4. Zürich Marathon - nach Ortschaft "T"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
W30        175. Baumann Susanne        69 Taegerwilen            3:56.38,9   1:15.21,9  (1071)    5.36 ¦    57.20  201.¦   59.15  218.¦   59.46  172.¦ 1:00.17  145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.35  210.¦ 2:56.21  188.¦ 3:56.38  175.¦
M40        814. Kofel Marcel           64 Tagelswangen           4:14.15,3   1:38.39,2  (5514)    6.01 ¦    59.13  835.¦ 1:00.26  845.¦ 1:05.22  836.¦ 1:09.12  777.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.40  836.¦ 3:05.03  826.¦ 4:14.15  814.¦
M30        956. Simmen Lukas           76 Tagelswangen           3:53.15,5   1:40.35,8  (7333)    5.31 ¦    54.59  932.¦   58.05 1127.¦   59.33 1009.¦ 1:00.36  834.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.05 1033.¦ 2:52.38 1015.¦ 3:53.15  956.¦
M30        406. Strebel Philipp        67 Tägerig                3:21.41,2   1:09.01,5  (7522)    4.46 ¦    49.51  548.¦   50.22  574.¦   50.31  431.¦   50.56  279.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.13  557.¦ 2:30.44  498.¦ 3:21.41  406.¦
M40        827. Lindenmann Daniel      62 Tägerschen             4:17.05,4   1:41.29,3  (5818)    6.05 ¦  1:03.12  934.¦   59.51  824.¦ 1:01.55  749.¦ 1:12.05  830.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.04  884.¦ 3:05.00  823.¦ 4:17.05  827.¦
M30        791. Estermann Thomas       68 Tann                   3:43.03,7   1:30.24,0  (2868)    5.17 ¦    52.17  758.¦   52.43  770.¦   56.37  857.¦ 1:01.25  869.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.00  753.¦ 2:41.38  767.¦ 3:43.03  791.¦
M55        159. Dornbierer Alberto     51 Taverne                4:23.45,2   1:33.29,2  (4024)    6.15 ¦    59.22  154.¦ 1:01.08  154.¦ 1:06.27  151.¦ 1:16.47  167.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.30  152.¦ 3:06.58  147.¦ 4:23.45  159.¦
W40        123. von Wartburg Iris      64 Tegna                  4:04.12,1   1:12.03,1  (2257)    5.47 ¦    58.37  136.¦   59.39  135.¦ 1:01.01  115.¦ 1:04.54  120.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.16  135.¦ 2:59.18  123.¦ 4:04.12  123.¦
M45        315. Kunz Tommy             61 Tenniken               3:37.23,4     58.02,1  (5652)    5.09 ¦    52.35  359.¦   53.32  380.¦   54.53  331.¦   56.21  282.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.07  373.¦ 2:41.01  343.¦ 3:37.23  315.¦
W40         58. Strub Jrene            66 Tenniken               3:42.45,7     50.36,7  (2087)    5.16 ¦    52.34   44.¦   53.35   50.¦   55.51   58.¦ 1:00.43   83.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.10   46.¦ 2:42.02   46.¦ 3:42.45   58.¦
W30        164. Diethelm Bruhin Katja  71 Teufen                 3:53.58,4   1:12.41,4  (1225)    5.32 ¦    56.19  167.¦   56.39  164.¦   58.41  158.¦ 1:02.18  171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.58  165.¦ 2:51.39  162.¦ 3:53.58  164.¦
W40        114. Baumann Esther         62 Teufenthal             4:01.06,6   1:08.57,6  (1069)    5.42 ¦    53.56   61.¦   55.55   82.¦ 1:00.52  114.¦ 1:10.23  162.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.51   78.¦ 2:50.43   86.¦ 4:01.06  114.¦
M50        156. Baumann Reto           56 Teufenthal             3:40.11,0   1:02.27,7  (3265)    5.13 ¦    52.27  163.¦   52.43  156.¦   55.47  167.¦   59.12  166.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.10  157.¦ 2:40.58  162.¦ 3:40.11  156.¦
M40        632. Frei Beat              63 Teufenthal             3:52.25,1   1:16.49,0  (4364)    5.30 ¦    52.25  512.¦   52.44  501.¦   56.47  563.¦ 1:10.27  809.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.10  505.¦ 2:41.57  514.¦ 3:52.25  632.¦
