4. Zürich Marathon - nach Name "S"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M30        924. Saameli Roger          70 Frauenfeld             3:51.17,6   1:38.37,9  (6885)    5.28 ¦    55.19  955.¦   56.02  997.¦   59.07  986.¦ 1:00.48  842.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.21  967.¦ 2:50.29  965.¦ 3:51.17  924.¦
M65          4. Sablone Gregorio       37 Zürich                 3:31.27,7      7.46,5  (6886)    5.00 ¦    48.54    2.¦   51.32    4.¦   55.18    8.¦   55.42    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.26    2.¦ 2:35.45    4.¦ 3:31.27    4.¦
M40        793. Sacher Bruno           64 Uerikon                4:10.31,0   1:34.54,9  (6887)    5.56 ¦    56.27  720.¦   57.01  712.¦ 1:04.49  824.¦ 1:12.12  831.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.29  709.¦ 2:58.18  753.¦ 4:10.31  793.¦
M45        460. Saeger Kai             60 Altdorf                3:53.26,1   1:14.04,8  (6888)    5.31 ¦    55.18  463.¦   55.47  454.¦   57.26  425.¦ 1:04.53  497.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.05  458.¦ 2:48.32  435.¦ 3:53.26  460.¦
W30        273. Saenger Petra          67 D-Berlin               4:23.37,8   1:42.20,8  (1947)    6.14 ¦  1:01.53  268.¦ 1:01.22  250.¦ 1:07.23  276.¦ 1:12.58  284.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.16  262.¦ 3:10.39  264.¦ 4:23.37  273.¦
M30        308. Sägesser Simon         69 Riehen                 3:15.44,8   1:03.05,1  (6889)    4.38 ¦    44.28  239.¦   45.54  263.¦   47.31  253.¦   57.49  688.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.23  247.¦ 2:17.55  224.¦ 3:15.44  308.¦
M30        131. Sahin Beyhani          69 Zürich                 2:58.19,5     45.39,8   (258)    4.13 ¦    43.36  182.¦   44.41  185.¦   44.15  130.¦   45.47  101.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.17  185.¦ 2:12.32  152.¦ 2:58.19  131.¦
M20        323. Saladin Philip         80 Dübendorf              4:11.02,2   1:58.08,0  (6892)    5.56 ¦  1:03.20  400.¦ 1:02.22  393.¦ 1:00.25  286.¦ 1:04.54  266.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.42  396.¦ 3:06.07  350.¦ 4:11.02  323.¦
M20        ---  Salil Stanley Kipkosge 86 KEN-Kenya              1:05.54,6 1/2 Maratho    (46)    ---- ¦    33.00    1.¦   32.54    2.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:05.54    2.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        273. Sallenbach Bruno       60 Effretikon             3:31.37,2     52.15,9  (6895)    5.00 ¦    52.14  344.¦   52.53  361.¦   53.09  271.¦   53.18  175.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.08  349.¦ 2:38.18  313.¦ 3:31.37  273.¦
M30        115. Saluz Patrick          72 Kerns                  2:57.36,6     44.56,9  (6896)    4.12 ¦    43.41  185.¦   44.03  156.¦   44.06  118.¦   45.45   99.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.44  160.¦ 2:11.51  136.¦ 2:57.36  115.¦
M40        760. Salvade Angelo         62 Zürich                 4:06.57,4   1:31.21,3  (6897)    5.51 ¦    57.37  777.¦   59.57  827.¦ 1:02.47  773.¦ 1:06.35  730.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.34  798.¦ 3:00.22  786.¦ 4:06.57  760.¦
M40        921. Salvade Rino           65 Zürich                 4:45.32,6   2:09.56,5  (6898)    6.46 ¦  1:06.18  972.¦ 1:07.02  947.¦ 1:10.20  899.¦ 1:21.51  919.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.21  954.¦ 3:23.41  921.¦ 4:45.32  921.¦
M40        947. Salverda Ferdinand T.  63 NL-Meiringen           5:01.27,4   2:25.51,3  (6899)    7.08 ¦  1:05.49  962.¦ 1:06.53  946.¦ 1:20.36  949.¦ 1:28.08  944.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.43  951.¦ 3:33.19  941.¦ 5:01.27  947.¦
M40        537. Salvi Marc             66 Hauterive              3:44.18,9   1:08.42,8  (6900)    5.18 ¦    53.03  544.¦   52.53  514.¦   55.40  517.¦ 1:02.41  629.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.56  529.¦ 2:41.37  509.¦ 3:44.18  537.¦
M45        ---  Salzgeber Peter        61 Uitikon-Waldegg        1:41.24,7 1/2 Maratho  (6902)    ---- ¦    47.48  156.¦   53.35  382.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.24  269.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50          6. Salzmann Urs           55 Worb                   2:57.49,8     20.06,5  (6903)    4.12 ¦    43.01    8.¦   43.38    6.¦   44.29    7.¦   46.39    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.40    6.¦ 2:11.10    5.¦ 2:57.49    6.¦
M30        604. Salzmann Yves          74 Hagendorn              3:31.28,6   1:18.48,9  (6904)    5.00 ¦    52.33  777.¦   51.27  665.¦   51.55  530.¦   55.32  575.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.00  709.¦ 2:35.56  623.¦ 3:31.28  604.¦
M30        589. Sampino Alberto        69 Adliswil               3:30.26,9   1:17.47,2  (6905)    4.59 ¦    47.41  417.¦   50.13  562.¦   53.12  641.¦   59.19  771.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.54  469.¦ 2:31.07  507.¦ 3:30.26  589.¦
M45        237. Sander Martin          57 D-Wallenhorst          3:27.59,6     48.38,3  (6907)    4.55 ¦    48.23  179.¦   48.19  160.¦   52.41  254.¦   58.34  341.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.43  165.¦ 2:29.24  188.¦ 3:27.59  237.¦
