4. Zürich Marathon - nach Ortschaft "L"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M40        413. Materese Giacomo       65 La Punt-Chamues-ch     3:32.25,4     56.49,3  (5991)    5.02 ¦    52.59  542.¦   51.45  445.¦   52.36  383.¦   55.03  338.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.45  488.¦ 2:37.22  444.¦ 3:32.25  413.¦
M30        919. Bugnon Luc             67 La Tour-de-Trême       3:50.45,1   1:38.05,4  (3671)    5.28 ¦    51.49  704.¦   52.07  710.¦   59.15  993.¦ 1:07.32 1099.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.57  705.¦ 2:43.13  806.¦ 3:50.45  919.¦
M20        182. Bachmann Patrick       82 Lachen                 3:34.27,6   1:21.33,4  (3176)    5.04 ¦    53.43  246.¦   53.24  233.¦   52.45  163.¦   54.34  138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.07  244.¦ 2:39.53  208.¦ 3:34.27  182.¦
M20        359. Breitegger Peter       80 Lachen                 4:26.52,7   2:13.58,5  (3564)    6.19 ¦    57.06  325.¦   58.22  336.¦ 1:17.25  398.¦ 1:13.58  336.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.28  324.¦ 3:12.54  370.¦ 4:26.52  359.¦
W30        106. Steiner Marianne       74 Lachen                 3:42.21,6   1:01.04,6  (2071)    5.16 ¦    50.00   53.¦   52.06   75.¦   54.28   89.¦ 1:05.45  216.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.07   63.¦ 2:36.36   69.¦ 3:42.21  106.¦
M20        341. Dütting André          81 Lachen SZ              4:18.14,2   2:05.20,0  (4061)    6.07 ¦    57.41  340.¦ 1:00.43  373.¦ 1:08.32  371.¦ 1:11.17  315.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.24  358.¦ 3:06.56  353.¦ 4:18.14  341.¦
M40        583. Gschwend Christian Wal 66 Lachen SZ              3:48.01,2   1:12.25,1  (4701)    5.24 ¦    51.57  490.¦   53.33  544.¦   56.37  557.¦ 1:05.52  714.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.30  516.¦ 2:42.08  520.¦ 3:48.01  583.¦
M30        104. Mächler Emil           69 Lachen SZ              2:56.24,1     43.44,4  (5920)    4.10 ¦    43.43  187.¦   43.38  142.¦   44.31  142.¦   44.31   74.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.21  152.¦ 2:11.52  137.¦ 2:56.24  104.¦
M40        124. Nussbaumer Peter       63 Lachen SZ              3:05.25,2     29.49,1  (6386)    4.23 ¦    43.11   93.¦   44.50  138.¦   47.06  150.¦   50.17  162.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.01  109.¦ 2:15.08  126.¦ 3:05.25  124.¦
M20        320. Tinner Manuel          77 Lachen SZ              4:10.12,7   1:57.18,5  (9708)    5.55 ¦  1:02.48  395.¦ 1:01.30  382.¦ 1:01.34  306.¦ 1:04.18  256.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.19  391.¦ 3:05.53  349.¦ 4:10.12  320.¦
M50         22. Kuonen Kurt            54 Lalden                 3:07.24,9     29.41,6  (5664)    4.26 ¦    44.08   24.¦   44.46   19.¦   47.39   26.¦   50.50   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.54   20.¦ 2:16.34   23.¦ 3:07.24   22.¦
M30       1292. Sommer Benjamin        71 Landiswil              4:28.44,5   2:16.04,8  (7356)    6.22 ¦  1:06.19 1420.¦ 1:07.46 1420.¦ 1:07.09 1277.¦ 1:07.29 1097.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.05 1423.¦ 3:21.14 1359.¦ 4:28.44 1292.¦
M40        164. Betschart Renato       63 Landquart              3:10.28,0     34.51,9  (3373)    4.30 ¦    45.51  187.¦   46.34  192.¦   48.09  181.¦   49.52  151.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.25  183.¦ 2:20.35  177.¦ 3:10.28  164.¦
M40        486. Camiu Augustin         63 Landquart              3:39.52,3   1:04.16,2  (3763)    5.12 ¦    54.18  612.¦   53.47  559.¦   54.36  471.¦   57.09  427.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.06  579.¦ 2:42.42  528.¦ 3:39.52  486.¦
M45        267. Herranhof Hans         59 Landquart              3:30.58,4     51.37,1  (4938)    4.59 ¦    53.43  406.¦   53.36  383.¦   51.40  220.¦   51.57  133.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.19  389.¦ 2:39.00  322.¦ 3:30.58  267.¦
M45        573. Egger Daniel           59 Langenthal             4:12.38,0   1:33.16,7  (4090)    5.59 ¦    57.25  554.¦   58.45  552.¦ 1:00.19  499.¦ 1:16.08  638.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.10  548.¦ 2:56.29  526.¦ 4:12.38  573.¦
M30       1374. Lehner Thomas          70 Langenthal             4:55.29,0   2:42.49,3  (5763)    7.00 ¦    56.48 1072.¦ 1:02.37 1327.¦ 1:19.43 1392.¦ 1:36.19 1380.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.26 1234.¦ 3:19.10 1338.¦ 4:55.29 1374.¦
M20        312. Müller Lukas           82 Langenthal             4:06.42,3   1:53.48,1  (6279)    5.50 ¦  1:00.33  381.¦   59.16  347.¦ 1:02.07  312.¦ 1:04.45  262.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.49  368.¦ 3:01.56  330.¦ 4:06.42  312.¦
M60         59. Elsener Charly         43 Langnau                4:12.47,4   1:17.23,3  (4141)    5.59 ¦    58.37   63.¦ 1:01.00   66.¦ 1:05.46   71.¦ 1:07.23   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.37   64.¦ 3:05.24   64.¦ 4:12.47   59.¦
W30        296. Fletcher Angela        74 Langnau                4:31.43,7   1:50.26,7  (1310)    6.26 ¦  1:06.23  318.¦ 1:03.21  282.¦ 1:07.46  281.¦ 1:14.12  292.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.44  303.¦ 3:17.30  290.¦ 4:31.43  296.¦