M45        469. Bühler Röbi            58 Thal                   3:54.17,0   1:14.55,7  (3679)    5.33 ¦    54.09  421.¦   54.05  396.¦   56.19  372.¦ 1:09.43  573.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.14  405.¦ 2:44.33  392.¦ 3:54.17  469.¦
M40        661. Gerber Ralph           63 Thal                   3:54.23,7   1:18.47,6  (4527)    5.33 ¦    55.56  695.¦   55.24  639.¦   57.57  620.¦ 1:05.05  689.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.20  663.¦ 2:49.18  631.¦ 3:54.23  661.¦
W45         81. Gerth-Zellweger Trudi  58 Thal                   4:08.27,8   1:16.40,0  (1374)    5.53 ¦    53.04   26.¦   58.12   63.¦ 1:06.09   97.¦ 1:11.00  104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.17   47.¦ 2:57.27   67.¦ 4:08.27   81.¦
W20         67. Räbsamen Mirjam        86 Thal                   4:03.26,5   1:23.34,1  (1882)    5.46 ¦    57.10   64.¦   58.55   70.¦ 1:00.42   59.¦ 1:06.38   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.05   66.¦ 2:56.47   64.¦ 4:03.26   67.¦
M40        129. Kübler Thomas          62 Thalheim               3:05.44,2     30.08,1  (5612)    4.24 ¦    44.37  152.¦   45.01  144.¦   46.09  131.¦   49.55  152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.38  144.¦ 2:15.48  136.¦ 3:05.44  129.¦
M40        ---  Basler Bruno           63 Thalheim a.d. Thur     1:37.49,9 1/2 Maratho  (3242)    ---- ¦    48.20  289.¦   49.29  314.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.49  294.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M60         89. Hofer Heinz            46 Thalheim AG            5:01.31,7   2:06.07,6  (5008)    7.08 ¦  1:00.12   69.¦ 1:04.28   77.¦ 1:26.26   91.¦ 1:30.23   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.41   71.¦ 3:31.08   86.¦ 5:01.31   89.¦
M20        329. Birrer Bénédict        86 Thalwil                4:13.37,2   2:00.43,0  (3415)    6.00 ¦  1:01.18  387.¦   56.20  304.¦ 1:02.17  314.¦ 1:13.41  332.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.38  350.¦ 2:59.55  327.¦ 4:13.37  329.¦
W40        145. Bobst Belinda          66 Thalwil                4:14.10,5   1:22.01,5  (1117)    6.01 ¦    57.08  111.¦ 1:01.03  151.¦ 1:04.19  146.¦ 1:11.39  169.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.12  134.¦ 3:02.31  137.¦ 4:14.10  145.¦
M45        590. Brusconi Marco         59 Thalwil                4:15.42,1   1:36.20,8  (3626)    6.03 ¦    58.16  575.¦ 1:01.40  633.¦ 1:04.08  584.¦ 1:11.36  601.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.57  610.¦ 3:04.05  592.¦ 4:15.42  590.¦
M30        164. Budavary Robert        73 Thalwil                3:01.51,3     49.11,6  (3655)    4.18 ¦    41.49  108.¦   43.05  122.¦   44.59  154.¦   51.56  341.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.55  111.¦ 2:09.54  113.¦ 3:01.51  164.¦
M30       1224. Bühler Urs             70 Thalwil                4:19.01,1   2:06.21,4  (3682)    6.08 ¦    55.26  968.¦ 1:00.29 1244.¦ 1:07.20 1280.¦ 1:15.44 1267.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.55 1137.¦ 3:03.16 1193.¦ 4:19.01 1224.¦
M55        164. Chassé Peter           49 Thalwil                4:25.33,6   1:35.17,6  (3817)    6.17 ¦    59.13  151.¦ 1:02.01  158.¦ 1:12.55  175.¦ 1:11.23  147.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.14  157.¦ 3:14.10  163.¦ 4:25.33  164.¦
M30        930. Duttweiler Stefan      67 Thalwil                3:51.47,3   1:39.07,6  (4062)    5.29 ¦    52.04  736.¦   52.14  715.¦   58.51  975.¦ 1:08.37 1133.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.18  723.¦ 2:43.09  803.¦ 3:51.47  930.¦
M40        ---  Eberhard Martin        63 Thalwil                2:54.01,4 3/4 Maratho  (4068)    ---- ¦    50.58  419.¦   50.55  400.¦ 1:12.07  913.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.54  407.¦ 2:54.01  700.¦    ----  ----¦
