4. Zürich Marathon - Land "A"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M55         56. Tschuggnall Franz      51 A-Arzl                 3:37.19,8     47.03,8  (7714)    5.09 ¦    49.33   38.¦   51.25   49.¦   54.54   61.¦ 1:01.27   87.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.58   41.¦ 2:35.52   46.¦ 3:37.19   56.¦
M30       1255. Petrowitz Manfred      69 A-Bad Vöslau           4:22.34,7   2:09.55,0  (6528)    6.13 ¦  1:03.54 1368.¦ 1:00.41 1254.¦ 1:06.51 1267.¦ 1:11.08 1181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.35 1327.¦ 3:11.26 1282.¦ 4:22.34 1255.¦
W50         10. Hornig Silvia          53 A-Batschuns            3:37.11,9     18.30,6  (1505)    5.08 ¦    52.42   10.¦   53.41   10.¦   54.31   10.¦   56.16    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.23   11.¦ 2:40.55   10.¦ 3:37.11   10.¦
M40        141. Kerschat Michael       64 A-Bludenz              3:07.40,3     32.04,2  (5403)    4.26 ¦    40.38   24.¦   42.40   54.¦   48.44  202.¦   55.37  366.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.19   32.¦ 2:12.03   87.¦ 3:07.40  141.¦
M50         10. Hammerer Franz         56 A-Dornbirn             2:59.28,7     21.45,4  (9503)    4.15 ¦    43.53   20.¦   44.31   13.¦   44.31    8.¦   46.32    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.24   16.¦ 2:12.56   13.¦ 2:59.28   10.¦
M40        533. Natter Thomas          63 A-Dornbirn             3:43.48,3   1:08.12,2  (6338)    5.18 ¦    51.06  431.¦   52.19  471.¦   55.08  497.¦ 1:05.13  696.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.26  450.¦ 2:38.34  467.¦ 3:43.48  533.¦
M50        243. Kohlfürst Alois        55 A-Eggersdorf A8063     3:56.30,4   1:18.47,1  (5524)    5.36 ¦    57.18  284.¦   59.12  290.¦   59.52  246.¦ 1:00.06  183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.31  285.¦ 2:56.23  275.¦ 3:56.30  243.¦
M40        323. Zauner Günther         66 A-Feldkirchen          3:26.39,4     51.03,3  (8137)    4.53 ¦    46.31  212.¦   49.37  321.¦   53.12  408.¦   57.17  434.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.09  264.¦ 2:29.21  295.¦ 3:26.39  323.¦
M45         21. Pircher Peter          60 A-Frastanz             2:56.09,1     16.47,8  (6562)    4.10 ¦    42.05   23.¦   43.11   21.¦   44.04   24.¦   46.46   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.17   20.¦ 2:09.22   19.¦ 2:56.09   21.¦
M18          3. Gruber Christoph       88 A-Graz-Mariatrost      3:16.11,5     27.55,8  (4687)    4.38 ¦    46.49    3.¦   47.47    4.¦   49.04    3.¦   52.29    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.37    3.¦ 2:23.41    3.¦ 3:16.11    3.¦
M45        117. Gruber Wilfried        58 A-Graz-Mariatrost      3:16.15,3     36.54,0  (4689)    4.39 ¦    46.48  127.¦   48.04  147.¦   48.46  110.¦   52.35  158.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.52  131.¦ 2:23.39  118.¦ 3:16.15  117.¦
M45        426. Lopatka Reinhold       60 A-Greinbach A-8230     3:49.42,3   1:10.21,0  (5848)    5.26 ¦    50.12  250.¦   52.12  319.¦ 1:00.18  498.¦ 1:06.59  532.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.24  289.¦ 2:42.43  365.¦ 3:49.42  426.¦
W30        177. Bruckner Monika        71 A-Guntersdorf          3:57.03,2   1:15.46,2  (1150)    5.37 ¦    59.15  238.¦   58.20  205.¦   59.07  167.¦ 1:00.19  148.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.36  220.¦ 2:56.43  191.¦ 3:57.03  177.¦
M30       1220. Dick Jürgen            68 A-Guntersdorf          4:17.59,0   2:05.19,3  (3978)    6.06 ¦    59.34 1259.¦ 1:01.14 1282.¦ 1:04.12 1204.¦ 1:12.56 1217.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.49 1273.¦ 3:05.02 1215.¦ 4:17.59 1220.¦
