4. Zürich Marathon - nach Ortschaft "B"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M30         93. Achleitner Gregor      71 Baar                   2:53.59,2     41.19,5  (3018)    4.07 ¦    42.04  117.¦   42.03   86.¦   43.19   93.¦   46.31  127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.08  102.¦ 2:07.27   93.¦ 2:53.59   93.¦
M30        558. Andermatt Adrian       69 Baar                   3:28.53,3   1:16.13,6  (3107)    4.57 ¦    52.08  745.¦   51.29  667.¦   52.38  598.¦   52.37  386.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.37  693.¦ 2:36.15  634.¦ 3:28.53  558.¦
M40        705. Brunner Patrick        63 Baar                   3:59.21,3   1:23.45,2  (3612)    5.40 ¦    53.23  555.¦   56.11  678.¦ 1:01.24  737.¦ 1:08.22  763.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.34  620.¦ 2:50.59  666.¦ 3:59.21  705.¦
M30       1061. Carretta Giuseppe      67 Baar                   3:59.42,9   1:47.03,2  (3781)    5.40 ¦    59.11 1241.¦   59.25 1194.¦   59.50 1024.¦ 1:01.16  862.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.36 1216.¦ 2:58.26 1126.¦ 3:59.42 1061.¦
M20        ---  De Sepibus Severin     83 Baar                   1:48.40,3 1/2 Maratho  (3943)    ---- ¦    53.57  255.¦   54.42  276.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.40  261.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        328. Engeler Oliver         74 Baar                   3:17.04,1   1:04.24,4  (4147)    4.40 ¦    45.45  304.¦   45.07  229.¦   48.27  297.¦   57.43  684.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.53  261.¦ 2:19.20  251.¦ 3:17.04  328.¦
M30       1077. Fenner Roman           70 Baar                   4:01.43,1   1:49.03,4  (4246)    5.43 ¦    59.55 1269.¦ 1:00.02 1222.¦   58.55  979.¦ 1:02.49  939.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.57 1245.¦ 2:58.53 1134.¦ 4:01.43 1077.¦
M50        297. Fritsche Dieter        53 Baar                   4:08.24,2   1:30.40,9  (4412)    5.53 ¦  1:02.12  362.¦ 1:01.09  333.¦ 1:02.50  295.¦ 1:02.11  225.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.22  354.¦ 3:06.12  329.¦ 4:08.24  297.¦
M30       1009. Moser Pascal           72 Baar                   3:56.42,4   1:44.02,7  (6227)    5.36 ¦    58.40 1215.¦   57.17 1076.¦   57.03  876.¦ 1:03.41  981.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.57 1139.¦ 2:53.00 1026.¦ 3:56.42 1009.¦
M40        778. Serratore Antonio      65 Baar                   4:08.20,0   1:32.43,9  (9006)    5.53 ¦    59.11  832.¦   59.25  809.¦ 1:00.47  723.¦ 1:08.56  769.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.36  820.¦ 2:59.23  772.¦ 4:08.20  778.¦
M30        ---  Steinmann Pius         70 Baar                   1:49.08,7 1/2 Maratho  (9548)    ---- ¦    56.32 1047.¦   52.35  752.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.08  890.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        857. Stiebellehner Wolfgang 65 Baar                   4:23.25,5   1:47.49,4  (7480)    6.14 ¦    50.24  395.¦   52.44  502.¦ 1:05.20  835.¦ 1:34.56  948.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.09  441.¦ 2:48.29  614.¦ 4:23.25  857.¦
M30        344. Wiss Stefan            72 Baar                   3:18.03,1   1:05.23,4  (8057)    4.41 ¦    45.24  293.¦   46.48  315.¦   49.59  389.¦   55.49  591.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.13  289.¦ 2:22.13  297.¦ 3:18.03  344.¦
M40        110. Bischof Thomas         64 Bäch                   3:03.13,7     27.37,6  (3425)    4.20 ¦    42.37   83.¦   44.03   99.¦   46.30  138.¦   50.01  156.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.41   90.¦ 2:13.12  107.¦ 3:03.13  110.¦
M45        665. Zanella Bruno          59 Bäch SZ                4:52.38,2   2:13.16,9  (8128)    6.56 ¦  1:02.02  656.¦ 1:06.27  683.¦ 1:15.48  672.¦ 1:28.20  672.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.29  663.¦ 3:24.17  666.¦ 4:52.38  665.¦
M40        261. Zurbuchen Röbi         64 Bäch SZ                3:21.14,3     45.38,2  (8225)    4.46 ¦    47.26  248.¦   48.01  252.¦   50.26  272.¦   55.19  355.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.28  246.¦ 2:25.54  243.¦ 3:21.14  261.¦
W20         68. Brethauer Simone       77 Bachenbülach           4:05.03,3   1:25.10,9  (1142)    5.48 ¦    58.32   75.¦   57.12   62.¦ 1:04.06   88.¦ 1:05.11   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.44   65.¦ 2:59.51   67.¦ 4:05.03   68.¦
M30       1019. Büchel Michel          76 Bachenbülach           3:57.22,5   1:44.42,8  (3632)    5.37 ¦    58.22 1190.¦ 1:01.20 1284.¦   58.05  923.¦   59.34  784.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.42 1238.¦ 2:57.47 1114.¦ 3:57.22 1019.¦
M40        136. Cremosnik Martin       62 Bachenbülach           3:06.59,8     31.23,7  (3891)    4.25 ¦    45.11  172.¦   46.00  172.¦   47.02  145.¦   48.45  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.12  172.¦ 2:18.14  157.¦ 3:06.59  136.¦
M30        750. Hofer Richard          70 Bachenbülach           3:40.50,0   1:28.10,3  (5011)    5.14 ¦    58.16 1181.¦   56.08 1006.¦   53.58  694.¦   52.26  375.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.24 1081.¦ 2:48.23  915.¦ 3:40.50  750.¦
M30        148. Minor Thomas           69 Bachenbülach           2:59.28,5     46.48,8  (6184)    4.15 ¦    44.12  223.¦   45.04  226.¦   45.02  156.¦   45.08   82.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.17  217.¦ 2:14.19  181.¦ 2:59.28  148.¦
M30        288. Stadelmann Thomas      76 Bachenbülach           3:14.27,7   1:01.48,0  (7402)    4.36 ¦    46.26  330.¦   46.55  322.¦   48.15  284.¦   52.50  404.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.21  327.¦ 2:21.36  288.¦ 3:14.27  288.¦
M30        145. Hidber Reto            74 Bad Ragaz              2:59.15,5     46.35,8  (4966)    4.14 ¦    41.47  106.¦   43.35  138.¦   45.04  159.¦   48.48  194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.22  121.¦ 2:10.27  117.¦ 2:59.15  145.¦
W45         90. Kellner Ulla           60 Bad Ragaz              4:17.19,0   1:25.31,2  (1581)    6.05 ¦  1:03.02  117.¦ 1:02.39   98.¦ 1:05.29   90.¦ 1:06.07   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.42  106.¦ 3:11.11  100.¦ 4:17.19   90.¦
W30        248. Wilhelm Birgitt        70 Bad Ragaz              4:17.18,2   1:36.01,2  (2202)    6.05 ¦  1:05.18  306.¦ 1:01.54  259.¦ 1:03.58  237.¦ 1:06.07  223.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.12  290.¦ 3:11.11  266.¦ 4:17.18  248.¦
M20        133. Willi Daniel           78 Bad Ragaz              3:25.46,1   1:12.51,9  (8029)    4.52 ¦    50.49  166.¦   49.01  130.¦   50.03  115.¦   55.51  157.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.51  148.¦ 2:29.54  131.¦ 3:25.46  133.¦
M30        737. Daubenfeld Matthias    72 Baden                  3:39.53,3   1:27.13,6  (3930)    5.12 ¦    50.31  598.¦   52.23  734.¦   56.04  820.¦ 1:00.53  845.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.54  672.¦ 2:38.59  715.¦ 3:39.53  737.¦
M40        553. Di Liberto Pietro      66 Baden                  3:45.05,2   1:09.29,1  (3975)    5.20 ¦    51.56  488.¦   52.25  479.¦   53.09  405.¦ 1:07.34  749.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.21  477.¦ 2:37.30  448.¦ 3:45.05  553.¦
W40        116. Dietschi Brigitte      62 Baden                  4:02.26,0   1:10.17,0  (1227)    5.44 ¦    59.07  142.¦   58.14  113.¦   59.21   97.¦ 1:05.41  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.22  128.¦ 2:56.44  113.¦ 4:02.26  116.¦
W30        184. Eckert Sandra          72 Baden                  3:58.28,9   1:17.11,9  (1254)    5.39 ¦    59.34  244.¦   59.35  226.¦   58.45  159.¦ 1:00.33  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.10  234.¦ 2:57.55  204.¦ 3:58.28  184.¦
M20        179. Frei Christian         80 Baden                  3:33.17,1   1:20.22,9  (4366)    5.03 ¦    51.30  187.¦   51.18  184.¦   53.36  185.¦   56.51  172.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.48  181.¦ 2:36.25  177.¦ 3:33.17  179.¦
M30        384. Guglielmino Beniamino  76 Baden                  3:20.32,4   1:07.52,7  (4716)    4.45 ¦    45.16  283.¦   46.26  294.¦   51.56  533.¦   56.52  651.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.43  277.¦ 2:23.39  335.¦ 3:20.32  384.¦
M40        237. Häfeli Roger           65 Baden                  3:19.12,1     43.36,0  (4775)    4.43 ¦    49.36  354.¦   47.35  229.¦   48.45  204.¦   53.14  263.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.12  283.¦ 2:25.57  244.¦ 3:19.12  237.¦
M20        139. Haladuick Shane        84 Baden                  3:27.07,2   1:14.13,0  (4789)    4.54 ¦    48.57  130.¦   49.35  147.¦   52.58  172.¦   55.35  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.33  136.¦ 2:31.31  140.¦ 3:27.07  139.¦
W30        132. Hartmann Maja          76 Baden                  3:46.59,4   1:05.42,4  (1453)    5.22 ¦    51.47   83.¦   53.24   94.¦   57.51  141.¦ 1:03.56  197.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.12   88.¦ 2:43.03  100.¦ 3:46.59  132.¦
M60         66. Jundt Ueli             46 Baden                  4:17.35,9   1:22.11,8  (5293)    6.06 ¦  1:00.07   68.¦ 1:03.12   71.¦ 1:04.34   63.¦ 1:09.41   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.20   69.¦ 3:07.54   68.¦ 4:17.35   66.¦
M40        ---  Kray Roger             66 Baden                  2:09.33,2 3/4 Maratho  (5583)    ---- ¦    41.18   39.¦   42.27   47.¦   45.47  119.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.46   40.¦ 2:09.33   60.¦    ----  ----¦
M20         48. Kunz Urs               77 Baden                  3:02.37,7     49.43,5  (5653)    4.19 ¦    44.11   62.¦   45.06   73.¦   45.40   55.¦   47.39   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.17   66.¦ 2:14.57   57.¦ 3:02.37   48.¦
M30        367. Lukaschek Johannes     67 Baden                  3:19.00,2   1:06.20,5  (5878)    4.42 ¦    44.18  230.¦   47.32  364.¦   53.02  623.¦   54.07  489.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.50  282.¦ 2:24.52  359.¦ 3:19.00  367.¦
M30         68. Monette Simon-Pierre   76 Baden                  2:50.25,5     37.45,8  (9587)    4.02 ¦    42.51  145.¦   41.56   81.¦   42.01   67.¦   43.36   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.47  110.¦ 2:06.49   85.¦ 2:50.25   68.¦
W30        ---  Philipp Dagmar         75 Baden                      -----   gestartet  (1866)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        897. Piller Luca            63 Baden                  4:34.47,5   1:59.11,4  (6560)    6.30 ¦  1:02.39  920.¦ 1:05.59  935.¦ 1:11.56  912.¦ 1:14.12  850.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.38  929.¦ 3:20.34  909.¦ 4:34.47  897.¦
M45        495. Schmid Harald          61 Baden                  3:56.57,5   1:17.36,2  (7068)    5.36 ¦    57.20  551.¦   59.51  594.¦   59.11  471.¦ 1:00.34  392.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.12  568.¦ 2:56.23  525.¦ 3:56.57  495.¦
M30        287. Vogt Peter             73 Baden                  3:14.25,5   1:01.45,8  (7807)    4.36 ¦    46.50  344.¦   48.10  417.¦   49.01  332.¦   50.22  253.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.01  378.¦ 2:24.02  342.¦ 3:14.25  287.¦
M45        252. Widmer Rolf            60 Baden                  3:29.22,7     50.01,4  (9004)    4.57 ¦    49.09  205.¦   52.00  311.¦   54.19  310.¦   53.53  192.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.10  262.¦ 2:35.29  276.¦ 3:29.22  252.¦
M30         61. Wieser Marco           70 Baden                  2:50.01,6     37.21,9  (8010)    4.01 ¦    40.52   74.¦   41.20   71.¦   41.36   60.¦   46.12  118.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.12   69.¦ 2:03.48   62.¦ 2:50.01   61.¦
M30        505. Zwahlen Nicolas        74 Baden                  3:26.13,7   1:13.34,0  (8235)    4.53 ¦    50.22  590.¦   49.34  505.¦   50.06  399.¦   56.10  614.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.56  543.¦ 2:30.03  474.¦ 3:26.13  505.¦
M45        621. Moser Peter            61 Balgach                4:23.00,4   1:43.39,1  (6228)    6.13 ¦    59.49  618.¦ 1:01.23  628.¦ 1:06.51  626.¦ 1:14.56  629.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.13  625.¦ 3:08.04  616.¦ 4:23.00  621.¦
M40        366. Schlatter Peter        66 Balgach                3:28.44,5     53.08,4  (7041)    4.56 ¦    51.41  466.¦   52.28  484.¦   52.04  349.¦   52.31  240.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.09  468.¦ 2:36.13  417.¦ 3:28.44  366.¦
M30        ---  Zemp Beat              71 Ballwil                2:10.20,1 3/4 Maratho  (8158)    ---- ¦    41.00   82.¦   42.17   95.¦   47.01  221.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.18   84.¦ 2:10.20  116.¦    ----  ----¦
M40        719. Ackermann Franz        63 Balsthal               4:00.41,0   1:25.04,9  (3019)    5.42 ¦    54.41  634.¦   57.43  741.¦ 1:03.17  790.¦ 1:04.57  685.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.25  684.¦ 2:55.43  727.¦ 4:00.41  719.¦
M40        172. Martiniello Vinzenz    64 Balsthal               3:11.30,7     35.54,6  (5980)    4.32 ¦    46.48  223.¦   46.22  187.¦   48.21  186.¦   49.58  153.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.10  200.¦ 2:21.32  188.¦ 3:11.30  172.¦
M40        147. Paurevic Zdravko       66 Balsthal               3:08.02,1     32.26,0  (6487)    4.27 ¦    44.23  139.¦   46.30  190.¦   47.14  156.¦   49.52  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.54  167.¦ 2:18.09  154.¦ 3:08.02  147.¦
M40        906. Kellenberger Roger     65 Baltenswil             4:38.24,1   2:02.48,0  (5362)    6.35 ¦  1:00.10  859.¦ 1:00.14  838.¦ 1:16.10  934.¦ 1:21.48  918.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.25  852.¦ 3:16.35  892.¦ 4:38.24  906.¦
W20         92. Rüegg Stephanie        82 Balterswil             4:18.44,9   1:38.52,5  (1939)    6.07 ¦    56.51   63.¦   58.04   66.¦ 1:05.46   97.¦ 1:18.02  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.56   64.¦ 3:00.42   71.¦ 4:18.44   92.¦
W30         39. Rubin Jacqueline       69 Baltschieder           3:20.30,2     39.13,2  (1936)    4.45 ¦    49.13   44.¦   48.54   37.¦   50.06   37.¦   52.16   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.07   44.¦ 2:28.13   39.¦ 3:20.30   39.¦
M40        804. Méan Pascal            64 Bardonnex              4:12.30,4   1:36.54,3  (6034)    5.59 ¦    56.06  704.¦   57.24  724.¦ 1:01.59  754.¦ 1:16.59  878.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.31  710.¦ 2:55.30  725.¦ 4:12.30  804.¦
