(8) Men M60

4. Zürich Marathon - (8) Men M60

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦     3/4-Ziel ¦
                                                                                                            ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Scholl Hans            46 Uetendorf              2:55.24,1       -----  (7172)  OM       202.   4.09 ¦    41.57    1.¦   43.12    1.¦   44.04    2.¦   46.08    1.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:25.10    1.¦ 2:09.15    2.¦ 2:55.24    1.¦
    2. Galati Francesco       44 Zürich                 3:02.12,1      6.48,0   (206)  OM       377.   4.19 ¦    42.44    3.¦   44.24    2.¦   45.12    3.¦   49.50    3.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:27.09    2.¦ 2:12.21    3.¦ 3:02.12    2.¦
    3. Wüst Hugo              43 Kleinbösingen          3:08.42,8     13.18,7  (8091)  OM       535.   4.28 ¦    46.36    6.¦   46.42    4.¦   46.53    4.¦   48.30    2.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:33.19    4.¦ 2:20.12    4.¦ 3:08.42    3.¦
    4. Mozzi Peter            45 Zürich                 3:18.53,1     23.29,0  (6234)  OM       905.   4.42 ¦    46.16    5.¦   47.48    7.¦   50.28    7.¦   54.19   10.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:34.05    6.¦ 2:24.33    6.¦ 3:18.53    4.¦
    5. Bührer Paul            42 Stäfa                  3:20.12,2     24.48,1  (3689)  OM       960.   4.44 ¦    45.46    4.¦   47.39    6.¦   50.03    5.¦   56.42   19.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:33.26    5.¦ 2:23.30    5.¦ 3:20.12    5.¦
    6. Schuler Franz          46 Berikon                3:21.21,5     25.57,4  (7208)  OM       1024.  4.46 ¦    50.03   12.¦   47.37    5.¦   50.39    8.¦   53.01    6.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:37.41    8.¦ 2:28.20    8.¦ 3:21.21    6.¦
    7. Landert Erwin          45 Dättlikon              3:22.17,0     26.52,9  (5704)  OM       1071.  4.47 ¦    48.32    8.¦   48.30    8.¦   50.20    6.¦   54.54   12.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:37.03    7.¦ 2:27.23    7.¦ 3:22.17    7.¦
    8. Wenger Kurt            46 Zürich                 3:24.40,7     29.16,6  (7965)  OM       1218.  4.51 ¦    51.13   17.¦   50.26   13.¦   50.41    9.¦   52.18    4.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:41.40   13.¦ 2:32.22   11.¦ 3:24.40    8.¦
    9. Weber Fredi            46 Wolfhausen             3:26.34,0     31.09,9  (7915)  OM       1320.  4.53 ¦    48.09    7.¦   50.00   10.¦   52.04   10.¦   56.19   17.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:38.09    9.¦ 2:30.14    9.¦ 3:26.34    9.¦
   10. Hedinger Edi           42 Aesch BL               3:28.16,4     32.52,3  (4867)  OM       1427.  4.56 ¦    51.32   18.¦   50.11   11.¦   52.30   13.¦   54.02    8.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:41.43   14.¦ 2:34.14   14.¦ 3:28.16   10.¦
   11. Freiburghaus Hans      46 Uster                  3:28.23,5     32.59,4  (4381)  OM       1439.  4.56 ¦    49.28   11.¦   50.56   15.¦   52.34   15.¦   55.23   13.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:40.25   12.¦ 2:33.00   12.¦ 3:28.23   11.¦
   12. Lips Jürg              43 Herrliberg             3:28.40,3     33.16,2   (810)  OM       1459.  4.56 ¦    51.49   20.¦   50.47   14.¦   52.53   16.¦   53.10    7.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:42.36   15.¦ 2:35.30   15.¦ 3:28.40   12.¦