M40        550. Timmerer Gerhard       66 A-Hard                 3:44.57,6   1:09.21,5  (7655)    5.19 ¦    54.38  630.¦   54.15  581.¦   55.50  521.¦ 1:00.13  539.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.53  600.¦ 2:44.44  558.¦ 3:44.57  550.¦
M45        ---  Bauer Herbert          61 A-Herzogenburg             -----   gestartet  (3250)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20         20. Peindl Hermann         80 A-Ilz                  2:42.31,6     29.37,4  (6501)    3.51 ¦    40.27   30.¦   40.26   27.¦   40.32   20.¦   41.05   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.53   28.¦ 2:01.26   22.¦ 2:42.31   20.¦
M30       1135. Eck Bernd              70 A-Innsbruck            4:08.07,5   1:55.27,8  (4079)    5.52 ¦    56.58 1080.¦   57.36 1101.¦ 1:02.19 1139.¦ 1:11.13 1183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.34 1090.¦ 2:56.54 1098.¦ 4:08.07 1135.¦
M30        290. Filtness John          68 A-Jenbach              3:14.28,8   1:01.49,1  (4271)    4.36 ¦    46.54  356.¦   46.23  290.¦   47.38  257.¦   53.32  449.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.18  323.¦ 2:20.56  276.¦ 3:14.28  290.¦
M45        408. Kaiser Peter           58 A-Klagenfurt           3:47.36,4   1:08.15,1  (5310)    5.23 ¦    54.28  434.¦   54.57  427.¦   57.50  437.¦ 1:00.20  383.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.25  429.¦ 2:47.16  424.¦ 3:47.36  408.¦
W45         96. Wehr Ulrike            61 A-Klagenfurt           4:20.26,9   1:28.39,1  (2171)    6.10 ¦  1:02.09  107.¦ 1:04.08  112.¦ 1:05.40   92.¦ 1:08.28   93.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.18  112.¦ 3:11.58  101.¦ 4:20.26   96.¦
M40         47. Ritter Arno            64 A-Klaus-Weiler         2:54.00,5     18.24,4  (6746)    4.07 ¦    40.45   28.¦   42.36   51.¦   44.35   76.¦   46.03   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.21   34.¦ 2:07.56   44.¦ 2:54.00   47.¦
M60         19. Aufschnaiter Albert    44 A-Kufstein             3:34.51,7     39.27,6  (3159)    5.05 ¦    52.34   26.¦   52.41   21.¦   53.45   20.¦   55.51   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.15   23.¦ 2:39.00   22.¦ 3:34.51   19.¦
M40        260. Müller Gerhard         66 A-Lustenau             3:21.04,0     45.27,9  (6269)    4.45 ¦    48.54  316.¦   49.25  311.¦   50.09  259.¦   52.34  241.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.19  306.¦ 2:28.29  278.¦ 3:21.04  260.¦
W40        150. Köck Barbara           62 A-Maria Saal           4:17.45,8   1:25.36,8  (1608)    6.06 ¦  1:00.06  153.¦ 1:02.03  167.¦ 1:05.49  158.¦ 1:09.46  157.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.10  160.¦ 3:07.59  153.¦ 4:17.45  150.¦
M45        651. Rettenegger Manfred    58 A-Molln                4:37.09,1   1:57.47,8  (6694)    6.34 ¦  1:05.51  690.¦ 1:06.20  681.¦ 1:09.15  644.¦ 1:15.42  633.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.11  686.¦ 3:21.27  661.¦ 4:37.09  651.¦
W40        188. Rettenegger Renate     63 A-Molln                4:37.09,8   1:45.00,8  (1900)    6.34 ¦  1:05.52  196.¦ 1:06.19  191.¦ 1:09.16  185.¦ 1:15.40  188.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.12  193.¦ 3:21.28  189.¦ 4:37.09  188.¦
W40          6. Friesenbichler Doris   63 A-Neusiedl am See      3:13.44,7     21.35,7  (1337)    4.35 ¦    47.49    9.¦   48.17    9.¦   48.19    7.¦   49.17    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.07    9.¦ 2:24.26    7.¦ 3:13.44    6.¦
M40        186. Friesenbichler Reinhar 65 A-Neusiedl am See      3:13.44,6     38.08,5  (4405)    4.35 ¦    47.50  272.¦   48.17  265.¦   48.19  185.¦   49.17  134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.07  263.¦ 2:24.26  223.¦ 3:13.44  186.¦
M40         18. Brkic Halid            66 A-Neustift             2:49.19,4     13.43,3  (3580)    4.00 ¦    40.18   19.¦   40.50   14.¦   42.16   24.¦   45.53   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.09   13.¦ 2:03.25   19.¦ 2:49.19   18.¦