M30        263. Sandmeier Ueli         70 Zürich                 3:12.26,6     59.46,9  (6908)    4.33 ¦    45.18  288.¦   45.46  252.¦   48.01  272.¦   53.19  439.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.05  264.¦ 2:19.06  244.¦ 3:12.26  263.¦
M40        932. Sandoz Louis           62 Effretikon             4:53.12,6   2:17.36,5  (6909)    6.56 ¦  1:00.53  879.¦ 1:04.22  926.¦ 1:22.06  951.¦ 1:25.50  932.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.15  905.¦ 3:27.22  929.¦ 4:53.12  932.¦
M20        ---  Saner Dominik          81 Zürich                 2:35.13,6 3/4 Maratho  (6911)    ---- ¦    47.19  112.¦   50.57  173.¦   56.57  236.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.16  134.¦ 2:35.13  164.¦    ----  ----¦
M30        206. Saner René             70 Stallikon              3:08.19,1     55.39,4  (6912)    4.27 ¦    45.17  285.¦   45.19  233.¦   46.29  203.¦   51.12  292.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.36  252.¦ 2:17.06  213.¦ 3:08.19  206.¦
M30        312. Sangineto Stefano      71 Luzern                 3:16.00,2   1:03.20,5  (6913)    4.38 ¦    45.33  299.¦   46.57  324.¦   49.29  357.¦   54.00  481.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.30  297.¦ 2:22.00  294.¦ 3:16.00  312.¦
M50          7. Sanoner Andreas        56 I-St.Ulrich            2:58.20,1     20.36,8  (6915)    4.13 ¦    42.57    7.¦   44.16   11.¦   44.57   11.¦   46.07    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.14   11.¦ 2:12.12    8.¦ 2:58.20    7.¦
M30        576. Santinelli Luca        69 St. Gallen             3:29.40,0   1:17.00,3  (6917)    4.58 ¦    50.06  567.¦   49.41  521.¦   53.10  635.¦   56.42  639.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.47  537.¦ 2:32.57  555.¦ 3:29.40  576.¦
M40        242. Santoro Thierry        66 F-Matafelon Granges    3:19.43,3     44.07,2  (6918)    4.43 ¦    46.35  215.¦   48.05  256.¦   50.48  285.¦   54.13  302.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.41  225.¦ 2:25.29  237.¦ 3:19.43  242.¦
M45        204. Santschi René          58 Murten                 3:25.01,6     45.40,3  (6919)    4.51 ¦    47.35  149.¦   49.00  181.¦   50.45  184.¦   57.40  318.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.35  164.¦ 2:27.21  166.¦ 3:25.01  204.¦
W60         10. Sappl-Borer Edith      45 St. Moritz             4:38.58,5     56.48,9   (221)    6.36 ¦  1:07.23   12.¦ 1:09.57   10.¦ 1:10.53    9.¦ 1:10.45    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.20   10.¦ 3:28.13   10.¦ 4:38.58   10.¦
M20         29. Sass Alexander         78 Genf                   2:57.18,1     44.23,9  (6921)    4.12 ¦    41.30   35.¦   42.53   37.¦   44.56   44.¦   47.58   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.23   36.¦ 2:09.19   31.¦ 2:57.18   29.¦
M30        631. Sauermann Peter        73 Zürich                 3:33.48,7   1:21.09,0  (6923)    5.04 ¦    50.01  562.¦   49.38  513.¦   53.15  643.¦ 1:00.52  844.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.39  532.¦ 2:32.55  554.¦ 3:33.48  631.¦
M40         27. Saumweber Bernhard     63 D-Gessertshausen       2:50.45,8     15.09,7  (6924)    4.02 ¦    41.47   57.¦   42.08   31.¦   42.12   23.¦   44.37   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.56   43.¦ 2:06.08   31.¦ 2:50.45   27.¦
M45          5. Sautebin Michel        60 Courgenay              2:45.36,6      6.15,3    (58)    3.55 ¦    38.47    3.¦   39.17    2.¦   41.13    4.¦   46.18   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.04    2.¦ 1:59.18    3.¦ 2:45.36    5.¦
M45        530. Savic Vojislav         59 Sargans                4:03.02,0   1:23.40,7  (6928)    5.45 ¦    55.25  469.¦   56.59  495.¦ 1:02.37  553.¦ 1:07.59  552.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.25  481.¦ 2:55.02  512.¦ 4:03.02  530.¦
M55         46. Saxer Fredy            48 Meilen                 3:32.11,5     41.55,5   (940)    5.01 ¦    52.00   65.¦   51.32   50.¦   53.00   43.¦   55.38   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.33   54.¦ 2:36.33   50.¦ 3:32.11   46.¦
M45        432. Saxer Hanspeter        57 Zürich                 3:50.20,3   1:10.59,0  (6929)    5.27 ¦    56.13  504.¦   55.26  445.¦   57.09  409.¦ 1:01.30  415.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.40  465.¦ 2:48.49  436.¦ 3:50.20  432.¦
M55         22. Saxer Peter            49 Oetwil am See          3:20.58,6     30.42,6  (6931)    4.45 ¦    47.46   26.¦   48.12   23.¦   51.47   33.¦   53.12   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.58   22.¦ 2:27.46   22.¦ 3:20.58   22.¦
M30       1257. Scalas Enrico          75 Wettswil               4:23.05,3   2:10.25,6  (6933)    6.14 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 4:23.05 1257.¦
M20        131. Scalise Angelo         78 Zofingen               3:25.41,9   1:12.47,7  (6934)    4.52 ¦    51.26  184.¦   49.25  138.¦   50.31  128.¦   54.18  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.51  160.¦ 2:31.23  137.¦ 3:25.41  131.¦
M40        370. Scarcella Giovanni     63 Reussbuehl             3:28.54,9     53.18,8  (6935)    4.57 ¦    44.34  148.¦   49.15  304.¦   56.42  559.¦   58.23  467.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.49  214.¦ 2:30.31  324.¦ 3:28.54  370.¦