M40        920. Fantini Nicola         65 Thalwil                4:45.01,7   2:09.25,6  (4205)    6.45 ¦  1:02.19  914.¦ 1:06.33  944.¦ 1:10.35  903.¦ 1:25.33  931.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.52  930.¦ 3:19.28  906.¦ 4:45.01  920.¦
M20        275. Fasani André           77 Thalwil                3:55.53,6   1:42.59,4  (4210)    5.35 ¦    53.46  250.¦   53.46  246.¦   56.13  227.¦ 1:12.07  321.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.33  251.¦ 2:43.46  230.¦ 3:55.53  275.¦
M30        863. Fässler Christoph      75 Thalwil                3:47.22,0   1:34.42,3  (4217)    5.23 ¦    55.32  974.¦   54.29  883.¦   55.48  799.¦ 1:01.31  875.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.01  923.¦ 2:45.50  867.¦ 3:47.22  863.¦
W45         80. Flügel Edith           57 Thalwil                4:08.24,9   1:16.37,1  (1314)    5.53 ¦    56.41   59.¦   59.11   68.¦ 1:08.17  108.¦ 1:04.14   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.53   67.¦ 3:04.10   80.¦ 4:08.24   80.¦
M30       1365. Franzen Marc           76 Thalwil                4:50.50,5   2:38.10,8  (4354)    6.53 ¦  1:10.19 1455.¦ 1:08.12 1429.¦ 1:12.47 1348.¦ 1:19.30 1306.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.32 1441.¦ 3:31.19 1386.¦ 4:50.50 1365.¦
M40        487. Giezendanner Peter     66 Thalwil                3:40.12,1   1:04.36,0  (4554)    5.13 ¦    51.01  424.¦   51.50  451.¦   57.27  599.¦   59.52  522.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.51  431.¦ 2:40.19  491.¦ 3:40.12  487.¦
W45        ---  Glaus Corinna          59 Thalwil                1:43.21,3 1/2 Maratho  (1379)    ---- ¦    51.07   13.¦   52.13   19.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.21   16.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45         79. Glaus Martin           59 Thalwil                3:10.12,9     30.51,6  (4581)    4.30 ¦    47.15  138.¦   46.53  108.¦   47.32   78.¦   48.32   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.08  121.¦ 2:21.40  103.¦ 3:10.12   79.¦
M50        188. Gloor Rudolf           52 Thalwil                3:47.04,9   1:09.21,6  (4588)    5.22 ¦    54.09  201.¦   54.59  210.¦   57.36  199.¦ 1:00.19  190.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.08  204.¦ 2:46.45  197.¦ 3:47.04  188.¦
W30        317. Hättenschwiler Edith   76 Thalwil                4:45.24,4   2:04.07,4  (1459)    6.45 ¦  1:03.52  290.¦ 1:05.39  301.¦ 1:14.26  316.¦ 1:21.25  320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.32  302.¦ 3:23.59  311.¦ 4:45.24  317.¦
M45        193. Hohl Andreas           60 Thalwil                3:23.49,9     44.28,6  (5036)    4.49 ¦    50.52  277.¦   49.23  198.¦   51.06  196.¦   52.27  151.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.15  233.¦ 2:31.22  221.¦ 3:23.49  193.¦
W40        ---  Hohl Isabelle          65 Thalwil                1:57.19,2 1/2 Maratho  (1501)    ---- ¦    58.11  131.¦   59.07  127.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.19  126.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M55         16. Kellerhals Jürg        51 Thalwil                3:13.59,6     23.43,6  (5388)    4.35 ¦    44.38   13.¦   45.30   13.¦   49.20   18.¦   54.29   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.09   12.¦ 2:19.30   14.¦ 3:13.59   16.¦
M30        262. Kern Rolf              72 Thalwil                3:12.25,8     59.46,1  (5402)    4.33 ¦    47.03  363.¦   47.50  393.¦   48.48  318.¦   48.43  189.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.53  372.¦ 2:23.42  336.¦ 3:12.25  262.¦
M20        102. Knüsli Daniel          77 Thalwil                3:20.03,6   1:07.09,4  (5491)    4.44 ¦    46.31   94.¦   47.51  112.¦   48.48   95.¦   56.53  174.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.22  103.¦ 2:23.10   90.¦ 3:20.03  102.¦
