(9) Men M65

4. Zürich Marathon - (9) Men M65

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦     3/4-Ziel ¦
                                                                                                            ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Zurkirchen Jörg        41 Widen                  3:23.41,2       -----  (8231)  OM       1158.  4.49 ¦    48.24    1.¦   49.18    1.¦   51.44    2.¦   54.14    2.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:37.42    1.¦ 2:29.26    1.¦ 3:23.41    1.¦
    2. Artuso Francesco       41 I-Cava dei tirreni     3:28.30,2      4.49,0  (3145)  OM       1447.  4.56 ¦    53.25   12.¦   51.26    3.¦   52.35    3.¦   51.02    1.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.52    6.¦ 2:37.27    5.¦ 3:28.30    2.¦
    3. Meyrat Danilo          36 Muriaux                3:28.50,2      5.09,0  (6163)  OM       1470.  4.56 ¦    51.57    6.¦   50.50    2.¦   51.00    1.¦   55.02    3.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:42.48    4.¦ 2:33.48    2.¦ 3:28.50    3.¦
    4. Sablone Gregorio       37 Zürich                 3:31.27,7      7.46,5  (6886)  OM       1627.  5.00 ¦    48.54    2.¦   51.32    4.¦   55.18    8.¦   55.42    4.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:40.26    2.¦ 2:35.45    4.¦ 3:31.27    4.¦
    5. Tschudin Robert        36 Mumpf                  3:34.43,5     11.02,3   (225)  OM       1752.  5.05 ¦    50.57    4.¦   53.58    9.¦   53.43    5.¦   56.04    5.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.55    7.¦ 2:38.39    6.¦ 3:34.43    5.¦
    6. Vonier Wil             39 Oberrieden             3:38.42,6     15.01,4   (226)  OM       1947.  5.10 ¦    52.52   10.¦   52.24    6.¦   54.09    6.¦   59.15    9.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:45.17    8.¦ 2:39.27    7.¦ 3:38.42    6.¦
    7. Maurer Fritz           41 Bassersdorf            3:39.16,9     15.35,7  (6016)  OM       1982.  5.11 ¦    52.05    8.¦   53.22    8.¦   55.13    7.¦   58.35    8.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:45.28    9.¦ 2:40.41    8.¦ 3:39.16    7.¦
    8. Anderhalden Toni       38 Luzern                 3:41.17,9     17.36,7  (3106)  OM       2067.  5.14 ¦    52.57   11.¦   54.24   11.¦   56.03    9.¦   57.51    6.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:47.22   12.¦ 2:43.26    9.¦ 3:41.17    8.¦
    9. Adolph Florian         40 PL-Puck 84-100         3:44.49,5     21.08,3  (3030)  OM       2252.  5.19 ¦    53.51   13.¦   55.31   14.¦   57.19   10.¦   58.07    7.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:49.22   14.¦ 2:46.42   12.¦ 3:44.49    9.¦
   10. Kattner Wolfgang       41 D-Schweinfurt          3:46.10,9     22.29,7  (5337)  OM       2329.  5.21 ¦    51.39    5.¦   54.47   13.¦   57.57   12.¦ 1:01.46   11.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:46.27   10.¦ 2:44.24   10.¦ 3:46.10   10.¦
   11. Stachel Ludwig         39 D-Eichstätt            3:51.41,2     28.00,0  (7398)  OM       2617.  5.29 ¦    54.41   14.¦   56.30   15.¦   59.38   15.¦ 1:00.51   10.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:51.11   15.¦ 2:50.49   13.¦ 3:51.41   11.¦
   12. De Faveri Gianfranco   41 Bülach                 3:53.07,2     29.26,0  (3937)  OM       2690.  5.31 ¦    52.50    9.¦   54.28   12.¦   57.48   11.¦ 1:07.59   18.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:47.19   11.¦ 2:45.08   11.¦ 3:53.07   12.¦
   13. Adolph Adolf M.        32 D-Bonn                 3:56.06,9     32.25,7  (3028)  OM       2847.  5.35 ¦    56.45   16.¦   57.40   17.¦   59.18   13.¦ 1:02.22   12.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:54.26   17.¦ 2:53.44   15.¦ 3:56.06   13.¦
   14. Koller Helmut          38 Kloten                 4:04.27,8     40.46,6   (214)  OM       3163.  5.47 ¦    56.55   17.¦ 1:00.40   21.¦ 1:02.08   16.¦ 1:04.43   14.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:57.35   18.¦ 2:59.44   16.¦ 4:04.27   14.¦
   15. Züger Fritz            40 Embrach                4:08.27,4     44.46,2  (8219)  OM       3293.  5.53 ¦    58.06   19.¦ 1:00.09   20.¦ 1:02.40   17.¦ 1:07.31   17.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:58.15   20.¦ 3:00.55   17.¦ 4:08.27   15.¦
   16. Müller Godi            36 Tuggen                 4:10.08,6     46.27,4  (6270)  OM       3340.  5.55 ¦    58.56   22.¦ 1:01.08   22.¦ 1:04.05   18.¦ 1:05.59   15.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:00.04   22.¦ 3:04.09   20.¦ 4:10.08   16.¦
   17. Spiller Adam           40 Thusis                 4:11.01,7     47.20,5  (7382)  OM       3362.  5.56 ¦    58.37   21.¦   59.43   19.¦ 1:05.34   22.¦ 1:07.06   16.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:58.20   21.¦ 3:03.54   19.¦ 4:11.01   17.¦
