4. Zürich Marathon - nach Ortschaft "A"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
W40         84. Derungs Seraina        66 Aadorf                 3:52.28,1   1:00.19,1  (1217)    5.30 ¦    57.11  112.¦   57.19   99.¦   59.05   89.¦   58.52   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.30  105.¦ 2:53.35   97.¦ 3:52.28   84.¦
M45        207. Hansmann Daniel        60 Aadorf                 3:25.24,5     46.03,2  (4817)    4.52 ¦    49.00  200.¦   47.51  139.¦   51.09  202.¦   57.22  312.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.51  170.¦ 2:28.01  175.¦ 3:25.24  207.¦
W30        180. Hasler-Roost Cornelia  68 Aadorf                 3:57.43,6   1:16.26,6  (1457)    5.38 ¦    57.11  195.¦   57.19  177.¦ 1:01.06  193.¦ 1:02.07  167.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.30  186.¦ 2:55.36  179.¦ 3:57.43  180.¦
M30        274. Hunziker René          68 Aarau                  3:13.32,9   1:00.53,2  (5136)    4.35 ¦    49.13  496.¦   48.21  425.¦   48.13  282.¦   47.44  165.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.34  463.¦ 2:25.48  380.¦ 3:13.32  274.¦
M30        109. Joller Simon           69 Aarau                  2:56.45,2     44.05,5  (9550)    4.11 ¦    43.05  151.¦   43.38  143.¦   44.03  115.¦   45.58  108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.43  144.¦ 2:10.46  124.¦ 2:56.45  109.¦
M20        112. Kattner Johannes       78 Aarau                  3:21.41,3   1:08.47,1  (5336)    4.46 ¦    49.15  137.¦   49.29  140.¦   50.24  121.¦   52.31  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.45  140.¦ 2:29.10  124.¦ 3:21.41  112.¦
M20        340. Klingler Georg         78 Aarau                  4:18.11,8   2:05.17,6  (5465)    6.07 ¦    58.08  350.¦   58.15  334.¦ 1:06.29  354.¦ 1:15.18  346.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.23  335.¦ 3:02.53  336.¦ 4:18.11  340.¦
M55         75. Lötscher Josef         47 Aarau                  3:47.00,9     56.44,9  (5860)    5.22 ¦    51.24   56.¦   53.22   70.¦   59.34  106.¦ 1:02.39  102.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.47   63.¦ 2:44.21   72.¦ 3:47.00   75.¦
M40        889. Maurer Rolf            65 Aarau                  4:31.17,1   1:55.41,0  (6020)    6.25 ¦    58.08  794.¦ 1:00.08  835.¦ 1:11.34  908.¦ 1:21.26  913.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.16  816.¦ 3:09.50  861.¦ 4:31.17  889.¦
M30        958. Müller Stephan         74 Aarau                  3:53.21,6   1:40.41,9  (6302)    5.31 ¦    51.55  722.¦   54.45  899.¦ 1:00.56 1080.¦ 1:05.43 1038.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.41  806.¦ 2:47.37  899.¦ 3:53.21  958.¦
W30         35. Thalmann Monika        68 Aarau                  3:19.33,2     38.16,2  (2110)    4.43 ¦    48.19   38.¦   48.38   34.¦   50.07   38.¦   52.28   40.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.57   38.¦ 2:27.04   36.¦ 3:19.33   35.¦
M40        831. Zehnder Bruno          64 Aarau                  4:17.57,3   1:42.21,2  (8144)    6.06 ¦  1:02.29  917.¦ 1:03.18  908.¦ 1:04.50  825.¦ 1:07.18  742.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.47  910.¦ 3:10.38  868.¦ 4:17.57  831.¦
M40        844. Abegg Markus           64 Aarberg                4:20.40,2   1:45.04,1  (3007)    6.10 ¦    55.44  680.¦   57.13  720.¦ 1:06.01  848.¦ 1:21.41  917.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.57  697.¦ 2:58.58  762.¦ 4:20.40  844.¦
M40        597. Jaberg Andreas         63 Aarberg                3:49.35,7   1:13.59,6  (5205)    5.26 ¦    56.28  723.¦   55.46  654.¦   57.26  597.¦   59.53  523.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.15  679.¦ 2:49.41  636.¦ 3:49.35  597.¦
M55          2. Ritschard Thomas       50 Aarberg                2:57.25,1      7.09,1   (219)    4.12 ¦    42.37    6.¦   43.27    3.¦   44.03    2.¦   47.16    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.04    4.¦ 2:10.08    2.¦ 2:57.25    2.¦
M40        563. Wyss Christoph         64 Aarberg                3:46.27,5   1:10.51,4  (8106)    5.22 ¦    56.28  722.¦   55.47  656.¦   57.08  579.¦   57.02  419.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.15  680.¦ 2:49.24  633.¦ 3:46.27  563.¦
W30        140. Wyss Petra             68 Aarberg                3:49.23,6   1:08.06,6  (2222)    5.26 ¦    56.16  163.¦   55.47  148.¦   57.25  132.¦   59.54  139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.03  151.¦ 2:49.29  146.¦ 3:49.23  140.¦
M45        674. Kaspar Dieter          60 Aarburg                5:05.35,2   2:26.13,9  (5333)    7.14 ¦  1:03.38  672.¦ 1:06.17  677.¦ 1:24.04  679.¦ 1:31.35  674.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.55  672.¦ 3:33.59  675.¦ 5:05.35  674.¦
M50        370. Birrer Heiner          55 Aarwangen              4:42.55,4   2:05.12,1  (3418)    6.42 ¦    57.13  279.¦   59.20  298.¦ 1:13.14  377.¦ 1:33.06  388.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.34  287.¦ 3:09.48  346.¦ 4:42.55  370.¦
M40        620. Brändli Christian      62 Aathal-Seegräben       3:51.16,3   1:15.40,2  (3542)    5.28 ¦    58.00  789.¦   57.13  721.¦   57.09  581.¦   58.53  489.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.13  750.¦ 2:52.23  678.¦ 3:51.16  620.¦
M30       1364. Ehrenmann René         76 Aathal-Seegräben       4:50.18,4   2:37.38,7  (4114)    6.52 ¦  1:07.11 1438.¦ 1:08.27 1432.¦ 1:15.16 1369.¦ 1:19.22 1303.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.38 1433.¦ 3:30.55 1384.¦ 4:50.18 1364.¦
M30        306. Vetterli Thomas        67 Aathal-Seegräben       3:15.41,1   1:03.01,4  (7768)    4.38 ¦    48.50  475.¦   47.35  370.¦   48.53  326.¦   50.21  251.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.25  429.¦ 2:25.19  365.¦ 3:15.41  306.¦
M45        348. Brusch Romano          57 Abtwil                 3:41.57,4   1:02.36,1  (3624)    5.15 ¦    54.29  435.¦   54.03  393.¦   55.45  357.¦   57.40  317.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.32  411.¦ 2:44.17  386.¦ 3:41.57  348.¦
M30        236. Haselbach Stefan       70 Abtwil                 3:10.38,4     57.58,7  (4838)    4.31 ¦    44.38  246.¦   45.27  236.¦   47.15  235.¦   53.18  436.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.05  238.¦ 2:17.20  216.¦ 3:10.38  236.¦
M40        299. Karge Christian        64 Abtwil                 3:24.24,4     48.48,3  (5331)    4.50 ¦    50.22  392.¦   49.54  341.¦   51.17  314.¦   52.50  255.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.16  375.¦ 2:31.34  340.¦ 3:24.24  299.¦
