(7) Men M55

4. Zürich Marathon - (7) Men M55

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦     3/4-Ziel ¦
                                                                                                            ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Schweizer René         50 Eglisau                2:50.16,0       -----   (223)  OM       120.   4.02 ¦    40.27    1.¦   41.43    1.¦   43.03    1.¦   45.01    1.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:22.10    1.¦ 2:05.14    1.¦ 2:50.16    1.¦
    2. Ritschard Thomas       50 Aarberg                2:57.25,1      7.09,1   (219)  OM       238.   4.12 ¦    42.37    6.¦   43.27    3.¦   44.03    2.¦   47.16    5.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:26.04    4.¦ 2:10.08    2.¦ 2:57.25    2.¦
    3. Aeschlimann Ulrich     51 Gippingen              2:57.28,8      7.12,8  (3043)  OM       241.   4.12 ¦    42.29    5.¦   43.41    5.¦   44.34    3.¦   46.44    3.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:26.10    5.¦ 2:10.44    3.¦ 2:57.28    3.¦
    4. Stöckli Urs            50 Rottenschwil           3:00.59,0     10.43,0  (7496)  OM       359.   4.17 ¦    43.32    7.¦   44.41    7.¦   45.08    4.¦   47.36    6.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:28.13    6.¦ 2:13.22    5.¦ 3:00.59    4.¦
    5. Krug Alfred            51 D-Weidenberg           3:02.45,7     12.29,7  (5602)  OM       388.   4.19 ¦    45.24   18.¦   45.53   16.¦   45.21    5.¦   46.06    2.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:31.17   16.¦ 2:16.38   10.¦ 3:02.45    5.¦
    6. Singer Fredi           51 Beringen               3:03.26,1     13.10,1  (7340)  OM       410.   4.20 ¦    44.47   14.¦   44.52    8.¦   46.52    9.¦   46.54    4.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:29.39   11.¦ 2:16.31    9.¦ 3:03.26    6.¦
    7. Rüeger Urs             51 Winterthur             3:04.35,6     14.19,6  (6838)  OM       436.   4.22 ¦    44.18   11.¦   44.54   10.¦   46.35    7.¦   48.47    8.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:29.12   10.¦ 2:15.47    8.¦ 3:04.35    7.¦
    8. Burkart Stefan         50 Stansstad              3:04.57,1     14.41,1   (204)  OM       447.   4.22 ¦    40.42    2.¦   43.31    4.¦   47.57   12.¦   52.46   23.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:24.13    2.¦ 2:12.11    4.¦ 3:04.57    8.¦
    9. Wegmüller Rolf         50 Bolligen               3:05.42,0     15.26,0  (7940)  OM       462.   4.24 ¦    45.00   16.¦   45.09   12.¦   47.03   10.¦   48.28    7.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:30.10   13.¦ 2:17.13   11.¦ 3:05.42    9.¦
   10. Muff Christian         51 Obernau                3:06.34,8     16.18,8  (6242)  OM       481.   4.25 ¦    43.42    8.¦   44.53    9.¦   46.16    6.¦   51.42   20.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:28.36    8.¦ 2:14.52    6.¦ 3:06.34   10.¦
   11. Walser Emil            50 Wattwil                3:09.19,4     19.03,4  (7854)  OM       553.   4.29 ¦    44.23   12.¦   45.48   15.¦   47.45   11.¦   51.22   15.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:30.11   14.¦ 2:17.57   12.¦ 3:09.19   11.¦
   12. Jambor Wolfgang        50 Meilen                 3:09.52,2     19.36,2   (923)  OM       573.   4.29 ¦    44.51   15.¦   45.44   14.¦   48.05   14.¦   51.11   14.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:30.35   15.¦ 2:18.40   13.¦ 3:09.52   12.¦
   13. Vogelsanger Peter      51 Zürich                 3:11.35,4     21.19,4  (7800)  OM       628.   4.32 ¦    47.02   21.¦   47.08   19.¦   48.01   13.¦   49.22   10.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:34.11   20.¦ 2:22.12   16.¦ 3:11.35   13.¦
   14. Richle Karl            51 Ebnat-Kappel           3:12.30,7     22.14,7  (6707)  OM       655.   4.33 ¦    44.05   10.¦   44.29    6.¦   46.41    8.¦   57.14   55.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:28.34    7.¦ 2:15.16    7.¦ 3:12.30   14.¦
   15. Bättig Felix           50 Oberägeri              3:13.47,7     23.31,7  (3247)  OM       694.   4.35 ¦    45.15   17.¦   47.32   21.¦   49.35   19.¦   51.25   16.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:32.47   17.¦ 2:22.22   17.¦ 3:13.47   15.¦
   16. Kellerhals Jürg        51 Thalwil                3:13.59,6     23.43,6  (5388)  OM       705.   4.35 ¦    44.38   13.¦   45.30   13.¦   49.20   18.¦   54.29   30.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:30.09   12.¦ 2:19.30   14.¦ 3:13.59   16.¦
   17. Seiler Hans            50 Zürich                 3:17.11,6     26.55,6  (7272)  OM       824.   4.40 ¦    49.03   33.¦   48.27   25.¦   49.17   17.¦   50.22   13.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:37.31   28.¦ 2:26.49   20.¦ 3:17.11   17.¦
   18. Jones Gareth           47 GB-Wales NP26 4PX      3:17.31,3     27.15,3  (5264)  OM       837.   4.40 ¦    46.11   19.¦   47.02   18.¦   48.50   16.¦   55.26   38.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:33.14   19.¦ 2:22.04   15.¦ 3:17.31   18.¦
   19. Grote Byron            48 GB-London E1W 1UE      3:17.34,1     27.18,1  (4685)  OM       838.   4.40 ¦    49.01   32.¦   48.22   24.¦   48.41   15.¦   51.28   17.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:37.24   27.¦ 2:26.05   19.¦ 3:17.34   19.¦
   20. Mona Sergio            50 Arbedo                 3:17.59,6     27.43,6  (6201)  OM       859.   4.41 ¦    49.03   34.¦   49.17   31.¦   50.03   20.¦   49.35   11.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:38.21   32.¦ 2:28.24   24.¦ 3:17.59   20.¦
   21. Voirol Raoul           50 Tramelan               3:20.13,1     29.57,1  (7812)  OM       963.   4.44 ¦    49.29   37.¦   50.30   38.¦   50.06   21.¦   50.06   12.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:40.00   37.¦ 2:30.06   30.¦ 3:20.13   21.¦
   22. Saxer Peter            49 Oetwil am See          3:20.58,6     30.42,6  (6931)  OM       1000.  4.45 ¦    47.46   26.¦   48.12   23.¦   51.47   33.¦   53.12   25.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:35.58   22.¦ 2:27.46   22.¦ 3:20.58   22.¦
   23. Loosli Peter           48 Riehen                 3:20.59,5     30.43,5  (5847)  OM       1002.  4.45 ¦    48.38   30.¦   49.50   33.¦   50.49   24.¦   51.41   18.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:38.29   33.¦ 2:29.18   27.¦ 3:20.59   23.¦
   24. Gysin Peter            49 Birr                   3:21.17,2     31.01,2  (4752)  OM       1018.  4.46 ¦    47.26   24.¦   48.34   27.¦   51.59   35.¦   53.17   27.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:36.00   23.¦ 2:28.00   23.¦ 3:21.17   24.¦
