4. Zürich Marathon - nach Ortschaft "O"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
W40        177. Mangos Louise          62 Oberaegeri             4:26.26,8   1:34.17,8  (1720)    6.18 ¦    58.33  133.¦ 1:00.51  150.¦ 1:06.15  163.¦ 1:20.46  198.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.24  146.¦ 3:05.40  145.¦ 4:26.26  177.¦
M55         15. Bättig Felix           50 Oberägeri              3:13.47,7     23.31,7  (3247)    4.35 ¦    45.15   17.¦   47.32   21.¦   49.35   19.¦   51.25   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.47   17.¦ 2:22.22   17.¦ 3:13.47   15.¦
M45        374. Baumann Peter          60 Oberägeri              3:44.46,5   1:05.25,2  (3262)    5.19 ¦    53.41  404.¦   54.33  413.¦   57.14  416.¦   59.16  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.15  406.¦ 2:45.29  406.¦ 3:44.46  374.¦
M60         48. Bucher Peter           45 Oberägeri              3:59.16,1   1:03.52,0  (3643)    5.40 ¦    57.28   59.¦   58.52   53.¦   59.27   45.¦ 1:03.27   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.20   57.¦ 2:55.48   51.¦ 3:59.16   48.¦
M50        180. Fischer Bernhard       53 Oberägeri              3:45.35,1   1:07.51,8  (4279)    5.20 ¦    53.28  186.¦   54.04  183.¦   57.32  197.¦ 1:00.29  192.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.32  187.¦ 2:45.05  184.¦ 3:45.35  180.¦
W40        101. Jauch-Blattmann Gaby   66 Oberägeri              3:57.43,3   1:05.34,3  (1542)    5.38 ¦    54.40   75.¦   54.27   59.¦   59.08   92.¦ 1:09.26  155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.08   68.¦ 2:48.16   79.¦ 3:57.43  101.¦
M45        208. Odermatt Guido         59 Oberägeri              3:25.29,0     46.07,7  (6417)    4.52 ¦    47.43  152.¦   47.58  143.¦   49.15  128.¦ 1:00.32  391.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.41  145.¦ 2:24.56  135.¦ 3:25.29  208.¦
M50        140. Schuler Bruno          55 Oberägeri              3:36.53,3     59.10,0  (7207)    5.08 ¦    48.14   67.¦   47.24   38.¦   50.54   61.¦ 1:10.19  309.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.39   56.¦ 2:26.33   53.¦ 3:36.53  140.¦
M30       1050. Schütz Alain           75 Oberägeri              3:58.50,0   1:46.10,3  (7229)    5.39 ¦    58.16 1182.¦   58.15 1135.¦ 1:00.08 1036.¦ 1:02.09  903.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.32 1154.¦ 2:56.41 1095.¦ 3:58.50 1050.¦
M30       1197. Stampfli Marc          73 Oberägeri              4:15.25,2   2:02.45,5  (2000)    6.03 ¦  1:00.47 1291.¦   59.46 1216.¦ 1:03.00 1158.¦ 1:11.51 1195.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.33 1262.¦ 3:03.34 1198.¦ 4:15.25 1197.¦
M30       1363. Stauffer Mario         74 Oberägeri              4:49.31,8   2:36.52,1  (7432)    6.51 ¦  1:04.11 1376.¦ 1:07.56 1425.¦ 1:15.32 1374.¦ 1:21.51 1332.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.08 1401.¦ 3:27.40 1379.¦ 4:49.31 1363.¦
W40        ---  Supper Barbara         63 Oberägeri              3:07.07,9 3/4 Maratho  (2093)    ---- ¦    55.59   95.¦   57.40  105.¦ 1:13.28  198.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.39   99.¦ 3:07.07  150.¦    ----  ----¦
M45        122. Rickenbacher Beat      58 Oberarth               3:16.30,7     37.09,4  (6713)    4.39 ¦    46.32  121.¦   47.04  113.¦   50.19  167.¦   52.35  157.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.36  117.¦ 2:23.55  123.¦ 3:16.30  122.¦
M30        491. Lemp Marcel            76 Oberbipp               3:25.43,9   1:13.04,2  (5772)    4.52 ¦    50.54  630.¦   50.16  565.¦   51.48  520.¦   52.44  391.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.10  602.¦ 2:32.59  556.¦ 3:25.43  491.¦
M50        290. Hochstrasser Kurt      56 Oberbuchsiten          4:06.55,3   1:29.12,0  (4993)    5.51 ¦    59.42  331.¦   59.06  286.¦ 1:03.18  304.¦ 1:04.48  262.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.48  309.¦ 3:02.06  309.¦ 4:06.55  290.¦
M30        464. Eberhart Andreas       67 Oberburg               3:24.20,0   1:11.40,3  (4073)    4.50 ¦    51.12  649.¦   50.35  596.¦   50.55  464.¦   51.36  320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.47  626.¦ 2:32.43  548.¦ 3:24.20  464.¦
W40         61. Eberhart Brigitte      63 Oberburg               3:43.37,0     51.28,0  (1248)    5.17 ¦    55.22   86.¦   55.08   74.¦   56.14   60.¦   56.50   45.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.31   79.¦ 2:46.46   69.¦ 3:43.37   61.¦
M40        520. Hofmann Hubert         62 Oberburg               3:42.40,9   1:07.04,8  (5021)    5.16 ¦    49.11  330.¦   50.57  401.¦   58.05  626.¦ 1:04.25  678.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.09  370.¦ 2:38.15  460.¦ 3:42.40  520.¦
M30       1282. Zbinden Jürg           71 Oberburg               4:27.53,4   2:15.13,7  (8140)    6.20 ¦  1:06.20 1421.¦ 1:07.46 1419.¦ 1:07.09 1278.¦ 1:06.38 1078.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.06 1424.¦ 3:21.15 1360.¦ 4:27.53 1282.¦
M45         34. Zuercher Paul          57 Oberburg               2:59.24,1     20.02,8  (8218)    4.15 ¦    44.03   66.¦   44.40   47.¦   44.15   27.¦   46.24   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.44   57.¦ 2:12.59   38.¦ 2:59.24   34.¦
