, CH-St. Moritz 1:09.27,65 (2050)
SW30 Speed Women over 30 49 Klassierte 1. Käser Cornelia, 76, CH-Wiler b.Utzenstorf 1:06.47,71 (2125) 2. Niederer Karin, 70, CH-Walzenhausen 1:08.04,90 (2181) 3. Hotz Heidi, 72, CH-Chur 1:08.08,24 (2112)
SW40 Speed Women over 40 16 Klassierte 1. Egli Alice, 66, CH-Andwil SG 1:14.02,12 (2061) 2. Schläpfer Annelies, 60, CH-Halden 1:14.26,83 (2226) 3. Reinhardt Angelika, 58, Hattersheim 1:16.40,23 (2196)
SW50 Speed Women over 50 8 Klassierte 1. Inauen Erica, 53, CH-Appenzell 1:18.45,44 (2117) 2. Egger Ingrid, 50, CH-Altnau 1:19.51,76 (2059) 3. Matzler Arja, 56, CH-Böckten 1:20.58,83 (2157)

Top Fitness Breitensport
FM20     Fitness Men over 20                   78 Klassierte
1. Fiol Jonathan, 89, CH-St. Moritz 1:06.43,02 (4488)
2. Naegeli Matthias, 89, CH-Gossau ZH 1:06.55,29 (4251)
3. Lustenberger Pirmin, 90, CH-Schachen LU 1:07.16,10 (4232)

FM30 Fitness Men over 30 148 Klassierte 1. Schmied Adrian, 75, CH-Kerns 1:06.35,28 (4324) 2. Ruckstuhl Christian, 70, CH-Cham 1:06.56,16 (4301) 3. Bannholzer René, 67, CH-Rümlang 1:07.59,43 (4022)
FM40 Fitness Men over 40 159 Klassierte 1. Wyss Daniel, 65, CH-Brügg BE 1:06.37,68 (4419) 2. Bula Stefan, 66, CH-Verbier 1:06.37,76 (4059) 3. Wirz Markus, 65, CH-Bettlach 1:06.52,71 (4417)
FM50 Fitness Men over 50 80 Klassierte 1. Zürcher René, 43, CH-Greifensee 1:08.39,02 (4513) 2. Altorfer Rolf, 54, CH-Magglingen/Macolin 1:09.53,56 (5284) 3. Christen Paul, 50, CH-Büren NW 1:09.57,16 (4068)
FW20 Fitness Women over 20 93 Klassierte 1. Studer Katrin, 81, CH-Hitzkirch 1:12.51,19 (4366) 2. Lutz Stephanie, 77, CH-Bern 1:13.56,13 (4234) 3. Montalta Franzisca, 80, CH-Kloten 1:14.40,08 (4459)
FW30 Fitness Women over 30 103 Klassierte 1. Lustenberger Sandra, 67, CH-Grosswangen 1:06.56,54 (4233) 2. Bürger Michaela, 76, CH-Lantsch/Lenz 1:13.18,73 (4061) 3. Mischler Jacqueline, 73, CH-Lyss 1:16.21,11 (4243)
FW40 Fitness Women over 40 56 Klassierte 1. Langenegger Ines, 63, CH-Meinisberg 1:09.45,35 (4215) 2. Lötscher Ruth, 63, CH-Marbach LU 1:15.31,73 (4229) 3. Signer Sylvia, 61, CH-Staad SG 1:16.25,49 (5226)
FW50 Fitness Women over 50 7 Klassierte 1. Kenel Rös, 50, CH-Spreitenbach 1:30.24,26 (4195) 2. Kaiser Maria-Theresia, 52, CH-Biberist 1:31.59,96 (5121) 3. Brunner Monika, 49, CH-Zürich 1:33.23,00 (4051)

Top Juniors Breitensport
JM       Juniors Men Breitensport              50 Klassierte
1. Corne Sander, 91, B-Eppeqem 21.06,49 (6121)
2. Holinger Fadri, 93, CH-St. Moritz 22.30,03 (6032)
3. Meline Thibaut, 90, F-RC3V Belfort 22.30,15 (6049)

JW Juniors Women Breitensport 37 Klassierte 1. Felder Coralie, 91, F-Mutzig 22.30,65 (6105) 2. Brändle Natalie, 93, CH-Romanshorn 23.38,93 (6132) 3. Heim Ronja, 91, CH-Samedan 26.07,86 (6026)