M30       1238. Bernhard Stefan        70 Bäretswil              4:20.37,2   2:07.57,5  (3356)    6.10 ¦    57.10 1107.¦   59.32 1203.¦ 1:05.20 1231.¦ 1:18.34 1300.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.42 1161.¦ 3:02.03 1173.¦ 4:20.37 1238.¦
M20         90. Bischofberger Lukas    81 Bäretswil              3:15.36,0   1:02.41,8  (3427)    4.38 ¦    46.52  100.¦   47.42  108.¦   48.22   83.¦   52.38  110.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.35  105.¦ 2:22.57   88.¦ 3:15.36   90.¦
M30       1120. Brandenberger Micha    67 Bäretswil              4:06.37,9   1:53.58,2  (3538)    5.50 ¦    58.29 1195.¦   58.41 1164.¦ 1:02.53 1151.¦ 1:06.34 1075.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.10 1174.¦ 3:00.03 1148.¦ 4:06.37 1120.¦
M30       1246. Decian Joël            67 Bäretswil              4:21.48,0   2:09.08,3  (3947)    6.12 ¦  1:03.49 1366.¦ 1:01.03 1268.¦ 1:03.51 1195.¦ 1:13.03 1220.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.52 1331.¦ 3:08.44 1258.¦ 4:21.48 1246.¦
M30         19. Frei Rolf              70 Bäretswil              2:37.37,9     24.58,2  (4374)    3.44 ¦    38.18   24.¦   39.29   37.¦   39.15   18.¦   40.34   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.47   32.¦ 1:57.03   24.¦ 2:37.37   19.¦
M40        489. Haldi Andreas          64 Bäretswil              3:40.25,0   1:04.48,9  (4796)    5.13 ¦    50.24  396.¦   51.17  419.¦   56.11  530.¦ 1:02.31  622.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.42  401.¦ 2:37.53  456.¦ 3:40.25  489.¦
M40        764. Leuenberger Eduard     63 Bäretswil              4:07.25,2   1:31.49,1  (5787)    5.51 ¦  1:00.45  876.¦ 1:00.30  850.¦ 1:02.46  772.¦ 1:03.22  652.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.16  863.¦ 3:04.02  817.¦ 4:07.25  764.¦
M40        360. Rutzer Stefan          62 Bäretswil              3:28.28,6     52.52,5  (6875)    4.56 ¦    51.15  442.¦   50.17  367.¦   51.23  319.¦   55.31  360.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.33  393.¦ 2:32.56  360.¦ 3:28.28  360.¦
W40        173. Rutzer Sylvia          64 Bäretswil              4:25.13,6   1:33.04,6  (1945)    6.17 ¦  1:05.38  191.¦ 1:05.34  187.¦ 1:07.01  171.¦ 1:06.59  135.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.13  187.¦ 3:18.14  181.¦ 4:25.13  173.¦
W30         99. Aeschlimann Sabine     75 Basel                  3:41.09,7     59.52,7  (1016)    5.14 ¦    53.32  106.¦   53.08   90.¦   55.29  105.¦   58.59  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.41   95.¦ 2:42.10   95.¦ 3:41.09   99.¦
M30        831. Andenmatten Cyril      71 Basel                  3:45.25,1   1:32.45,4  (3100)    5.20 ¦    51.43  689.¦   55.49  973.¦   58.17  937.¦   59.34  785.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.33  829.¦ 2:45.50  866.¦ 3:45.25  831.¦
M30         33. Atkins Benjamin        73 Basel                  2:40.50,2     28.10,5  (3153)    3.48 ¦    39.59   57.¦   39.51   49.¦   39.49   32.¦   41.10   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.50   51.¦ 1:59.40   40.¦ 2:40.50   33.¦
M20        313. Baldinger Matthias     84 Basel                  4:07.32,1   1:54.37,9  (3207)    5.51 ¦    57.42  341.¦   56.09  297.¦ 1:00.26  287.¦ 1:13.13  328.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.52  311.¦ 2:54.18  306.¦ 4:07.32  313.¦
W30        299. Baumann Christine      73 Basel                  4:32.21,0   1:51.04,0  (1068)    6.27 ¦  1:06.56  325.¦ 1:07.01  315.¦ 1:07.00  269.¦ 1:11.22  267.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.58  320.¦ 3:20.58  305.¦ 4:32.21  299.¦
M60         85. Bourgnon Pierre        46 Basel                  4:51.54,2   1:56.30,1  (3521)    6.55 ¦  1:03.06   79.¦ 1:04.40   78.¦ 1:16.13   86.¦ 1:27.54   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.46   80.¦ 3:24.00   83.¦ 4:51.54   85.¦
M30        125. Breuer Marc            67 Basel                  2:58.06,8     45.27,1  (3576)    4.13 ¦    43.32  171.¦   44.41  188.¦   44.13  127.¦   45.38   93.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.14  179.¦ 2:12.28  149.¦ 2:58.06  125.¦
M30        766. Dorn-Jenny Andreas     68 Basel                  3:42.07,5   1:29.27,8  (4023)    5.15 ¦    55.43  988.¦   55.17  932.¦   55.37  787.¦   55.29  570.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.00  959.¦ 2:46.38  881.¦ 3:42.07  766.¦
M30        783. Eichen Falko           76 Basel                  3:42.43,2   1:30.03,5  (4120)    5.16 ¦    55.12  945.¦   54.42  891.¦   53.56  689.¦   58.52  749.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.54  917.¦ 2:43.50  818.¦ 3:42.43  783.¦
M30        997. Figini Nico            76 Basel                  3:56.04,3   1:43.24,6  (4267)    5.35 ¦    59.11 1241.¦   58.29 1144.¦   59.56 1027.¦   58.27  723.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.40 1190.¦ 2:57.36 1110.¦ 3:56.04  997.¦
M50        320. Fröhlich Willy         53 Basel                  4:15.23,9   1:37.40,6  (4416)    6.03 ¦  1:01.30  355.¦ 1:00.43  328.¦ 1:04.36  322.¦ 1:08.34  297.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.13  344.¦ 3:06.49  332.¦ 4:15.23  320.¦
M45        153. Herger Hanspeter       60 Basel                  3:20.27,5     41.06,2  (4934)    4.45 ¦    47.10  136.¦   47.47  133.¦   49.30  137.¦   55.59  264.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.57  134.¦ 2:24.28  128.¦ 3:20.27  153.¦
W30        201. Huber Luana            76 Basel                  4:02.35,6   1:21.18,6  (1510)    5.44 ¦    57.32  203.¦   57.57  191.¦ 1:01.19  197.¦ 1:05.47  217.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.29  195.¦ 2:56.48  192.¦ 4:02.35  201.¦
M20        356. Isler Dominique        80 Basel                  4:25.35,3   2:12.41,1  (5197)    6.17 ¦    57.15  330.¦   59.24  352.¦ 1:10.34  384.¦ 1:18.21  367.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.39  339.¦ 3:07.13  356.¦ 4:25.35  356.¦
M40        ---  Knoll Peter            65 Basel                  1:28.15,2 1/2 Maratho  (5486)    ---- ¦    43.34  111.¦   44.40  119.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.15  111.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        323. Kobel Felix            76 Basel                  3:16.43,0   1:04.03,3  (5494)    4.39 ¦    48.06  437.¦   47.35  369.¦   48.24  289.¦   52.36  383.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.42  406.¦ 2:24.06  345.¦ 3:16.43  323.¦
M20        209. Markert Gunnar         79 Basel                  3:42.43,2   1:29.49,0  (5966)    5.16 ¦    55.12  279.¦   54.42  277.¦   53.56  192.¦   58.51  201.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.55  276.¦ 2:43.51  231.¦ 3:42.43  209.¦
M20        238. Martin Simon           79 Basel                  3:48.20,7   1:35.26,5  (5978)    5.24 ¦    55.29  292.¦   56.01  296.¦   56.41  231.¦ 1:00.07  216.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.31  295.¦ 2:48.13  263.¦ 3:48.20  238.¦
M20        185. Pfannkuch Markus       82 Basel                  3:35.13,0   1:22.18,8  (6533)    5.06 ¦    52.18  219.¦   52.57  231.¦   54.27  200.¦   55.29  153.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.15  221.¦ 2:39.43  206.¦ 3:35.13  185.¦
W40          5. Reinhard Graziella     63 Basel                  3:09.49,0     17.40,0  (1895)    4.29 ¦    45.52    6.¦   47.46    7.¦   48.05    5.¦   48.03    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.39    6.¦ 2:21.45    6.¦ 3:09.49    5.¦
W30        161. Rüegg Regula           76 Basel                  3:53.16,9   1:11.59,9  (9561)    5.31 ¦    55.46  151.¦   55.14  133.¦   58.09  147.¦ 1:04.06  200.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.01  143.¦ 2:49.10  143.¦ 3:53.16  161.¦
M40         17. Schlatter Adrian       65 Basel                  2:48.33,9     12.57,8  (7038)    3.59 ¦    42.21   76.¦   42.22   41.¦   41.36   14.¦   42.13    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.43   56.¦ 2:06.20   32.¦ 2:48.33   17.¦
M45        635. Schmid Daniel          59 Basel                  4:27.12,3   1:47.51,0  (7064)    6.19 ¦  1:00.54  635.¦ 1:03.37  655.¦ 1:09.59  653.¦ 1:12.40  608.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.32  651.¦ 3:14.31  642.¦ 4:27.12  635.¦
M30       1285. Schmocker Lukas        71 Basel                  4:28.22,4   2:15.42,7  (7112)    6.21 ¦  1:02.57 1348.¦ 1:04.51 1368.¦ 1:06.45 1264.¦ 1:13.48 1229.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.48 1364.¦ 3:14.34 1299.¦ 4:28.22 1285.¦
M40        175. Weber Steffen          66 Basel                  3:12.10,4     36.34,3  (7927)    4.33 ¦    46.01  193.¦   46.43  194.¦   47.55  172.¦   51.29  203.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.44  189.¦ 2:20.40  178.¦ 3:12.10  175.¦
M30        853. Altorfer Marcel        69 Bassersdorf            3:46.28,4   1:33.48,7  (3082)    5.22 ¦    55.59 1013.¦   55.05  917.¦   54.58  747.¦ 1:00.25  824.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.04  960.¦ 2:46.03  869.¦ 3:46.28  853.¦
M30        843. Amstad Aslan           75 Bassersdorf            3:45.58,5   1:33.18,8  (3096)    5.21 ¦    51.55  722.¦   53.17  812.¦   56.55  873.¦ 1:03.49  986.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.13  766.¦ 2:42.08  781.¦ 3:45.58  843.¦
M50        127. Bailey Richard         56 Bassersdorf            3:34.13,0     56.29,7  (3203)    5.04 ¦    52.12  157.¦   51.56  130.¦   54.05  135.¦   55.58  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.09  139.¦ 2:38.14  136.¦ 3:34.13  127.¦
M30        882. Balseiro Ricardo       67 Bassersdorf            3:48.15,8   1:35.36,1  (3216)    5.24 ¦    56.45 1063.¦   56.31 1029.¦   57.39  907.¦   57.18  669.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.17 1038.¦ 2:50.57  976.¦ 3:48.15  882.¦
M45          8. Castelmur Markus       60 Bassersdorf            2:50.05,0     10.43,7  (3790)    4.01 ¦    39.35    6.¦   41.36    7.¦   42.41    8.¦   46.12   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.11    6.¦ 2:03.52    7.¦ 2:50.05    8.¦
W20         57. Egli Gabi              77 Bassersdorf            3:56.18,2   1:16.25,8  (1261)    5.36 ¦    57.37   65.¦   56.56   61.¦ 1:00.40   58.¦ 1:01.04   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.33   62.¦ 2:55.13   60.¦ 3:56.18   57.¦
W40        202. Fejry-Galliard Sandra  66 Bassersdorf            4:54.25,5   2:02.16,5  (1293)    6.58 ¦  1:05.58  199.¦ 1:08.03  198.¦ 1:16.59  207.¦ 1:23.24  203.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.01  198.¦ 3:31.01  202.¦ 4:54.25  202.¦
M45         60. Fejry Khalil           57 Bassersdorf            3:06.26,3     27.05,0  (4234)    4.25 ¦    45.37   98.¦   45.14   70.¦   46.01   58.¦   49.31   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.52   84.¦ 2:16.54   65.¦ 3:06.26   60.¦
M65        ---  Forrer Paul            41 Bassersdorf            1:44.42,3 1/2 Maratho  (4337)    ---- ¦    52.03    7.¦   52.39    7.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.42    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        324. Heller Andreas         57 Bassersdorf            3:38.32,3     59.11,0  (4917)    5.10 ¦    52.49  372.¦   52.33  339.¦   54.19  309.¦   58.50  348.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.22  355.¦ 2:39.41  331.¦ 3:38.32  324.¦
W45         64. Keller Ruth            58 Bassersdorf            4:00.11,8   1:08.24,0  (1579)    5.41 ¦    53.38   34.¦   54.06   34.¦   59.57   59.¦ 1:12.30  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.44   31.¦ 2:47.41   40.¦ 4:00.11   64.¦
M65          7. Maurer Fritz           41 Bassersdorf            3:39.16,9     15.35,7  (6016)    5.11 ¦    52.05    8.¦   53.22    8.¦   55.13    7.¦   58.35    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.28    9.¦ 2:40.41    8.¦ 3:39.16    7.¦
M50         95. Meyer Hans-Ulrich      54 Bassersdorf            3:28.37,3     50.54,0  (6147)    4.56 ¦    47.51   59.¦   49.52   88.¦   52.48  108.¦   58.04  144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.44   68.¦ 2:30.32   78.¦ 3:28.37   95.¦
W40         76. Milesi Anita           66 Bassersdorf            3:49.08,8     56.59,8  (1773)    5.25 ¦    53.09   51.¦   55.25   77.¦   58.53   85.¦ 1:01.40   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.35   60.¦ 2:47.28   75.¦ 3:49.08   76.¦
W20         32. Morf Celine            79 Bassersdorf            3:39.10,7     59.18,3  (1786)    5.11 ¦    52.12   29.¦   52.18   27.¦   54.16   30.¦ 1:00.23   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.30   27.¦ 2:38.47   24.¦ 3:39.10   32.¦
W30        183. Morgenegg Sonja        69 Bassersdorf            3:58.25,5   1:17.08,5  (1789)    5.39 ¦    55.13  138.¦   57.12  174.¦ 1:01.59  211.¦ 1:03.59  198.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.26  159.¦ 2:54.26  173.¦ 3:58.25  183.¦
M20        353. Müller Olivier         80 Bassersdorf            4:23.00,4   2:10.06,2  (6290)    6.13 ¦  1:05.03  413.¦ 1:03.50  399.¦ 1:05.54  351.¦ 1:08.12  300.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.53  403.¦ 3:14.48  378.¦ 4:23.00  353.¦
M30        838. Müller Ronnie          67 Bassersdorf            3:45.37,3   1:32.57,6  (6299)    5.20 ¦    54.42  909.¦   55.18  937.¦   56.18  830.¦   59.18  769.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.00  921.¦ 2:46.18  874.¦ 3:45.37  838.¦
M30       1287. Paparusso René         70 Bassersdorf            4:28.27,2   2:15.47,5  (6472)    6.21 ¦    58.32 1203.¦ 1:00.33 1249.¦ 1:06.16 1249.¦ 1:23.04 1343.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.06 1225.¦ 3:05.22 1221.¦ 4:28.27 1287.¦
M55        128. Peterhans Urs          51 Bassersdorf            4:05.43,8   1:15.27,8  (6523)    5.49 ¦    55.13  101.¦   57.37  113.¦ 1:03.06  132.¦ 1:09.46  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.50  105.¦ 2:55.57  121.¦ 4:05.43  128.¦
M55         40. Schafflützel Ueli      49 Bassersdorf            3:28.57,7     38.41,7  (6946)    4.57 ¦    50.58   50.¦   51.10   46.¦   52.18   40.¦   54.30   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.08   46.¦ 2:34.26   42.¦ 3:28.57   40.¦
M30       1166. Schneider Silvio       73 Bassersdorf            4:11.47,6   1:59.07,9  (7149)    5.58 ¦  1:03.23 1360.¦ 1:02.21 1322.¦ 1:03.08 1165.¦ 1:02.54  947.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.44 1338.¦ 3:08.53 1261.¦ 4:11.47 1166.¦