W30        153. Iberg Simone           72 Oberdorf               3:52.24,9   1:11.07,9  (1528)    5.30 ¦    54.25  116.¦   54.29  116.¦   59.38  171.¦ 1:03.51  196.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.54  113.¦ 2:48.33  139.¦ 3:52.24  153.¦
M45        212. Näpflin Hans           60 Oberdorf               3:26.05,1     46.43,8  (6336)    4.53 ¦    49.39  229.¦   49.31  204.¦   51.07  198.¦   55.46  257.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.11  212.¦ 2:30.18  202.¦ 3:26.05  212.¦
M60         58. Gysin Ernst            45 Oberdorf SO            4:11.33,0   1:16.08,9  (4750)    5.57 ¦    55.49   47.¦   59.28   58.¦ 1:05.08   67.¦ 1:11.07   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.17   52.¦ 3:00.26   58.¦ 4:11.33   58.¦
M30         94. Bischofberger Guido    68 Oberegg                2:54.18,2     41.38,5  (3426)    4.07 ¦    42.21  125.¦   42.53  117.¦   43.37  103.¦   45.25   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.15  119.¦ 2:08.52  102.¦ 2:54.18   94.¦
M45        229. Kofel Felix            61 Oberehrendingen        3:27.17,2     47.55,9  (5513)    4.54 ¦    47.56  162.¦   48.03  146.¦   51.59  232.¦   59.17  355.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.00  154.¦ 2:28.00  174.¦ 3:27.17  229.¦
M20         23. Rupp Patrick           78 Oberembrach            2:48.30,8     35.36,6  (9010)    3.59 ¦    39.33   28.¦   40.45   28.¦   42.21   24.¦   45.50   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.19   27.¦ 2:02.40   24.¦ 2:48.30   23.¦
M30       1053. Züttel André           71 Oberembrach            3:58.56,4   1:46.16,7  (8233)    5.39 ¦  1:01.25 1310.¦ 1:01.07 1277.¦   59.49 1023.¦   56.34  632.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.33 1299.¦ 3:02.22 1179.¦ 3:58.56 1053.¦
M45        603. Beck René              60 Oberengstringen        4:18.55,2   1:39.33,9  (3298)    6.08 ¦  1:01.24  650.¦ 1:01.08  624.¦ 1:04.59  602.¦ 1:11.23  597.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.32  640.¦ 3:07.31  612.¦ 4:18.55  603.¦
M40        393. Bernhard Ruedi         63 Oberengstringen        3:30.26,6     54.50,5  (3355)    4.59 ¦    51.33  456.¦   51.02  404.¦   52.17  369.¦   55.32  362.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.36  426.¦ 2:34.54  389.¦ 3:30.26  393.¦
M45        301. Brunschweiler Robert   60 Oberengstringen        3:35.35,5     56.14,2  (3621)    5.06 ¦    54.52  447.¦   53.22  376.¦   53.37  290.¦   53.43  187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.14  404.¦ 2:41.51  354.¦ 3:35.35  301.¦
M45        458. Bruppacher Juerg       59 Oberengstringen        3:53.19,9   1:13.58,6  (3623)    5.31 ¦    55.05  454.¦   55.27  446.¦   59.16  473.¦ 1:03.30  460.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.32  450.¦ 2:49.49  446.¦ 3:53.19  458.¦
M30       1226. Graf Marcel            70 Oberengstringen        4:19.30,1   2:06.50,4  (4635)    6.09 ¦  1:01.43 1318.¦ 1:00.50 1263.¦ 1:05.56 1244.¦ 1:10.59 1180.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.34 1300.¦ 3:08.30 1256.¦ 4:19.30 1226.¦
M45        254. Hiltmann Thomas        58 Oberengstringen        3:29.28,4     50.07,1  (4975)    4.57 ¦    49.27  220.¦   49.07  187.¦   53.03  266.¦   57.49  321.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.35  199.¦ 2:31.38  223.¦ 3:29.28  254.¦
M55        146. Hinnen Karl            48 Oberengstringen        4:17.34,6   1:27.18,6  (4977)    6.06 ¦  1:03.05  175.¦ 1:01.47  156.¦ 1:03.44  137.¦ 1:08.57  131.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.52  164.¦ 3:08.36  153.¦ 4:17.34  146.¦
M30        388. Isenring Martin        73 Oberengstringen        3:20.45,2   1:08.05,5  (5194)    4.45 ¦    45.59  312.¦   49.18  483.¦   51.52  525.¦   53.34  450.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.18  391.¦ 2:27.11  405.¦ 3:20.45  388.¦
W30        323. Kässbohrer Ulrike      68 Oberengstringen        4:54.55,4   2:13.38,4  (1563)    6.59 ¦  1:11.39  340.¦ 1:13.03  336.¦ 1:14.30  317.¦ 1:15.42  299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:24.42  337.¦ 3:39.13  325.¦ 4:54.55  323.¦
M30       1002. Kofmehl Christoph      71 Oberengstringen        3:56.30,5   1:43.50,8  (1011)    5.36 ¦    56.05 1019.¦   54.31  885.¦   58.00  921.¦ 1:07.52 1108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.37  939.¦ 2:48.38  917.¦ 3:56.30 1002.¦
M45        598. Lanz Peter             61 Oberengstringen        4:17.41,6   1:38.20,3  (9572)    6.06 ¦    58.23  579.¦   59.18  575.¦ 1:02.53  563.¦ 1:17.06  642.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.41  574.¦ 3:00.35  564.¦ 4:17.41  598.¦
M18         17. Schweitzer Dennis      89 Oberengstringen        4:37.20,7   1:49.05,0  (7243)    6.34 ¦  1:11.23   27.¦ 1:05.12   21.¦ 1:11.37   16.¦ 1:09.07   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.36   26.¦ 3:28.13   21.¦ 4:37.20   17.¦
M30        861. Westmeyer Markus       67 Oberengstringen        3:47.21,1   1:34.41,4  (7980)    5.23 ¦    55.48  997.¦   55.53  984.¦   56.26  836.¦   59.12  762.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.42  977.¦ 2:48.08  909.¦ 3:47.21  861.¦
M30        988. Zimmermann Beat        68 Oberengstringen        3:55.36,7   1:42.57,0  (8178)    5.35 ¦    56.58 1079.¦   58.32 1149.¦   59.47 1020.¦ 1:00.18  817.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.30 1120.¦ 2:55.18 1072.¦ 3:55.36  988.¦
