4. Zürich Marathon - nach Ortschaft "R"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M50        254. Baur Hansruedi         55 Rafz                   3:57.43,0   1:19.59,7  (3290)    5.38 ¦    51.34  134.¦   54.13  185.¦ 1:04.15  317.¦ 1:07.39  289.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.47  164.¦ 2:50.03  222.¦ 3:57.43  254.¦
M30        865. Baur Marcus            68 Rafz                   3:47.24,5   1:34.44,8  (3291)    5.23 ¦    54.28  890.¦   54.04  857.¦   59.46 1019.¦   59.04  756.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.33  871.¦ 2:48.20  914.¦ 3:47.24  865.¦
M40        279. Fehr Harry             66 Rafz                   3:22.47,0     47.10,9  (4229)    4.48 ¦    48.22  291.¦   48.52  286.¦   50.56  295.¦   54.35  319.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.15  284.¦ 2:28.11  273.¦ 3:22.47  279.¦
M40        466. Fraefel Mario          64 Rafz                   3:38.24,0   1:02.47,9  (4343)    5.10 ¦    54.28  623.¦   54.04  570.¦   54.10  451.¦   55.40  368.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.33  590.¦ 2:42.44  529.¦ 3:38.24  466.¦
M45        187. Bucher Franz           57 Rain                   3:23.09,2     43.47,9  (3638)    4.48 ¦    49.54  239.¦   51.10  270.¦   52.10  243.¦   49.54   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.04  259.¦ 2:33.15  246.¦ 3:23.09  187.¦
M20         40. Ballini David          78 Rapperswil             2:59.08,7     46.14,5  (3212)    4.14 ¦    43.21   47.¦   43.11   39.¦   43.50   31.¦   48.45   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.32   41.¦ 2:10.22   33.¦ 2:59.08   40.¦
M30        478. Betschart Joe          74 Rapperswil             3:25.07,0   1:12.27,3  (3372)    4.51 ¦    49.19  510.¦   50.29  589.¦   51.51  523.¦   53.27  445.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.48  538.¦ 2:31.39  522.¦ 3:25.07  478.¦
M45        586. Iten Urs               59 Rapperswil             4:14.04,3   1:34.43,0  (5201)    6.01 ¦    59.22  610.¦ 1:02.30  643.¦ 1:05.49  613.¦ 1:06.21  521.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.53  633.¦ 3:07.42  613.¦ 4:14.04  586.¦
M20        103. Kälin Remo             79 Rapperswil             3:20.06,1   1:07.11,9  (5316)    4.44 ¦    49.11  135.¦   48.26  117.¦   49.46  107.¦   52.41  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.37  127.¦ 2:27.24  111.¦ 3:20.06  103.¦
M20        206. Tschupp Raffael        81 Rapperswil             3:42.00,8   1:29.06,6  (7716)    5.15 ¦    55.31  296.¦   53.39  240.¦   55.27  216.¦   57.22  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.10  268.¦ 2:44.38  233.¦ 3:42.00  206.¦
M30        635. Wyler Marco            76 Rapperswil             3:34.04,4   1:21.24,7  (8099)    5.04 ¦    42.50  144.¦   44.51  213.¦ 1:03.06 1162.¦ 1:03.17  961.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.41  158.¦ 2:30.47  500.¦ 3:34.04  635.¦
M30        118. Braune-Krickau Wolfgan 69 Rapperswil SG          2:57.43,7     45.04,0  (3560)    4.12 ¦    42.41  141.¦   44.04  158.¦   44.44  147.¦   46.12  117.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.46  145.¦ 2:11.31  132.¦ 2:57.43  118.¦
W30         26. Colella Andrea         68 Rapperswil SG          3:12.21,7     31.04,7  (1193)    4.33 ¦    49.13   45.¦   48.58   38.¦   48.42   27.¦   45.26    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.12   45.¦ 2:26.55   35.¦ 3:12.21   26.¦
M40        410. Berni Philipp          62 Räterschen             3:32.10,7     56.34,6  (3358)    5.01 ¦    52.32  517.¦   52.20  472.¦   52.29  376.¦   54.47  331.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.53  496.¦ 2:37.23  445.¦ 3:32.10  410.¦
M40        378. Stäheli Markus         62 Räterschen             3:29.24,3     53.48,2  (7407)    4.57 ¦    47.34  258.¦   48.05  257.¦   53.13  411.¦ 1:00.30  545.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.40  253.¦ 2:28.53  286.¦ 3:29.24  378.¦
M50        160. Schnegg Werner         53 Reconvilier            3:40.31,8   1:02.48,5  (7126)    5.13 ¦    53.14  181.¦   54.25  194.¦   55.02  149.¦   57.49  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.40  191.¦ 2:42.42  173.¦ 3:40.31  160.¦
M40        464. Haldimann Azim Robert  65 Regensdorf             3:38.07,2   1:02.31,1  (4797)    5.10 ¦    51.29  450.¦   51.30  432.¦   53.35  424.¦ 1:01.31  582.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.00  433.¦ 2:36.35  425.¦ 3:38.07  464.¦
M30       1346. Kaufmann Bobby         70 Regensdorf             4:42.44,8   2:30.05,1  (5340)    6.42 ¦  1:09.46 1451.¦ 1:10.58 1440.¦ 1:11.36 1336.¦ 1:10.22 1168.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:20.45 1444.¦ 3:32.22 1388.¦ 4:42.44 1346.¦
M50        114. Kindlimann Heinz       54 Regensdorf             3:30.59,0     53.15,7  (5425)    5.00 ¦    51.39  136.¦   52.09  132.¦   53.07  120.¦   54.03   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.48  134.¦ 2:36.56  128.¦ 3:30.59  114.¦
M40        855. Nebl Stefan            64 Regensdorf             4:23.04,1   1:47.28,0  (6343)    6.14 ¦    57.29  769.¦   58.50  781.¦ 1:05.15  833.¦ 1:21.29  914.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.19  778.¦ 3:01.35  794.¦ 4:23.04  855.¦
M45        317. Schneiter René         58 Regensdorf             3:37.35,9     58.14,6  (7153)    5.09 ¦    50.10  249.¦   51.38  297.¦   53.10  272.¦ 1:02.36  443.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.49  278.¦ 2:34.59  270.¦ 3:37.35  317.¦
M20         70. Trevisan Guido         79 Regensdorf             3:09.36,9     56.42,7  (7689)    4.29 ¦    45.09   84.¦   45.06   72.¦   46.52   71.¦   52.28  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.15   73.¦ 2:17.08   68.¦ 3:09.36   70.¦
M30        ---  Weisser Patrick        70 Regensdorf             2:04.42,0 1/2 Maratho  (7956)    ---- ¦    59.35 1260.¦ 1:05.06 1372.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.42 1328.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        219. Zgraggen Walter        57 Regensdorf             3:26.23,3     47.02,0  (8164)    4.53 ¦    50.26  260.¦   49.36  206.¦   52.14  248.¦   54.05  202.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.03  227.¦ 2:32.17  232.¦ 3:26.23  219.¦