M30       1283. Künzler Stephan        70 Thalwil                4:28.04,5   2:15.24,8  (5659)    6.21 ¦  1:04.21 1379.¦ 1:04.28 1362.¦ 1:07.06 1276.¦ 1:12.07 1203.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.50 1374.¦ 3:15.56 1305.¦ 4:28.04 1283.¦
M30        400. Linoner Jack Olan      67 Thalwil                3:21.16,4   1:08.36,7  (9527)    4.46 ¦    50.55  632.¦   49.48  530.¦   50.45  447.¦   49.47  232.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.43  583.¦ 2:31.28  519.¦ 3:21.16  400.¦
M40        535. Meyer Josef            65 Thalwil                3:44.04,6   1:08.28,5  (6149)    5.18 ¦    55.02  650.¦   54.32  602.¦   56.16  536.¦   58.12  462.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.35  622.¦ 2:45.51  575.¦ 3:44.04  535.¦
M30       1103. Müllen Oliver          75 Thalwil                4:04.39,6   1:51.59,9  (6254)    5.47 ¦    59.57 1272.¦   54.45  898.¦   58.09  929.¦ 1:11.47 1194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.43 1095.¦ 2:52.52 1022.¦ 4:04.39 1103.¦
M40        542. Müller Patrick         65 Thalwil                3:44.32,8   1:08.56,7  (6291)    5.19 ¦    54.40  633.¦   55.40  649.¦   57.04  576.¦   57.06  422.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.21  638.¦ 2:47.26  601.¦ 3:44.32  542.¦
W30         44. Neff Ester             76 Thalwil                3:24.10,2     42.53,2  (1819)    4.50 ¦    50.58   67.¦   49.00   40.¦   50.05   36.¦   54.05   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.59   50.¦ 2:30.04   44.¦ 3:24.10   44.¦
M45        104. Pfister Matthias       59 Thalwil                3:13.48,5     34.27,2  (6541)    4.35 ¦    48.35  186.¦   47.06  114.¦   48.10   91.¦   49.56   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.41  145.¦ 2:23.51  121.¦ 3:13.48  104.¦
M50        292. Rebord Georges         54 Thalwil                4:07.49,2   1:30.05,9  (6641)    5.52 ¦    57.49  292.¦   55.24  219.¦ 1:02.51  297.¦ 1:11.44  320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.13  250.¦ 2:56.04  268.¦ 4:07.49  292.¦
M20        352. Rückstein Bruno        78 Thalwil                4:22.18,8   2:09.24,6  (6827)    6.13 ¦    59.38  369.¦ 1:02.09  389.¦ 1:08.03  367.¦ 1:12.28  325.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.47  382.¦ 3:09.50  364.¦ 4:22.18  352.¦
M40        505. Scheu Stefan           64 Thalwil                3:41.40,7   1:06.04,6  (7007)    5.15 ¦    54.35  626.¦   53.59  567.¦   55.20  506.¦   57.45  446.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.34  593.¦ 2:43.54  545.¦ 3:41.40  505.¦
M30        902. Schnorf Patrick        74 Thalwil                3:49.25,7   1:36.46,0  (7160)    5.26 ¦  1:00.48 1292.¦   57.26 1088.¦   56.38  858.¦   54.33  513.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.14 1203.¦ 2:54.52 1059.¦ 3:49.25  902.¦
W20          7. Schwank Simone         84 Thalwil                3:09.34,6     29.42,2  (2022)    4.29 ¦    44.46    7.¦   45.58    6.¦   48.29    9.¦   50.20   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.44    7.¦ 2:19.14    6.¦ 3:09.34    7.¦
M40        230. Schweizer Stefan       65 Thalwil                3:18.46,5     43.10,4  (7247)    4.42 ¦    48.33  301.¦   47.37  232.¦   50.00  253.¦   52.35  242.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.10  266.¦ 2:26.11  249.¦ 3:18.46  230.¦
M20        255. Siegle Ralph           77 Thalwil                3:52.12,2   1:39.18,0  (7309)    5.30 ¦    55.39  298.¦   55.52  292.¦   58.44  262.¦ 1:01.56  236.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.31  296.¦ 2:50.16  274.¦ 3:52.12  255.¦