M45        184. Gähweiler Charly       60 Oberentfelden          3:22.48,2     43.26,9  (4461)    4.48 ¦    44.42   79.¦   47.38  127.¦   54.37  318.¦   55.49  259.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.21  104.¦ 2:26.59  160.¦ 3:22.48  184.¦
W30        182. Gloor Martina          68 Oberentfelden          3:58.14,9   1:16.57,9  (1381)    5.38 ¦    56.10  161.¦   58.14  197.¦ 1:01.34  202.¦ 1:02.15  170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.25  185.¦ 2:55.59  186.¦ 3:58.14  182.¦
W20         46. Gut Cornelia           81 Oberentfelden          3:45.37,0   1:05.44,6  (1422)    5.20 ¦    55.23   52.¦   55.13   49.¦   56.42   45.¦   58.17   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.37   51.¦ 2:47.19   49.¦ 3:45.37   46.¦
M40        935. Häfliger Dieter        66 Oberentfelden          4:54.46,4   2:19.10,3  (4777)    6.59 ¦  1:08.43  988.¦ 1:09.08  971.¦ 1:15.51  933.¦ 1:21.03  912.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.52  978.¦ 3:33.43  944.¦ 4:54.46  935.¦
M30        761. Mauch Georges          75 Oberentfelden          3:41.52,2   1:29.12,5  (6015)    5.15 ¦    47.38  413.¦   49.37  512.¦   56.09  825.¦ 1:08.26 1122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.16  447.¦ 2:33.25  566.¦ 3:41.52  761.¦
M50        172. Rey Ueli               56 Oberentfelden          3:43.10,0   1:05.26,7  (6701)    5.17 ¦    53.50  195.¦   53.44  179.¦   56.34  181.¦   59.01  164.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.34  188.¦ 2:44.08  179.¦ 3:43.10  172.¦
W30        172. Roidl Gabriele         69 Oberentfelden          3:55.03,7   1:13.46,7  (1927)    5.34 ¦    52.48   93.¦   56.17  157.¦ 1:00.54  191.¦ 1:05.03  207.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.05  118.¦ 2:50.00  148.¦ 3:55.03  172.¦
W20        ---  Kölliker Doris         83 Obererlinsbach         2:11.57,5 1/2 Maratho  (1613)    ---- ¦  1:02.06   96.¦ 1:09.50  126.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.57  115.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        304. Egli Elmar             61 Obergerlafingen        3:36.05,6     56.44,3  (4101)    5.07 ¦    50.23  257.¦   49.53  221.¦   52.44  256.¦ 1:03.04  449.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.16  235.¦ 2:33.00  241.¦ 3:36.05  304.¦
M30       1219. Bucher Daniel          70 Oberglatt              4:17.56,0   2:05.16,3  (3636)    6.06 ¦  1:05.29 1400.¦ 1:05.13 1375.¦ 1:04.44 1216.¦ 1:02.28  922.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.43 1386.¦ 3:15.27 1304.¦ 4:17.56 1219.¦
M50         37. Meier Roli             55 Oberglatt              3:16.13,4     38.30,1  (6077)    4.39 ¦    47.14   49.¦   47.14   37.¦   48.29   31.¦   53.14   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.29   42.¦ 2:22.58   36.¦ 3:16.13   37.¦
W20         80. Schnellmann Katrin     80 Oberglatt              4:10.03,1   1:30.10,7  (2002)    5.55 ¦    56.27   59.¦   59.43   76.¦ 1:03.58   85.¦ 1:09.54   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.10   67.¦ 3:00.08   69.¦ 4:10.03   80.¦
W20         82. Smerak Cornelia        77 Oberglatt              4:12.39,2   1:32.46,8  (2045)    5.59 ¦  1:02.20   98.¦ 1:02.52   98.¦ 1:03.44   83.¦ 1:03.41   75.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.12   96.¦ 3:08.57   91.¦ 4:12.39   82.¦
M40        344. Zollinger Marcel       63 Oberglatt              3:27.46,2     52.10,1  (8206)    4.55 ¦    46.06  197.¦   47.41  234.¦   54.15  457.¦   59.43  516.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.47  212.¦ 2:28.03  271.¦ 3:27.46  344.¦
M45        108. Luder Andreas          57 Obergösgen             3:14.15,0     34.53,7  (5868)    4.36 ¦    47.28  144.¦   47.48  134.¦   49.20  131.¦   49.37   81.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.16  135.¦ 2:24.37  131.¦ 3:14.15  108.¦
W30        158. von Arx Serena         70 Obergösgen             3:52.58,5   1:11.41,5  (2251)    5.31 ¦    54.27  117.¦   56.07  154.¦   59.51  177.¦ 1:02.31  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.35  137.¦ 2:50.26  151.¦ 3:52.58  158.¦
M45        409. Leutert Peter          58 Oberhasli              3:47.40,3   1:08.19,0  (5792)    5.23 ¦    52.39  361.¦   54.01  391.¦   57.26  423.¦ 1:03.33  463.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.41  380.¦ 2:44.07  383.¦ 3:47.40  409.¦
W20         16. Scheidegger Séverine   77 Oberhasli              3:28.43,2     48.50,8  (1959)    4.56 ¦    50.17   16.¦   51.08   18.¦   53.35   23.¦   53.41   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.26   17.¦ 2:35.01   18.¦ 3:28.43   16.¦
M30        357. Scheidegger Simon      74 Oberhasli              3:18.33,6   1:05.53,9  (6985)    4.42 ¦    44.09  217.¦   46.05  274.¦   52.30  589.¦   55.48  590.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.14  243.¦ 2:22.44  307.¦ 3:18.33  357.¦
M45        110. Schürmann Ueli         57 Oberhasli              3:14.23,4     35.02,1  (7225)    4.36 ¦    44.33   75.¦   45.36   82.¦   49.45  146.¦   54.27  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.10   75.¦ 2:19.55   90.¦ 3:14.23  110.¦