M20        170. Egger Hansjoerg        78 A-Neustift             3:32.18,9   1:19.24,7  (4092)    5.01 ¦    51.11  179.¦   51.24  187.¦   54.45  203.¦   54.56  144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.36  177.¦ 2:37.22  189.¦ 3:32.18  170.¦
M30        408. Egger Kurt             71 A-Neustift             3:21.44,0   1:09.04,3  (4093)    4.46 ¦    49.05  489.¦   49.39  517.¦   50.23  423.¦   52.36  383.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.44  497.¦ 2:29.07  446.¦ 3:21.44  408.¦
M30         79. Greier Elmar           68 A-Neustift             2:51.38,9     38.59,2  (4649)    4.04 ¦    40.23   60.¦   42.05   88.¦   43.34  100.¦   45.34   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.29   74.¦ 2:06.04   75.¦ 2:51.38   79.¦
M30        355. Krössbacher Stefan     71 A-Neustift             3:18.30,6   1:05.50,9  (5600)    4.42 ¦    49.08  491.¦   49.40  519.¦   50.00  392.¦   49.41  230.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.48  500.¦ 2:28.48  432.¦ 3:18.30  355.¦
M30       1275. Steuxner Armin         70 A-Neustift             4:26.46,8   2:14.07,1  (7477)    6.19 ¦  1:02.10 1326.¦ 1:01.24 1286.¦ 1:08.00 1293.¦ 1:15.11 1255.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.34 1316.¦ 3:11.35 1283.¦ 4:26.46 1275.¦
M30        610. Noichl Manfred         71 A-Niederndorf          3:32.16,0   1:19.36,3  (6375)    5.01 ¦    51.33  672.¦   50.18  568.¦   52.02  544.¦   58.22  715.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.51  627.¦ 2:33.54  583.¦ 3:32.16  610.¦
M40        118. Sonntagbauer Rainer    65 A-Rankweil             3:04.35,6     28.59,5  (7361)    4.22 ¦    46.12  200.¦   45.45  165.¦   45.46  118.¦   46.51   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.58  178.¦ 2:17.44  150.¦ 3:04.35  118.¦
M40         95. Stocker Kurt           65 A-Rankweil             3:00.37,9     25.01,8  (7493)    4.16 ¦    43.51  125.¦   43.34   82.¦   44.51   79.¦   48.20  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.25   99.¦ 2:12.17   93.¦ 3:00.37   95.¦
W30        251. Gutschner Manuela      71 A-Satteins             4:17.55,3   1:36.38,3  (1427)    6.06 ¦  1:08.51  335.¦ 1:07.19  317.¦ 1:03.21  227.¦   58.22  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.11  326.¦ 3:19.32  297.¦ 4:17.55  251.¦
W30        118. Losan Edith            70 A-St. Florian          3:44.37,4   1:03.20,4  (1689)    5.19 ¦    54.58  129.¦   54.23  115.¦   56.30  120.¦   58.44  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.22  121.¦ 2:45.53  121.¦ 3:44.37  118.¦
M30        483. Schlatzer Peter        69 A-Stallhofen           3:25.16,7   1:12.37,0  (7042)    4.51 ¦    49.11  495.¦   49.29  496.¦   51.08  474.¦   55.27  566.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.40  495.¦ 2:29.49  461.¦ 3:25.16  483.¦
M45        269. Schmidthaler Georg     61 A-Steyr                3:31.00,5     51.39,2  (7108)    5.00 ¦    52.40  362.¦   52.15  322.¦   52.22  249.¦   53.42  186.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.55  341.¦ 2:37.17  299.¦ 3:31.00  269.¦
M20        218. Bauer Andreas          79 A-Traismauer           3:44.38,5   1:31.44,3  (3248)    5.19 ¦    54.05  256.¦   53.53  249.¦   56.33  230.¦ 1:00.05  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.59  255.¦ 2:44.33  232.¦ 3:44.38  218.¦
M30        ---  Blamauer Ronald        73 A-Traismauer           2:40.53,5 3/4 Maratho  (3437)    ---- ¦    52.04  734.¦   50.24  581.¦   58.24  944.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.28  654.¦ 2:40.53  753.¦    ----  ----¦
