Inhaltsverzeichnis

Worldclass MTB Challenge Offenburg - Ergebnis

Ergebnis nach Alphabet
Ergebnis nach Länder/Ortschaften
Ergebnisse Overall
The Ultimate Ch. Profi u. Li
The Ultimate Ch. 105 km
Test the Limits Ch. 82 km
Give it a Go Ch. 47 km
First Time Ch. 32 km
Ergebnisse Teams
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B CH D E F GB L NL 

Top Ergebnisse Overall
---      Overall Lizenz Herren 105 km          41 Klassierte
1. Dilger Andreas, 78, D-Tübingen 4:19.45,1 (6)
2. Frech Frederic, 76, F-Chatenois 4:20.47,3 (7)
3. Spichtig Thomas, 79, CH-Schaffhausen 4:21.30,0 (3)

--- Overall Lizenz Damen 105 km 8 Klassierte 1. Süss Esther, 74, D-Offenburg 4:53.08,9 (51) 2. Stanger Gabi, 68, D-Dettingen 5:17.17,7 (53) 3. Bucher Renata, 77, CH-Luzern 5:18.03,8 (54)
--- Overall 105 km Herren 152 Klassierte 1. Woisetschlaeger Reinhard, 68, A-Saalbach 4:47.02,2 (258) 2. Lasch Andre`, 74, D-Zwickau 4:51.20,7 (156) 3. Wehrle Christoph, 64, D-Kirchzarten 4:52.44,0 (292)
--- Overall 82 km Herren 341 Klassierte 1. Bettinger Matthias, 84, D-Rheinstetten 3:36.20,3 (522) 2. Schneidawind Christian, 82, D-Würzburg 3:36.25,1 (892) 3. Bruder Andreas, 78, CH-Küblis 3:42.10,7 (1975)
--- Overall 47 km Herren 685 Klassierte 1. Hühnlein Erik, 69, D-Denzlingen 1:56.41,9 (1332) 2. Scheffe Stephan, 85, D-Kreuztal 2:00.02,7 (1621) 3. Schrenk Thomas, 70, D-Bischofsheim 2:00.10,3 (1988)
--- Overall 32 km Herren 130 Klassierte 1. Siefermann Stefan, 81, D-Oberkirch 1:22.02,6 (2167) 2. Rees Benjamin, 80, D-Hilzkirchen 1:31.33,1 (2207) 3. Schroeder Thomas, 75, D-Thalheim 1:32.03,7 (2161)
--- Overall 105 km Damen 2 Klassierte 1. Langer Claudia, 69, D-Konstanz 6:22.50,2 (155) 2. Herr Birgitt, 69, D-Hohberg 7:09.44,2 (124)
--- Overall 83 km Damen 13 Klassierte 1. Gantenbein Corina, 86, CH-Zizers 4:31.42,8 (602) 2. Spieckermann Stephanie, 77, D-Rheinstetten 4:53.45,3 (830) 3. Börschig Christina, 73, D-Offenburg 5:05.13,1 (534)
--- Overall 47 km Damen 60 Klassierte 1. Gradl Anja, 86, D-Kastl 2:20.23,9 (1984) 2. Kettenring Miriam, 85, D-Heltersberg 2:21.55,2 (1374) 3. Schnurr-Klumpp Silvia, 65, D-Renchen 2:33.58,9 (1649)
--- Overall 32 km Damen 55 Klassierte 1. Barck Stephanie, 80, D-Offenburg 1:45.31,6 (2005) 2. Dielenschneider Sarah, 89, D-Offenburg 1:49.58,8 (2032) 3. Fischer Rebekka, 89, D-Seebach 1:54.35,5 (2052)
--- Overall 105 km H L+H 193 Klassierte 1. Dilger Andreas, 78, D-Tübingen 4:19.45,1 (6) 2. Frech Frederic, 76, F-Chatenois 4:20.47,3 (7) 3. Spichtig Thomas, 79, CH-Schaffhausen 4:21.30,0 (3)
--- Overall 105 km D L+H 10 Klassierte 1. Süss Esther, 74, D-Offenburg 4:53.08,9 (51) 2. Stanger Gabi, 68, D-Dettingen 5:17.17,7 (53) 3. Bucher Renata, 77, CH-Luzern 5:18.03,8 (54)

Top The Ultimate Ch.  Profi  u. Li
105HPL   Herren Profis u Lizenzfahrer UCI C1   41 Klassierte
1. Dilger Andreas, 78, D-Tübingen 4:19.45,1 (6)
2. Frech Frederic, 76, F-Chatenois 4:20.47,3 (7)
3. Spichtig Thomas, 79, CH-Schaffhausen 4:21.30,0 (3)

