4. Zürich Marathon - nach Ortschaft "S"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M45         31. Chételat Pierre-Alain  57 Saignelégier           2:58.37,9     19.16,6  (3823)    4.14 ¦    42.22   27.¦   44.04   35.¦   45.20   50.¦   46.50   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.27   31.¦ 2:11.47   29.¦ 2:58.37   31.¦
W45          9. Lemieux-Hartmann Barba 57 Saint-Cergue           3:25.54,9     34.07,1  (1663)    4.52 ¦    51.27   15.¦   50.43   12.¦   51.42    7.¦   52.01    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.11   14.¦ 2:33.53   12.¦ 3:25.54    9.¦
M30        484. Graf Roger             76 Saland                 3:25.24,2   1:12.44,5  (4640)    4.52 ¦    49.26  520.¦   50.51  616.¦   50.15  411.¦   54.51  526.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.17  562.¦ 2:30.32  492.¦ 3:25.24  484.¦
W40         10. Matzinger Evelyne      65 Saland                 3:18.51,7     26.42,7  (1737)    4.42 ¦    49.47   19.¦   49.41   14.¦   49.38    8.¦   49.44    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.28   15.¦ 2:29.07   12.¦ 3:18.51   10.¦
M20         89. Dütschler Mario        83 Salez                  3:15.18,8   1:02.24,6  (4060)    4.37 ¦    49.32  145.¦   47.27  103.¦   48.36   90.¦   49.43   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.59  122.¦ 2:25.35  104.¦ 3:15.18   89.¦
M30       1217. Thoma David            67 Salez                  4:17.54,9   2:05.15,2  (7642)    6.06 ¦  1:08.51 1448.¦ 1:07.19 1410.¦ 1:03.21 1172.¦   58.22  716.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.11 1435.¦ 3:19.32 1342.¦ 4:17.54 1217.¦
M45        500. Bischof Armin          60 Salmsach               3:57.36,5   1:18.15,2  (3422)    5.37 ¦    56.00  496.¦   56.37  483.¦ 1:00.54  518.¦ 1:04.04  480.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.37  486.¦ 2:53.31  496.¦ 3:57.36  500.¦
W20         63. Windlin Monika         77 Salmsach               4:02.07,1   1:22.14,7  (2207)    5.44 ¦  1:02.18   97.¦   59.29   75.¦ 1:01.24   66.¦   58.55   40.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.48   85.¦ 3:03.12   76.¦ 4:02.07   63.¦
W20         24. Fuchs Beatrice         79 Samedan                3:34.42,7     54.50,3  (1340)    5.05 ¦    53.19   36.¦   51.49   23.¦   53.54   27.¦   55.38   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.09   31.¦ 2:39.04   26.¦ 3:34.42   24.¦
M45        192. Brunner Heinz          57 Samstagern             3:23.36,3     44.15,0  (3607)    4.49 ¦    49.15  208.¦   49.50  218.¦   50.55  192.¦   53.33  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.06  211.¦ 2:30.02  198.¦ 3:23.36  192.¦
M45        145. Bühler Edwin           61 Samstagern             3:19.15,1     39.53,8  (3673)    4.43 ¦    47.58  163.¦   48.32  166.¦   49.23  133.¦   53.21  179.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.30  161.¦ 2:25.53  145.¦ 3:19.15  145.¦
M30        701. Di Giorgio Benedetto   76 Samstagern             3:37.35,1   1:24.55,4  (3971)    5.09 ¦    51.47  695.¦   50.26  583.¦   54.14  705.¦ 1:01.06  852.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.14  646.¦ 2:36.28  643.¦ 3:37.35  701.¦
W30        212. Mirabella Sabrina      74 Samstagern             4:05.59,4   1:24.42,4  (1777)    5.49 ¦    55.01  131.¦   59.08  217.¦ 1:03.52  235.¦ 1:07.57  238.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.09  182.¦ 2:58.01  206.¦ 4:05.59  212.¦
M20        ---  Mullis Peter           79 Samstagern             1:58.40,9 1/2 Maratho  (6311)    ---- ¦    56.32  314.¦ 1:02.08  388.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.40  359.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        416. Wehrli Roland          59 Samstagern             3:48.28,0   1:09.06,7  (7942)    5.24 ¦    52.55  377.¦   54.15  403.¦   57.12  413.¦ 1:04.04  479.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.11  384.¦ 2:44.23  387.¦ 3:48.28  416.¦
M45         91. Wey Erwin              58 Samstagern             3:12.29,0     33.07,7  (7987)    4.33 ¦    43.15   40.¦   45.27   73.¦   51.18  206.¦   52.28  152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.42   55.¦ 2:20.00   91.¦ 3:12.29   91.¦
W30        287. Gubser Edith           69 Sargans                4:29.41,8   1:48.24,8  (1416)    6.23 ¦  1:00.41  257.¦ 1:03.03  279.¦ 1:10.22  301.¦ 1:15.34  297.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.44  268.¦ 3:14.07  278.¦ 4:29.41  287.¦
M45        530. Savic Vojislav         59 Sargans                4:03.02,0   1:23.40,7  (6928)    5.45 ¦    55.25  469.¦   56.59  495.¦ 1:02.37  553.¦ 1:07.59  552.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.25  481.¦ 2:55.02  512.¦ 4:03.02  530.¦
M40        ---  Jenni Beat             63 Sarmenstorf            3:31.55,0 3/4 Maratho  (5239)    ---- ¦  1:01.12  886.¦ 1:09.29  975.¦ 1:21.13  950.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.41  939.¦ 3:31.55  936.¦    ----  ----¦
M30        ---  Lüthi Marco            73 Sarmenstorf            1:59.23,4 1/2 Maratho  (5892)    ---- ¦    58.34 1208.¦ 1:00.48 1262.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.23 1233.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        762. Dörr Marco             68 Sarnen                 3:41.56,5   1:29.16,8  (4025)    5.15 ¦    54.27  887.¦   55.29  952.¦   57.04  877.¦   54.55  535.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.56  919.¦ 2:47.00  886.¦ 3:41.56  762.¦
W30        122. Krummenacher Andrea    67 Sarnen                 3:45.11,3   1:03.54,3  (1627)    5.20 ¦    56.19  166.¦   56.22  159.¦   56.35  122.¦   55.54   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.41  163.¦ 2:49.16  145.¦ 3:45.11  122.¦
M30        871. Niederberger Martin    76 Sarnen                 3:47.45,2   1:35.05,5  (6359)    5.23 ¦    56.41 1057.¦   55.44  965.¦   56.45  865.¦   58.34  731.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.25 1009.¦ 2:49.11  930.¦ 3:47.45  871.¦
W45         82. Hager Charlotte        59 Savigny                4:09.24,5   1:17.36,7  (1440)    5.54 ¦    58.20   76.¦ 1:00.54   86.¦ 1:03.54   80.¦ 1:06.14   82.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.15   80.¦ 3:03.10   77.¦ 4:09.24   82.¦
M40        503. Tomasone Michele       64 Savosa                 3:41.31,0   1:05.54,9  (7669)    5.14 ¦    52.06  498.¦   52.49  508.¦   54.24  462.¦ 1:02.10  606.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.56  499.¦ 2:39.20  478.¦ 3:41.31  503.¦
M45        ---  Stalder André          60 Schachen LU            2:11.28,7 1/2 Maratho  (7412)    ---- ¦  1:04.18  677.¦ 1:07.10  684.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.28  681.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        644. Bolli Kilian           67 Schaffhausen           3:34.42,2   1:22.02,5  (3487)    5.05 ¦    53.51  848.¦   52.15  719.¦   52.42  603.¦   55.52  593.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.07  796.¦ 2:38.50  707.¦ 3:34.42  644.¦
M45         67. Brun Hanspeter         57 Schaffhausen           3:07.59,8     28.38,5  (3598)    4.27 ¦    44.37   76.¦   44.23   39.¦   45.45   55.¦   53.13  173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.01   65.¦ 2:14.46   52.¦ 3:07.59   67.¦
M30       1351. Burki Severin          74 Schaffhausen           4:44.12,4   2:31.32,7  (3722)    6.44 ¦  1:02.24 1334.¦ 1:03.43 1349.¦ 1:15.49 1379.¦ 1:22.14 1336.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.08 1341.¦ 3:21.57 1363.¦ 4:44.12 1351.¦
M45        454. Ebner Gerhard          57 Schaffhausen           3:52.59,9   1:13.38,6  (4078)    5.31 ¦    55.59  493.¦   57.03  499.¦   58.42  454.¦ 1:01.15  405.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.02  492.¦ 2:51.44  469.¦ 3:52.59  454.¦
M30        588. Fehr Thomas            74 Schaffhausen           3:30.23,0   1:17.43,3  (4231)    4.59 ¦    52.00  733.¦   50.11  561.¦   52.39  599.¦   55.31  572.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.11  642.¦ 2:34.51  601.¦ 3:30.23  588.¦
W30        305. Fuchs Katharina        67 Schaffhausen           4:36.55,2   1:55.38,2  (1342)    6.33 ¦  1:01.25  263.¦ 1:05.51  304.¦ 1:13.05  312.¦ 1:16.33  305.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.16  291.¦ 3:20.21  302.¦ 4:36.55  305.¦
M40        418. Güttinger Urs          66 Schaffhausen           3:33.24,0     57.47,9  (4737)    5.03 ¦    52.30  513.¦   52.36  489.¦   53.58  443.¦   54.18  306.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.06  502.¦ 2:39.05  475.¦ 3:33.24  418.¦
M50        246. Hirt Manfred           56 Schaffhausen           3:56.52,9   1:19.09,6  (4986)    5.36 ¦    56.50  270.¦   57.27  256.¦ 1:00.12  257.¦ 1:02.22  230.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.18  261.¦ 2:54.30  254.¦ 3:56.52  246.¦
M30        449. Huber Andreas          68 Schaffhausen           3:23.43,3   1:11.03,6  (5078)    4.49 ¦    50.06  570.¦   48.31  435.¦   50.13  409.¦   54.50  525.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.38  493.¦ 2:28.52  433.¦ 3:23.43  449.¦
M40        318. Kefer Bernhard         66 Schaffhausen           3:26.04,2     50.28,1  (5357)    4.53 ¦    48.27  298.¦   49.26  312.¦   51.40  329.¦   56.30  399.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.53  296.¦ 2:29.33  300.¦ 3:26.04  318.¦
M45        220. Meier Thomas           59 Schaffhausen           3:26.34,9     47.13,6  (6084)    4.53 ¦    51.02  286.¦   50.16  236.¦   51.23  209.¦   53.52  191.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.18  268.¦ 2:32.42  236.¦ 3:26.34  220.¦
M40        890. Müller Richard         62 Schaffhausen           4:31.30,5   1:55.54,4  (6295)    6.26 ¦    52.30  514.¦ 1:03.18  907.¦ 1:17.08  938.¦ 1:18.32  889.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.49  769.¦ 3:12.57  879.¦ 4:31.30  890.¦
M30         41. Schmid Philipp         72 Schaffhausen           2:44.25,5     31.45,8  (7076)    3.53 ¦    40.50   72.¦   41.14   68.¦   40.38   43.¦   41.42   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.04   65.¦ 2:02.42   56.¦ 2:44.25   41.¦
M30        273. Setz Christoph         72 Schaffhausen           3:13.32,6   1:00.52,9  (7286)    4.35 ¦    46.51  346.¦   46.41  307.¦   48.30  300.¦   51.29  315.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.32  334.¦ 2:22.03  295.¦ 3:13.32  273.¦
M45        543. Späni Andreas          57 Schaffhausen           4:05.50,7   1:26.29,4  (7366)    5.49 ¦    58.02  571.¦   59.08  567.¦ 1:05.59  615.¦ 1:02.40  444.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.11  567.¦ 3:03.10  582.¦ 4:05.50  543.¦