M55        ---  Vaterlaus Peter        50 Oberhasli                  -----   gestartet  (7751)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        308. Wyss Ferdy             59 Oberhof                3:36.41,2     57.19,9  (8108)    5.08 ¦    55.15  461.¦   53.48  388.¦   53.56  298.¦   53.41  185.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.04  420.¦ 2:43.00  370.¦ 3:36.41  308.¦
M40        398. Blatti Christian       63 Oberlunkhofen          3:30.42,4     55.06,3  (3445)    4.59 ¦    51.23  447.¦   50.44  389.¦   53.57  442.¦   54.36  322.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.07  414.¦ 2:36.05  414.¦ 3:30.42  398.¦
M40        607. Casaulta Norbert       66 Oberlunkhofen          3:50.15,4   1:14.39,3  (3784)    5.27 ¦    55.30  666.¦   54.59  619.¦   58.12  631.¦ 1:01.33  583.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.30  640.¦ 2:48.42  620.¦ 3:50.15  607.¦
M55         48. Chassé Thomas          47 Oberlunkhofen          3:32.39,7     42.23,7  (3818)    5.02 ¦    50.22   42.¦   52.00   54.¦   53.51   53.¦   56.25   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.22   50.¦ 2:36.14   47.¦ 3:32.39   48.¦
W20         87. Schmidiger Patrizia    78 Oberlunkhofen          4:15.14,7   1:35.22,3  (1991)    6.02 ¦  1:03.04  103.¦ 1:02.26   97.¦ 1:04.07   89.¦ 1:05.36   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.31   99.¦ 3:09.38   95.¦ 4:15.14   87.¦
M30        ---  Willisegger Bruno      73 Oberlunkhofen            40.07,2 1/4 Maratho  (8039)    ---- ¦    40.07   58.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50        236. Frasson Marco A.       56 Obernau                3:56.05,6   1:18.22,3  (4356)    5.35 ¦    57.35  291.¦   58.20  274.¦   59.53  248.¦ 1:00.16  188.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.55  277.¦ 2:55.48  265.¦ 3:56.05  236.¦
M45        306. Krijnen Gertjan        60 Obernau                3:36.18,6     56.57,3  (5593)    5.07 ¦    52.43  364.¦   52.47  350.¦   53.46  293.¦   57.00  299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.31  359.¦ 2:39.18  327.¦ 3:36.18  306.¦
M55         10. Muff Christian         51 Obernau                3:06.34,8     16.18,8  (6242)    4.25 ¦    43.42    8.¦   44.53    9.¦   46.16    6.¦   51.42   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.36    8.¦ 2:14.52    6.¦ 3:06.34   10.¦
M30        119. Portmann Zeno          70 Obernau                2:57.50,6     45.10,9  (6595)    4.12 ¦    42.32  135.¦   43.51  150.¦   44.39  146.¦   46.47  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.23  136.¦ 2:11.03  127.¦ 2:57.50  119.¦
M30        122. Gross Urs              70 Oberönz                2:58.03,1     45.23,4  (4683)    4.13 ¦    43.54  196.¦   44.41  186.¦   44.15  132.¦   45.12   83.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.35  194.¦ 2:12.51  162.¦ 2:58.03  122.¦
M50        159. Schmid Peter           56 Oberönz                3:40.27,3   1:02.44,0  (7074)    5.13 ¦    54.21  207.¦   53.19  170.¦   53.56  131.¦   58.49  161.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.41  192.¦ 2:41.37  166.¦ 3:40.27  159.¦
M30        823. Badal Stefan           72 Oberrieden             3:45.03,4   1:32.23,7  (3186)    5.20 ¦    54.05  863.¦   55.17  934.¦   57.05  879.¦   58.34  732.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.23  901.¦ 2:46.29  879.¦ 3:45.03  823.¦
W50         49. Dessy Gisella          56 Oberrieden             4:31.12,2   1:12.30,9  (1219)    6.25 ¦  1:05.58   58.¦ 1:06.39   56.¦ 1:08.38   46.¦ 1:09.56   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.37   55.¦ 3:21.15   52.¦ 4:31.12   49.¦
M65         28. Engler Andreas         27 Oberrieden             4:59.27,6   1:35.46,4  (4152)    7.05 ¦  1:05.34   28.¦ 1:11.44   31.¦ 1:19.02   29.¦ 1:23.06   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.18   31.¦ 3:36.20   29.¦ 4:59.27   28.¦
M40        228. Grunow Jan             64 Oberrieden             3:18.38,2     43.02,1  (4699)    4.42 ¦    48.23  292.¦   47.27  220.¦   48.36  199.¦   54.10  298.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.51  256.¦ 2:24.27  224.¦ 3:18.38  228.¦
M20        215. Jäger Christian        77 Oberrieden             3:43.58,4   1:31.04,2  (5213)    5.18 ¦    54.40  266.¦   53.54  251.¦   56.56  235.¦   58.26  197.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.35  260.¦ 2:45.31  246.¦ 3:43.58  215.¦
W40         97. Lukas Marianka         62 Oberrieden             3:56.46,9   1:04.37,9  (1694)    5.36 ¦    55.59   95.¦   57.22  100.¦ 1:01.02  116.¦ 1:02.23   99.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.21   97.¦ 2:54.23  101.¦ 3:56.46   97.¦
M20        196. Meyer Simon            77 Oberrieden             3:37.59,1   1:25.04,9  (6157)    5.09 ¦    49.43  149.¦   50.41  170.¦   55.17  213.¦ 1:02.16  241.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.25  152.¦ 2:35.42  168.¦ 3:37.59  196.¦
W40         90. Stäuble Claudine Patri 63 Oberrieden             3:54.02,5   1:01.53,5  (2065)    5.32 ¦    51.58   39.¦   53.58   54.¦ 1:00.47  112.¦ 1:07.17  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.57   42.¦ 2:46.44   68.¦ 3:54.02   90.¦
M65          6. Vonier Wil             39 Oberrieden             3:38.42,6     15.01,4   (226)    5.10 ¦    52.52   10.¦   52.24    6.¦   54.09    6.¦   59.15    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.17    8.¦ 2:39.27    7.¦ 3:38.42    6.¦