W50         11. Oester Doris           52 Adelboden              3:41.01,6     22.20,3  (1842)    5.14 ¦    48.06    1.¦   50.01    4.¦   54.50   11.¦ 1:08.03   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.07    2.¦ 2:32.57    4.¦ 3:41.01   11.¦
W30        257. Schoch Therese         67 Adetswil               4:19.56,6   1:38.39,6  (2008)    6.09 ¦  1:00.12  250.¦ 1:02.10  263.¦ 1:06.51  267.¦ 1:10.42  264.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.22  253.¦ 3:09.14  258.¦ 4:19.56  257.¦
W40         14. Arnold Ruth            63 Adligenswil            3:23.40,3     31.31,3  (1037)    4.49 ¦    50.54   24.¦   49.53   15.¦   50.38   15.¦   52.14   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.47   19.¦ 2:31.26   17.¦ 3:23.40   14.¦
M50        326. Bigler Ulrich          55 Adligenswil            4:16.37,9   1:38.54,6  (3394)    6.04 ¦  1:04.26  378.¦ 1:02.47  353.¦ 1:02.40  291.¦ 1:06.43  276.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.14  368.¦ 3:09.54  347.¦ 4:16.37  326.¦
M40        708. Carnot Andreas         62 Adligenswil            3:59.34,1   1:23.58,0  (3779)    5.40 ¦    57.21  765.¦   58.48  779.¦ 1:00.18  707.¦ 1:03.05  642.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.10  774.¦ 2:56.28  735.¦ 3:59.34  708.¦
M40         32. Enz Guido              66 Adligenswil            2:51.30,5     15.54,4  (9535)    4.03 ¦    43.05   91.¦   43.17   73.¦   42.30   26.¦   42.36    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.23   84.¦ 2:08.53   55.¦ 2:51.30   32.¦
M50        169. Küng Franz             55 Adligenswil            3:42.10,9   1:04.27,6  (5637)    5.15 ¦    50.54  119.¦   52.37  153.¦   55.48  168.¦ 1:02.50  235.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.31  131.¦ 2:39.20  145.¦ 3:42.10  169.¦
M60         15. Lustenberger Hans      43 Adligenswil            3:32.18,2     36.54,1  (5888)    5.01 ¦    51.51   21.¦   52.27   20.¦   52.09   11.¦   55.50   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.18   20.¦ 2:36.28   18.¦ 3:32.18   15.¦
W45         44. Vogt - Ochsenbein Brig 57 Adligenswil            3:48.40,4     56.52,6  (2150)    5.25 ¦    54.23   41.¦   55.57   48.¦   57.36   39.¦ 1:00.43   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.20   42.¦ 2:47.56   42.¦ 3:48.40   44.¦
W40        134. Blank Marianne         64 Adlignswil             4:07.12,0   1:15.03,0  (1110)    5.51 ¦  1:01.40  166.¦   58.26  116.¦ 1:01.51  125.¦ 1:05.14  125.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.06  147.¦ 3:01.57  133.¦ 4:07.12  134.¦
M65        ---  Ghosh Mrinal           39 Adlikon                2:31.07,6 1/2 Maratho  (4549)    ---- ¦  1:13.04   34.¦ 1:18.03   33.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:31.07   33.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1303. Hersche Marcel         69 Adlikon                4:30.36,9   2:17.57,2  (4944)    6.24 ¦    58.41 1217.¦ 1:01.19 1283.¦ 1:08.33 1303.¦ 1:22.02 1335.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.01 1246.¦ 3:08.34 1257.¦ 4:30.36 1303.¦
M55        155. Roth Fritz             51 Adlikon                4:22.25,1   1:32.09,1  (6808)    6.13 ¦    52.56   76.¦ 1:00.42  150.¦ 1:09.01  162.¦ 1:19.45  177.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.38  113.¦ 3:02.39  139.¦ 4:22.25  155.¦
M30       1297. Allars Carl            76 Adliswil               4:29.33,7   2:16.54,0  (3069)    6.23 ¦    45.04  268.¦   46.04  271.¦ 1:07.53 1290.¦ 1:50.31 1383.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.09  266.¦ 2:39.02  717.¦ 4:29.33 1297.¦
M30       1142. Arnold Beat            67 Adliswil               4:08.34,6   1:55.54,9  (3133)    5.53 ¦  1:03.06 1352.¦ 1:02.27 1325.¦ 1:01.32 1111.¦ 1:01.28  872.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.34 1336.¦ 3:07.06 1237.¦ 4:08.34 1142.¦
M45        492. Bader Peter            61 Adliswil               3:56.32,4   1:17.11,1  (3188)    5.36 ¦    57.18  549.¦   59.18  576.¦   59.43  483.¦ 1:00.12  379.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.36  560.¦ 2:56.20  524.¦ 3:56.32  492.¦
M40        483. Balmer Luc             64 Adliswil               3:39.46,5   1:04.10,4  (9551)    5.12 ¦    53.26  558.¦   53.48  561.¦   54.54  486.¦   57.38  443.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.14  556.¦ 2:42.08  519.¦ 3:39.46  483.¦
W20         86. Birri Nicole           79 Adliswil               4:14.28,4   1:34.36,0  (1106)    6.01 ¦    58.01   68.¦ 1:00.14   80.¦ 1:05.23   93.¦ 1:10.49   95.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.15   75.¦ 3:03.39   78.¦ 4:14.28   86.¦
M45        552. Borner Andreas         60 Adliswil               4:08.48,1   1:29.26,8  (3502)    5.53 ¦    56.57  533.¦   57.33  522.¦ 1:02.42  556.¦ 1:11.34  599.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.31  534.¦ 2:57.13  536.¦ 4:08.48  552.¦
M45        124. Brunold Andrea         58 Adliswil               3:16.38,9     37.17,6  (3618)    4.39 ¦    47.04  134.¦   47.36  125.¦   48.09   90.¦   53.48  189.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.41  126.¦ 2:22.50  112.¦ 3:16.38  124.¦
M40        455. Ceccarini Massimo      66 Adliswil               3:37.12,6   1:01.36,5  (3806)    5.08 ¦    52.24  509.¦   52.58  518.¦   53.58  444.¦   57.51  448.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.22  511.¦ 2:39.21  479.¦ 3:37.12  455.¦
M30        ---  Chèvre Claude          67 Adliswil                 51.15,8 1/4 Maratho  (3826)    ---- ¦    51.15  652.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1047. Christen Marco         75 Adliswil               3:58.41,0   1:46.01,3  (3838)    5.39 ¦    54.05  864.¦   55.17  932.¦   57.43  909.¦ 1:11.34 1190.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.23  902.¦ 2:47.06  888.¦ 3:58.41 1047.¦
M40        926. Deana Roberto          64 Adliswil               4:49.46,1   2:14.10,0  (3945)    6.52 ¦  1:05.56  966.¦ 1:08.04  962.¦ 1:14.57  923.¦ 1:20.47  908.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.00  961.¦ 3:28.58  933.¦ 4:49.46  926.¦
M40        629. Donath Marc            63 Adliswil               3:52.04,9   1:16.28,8  (4013)    5.30 ¦    52.21  505.¦   52.56  517.¦   57.46  615.¦ 1:09.00  771.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.18  508.¦ 2:43.04  534.¦ 3:52.04  629.¦