M40        693. Steinemann Roland      64 Schaffhausen           3:58.03,8   1:22.27,7  (7448)    5.38 ¦    55.20  660.¦   56.25  686.¦ 1:00.23  709.¦ 1:05.54  715.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.45  669.¦ 2:52.09  676.¦ 3:58.03  693.¦
M55         58. Walter Juris           49 Schaffhausen           3:38.03,2     47.47,2  (7861)    5.10 ¦    51.04   52.¦   53.00   69.¦   54.15   55.¦   59.43   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.05   57.¦ 2:38.20   56.¦ 3:38.03   58.¦
W30        150. Zeneli Jacqueline      72 Schaffhausen           3:51.45,3   1:10.28,3  (2233)    5.29 ¦    56.27  171.¦   58.24  206.¦ 1:00.49  189.¦   56.04   83.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.51  188.¦ 2:55.40  180.¦ 3:51.45  150.¦
M20         81. Mosiman David          80 Schafisheim            3:13.21,2   1:00.27,0  (9511)    4.34 ¦    48.59  131.¦   47.09   94.¦   48.26   84.¦   48.46   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.08  113.¦ 2:24.35   97.¦ 3:13.21   81.¦
M20        239. Oberholzer Stefan      81 Schafisheim            3:48.33,5   1:35.39,3  (6398)    5.25 ¦    52.55  235.¦   54.15  263.¦   58.38  260.¦ 1:02.44  245.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.10  245.¦ 2:45.49  247.¦ 3:48.33  239.¦
M45        136. Jud Ueli               61 Schänis                3:17.41,0     38.19,7  (5291)    4.41 ¦    41.23   13.¦   47.25  119.¦   52.25  250.¦   56.26  284.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.48   59.¦ 2:21.14  102.¦ 3:17.41  136.¦
M30        448. Rüdisüli Hans          71 Schänis                3:23.40,3   1:11.00,6  (6832)    4.49 ¦    46.44  342.¦   47.49  386.¦   51.52  526.¦   57.14  666.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.33  363.¦ 2:26.25  393.¦ 3:23.40  448.¦
M20        304. Buchli Mathias         86 Scharans               4:04.34,8   1:51.40,6  (9655)    5.47 ¦  1:04.37  407.¦   56.57  311.¦   58.13  256.¦ 1:04.47  263.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.34  379.¦ 2:59.47  326.¦ 4:04.34  304.¦
W45         55. Hermann Ruth           60 Scharans               3:55.38,9   1:03.51,1  (1475)    5.35 ¦    56.35   58.¦   58.04   61.¦ 1:00.40   65.¦ 1:00.18   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.40   61.¦ 2:55.20   58.¦ 3:55.38   55.¦
W40        122. Luzi Jeannette         66 Scharans               4:03.57,1   1:11.48,1  (1698)    5.46 ¦    56.35  105.¦   58.06  109.¦ 1:01.58  127.¦ 1:07.17  140.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.41  106.¦ 2:56.40  112.¦ 4:03.57  122.¦
M30        218. von Känel Fabian       76 Scharnachtal           3:09.23,0     56.43,3  (8262)    4.29 ¦    43.52  194.¦   44.42  193.¦   45.43  176.¦   55.04  550.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.35  193.¦ 2:14.18  180.¦ 3:09.23  218.¦
M30        509. Epp Stefan             74 Schattdorf             3:26.25,6   1:13.45,9  (4160)    4.53 ¦    51.05  645.¦   50.04  553.¦   51.18  482.¦   53.56  474.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.10  601.¦ 2:32.28  543.¦ 3:26.25  509.¦
M30        295. Gutjahr Rolf           67 Schenkon               3:14.50,0   1:02.10,3  (4735)    4.37 ¦    47.35  409.¦   46.56  323.¦   48.49  319.¦   51.28  309.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.32  362.¦ 2:23.22  322.¦ 3:14.50  295.¦
M40        775. Jost Kurt              66 Schenkon               4:08.11,6   1:32.35,5  (5280)    5.52 ¦    58.12  799.¦   59.07  795.¦ 1:02.36  769.¦ 1:08.14  761.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.20  794.¦ 2:59.57  780.¦ 4:08.11  775.¦
M30       1225. Pohland Carsten        69 Schenkon               4:19.12,4   2:06.32,7  (6579)    6.08 ¦    54.59  930.¦   55.18  938.¦ 1:06.53 1268.¦ 1:22.01 1334.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.17  929.¦ 2:57.11 1102.¦ 4:19.12 1225.¦
M60         39. Bühlmann Ernst         42 Schindellegi           3:53.02,8     57.38,7  (3686)    5.31 ¦    55.29   42.¦   56.36   41.¦   59.49   47.¦ 1:01.06   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.06   42.¦ 2:51.55   43.¦ 3:53.02   39.¦
M55         78. De Martin Aldo         47 Schindellegi           3:48.17,6     58.01,6  (3940)    5.24 ¦    53.52   84.¦   53.48   74.¦   57.28   80.¦ 1:03.08  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.41   77.¦ 2:45.09   78.¦ 3:48.17   78.¦
M30        457. Fässler Paul           70 Schindellegi           3:24.04,2   1:11.24,5  (4218)    4.50 ¦    50.33  601.¦   50.22  576.¦   51.42  515.¦   51.25  304.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.56  594.¦ 2:32.39  545.¦ 3:24.04  457.¦
M45         27. Kälin René             58 Schindellegi           2:58.09,1     18.47,8  (5317)    4.13 ¦    43.51   57.¦   44.41   48.¦   44.15   26.¦   45.20   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.32   51.¦ 2:12.48   36.¦ 2:58.09   27.¦
M50        216. Pfyl Alois             53 Schindellegi           3:51.05,6   1:13.22,3  (6550)    5.28 ¦    55.47  244.¦   54.53  208.¦   57.05  189.¦ 1:03.19  246.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.41  219.¦ 2:47.46  209.¦ 3:51.05  216.¦
M30         49. Scheiwiller Guy        67 Schindellegi           2:45.20,6     32.40,9  (6986)    3.55 ¦    40.36   64.¦   41.04   61.¦   40.48   47.¦   42.51   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.40   62.¦ 2:02.29   53.¦ 2:45.20   49.¦
M50        339. Späni Urs              55 Schindellegi           4:22.24,2   1:44.40,9  (7367)    6.13 ¦  1:01.11  350.¦ 1:01.46  342.¦ 1:05.44  333.¦ 1:13.41  332.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.57  350.¦ 3:08.42  339.¦ 4:22.24  339.¦
M45        471. Kuhn Bruno             57 Schinznach - Bad       3:54.41,9   1:15.20,6  (5623)    5.33 ¦    55.55  490.¦   55.58  457.¦   59.09  470.¦ 1:03.38  466.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.54  470.¦ 2:51.03  457.¦ 3:54.41  471.¦
M50         94. Frei Peter             56 Schinznach-Bad         3:28.21,4     50.38,1  (4373)    4.56 ¦    49.40   94.¦   49.42   83.¦   51.40   77.¦   57.17  133.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.23   82.¦ 2:31.03   82.¦ 3:28.21   94.¦
W40         35. Kübler Ursula          63 Schlatt                3:36.00,8     43.51,8  (1629)    5.07 ¦    51.44   34.¦   52.12   35.¦   54.11   36.¦   57.52   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.57   34.¦ 2:38.08   32.¦ 3:36.00   35.¦
M30        244. Lueber Marc            67 Schlatt                3:11.10,3     58.30,6  (5871)    4.31 ¦    47.02  362.¦   46.18  284.¦   47.04  223.¦   50.45  270.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.20  326.¦ 2:20.25  267.¦ 3:11.10  244.¦
W30         61. Bollinger Doris        67 Schleitheim            3:29.42,3     48.25,3  (1120)    4.58 ¦    52.40   91.¦   52.31   82.¦   52.08   56.¦   52.22   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.11   87.¦ 2:37.20   73.¦ 3:29.42   61.¦
M20        178. Lüscher Thomas         78 Schlierbach            3:33.13,4   1:20.19,2  (5884)    5.03 ¦    51.57  210.¦   51.06  177.¦   52.49  166.¦   57.19  180.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.03  185.¦ 2:35.53  170.¦ 3:33.13  178.¦
M40        892. Anneler Albert         62 Schlieren              4:32.20,0   1:56.43,9  (3117)    6.27 ¦  1:06.09  971.¦ 1:07.25  953.¦ 1:09.18  891.¦ 1:09.26  783.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.35  955.¦ 3:22.54  918.¦ 4:32.20  892.¦
M30         88. Battaglia Simon        69 Schlieren              2:52.59,7     40.20,0  (3246)    4.05 ¦    41.29   95.¦   42.26  103.¦   42.16   71.¦   46.47  137.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.55   96.¦ 2:06.12   78.¦ 2:52.59   88.¦
M30         91. Bogush Dumitru         71 Schlieren              2:53.45,4     41.05,7  (3473)    4.07 ¦    44.16  229.¦   44.45  204.¦   44.00  110.¦   40.43   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.01  208.¦ 2:13.02  164.¦ 2:53.45   91.¦
M30        516. Brändli René           68 Schlieren              3:26.54,3   1:14.14,6  (3545)    4.54 ¦    51.19  655.¦   50.23  579.¦   52.23  582.¦   52.48  397.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.42  620.¦ 2:34.06  586.¦ 3:26.54  516.¦
M20        324. Bruggmann Laurent      80 Schlieren              4:11.33,6   1:58.39,4  (3592)    5.57 ¦  1:00.39  382.¦ 1:00.42  372.¦ 1:03.22  331.¦ 1:06.48  290.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.22  378.¦ 3:04.44  343.¦ 4:11.33  324.¦
M45        325. Dutli Markus           61 Schlieren              3:38.40,7     59.19,4  (4058)    5.10 ¦    48.48  193.¦   49.42  211.¦   56.07  365.¦ 1:04.02  478.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.31  197.¦ 2:34.38  261.¦ 3:38.40  325.¦
M40        116. Gentile Daniele        65 Schlieren              3:04.03,4     28.27,3  (4511)    4.21 ¦    43.45  122.¦   44.41  124.¦   45.51  121.¦   49.45  145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.27  119.¦ 2:14.18  116.¦ 3:04.03  116.¦
W40        185. Scheuber Margrit       64 Schlieren              4:32.20,3   1:40.11,3  (1966)    6.27 ¦  1:06.10  204.¦ 1:07.25  196.¦ 1:09.18  186.¦ 1:09.26  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.35  197.¦ 3:22.54  193.¦ 4:32.20  185.¦
M45        126. Stiefel Jürg           61 Schlieren              3:16.48,7     37.27,4  (7481)    4.39 ¦    46.07  114.¦   46.04   91.¦   48.58  119.¦   55.38  250.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.11  101.¦ 2:21.09  100.¦ 3:16.48  126.¦
M45        169. Straubinger Thomas     57 Schlieren              3:22.10,7     42.49,4  (7517)    4.47 ¦    48.58  197.¦   49.36  207.¦   51.04  195.¦   52.31  155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.34  198.¦ 2:29.39  193.¦ 3:22.10  169.¦
M30        923. Tönz René              70 Schlieren              3:51.12,6   1:38.32,9  (7674)    5.28 ¦    56.32 1044.¦   55.14  928.¦   58.09  930.¦ 1:01.16  861.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.46  978.¦ 2:49.56  952.¦ 3:51.12  923.¦
M65        ---  Vega Pancho            41 Schlieren              2:31.17,1 1/2 Maratho  (7756)    ---- ¦  1:09.57   33.¦ 1:21.19   34.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:31.17   34.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W20        124. Zmeu Rodica            79 Schlieren              4:57.08,9   2:17.16,5  (2239)    7.02 ¦  1:10.28  138.¦ 1:12.40  130.¦ 1:15.17  119.¦ 1:18.42  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:23.08  132.¦ 3:38.26  123.¦ 4:57.08  124.¦