M30        818. Neuchrist Hermann      69 A-Traismauer           3:44.38,3   1:31.58,6  (6350)    5.19 ¦    53.49  844.¦   53.40  838.¦   53.56  692.¦ 1:03.12  957.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.29  826.¦ 2:41.26  764.¦ 3:44.38  818.¦
M40        613. Neuchrist Martin       62 A-Traismauer           3:51.01,0   1:15.24,9  (6351)    5.28 ¦    54.46  639.¦   55.54  664.¦   57.55  618.¦ 1:02.24  618.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.41  644.¦ 2:48.36  618.¦ 3:51.01  613.¦
M40        601. Reischek Hans          64 A-Traismauer           3:49.53,0   1:14.16,9  (6675)    5.26 ¦    53.51  580.¦   54.08  575.¦   58.01  623.¦ 1:03.51  667.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.59  575.¦ 2:46.01  579.¦ 3:49.53  601.¦
M40        ---  Teufl Günther          63 A-Traismauer           1:47.59,0 1/2 Maratho  (7620)    ---- ¦    53.51  579.¦   54.08  574.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.59  574.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        509. Teufl Kurt             61 A-Traismauer           3:59.12,4   1:19.51,1  (7621)    5.40 ¦    54.56  448.¦   56.41  486.¦ 1:02.09  544.¦ 1:05.25  508.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.38  464.¦ 2:53.47  500.¦ 3:59.12  509.¦
W40        121. Larcher Cornelia       62 A-Wenns                4:03.53,9   1:11.44,9  (9606)    5.46 ¦    58.46  138.¦ 1:00.34  147.¦ 1:02.53  136.¦ 1:01.39   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.20  144.¦ 3:02.14  135.¦ 4:03.53  121.¦
M55         79. Eggenberger Herbert    47 A-Wien                 3:49.49,8     59.33,8  (4086)    5.26 ¦    56.05  113.¦   56.12   97.¦   57.41   83.¦   59.50   73.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.18   99.¦ 2:49.59   89.¦ 3:49.49   79.¦
M30        619. Gottwald Martin        67 A-Wien                 3:32.51,4   1:20.11,7  (4622)    5.02 ¦    54.53  925.¦   53.34  830.¦   52.14  568.¦   52.08  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.28  866.¦ 2:40.42  751.¦ 3:32.51  619.¦
M30        ---  Halper Christian       69 A-Wien                 3:38.21,2 3/4 Maratho  (9630)    ---- ¦  1:08.02 1443.¦ 1:08.33 1433.¦ 1:21.45 1399.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.35 1437.¦ 3:38.21 1399.¦    ----  ----¦
M30        965. Khas Christian         69 A-Wien                 3:53.56,7   1:41.17,0  (5411)    5.32 ¦    56.41 1058.¦   56.54 1054.¦   59.04  984.¦ 1:01.15  860.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.36 1053.¦ 2:52.41 1018.¦ 3:53.56  965.¦
M45        ---  Kohlmaier Georg        60 A-Wien                 1:48.40,7 1/2 Maratho  (5527)    ---- ¦    54.08  420.¦   54.31  412.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.40  415.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        729. Rom Michael            71 A-Wien                 3:39.19,7   1:26.40,0  (6783)    5.11 ¦    54.59  930.¦   55.39  961.¦   54.29  714.¦   54.11  497.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.38  940.¦ 2:45.07  851.¦ 3:39.19  729.¦
M45        561. Todes Franz            59 A-Wien                 4:10.46,6   1:31.25,3  (7664)    5.56 ¦    56.09  500.¦   57.26  519.¦ 1:03.22  574.¦ 1:13.48  618.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.35  511.¦ 2:56.58  533.¦ 4:10.46  561.¦
M30         92. Wurm Harald            67 A-Wien                 2:53.46,6     41.06,9  (8088)    4.07 ¦    42.40  140.¦   43.29  133.¦   43.29   97.¦   44.06   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.10  131.¦ 2:09.40  109.¦ 2:53.46   92.¦
M50        248. Zelloth Norbert        56 A-Wien                 3:57.07,5   1:19.24,2  (8156)    5.37 ¦    53.26  185.¦   56.17  234.¦ 1:00.15  259.¦ 1:07.07  282.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.44  209.¦ 2:49.59  221.¦ 3:57.07  248.¦

Total 59



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.