4. Zürich Marathon - nach Ortschaft "D"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M40         97. Bossart Beat           62 Dachsen                3:01.13,9     25.37,8  (3510)    4.17 ¦    44.16  135.¦   44.41  125.¦   44.14   63.¦   48.01  101.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.58  131.¦ 2:13.12  108.¦ 3:01.13   97.¦
M40        516. Peric Frank            65 Dachsen                3:42.32,8   1:06.56,7  (6511)    5.16 ¦    52.09  500.¦   53.12  528.¦   56.32  554.¦ 1:00.38  552.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.21  510.¦ 2:41.54  512.¦ 3:42.32  516.¦
M40        185. Birrer Hartwig         64 Dallenwil              3:13.41,0     38.04,9  (3417)    4.35 ¦    48.24  294.¦   47.32  228.¦   47.44  170.¦   49.59  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.56  259.¦ 2:23.41  213.¦ 3:13.41  185.¦
M40        593. Burgener Josef         62 Dallenwil              3:49.18,0   1:13.41,9  (3697)    5.26 ¦    52.05  497.¦   54.13  579.¦   59.09  660.¦ 1:03.49  665.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.19  536.¦ 2:45.28  569.¦ 3:49.18  593.¦
W30        207. Cavallasca Elena       75 Dällikon               4:04.42,4   1:23.25,4  (1184)    5.47 ¦  1:02.17  274.¦   59.02  215.¦ 1:01.48  208.¦ 1:01.33  159.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.20  245.¦ 3:03.09  225.¦ 4:04.42  207.¦
M30        749. Eggenschwiler Patrick  67 Dällikon               3:40.40,3   1:28.00,6  (4088)    5.13 ¦    54.35  897.¦   54.10  860.¦   54.31  719.¦   57.22  673.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.46  880.¦ 2:43.17  809.¦ 3:40.40  749.¦
M45        633. Geerdsema Jan          60 Dällikon               4:26.37,3   1:47.16,0  (4497)    6.19 ¦  1:00.10  622.¦   59.12  572.¦ 1:03.57  580.¦ 1:23.17  659.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.22  602.¦ 3:03.19  584.¦ 4:26.37  633.¦
M50         45. Germann Peter          55 Dällikon               3:19.20,4     41.37,1  (4539)    4.43 ¦    49.05   80.¦   48.39   61.¦   48.59   35.¦   52.35   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.45   69.¦ 2:26.44   54.¦ 3:19.20   45.¦
M40        608. Kunz Thomas            63 Dällikon               3:50.29,5   1:14.53,4  (5651)    5.27 ¦    53.32  564.¦   53.48  562.¦   57.03  575.¦ 1:06.04  718.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.21  558.¦ 2:44.24  551.¦ 3:50.29  608.¦
M40        208. Meier Bruno            66 Dällikon               3:16.30,6     40.54,5  (6046)    4.39 ¦    43.48  124.¦   44.45  133.¦   53.56  439.¦   53.59  287.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.34  121.¦ 2:22.30  200.¦ 3:16.30  208.¦
M45        141. Schönenberger Robert   60 Dällikon               3:18.20,4     38.59,1  (7184)    4.42 ¦    47.02  133.¦   47.50  137.¦   49.09  126.¦   54.17  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.53  132.¦ 2:24.02  124.¦ 3:18.20  141.¦
W40        ---  Schwenk Brigitte       63 Dällikon               2:14.34,4 1/2 Maratho  (2027)    ---- ¦  1:06.05  201.¦ 1:08.29  200.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.34  201.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        240. Wyss Christoph         61 Dällikon               3:28.11,9     48.50,6  (8105)    4.56 ¦    50.30  263.¦   51.01  262.¦   52.50  261.¦   53.49  190.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.31  272.¦ 2:34.22  256.¦ 3:28.11  240.¦
W20          8. Wyss Sandra            77 Däniken                3:11.12,1     31.19,7  (2223)    4.31 ¦    49.36   14.¦   48.12   12.¦   47.02    7.¦   46.21    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.48   14.¦ 2:24.51    9.¦ 3:11.12    8.¦
M45        558. Chinni Marco           60 Dänikon                4:10.07,0   1:30.45,7  (3828)    5.55 ¦  1:00.15  624.¦   59.37  586.¦ 1:00.47  509.¦ 1:09.26  568.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.53  609.¦ 3:00.40  567.¦ 4:10.07  558.¦
M20        302. Berther Bruno          84 Danis                  4:04.31,8   1:51.37,6  (3362)    5.47 ¦    51.02  174.¦   54.04  258.¦ 1:03.55  335.¦ 1:15.28  348.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.07  218.¦ 2:49.03  267.¦ 4:04.31  302.¦
M20         44. Hürzeler Samuel        84 Därligen               3:00.50,6     47.56,4  (5152)    4.17 ¦    44.17   66.¦   44.27   53.¦   45.08   45.¦   46.57   40.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.45   61.¦ 2:13.53   52.¦ 3:00.50   44.¦