   13. Zimmermann Robert      42 Aesch BL               3:30.24,7     35.00,6  (8188)  OM       1573.  4.59 ¦    50.38   15.¦   52.25   19.¦   53.17   17.¦   54.02    9.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:43.04   17.¦ 2:36.22   16.¦ 3:30.24   13.¦
   14. Sutter Josef           42 Niederuzwil            3:30.50,0     35.25,9  (7586)  OM       1596.  4.59 ¦    50.06   13.¦   53.01   23.¦   53.19   18.¦   54.22   11.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:43.08   18.¦ 2:36.27   17.¦ 3:30.50   14.¦
   15. Lustenberger Hans      43 Adligenswil            3:32.18,2     36.54,1  (5888)  OM       1657.  5.01 ¦    51.51   21.¦   52.27   20.¦   52.09   11.¦   55.50   14.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.18   20.¦ 2:36.28   18.¦ 3:32.18   15.¦
   16. Burkhard Manfred       46 D-Gaggenau             3:32.44,1     37.20,0  (3717)  OM       1677.  5.02 ¦    51.57   22.¦   52.24   18.¦   52.10   12.¦   56.12   16.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.22   21.¦ 2:36.32   19.¦ 3:32.44   16.¦
   17. Duff Alfons            42 Uster                  3:33.23,8     37.59,7  (4042)  OM       1706.  5.03 ¦    49.21    9.¦   49.34    9.¦   52.32   14.¦ 1:01.55   42.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:38.55   10.¦ 2:31.28   10.¦ 3:33.23   17.¦
   18. Dalk Wolfgang          43 D-Admannshagen-Barge   3:33.47,9     38.23,8  (3921)  OM       1719.  5.04 ¦    51.04   16.¦   52.05   16.¦   53.47   21.¦   56.50   20.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:43.10   19.¦ 2:36.57   21.¦ 3:33.47   18.¦
   19. Aufschnaiter Albert    44 A-Kufstein             3:34.51,7     39.27,6  (3159)  OM       1761.  5.05 ¦    52.34   26.¦   52.41   21.¦   53.45   20.¦   55.51   15.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:45.15   23.¦ 2:39.00   22.¦ 3:34.51   19.¦
   20. Neuber Christian       46 D-Frankfurt            3:36.09,7     40.45,6  (6349)  OM       1823.  5.07 ¦    50.21   14.¦   52.15   17.¦   53.56   22.¦   59.35   31.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:42.37   16.¦ 2:36.34   20.¦ 3:36.09   20.¦
   21. Fridli Werner          44 Bern                   3:36.35,0     41.10,9  (4394)  OM       1840.  5.07 ¦    54.48   38.¦   55.45   37.¦   53.31   19.¦   52.29    5.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:50.34   36.¦ 2:44.05   27.¦ 3:36.35   21.¦
   22. Schmid Hansruedi       46 Riehen                 3:38.09,1     42.45,0  (7067)  OM       1921.  5.10 ¦    49.25   10.¦   50.23   12.¦   53.59   23.¦ 1:04.21   53.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:39.48   11.¦ 2:33.47   13.¦ 3:38.09   22.¦
   23. Tinner Toni            46 Gippingen              3:40.21,9     44.57,8  (7658)  OM       2032.  5.13 ¦    52.43   27.¦   54.23   29.¦   56.01   27.¦   57.14   23.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:47.06   26.¦ 2:43.07   24.¦ 3:40.21   23.¦
   24. Assuncao Luciano       45 P-Lisboa 1800-121      3:41.49,0     46.24,9  (3151)  OM       2090.  5.15 ¦    54.00   32.¦   54.08   27.¦   55.31   25.¦   58.08   24.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:48.09   31.¦ 2:43.41   26.¦ 3:41.49   24.¦
   25. Merkli Walter          44 Wettingen              3:42.07,7     46.43,6  (6124)  OM       2107.  5.15 ¦    51.37   19.¦   53.13   24.¦   56.25   29.¦ 1:00.51   35.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.50   22.¦ 2:41.16   23.¦ 3:42.07   25.¦
   26. Börner Dieter          43 D-Frankfurt            3:42.36,6     47.12,5  (3504)  OM       2136.  5.16 ¦    54.34   35.¦   55.59   39.¦   55.22   24.¦   56.39   18.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:50.34   37.¦ 2:45.57   31.¦ 3:42.36   26.¦