M20        109. Slater Neil            77 Thalwil                3:20.40,8   1:07.46,6  (7344)    4.45 ¦    46.55  103.¦   47.20  100.¦   50.12  117.¦   56.12  161.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.16  102.¦ 2:24.28   96.¦ 3:20.40  109.¦
M30        837. Sommer Peter           70 Thalwil                3:45.35,1   1:32.55,4  (7358)    5.20 ¦    54.52  923.¦   55.14  928.¦   55.49  800.¦   59.38  789.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.07  926.¦ 2:45.56  868.¦ 3:45.35  837.¦
M20         42. Stahlberger Marius     77 Thalwil                2:59.49,9     46.55,7  (7409)    4.15 ¦    43.50   56.¦   44.44   63.¦   44.12   35.¦   47.02   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.34   58.¦ 2:12.47   44.¦ 2:59.49   42.¦
M18          7. Wälti Michel           87 Thalwil                3:43.36,8     55.21,1  (7878)    5.17 ¦    54.45   10.¦   53.12    8.¦   55.19    8.¦ 1:00.19   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.57    9.¦ 2:43.17    7.¦ 3:43.36    7.¦
M50         12. Wenger René            56 Thalwil                2:59.59,5     22.16,2  (7969)    4.15 ¦    42.07    3.¦   43.43    7.¦   45.31   14.¦   48.37   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.50    3.¦ 2:11.21    6.¦ 2:59.59   12.¦
M55        176. Wüthrich Franz         48 Thalwil                4:40.59,3   1:50.43,3  (8094)    6.39 ¦  1:00.27  161.¦ 1:04.06  171.¦ 1:16.44  183.¦ 1:19.41  175.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.33  163.¦ 3:21.18  177.¦ 4:40.59  176.¦
M40        543. Zürcher Thomas         64 Thalwil                3:44.34,4   1:08.58,3  (8230)    5.19 ¦    53.25  557.¦   52.47  506.¦   57.01  572.¦ 1:01.20  576.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.12  535.¦ 2:43.14  537.¦ 3:44.34  543.¦
M45        533. Liechti Christian      57 Thayngen               4:03.24,6   1:24.03,3  (5809)    5.46 ¦    58.32  585.¦ 1:00.36  613.¦ 1:02.50  562.¦ 1:01.25  410.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.08  600.¦ 3:01.59  572.¦ 4:03.24  533.¦
M50        177. Pfister Heinz          56 Thayngen               3:44.40,7   1:06.57,4  (6539)    5.19 ¦    51.37  135.¦   52.37  152.¦   56.24  178.¦ 1:04.01  258.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.14  142.¦ 2:40.39  158.¦ 3:44.40  177.¦
M60         53. Vogelsanger Alfred     45 Thayngen               4:07.26,7   1:12.02,6  (7799)    5.51 ¦    52.09   23.¦   55.14   34.¦ 1:03.00   57.¦ 1:17.02   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.23   28.¦ 2:50.23   39.¦ 4:07.26   53.¦
M30        899. Brugger Philipp        73 Therwil                3:49.22,1   1:36.42,4  (3590)    5.26 ¦    51.49  703.¦   53.43  841.¦   58.06  925.¦ 1:05.42 1037.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.33  777.¦ 2:43.39  814.¦ 3:49.22  899.¦
M40        270. Bucco Thomas           65 Therwil                3:22.13,4     46.37,3  (3631)    4.47 ¦    49.36  352.¦   49.58  348.¦   49.23  226.¦   53.15  265.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.34  350.¦ 2:28.58  288.¦ 3:22.13  270.¦
M50        144. Hardegger Juerg        56 Therwil                3:38.16,6   1:00.33,3  (4822)    5.10 ¦    48.51   74.¦   51.17  115.¦   54.36  143.¦ 1:03.31  249.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.08   93.¦ 2:34.45  107.¦ 3:38.16  144.¦
M40        833. Oswald Beat            62 Therwil                4:18.27,7   1:42.51,6  (6446)    6.07 ¦    59.52  854.¦ 1:02.09  887.¦ 1:06.05  849.¦ 1:10.20  806.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.02  874.¦ 3:08.07  854.¦ 4:18.27  833.¦
M30        984. Zingg Marcel           67 Therwil                3:55.27,2   1:42.47,5  (8193)    5.34 ¦    57.05 1094.¦   58.18 1136.¦   59.41 1011.¦ 1:00.22  821.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.23 1116.¦ 2:55.04 1063.¦ 3:55.27  984.¦