105DPL Frauen Profis u Lizenzfahrer UCI C1 8 Klassierte 1. Süss Esther, 74, D-Offenburg 4:53.08,9 (51) 2. Stanger Gabi, 68, D-Dettingen 5:17.17,7 (53) 3. Bucher Renata, 77, CH-Luzern 5:18.03,8 (54)

Top The Ultimate Ch. 105 km 
105H1929 Herren 19-29 Jahre 105 km             23 Klassierte
1. Schwarzer Andreas, 84, D-Althengstett 5:00.00,6 (215)
2. Vanhove Dimitri, 76, B-Elsene 5:08.34,0 (241)
3. Fichter Tobias, 84, D-Tennenbronn 5:17.33,0 (98)

105H3039 Herren 30-39 Jahre 105 km 56 Klassierte 1. Woisetschlaeger Reinhard, 68, A-Saalbach 4:47.02,2 (258) 2. Lasch Andre`, 74, D-Zwickau 4:51.20,7 (156) 3. Hofmann Gerd, 69, D-Schlat 5:06.09,8 (129)
105H4045 Herren 40-45 Jahre 105 km 42 Klassierte 1. Wehrle Christoph, 64, D-Kirchzarten 4:52.44,0 (292) 2. Lorch Herbert, 61, D-Pfullingen 5:05.39,9 (162) 3. Schlönvogt Axel, 62, D-Karlsruhe 5:06.54,9 (204)
105H4650 Herren 46-50 Jahre 105 km 27 Klassierte 1. Dinser Klaus, 57, D-Spaichingen 5:13.44,6 (94) 2. Abs Norbert, 59, D-Achern 5:20.02,9 (67) 3. Aeberli Hanspeter, 58, CH-Aeugstertal 5:24.14,0 (68)
105H51 Herren ab 51 Jahre 105 km 4 Klassierte 1. Köpke Dieter, 51, D-Offenburg 5:39.29,0 (149) 2. Bock Uli, 49, D-Durbach 6:05.24,1 (77) 3. Rösch Alfons, 50, D-Gengenbach 7:17.42,1 (197)
105D3039 Damen 30-39 Jahre 105 km 2 Klassierte 1. Langer Claudia, 69, D-Konstanz 6:22.50,2 (155) 2. Herr Birgitt, 69, D-Hohberg 7:09.44,2 (124)

Top Test the Limits Ch. 82 km
82H1929  Herren 19-29 Jahre 82 km              58 Klassierte
1. Bettinger Matthias, 84, D-Rheinstetten 3:36.20,3 (522)
2. Schneidawind Christian, 82, D-Würzburg 3:36.25,1 (892)
3. Bruder Andreas, 78, CH-Küblis 3:42.10,7 (1975)

82H3039 Herren 30-39 Jahre 82 km 124 Klassierte 1. Pscheidl Alex, 76, D-Theilheim 3:44.23,1 (893) 2. Oechsner Joachim, 67, D-Thüngersheim 3:54.45,6 (757) 3. Schmider Simon, 74, D-Nordrach 3:57.07,6 (800)
82H4045 Herren 40-45 Jahre 82 km 93 Klassierte 1. Schnaufer Peter, 65, D-Rutesheim 4:02.38,7 (786) 2. Genzel Thomas, 62, D-Uhingen 4:09.37,1 (606) 3. Wilhelm Mike, 64, D 4:09.59,9 (1832)
82H4650 Herren 46-50 Jahre 82 km 37 Klassierte 1. Oberföll Joachim, 60, D-Lahr 4:14.56,6 (756) 2. Wacker Ewald, 59, D-Kappel-Grafenhausen 4:16.04,4 (847) 3. Armbruster Reinhard, 58, D-Schiltach 4:31.10,0 (508)
82H51 Herren ab 51 Jahre 82 km 28 Klassierte 1. Berger Ferdinand, 55, D-Lichtenau 4:33.25,5 (519) 2. Honnef Bernd, 48, D-Solingen 4:46.07,9 (649) 3. Weber Werner, 55, D-Fichtenberg 4:50.33,3 (852)
82H61 Herren ab 61 82 km 1 Klassierter 1. Zehle Jürgen, 30, D-Freiburg 5:10.18,3 (874)
82D1929 Damen 19-29 Jahre 82 km 2 Klassierte 1. Gantenbein Corina, 86, CH-Zizers 4:31.42,8 (602) 2. Spieckermann Stephanie, 77, D-Rheinstetten 4:53.45,3 (830)
82D3039 Damen 30-39 Jahre 82 km 6 Klassierte 1. Börschig Christina, 73, D-Offenburg 5:05.13,1 (534) 2. Lauble Susanne, 73, D-Fischerbach 5:26.30,5 (705) 3. Anti Martina, 75, D-Oberkirch 5:55.32,4 (506)
82D4049 Damen 40-49 Jahre 82 km 4 Klassierte 1. Klausmann Christa, 62, D-Fischerbach 5:07.55,5 (677) 2. Kirchberg Ingrid, 66, D-Durbach Ebersweier 5:27.18,0 (675) 3. Dufner Marita, 57, D-Offenburg 5:51.21,6 (574)
82D5150 Damen 51-60 82 km 1 Klassierte 1. Blattner Irmgard, 55, D-Aglasterhausen 5:29.10,3 (526)