   27. Gehrig Robert          45 Zürich                 3:44.15,5     48.51,4  (4501)  OM       2218.  5.18 ¦    53.11   29.¦   54.21   28.¦   57.14   31.¦   59.26   29.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:47.33   29.¦ 2:44.48   28.¦ 3:44.15   27.¦
   28. Grinda Peter           44 D-Konstanz             3:44.47,6     49.23,5  (4666)  OM       2250.  5.19 ¦    54.37   36.¦   55.01   32.¦   55.42   26.¦   59.26   28.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:49.38   34.¦ 2:45.21   29.¦ 3:44.47   28.¦
   29. Eichholzer Hans        45 Brütten                3:45.19,4     49.55,3  (4126)  OM       2279.  5.20 ¦    54.40   37.¦   56.30   40.¦   57.09   30.¦   56.58   21.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:51.11   39.¦ 2:48.20   35.¦ 3:45.19   29.¦
   30. Härle Ulrich           42 D-Holzgerlingen        3:46.41,7     51.17,6  (4826)  OM       2353.  5.22 ¦    52.59   28.¦   54.50   31.¦   57.47   33.¦ 1:01.03   36.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:47.50   30.¦ 2:45.38   30.¦ 3:46.41   30.¦
   31. Welter Martin          45 Zürich                 3:47.34,9     52.10,8  (7960)  OM       2394.  5.23 ¦    53.37   31.¦   53.43   26.¦   56.06   28.¦ 1:04.07   52.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:47.21   27.¦ 2:43.27   25.¦ 3:47.34   31.¦
   32. Angehrn Otto           45 Dübendorf              3:49.21,4     53.57,3  (9013)  OM       2488.  5.26 ¦    54.01   33.¦   55.24   36.¦   58.20   35.¦ 1:01.35   39.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:49.25   33.¦ 2:47.46   33.¦ 3:49.21   32.¦
   33. Weber Arne             46 Bassersdorf            3:49.46,9     54.22,8  (7911)  OM       2508.  5.26 ¦    57.31   60.¦   57.54   50.¦   57.15   32.¦   57.05   22.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.25   54.¦ 2:52.41   45.¦ 3:49.46   33.¦
   34. Hofer Ueli             45 Rüfenach AG            3:50.16,9     54.52,8  (5012)  OM       2533.  5.27 ¦    55.43   45.¦   56.50   44.¦   58.23   37.¦   59.19   27.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:52.33   45.¦ 2:50.57   40.¦ 3:50.16   34.¦
   35. Fischer Wilfried       42 D-Heilbronn            3:50.21,8     54.57,7  (4295)  OM       2541.  5.27 ¦    54.49   39.¦   57.27   46.¦   59.07   41.¦   58.57   25.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:52.17   44.¦ 2:51.24   41.¦ 3:50.21   35.¦
   36. Balmer Ernst           46 Kerzers                3:50.36,1     55.12,0  (3213)  OM       2557.  5.27 ¦    55.42   44.¦   55.58   38.¦   58.09   34.¦ 1:00.45   34.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:51.40   40.¦ 2:49.50   37.¦ 3:50.36   36.¦
   37. Reusch Matthias        42 D-Dortmund             3:51.10,5     55.46,4  (6696)  OM       2586.  5.28 ¦    54.01   34.¦   55.17   35.¦   58.42   38.¦ 1:03.08   45.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:49.18   32.¦ 2:48.01   34.¦ 3:51.10   37.¦
   38. Ehrhard Andre          46 Wettingen              3:52.05,0     56.40,9  (4116)  OM       2638.  5.30 ¦    56.05   48.¦   57.29   47.¦   59.12   42.¦   59.17   26.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.34   47.¦ 2:52.47   47.¦ 3:52.05   38.¦
   39. Bühlmann Ernst         42 Schindellegi           3:53.02,8     57.38,7  (3686)  OM       2683.  5.31 ¦    55.29   42.¦   56.36   41.¦   59.49   47.¦ 1:01.06   37.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:52.06   42.¦ 2:51.55   43.¦ 3:53.02   39.¦