W30          8. Jaun Karin             69 Därligen               2:59.58,2     18.41,2  (1543)    4.15 ¦    44.16   13.¦   44.36   13.¦   44.53    8.¦   46.12    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.52   13.¦ 2:13.45   10.¦ 2:59.58    8.¦
M60          7. Landert Erwin          45 Dättlikon              3:22.17,0     26.52,9  (5704)    4.47 ¦    48.32    8.¦   48.30    8.¦   50.20    6.¦   54.54   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.03    7.¦ 2:27.23    7.¦ 3:22.17    7.¦
M45        185. Leemann Walter         57 Dättwil                3:23.03,7     43.42,4  (5751)    4.48 ¦    48.09  167.¦   49.06  186.¦   51.53  229.¦   53.54  194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.15  176.¦ 2:29.08  186.¦ 3:23.03  185.¦
M20        126. Jaussi Daniel          85 Davos 2                3:24.11,3   1:11.17,1  (5233)    4.50 ¦    47.54  121.¦   46.49   89.¦   51.35  140.¦   57.51  188.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.44  106.¦ 2:26.19  105.¦ 3:24.11  126.¦
M30        912. Blankart Udo           68 Davos Dorf             3:50.04,8   1:37.25,1  (3438)    5.27 ¦    53.14  813.¦   53.36  834.¦ 1:00.41 1063.¦ 1:02.32  928.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.50  814.¦ 2:47.32  897.¦ 3:50.04  912.¦
M45        115. Krummenacher Bernhard  57 Davos Dorf             3:15.30,5     36.09,2  (5606)    4.38 ¦    47.00  132.¦   45.58   89.¦   47.24   76.¦   55.06  232.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.59  109.¦ 2:20.23   96.¦ 3:15.30  115.¦
M20        349. Levy Julius            85 Davos Platz            4:21.26,9   2:08.32,7  (5798)    6.11 ¦    55.51  301.¦   58.24  337.¦ 1:10.17  383.¦ 1:16.54  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.15  315.¦ 3:04.32  340.¦ 4:21.26  349.¦
M55         65. Sicurelli Ernesto      48 Davos Platz            3:40.18,2     50.02,2  (7297)    5.13 ¦    50.54   48.¦   52.51   65.¦   55.46   63.¦ 1:00.46   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.45   55.¦ 2:39.31   59.¦ 3:40.18   65.¦
M30        ---  Fix Roland             67 Davos Wolfgang         2:00.01,5 1/2 Maratho  (4301)    ---- ¦    57.47 1144.¦ 1:02.14 1315.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.01 1247.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        ---  Weishaupt Alexi        76 Degen                  1:40.36,1 1/2 Maratho  (7953)    ---- ¦    48.58  485.¦   51.37  674.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.36  578.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1027. Hug Dominik            74 Degersheim             3:57.39,6   1:44.59,9  (5107)    5.37 ¦    52.42  790.¦   55.21  941.¦ 1:02.58 1155.¦ 1:06.37 1077.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.04  847.¦ 2:51.02  979.¦ 3:57.39 1027.¦
W45         85. Meier Edith            57 Degersheim             4:13.40,1   1:21.52,3  (1745)    6.00 ¦  1:03.24  121.¦ 1:03.37  107.¦ 1:03.56   81.¦ 1:02.41   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.01  115.¦ 3:10.58   99.¦ 4:13.40   85.¦
M55        138. Meier Kurt             49 Degersheim             4:13.39,3   1:23.23,3  (6063)    6.00 ¦  1:03.23  176.¦ 1:03.37  167.¦ 1:03.56  139.¦ 1:02.41  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.01  172.¦ 3:10.57  157.¦ 4:13.39  138.¦
M40        216. Cortat Bernard         64 Delémont               3:17.55,0     42.18,9  (3878)    4.41 ¦    46.13  201.¦   49.18  306.¦   52.03  348.¦   50.18  163.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.32  248.¦ 2:27.36  262.¦ 3:17.55  216.¦
M45         16. Farron François        61 Delémont               2:53.48,8     14.27,5  (4209)    4.07 ¦    42.53   32.¦   43.22   26.¦   43.29   14.¦   44.03    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.16   28.¦ 2:09.45   21.¦ 2:53.48   16.¦
M30       1338. Aebi Urs               74 Derendingen            4:40.26,2   2:27.46,5  (3032)    6.38 ¦    58.39 1213.¦ 1:04.41 1366.¦ 1:17.10 1383.¦ 1:19.55 1310.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.20 1313.¦ 3:20.30 1350.¦ 4:40.26 1338.¦
M45        329. Bur André              59 Derendingen            3:39.04,7     59.43,4  (3693)    5.11 ¦    45.42  103.¦   48.45  175.¦   57.19  420.¦ 1:07.17  539.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.27  124.¦ 2:31.47  227.¦ 3:39.04  329.¦
M30        698. Widmer Pascal          68 Derendingen            3:37.33,7   1:24.54,0  (8002)    5.09 ¦    51.52  709.¦   52.36  754.¦   54.25  713.¦   58.40  737.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.28  732.¦ 2:38.53  710.¦ 3:37.33  698.¦