M45        391. Kistler Roger          58 Reichenburg            3:46.09,7   1:06.48,4  (5442)    5.21 ¦    49.49  234.¦   52.40  343.¦   58.53  460.¦ 1:04.47  496.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.29  292.¦ 2:41.22  347.¦ 3:46.09  391.¦
M30        307. Kistler Walter         71 Reichenburg            3:15.44,0   1:03.04,3  (5445)    4.38 ¦    45.19  290.¦   47.15  343.¦   49.59  386.¦   53.08  427.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.35  302.¦ 2:22.35  304.¦ 3:15.44  307.¦
M40        641. Basler André           65 Reiden                 3:52.59,4   1:17.23,3  (3240)    5.31 ¦    54.22  617.¦   52.24  477.¦   57.10  582.¦ 1:09.02  773.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.47  543.¦ 2:43.57  546.¦ 3:52.59  641.¦
M30        570. Bühler Thomas          68 Reiden                 3:29.27,9   1:16.48,2  (3681)    4.57 ¦    53.57  852.¦   52.50  781.¦   49.49  375.¦   52.49  401.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.48  811.¦ 2:36.38  651.¦ 3:29.27  570.¦
M45        570. Bader Markus           60 Reigoldswil            4:11.56,5   1:32.35,2  (3187)    5.58 ¦    59.25  611.¦ 1:01.19  627.¦ 1:03.57  581.¦ 1:07.13  536.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.45  620.¦ 3:04.43  597.¦ 4:11.56  570.¦
M45        522. Plattner René          60 Reigoldswil            4:00.58,8   1:21.37,5  (6573)    5.42 ¦    55.35  476.¦   57.37  525.¦ 1:00.50  515.¦ 1:06.55  529.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.13  504.¦ 2:54.03  502.¦ 4:00.58  522.¦
M45        445. Cajacob Reto           61 Reinach                3:51.29,9   1:12.08,6  (3751)    5.29 ¦    56.38  517.¦   56.32  480.¦   58.38  451.¦   59.40  365.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.11  501.¦ 2:51.49  471.¦ 3:51.29  445.¦
M30       1253. Köpfer Daniel          75 Reinach                4:22.27,5   2:09.47,8  (5557)    6.13 ¦    58.53 1230.¦ 1:00.43 1259.¦ 1:07.27 1283.¦ 1:15.24 1260.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.36 1237.¦ 3:07.03 1236.¦ 4:22.27 1253.¦
M45        446. Kraft Felix            59 Reinach                3:51.30,6   1:12.09,3  (5571)    5.29 ¦    56.50  527.¦   57.14  510.¦   56.58  403.¦ 1:00.26  387.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.05  522.¦ 2:51.03  458.¦ 3:51.30  446.¦
M40        837. Siegrist Urs           64 Reinach                4:19.47,4   1:44.11,3  (7313)    6.09 ¦  1:05.36  956.¦ 1:02.53  901.¦ 1:02.19  764.¦ 1:08.57  770.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.30  928.¦ 3:10.50  869.¦ 4:19.47  837.¦
W45        100. Stadler Romy           58 Reinach                4:22.14,8   1:30.27,0  (2058)    6.12 ¦    58.56   79.¦ 1:00.15   81.¦ 1:08.34  112.¦ 1:14.27  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.12   78.¦ 3:07.47   88.¦ 4:22.14  100.¦
M45        294. Tschudi Benedikt       58 Reinach                3:34.53,8     55.32,5  (7712)    5.05 ¦    52.15  346.¦   51.03  265.¦   53.23  284.¦   58.11  330.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.18  307.¦ 2:36.41  292.¦ 3:34.53  294.¦
M40        787. Vecchi Remo            64 Reinach                4:09.39,5   1:34.03,4  (7753)    5.55 ¦    55.23  663.¦   55.08  626.¦ 1:04.21  811.¦ 1:14.46  855.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.31  641.¦ 2:54.53  718.¦ 4:09.39  787.¦
M50        367. Vogel René             52 Reinach                4:39.32,5   2:01.49,2  (7788)    6.37 ¦  1:05.47  383.¦ 1:06.17  376.¦ 1:07.56  348.¦ 1:19.30  364.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.05  378.¦ 3:20.02  371.¦ 4:39.32  367.¦
M50        136. Wechsler Beat          55 Reinach                3:36.35,3     58.52,0  (7931)    5.07 ¦    53.06  178.¦   53.38  177.¦   54.13  139.¦   55.36  110.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.45  176.¦ 2:40.59  163.¦ 3:36.35  136.¦
M40        403. Zuber Bernhard         64 Reinach AG             3:31.25,2     55.49,1  (8210)    5.00 ¦    52.42  529.¦   51.46  447.¦   52.15  368.¦   54.41  326.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.29  480.¦ 2:36.44  430.¦ 3:31.25  403.¦
W30        234. Zuber Ruth             69 Reinach AG             4:12.49,4   1:31.32,4  (2240)    5.59 ¦  1:02.51  282.¦ 1:04.10  289.¦ 1:03.08  224.¦ 1:02.38  181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.02  285.¦ 3:10.10  262.¦ 4:12.49  234.¦
M30       1141. Ensner Matthias        72 Reinach BL             4:08.32,6   1:55.52,9  (4156)    5.53 ¦    56.57 1076.¦   57.40 1105.¦ 1:02.59 1157.¦ 1:10.55 1177.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.37 1093.¦ 2:57.37 1111.¦ 4:08.32 1141.¦
M30       1353. Hohler Patrick         73 Reinach BL             4:46.30,6   2:33.50,9  (5038)    6.47 ¦  1:06.45 1432.¦ 1:06.53 1406.¦ 1:13.36 1361.¦ 1:19.15 1302.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.38 1415.¦ 3:27.15 1378.¦ 4:46.30 1353.¦
M45        468. Zbinden Felix          60 Reinach BL             3:54.15,8   1:14.54,5  (8139)    5.33 ¦    57.59  570.¦ 1:00.28  609.¦ 1:01.22  526.¦   54.26  214.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.27  589.¦ 2:59.49  560.¦ 3:54.15  468.¦
M45         38. Fiechter Urs           59 Remetschwil            3:00.43,2     21.21,9  (4265)    4.16 ¦    43.25   44.¦   44.33   42.¦   45.30   51.¦   47.13   40.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.59   41.¦ 2:13.29   43.¦ 3:00.43   38.¦
M50        375. Graf Markus            56 Remetschwil            4:45.24,4   2:07.41,1  (4638)    6.45 ¦  1:01.32  356.¦ 1:03.59  360.¦ 1:14.14  380.¦ 1:25.36  381.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.32  361.¦ 3:19.47  369.¦ 4:45.24  375.¦
M45        507. Stenz Valentin         60 Remetschwil            3:58.50,4   1:19.29,1  (7467)    5.39 ¦    55.07  455.¦   54.47  422.¦   59.47  486.¦ 1:09.08  567.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.55  439.¦ 2:49.42  444.¦ 3:58.50  507.¦
M40        197. Stern Olaf             63 Remetschwil            3:14.53,6     39.17,5  (7471)    4.37 ¦    47.25  247.¦   48.22  267.¦   49.27  228.¦   49.38  143.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.47  254.¦ 2:25.15  232.¦ 3:14.53  197.¦