M40        339. Steiger Martin         63 Bassersdorf            3:27.29,3     51.53,2  (7442)    4.55 ¦    51.38  464.¦   50.29  377.¦   52.00  342.¦   53.20  269.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.08  417.¦ 2:34.09  376.¦ 3:27.29  339.¦
M20        280. Vogler Daniel          78 Bassersdorf            3:56.34,1   1:43.39,9  (7802)    5.36 ¦    58.07  349.¦   56.48  307.¦   59.05  268.¦ 1:02.32  242.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.56  319.¦ 2:54.01  300.¦ 3:56.34  280.¦
M60         33. Weber Arne             46 Bassersdorf            3:49.46,9     54.22,8  (7911)    5.26 ¦    57.31   60.¦   57.54   50.¦   57.15   32.¦   57.05   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.25   54.¦ 2:52.41   45.¦ 3:49.46   33.¦
M50        231. Zweerus Andreas        53 Bassersdorf            3:54.50,5   1:17.07,2  (8237)    5.33 ¦    56.01  250.¦   56.43  242.¦   58.14  208.¦ 1:03.51  254.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.45  245.¦ 2:50.59  231.¦ 3:54.50  231.¦
M45        400. Bänziger Albert        61 Bauma                  3:47.12,2   1:07.50,9  (3221)    5.23 ¦    51.38  315.¦   53.43  385.¦   56.27  382.¦ 1:05.22  506.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.21  354.¦ 2:41.49  353.¦ 3:47.12  400.¦
M20        268. Meier Mathias          77 Bauma                  3:54.52,9   1:41.58,7  (6068)    5.33 ¦    53.10  239.¦   53.29  236.¦   59.19  272.¦ 1:08.53  306.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.39  242.¦ 2:45.59  249.¦ 3:54.52  268.¦
M40        454. Lanzendorfer Beat      64 Bazenheid              3:37.11,6   1:01.35,5  (5724)    5.08 ¦    49.11  329.¦   50.31  378.¦   54.21  461.¦ 1:03.07  644.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.43  357.¦ 2:34.04  374.¦ 3:37.11  454.¦
M45        370. Mathis Peter           61 Beckenried             3:44.19,9   1:04.58,6  (5996)    5.18 ¦    56.45  521.¦   55.35  451.¦   55.24  346.¦   56.34  288.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.20  478.¦ 2:47.45  429.¦ 3:44.19  370.¦
M50         35. Truttmann Georg        56 Beckenried             3:15.43,2     37.59,9  (7702)    4.38 ¦    44.39   27.¦   46.09   27.¦   50.09   48.¦   54.43   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.49   28.¦ 2:20.59   31.¦ 3:15.43   35.¦
M30        921. Greutmann Reto         70 Beggingen              3:50.53,6   1:38.13,9  (4658)    5.28 ¦    55.15  950.¦   53.02  794.¦   56.04  819.¦ 1:06.31 1071.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.18  858.¦ 2:44.22  834.¦ 3:50.53  921.¦
M30        633. Suter Lukas            69 Beinwil am See         3:33.55,8   1:21.16,1  (7579)    5.04 ¦    52.37  780.¦   53.24  817.¦   53.48  678.¦   54.06  487.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.01  790.¦ 2:39.49  730.¦ 3:33.55  633.¦
M20        380. Acar Inan              78 Bellikon               4:35.00,8   2:22.06,6  (3014)    6.31 ¦    58.58  361.¦   57.16  319.¦ 1:15.49  395.¦ 1:22.56  381.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.14  332.¦ 3:12.04  368.¦ 4:35.00  380.¦
M30        953. Keusch Roger           71 Bellikon               3:53.06,7   1:40.27,0  (5410)    5.31 ¦    54.43  912.¦   54.18  871.¦   59.57 1028.¦ 1:04.07  999.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.02  886.¦ 2:48.59  923.¦ 3:53.06  953.¦
M40        419. Lilley Darrel          65 Bellikon               3:33.26,5     57.50,4  (5814)    5.03 ¦    54.04  594.¦   50.35  383.¦   50.39  279.¦   58.08  461.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.39  487.¦ 2:35.18  401.¦ 3:33.26  419.¦
M40        463. Luedi Hanspeter        64 Belp                   3:38.06,1   1:02.30,0  (5873)    5.10 ¦    51.52  482.¦   51.32  435.¦   53.04  401.¦ 1:01.36  585.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.24  449.¦ 2:36.29  422.¦ 3:38.06  463.¦
W50         50. Nydegger Therese       56 Belp                   4:35.34,5   1:16.53,2  (1834)    6.31 ¦  1:02.10   48.¦ 1:05.20   50.¦ 1:10.57   50.¦ 1:17.06   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.30   50.¦ 3:18.27   50.¦ 4:35.34   50.¦
M50        117. Riedweg Franz          54 Belp                   3:31.46,7     54.03,4  (6723)    5.01 ¦    54.01  200.¦   52.54  160.¦   50.56   62.¦   53.54   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.56  179.¦ 2:37.52  134.¦ 3:31.46  117.¦
W20         13. Schneider Esther       81 Belp                   3:27.32,1     47.39,7  (1999)    4.55 ¦    45.06    8.¦   47.47    9.¦   53.03   19.¦ 1:01.33   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.54    8.¦ 2:25.58   12.¦ 3:27.32   13.¦
W20         72. Zwahlen Monika         80 Belp                   4:06.56,5   1:27.04,1  (2244)    5.51 ¦    51.33   24.¦   53.01   33.¦ 1:01.47   68.¦ 1:20.34  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.35   28.¦ 2:46.22   44.¦ 4:06.56   72.¦
W30        176. Keller Corina          67 Benglen                3:56.52,6   1:15.35,6  (1570)    5.36 ¦    54.52  125.¦   56.29  162.¦ 1:00.16  182.¦ 1:05.14  210.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.22  146.¦ 2:51.38  161.¦ 3:56.52  176.¦
M30        648. Kubik Klaus            75 Benglen                3:34.52,4   1:22.12,7  (5611)    5.05 ¦    54.00  854.¦   52.45  774.¦   53.09  631.¦   54.56  536.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.46  808.¦ 2:39.56  738.¦ 3:34.52  648.¦
W30        116. Labruzzo Doris         68 Benglen                3:44.29,2   1:03.12,2  (1646)    5.19 ¦    53.19   99.¦   54.31  117.¦   56.19  118.¦ 1:00.19  147.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.51  107.¦ 2:44.10  104.¦ 3:44.29  116.¦
M40        231. Lampart Remo           66 Benglen                3:18.55,1     43.19,0  (5700)    4.42 ¦    46.47  222.¦   47.01  206.¦   48.29  192.¦   56.36  402.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.49  213.¦ 2:22.18  195.¦ 3:18.55  231.¦
M20         61. Schwitter Markus       78 Benken                 3:07.32,4     54.38,2  (7254)    4.26 ¦    45.29   85.¦   44.36   57.¦   45.31   51.¦   51.55   94.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.05   72.¦ 2:15.37   62.¦ 3:07.32   61.¦
M45        378. Chresta Michel         58 Berg                   3:44.56,9   1:05.35,6  (3830)    5.19 ¦    51.21  303.¦   51.40  298.¦   56.28  384.¦ 1:05.26  509.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.01  300.¦ 2:39.30  329.¦ 3:44.56  378.¦
M45         42. Fässler Albert         61 Berg SG                3:01.47,7     22.26,4  (4214)    4.18 ¦    43.34   47.¦   44.43   52.¦   45.15   48.¦   48.14   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.17   46.¦ 2:13.33   45.¦ 3:01.47   42.¦
M20        293. Kistler Stefan         77 Bergdietikon           4:01.05,2   1:48.11,0  (5443)    5.42 ¦    58.59  362.¦   57.32  322.¦ 1:00.24  285.¦ 1:04.09  254.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.31  337.¦ 2:56.56  313.¦ 4:01.05  293.¦
W30        327. Lauber Anja            71 Bergdietikon           4:59.25,3   2:18.08,3  (1656)    7.05 ¦  1:08.19  332.¦ 1:10.44  333.¦ 1:20.14  328.¦ 1:20.06  315.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.03  334.¦ 3:39.18  326.¦ 4:59.25  327.¦
W30        218. Schefer Karin          76 Bergdietikon           4:08.51,0   1:27.34,0  (1958)    5.53 ¦    56.41  177.¦   57.28  180.¦ 1:01.44  206.¦ 1:12.57  283.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.09  183.¦ 2:55.53  183.¦ 4:08.51  218.¦
M50        202. Aecherli Erwin         54 Berikon                3:49.27,2   1:11.43,9  (3035)    5.26 ¦    54.36  213.¦   55.29  221.¦   58.43  220.¦ 1:00.37  196.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.05  214.¦ 2:48.49  216.¦ 3:49.27  202.¦
W30        227. Brem Patricia          74 Berikon                4:11.02,7   1:29.45,7  (1140)    5.56 ¦    56.54  189.¦   58.16  199.¦ 1:03.28  229.¦ 1:12.24  280.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.10  192.¦ 2:58.38  209.¦ 4:11.02  227.¦
M45        140. Füglistaller Jörg      57 Berikon                3:18.16,9     38.55,6  (4431)    4.41 ¦    50.17  253.¦   48.25  163.¦   49.32  138.¦   50.01   86.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.43  203.¦ 2:28.15  177.¦ 3:18.16  140.¦
M40        490. Huber Mac              65 Berikon                3:40.35,4   1:04.59,3  (5088)    5.13 ¦    52.34  521.¦   52.53  515.¦   54.56  488.¦ 1:00.11  536.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.28  514.¦ 2:40.24  493.¦ 3:40.35  490.¦
M45        152. Kissling Ewald         57 Berikon                3:20.05,8     40.44,5  (5438)    4.44 ¦    49.32  222.¦   49.45  213.¦   49.22  132.¦   51.25  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.17  214.¦ 2:28.39  182.¦ 3:20.05  152.¦
M30       1295. Oetiker Stephan        70 Berikon                4:29.23,6   2:16.43,9  (6429)    6.23 ¦  1:04.05 1374.¦ 1:06.22 1398.¦ 1:07.44 1287.¦ 1:11.11 1182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.27 1385.¦ 3:18.12 1323.¦ 4:29.23 1295.¦
W40         38. Rhiner Claudia         65 Berikon                3:37.47,9     45.38,9  (1903)    5.09 ¦    53.40   56.¦   52.27   39.¦   53.48   32.¦   57.51   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.08   44.¦ 2:39.56   40.¦ 3:37.47   38.¦
M60         44. Ruta Jaroslav          46 Berikon                3:55.35,2   1:00.11,1  (6869)    5.34 ¦    56.16   49.¦   57.54   49.¦   59.31   46.¦ 1:01.53   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.10   49.¦ 2:53.41   48.¦ 3:55.35   44.¦
M30        140. Schmid Christian       67 Berikon                2:59.00,0     46.20,3  (7062)    4.14 ¦    43.45  190.¦   44.08  162.¦   44.46  149.¦   46.20  120.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.53  167.¦ 2:12.40  159.¦ 2:59.00  140.¦
M60          6. Schuler Franz          46 Berikon                3:21.21,5     25.57,4  (7208)    4.46 ¦    50.03   12.¦   47.37    5.¦   50.39    8.¦   53.01    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.41    8.¦ 2:28.20    8.¦ 3:21.21    6.¦
M40        783. Simone Robert          65 Berikon                4:08.51,4   1:33.15,3  (7335)    5.53 ¦    56.40  731.¦   57.29  728.¦ 1:01.43  746.¦ 1:12.57  840.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.10  728.¦ 2:55.53  729.¦ 4:08.51  783.¦
M30        234. Steffen Oliver         73 Berikon                3:10.34,0     57.54,3  (7436)    4.30 ¦    44.38  247.¦   44.33  178.¦   47.13  233.¦   54.08  491.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.12  214.¦ 2:16.25  205.¦ 3:10.34  234.¦
W50         51. Weist Agnes            52 Berikon                4:36.16,0   1:17.34,7  (2183)    6.32 ¦  1:10.47   69.¦ 1:06.23   55.¦ 1:09.01   47.¦ 1:10.03   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.11   65.¦ 3:26.12   56.¦ 4:36.16   51.¦
M45        397. Zubler Robi            61 Berikon                3:46.36,0   1:07.14,7  (8214)    5.22 ¦    51.27  307.¦   52.55  363.¦   57.30  428.¦ 1:04.42  493.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.23  327.¦ 2:41.53  355.¦ 3:46.36  397.¦
M55          6. Singer Fredi           51 Beringen               3:03.26,1     13.10,1  (7340)    4.20 ¦    44.47   14.¦   44.52    8.¦   46.52    9.¦   46.54    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.39   11.¦ 2:16.31    9.¦ 3:03.26    6.¦
M30        297. Waeckerlin Juerg       73 Beringen               3:14.53,9   1:02.14,2  (7837)    4.37 ¦    47.16  377.¦   47.16  345.¦   50.17  414.¦   50.03  243.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.33  363.¦ 2:24.50  357.¦ 3:14.53  297.¦
M40        546. Abati Mauro            66 Bern                   3:44.45,5   1:09.09,4  (3001)    5.19 ¦    54.56  647.¦   56.39  696.¦   56.39  558.¦   56.29  397.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.36  668.¦ 2:48.16  611.¦ 3:44.45  546.¦
M45        305. Aebischer Beat         60 Bern                   3:36.13,5     56.52,2  (3033)    5.07 ¦    51.08  289.¦   50.41  254.¦   54.01  300.¦ 1:00.22  385.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.49  279.¦ 2:35.50  279.¦ 3:36.13  305.¦
M55         84. Berger Urs             50 Bern                   3:50.59,8   1:00.43,8  (3342)    5.28 ¦    59.01  149.¦   57.51  122.¦   58.08   89.¦   55.58   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.53  134.¦ 2:55.01  113.¦ 3:50.59   84.¦
M30        309. Betschart Simon        69 Bern                   3:15.45,0   1:03.05,3  (3374)    4.38 ¦    49.54  558.¦   49.42  523.¦   49.46  371.¦   46.21  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.36  527.¦ 2:29.23  452.¦ 3:15.45  309.¦
M20        364. Blaser Adrian          81 Bern                   4:28.31,9   2:15.37,7  (3439)    6.21 ¦  1:06.27  424.¦ 1:07.33  418.¦ 1:07.00  359.¦ 1:07.30  296.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.01  418.¦ 3:21.01  391.¦ 4:28.31  364.¦
M55         72. Böni Herbert           51 Bern                   3:45.33,0     55.17,0  (3495)    5.20 ¦    55.51  107.¦   54.25   82.¦   56.02   69.¦   59.14   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.16   90.¦ 2:46.18   81.¦ 3:45.33   72.¦
W50          3. Born Erica             56 Bern                   3:23.23,8      4.42,5  (9502)    4.49 ¦    49.46    4.¦   49.40    3.¦   51.14    3.¦   52.42    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.27    4.¦ 2:30.41    3.¦ 3:23.23    3.¦
M45        675. Bräker Hans-Ulrich     61 Bern                   5:06.25,4   2:27.04,1  (3529)    7.15 ¦  1:13.55  707.¦ 1:14.55  703.¦ 1:13.57  668.¦ 1:23.36  661.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:28.51  705.¦ 3:42.49  680.¦ 5:06.25  675.¦
W40        175. Burkhalter Barbara Urs 62 Bern                   4:26.01,7   1:33.52,7  (9603)    6.18 ¦  1:00.33  159.¦ 1:03.39  178.¦ 1:09.38  188.¦ 1:12.10  174.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.12  173.¦ 3:13.51  172.¦ 4:26.01  175.¦
W30        276. Daepp Corinne          76 Bern                   4:24.06,5   1:42.49,5  (1205)    6.15 ¦  1:02.37  277.¦ 1:02.20  270.¦ 1:06.46  266.¦ 1:12.21  279.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.58  276.¦ 3:11.44  268.¦ 4:24.06  276.¦
M30        724. De Flavis Gianco       69 Bern                   3:39.12,9   1:26.33,2  (9553)    5.11 ¦    52.10  748.¦   51.43  680.¦   58.14  934.¦   57.05  656.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.53  703.¦ 2:42.07  780.¦ 3:39.12  724.¦
W50         42. Fischer Maria-Luisa    56 Bern                   4:23.49,5   1:05.08,2  (1305)    6.15 ¦  1:01.30   45.¦ 1:03.52   45.¦ 1:08.14   44.¦ 1:10.11   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.23   46.¦ 3:13.38   44.¦ 4:23.49   42.¦