M30        363. Amacher Werner         67 Detligen               3:18.46,8   1:06.07,1  (3083)    4.42 ¦    49.54  557.¦   48.35  439.¦   48.27  296.¦   51.49  334.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.29  486.¦ 2:26.57  399.¦ 3:18.46  363.¦
M40         45. Gerber Eric            65 Develier               2:53.49,0     18.12,9  (4519)    4.07 ¦    42.56   89.¦   43.20   76.¦   43.29   49.¦   44.03   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.16   80.¦ 2:09.46   62.¦ 2:53.49   45.¦
M40        882. Bentz Roman            65 Dielsdorf              4:28.27,3   1:52.51,2   (430)    6.21 ¦  1:05.59  969.¦ 1:06.20  939.¦ 1:06.29  857.¦ 1:09.38  786.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.19  949.¦ 3:18.49  903.¦ 4:28.27  882.¦
M30        377. Brändle Sascha         75 Dielsdorf              3:19.59,1   1:07.19,4  (3540)    4.44 ¦    48.40  471.¦   48.07  412.¦   49.23  348.¦   53.48  464.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.47  440.¦ 2:26.11  388.¦ 3:19.59  377.¦
M30         46. Dambach René           69 Dielsdorf              2:44.50,1     32.10,4  (3923)    3.54 ¦    39.12   48.¦   40.48   58.¦   41.53   64.¦   42.55   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.01   54.¦ 2:01.54   47.¦ 2:44.50   46.¦
W45         20. Gassner Bentz Cornelia 61 Dielsdorf              3:37.02,2     45.14,4  (1359)    5.08 ¦    51.49   17.¦   52.42   23.¦   54.53   23.¦   57.36   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.31   22.¦ 2:39.25   20.¦ 3:37.02   20.¦
M30        906. Kaufmann Patrick       71 Dielsdorf              3:49.53,7   1:37.14,0  (5346)    5.26 ¦    44.49  256.¦   48.06  410.¦ 1:04.48 1220.¦ 1:12.08 1205.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.56  314.¦ 2:37.45  687.¦ 3:49.53  906.¦
M30       1291. Mariani Rocco          72 Dielsdorf              4:28.41,4   2:16.01,7  (5961)    6.22 ¦  1:05.52 1415.¦ 1:06.23 1402.¦ 1:06.27 1254.¦ 1:09.57 1163.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.16 1403.¦ 3:18.43 1330.¦ 4:28.41 1291.¦
M30       1073. Moser Stefan           73 Dielsdorf              4:00.53,7   1:48.14,0  (6229)    5.42 ¦    56.03 1016.¦   56.59 1061.¦ 1:00.46 1069.¦ 1:07.03 1085.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.03 1029.¦ 2:53.50 1040.¦ 4:00.53 1073.¦
M30        676. Rückert Thomas         69 Dielsdorf              3:36.34,1   1:23.54,4  (6826)    5.07 ¦    55.36  982.¦   53.14  809.¦   52.35  596.¦   55.07  553.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.50  883.¦ 2:41.26  765.¦ 3:36.34  676.¦
M30        704. Schibli Kuno           72 Dielsdorf              3:37.55,4   1:25.15,7  (7011)    5.09 ¦    54.16  876.¦   52.33  749.¦   55.05  757.¦   56.00  602.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.49  812.¦ 2:41.54  774.¦ 3:37.55  704.¦
M30        961. Kuster Rolf            70 Diepoldsau             3:53.42,1   1:41.02,4  (5679)    5.32 ¦    57.05 1093.¦   57.07 1069.¦   58.49  971.¦ 1:00.40  835.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.12 1074.¦ 2:53.01 1027.¦ 3:53.42  961.¦
M30       1189. Meier Christian        73 Diessenhofen           4:14.58,5   2:02.18,8  (6047)    6.02 ¦    58.32 1202.¦   58.22 1138.¦ 1:03.40 1188.¦ 1:14.23 1240.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.54 1166.¦ 3:00.34 1153.¦ 4:14.58 1189.¦
W40        118. Hochstrasser Franziska 64 Dieterswil             4:02.54,0   1:10.45,0  (1490)    5.45 ¦    59.24  146.¦   59.53  138.¦ 1:00.45  110.¦ 1:02.51  104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.17  143.¦ 3:00.02  126.¦ 4:02.54  118.¦
M50        284. Bauer Ferdinand        54 Dietikon               4:05.26,5   1:27.43,2  (3249)    5.49 ¦  1:02.43  365.¦ 1:02.42  352.¦ 1:02.20  283.¦   57.40  140.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.26  359.¦ 3:07.46  333.¦ 4:05.26  284.¦
M50        353. Chevalley Raymond      55 Dietikon               4:29.05,3   1:51.22,0  (3824)    6.22 ¦    58.44  312.¦ 1:04.32  366.¦ 1:09.22  354.¦ 1:16.25  347.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.17  353.¦ 3:12.40  355.¦ 4:29.05  353.¦
M50        329. Curti Marco            53 Dietikon               4:18.27,4   1:40.44,1  (3906)    6.07 ¦    56.33  265.¦   58.37  281.¦ 1:04.55  325.¦ 1:18.20  358.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.11  270.¦ 3:00.06  296.¦ 4:18.27  329.¦
M30         15. Fischer Kai            69 Dietikon               2:36.55,9     24.16,2  (4283)    3.43 ¦    38.21   31.¦   39.29   38.¦   38.34   13.¦   40.30   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.50   33.¦ 1:56.25   19.¦ 2:36.55   15.¦