M50        332. Da Silva Toni          53 Remigen                4:19.31,2   1:41.47,9  (3911)    6.09 ¦    57.31  290.¦ 1:04.24  365.¦ 1:07.04  344.¦ 1:10.30  311.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.55  341.¦ 3:09.00  344.¦ 4:19.31  332.¦
M45        473. Huinink Jan            58 Remigen                3:54.44,9   1:15.23,6  (5120)    5.33 ¦    53.27  397.¦   56.07  465.¦ 1:01.08  522.¦ 1:04.01  477.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.35  434.¦ 2:50.43  454.¦ 3:54.44  473.¦
M40        668. Schneider Geri         66 Remigen                3:55.02,0   1:19.25,9  (7135)    5.34 ¦    51.07  434.¦   55.45  653.¦ 1:02.40  771.¦ 1:05.28  706.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.53  547.¦ 2:49.33  634.¦ 3:55.02  668.¦
M45        588. Williams Tony          59 Remigen                4:14.15,4   1:34.54,1  (8034)    6.01 ¦    56.16  506.¦   57.59  537.¦ 1:06.20  620.¦ 1:13.38  617.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.16  527.¦ 3:00.36  565.¦ 4:14.15  588.¦
M40        370. Scarcella Giovanni     63 Reussbuehl             3:28.54,9     53.18,8  (6935)    4.57 ¦    44.34  148.¦   49.15  304.¦   56.42  559.¦   58.23  467.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.49  214.¦ 2:30.31  324.¦ 3:28.54  370.¦
M45        663. Carmona Luis           60 Reussbühl              4:45.50,5   2:06.29,2  (3776)    6.46 ¦  1:13.48  706.¦ 1:12.08  699.¦ 1:11.50  662.¦ 1:08.03  553.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:25.56  703.¦ 3:37.47  677.¦ 4:45.50  663.¦
M30       1065. Costa Enrico           67 Reussbühl              4:00.08,5   1:47.28,8  (3881)    5.41 ¦    57.07 1099.¦   59.00 1176.¦ 1:00.34 1058.¦ 1:03.26  969.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.07 1142.¦ 2:56.41 1096.¦ 4:00.08 1065.¦
M55         73. Reiterer Sebastian     47 Rheinau                3:46.25,2     56.09,2  (6680)    5.21 ¦    53.58   85.¦   54.04   79.¦   56.55   73.¦ 1:01.26   86.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.03   81.¦ 2:44.58   75.¦ 3:46.25   73.¦
M45        293. Fürer Karl             57 Rheineck               3:34.34,8     55.13,5  (4437)    5.05 ¦    52.52  374.¦   52.11  318.¦   54.05  305.¦   55.25  243.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.04  344.¦ 2:39.09  325.¦ 3:34.34  293.¦
M30        638. Gallert Jens           72 Rheinfelden            3:34.12,8   1:21.33,1  (4466)    5.04 ¦    52.33  778.¦   52.36  754.¦   53.44  672.¦   55.18  560.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.10  761.¦ 2:38.54  711.¦ 3:34.12  638.¦
M30        926. Meyer Marco            68 Rheinfelden            3:51.28,0   1:38.48,3  (6151)    5.29 ¦    52.19  761.¦   53.54  850.¦ 1:01.08 1093.¦ 1:04.05  996.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.13  797.¦ 2:47.22  891.¦ 3:51.28  926.¦
M65         24. Schaffner Hans         40 Rheinfelden            4:37.26,6   1:13.45,4  (6948)    6.34 ¦  1:05.24   27.¦ 1:05.40   26.¦ 1:09.11   25.¦ 1:17.10   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.05   26.¦ 3:20.16   25.¦ 4:37.26   24.¦
M30        639. Schmid Daniel          76 Rheinfelden            3:34.13,7   1:21.34,0  (9556)    5.04 ¦    51.45  691.¦   51.29  668.¦   53.04  626.¦   57.53  692.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.15  682.¦ 2:36.20  639.¦ 3:34.13  639.¦
M30        ---  Vlahovic Matjaz        72 Rheinfelden            2:58.02,9 3/4 Maratho  (7780)    ---- ¦    57.21 1119.¦   57.31 1094.¦ 1:03.10 1166.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.52 1098.¦ 2:58.02 1118.¦    ----  ----¦
M50        101. Vogel Urs              53 Rheinfelden            3:29.14,4     51.31,1  (7790)    4.57 ¦    49.18   85.¦   51.14  114.¦   54.02  133.¦   54.38   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.33   99.¦ 2:34.35  104.¦ 3:29.14  101.¦
M50        259. Busshart Peter         53 Richterswil            3:58.30,9   1:20.47,6  (3734)    5.39 ¦    58.47  315.¦   59.03  285.¦   59.42  243.¦ 1:00.57  202.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.51  298.¦ 2:57.33  279.¦ 3:58.30  259.¦
M40        617. Eberhard Pius          62 Richterswil            3:51.07,8   1:15.31,7  (4071)    5.28 ¦    55.46  682.¦   55.16  630.¦   57.12  584.¦ 1:02.52  634.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.03  651.¦ 2:48.15  610.¦ 3:51.07  617.¦
M20        240. Gamper Marcel          81 Richterswil            3:48.34,0   1:35.39,8  (9537)    5.25 ¦    45.56   90.¦   47.23  102.¦ 1:01.27  303.¦ 1:13.46  333.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.20   92.¦ 2:34.47  157.¦ 3:48.34  240.¦
M60         64. Gerster Richard        46 Richterswil            4:15.47,8   1:20.23,7  (4541)    6.03 ¦    54.58   40.¦   59.47   59.¦ 1:08.07   77.¦ 1:12.53   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.46   50.¦ 3:02.54   61.¦ 4:15.47   64.¦
W18          2. Gerster Sarah          89 Richterswil            4:20.19,0     18.23,5  (1373)    6.10 ¦    58.13    2.¦ 1:04.36    2.¦ 1:06.57    2.¦ 1:10.30    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.50    2.¦ 3:09.48    2.¦ 4:20.19    2.¦
W40        162. Kunz Christine         63 Richterswil            4:22.14,7   1:30.05,7  (1636)    6.12 ¦  1:03.34  181.¦ 1:03.29  177.¦ 1:05.48  157.¦ 1:09.22  153.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.03  180.¦ 3:12.52  171.¦ 4:22.14  162.¦
M30         34. Loser Roman            76 Richterswil            2:41.37,3     28.57,6  (5856)    3.49 ¦    39.57   56.¦   40.03   52.¦   40.23   41.¦   41.14   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.00   53.¦ 2:00.23   43.¦ 2:41.37   34.¦
M40        532. Oehler Erich           65 Richterswil            3:43.44,4   1:08.08,3  (6420)    5.18 ¦    52.02  495.¦   52.29  485.¦   56.19  539.¦ 1:02.53  635.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.32  482.¦ 2:40.51  498.¦ 3:43.44  532.¦
M30       1345. Schmitz Oliver         69 Richterswil            4:42.30,7   2:29.51,0  (7111)    6.41 ¦  1:05.19 1393.¦ 1:06.18 1394.¦ 1:13.29 1359.¦ 1:17.22 1289.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.38 1392.¦ 3:25.07 1371.¦ 4:42.30 1345.¦