M60         21. Fridli Werner          44 Bern                   3:36.35,0     41.10,9  (4394)    5.07 ¦    54.48   38.¦   55.45   37.¦   53.31   19.¦   52.29    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.34   36.¦ 2:44.05   27.¦ 3:36.35   21.¦
M30        566. Friedli Jürg           71 Bern                   3:29.23,0   1:16.43,3  (4401)    4.57 ¦    51.47  697.¦   51.47  686.¦   52.25  585.¦   53.22  441.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.35  692.¦ 2:36.01  628.¦ 3:29.23  566.¦
M55        127. Glauser Alfred         47 Bern                   4:05.32,1   1:15.16,1  (4582)    5.49 ¦    58.41  145.¦   59.11  135.¦ 1:01.47  122.¦ 1:05.51  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.53  142.¦ 2:59.40  130.¦ 4:05.32  127.¦
M45        338. Heiniger Anton         59 Bern                   3:40.08,9   1:00.47,6  (4893)    5.13 ¦    56.41  519.¦   54.16  404.¦   55.12  342.¦   53.58  196.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.58  457.¦ 2:46.10  412.¦ 3:40.08  338.¦
M45        DSQ  Hirschi Beat           57 Bern                       -----        disq  (4979)    ---- ¦    54.45  ----¦   58.22  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.07  ----¦    ----  ----¦ 3:21.07  ----¦
W30        163. Husistein Monika       74 Bern                   3:53.34,3   1:12.17,3  (1524)    5.32 ¦    56.08  160.¦   56.23  160.¦   58.02  145.¦ 1:02.59  185.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.32  160.¦ 2:50.34  153.¦ 3:53.34  163.¦
M30        971. Imhof Tobias           70 Bern                   3:54.20,4   1:41.40,7  (5180)    5.33 ¦    55.47  994.¦   56.46 1044.¦ 1:00.02 1032.¦ 1:01.44  890.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.33 1013.¦ 2:52.35 1011.¦ 3:54.20  971.¦
M30        938. Kirchmeier Jakob       71 Bern                   3:51.58,4   1:39.18,7  (5435)    5.29 ¦    52.59  800.¦   53.50  848.¦   58.40  960.¦ 1:06.28 1070.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.49  813.¦ 2:45.30  857.¦ 3:51.58  938.¦
M45        286. Kleiner Max            59 Bern                   3:33.40,0     54.18,7  (5458)    5.03 ¦    52.19  351.¦   52.27  333.¦   53.25  286.¦   55.27  244.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.46  336.¦ 2:38.12  309.¦ 3:33.40  286.¦
M40        759. Kohler Stefan          65 Bern                   4:06.51,7   1:31.15,6  (5520)    5.51 ¦    54.27  621.¦   55.00  621.¦ 1:00.39  718.¦ 1:16.43  875.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.28  615.¦ 2:50.08  641.¦ 4:06.51  759.¦
W30        130. Kurt Beatrice          67 Bern                   3:46.26,3   1:05.09,3  (1640)    5.21 ¦    54.06  111.¦   55.16  136.¦   57.44  139.¦   59.18  127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.22  122.¦ 2:47.07  128.¦ 3:46.26  130.¦
W20        ---  Lindenberger Nadine    79 Bern                   1:54.43,4 1/2 Maratho  (1676)    ---- ¦    55.26   53.¦   59.16   73.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.43   63.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M55         68. Mettler Hansjörg       48 Bern                   3:42.57,6     52.41,6  (6132)    5.17 ¦    51.08   54.¦   53.55   75.¦   57.04   75.¦ 1:00.48   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.04   67.¦ 2:42.08   67.¦ 3:42.57   68.¦
W30        165. Müller Beatrice        75 Bern                   3:54.13,9   1:12.56,9  (1798)    5.33 ¦    56.59  192.¦   56.27  161.¦   58.19  151.¦ 1:02.28  175.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.26  171.¦ 2:51.45  163.¦ 3:54.13  165.¦
M20         30. Mullis Thomas          77 Bern                   2:57.26,3     44.32,1  (6312)    4.12 ¦    40.44   32.¦   40.57   29.¦   44.37   40.¦   51.06   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.42   30.¦ 2:06.19   28.¦ 2:57.26   30.¦
W20          2. Neuenschwander Maja    80 Bern                   2:44.23,8      4.31,4  (1821)    3.53 ¦    40.44    4.¦   40.58    3.¦   40.46    2.¦   41.53    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.43    3.¦ 2:02.30    2.¦ 2:44.23    2.¦
M45        587. Pasquinelli Claudio    57 Bern                   4:14.15,3   1:34.54,0  (6479)    6.01 ¦    59.06  603.¦   59.44  591.¦ 1:04.30  593.¦ 1:10.53  591.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.51  593.¦ 3:03.21  585.¦ 4:14.15  587.¦
W45         86. Pasquinelli Veronika   57 Bern                   4:14.15,7   1:22.27,9  (1847)    6.01 ¦    58.53   78.¦   59.58   78.¦ 1:04.30   84.¦ 1:10.53  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.52   77.¦ 3:03.22   78.¦ 4:14.15   86.¦
W30         21. Paulet Susanne         70 Bern                   3:10.21,1     29.04,1  (1850)    4.30 ¦    47.22   33.¦   47.15   24.¦   47.20   21.¦   48.22   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.38   27.¦ 2:21.59   22.¦ 3:10.21   21.¦
M45        230. Rivola Roberto         59 Bern                   3:27.18,3     47.57,0  (6753)    4.54 ¦    51.24  305.¦   51.09  269.¦   52.45  257.¦   51.58  134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.34  293.¦ 2:35.20  273.¦ 3:27.18  230.¦
M30        123. Rusca Gian Andrea      74 Bern                   2:58.04,2     45.24,5  (6864)    4.13 ¦    42.28  130.¦   43.03  120.¦   44.20  136.¦   48.11  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.32  123.¦ 2:09.52  112.¦ 2:58.04  123.¦
M45        224. Scherrer Felix         61 Bern                   3:26.52,3     47.31,0  (7001)    4.54 ¦    43.04   36.¦   45.09   68.¦   50.22  168.¦ 1:08.16  556.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.13   45.¦ 2:18.35   82.¦ 3:26.52  224.¦
M20        ---  Schläppi Bernhard      83 Bern                   2:25.26,9 1/2 Maratho  (7037)    ---- ¦  1:12.42  430.¦ 1:12.44  423.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:25.26  425.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        860. Schmid Fabian          70 Bern                   3:47.14,1   1:34.34,4  (7065)    5.23 ¦    57.05 1095.¦   56.28 1025.¦   56.06  822.¦   57.33  679.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.34 1050.¦ 2:49.41  944.¦ 3:47.14  860.¦
M40        762. Sievert Kaj-Gunnar     65 Bern                   4:07.14,9   1:31.38,8  (7316)    5.51 ¦    54.14  607.¦   54.45  609.¦ 1:02.49  775.¦ 1:15.26  864.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.59  604.¦ 2:51.48  674.¦ 4:07.14  762.¦
M50        178. Stauffer Markus        54 Bern                   3:44.55,1   1:07.11,8  (7433)    5.19 ¦    55.51  248.¦   55.14  215.¦   55.42  165.¦   58.07  146.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.05  223.¦ 2:46.48  198.¦ 3:44.55  178.¦
M20        ---  Stettler Marc          78 Bern                   1:00.48,9 1/4 Maratho  (7475)    ---- ¦  1:00.48  384.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        447. Tewordt Matthias       61 Bern                   3:51.30,8   1:12.09,5  (7622)    5.29 ¦    52.00  332.¦   52.47  349.¦   59.45  484.¦ 1:06.57  531.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.47  338.¦ 2:44.33  391.¦ 3:51.30  447.¦
M45        488. Thalmann Daniel        61 Bern                   3:56.00,1   1:16.38,8  (7624)    5.35 ¦    42.04   22.¦   45.58   90.¦ 1:26.19  680.¦ 1:01.36  417.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.03   42.¦ 2:54.23  505.¦ 3:56.00  488.¦
M30       1328. Triantafillou Christos 68 Bern                   4:36.37,2   2:23.57,5  (7690)    6.33 ¦    56.27 1041.¦ 1:01.04 1271.¦ 1:14.59 1366.¦ 1:24.05 1346.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.32 1186.¦ 3:12.31 1288.¦ 4:36.37 1328.¦
M30       1232. Vogt Daniel            70 Bern                   4:19.58,6   2:07.18,9  (7805)    6.09 ¦  1:02.22 1333.¦ 1:01.35 1292.¦ 1:03.43 1191.¦ 1:12.17 1210.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.57 1322.¦ 3:07.41 1246.¦ 4:19.58 1232.¦
M40        627. von Tscharner Jean-Mar 65 Bern                   3:51.47,3   1:16.11,2  (8266)    5.29 ¦    55.52  690.¦   55.04  624.¦   57.06  577.¦ 1:03.43  658.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.57  650.¦ 2:48.03  606.¦ 3:51.47  627.¦
M30       1117. von Willich Clemens    69 Bern                   4:06.17,2   1:53.37,5  (8267)    5.50 ¦    57.03 1090.¦   59.45 1215.¦ 1:00.39 1061.¦ 1:08.49 1138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.48 1165.¦ 2:57.27 1108.¦ 4:06.17 1117.¦
M50        103. Zürcher Beat           53 Bern                   3:29.16,8     51.33,5  (8227)    4.57 ¦    47.04   47.¦   48.38   60.¦   51.11   69.¦ 1:02.22  229.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.43   57.¦ 2:26.54   55.¦ 3:29.16  103.¦
W30        134. Zürcher Monika         69 Bern                   3:47.30,3   1:06.13,3  (2242)    5.23 ¦    53.49  110.¦   54.00  106.¦   57.39  137.¦ 1:02.00  166.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.49  106.¦ 2:45.29  116.¦ 3:47.30  134.¦
M50        165. Diener Peter           53 Bertschikon            3:41.30,0   1:03.46,7  (3983)    5.14 ¦    52.05  154.¦   52.29  145.¦   55.03  152.¦ 1:01.52  218.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.34  152.¦ 2:39.37  150.¦ 3:41.30  165.¦
W50         57. Diener Ursula          55 Bertschikon            4:46.10,6   1:27.29,3  (1224)    6.46 ¦  1:06.40   62.¦ 1:08.58   62.¦ 1:14.12   59.¦ 1:16.19   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.38   61.¦ 3:29.51   59.¦ 4:46.10   57.¦
M30       1349. Egloff Markus          70 Bertschikon            4:43.47,4   2:31.07,7  (4108)    6.43 ¦  1:00.55 1296.¦ 1:05.22 1379.¦ 1:11.50 1339.¦ 1:25.38 1357.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.17 1345.¦ 3:18.08 1319.¦ 4:43.47 1349.¦
M18         21. Erni Daniel            88 Bertschikon            4:55.33,8   2:07.18,1  (9661)    7.00 ¦  1:05.47   25.¦ 1:08.43   27.¦ 1:20.04   21.¦ 1:20.58   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.30   25.¦ 3:34.35   22.¦ 4:55.33   21.¦
M30       1327. Iannilli Salvatore     75 Bertschikon            4:36.19,2   2:23.39,5  (5166)    6.32 ¦  1:03.49 1367.¦ 1:03.22 1339.¦ 1:10.42 1329.¦ 1:18.24 1299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.11 1354.¦ 3:17.54 1317.¦ 4:36.19 1327.¦
W50          2. Kohler Doris           53 Bertschikon            3:22.01,1      3.19,8  (1609)    4.47 ¦    48.49    3.¦   49.27    2.¦   51.43    4.¦   52.00    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.17    3.¦ 2:30.00    2.¦ 3:22.01    2.¦
M30       1051. Koller Cédric          73 Bertschikon            3:58.51,2   1:46.11,5  (5532)    5.39 ¦    55.10  942.¦   55.43  963.¦   59.30 1008.¦ 1:08.27 1123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.53  953.¦ 2:50.23  963.¦ 3:58.51 1051.¦
M45         73. Luder Heinz            57 Bertschikon            3:09.07,1     29.45,8  (9577)    4.28 ¦    46.54  128.¦   44.58   63.¦   45.38   53.¦   51.35  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.52   95.¦ 2:17.31   72.¦ 3:09.07   73.¦
W20        106. Schürch Andrea         82 Bertschikon            4:28.32,1   1:48.39,7  (2020)    6.21 ¦  1:05.35  116.¦ 1:06.53  116.¦ 1:05.37   95.¦ 1:10.26   93.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.28  117.¦ 3:18.06  107.¦ 4:28.32  106.¦
M45        178. Stadlin Markus         58 Bettingen              3:22.33,6     43.12,3  (7404)    4.48 ¦    48.22  178.¦   48.39  170.¦   50.11  163.¦   55.19  238.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.02  174.¦ 2:27.14  163.¦ 3:22.33  178.¦
M50         97. Ammann Hansruedi       52 Bettwiesen             3:28.52,9     51.09,6  (3089)    4.57 ¦    51.23  128.¦   52.37  154.¦   52.16   90.¦   52.35   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.01  136.¦ 2:36.17  122.¦ 3:28.52   97.¦
M45        202. Dähler Markus          60 Bettwiesen             3:24.53,1     45.31,8  (3916)    4.51 ¦    43.43   54.¦   45.18   71.¦   55.12  341.¦ 1:00.39  394.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.01   66.¦ 2:24.13  126.¦ 3:24.53  202.¦
M20         88. Bucher Christof        82 Biberist               3:15.13,3   1:02.19,1  (3635)    4.37 ¦    46.43   96.¦   46.39   87.¦   46.43   69.¦   55.07  146.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.23   93.¦ 2:20.06   79.¦ 3:15.13   88.¦
M30         30. Gerber Roger           70 Biberist               2:40.18,2     27.38,5  (4528)    3.47 ¦    39.08   45.¦   39.20   36.¦   39.32   30.¦   42.17   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.28   43.¦ 1:58.01   33.¦ 2:40.18   30.¦
M30        422. Weber Christoph        73 Biberist               3:22.10,7   1:09.31,0  (7914)    4.47 ¦    47.43  420.¦   48.29  433.¦   49.49  376.¦   56.07  611.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.13  421.¦ 2:26.03  387.¦ 3:22.10  422.¦
M40        716. Flueckiger Joerg       64 Biberstein             4:00.15,2   1:24.39,1  (4317)    5.41 ¦    59.48  852.¦   59.41  821.¦   59.54  692.¦ 1:00.50  558.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.29  832.¦ 2:59.24  774.¦ 4:00.15  716.¦
M40         56. Tschannen Marco        66 Biberstein             2:55.51,1     20.15,0  (7705)    4.10 ¦    41.52   60.¦   41.55   25.¦   42.33   27.¦   49.29  139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.48   41.¦ 2:06.22   33.¦ 2:55.51   56.¦
W30         28. Tschannen Susanne      69 Biberstein             3:14.14,7     32.57,7  (9590)    4.36 ¦    47.45   35.¦   47.32   26.¦   48.21   26.¦   50.35   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.17   30.¦ 2:23.39   27.¦ 3:14.14   28.¦
M30        950. Huber Roger            67 Bichelsee              3:53.05,1   1:40.25,4  (5098)    5.31 ¦    54.06  865.¦   52.56  788.¦   59.29 1006.¦ 1:06.32 1073.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.03  819.¦ 2:46.32  880.¦ 3:53.05  950.¦
M30       1119. Widmer Patrick         73 Bichelsee              4:06.20,6   1:53.40,9  (8003)    5.50 ¦    58.26 1193.¦   57.17 1077.¦ 1:00.44 1067.¦ 1:09.52 1160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.43 1130.¦ 2:56.28 1089.¦ 4:06.20 1119.¦
M30        776. Niffeler Bruno         70 Bichwil                3:42.34,1   1:29.54,4  (6362)    5.16 ¦    55.14  948.¦   54.01  854.¦   56.09  824.¦   57.08  661.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.16  895.¦ 2:45.25  856.¦ 3:42.34  776.¦
M40        431. Mühlheim Thomas        62 Biel                   3:35.06,5     59.30,4  (6252)    5.05 ¦    52.43  530.¦   53.26  538.¦   53.36  426.¦   55.19  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.10  534.¦ 2:39.46  486.¦ 3:35.06  431.¦