W40        192. Fluck Elsbeth          65 Dietikon               4:43.55,3   1:51.46,3  (1312)    6.43 ¦  1:08.41  209.¦ 1:09.13  205.¦ 1:11.02  192.¦ 1:14.58  185.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.54  206.¦ 3:28.56  197.¦ 4:43.55  192.¦
M30        687. Furrer Daniel          73 Dietikon               3:37.05,9   1:24.26,2  (4439)    5.08 ¦    55.10  941.¦   54.44  895.¦   53.22  650.¦   53.49  465.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.54  916.¦ 2:43.16  808.¦ 3:37.05  687.¦
M20        392. Grau Patrick           77 Dietikon               4:50.18,0   2:37.23,8  (4648)    6.52 ¦  1:11.46  427.¦ 1:06.14  410.¦ 1:09.00  372.¦ 1:23.17  382.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.00  421.¦ 3:27.00  398.¦ 4:50.18  392.¦
M45        225. Gross Reto             57 Dietikon               3:26.54,6     47.33,3  (4681)    4.54 ¦    50.43  270.¦   50.14  235.¦   51.50  225.¦   54.07  204.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.57  253.¦ 2:32.47  238.¦ 3:26.54  225.¦
W45        130. Heiniger Ursula        60 Dietikon               4:39.55,2   1:48.07,4  (1466)    6.38 ¦    59.47   85.¦ 1:06.49  128.¦ 1:17.00  141.¦ 1:16.18  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.36  113.¦ 3:23.36  128.¦ 4:39.55  130.¦
M50        331. Hemri Hafid            55 Dietikon               4:18.46,9   1:41.03,6  (4924)    6.07 ¦  1:00.25  339.¦ 1:02.06  348.¦ 1:05.19  329.¦ 1:10.54  315.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.32  347.¦ 3:07.52  335.¦ 4:18.46  331.¦
M30        ---  Kilchsperger Roman     70 Dietikon               2:00.38,4 1/2 Maratho    (81)    ---- ¦    58.08 1173.¦ 1:02.29 1326.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.38 1265.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        815. Krüger Jörg            69 Dietikon               3:44.33,6   1:31.53,9  (5604)    5.19 ¦    45.17  284.¦   48.12  418.¦ 1:01.06 1087.¦ 1:09.58 1164.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.29  329.¦ 2:34.35  593.¦ 3:44.33  815.¦
W30         86. Maag-Hegetschweiler Ch 67 Dietikon               3:38.14,4     56.57,4  (1700)    5.10 ¦    51.32   75.¦   52.38   85.¦   54.22   86.¦   59.40  137.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.11   81.¦ 2:38.33   79.¦ 3:38.14   86.¦
M40        569. Meier Martin           65 Dietikon               3:47.18,0   1:11.41,9  (6066)    5.23 ¦    55.23  664.¦   55.52  660.¦   57.15  590.¦   58.46  484.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.16  660.¦ 2:48.31  615.¦ 3:47.18  569.¦
M30        911. Merz Philipp           70 Dietikon               3:50.04,0   1:37.24,3  (6128)    5.27 ¦    55.17  953.¦   55.12  923.¦   57.10  880.¦ 1:02.23  916.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.30  936.¦ 2:47.40  900.¦ 3:50.04  911.¦
W40        ---  Schelling Edith        66 Dietikon               1:51.39,5 1/2 Maratho  (1962)    ---- ¦    54.55   80.¦   56.43   94.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.39   86.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W20         89. Schlör Julie           80 Dietikon               4:16.00,4   1:36.08,0  (1978)    6.04 ¦  1:06.10  121.¦ 1:03.18  100.¦ 1:04.00   86.¦ 1:02.30   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.29  111.¦ 3:13.29  101.¦ 4:16.00   89.¦
M30       1367. Steininger Marc        71 Dietikon               4:51.15,4   2:38.35,7  (7466)    6.54 ¦  1:12.17 1461.¦ 1:11.53 1445.¦ 1:13.25 1356.¦ 1:13.39 1225.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:24.10 1453.¦ 3:37.36 1398.¦ 4:51.15 1367.¦
W40        140. Vogel Claudia          63 Dietikon               4:12.39,5   1:20.30,5  (2147)    5.59 ¦  1:02.15  173.¦ 1:01.51  162.¦ 1:04.15  145.¦ 1:04.16  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.06  172.¦ 3:08.22  155.¦ 4:12.39  140.¦
M30       1096. Wassmer Reto           73 Dietikon               4:03.40,0   1:51.00,3  (7904)    5.46 ¦    57.02 1089.¦   57.31 1093.¦ 1:00.32 1057.¦ 1:08.33 1128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.33 1087.¦ 2:55.06 1065.¦ 4:03.40 1096.¦
M30        ---  Winiger Rolf           68 Dietikon               1:55.36,6 1/2 Maratho  (8044)    ---- ¦    57.01 1088.¦   58.35 1155.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.36 1124.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        235. Zuppa Giulio           57 Dietikon               3:27.56,2     48.34,9  (8223)    4.55 ¦    51.28  308.¦   49.00  182.¦   51.16  204.¦   56.10  274.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.29  240.¦ 2:31.46  226.¦ 3:27.56  235.¦