M40        ---  Bärtschi Michael       63 Thierachern            1:30.51,0 1/2 Maratho  (3236)    ---- ¦    44.45  155.¦   46.05  175.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.51  166.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        397. Kumli Andreas          76 Thierachern            3:21.15,2   1:08.35,5  (5633)    4.46 ¦    50.03  565.¦   49.20  487.¦   49.59  386.¦   51.51  336.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.24  524.¦ 2:29.23  453.¦ 3:21.15  397.¦
M55         52. Thalmann Ferdinand     49 Thörishaus             3:34.48,1     44.32,1  (7625)    5.05 ¦    51.52   62.¦   52.20   56.¦   53.36   51.¦   56.58   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.13   58.¦ 2:37.49   53.¦ 3:34.48   52.¦
M30        909. Doelitzsch Matthias    67 Thun                   3:50.00,1   1:37.20,4  (4005)    5.27 ¦    57.22 1120.¦   56.26 1019.¦   55.13  763.¦ 1:00.57  846.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.49 1060.¦ 2:49.02  925.¦ 3:50.00  909.¦
M45        647. Hostettler Andreas     61 Thun                   4:29.48,4   1:50.27,1  (5069)    6.23 ¦    57.32  557.¦   59.35  584.¦ 1:07.53  637.¦ 1:24.46  666.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.08  564.¦ 3:05.02  600.¦ 4:29.48  647.¦
W45        103. Iten Lisa              61 Thun                   4:24.31,7   1:32.43,9  (1539)    6.16 ¦  1:02.25  111.¦ 1:00.58   88.¦ 1:07.15  104.¦ 1:13.51  118.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.24   95.¦ 3:10.39   96.¦ 4:24.31  103.¦
M45        632. Mani Peter             58 Thun                   4:26.13,4   1:46.52,1  (5944)    6.18 ¦    57.55  568.¦ 1:00.21  606.¦ 1:14.27  669.¦ 1:13.29  615.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.16  584.¦ 3:12.43  636.¦ 4:26.13  632.¦
W50        ---  Messerli Annemarie     56 Thun                   3:15.47,3 3/4 Maratho  (1764)    ---- ¦    59.22   37.¦   59.49   32.¦ 1:16.34   63.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.12   33.¦ 3:15.47   46.¦    ----  ----¦
M45         96. Mühlemann Gerhard      61 Thun                   3:13.04,3     33.43,0  (6249)    4.34 ¦    48.40  189.¦   46.47  105.¦   48.17   98.¦   49.17   73.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.28  138.¦ 2:23.46  120.¦ 3:13.04   96.¦
M45        628. Nussbaumer Rolf        60 Thun                   4:24.31,8   1:45.10,5  (6388)    6.16 ¦  1:02.25  664.¦ 1:00.58  620.¦ 1:07.15  633.¦ 1:13.51  619.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.24  644.¦ 3:10.40  630.¦ 4:24.31  628.¦
M30        601. Nydegger Daniel        69 Thun                   3:31.14,9   1:18.35,2  (6391)    5.00 ¦    51.47  698.¦   51.46  684.¦   52.12  565.¦   55.28  568.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.34  691.¦ 2:35.46  619.¦ 3:31.14  601.¦
M20         72. Ringgenberg Marco      80 Thun                   3:09.47,9     56.53,7  (6743)    4.29 ¦    45.07   82.¦   45.26   79.¦   47.53   79.¦   51.19   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.34   78.¦ 2:18.28   70.¦ 3:09.47   72.¦
M45        292. Schranz Fred           59 Thun                   3:34.23,6     55.02,3  (7196)    5.04 ¦    43.43   53.¦   45.36   81.¦   57.35  431.¦ 1:07.28  542.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.19   69.¦ 2:26.55  158.¦ 3:34.23  292.¦
M45        283. Stoller Edgar          61 Thun                   3:33.11,6     53.50,3  (7501)    5.03 ¦    51.17  298.¦   50.27  248.¦   53.29  288.¦   57.57  323.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.45  276.¦ 2:35.14  271.¦ 3:33.11  283.¦
W30        179. Tejada Guerrero Gabrie 68 Thun                   3:57.37,3   1:16.20,3  (2108)    5.37 ¦    57.36  204.¦   58.49  211.¦   59.30  169.¦ 1:01.40  161.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.25  207.¦ 2:55.56  184.¦ 3:57.37  179.¦