   40. Heggli Edgar           46 Zürich                 3:53.11,4     57.47,3  (4881)  OM       2698.  5.31 ¦    55.30   43.¦   54.48   30.¦   59.15   43.¦ 1:03.37   50.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:50.18   35.¦ 2:49.33   36.¦ 3:53.11   40.¦
   41. Bühlmann Hans          43 Bonstetten             3:54.05,9     58.41,8  (3687)  OM       2746.  5.32 ¦    56.30   54.¦   55.10   33.¦   58.23   36.¦ 1:04.01   51.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:51.41   41.¦ 2:50.04   38.¦ 3:54.05   41.¦
   42. Morand Jean-Marc       46 F-Grenoble             3:54.59,5     59.35,4  (6213)  OM       2780.  5.34 ¦    57.15   56.¦   59.20   56.¦   58.54   39.¦   59.29   30.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.35   59.¦ 2:55.30   50.¦ 3:54.59   42.¦
   43. Goetsch Otto           46 Bischofszell           3:55.24,9   1:00.00,8  (4605)  OM       2806.  5.34 ¦    53.37   30.¦   57.21   45.¦ 1:00.49   50.¦ 1:03.36   48.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:50.58   38.¦ 2:51.48   42.¦ 3:55.24   43.¦
   44. Ruta Jaroslav          46 Berikon                3:55.35,2   1:00.11,1  (6869)  OM       2814.  5.34 ¦    56.16   49.¦   57.54   49.¦   59.31   46.¦ 1:01.53   41.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:54.10   49.¦ 2:53.41   48.¦ 3:55.35   44.¦
   45. Stahel Hansruedi       44 Turbenthal             3:55.50,0   1:00.25,9  (7406)  OM       2828.  5.35 ¦    56.26   52.¦   56.47   42.¦   59.01   40.¦ 1:03.35   47.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.13   46.¦ 2:52.15   44.¦ 3:55.50   45.¦
   46. Eugster Hans           45 Rüschlikon             3:57.27,0   1:02.02,9  (4184)  OM       2921.  5.37 ¦    56.24   51.¦   59.01   54.¦   59.21   44.¦ 1:02.40   44.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.25   53.¦ 2:54.46   49.¦ 3:57.27   46.¦
   47. Landolt Fredi          44 Zollikon               3:57.42,1   1:02.18,0   (517)  OM       2936.  5.38 ¦    57.24   58.¦   58.44   52.¦ 1:00.11   48.¦ 1:01.22   38.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.08   56.¦ 2:56.19   52.¦ 3:57.42   47.¦
   48. Bucher Peter           45 Oberägeri              3:59.16,1   1:03.52,0  (3643)  OM       3007.  5.40 ¦    57.28   59.¦   58.52   53.¦   59.27   45.¦ 1:03.27   46.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.20   57.¦ 2:55.48   51.¦ 3:59.16   48.¦
   49. Stephens Hedley        44 GB-Buckinghamshire S   3:59.37,5   1:04.13,4  (7469)  OM       3023.  5.40 ¦    59.00   65.¦   59.54   60.¦ 1:00.49   51.¦   59.53   32.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:58.55   63.¦ 2:59.44   56.¦ 3:59.37   49.¦
   50. Herren Kurt            43 Lupsingen              4:00.07,2   1:04.43,1  (4940)  OM       3041.  5.41 ¦    52.30   25.¦   52.59   22.¦ 1:00.54   52.¦ 1:13.42   71.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:45.30   24.¦ 2:46.24   32.¦ 4:00.07   50.¦
   51. Maag Willi             43 Illnau                 4:00.25,4   1:05.01,3  (5915)  OM       3052.  5.41 ¦    56.33   55.¦ 1:00.01   62.¦ 1:01.17   54.¦ 1:02.32   43.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.34   58.¦ 2:57.52   55.¦ 4:00.25   51.¦
   52. Herter Rudolf          45 Dübendorf              4:01.50,5   1:06.26,4  (4945)  OM       3091.  5.43 ¦    55.28   41.¦   56.48   43.¦ 1:00.25   49.¦ 1:09.08   62.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:52.16   43.¦ 2:52.42   46.¦ 4:01.50   52.¦
   53. Vogelsanger Alfred     45 Thayngen               4:07.26,7   1:12.02,6  (7799)  OM       3254.  5.51 ¦    52.09   23.¦   55.14   34.¦ 1:03.00   57.¦ 1:17.02   77.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:47.23   28.¦ 2:50.23   39.¦ 4:07.26   53.¦