M30       1017. Abplanalp Alex         67 Dietlikon              3:57.18,3   1:44.38,6  (3010)    5.37 ¦    54.14  870.¦   55.35  956.¦   58.23  941.¦ 1:09.05 1145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.49  912.¦ 2:48.12  913.¦ 3:57.18 1017.¦
M20        225. Bossard Adrian         84 Dietlikon              3:45.56,7   1:33.02,5  (3507)    5.21 ¦    57.38  339.¦   58.20  335.¦   58.25  259.¦   51.32   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.59  327.¦ 2:54.24  307.¦ 3:45.56  225.¦
M40        459. Imholz Kurt            65 Dietlikon              3:37.41,1   1:02.05,0  (5181)    5.09 ¦    53.53  582.¦   54.10  577.¦   55.00  489.¦   54.36  321.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.04  577.¦ 2:43.04  535.¦ 3:37.41  459.¦
M45        377. Jenal Seraphim         59 Dietlikon              3:44.50,4   1:05.29,1  (5237)    5.19 ¦    52.58  381.¦   54.22  406.¦   56.48  400.¦ 1:00.41  397.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.20  390.¦ 2:44.08  385.¦ 3:44.50  377.¦
M55        114. Meyer Arthur           49 Dietlikon              3:58.15,0   1:07.59,0  (6141)    5.38 ¦    56.14  115.¦   57.32  112.¦ 1:01.00  113.¦ 1:03.28  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.46  114.¦ 2:54.47  111.¦ 3:58.15  114.¦
M20        101. Müller Matthias        79 Dietlikon              3:19.50,9   1:06.56,7  (6286)    4.44 ¦    50.55  171.¦   49.32  144.¦   49.32  105.¦   49.49   65.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.28  153.¦ 2:30.01  132.¦ 3:19.50  101.¦
M20         39. Ruoss Sven             82 Dietlikon              2:58.48,2     45.54,0  (6862)    4.14 ¦    42.42   43.¦   42.45   36.¦   44.43   41.¦   48.37   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.27   38.¦ 2:10.10   32.¦ 2:58.48   39.¦
M30        481. Schreiber Christian    76 Dietlikon              3:25.13,5   1:12.33,8  (7198)    4.51 ¦    50.33  602.¦   51.32  670.¦   51.37  511.¦   51.29  314.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.06  637.¦ 2:33.44  576.¦ 3:25.13  481.¦
M18         12. Willi Simon            88 Dietlikon              4:02.40,7   1:14.25,0  (8032)    5.45 ¦    57.39   18.¦   58.20   15.¦   59.42   12.¦ 1:06.58   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.59   17.¦ 2:55.41   13.¦ 4:02.40   12.¦
W50         28. Kleiner Judith         56 Dinhard                4:04.55,2     46.13,9  (1594)    5.48 ¦    58.05   28.¦ 1:00.18   34.¦ 1:01.57   27.¦ 1:04.34   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.23   31.¦ 3:00.21   28.¦ 4:04.55   28.¦
M40        448. Fust Markus            64 Dintikon               3:36.42,9   1:01.06,8  (4453)    5.08 ¦    47.59  277.¦   50.12  363.¦   56.27  544.¦ 1:02.03  602.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.12  302.¦ 2:34.39  385.¦ 3:36.42  448.¦
M30        136. Mueller Michi          73 Dintikon               2:58.28,2     45.48,5  (6237)    4.13 ¦    44.59  263.¦   44.16  167.¦   43.54  108.¦   45.17   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.16  216.¦ 2:13.10  168.¦ 2:58.28  136.¦
M55        129. Zimmermann Herbert     51 Doettingen             4:07.10,7   1:16.54,7  (8184)    5.51 ¦    58.38  142.¦   59.42  140.¦ 1:01.18  115.¦ 1:07.31  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.21  145.¦ 2:59.39  129.¦ 4:07.10  129.¦
W40        149. Federspiel Andrea      64 Domat/Ems              4:17.22,8   1:25.13,8  (1290)    6.05 ¦  1:00.17  158.¦ 1:00.50  149.¦ 1:04.37  148.¦ 1:11.37  168.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.07  155.¦ 3:05.45  146.¦ 4:17.22  149.¦
M40        203. Federspiel Venanz      63 Domat/Ems              3:15.28,7     39.52,6  (4227)    4.37 ¦    48.34  302.¦   47.51  243.¦   49.00  212.¦   50.01  157.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.26  271.¦ 2:25.26  234.¦ 3:15.28  203.¦
M30        ---  Furrer Roger           69 Domat/Ems              2:27.00,1 3/4 Maratho  (4446)    ---- ¦    46.53  352.¦   48.08  413.¦   51.57  534.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.02  379.¦ 2:27.00  400.¦    ----  ----¦
M40        723. Jörger Bruno           65 Domat-Ems              4:01.07,5   1:25.31,4  (5275)    5.42 ¦    57.59  788.¦   57.06  716.¦   59.17  666.¦ 1:06.44  732.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.06  746.¦ 2:54.23  704.¦ 4:01.07  723.¦
M30       1010. Pagano Sergio          74 Domat/Ems              3:56.47,8   1:44.08,1  (9570)    5.36 ¦    56.58 1081.¦   58.38 1160.¦ 1:01.04 1085.¦ 1:00.05  807.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.37 1125.¦ 2:56.41 1097.¦ 3:56.47 1010.¦