M30        900. Osthagen Malte Fabian  67 Biel                   3:49.22,7   1:36.43,0  (6445)    5.26 ¦    55.45  993.¦   57.01 1063.¦   57.12  884.¦   59.22  775.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.47 1018.¦ 2:50.00  956.¦ 3:49.22  900.¦
M40        781. Fiechter Thomas        64 Biel-Benken BL         4:08.31,0   1:32.54,9  (4264)    5.53 ¦    54.08  598.¦   56.05  676.¦ 1:04.32  816.¦ 1:13.45  847.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.13  634.¦ 2:54.45  713.¦ 4:08.31  781.¦
W40        193. Friedli Sibylle        66 Biembach i.E.          4:44.25,9   1:52.16,9  (1335)    6.44 ¦    54.30   71.¦   58.24  115.¦ 1:21.09  208.¦ 1:30.20  206.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.55   95.¦ 3:14.05  173.¦ 4:44.25  193.¦
W40         56. Francescutto Karin     64 Bienne                 3:41.54,6     49.45,6  (1322)    5.15 ¦    54.41   78.¦   54.43   67.¦   56.27   64.¦   56.02   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.24   74.¦ 2:45.52   63.¦ 3:41.54   56.¦
M40        195. Signer Richard         63 Bienne                 3:14.45,6     39.09,5  (7322)    4.36 ¦    43.53  130.¦   44.11  102.¦   48.05  179.¦   58.35  474.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.04  110.¦ 2:16.10  141.¦ 3:14.45  195.¦
M45        526. Begré Heinz            61 Biglen                 4:02.20,4   1:22.59,1  (3311)    5.44 ¦    57.28  555.¦   58.03  538.¦ 1:00.40  507.¦ 1:06.07  515.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.32  543.¦ 2:56.12  519.¦ 4:02.20  526.¦
W45         69. Begré Monika           60 Biglen                 4:02.20,4   1:10.32,6  (1077)    5.44 ¦    57.29   69.¦   58.03   60.¦ 1:00.40   66.¦ 1:06.07   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.32   65.¦ 2:56.12   62.¦ 4:02.20   69.¦
M40        476. Pera Michele           62 Bignasco               3:39.03,1   1:03.27,0  (9552)    5.11 ¦    53.54  584.¦   54.16  583.¦   53.53  436.¦   56.59  416.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.10  584.¦ 2:42.03  517.¦ 3:39.03  476.¦
M20        385. Schaub Thomas          78 Bilten                 4:38.28,3   2:25.34,1  (6970)    6.35 ¦  1:05.02  412.¦ 1:05.33  408.¦ 1:09.19  376.¦ 1:18.33  368.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.35  407.¦ 3:19.55  387.¦ 4:38.28  385.¦
M40        468. Amacker Hugo           62 Binningen              3:38.31,2   1:02.55,1  (3084)    5.10 ¦    54.36  628.¦   53.30  540.¦   55.11  500.¦   55.13  350.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.06  579.¦ 2:43.17  538.¦ 3:38.31  468.¦
M20         27. Geiser Dominique       79 Binningen              2:54.45,1     41.50,9  (4503)    4.08 ¦    41.54   37.¦   42.30   35.¦   43.37   28.¦   46.42   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.25   37.¦ 2:08.02   30.¦ 2:54.45   27.¦
M30        368. Gerber Markus          75 Binningen              3:19.05,3   1:06.25,6  (4524)    4.43 ¦    47.49  423.¦   48.53  460.¦   50.02  395.¦   52.20  370.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.42  438.¦ 2:26.44  395.¦ 3:19.05  368.¦
M40        288. Travella Rico          66 Binningen              3:23.32,6     47.56,5  (7686)    4.49 ¦    49.56  366.¦   48.49  284.¦   51.14  307.¦   53.32  272.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.46  326.¦ 2:30.00  313.¦ 3:23.32  288.¦
M30        652. Bollhader Kenneth      72 Binz                   3:35.14,5   1:22.34,8  (3486)    5.06 ¦    54.17  877.¦   52.07  710.¦   53.54  686.¦   54.55  533.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.25  802.¦ 2:40.19  745.¦ 3:35.14  652.¦
M45        ---  Degen Felix            58 Binz                       -----   gestartet  (3950)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        250. Dobler Francis         62 Binz                   3:20.21,6     44.45,5  (4003)    4.44 ¦    50.16  385.¦   50.04  352.¦   49.58  251.¦   50.01  155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.21  376.¦ 2:30.20  320.¦ 3:20.21  250.¦
W30         16. Fok Rowena             73 Binz                   3:07.03,6     25.46,6  (1317)    4.25 ¦    43.04   11.¦   44.08   11.¦   46.55   17.¦   52.54   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.13   11.¦ 2:14.08   11.¦ 3:07.03   16.¦
M30       1076. Helbling Johannes      67 Binz                   4:01.33,7   1:48.54,0  (4910)    5.43 ¦    57.38 1133.¦   56.37 1035.¦ 1:00.14 1041.¦ 1:07.03 1084.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.15 1076.¦ 2:54.30 1051.¦ 4:01.33 1076.¦
M20         60. Hübner Stephan         79 Binz                   3:07.07,4     54.13,2  (5101)    4.26 ¦    40.41   31.¦   43.10   38.¦   47.25   75.¦   55.49  155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.52   34.¦ 2:11.17   36.¦ 3:07.07   60.¦
M45        605. Mürner René            58 Binz                   4:19.32,2   1:40.10,9  (6323)    6.09 ¦    57.52  567.¦ 1:03.21  652.¦ 1:07.32  634.¦ 1:10.46  589.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.13  626.¦ 3:08.46  623.¦ 4:19.32  605.¦
M50         38. Spring Martin          53 Binz                   3:16.30,0     38.46,7  (7392)    4.39 ¦    46.01   37.¦   47.02   36.¦   49.42   40.¦   53.43   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.04   36.¦ 2:22.46   35.¦ 3:16.30   38.¦
M40        816. Zäh Martin             65 Binz                   4:14.33,4   1:38.57,3  (8121)    6.01 ¦    59.41  847.¦   59.59  829.¦ 1:05.03  829.¦ 1:09.49  790.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.41  839.¦ 3:04.44  822.¦ 4:14.33  816.¦
M45        341. Pacozzi Romeo          61 Birchwil               3:40.33,9   1:01.12,6  (6460)    5.13 ¦    53.59  413.¦   53.04  367.¦   55.03  335.¦   58.26  335.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.04  382.¦ 2:42.07  357.¦ 3:40.33  341.¦
M45        584. Theiler René           58 Birchwil               4:13.59,6   1:34.38,3  (7631)    6.01 ¦    56.58  534.¦   56.58  494.¦ 1:03.38  577.¦ 1:16.24  640.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.57  520.¦ 2:57.35  537.¦ 4:13.59  584.¦
M45        431. Bühler Sigi            57 Birmensdorf            3:50.20,1   1:10.58,8  (3680)    5.27 ¦    51.29  309.¦   54.45  421.¦   57.33  430.¦ 1:06.31  524.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.14  374.¦ 2:43.48  377.¦ 3:50.20  431.¦
M45        662. Eglin Samuel           59 Birmensdorf            4:45.46,6   2:06.25,3  (4107)    6.46 ¦  1:04.48  678.¦ 1:06.02  674.¦ 1:08.18  641.¦ 1:26.37  671.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.50  676.¦ 3:19.09  655.¦ 4:45.46  662.¦
M40        743. Gisel Heinz            65 Birmensdorf            4:04.30,1   1:28.54,0  (4572)    5.47 ¦  1:01.40  899.¦ 1:00.11  836.¦ 1:01.27  740.¦ 1:01.10  573.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.51  870.¦ 3:03.19  808.¦ 4:04.30  743.¦
W20         99. Indermaur Sandra       77 Birmensdorf            4:24.29,1   1:44.36,7  (1535)    6.16 ¦  1:02.48  101.¦ 1:04.28  110.¦ 1:07.24  107.¦ 1:09.48   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.16  104.¦ 3:14.40  103.¦ 4:24.29   99.¦
M40        557. Jutzi Bruno            63 Birmensdorf            3:45.26,2   1:09.50,1  (5297)    5.20 ¦    52.31  516.¦   53.02  521.¦   55.16  503.¦ 1:04.35  680.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.34  519.¦ 2:40.50  497.¦ 3:45.26  557.¦
M50        179. Jutzi Victor           53 Birmensdorf            3:45.26,3   1:07.43,0  (5298)    5.20 ¦    52.31  165.¦   53.03  162.¦   55.15  160.¦ 1:04.35  260.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.35  162.¦ 2:40.50  160.¦ 3:45.26  179.¦
M45        655. Kündig Beat            60 Birmensdorf            4:41.27,6   2:02.06,3  (5635)    6.40 ¦  1:04.17  676.¦ 1:08.37  690.¦ 1:09.23  646.¦ 1:19.09  652.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.55  691.¦ 3:22.18  662.¦ 4:41.27  655.¦
M40         83. Milivojevic Ljubomir   64 Birmensdorf            2:59.13,8     23.37,7  (6174)    4.14 ¦    42.22   77.¦   44.17  106.¦   45.32  111.¦   47.02   78.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.39   89.¦ 2:12.11   90.¦ 2:59.13   83.¦
M30        801. Rinderknecht Felix     68 Birmensdorf            3:43.30,9   1:30.51,2  (6736)    5.17 ¦    47.59  433.¦   53.28  826.¦   57.27  900.¦ 1:04.35 1013.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.27  611.¦ 2:38.55  712.¦ 3:43.30  801.¦
W45         97. Tonassi Sonja          58 Birmensdorf            4:21.22,1   1:29.34,3  (2119)    6.11 ¦  1:04.55  133.¦ 1:03.42  108.¦ 1:05.28   89.¦ 1:07.16   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.37  121.¦ 3:14.06  106.¦ 4:21.22   97.¦
M30        254. Campanale Fabrizio     70 Birmensdorf-ZH         3:11.58,2     59.18,5  (3765)    4.32 ¦    47.25  394.¦   46.58  326.¦   48.00  270.¦   49.33  220.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.23  356.¦ 2:22.24  302.¦ 3:11.58  254.¦
M30         47. Jobin Michel           68 Birmenstorf AG         2:45.10,5     32.30,8  (5253)    3.54 ¦    40.57   80.¦   41.11   66.¦   40.49   49.¦   42.11   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.09   67.¦ 2:02.58   58.¦ 2:45.10   47.¦
M55         24. Gysin Peter            49 Birr                   3:21.17,2     31.01,2  (4752)    4.46 ¦    47.26   24.¦   48.34   27.¦   51.59   35.¦   53.17   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.00   23.¦ 2:28.00   23.¦ 3:21.17   24.¦
M45        ---  Pleuler Juerg          58 Birr                   1:26.42,7 1/2 Maratho  (6574)    ---- ¦    43.24   43.¦   43.18   24.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.42   34.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        464. Riesen Bernhard        58 Birrwil                3:53.54,3   1:14.33,0  (6725)    5.32 ¦    56.30  512.¦   56.41  486.¦   58.57  465.¦ 1:01.44  420.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.12  502.¦ 2:52.09  480.¦ 3:53.54  464.¦
M30        697. Phan Quang Biu         71 Birsfelden             3:37.31,7   1:24.52,0  (6552)    5.09 ¦    49.18  509.¦   53.25  820.¦   54.49  731.¦   59.59  803.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.43  662.¦ 2:37.32  678.¦ 3:37.31  697.¦
M45        567. Wegmüller Peter        58 Birsfelden             4:11.08,2   1:31.46,9  (7939)    5.57 ¦  1:02.21  662.¦ 1:02.18  640.¦ 1:02.43  557.¦ 1:03.44  469.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.39  654.¦ 3:07.23  611.¦ 4:11.08  567.¦
M30        127. Baumann David          72 Bischofszell           2:58.09,5     45.29,8  (3256)    4.13 ¦    43.05  150.¦   43.33  136.¦   44.45  148.¦   46.44  134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.39  143.¦ 2:11.24  131.¦ 2:58.09  127.¦
M45        271. Boss Ralf              61 Bischofszell           3:31.21,3     52.00,0  (3506)    5.00 ¦    50.53  279.¦   49.49  217.¦   54.01  301.¦   56.36  289.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.43  242.¦ 2:34.44  264.¦ 3:31.21  271.¦
M60         43. Goetsch Otto           46 Bischofszell           3:55.24,9   1:00.00,8  (4605)    5.34 ¦    53.37   30.¦   57.21   45.¦ 1:00.49   50.¦ 1:03.36   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.58   38.¦ 2:51.48   42.¦ 3:55.24   43.¦
W20        119. Goetsch Selina         85 Bischofszell           4:47.04,0   2:07.11,6  (1383)    6.48 ¦  1:03.44  107.¦ 1:08.51  124.¦ 1:15.19  120.¦ 1:19.08  116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.36  118.¦ 3:27.55  118.¦ 4:47.04  119.¦
M20        175. Gross Beatus           80 Bischofszell           3:32.49,1   1:19.54,9  (4678)    5.02 ¦    52.33  228.¦   52.10  206.¦   52.09  153.¦   55.56  159.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.43  213.¦ 2:36.52  187.¦ 3:32.49  175.¦
W45         28. Hasse Elisabeth        61 Bischofszell           3:43.49,8     52.02,0  (1458)    5.18 ¦    56.01   55.¦   55.01   41.¦   55.46   27.¦   57.00   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.03   45.¦ 2:46.49   37.¦ 3:43.49   28.¦
W45        137. Näf Astrid             61 Bischofszell           4:49.25,7   1:57.37,9  (1814)    6.51 ¦  1:08.14  145.¦ 1:14.37  152.¦ 1:16.05  139.¦ 1:10.28  102.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.52  148.¦ 3:38.57  145.¦ 4:49.25  137.¦
M50        256. Liechti Alexander      55 Bisikon                3:58.11,7   1:20.28,4  (5808)    5.38 ¦    55.10  221.¦   56.35  240.¦ 1:00.36  264.¦ 1:05.49  268.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.46  232.¦ 2:52.22  240.¦ 3:58.11  256.¦
M20        357. Wintsch Thomas         86 Bisikon                4:26.07,5   2:13.13,3  (8049)    6.18 ¦  1:05.51  417.¦ 1:05.53  409.¦ 1:05.52  350.¦ 1:08.30  304.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.44  413.¦ 3:17.36  383.¦ 4:26.07  357.¦
W40        183. Kalmund Marianne       64 Bissegg                4:31.12,5   1:39.03,5  (1561)    6.25 ¦  1:05.55  197.¦ 1:06.18  189.¦ 1:06.34  169.¦ 1:12.24  176.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.13  194.¦ 3:18.48  185.¦ 4:31.12  183.¦
M30       1039. Dolder Daniel          75 Boll                   3:58.05,3   1:45.25,6  (4009)    5.38 ¦    57.06 1098.¦   54.44  896.¦   59.52 1025.¦ 1:06.21 1066.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.51  983.¦ 2:51.43  993.¦ 3:58.05 1039.¦
M40        482. Keller Hans Rudolf     64 Bolligen               3:39.42,9   1:04.06,8  (5373)    5.12 ¦    49.34  350.¦   49.56  345.¦   55.02  491.¦ 1:05.09  693.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.31  346.¦ 2:34.33  383.¦ 3:39.42  482.¦
W45         73. Scherer Cornelia       58 Bolligen               4:04.16,7   1:12.28,9  (1965)    5.47 ¦    58.30   77.¦   57.03   55.¦ 1:00.55   68.¦ 1:07.47   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.34   66.¦ 2:56.29   63.¦ 4:04.16   73.¦
M55          9. Wegmüller Rolf         50 Bolligen               3:05.42,0     15.26,0  (7940)    4.24 ¦    45.00   16.¦   45.09   12.¦   47.03   10.¦   48.28    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.10   13.¦ 2:17.13   11.¦ 3:05.42    9.¦
M40        826. Hügli Heinz            63 Bonaduz                4:17.04,3   1:41.28,2  (5116)    6.05 ¦    59.25  839.¦ 1:01.32  874.¦ 1:06.45  864.¦ 1:09.21  781.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.57  858.¦ 3:07.43  851.¦ 4:17.04  826.¦
M45        221. Thöni Albert           58 Bonaduz                3:26.37,0     47.15,7  (7649)    4.53 ¦    50.20  255.¦   50.00  225.¦   52.13  245.¦   54.03  199.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.20  238.¦ 2:32.33  235.¦ 3:26.37  221.¦