   25. von Känel Hans         50 Zürich                 3:22.56,5     32.40,5  (9533)  OM       1113.  4.48 ¦    48.26   29.¦   47.41   22.¦   50.51   25.¦   55.57   43.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:36.08   24.¦ 2:26.59   21.¦ 3:22.56   25.¦
   26. Bischur Manfred        49 D-Peißenberg           3:23.25,5     33.09,5  (3428)  OM       1142.  4.49 ¦    50.45   45.¦   51.35   51.¦   52.08   37.¦   48.55    9.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:42.21   49.¦ 2:34.29   43.¦ 3:23.25   26.¦
   27. Vögelin Urs            51 Muttenz                3:23.51,8     33.35,8  (7798)  OM       1168.  4.49 ¦    47.19   23.¦   47.27   20.¦   50.16   22.¦   58.48   62.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:34.46   21.¦ 2:25.03   18.¦ 3:23.51   27.¦
   28. Gehrig Arnold          51 Libingen               3:24.13,4     33.57,4  (4500)  OM       1186.  4.50 ¦    48.17   28.¦   50.26   37.¦   51.21   28.¦   54.08   29.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:38.43   35.¦ 2:30.04   29.¦ 3:24.13   28.¦
   29. Zanoni René            47 Widen AG               3:24.41,8     34.25,8  (8131)  OM       1220.  4.51 ¦    49.38   39.¦   50.45   41.¦   50.39   23.¦   53.38   28.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:40.23   38.¦ 2:31.03   32.¦ 3:24.41   29.¦
   30. Weinbörner Klaus-Peter 48 D-Dortmund             3:24.49,4     34.33,4  (7949)  OM       1226.  4.51 ¦    49.16   35.¦   48.37   28.¦   51.18   27.¦   55.37   40.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:37.53   29.¦ 2:29.12   26.¦ 3:24.49   30.¦
   31. Schoch Willy           51 Mettmenstetten         3:25.21,3     35.05,3  (7168)  OM       1250.  4.52 ¦    50.49   46.¦   50.44   40.¦   51.40   31.¦   52.07   21.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:41.33   43.¦ 2:33.13   37.¦ 3:25.21   31.¦
   32. Rolli Willi            48 Wallisellen            3:25.50,5     35.34,5  (6781)  OM       1275.  4.52 ¦    51.33   58.¦   50.47   42.¦   50.54   26.¦   52.35   22.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:42.21   48.¦ 2:33.15   38.¦ 3:25.50   32.¦
   33. Schibig Viktor         48 Illnau                 3:26.23,1     36.07,1  (7010)  OM       1310.  4.53 ¦    49.43   41.¦   48.47   29.¦   51.30   30.¦   56.22   46.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:38.30   34.¦ 2:30.00   28.¦ 3:26.23   33.¦
   34. Abelasis Tiago         51 P-Oeiras               3:26.24,2     36.08,2  (9505)  OM       1313.  4.53 ¦    50.57   49.¦   50.50   43.¦   51.24   29.¦   53.12   26.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:41.47   44.¦ 2:33.11   36.¦ 3:26.24   34.¦
   35. Benkert Fritz          49 Kindhausen AG          3:26.33,4     36.17,4  (3324)  OM       1319.  4.53 ¦    48.49   31.¦   49.31   32.¦   52.30   41.¦   55.42   42.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:38.20   31.¦ 2:30.50   31.¦ 3:26.33   35.¦
   36. Raemy Hugo             51 Liebistorf             3:27.40,2     37.24,2  (6621)  OM       1389.  4.55 ¦    50.43   44.¦   50.07   34.¦   52.06   36.¦   54.42   33.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:40.51   39.¦ 2:32.57   35.¦ 3:27.40   36.¦
   37. Pezzatti Bruno         51 Edlibach               3:28.10,3     37.54,3  (6529)  OM       1418.  4.56 ¦    51.55   63.¦   52.25   59.¦   52.08   38.¦   51.41   19.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.20   60.¦ 2:36.29   49.¦ 3:28.10   37.¦
   38. Baer Peter             51 Trogen                 3:28.16,1     38.00,1  (3192)  OM       1426.  4.56 ¦    50.53   47.¦   51.14   47.¦   53.05   44.¦   53.02   24.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:42.08   47.¦ 2:35.13   44.¦ 3:28.16   38.¦
   39. Wittensöldner Otmar    49 Pfäffikon ZH           3:28.53,2     38.37,2  (8061)  OM       1475.  4.57 ¦    51.27   57.¦   51.08   45.¦   51.46   32.¦   54.31   32.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:42.35   52.¦ 2:34.22   41.¦ 3:28.53   39.¦
   40. Schafflützel Ueli      49 Bassersdorf            3:28.57,7     38.41,7  (6946)  OM       1484.  4.57 ¦    50.58   50.¦   51.10   46.¦   52.18   40.¦   54.30   31.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:42.08   46.¦ 2:34.26   42.¦ 3:28.57   40.¦
   41. Falkenberg Dieter      50 D-Oberschleißheim      3:29.38,1     39.22,1  (4202)  OM       1536.  4.58 ¦    50.41   43.¦   50.15   36.¦   51.48   34.¦   56.51   50.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:40.57   40.¦ 2:32.46   34.¦ 3:29.38   41.¦
   42. Jovine Alessandro      50 I-Perugia              3:30.27,4     40.11,4  (9538)  OM       1577.  4.59 ¦    48.02   27.¦   50.12   35.¦   53.08   45.¦   59.03   66.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:38.14   30.¦ 2:31.23   33.¦ 3:30.27   42.¦
   43. Habegger Werner        50 Adliswil               3:31.08,0     40.52,0  (4759)  OM       1611.  5.00 ¦    51.14   55.¦   51.38   52.¦   53.20   48.¦   54.54   36.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:42.53   53.¦ 2:36.14   47.¦ 3:31.08   43.¦
   44. Haefeli Stephan        49 Mümliswil              3:31.12,6     40.56,6  (4769)  OM       1616.  5.00 ¦    47.42   25.¦   48.28   26.¦   52.58   42.¦ 1:02.03   94.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:36.11   25.¦ 2:29.09   25.¦ 3:31.12   44.¦
   45. Adamski Woytek         50 PL-Wroclaw 52-207      3:32.09,3     41.53,3  (3023)  OM       1648.  5.01 ¦    49.26   36.¦   50.31   39.¦   53.18   47.¦   58.53   64.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:39.57   36.¦ 2:33.16   39.¦ 3:32.09   45.¦
   46. Saxer Fredy            48 Meilen                 3:32.11,5     41.55,5   (940)  OM       1653.  5.01 ¦    52.00   65.¦   51.32   50.¦   53.00   43.¦   55.38   41.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:43.33   54.¦ 2:36.33   50.¦ 3:32.11   46.¦
   47. Andrews John           50 Wollerau               3:32.13,5     41.57,5  (3114)  OM       1654.  5.01 ¦    51.57   64.¦   52.27   61.¦   52.11   39.¦   55.36   39.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.25   61.¦ 2:36.36   51.¦ 3:32.13   47.¦
   48. Chassé Thomas          47 Oberlunkhofen          3:32.39,7     42.23,7  (3818)  OM       1674.  5.02 ¦    50.22   42.¦   52.00   54.¦   53.51   53.¦   56.25   47.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:42.22   50.¦ 2:36.14   47.¦ 3:32.39   48.¦