M30        433. Rindlisbacher Martin   69 Schliern               3:22.54,9   1:10.15,2  (6740)    4.48 ¦    46.15  325.¦   47.54  397.¦   51.32  499.¦   57.13  665.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.09  349.¦ 2:25.41  377.¦ 3:22.54  433.¦
M55         83. Waller Max             50 Schliern b. Köniz      3:50.54,4   1:00.38,4  (7852)    5.28 ¦    59.15  153.¦   57.01  101.¦   57.10   77.¦   57.27   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.17  129.¦ 2:53.27  104.¦ 3:50.54   83.¦
M20        229. Müller Urs             78 Schluein               3:46.43,1   1:33.48,9  (6309)    5.22 ¦    53.32  244.¦   53.59  256.¦   57.19  242.¦ 1:01.50  234.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.32  250.¦ 2:44.52  238.¦ 3:46.43  229.¦
M30        650. Walder Vitus           75 Schluein               3:35.10,7   1:22.31,0  (7847)    5.05 ¦    49.45  542.¦   48.29  431.¦   52.48  611.¦ 1:04.07 1000.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.15  479.¦ 2:31.03  506.¦ 3:35.10  650.¦
W30         69. Hegner Connie          67 Schmerikon             3:33.06,5     51.49,5  (1465)    5.03 ¦    50.56   66.¦   52.00   73.¦   53.38   76.¦   56.30   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.56   70.¦ 2:36.35   68.¦ 3:33.06   69.¦
M50         70. Hungerbühler Stefan    56 Schmerikon             3:24.22,1     46.38,8  (5129)    4.50 ¦    47.38   55.¦   47.58   50.¦   52.25   96.¦   56.19  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.37   55.¦ 2:28.02   63.¦ 3:24.22   70.¦
M30        728. Küttel Ruedi           71 Schmerikon             3:39.18,2   1:26.38,5  (5683)    5.11 ¦    54.18  879.¦   54.17  870.¦   56.02  815.¦   54.40  515.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.36  874.¦ 2:44.38  841.¦ 3:39.18  728.¦
M40        519. Raymann Guido          66 Schmerikon             3:42.37,6   1:07.01,5  (6637)    5.16 ¦    54.19  613.¦   54.17  586.¦   56.01  526.¦   57.58  451.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.37  594.¦ 2:44.38  556.¦ 3:42.37  519.¦
M30        100. Scherrer Michael       72 Schmerikon             2:55.57,8     43.18,1  (7004)    4.10 ¦    43.04  149.¦   43.22  128.¦   44.11  124.¦   45.19   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.27  138.¦ 2:10.38  121.¦ 2:55.57  100.¦
M50        189. Scherzinger Fredy      55 Schmerikon             3:47.18,8   1:09.35,5  (7005)    5.23 ¦    53.56  197.¦   54.42  203.¦   58.28  212.¦ 1:00.10  185.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.39  200.¦ 2:47.08  199.¦ 3:47.18  189.¦
M30        403. Wespe Roman            67 Schmerikon             3:21.25,1   1:08.45,4  (7977)    4.46 ¦    50.21  587.¦   49.01  464.¦   49.31  359.¦   52.31  379.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.22  522.¦ 2:28.53  434.¦ 3:21.25  403.¦
M45        610. Waeber René            59 Schmitten FR           4:20.10,2   1:40.48,9  (7835)    6.09 ¦    59.03  601.¦ 1:02.31  644.¦ 1:07.08  631.¦ 1:11.26  598.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.35  628.¦ 3:08.44  622.¦ 4:20.10  610.¦
W30        157. Fleury Silvia          67 Schneisingen           3:52.48,1   1:11.31,1  (1311)    5.31 ¦    55.57  156.¦   56.50  168.¦   58.23  153.¦ 1:01.37  160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.47  164.¦ 2:51.11  160.¦ 3:52.48  157.¦
M45        340. Vogt Thomas            61 Schneisingen           3:40.12,2   1:00.50,9  (7809)    5.13 ¦    51.16  297.¦   51.08  268.¦   54.14  307.¦ 1:03.32  462.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.25  290.¦ 2:36.39  291.¦ 3:40.12  340.¦
M40        ---  Freiler Jörg           63 Schnottwil             2:07.02,6 1/2 Maratho  (4382)    ---- ¦  1:02.27  915.¦ 1:04.35  927.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.02  917.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W20        128. Jokl Franziska         84 Schöfflisdorf          5:14.17,9   2:34.25,5  (1550)    7.26 ¦  1:13.07  141.¦ 1:12.49  134.¦ 1:18.46  126.¦ 1:29.35  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:25.56  136.¦ 3:44.42  127.¦ 5:14.17  128.¦
M30        546. Fischer Reto           67 Schöftland             3:28.28,4   1:15.48,7  (4290)    4.56 ¦    49.14  500.¦   49.16  479.¦   52.00  542.¦   57.57  693.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.31  487.¦ 2:30.31  491.¦ 3:28.28  546.¦
M30        548. Garo Roland            68 Schönbühl              3:28.30,2   1:15.50,5  (4481)    4.56 ¦    44.47  254.¦   47.01  331.¦   52.55  618.¦ 1:03.46  984.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.49  281.¦ 2:24.44  355.¦ 3:28.30  548.¦
W30        242. Bürki Martina          67 Schönenberg            4:15.02,0   1:33.45,0  (1171)    6.02 ¦  1:04.01  293.¦ 1:03.02  278.¦ 1:04.49  248.¦ 1:03.08  186.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.03  286.¦ 3:11.53  269.¦ 4:15.02  242.¦
M30        240. Holenstein Beat        68 Schönenberg            3:11.03,5     58.23,8  (5044)    4.31 ¦    46.09  321.¦   46.42  308.¦   47.55  266.¦   50.16  247.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.52  308.¦ 2:20.47  273.¦ 3:11.03  240.¦
M40        ---  Bischler Jérôme        64 Schönenberg ZH         1:57.20,5 1/2 Maratho  (3420)    ---- ¦    58.06  791.¦   59.14  802.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.20  795.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        685. Frauchiger Peter       70 Schönenbuch            3:37.04,1   1:24.24,4  (4357)    5.08 ¦    46.52  348.¦   47.48  384.¦   50.38  438.¦ 1:11.45 1193.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.40  370.¦ 2:25.18  364.¦ 3:37.04  685.¦
M30        303. Schaffner Lukas        69 Schönenwerd            3:15.24,0   1:02.44,3  (6949)    4.37 ¦    47.48  422.¦   47.25  358.¦   48.47  317.¦   51.21  298.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.14  388.¦ 2:24.02  341.¦ 3:15.24  303.¦
W30         91. Werthmüller Gabriele   74 Schönenwerd            3:39.19,3     58.02,3  (2193)    5.11 ¦    55.24  142.¦   54.19  113.¦   53.17   69.¦   56.18   87.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.43  127.¦ 2:43.01   99.¦ 3:39.19   91.¦
M45        470. Bolliger Daniel        61 Schottikon             3:54.22,3   1:15.01,0  (3489)    5.33 ¦    51.41  318.¦   52.43  346.¦ 1:00.09  497.¦ 1:09.47  574.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.25  332.¦ 2:44.34  394.¦ 3:54.22  470.¦
M30         13. Christen Martin        70 Schötz                 2:35.31,9     22.52,2  (3839)    3.41 ¦    38.18   25.¦   38.40   22.¦   39.16   20.¦   39.16   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.59   22.¦ 1:56.15   17.¦ 2:35.31   13.¦
W40         83. Dobler Vreni           66 Schübelbach            3:52.21,5   1:00.12,5  (1233)    5.30 ¦    56.10   99.¦   56.18   85.¦   59.06   91.¦ 1:00.45   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.29   92.¦ 2:51.35   89.¦ 3:52.21   83.¦
M50         89. Ziegler Robert         53 Schübelbach            3:27.16,1     49.32,8  (8171)    4.54 ¦    49.52   97.¦   49.41   81.¦   50.45   55.¦   56.57  129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.33   86.¦ 2:30.19   75.¦ 3:27.16   89.¦
M30        256. Iseli Patrick          67 Schüpfen               3:12.02,6     59.22,9  (5192)    4.33 ¦    45.31  296.¦   44.51  214.¦   46.54  215.¦   54.45  519.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.23  246.¦ 2:17.17  215.¦ 3:12.02  256.¦
M40        319. Bresselschmidt Bernd   62 Schwarzenbach          3:26.07,0     50.30,9  (3574)    4.53 ¦    50.18  386.¦   49.49  337.¦   51.37  326.¦   54.21  307.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.07  369.¦ 2:31.45  345.¦ 3:26.07  319.¦
W30         60. Wenger-Bürki Regula    72 Schwarzenegg           3:29.24,4     48.07,4  (2189)    4.57 ¦    51.43   82.¦   50.57   60.¦   52.40   63.¦   54.02   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.41   66.¦ 2:35.21   61.¦ 3:29.24   60.¦
M30        289. Wenger Hanspeter       68 Schwarzenegg           3:14.28,5   1:01.48,8  (7964)    4.36 ¦    46.43  341.¦   46.58  328.¦   48.37  308.¦   52.08  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.42  337.¦ 2:22.19  299.¦ 3:14.28  289.¦
W45         56. Keller Rosmarie        58 Schweizersholz         3:55.56,9   1:04.09,1  (1578)    5.35 ¦    56.42   60.¦   57.51   59.¦   59.21   56.¦ 1:02.01   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.34   60.¦ 2:53.55   56.¦ 3:55.56   56.¦
M20        ---  Bucher Thomas          77 Schwerzenbach            43.02,6 1/4 Maratho  (3646)    ---- ¦    43.02   45.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        335. Eppler Beat            65 Schwerzenbach          3:27.20,6     51.44,5  (4162)    4.54 ¦    49.16  335.¦   49.22  309.¦   51.42  332.¦   56.59  415.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.38  319.¦ 2:30.21  321.¦ 3:27.20  335.¦
M50        277. Hofer Beat             55 Schwerzenbach          4:01.49,2   1:24.05,9  (5004)    5.43 ¦    56.11  255.¦   57.44  264.¦ 1:02.11  279.¦ 1:05.41  266.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.56  257.¦ 2:56.07  269.¦ 4:01.49  277.¦
M20        198. Honegger Michael       78 Schwerzenbach          3:38.53,9   1:25.59,7  (5057)    5.11 ¦    51.41  198.¦   52.17  212.¦   52.49  165.¦ 1:02.05  238.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.59  199.¦ 2:36.48  186.¦ 3:38.53  198.¦
M40        846. Hugener Thomas         63 Schwerzenbach          4:20.50,4   1:45.14,3  (5111)    6.10 ¦  1:02.15  911.¦ 1:04.22  925.¦ 1:07.06  866.¦ 1:07.07  739.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.37  914.¦ 3:13.43  886.¦ 4:20.50  846.¦
M30        220. Reichmuth Walter       70 Schwerzenbach          3:09.27,3     56.47,6  (6662)    4.29 ¦    44.06  211.¦   44.44  203.¦   45.23  166.¦   55.12  555.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.51  200.¦ 2:14.14  179.¦ 3:09.27  220.¦
M30        178. Stahl Matthias         72 Schwerzenbach          3:03.53,0     51.13,3  (9512)    4.21 ¦    46.29  332.¦   46.23  291.¦   45.19  165.¦   45.40   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.53  310.¦ 2:18.12  229.¦ 3:03.53  178.¦
W30         57. Betschart Daniela      74 Schwyz                 3:28.29,6     47.12,6  (1098)    4.56 ¦    51.13   70.¦   51.27   67.¦   51.44   51.¦   54.04   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.41   67.¦ 2:34.25   58.¦ 3:28.29   57.¦
M40        336. Eigensatz Pirmin       64 Schwyz                 3:27.22,9     51.46,8  (4134)    4.54 ¦    50.53  415.¦   51.06  406.¦   52.00  341.¦   53.23  270.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.59  409.¦ 2:33.59  370.¦ 3:27.22  336.¦