M40         38. Bähler René            62 Rickenbach             2:52.23,2     16.47,1  (3200)    4.05 ¦    41.01   33.¦   41.36   22.¦   42.06   20.¦   47.39   95.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.37   26.¦ 2:04.43   21.¦ 2:52.23   38.¦
M20         77. Stauffer Fabio         82 Rickenbach b. Wil      3:12.09,3     59.15,1  (9011)    4.33 ¦    45.33   87.¦   46.57   91.¦   47.55   80.¦   51.42   92.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.31   87.¦ 2:20.26   82.¦ 3:12.09   77.¦
M30        ---  Burger Daniel          76 Rieden                 3:17.19,2 3/4 Maratho  (3698)    ---- ¦    55.21  961.¦ 1:01.26 1287.¦ 1:20.31 1397.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.47 1164.¦ 3:17.19 1312.¦    ----  ----¦
W45         58. Schaufelberger Brigitt 61 Rieden                 3:57.03,7   1:05.15,9  (1956)    5.37 ¦    55.12   49.¦   56.27   51.¦   59.21   54.¦ 1:06.02   78.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.39   49.¦ 2:51.00   48.¦ 3:57.03   58.¦
M20        234. Cupa Patrik            78 Riedholz               3:48.08,2   1:35.14,0  (3899)    5.24 ¦    55.23  287.¦   53.58  254.¦   54.08  196.¦ 1:04.38  260.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.21  270.¦ 2:43.29  228.¦ 3:48.08  234.¦
M30       1075. Ryf Jürg               68 Riedholz               4:01.18,9   1:48.39,2  (6878)    5.43 ¦    58.53 1231.¦   59.09 1184.¦ 1:01.10 1094.¦ 1:02.04  901.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.03 1201.¦ 2:59.14 1140.¦ 4:01.18 1075.¦
M30        554. Krauer Reto            76 Riedikon               3:28.41,6   1:16.01,9  (5578)    4.56 ¦    52.19  762.¦   51.21  658.¦   52.15  569.¦   52.45  392.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.41  697.¦ 2:35.56  624.¦ 3:28.41  554.¦
M40        273. Kraus Andreas          64 Riedikon               3:22.19,0     46.42,9  (5579)    4.47 ¦    50.11  381.¦   49.33  316.¦   49.54  243.¦   52.39  249.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.44  358.¦ 2:29.39  305.¦ 3:22.19  273.¦
M55         23. Loosli Peter           48 Riehen                 3:20.59,5     30.43,5  (5847)    4.45 ¦    48.38   30.¦   49.50   33.¦   50.49   24.¦   51.41   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.29   33.¦ 2:29.18   27.¦ 3:20.59   23.¦
W45         39. Meister Esther         60 Riehen                 3:47.16,9     55.29,1  (1755)    5.23 ¦    52.54   24.¦   54.51   39.¦   58.24   46.¦ 1:01.06   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.46   34.¦ 2:46.10   35.¦ 3:47.16   39.¦
M30        308. Sägesser Simon         69 Riehen                 3:15.44,8   1:03.05,1  (6889)    4.38 ¦    44.28  239.¦   45.54  263.¦   47.31  253.¦   57.49  688.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.23  247.¦ 2:17.55  224.¦ 3:15.44  308.¦
M60         22. Schmid Hansruedi       46 Riehen                 3:38.09,1     42.45,0  (7067)    5.10 ¦    49.25   10.¦   50.23   12.¦   53.59   23.¦ 1:04.21   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.48   11.¦ 2:33.47   13.¦ 3:38.09   22.¦
M45         57. Stampfli Walter        61 Riehen                 3:04.47,9     25.26,6  (7420)    4.22 ¦    46.58  130.¦   45.05   67.¦   45.44   54.¦   46.58   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.04   98.¦ 2:17.49   75.¦ 3:04.47   57.¦
W50         16. Wüest Ruth             55 Riehen                 3:53.14,4     34.33,1  (1955)    5.31 ¦    56.30   21.¦   56.54   15.¦   59.35   18.¦ 1:00.14   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.25   17.¦ 2:53.00   19.¦ 3:53.14   16.¦
M30        153. Wunderle Niggi         71 Riehen                 2:59.43,9     47.04,2  (8086)    4.15 ¦    44.05  208.¦   44.44  200.¦   44.28  138.¦   46.26  125.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.49  198.¦ 2:13.17  170.¦ 2:59.43  153.¦
M30        786. Kosin Claude           72 Rikon                  3:42.50,4   1:30.10,7  (5564)    5.16 ¦    56.19 1032.¦   55.50  977.¦   55.51  803.¦   54.49  522.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.09 1000.¦ 2:48.00  907.¦ 3:42.50  786.¦
M30         37. Frieden Thomas         69 Rikon im Tösstal       2:41.58,1     29.18,4  (4396)    3.50 ¦    38.59   41.¦   39.07   32.¦   40.04   36.¦   43.46   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.07   34.¦ 1:58.11   35.¦ 2:41.58   37.¦
M30        808. Scheich Peter          68 Ringwil                3:43.56,8   1:31.17,1  (6982)    5.18 ¦    55.12  944.¦   55.26  947.¦   56.27  840.¦   56.50  647.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.38  940.¦ 2:47.06  887.¦ 3:43.56  808.¦
M40        287. Erne Beat              63 Riniken                3:23.27,0     47.50,9  (4168)    4.49 ¦    51.11  438.¦   50.23  371.¦   51.15  312.¦   50.37  172.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.34  396.¦ 2:32.49  359.¦ 3:23.27  287.¦
M45        132. Conrad Robert          57 Rodels                 3:17.16,5     37.55,2  (3868)    4.40 ¦    44.58   82.¦   46.05   92.¦   49.02  122.¦   57.10  302.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.04   87.¦ 2:20.06   93.¦ 3:17.16  132.¦
W40        ---  Gadola Luzia           66 Rodersdorf             1:56.58,4 1/2 Maratho  (1353)    ---- ¦    58.03  129.¦   58.54  121.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.58  124.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        210. Schäfer Dominik        66 Rodersdorf             3:17.36,6     42.00,5  (6941)    4.40 ¦    49.34  349.¦   47.51  242.¦   48.06  180.¦   52.04  221.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.25  288.¦ 2:25.31  238.¦ 3:17.36  210.¦
M45         65. Walther Peter          61 Roggenburg             3:07.20,3     27.59,0  (7871)    4.26 ¦    45.57  110.¦   46.20   97.¦   46.59   72.¦   48.02   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.18  102.¦ 2:19.17   86.¦ 3:07.20   65.¦
M45        652. Ammann Roland          61 Roggwil                4:37.53,0   1:58.31,7  (3090)    6.35 ¦  1:05.49  689.¦ 1:06.21  682.¦ 1:07.35  636.¦ 1:18.06  647.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.11  685.¦ 3:19.46  656.¦ 4:37.53  652.¦