   49. Zirngibl Erich         51 D-Augsburg             3:33.25,2     43.09,2  (8199)  OM       1708.  5.03 ¦    52.01   67.¦   52.30   62.¦   54.04   54.¦   54.48   34.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.32   62.¦ 2:38.36   58.¦ 3:33.25   49.¦
   50. Gerber Willi           50 Adliswil               3:34.04,3     43.48,3  (4533)  OM       1729.  5.04 ¦    51.06   53.¦   51.16   48.¦   53.14   46.¦   58.27   59.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:42.22   50.¦ 2:35.37   45.¦ 3:34.04   50.¦
   51. Spiess Paul            48 Uhwiesen               3:34.28,1     44.12,1  (7381)  OM       1745.  5.04 ¦    51.42   60.¦   52.21   57.¦   53.48   52.¦   56.35   49.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.04   56.¦ 2:37.52   54.¦ 3:34.28   51.¦
   52. Thalmann Ferdinand     49 Thörishaus             3:34.48,1     44.32,1  (7625)  OM       1757.  5.05 ¦    51.52   62.¦   52.20   56.¦   53.36   51.¦   56.58   53.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.13   58.¦ 2:37.49   53.¦ 3:34.48   52.¦
   53. Schmid Kuno            51 Arni-Islisberg         3:34.59,1     44.43,1  (7069)  OM       1765.  5.05 ¦    52.36   73.¦   52.22   58.¦   53.28   49.¦   56.31   48.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.59   66.¦ 2:38.27   57.¦ 3:34.59   53.¦
   54. Pult Andi              51 Galgenen               3:36.54,8     46.38,8  (6607)  OM       1861.  5.08 ¦    54.05   88.¦   52.25   60.¦   53.32   50.¦   56.52   51.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:46.30   75.¦ 2:40.02   62.¦ 3:36.54   54.¦
   55. Zuber Ruedi            48 Chur                   3:36.57,5     46.41,5  (8211)  OM       1864.  5.08 ¦    52.29   72.¦   52.56   67.¦   54.29   57.¦   57.02   54.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:45.25   69.¦ 2:39.55   61.¦ 3:36.57   55.¦
   56. Tschuggnall Franz      51 A-Arzl                 3:37.19,8     47.03,8  (7714)  OM       1884.  5.09 ¦    49.33   38.¦   51.25   49.¦   54.54   61.¦ 1:01.27   87.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:40.58   41.¦ 2:35.52   46.¦ 3:37.19   56.¦
   57. Toobe Peter            47 D-Sinsheim             3:37.38,8     47.22,8  (7675)  OM       1903.  5.09 ¦    47.16   22.¦   49.16   30.¦   57.11   78.¦ 1:03.54  110.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:36.32   26.¦ 2:33.44   40.¦ 3:37.38   57.¦
   58. Walter Juris           49 Schaffhausen           3:38.03,2     47.47,2  (7861)  OM       1916.  5.10 ¦    51.04   52.¦   53.00   69.¦   54.15   55.¦   59.43   72.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.05   57.¦ 2:38.20   56.¦ 3:38.03   58.¦
   59. Hürlimann Markus       49 Rüschlikon             3:38.09,7     47.53,7  (5144)  OM       1922.  5.10 ¦    54.04   87.¦   53.56   76.¦   54.45   60.¦   55.22   37.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:48.01   80.¦ 2:42.46   69.¦ 3:38.09   59.¦
   60. Berger Hanspeter       47 Olten                  3:38.19,9     48.03,9  (3336)  OM       1928.  5.10 ¦    53.36   82.¦   53.31   72.¦   54.18   56.¦   56.53   52.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:47.07   76.¦ 2:41.26   64.¦ 3:38.19   60.¦
   61. Dillinger Roland       51 Niederweningen         3:39.08,1     48.52,1  (3992)  OM       1969.  5.11 ¦    51.03   51.¦   51.03   44.¦   54.42   59.¦ 1:02.18   96.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:42.07   45.¦ 2:36.49   52.¦ 3:39.08   61.¦
   62. Kälin Léon             50 Wernetshausen          3:39.14,7     48.58,7  (5315)  OM       1978.  5.11 ¦    54.15   90.¦   54.18   81.¦   54.34   58.¦   56.05   45.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:48.34   82.¦ 2:43.09   70.¦ 3:39.14   62.¦
   63. Waldburger Fritz       47 Wettswil               3:39.14,9     48.58,9  (7845)  OM       1979.  5.11 ¦    52.42   75.¦   52.09   55.¦   55.03   62.¦   59.19   70.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.51   65.¦ 2:39.55   60.¦ 3:39.14   63.¦
   64. Keller Max             48 Urdorf                 3:39.28,3     49.12,3  (5379)  OM       1993.  5.12 ¦    52.11   70.¦   53.24   71.¦   55.54   67.¦   57.58   57.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:45.35   71.¦ 2:41.29   66.¦ 3:39.28   64.¦
   65. Sicurelli Ernesto      48 Davos Platz            3:40.18,2     50.02,2  (7297)  OM       2028.  5.13 ¦    50.54   48.¦   52.51   65.¦   55.46   63.¦ 1:00.46   79.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:43.45   55.¦ 2:39.31   59.¦ 3:40.18   65.¦
   66. Arentz Arnulf          50 D-Witten               3:40.22,9     50.06,9  (3128)  OM       2033.  5.13 ¦    54.37   93.¦   55.02   86.¦   55.52   65.¦   54.50   35.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:49.39   87.¦ 2:45.32   79.¦ 3:40.22   66.¦
   67. Ulrich Gustav          51 Zürich                 3:41.44,9     51.28,9  (7735)  OM       2086.  5.15 ¦    49.40   40.¦   51.51   53.¦   56.27   70.¦ 1:03.45  109.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:41.31   42.¦ 2:37.59   55.¦ 3:41.44   67.¦
   68. Mettler Hansjörg       48 Bern                   3:42.57,6     52.41,6  (6132)  OM       2157.  5.17 ¦    51.08   54.¦   53.55   75.¦   57.04   75.¦ 1:00.48   80.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:45.04   67.¦ 2:42.08   67.¦ 3:42.57   68.¦
   69. Jarjour Kamel          51 Mörschwil              3:43.20,5     53.04,5  (5227)  OM       2177.  5.17 ¦    52.39   74.¦   52.51   65.¦   55.55   68.¦ 1:01.54   92.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:45.30   70.¦ 2:41.26   64.¦ 3:43.20   69.¦
   70. Marri Fabio            50 I-Modena               3:44.27,0     54.11,0  (5972)  OM       2227.  5.19 ¦    53.10   78.¦   54.45   84.¦   57.08   76.¦   59.23   71.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:47.55   79.¦ 2:45.03   77.¦ 3:44.27   70.¦
   71. Kaufmann Ferdi         47 Zürich                 3:45.25,1     55.09,1  (5342)  OM       2286.  5.20 ¦    52.00   66.¦   54.15   80.¦   57.45   84.¦ 1:01.23   84.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:46.16   74.¦ 2:44.01   71.¦ 3:45.25   71.¦
   72. Böni Herbert           51 Bern                   3:45.33,0     55.17,0  (3495)  OM       2300.  5.20 ¦    55.51  107.¦   54.25   82.¦   56.02   69.¦   59.14   69.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:50.16   90.¦ 2:46.18   81.¦ 3:45.33   72.¦
   73. Reiterer Sebastian     47 Rheinau                3:46.25,2     56.09,2  (6680)  OM       2336.  5.21 ¦    53.58   85.¦   54.04   79.¦   56.55   73.¦ 1:01.26   86.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:48.03   81.¦ 2:44.58   75.¦ 3:46.25   73.¦