M30        191. Kreis Sven             69 Bönigen                3:05.46,2     53.06,5  (5587)    4.24 ¦    44.18  231.¦   44.39  183.¦   45.08  162.¦   51.39  323.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.57  206.¦ 2:14.06  177.¦ 3:05.46  191.¦
M40        384. Stähli Ueli            62 Bönigen                3:29.41,0     54.04,9  (7411)    4.58 ¦    50.34  402.¦   51.33  437.¦   52.02  344.¦   55.31  358.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.07  415.¦ 2:34.10  377.¦ 3:29.41  384.¦
M40        744. Ramer Stefan           63 Boniswil               4:04.39,8   1:29.03,7  (6625)    5.47 ¦    59.12  834.¦ 1:00.53  864.¦ 1:00.43  721.¦ 1:03.49  666.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.06  851.¦ 3:00.50  788.¦ 4:04.39  744.¦
M60         41. Bühlmann Hans          43 Bonstetten             3:54.05,9     58.41,8  (3687)    5.32 ¦    56.30   54.¦   55.10   33.¦   58.23   36.¦ 1:04.01   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.41   41.¦ 2:50.04   38.¦ 3:54.05   41.¦
M50        327. Flückiger Jürg         56 Bonstetten             4:17.43,9   1:40.00,6  (4314)    6.06 ¦    58.03  300.¦ 1:04.10  363.¦ 1:02.20  285.¦ 1:13.08  326.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.14  346.¦ 3:04.35  320.¦ 4:17.43  327.¦
M40        376. Ippel Rene             65 Bonstetten             3:29.17,1     53.41,0  (5188)    4.57 ¦    52.33  518.¦   50.42  386.¦   51.25  320.¦   54.35  320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.15  444.¦ 2:34.41  386.¦ 3:29.17  376.¦
M30        ---  Künzli Othmar          68 Bonstetten             1:28.56,8 1/2 Maratho  (5661)    ---- ¦    44.40  250.¦   44.16  166.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.56  205.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M55         82. Kyburz Andreas         51 Bonstetten             3:50.44,3   1:00.28,3  (5686)    5.28 ¦    52.56   76.¦   54.47   85.¦   56.58   74.¦ 1:06.02  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.43   78.¦ 2:44.42   74.¦ 3:50.44   82.¦
M40         52. Mattes Martin          65 Bonstetten             2:54.33,6     18.57,5  (6008)    4.08 ¦    41.36   50.¦   42.23   43.¦   43.46   52.¦   46.47   73.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.59   46.¦ 2:07.45   42.¦ 2:54.33   52.¦
M30       1305. Riedweg Christoph      73 Bonstetten             4:31.35,2   2:18.55,5  (6722)    6.26 ¦  1:08.20 1446.¦ 1:05.55 1387.¦ 1:11.48 1338.¦ 1:05.30 1029.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.15 1428.¦ 3:26.04 1374.¦ 4:31.35 1305.¦
M30       1264. Schaudt Balz           74 Bonstetten             4:24.38,7   2:11.59,0  (6973)    6.16 ¦  1:05.59 1418.¦ 1:06.22 1400.¦ 1:06.19 1250.¦ 1:05.56 1047.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.22 1406.¦ 3:18.42 1328.¦ 4:24.38 1264.¦
M40        622. Strassmann Peter       62 Bonstetten             3:51.23,9   1:15.47,8  (7514)    5.29 ¦    58.16  805.¦   55.45  652.¦   56.49  566.¦ 1:00.32  547.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.02  725.¦ 2:50.51  663.¦ 3:51.23  622.¦
M40        ---  Brühwiler Peter        65 Boppelsen              1:30.16,1 1/2 Maratho  (3596)    ---- ¦    43.25  100.¦   46.50  198.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.16  154.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        604. Fluck Daniel           64 Boppelsen              3:50.00,5   1:14.24,4  (4309)    5.27 ¦    54.27  621.¦   55.29  641.¦   57.43  613.¦ 1:02.19  613.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.57  628.¦ 2:47.40  603.¦ 3:50.00  604.¦
M30       1245. Habisreutinger Thomas  69 Boppelsen              4:21.46,6   2:09.06,9  (4763)    6.12 ¦  1:01.29 1313.¦ 1:00.41 1254.¦ 1:03.51 1194.¦ 1:15.44 1268.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.10 1293.¦ 3:06.01 1226.¦ 4:21.46 1245.¦
M30       1097. Hurschler Alex         75 Boppelsen              4:03.44,5   1:51.04,8  (5147)    5.46 ¦  1:00.25 1280.¦ 1:00.21 1238.¦ 1:01.35 1113.¦ 1:01.22  868.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.46 1270.¦ 3:02.21 1178.¦ 4:03.44 1097.¦
W45        104. Meuwly Denise          59 Bösingen               4:25.21,8   1:33.34,0  (1767)    6.17 ¦  1:01.44  103.¦ 1:04.00  110.¦ 1:08.27  109.¦ 1:11.09  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.45  107.¦ 3:14.12  108.¦ 4:25.21  104.¦
M30        201. Schmutz Pascal         69 Bösingen               3:07.52,9     55.13,2  (7116)    4.27 ¦    44.25  235.¦   45.03  225.¦   47.00  220.¦   51.23  300.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.29  224.¦ 2:16.29  207.¦ 3:07.52  201.¦
M45        475. Stucki Matthias        61 Bösingen               3:55.01,1   1:15.39,8  (7546)    5.34 ¦    56.12  503.¦   56.07  466.¦   58.24  447.¦ 1:04.16  485.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.20  477.¦ 2:50.44  455.¦ 3:55.01  475.¦
M45        196. Bächler Gottfried      57 Boswil                 3:24.07,7     44.46,4  (3170)    4.50 ¦    49.22  216.¦   49.36  207.¦   50.37  178.¦   54.31  216.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.59  209.¦ 2:29.36  190.¦ 3:24.07  196.¦
M30       1066. Porfert Kai            71 Boswil                 4:00.16,4   1:47.36,7  (6584)    5.41 ¦  1:01.49 1320.¦ 1:01.27 1288.¦ 1:00.45 1068.¦   56.14  617.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.16 1311.¦ 3:04.02 1204.¦ 4:00.16 1066.¦
M40        718. Dupertuis Pascal       65 Bottens                4:00.34,9   1:24.58,8  (4049)    5.42 ¦    49.30  347.¦   53.39  549.¦ 1:03.06  787.¦ 1:14.18  853.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.10  442.¦ 2:46.16  583.¦ 4:00.34  718.¦
M30        332. Baumann Simon          73 Bottenwil              3:17.18,4   1:04.38,7  (3267)    4.40 ¦    48.53  478.¦   48.56  461.¦   49.31  360.¦   49.57  236.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.49  467.¦ 2:27.21  412.¦ 3:17.18  332.¦
W45          3. Graber Martha          61 Bottenwil              3:05.11,7     13.23,9  (1392)    4.23 ¦    44.00    2.¦   45.40    3.¦   47.02    4.¦   48.28    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.40    2.¦ 2:16.43    3.¦ 3:05.11    3.¦
M50        145. Zimmerli Mark          56 Bottenwil              3:38.31,3   1:00.48,0  (8176)    5.10 ¦    53.17  183.¦   52.55  161.¦   53.44  128.¦   58.33  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.12  172.¦ 2:39.57  152.¦ 3:38.31  145.¦
M30        889. Herrmann Patric        68 Bottmingen             3:49.00,9   1:36.21,2  (4942)    5.25 ¦    47.44  421.¦   51.57  696.¦   57.11  881.¦ 1:12.08 1204.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.41  534.¦ 2:36.52  659.¦ 3:49.00  889.¦
M20        358. Stroh Florian          84 Bottmingen             4:26.28,0   2:13.33,8  (7535)    6.18 ¦    56.42  319.¦ 1:00.47  375.¦ 1:07.37  363.¦ 1:21.19  376.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.30  348.¦ 3:05.08  345.¦ 4:26.28  358.¦
M30        197. Achermann Erich        68 Bouchs                 3:06.46,0     54.06,3  (3017)    4.25 ¦    41.59  115.¦   44.48  210.¦   48.51  321.¦   51.07  288.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.47  147.¦ 2:15.39  196.¦ 3:06.46  197.¦
W45         68. Ryser Silvia           57 Bowil                  4:02.12,8   1:10.25,0  (1946)    5.44 ¦  1:04.18  128.¦ 1:00.32   82.¦   58.34   48.¦   58.48   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.50  101.¦ 3:03.24   79.¦ 4:02.12   68.¦
M40          1. Maffi Massimo          66 Breganzona             2:35.36,1       -----    (53)    3.41 ¦    37.32    1.¦   37.03    1.¦   38.09    1.¦   42.50    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:14.36    1.¦ 1:52.45    1.¦ 2:35.36    1.¦
M40        193. Franceschetti Alberto  63 Breite                 3:14.22,1     38.46,0  (4345)    4.36 ¦    51.08  435.¦   48.16  262.¦   47.02  145.¦   47.55   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.24  342.¦ 2:26.27  254.¦ 3:14.22  193.¦
W30        272. Brunold Karin          67 Bremgarten             4:22.51,1   1:41.34,1  (1156)    6.13 ¦    58.55  236.¦ 1:03.34  285.¦ 1:09.54  296.¦ 1:10.26  260.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.29  255.¦ 3:12.24  274.¦ 4:22.51  272.¦
M30       1093. Giezendanner Urs       72 Bremgarten             4:03.23,0   1:50.43,3  (4555)    5.46 ¦    55.51 1001.¦   57.08 1070.¦ 1:01.45 1117.¦ 1:08.37 1132.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.00 1026.¦ 2:54.45 1056.¦ 4:03.23 1093.¦
M20        310. Keller Georg           80 Bremgarten             4:05.55,7   1:53.01,5  (5371)    5.49 ¦    55.30  293.¦   56.36  306.¦ 1:01.47  310.¦ 1:12.01  320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.06  301.¦ 2:53.54  298.¦ 4:05.55  310.¦
M40        922. Meier Daniel           63 Bremgarten             4:46.16,1   2:10.40,0  (6054)    6.47 ¦  1:06.35  973.¦ 1:07.25  952.¦ 1:11.45  911.¦ 1:20.29  905.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.01  962.¦ 3:25.47  926.¦ 4:46.16  922.¦
M40        508. Nägeli Roland          65 Bremgarten             3:41.54,3   1:06.18,2  (6334)    5.15 ¦    53.43  573.¦   53.36  547.¦   54.38  474.¦   59.55  525.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.20  557.¦ 2:41.59  515.¦ 3:41.54  508.¦
W40        ---  Vögeli Petra           66 Bremgarten                 -----   gestartet  (2148)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1175. Weber Martin           68 Bremgarten             4:13.08,7   2:00.29,0  (7923)    5.59 ¦    57.03 1091.¦ 1:00.18 1237.¦ 1:05.08 1229.¦ 1:10.37 1171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.22 1182.¦ 3:02.31 1180.¦ 4:13.08 1175.¦
M45        585. Borer Markus           58 Brienz                 4:14.02,0   1:34.40,7  (3499)    6.01 ¦    59.14  607.¦ 1:00.10  600.¦ 1:01.25  529.¦ 1:13.12  609.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.24  603.¦ 3:00.49  568.¦ 4:14.02  585.¦
M40        114. Brunner Martin         66 Brienz BE              3:03.25,6     27.49,5  (3609)    4.20 ¦    44.32  147.¦   45.07  147.¦   45.34  112.¦   48.11  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.39  145.¦ 2:15.13  130.¦ 3:03.25  114.¦
M40        767. Sturdy Clive           63 Brig-Glis              4:07.40,0   1:32.03,9  (7562)    5.52 ¦    58.54  821.¦   59.04  792.¦ 1:02.37  770.¦ 1:07.02  737.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.59  810.¦ 3:00.37  787.¦ 4:07.40  767.¦
M30        571. Indermühle Christian   68 Brittnau               3:29.28,9   1:16.49,2  (5186)    4.57 ¦    52.08  744.¦   53.01  790.¦   52.05  549.¦   52.14  366.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.09  760.¦ 2:37.14  669.¦ 3:29.28  571.¦
M30       1138. Zimmerli Martin        68 Brittnau               4:08.15,2   1:55.35,5  (8177)    5.53 ¦  1:04.21 1381.¦ 1:01.12 1280.¦ 1:01.59 1129.¦ 1:00.41  837.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.34 1337.¦ 3:07.34 1244.¦ 4:08.15 1138.¦
M45        296. Vögeli Thomas          58 Bronschhofen           3:35.12,9     55.51,6  (7796)    5.06 ¦    51.32  312.¦   51.15  276.¦   53.05  269.¦   59.19  358.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.48  295.¦ 2:35.53  281.¦ 3:35.12  296.¦
W50         59. Dondi Maria            53 Brugg                  4:50.29,8   1:31.48,5  (1237)    6.53 ¦  1:03.31   53.¦ 1:06.14   53.¦ 1:16.17   62.¦ 1:24.26   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.46   53.¦ 3:26.03   55.¦ 4:50.29   59.¦
W30        147. Mülli Anita            72 Brugg                  3:50.42,6   1:09.25,6  (1811)    5.28 ¦    57.45  206.¦   58.16  200.¦   59.03  166.¦   55.37   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.02  200.¦ 2:55.05  176.¦ 3:50.42  147.¦
M30        193. Vetter Meinrad         75 Brugg                  3:05.53,4     53.13,7  (7765)    4.24 ¦    43.58  200.¦   44.41  188.¦   44.29  141.¦   52.43  389.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.40  195.¦ 2:13.09  166.¦ 3:05.53  193.¦
M30        441. Walter Urs             67 Brugg                  3:23.13,5   1:10.33,8  (7867)    4.48 ¦    44.07  214.¦   46.40  305.¦   52.41  601.¦   59.43  796.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.48  257.¦ 2:23.29  328.¦ 3:23.13  441.¦
M30       1107. Wiki Urs               70 Brugg                  4:05.00,1   1:52.20,4  (8015)    5.48 ¦  1:00.55 1295.¦ 1:01.22 1285.¦ 1:02.56 1153.¦   59.46  798.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.17 1294.¦ 3:05.13 1218.¦ 4:05.00 1107.¦
M30        ---  Nyffenegger Beni       72 Brugg AG               1:17.02,3 1/2 Maratho  (6393)    ---- ¦    38.18   25.¦   38.43   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.02   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W40        168. Reusser Christine      63 Brugg AG               4:24.07,3   1:31.58,3  (1901)    6.15 ¦  1:05.39  192.¦ 1:06.19  190.¦ 1:06.28  165.¦ 1:05.40  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.58  191.¦ 3:18.26  182.¦ 4:24.07  168.¦
M30        459. Steinbacher Martin     74 Brugg AG               3:24.09,2   1:11.29,5  (7447)    4.50 ¦    51.43  690.¦   50.51  617.¦   50.26  426.¦   51.08  289.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.35  655.¦ 2:33.01  557.¦ 3:24.09  459.¦
M45        560. Bergamin Roland        61 Brunnen                4:10.27,6   1:31.06,3  (3334)    5.56 ¦  1:01.12  645.¦ 1:03.02  650.¦ 1:00.50  514.¦ 1:05.21  505.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.15  649.¦ 3:05.05  601.¦ 4:10.27  560.¦
M30        642. Pfister Reto           72 Brunnen                3:34.26,8   1:21.47,1  (6542)    5.04 ¦    49.44  535.¦   49.54  540.¦   52.46  608.¦ 1:02.01  899.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.38  530.¦ 2:32.25  540.¦ 3:34.26  642.¦
M30        986. Crameri Paolo          67 Brusio                 3:55.29,9   1:42.50,2  (3889)    5.34 ¦    48.29  457.¦   50.52  619.¦ 1:00.30 1053.¦ 1:15.38 1265.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.21  521.¦ 2:39.51  733.¦ 3:55.29  986.¦
M60         29. Eichholzer Hans        45 Brütten                3:45.19,4     49.55,3  (4126)    5.20 ¦    54.40   37.¦   56.30   40.¦   57.09   30.¦   56.58   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.11   39.¦ 2:48.20   35.¦ 3:45.19   29.¦
M30        241. Nünlist Michael        70 Brütten                3:11.03,6     58.23,9  (6382)    4.31 ¦    43.17  157.¦   44.53  218.¦   48.07  276.¦   54.45  518.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.11  175.¦ 2:16.18  202.¦ 3:11.03  241.¦