M45        331. Janssen Volker         58 Langnau                3:39.09,0     59.47,7  (5225)    5.11 ¦    53.18  394.¦   53.55  390.¦   54.55  333.¦   56.59  298.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.14  386.¦ 2:42.09  358.¦ 3:39.09  331.¦
M55        ---  Traber Peter           51 Langnau                1:32.48,3 1/2 Maratho  (7681)    ---- ¦    46.21   20.¦   46.26   17.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.48   18.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W45         98. Keller Erika           59 langnau a.A.           4:21.24,7   1:29.36,9  (1571)    6.11 ¦  1:01.35  101.¦ 1:01.14   90.¦ 1:05.53   96.¦ 1:12.41  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.50   90.¦ 3:08.43   90.¦ 4:21.24   98.¦
M30        381. Rhyn Andy              69 Langnau a.A.           3:20.12,3   1:07.32,6  (6702)    4.44 ¦    46.33  336.¦   47.23  354.¦   50.19  419.¦   55.56  596.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.56  343.¦ 2:24.16  347.¦ 3:20.12  381.¦
M40        364. Bachmann Marcel        66 Langnau am Albis       3:28.41,2     53.05,1  (3173)    4.56 ¦    47.09  240.¦   48.12  260.¦   54.43  476.¦   58.36  476.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.21  243.¦ 2:30.04  317.¦ 3:28.41  364.¦
M20         37. Bischof Andy           81 Langnau am Albis       2:58.44,0     45.49,8  (3421)    4.14 ¦    43.38   55.¦   43.54   47.¦   45.15   48.¦   45.55   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.32   47.¦ 2:12.48   45.¦ 2:58.44   37.¦
M30        195. Bussmann Oliver        71 Langnau am Albis       3:06.24,8     53.45,1  (3737)    4.25 ¦    45.08  271.¦   44.18  169.¦   45.28  169.¦   51.28  311.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.27  223.¦ 2:14.56  185.¦ 3:06.24  195.¦
M50          2. Engeler Markus         55 Langnau am Albis       2:45.14,8      7.31,5   (205)    3.54 ¦    39.16    2.¦   40.57    2.¦   41.52    2.¦   43.08    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.14    2.¦ 2:02.06    2.¦ 2:45.14    2.¦
W45         60. Fierz Brigitte         58 Langnau am Albis       3:58.07,1   1:06.19,3  (1300)    5.38 ¦    57.52   72.¦   58.46   65.¦ 1:00.14   62.¦ 1:01.12   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.39   70.¦ 2:56.54   65.¦ 3:58.07   60.¦
M45        227. Fierz Peter            57 Langnau am Albis       3:27.08,5     47.47,2  (4266)    4.54 ¦    49.40  231.¦   50.31  251.¦   50.53  189.¦   56.03  268.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.11  230.¦ 2:31.04  216.¦ 3:27.08  227.¦
W30        193. Frey Gaby              76 Langnau am Albis       4:00.01,5   1:18.44,5  (1333)    5.41 ¦    56.48  184.¦   58.05  194.¦ 1:01.57  210.¦ 1:03.10  187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.53  189.¦ 2:56.51  194.¦ 4:00.01  193.¦
M30        462. Gerber Daniel          67 Langnau am Albis       3:24.17,6   1:11.37,9  (4518)    4.50 ¦    47.22  387.¦   49.02  467.¦   52.49  612.¦   55.02  547.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.25  428.¦ 2:29.14  450.¦ 3:24.17  462.¦
M45        389. Neeser Fredy           60 Langnau am Albis       3:45.50,5   1:06.29,2  (6344)    5.21 ¦    51.54  326.¦   52.04  312.¦   56.56  402.¦ 1:04.53  499.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.59  317.¦ 2:40.56  342.¦ 3:45.50  389.¦
M50          4. Troller Rolf           52 Langnau am Albis       2:56.34,2     18.50,9  (7691)    4.11 ¦    43.24   11.¦   43.11    3.¦   43.58    3.¦   45.59    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.35    5.¦ 2:10.34    3.¦ 2:56.34    4.¦
M45         10. Vogel Bruno            59 Langnau am Albis       2:53.04,5     13.43,2  (7782)    4.06 ¦    41.26   14.¦   42.15   12.¦   43.15   12.¦   46.07   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.41   11.¦ 2:06.56   10.¦ 2:53.04   10.¦
M50         93. Vontobel Alex          55 Langnau am Albis       3:28.10,7     50.27,4  (7821)    4.56 ¦    51.43  141.¦   49.21   76.¦   51.17   73.¦   55.48  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.04  106.¦ 2:32.22   93.¦ 3:28.10   93.¦
M40        365. Widmer Christoph D.    65 Langnau am Albis       3:28.41,5     53.05,4   (330)    4.56 ¦    51.58  492.¦   52.34  487.¦   52.00  342.¦   52.07  226.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.33  484.¦ 2:36.33  423.¦ 3:28.41  365.¦
M45        144. Brand Michael          61 Langnau i. E.          3:19.09,9     39.48,6  (3533)    4.43 ¦    48.58  197.¦   48.50  178.¦   49.17  129.¦   52.03  137.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.48  188.¦ 2:27.06  162.¦ 3:19.09  144.¦
M45        506. Brändli Jakob          57 Langnau i. E.          3:58.39,9   1:19.18,6  (3543)    5.39 ¦    56.15  505.¦   58.32  550.¦ 1:02.25  548.¦ 1:01.27  412.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.47  536.¦ 2:57.12  535.¦ 3:58.39  506.¦
M40        662. Lehmann Jürg           66 Langnau i. E.          3:54.25,5   1:18.49,4  (5753)    5.33 ¦    56.56  744.¦   57.29  729.¦   59.36  678.¦ 1:00.23  543.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.26  734.¦ 2:54.02  702.¦ 3:54.25  662.¦