   74. Wartmann Beat          51 Horgen                 3:46.53,9     56.37,9  (7897)  OM       2360.  5.22 ¦    54.18   91.¦   55.45   91.¦   57.59   88.¦   58.50   63.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:50.03   89.¦ 2:48.03   84.¦ 3:46.53   74.¦
   75. Lötscher Josef         47 Aarau                  3:47.00,9     56.44,9  (5860)  OM       2364.  5.22 ¦    51.24   56.¦   53.22   70.¦   59.34  106.¦ 1:02.39  102.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.47   63.¦ 2:44.21   72.¦ 3:47.00   75.¦
   76. Deutsch Rudolf         51 D-Riegelsberg          3:47.34,4     57.18,4  (3967)  OM       2393.  5.23 ¦    55.01   98.¦   54.03   78.¦   55.54   66.¦ 1:02.35  101.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:49.05   86.¦ 2:44.59   76.¦ 3:47.34   76.¦
   77. Spielmann Hans-Peter   48 Grüningen              3:47.45,0     57.29,0  (7379)  OM       2408.  5.23 ¦    56.39  120.¦   55.57   93.¦   56.40   72.¦   58.27   60.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:52.36  102.¦ 2:49.17   87.¦ 3:47.45   77.¦
   78. De Martin Aldo         47 Schindellegi           3:48.17,6     58.01,6  (3940)  OM       2440.  5.24 ¦    53.52   84.¦   53.48   74.¦   57.28   80.¦ 1:03.08  105.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:47.41   77.¦ 2:45.09   78.¦ 3:48.17   78.¦
   79. Eggenberger Herbert    47 A-Wien                 3:49.49,8     59.33,8  (4086)  OM       2511.  5.26 ¦    56.05  113.¦   56.12   97.¦   57.41   83.¦   59.50   73.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:52.18   99.¦ 2:49.59   89.¦ 3:49.49   79.¦
   80. Dietliker Kurt         49 Allschwil              3:50.17,7   1:00.01,7  (3985)  OM       2536.  5.27 ¦    55.14  102.¦   55.22   87.¦   58.12   90.¦ 1:01.28   88.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:50.36   91.¦ 2:48.49   85.¦ 3:50.17   80.¦
   81. Spring Ulrich          51 Zürich                 3:50.27,9   1:00.11,9  (7394)  OM       2544.  5.27 ¦    55.30  104.¦   57.19  107.¦   57.47   86.¦   59.50   73.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:52.50  104.¦ 2:50.37   90.¦ 3:50.27   81.¦
   82. Kyburz Andreas         51 Bonstetten             3:50.44,3   1:00.28,3  (5686)  OM       2560.  5.28 ¦    52.56   76.¦   54.47   85.¦   56.58   74.¦ 1:06.02  122.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:47.43   78.¦ 2:44.42   74.¦ 3:50.44   82.¦
   83. Waller Max             50 Schliern b. Köniz      3:50.54,4   1:00.38,4  (7852)  OM       2572.  5.28 ¦    59.15  153.¦   57.01  101.¦   57.10   77.¦   57.27   56.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.17  129.¦ 2:53.27  104.¦ 3:50.54   83.¦
   84. Berger Urs             50 Bern                   3:50.59,8   1:00.43,8  (3342)  OM       2575.  5.28 ¦    59.01  149.¦   57.51  122.¦   58.08   89.¦   55.58   44.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.53  134.¦ 2:55.01  113.¦ 3:50.59   84.¦
   85. Fischer Markus         50 Erlach                 3:51.20,5   1:01.04,5  (4285)  OM       2599.  5.28 ¦    51.51   61.¦   54.01   77.¦ 1:00.12  110.¦ 1:05.13  119.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:45.53   72.¦ 2:46.06   80.¦ 3:51.20   85.¦
   86. Hofmann Martin         50 Windisch               3:51.51,2   1:01.35,2  (5023)  OM       2626.  5.29 ¦    57.22  127.¦   57.38  115.¦   58.23   91.¦   58.26   58.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.00  121.¦ 2:53.24  103.¦ 3:51.51   86.¦
   87. Rüegger Christian      50 Gachnang               3:52.14,6   1:01.58,6  (6848)  OM       2645.  5.30 ¦    58.44  146.¦   57.44  117.¦   56.36   71.¦   59.09   67.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.28  131.¦ 2:53.05  100.¦ 3:52.14   87.¦
   88. Kunz Ruedi             51 Uster                  3:52.15,5   1:01.59,5  (5649)  OM       2647.  5.30 ¦    54.05   89.¦   54.31   83.¦   58.44   95.¦ 1:04.54  116.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:48.37   83.¦ 2:47.21   82.¦ 3:52.15   88.¦
   89. Huber Ernst            49 Männedorf              3:52.16,3   1:02.00,3  (5082)  OM       2648.  5.30 ¦    58.06  136.¦   57.45  118.¦   57.27   79.¦   58.56   65.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.52  128.¦ 2:53.19  102.¦ 3:52.16   89.¦
   90. Goeman Luc             50 B-Sinaai               3:52.22,0   1:02.06,0  (4603)  OM       2650.  5.30 ¦    55.58  110.¦   57.12  106.¦   57.32   82.¦ 1:01.38   89.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.11  106.¦ 2:50.43   92.¦ 3:52.22   90.¦
   91. Walt James             51 Wädenswil              3:52.31,5   1:02.15,5  (7856)  OM       2656.  5.30 ¦    53.27   80.¦   55.35   90.¦   58.39   93.¦ 1:04.48  114.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:49.03   85.¦ 2:47.42   83.¦ 3:52.31   91.¦
   92. Weiss Max              50 Pfäffikon              3:52.38,5   1:02.22,5  (7954)  OM       2663.  5.30 ¦    55.53  108.¦   56.01   94.¦   57.56   87.¦ 1:02.46  104.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:51.55   98.¦ 2:49.52   88.¦ 3:52.38   92.¦
   93. Jaccard René           50 Zürich                 3:53.06,3   1:02.50,3  (5207)  OM       2687.  5.31 ¦    55.21  103.¦   57.22  108.¦   58.41   94.¦ 1:01.41   90.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:52.43  103.¦ 2:51.25   93.¦ 3:53.06   93.¦
   94. Felchlin Walter        51 Niederglatt            3:53.08,1   1:02.52,1  (4237)  OM       2692.  5.31 ¦    54.41   94.¦   56.45   98.¦   59.12  100.¦ 1:02.28   99.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:51.27   95.¦ 2:50.39   91.¦ 3:53.08   94.¦
   95. Milanovic Branko       50 Horgen                 3:53.27,6   1:03.11,6  (6172)  OM       2713.  5.31 ¦    53.50   83.¦   56.12   96.¦   58.55   97.¦ 1:04.30  112.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:50.02   88.¦ 2:48.57   86.¦ 3:53.27   95.¦
   96. Truttmann Pius         50 Küssnacht a.R.         3:53.29,0   1:03.13,0  (7703)  OM       2714.  5.32 ¦    57.46  131.¦   57.37  114.¦   57.31   81.¦ 1:00.33   78.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.24  123.¦ 2:52.55   98.¦ 3:53.29   96.¦
   97. Fesli Mehmet           50 Pratteln               3:53.29,8   1:03.13,8  (4255)  OM       2716.  5.32 ¦    56.19  116.¦   58.51  131.¦   59.06   98.¦   59.12   68.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.10  122.¦ 2:54.16  108.¦ 3:53.29   97.¦
   98. Baumeler Klaus         47 Weiningen              3:54.21,0   1:04.05,0  (3275)  OM       2758.  5.33 ¦    52.06   69.¦   52.43   64.¦   57.46   85.¦ 1:11.44  151.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.50   64.¦ 2:42.37   68.¦ 3:54.21   98.¦