Top Give it a Go Ch. 47 km
47H1929  Herren 19-29 Jahre 47 km             108 Klassierte
1. Scheffe Stephan, 85, D-Kreuztal 2:00.02,7 (1621)
2. Boll Benjamin, 80, D-Freiburg 2:00.11,5 (1061)
3. Scheible Simon, 82, D-Konstanz 2:00.52,1 (1622)

47H3039 Herren 30-39 Jahre 47 km 247 Klassierte 1. Hühnlein Erik, 69, D-Denzlingen 1:56.41,9 (1332) 2. Schrenk Thomas, 70, D-Bischofsheim 2:00.10,3 (1988) 3. Müller Christof, 74, D-Dautrketal 2:00.31,0 (1862)
47H4045 Herren 40-45 Jahre 47 km 168 Klassierte 1. Chelius Werner, 64, D-Heltersberg 2:12.26,1 (1837) 2. Roth Werner, 63, D-Freiburg 2:13.23,8 (1598) 3. Lichtlein Bernd, 63, D-Gänheim 2:14.02,2 (1986)
47H4650 Herren 46-50 Jahre 47 km 70 Klassierte 1. Schlegel Volker, 59, D-Freiburg 2:14.17,6 (1628) 2. Lüscher Reto, 56, D-Schömberg 2:15.06,2 (1467) 3. Wimmenauer Stephan, 59, D-Freiburg 2:20.20,6 (1788)
47H51 Herren ab 51 Jahre 47 km 54 Klassierte 1. Rottler Ulrich, 54, D-Villingen-Schwenningen 2:03.31,6 (1855) 2. Schmiederer Alfons, 51, D-Durbach 2:29.49,6 (1979) 3. Palmer Arnold, 52, D-Durbach 2:31.17,6 (1243)
47HJ1718 Herren/Junioren 17-18 Jahre 47 km 22 Klassierte 1. Schwendemann Julian, 88, D-Steinach 2:00.10,9 (1663) 2. Tatomir Simon, 89, D-Hartheim 2:03.39,2 (1719) 3. Dinger Dominic, 89, D-Offenburg 2:09.39,3 (1135)
47HJ1516 Herren/Junioren 15-16 Jahre 47 km 16 Klassierte 1. Weber Matthias, 90, D-Fichtenberg 2:24.20,4 (1764) 2. Neugebauer Tobias, 90, D-Offenburg 2:25.53,7 (1524) 3. Fischer Maximilian, 90, D-Fichtenberg 2:30.55,9 (1202)
47D1929 Damen 19-29 Jahre 47 km 16 Klassierte 1. Gradl Anja, 86, D-Kastl 2:20.23,9 (1984) 2. Kettenring Miriam, 85, D-Heltersberg 2:21.55,2 (1374) 3. Kirste Tanja, 77, D-Oberkirch 2:35.06,9 (1382)
47D3039 Damen 30-39 Jahre 47 km 26 Klassierte 1. Wittig Tanja, 69, D-Wiesbaden 2:37.17,3 (1797) 2. Hund Inge, 67, D-Durbach 2:37.46,7 (1333) 3. Dufner Christine, 76, D-Elzach 2:38.42,3 (1150)
47D4049 Damen 40-49 Jahre 47 km 15 Klassierte 1. Schnurr-Klumpp Silvia, 65, D-Renchen 2:33.58,9 (1649) 2. Wimmenauer Bettina, 66, D-Freiburg 2:39.20,1 (1787) 3. Silberer Beate, 60, D-Friesenheim 2:51.16,2 (1679)
47D50 Damen ab 50 Jahre 47 km 1 Klassierte 1. Schade Roswitha, 55, D-Rheinfelden 3:20.09,4 (1612)
47DJ1718 Damen/Juniorinnen 17-18 Jahre 47 km 2 Klassierte 1. Reiser Sarah, 88, D-Hausach 2:41.57,2 (1574) 2. Braun Kerstin, 89, D-Fichtenberg 3:23.38,1 (1074)