M45        116. Fäh Daniel             61 Adliswil               3:15.31,4     36.10,1  (4194)    4.38 ¦    45.41  101.¦   47.38  128.¦   49.38  143.¦   52.32  156.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.20  114.¦ 2:22.59  115.¦ 3:15.31  116.¦
M30       1286. Foni Andrea            68 Adliswil               4:28.24,3   2:15.44,6  (4330)    6.21 ¦  1:01.17 1306.¦ 1:01.58 1308.¦ 1:05.12 1230.¦ 1:19.55 1311.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.15 1310.¦ 3:08.28 1255.¦ 4:28.24 1286.¦
M55         50. Gerber Willi           50 Adliswil               3:34.04,3     43.48,3  (4533)    5.04 ¦    51.06   53.¦   51.16   48.¦   53.14   46.¦   58.27   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.22   50.¦ 2:35.37   45.¦ 3:34.04   50.¦
M45        162. Glöckler Stefan        61 Adliswil               3:21.28,4     42.07,1  (4584)    4.46 ¦    48.11  169.¦   49.04  185.¦   51.09  199.¦   53.03  167.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.15  176.¦ 2:28.24  179.¦ 3:21.28  162.¦
M55         43. Habegger Werner        50 Adliswil               3:31.08,0     40.52,0  (4759)    5.00 ¦    51.14   55.¦   51.38   52.¦   53.20   48.¦   54.54   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.53   53.¦ 2:36.14   47.¦ 3:31.08   43.¦
M45        361. Heiniger Thomas        57 Adliswil               3:43.08,4   1:03.47,1  (4898)    5.17 ¦    51.30  310.¦   52.32  338.¦   57.12  415.¦ 1:01.52  426.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.02  320.¦ 2:41.15  345.¦ 3:43.08  361.¦
M40        150. Hoheneck Fritz         63 Adliswil               3:08.36,2     33.00,1  (5033)    4.28 ¦    45.02  167.¦   46.09  179.¦   46.55  142.¦   50.28  167.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.12  172.¦ 2:18.07  153.¦ 3:08.36  150.¦
M30        668. Kuhn Michael           67 Adliswil               3:36.08,6   1:23.28,9  (5626)    5.07 ¦    50.02  563.¦   48.37  441.¦   55.11  761.¦ 1:02.18  908.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.39  494.¦ 2:33.50  582.¦ 3:36.08  668.¦
M40        169. Landolt Andreas        65 Adliswil               3:11.08,9     35.32,8  (5706)    4.31 ¦    45.56  191.¦   45.31  156.¦   47.39  167.¦   52.01  219.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.27  175.¦ 2:19.07  169.¦ 3:11.08  169.¦
M40        774. Ligtenberg Jop         62 Adliswil               4:08.00,2   1:32.24,1  (5813)    5.52 ¦    52.36  526.¦   58.08  757.¦ 1:06.00  847.¦ 1:11.14  820.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.45  647.¦ 2:56.45  736.¦ 4:08.00  774.¦
M50        298. Margreth Pascal        56 Adliswil               4:08.46,4   1:31.03,1  (5958)    5.53 ¦    57.16  283.¦   59.19  295.¦ 1:03.24  307.¦ 1:08.45  299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.36  290.¦ 3:00.01  294.¦ 4:08.46  298.¦
M40        698. Marzohl Stefan         63 Adliswil               3:58.31,0   1:22.54,9  (5983)    5.39 ¦    57.53  785.¦   58.25  767.¦ 1:00.08  701.¦ 1:02.02  600.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.19  777.¦ 2:56.28  734.¦ 3:58.31  698.¦
M30        991. Nägeli Oliver          72 Adliswil               3:55.54,8   1:43.15,1  (6333)    5.35 ¦    56.24 1038.¦   57.06 1068.¦   59.48 1021.¦ 1:02.35  930.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.31 1048.¦ 2:53.19 1031.¦ 3:55.54  991.¦
M55        120. Randegger Erwin        48 Adliswil               4:03.27,7   1:13.11,7  (6627)    5.46 ¦    56.54  122.¦   57.25  110.¦ 1:02.04  124.¦ 1:07.03  124.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.19  118.¦ 2:56.24  123.¦ 4:03.27  120.¦
W45        119. Roellin Andrea         59 Adliswil               4:34.20,3   1:42.32,5  (1921)    6.30 ¦  1:01.12   97.¦ 1:02.04   96.¦ 1:08.58  114.¦ 1:22.05  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.16   94.¦ 3:12.15  102.¦ 4:34.20  119.¦
M30        589. Sampino Alberto        69 Adliswil               3:30.26,9   1:17.47,2  (6905)    4.59 ¦    47.41  417.¦   50.13  562.¦   53.12  641.¦   59.19  771.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.54  469.¦ 2:31.07  507.¦ 3:30.26  589.¦
M45        129. Schenker Hans          57 Adliswil               3:17.05,9     37.44,6  (6992)    4.40 ¦    47.32  146.¦   47.46  132.¦   49.36  141.¦   52.10  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.19  136.¦ 2:24.55  134.¦ 3:17.05  129.¦
W60         11. Schmid-Riedi Eliane    46 Adliswil               4:53.19,9   1:11.10,3  (1989)    6.57 ¦  1:07.20   11.¦ 1:10.19   11.¦ 1:16.02   11.¦ 1:19.37   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.39   11.¦ 3:33.42   11.¦ 4:53.19   11.¦
M40        331. Siebert Heiko          64 Adliswil               3:27.02,6     51.26,5  (7305)    4.54 ¦    51.43  469.¦   52.26  482.¦   52.07  356.¦   50.44  176.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.10  470.¦ 2:36.18  418.¦ 3:27.02  331.¦
M30        442. Signer Martin          69 Adliswil               3:23.22,2   1:10.42,5  (7321)    4.49 ¦    50.19  582.¦   47.20  348.¦   48.34  304.¦   57.08  660.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.39  465.¦ 2:26.14  390.¦ 3:23.22  442.¦
M40        138. Vögeli Beat            64 Adliswil               3:07.09,1     31.33,0  (7791)    4.26 ¦    45.28  179.¦   46.17  183.¦   47.07  151.¦   48.15  109.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.45  176.¦ 2:18.53  164.¦ 3:07.09  138.¦
M20        389. Vollmer Mathias        83 Adliswil               4:46.10,7   2:33.16,5  (9704)    6.46 ¦  1:04.39  409.¦ 1:06.40  414.¦ 1:13.17  391.¦ 1:21.33  378.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.20  411.¦ 3:24.37  396.¦ 4:46.10  389.¦
M45        462. Walters Mark           61 Adliswil               3:53.34,7   1:14.13,4  (7868)    5.32 ¦    56.50  526.¦   57.16  514.¦   59.25  477.¦ 1:00.02  375.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.06  523.¦ 2:53.32  497.¦ 3:53.34  462.¦
W45        135. Wehrli Barbara         58 Adliswil               4:46.04,7   1:54.16,9  (9714)    6.46 ¦  1:04.11  127.¦ 1:05.57  123.¦ 1:14.09  134.¦ 1:21.47  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.08  124.¦ 3:24.17  132.¦ 4:46.04  135.¦
M40        343. Würmli Moreno          62 Adliswil               3:27.44,2     52.08,1  (8090)    4.55 ¦    50.09  379.¦   50.02  350.¦   51.31  325.¦   56.00  382.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.11  372.¦ 2:31.43  343.¦ 3:27.44  343.¦