M30        379. Scarpetti Bernhard     72 Zürich                 3:20.10,7   1:07.31,0  (6936)    4.44 ¦    49.41  533.¦   47.31  363.¦   50.02  396.¦   52.55  414.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.12  446.¦ 2:27.15  409.¦ 3:20.10  379.¦
M30        545. Schaad Marco           76 Matzendorf             3:28.22,7   1:15.43,0  (6937)    4.56 ¦    48.01  435.¦   49.30  497.¦   52.41  602.¦   58.09  704.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.31  459.¦ 2:30.13  481.¦ 3:28.22  545.¦
W30        267. Schadegg Marlene       67 Meilen                 4:21.03,3   1:39.46,3   (941)    6.11 ¦  1:02.41  278.¦ 1:02.01  262.¦ 1:05.58  256.¦ 1:10.22  259.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.42  273.¦ 3:10.41  265.¦ 4:21.03  267.¦
M40        473. Schädelin Peter        62 Zürich                 3:38.56,2   1:03.20,1  (6938)    5.11 ¦    51.15  440.¦   55.18  633.¦   54.33  470.¦   57.49  447.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.33  540.¦ 2:41.06  499.¦ 3:38.56  473.¦
M55        130. Schaedeli Ernst        49 Pfäffikon SZ           4:08.26,9   1:18.10,9  (6939)    5.53 ¦  1:00.05  159.¦ 1:00.38  149.¦ 1:03.06  133.¦ 1:04.36  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.44  155.¦ 3:03.50  144.¦ 4:08.26  130.¦
M55        157. Schaerer Bruno         49 Geroldswil             4:22.37,2   1:32.21,2  (6940)    6.13 ¦    56.20  117.¦ 1:00.47  151.¦ 1:09.27  167.¦ 1:16.01  165.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.08  136.¦ 3:06.35  146.¦ 4:22.37  157.¦
M40        210. Schäfer Dominik        66 Rodersdorf             3:17.36,6     42.00,5  (6941)    4.40 ¦    49.34  349.¦   47.51  242.¦   48.06  180.¦   52.04  221.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.25  288.¦ 2:25.31  238.¦ 3:17.36  210.¦
M45        314. Schäfer Walti          61 St. Gallen             3:37.04,1     57.42,8  (6943)    5.08 ¦    52.57  380.¦   53.17  373.¦   55.13  343.¦   55.35  247.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.15  375.¦ 2:41.28  350.¦ 3:37.04  314.¦
M45        365. Schaffer Bernard       57 Conches                3:43.45,1   1:04.23,8  (6944)    5.18 ¦    55.12  457.¦   55.13  438.¦   56.27  380.¦   56.51  294.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.26  449.¦ 2:46.53  422.¦ 3:43.45  365.¦
M30        655. Schäffler Dieter       70 Wetzikon               3:35.26,0   1:22.46,3  (6945)    5.06 ¦    51.01  641.¦   51.41  677.¦   53.28  659.¦   59.14  764.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.42  661.¦ 2:36.11  632.¦ 3:35.26  655.¦
M55         40. Schafflützel Ueli      49 Bassersdorf            3:28.57,7     38.41,7  (6946)    4.57 ¦    50.58   50.¦   51.10   46.¦   52.18   40.¦   54.30   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.08   46.¦ 2:34.26   42.¦ 3:28.57   40.¦
M40        281. Schaffner Andreas      63 Oftringen              3:22.54,9     47.18,8  (6947)    4.48 ¦    48.27  299.¦   48.51  285.¦   50.33  276.¦   55.02  337.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.19  286.¦ 2:27.52  266.¦ 3:22.54  281.¦
M65         24. Schaffner Hans         40 Rheinfelden            4:37.26,6   1:13.45,4  (6948)    6.34 ¦  1:05.24   27.¦ 1:05.40   26.¦ 1:09.11   25.¦ 1:17.10   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.05   26.¦ 3:20.16   25.¦ 4:37.26   24.¦
M30        303. Schaffner Lukas        69 Schönenwerd            3:15.24,0   1:02.44,3  (6949)    4.37 ¦    47.48  422.¦   47.25  358.¦   48.47  317.¦   51.21  298.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.14  388.¦ 2:24.02  341.¦ 3:15.24  303.¦
M30        942. Schaffner Michael      67 Münchenstein           3:52.23,7   1:39.44,0  (6950)    5.30 ¦    57.00 1086.¦   56.27 1020.¦   56.30  843.¦ 1:02.25  920.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.28 1045.¦ 2:49.58  954.¦ 3:52.23  942.¦
M45        606. Schafroth Bruno        61 Uster                  4:19.33,3   1:40.12,0  (6951)    6.09 ¦  1:01.42  652.¦ 1:01.47  635.¦ 1:05.34  608.¦ 1:10.29  583.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.29  645.¦ 3:09.03  625.¦ 4:19.33  606.¦
M40        353. Schager Christoph      64 Luzern                 3:28.05,0     52.28,9  (6952)    4.55 ¦    43.36  112.¦   45.55  170.¦   52.55  394.¦ 1:05.37  710.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.31  142.¦ 2:22.27  199.¦ 3:28.05  353.¦
M40        747. Schalcher Stephan      63 Hinwil                 4:05.39,0   1:30.02,9  (6953)    5.49 ¦    53.20  551.¦   56.56  708.¦ 1:05.05  831.¦ 1:10.16  804.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.17  637.¦ 2:55.22  721.¦ 4:05.39  747.¦
M30        708. Schälchli Bruno        67 Fislisbach             3:38.18,7   1:25.39,0  (6954)    5.10 ¦    55.09  940.¦   55.27  950.¦   55.41  790.¦   52.00  346.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.37  938.¦ 2:46.18  873.¦ 3:38.18  708.¦
M50         14. Schaller Josef         56 D-Gessertshausen       3:01.41,4     23.58,1  (6955)    4.18 ¦    42.37    5.¦   44.24   12.¦   46.15   18.¦   48.24   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.01    8.¦ 2:13.16   14.¦ 3:01.41   14.¦
W50         19. Schaller Marlies       55 D-Gessertshausen       3:55.44,2     37.02,9  (1950)    5.35 ¦    55.39   16.¦   57.12   16.¦   59.58   22.¦ 1:02.54   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.51   16.¦ 2:52.49   18.¦ 3:55.44   19.¦