M40        382. Zbinden Urs            64 Thun                   3:29.32,7     53.56,6  (8141)    4.57 ¦    50.02  374.¦   49.35  319.¦   49.57  250.¦   59.56  526.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.38  353.¦ 2:29.36  301.¦ 3:29.32  382.¦
M50        286. Brügger Paul           53 Thusis                 4:05.56,6   1:28.13,3  (3589)    5.49 ¦    55.49  246.¦   56.36  241.¦ 1:03.43  311.¦ 1:09.47  305.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.25  241.¦ 2:56.09  270.¦ 4:05.56  286.¦
M65         17. Spiller Adam           40 Thusis                 4:11.01,7     47.20,5  (7382)    5.56 ¦    58.37   21.¦   59.43   19.¦ 1:05.34   22.¦ 1:07.06   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.20   21.¦ 3:03.54   19.¦ 4:11.01   17.¦
W65          2. Spiller Evi            40 Thusis                 4:30.27,5     39.06,2   (224)    6.24 ¦  1:02.40    2.¦ 1:05.11    3.¦ 1:09.24    3.¦ 1:13.11    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.51    2.¦ 3:17.16    2.¦ 4:30.27    2.¦
W40          9. Lacher Priska          63 Trachslau              3:17.56,5     25.47,5   (216)    4.41 ¦    47.47    8.¦   47.34    6.¦   49.45    9.¦   52.48   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.22    8.¦ 2:25.08    8.¦ 3:17.56    9.¦
W30        224. Nigg Luzia             71 Trachslau              4:10.04,0   1:28.47,0  (9607)    5.55 ¦    57.58  214.¦   59.00  213.¦ 1:05.20  254.¦ 1:07.43  237.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.59  215.¦ 3:02.20  221.¦ 4:10.04  224.¦
M55         21. Voirol Raoul           50 Tramelan               3:20.13,1     29.57,1  (7812)    4.44 ¦    49.29   37.¦   50.30   38.¦   50.06   21.¦   50.06   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.00   37.¦ 2:30.06   30.¦ 3:20.13   21.¦
M30        132. Flückiger Christian    72 Travers                2:58.23,5     45.43,8  (4312)    4.13 ¦    43.35  180.¦   44.04  157.¦   44.10  122.¦   46.33  129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.39  157.¦ 2:11.49  135.¦ 2:58.23  132.¦
M40        839. Burgener Christian     62 Trimbach               4:19.56,3   1:44.20,2  (3696)    6.09 ¦  1:02.33  918.¦ 1:03.08  905.¦ 1:04.53  826.¦ 1:09.20  780.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.42  908.¦ 3:10.35  866.¦ 4:19.56  839.¦
M40        401. Lötscher Daniel        64 Trin-Mulin             3:31.05,3     55.29,2  (5859)    5.00 ¦    47.08  238.¦   48.10  259.¦   52.31  379.¦ 1:03.15  648.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.18  242.¦ 2:27.50  265.¦ 3:31.05  401.¦
M55         38. Baer Peter             51 Trogen                 3:28.16,1     38.00,1  (3192)    4.56 ¦    50.53   47.¦   51.14   47.¦   53.05   44.¦   53.02   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.08   47.¦ 2:35.13   44.¦ 3:28.16   38.¦
M45        484. Bertsch Stefanus       60 Trogen                 3:55.27,5   1:16.06,2  (3366)    5.34 ¦    56.11  501.¦   58.11  543.¦   58.51  458.¦ 1:02.13  435.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.23  533.¦ 2:53.14  493.¦ 3:55.27  484.¦
M45        130. Bokànyi Andreas        61 Trogen AR              3:17.07,2     37.45,9  (3479)    4.40 ¦    47.49  157.¦   47.48  135.¦   48.33  103.¦   52.56  166.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.37  142.¦ 2:24.11  125.¦ 3:17.07  130.¦
M30        651. Gut Adrian             70 Truttikon              3:35.11,7   1:22.32,0  (4733)    5.06 ¦    54.32  892.¦   53.27  823.¦   53.25  655.¦   53.47  462.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.59  842.¦ 2:41.24  763.¦ 3:35.11  651.¦
M30        120. Warring Thomas A.      68 Truttikon              2:57.54,0     45.14,3  (7895)    4.12 ¦    41.27   94.¦   43.33  134.¦   46.21  196.¦   46.32  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.00  112.¦ 2:11.21  128.¦ 2:57.54  120.¦