M40        405. Giger Manuel           62 Oberrohrdorf           3:31.56,4     56.20,3  (4559)    5.01 ¦    49.51  363.¦   49.37  322.¦   52.47  389.¦   59.40  510.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.29  344.¦ 2:32.16  353.¦ 3:31.56  405.¦
M50        225. Zimmermann Franz       56 Oberrüti               3:53.18,1   1:15.34,8  (8182)    5.31 ¦    52.32  166.¦   53.55  181.¦   58.18  209.¦ 1:08.31  296.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.27  174.¦ 2:44.46  183.¦ 3:53.18  225.¦
W40        130. Ammann Beatrice        62 Oberstammheim          4:05.44,7   1:13.35,7  (1030)    5.49 ¦    56.50  107.¦   58.15  114.¦ 1:03.03  137.¦ 1:07.35  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.05  112.¦ 2:58.09  119.¦ 4:05.44  130.¦
M45        239. Feld Michael           61 Oberstammheim          3:28.05,7     48.44,4  (4238)    4.55 ¦    48.53  195.¦   49.47  215.¦   52.02  235.¦   57.22  311.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.41  202.¦ 2:30.43  208.¦ 3:28.05  239.¦
M40        397. Walther Patrik         66 Oberthal               3:30.42,0     55.05,9  (7870)    4.59 ¦    51.32  455.¦   52.05  458.¦   52.34  380.¦   54.29  315.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.38  457.¦ 2:36.12  416.¦ 3:30.42  397.¦
M30         89. Eisenring René         72 Oberuzwil              2:53.00,2     40.20,5  (4137)    4.06 ¦    43.49  192.¦   43.36  140.¦   43.03   82.¦   42.30   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.26  155.¦ 2:10.29  118.¦ 2:53.00   89.¦
M30        703. Manser Thomas          67 Oberuzwil              3:37.41,5   1:25.01,8  (5947)    5.09 ¦    49.22  515.¦   49.10  475.¦   55.03  754.¦ 1:04.05  996.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.33  489.¦ 2:33.36  573.¦ 3:37.41  703.¦
M20        177. Meier Simon            82 Oberuzwil              3:33.00,1   1:20.05,9  (6079)    5.02 ¦    50.32  161.¦   50.34  165.¦   53.05  174.¦   58.47  200.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.07  164.¦ 2:34.12  153.¦ 3:33.00  177.¦
M45         61. Widmer Martin          61 Oberwangen TG          3:06.31,0     27.09,7  (9528)    4.25 ¦    45.53  108.¦   45.36   79.¦   46.03   59.¦   48.57   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.29   91.¦ 2:17.33   73.¦ 3:06.31   61.¦
M45        350. Locher Peter           60 Oberweningen           3:42.07,7   1:02.46,4  (5836)    5.15 ¦    52.02  335.¦   52.52  356.¦   55.43  355.¦ 1:01.29  414.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.54  340.¦ 2:40.38  339.¦ 3:42.07  350.¦
M20         31. Szegvary Thomas        79 Oberwil                2:57.26,7     44.32,5  (7595)    4.12 ¦    43.52   58.¦   44.24   49.¦   43.41   29.¦   45.28   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.16   54.¦ 2:11.58   38.¦ 2:57.26   31.¦
M20         82. Oberle Adrian          82 Oberwil b. Zug         3:13.40,0   1:00.45,8  (6401)    4.35 ¦    49.22  141.¦   49.17  135.¦   45.55   59.¦   49.04   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.40  137.¦ 2:24.36   98.¦ 3:13.40   82.¦
W60          9. Aebi Agnes             46 Oberwil-Lieli          4:36.47,5     54.37,9  (1010)    6.33 ¦  1:00.15    8.¦ 1:04.01    9.¦ 1:13.39   10.¦ 1:18.50   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.17    8.¦ 3:17.57    9.¦ 4:36.47    9.¦
W60          5. Häne-Koller Rosmarie   46 Oberwil-Lieli          4:07.52,3     25.42,7  (1447)    5.52 ¦    55.32    2.¦   59.51    5.¦ 1:04.02    5.¦ 1:08.25    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.24    4.¦ 2:59.26    5.¦ 4:07.52    5.¦
M30        ---  Widmer Christian       70 Oberwil-Lieli          1:05.35,9 1/4 Maratho  (9717)    ---- ¦  1:05.35 1404.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        ---  Widmer Sandra          75 Oberwil-Lieli          2:14.46,2 1/2 Maratho  (2199)    ---- ¦  1:06.04  316.¦ 1:08.42  329.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.46  324.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50         98. Hanslin Albert         53 Obfelden               3:29.01,1     51.17,8  (4816)    4.57 ¦    51.41  139.¦   51.39  126.¦   52.23   94.¦   53.16   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.20  130.¦ 2:35.44  116.¦ 3:29.01   98.¦
M55        150. Heer Alois             51 Obfelden               4:19.12,0   1:28.56,0  (4872)    6.08 ¦    58.06  135.¦ 1:02.53  164.¦ 1:08.27  159.¦ 1:09.44  135.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.00  156.¦ 3:09.27  155.¦ 4:19.12  150.¦
W45        106. Imhof Brigitte         58 Obfelden               4:26.13,7   1:34.25,9  (1533)    6.18 ¦  1:05.47  137.¦ 1:06.20  124.¦ 1:06.32   98.¦ 1:07.33   87.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.08  132.¦ 3:18.40  113.¦ 4:26.13  106.¦
M20        223. Jenni Markus           79 Obfelden               3:45.45,5   1:32.51,3  (5240)    5.21 ¦    52.15  217.¦   51.17  182.¦   53.57  193.¦ 1:08.15  301.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.32  194.¦ 2:37.29  191.¦ 3:45.45  223.¦