   99. Blaser Toni            50 Urdorf                 3:54.26,4   1:04.10,4  (3443)  OM       2763.  5.33 ¦    56.02  111.¦   57.10  104.¦   59.29  104.¦ 1:01.43   91.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.13  107.¦ 2:52.43   96.¦ 3:54.26   99.¦
  100. Schällibaum Ruedi      48 Nürensdorf             3:54.57,1   1:04.41,1  (6956)  OM       2779.  5.34 ¦    57.05  123.¦   57.46  120.¦   59.51  107.¦ 1:00.14   77.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:54.52  120.¦ 2:54.43  109.¦ 3:54.57  100.¦
  101. Riedi Moritz           50 Winterthur             3:55.21,3   1:05.05,3  (6721)  OM       2802.  5.34 ¦    56.07  114.¦   57.54  123.¦   59.16  101.¦ 1:02.02   93.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:54.02  115.¦ 2:53.18  101.¦ 3:55.21  101.¦
  102. Becker Bruno           51 Elgg                   3:55.47,2   1:05.31,2  (3301)  OM       2827.  5.35 ¦    58.45  147.¦   58.33  129.¦   58.36   92.¦   59.51   75.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:57.18  138.¦ 2:55.55  120.¦ 3:55.47  102.¦
  103. Hutsch Peter           50 D-Tengen               3:55.50,1   1:05.34,1  (5157)  OM       2829.  5.35 ¦    58.11  137.¦   57.40  116.¦   59.07   99.¦ 1:00.51   81.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.51  127.¦ 2:54.58  112.¦ 3:55.50  103.¦
  104. Gerwer Armin           47 Münchenbuchsee         3:55.55,5   1:05.39,5  (4543)  OM       2833.  5.35 ¦    55.48  106.¦   57.47  121.¦ 1:00.06  108.¦ 1:02.12   95.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.36  112.¦ 2:53.43  107.¦ 3:55.55  104.¦
  105. Biefer Christian       47 Meilen                 3:56.02,8   1:05.46,8   (903)  OM       2840.  5.35 ¦    52.05   68.¦   52.59   68.¦   55.50   64.¦ 1:15.07  160.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:45.05   68.¦ 2:40.55   63.¦ 3:56.02  105.¦
  106. Reinert Herbert        48 D-Riegelsberg          3:56.06,4   1:05.50,4  (6667)  OM       2846.  5.35 ¦    55.37  105.¦   56.47   99.¦   59.28  103.¦ 1:04.12  111.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:52.25  101.¦ 2:51.53   95.¦ 3:56.06  106.¦
  107. Heiniger Peter         49 Büren an der Aare      3:56.20,8   1:06.04,8  (4896)  OM       2857.  5.36 ¦    57.17  126.¦   58.59  133.¦   58.49   96.¦ 1:01.13   83.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.17  130.¦ 2:55.07  116.¦ 3:56.20  107.¦
  108. Stich Guido            49 Metzerlen              3:56.27,0   1:06.11,0  (7478)  OM       2866.  5.36 ¦    57.32  130.¦   58.04  125.¦   59.25  102.¦ 1:01.23   85.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.37  124.¦ 2:55.03  115.¦ 3:56.27  108.¦
  109. Flück Heinz            47 Aesch-BL               3:56.47,6   1:06.31,6  (4310)  OM       2887.  5.36 ¦    59.13  152.¦   57.56  124.¦   59.30  105.¦ 1:00.07   76.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:57.10  137.¦ 2:56.40  124.¦ 3:56.47  109.¦
  110. Hedinger Otto          50 Zürich                 3:56.55,1   1:06.39,1  (4868)  OM       2894.  5.36 ¦    58.11  138.¦   57.27  111.¦ 1:00.11  109.¦ 1:01.04   82.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.39  125.¦ 2:55.50  119.¦ 3:56.55  110.¦
  111. Ernst Norbert          51 D-Sinzheim             3:57.10,4   1:06.54,4  (4174)  OM       2903.  5.37 ¦    56.37  119.¦   56.51  100.¦ 1:01.16  114.¦ 1:02.24   97.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.28  110.¦ 2:54.45  110.¦ 3:57.10  111.¦
  112. Meierhans Kurt E.      49 Zürich                 3:57.36,2   1:07.20,2  (6088)  OM       2928.  5.37 ¦    55.11  100.¦   58.11  127.¦ 1:01.38  120.¦ 1:02.34  100.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.23  109.¦ 2:55.01  114.¦ 3:57.36  112.¦
  113. Engeler Hans-Jörg      51 Einsiedeln             3:57.49,5   1:07.33,5  (4146)  OM       2942.  5.38 ¦    55.05   99.¦   56.10   95.¦ 1:01.32  117.¦ 1:05.01  117.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:51.15   94.¦ 2:52.47   97.¦ 3:57.49  113.¦
  114. Meyer Arthur           49 Dietlikon              3:58.15,0   1:07.59,0  (6141)  OM       2966.  5.38 ¦    56.14  115.¦   57.32  112.¦ 1:01.00  113.¦ 1:03.28  106.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.46  114.¦ 2:54.47  111.¦ 3:58.15  114.¦
  115. Huggenberger Kurt      49 Zürich                 4:00.33,3   1:10.17,3  (5113)  OM       3056.  5.42 ¦    57.23  128.¦   57.23  109.¦ 1:00.42  112.¦ 1:05.04  118.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:54.46  119.¦ 2:55.29  117.¦ 4:00.33  115.¦
  116. Vlaseros George        51 GR-Athen               4:01.10,5   1:10.54,5  (9602)  OM       3075.  5.42 ¦    59.58  157.¦   59.18  136.¦ 1:03.10  134.¦   58.42   61.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:59.17  149.¦ 3:02.27  137.¦ 4:01.10  116.¦
  117. Pahud Jean-Luc         51 Lausanne               4:01.58,0   1:11.42,0  (6462)  OM       3095.  5.44 ¦    53.27   79.¦   55.31   88.¦ 1:02.41  129.¦ 1:10.17  144.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:48.59   84.¦ 2:51.40   94.¦ 4:01.58  117.¦
  118. Ott Gerhard            49 D-Konstanz             4:02.43,5   1:12.27,5  (6451)  OM       3114.  5.45 ¦    58.02  134.¦   59.24  138.¦ 1:01.32  118.¦ 1:03.44  108.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:57.27  140.¦ 2:58.59  128.¦ 4:02.43  118.¦
  119. Schneider Georges      50 Weggis                 4:03.12,8   1:12.56,8  (9564)  OM       3130.  5.45 ¦    51.42   59.¦   52.32   63.¦ 1:00.14  111.¦ 1:18.43  173.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.14   59.¦ 2:44.29   73.¦ 4:03.12  119.¦
  120. Randegger Erwin        48 Adliswil               4:03.27,7   1:13.11,7  (6627)  OM       3140.  5.46 ¦    56.54  122.¦   57.25  110.¦ 1:02.04  124.¦ 1:07.03  124.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:54.19  118.¦ 2:56.24  123.¦ 4:03.27  120.¦
  121. Waser Heiri            50 Zürich                 4:03.32,1   1:13.16,1  (7902)  OM       3142.  5.46 ¦    58.40  144.¦   59.40  139.¦ 1:02.44  130.¦ 1:02.27   98.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:58.21  145.¦ 3:01.05  133.¦ 4:03.32  121.¦
  122. Denneberg Jürg         49 Herrliberg             4:03.41,8   1:13.25,8   (803)  OM       3145.  5.46 ¦    54.48   95.¦   57.06  103.¦ 1:01.36  119.¦ 1:10.10  142.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:51.54   97.¦ 2:53.31  105.¦ 4:03.41  122.¦
  123. Kneubühler Peter       50 Aefligen               4:03.48,6   1:13.32,6  (5480)  OM       3152.  5.46 ¦    55.56  109.¦   55.33   89.¦ 1:02.10  125.¦ 1:10.07  141.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:51.29   96.¦ 2:53.40  106.¦ 4:03.48  123.¦