M55        123. Kneubühler Peter       50 Aefligen               4:03.48,6   1:13.32,6  (5480)    5.46 ¦    55.56  109.¦   55.33   89.¦ 1:02.10  125.¦ 1:10.07  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.29   96.¦ 2:53.40  106.¦ 4:03.48  123.¦
W40         57. Bannier Elsbeth        63 Aesch                  3:42.24,9     50.15,9  (1055)    5.16 ¦    54.28   70.¦   53.31   49.¦   55.28   52.¦   58.56   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.00   54.¦ 2:43.28   52.¦ 3:42.24   57.¦
M30        259. Plöschberger Christian 71 Aesch                  3:12.16,2     59.36,5  (6575)    4.33 ¦    46.52  349.¦   46.29  295.¦   48.10  280.¦   50.43  269.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.22  328.¦ 2:21.32  286.¦ 3:12.16  259.¦
M30        586. Scherrer Jan           76 Aesch                  3:30.12,0   1:17.32,3  (7002)    4.58 ¦    47.58  432.¦   48.00  401.¦   51.11  476.¦ 1:03.00  949.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.59  412.¦ 2:27.11  406.¦ 3:30.12  586.¦
M60         55. Scherrer Josef         45 Aesch                  4:08.28,4   1:13.04,3  (7003)    5.53 ¦    56.29   53.¦   58.22   51.¦ 1:02.52   56.¦ 1:10.43   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.52   51.¦ 2:57.44   54.¦ 4:08.28   55.¦
M30        161. Wedlich Thomas         68 Aesch                  3:01.15,5     48.35,8  (7932)    4.17 ¦    43.43  188.¦   45.28  237.¦   45.23  167.¦   46.40  132.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.11  212.¦ 2:14.35  184.¦ 3:01.15  161.¦
M55        109. Flück Heinz            47 Aesch-BL               3:56.47,6   1:06.31,6  (4310)    5.36 ¦    59.13  152.¦   57.56  124.¦   59.30  105.¦ 1:00.07   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.10  137.¦ 2:56.40  124.¦ 3:56.47  109.¦
M60         10. Hedinger Edi           42 Aesch BL               3:28.16,4     32.52,3  (4867)    4.56 ¦    51.32   18.¦   50.11   11.¦   52.30   13.¦   54.02    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.43   14.¦ 2:34.14   14.¦ 3:28.16   10.¦
M45        640. Steinacher Bertrand-Pa 58 Aesch BL               4:28.37,3   1:49.16,0  (7445)    6.21 ¦  1:06.27  696.¦ 1:08.45  691.¦ 1:05.42  611.¦ 1:07.42  549.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.12  696.¦ 3:20.54  659.¦ 4:28.37  640.¦
M60         13. Zimmermann Robert      42 Aesch BL               3:30.24,7     35.00,6  (8188)    4.59 ¦    50.38   15.¦   52.25   19.¦   53.17   17.¦   54.02    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.04   17.¦ 2:36.22   16.¦ 3:30.24   13.¦
M45        642. Rigoni Roland          61 Aeugst a.A.            4:28.45,6   1:49.24,3  (6732)    6.22 ¦    59.09  605.¦   59.51  595.¦ 1:11.19  659.¦ 1:18.24  648.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.01  596.¦ 3:10.21  629.¦ 4:28.45  642.¦
M45        387. Antenen Roger          60 Aeugst am Albis        3:45.44,4   1:06.23,1  (3120)    5.20 ¦    53.15  391.¦   54.12  400.¦   55.21  345.¦ 1:02.54  445.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.28  392.¦ 2:42.49  367.¦ 3:45.44  387.¦
M45        326. Bochsler Stephan       58 Aeugst am Albis        3:38.53,3     59.32,0  (3464)    5.11 ¦    49.36  224.¦   51.11  271.¦   55.37  351.¦ 1:02.28  440.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.47  246.¦ 2:36.25  284.¦ 3:38.53  326.¦
W30        202. Fröhlich Valérie       71 Aeugst am Albis        4:02.50,2   1:21.33,2  (1339)    5.45 ¦    58.14  221.¦   57.38  184.¦ 1:01.17  196.¦ 1:05.39  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.52  198.¦ 2:57.10  198.¦ 4:02.50  202.¦
M40        651. Kuhn Heinz             62 Aeugst am Albis        3:53.32,8   1:17.56,7  (5625)    5.32 ¦    58.06  792.¦   57.41  738.¦   57.36  608.¦ 1:00.08  534.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.48  766.¦ 2:53.24  693.¦ 3:53.32  651.¦
M30        646. Städler Oliver         67 Affoltern a.A.         3:34.46,3   1:22.06,6  (7403)    5.05 ¦    50.50  628.¦   52.16  725.¦   53.40  667.¦   57.58  696.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.07  679.¦ 2:36.47  658.¦ 3:34.46  646.¦
M40        324. Studer Peter           63 Affoltern a.A.         3:26.40,0     51.03,9  (7554)    4.53 ¦    48.41  306.¦   49.52  340.¦   51.21  317.¦   56.44  408.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.34  313.¦ 2:29.55  310.¦ 3:26.40  324.¦
M20         96. Aschwanden Adrian      80 Affoltern am Albis     3:17.08,8   1:04.14,6  (3147)    4.40 ¦    47.18  111.¦   47.10   96.¦   49.29  104.¦   53.09  124.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.29  104.¦ 2:23.58   93.¦ 3:17.08   96.¦
M30        844. Binggeli Oliver        73 Affoltern am Albis     3:46.09,2   1:33.29,5  (3408)    5.21 ¦    55.03  933.¦   55.53  982.¦   56.26  838.¦   58.45  741.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.57  956.¦ 2:47.24  892.¦ 3:46.09  844.¦
M40        934. Gysel Jürg             65 Affoltern am Albis     4:54.44,4   2:19.08,3  (4749)    6.59 ¦  1:04.05  939.¦ 1:10.07  976.¦ 1:15.44  929.¦ 1:24.47  928.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.12  963.¦ 3:29.56  934.¦ 4:54.44  934.¦
M20        140. Huizinga Andreas       77 Affoltern am Albis     3:27.17,1   1:14.22,9  (5121)    4.54 ¦    50.30  158.¦   50.18  161.¦   51.35  142.¦   54.53  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.48  159.¦ 2:32.23  142.¦ 3:27.17  140.¦
M20         45. Huizinga Matthias      78 Affoltern am Albis     3:01.26,4     48.32,2  (5122)    4.18 ¦    43.54   60.¦   43.53   46.¦   45.44   56.¦   47.54   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.47   49.¦ 2:13.32   50.¦ 3:01.26   45.¦
M20        120. Müller Christoph       84 Affoltern am Albis     3:23.10,4   1:10.16,2  (6260)    4.48 ¦    49.03  133.¦   49.55  155.¦   50.42  130.¦   53.28  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.59  144.¦ 2:29.41  127.¦ 3:23.10  120.¦
M30       1171. Oertig Dominik         73 Affoltern am Albis     4:12.25,2   1:59.45,5  (6421)    5.58 ¦    55.38  984.¦ 1:00.11 1230.¦ 1:09.07 1310.¦ 1:07.27 1095.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.50 1134.¦ 3:04.57 1214.¦ 4:12.25 1171.¦
M30       1187. Schmid Beat            69 Affoltern am Albis     4:14.44,2   2:02.04,5  (7059)    6.02 ¦  1:02.30 1339.¦ 1:01.51 1302.¦ 1:03.38 1185.¦ 1:06.44 1080.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.21 1325.¦ 3:08.00 1250.¦ 4:14.44 1187.¦