M40        621. Kaufmann Alexander     66 Obfelden               3:51.21,8   1:15.45,7  (5339)    5.28 ¦    58.15  804.¦   57.27  726.¦   58.03  625.¦   57.35  440.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.43  761.¦ 2:53.46  697.¦ 3:51.21  621.¦
M30        905. Müller Stefan          73 Obfelden               3:49.44,7   1:37.05,0  (6301)    5.26 ¦    55.04  934.¦   55.53  983.¦   56.26  837.¦ 1:02.20  910.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.58  957.¦ 2:47.24  893.¦ 3:49.44  905.¦
M20        232. Siegenthaler Markus    79 Obfelden               3:47.17,1   1:34.22,9  (7306)    5.23 ¦    52.49  233.¦   52.05  201.¦   58.07  254.¦ 1:04.15  255.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.54  215.¦ 2:43.01  225.¦ 3:47.17  232.¦
W45        141. Laffer Erika           59 Oensingen              4:56.09,7   2:04.21,9  (1649)    7.01 ¦  1:05.14  134.¦ 1:07.32  131.¦ 1:17.38  144.¦ 1:25.44  144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.47  135.¦ 3:30.25  140.¦ 4:56.09  141.¦
M45        434. Laffer Urs             59 Oensingen              3:50.33,6   1:11.12,3  (5697)    5.27 ¦    56.35  515.¦   58.27  549.¦   56.59  404.¦   58.31  339.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.02  540.¦ 2:52.02  475.¦ 3:50.33  434.¦
M30        216. Strähl Stefan          70 Oensingen              3:09.07,4     56.27,7  (7507)    4.28 ¦    46.47  343.¦   45.44  249.¦   46.38  207.¦   49.56  235.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.31  298.¦ 2:19.10  247.¦ 3:09.07  216.¦
M45        333. Theiler Alois          58 Oensingen              3:39.17,4     59.56,1  (7630)    5.11 ¦    51.12  291.¦   54.02  392.¦   56.41  394.¦   57.21  308.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.15  351.¦ 2:41.56  356.¦ 3:39.17  333.¦
M45        479. Bieli Alexander        58 Oeschgen               3:55.14,7   1:15.53,4  (3389)    5.34 ¦    59.03  600.¦   58.05  539.¦ 1:00.41  508.¦   57.23  313.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.09  566.¦ 2:57.50  542.¦ 3:55.14  479.¦
W30         90. Steiger Ruth           68 Oetwil                 3:39.04,8     57.47,8  (2068)    5.11 ¦    55.23  141.¦   54.53  123.¦   53.54   79.¦   54.52   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.17  134.¦ 2:44.11  105.¦ 3:39.04   90.¦
M40        807. Hürlimann Andreas      64 Oetwil a.d.L.          4:13.06,9   1:37.30,8  (5141)    5.59 ¦    59.27  841.¦ 1:02.24  897.¦ 1:08.08  877.¦ 1:03.06  643.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.52  871.¦ 3:10.00  863.¦ 4:13.06  807.¦
W30        143. Merian Nathalie        70 Oetwil a.d.L.          3:50.11,6   1:08.54,6  (1760)    5.27 ¦    55.24  143.¦   55.14  134.¦   58.55  165.¦ 1:00.36  151.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.39  139.¦ 2:49.35  147.¦ 3:50.11  143.¦
W45         30. Schmid Susanna         59 Oetwil a.S.            3:44.09,5     52.21,7  (1988)    5.18 ¦    53.41   35.¦   53.19   25.¦   56.23   34.¦ 1:00.45   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.00   27.¦ 2:43.24   26.¦ 3:44.09   30.¦
W55         24. Huber Christine        49 Oetwil a.See           4:30.35,7   1:07.16,1  (1508)    6.24 ¦  1:05.34   23.¦ 1:06.29   24.¦ 1:08.00   22.¦ 1:10.31   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.03   22.¦ 3:20.04   23.¦ 4:30.35   24.¦
M30        393. Moret Pierre           68 Oetwil adL             3:21.02,2   1:08.22,5  (6215)    4.45 ¦    50.42  615.¦   49.47  529.¦   49.55  382.¦   50.37  265.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.29  572.¦ 2:30.24  485.¦ 3:21.02  393.¦
W45         62. Bottesi Elisabeth      60 Oetwil am See          3:59.17,5   1:07.29,7  (1129)    5.40 ¦    58.17   75.¦   58.49   66.¦   59.03   53.¦ 1:03.08   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.06   72.¦ 2:56.09   61.¦ 3:59.17   62.¦
W45         74. Hintermann Doris       57 Oetwil am See          4:04.41,9   1:12.54,1  (1485)    5.47 ¦    57.03   64.¦   55.49   47.¦   59.55   58.¦ 1:11.53  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.52   52.¦ 2:52.48   52.¦ 4:04.41   74.¦
M30        ---  Pfister Christian      75 Oetwil am See          1:57.38,3 1/2 Maratho  (6537)    ---- ¦    59.19 1246.¦   58.18 1137.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.38 1189.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M55         22. Saxer Peter            49 Oetwil am See          3:20.58,6     30.42,6  (6931)    4.45 ¦    47.46   26.¦   48.12   23.¦   51.47   33.¦   53.12   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.58   22.¦ 2:27.46   22.¦ 3:20.58   22.¦
W40        155. Töpfer Monika          63 Oetwil am See          4:19.33,2   1:27.24,2  (2120)    6.09 ¦  1:01.42  167.¦ 1:01.47  161.¦ 1:05.34  155.¦ 1:10.29  164.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.29  167.¦ 3:09.03  158.¦ 4:19.33  155.¦
M30        452. Koch Beda              70 Oetwil an der Limmat   3:23.50,8   1:11.11,1  (5498)    4.49 ¦    50.38  608.¦   49.02  466.¦   50.26  427.¦   53.43  458.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.40  533.¦ 2:30.07  477.¦ 3:23.50  452.¦
M45        263. Gfeller Martin         61 Oftringen              3:30.45,0     51.23,7  (4547)    4.59 ¦    50.58  283.¦   51.19  279.¦   51.34  216.¦   56.52  295.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.18  286.¦ 2:33.52  249.¦ 3:30.45  263.¦