M55        100. Schällibaum Ruedi      48 Nürensdorf             3:54.57,1   1:04.41,1  (6956)    5.34 ¦    57.05  123.¦   57.46  120.¦   59.51  107.¦ 1:00.14   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.52  120.¦ 2:54.43  109.¦ 3:54.57  100.¦
M50        218. Schäppi Thomas         56 Zürich                 3:51.20,1   1:13.36,8  (6957)    5.28 ¦    58.36  310.¦   57.39  260.¦   57.37  200.¦   57.27  137.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.15  281.¦ 2:53.52  251.¦ 3:51.20  218.¦
M30        317. Schär David            74 Uster                  3:16.23,1   1:03.43,4  (6958)    4.39 ¦    48.36  465.¦   47.38  372.¦   49.02  333.¦   51.05  287.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.15  424.¦ 2:25.17  363.¦ 3:16.23  317.¦
M40        940. Schärer Lukas          62 Rüschlikon             4:58.48,5   2:23.12,4  (9619)    7.04 ¦  1:04.33  943.¦ 1:08.32  966.¦ 1:19.47  946.¦ 1:25.55  934.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.05  953.¦ 3:32.53  940.¦ 4:58.48  940.¦
M45        634. Schärer Rolf           60 Kloten                 4:27.03,5   1:47.42,2  (6962)    6.19 ¦    57.13  544.¦   59.22  577.¦ 1:06.57  629.¦ 1:23.29  660.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.36  558.¦ 3:03.33  588.¦ 4:27.03  634.¦
W50         13. Schärer Verena         55 Zumikon                3:45.05,5     26.24,2  (1951)    5.20 ¦    54.49   12.¦   56.23   14.¦   56.24   14.¦   57.28   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.12   14.¦ 2:47.37   13.¦ 3:45.05   13.¦
M20        214. Schatt Christian       79 Pfäffikon              3:43.55,6   1:31.01,4  (6964)    5.18 ¦    56.17  307.¦   55.26  287.¦   55.30  219.¦   56.40  170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.44  297.¦ 2:47.15  259.¦ 3:43.55  214.¦
M40        ---  Schatt Hansjörg        66 Maur                     52.49,2 1/4 Maratho  (6965)    ---- ¦    52.49  535.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        199. Schättin Roman         79 Wangen SZ              3:39.34,9   1:26.40,7  (6966)    5.12 ¦    52.19  220.¦   51.02  175.¦   57.13  238.¦   58.59  204.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.22  190.¦ 2:40.35  212.¦ 3:39.34  199.¦
M30        975. Schätzle Torsten       71 D-Konstanz             3:54.41,2   1:42.01,5  (6967)    5.33 ¦    56.36 1052.¦   57.25 1087.¦   58.52  976.¦ 1:01.46  891.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.01 1067.¦ 2:52.54 1024.¦ 3:54.41  975.¦
W30        217. Schaub Andrea          68 Hinwil                 4:07.46,5   1:26.29,5  (1952)    5.52 ¦    59.19  239.¦ 1:00.13  235.¦ 1:03.16  226.¦ 1:04.57  205.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.32  236.¦ 3:02.49  224.¦ 4:07.46  217.¦
M40        835. Schaub Stephan         66 Zürich                 4:19.27,8   1:43.51,7  (6969)    6.08 ¦    59.52  853.¦ 1:01.44  876.¦ 1:04.36  819.¦ 1:13.14  845.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.37  869.¦ 3:06.13  839.¦ 4:19.27  835.¦
M20        385. Schaub Thomas          78 Bilten                 4:38.28,3   2:25.34,1  (6970)    6.35 ¦  1:05.02  412.¦ 1:05.33  408.¦ 1:09.19  376.¦ 1:18.33  368.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.35  407.¦ 3:19.55  387.¦ 4:38.28  385.¦
M30        598. Schaub Werner          70 Mettmenstetten         3:31.05,7   1:18.26,0  (6971)    5.00 ¦    48.24  453.¦   52.29  745.¦   53.47  677.¦   56.24  627.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.53  589.¦ 2:34.41  595.¦ 3:31.05  598.¦
M30        943. Schauberger Andreas    74 D-Salzweg              3:52.23,8   1:39.44,1  (6972)    5.30 ¦    57.01 1087.¦   57.24 1086.¦   58.15  935.¦   59.43  795.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.25 1083.¦ 2:52.40 1017.¦ 3:52.23  943.¦
W30         42. Schäuble Carmen        70 D-Vöhringen            3:22.09,0     40.52,0  (1953)    4.47 ¦    46.25   26.¦   49.12   42.¦   51.52   53.¦   54.39   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.37   33.¦ 2:27.29   38.¦ 3:22.09   42.¦
M30       1264. Schaudt Balz           74 Bonstetten             4:24.38,7   2:11.59,0  (6973)    6.16 ¦  1:05.59 1418.¦ 1:06.22 1400.¦ 1:06.19 1250.¦ 1:05.56 1047.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.22 1406.¦ 3:18.42 1328.¦ 4:24.38 1264.¦
W45         58. Schaufelberger Brigitt 61 Rieden                 3:57.03,7   1:05.15,9  (1956)    5.37 ¦    55.12   49.¦   56.27   51.¦   59.21   54.¦ 1:06.02   78.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.39   49.¦ 2:51.00   48.¦ 3:57.03   58.¦
M30        134. Schaufelberger Philipp 68 Zürich                 2:58.25,1     45.45,4  (6974)    4.13 ¦    43.46  191.¦   44.06  161.¦   44.38  145.¦   45.53  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.52  165.¦ 2:12.31  151.¦ 2:58.25  134.¦
M40        493. Schaufelberger Urs     65 Ennetbürgen            3:40.50,5   1:05.14,4  (6976)    5.14 ¦    52.35  524.¦   53.32  541.¦   56.11  528.¦   58.31  473.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.07  533.¦ 2:42.18  522.¦ 3:40.50  493.¦
M50        304. Schaufelberger Werner  54 Küsnacht               4:09.57,6   1:32.14,3   (627)    5.55 ¦  1:01.07  349.¦ 1:01.28  339.¦ 1:02.12  281.¦ 1:05.10  263.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.35  349.¦ 3:04.47  321.¦ 4:09.57  304.¦