M45         80. Heussi Hermann         59 Schwyz                 3:10.15,9     30.54,6  (4963)    4.30 ¦    45.50  107.¦   46.42  102.¦   48.08   89.¦   49.34   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.33  106.¦ 2:20.41   98.¦ 3:10.15   80.¦
M30        917. Schilter Patrick       70 Schwyz                 3:50.33,9   1:37.54,2  (7027)    5.27 ¦    55.48  997.¦   55.49  974.¦   58.27  947.¦ 1:00.29  828.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.37  974.¦ 2:50.04  959.¦ 3:50.33  917.¦
M45        198. Schuler Martin         60 Schwyz                 3:24.27,5     45.06,2  (7209)    4.50 ¦    47.48  155.¦   49.11  193.¦   52.05  236.¦   55.21  241.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.00  172.¦ 2:29.05  185.¦ 3:24.27  198.¦
M30        679. Woodtli Daniel         68 Schwyz                 3:36.48,7   1:24.09,0  (8077)    5.08 ¦    48.56  483.¦   51.09  644.¦   55.30  779.¦ 1:01.11  856.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.06  548.¦ 2:35.36  615.¦ 3:36.48  679.¦
M30       1085. Hadamik Markus         68 Sedrun                 4:02.43,9   1:50.04,2  (4765)    5.45 ¦    57.06 1097.¦   58.08 1131.¦ 1:00.55 1079.¦ 1:06.33 1074.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.14 1110.¦ 2:56.10 1082.¦ 4:02.43 1085.¦
M40        586. Baumann Raphael        64 Seedorf UR             3:48.23,4   1:12.47,3  (3263)    5.24 ¦    56.25  718.¦   54.50  612.¦   56.28  549.¦ 1:00.39  553.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.15  659.¦ 2:47.43  604.¦ 3:48.23  586.¦
M40        700. Romano Silvio          66 Seewen                 3:58.43,8   1:23.07,7  (6785)    5.39 ¦    58.09  796.¦ 1:00.24  843.¦ 1:00.31  714.¦   59.37  507.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.34  819.¦ 2:59.05  766.¦ 3:58.43  700.¦
M40        201. Bader Philipp          65 Seltisberg             3:15.12,6     39.36,5  (3189)    4.37 ¦    43.36  114.¦   45.20  150.¦   49.46  241.¦   56.29  397.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.56  130.¦ 2:18.43  162.¦ 3:15.12  201.¦
M30        415. Ecoffey Stéphane       74 Seltisberg             3:22.06,1   1:09.26,4  (4081)    4.47 ¦    46.55  357.¦   49.05  472.¦   49.30  358.¦   56.34  632.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.01  414.¦ 2:25.32  371.¦ 3:22.06  415.¦
M40        322. Brunner Cornelius      65 Sempach                3:26.31,1     50.55,0  (3604)    4.53 ¦    49.49  361.¦   49.41  327.¦   51.21  318.¦   55.39  367.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.30  345.¦ 2:30.52  332.¦ 3:26.31  322.¦
M40        391. Haas Christian         66 Sempach                3:30.20,4     54.44,3  (4755)    4.59 ¦    50.15  384.¦   50.45  391.¦   53.09  406.¦   56.09  385.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.01  385.¦ 2:34.11  379.¦ 3:30.20  391.¦
M45          9. Gut Viktor             60 Sempach Stadt          2:51.51,3     12.30,0  (4734)    4.04 ¦    40.28    7.¦   41.48    8.¦   43.04   10.¦   46.30   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.16    8.¦ 2:05.20    9.¦ 2:51.51    9.¦
M40        432. Roth Daniel            66 Sempach-Station        3:35.07,5     59.31,4  (6806)    5.05 ¦    50.00  369.¦   51.26  428.¦   53.05  402.¦ 1:00.34  551.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.27  391.¦ 2:34.33  382.¦ 3:35.07  432.¦
M30        475. Stähli Patrick         75 Sennhof                3:24.44,0   1:12.04,3  (7410)    4.51 ¦    48.32  458.¦   50.28  585.¦   50.17  413.¦   55.26  565.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.00  509.¦ 2:29.17  451.¦ 3:24.44  475.¦
W45         18. Frei Rita              61 Seon                   3:35.17,3     43.29,5  (1327)    5.06 ¦    53.18   30.¦   53.19   26.¦   53.37   14.¦   55.02   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.37   25.¦ 2:40.15   21.¦ 3:35.17   18.¦
M50        120. Anderau Kurt           55 Seuzach                3:32.27,7     54.44,4  (3101)    5.02 ¦    52.34  169.¦   52.29  146.¦   54.09  136.¦   53.13   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.04  156.¦ 2:39.14  142.¦ 3:32.27  120.¦
W45         27. Brem Gabriella         59 Seuzach                3:41.53,5     50.05,7  (1139)    5.15 ¦    53.11   28.¦   55.33   44.¦   56.21   33.¦   56.46   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.45   38.¦ 2:45.07   31.¦ 3:41.53   27.¦
M30       1362. Gerber Matthias        70 Seuzach                4:48.51,0   2:36.11,3  (4525)    6.50 ¦    58.34 1205.¦ 1:01.55 1306.¦ 1:18.32 1389.¦ 1:29.48 1376.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.30 1259.¦ 3:19.02 1337.¦ 4:48.51 1362.¦
M30        618. Heuberger Silvan       73 Seuzach                3:32.48,4   1:20.08,7  (4960)    5.02 ¦    57.57 1158.¦   52.31  748.¦   50.38  439.¦   51.40  325.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.29  935.¦ 2:41.08  761.¦ 3:32.48  618.¦
W30        220. Keller Christene       72 Seuzach                4:09.13,1   1:27.56,1  (1569)    5.54 ¦  1:02.06  272.¦ 1:00.14  236.¦ 1:02.31  218.¦ 1:04.20  202.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.21  252.¦ 3:04.53  234.¦ 4:09.13  220.¦
W40        102. Locher Judith          62 Seuzach                3:57.52,4   1:05.43,4  (1685)    5.38 ¦  1:00.52  161.¦   58.31  118.¦   59.05   90.¦   59.23   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.23  145.¦ 2:58.29  122.¦ 3:57.52  102.¦
M40        134. Müntener Jakob         65 Sevelen                3:06.44,4     31.08,3  (6315)    4.25 ¦    47.55  276.¦   44.46  134.¦   45.10   97.¦   48.52  124.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.41  186.¦ 2:17.52  152.¦ 3:06.44  134.¦
M50        268. Della Rossa Hanspeter  54 Siebnen                3:59.31,8   1:21.48,5  (3956)    5.40 ¦    59.45  332.¦ 1:00.22  320.¦ 1:00.08  254.¦   59.14  167.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.08  323.¦ 3:00.17  298.¦ 3:59.31  268.¦
M20        263. Hüppin Roland          80 Siebnen                3:53.37,2   1:40.43,0  (5139)    5.32 ¦    52.31  226.¦   54.20  265.¦ 1:00.18  282.¦ 1:06.27  281.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.51  243.¦ 2:47.09  258.¦ 3:53.37  263.¦
M30       1387. Knobel Markus          73 Siebnen                5:16.30,0   3:03.50,3  (5484)    7.30 ¦  1:07.41 1440.¦ 1:09.16 1437.¦ 1:20.00 1394.¦ 1:39.31 1382.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.57 1439.¦ 3:36.58 1394.¦ 5:16.30 1387.¦
M30       1315. Lang Daniel            71 Siebnen                4:33.46,3   2:21.06,6  (5711)    6.29 ¦  1:03.13 1355.¦ 1:05.32 1380.¦ 1:10.25 1324.¦ 1:14.35 1245.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.45 1373.¦ 3:19.11 1339.¦ 4:33.46 1315.¦
M45        287. Mächler Anton          60 Siebnen                3:33.40,5     54.19,2  (5918)    5.03 ¦    50.53  278.¦   51.32  294.¦   53.19  283.¦   57.54  322.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.25  291.¦ 2:35.45  278.¦ 3:33.40  287.¦
M50        340. Schwendeler Werner     54 Siebnen                4:24.19,7   1:46.36,4  (7248)    6.15 ¦    56.27  260.¦ 1:02.26  350.¦ 1:07.00  343.¦ 1:18.25  359.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.53  311.¦ 3:05.54  326.¦ 4:24.19  340.¦
M40         30. Michel Dominique       66 Sierre                 2:51.16,3     15.40,2  (6165)    4.03 ¦    42.08   68.¦   42.00   28.¦   42.40   30.¦   44.27   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.09   50.¦ 2:06.49   35.¦ 2:51.16   30.¦
M45        302. Signer Marcel          61 Siggenthal Station     3:35.35,7     56.14,4  (7320)    5.06 ¦    51.45  321.¦   52.09  315.¦   54.22  312.¦   57.17  306.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.55  315.¦ 2:38.18  313.¦ 3:35.35  302.¦
M45        600. Moghini Stefano        60 Sigirino               4:17.57,5   1:38.36,2  (4297)    6.06 ¦    51.23  304.¦   55.10  435.¦ 1:06.59  630.¦ 1:24.23  665.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.34  378.¦ 2:53.33  498.¦ 4:17.57  600.¦
M40        529. Spieler Corsin         64 Sils im Domleschg      3:43.36,7   1:08.00,6  (9510)    5.17 ¦    58.25  811.¦   55.18  633.¦   54.18  460.¦   55.34  363.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.43  716.¦ 2:48.02  605.¦ 3:43.36  529.¦
M20        300. Arnold Emanuel         81 Simplon-Dorf           4:04.28,3   1:51.34,1  (3135)    5.47 ¦    52.38  229.¦   55.22  285.¦ 1:03.01  323.¦ 1:13.26  330.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.00  256.¦ 2:51.01  279.¦ 4:04.28  300.¦
M30       1035. Huwiler Markus         75 Sins                   3:58.00,8   1:45.21,1  (5160)    5.38 ¦    57.58 1159.¦   57.46 1108.¦   59.44 1017.¦ 1:02.32  927.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.44 1131.¦ 2:55.28 1076.¦ 3:58.00 1035.¦
M40        752. Villiger Andy          62 Sins                   4:06.15,5   1:30.39,4  (7774)    5.50 ¦  1:02.43  922.¦ 1:00.49  863.¦ 1:01.38  745.¦ 1:01.03  564.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.33  889.¦ 3:05.12  828.¦ 4:06.15  752.¦
M30         57. Germanier Stéphane     75 Sion                   2:49.24,1     36.44,4  (4538)    4.00 ¦    41.32  101.¦   41.59   84.¦   41.52   63.¦   43.59   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.32   89.¦ 2:05.24   71.¦ 2:49.24   57.¦
M50        DSQ  Hofer Heinz            52 Sirnach                    -----        disq  (5009)    ---- ¦    56.24  ----¦   56.28  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.53  ----¦    ----  ----¦ 3:02.08  ----¦
M45        112. Reichert Markus        60 Sirnach                3:14.33,7     35.12,4  (6657)    4.36 ¦    46.40  125.¦   47.40  129.¦   48.35  104.¦   51.37  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.20  123.¦ 2:22.55  113.¦ 3:14.33  112.¦
W40         87. Degen Lea              66 Sissach                3:53.43,3   1:01.34,3  (1212)    5.32 ¦    51.55   38.¦   54.35   62.¦ 1:00.05  106.¦ 1:07.07  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.30   48.¦ 2:46.35   67.¦ 3:53.43   87.¦
M40        ---  Maillard Eric          62 Siviriez               1:23.23,7 1/2 Maratho  (5934)    ---- ¦    41.19   40.¦   42.04   29.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.23   36.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        731. Grillo Reto            63 Solothurn              4:02.07,4   1:26.31,3  (4663)    5.44 ¦    53.52  581.¦   54.51  613.¦ 1:02.07  759.¦ 1:11.17  821.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.43  597.¦ 2:50.50  660.¦ 4:02.07  731.¦
M30        174. Gysin Patrick          73 Solothurn              3:03.37,6     50.57,9  (4751)    4.21 ¦    41.53  112.¦   43.55  151.¦   46.23  197.¦   51.26  305.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.48  125.¦ 2:12.11  142.¦ 3:03.37  174.¦