M30       1005. Meister Beni           70 Langwiesen             3:56.37,5   1:43.57,8  (6100)    5.36 ¦  1:00.40 1289.¦   59.07 1180.¦ 1:00.25 1047.¦   56.23  626.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.48 1241.¦ 3:00.14 1150.¦ 3:56.37 1005.¦
M20         13. Reichenbach Hans       79 Latterbach             2:35.02,4     22.08,2  (7176)    3.40 ¦    38.20   24.¦   38.42   21.¦   39.06   16.¦   38.52    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.03   22.¦ 1:56.09   16.¦ 2:35.02   13.¦
W40        119. Ringgenberg Regula     64 Lätti                  4:02.54,3   1:10.45,3  (1912)    5.45 ¦    59.24  146.¦   59.53  137.¦ 1:00.46  111.¦ 1:02.51  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.17  142.¦ 3:00.03  127.¦ 4:02.54  119.¦
M30        365. Mangold Stefan         67 Läufelfingen           3:18.54,4   1:06.14,7  (5943)    4.42 ¦    47.24  393.¦   47.07  336.¦   48.52  323.¦   55.30  571.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.31  361.¦ 2:23.24  324.¦ 3:18.54  365.¦
M45        367. Nardo Rolf             57 Läufelfingen           3:43.53,0   1:04.31,7  (6337)    5.18 ¦    49.21  215.¦   51.31  291.¦   56.39  393.¦ 1:06.20  520.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.53  251.¦ 2:37.32  302.¦ 3:43.53  367.¦
W55         15. Aerni Erika            50 Laupen                 4:09.31,9     46.12,3  (1013)    5.54 ¦  1:01.30   20.¦ 1:00.52   16.¦ 1:03.20   14.¦ 1:03.48   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.23   18.¦ 3:05.43   17.¦ 4:09.31   15.¦
M45        179. Keller Peter           61 Laupen                 3:22.36,9     43.15,6  (5381)    4.48 ¦    49.18  212.¦   48.05  148.¦   50.04  159.¦   55.08  233.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.23  180.¦ 2:27.28  169.¦ 3:22.36  179.¦
M40        511. Zimmermann Roger       63 Laupen                 3:42.03,2   1:06.27,1  (8189)    5.15 ¦    55.23  662.¦   55.21  637.¦   55.09  498.¦   56.09  385.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.44  645.¦ 2:45.54  576.¦ 3:42.03  511.¦
M45         44. Andres Hugo            61 Laupen BE              3:02.07,8     22.46,5  (3111)    4.18 ¦    45.33   95.¦   45.54   88.¦   44.35   32.¦   46.04   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.27   90.¦ 2:16.03   61.¦ 3:02.07   44.¦
W45         79. Weber Charlotte        57 Laupen BE              4:07.41,2   1:15.53,4  (2165)    5.52 ¦  1:01.31  100.¦ 1:00.52   85.¦ 1:03.10   77.¦ 1:02.06   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.23   88.¦ 3:05.34   83.¦ 4:07.41   79.¦
M45        490. Herger Anton           58 Laupersdorf            3:56.10,8   1:16.49,5  (4933)    5.35 ¦    55.59  495.¦   57.34  524.¦ 1:00.04  496.¦ 1:02.32  442.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.33  509.¦ 2:53.38  499.¦ 3:56.10  490.¦
M50        210. Calame Louis           52 Lausanne               3:50.24,4   1:12.41,1  (3752)    5.27 ¦    52.07  155.¦   55.43  225.¦ 1:00.13  258.¦ 1:02.20  228.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.50  193.¦ 2:48.03  212.¦ 3:50.24  210.¦
M20        236. Costamagna Benoit      83 Lausanne               3:48.15,3   1:35.21,1  (3882)    5.24 ¦    55.04  276.¦   55.09  281.¦   57.34  244.¦ 1:00.26  223.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.14  281.¦ 2:47.48  261.¦ 3:48.15  236.¦
M55        132. Le Chi Thanh           50 Lausanne               4:11.20,8   1:21.04,8  (5741)    5.57 ¦  1:01.28  166.¦ 1:03.35  166.¦ 1:02.45  131.¦ 1:03.31  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.03  165.¦ 3:07.49  151.¦ 4:11.20  132.¦
M55        117. Pahud Jean-Luc         51 Lausanne               4:01.58,0   1:11.42,0  (6462)    5.44 ¦    53.27   79.¦   55.31   88.¦ 1:02.41  129.¦ 1:10.17  144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.59   84.¦ 2:51.40   94.¦ 4:01.58  117.¦
M30        444. Richard Patrick        71 Lausanne               3:23.25,4   1:10.45,7  (6706)    4.49 ¦    48.12  442.¦   48.30  434.¦   51.18  483.¦   55.24  562.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.42  437.¦ 2:28.01  422.¦ 3:23.25  444.¦
W20         79. Schenkel Gabriela      77 Lausanne               4:09.16,8   1:29.24,4  (1964)    5.54 ¦  1:00.42   89.¦ 1:01.59   91.¦ 1:03.08   76.¦ 1:03.26   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.42   89.¦ 3:05.50   84.¦ 4:09.16   79.¦
W20        105. Suter Lea              84 Lausanne               4:26.35,0   1:46.42,6  (2096)    6.19 ¦  1:03.46  108.¦ 1:04.27  109.¦ 1:06.40  103.¦ 1:11.40   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.14  108.¦ 3:14.54  104.¦ 4:26.35  105.¦
M40        522. Wanner Philippe        64 Lausanne               3:42.48,9   1:07.12,8  (7887)    5.16 ¦    50.34  403.¦   49.15  303.¦   52.55  394.¦ 1:10.03  798.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.49  361.¦ 2:32.45  357.¦ 3:42.48  522.¦
M40        472. Schiavi Emilio         62 Lausen                 3:38.53,5   1:03.17,4  (7009)    5.11 ¦    54.26  620.¦   54.23  591.¦   54.16  459.¦   55.46  371.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.50  599.¦ 2:43.07  536.¦ 3:38.53  472.¦