M30       1078. Schawalder Adrian      71 Romanshorn             4:01.49,9   1:49.10,2  (6977)    5.43 ¦    58.42 1218.¦   59.20 1191.¦ 1:00.51 1072.¦ 1:02.55  948.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.02 1200.¦ 2:58.54 1136.¦ 4:01.49 1078.¦
M40        103. Schawalder Alexander   62 Widnau                 3:02.20,9     26.44,8  (6978)    4.19 ¦    44.09  133.¦   44.45  131.¦   45.25  105.¦   48.01  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.54  128.¦ 2:14.19  117.¦ 3:02.20  103.¦
W20         73. Schawalder Iris        84 Embrach                4:07.21,6   1:27.29,2  (1957)    5.51 ¦    53.23   38.¦   56.17   59.¦ 1:06.25  102.¦ 1:11.14   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.41   46.¦ 2:56.07   62.¦ 4:07.21   73.¦
M50        ---  Schawalder Peter       52 Embrach                1:59.42,9 1/2 Maratho  (6979)    ---- ¦    57.29  289.¦ 1:02.13  349.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.42  320.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        218. Schefer Karin          76 Bergdietikon           4:08.51,0   1:27.34,0  (1958)    5.53 ¦    56.41  177.¦   57.28  180.¦ 1:01.44  206.¦ 1:12.57  283.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.09  183.¦ 2:55.53  183.¦ 4:08.51  218.¦
M30        944. Schegg Roland          70 Rorschach              3:52.25,1   1:39.45,4  (6980)    5.30 ¦    57.47 1145.¦   56.42 1041.¦   58.08  928.¦   59.47  799.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.29 1085.¦ 2:52.37 1014.¦ 3:52.25  944.¦
M40        909. Scheiber Stefan        65 Wil                    4:42.49,9   2:07.13,8  (6981)    6.42 ¦  1:00.15  866.¦ 1:03.48  913.¦ 1:17.42  941.¦ 1:21.03  911.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.04  895.¦ 3:21.46  913.¦ 4:42.49  909.¦
M30        808. Scheich Peter          68 Ringwil                3:43.56,8   1:31.17,1  (6982)    5.18 ¦    55.12  944.¦   55.26  947.¦   56.27  840.¦   56.50  647.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.38  940.¦ 2:47.06  887.¦ 3:43.56  808.¦
M20         55. Scheidegger Mirko      79 Wiler b.Utzenstorf     3:05.09,6     52.15,4  (9525)    4.23 ¦    43.56   61.¦   45.05   71.¦   46.46   70.¦   49.21   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.02   64.¦ 2:15.48   64.¦ 3:05.09   55.¦
M30        614. Scheidegger Philippe   67 Pfäffikon              3:32.33,9   1:19.54,2  (6984)    5.02 ¦    52.56  795.¦   53.04  798.¦   53.19  646.¦   53.14  434.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.00  789.¦ 2:39.19  724.¦ 3:32.33  614.¦
W20         16. Scheidegger Séverine   77 Oberhasli              3:28.43,2     48.50,8  (1959)    4.56 ¦    50.17   16.¦   51.08   18.¦   53.35   23.¦   53.41   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.26   17.¦ 2:35.01   18.¦ 3:28.43   16.¦
M30        357. Scheidegger Simon      74 Oberhasli              3:18.33,6   1:05.53,9  (6985)    4.42 ¦    44.09  217.¦   46.05  274.¦   52.30  589.¦   55.48  590.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.14  243.¦ 2:22.44  307.¦ 3:18.33  357.¦
M30         49. Scheiwiller Guy        67 Schindellegi           2:45.20,6     32.40,9  (6986)    3.55 ¦    40.36   64.¦   41.04   61.¦   40.48   47.¦   42.51   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.40   62.¦ 2:02.29   53.¦ 2:45.20   49.¦
W65          1. Scheiwiller Margrit    41 Amriswil               3:51.21,3       -----  (1960)    5.28 ¦    56.48    1.¦   57.53    1.¦   58.14    1.¦   58.24    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.41    1.¦ 2:52.56    1.¦ 3:51.21    1.¦
W30         51. Schellenberg Daniela   75 Zuerich                3:26.15,4     44.58,4  (1961)    4.53 ¦    50.14   57.¦   50.33   57.¦   50.47   45.¦   54.40   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.47   55.¦ 2:31.34   50.¦ 3:26.15   51.¦
W40        ---  Schelling Edith        66 Dietikon               1:51.39,5 1/2 Maratho  (1962)    ---- ¦    54.55   80.¦   56.43   94.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.39   86.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        552. Schenk Beat            67 Flamatt                3:28.33,7   1:15.54,0  (6988)    4.56 ¦    49.44  535.¦   49.03  468.¦   51.14  479.¦   58.31  725.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.47  498.¦ 2:30.02  471.¦ 3:28.33  552.¦
M45         69. Schenk Daniel          61 Steinen                3:08.20,6     28.59,3  (6989)    4.27 ¦    46.45  126.¦   46.24   98.¦   44.51   39.¦   50.18   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.10  111.¦ 2:18.01   77.¦ 3:08.20   69.¦
M45          6. Schenk Manfred         61 D-Neuenstein           2:47.38,4      8.17,1  (6990)    3.58 ¦    40.46   10.¦   42.03   10.¦   41.56    7.¦   42.51    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.50   10.¦ 2:04.46    8.¦ 2:47.38    6.¦
W40        ---  Schenk Ruth            66 Steinhausen            2:29.39,1 1/2 Maratho  (1963)    ---- ¦  1:13.51  222.¦ 1:15.47  217.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:29.39  220.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W20         79. Schenkel Gabriela      77 Lausanne               4:09.16,8   1:29.24,4  (1964)    5.54 ¦  1:00.42   89.¦ 1:01.59   91.¦ 1:03.08   76.¦ 1:03.26   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.42   89.¦ 3:05.50   84.¦ 4:09.16   79.¦