M45        602. Haller Edgar           60 Solothurn              4:18.26,1   1:39.04,8  (4798)    6.07 ¦    58.53  595.¦ 1:00.38  615.¦ 1:05.34  609.¦ 1:13.19  613.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.32  605.¦ 3:05.06  602.¦ 4:18.26  602.¦
W55         12. Kurt Mireille          51 Solothurn              4:04.17,9     40.58,3  (1641)    5.47 ¦    59.26   16.¦ 1:00.08   13.¦ 1:01.35   11.¦ 1:03.08   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.34   15.¦ 3:01.09   12.¦ 4:04.17   12.¦
W20         17. Rieder Stephanie       80 Solothurn              3:29.41,3     49.48,9  (1908)    4.58 ¦    51.46   25.¦   52.34   29.¦   53.21   22.¦   51.59   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.21   24.¦ 2:37.42   23.¦ 3:29.41   17.¦
M30        587. Ody Damien             71 Sorens                 3:30.19,5   1:17.39,8  (6419)    4.59 ¦    49.59  561.¦   51.03  633.¦   53.50  683.¦   55.26  564.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.02  598.¦ 2:34.53  603.¦ 3:30.19  587.¦
M45        356. Bengtson Lars          61 Speicher               3:42.44,9   1:03.23,6  (3323)    5.16 ¦    55.13  458.¦   52.17  327.¦   56.30  387.¦   58.43  345.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.31  394.¦ 2:44.01  381.¦ 3:42.44  356.¦
W30         97. Cavelti Gaby           68 Speicher               3:40.37,5     59.20,5  (1185)    5.13 ¦    53.40  108.¦   53.09   91.¦   54.42   90.¦   59.04  124.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.50   97.¦ 2:41.32   88.¦ 3:40.37   97.¦
M40        578. De Vries Bert-Jan      63 Speicher               3:47.49,0   1:12.12,9  (3944)    5.23 ¦    55.54  692.¦   56.41  698.¦   56.30  551.¦   58.43  481.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.35  691.¦ 2:49.05  627.¦ 3:47.49  578.¦
W45         67. Morace Rosalia         57 Speicher               4:01.55,2   1:10.07,4  (1785)    5.44 ¦    55.11   48.¦   56.21   50.¦ 1:00.41   67.¦ 1:09.41   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.32   48.¦ 2:52.14   50.¦ 4:01.55   67.¦
W18          1. Morace Samantha        87 Speicher               4:01.55,5       -----   (217)    5.44 ¦    55.12    1.¦   56.20    1.¦ 1:00.41    1.¦ 1:09.41    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.32    1.¦ 2:52.14    1.¦ 4:01.55    1.¦
W45         50. Seger Carmela          59 Speicher               3:53.32,1   1:01.44,3  (2032)    5.32 ¦    56.00   53.¦   57.10   56.¦   58.56   51.¦ 1:01.25   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.10   54.¦ 2:52.06   49.¦ 3:53.32   50.¦
M55        162. Seger Ulrich           50 Speicher               4:24.14,0   1:33.58,0  (7264)    6.15 ¦  1:02.53  174.¦ 1:04.57  176.¦ 1:08.37  160.¦ 1:07.45  127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.51  177.¦ 3:16.29  169.¦ 4:24.14  162.¦
M20        253. Zanettin Reto          80 Speicher               3:51.42,3   1:38.48,1  (8129)    5.29 ¦    58.29  355.¦   57.52  328.¦   57.46  246.¦   57.34  184.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.22  334.¦ 2:54.08  303.¦ 3:51.42  253.¦
W55         10. Brunner Marlyse        50 Spiez                  3:57.51,7     34.32,1  (1155)    5.38 ¦    54.36    8.¦   56.00    9.¦   59.47    9.¦ 1:07.26   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.37    9.¦ 2:50.24    9.¦ 3:57.51   10.¦
W30        ---  Gyger Barbara          71 Spiez                  1:56.38,6 1/2 Maratho  (1431)    ---- ¦    57.17  198.¦   59.21  222.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.38  211.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W50         21. Noth Eliane            55 Spiez                  3:56.22,5     37.41,2  (1829)    5.36 ¦    57.17   24.¦   59.21   27.¦   59.43   20.¦ 1:00.00   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.38   26.¦ 2:56.22   23.¦ 3:56.22   21.¦
M40        292. Streilein-Hurni André  62 Spiez                  3:23.46,0     48.09,9  (7525)    4.49 ¦    49.38  355.¦   50.34  382.¦   50.46  284.¦   52.46  254.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.13  373.¦ 2:31.00  334.¦ 3:23.46  292.¦
M50        244. Bläuenstein Jean       52 Spreitenbach           3:56.49,3   1:19.06,0  (3449)    5.36 ¦    58.27  308.¦   59.01  284.¦   59.26  232.¦   59.53  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.29  296.¦ 2:56.56  276.¦ 3:56.49  244.¦
M40         71. Guentner Harald        65 Spreitenbach           2:58.04,6     22.28,5  (4712)    4.13 ¦    41.31   46.¦   43.15   69.¦   43.53   54.¦   49.23  137.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.47   58.¦ 2:08.40   52.¦ 2:58.04   71.¦
M30        641. Ledermann Martin       76 Spreitenbach           3:34.21,5   1:21.41,8  (5749)    5.04 ¦    54.48  918.¦   53.52  849.¦   53.19  647.¦   52.20  371.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.41  879.¦ 2:42.00  777.¦ 3:34.21  641.¦
M30        499. Steiger Patrick        75 Spreitenbach           3:26.01,3   1:13.21,6  (7443)    4.52 ¦    51.29  668.¦   50.01  549.¦   50.44  445.¦   53.45  461.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.31  617.¦ 2:32.15  534.¦ 3:26.01  499.¦
M30        ---  Steiner Roman          73 Spreitenbach           1:28.15,2 1/2 Maratho  (7459)    ---- ¦    44.13  225.¦   44.01  155.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.15  181.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        497. Stocker Gery           57 Spreitenbach           3:57.11,6   1:17.50,3  (7491)    5.37 ¦    54.07  418.¦   55.25  444.¦ 1:04.24  589.¦ 1:03.13  451.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.33  431.¦ 2:53.57  501.¦ 3:57.11  497.¦
M40        286. Strebel Markus         63 Spreitenbach           3:23.17,2     47.41,1  (7521)    4.49 ¦    46.19  205.¦   48.29  270.¦   51.38  327.¦   56.50  412.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.48  231.¦ 2:26.26  253.¦ 3:23.17  286.¦
W20         36. Tamborini Debora       78 Spreitenbach           3:40.51,0   1:00.58,6  (2103)    5.14 ¦    58.16   71.¦   56.08   57.¦   53.59   29.¦   52.26   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.24   61.¦ 2:48.24   53.¦ 3:40.51   36.¦
M40        356. Ullrich Klaus          63 St. Erhard             3:28.19,4     52.43,3  (7730)    4.56 ¦    52.38  527.¦   52.26  480.¦   52.03  347.¦   51.11  194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.04  501.¦ 2:37.07  435.¦ 3:28.19  356.¦
M30        602. Aegerter Jürg          70 St. Gallen             3:31.18,9   1:18.39,2  (9522)    5.00 ¦    51.54  715.¦   50.49  613.¦   51.00  469.¦   57.34  680.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.44  665.¦ 2:33.44  577.¦ 3:31.18  602.¦
W30        ---  Agostini Daniela       70 St. Gallen                 -----   gestartet  (1018)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1193. Albrecht Patrick       68 St. Gallen             4:15.12,8   2:02.33,1  (3062)    6.02 ¦    58.27 1194.¦ 1:01.45 1297.¦ 1:05.50 1242.¦ 1:09.09 1147.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.13 1252.¦ 3:06.03 1227.¦ 4:15.12 1193.¦
M30        284. Allenspach Claude      67 St. Gallen             3:14.18,5   1:01.38,8  (3070)    4.36 ¦    47.30  399.¦   47.41  376.¦   48.09  278.¦   50.58  280.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.11  386.¦ 2:23.20  321.¦ 3:14.18  284.¦
M20        342. Bayer Christian        79 St. Gallen             4:18.44,4   2:05.50,2  (9653)    6.07 ¦    56.51  321.¦   58.05  329.¦ 1:05.46  349.¦ 1:18.01  364.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.56  320.¦ 3:00.42  329.¦ 4:18.44  342.¦
M20        ---  Brassel Jörg           79 St. Gallen             1:45.57,5 1/2 Maratho  (3552)    ---- ¦    52.23  223.¦   53.34  238.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.57  230.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        948. Chesini Christof       74 St. Gallen             3:52.54,0   1:40.14,3  (3821)    5.31 ¦    56.21 1035.¦   57.17 1078.¦   56.51  869.¦ 1:02.23  913.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.39 1054.¦ 2:50.30  967.¦ 3:52.54  948.¦
W20        102. Derungs Simone         79 St. Gallen             4:25.57,2   1:46.04,8  (1218)    6.18 ¦  1:09.53  136.¦ 1:07.30  119.¦ 1:04.54   92.¦ 1:03.39   74.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.23  126.¦ 3:22.17  113.¦ 4:25.57  102.¦
W20         42. Eckert-Wickli Patricia 77 St. Gallen             3:42.35,5   1:02.43,1  (1255)    5.16 ¦    52.59   31.¦   54.06   42.¦   56.34   44.¦   58.54   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.06   36.¦ 2:43.41   40.¦ 3:42.35   42.¦
M30       1092. Frei Sacha             72 St. Gallen             4:03.16,4   1:50.36,7  (4375)    5.45 ¦    54.58  927.¦   56.13 1013.¦ 1:01.28 1106.¦ 1:10.36 1170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.11  963.¦ 2:52.40 1016.¦ 4:03.16 1092.¦
M40        220. Good Erich             62 St. Gallen             3:18.04,2     42.28,1  (4612)    4.41 ¦    49.25  342.¦   50.32  379.¦   49.10  219.¦   48.55  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.57  365.¦ 2:29.08  290.¦ 3:18.04  220.¦
M40        652. Gschwend Kurt          64 St. Gallen             3:53.38,1   1:18.02,0  (4702)    5.32 ¦    58.59  826.¦   55.32  643.¦   57.59  621.¦ 1:01.06  567.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.32  735.¦ 2:52.31  680.¦ 3:53.38  652.¦
M20        289. Häfeli Richard         85 St. Gallen             4:00.24,6   1:47.30,4  (4774)    5.41 ¦    54.43  268.¦   54.39  274.¦ 1:01.10  298.¦ 1:09.52  310.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.22  272.¦ 2:50.32  275.¦ 4:00.24  289.¦
M40        396. Hedinger Patrick       66 St. Gallen             3:30.35,6     54.59,5  (4869)    4.59 ¦    51.44  470.¦   52.15  468.¦   52.12  362.¦   54.23  310.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.00  464.¦ 2:36.12  415.¦ 3:30.35  396.¦
M50        275. Höhener Markus         54 St. Gallen             4:01.39,7   1:23.56,4  (5034)    5.43 ¦    58.00  296.¦   59.38  308.¦ 1:01.13  273.¦ 1:02.46  234.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.38  297.¦ 2:58.52  286.¦ 4:01.39  275.¦
M40        761. Jäger Rudolf Anton     63 St. Gallen             4:07.06,4   1:31.30,3  (5215)    5.51 ¦    57.20  764.¦   58.04  752.¦ 1:02.55  781.¦ 1:08.46  767.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.24  752.¦ 2:58.19  754.¦ 4:07.06  761.¦
W30        104. Kaetzke Philomela      73 St. Gallen             3:41.57,6   1:00.40,6  (1559)    5.15 ¦    55.19  139.¦   54.03  108.¦   55.39  107.¦   56.54   95.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.23  124.¦ 2:45.03  112.¦ 3:41.57  104.¦
