Inhaltsverzeichnis

ELSA Bike Trophy 2006 - classement

classement par ordre alphabetique
classement par ordre de nations/lieus
classements overall
60km
30km
20km
Top classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top classement par ordre de nations/lieus
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 
autres nations: D F FL GB 

Top classements overall
---      60km Overall Hommes                  699 classés
1. Sauser Christoph, 76, Sigriswil 2:14.37,1 (1)
2. Vullioud Philippe, 83, Neuchâtel 2:15.36,0 (61)
3. Spaeth Sandro, 79, Muttenz 2:15.42,0 (66)
4. Frech Frédéric, 76, F-Chatenois 2:15.49,3 (6)
5. Dietsch Thomas, 74, F-Ingersheim 2:15.57,1 (4)

--- 60km Overall Femmes 49 classés 1. Mächler-Rupp Dolores, 73, Feusisberg 2:38.39,5 (101) 2. Louis Daniela, 78, Nesslau 2:41.57,1 (100) 3. Bucher Renata, 77, Luzern 2:45.38,8 (115) 4. Kuster Andrea, 73, Davos Platz 2:46.41,8 (103) 5. Troesch Daniele, 78, F-Epfig 2:50.17,7 (104)
--- 30km Overall Hommes 465 classés 1. Biedermann Rudolf, 86, Plaffeien 1:05.53,1 (2009) 2. Huber Urs, 85, Jonen 1:05.56,8 (2013) 3. Sudan Matteo, 87, Broc 1:06.48,1 (2020) 4. Peiry Florian, 85, Marsens 1:08.14,2 (2015) 5. Windler Nico, 85, Dachsen 1:08.37,9 (2016)
--- 30km Overall Femmes 97 classés 1. Litscher Susanne, 85, Thal 1:15.43,8 (2017) 2. Wipfli Antonia, 80, Seedorf UR 1:16.42,5 (2007) 3. Gehrig Helena, 69, Linden 1:17.30,4 (2466) 4. Grossglauser Yvonne, 83, Aeschlen ob Gunten 1:19.50,1 (2002) 5. Torresani Cristina, 78, Egg b. Zürich 1:20.38,3 (2352)
--- 20km Overall 90 classés 1. Friat Joris, 90, Attalens 43.34,3 (3028) 2. Mercier Yoann, 90, Pâquier-Montbarry 44.15,4 (3022) 3. Chenaux Adrien, 91, Fribourg 44.18,6 (3033) 4. Audetat Kevin, 90, Colombier NE 45.38,8 (3076) 5. Stutzmann Marc, 91, Rüfenacht BE 45.40,1 (3063)

Top 60km 
60/DL    60km Dames (licenciées)               14 classées
1. Mächler-Rupp Dolores, 73, Feusisberg 2:38.39,5 (101)
2. Louis Daniela, 78, Nesslau 2:41.57,1 (100)
3. Bucher Renata, 77, Luzern 2:45.38,8 (115)

60/HLE 60km Hommes Elite (licenciées) 32 classés 1. Sauser Christoph, 76, Sigriswil 2:14.37,1 (1) 2. Vullioud Philippe, 83, Neuchâtel 2:15.36,0 (61) 3. Spaeth Sandro, 79, Muttenz 2:15.42,0 (66)
60/HLA 60km Hommes Amateur (licenciées) 16 classés 1. Roffler Stefan, 78, Chur 2:20.27,9 (49) 2. Dafflon Xavier, 82, Avry-sur-Matran 2:25.30,4 (20) 3. Lang Marco, 80, Zeiningen 2:28.07,4 (74)
60/HLM 60km Hommes Masters (licenciées) 23 classés 1. Zucconi Daniele, 71, Sementina 2:23.29,3 (64) 2. Biffiger Christian, 72, Brig 2:26.25,2 (12) 3. Cattin Pascal, 72, Grenchen 2:26.42,3 (3)
60/DF 60km Dames Fun 35 classées 1. Dubey Marianne, 70, Sévaz 2:58.29,1 (203) 2. Hürlimann Anita, 76, Unterägeri 2:59.55,0 (211) 3. Hartmann Daniela, 66, Zizers 3:03.57,2 (208)
60/HF1 60km Hommes Fun 1 207 classés 1. Störi Jürg, 77, Zürich 2:31.44,7 (157) 2. Daniel Christophe, 73, Marsens 2:32.18,5 (385) 3. Senn Urs, 82, Erlinsbach 2:33.29,6 (405)
60/HF2 60km Hommes Fun 2 290 classés 1. Paradis Daniel, 70, Vuadens 2:22.19,5 (9) 2. Baggenstoss Kurt, 70, Rafz 2:29.44,5 (130) 3. Petermann Daniel, 70, Grosswangen 2:29.45,1 (788)
60/HF3 60km Hommes Fun 3 131 classés 1. Gerber Ulrich, 52, Thun 2:40.11,4 (134) 2. Bucher Bärti, 61, Sachseln 2:40.12,0 (132) 3. Burch Renato, 61, Wilen (Sarnen) 2:40.12,1 (180)