W45         12. Guggisberg Isabelle    61 Le Locle               3:27.44,7     35.56,9  (1418)    4.55 ¦    50.15   12.¦   50.17   10.¦   52.16   11.¦   54.56   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.32   12.¦ 2:32.48   11.¦ 3:27.44   12.¦
M30         28. Jeanneret Yvain        74 Le Locle               2:39.28,3     26.48,6  (5235)    3.46 ¦    38.47   37.¦   39.33   39.¦   39.52   34.¦   41.15   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.20   38.¦ 1:58.12   36.¦ 2:39.28   28.¦
M30        ---  Lerf Reto              70 Leibstadt              1:30.55,6 1/2 Maratho  (5781)    ---- ¦    44.43  251.¦   46.12  280.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.55  262.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        241. Weber Kurt             62 Leimbach               3:19.36,5     44.00,4  (7917)    4.43 ¦    44.50  158.¦   45.51  169.¦   50.49  287.¦   58.04  457.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.42  162.¦ 2:21.31  187.¦ 3:19.36  241.¦
M40        381. Bieri Walter           62 Leissigen              3:29.32,2     53.56,1  (3391)    4.57 ¦    48.23  293.¦   49.22  308.¦   52.58  397.¦   58.48  486.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.45  293.¦ 2:30.43  328.¦ 3:29.32  381.¦
M20        383. Brägger Beat           81 Lenggenwil             4:37.08,7   2:24.14,5  (3528)    6.34 ¦    59.37  368.¦ 1:02.09  390.¦ 1:09.53  378.¦ 1:25.28  389.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.47  381.¦ 3:11.40  367.¦ 4:37.08  383.¦
W20         25. Ruefer Christine       78 Lengnau                3:34.43,0     54.50,6  (1937)    5.05 ¦    54.09   45.¦   53.19   36.¦   53.04   20.¦   54.09   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.29   38.¦ 2:40.34   30.¦ 3:34.43   25.¦
M30        129. Ruefer Michael         76 Lengnau                2:58.15,2     45.35,5  (6837)    4.13 ¦    43.26  165.¦   44.41  184.¦   44.14  129.¦   45.52  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.08  173.¦ 2:12.22  144.¦ 2:58.15  129.¦
M30         83. Gobeli Kurt            73 Lenk im Simmental      2:52.16,1     39.36,4  (4596)    4.04 ¦    42.09  119.¦   42.11   90.¦   42.53   79.¦   45.01   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.20  106.¦ 2:07.14   88.¦ 2:52.16   83.¦
W45         91. Foernzler Dorothee     61 Lenzburg               4:18.12,5   1:26.24,7  (1316)    6.07 ¦  1:02.29  112.¦ 1:03.17  106.¦ 1:04.53   85.¦ 1:07.32   86.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.47  108.¦ 3:10.40   98.¦ 4:18.12   91.¦
W30        249. Golob Linda            68 Lenzburg               4:17.31,2   1:36.14,2  (1387)    6.06 ¦  1:03.09  284.¦ 1:04.49  297.¦ 1:04.04  239.¦ 1:05.28  213.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.58  294.¦ 3:12.02  271.¦ 4:17.31  249.¦
M30        ---  Iseli Roger            67 Lenzburg               1:37.25,8 1/2 Maratho  (9534)    ---- ¦    46.13  322.¦   51.12  647.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.25  456.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        684. Kubat Ruedi            68 Lenzburg               3:36.56,9   1:24.17,2  (5610)    5.08 ¦    54.04  859.¦   53.03  796.¦   53.56  691.¦   55.52  594.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.08  821.¦ 2:41.04  760.¦ 3:36.56  684.¦
M30        675. Küng Lukas             74 Lenzburg               3:36.30,0   1:23.50,3  (5639)    5.07 ¦    51.36  678.¦   52.22  730.¦   53.40  668.¦   58.50  747.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.59  708.¦ 2:37.40  684.¦ 3:36.30  675.¦
M30       1173. Peterhans Andreas      69 Lenzburg               4:13.00,6   2:00.20,9  (6521)    5.59 ¦  1:03.20 1359.¦ 1:01.48 1301.¦ 1:02.56 1154.¦ 1:04.54 1022.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.09 1332.¦ 3:08.06 1252.¦ 4:13.00 1173.¦
M30        979. Wälchli Thomas         70 Lenzburg               3:55.12,1   1:42.32,4  (7844)    5.34 ¦    56.47 1069.¦   57.32 1095.¦   59.13  988.¦ 1:01.39  885.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.20 1079.¦ 2:53.33 1036.¦ 3:55.12  979.¦
M50        265. Knechtli Martin        52 Leutwil                3:59.16,8   1:21.33,5  (5478)    5.40 ¦  1:00.58  347.¦   59.53  311.¦   58.31  213.¦   59.53  179.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.51  333.¦ 2:59.23  291.¦ 3:59.16  265.¦
M55         28. Gehrig Arnold          51 Libingen               3:24.13,4     33.57,4  (4500)    4.50 ¦    48.17   28.¦   50.26   37.¦   51.21   28.¦   54.08   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.43   35.¦ 2:30.04   29.¦ 3:24.13   28.¦
M30        316. Meile Erwin            75 Libingen               3:16.15,4   1:03.35,7  (6093)    4.39 ¦    47.29  398.¦   49.22  491.¦   48.34  305.¦   50.48  273.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.52  441.¦ 2:25.26  368.¦ 3:16.15  316.¦
M55        177. Herzer Rolf            51 Lichtensteig           4:42.02,6   1:51.46,6  (4948)    6.41 ¦  1:02.17  172.¦ 1:04.52  175.¦ 1:12.53  174.¦ 1:21.59  183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.09  173.¦ 3:20.02  174.¦ 4:42.02  177.¦