W30        133. Schmid Franziska       71 Domat/Ems              3:47.09,6   1:05.52,6  (1984)    5.23 ¦    56.48  182.¦   55.37  143.¦   56.19  119.¦   58.24  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.25  158.¦ 2:48.45  141.¦ 3:47.09  133.¦
W40         37. Sigron Corina          64 Domat/Ems              3:37.36,5     45.27,5  (2043)    5.09 ¦    52.01   40.¦   52.22   36.¦   54.20   40.¦   58.52   65.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.23   37.¦ 2:38.43   37.¦ 3:37.36   37.¦
M45        318. Sigron Stefan          61 Domat/Ems              3:37.36,3     58.15,0  (7328)    5.09 ¦    52.01  333.¦   52.21  330.¦   54.20  311.¦   58.52  350.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.23  328.¦ 2:38.43  319.¦ 3:37.36  318.¦
M45        201. Bruggmann Jürg         60 Donzhausen             3:24.44,5     45.23,2  (3591)    4.51 ¦    49.38  228.¦   51.25  285.¦   52.00  234.¦   51.39  130.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.04  258.¦ 2:33.04  242.¦ 3:24.44  201.¦
M45        102. Keller Ernst           61 Dorf                   3:13.44,5     34.23,2  (5370)    4.35 ¦    49.03  203.¦   48.37  169.¦   48.16   97.¦   47.46   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.41  184.¦ 2:25.58  146.¦ 3:13.44  102.¦
M30       1309. Baumann Michael        70 Dorf ZH                4:32.21,3   2:19.41,6  (3260)    6.27 ¦  1:06.56 1435.¦ 1:07.01 1407.¦ 1:07.00 1272.¦ 1:11.22 1187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.58 1421.¦ 3:20.58 1353.¦ 4:32.21 1309.¦
M20        ---  Aeschlimann Martin     79 Dornach                1:48.08,5 1/2 Maratho  (3042)    ---- ¦    53.51  253.¦   54.17  264.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.08  257.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        115. Spiegel Patrick        77 Dornach                3:22.46,0   1:09.51,8  (7377)    4.48 ¦    48.23  127.¦   47.44  109.¦   50.20  118.¦   56.17  165.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.07  112.¦ 2:26.28  107.¦ 3:22.46  115.¦
M40        590. Vinci Vincenzo         66 Dottikon               3:49.03,7   1:13.27,6  (7777)    5.25 ¦    55.20  661.¦   55.17  632.¦   56.15  533.¦ 1:02.10  605.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.37  642.¦ 2:46.53  595.¦ 3:49.03  590.¦
M40        491. Chatila Rico           62 Döttingen              3:40.44,1   1:05.08,0  (3819)    5.13 ¦    52.34  520.¦   51.42  442.¦   54.43  477.¦ 1:01.43  589.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.16  472.¦ 2:39.00  473.¦ 3:40.44  491.¦
M45        215. Stappung Martin        59 Döttingen              3:26.12,7     46.51,4  (7421)    4.53 ¦    50.57  280.¦   50.04  228.¦   51.32  213.¦   53.39  184.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.01  256.¦ 2:32.33  234.¦ 3:26.12  215.¦
M30        832. Wyss Stephan           70 Döttingen              3:45.26,0   1:32.46,3  (8114)    5.20 ¦    50.49  625.¦   51.20  655.¦   58.45  966.¦ 1:04.31 1012.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.09  639.¦ 2:40.54  754.¦ 3:45.26  832.¦
W30          3. Meier Bernadette       72 Dreien                 2:47.56,2      6.39,2   (154)    3.58 ¦    41.31    7.¦   41.33    4.¦   41.21    4.¦   43.30    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.04    5.¦ 2:04.26    4.¦ 2:47.56    3.¦
M50        355. Andracchio Andrea      53 Dübendorf              4:29.55,8   1:52.12,5  (3109)    6.23 ¦  1:01.40  357.¦ 1:00.54  330.¦ 1:06.27  339.¦ 1:20.53  369.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.34  348.¦ 3:09.02  345.¦ 4:29.55  355.¦
M60         32. Angehrn Otto           45 Dübendorf              3:49.21,4     53.57,3  (9013)    5.26 ¦    54.01   33.¦   55.24   36.¦   58.20   35.¦ 1:01.35   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.25   33.¦ 2:47.46   33.¦ 3:49.21   32.¦
M20        317. Bachmann Markus        77 Dübendorf              4:09.36,6   1:56.42,4  (3174)    5.54 ¦    53.00  236.¦   54.30  270.¦ 1:06.28  353.¦ 1:15.37  350.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.31  249.¦ 2:53.59  299.¦ 4:09.36  317.¦
M30       1228. Baumgartner André      73 Dübendorf              4:19.34,0   2:06.54,3  (3276)    6.09 ¦  1:01.15 1304.¦ 1:00.16 1232.¦ 1:05.45 1241.¦ 1:12.16 1208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.31 1282.¦ 3:07.17 1241.¦ 4:19.34 1228.¦
M40        657. Baumgartner Ralf       63 Dübendorf              3:53.59,0   1:18.22,9  (3282)    5.32 ¦    54.05  596.¦   54.56  618.¦   57.01  571.¦ 1:07.56  756.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.01  606.¦ 2:46.02  580.¦ 3:53.59  657.¦