M40         22. Schenkel Rainer        64 Herrliberg             2:50.02,1     14.26,0   (818)    4.01 ¦    38.47    6.¦   40.07    9.¦   42.52   36.¦   48.14  108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.55    7.¦ 2:01.47    9.¦ 2:50.02   22.¦
M45        129. Schenker Hans          57 Adliswil               3:17.05,9     37.44,6  (6992)    4.40 ¦    47.32  146.¦   47.46  132.¦   49.36  141.¦   52.10  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.19  136.¦ 2:24.55  134.¦ 3:17.05  129.¦
M30        769. Schenker Ralf          72 Hölstein               3:42.16,7   1:29.37,0  (6993)    5.16 ¦    54.15  874.¦   54.15  866.¦   53.40  665.¦ 1:00.05  806.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.31  869.¦ 2:42.11  782.¦ 3:42.16  769.¦
M50         42. Scheps Alfio           52 Geroldswil             3:18.00,3     40.17,0  (6994)    4.41 ¦    44.17   26.¦   45.13   25.¦   49.52   44.¦   58.37  157.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.30   24.¦ 2:19.22   25.¦ 3:18.00   42.¦
W45         73. Scherer Cornelia       58 Bolligen               4:04.16,7   1:12.28,9  (1965)    5.47 ¦    58.30   77.¦   57.03   55.¦ 1:00.55   68.¦ 1:07.47   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.34   66.¦ 2:56.29   63.¦ 4:04.16   73.¦
M40          4. Scherer Eduard         66 D-Tübingen             2:43.51,4      8.15,3  (6996)    3.52 ¦    37.59    2.¦   38.26    2.¦   41.20    9.¦   46.04   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.26    2.¦ 1:57.46    3.¦ 2:43.51    4.¦
M30        335. Scherer Guido          76 Bülach                 3:17.36,6   1:04.56,9  (6997)    4.40 ¦    48.16  448.¦   48.19  423.¦   49.22  346.¦   51.38  322.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.35  434.¦ 2:25.58  385.¦ 3:17.36  335.¦
M45        224. Scherrer Felix         61 Bern                   3:26.52,3     47.31,0  (7001)    4.54 ¦    43.04   36.¦   45.09   68.¦   50.22  168.¦ 1:08.16  556.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.13   45.¦ 2:18.35   82.¦ 3:26.52  224.¦
M30        586. Scherrer Jan           76 Aesch                  3:30.12,0   1:17.32,3  (7002)    4.58 ¦    47.58  432.¦   48.00  401.¦   51.11  476.¦ 1:03.00  949.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.59  412.¦ 2:27.11  406.¦ 3:30.12  586.¦
M60         55. Scherrer Josef         45 Aesch                  4:08.28,4   1:13.04,3  (7003)    5.53 ¦    56.29   53.¦   58.22   51.¦ 1:02.52   56.¦ 1:10.43   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.52   51.¦ 2:57.44   54.¦ 4:08.28   55.¦
M30        100. Scherrer Michael       72 Schmerikon             2:55.57,8     43.18,1  (7004)    4.10 ¦    43.04  149.¦   43.22  128.¦   44.11  124.¦   45.19   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.27  138.¦ 2:10.38  121.¦ 2:55.57  100.¦
M50        189. Scherzinger Fredy      55 Schmerikon             3:47.18,8   1:09.35,5  (7005)    5.23 ¦    53.56  197.¦   54.42  203.¦   58.28  212.¦ 1:00.10  185.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.39  200.¦ 2:47.08  199.¦ 3:47.18  189.¦
M40        825. Scherzinger Hansjörg   64 Hägendorf              4:16.59,6   1:41.23,5  (7006)    6.05 ¦  1:01.00  883.¦ 1:02.08  886.¦ 1:05.15  834.¦ 1:08.34  765.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.09  885.¦ 3:08.25  858.¦ 4:16.59  825.¦
M40        505. Scheu Stefan           64 Thalwil                3:41.40,7   1:06.04,6  (7007)    5.15 ¦    54.35  626.¦   53.59  567.¦   55.20  506.¦   57.45  446.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.34  593.¦ 2:43.54  545.¦ 3:41.40  505.¦
M30       1163. Scheuber Lukas         76 Ueken                  4:11.42,4   1:59.02,7  (9016)    5.57 ¦    58.29 1197.¦ 1:00.06 1225.¦ 1:03.39 1186.¦ 1:09.27 1149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.35 1215.¦ 3:02.15 1176.¦ 4:11.42 1163.¦
W40        185. Scheuber Margrit       64 Schlieren              4:32.20,3   1:40.11,3  (1966)    6.27 ¦  1:06.10  204.¦ 1:07.25  196.¦ 1:09.18  186.¦ 1:09.26  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.35  197.¦ 3:22.54  193.¦ 4:32.20  185.¦
M30       1110. Scheuch Oliver         69 Pfäffikon              4:05.27,0   1:52.47,3  (7008)    5.49 ¦    59.48 1267.¦   58.12 1132.¦ 1:00.42 1064.¦ 1:06.43 1079.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.01 1197.¦ 2:58.43 1131.¦ 4:05.27 1110.¦
M40        472. Schiavi Emilio         62 Lausen                 3:38.53,5   1:03.17,4  (7009)    5.11 ¦    54.26  620.¦   54.23  591.¦   54.16  459.¦   55.46  371.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.50  599.¦ 2:43.07  536.¦ 3:38.53  472.¦
M55         33. Schibig Viktor         48 Illnau                 3:26.23,1     36.07,1  (7010)    4.53 ¦    49.43   41.¦   48.47   29.¦   51.30   30.¦   56.22   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.30   34.¦ 2:30.00   28.¦ 3:26.23   33.¦
M30        704. Schibli Kuno           72 Dielsdorf              3:37.55,4   1:25.15,7  (7011)    5.09 ¦    54.16  876.¦   52.33  749.¦   55.05  757.¦   56.00  602.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.49  812.¦ 2:41.54  774.¦ 3:37.55  704.¦