M55         36. Raemy Hugo             51 Liebistorf             3:27.40,2     37.24,2  (6621)    4.55 ¦    50.43   44.¦   50.07   34.¦   52.06   36.¦   54.42   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.51   39.¦ 2:32.57   35.¦ 3:27.40   36.¦
M45        311. Giger Marc-André       61 Liestal                3:36.53,5     57.32,2  (4560)    5.08 ¦    48.39  188.¦   49.07  188.¦   53.15  279.¦ 1:05.51  513.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.46  187.¦ 2:31.01  213.¦ 3:36.53  311.¦
M45        386. Gsell René             61 Liestal                3:45.33,4   1:06.12,1  (4705)    5.20 ¦    51.20  301.¦   53.25  378.¦   57.29  427.¦ 1:03.18  455.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.46  335.¦ 2:42.15  360.¦ 3:45.33  386.¦
M40        817. Matiz Maurizio         63 Liestal                4:14.56,8   1:39.20,7  (6003)    6.02 ¦  1:01.24  890.¦ 1:02.17  892.¦ 1:06.14  853.¦ 1:04.59  686.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.42  890.¦ 3:09.57  862.¦ 4:14.56  817.¦
M30        167. Pusterla Reto          74 Liestal                3:02.35,2     49.55,5  (6613)    4.19 ¦    45.27  295.¦   45.03  224.¦   45.05  160.¦   46.57  140.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.31  250.¦ 2:15.37  195.¦ 3:02.35  167.¦
M30       1335. Rizzo Franco           68 Liestal                4:39.39,8   2:27.00,1  (6754)    6.37 ¦  1:05.58 1417.¦ 1:06.18 1395.¦ 1:07.27 1284.¦ 1:19.54 1309.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.17 1404.¦ 3:19.44 1344.¦ 4:39.39 1335.¦
M40        772. Bürgisser Marc         63 Lindau                 4:07.53,5   1:32.17,4  (3709)    5.52 ¦    56.07  705.¦   58.46  778.¦ 1:02.52  777.¦ 1:10.07  799.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.53  743.¦ 2:57.45  747.¦ 4:07.53  772.¦
M30         82. Kern Roger             73 Lindau                 2:52.15,3     39.35,6  (5401)    4.04 ¦    40.38   66.¦   42.15   93.¦   43.37  103.¦   45.44   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.53   78.¦ 2:06.30   81.¦ 2:52.15   82.¦
M30        480. Lemmel Edgar           71 Littau                 3:25.12,0   1:12.32,3  (5770)    4.51 ¦    50.06  567.¦   50.48  610.¦   52.53  615.¦   51.23  302.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.54  591.¦ 2:33.48  578.¦ 3:25.12  480.¦
M40        310. Engelhardt André       63 Locarno                3:25.00,1     49.24,0  (4148)    4.51 ¦    49.40  356.¦   49.39  324.¦   50.31  274.¦   55.08  344.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.19  339.¦ 2:29.51  308.¦ 3:25.00  310.¦
W40         16. Engelhardt Paola       64 Locarno                3:25.00,7     32.51,7  (1270)    4.51 ¦    49.41   18.¦   49.39   12.¦   50.34   13.¦   55.05   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.20   14.¦ 2:29.55   14.¦ 3:25.00   16.¦
M40         90. Verdone Mauro          63 Locarno                2:59.40,3     24.04,2  (7760)    4.15 ¦    43.52  128.¦   43.45   88.¦   44.24   70.¦   47.37   94.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.38  101.¦ 2:12.02   86.¦ 2:59.40   90.¦
M45        574. Pfeiffer Klaus         58 Lommiswil              4:12.43,5   1:33.22,2  (6534)    5.59 ¦  1:01.07  642.¦ 1:02.01  637.¦ 1:03.14  569.¦ 1:06.20  519.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.08  642.¦ 3:06.23  606.¦ 4:12.43  574.¦
W30         72. Bigolin Mros Leila     71 Losone                 3:34.00,2     52.43,2  (1100)    5.04 ¦    51.29   74.¦   51.33   68.¦   52.36   61.¦   58.20  110.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.03   72.¦ 2:35.39   62.¦ 3:34.00   72.¦
M20         52. Fröhlicher Mirco       81 Losone                 3:04.17,6     51.23,4  (4417)    4.22 ¦    43.32   52.¦   44.41   60.¦   44.37   39.¦   51.26   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.13   53.¦ 2:12.51   46.¦ 3:04.17   52.¦
M50        132. Bernegger Andy         56 Lüchingen              3:35.22,6     57.39,3  (3350)    5.06 ¦    49.49   96.¦   51.32  123.¦   54.14  140.¦   59.45  176.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.22  108.¦ 2:35.36  115.¦ 3:35.22  132.¦
W40         68. Benker Evelyne         63 Lufinge                3:47.15,2     55.06,2  (1085)    5.23 ¦    54.41   76.¦   54.05   55.¦   56.53   71.¦ 1:01.35   87.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.46   63.¦ 2:45.39   62.¦ 3:47.15   68.¦
M30        ---  Bourtzakis Emilios     71 Lufingen               1:48.36,7 1/2 Maratho  (3525)    ---- ¦    53.40  840.¦   54.55  908.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.36  875.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        215. Hansson Ola            63 Lufingen               3:17.50,9     42.14,8  (4818)    4.41 ¦    47.35  261.¦   47.48  241.¦   49.27  227.¦   53.00  258.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.23  244.¦ 2:24.50  228.¦ 3:17.50  215.¦
M45        210. Looser Heinz           58 Lufingen               3:25.59,5     46.38,2  (5844)    4.52 ¦    44.15   70.¦   47.27  120.¦   54.25  314.¦   59.51  368.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.42   92.¦ 2:26.07  148.¦ 3:25.59  210.¦