M30        713. Uebersax Daniel        72 Affoltern am Albis     3:38.37,6   1:25.57,9  (7726)    5.10 ¦    55.23  964.¦   51.14  649.¦   51.39  514.¦ 1:00.19  818.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.38  804.¦ 2:38.18  698.¦ 3:38.37  713.¦
M30         64. Kobel Ueli             70 Affoltern i.E.         2:50.16,3     37.36,6  (5495)    4.02 ¦    41.42  103.¦   41.20   72.¦   41.30   59.¦   45.42   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.03   79.¦ 2:04.33   68.¦ 2:50.16   64.¦
M45         62. Reinhardt Markus       58 Albligen               3:06.50,4     27.29,1  (6671)    4.25 ¦    46.58  131.¦   46.56  111.¦   45.15   47.¦   47.39   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.55  119.¦ 2:19.10   85.¦ 3:06.50   62.¦
M30       1383. Smidts Jacob           68 Alchenstorf            4:58.19,9   2:45.40,2  (7346)    7.04 ¦  1:07.47 1442.¦ 1:05.21 1378.¦ 1:16.59 1382.¦ 1:28.11 1370.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.09 1411.¦ 3:30.08 1383.¦ 4:58.19 1383.¦
M20         78. Müller David           81 Allenwinden            3:12.26,6     59.32,4  (6264)    4.33 ¦    49.23  142.¦   49.18  136.¦   45.54   57.¦   47.50   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.41  138.¦ 2:24.36   98.¦ 3:12.26   78.¦
M40        167. Wyss Benno             63 Allenwinden            3:11.05,7     35.29,6  (8104)    4.31 ¦    46.28  211.¦   46.22  186.¦   46.07  130.¦   52.08  228.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.50  194.¦ 2:18.57  165.¦ 3:11.05  167.¦
M50        155. Ryffel Markus          55 Allmendingen b. BE     3:40.03,5   1:02.20,2    (84)    5.12 ¦    55.25  233.¦   56.02  228.¦   55.11  157.¦   53.24   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.27  229.¦ 2:46.39  196.¦ 3:40.03  155.¦
M55         80. Dietliker Kurt         49 Allschwil              3:50.17,7   1:00.01,7  (3985)    5.27 ¦    55.14  102.¦   55.22   87.¦   58.12   90.¦ 1:01.28   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.36   91.¦ 2:48.49   85.¦ 3:50.17   80.¦
M30        446. Guzzetta Franco        70 Allschwil              3:23.28,6   1:10.48,9  (4739)    4.49 ¦    49.03  488.¦   49.02  465.¦   50.53  459.¦   54.29  509.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.06  474.¦ 2:28.59  439.¦ 3:23.28  446.¦
M30       1154. Hofmann Raymond        70 Allschwil              4:10.29,5   1:57.49,8  (5024)    5.56 ¦    57.40 1134.¦   58.58 1174.¦ 1:04.35 1212.¦ 1:09.14 1148.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.39 1158.¦ 3:01.14 1162.¦ 4:10.29 1154.¦
W20        ---  Kalbermatten Ursula    81 Allschwil              1:07.26,0 1/4 Maratho  (1560)    ---- ¦  1:07.26  129.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        208. Meyer Philipp          81 Allschwil              3:42.30,6   1:29.36,4  (6154)    5.16 ¦    50.47  162.¦   51.14  181.¦   54.34  202.¦ 1:05.54  275.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.02  174.¦ 2:36.36  184.¦ 3:42.30  208.¦
M40        588. Müller Christoph       66 Allschwil              3:48.29,0   1:12.52,9  (6261)    5.24 ¦    54.59  649.¦   54.56  616.¦   56.43  560.¦ 1:01.50  593.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.55  627.¦ 2:46.38  591.¦ 3:48.29  588.¦
M45        238. Schöpfer Markus        60 Allschwil              3:28.01,5     48.40,2  (7187)    4.55 ¦    49.38  227.¦   47.54  142.¦   50.09  161.¦ 1:00.19  382.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.32  182.¦ 2:27.42  171.¦ 3:28.01  238.¦
M30         32. Lüthold Edi            67 Alpnach-Dorf           2:40.33,4     27.53,7  (5897)    3.48 ¦    38.19   27.¦   38.40   21.¦   40.04   37.¦   43.28   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.59   24.¦ 1:57.04   25.¦ 2:40.33   32.¦
M30        205. Steiner Bruno          71 Alpnach Dorf           3:08.17,3     55.37,6  (7450)    4.27 ¦    46.02  316.¦   45.47  255.¦   46.28  201.¦   49.58  241.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.50  283.¦ 2:18.19  231.¦ 3:08.17  205.¦
M30        892. Wallimann Ueli         67 Alpnach Dorf           3:49.04,9   1:36.25,2  (7853)    5.25 ¦    53.50  846.¦   55.12  923.¦   58.49  970.¦ 1:01.13  858.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.02  887.¦ 2:47.51  902.¦ 3:49.04  892.¦
W30        318. Niederberger Conny     72 Alpnachstad            4:46.13,7   2:04.56,7  (1823)    6.47 ¦  1:05.54  314.¦ 1:06.20  311.¦ 1:15.21  319.¦ 1:18.37  314.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.14  312.¦ 3:27.36  315.¦ 4:46.13  318.¦
M45        380. Calcagni Carlo         61 Altdorf                3:44.59,8   1:05.38,5  (3753)    5.19 ¦    53.13  388.¦   52.49  353.¦   56.36  390.¦ 1:02.20  438.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.03  370.¦ 2:42.39  363.¦ 3:44.59  380.¦
M45        154. Gisler Werner          57 Altdorf                3:20.36,8     41.15,5  (4576)    4.45 ¦    47.12  137.¦   47.33  123.¦   50.32  175.¦   55.17  237.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.46  129.¦ 2:25.19  138.¦ 3:20.36  154.¦
M45        460. Saeger Kai             60 Altdorf                3:53.26,1   1:14.04,8  (6888)    5.31 ¦    55.18  463.¦   55.47  454.¦   57.26  425.¦ 1:04.53  497.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.05  458.¦ 2:48.32  435.¦ 3:53.26  460.¦
W30         29. Schillig-Planzer Stefa 67 Altdorf UR             3:17.54,0     36.37,0  (1971)    4.41 ¦    47.12   30.¦   49.00   39.¦   49.55   34.¦   51.46   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.12   35.¦ 2:26.07   32.¦ 3:17.54   29.¦
M40        152. Schillig Werner        64 Altdorf UR             3:08.56,3     33.20,2  (7020)    4.28 ¦    44.19  136.¦   44.27  115.¦   45.59  126.¦   54.09  297.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.47  125.¦ 2:14.47  122.¦ 3:08.56  152.¦
M30        333. Berger Urs             76 Alten                  3:17.25,8   1:04.46,1  (3343)    4.40 ¦    47.11  373.¦   47.17  346.¦   49.43  370.¦   53.13  433.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.28  358.¦ 2:24.12  346.¦ 3:17.25  333.¦
M45        170. Arbenz Peter           59 Altendorf              3:22.14,3     42.53,0  (3126)    4.47 ¦    47.24  141.¦   47.13  115.¦   49.51  150.¦   57.45  319.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.37  125.¦ 2:24.29  129.¦ 3:22.14  170.¦