   54. Maurer Ludwig          44 D-Gaggenau             4:07.37,2   1:12.13,1  (6017)  OM       3259.  5.52 ¦    56.19   50.¦   57.38   48.¦ 1:02.36   55.¦ 1:11.04   68.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.57   48.¦ 2:56.33   53.¦ 4:07.37   54.¦
   55. Scherrer Josef         45 Aesch                  4:08.28,4   1:13.04,3  (7003)  OM       3294.  5.53 ¦    56.29   53.¦   58.22   51.¦ 1:02.52   56.¦ 1:10.43   66.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:54.52   51.¦ 2:57.44   54.¦ 4:08.28   55.¦
   56. Suter Markus           43 Bülach                 4:08.29,8   1:13.05,7  (7581)  OM       3295.  5.53 ¦  1:04.22   80.¦ 1:01.15   67.¦ 1:01.06   53.¦ 1:01.45   40.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:05.37   73.¦ 3:06.44   67.¦ 4:08.29   56.¦
   57. Bühlmann Ernst         43 Küsnacht ZH            4:09.15,6   1:13.51,5   (604)  OM       3315.  5.54 ¦    58.42   64.¦ 1:00.55   65.¦ 1:03.12   58.¦ 1:06.25   55.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:59.38   65.¦ 3:02.50   60.¦ 4:09.15   57.¦
   58. Gysin Ernst            45 Oberdorf SO            4:11.33,0   1:16.08,9  (4750)  OM       3376.  5.57 ¦    55.49   47.¦   59.28   58.¦ 1:05.08   67.¦ 1:11.07   69.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.17   52.¦ 3:00.26   58.¦ 4:11.33   58.¦
   59. Elsener Charly         43 Langnau                4:12.47,4   1:17.23,3  (4141)  OM       3410.  5.59 ¦    58.37   63.¦ 1:01.00   66.¦ 1:05.46   71.¦ 1:07.23   57.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:59.37   64.¦ 3:05.24   64.¦ 4:12.47   59.¦
   60. Bazoli Romano          42 I-Gavardo              4:12.48,2   1:17.24,1  (3293)  OM       3412.  5.59 ¦    55.47   46.¦ 1:00.08   63.¦ 1:07.08   75.¦ 1:09.44   64.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.55   55.¦ 3:03.04   62.¦ 4:12.48   60.¦
   61. Kaufmann Siegfried     44 Muttenz                4:13.23,4   1:17.59,3  (5351)  OM       3433.  6.00 ¦  1:02.01   76.¦ 1:04.06   76.¦ 1:03.39   61.¦ 1:03.37   49.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:06.07   74.¦ 3:09.46   71.¦ 4:13.23   61.¦
   62. Litscher Heinz         44 Unterengstringen       4:14.13,4   1:18.49,3  (5831)  OM       3463.  6.01 ¦    58.13   61.¦ 1:00.23   64.¦ 1:05.05   66.¦ 1:10.31   65.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:58.36   62.¦ 3:03.41   63.¦ 4:14.13   62.¦
   63. Peterhans Sepp         42 Mellingen              4:14.58,5   1:19.34,4  (6522)  OM       3482.  6.02 ¦    59.22   66.¦ 1:01.55   69.¦ 1:05.23   68.¦ 1:08.17   61.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:01.17   68.¦ 3:06.40   66.¦ 4:14.58   63.¦
   64. Gerster Richard        46 Richterswil            4:15.47,8   1:20.23,7  (4541)  OM       3505.  6.03 ¦    54.58   40.¦   59.47   59.¦ 1:08.07   77.¦ 1:12.53   70.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:54.46   50.¦ 3:02.54   61.¦ 4:15.47   64.¦
   65. Rodelli Leo            45 Turbenthal             4:16.19,4   1:20.55,3  (6759)  OM       3514.  6.04 ¦  1:00.33   71.¦ 1:00.00   61.¦ 1:04.58   65.¦ 1:10.46   67.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:00.34   67.¦ 3:05.33   65.¦ 4:16.19   65.¦
   66. Jundt Ueli             46 Baden                  4:17.35,9   1:22.11,8  (5293)  OM       3549.  6.06 ¦  1:00.07   68.¦ 1:03.12   71.¦ 1:04.34   63.¦ 1:09.41   63.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:03.20   69.¦ 3:07.54   68.¦ 4:17.35   66.¦