M30        660. Raymann Patrick        70 Lufingen               3:35.43,4   1:23.03,7  (6638)    5.06 ¦    53.40  839.¦   53.04  798.¦   53.44  673.¦   55.14  556.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.44  807.¦ 2:40.29  747.¦ 3:35.43  660.¦
M30       1270. Generali Gianluca      69 Lugano                 4:25.34,7   2:12.55,0  (4509)    6.17 ¦    58.25 1192.¦ 1:00.30 1246.¦ 1:08.59 1307.¦ 1:17.38 1292.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.56 1221.¦ 3:07.56 1247.¦ 4:25.34 1270.¦
W20        115. Rihs Caroline          77 Lugano                 4:41.45,3   2:01.52,9  (1910)    6.40 ¦  1:10.12  137.¦ 1:10.11  127.¦ 1:08.47  109.¦ 1:12.33  101.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:20.24  130.¦ 3:29.11  119.¦ 4:41.45  115.¦
M30        ---  Collomb Eric           69 Lully                  1:29.38,0 1/2 Maratho  (3860)    ---- ¦    44.08  215.¦   45.29  238.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.38  226.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        710. Strub Markus           65 Lupfig                 3:59.44,6   1:24.08,5  (7538)    5.40 ¦    56.10  707.¦   57.28  727.¦ 1:00.49  724.¦ 1:05.17  698.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.38  711.¦ 2:54.27  706.¦ 3:59.44  710.¦
M60         50. Herren Kurt            43 Lupsingen              4:00.07,2   1:04.43,1  (4940)    5.41 ¦    52.30   25.¦   52.59   22.¦ 1:00.54   52.¦ 1:13.42   71.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.30   24.¦ 2:46.24   32.¦ 4:00.07   50.¦
W30         67. Herren Esther          68 Lurtigen               3:32.43,5     51.26,5  (1478)    5.02 ¦    50.27   59.¦   51.55   72.¦   54.17   84.¦   56.03   82.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.22   64.¦ 2:36.40   70.¦ 3:32.43   67.¦
W30         62. Furrer Madeleine       71 Lüterkofen-Ichert      3:29.46,0     48.29,0  (1349)    4.58 ¦    49.38   50.¦   50.22   53.¦   53.04   67.¦   56.40   93.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.01   51.¦ 2:33.05   53.¦ 3:29.46   62.¦
W40         53. Gähwiler Liselotte     64 Lütisburg              3:40.54,7     48.45,7  (1354)    5.14 ¦    51.46   35.¦   52.11   34.¦   54.53   44.¦ 1:02.03   94.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.57   33.¦ 2:38.51   39.¦ 3:40.54   53.¦
M40        166. Rüegg Jakob            63 Lütisburg              3:10.36,9     35.00,8  (6844)    4.31 ¦    44.35  149.¦   45.41  161.¦   48.27  190.¦   51.53  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.16  154.¦ 2:18.43  163.¦ 3:10.36  166.¦
M40        788. Wampfler Daniel        64 Lützelflüh-Goldb       4:09.49,9   1:34.13,8  (7881)    5.55 ¦  1:02.46  925.¦   59.22  808.¦ 1:00.58  727.¦ 1:06.42  731.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.09  877.¦ 3:03.07  806.¦ 4:09.49  788.¦
M65          8. Anderhalden Toni       38 Luzern                 3:41.17,9     17.36,7  (3106)    5.14 ¦    52.57   11.¦   54.24   11.¦   56.03    9.¦   57.51    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.22   12.¦ 2:43.26    9.¦ 3:41.17    8.¦
M30        320. Arnold Roland          70 Luzern                 3:16.31,0   1:03.51,3  (3139)    4.39 ¦    45.59  311.¦   47.38  372.¦   49.52  380.¦   53.00  422.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.37  335.¦ 2:23.30  329.¦ 3:16.31  320.¦
M30        453. Bachmann Matthias      70 Luzern                 3:23.57,9   1:11.18,2  (3175)    4.50 ¦    49.39  529.¦   50.16  565.¦   51.05  472.¦   52.56  417.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.55  541.¦ 2:31.01  505.¦ 3:23.57  453.¦
M30       1031. Benanti Andrea         71 Luzern                 3:57.46,9   1:45.07,2  (3322)    5.38 ¦    57.53 1151.¦   58.27 1142.¦ 1:00.07 1035.¦ 1:01.19  864.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.20 1149.¦ 2:56.27 1087.¦ 3:57.46 1031.¦
M30        364. Bernet Heiri           68 Luzern                 3:18.53,5   1:06.13,8  (3352)    4.42 ¦    50.42  617.¦   49.53  537.¦   49.28  356.¦   48.48  193.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.36  579.¦ 2:30.05  476.¦ 3:18.53  364.¦
M30        525. Bertok Laszlo          70 Luzern                 3:27.14,8   1:14.35,1  (3363)    4.54 ¦    52.15  754.¦   52.41  765.¦   52.20  576.¦   49.57  237.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.56  747.¦ 2:37.17  671.¦ 3:27.14  525.¦
M30         90. Biotti Andreas         69 Luzern                 2:53.31,1     40.51,4  (3410)    4.06 ¦    41.30   97.¦   42.33  108.¦   43.18   90.¦   46.09  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.03  101.¦ 2:07.21   90.¦ 2:53.31   90.¦
M30        962. Blaettler René         67 Luzern                 3:53.42,2   1:41.02,5  (3435)    5.32 ¦    52.37  782.¦   53.14  810.¦   59.22 1001.¦ 1:08.28 1124.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.51  785.¦ 2:45.14  854.¦ 3:53.42  962.¦
M45        515. Boesch Andy            58 Luzern                 3:59.54,7   1:20.33,4  (3470)    5.41 ¦    53.54  411.¦   57.03  500.¦ 1:01.47  537.¦ 1:07.09  535.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.57  456.¦ 2:52.45  485.¦ 3:59.54  515.¦