Top Ranglisten Teams
---      Team Speed Men                        45 klassiert
---      Team Speed Women                      11 klassiert
---      Team Fitness Men                      18 klassiert
---      Team Fitness Women                     9 klassiert
---      Team Juniors Men                       4 klassiert
---      Team Juniors Women                     3 klassiert

Swiss Inline Cup

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Speed Männer Team                    330 klassiert
1. Schneider Roger, 83, CH-Zürich 7'762
2. Rosero Diego, 80, COL-Kolumbien 7'684
3. Gloor Alain, 82, CH-Bubendorf 7'570

--- Speed Frauen Team 99 klassiert 1. Begg Nicole, 87, NZL-Timaru 7'740 2. Barbotin Nathalie, 75, F-Nantes 7'710 3. Vaudan Angèle, 81, F-France 7'696
--- Fitness Männer Team 118 klassiert 1. Sterki Tobias, 89, CH-Zuchwil 7'940 2. Wenger Marco, 89, CH-Schenkon 7'900 3. Oberholzer Erich, 87, CH-Gommiswald 7'820
--- Fitness Frauen Team 58 klassiert 1. Kuhn Rena, 91, CH-Winterberg ZH 7'900 2. Iseli Cornelia, 89, CH-Derendingen 7'880 3. Luttenbacher Gaëlle, 89, F-Bitschwiller les Thann 7'780
--- Juniors Men Team 38 klassiert 1. Reist Yves, 91, CH-Oftringen 7'940 2. Schalch Janick, 91, CH-Buttikon SZ 7'860 3. Oudhini Yannis, 90, CH-Pratteln 7'770
--- Juniors Women Team 16 klassiert 1. Wenger Nadja, 91, CH-Schenkon 8'000 2. Keel Deborah, 92, CH-Au ZH 7'810 3. Schär Anna Barbara, 91, CH-Wasen im Emmental 7'690
--- Speed Men Breitensport 957 klassiert 1. Midolo Armando, 60, CH-Feldbach 7'690 2. Walther Silvano, 76, CH-Birsfelden 7'540 3. Brand Sascha, 74, CH-Hasle-Rüegsau 7'440
--- Speed Women Breitensport 256 klassiert 1. Käser Cornelia, 76, CH-Wiler b.Utzenstorf 7'670 2. Niederer Karin, 70, CH-Walzenhausen 7'470 3. Bürgler Luzia, 76, CH-Ibach 7'334
--- Fitness Men Breitensport 1200 klassiert 1. Wyss Daniel, 65, CH-Brügg BE 7'860 2. Keller Jürg, 68, CH-Büetigen 7'580 3. Bula Stefan, 66, CH-Verbier 7'472
--- Fitness Women Breitensport 701 klassiert 1. Lustenberger Sandra, 67, CH-Grosswangen 8'000 2. Langenegger Ines, 63, CH-Meinisberg 7'810 3. Studer Katrin, 81, CH-Hitzkirch 7'720
--- Junior Men Breitensport 154 klassiert 1. Onega Alexis, 93, F-Strasbourg 7'670 2. Knowles Keith, 90, CH-Stetten SH 7'224 3. Bornand Dominik, 94, CH-Bottmingen 7'094
--- Junior Women Breitensport 94 klassiert 1. Felder Coralie, 91, F-Mutzig 8'000 2. Brändle Natalie, 93, CH-Romanshorn 7'840 3. Heim Ronja, 91, CH-Samedan 7'730
--- Kids Boy 189 klassiert 1. Iida Lukas, 97, CH-Zürich 6'940 2. Feer Benjamin, 96, CH-Bubendorf 6'870 3. Haudenschild Marco, 97, CH-Niederbipp 6'820
--- Kids Girl 190 klassiert 1. Haas Astrid, 95, CH-Grosshöchstetten 6'940 2. Laieb Emma, 95, F-Kembs 6'880 3. Gyr Tatjana, 97, CH-Zuchwil 6'820
Top Teams - Engadin
---      Team Speed Men                        49 klassiert
---      Team Speed Women                      16 klassiert
---      Team Fitness Men                      21 klassiert
---      Team Fitness Women                    13 klassiert
---      Team Juniors Men                       4 klassiert
---      Team Juniors Women                     3 klassiert

Top Teams - Gesamtwertung
---      Team Speed Men                        51 klassiert
---      Team Speed Women                      18 klassiert
---      Team Fitness Men                      21 klassiert
---      Team Fitness Women                    13 klassiert
---      Team Juniors Men                       4 klassiert
---      Team Juniors Women                     3 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.