M40        447. Spori Markus           62 Brütten                3:36.38,1   1:01.02,0  (7387)    5.08 ¦    51.34  457.¦   51.59  453.¦   53.56  439.¦   59.07  498.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.33  454.¦ 2:37.30  447.¦ 3:36.38  447.¦
W40        127. Spori Monika           66 Brütten                4:04.33,1   1:12.24,1  (2053)    5.47 ¦    58.01  127.¦   58.58  123.¦ 1:03.23  140.¦ 1:04.10  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.59  125.¦ 3:00.22  129.¦ 4:04.33  127.¦
M40         46. Corrado Vito           62 Brüttisellen           2:53.55,6     18.19,5  (3877)    4.07 ¦    43.15   95.¦   43.05   65.¦   43.18   45.¦   44.16   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.20   82.¦ 2:09.39   61.¦ 2:53.55   46.¦
M40        785. Frech Peter            63 Brüttisellen           4:09.23,2   1:33.47,1  (4360)    5.54 ¦    56.05  702.¦   54.39  606.¦ 1:03.48  799.¦ 1:14.49  857.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.45  646.¦ 2:54.34  710.¦ 4:09.23  785.¦
M30        719. Kerenyi Alexander      71 Brüttisellen           3:39.04,5   1:26.24,8  (5394)    5.11 ¦    50.49  627.¦   50.29  591.¦   54.43  727.¦ 1:03.02  952.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.19  605.¦ 2:36.02  629.¦ 3:39.04  719.¦
M40         66. Pfaff Andreas          64 Brüttisellen           2:57.38,4     22.02,3  (6531)    4.12 ¦    43.37  118.¦   44.43  129.¦   44.10   60.¦   45.06   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.21  117.¦ 2:12.32   95.¦ 2:57.38   66.¦
M40        674. Tamo Claudio           65 Brüttisellen           3:56.08,9   1:20.32,8  (7603)    5.35 ¦    57.28  768.¦   58.52  782.¦ 1:00.05  698.¦   59.42  512.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.21  779.¦ 2:56.26  733.¦ 3:56.08  674.¦
M40        ---  Tomeo Vincenzo         62 Brüttisellen           2:06.20,5 1/2 Maratho  (7670)    ---- ¦    59.10  831.¦ 1:07.10  949.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.20  912.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        101. Waltenspül Werner      58 Brüttisellen           3:13.40,3     34.19,0  (7857)    4.35 ¦    45.15   86.¦   45.39   84.¦   47.01   73.¦   55.44  255.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.55   85.¦ 2:17.56   76.¦ 3:13.40  101.¦
M40        655. Albisser Beat          65 Bubendorf              3:53.51,4   1:18.15,3  (3060)    5.32 ¦    53.36  569.¦   55.38  648.¦ 1:01.17  734.¦ 1:03.18  649.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.15  609.¦ 2:50.32  650.¦ 3:53.51  655.¦
W40         89. Albisser Nicole        65 Bubendorf              3:53.50,8   1:01.41,8  (1022)    5.32 ¦    53.36   55.¦   55.38   79.¦ 1:01.18  122.¦ 1:03.16  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.15   71.¦ 2:50.34   85.¦ 3:53.50   89.¦
M30       1008. Appenzeller Ulrich     67 Bubendorf              3:56.42,1   1:44.02,4   (358)    5.36 ¦    57.18 1117.¦   59.22 1193.¦   59.41 1012.¦ 1:00.19  819.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.40 1160.¦ 2:56.22 1085.¦ 3:56.42 1008.¦
M20        247. Davatz Michael         80 Bubendorf              3:50.35,1   1:37.40,9  (3931)    5.27 ¦    56.39  316.¦   55.42  291.¦   57.16  240.¦ 1:00.57  228.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.21  304.¦ 2:49.38  270.¦ 3:50.35  247.¦
M30        968. Burger Markus          67 Bubikon                3:54.11,9   1:41.32,2  (3699)    5.33 ¦    55.50 1000.¦   56.32 1030.¦   58.20  939.¦ 1:03.29  974.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.22 1007.¦ 2:50.42  970.¦ 3:54.11  968.¦
M40        717. De Roos Erik Jan       66 Bubikon                4:00.17,9   1:24.41,8  (3942)    5.41 ¦    57.45  782.¦   57.54  743.¦   59.51  688.¦ 1:04.46  682.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.40  759.¦ 2:55.31  726.¦ 4:00.17  717.¦
M30       1192. Kitzinger Urs          69 Bubikon                4:15.07,1   2:02.27,4  (5446)    6.02 ¦    57.58 1161.¦   59.18 1190.¦ 1:03.06 1163.¦ 1:14.43 1249.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.17 1179.¦ 3:00.23 1151.¦ 4:15.07 1192.¦
W40        107. Locher Beatrice        63 Bubikon                3:59.51,2   1:07.42,2  (1683)    5.41 ¦    56.28  104.¦   57.45  106.¦ 1:01.14  121.¦ 1:04.22  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.13  101.¦ 2:55.28  104.¦ 3:59.51  107.¦
M40        930. Rüegg Heinz            63 Bubikon                4:52.46,5   2:17.10,4  (6842)    6.56 ¦  1:05.46  959.¦ 1:06.25  943.¦ 1:15.41  927.¦ 1:24.52  929.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.12  946.¦ 3:27.53  930.¦ 4:52.46  930.¦
M20        298. Siegrist Martin        81 Bubikon                4:03.25,4   1:50.31,2  (7310)    5.46 ¦    57.10  326.¦   58.55  345.¦ 1:00.43  290.¦ 1:06.37  287.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.05  329.¦ 2:56.48  312.¦ 4:03.25  298.¦
M40         84. Weber Andi             65 Bubikon                2:59.14,4     23.38,3  (7906)    4.14 ¦    43.37  117.¦   44.42  127.¦   44.18   69.¦   46.35   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.20  116.¦ 2:12.38   98.¦ 2:59.14   84.¦
M30        540. Wild Ruedi             70 Bubikon                3:28.15,9   1:15.36,2  (8018)    4.56 ¦    48.48  474.¦   49.15  478.¦   51.52  527.¦   58.18  711.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.04  473.¦ 2:29.57  467.¦ 3:28.15  540.¦
W45         22. Matt Esther            60 Büblikon-Wohlenschwi   3:39.10,0     47.22,2  (1732)    5.11 ¦    53.11   27.¦   53.13   24.¦   55.06   24.¦   57.38   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.24   24.¦ 2:41.31   22.¦ 3:39.10   22.¦
M45        ---  Allenspach Eric        60 Buch                   2:07.02,7 1/2 Maratho  (9651)    ---- ¦  1:03.11  668.¦ 1:03.51  656.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.02  659.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W45        131. Allenspach Marianne    60 Buch                   4:40.20,3   1:48.32,5  (1027)    6.38 ¦  1:07.36  144.¦ 1:07.39  133.¦ 1:09.15  118.¦ 1:15.48  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.15  142.¦ 3:24.31  134.¦ 4:40.20  131.¦
M30       1331. Thelen Lutz            68 Buch                   4:38.05,9   2:25.26,2  (7632)    6.35 ¦  1:06.46 1433.¦ 1:07.10 1409.¦ 1:10.19 1321.¦ 1:13.49 1230.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.56 1420.¦ 3:24.16 1367.¦ 4:38.05 1331.¦
M50        137. Schmid Peter           55 Buch am Irchel         3:36.40,4     58.57,1  (7075)    5.08 ¦    51.50  145.¦   52.36  150.¦   54.38  145.¦   57.36  138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.26  148.¦ 2:39.04  141.¦ 3:36.40  137.¦
M30        405. Wehrli Roland          67 Buch am Irchel         3:21.34,9   1:08.55,2  (7941)    4.46 ¦    43.30  170.¦   44.57  221.¦   52.33  593.¦ 1:00.32  831.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.28  190.¦ 2:21.02  277.¦ 3:21.34  405.¦
M30       1259. Weilenmann Gerhard     68 Buch am Irchel         4:23.40,9   2:11.01,2  (7946)    6.14 ¦    56.57 1077.¦   58.04 1126.¦ 1:08.22 1300.¦ 1:20.16 1314.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.02 1104.¦ 3:03.24 1195.¦ 4:23.40 1259.¦
M45        139. Krouthén Jan           59 Buchberg               3:18.14,2     38.52,9  (5601)    4.41 ¦    46.09  115.¦   46.59  112.¦   49.36  142.¦   55.28  245.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.08  110.¦ 2:22.45  110.¦ 3:18.14  139.¦
W45        128. Altenberger Heidi      57 Buchrain               4:39.13,5   1:47.25,7  (1028)    6.37 ¦  1:03.51  125.¦ 1:08.19  138.¦ 1:11.00  130.¦ 1:16.01  124.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.11  133.¦ 3:23.11  126.¦ 4:39.13  128.¦
M40        140. Amrhein Josef          64 Buchrain               3:07.25,4     31.49,3  (3095)    4.26 ¦    44.59  163.¦   45.34  157.¦   47.13  154.¦   49.37  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.34  159.¦ 2:17.47  151.¦ 3:07.25  140.¦
M45         87. Arnold Peter           58 Buchrain               3:10.41,6     31.20,3  (3138)    4.31 ¦    45.26   92.¦   46.27   99.¦   48.22  100.¦   50.25   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.53   96.¦ 2:20.16   94.¦ 3:10.41   87.¦
M40        634. Bühlmann Daniel        63 Buchrain               3:52.36,7   1:17.00,6  (3685)    5.30 ¦    53.44  575.¦   54.20  589.¦   57.31  604.¦ 1:06.59  735.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.05  578.¦ 2:45.37  570.¦ 3:52.36  634.¦
M40        872. Greter Arno            63 Buchrain               4:25.21,8   1:49.45,7  (4655)    6.17 ¦  1:07.05  981.¦ 1:07.33  955.¦ 1:06.43  863.¦ 1:03.59  668.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.39  968.¦ 3:21.22  911.¦ 4:25.21  872.¦
M50         96. Imhof Richard          55 Buchrain               3:28.41,6     50.58,3   (329)    4.56 ¦    51.58  151.¦   52.25  141.¦   52.09   86.¦   52.08   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.23  146.¦ 2:36.33  124.¦ 3:28.41   96.¦
M20        138. Ruosch Michael         82 Buchrain               3:26.43,2   1:13.49,0  (6858)    4.53 ¦    52.00  212.¦   50.38  166.¦   50.21  119.¦   53.43  130.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.38  179.¦ 2:32.59  146.¦ 3:26.43  138.¦
W30        211. Bertschi Susanne       68 Buchs                  4:05.48,8   1:24.31,8  (1096)    5.49 ¦    57.46  207.¦   58.16  201.¦ 1:02.32  219.¦ 1:07.14  231.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.02  201.¦ 2:58.34  208.¦ 4:05.48  211.¦
M30        996. Guerdi Roger           69 Buchs                  3:56.01,3   1:43.21,6  (4713)    5.35 ¦    55.32  974.¦   56.26 1018.¦   59.48 1022.¦ 1:04.14 1005.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.58  991.¦ 2:51.46  994.¦ 3:56.01  996.¦
M30        932. Hofmann André          68 Buchs                  3:51.51,3   1:39.11,6  (5017)    5.29 ¦    55.59 1014.¦   56.47 1046.¦   58.46  968.¦ 1:00.18  816.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.47 1017.¦ 2:51.33  985.¦ 3:51.51  932.¦
M40        244. Kohli Geri             63 Buchs                  3:19.48,5     44.12,4  (5526)    4.44 ¦    49.20  336.¦   49.04  293.¦   49.34  234.¦   51.48  213.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.25  307.¦ 2:27.59  269.¦ 3:19.48  244.¦
M50        222. Mächler Franz          55 Buchs                  3:52.11,1   1:14.27,8  (5921)    5.30 ¦    55.29  234.¦   56.44  243.¦   58.55  225.¦ 1:01.01  206.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.13  237.¦ 2:51.09  232.¦ 3:52.11  222.¦
M45        349. Meierhofer Peter       59 Buchs                  3:42.02,4   1:02.41,1  (6092)    5.15 ¦    54.57  449.¦   55.38  452.¦   55.29  348.¦   55.56  263.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.36  452.¦ 2:46.06  411.¦ 3:42.02  349.¦
M40        ---  Moricchi Christian     62 Buchs                  1:31.56,5 1/2 Maratho  (6218)    ---- ¦    45.09  171.¦   46.47  195.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.56  177.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        797. Weber Carl             70 Buchs                  3:43.24,1   1:30.44,4  (7913)    5.17 ¦    51.47  699.¦   52.03  706.¦   55.40  789.¦ 1:03.51  987.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.51  702.¦ 2:39.32  728.¦ 3:43.24  797.¦
M50        134. Cadosch Edgar          55 Buchs AG               3:35.37,5     57.54,2  (9589)    5.06 ¦    55.23  231.¦   54.19  191.¦   53.18  123.¦   52.35   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.43  208.¦ 2:43.01  176.¦ 3:35.37  134.¦
M40          6. Curiger Andreas        64 Buchs ZH               2:46.02,9     10.26,8  (3903)    3.56 ¦    39.00    8.¦   40.20   10.¦   41.28   11.¦   45.13   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.20    9.¦ 2:00.49    6.¦ 2:46.02    6.¦
M45        638. Buergi Andre           60 Buelach                4:28.05,4   1:48.44,1  (3662)    6.21 ¦  1:01.12  644.¦ 1:09.29  695.¦ 1:21.13  677.¦   56.10  275.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.41  674.¦ 3:31.54  673.¦ 4:28.05  638.¦
M20        ---  Alessandri Stefano     82 Bülach                 1:57.41,7 1/2 Maratho  (3068)    ---- ¦    57.53  345.¦   59.48  358.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.41  352.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        186. Brack Oliver           81 Bülach                 3:35.13,8   1:22.19,6  (3527)    5.06 ¦    51.56  208.¦   52.26  217.¦   52.07  152.¦   58.43  199.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.23  207.¦ 2:36.30  180.¦ 3:35.13  186.¦
M30        354. Brunschwiler Daniel    71 Bülach                 3:18.30,5   1:05.50,8  (3622)    4.42 ¦    48.55  482.¦   49.24  494.¦   50.20  420.¦   49.50  233.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.19  482.¦ 2:28.40  431.¦ 3:18.30  354.¦
W40         78. Buchmann Isabel        62 Bülach                 3:49.33,6     57.24,6  (1161)    5.26 ¦    57.43  122.¦   57.30  103.¦   56.54   72.¦   57.25   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.13  115.¦ 2:52.08   90.¦ 3:49.33   78.¦
M65         12. De Faveri Gianfranco   41 Bülach                 3:53.07,2     29.26,0  (3937)    5.31 ¦    52.50    9.¦   54.28   12.¦   57.48   11.¦ 1:07.59   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.19   11.¦ 2:45.08   11.¦ 3:53.07   12.¦
M30        486. Frei Marcel            68 Bülach                 3:25.27,7   1:12.48,0  (4372)    4.52 ¦    48.17  449.¦   49.17  481.¦   51.20  484.¦   56.32  631.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.34  461.¦ 2:28.54  435.¦ 3:25.27  486.¦
M30       1150. Gasser Christian       76 Bülach                 4:09.42,3   1:57.02,6  (4485)    5.55 ¦    58.11 1176.¦   58.07 1129.¦ 1:02.29 1142.¦ 1:10.53 1176.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.18 1148.¦ 2:58.48 1132.¦ 4:09.42 1150.¦
M30        426. Gloor Emanuel          68 Bülach                 3:22.25,7   1:09.46,0  (4587)    4.47 ¦    45.15  282.¦   47.05  335.¦   50.28  429.¦   59.36  787.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.20  294.¦ 2:22.48  309.¦ 3:22.25  426.¦
W30        209. Maag Silvia            73 Bülach                 4:05.15,0   1:23.58,0  (1699)    5.48 ¦    57.24  202.¦ 1:00.30  241.¦ 1:01.32  199.¦ 1:05.47  218.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.54  226.¦ 2:59.27  211.¦ 4:05.15  209.¦