   67. Gingg Hans             45 Pfaffhausen            4:18.39,2   1:23.15,1  (4569)  OM       3576.  6.07 ¦  1:02.31   78.¦ 1:04.03   74.¦ 1:04.01   62.¦ 1:08.03   60.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:06.35   79.¦ 3:10.36   72.¦ 4:18.39   67.¦
   68. Stoevesandt Hermann    44 D-Rinteln              4:19.45,3   1:24.21,2  (7498)  OM       3599.  6.09 ¦  1:02.17   77.¦ 1:04.04   75.¦ 1:05.35   69.¦ 1:07.48   59.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:06.21   77.¦ 3:11.57   73.¦ 4:19.45   68.¦
   69. Zenhäusern Franz       44 Bürchen                4:19.58,9   1:24.34,8  (8161)  OM       3611.  6.09 ¦    59.23   67.¦   59.02   55.¦ 1:03.23   59.¦ 1:18.09   79.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:58.26   61.¦ 3:01.49   59.¦ 4:19.58   69.¦
   70. Fjellstrom Mats        46 S-Stockholm 113 29     4:20.14,0   1:24.49,9  (4302)  OM       3620.  6.10 ¦  1:01.37   74.¦ 1:04.47   79.¦ 1:06.20   72.¦ 1:07.28   58.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:06.24   78.¦ 3:12.45   74.¦ 4:20.14   70.¦
   71. Gübeli Walti           46 Meilen                 4:20.35,8   1:25.11,7   (913)  OM       3628.  6.10 ¦  1:05.35   84.¦ 1:06.28   85.¦ 1:08.30   78.¦ 1:00.01   33.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:12.04   85.¦ 3:20.34   79.¦ 4:20.35   71.¦
   72. Nolte Hannes           42 D-Braunschweig         4:21.29,3   1:26.05,2  (6377)  OM       3650.  6.11 ¦  1:06.13   89.¦ 1:03.14   72.¦ 1:05.36   70.¦ 1:06.24   54.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:09.28   81.¦ 3:15.04   76.¦ 4:21.29   72.¦
   73. Meyer René             45 Rüti ZH                4:24.14,5   1:28.50,4  (6155)  OM       3716.  6.15 ¦    57.18   57.¦   59.20   56.¦ 1:03.31   60.¦ 1:24.04   84.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.38   60.¦ 3:00.10   57.¦ 4:24.14   73.¦
   74. Renckly Eberhard       45 Wohlen                 4:25.11,9   1:29.47,8  (6682)  OM       3740.  6.17 ¦    58.23   62.¦ 1:01.38   68.¦ 1:09.18   79.¦ 1:15.51   72.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:00.02   66.¦ 3:09.20   70.¦ 4:25.11   74.¦
   75. Kistler Herbert        43 Hermetschwil-Staff     4:25.31,6   1:30.07,5  (5440)  OM       3749.  6.17 ¦  1:01.43   75.¦ 1:02.02   70.¦ 1:04.46   64.¦ 1:17.00   76.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:03.45   70.¦ 3:08.31   69.¦ 4:25.31   75.¦
   76. Wälti Marcel           45 Zürich                 4:25.48,2   1:30.24,1  (7877)  OM       3756.  6.17 ¦  1:05.27   83.¦ 1:06.24   84.¦ 1:06.34   74.¦ 1:07.22   56.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:11.51   83.¦ 3:18.25   78.¦ 4:25.48   76.¦
   77. Grämiger Erich         46 Henau                  4:29.52,6   1:34.28,5  (4644)  OM       3834.  6.23 ¦  1:01.26   73.¦ 1:03.59   73.¦ 1:07.56   76.¦ 1:16.30   73.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:05.25   72.¦ 3:13.21   75.¦ 4:29.52   77.¦
   78. Mathys Peter           44 Sulz AG                4:40.02,4   1:44.38,3  (6001)  OM       3944.  6.38 ¦  1:05.22   82.¦ 1:06.33   86.¦ 1:11.17   81.¦ 1:16.49   75.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:11.55   84.¦ 3:23.12   82.¦ 4:40.02   78.¦
   79. Giannopulos Georgios   45 Zürich                 4:43.37,7   1:48.13,6  (4552)  OM       3979.  6.43 ¦  1:00.57   72.¦ 1:05.23   80.¦ 1:15.18   84.¦ 1:21.59   81.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:06.20   76.¦ 3:21.38   80.¦ 4:43.37   79.¦
   80. Sigrist Hansruedi      45 Gattikon               4:44.18,4   1:48.54,3  (7324)  OM       3990.  6.44 ¦  1:05.52   86.¦ 1:06.23   83.¦ 1:10.42   80.¦ 1:21.20   80.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:12.16   86.¦ 3:22.58   81.¦ 4:44.18   80.¦