W20        ---  Landolt Michaela       80 Altendorf              2:03.42,4 1/2 Maratho  (1651)    ---- ¦    59.05   81.¦ 1:04.36  111.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.42   93.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        935. Moeschler Roger        68 Altendorf              3:51.53,7   1:39.14,0  (6193)    5.29 ¦    52.18  760.¦   52.39  761.¦   57.23  896.¦ 1:09.32 1152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.57  749.¦ 2:42.21  785.¦ 3:51.53  935.¦
M40        852. Reichmuth Martin       63 Altendorf              4:22.32,3   1:46.56,2  (6661)    6.13 ¦    59.36  843.¦   59.56  826.¦ 1:03.30  795.¦ 1:19.29  897.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.32  834.¦ 3:03.03  803.¦ 4:22.32  852.¦
M65        ---  Schweizer Stefan       38 Altendorf              2:19.32,6 1/2 Maratho  (7246)    ---- ¦  1:07.17   31.¦ 1:12.15   32.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.32   32.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20         18. Zehnder Roland         79 Altendorf              2:40.53,0     27.58,8    (62)    3.48 ¦    38.19   22.¦   38.40   19.¦   39.54   19.¦   43.57   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.00   21.¦ 1:56.55   18.¦ 2:40.53   18.¦
M50        357. Ziltenen Fredy         54 Altendorf              4:31.29,5   1:53.46,2  (9595)    6.26 ¦    55.08  220.¦ 1:01.47  343.¦ 1:11.51  371.¦ 1:22.42  376.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.55  292.¦ 3:08.47  341.¦ 4:31.29  357.¦
W50         46. Ackermann Antoinette   53 Alterswil FR           4:27.27,4   1:08.46,1  (1003)    6.20 ¦  1:02.08   47.¦ 1:05.18   49.¦ 1:07.27   41.¦ 1:12.33   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.26   49.¦ 3:14.53   45.¦ 4:27.27   46.¦
W50         31. Aerschmann Gaby        52 Alterswil FR           4:11.41,4     53.00,1  (1014)    5.57 ¦    58.12   31.¦   59.32   30.¦ 1:04.47   35.¦ 1:09.08   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.45   30.¦ 3:02.32   32.¦ 4:11.41   31.¦
M55        142. Aerschmann Joseph      48 Alterswil FR           4:14.17,7   1:24.01,7  (3041)    6.01 ¦    57.56  133.¦ 1:00.19  146.¦ 1:04.20  140.¦ 1:11.41  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.15  143.¦ 3:02.36  138.¦ 4:14.17  142.¦
M40        658. Ledergerber Ivo        64 Alterswilen            3:54.11,3   1:18.35,2  (5748)    5.33 ¦    50.32  399.¦   52.09  460.¦   55.17  504.¦ 1:16.11  870.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.42  428.¦ 2:37.59  457.¦ 3:54.11  658.¦
M45        424. Schiess Edgar          61 Althäusern             3:49.23,2   1:10.01,9  (7017)    5.26 ¦    55.14  460.¦   56.15  470.¦   57.35  432.¦ 1:00.17  381.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.30  463.¦ 2:49.06  437.¦ 3:49.23  424.¦
M50        338. Schiegg René           54 Altreu                 4:22.21,1   1:44.37,8  (7015)    6.13 ¦    59.00  322.¦ 1:01.16  336.¦ 1:05.59  336.¦ 1:16.04  344.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.16  327.¦ 3:06.16  330.¦ 4:22.21  338.¦
M30          9. Marti Fredi            74 Altstätten             2:29.37,2     16.57,5    (54)    3.32 ¦    37.33   19.¦   36.52   11.¦   37.06    8.¦   38.05    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:14.25   15.¦ 1:51.32   13.¦ 2:29.37    9.¦
M30        510. Steiger Markus         73 Altstätten             3:26.27,2   1:13.47,5  (7441)    4.53 ¦    53.05  803.¦   51.53  692.¦   51.32  499.¦   49.55  234.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.59  752.¦ 2:36.32  644.¦ 3:26.27  510.¦
M30        621. Weiler Andreas         67 Altstätten             3:33.00,0   1:20.20,3  (7947)    5.02 ¦    46.54  354.¦   47.21  350.¦   53.02  622.¦ 1:05.41 1036.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.15  350.¦ 2:27.18  410.¦ 3:33.00  621.¦
M30        993. Ritter Ivo             76 Altstätten SG          3:55.56,5   1:43.16,8  (9618)    5.35 ¦    57.48 1147.¦   57.22 1082.¦   59.18  996.¦ 1:01.27  870.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.10 1108.¦ 2:54.29 1049.¦ 3:55.56  993.¦
M20        ---  Willimann Sascha       79 Altwis                 1:59.29,0 1/2 Maratho  (8036)    ---- ¦    57.30  336.¦ 1:01.58  385.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.29  365.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        467. Hunold Daniel          69 Amlikon                3:24.22,5   1:11.42,8  (5132)    4.50 ¦    51.04  644.¦   50.56  624.¦   50.12  407.¦   52.09  358.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.00  634.¦ 2:32.13  533.¦ 3:24.22  467.¦
W30        124. Casarramona Claudia    69 Ammerswil              3:45.30,1   1:04.13,1  (1180)    5.20 ¦    53.03   96.¦   54.08  109.¦   57.55  143.¦ 1:00.23  149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.11  100.¦ 2:45.06  113.¦ 3:45.30  124.¦
M30        957. Aerni Sandro           73 Amriswil               3:53.19,3   1:40.39,6  (3040)    5.31 ¦    56.35 1050.¦   56.03 1000.¦   58.17  938.¦ 1:02.23  913.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.38 1016.¦ 2:50.56  975.¦ 3:53.19  957.¦
W20         95. Forrer Marianne        84 Amriswil               4:19.57,0   1:40.04,6  (1320)    6.09 ¦  1:04.38  112.¦ 1:01.31   87.¦ 1:02.38   72.¦ 1:11.08   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.09  103.¦ 3:08.48   89.¦ 4:19.57   95.¦
M30        561. Huser Roland           67 Amriswil               3:28.58,9   1:16.19,2  (5154)    4.57 ¦    49.47  543.¦   49.51  533.¦   53.11  638.¦   56.07  613.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.39  531.¦ 2:32.51  550.¦ 3:28.58  561.¦
M40        898. Lengweiler Alex        63 Amriswil               4:35.20,8   1:59.44,7  (5774)    6.31 ¦    54.13  606.¦ 1:03.43  912.¦ 1:15.44  929.¦ 1:21.40  916.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.56  807.¦ 3:13.40  885.¦ 4:35.20  898.¦
M40        501. Meyer Daniel           64 Amriswil               3:41.27,0   1:05.50,9  (6144)    5.14 ¦    45.51  186.¦   48.35  275.¦   57.13  585.¦ 1:09.47  789.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.26  221.¦ 2:31.39  342.¦ 3:41.27  501.¦
W65          1. Scheiwiller Margrit    41 Amriswil               3:51.21,3       -----  (1960)    5.28 ¦    56.48    1.¦   57.53    1.¦   58.14    1.¦   58.24    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.41    1.¦ 2:52.56    1.¦ 3:51.21    1.¦
M40        206. Loretan Stephan        63 Andelfingen            3:16.03,9     40.27,8  (5852)    4.38 ¦    47.07  235.¦   46.53  202.¦   48.59  211.¦   53.02  261.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.01  217.¦ 2:23.01  207.¦ 3:16.03  206.¦