W30        254. Breiter Bettina        73 Luzern                 4:18.32,3   1:37.15,3  (1137)    6.07 ¦  1:00.38  255.¦ 1:02.19  269.¦ 1:06.04  258.¦ 1:09.29  255.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.57  260.¦ 3:09.02  256.¦ 4:18.32  254.¦
M55        168. Bucher Erwin           51 Luzern                 4:28.51,6   1:38.35,6  (3637)    6.22 ¦  1:02.42  173.¦ 1:03.59  169.¦ 1:07.36  156.¦ 1:14.32  159.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.42  171.¦ 3:14.18  164.¦ 4:28.51  168.¦
M30         95. Bucher Mark            74 Luzern                 2:54.18,8     41.39,1  (3639)    4.07 ¦    42.37  139.¦   42.30  106.¦   43.08   85.¦   46.02  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.07  116.¦ 2:08.16   95.¦ 2:54.18   95.¦
M30        396. Cozza Enzo             69 Luzern                 3:21.14,8   1:08.35,1  (3886)    4.46 ¦    50.20  583.¦   48.14  421.¦   49.47  373.¦   52.52  406.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.34  491.¦ 2:28.22  427.¦ 3:21.14  396.¦
M50        261. Disler Pius            55 Luzern                 3:58.35,5   1:20.52,2  (3999)    5.39 ¦    52.39  170.¦   54.32  196.¦ 1:03.45  312.¦ 1:07.37  287.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.12  183.¦ 2:50.58  229.¦ 3:58.35  261.¦
M30        705. Fassbind Walter        67 Luzern                 3:38.00,2   1:25.20,5  (4212)    5.09 ¦    51.53  711.¦   53.35  831.¦   55.26  776.¦   57.05  655.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.28  774.¦ 2:40.55  756.¦ 3:38.00  705.¦
W30        223. Feole Cornelia         73 Luzern                 4:09.29,4   1:28.12,4  (1296)    5.54 ¦    55.21  140.¦   57.18  176.¦ 1:04.10  240.¦ 1:12.38  282.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.39  162.¦ 2:56.50  193.¦ 4:09.29  223.¦
M40        585. Feole Derrick          65 Luzern                 3:48.09,8   1:12.33,7  (4247)    5.24 ¦    51.15  441.¦   55.50  658.¦   58.15  635.¦ 1:02.47  631.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.06  552.¦ 2:45.22  567.¦ 3:48.09  585.¦
M30       1161. Frey Marcel            72 Luzern                 4:11.27,2   1:58.47,5  (4389)    5.57 ¦    57.57 1157.¦   57.46 1108.¦   59.29 1006.¦ 1:16.14 1274.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.43 1129.¦ 2:55.12 1068.¦ 4:11.27 1161.¦
M30       1185. Haas Florian           76 Luzern                 4:14.17,4   2:01.37,7  (4757)    6.01 ¦  1:02.26 1336.¦   59.58 1220.¦ 1:03.17 1170.¦ 1:08.35 1129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.24 1296.¦ 3:05.42 1225.¦ 4:14.17 1185.¦
M20        219. Heller Daniel          78 Luzern                 3:44.54,9   1:32.00,7  (4918)    5.19 ¦    57.44  342.¦   54.15  260.¦   54.58  206.¦   57.57  190.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.59  300.¦ 2:46.57  256.¦ 3:44.54  219.¦
W55         17. Hermann-Reber Elisabet 49 Luzern                 4:12.48,3     49.28,7  (1476)    5.59 ¦    58.58   13.¦ 1:00.34   15.¦ 1:05.33   16.¦ 1:07.42   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.32   14.¦ 3:05.06   16.¦ 4:12.48   17.¦
W50          8. Herzog Hanni           56 Luzern                 3:36.20,0     17.38,7  (1479)    5.07 ¦    50.18    6.¦   52.53    8.¦   55.52   13.¦   57.16    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.11    6.¦ 2:39.03    8.¦ 3:36.20    8.¦
M30        291. Jetzer Marcel          73 Luzern                 3:14.33,4   1:01.53,7  (5250)    4.36 ¦    46.25  329.¦   47.23  353.¦   47.25  249.¦   53.19  438.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.48  341.¦ 2:21.13  282.¦ 3:14.33  291.¦
M30        181. Joos Bernhard          68 Luzern                 3:04.25,8     51.46,1  (5267)    4.22 ¦    44.15  228.¦   44.48  209.¦   46.24  198.¦   48.57  204.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.03  209.¦ 2:15.28  193.¦ 3:04.25  181.¦
M30        976. Keller Mykel           73 Luzern                 3:54.48,1   1:42.08,4  (5380)    5.33 ¦    54.22  884.¦   55.00  912.¦   57.50  913.¦ 1:07.34 1100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.22  899.¦ 2:47.13  890.¦ 3:54.48  976.¦
W20         69. Leasi Silvana Eve Sapn 81 Luzern                 4:05.40,1   1:25.47,7  (1657)    5.49 ¦    58.16   71.¦   58.26   68.¦ 1:01.19   64.¦ 1:07.37   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.42   70.¦ 2:58.02   66.¦ 4:05.40   69.¦
M20        377. Lindegger Stefan       83 Luzern                 4:34.21,7   2:21.27,5  (5816)    6.30 ¦  1:06.19  421.¦ 1:07.03  415.¦ 1:10.16  382.¦ 1:10.42  312.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.23  416.¦ 3:23.39  395.¦ 4:34.21  377.¦
M20        152. Maier Patrik           81 Luzern                 3:29.01,8   1:16.07,6  (5933)    4.57 ¦    50.53  170.¦   50.43  171.¦   53.34  184.¦   53.50  132.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.36  171.¦ 2:35.11  163.¦ 3:29.01  152.¦
M30        830. Martinez Victor        74 Luzern                 3:45.24,7   1:32.45,0  (5979)    5.20 ¦    55.17  951.¦   56.45 1043.¦   57.21  894.¦   56.00  603.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.02  997.¦ 2:49.23  941.¦ 3:45.24  830.¦