M30       1133. Breitenmoser Roland    67 Dübendorf              4:07.59,0   1:55.19,3  (3565)    5.52 ¦  1:01.03 1302.¦   58.42 1165.¦ 1:02.54 1152.¦ 1:05.19 1028.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.45 1239.¦ 3:02.39 1182.¦ 4:07.59 1133.¦
M30       1350. Burkhardt Wolfgang     68 Dübendorf              4:44.10,4   2:31.30,7  (3718)    6.44 ¦  1:03.40 1363.¦ 1:05.20 1376.¦ 1:12.12 1341.¦ 1:22.57 1341.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.00 1375.¦ 3:21.13 1358.¦ 4:44.10 1350.¦
M20        210. Christandl Roger       78 Dübendorf              3:42.50,4   1:29.56,2  (3834)    5.16 ¦    56.25  311.¦   54.49  279.¦   55.08  209.¦   56.27  167.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.14  291.¦ 2:46.23  252.¦ 3:42.50  210.¦
W45        ---  Christen Malacarne Gab 60 Dübendorf              2:05.06,9 1/2 Maratho  (1188)    ---- ¦  1:02.02  105.¦ 1:03.04  104.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.06  103.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50        383. Cuenca Helio           52 Dübendorf              4:52.00,6   2:14.17,3  (3894)    6.55 ¦  1:03.31  371.¦ 1:08.56  387.¦ 1:12.41  375.¦ 1:26.50  383.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.28  382.¦ 3:25.09  377.¦ 4:52.00  383.¦
W40        172. Delémont Carole        66 Dübendorf              4:25.11,7   1:33.02,7  (1214)    6.17 ¦  1:05.45  193.¦ 1:06.18  188.¦ 1:06.29  166.¦ 1:06.38  133.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.03  192.¦ 3:18.32  184.¦ 4:25.11  172.¦
M50        138. Flückiger Hans         53 Dübendorf              3:36.43,1     58.59,8  (4313)    5.08 ¦    50.19  104.¦   51.36  124.¦   54.09  136.¦ 1:00.37  195.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.56  117.¦ 2:36.06  120.¦ 3:36.43  138.¦
M40        101. Frei Werner            63 Dübendorf              3:02.04,2     26.28,1  (9531)    4.18 ¦    44.07  132.¦   44.45  132.¦   44.30   74.¦   48.40  118.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.53  127.¦ 2:13.23  109.¦ 3:02.04  101.¦
M50        224. Gianini Franz          54 Dübendorf              3:53.01,7   1:15.18,4  (4550)    5.31 ¦    50.06  101.¦   54.17  190.¦ 1:01.30  274.¦ 1:07.07  281.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.24  147.¦ 2:45.54  191.¦ 3:53.01  224.¦
M60         52. Herter Rudolf          45 Dübendorf              4:01.50,5   1:06.26,4  (4945)    5.43 ¦    55.28   41.¦   56.48   43.¦ 1:00.25   49.¦ 1:09.08   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.16   43.¦ 2:52.42   46.¦ 4:01.50   52.¦
M40        800. Hufschmid Rolf         64 Dübendorf              4:11.52,6   1:36.16,5  (5105)    5.58 ¦  1:01.02  884.¦   58.42  774.¦ 1:02.54  780.¦ 1:09.12  778.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.45  840.¦ 3:02.40  798.¦ 4:11.52  800.¦
M20        201. Hungerbühler Beat      79 Dübendorf              3:40.32,4   1:27.38,2  (5127)    5.13 ¦    47.33  116.¦   49.41  149.¦   58.09  255.¦ 1:05.08  267.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.14  124.¦ 2:35.24  167.¦ 3:40.32  201.¦
M50        158. Imboden Walti          56 Dübendorf              3:40.21,6   1:02.38,3  (5177)    5.13 ¦    50.59  123.¦   53.04  163.¦   55.46  166.¦ 1:00.31  193.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.03  137.¦ 2:39.50  151.¦ 3:40.21  158.¦
M45        ---  Kessler Andreas        61 Dübendorf              2:12.14,1 1/2 Maratho  (3333)    ---- ¦  1:02.06  658.¦ 1:10.07  697.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.14  687.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        ---  Kipsieker Wolfgang     61 Dübendorf              2:22.12,8 1/2 Maratho  (5433)    ---- ¦  1:08.22  703.¦ 1:13.50  702.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.12  700.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        450. Müller Peter           62 Dübendorf              3:36.47,3   1:01.11,2  (6292)    5.08 ¦    51.48  474.¦   52.43  500.¦   52.20  371.¦   59.54  524.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.31  481.¦ 2:36.52  433.¦ 3:36.47  450.¦
M40         34. Oberholzer Beat        62 Dübendorf              2:51.38,0     16.01,9  (6396)    4.04 ¦    42.20   75.¦   42.53   61.¦   42.41   31.¦   43.43   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.13   66.¦ 2:07.54   43.¦ 2:51.38   34.¦