M40        475. Meier Daniel           64 Rohr                   3:39.02,5   1:03.26,4  (6051)    5.11 ¦    53.23  555.¦   53.26  537.¦   54.26  466.¦   57.45  445.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.50  544.¦ 2:41.17  501.¦ 3:39.02  475.¦
M40        879. Choinard Thierry       66 Rolle                  4:27.11,2   1:51.35,1  (3829)    6.19 ¦    54.09  599.¦   59.11  799.¦ 1:10.00  896.¦ 1:23.49  926.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.20  707.¦ 3:03.21  809.¦ 4:27.11  879.¦
M40         19. Brändle Beat           66 Romanshorn             2:49.33,6     13.57,5  (3539)    4.01 ¦    41.31   45.¦   42.22   42.¦   42.09   21.¦   43.30   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.53   42.¦ 2:06.03   28.¦ 2:49.33   19.¦
W45        126. Graf-Brunschwiler Iris 60 Romanshorn             4:38.06,8   1:46.19,0  (1397)    6.35 ¦  1:03.50  124.¦ 1:07.54  135.¦ 1:10.00  122.¦ 1:16.22  127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.44  128.¦ 3:21.44  123.¦ 4:38.06  126.¦
M30        362. Hasani Dritan          75 Romanshorn             3:18.45,2   1:06.05,5  (4837)    4.42 ¦    50.21  585.¦   50.02  552.¦   50.01  394.¦   48.19  183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.24  570.¦ 2:30.25  487.¦ 3:18.45  362.¦
M30       1078. Schawalder Adrian      71 Romanshorn             4:01.49,9   1:49.10,2  (6977)    5.43 ¦    58.42 1218.¦   59.20 1191.¦ 1:00.51 1072.¦ 1:02.55  948.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.02 1200.¦ 2:58.54 1136.¦ 4:01.49 1078.¦
M20        326. Werthmüller Adrian     81 Rombach                4:12.36,4   1:59.42,2  (7975)    5.59 ¦    59.37  367.¦ 1:00.15  362.¦ 1:03.34  333.¦ 1:09.09  307.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.52  369.¦ 3:03.27  338.¦ 4:12.36  326.¦
M40        675. Huber Beat             62 Root                   3:56.09,8   1:20.33,7  (5079)    5.35 ¦    54.30  624.¦   56.42  701.¦ 1:02.10  760.¦ 1:02.47  630.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.12  655.¦ 2:53.22  692.¦ 3:56.09  675.¦
W20         55. Willimann Diana        77 Root                   3:55.51,8   1:15.59,4  (2205)    5.35 ¦    56.24   58.¦   56.11   58.¦ 1:00.10   57.¦ 1:03.05   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.35   59.¦ 2:52.45   59.¦ 3:55.51   55.¦
M30        413. Gretillat Benoit       69 Ropraz                 3:21.53,5   1:09.13,8  (4656)    4.47 ¦    47.31  403.¦   47.59  399.¦   52.24  583.¦   53.57  476.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.31  400.¦ 2:27.56  420.¦ 3:21.53  413.¦
M30       1024. Bentivoglio Walter     72 Rorschach              3:57.30,5   1:44.50,8  (3326)    5.37 ¦    56.46 1065.¦   57.33 1096.¦   59.43 1014.¦ 1:03.27  972.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.19 1077.¦ 2:54.02 1044.¦ 3:57.30 1024.¦
M30        944. Schegg Roland          70 Rorschach              3:52.25,1   1:39.45,4  (6980)    5.30 ¦    57.47 1145.¦   56.42 1041.¦   58.08  928.¦   59.47  799.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.29 1085.¦ 2:52.37 1014.¦ 3:52.25  944.¦
M30       1377. Sghiar Musti           68 Rorschach              4:56.27,4   2:43.47,7  (7288)    7.01 ¦  1:01.08 1303.¦ 1:03.23 1341.¦ 1:12.38 1345.¦ 1:39.17 1381.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.31 1326.¦ 3:17.09 1309.¦ 4:56.27 1377.¦
M40         36. Kolly Eric             66 Rossens                2:51.59,7     16.23,6  (5543)    4.04 ¦    40.45   28.¦   42.26   44.¦   42.51   35.¦   45.57   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.11   27.¦ 2:06.02   27.¦ 2:51.59   36.¦
M18          4. Kliebens Florian       88 Rossrüti               3:18.44,5     30.28,8  (5462)    4.42 ¦    49.27    4.¦   47.13    3.¦   49.15    4.¦   52.48    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.40    4.¦ 2:25.55    4.¦ 3:18.44    4.¦
M50         17. Arregger Max           55 Rothenburg             3:03.39,4     25.56,1  (3142)    4.21 ¦    43.48   17.¦   44.58   20.¦   46.12   17.¦   48.40   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.46   18.¦ 2:14.59   18.¦ 3:03.39   17.¦
W50         55. Bruder Luzia           56 Rothenburg             4:44.48,2   1:26.06,9  (1151)    6.44 ¦  1:05.44   56.¦ 1:08.40   59.¦ 1:13.32   54.¦ 1:16.50   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.25   58.¦ 3:27.58   57.¦ 4:44.48   55.¦
M30       1271. Lichtsteiner Klemens   70 Rothenburg             4:25.37,6   2:12.57,9  (5804)    6.17 ¦    58.44 1220.¦ 1:01.06 1276.¦ 1:07.01 1274.¦ 1:18.45 1301.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.50 1243.¦ 3:06.51 1235.¦ 4:25.37 1271.¦
M30        373. Müller Andreas         76 Rothenburg             3:19.45,6   1:07.05,9  (9023)    4.44 ¦    45.10  273.¦   45.22  234.¦   49.59  389.¦   59.13  763.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.32  251.¦ 2:20.32  268.¦ 3:19.45  373.¦
M45        157. Rüegg Herbert          61 Rothrist               3:20.52,2     41.30,9  (6843)    4.45 ¦    49.56  241.¦   49.28  202.¦   50.36  177.¦   50.51  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.25  216.¦ 2:30.01  197.¦ 3:20.52  157.¦
W30         55. Larsen Helena          73 Rotkreuz               3:27.55,4     46.38,4  (1654)    4.55 ¦    51.24   72.¦   50.59   62.¦   52.04   55.¦   53.27   45.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.23   65.¦ 2:34.28   59.¦ 3:27.55   55.¦
M40        649. Renggli Robert         62 Rotkreuz               3:53.24,6   1:17.48,5  (6685)    5.31 ¦    55.58  698.¦   56.01  668.¦   58.12  633.¦ 1:03.12  646.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.59  673.¦ 2:50.11  643.¦ 3:53.24  649.¦
W40         21. Voney Karin            64 Rotkreuz               3:27.51,5     35.42,5  (2152)    4.55 ¦    51.37   31.¦   52.24   38.¦   52.09   20.¦   51.40   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.01   35.¦ 2:36.10   25.¦ 3:27.51   21.¦
M55          4. Stöckli Urs            50 Rottenschwil           3:00.59,0     10.43,0  (7496)    4.17 ¦    43.32    7.¦   44.41    7.¦   45.08    4.¦   47.36    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.13    6.¦ 2:13.22    5.¦ 3:00.59    4.¦