W30        306. van Wier Cornelia      68 Tscherlach             4:38.15,4   1:56.58,4  (2250)    6.35 ¦  1:06.20  317.¦ 1:09.20  330.¦ 1:09.16  291.¦ 1:13.18  290.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.41  325.¦ 3:24.57  313.¦ 4:38.15  306.¦
M50        249. Keller Hansruedi       55 Tuggen                 3:57.09,0   1:19.25,7  (5374)    5.37 ¦    56.29  262.¦   54.17  189.¦   58.01  204.¦ 1:08.21  295.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.46  221.¦ 2:48.47  215.¦ 3:57.09  249.¦
M65         16. Müller Godi            36 Tuggen                 4:10.08,6     46.27,4  (6270)    5.55 ¦    58.56   22.¦ 1:01.08   22.¦ 1:04.05   18.¦ 1:05.59   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.04   22.¦ 3:04.09   20.¦ 4:10.08   16.¦
M40        733. Biggel Martin          64 Turbenthal             4:02.20,9   1:26.44,8  (3392)    5.44 ¦    54.42  636.¦   55.24  638.¦   59.42  684.¦ 1:12.30  834.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.07  632.¦ 2:49.50  637.¦ 4:02.20  733.¦
M45        385. Kuendig Christoph      61 Turbenthal             3:45.30,5   1:06.09,2  (5616)    5.20 ¦    52.53  376.¦   53.09  370.¦   56.26  378.¦ 1:03.01  448.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.02  369.¦ 2:42.29  362.¦ 3:45.30  385.¦
M60         65. Rodelli Leo            45 Turbenthal             4:16.19,4   1:20.55,3  (6759)    6.04 ¦  1:00.33   71.¦ 1:00.00   61.¦ 1:04.58   65.¦ 1:10.46   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.34   67.¦ 3:05.33   65.¦ 4:16.19   65.¦
M60         45. Stahel Hansruedi       44 Turbenthal             3:55.50,0   1:00.25,9  (7406)    5.35 ¦    56.26   52.¦   56.47   42.¦   59.01   40.¦ 1:03.35   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.13   46.¦ 2:52.15   44.¦ 3:55.50   45.¦
M40        437. Straub Daniel          63 Turbenthal             3:35.25,2     59.49,1  (7515)    5.06 ¦    53.16  550.¦   52.26  481.¦   53.47  433.¦   55.54  375.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.43  522.¦ 2:39.30  483.¦ 3:35.25  437.¦
M30        ---  Studier Guido          69 Turbenthal             2:23.45,3 1/2 Maratho  (7556)    ---- ¦  1:07.24 1439.¦ 1:16.21 1455.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:23.45 1450.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W40        176. Giles Susan            64 Turgi                  4:26.06,2   1:33.57,2  (1378)    6.18 ¦    58.00  126.¦ 1:00.22  144.¦ 1:10.58  191.¦ 1:16.43  191.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.23  137.¦ 3:09.22  160.¦ 4:26.06  176.¦
M20        173. Handschin Lucas        86 Turgi                  3:32.35,0   1:19.40,8  (4806)    5.02 ¦    51.40  196.¦   52.24  215.¦   52.11  155.¦   56.18  166.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.04  201.¦ 2:36.16  174.¦ 3:32.35  173.¦
M45        217. Hufschmid Walter       58 Turgi                  3:26.17,3     46.56,0  (5106)    4.53 ¦    48.56  196.¦   50.09  233.¦   51.16  203.¦   55.55  261.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.05  210.¦ 2:30.22  203.¦ 3:26.17  217.¦
M30       1272. Kempf Beni             67 Turgi                  4:26.06,3   2:13.26,6  (5391)    6.18 ¦    58.00 1166.¦ 1:00.23 1241.¦ 1:10.57 1330.¦ 1:16.44 1283.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.24 1208.¦ 3:09.21 1266.¦ 4:26.06 1272.¦
M50        201. Fravi Christian        56 Tüscherz-Alfermée      3:49.17,5   1:11.34,2  (4358)    5.26 ¦    52.32  167.¦   55.04  212.¦   58.46  222.¦ 1:02.54  237.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.36  189.¦ 2:46.23  194.¦ 3:49.17  201.¦

Total 117



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.