M40        531. Knechtle Beat          64 St. Gallen             3:43.40,0   1:08.03,9  (5477)    5.18 ¦    53.26  559.¦   56.47  704.¦   56.16  534.¦   57.09  428.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.14  635.¦ 2:46.30  586.¦ 3:43.40  531.¦
M50        373. Muhl Hans - Ruedi      54 St. Gallen             4:43.56,5   2:06.13,2  (6244)    6.43 ¦  1:02.53  368.¦ 1:04.58  370.¦ 1:14.42  383.¦ 1:21.22  371.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.51  369.¦ 3:22.34  374.¦ 4:43.56  373.¦
M40        346. Niklaus Sandro         66 St. Gallen             3:27.50,1     52.14,0  (6367)    4.55 ¦    51.19  445.¦   52.15  467.¦   52.06  353.¦   52.08  227.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.34  455.¦ 2:35.41  408.¦ 3:27.50  346.¦
M45        281. Olbrecht Urs           60 St. Gallen             3:32.48,4     53.27,1  (6433)    5.02 ¦    48.25  180.¦   49.49  216.¦   51.23  208.¦ 1:03.10  450.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.14  193.¦ 2:29.38  191.¦ 3:32.48  281.¦
M20        375. Rauber Philip          82 St. Gallen             4:33.17,2   2:20.23,0  (6633)    6.28 ¦  1:00.55  385.¦   59.30  354.¦ 1:02.59  321.¦ 1:29.52  394.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.25  373.¦ 3:03.25  337.¦ 4:33.17  375.¦
M40         24. Rick Hansueli          65 St. Gallen             2:50.24,7     14.48,6  (6710)    4.02 ¦    40.37   23.¦   40.38   11.¦   41.48   17.¦   47.20   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.15   14.¦ 2:03.04   16.¦ 2:50.24   24.¦
W30         14. Ricklin Nicole         68 St. Gallen             3:06.22,2     25.05,2  (1905)    4.25 ¦    45.24   19.¦   45.50   16.¦   46.41   16.¦   48.26   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.15   17.¦ 2:17.56   16.¦ 3:06.22   14.¦
M40        ---  Ricklin Peter          64 St. Gallen             2:01.51,1 3/4 Maratho  (6716)    ---- ¦    39.50   16.¦   39.58    8.¦   42.02   19.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.49   10.¦ 2:01.51   10.¦    ----  ----¦
M30       1104. Rohner Silvan          74 St. Gallen             4:04.45,2   1:52.05,5  (6772)    5.48 ¦    57.00 1085.¦   57.37 1102.¦ 1:01.33 1112.¦ 1:08.33 1127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.37 1092.¦ 2:56.11 1083.¦ 4:04.45 1104.¦
M30        576. Santinelli Luca        69 St. Gallen             3:29.40,0   1:17.00,3  (6917)    4.58 ¦    50.06  567.¦   49.41  521.¦   53.10  635.¦   56.42  639.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.47  537.¦ 2:32.57  555.¦ 3:29.40  576.¦
M45        314. Schäfer Walti          61 St. Gallen             3:37.04,1     57.42,8  (6943)    5.08 ¦    52.57  380.¦   53.17  373.¦   55.13  343.¦   55.35  247.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.15  375.¦ 2:41.28  350.¦ 3:37.04  314.¦
M50        185. Schläpfer Hansueli     55 St. Gallen             3:46.13,6   1:08.30,3  (7035)    5.21 ¦    56.35  266.¦   55.22  217.¦   56.09  173.¦   58.06  145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.57  235.¦ 2:48.07  214.¦ 3:46.13  185.¦
M50        237. Simmler Martin         55 St. Gallen             3:56.20,9   1:18.37,6  (7334)    5.36 ¦    56.00  249.¦   58.26  278.¦   59.02  227.¦ 1:02.51  236.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.27  263.¦ 2:53.29  250.¦ 3:56.20  237.¦
M40        294. Spirig Marcel          62 St. Gallen             3:23.46,3     48.10,2  (7383)    4.49 ¦    48.51  312.¦   48.17  266.¦   51.41  330.¦   54.56  335.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.08  282.¦ 2:28.49  284.¦ 3:23.46  294.¦
M40        121. Stehle Reto            63 St. Gallen             3:05.00,1     29.24,0  (7438)    4.23 ¦    45.19  177.¦   46.05  176.¦   46.46  140.¦   46.48   74.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.25  174.¦ 2:18.12  156.¦ 3:05.00  121.¦
M20        192. Steiner Silvan         86 St. Gallen             3:37.15,8   1:24.21,6  (7460)    5.08 ¦    57.20  333.¦   52.37  222.¦   49.47  108.¦   57.30  183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.57  277.¦ 2:39.45  207.¦ 3:37.15  192.¦
M40        910. Steiner Urs            66 St. Gallen             4:43.31,3   2:07.55,2  (7463)    6.43 ¦    54.15  609.¦ 1:00.33  852.¦ 1:12.51  917.¦ 1:35.50  949.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.49  740.¦ 3:07.40  850.¦ 4:43.31  910.¦
M30         86. Straumann Urs          70 St. Gallen             2:52.42,4     40.02,7  (7519)    4.05 ¦    42.34  136.¦   43.28  132.¦   43.22   94.¦   43.17   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.02  128.¦ 2:09.25  107.¦ 2:52.42   86.¦
M40        224. Stump Christian        64 St. Gallen             3:18.18,1     42.42,0  (7559)    4.41 ¦    48.53  315.¦   50.11  361.¦   50.06  257.¦   49.05  129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.05  335.¦ 2:29.12  292.¦ 3:18.18  224.¦
M30        189. Wild Markus            72 St. Gallen             3:05.38,1     52.58,4  (8016)    4.23 ¦    44.52  259.¦   45.53  262.¦   47.32  255.¦   47.19  152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.45  256.¦ 2:18.18  230.¦ 3:05.38  189.¦
M45        502. Wildi Beat             57 St. Gallen             3:57.52,2   1:18.30,9  (8021)    5.38 ¦    56.23  508.¦   57.27  520.¦ 1:00.39  506.¦ 1:03.21  456.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.51  515.¦ 2:54.30  506.¦ 3:57.52  502.¦
M30        777. Wyss Hansruedi         67 St. Gallen             3:42.34,6   1:29.54,9  (8110)    5.16 ¦    50.09  573.¦   50.24  580.¦   53.03  624.¦ 1:08.57 1140.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.33  576.¦ 2:33.37  574.¦ 3:42.34  777.¦
W45         13. Zwicker Selinda        60 St. Gallen             3:29.08,6     37.20,8  (2247)    4.57 ¦    47.31    6.¦   51.10   14.¦   53.56   16.¦   56.29   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.42    8.¦ 2:32.38   10.¦ 3:29.08   13.¦
W60         10. Sappl-Borer Edith      45 St. Moritz             4:38.58,5     56.48,9   (221)    6.36 ¦  1:07.23   12.¦ 1:09.57   10.¦ 1:10.53    9.¦ 1:10.45    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.20   10.¦ 3:28.13   10.¦ 4:38.58   10.¦
M40         28. Wyss Eric              66 St. Moritz             2:50.56,3     15.20,2  (8107)    4.03 ¦    43.33  108.¦   42.53   61.¦   43.26   48.¦   41.03    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.26   85.¦ 2:09.53   63.¦ 2:50.56   28.¦
M40        108. Inderbitzin Silvio     65 St. Niklausen          3:03.04,2     27.28,1  (5182)    4.20 ¦    43.52  127.¦   45.10  148.¦   46.09  131.¦   47.51   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.02  132.¦ 2:15.12  129.¦ 3:03.04  108.¦
W30        123. Vogel Andrea           68 St. Niklausen          3:45.24,3   1:04.07,3  (2146)    5.20 ¦    53.24  102.¦   55.23  137.¦   57.00  129.¦   59.36  132.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.47  112.¦ 2:45.48  119.¦ 3:45.24  123.¦
M40        729. Schulze Bruno          63 St. Niklausen LU       4:01.49,5   1:26.13,4  (7215)    5.43 ¦    55.49  685.¦   57.55  744.¦ 1:01.07  731.¦ 1:06.57  733.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.44  717.¦ 2:54.52  717.¦ 4:01.49  729.¦
M30         70. Haenni Mario           72 St. Ursen              2:50.39,3     37.59,6  (4771)    4.02 ¦    41.22   92.¦   42.39  109.¦   42.42   76.¦   43.55   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.02   99.¦ 2:06.44   83.¦ 2:50.39   70.¦
M30        581. Chenal Raphael         74 St-Brais               3:29.55,0   1:17.15,3  (3820)    4.58 ¦    44.43  251.¦   46.35  300.¦   54.58  748.¦ 1:03.37  980.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.19  271.¦ 2:26.17  391.¦ 3:29.55  581.¦
M30        347. Dupraz Marc            69 St-George              3:18.15,3   1:05.35,6  (4051)    4.41 ¦    47.29  397.¦   48.44  452.¦   49.35  363.¦   52.25  374.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.14  422.¦ 2:25.49  381.¦ 3:18.15  347.¦
W30        144. Aceti Vendrami Daniela 68 St Saphorin sur Morg   3:50.13,5   1:08.56,5  (1002)    5.27 ¦    54.52  126.¦   55.34  142.¦   58.26  154.¦ 1:01.19  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.27  135.¦ 2:48.53  142.¦ 3:50.13  144.¦
M40        404. Vendrami Serge         62 St Saphorin sur Morg   3:31.43,0     56.06,9  (7757)    5.01 ¦    50.44  409.¦   51.22  423.¦   52.35  382.¦   56.59  417.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.07  413.¦ 2:34.43  387.¦ 3:31.43  404.¦
M30        992. Fehr Thomas            73 Stadel                 3:55.55,7   1:43.16,0  (4230)    5.35 ¦    50.09  571.¦   50.01  550.¦ 1:00.27 1048.¦ 1:15.17 1257.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.11  556.¦ 2:40.38  749.¦ 3:55.55  992.¦
M50        334. Mollekopf Urs          54 Stadel                 4:20.19,4   1:42.36,1  (6199)    6.10 ¦    59.48  333.¦ 1:01.57  345.¦ 1:09.57  357.¦ 1:08.36  298.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.45  340.¦ 3:11.42  353.¦ 4:20.19  334.¦
M45         51. Haas Daniel            60 Staefa                 3:03.50,6     24.29,3  (4756)    4.21 ¦    45.29   93.¦   44.50   60.¦   45.07   45.¦   48.23   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.19   77.¦ 2:15.26   58.¦ 3:03.50   51.¦
M50         57. Ross Hans-Detlev       52 Staefa                 3:22.12,8     44.29,5  (6797)    4.47 ¦    47.03   46.¦   49.13   72.¦   51.54   81.¦   54.01   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.17   61.¦ 2:28.11   65.¦ 3:22.12   57.¦
M45        436. Amberg Matthias        61 Stäfa                  3:50.44,6   1:11.23,3  (3085)    5.28 ¦    56.53  528.¦   57.01  497.¦   58.22  445.¦   58.25  334.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.55  517.¦ 2:52.18  482.¦ 3:50.44  436.¦
W45        ---  Baettig Petra          61 Stäfa                  1:40.03,8 1/2 Maratho  (1049)    ---- ¦    49.11   10.¦   50.52   13.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.03   11.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20         32. Baggenstos Daniel      82 Stäfa                  2:57.53,8     44.59,6  (3196)    4.12 ¦    43.27   50.¦   43.28   42.¦   43.47   30.¦   47.10   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.55   45.¦ 2:10.43   34.¦ 2:57.53   32.¦
W20        ---  Balsiger Sandra        81 Stäfa                  1:05.30,0 1/4 Maratho  (1053)    ---- ¦  1:05.30  114.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        422. Baumeler Alberto       65 Stäfa                  3:33.40,7     58.04,6  (3274)    5.03 ¦    45.38  183.¦   47.29  225.¦   56.14  531.¦ 1:04.18  676.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.07  198.¦ 2:29.22  296.¦ 3:33.40  422.¦