  124. Maraia Santo           47 Zürich                 4:04.23,1   1:14.07,1  (5951)  OM       3161.  5.47 ¦    55.00   97.¦   55.55   92.¦ 1:02.00  123.¦ 1:11.26  149.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:50.56   92.¦ 2:52.57   99.¦ 4:04.23  124.¦
  125. Marti Rolf             49 Starrkirch-Wil         4:05.09,2   1:14.53,2  (5975)  OM       3183.  5.48 ¦    56.04  112.¦   58.05  126.¦ 1:01.25  116.¦ 1:09.34  133.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:54.09  117.¦ 2:55.34  118.¦ 4:05.09  125.¦
  126. Lutz Peter             51 Glattfelden            4:05.17,7   1:15.01,7  (5904)  OM       3186.  5.48 ¦    58.20  139.¦   58.34  130.¦ 1:01.42  121.¦ 1:06.40  123.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.55  135.¦ 2:58.37  126.¦ 4:05.17  126.¦
  127. Glauser Alfred         47 Bern                   4:05.32,1   1:15.16,1  (4582)  OM       3190.  5.49 ¦    58.41  145.¦   59.11  135.¦ 1:01.47  122.¦ 1:05.51  121.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:57.53  142.¦ 2:59.40  130.¦ 4:05.32  127.¦
  128. Peterhans Urs          51 Bassersdorf            4:05.43,8   1:15.27,8  (6523)  OM       3196.  5.49 ¦    55.13  101.¦   57.37  113.¦ 1:03.06  132.¦ 1:09.46  136.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:52.50  105.¦ 2:55.57  121.¦ 4:05.43  128.¦
  129. Zimmermann Herbert     51 Doettingen             4:07.10,7   1:16.54,7  (8184)  OM       3243.  5.51 ¦    58.38  142.¦   59.42  140.¦ 1:01.18  115.¦ 1:07.31  126.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:58.21  145.¦ 2:59.39  129.¦ 4:07.10  129.¦
  130. Schaedeli Ernst        49 Pfäffikon SZ           4:08.26,9   1:18.10,9  (6939)  OM       3291.  5.53 ¦  1:00.05  159.¦ 1:00.38  149.¦ 1:03.06  133.¦ 1:04.36  113.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:00.44  155.¦ 3:03.50  144.¦ 4:08.26  130.¦
  131. Haßlinger Hans-Ulrich  47 D-Nienburg             4:09.42,8   1:19.26,8  (4848)  OM       3325.  5.55 ¦    58.23  140.¦   58.17  128.¦ 1:02.13  126.¦ 1:10.48  145.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.40  133.¦ 2:58.54  127.¦ 4:09.42  131.¦
  132. Le Chi Thanh           50 Lausanne               4:11.20,8   1:21.04,8  (5741)  OM       3372.  5.57 ¦  1:01.28  166.¦ 1:03.35  166.¦ 1:02.45  131.¦ 1:03.31  107.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:05.03  165.¦ 3:07.49  151.¦ 4:11.20  132.¦
  133. Colberg Rolf           50 D-Karlsruhe            4:12.05,8   1:21.49,8  (3855)  OM       3391.  5.58 ¦    56.27  118.¦   57.02  102.¦ 1:02.36  128.¦ 1:15.59  164.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.30  111.¦ 2:56.06  122.¦ 4:12.05  133.¦
  134. Kennedy Robert         48 USA-Nantucket          4:12.25,7   1:22.09,7  (5393)  OM       3400.  5.58 ¦    58.51  148.¦   59.49  142.¦ 1:03.45  138.¦ 1:09.58  139.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:58.41  147.¦ 3:02.26  136.¦ 4:12.25  134.¦
  135. Kindlimann René        49 Jonen                  4:13.00,1   1:22.44,1  (5426)  OM       3418.  5.59 ¦    56.49  121.¦   58.52  132.¦ 1:05.53  148.¦ 1:11.24  148.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.42  126.¦ 3:01.35  134.¦ 4:13.00  135.¦
  136. Brenn Jürg             50 Zürich                 4:13.23,2   1:23.07,2  (3572)  OM       3432.  6.00 ¦    54.02   86.¦   57.11  105.¦ 1:06.30  152.¦ 1:15.38  163.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:51.13   93.¦ 2:57.44  125.¦ 4:13.23  136.¦
  137. Fürst Willi            50 Hinwil                 4:13.26,5   1:23.10,5  (4450)  OM       3434.  6.00 ¦    59.10  150.¦   59.55  144.¦ 1:04.29  142.¦ 1:09.51  137.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:59.05  148.¦ 3:03.35  142.¦ 4:13.26  137.¦
  138. Meier Kurt             49 Degersheim             4:13.39,3   1:23.23,3  (6063)  OM       3444.  6.00 ¦  1:03.23  176.¦ 1:03.37  167.¦ 1:03.56  139.¦ 1:02.41  103.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:07.01  172.¦ 3:10.57  157.¦ 4:13.39  138.¦
  139. Eichelberger Kurt      49 Herzogenbuchsee        4:13.42,4   1:23.26,4  (4119)  OM       3446.  6.00 ¦    57.48  132.¦ 1:00.30  148.¦ 1:05.23  145.¦ 1:10.00  140.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:58.18  144.¦ 3:03.42  143.¦ 4:13.42  139.¦
  140. Honegger Claude        48 Rüschlikon             4:13.46,5   1:23.30,5  (5056)  OM       3448.  6.00 ¦    58.38  143.¦ 1:00.52  152.¦ 1:03.13  135.¦ 1:11.02  146.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:59.30  150.¦ 3:02.44  140.¦ 4:13.46  140.¦
  141. Briese Volker          51 D-Rostock              4:13.50,3   1:23.34,3  (3578)  OM       3450.  6.00 ¦  1:04.15  179.¦ 1:02.21  161.¦ 1:02.21  127.¦ 1:04.52  115.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:06.36  170.¦ 3:08.58  154.¦ 4:13.50  141.¦
  142. Aerschmann Joseph      48 Alterswil FR           4:14.17,7   1:24.01,7  (3041)  OM       3469.  6.01 ¦    57.56  133.¦ 1:00.19  146.¦ 1:04.20  140.¦ 1:11.41  150.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:58.15  143.¦ 3:02.36  138.¦ 4:14.17  142.¦
  143. Betschart Ulrich       50 Nürensdorf             4:15.07,1   1:24.51,1  (3376)  OM       3487.  6.02 ¦    57.30  129.¦   59.52  143.¦ 1:03.41  136.¦ 1:14.02  157.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:57.23  139.¦ 3:01.04  132.¦ 4:15.07  143.¦
  144. Wettstein Walter       51 Windisch               4:16.03,9   1:25.47,9  (7984)  OM       3511.  6.04 ¦    58.24  141.¦ 1:01.44  155.¦ 1:07.27  155.¦ 1:08.28  130.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:00.08  151.¦ 3:07.35  150.¦ 4:16.03  144.¦
  145. Stegmann Fritz         49 Erlenbach              4:16.22,6   1:26.06,6   (725)  OM       3516.  6.04 ¦    57.08  124.¦ 1:00.22  147.¦ 1:06.00  150.¦ 1:12.51  154.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:57.31  141.¦ 3:03.31  141.¦ 4:16.22  145.¦
  146. Hinnen Karl            48 Oberengstringen        4:17.34,6   1:27.18,6  (4977)  OM       3548.  6.06 ¦  1:03.05  175.¦ 1:01.47  156.¦ 1:03.44  137.¦ 1:08.57  131.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:04.52  164.¦ 3:08.36  153.¦ 4:17.34  146.¦
  147. Zink Markus            47 Neerach                4:17.45,4   1:27.29,4  (8196)  OM       3554.  6.06 ¦    54.35   92.¦   57.46  119.¦ 1:08.04  158.¦ 1:17.18  168.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:52.22  100.¦ 3:00.26  131.¦ 4:17.45  147.¦
  148. Krause Helaman         48 D-Prenzlau             4:18.36,6   1:28.20,6  (5581)  OM       3575.  6.07 ¦    57.13  125.¦   59.23  137.¦ 1:05.35  146.¦ 1:16.24  166.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.36  132.¦ 3:02.12  135.¦ 4:18.36  148.¦