Top First Time Ch. 32 km
32H1929  Herren 19-29 Jahre 32 km              27 Klassierte
1. Siefermann Stefan, 81, D-Oberkirch 1:22.02,6 (2167)
2. Rees Benjamin, 80, D-Hilzkirchen 1:31.33,1 (2207)
3. Mainzer Mario, 85, D-Oppenau 1:37.50,8 (2122)

32H3039 Herren 30-39 Jahre 32 km 33 Klassierte 1. Schroeder Thomas, 75, D-Thalheim 1:32.03,7 (2161) 2. Ruhlmann Christophe, 67, F-Drusenheim 1:40.53,7 (2149) 3. Heiko Dewert, 73, D-Blumberg 1:42.29,6 (2073)
32H4045 Herren 40-45 Jahre 32 km 34 Klassierte 1. Trescher Bernhard, 62, D-Freiburg 1:42.13,7 (2181) 2. Chlebowitz Bernd, 65, D-Bühl 1:44.20,7 (2025) 3. Doll Werner, 66, D-Lautenbach 1:44.43,9 (2036)
32H4650 Herren 46-50 Jahre 32 km 15 Klassierte 1. Zimmermann Josef, 56, D-Oberkirch 1:48.44,7 (2203) 2. Fritsch Christoph, 59, D-Gengenbach 1:50.33,5 (2054) 3. Boos Rainer, 56, D-Achern 1:53.20,4 (2019)
32H51 Herren 51-60 Jahre 32 km 10 Klassierte 1. König Alfons, 52, D-Oberkirch 1:48.56,1 (2105) 2. Ibig Günter, 54, D-Hohberg 1:55.00,4 (2094) 3. Falk Reinhold, 54, D-Offenburg 1:56.28,5 (2048)
32HJ1718 Herren/Junioren 17-18 Jahre 32 km 3 Klassierte 1. Fuchs Jonas, 89, D-Waldkirch 1:58.32,1 (2057) 2. Beiner Maximilian, 89, D-Schönwalde-Glien 2:00.43,9 (2011) 3. Weis Alexander, 88, D-Gaggenau 2:15.33,5 (2191)
32HJ1516 Herren/Jugend 15-16 Jahre 32 km 6 Klassierte 1. Almaz Serin, 91, D-Offenburg 1:35.50,9 (2001) 2. Suhm Patrick, 91, D-Gengenbach 1:38.55,4 (2177) 3. Herrmann Johannes, 90, D-Offenburg 1:49.57,2 (2077)
32H61 Herren ab 61 47 km 2 Klassierte 1. Baumgartner Bruno, 38, D-Offenburg 2:26.40,6 (2008) 2. Castillo/Burg Bruno-Edmund, 41, E-Benicarlo 2:27.46,6 (2024)
32D1929 Damen 19-29 Jahre 32 km 9 Klassierte 1. Barck Stephanie, 80, D-Offenburg 1:45.31,6 (2005) 2. Struck Isabella, 79, D-Offenburg 2:02.03,7 (2298) 3. Czaja Olga, 80, D-Ottersweier 2:08.45,5 (2026)
32D3039 Damen 30-39 Jahre 32 km 26 Klassierte 1. Schindler Stefanie, 70, D-Oberkirch 1:58.28,1 (2158) 2. Schulz Cordelia, 67, D-Ortenberg 1:58.46,1 (2163) 3. Kurz Dunja, 76, D-Neuried 2:00.38,4 (2111)
32D4049 Damen 40-49 Jahre 32 km 12 Klassierte 1. Palmer Michaela, 57, D-Durbach 2:04.25,7 (2133) 2. Fischer Elli, 61, D-Seebach 2:04.26,1 (2050) 3. Bassler Monika, 61, D-Kappelrodeck 2:04.27,4 (2006)
32D50 Damen ab 50 Jahre 32 km 3 Klassierte 1. Disselhoff Silvia, 50, D-Offenburg 2:18.23,6 (2034) 2. Dinger Angelika, 52, D-Offenburg 2:22.22,8 (2211) 3. Lequeux Sonja, 54, F-Illkirch 3:24.31,5 (2113)
32DJ1718 Damen/Juniorinnen 17-18 Jahre 32 km 3 Klassierte 1. Dielenschneider Sarah, 89, D-Offenburg 1:49.58,8 (2032) 2. Fischer Rebekka, 89, D-Seebach 1:54.35,5 (2052) 3. Höpf Nadine, 88, D-Offenburg 2:17.30,2 (2083)
32DJ1516 Damen/Jugend 15-16 Jahre 32 km 2 Klassierte 1. Weber Tanja, 90, D-St. Märgen 2:03.58,7 (2190) 2. Burg Jessica, 90, D-Rheinau 2:28.31,0 (2021)

Top Ergebnisse Teams
---      Team Herren 82 km                     24 klassiert
---      Team Herren 47 km                     49 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.