   18. Frei Walter            40 Horgen                 4:12.10,1     48.28,9  (4377)  OM       3393.  5.58 ¦    58.30   20.¦   59.20   18.¦ 1:04.08   19.¦ 1:10.11   21.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:57.50   19.¦ 3:01.59   18.¦ 4:12.10   18.¦
   19. Giesler Heinz-Joachim  36 D-Berlin               4:16.58,1     53.16,9  (4553)  OM       3528.  6.05 ¦  1:00.34   25.¦ 1:03.07   24.¦ 1:04.39   20.¦ 1:08.37   19.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:03.41   25.¦ 3:08.20   22.¦ 4:16.58   19.¦
   20. Ammann Anton           39 Winterthur             4:17.14,7     53.33,5  (3087)  OM       3537.  6.05 ¦    59.35   24.¦ 1:01.25   23.¦ 1:05.04   21.¦ 1:11.09   22.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:01.01   23.¦ 3:06.05   21.¦ 4:17.14   20.¦
   21. Widmer Walter          38 Zürich                 4:19.06,9     55.25,7  (8005)  OM       3584.  6.08 ¦    57.13   18.¦   56.30   16.¦   59.30   14.¦ 1:25.51   28.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.44   16.¦ 2:53.15   14.¦ 4:19.06   21.¦
   22. Kriebel Jörg           38 Zollikerberg           4:22.56,1     59.14,9  (5591)  OM       3685.  6.13 ¦    59.32   23.¦ 1:03.15   25.¦ 1:10.41   26.¦ 1:09.26   20.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:02.48   24.¦ 3:13.29   23.¦ 4:22.56   22.¦
   23. Anneler James          35 Urdorf                 4:23.21,0     59.39,8  (3118)  OM       3695.  6.14 ¦  1:05.57   30.¦ 1:06.47   28.¦ 1:06.20   23.¦ 1:04.15   13.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:12.44   29.¦ 3:19.05   24.¦ 4:23.21   23.¦
   24. Schaffner Hans         40 Rheinfelden            4:37.26,6   1:13.45,4  (6948)  OM       3921.  6.34 ¦  1:05.24   27.¦ 1:05.40   26.¦ 1:09.11   25.¦ 1:17.10   24.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:11.05   26.¦ 3:20.16   25.¦ 4:37.26   24.¦
   25. Zeiter Daniel          40 Uitikon-Waldegg        4:40.17,8   1:16.36,6  (8153)  OM       3947.  6.38 ¦  1:05.36   29.¦ 1:06.26   27.¦ 1:08.36   24.¦ 1:19.39   26.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:12.02   28.¦ 3:20.38   26.¦ 4:40.17   25.¦
   26. Cantarella Sebastiano  38 D-Lörrach              4:44.44,5   1:21.03,3  (3770)  OM       3994.  6.44 ¦  1:07.40   32.¦ 1:08.17   29.¦ 1:12.46   27.¦ 1:15.59   23.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:15.58   30.¦ 3:28.44   28.¦ 4:44.44   26.¦
   27. Hausamann Fritz        41 Männedorf              4:45.59,0   1:22.17,8  (4854)  OM       4007.  6.46 ¦  1:01.04   26.¦ 1:10.07   30.¦ 1:15.38   28.¦ 1:19.08   25.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:11.12   27.¦ 3:26.50   27.¦ 4:45.59   27.¦
   28. Engler Andreas         27 Oberrieden             4:59.27,6   1:35.46,4  (4152)  OM       4104.  7.05 ¦  1:05.34   28.¦ 1:11.44   31.¦ 1:19.02   29.¦ 1:23.06   27.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:17.18   31.¦ 3:36.20   29.¦ 4:59.27   28.¦
  ---  Meier Hansruedi        41 Bütschwil              2:34.23,6 3/4 Maratho  (6059)  OM              ---- ¦    49.48    3.¦   51.49    5.¦   52.44    4.¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:41.38    3.¦ 2:34.23    3.¦    ----  ----¦
  ---  Forrer Paul            41 Bassersdorf            1:44.42,3 1/2 Maratho  (4337)  OM              ---- ¦    52.03    7.¦   52.39    7.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.42    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Franke  Gerhard        34 D-Bad Reichenhall      1:49.21,1 1/2 Maratho  (9600)  OM              ---- ¦    55.00   15.¦   54.21   10.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:49.21   13.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schweizer Stefan       38 Altendorf              2:19.32,6 1/2 Maratho  (7246)  OM              ---- ¦  1:07.17   31.¦ 1:12.15   32.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:19.32   32.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Ghosh Mrinal           39 Adlikon                2:31.07,6 1/2 Maratho  (4549)  OM              ---- ¦  1:13.04   34.¦ 1:18.03   33.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:31.07   33.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Vega Pancho            41 Schlieren              2:31.17,1 1/2 Maratho  (7756)  OM              ---- ¦  1:09.57   33.¦ 1:21.19   34.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:31.17   34.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  DSQ  Fretz Willi            38 Erlinsbach                 -----        disq  (4386)  OM              ---- ¦  1:02.26  ----¦ 1:02.56  ----¦ 1:06.14  ----¦   29.22  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:05.22  ----¦ 3:11.37  ----¦ 3:41.00  ----¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.