  149. Kurer Theo             47 Zürich                 4:18.54,9   1:28.38,9  (5667)  OM       3581.  6.08 ¦  1:02.06  169.¦ 1:03.43  168.¦ 1:05.15  144.¦ 1:07.50  128.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:05.49  167.¦ 3:11.04  158.¦ 4:18.54  149.¦
  150. Heer Alois             51 Obfelden               4:19.12,0   1:28.56,0  (4872)  OM       3588.  6.08 ¦    58.06  135.¦ 1:02.53  164.¦ 1:08.27  159.¦ 1:09.44  135.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:01.00  156.¦ 3:09.27  155.¦ 4:19.12  150.¦
  151. Honegger Rudolf        51 Wollerau               4:19.59,0   1:29.43,0  (5060)  OM       3612.  6.09 ¦    59.37  155.¦ 1:00.57  153.¦ 1:06.44  154.¦ 1:12.38  153.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:00.35  153.¦ 3:07.20  149.¦ 4:19.59  151.¦
  152. Allard David           47 Erlenbach ZH           4:20.06,2   1:29.50,2   (703)  OM       3616.  6.09 ¦    54.53   96.¦   59.11  134.¦ 1:13.08  176.¦ 1:12.53  155.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:54.04  116.¦ 3:07.13  148.¦ 4:20.06  152.¦
  153. Gey Hans-Werner        48 D-Hagen                4:21.00,2   1:30.44,2  (4546)  OM       3639.  6.11 ¦  1:05.18  182.¦ 1:01.53  157.¦ 1:04.25  141.¦ 1:09.22  132.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:07.12  174.¦ 3:11.38  159.¦ 4:21.00  153.¦
  154. Kühl Werner            50 D-Elchingen            4:22.12,9   1:31.56,9  (5622)  OM       3665.  6.12 ¦  1:01.13  165.¦ 1:02.03  159.¦ 1:04.58  143.¦ 1:13.56  156.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:03.17  158.¦ 3:08.16  152.¦ 4:22.12  154.¦
  155. Roth Fritz             51 Adlikon                4:22.25,1   1:32.09,1  (6808)  OM       3672.  6.13 ¦    52.56   76.¦ 1:00.42  150.¦ 1:09.01  162.¦ 1:19.45  177.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.38  113.¦ 3:02.39  139.¦ 4:22.25  155.¦
  156. Lux Michael            47 B-Overijse             4:22.27,3   1:32.11,3  (5907)  OM       3673.  6.13 ¦  1:00.46  163.¦ 1:07.18  182.¦ 1:08.55  161.¦ 1:05.28  120.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:08.04  178.¦ 3:16.59  170.¦ 4:22.27  156.¦
  157. Schaerer Bruno         49 Geroldswil             4:22.37,2   1:32.21,2  (6940)  OM       3681.  6.13 ¦    56.20  117.¦ 1:00.47  151.¦ 1:09.27  167.¦ 1:16.01  165.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:57.08  136.¦ 3:06.35  146.¦ 4:22.37  157.¦
  158. Koch Reinhold          48 D-Rinteln              4:23.14,7   1:32.58,7  (5502)  OM       3692.  6.14 ¦  1:03.28  178.¦ 1:04.14  172.¦ 1:05.54  149.¦ 1:09.38  134.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:07.42  176.¦ 3:13.36  161.¦ 4:23.14  158.¦
  159. Dornbierer Alberto     51 Taverne                4:23.45,2   1:33.29,2  (4024)  OM       3703.  6.15 ¦    59.22  154.¦ 1:01.08  154.¦ 1:06.27  151.¦ 1:16.47  167.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:00.30  152.¦ 3:06.58  147.¦ 4:23.45  159.¦
  160. Helmut Reith           50 D-Frankfurt am Main    4:23.49,3   1:33.33,3  (4920)  OM       3705.  6.15 ¦  1:02.11  170.¦ 1:02.21  160.¦ 1:09.23  165.¦ 1:09.53  138.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:04.32  162.¦ 3:13.55  162.¦ 4:23.49  160.¦
  161. Lüthi Rolf             49 Kaiseraugst            4:24.04,4   1:33.48,4  (5895)  OM       3711.  6.15 ¦  1:01.42  167.¦ 1:02.28  162.¦ 1:05.40  147.¦ 1:14.12  158.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:04.10  161.¦ 3:09.51  156.¦ 4:24.04  161.¦
  162. Seger Ulrich           50 Speicher               4:24.14,0   1:33.58,0  (7264)  OM       3715.  6.15 ¦  1:02.53  174.¦ 1:04.57  176.¦ 1:08.37  160.¦ 1:07.45  127.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:07.51  177.¦ 3:16.29  169.¦ 4:24.14  162.¦
  163. Kümin Otto             51 Pfäffikon SZ           4:24.45,4   1:34.29,4  (9574)  OM       3730.  6.16 ¦    59.58  157.¦ 1:03.24  165.¦ 1:09.17  163.¦ 1:12.04  152.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:03.23  160.¦ 3:12.40  160.¦ 4:24.45  163.¦
  164. Chassé Peter           49 Thalwil                4:25.33,6   1:35.17,6  (3817)  OM       3750.  6.17 ¦    59.13  151.¦ 1:02.01  158.¦ 1:12.55  175.¦ 1:11.23  147.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:01.14  157.¦ 3:14.10  163.¦ 4:25.33  164.¦
  165. Hürzeler Max           50 Wolfwil                4:25.42,7   1:35.26,7  (5151)  OM       3755.  6.17 ¦    53.33   81.¦   59.47  141.¦ 1:12.24  172.¦ 1:19.58  179.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.20  108.¦ 3:05.44  145.¦ 4:25.42  165.¦
  166. Zimmermann Ludwig      47 D-Saarbrücken          4:26.18,8   1:36.02,8  (8186)  OM       3763.  6.18 ¦  1:05.21  183.¦ 1:06.17  179.¦ 1:06.32  153.¦ 1:08.07  129.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:11.39  181.¦ 3:18.11  171.¦ 4:26.18  166.¦
  167. Jaccard Marc Pierre    47 Zürich                 4:28.14,4   1:37.58,4  (5206)  OM       3795.  6.21 ¦    59.58  156.¦ 1:06.08  178.¦ 1:14.38  179.¦ 1:07.29  125.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:06.06  168.¦ 3:20.45  175.¦ 4:28.14  167.¦
  168. Bucher Erwin           51 Luzern                 4:28.51,6   1:38.35,6  (3637)  OM       3813.  6.22 ¦  1:02.42  173.¦ 1:03.59  169.¦ 1:07.36  156.¦ 1:14.32  159.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:06.42  171.¦ 3:14.18  164.¦ 4:28.51  168.¦
  169. Chaloupka Gerhard      51 D-Siegsdorf            4:31.22,2   1:41.06,2  (3815)  OM       3852.  6.25 ¦  1:05.17  181.¦ 1:06.31  180.¦ 1:09.19  164.¦ 1:10.14  143.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:11.48  182.¦ 3:21.07  176.¦ 4:31.22  169.¦
  170. Agee John              48 USA-St. Paul           4:31.23,5   1:41.07,5  (3045)  OM       3853.  6.25 ¦  1:01.08  164.¦ 1:04.02  170.¦ 1:10.53  168.¦ 1:15.19  162.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:05.11  166.¦ 3:16.04  168.¦ 4:31.23  170.¦
  171. Rohrbach Hannes        49 Rudolfstetten          4:35.30,5   1:45.14,5  (6776)  OM       3894.  6.31 ¦  1:00.23  160.¦ 1:00.14  145.¦ 1:13.46  177.¦ 1:21.05  182.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:00.38  154.¦ 3:14.24  165.¦ 4:35.30  171.¦
  172. Schneider Friedrich    47 D-Wiehl                4:36.50,5   1:46.34,5  (7134)  OM       3909.  6.33 ¦  1:02.15  171.¦ 1:04.20  173.¦ 1:09.26  166.¦ 1:20.47  181.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:06.36  169.¦ 3:16.03  167.¦ 4:36.50  172.¦