M45        355. Waser Ernst            58 Rudolfingen            3:42.37,3   1:03.16,0  (7901)    5.16 ¦    52.45  367.¦   52.35  341.¦   55.42  354.¦ 1:01.33  416.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.21  353.¦ 2:41.04  344.¦ 3:42.37  355.¦
M50        204. Brändli Urs-Beat       55 Rudolfstetten          3:50.00,7   1:12.17,4  (3548)    5.27 ¦    58.00  295.¦   57.14  252.¦   57.08  190.¦   57.37  139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.15  271.¦ 2:52.23  241.¦ 3:50.00  204.¦
M50        349. Huber Karl             55 Rudolfstetten          4:26.31,4   1:48.48,1  (5087)    6.18 ¦    58.46  313.¦ 1:01.15  335.¦ 1:08.28  352.¦ 1:18.01  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.01  322.¦ 3:08.30  338.¦ 4:26.31  349.¦
M55        171. Rohrbach Hannes        49 Rudolfstetten          4:35.30,5   1:45.14,5  (6776)    6.31 ¦  1:00.23  160.¦ 1:00.14  145.¦ 1:13.46  177.¦ 1:21.05  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.38  154.¦ 3:14.24  165.¦ 4:35.30  171.¦
W20         62. Rohrbach Michèle       83 Rudolfstetten          4:01.53,5   1:22.01,1  (1925)    5.43 ¦  1:00.23   87.¦   58.41   69.¦ 1:00.57   60.¦ 1:01.52   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.04   77.¦ 3:00.01   68.¦ 4:01.53   62.¦
M50        377. Weisshaar Andreas      56 Rudolfstetten          4:45.38,1   2:07.54,8  (7957)    6.46 ¦    58.53  319.¦ 1:01.15  334.¦ 1:11.12  363.¦ 1:34.17  389.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.08  324.¦ 3:11.20  352.¦ 4:45.38  377.¦
M40        327. Wiederkehr Michael     64 Rudolfstetten          3:26.44,8     51.08,7  (8006)    4.53 ¦    49.25  343.¦   50.08  357.¦   51.11  306.¦   55.59  381.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.34  348.¦ 2:30.45  329.¦ 3:26.44  327.¦
M30       1280. Meyer Marco            71 Rüdtligen              4:27.13,3   2:14.33,6  (6152)    6.19 ¦  1:06.00 1419.¦ 1:07.21 1411.¦ 1:07.40 1285.¦ 1:06.10 1057.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.22 1414.¦ 3:21.02 1354.¦ 4:27.13 1280.¦
M40        200. Bucher Valentin        63 Rüediswil              3:15.01,3     39.25,2  (3647)    4.37 ¦    41.40   52.¦   44.25  113.¦   49.11  220.¦   59.43  515.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.06   78.¦ 2:15.18  132.¦ 3:15.01  200.¦
M30        504. Baumgartner Paul       71 Rüegsau                3:26.10,7   1:13.31,0  (3280)    4.53 ¦    51.00  640.¦   49.39  516.¦   51.25  490.¦   54.06  486.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.39  580.¦ 2:32.04  528.¦ 3:26.10  504.¦
M30        666. Tarabini Francesco     69 Rueschlikon            3:36.02,4   1:23.22,7  (7609)    5.07 ¦    54.05  860.¦   53.25  822.¦   53.31  661.¦   54.59  544.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.30  828.¦ 2:41.02  758.¦ 3:36.02  666.¦
M45        565. Müller Hans Walter     58 Ruettenen              4:11.02,1   1:31.40,8  (6271)    5.56 ¦    57.24  553.¦   58.22  546.¦ 1:02.36  552.¦ 1:12.39  607.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.46  544.¦ 2:58.23  546.¦ 4:11.02  565.¦
M20        303. Schnoz Lucas           84 Rueun                  4:04.32,0   1:51.37,8  (7161)    5.47 ¦    51.03  175.¦   54.04  257.¦ 1:03.56  336.¦ 1:15.27  347.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.07  219.¦ 2:49.04  268.¦ 4:04.32  303.¦
M60         34. Hofer Ueli             45 Rüfenach AG            3:50.16,9     54.52,8  (5012)    5.27 ¦    55.43   45.¦   56.50   44.¦   58.23   37.¦   59.19   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.33   45.¦ 2:50.57   40.¦ 3:50.16   34.¦
M45        303. Zürcher Christian      61 Rüfenacht              3:35.38,0     56.16,7  (8228)    5.06 ¦    52.43  365.¦   52.55  362.¦   54.53  332.¦   55.04  230.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.39  363.¦ 2:40.33  338.¦ 3:35.38  303.¦
W45         11. Jud Annamarie          59 Rufi                   3:26.57,8     35.10,0  (1553)    4.54 ¦    52.00   19.¦   51.28   15.¦   52.12    9.¦   51.15    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.29   17.¦ 2:35.42   14.¦ 3:26.57   11.¦
M45        582. Hürlimann Beat         58 Rümlabg                4:13.36,5   1:34.15,2  (5143)    6.00 ¦    55.25  470.¦   57.45  529.¦ 1:05.35  610.¦ 1:14.50  626.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.11  500.¦ 2:58.46  551.¦ 4:13.36  582.¦
M30        657. Brandt Thomas          75 Rümlang                3:35.41,9   1:23.02,2  (3549)    5.06 ¦    55.15  949.¦   54.20  873.¦   53.10  637.¦   52.55  416.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.35  906.¦ 2:42.46  794.¦ 3:35.41  657.¦
M45        ---  Hirt Christian         60 Rümlang                1:53.09,4 1/2 Maratho  (5228)    ---- ¦    55.22  468.¦   57.47  530.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.09  498.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1214. Hochstrasser Michael   76 Rümlang                4:17.50,8   2:05.11,1  (4994)    6.06 ¦    58.31 1200.¦ 1:00.47 1261.¦ 1:03.31 1179.¦ 1:15.01 1254.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.18 1228.¦ 3:02.49 1187.¦ 4:17.50 1214.¦
M30         81. Oberli Thomas          70 Rümlang                2:52.12,3     39.32,6  (6403)    4.04 ¦    40.50   71.¦   41.50   79.¦   43.38  105.¦   45.52  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.40   77.¦ 2:06.19   80.¦ 2:52.12   81.¦
M30        864. Zehnder Matthias       75 Rümlang                3:47.22,2   1:34.42,5  (8148)    5.23 ¦    55.55 1005.¦   56.06 1002.¦   57.15  886.¦   58.04  701.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.01  994.¦ 2:49.17  936.¦ 3:47.22  864.¦
M50        133. Imberti Mario          55 Rupperswil             3:35.30,3     57.47,0  (5174)    5.06 ¦    54.15  205.¦   54.15  187.¦   53.39  126.¦   53.19   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.31  197.¦ 2:42.10  169.¦ 3:35.30  133.¦
M20        361. Schneider Mathias      81 Rupperswil             4:27.19,4   2:14.25,2  (7142)    6.20 ¦  1:06.24  422.¦ 1:07.47  419.¦ 1:06.39  358.¦ 1:06.27  284.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.12  419.¦ 3:20.51  388.¦ 4:27.19  361.¦