W30        111. Blöchlinger Karin      71 Stäfa                  3:43.45,7   1:02.28,7  (9608)    5.18 ¦    55.01  133.¦   53.22   92.¦   55.25  104.¦   59.56  140.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.24  109.¦ 2:43.49  101.¦ 3:43.45  111.¦
M60          5. Bührer Paul            42 Stäfa                  3:20.12,2     24.48,1  (3689)    4.44 ¦    45.46    4.¦   47.39    6.¦   50.03    5.¦   56.42   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.26    5.¦ 2:23.30    5.¦ 3:20.12    5.¦
M40         67. Färber Philipp         66 Stäfa                  2:57.41,3     22.05,2  (4206)    4.12 ¦    43.36  116.¦   44.39  118.¦   44.16   66.¦   45.08   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.16  112.¦ 2:12.33   96.¦ 2:57.41   67.¦
M30        731. Gebauer Martin         67 Stäfa                  3:39.20,5   1:26.40,8  (4496)    5.11 ¦    54.43  911.¦   56.01  995.¦   54.59  749.¦   53.36  453.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.44  944.¦ 2:45.43  862.¦ 3:39.20  731.¦
W50         24. Haag Elisabeth         52 Stäfa                  3:59.53,2     41.11,9  (1433)    5.41 ¦    55.35   15.¦   55.19   13.¦ 1:01.31   25.¦ 1:07.26   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.54   12.¦ 2:52.26   16.¦ 3:59.53   24.¦
M30       1130. Hengstler Markus       72 Stäfa                  4:07.40,1   1:55.00,4  (4925)    5.52 ¦    55.20  957.¦   57.35 1100.¦ 1:02.43 1149.¦ 1:12.01 1199.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.56 1022.¦ 2:55.39 1079.¦ 4:07.40 1130.¦
M40        725. Hochuli Urs            66 Stäfa                  4:01.12,1   1:25.36,0  (4997)    5.42 ¦    53.45  577.¦   54.36  603.¦ 1:02.04  757.¦ 1:10.45  812.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.21  585.¦ 2:50.26  647.¦ 4:01.12  725.¦
W50         41. Konau Rita             56 Stäfa                  4:23.46,8   1:05.05,5  (1614)    6.15 ¦    58.12   32.¦ 1:04.41   47.¦ 1:10.18   48.¦ 1:10.34   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.54   41.¦ 3:13.12   43.¦ 4:23.46   41.¦
W30         70. Leuenberger Nadine     75 Stäfa                  3:33.56,5     52.39,5   (518)    5.04 ¦    52.44   92.¦   51.24   66.¦   53.30   72.¦   56.17   86.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.08   80.¦ 2:37.38   74.¦ 3:33.56   70.¦
M45        214. Schiltknecht Jörg      61 Stäfa                  3:26.10,7     46.49,4  (7029)    4.53 ¦    50.09  248.¦   50.05  229.¦   50.40  180.¦   55.15  236.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.14  232.¦ 2:30.55  209.¦ 3:26.10  214.¦
M20        288. Tomaiuolo Emanuel      79 Stäfa                  4:00.03,9   1:47.09,7  (7666)    5.41 ¦    55.22  286.¦   55.59  294.¦ 1:02.44  319.¦ 1:05.56  277.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.22  292.¦ 2:54.07  302.¦ 4:00.03  288.¦
M40        877. Widmer Herby           65 Stäfa                  4:26.33,1   1:50.57,0  (7996)    6.19 ¦  1:05.53  964.¦ 1:02.11  889.¦ 1:06.37  861.¦ 1:11.51  826.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.04  925.¦ 3:14.41  887.¦ 4:26.33  877.¦
M40        784. Buzzi Andreas          62 Stallikon              4:09.03,1   1:33.27,0  (3745)    5.54 ¦    56.58  748.¦   58.08  756.¦ 1:04.12  809.¦ 1:09.43  788.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.06  747.¦ 2:59.19  771.¦ 4:09.03  784.¦
W50         38. Illa Margrit           53 Stallikon              4:16.51,4     58.10,1  (1529)    6.05 ¦    57.41   27.¦   59.28   29.¦ 1:05.46   37.¦ 1:13.55   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.10   27.¦ 3:02.56   33.¦ 4:16.51   38.¦
M45        138. Kälin Christian        58 Stallikon              3:18.09,9     38.48,6  (5314)    4.41 ¦    44.08   68.¦   46.49  106.¦   51.39  217.¦   55.33  246.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.57   86.¦ 2:22.36  108.¦ 3:18.09  138.¦
M30        206. Saner René             70 Stallikon              3:08.19,1     55.39,4  (6912)    4.27 ¦    45.17  285.¦   45.19  233.¦   46.29  203.¦   51.12  292.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.36  252.¦ 2:17.06  213.¦ 3:08.19  206.¦
M30        304. Schmucki Daniel        72 Stallikon              3:15.36,9   1:02.57,2  (7114)    4.38 ¦    43.24  160.¦   44.24  173.¦   50.46  451.¦   57.01  653.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.48  164.¦ 2:18.35  235.¦ 3:15.36  304.¦
W30        300. Schnider Gabriela      72 Stallikon              4:32.36,4   1:51.19,4  (2003)    6.27 ¦  1:00.34  254.¦ 1:06.11  309.¦ 1:13.21  313.¦ 1:12.29  281.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.45  284.¦ 3:20.07  300.¦ 4:32.36  300.¦
M30       1311. Schnider Stefan        68 Stallikon              4:32.35,8   2:19.56,1  (7158)    6.27 ¦  1:00.33 1285.¦ 1:06.09 1389.¦ 1:13.22 1355.¦ 1:12.30 1212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.43 1348.¦ 3:20.05 1348.¦ 4:32.35 1311.¦
M30         20. Thode Andreas          75 Stallikon              2:37.42,7     25.03,0  (7641)    3.44 ¦    39.04   42.¦   39.10   34.¦   38.53   15.¦   40.34   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.14   36.¦ 1:57.08   26.¦ 2:37.42   20.¦
M30        428. Brand Renato           72 Stans                  3:22.32,0   1:09.52,3  (3535)    4.47 ¦    48.00  434.¦   48.28  430.¦   50.39  441.¦   55.23  561.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.28  430.¦ 2:27.08  402.¦ 3:22.32  428.¦
M30        113. Brunner Andreas        75 Stans                  2:57.13,6     44.33,9  (3603)    4.12 ¦    40.55   77.¦   42.54  118.¦   45.32  170.¦   47.51  169.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.49   93.¦ 2:09.21  105.¦ 2:57.13  113.¦
W40         12. Eggerschwiler Bernadet 66 Stans                  3:22.08,0     29.59,0  (1259)    4.47 ¦    49.22   16.¦   48.54   10.¦   50.28   12.¦   53.22   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.16   11.¦ 2:28.45   11.¦ 3:22.08   12.¦
M30        130. Reinli René            76 Stans                  2:58.18,4     45.38,7  (6672)    4.13 ¦    42.12  121.¦   42.49  115.¦   43.49  107.¦   49.25  218.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.02  114.¦ 2:08.52  102.¦ 2:58.18  130.¦
M55          8. Burkart Stefan         50 Stansstad              3:04.57,1     14.41,1   (204)    4.22 ¦    40.42    2.¦   43.31    4.¦   47.57   12.¦   52.46   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.13    2.¦ 2:12.11    4.¦ 3:04.57    8.¦
W40         30. Wirth Andrea           64 Stansstad              3:33.42,4     41.33,4  (2208)    5.03 ¦    52.29   43.¦   51.54   29.¦   53.47   30.¦   55.31   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.23   38.¦ 2:38.10   33.¦ 3:33.42   30.¦
M45        551. Lanz Peter             58 Starrkirch-Wil         4:08.23,4   1:29.02,1  (5722)    5.53 ¦    57.01  537.¦   59.25  578.¦ 1:03.34  575.¦ 1:08.22  559.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.26  555.¦ 3:00.01  561.¦ 4:08.23  551.¦
M55        125. Marti Rolf             49 Starrkirch-Wil         4:05.09,2   1:14.53,2  (5975)    5.48 ¦    56.04  112.¦   58.05  126.¦ 1:01.25  116.¦ 1:09.34  133.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.09  117.¦ 2:55.34  118.¦ 4:05.09  125.¦
M50         62. Arcari Roger           56 Staufen                3:23.12,3     45.29,0  (3127)    4.48 ¦    48.39   71.¦   48.38   59.¦   50.46   56.¦   55.07  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.18   66.¦ 2:28.04   64.¦ 3:23.12   62.¦
W40         25. Arcari Therese         62 Staufen                3:30.10,8     38.01,8  (1035)    4.58 ¦    51.38   32.¦   52.31   40.¦   52.50   21.¦   53.10   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.09   36.¦ 2:37.00   28.¦ 3:30.10   25.¦
M30       1029. Büsser Maurus          67 Staufen                3:57.44,0   1:45.04,3  (3733)    5.38 ¦    58.22 1190.¦   58.43 1167.¦ 1:00.04 1033.¦ 1:00.34  833.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.05 1173.¦ 2:57.09 1101.¦ 3:57.44 1029.¦
M30        531. Lewy Cédric            71 Staufen                3:27.34,5   1:14.54,8  (5799)    4.55 ¦    51.11  648.¦   50.46  608.¦   51.30  498.¦   54.06  488.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.58  632.¦ 2:33.28  567.¦ 3:27.34  531.¦
W30        136. Hasler Katharina       76 Steffisburg            3:47.55,7   1:06.38,7  (1456)    5.24 ¦    55.28  145.¦   55.12  131.¦   57.28  133.¦   59.46  138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.40  140.¦ 2:48.09  137.¦ 3:47.55  136.¦
M30       1215. Heim Dieter            68 Steffisburg            4:17.53,3   2:05.13,6  (4886)    6.06 ¦  1:02.04 1322.¦ 1:00.30 1245.¦ 1:03.54 1198.¦ 1:11.23 1188.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.35 1301.¦ 3:06.29 1231.¦ 4:17.53 1215.¦
M30        318. Menti Samuel           73 Steffisburg            3:16.25,1   1:03.45,4  (6115)    4.39 ¦    45.49  306.¦   46.25  293.¦   48.39  310.¦   55.31  573.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.14  290.¦ 2:20.53  274.¦ 3:16.25  318.¦
M30        751. Schindler Roland       73 Steffisburg            3:40.50,4   1:28.10,7  (7031)    5.14 ¦    52.38  785.¦   51.42  679.¦   54.30  717.¦ 1:01.57  897.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.21  726.¦ 2:38.52  709.¦ 3:40.50  751.¦
M40          2. Streit Markus          63 Steffisburg            2:37.53,2      2.17,1  (7526)    3.44 ¦    38.42    5.¦   39.22    4.¦   39.27    2.¦   40.21    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.05    4.¦ 1:57.32    2.¦ 2:37.53    2.¦
M20         35. Willi Christof         78 Steffisburg            2:58.25,2     45.31,0  (8028)    4.13 ¦    43.52   57.¦   44.41   61.¦   44.13   37.¦   45.38   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.33   57.¦ 2:12.46   43.¦ 2:58.25   35.¦
M30       1323. Johner Horst           71 Steg                   4:35.32,8   2:22.53,1  (5258)    6.31 ¦  1:05.30 1401.¦ 1:05.13 1374.¦ 1:08.03 1295.¦ 1:16.45 1284.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.43 1386.¦ 3:18.47 1332.¦ 4:35.32 1323.¦
M50        299. Hottiger Urs           56 Stein am Rhein         4:08.48,2   1:31.04,9  (5070)    5.53 ¦    55.44  241.¦   59.20  296.¦ 1:01.11  272.¦ 1:12.32  324.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.04  269.¦ 2:56.16  272.¦ 4:08.48  299.¦
M20        291. Iten Johannes          83 Stein am Rhein         4:00.53,5   1:47.59,3  (5199)    5.42 ¦    55.59  302.¦   57.16  320.¦ 1:00.12  281.¦ 1:07.25  295.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.15  308.¦ 2:53.28  295.¦ 4:00.53  291.¦