   81. Liccardi Mario         44 I-Bologna              4:48.54,3   1:53.30,2  (5801)  OM       4027.  6.50 ¦  1:08.26   91.¦ 1:08.05   88.¦ 1:15.33   85.¦ 1:16.48   74.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:16.32   90.¦ 3:32.05   87.¦ 4:48.54   81.¦
   82. Melliger Josef         45 Kloten                 4:48.57,8   1:53.33,7  (6104)  OM       4028.  6.50 ¦  1:05.14   81.¦ 1:06.19   82.¦ 1:06.32   73.¦ 1:30.51   90.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:11.33   82.¦ 3:18.06   77.¦ 4:48.57   82.¦
   83. Oconnor David          46 USA-Hartfield          4:49.38,9   1:54.14,8  (6411)  OM       4033.  6.51 ¦  1:05.36   85.¦ 1:07.17   87.¦ 1:12.21   82.¦ 1:24.23   85.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:12.53   87.¦ 3:25.15   84.¦ 4:49.38   83.¦
   84. Glaus Erhard           42 Wallisellen            4:50.40,7   1:55.16,6  (4580)  OM       4040.  6.53 ¦  1:00.22   70.¦ 1:05.50   81.¦ 1:20.44   90.¦ 1:23.44   83.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:06.12   75.¦ 3:26.56   85.¦ 4:50.40   84.¦
   85. Bourgnon Pierre        46 Basel                  4:51.54,2   1:56.30,1  (3521)  OM       4048.  6.55 ¦  1:03.06   79.¦ 1:04.40   78.¦ 1:16.13   86.¦ 1:27.54   88.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:07.46   80.¦ 3:24.00   83.¦ 4:51.54   85.¦
   86. Tomic Slobodan         43 Unterengstringen       4:55.14,1   1:59.50,0  (7672)  OM       4071.  6.59 ¦  1:11.50   93.¦ 1:11.29   91.¦ 1:14.45   83.¦ 1:17.08   78.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:23.20   91.¦ 3:38.05   90.¦ 4:55.14   86.¦
   87. Engesser Hans          45 Wintersingen           4:57.35,0   2:02.10,9  (4150)  OM       4085.  7.03 ¦  1:05.58   87.¦ 1:09.47   90.¦ 1:18.22   87.¦ 1:23.26   82.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:15.46   89.¦ 3:34.09   89.¦ 4:57.35   87.¦
   88. Kägi Anton             46 Zürich                 4:59.57,9   2:04.33,8  (5301)  OM       4109.  7.06 ¦  1:06.04   88.¦ 1:08.41   89.¦ 1:19.03   88.¦ 1:26.08   87.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:14.45   88.¦ 3:33.49   88.¦ 4:59.57   88.¦
   89. Hofer Heinz            46 Thalheim AG            5:01.31,7   2:06.07,6  (5008)  OM       4112.  7.08 ¦  1:00.12   69.¦ 1:04.28   77.¦ 1:26.26   91.¦ 1:30.23   89.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:04.41   71.¦ 3:31.08   86.¦ 5:01.31   89.¦
   90. Suter Martin           44 Zürich                 5:08.55,9   2:13.31,8  (7582)  OM       4121.  7.19 ¦  1:08.09   90.¦ 1:15.39   92.¦ 1:19.51   89.¦ 1:25.16   86.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:23.48   92.¦ 3:43.39   91.¦ 5:08.55   90.¦
  ---  Inauen Kurt            45 Gossau                 2:06.24,4 3/4 Maratho   (212)  OM              ---- ¦    42.36    2.¦   45.09    3.¦   38.39    1.¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:27.45    3.¦ 2:06.24    1.¦    ----  ----¦
  ---  Jamai Mustapha         42 Zürich                 1:45.49,7 1/2 Maratho  (5220)  OM              ---- ¦    52.26   24.¦   53.23   25.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:45.49   25.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Iwase Hiroshi          44 JPN-kawasaki Kanagaw   2:34.55,6 1/2 Maratho  (5204)  OM              ---- ¦  1:10.06   92.¦ 1:24.49   93.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:34.55   93.¦    ----  ----¦    ----  ----¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.