Top 30km
30/DL    30km Dames Elite (licenciées)         10 classées
1. Litscher Susanne, 85, Thal 1:15.43,8 (2017)
2. Wipfli Antonia, 80, Seedorf UR 1:16.42,5 (2007)
3. Grossglauser Yvonne, 83, Aeschlen ob Gunten 1:19.50,1 (2002)

30/HLU 30km Hommes U23 (licenciées) 19 classés 1. Biedermann Rudolf, 86, Plaffeien 1:05.53,1 (2009) 2. Huber Urs, 85, Jonen 1:05.56,8 (2013) 3. Sudan Matteo, 87, Broc 1:06.48,1 (2020)
30/HJO 30km Juniorinnen open 2 classées 1. Kiser Andrea, 88, Sarnen 1:28.27,1 (2051) 2. Bucher Melanie, 91, Lommiswil 1:37.24,3 (2597)
30/FJO 30km Junioren open 31 classés 1. Loretz Beni, 88, Langendorf 1:09.22,8 (2535) 2. Windler Oliver, 88, Dachsen 1:09.47,0 (2032) 3. Beaud Simon, 88, Grandvillard 1:11.35,2 (2061)
30/DF 30km Dames populaire 85 classées 1. Gehrig Helena, 69, Linden 1:17.30,4 (2466) 2. Torresani Cristina, 78, Egg b. Zürich 1:20.38,3 (2352) 3. Bolliger Arlette, 77, Hallwil 1:25.56,3 (2103)
30/HF1 30km Hommes populaire 1 135 classés 1. Killer Roger, 73, Hausen AG 1:09.36,4 (2119) 2. Mischler Roland, 83, Fischenthal 1:10.21,9 (2556) 3. Gisler Sascha, 75, Bürglen UR 1:10.25,0 (2467)
30/HF2 30km Hommes populaire 2 174 classés 1. Baumann Urs, 67, Igis 1:08.54,8 (2039) 2. Gerber Hansjuerg, 66, Thun 1:10.59,5 (2111) 3. Krebs Stefan, 69, Riggisberg 1:13.39,8 (2121)
30/HF3 30km Hommes populaire 3 106 classés 1. Wyss Daniel, 61, Mörigen 1:13.46,0 (2138) 2. Spiedalieri Antonio, 60, Lupsingen 1:15.17,9 (2598) 3. Gerber Daniel, 61, Oberthal 1:18.10,8 (2174)

Top 20km
20/HGA   20km Garçons                          77 classés
1. Friat Joris, 90, Attalens 43.34,3 (3028)
2. Mercier Yoann, 90, Pâquier-Montbarry 44.15,4 (3022)
3. Chenaux Adrien, 91, Fribourg 44.18,6 (3033)

20/FFI 20km Filles 13 classées 1. Rappo Karin, 90, Alterswil FR 48.56,3 (3038) 2. Henzelin Lise-Marie, 91, Damphreux-Lugnez 50.53,6 (3089) 3. Pharisa Marie, 91, Estavannens 53.08,4 (3094)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com pour classements, inscriptions online, informations et index du sport

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.