M40        113. Schiebler Daniel       66 Endingen               3:03.23,7     27.47,6  (7013)    4.20 ¦    42.15   72.¦   43.17   72.¦   45.14  101.¦   52.36  244.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.32   70.¦ 2:10.47   70.¦ 3:03.23  113.¦
M40        824. Schiefele Max          62 D-Heubach              4:16.37,5   1:41.01,4  (7014)    6.04 ¦  1:00.13  863.¦ 1:00.46  859.¦ 1:02.53  779.¦ 1:12.43  836.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.00  861.¦ 3:03.54  816.¦ 4:16.37  824.¦
M50        338. Schiegg René           54 Altreu                 4:22.21,1   1:44.37,8  (7015)    6.13 ¦    59.00  322.¦ 1:01.16  336.¦ 1:05.59  336.¦ 1:16.04  344.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.16  327.¦ 3:06.16  330.¦ 4:22.21  338.¦
M40        576. Schierenbeck Andreas   66 Zug                    3:47.38,8   1:12.02,7  (7016)    5.23 ¦    55.55  693.¦   56.31  689.¦   58.27  637.¦   56.43  407.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.27  685.¦ 2:50.55  664.¦ 3:47.38  576.¦
M45        424. Schiess Edgar          61 Althäusern             3:49.23,2   1:10.01,9  (7017)    5.26 ¦    55.14  460.¦   56.15  470.¦   57.35  432.¦ 1:00.17  381.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.30  463.¦ 2:49.06  437.¦ 3:49.23  424.¦
W20         52. Schiess Katrin         77 Kilchberg              3:53.15,8   1:13.23,4  (1968)    5.31 ¦    55.30   54.¦   55.42   53.¦ 1:01.13   62.¦ 1:00.49   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.12   53.¦ 2:52.26   57.¦ 3:53.15   52.¦
M40        742. Schifa Giuseppe        62 Zürich                 4:04.19,5   1:28.43,4  (7018)    5.47 ¦    50.20  389.¦   53.11  527.¦ 1:04.35  818.¦ 1:16.12  871.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.32  453.¦ 2:48.07  608.¦ 4:04.19  742.¦
M30        735. Schild Christian       75 Wilderswil             3:39.34,3   1:26.54,6  (7019)    5.12 ¦    51.55  722.¦   51.59  699.¦   55.17  770.¦ 1:00.21  820.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.55  704.¦ 2:39.12  722.¦ 3:39.34  735.¦
W30        265. Schildknecht Claudia   69 Küttigen               4:20.54,8   1:39.37,8  (1969)    6.11 ¦  1:02.44  279.¦ 1:02.17  268.¦ 1:07.01  272.¦ 1:08.51  248.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.01  278.¦ 3:12.03  272.¦ 4:20.54  265.¦
W30         29. Schillig-Planzer Stefa 67 Altdorf UR             3:17.54,0     36.37,0  (1971)    4.41 ¦    47.12   30.¦   49.00   39.¦   49.55   34.¦   51.46   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.12   35.¦ 2:26.07   32.¦ 3:17.54   29.¦
M40        152. Schillig Werner        64 Altdorf UR             3:08.56,3     33.20,2  (7020)    4.28 ¦    44.19  136.¦   44.27  115.¦   45.59  126.¦   54.09  297.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.47  125.¦ 2:14.47  122.¦ 3:08.56  152.¦
M40        368. Schilliger Richard     62 Winterthur             3:28.50,7     53.14,6  (7021)    4.56 ¦    51.00  421.¦   50.06  353.¦   52.30  377.¦   55.13  350.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.06  387.¦ 2:33.37  365.¦ 3:28.50  368.¦
M30        412. Schilling Christian Ur 74 Zürich                 3:21.52,5   1:09.12,8  (7022)    4.47 ¦    48.08  440.¦   47.58  398.¦   49.32  361.¦   56.13  615.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.06  418.¦ 2:25.39  375.¦ 3:21.52  412.¦
M50        344. Schilling Hans         53 Islikon                4:24.32,3   1:46.49,0  (7023)    6.16 ¦    54.54  217.¦   58.04  271.¦ 1:11.33  368.¦ 1:20.00  366.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.58  248.¦ 3:04.32  319.¦ 4:24.32  344.¦
M30        138. Schilling René         70 Arbon                  2:58.33,6     45.53,9  (7024)    4.13 ¦    43.34  175.¦   44.42  194.¦   44.13  126.¦   46.03  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.17  183.¦ 2:12.30  150.¦ 2:58.33  138.¦
M30       1190. Schilling Thomas Flori 74 D-Koblenz              4:14.59,1   2:02.19,4  (7025)    6.02 ¦  1:05.08 1391.¦ 1:03.19 1335.¦ 1:04.00 1200.¦ 1:02.30  926.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.27 1371.¦ 3:12.28 1286.¦ 4:14.59 1190.¦
M50         21. Schilter Beat          54 Zürich                 3:06.29,6     28.46,3  (7026)    4.25 ¦    43.25   12.¦   45.05   23.¦   47.48   28.¦   50.10   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.31   17.¦ 2:16.19   21.¦ 3:06.29   21.¦
M30        917. Schilter Patrick       70 Schwyz                 3:50.33,9   1:37.54,2  (7027)    5.27 ¦    55.48  997.¦   55.49  974.¦   58.27  947.¦ 1:00.29  828.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.37  974.¦ 2:50.04  959.¦ 3:50.33  917.¦
M40        561. Schilter Roland        64 Zürich                 3:46.01,6   1:10.25,5  (7028)    5.21 ¦    52.06  498.¦   53.46  554.¦   55.47  519.¦ 1:04.20  677.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.52  526.¦ 2:41.40  510.¦ 3:46.01  561.¦
M45        214. Schiltknecht Jörg      61 Stäfa                  3:26.10,7     46.49,4  (7029)    4.53 ¦    50.09  248.¦   50.05  229.¦   50.40  180.¦   55.15  236.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.14  232.¦ 2:30.55  209.¦ 3:26.10  214.¦
M50        372. Schimpf Reinhard       53 D-Magdeburg            4:43.31,6   2:05.48,3  (7030)    6.43 ¦  1:04.24  377.¦ 1:07.01  382.¦ 1:13.58  379.¦ 1:18.07  355.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.25  377.¦ 3:25.24  378.¦ 4:43.31  372.¦