  173. Klein Michael          51 D-Perl                 4:36.52,7   1:46.36,7  (5456)  OM       3910.  6.33 ¦  1:05.48  185.¦ 1:04.51  174.¦ 1:07.40  157.¦ 1:18.31  172.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:10.40  180.¦ 3:18.21  172.¦ 4:36.52  173.¦
  174. Kaufmann Reto          50 Urdorf                 4:37.18,0   1:47.02,0  (5348)  OM       3919.  6.34 ¦  1:02.05  168.¦ 1:05.13  177.¦ 1:11.44  169.¦ 1:18.15  171.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:07.18  175.¦ 3:19.02  173.¦ 4:37.18  174.¦
  175. Kahrimanovic Vasif     51 Neuenhof               4:39.40,2   1:49.24,2  (5305)  OM       3940.  6.37 ¦  1:03.25  177.¦ 1:06.39  181.¦ 1:12.17  171.¦ 1:17.18  169.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:10.04  179.¦ 3:22.21  178.¦ 4:39.40  175.¦
  176. Wüthrich Franz         48 Thalwil                4:40.59,3   1:50.43,3  (8094)  OM       3952.  6.39 ¦  1:00.27  161.¦ 1:04.06  171.¦ 1:16.44  183.¦ 1:19.41  175.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:04.33  163.¦ 3:21.18  177.¦ 4:40.59  176.¦
  177. Herzer Rolf            51 Lichtensteig           4:42.02,6   1:51.46,6  (4948)  OM       3957.  6.41 ¦  1:02.17  172.¦ 1:04.52  175.¦ 1:12.53  174.¦ 1:21.59  183.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:07.09  173.¦ 3:20.02  174.¦ 4:42.02  177.¦
  178. Schott Hansruedi       49 Gundetswil             4:43.19,9   1:53.03,9  (7192)  OM       3974.  6.42 ¦  1:00.35  162.¦ 1:02.42  163.¦ 1:12.27  173.¦ 1:27.34  187.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:03.17  159.¦ 3:15.45  166.¦ 4:43.19  178.¦
  179. Genty Bernard          47 F-Voreppe              4:44.48,1   1:54.32,1  (4513)  OM       3996.  6.44 ¦  1:05.24  184.¦ 1:09.03  185.¦ 1:12.09  170.¦ 1:18.11  170.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:14.27  184.¦ 3:26.36  179.¦ 4:44.48  179.¦
  180. Cannings John          51 Egg b. Zürich          4:48.38,6   1:58.22,6  (3768)  OM       4024.  6.50 ¦  1:06.30  188.¦ 1:08.17  183.¦ 1:14.44  180.¦ 1:19.06  174.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:14.47  185.¦ 3:29.31  180.¦ 4:48.38  180.¦
  181. Halbrook Stephen       47 USA-Virginia           4:49.38,2   1:59.22,2  (4791)  OM       4032.  6.51 ¦  1:07.36  192.¦ 1:12.07  191.¦ 1:14.38  178.¦ 1:15.15  161.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:19.44  191.¦ 3:34.22  182.¦ 4:49.38  181.¦
  182. Ritter Ernst           49 Ittigen                4:50.49,4   2:00.33,4  (6748)  OM       4041.  6.53 ¦  1:05.50  186.¦ 1:09.39  186.¦ 1:14.50  181.¦ 1:20.29  180.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:15.29  186.¦ 3:30.19  181.¦ 4:50.49  182.¦
  183. Poole Andrew           48 GB-Shrewsbury SY4 3A   4:57.55,8   2:07.39,8  (6581)  OM       4089.  7.03 ¦  1:10.12  194.¦ 1:12.33  193.¦ 1:15.26  182.¦ 1:19.43  176.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:22.46  193.¦ 3:38.12  184.¦ 4:57.55  183.¦
  184. Adams Paul             50 GB-York YO23 2TD       4:59.14,9   2:08.58,9  (3022)  OM       4100.  7.05 ¦  1:06.43  189.¦ 1:10.04  187.¦ 1:17.58  185.¦ 1:24.28  185.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:16.47  187.¦ 3:34.46  183.¦ 4:59.14  184.¦
  185. Derungs Walter         47 Flawil                 4:59.30,8   2:09.14,8  (3962)  OM       4107.  7.05 ¦  1:10.36  195.¦ 1:11.24  188.¦ 1:17.32  184.¦ 1:19.58  178.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:22.00  192.¦ 3:39.32  187.¦ 4:59.30  185.¦
  186. Bonfranchi Riccardo    50 Zürich                 5:02.34,2   2:12.18,2  (9999)  OM       4114.  7.10 ¦  1:07.21  191.¦ 1:11.52  190.¦ 1:20.08  186.¦ 1:23.11  184.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:19.14  189.¦ 3:39.23  186.¦ 5:02.34  186.¦
  187. Fontolliet Daniel      49 Zürich                 5:09.35,4   2:19.19,4  (4333)  OM       4123.  7.20 ¦  1:07.02  190.¦ 1:12.28  192.¦ 1:23.02  188.¦ 1:27.02  186.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:19.30  190.¦ 3:42.32  189.¦ 5:09.35  187.¦
  188. Lötscher Bruno         50 Gümligen               5:10.22,8   2:20.06,8  (5858)  OM       4124.  7.21 ¦  1:06.17  187.¦ 1:11.43  189.¦ 1:21.49  187.¦ 1:30.32  188.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:18.01  188.¦ 3:39.50  188.¦ 5:10.22  188.¦
  189. Esposti Erwin          51 Hinwil                 5:10.30,3   2:20.14,3  (4179)  OM       4125.  7.21 ¦  1:04.34  180.¦ 1:08.29  184.¦ 1:25.16  189.¦ 1:32.10  189.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:13.03  183.¦ 3:38.19  185.¦ 5:10.30  189.¦
  ---  Beil Peter             51 D-Karlsruhe            1:25.16,6 1/2 Maratho  (3316)  OM              ---- ¦    42.17    4.¦   42.59    2.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:25.16    3.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Kleeli Ruedi           51 Hinwil                 1:28.50,2 1/2 Maratho  (5455)  OM              ---- ¦    43.48    9.¦   45.01   11.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:28.50    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Traber Peter           51 Langnau                1:32.48,3 1/2 Maratho  (7681)  OM              ---- ¦    46.21   20.¦   46.26   17.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:32.48   18.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Hauser Walter          51 Niederrohrdorf         1:46.05,9 1/2 Maratho  (4858)  OM              ---- ¦    52.29   71.¦   53.36   73.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:46.05   73.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Spiegel Peter          48 Esslingen              2:22.47,0 1/2 Maratho  (7378)  OM              ---- ¦  1:09.23  193.¦ 1:13.23  194.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:22.47  194.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Barteit Gerd           50 D-Hattenhofen          2:28.48,2 1/2 Maratho  (3231)  OM              ---- ¦  1:13.53  196.¦ 1:14.55  195.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:28.48  195.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Kistler Armin          51 Uster                    41.54,7 1/4 Maratho  (5439)  OM              ---- ¦    41.54    3.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Vaterlaus Peter        50 Oberhasli                  -----   gestartet  (7751)  OM              ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Lips Theodor           49 Kilchberg                  -----   gestartet  (5828)  OM              ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Hartmann Helmut        50 D-Kassel                   -----   gestartet  (4831)  OM              ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.