W30         20. Kläger Bernadette      74 Andwil SG              3:09.11,6     27.54,6  (1588)    4.29 ¦    45.56   21.¦   46.54   23.¦   47.19   20.¦   49.01   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.50   21.¦ 2:20.10   19.¦ 3:09.11   20.¦
M30         99. Breitenmoser Stefan    67 Appenzell              2:55.56,3     43.16,6  (3566)    4.10 ¦    42.36  138.¦   43.36  141.¦   43.34   99.¦   46.08  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.13  133.¦ 2:09.47  111.¦ 2:55.56   99.¦
M45        461. Dähler Roland          61 Appenzell              3:53.29,5   1:14.08,2  (3917)    5.32 ¦    56.46  522.¦   56.26  477.¦   59.00  468.¦ 1:01.16  406.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.12  503.¦ 2:52.13  481.¦ 3:53.29  461.¦
M45        557. Fässler-Graf Roman     59 Appenzell              4:10.05,1   1:30.43,8  (4220)    5.55 ¦    56.37  516.¦   59.37  587.¦ 1:02.40  555.¦ 1:11.09  596.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.15  550.¦ 2:58.55  553.¦ 4:10.05  557.¦
W40         64. Goldener Christa       63 Appenzell              3:45.06,6     52.57,6  (1385)    5.20 ¦    53.04   50.¦   55.08   73.¦   57.56   78.¦   58.56   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.13   57.¦ 2:46.09   65.¦ 3:45.06   64.¦
M45        256. Goldener Milo          61 Appenzell              3:30.04,0     50.42,7  (4607)    4.58 ¦    51.44  320.¦   52.17  327.¦   53.19  282.¦   52.42  161.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.02  319.¦ 2:37.21  300.¦ 3:30.04  256.¦
W30         82. Streule Eliane         67 Appenzell              3:37.37,7     56.20,7  (2084)    5.09 ¦    51.38   79.¦   52.06   74.¦   55.55  112.¦   57.57  108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.44   74.¦ 2:39.40   82.¦ 3:37.37   82.¦
W30        113. Wili Karin             70 Appenzell              3:44.19,8   1:03.02,8  (2204)    5.18 ¦    50.49   65.¦   55.11  130.¦   58.16  150.¦ 1:00.03  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.00   92.¦ 2:44.16  106.¦ 3:44.19  113.¦
M55         20. Mona Sergio            50 Arbedo                 3:17.59,6     27.43,6  (6201)    4.41 ¦    49.03   34.¦   49.17   31.¦   50.03   20.¦   49.35   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.21   32.¦ 2:28.24   24.¦ 3:17.59   20.¦
M30       1131. Bollinger Beat         74 Arbon                  4:07.57,2   1:55.17,5  (3490)    5.52 ¦    59.25 1250.¦ 1:01.04 1270.¦ 1:04.44 1217.¦ 1:02.42  935.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.30 1257.¦ 3:05.14 1219.¦ 4:07.57 1131.¦
M50         83. Eichenberger Max       54 Arbon                  3:26.19,7     48.36,4  (4122)    4.53 ¦    50.41  114.¦   50.22   95.¦   50.47   57.¦   54.28   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.04  105.¦ 2:31.51   89.¦ 3:26.19   83.¦
M30       1132. Gächter Patrick        74 Arbon                  4:07.57,5   1:55.17,8  (4458)    5.52 ¦    59.26 1251.¦ 1:01.04 1272.¦ 1:04.44 1218.¦ 1:02.42  934.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.30 1260.¦ 3:05.15 1220.¦ 4:07.57 1132.¦
M50        260. Hofstetter Martin      52 Arbon                  3:58.31,1   1:20.47,8  (5030)    5.39 ¦  1:01.18  353.¦   58.56  282.¦   58.39  218.¦   59.36  173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.15  326.¦ 2:58.54  287.¦ 3:58.31  260.¦
M30        645. Jutz Otto              72 Arbon                  3:34.45,8   1:22.06,1  (5296)    5.05 ¦    50.49  624.¦   51.08  641.¦   52.44  604.¦ 1:00.04  805.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.57  631.¦ 2:34.41  596.¦ 3:34.45  645.¦
M30        584. Lutz Rainer            72 Arbon                  3:30.04,3   1:17.24,6  (5905)    4.58 ¦    51.59  730.¦   53.13  808.¦   52.22  580.¦   52.29  377.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.12  764.¦ 2:37.35  679.¦ 3:30.04  584.¦
W40         17. Pfeiffer Corinne       63 Arbon                  3:25.33,6     33.24,6  (1861)    4.52 ¦    51.41   33.¦   51.07   21.¦   52.06   19.¦   50.38    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.48   28.¦ 2:34.55   21.¦ 3:25.33   17.¦
M30        138. Schilling René         70 Arbon                  2:58.33,6     45.53,9  (7024)    4.13 ¦    43.34  175.¦   44.42  194.¦   44.13  126.¦   46.03  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.17  183.¦ 2:12.30  150.¦ 2:58.33  138.¦
M40        574. Zwerger Oskar          63 Arbon                  3:47.35,7   1:11.59,6  (8238)    5.23 ¦    56.40  732.¦   55.42  650.¦   56.47  564.¦   58.25  468.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.23  683.¦ 2:49.10  629.¦ 3:47.35  574.¦
M50        128. Schwab Werner          56 Arch                   3:34.43,4     57.00,1  (7231)    5.05 ¦    54.09  202.¦   53.19  169.¦   53.04  118.¦   54.09   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.29  186.¦ 2:40.33  157.¦ 3:34.43  128.¦
M40        805. Willi Marcel           66 Aristau                4:12.48,0   1:37.11,9  (8030)    5.59 ¦    56.47  739.¦   57.31  732.¦ 1:03.04  786.¦ 1:15.24  863.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.19  732.¦ 2:57.23  742.¦ 4:12.48  805.¦
M45        121. Gubler Marcel          58 Arlesheim              3:16.29,1     37.07,8  (4708)    4.39 ¦    47.49  158.¦   47.51  138.¦   49.24  136.¦   51.24  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.40  144.¦ 2:25.04  136.¦ 3:16.29  121.¦
W45        145. Gutzwiller-Malakut Reg 59 Arlesheim              4:58.09,5   2:06.21,7  (1429)    7.03 ¦  1:12.29  155.¦ 1:12.52  149.¦ 1:15.04  137.¦ 1:17.42  132.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:25.22  151.¦ 3:40.27  146.¦ 4:58.09  145.¦
M40        672. Hofmann Roland         65 Arlesheim              3:55.41,6   1:20.05,5  (5026)    5.35 ¦    58.39  813.¦   57.01  711.¦   58.03  624.¦ 1:01.58  599.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.40  760.¦ 2:53.43  696.¦ 3:55.41  672.¦
M30        775. Kielhorn Adrian        69 Arlesheim              3:42.32,5   1:29.52,8  (5415)    5.16 ¦    51.57  726.¦   52.24  736.¦   54.08  698.¦ 1:04.01  993.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.22  727.¦ 2:38.30  702.¦ 3:42.32  775.¦
M45         89. Altherr Hansruedi      60 Arnegg                 3:12.05,8     32.44,5  (3080)    4.33 ¦    44.02   64.¦   44.53   61.¦   47.06   75.¦   56.03  270.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.55   63.¦ 2:16.02   60.¦ 3:12.05   89.¦