M30        148. Oertli Patrick         70 Dübendorf              2:59.28,5     46.48,8  (6424)    4.15 ¦    43.32  172.¦   44.42  191.¦   44.46  150.¦   46.27  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.14  180.¦ 2:13.01  163.¦ 2:59.28  148.¦
M45        539. Reutimann Jürg         58 Dübendorf              4:05.08,5   1:25.47,2  (6699)    5.48 ¦    55.41  481.¦   57.48  531.¦ 1:02.46  560.¦ 1:08.51  563.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.29  507.¦ 2:56.16  521.¦ 4:05.08  539.¦
M20        323. Saladin Philip         80 Dübendorf              4:11.02,2   1:58.08,0  (6892)    5.56 ¦  1:03.20  400.¦ 1:02.22  393.¦ 1:00.25  286.¦ 1:04.54  266.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.42  396.¦ 3:06.07  350.¦ 4:11.02  323.¦
W30        ---  Schmid Daniela         72 Dübendorf              1:57.45,4 1/2 Maratho  (1983)    ---- ¦    58.08  218.¦   59.36  227.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.45  222.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        532. Unternährer René       69 Dübendorf              3:27.36,5   1:14.56,8  (7739)    4.55 ¦    50.57  637.¦   50.27  584.¦   51.37  508.¦   54.35  514.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.24  607.¦ 2:33.01  558.¦ 3:27.36  532.¦
M40        757. Zahner Rolf            66 Dübendorf              4:06.30,8   1:30.54,7  (8124)    5.50 ¦  1:03.01  928.¦ 1:00.46  860.¦ 1:01.31  743.¦ 1:01.10  572.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.48  892.¦ 3:05.20  831.¦ 4:06.30  757.¦
W30        ---  Zimmermann Sibille     70 Dübendorf              1:56.20,4 1/2 Maratho  (9604)    ---- ¦    58.28  225.¦   57.51  188.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.20  205.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W40         49. Hess Maja              65 Duebendorf             3:39.34,3     47.25,3  (1481)    5.12 ¦    53.22   54.¦   53.30   48.¦   54.56   45.¦   57.45   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.52   50.¦ 2:41.49   44.¦ 3:39.34   49.¦
M30        158. Hungerbuehler Martin   76 Duebendorf             3:00.18,6     47.38,9  (5126)    4.16 ¦    43.02  148.¦   44.30  176.¦   45.37  173.¦   47.07  146.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.33  156.¦ 2:13.11  169.¦ 3:00.18  158.¦
M40        821. Berger Martin          63 Dulliken               4:16.01,9   1:40.25,8  (3338)    6.04 ¦    58.15  802.¦   58.57  785.¦ 1:05.44  843.¦ 1:13.04  843.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.12  793.¦ 3:02.57  801.¦ 4:16.01  821.¦
M20        333. Berger Roger           79 Dulliken               4:15.04,9   2:02.10,7  (3340)    6.02 ¦    58.14  351.¦   58.57  346.¦ 1:04.59  344.¦ 1:12.53  326.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.12  346.¦ 3:02.11  332.¦ 4:15.04  333.¦
M45        620. Bühler D.J.Wale        58 Dulliken               4:22.40,1   1:43.18,8  (3672)    6.13 ¦    55.28  473.¦ 1:03.11  651.¦ 1:09.27  648.¦ 1:14.32  623.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.39  592.¦ 3:08.07  617.¦ 4:22.40  620.¦
W50         43. Wyss Ingrid            53 Dulliken               4:24.37,5   1:05.56,2  (2221)    6.16 ¦  1:02.43   51.¦ 1:01.02   36.¦ 1:07.44   43.¦ 1:13.07   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.45   43.¦ 3:11.30   41.¦ 4:24.37   43.¦
M20         17. Wyss Rafael            82 Dulliken               2:39.41,9     26.47,7  (8113)    3.47 ¦    38.57   26.¦   39.18   25.¦   39.40   17.¦   41.44   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.16   25.¦ 1:57.57   20.¦ 2:39.41   17.¦
M40        329. Dalcolmo Marco         63 Dürnten                3:26.51,0     51.14,9  (3920)    4.54 ¦    47.31  252.¦   49.10  298.¦   52.36  384.¦   57.32  438.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.41  279.¦ 2:29.18  294.¦ 3:26.51  329.¦
M40        207. Rothen Franz           63 Dürnten                3:16.18,8     40.42,7  (6816)    4.39 ¦    48.17  288.¦   47.06  211.¦   49.30  233.¦   51.24  201.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.24  245.¦ 2:24.54  230.¦ 3:16.18  207.¦
W40         24. Rothen Fränzi          65 Dürnten                3:29.56,9     37.47,9  (1934)    4.58 ¦    50.39   22.¦   51.57   32.¦   53.28   26.¦   53.51   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.37   25.¦ 2:36.05   24.¦ 3:29.56   24.¦
W40         18. Helfenstein Regina     63 Dürrenäsch             3:26.00,0     33.51,0  (1469)    4.52 ¦    50.37   21.¦   50.21   18.¦   50.37   14.¦   54.23   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.58   20.¦ 2:31.36   18.¦ 3:26.00   18.¦

Total 142



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.