W40         47. Huber Cornelia         62 Oftringen              3:39.15,4     47.06,4  (1509)    5.11 ¦    53.20   53.¦   52.58   42.¦   55.18   49.¦   57.37   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.19   47.¦ 2:41.37   43.¦ 3:39.15   47.¦
M40        822. Roelli Eduard          65 Oftringen              4:16.18,0   1:40.41,9  (9624)    6.04 ¦    58.53  819.¦   59.09  797.¦ 1:03.07  788.¦ 1:15.07  861.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.03  811.¦ 3:01.10  791.¦ 4:16.18  822.¦
M40        281. Schaffner Andreas      63 Oftringen              3:22.54,9     47.18,8  (6947)    4.48 ¦    48.27  299.¦   48.51  285.¦   50.33  276.¦   55.02  337.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.19  286.¦ 2:27.52  266.¦ 3:22.54  281.¦
M30        933. Baumann René           67 Olten                  3:51.52,5   1:39.12,8  (3264)    5.29 ¦    56.37 1054.¦   55.38  959.¦   58.37  957.¦ 1:00.59  847.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.15 1003.¦ 2:50.52  973.¦ 3:51.52  933.¦
M55         60. Berger Hanspeter       47 Olten                  3:38.19,9     48.03,9  (3336)    5.10 ¦    53.36   82.¦   53.31   72.¦   54.18   56.¦   56.53   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.07   76.¦ 2:41.26   64.¦ 3:38.19   60.¦
M30        980. Frank Stephan          69 Olten                  3:55.12,5   1:42.32,8  (4350)    5.34 ¦    53.44  841.¦   54.28  882.¦   58.47  969.¦ 1:08.12 1116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.12  852.¦ 2:46.59  885.¦ 3:55.12  980.¦
M40        389. Gmür Raphael           66 Olten                  3:30.08,6     54.32,5  (4589)    4.58 ¦    54.14  607.¦   51.27  429.¦   51.51  335.¦   52.35  242.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.42  521.¦ 2:37.33  449.¦ 3:30.08  389.¦
M30        331. Peter Andreas          75 Olten                  3:17.17,3   1:04.37,6  (6516)    4.40 ¦    47.08  370.¦   46.22  289.¦   47.31  252.¦   56.14  616.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.31  331.¦ 2:21.03  278.¦ 3:17.17  331.¦
M40        372. Rötheli Manfred        66 Olten                  3:29.07,4     53.31,3  (6815)    4.57 ¦    51.50  479.¦   52.28  483.¦   52.07  355.¦   52.41  251.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.18  474.¦ 2:36.26  421.¦ 3:29.07  372.¦
M30        768. Schneider Jacques      68 Olten                  3:42.16,4   1:29.36,7  (7139)    5.16 ¦    52.57  796.¦   52.16  722.¦   54.39  725.¦ 1:02.23  915.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.13  765.¦ 2:39.52  734.¦ 3:42.16  768.¦
M20        169. Werner Christian       84 Olten                  3:31.33,4   1:18.39,2  (9581)    5.00 ¦    54.07  259.¦   52.07  204.¦   53.15  177.¦   52.03   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.14  236.¦ 2:39.30  204.¦ 3:31.33  169.¦
M40        732. Bauer Klaus            64 Opfikon                4:02.18,6   1:26.42,5  (3252)    5.44 ¦    59.48  851.¦   59.43  822.¦   58.59  655.¦ 1:03.47  663.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.31  833.¦ 2:58.30  756.¦ 4:02.18  732.¦
M40        278. Jäggin Urs             63 Opfikon                3:22.33,0     46.56,9  (5216)    4.48 ¦    50.00  367.¦   50.10  358.¦   50.39  280.¦   51.42  209.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.10  371.¦ 2:30.50  331.¦ 3:22.33  278.¦
M30        690. Rickli Jörg            67 Opfikon                3:37.11,2   1:24.31,5  (6715)    5.08 ¦    52.16  756.¦   52.23  733.¦   51.59  540.¦ 1:00.32  830.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.39  739.¦ 2:36.39  652.¦ 3:37.11  690.¦
M40        219. Tobler Marcel          63 Opfkon                 3:18.02,8     42.26,7  (7663)    4.41 ¦    51.00  423.¦   48.48  281.¦   49.06  216.¦   49.07  130.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.49  360.¦ 2:28.55  287.¦ 3:18.02  219.¦
M40        513. Wyss Laurent           63 Oron-la-Ville          3:42.25,0   1:06.48,9  (8111)    5.16 ¦    54.12  604.¦   53.44  552.¦   56.48  565.¦   57.39  444.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.57  573.¦ 2:44.45  559.¦ 3:42.25  513.¦
M45        250. Suter Peter A.         57 Ossingen               3:29.14,3     49.53,0  (7584)    4.57 ¦    52.52  375.¦   52.30  337.¦   51.50  226.¦   52.00  135.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.23  356.¦ 2:37.13  297.¦ 3:29.14  250.¦
M20        242. Berteletti Adrian      83 Ostermundigen          3:49.41,3   1:36.47,1  (3360)    5.26 ¦    55.04  275.¦   52.21  214.¦   55.47  221.¦ 1:06.27  282.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.25  248.¦ 2:43.13  226.¦ 3:49.41  242.¦
M45        375. Eigenmann René         61 Ostermundigen          3:44.47,1   1:05.25,8  (4133)    5.19 ¦    49.53  238.¦   51.59  309.¦   55.58  362.¦ 1:06.56  530.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.52  280.¦ 2:37.50  305.¦ 3:44.47  375.¦
M40        411. Flück Rolf             65 Ostermundigen          3:32.21,2     56.45,1  (4311)    5.01 ¦    53.12  548.¦   52.52  511.¦   54.08  449.¦   52.07  225.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.05  532.¦ 2:40.13  490.¦ 3:32.21  411.¦