M20         53. Mehr Dominic           83 Bülach                 3:04.30,7     51.36,5  (6038)    4.22 ¦    44.25   70.¦   44.41   59.¦   45.39   54.¦   49.44   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.06   65.¦ 2:14.46   56.¦ 3:04.30   53.¦
W30         25. Meier-Marfurt Angelika 73 Bülach                 3:11.49,2     30.32,2  (1752)    4.32 ¦    46.12   24.¦   47.48   29.¦   48.51   28.¦   48.57   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.00   22.¦ 2:22.51   24.¦ 3:11.49   25.¦
M30       1223. Meier Pius             68 Bülach                 4:18.52,7   2:06.13,0  (6074)    6.08 ¦    56.48 1071.¦   58.53 1173.¦ 1:05.59 1245.¦ 1:17.11 1287.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.41 1128.¦ 3:01.41 1167.¦ 4:18.52 1223.¦
W30        ---  Meier Zgraggen Stefani 71 Bülach                 2:32.58,4 1/2 Maratho  (1749)    ---- ¦  1:15.05  346.¦ 1:17.53  342.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:32.58  342.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        395. Mühlbachler Steve      79 Bülach                 4:55.04,6   2:42.10,4  (6246)    6.59 ¦  1:14.00  431.¦ 1:14.54  426.¦ 1:12.57  390.¦ 1:13.12  327.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:28.55  427.¦ 3:41.52  403.¦ 4:55.04  395.¦
M50        129. Onitsch Heinz          54 Bülach                 3:35.02,5     57.19,2  (6435)    5.05 ¦    52.48  173.¦    ----  ----¦    ----  ----¦   56.31  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦ 2:38.31  137.¦ 3:35.02  129.¦
M40        ---  Porlanco José          65 Bülach                 1:37.39,6 1/2 Maratho  (6585)    ---- ¦    47.28  249.¦   50.11  359.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.39  289.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        335. Scherer Guido          76 Bülach                 3:17.36,6   1:04.56,9  (6997)    4.40 ¦    48.16  448.¦   48.19  423.¦   49.22  346.¦   51.38  322.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.35  434.¦ 2:25.58  385.¦ 3:17.36  335.¦
M60         56. Suter Markus           43 Bülach                 4:08.29,8   1:13.05,7  (7581)    5.53 ¦  1:04.22   80.¦ 1:01.15   67.¦ 1:01.06   53.¦ 1:01.45   40.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.37   73.¦ 3:06.44   67.¦ 4:08.29   56.¦
W20        ---  Suter Stefanie         81 Bülach                 3:47.51,7 3/4 Maratho  (2097)    ---- ¦  1:07.17  128.¦ 1:12.17  129.¦ 1:28.16  128.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.35  128.¦ 3:47.51  128.¦    ----  ----¦
W40        148. Trusgnach Ramona       66 Bülach                 4:15.49,6   1:23.40,6  (2127)    6.03 ¦  1:00.09  155.¦   59.58  140.¦ 1:05.30  154.¦ 1:10.11  161.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.08  148.¦ 3:05.38  144.¦ 4:15.49  148.¦
M45        505. Wiegand Urs            61 Bülach                 3:58.31,2   1:19.09,9  (8008)    5.39 ¦    56.49  524.¦   58.05  539.¦ 1:01.44  534.¦ 1:01.52  425.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.54  537.¦ 2:56.39  528.¦ 3:58.31  505.¦
M40        798. Zgraggen Franz         66 Bülach                 4:11.33,0   1:35.56,9  (8163)    5.57 ¦  1:01.34  897.¦ 1:02.15  891.¦ 1:02.05  758.¦ 1:05.37  711.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.50  893.¦ 3:05.55  838.¦ 4:11.33  798.¦
W50         23. Müller Marlise         55 Bünzen                 3:59.15,6     40.34,3  (1805)    5.40 ¦    58.25   33.¦   59.05   26.¦ 1:00.03   23.¦ 1:01.41   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.30   28.¦ 2:57.33   26.¦ 3:59.15   23.¦
M20        193. Frank Daniel           77 Buochs                 3:37.18,1   1:24.23,9  (4348)    5.08 ¦    52.43  231.¦   53.56  253.¦   54.26  199.¦   56.12  162.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.39  240.¦ 2:41.05  215.¦ 3:37.18  193.¦
M30       1088. Kuster Patrik          71 Buochs                 4:02.58,7   1:50.19,0  (5678)    5.45 ¦    56.42 1060.¦   57.11 1073.¦ 1:01.17 1098.¦ 1:07.48 1105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.53 1063.¦ 2:55.10 1067.¦ 4:02.58 1088.¦
W30        326. Mendez Irene           67 Buochs                 4:58.50,0   2:17.33,0  (1759)    7.04 ¦  1:06.38  319.¦ 1:10.40  332.¦ 1:16.43  323.¦ 1:24.47  324.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.19  330.¦ 3:34.02  323.¦ 4:58.50  326.¦
M45        531. Pfiffner Vivi          59 Buochs                 4:03.06,4   1:23.45,1  (6536)    5.45 ¦    55.59  493.¦   57.09  506.¦ 1:01.38  533.¦ 1:08.19  558.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.08  497.¦ 2:54.46  509.¦ 4:03.06  531.¦
M40        648. Engel Thomas           62 Buonas                 3:53.24,5   1:17.48,4  (4145)    5.31 ¦    55.57  697.¦   56.01  670.¦   58.12  631.¦ 1:03.12  645.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.59  674.¦ 2:50.11  644.¦ 3:53.24  648.¦
M45         26. Jäggi Peter            58 Buonas                 2:58.03,8     18.42,5  (9501)    4.13 ¦    42.54   33.¦   43.17   23.¦   44.30   31.¦   47.21   42.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.12   26.¦ 2:10.42   27.¦ 2:58.03   26.¦
M40        880. Stadelmann Eugen       63 Buonas                 4:28.18,3   1:52.42,2  (7401)    6.21 ¦  1:04.47  945.¦ 1:05.44  933.¦ 1:07.54  872.¦ 1:09.52  793.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.31  938.¦ 3:18.26  901.¦ 4:28.18  880.¦
M40        794. Stocker Ueli           63 Buonas                 4:10.55,9   1:35.19,8  (7495)    5.56 ¦    56.41  736.¦   59.06  794.¦ 1:07.46  870.¦ 1:07.21  744.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.48  768.¦ 3:03.34  812.¦ 4:10.55  794.¦
M60         69. Zenhäusern Franz       44 Bürchen                4:19.58,9   1:24.34,8  (8161)    6.09 ¦    59.23   67.¦   59.02   55.¦ 1:03.23   59.¦ 1:18.09   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.26   61.¦ 3:01.49   59.¦ 4:19.58   69.¦
M30       1231. Zenhäusern Michael     71 Bürchen                4:19.58,3   2:07.18,6  (8162)    6.09 ¦    59.23 1249.¦   59.03 1178.¦ 1:03.22 1176.¦ 1:18.08 1297.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.27 1210.¦ 3:01.49 1169.¦ 4:19.58 1231.¦
M50         15. Lussi Bruno            53 Büren                  3:02.42,8     24.59,5  (5886)    4.19 ¦    43.50   18.¦   44.00   10.¦   45.27   13.¦   49.25   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.50   13.¦ 2:13.17   15.¦ 3:02.42   15.¦
M40        619. Nachbur Urs            66 Büren                  3:51.15,2   1:15.39,1  (6328)    5.28 ¦    55.32  670.¦   53.33  543.¦   56.32  553.¦ 1:05.37  709.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.05  607.¦ 2:45.37  571.¦ 3:51.15  619.¦
M20        189. Heiniger Matthias      83 Büren an der Aare      3:36.03,7   1:23.09,5  (4895)    5.07 ¦    56.34  315.¦   53.41  243.¦   51.01  135.¦   54.46  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.15  283.¦ 2:41.17  216.¦ 3:36.03  189.¦
M55        107. Heiniger Peter         49 Büren an der Aare      3:56.20,8   1:06.04,8  (4896)    5.36 ¦    57.17  126.¦   58.59  133.¦   58.49   96.¦ 1:01.13   83.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.17  130.¦ 2:55.07  116.¦ 3:56.20  107.¦
M30         42. Thallinger Rolf        69 Büren an der Aare      2:44.31,3     31.51,6  (7623)    3.53 ¦    40.23   59.¦   41.00   60.¦   40.49   48.¦   42.18   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.24   60.¦ 2:02.13   49.¦ 2:44.31   42.¦
M45         53. Blatty Urs             60 Büren NW               3:04.04,4     24.43,1  (3512)    4.21 ¦    43.56   60.¦   44.47   57.¦   44.59   41.¦   50.20   93.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.43   56.¦ 2:13.43   46.¦ 3:04.04   53.¦
M45        150. Hügli Paul             57 Burgdorf               3:19.51,8     40.30,5  (5117)    4.44 ¦    48.09  168.¦   49.57  222.¦   50.29  172.¦   51.15  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.07  192.¦ 2:28.36  181.¦ 3:19.51  150.¦
M40        139. Koller Denis           62 Burgdorf               3:07.14,2     31.38,1  (5533)    4.26 ¦    44.27  143.¦   45.25  154.¦   46.49  141.¦   50.32  170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.52  147.¦ 2:16.42  144.¦ 3:07.14  139.¦
M40         10. Richard Daniel         66 Burgdorf               2:47.14,0     11.37,9  (6705)    3.57 ¦    39.15   12.¦   41.11   19.¦   41.37   15.¦   45.09   40.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.26   12.¦ 2:02.04   11.¦ 2:47.14   10.¦
M40          7. Rohn Christoph         63 Burgdorf               2:46.17,5     10.41,4  (6770)    3.56 ¦    40.34   22.¦   41.08   16.¦   41.14    8.¦   43.19   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.43   19.¦ 2:02.57   14.¦ 2:46.17    7.¦
M40        600. Ruch Beat              66 Burgdorf               3:49.47,0   1:14.10,9  (6824)    5.26 ¦    48.21  290.¦   50.33  380.¦ 1:00.58  728.¦ 1:09.53  794.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.55  329.¦ 2:39.53  487.¦ 3:49.47  600.¦
W20          5. Rüegger Jacqueline     79 Burgdorf               3:01.26,3     21.33,9   (157)    4.17 ¦    44.07    6.¦   45.48    5.¦   45.50    5.¦   45.40    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.56    6.¦ 2:15.46    5.¦ 3:01.26    5.¦
M30        488. Lemmel Stefan          75 Bürglen                3:25.32,2   1:12.52,5  (5771)    4.52 ¦    50.06  569.¦   50.47  609.¦   52.55  618.¦   51.43  327.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.53  589.¦ 2:33.48  580.¦ 3:25.32  488.¦
W30         15. Stump Karin            76 Busslingen             3:06.38,2     25.21,2  (2091)    4.25 ¦    44.17   15.¦   44.52   14.¦   46.10   13.¦   51.17   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.09   14.¦ 2:15.20   14.¦ 3:06.38   15.¦
M30         21. Belser Martin          70 Bütschwil              2:37.45,3     25.05,6  (3321)    3.44 ¦    38.20   30.¦   38.41   23.¦   39.18   22.¦   41.25   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.01   26.¦ 1:56.20   18.¦ 2:37.45   21.¦
W20         28. Burkhalter Annina      80 Bütschwil              3:37.42,3     57.49,9  (1169)    5.09 ¦    54.30   48.¦   53.31   38.¦   54.35   31.¦   55.05   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.01   43.¦ 2:42.36   33.¦ 3:37.42   28.¦
M40        552. Hollenstein Alex       64 Bütschwil              3:45.04,8   1:09.28,7  (5047)    5.20 ¦    52.51  538.¦   53.40  550.¦   57.19  593.¦ 1:01.13  574.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.32  539.¦ 2:43.51  544.¦ 3:45.04  552.¦
M65        ---  Meier Hansruedi        41 Bütschwil              2:34.23,6 3/4 Maratho  (6059)    ---- ¦    49.48    3.¦   51.49    5.¦   52.44    4.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.38    3.¦ 2:34.23    3.¦    ----  ----¦
M40        478. Brütsch Markus         62 Büttenhardt            3:39.14,3   1:03.38,2  (3627)    5.11 ¦    51.44  471.¦   51.22  423.¦   53.56  441.¦ 1:02.10  606.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.07  437.¦ 2:37.03  434.¦ 3:39.14  478.¦
W40        ---  Muhl Brigitte          64 Büttenhardt            2:49.28,0 3/4 Maratho  (1793)    ---- ¦    52.41   45.¦   55.44   80.¦ 1:01.02  117.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.25   58.¦ 2:49.28   83.¦    ----  ----¦
M40         12. Mächler Arnold         64 Buttikon               2:47.16,8     11.40,7  (5919)    3.57 ¦    41.00   32.¦   41.28   21.¦   41.46   16.¦   43.00   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.29   25.¦ 2:04.15   20.¦ 2:47.16   12.¦
M45        161. Ruoss Stefan           57 Buttikon               3:21.21,0     41.59,7  (6861)    4.46 ¦    51.15  295.¦   50.00  224.¦   50.00  156.¦   50.05   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.15  267.¦ 2:31.15  220.¦ 3:21.21  161.¦
W45        142. Ruoss Vreni            57 Buttikon               4:56.18,2   2:04.30,4  (1943)    7.01 ¦  1:06.52  143.¦ 1:12.45  148.¦ 1:17.06  142.¦ 1:19.33  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.38  146.¦ 3:36.44  142.¦ 4:56.18  142.¦
M45        146. Ulrich Beat            58 Buttikon               3:19.17,9     39.56,6  (7732)    4.43 ¦    50.32  264.¦   49.27  201.¦   49.52  151.¦   49.25   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.00  226.¦ 2:29.52  195.¦ 3:19.17  146.¦
M50        157. Rüegger Hans-Peter     56 Büttikon AG            3:40.14,4   1:02.31,1  (9585)    5.13 ¦    54.15  204.¦   54.14  186.¦   53.40  127.¦   58.04  143.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.30  196.¦ 2:42.10  168.¦ 3:40.14  157.¦
M30        881. Streiff Marcel         70 Buttikon SZ            3:48.09,3   1:35.29,6  (7524)    5.24 ¦    54.38  906.¦   52.39  762.¦   55.17  769.¦ 1:05.33 1031.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.18  823.¦ 2:42.35  790.¦ 3:48.09  881.¦
M30        518. Helfenstein Reto       76 Buttisholz             3:26.58,7   1:14.19,0  (4916)    4.54 ¦    51.19  656.¦   50.52  621.¦   51.29  496.¦   53.17  435.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.12  643.¦ 2:33.41  575.¦ 3:26.58  518.¦
M40        312. Gisler Stefan          65 Buttwil                3:25.09,8     49.33,7  (4575)    4.51 ¦    49.10  328.¦   49.55  343.¦   50.58  297.¦   55.05  341.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.05  334.¦ 2:30.04  316.¦ 3:25.09  312.¦
W20         48. Hüsser Nicole          78 Buttwil                3:47.13,5   1:07.21,1  (1525)    5.23 ¦    55.21   51.¦   55.09   48.¦   56.53   48.¦   59.49   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.31   50.¦ 2:47.24   50.¦ 3:47.13   48.¦
W30        ---  Leemann Manuela        68 Buttwil                3:18.40,8 3/4 Maratho  (1658)    ---- ¦  1:05.47  312.¦ 1:06.23  312.¦ 1:06.29  261.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.11  311.¦ 3:18.40  293.¦    ----  ----¦
M30        904. Leemann Matthias       67 Buttwil                3:49.31,6   1:36.51,9  (5750)    5.26 ¦    51.37  679.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 3:49.31  904.¦
M45        580. Trümpi Daniel          57 Buttwil                4:13.17,6   1:33.56,3  (7698)    6.00 ¦    58.48  592.¦ 1:00.10  601.¦ 1:03.35  576.¦ 1:10.43  586.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.58  595.¦ 3:02.34  578.¦ 4:13.17  580.¦
M40        426. Berger Markus          62 Buus                   3:34.37,7     59.01,6  (3337)    5.05 ¦    54.22  617.¦   53.17  530.¦   52.45  388.¦   54.11  299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.40  564.¦ 2:40.26  494.¦ 3:34.37  426.¦

Total 454



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.