M30       1106. Mattmann Markus        70 Luzern                 4:04.48,4   1:52.08,7  (6011)    5.48 ¦    58.30 1199.¦   58.33 1152.¦ 1:01.36 1114.¦ 1:06.07 1054.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.03 1171.¦ 2:58.40 1130.¦ 4:04.48 1106.¦
M30       1046. Monaco Marco           73 Luzern                 3:58.38,6   1:45.58,9  (6202)    5.39 ¦    57.52 1148.¦   57.01 1064.¦   58.10  932.¦ 1:05.33 1030.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.54 1099.¦ 2:53.05 1028.¦ 3:58.38 1046.¦
M30        954. Muff Beat              68 Luzern                 3:53.07,6   1:40.27,9  (6241)    5.31 ¦    59.41 1263.¦   57.37 1103.¦   57.57  918.¦   57.50  689.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.19 1181.¦ 2:55.17 1071.¦ 3:53.07  954.¦
M45         24. Rieder Marcos          59 Luzern                 2:57.43,9     18.22,6  (6718)    4.12 ¦    43.42   52.¦   44.16   37.¦   44.46   38.¦   44.58   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.58   40.¦ 2:12.45   34.¦ 2:57.43   24.¦
M30        312. Sangineto Stefano      71 Luzern                 3:16.00,2   1:03.20,5  (6913)    4.38 ¦    45.33  299.¦   46.57  324.¦   49.29  357.¦   54.00  481.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.30  297.¦ 2:22.00  294.¦ 3:16.00  312.¦
M40        353. Schager Christoph      64 Luzern                 3:28.05,0     52.28,9  (6952)    4.55 ¦    43.36  112.¦   45.55  170.¦   52.55  394.¦ 1:05.37  710.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.31  142.¦ 2:22.27  199.¦ 3:28.05  353.¦
M50        311. Schmied Urs B.         54 Luzern                 4:13.21,1   1:35.37,8  (7109)    6.00 ¦    56.54  271.¦ 1:00.16  317.¦ 1:02.35  290.¦ 1:13.35  331.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.10  294.¦ 2:59.45  292.¦ 4:13.21  311.¦
M30        889. Schnüriger Beat        73 Luzern                 3:49.00,9   1:36.21,2  (7162)    5.25 ¦    49.21  511.¦   50.15  564.¦   57.42  908.¦ 1:11.41 1192.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.37  528.¦ 2:37.19  673.¦ 3:49.00  889.¦
W30        245. Sigel Michele          75 Luzern                 4:16.20,8   1:35.03,8  (2042)    6.04 ¦  1:04.35  297.¦ 1:02.32  275.¦ 1:04.03  238.¦ 1:05.09  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.07  289.¦ 3:11.11  267.¦ 4:16.20  245.¦
M20        119. Suppiger Dani          77 Luzern                 3:23.09,8   1:10.15,6  (7575)    4.48 ¦    42.14   40.¦   44.32   55.¦   48.17   82.¦ 1:08.05  298.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.46   44.¦ 2:15.04   59.¦ 3:23.09  119.¦
M50         76. Suppiger Joseph        52 Luzern                 3:25.16,6     47.33,3  (7576)    4.51 ¦    51.00  124.¦   50.50  104.¦   51.07   66.¦   52.18   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.51  116.¦ 2:32.58   98.¦ 3:25.16   76.¦
W30        138. Tanner Susanne         74 Luzern                 3:48.59,8   1:07.42,8  (2104)    5.25 ¦    51.58   88.¦   52.46   87.¦   56.56  128.¦ 1:07.18  232.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.44   85.¦ 2:41.40   91.¦ 3:48.59  138.¦
M40        309. Tanner Theo            64 Luzern                 3:24.59,5     49.23,4  (7607)    4.51 ¦    47.30  251.¦   48.47  280.¦   52.13  364.¦   56.27  396.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.18  268.¦ 2:28.32  279.¦ 3:24.59  309.¦
M45        137. Thoma Turi             59 Luzern                 3:17.55,4     38.34,1  (7644)    4.41 ¦    48.15  174.¦   48.05  149.¦   50.01  157.¦   51.32  125.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.21  159.¦ 2:26.22  152.¦ 3:17.55  137.¦
M30        409. Villa Gabriel          76 Luzern                 3:21.45,6   1:09.05,9  (7773)    4.46 ¦    48.39  470.¦   49.05  470.¦   50.00  391.¦   54.00  480.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.45  466.¦ 2:27.45  415.¦ 3:21.45  409.¦
M20        369. Wille David            77 Luzern                 4:29.38,6   2:16.44,4  (8026)    6.23 ¦  1:01.48  392.¦ 1:02.57  396.¦ 1:10.57  386.¦ 1:13.55  334.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.46  393.¦ 3:15.43  379.¦ 4:29.38  369.¦
M40        307. Zberg Ernst            63 Luzern                 3:24.54,6     49.18,5  (8138)    4.51 ¦    48.03  282.¦   50.11  360.¦   52.20  370.¦   54.18  305.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.15  304.¦ 2:30.35  327.¦ 3:24.54  307.¦
M40        644. Zihlmann Andy          65 Luzern                 3:53.00,9   1:17.24,8  (8173)    5.31 ¦    51.41  468.¦   52.36  489.¦ 1:00.46  722.¦ 1:07.57  758.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.17  473.¦ 2:45.03  563.¦ 3:53.00  644.¦
M30       1007. Prskalo Bozidar        68 Luzern 14              3:56.39,9   1:44.00,2  (6606)    5.36 ¦    55.37  983.¦   56.10 1009.¦ 1:13.07 1351.¦   51.43  328.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.48  981.¦ 3:04.56 1213.¦ 3:56.39 1007.¦
W30        283. Unternaehrer Astrid    73 Lyss                   4:27.47,7   1:46.30,7  (9662)    6.20 ¦  1:04.48  301.¦ 1:05.28  300.¦ 1:08.24  286.¦ 1:09.06  252.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.17  305.¦ 3:18.41  294.¦ 4:27.47  283.¦

Total 160



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.