M20        362. Zubler Michael         82 Rupperswil             4:27.19,8   2:14.25,6  (8213)    6.20 ¦  1:06.25  423.¦ 1:07.48  420.¦ 1:06.38  357.¦ 1:06.27  283.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.13  420.¦ 3:20.52  389.¦ 4:27.19  362.¦
M30        579. Haering Mario          69 Rüschegg-Heubach       3:29.50,7   1:17.11,0  (4772)    4.58 ¦    54.22  883.¦   52.18  727.¦   50.56  465.¦   52.13  364.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.40  805.¦ 2:37.37  682.¦ 3:29.50  579.¦
M30       1030. Banjavcic Damir        67 Rüschlikon             3:57.46,3   1:45.06,6  (3219)    5.38 ¦    55.57 1009.¦   56.37 1036.¦ 1:00.48 1071.¦ 1:04.22 1009.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.34 1015.¦ 2:53.23 1034.¦ 3:57.46 1030.¦
M30       1371. Böni Andre             70 Rüschlikon             4:54.01,0   2:41.21,3  (9716)    6.58 ¦  1:05.49 1411.¦ 1:07.50 1423.¦ 1:15.29 1371.¦ 1:24.52 1352.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.39 1416.¦ 3:29.09 1382.¦ 4:54.01 1371.¦
M30        471. Buerki Martin J.       69 Rüschlikon             3:24.37,0   1:11.57,3  (3663)    4.50 ¦    49.51  550.¦   49.26  495.¦   51.59  538.¦   53.19  437.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.18  519.¦ 2:31.17  512.¦ 3:24.37  471.¦
M45        512. Bühler Peter           60 Rüschlikon             3:59.37,3   1:20.16,0  (3676)    5.40 ¦    54.08  419.¦   56.05  463.¦ 1:01.49  538.¦ 1:07.35  546.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.13  445.¦ 2:52.02  474.¦ 3:59.37  512.¦
M40        106. Bühler Reto            65 Rüschlikon             3:02.50,8     27.14,7  (3678)    4.20 ¦    43.53  129.¦   44.53  139.¦   45.54  122.¦   48.10  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.46  124.¦ 2:14.40  118.¦ 3:02.50  106.¦
M30        936. Camenisch Jan          68 Rüschlikon             3:51.57,5   1:39.17,8  (3760)    5.29 ¦    54.34  894.¦   55.47  970.¦   58.42  964.¦ 1:02.52  944.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.21  931.¦ 2:49.04  926.¦ 3:51.57  936.¦
M60         46. Eugster Hans           45 Rüschlikon             3:57.27,0   1:02.02,9  (4184)    5.37 ¦    56.24   51.¦   59.01   54.¦   59.21   44.¦ 1:02.40   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.25   53.¦ 2:54.46   49.¦ 3:57.27   46.¦
M40        183. Fennema Peter          66 Rüschlikon             3:13.28,4     37.52,3  (4245)    4.35 ¦    47.12  242.¦   47.32  227.¦   47.58  175.¦   50.45  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.44  229.¦ 2:22.43  203.¦ 3:13.28  183.¦
M30        977. Guggisberg Sacha       73 Rüschlikon             3:54.53,9   1:42.14,2  (4715)    5.34 ¦    51.55  719.¦   51.43  682.¦   58.54  977.¦ 1:12.21 1211.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.38  694.¦ 2:42.32  789.¦ 3:54.53  977.¦
W45         88. Gwerder Anita          61 Rüschlikon             4:16.57,9   1:25.10,1  (1430)    6.05 ¦    59.06   81.¦ 1:01.08   89.¦ 1:06.34   99.¦ 1:10.08  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.15   83.¦ 3:06.49   87.¦ 4:16.57   88.¦
M30       1320. Hofmann Alex           70 Rüschlikon             4:35.23,8   2:22.44,1  (5016)    6.31 ¦  1:06.38 1427.¦ 1:07.28 1413.¦ 1:06.57 1269.¦ 1:14.19 1239.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.06 1425.¦ 3:21.04 1356.¦ 4:35.23 1320.¦
M55        140. Honegger Claude        48 Rüschlikon             4:13.46,5   1:23.30,5  (5056)    6.00 ¦    58.38  143.¦ 1:00.52  152.¦ 1:03.13  135.¦ 1:11.02  146.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.30  150.¦ 3:02.44  140.¦ 4:13.46  140.¦
M55         59. Hürlimann Markus       49 Rüschlikon             3:38.09,7     47.53,7  (5144)    5.10 ¦    54.04   87.¦   53.56   76.¦   54.45   60.¦   55.22   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.01   80.¦ 2:42.46   69.¦ 3:38.09   59.¦
W45         10. Iten Renée             57 Rüschlikon             3:26.01,4     34.13,6  (1540)    4.52 ¦    49.05    9.¦   49.57    8.¦   52.13   10.¦   54.45   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.02    9.¦ 2:31.15    9.¦ 3:26.01   10.¦
W40         46. Kilchherr Virginia     66 Rüschlikon             3:39.00,8     46.51,8  (1585)    5.11 ¦    55.07   84.¦   53.45   51.¦   54.00   34.¦   56.08   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.52   65.¦ 2:42.52   47.¦ 3:39.00   46.¦
M30       1067. Kunz Dieter            73 Rüschlikon             4:00.22,3   1:47.42,6  (5643)    5.41 ¦    57.54 1153.¦   59.05 1179.¦ 1:02.01 1132.¦ 1:01.20  865.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.00 1169.¦ 2:59.01 1138.¦ 4:00.22 1067.¦
M40        940. Schärer Lukas          62 Rüschlikon             4:58.48,5   2:23.12,4  (9619)    7.04 ¦  1:04.33  943.¦ 1:08.32  966.¦ 1:19.47  946.¦ 1:25.55  934.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.05  953.¦ 3:32.53  940.¦ 4:58.48  940.¦
M30        500. Schmid Roger           74 Rüschlikon             3:26.05,1   1:13.25,4  (7083)    4.53 ¦    49.44  539.¦   50.22  573.¦   52.03  547.¦   53.54  471.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.06  549.¦ 2:32.10  530.¦ 3:26.05  500.¦
M20        306. Truninger Joey         86 Rüschlikon             4:05.01,7   1:52.07,5  (7700)    5.48 ¦    49.12  136.¦   49.34  146.¦   56.11  226.¦ 1:30.03  395.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.46  141.¦ 2:34.58  160.¦ 4:05.01  306.¦
M50        253. Meier Erich            55 Russikon               3:57.36,7   1:19.53,4  (6055)    5.37 ¦    51.16  126.¦   52.30  147.¦   57.26  196.¦ 1:16.23  345.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.46  133.¦ 2:41.13  165.¦ 3:57.36  253.¦
M45        666. Muzsnyai Alexander     59 Russikon               4:53.59,5   2:14.38,2  (6327)    6.58 ¦  1:06.47  700.¦ 1:07.48  687.¦ 1:12.55  664.¦ 1:26.28  670.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.35  695.¦ 3:27.31  669.¦ 4:53.59  666.¦
M40        750. Persano Fabio          64 Russikon               4:05.58,0   1:30.21,9  (6514)    5.49 ¦    57.06  753.¦   57.06  715.¦ 1:00.15  703.¦ 1:11.30  822.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.12  730.¦ 2:54.27  707.¦ 4:05.58  750.¦