W30        135. Heeb Monika            71 Stein AR               3:47.35,6   1:06.18,6  (1463)    5.23 ¦    56.40  176.¦   55.42  146.¦   56.47  126.¦   58.24  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.23  157.¦ 2:49.10  144.¦ 3:47.35  135.¦
W40         54. Odermatt Yvonne        63 Stein AR               3:41.38,9     49.29,9  (1839)    5.15 ¦    54.48   79.¦   53.17   47.¦   55.10   46.¦   58.22   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.06   56.¦ 2:43.16   50.¦ 3:41.38   54.¦
W45         51. Bösch Trix             61 Stein SG               3:53.36,2   1:01.48,4  (1127)    5.32 ¦    54.13   40.¦   54.14   36.¦   59.54   57.¦ 1:05.13   71.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.27   37.¦ 2:48.22   43.¦ 3:53.36   51.¦
M30       1326. Krebser Oliver         69 Steinach               4:36.16,3   2:23.36,6  (5585)    6.32 ¦    57.54 1153.¦ 1:02.54 1330.¦ 1:13.05 1350.¦ 1:22.22 1337.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.48 1272.¦ 3:13.53 1293.¦ 4:36.16 1326.¦
M20        202. Büeler Willy           79 Steinen                3:40.40,7   1:27.46,5  (3660)    5.13 ¦    51.53  204.¦   51.52  195.¦   55.08  208.¦ 1:01.47  233.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.45  195.¦ 2:38.53  200.¦ 3:40.40  202.¦
M40        603. Furger Reinhold        65 Steinen                3:49.56,5   1:14.20,4  (4438)    5.26 ¦    56.41  735.¦   57.06  714.¦   57.39  610.¦   58.29  471.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.47  719.¦ 2:51.26  669.¦ 3:49.56  603.¦
M20         38. Koller Gerold          80 Steinen                2:58.44,7     45.50,5  (5535)    4.14 ¦    44.17   65.¦   44.44   63.¦   44.13   36.¦   45.29   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.01   63.¦ 2:13.14   49.¦ 2:58.44   38.¦
M45         69. Schenk Daniel          61 Steinen                3:08.20,6     28.59,3  (6989)    4.27 ¦    46.45  126.¦   46.24   98.¦   44.51   39.¦   50.18   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.10  111.¦ 2:18.01   77.¦ 3:08.20   69.¦
M30       1134. Aschwanden Roli        68 Steinhausen            4:07.59,8   1:55.20,1  (3149)    5.52 ¦    57.07 1099.¦   59.08 1181.¦ 1:01.49 1123.¦ 1:09.54 1162.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.15 1144.¦ 2:58.05 1119.¦ 4:07.59 1134.¦
W30        277. Hirschi Carmen         67 Steinhausen            4:24.33,1   1:43.16,1  (1487)    6.16 ¦  1:03.46  288.¦ 1:05.43  302.¦ 1:07.55  282.¦ 1:07.06  230.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.30  301.¦ 3:17.26  289.¦ 4:24.33  277.¦
M40        865. Hirschi Rolf           62 Steinhausen            4:24.33,5   1:48.57,4  (4982)    6.16 ¦  1:03.46  937.¦ 1:05.43  932.¦ 1:07.55  873.¦ 1:07.07  739.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.30  936.¦ 3:17.26  897.¦ 4:24.33  865.¦
M30       1276. Huwiler Thomas         71 Steinhausen            4:26.49,7   2:14.10,0  (5161)    6.19 ¦  1:05.25 1396.¦ 1:06.15 1392.¦ 1:06.28 1256.¦ 1:08.40 1135.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.40 1393.¦ 3:18.09 1320.¦ 4:26.49 1276.¦
W40        ---  Schenk Ruth            66 Steinhausen            2:29.39,1 1/2 Maratho  (1963)    ---- ¦  1:13.51  222.¦ 1:15.47  217.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:29.39  220.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        321. Schleiss Roland        62 Steinhausen            3:26.15,5     50.39,4  (7047)    4.53 ¦    50.54  417.¦   49.34  317.¦   51.07  303.¦   54.38  324.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.29  378.¦ 2:31.36  341.¦ 3:26.15  321.¦
M45          1. Schmid Andreas         61 Steinhausen            2:39.21,3       -----  (7058)    3.46 ¦    39.04    4.¦   39.56    5.¦   39.45    2.¦   40.34    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.00    4.¦ 1:58.46    2.¦ 2:39.21    1.¦
M40        314. Schmid Toni            63 Steinhausen            3:25.27,7     49.51,6  (7088)    4.52 ¦    48.04  283.¦   49.45  331.¦   51.47  333.¦   55.49  373.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.50  295.¦ 2:29.37  303.¦ 3:25.27  314.¦
W40        205. Schori Denise          64 Steinhausen            5:07.03,2   2:14.54,2  (2010)    7.16 ¦  1:13.03  220.¦ 1:16.37  220.¦ 1:13.56  201.¦ 1:23.25  204.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:29.41  221.¦ 3:43.37  208.¦ 5:07.03  205.¦
M20        355. Müller Thomas          86 Steinmaur              4:23.37,7   2:10.43,5  (9658)    6.14 ¦    51.11  178.¦   56.58  312.¦ 1:10.54  385.¦ 1:24.34  386.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.09  258.¦ 2:59.03  322.¦ 4:23.37  355.¦
M45        622. Vetter Raphael         59 Steinmaur              4:23.15,9   1:43.54,6  (7766)    6.14 ¦  1:05.28  686.¦ 1:05.38  670.¦ 1:04.29  592.¦ 1:07.39  547.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.06  678.¦ 3:15.36  645.¦ 4:23.15  622.¦
M50        164. Huber Herbert          53 Stetten                3:41.26,9   1:03.43,6  (5085)    5.14 ¦    53.32  189.¦   53.20  171.¦   55.09  155.¦   59.24  171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.53  177.¦ 2:42.02  167.¦ 3:41.26  164.¦
M30       1339. Hilfiker Thomas        73 Strengelbach           4:40.28,1   2:27.48,4  (4969)    6.38 ¦    59.42 1264.¦ 1:09.50 1438.¦ 1:13.20 1354.¦ 1:17.34 1291.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.32 1382.¦ 3:22.53 1365.¦ 4:40.28 1339.¦
M30        151. Koenig Martin          71 Strengelbach           2:59.34,4     46.54,7  (5509)    4.15 ¦    44.01  202.¦   44.26  175.¦   44.09  120.¦   46.57  138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.28  189.¦ 2:12.37  157.¦ 2:59.34  151.¦
M45        176. Locher Heinz           58 Stüsslingen            3:22.29,4     43.08,1  (5835)    4.47 ¦    46.18  117.¦   48.25  164.¦   50.28  171.¦   57.16  305.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.44  128.¦ 2:25.13  137.¦ 3:22.29  176.¦
M40        556. Spiess Adrian          65 Suhr                   3:45.09,0   1:09.32,9  (7380)    5.20 ¦    51.59  493.¦   52.53  513.¦   57.43  612.¦ 1:02.33  625.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.52  495.¦ 2:42.36  525.¦ 3:45.09  556.¦
M45         36. Ummel Beat             60 Suhr                   2:59.55,6     20.34,3  (7737)    4.15 ¦    41.56   18.¦   43.34   30.¦   46.06   60.¦   48.18   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.30   24.¦ 2:11.37   28.¦ 2:59.55   36.¦
W45         29. Ummel Susanne          59 Suhr                   3:44.03,6     52.15,8  (2132)    5.18 ¦    53.51   36.¦   53.47   30.¦   57.40   40.¦   58.44   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.38   30.¦ 2:45.19   32.¦ 3:44.03   29.¦
M30        798. Epis Alessandro        67 Sulgen                 3:43.27,9   1:30.48,2  (4159)    5.17 ¦    52.29  772.¦   52.40  764.¦   55.52  804.¦ 1:02.25  919.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.10  762.¦ 2:41.02  759.¦ 3:43.27  798.¦
M40         92. Harder Hans-Jürg       66 Sulgen                 2:59.51,6     24.15,5  (4823)    4.15 ¦    41.39   51.¦   42.48   57.¦   47.03  147.¦   48.20  110.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.28   53.¦ 2:11.31   79.¦ 2:59.51   92.¦
M20        108. Schlumpf Dominik       78 Sulgen                 3:20.25,1   1:07.30,9  (7053)    4.44 ¦    46.59  104.¦   44.33   56.¦   49.45  106.¦   59.07  207.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.32   81.¦ 2:21.18   83.¦ 3:20.25  108.¦
M40        507. Trové Maurizio         64 Sulgen                 3:41.48,6   1:06.12,5  (7693)    5.15 ¦    54.12  603.¦   53.55  564.¦   55.20  507.¦   58.19  465.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.08  583.¦ 2:43.29  541.¦ 3:41.48  507.¦
M40        ---  Walter Martin          62 Sulgen                   39.06,0 1/4 Maratho  (7863)    ---- ¦    39.06   11.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M60         78. Mathys Peter           44 Sulz AG                4:40.02,4   1:44.38,3  (6001)    6.38 ¦  1:05.22   82.¦ 1:06.33   86.¦ 1:11.17   81.¦ 1:16.49   75.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.55   84.¦ 3:23.12   82.¦ 4:40.02   78.¦
M30        ---  Gerzner Richard        71 Sulz-Rickenbach        1:15.37,4 1/2 Maratho  (4545)    ---- ¦    37.34   20.¦   38.03   18.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:15.37   18.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50        203. Läderach Peter         53 Sulzbach               3:49.45,1   1:12.01,8  (5694)    5.26 ¦    48.55   76.¦   50.35  101.¦   57.03  188.¦ 1:13.10  327.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.31   85.¦ 2:36.34  125.¦ 3:49.45  203.¦
M45        422. Rothen Thomas          59 Sulzbach               3:49.14,3   1:09.53,0  (6817)    5.25 ¦    55.39  479.¦   55.40  453.¦   56.37  392.¦ 1:01.16  407.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.20  460.¦ 2:47.58  430.¦ 3:49.14  422.¦
W30         11. Hunziker Barbara       74 Sumiswald              3:02.55,4     21.38,4  (1518)    4.20 ¦    43.27   12.¦   44.34   12.¦   46.29   15.¦   48.24   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.01   12.¦ 2:14.31   12.¦ 3:02.55   11.¦
W20         75. Schmid Laetitia        85 Surrein                4:08.05,8   1:28.13,4  (1986)    5.52 ¦  1:00.59   90.¦ 1:01.37   88.¦ 1:03.04   75.¦ 1:02.24   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.36   88.¦ 3:05.41   83.¦ 4:08.05   75.¦
M30       1375. Imbach Hans            68 Sursee                 4:55.34,1   2:42.54,4  (5173)    7.00 ¦  1:09.50 1452.¦ 1:09.15 1436.¦ 1:08.48 1305.¦ 1:27.40 1366.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.05 1442.¦ 3:27.53 1381.¦ 4:55.34 1375.¦
M30        137. Künzli Sascha          74 Sursee                 2:58.30,0     45.50,3  (5663)    4.13 ¦    43.07  152.¦   43.04  121.¦   45.12  163.¦   47.06  145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.11  132.¦ 2:11.23  130.¦ 2:58.30  137.¦
M40        249. Portmann Joe           65 Sursee                 3:20.19,2     44.43,1  (6588)    4.44 ¦    45.53  189.¦   47.29  223.¦   50.21  268.¦   56.35  400.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.22  203.¦ 2:23.44  214.¦ 3:20.19  249.¦
M45        644. Lötscher Martin        57 Susten                 4:28.57,4   1:49.36,1  (5861)    6.22 ¦  1:05.58  693.¦ 1:06.19  680.¦ 1:06.26  622.¦ 1:10.12  581.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.17  688.¦ 3:18.44  653.¦ 4:28.57  644.¦

Total 332



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.