M50        191. Hiltbrunner Rolf       56 Ostermundigen          3:47.48,0   1:10.04,7  (4974)    5.23 ¦    55.47  242.¦   56.02  229.¦   57.38  201.¦   58.20  151.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.49  233.¦ 2:49.28  219.¦ 3:47.48  191.¦
W30        228. Junker Doris           71 Ostermundigen          4:11.13,3   1:29.56,3  (1555)    5.57 ¦  1:03.01  283.¦ 1:01.31  253.¦ 1:02.56  221.¦ 1:03.44  192.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.32  271.¦ 3:07.28  242.¦ 4:11.13  228.¦
M20         68. Portmann Peter         82 Ostermundigen          3:08.47,8     55.53,6  (6591)    4.28 ¦    44.44   74.¦   45.12   74.¦   47.42   77.¦   51.09   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.56   71.¦ 2:17.38   69.¦ 3:08.47   68.¦
W45         31. Ewings Brigitte        60 Otelfingen             3:44.32,4     52.44,6  (1285)    5.19 ¦    53.55   37.¦   53.49   31.¦   55.54   28.¦ 1:00.53   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.44   32.¦ 2:43.39   27.¦ 3:44.32   31.¦
W40         19. Schlatter Dolène       66 Otelfingen             3:27.29,4     35.20,4  (1974)    4.55 ¦    48.38   12.¦   50.15   17.¦   51.45   18.¦   56.49   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.54   12.¦ 2:30.39   15.¦ 3:27.29   19.¦
M20        104. Timper Matthias        82 Otelfingen             3:20.08,3   1:07.14,1  (7656)    4.44 ¦    53.54  254.¦   52.11  207.¦   49.47  109.¦   44.14   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.06  231.¦ 2:35.53  171.¦ 3:20.08  104.¦
M20         56. Gisi Timo              79 Othmarsingen           3:05.10,8     52.16,6  (4573)    4.23 ¦    44.29   71.¦   45.02   70.¦   45.31   50.¦   50.08   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.31   67.¦ 2:15.02   58.¦ 3:05.10   56.¦
M40        876. Mayor Pascal           62 Othmarsingen           4:26.29,6   1:50.53,5  (6028)    6.18 ¦  1:04.14  941.¦ 1:05.03  929.¦ 1:07.31  869.¦ 1:09.40  787.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.17  934.¦ 3:16.49  893.¦ 4:26.29  876.¦
M30        748. Bänziger Ralph         69 Ottenbach              3:40.37,4   1:27.57,7  (3222)    5.13 ¦    54.28  888.¦   55.34  955.¦   54.47  730.¦   55.46  587.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.02  924.¦ 2:44.50  846.¦ 3:40.37  748.¦
M30        ---  Callura Arnoldo        67 Ottenbach                39.33,3 1/4 Maratho    (60)    ---- ¦    39.33   52.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50         80. Hegetschweiler Heinric 54 Ottenbach              3:25.40,4     47.57,1  (4880)    4.52 ¦    50.53  118.¦   49.18   73.¦   51.27   75.¦   54.01   75.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.11   95.¦ 2:31.39   88.¦ 3:25.40   80.¦
W45        111. Herzog Margrit         57 Ottenbach              4:28.39,4   1:36.51,6  (1480)    6.22 ¦  1:00.12   88.¦ 1:02.00   94.¦ 1:08.27  109.¦ 1:17.59  133.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.13   87.¦ 3:10.40   97.¦ 4:28.39  111.¦
W45         25. Hintermann Monika      61 Ottenbach              3:41.27,4     49.39,6  (1486)    5.14 ¦    53.33   32.¦   53.20   27.¦   55.34   25.¦   58.59   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.53   26.¦ 2:42.28   24.¦ 3:41.27   25.¦
M30       1376. Müller Reto            75 Ottenbach              4:55.38,5   2:42.58,8  (6294)    7.00 ¦  1:12.16 1460.¦ 1:11.54 1446.¦ 1:13.25 1357.¦ 1:18.02 1296.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:24.10 1452.¦ 3:37.35 1397.¦ 4:55.38 1376.¦
M40        160. Schmidt Roberto        65 Ottenbach              3:10.02,4     34.26,3  (7104)    4.30 ¦    46.36  216.¦   47.06  210.¦   47.17  158.¦   49.02  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.42  210.¦ 2:21.00  184.¦ 3:10.02  160.¦
M20        141. Sommer Christian       83 Ottenbach              3:27.26,6   1:14.32,4  (7357)    4.54 ¦    51.41  197.¦   51.17  183.¦   51.53  147.¦   52.34  109.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.58  182.¦ 2:34.51  158.¦ 3:27.26  141.¦
W30        250. Freivogel Sarah        74 Ottikon                4:17.40,7   1:36.23,7  (1331)    6.06 ¦  1:03.59  292.¦   59.39  229.¦ 1:05.15  253.¦ 1:08.46  246.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.38  265.¦ 3:08.54  254.¦ 4:17.40  250.¦
M30       1314. Thalmann Martin        76 Ottikon                4:33.24,7   2:20.45,0  (7626)    6.28 ¦    57.30 1128.¦   57.44 1107.¦ 1:17.16 1384.¦ 1:20.53 1324.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.14 1111.¦ 3:12.31 1287.¦ 4:33.24 1314.¦
M20        164. Troxler Georg          80 Ottikon                3:30.44,6   1:17.50,4  (7695)    4.59 ¦    51.42  199.¦   51.18  185.¦   51.52  146.¦   55.52  158.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.00  184.¦ 2:34.52  159.¦ 3:30.44  164.¦
M30        845. Cattaneo Sandro        67 Ottoberg               3:46.10,2   1:33.30,5  (3797)    5.21 ¦    53.09  806.¦   53.43  840.¦   58.07  927.¦ 1:01.10  855.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.52  815.¦ 2:45.00  848.¦ 3:46.10  845.¦
M40        577. Hasler Patrik          65 Ottoberg               3:47.44,9   1:12.08,8  (4843)    5.23 ¦    54.21  615.¦   54.05  572.¦   58.07  627.¦ 1:01.10  571.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.26  588.¦ 2:46.34  589.¦ 3:47.44  577.¦

Total 165



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.