M20        180. Wettstein Markus       83 Russikon               3:33.52,0   1:20.57,8  (7983)    5.04 ¦    53.11  241.¦   51.48  192.¦   53.53  189.¦   54.58  145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.00  216.¦ 2:38.53  200.¦ 3:33.52  180.¦
M40        730. Friedberger Robert     63 Ruswil                 4:01.59,7   1:26.23,6  (4395)    5.44 ¦  1:01.07  885.¦ 1:01.13  870.¦ 1:02.52  778.¦   56.46  409.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.20  879.¦ 3:05.13  829.¦ 4:01.59  730.¦
M40        696. Sidler-Frei Urs        63 Ruswil                 3:58.27,5   1:22.51,4  (7302)    5.39 ¦    56.22  716.¦   56.51  706.¦ 1:00.17  706.¦ 1:04.55  684.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.14  703.¦ 2:53.31  694.¦ 3:58.27  696.¦
M30        894. Gomes Antonio          74 Rüti                   3:49.09,6   1:36.29,9  (4610)    5.25 ¦    53.04  802.¦   52.41  766.¦   59.58 1029.¦ 1:03.25  968.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.46  781.¦ 2:45.44  863.¦ 3:49.09  894.¦
M50        342. Hess Walter            56 Rüti                   4:24.24,2   1:46.40,9  (4958)    6.15 ¦  1:00.19  338.¦   59.06  287.¦ 1:09.32  355.¦ 1:15.26  342.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.26  318.¦ 3:08.58  343.¦ 4:24.24  342.¦
W40        199. Hoeffleur-Schmidt Anit 66 Rüti                   4:50.40,3   1:58.31,3  (1494)    6.53 ¦  1:09.21  211.¦ 1:12.42  213.¦ 1:13.34  199.¦ 1:15.01  186.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.03  214.¦ 3:35.38  204.¦ 4:50.40  199.¦
M30        275. Hugentobler Simon      69 Rüti                   3:13.36,4   1:00.56,7  (5112)    4.35 ¦    44.14  226.¦   45.37  244.¦   49.46  372.¦   53.58  478.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.51  230.¦ 2:19.38  255.¦ 3:13.36  275.¦
W50         48. Kreienbühl Anna        54 Rüti                   4:31.01,9   1:12.20,6  (1622)    6.25 ¦  1:01.11   43.¦ 1:04.12   46.¦ 1:10.58   51.¦ 1:14.39   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.23   47.¦ 3:16.22   48.¦ 4:31.01   48.¦
M50        251. Kreienbühl Fridolin    54 Rüti                   3:57.23,1   1:19.39,8  (5586)    5.37 ¦    56.08  253.¦   56.33  239.¦   59.30  236.¦ 1:05.11  264.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.41  244.¦ 2:52.11  239.¦ 3:57.23  251.¦
M30       1143. Mengis Martin          67 Rüti                   4:08.38,8   1:55.59,1  (6114)    5.53 ¦    52.31  776.¦   55.52  979.¦ 1:03.34 1180.¦ 1:16.40 1282.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.24  861.¦ 2:51.58  997.¦ 4:08.38 1143.¦
M50        ---  Sigrist Jürg           56 Rüti                   1:53.37,7 1/2 Maratho  (7325)    ---- ¦    56.06  252.¦   57.31  257.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.37  252.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        295. Vogel Marco            65 Rüti                   3:24.04,1     48.28,0  (7786)    4.50 ¦    44.31  144.¦   46.16  182.¦   51.30  324.¦ 1:01.45  590.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.47  164.¦ 2:22.18  195.¦ 3:24.04  295.¦
M40         40. Wolfensberger Remo     65 Rüti                   2:53.01,6     17.25,5  (8070)    4.06 ¦    41.22   43.¦   42.12   33.¦   43.16   44.¦   46.09   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.35   38.¦ 2:06.52   36.¦ 2:53.01   40.¦
M30        338. Bühler Marc            73 Rüti ZH                3:17.46,8   1:05.07,1  (3674)    4.41 ¦    49.17  506.¦   48.06  410.¦   48.53  326.¦   51.29  312.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.23  453.¦ 2:26.17  392.¦ 3:17.46  338.¦
M40         42. Kläsi Daniel           64 Rüti ZH                2:53.13,1     17.37,0  (5450)    4.06 ¦    41.57   62.¦   42.53   60.¦   43.30   50.¦   44.52   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.50   59.¦ 2:08.20   47.¦ 2:53.13   42.¦
W40          3. Kläsi Katrin           65 Rüti ZH                2:57.48,6      5.39,6   (153)    4.12 ¦    43.52    3.¦   43.45    3.¦   44.42    3.¦   45.27    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.38    3.¦ 2:12.20    3.¦ 2:57.48    3.¦
M60         73. Meyer René             45 Rüti ZH                4:24.14,5   1:28.50,4  (6155)    6.15 ¦    57.18   57.¦   59.20   56.¦ 1:03.31   60.¦ 1:24.04   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.38   60.¦ 3:00.10   57.¦ 4:24.14   73.¦
W40        125. Rohner Pia             63 Rüti ZH                4:04.27,6   1:12.18,6  (1923)    5.47 ¦  1:00.10  156.¦ 1:00.33  146.¦ 1:01.58  126.¦ 1:01.46   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.43  150.¦ 3:02.41  139.¦ 4:04.27  125.¦
M20        259. Rothenberger Jürg      78 Rüti ZH                3:52.58,6   1:40.04,4  (6804)    5.31 ¦    55.21  284.¦   55.33  289.¦   58.54  265.¦ 1:03.09  248.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.54  289.¦ 2:49.49  271.¦ 3:52.58  259.¦
M30       1153. Zueger Robin           76 Rüti ZH                4:10.22,8   1:57.43,1  (8217)    5.56 ¦    55.56 1006.¦   55.25  944.¦ 1:02.33 1144.¦ 1:16.28 1279.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.21  966.¦ 2:53.54 1041.¦ 4:10.22 1153.¦
W50         26. Blaser Brigitte        56 Rütihof                4:02.33,8     43.52,5  (1094)    5.44 ¦    56.11   20.¦   58.56   23.¦ 1:01.42   26.¦ 1:05.43   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.07   22.¦ 2:56.50   25.¦ 4:02.33   26.¦
M50        154. Schmucki Albert        52 Rütihof                3:39.41,4   1:01.58,1  (7113)    5.12 ¦    52.09  156.¦   53.54  180.¦   55.06  153.¦   58.31  153.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.03  168.¦ 2:41.09  164.¦ 3:39.41  154.¦
M45        171. Weber Markus           58 Rütihof                3:22.18,0     42.56,7  (7920)    4.47 ¦    48.02  166.¦   48.18  159.¦   50.10  162.¦   55.46  257.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.20  158.¦ 2:26.31  156.¦ 3:22.18  171.¦
M40        888. Wegener Michael        63 Rutschwil-Dägerlen     4:31.10,6   1:55.34,5  (7933)    6.25 ¦    57.08  756.¦   57.02  713.¦ 1:09.21  892.¦ 1:27.38  943.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.11  729.¦ 3:03.32  811.¦ 4:31.10  888.¦

Total 192



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.