M30        346. Eilinger Michael       74 Arnegg                 3:18.03,9   1:05.24,2  (4135)    4.41 ¦    48.15  445.¦   47.13  339.¦   48.08  277.¦   54.27  508.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.28  397.¦ 2:23.36  333.¦ 3:18.03  346.¦
M30        879. Huber Marco            75 Arnegg                 3:48.06,5   1:35.26,8  (5091)    5.24 ¦    51.54  713.¦   50.59  628.¦   57.20  891.¦ 1:07.52 1107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.54  671.¦ 2:40.14  742.¦ 3:48.06  879.¦
M50        150. Abbühl Peter           53 Arni                   3:39.15,6   1:01.32,3  (3005)    5.11 ¦    52.42  172.¦   52.45  158.¦   55.02  150.¦   58.45  160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.28  160.¦ 2:40.30  155.¦ 3:39.15  150.¦
M20        ---  Gasic Igor             85 Arni AG                3:41.22,5 3/4 Maratho  (9659)    ---- ¦  1:12.12  428.¦ 1:09.35  421.¦ 1:19.35  401.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:21.47  423.¦ 3:41.22  402.¦    ----  ----¦
M40        313. Huber André            66 Arni-Islisberg         3:25.26,7     49.50,6  (5077)    4.52 ¦    48.55  318.¦   48.24  268.¦   50.32  275.¦   57.33  439.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.20  287.¦ 2:27.53  268.¦ 3:25.26  313.¦
M30        873. Lienberger Urs         69 Arni-Islisberg         3:47.56,7   1:35.17,0  (5810)    5.24 ¦    57.28 1127.¦   57.48 1113.¦   57.01  875.¦   55.38  580.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.16 1113.¦ 2:52.18 1003.¦ 3:47.56  873.¦
M55         53. Schmid Kuno            51 Arni-Islisberg         3:34.59,1     44.43,1  (7069)    5.05 ¦    52.36   73.¦   52.22   58.¦   53.28   49.¦   56.31   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.59   66.¦ 2:38.27   57.¦ 3:34.59   53.¦
M40        941. Tschudi Daniel         66 Arni-Islisberg         4:58.58,7   2:23.22,6  (7713)    7.05 ¦  1:13.59  997.¦ 1:14.54  988.¦ 1:13.57  921.¦ 1:16.06  869.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:28.54  990.¦ 3:42.51  952.¦ 4:58.58  941.¦
M18         20. Bill Walter            ?? Arth                   4:49.03,9   2:00.48,2  (3400)    6.51 ¦  1:03.12   22.¦ 1:03.51   20.¦ 1:18.16   19.¦ 1:23.43   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.04   21.¦ 3:25.20   19.¦ 4:49.03   20.¦
M50         81. Küng-Schmid Urs        52 Arth am See            3:26.08,0     48.24,7  (5642)    4.53 ¦    50.04  100.¦   50.04   91.¦   52.04   84.¦   53.54   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.09   94.¦ 2:32.14   92.¦ 3:26.08   81.¦
M30         60. Holenweg Markus        72 Attiswil               2:50.00,1     37.20,4  (5045)    4.01 ¦    41.50  109.¦   42.12   91.¦   42.06   69.¦   43.50   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.03  100.¦ 2:06.09   76.¦ 2:50.00   60.¦
W45         41. Hunn Erika             61 Au                     3:47.52,9     56.05,1  (1517)    5.24 ¦    54.54   42.¦   55.27   43.¦   57.03   37.¦ 1:00.27   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.22   43.¦ 2:47.25   38.¦ 3:47.52   41.¦
W50        ---  Grueninger Ursula      52 Au- ZH                 2:08.40,7 1/2 Maratho  (1407)    ---- ¦  1:03.08   52.¦ 1:05.32   51.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.40   52.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30         48. Weber Martina          72 Au Wädenswil           3:24.42,9     43.25,9  (2166)    4.51 ¦    49.12   43.¦   48.38   35.¦   48.57   29.¦   57.54  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.51   42.¦ 2:26.48   33.¦ 3:24.42   48.¦
M30       1361. Jauker Andreas         74 Au ZH                  4:48.50,9   2:36.11,2  (5231)    6.50 ¦    58.34 1205.¦ 1:01.55 1305.¦ 1:18.31 1388.¦ 1:29.49 1377.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.30 1257.¦ 3:19.01 1336.¦ 4:48.50 1361.¦
M30        770. O'Brien Aran           72 Au ZH                  3:42.17,9   1:29.38,2  (6407)    5.16 ¦    50.27  595.¦   51.01  631.¦   54.31  719.¦ 1:06.18 1061.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.28  612.¦ 2:35.59  626.¦ 3:42.17  770.¦
M50         28. Wyser Norbert          56 Au ZH                  3:12.19,3     34.36,0  (8103)    4.33 ¦    47.28   51.¦   47.32   39.¦   48.03   29.¦   49.14   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.01   47.¦ 2:23.04   37.¦ 3:12.19   28.¦
M50        183. Egli Christian         56 Auenstein              3:45.57,2   1:08.13,9  (4099)    5.21 ¦    55.01  219.¦   54.57  209.¦   55.41  164.¦ 1:00.16  187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.59  212.¦ 2:45.40  188.¦ 3:45.57  183.¦
M20         57. Hochstrasser Tobias    84 Auenstein              3:06.10,0     53.15,8  (4995)    4.24 ¦    46.50   98.¦   46.09   84.¦   46.19   64.¦   46.50   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.00   90.¦ 2:19.19   74.¦ 3:06.10   57.¦
M50        333. Senn Peter             53 Auslikon               4:19.48,8   1:42.05,5  (7279)    6.09 ¦  1:02.32  364.¦ 1:03.08  356.¦ 1:05.12  326.¦ 1:08.56  301.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.40  362.¦ 3:10.52  351.¦ 4:19.48  333.¦
W50         56. Walt Erika             52 Auslikon               4:45.09,7   1:26.28,4  (2157)    6.45 ¦  1:02.28   49.¦ 1:05.39   52.¦ 1:15.49   60.¦ 1:21.12   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.07   51.¦ 3:23.56   53.¦ 4:45.09   56.¦
M45        423. Heinvirta Jean-Pierre  59 Auw                    3:49.19,6   1:09.58,3  (4903)    5.26 ¦    53.00  383.¦   54.15  401.¦   58.05  440.¦ 1:03.57  476.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.16  387.¦ 2:45.21  403.¦ 3:49.19  423.¦
M30         25. Dupasquier Patrice     67 Avry-devant-Pont       2:38.17,2     25.37,5  (4048)    3.45 ¦    38.31   33.¦   38.50   31.¦   39.17   21.¦   41.37   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.21   31.¦ 1:56.39   21.¦ 2:38.17   25.¦
M30         26. Aymon Jean-Claude      68 Ayent                  2:38.54,5     26.14,8  (3165)    3.45 ¦    38.47   37.¦   39.38   41.¦   39.20   25.¦   41.08   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.26   40.¦ 1:57.46   30.¦ 2:38.54   26.¦
M30         17. Moos Yvan              73 Ayent                  2:37.17,6     24.37,9  (6212)    3.43 ¦    38.48   39.¦   39.39   42.¦   39.19   24.¦   39.31   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.27   42.¦ 1:57.46   31.¦ 2:37.17   17.¦

Total 201



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.