M30        751. Schindler Roland       73 Steffisburg            3:40.50,4   1:28.10,7  (7031)    5.14 ¦    52.38  785.¦   51.42  679.¦   54.30  717.¦ 1:01.57  897.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.21  726.¦ 2:38.52  709.¦ 3:40.50  751.¦
W40         23. Schink Petra           65 D-Norsingen            3:28.41,0     36.32,0  (1972)    4.56 ¦    51.23   30.¦   51.14   22.¦   53.02   23.¦   53.00   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.37   26.¦ 2:35.40   22.¦ 3:28.41   23.¦
M30        653. Schläfli Michael       76 Illnau                 3:35.18,4   1:22.38,7  (7032)    5.06 ¦    53.48  843.¦   52.16  725.¦   53.15  642.¦   55.57  599.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.05  793.¦ 2:39.21  725.¦ 3:35.18  653.¦
M30        372. Schläpfer André        69 Watt                   3:19.35,9   1:06.56,2  (7034)    4.43 ¦    44.19  232.¦   44.46  206.¦   48.53  325.¦ 1:01.36  882.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.05  211.¦ 2:17.59  225.¦ 3:19.35  372.¦
W45          8. Schläpfer Erika        58 Zürich                 3:25.39,1     33.51,3   (222)    4.52 ¦    47.11    5.¦   50.03    9.¦   53.50   15.¦   54.33   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.14    5.¦ 2:31.05    8.¦ 3:25.39    8.¦
M50        185. Schläpfer Hansueli     55 St. Gallen             3:46.13,6   1:08.30,3  (7035)    5.21 ¦    56.35  266.¦   55.22  217.¦   56.09  173.¦   58.06  145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.57  235.¦ 2:48.07  214.¦ 3:46.13  185.¦
M45        481. Schläpfer Samuel       58 Kreuzlingen            3:55.17,3   1:15.56,0  (7036)    5.34 ¦    57.11  543.¦   58.47  556.¦   57.09  410.¦ 1:02.07  433.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.59  546.¦ 2:53.09  491.¦ 3:55.17  481.¦
M20        ---  Schläppi Bernhard      83 Bern                   2:25.26,9 1/2 Maratho  (7037)    ---- ¦  1:12.42  430.¦ 1:12.44  423.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:25.26  425.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40         17. Schlatter Adrian       65 Basel                  2:48.33,9     12.57,8  (7038)    3.59 ¦    42.21   76.¦   42.22   41.¦   41.36   14.¦   42.13    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.43   56.¦ 2:06.20   32.¦ 2:48.33   17.¦
M20        270. Schlatter Christoph    83 D-Konstanz             3:55.19,2   1:42.25,0  (7039)    5.34 ¦    53.43  247.¦   55.41  290.¦ 1:02.50  320.¦ 1:03.03  247.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.25  274.¦ 2:52.16  285.¦ 3:55.19  270.¦
W40         19. Schlatter Dolène       66 Otelfingen             3:27.29,4     35.20,4  (1974)    4.55 ¦    48.38   12.¦   50.15   17.¦   51.45   18.¦   56.49   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.54   12.¦ 2:30.39   15.¦ 3:27.29   19.¦
M40        366. Schlatter Peter        66 Balgach                3:28.44,5     53.08,4  (7041)    4.56 ¦    51.41  466.¦   52.28  484.¦   52.04  349.¦   52.31  240.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.09  468.¦ 2:36.13  417.¦ 3:28.44  366.¦
W40        129. Schlatter Sonya        64 Zürich                 4:05.39,9   1:13.30,9  (1975)    5.49 ¦    57.53  125.¦ 1:00.31  145.¦ 1:02.42  133.¦ 1:04.33  115.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.24  138.¦ 3:01.06  130.¦ 4:05.39  129.¦
M30        483. Schlatzer Peter        69 A-Stallhofen           3:25.16,7   1:12.37,0  (7042)    4.51 ¦    49.11  495.¦   49.29  496.¦   51.08  474.¦   55.27  566.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.40  495.¦ 2:29.49  461.¦ 3:25.16  483.¦
W30         76. Schlegel Andrea        71 Glattfelden            3:34.57,0     53.40,0  (1976)    5.05 ¦    50.32   60.¦   53.24   95.¦   54.13   83.¦   56.46   94.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.57   76.¦ 2:38.10   77.¦ 3:34.57   76.¦
W40         81. Schlegel Claudia       66 Neerach                3:50.57,8     58.48,8  (1977)    5.28 ¦    54.26   68.¦   54.41   64.¦   57.46   77.¦ 1:04.03  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.08   67.¦ 2:46.54   72.¦ 3:50.57   81.¦
M50        147. Schlegel Hans          54 Uster                  3:38.40,6   1:00.57,3  (7043)    5.10 ¦    48.03   65.¦   51.17  116.¦   56.53  184.¦ 1:02.26  231.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.20   81.¦ 2:36.14  121.¦ 3:38.40  147.¦
M30        472. Schlegel Marco         75 Chur                   3:24.37,5   1:11.57,8  (7044)    4.50 ¦    51.39  682.¦   51.03  637.¦   50.17  415.¦   51.36  319.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.43  664.¦ 2:33.01  558.¦ 3:24.37  472.¦
M45        274. Schlegel Werner        57 Chur                   3:31.39,7     52.18,4  (7045)    5.00 ¦    50.50  274.¦   51.22  282.¦   54.18  308.¦   55.08  234.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.13  284.¦ 2:36.31  285.¦ 3:31.39  274.¦
M30        898. Schleidt Daniel        75 D-Flörsheim            3:49.21,0   1:36.41,3  (7046)    5.26 ¦    57.41 1135.¦ 1:00.16 1232.¦   57.21  895.¦   54.02  484.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.57 1194.¦ 2:55.18 1073.¦ 3:49.21  898.¦
M40        321. Schleiss Roland        62 Steinhausen            3:26.15,5     50.39,4  (7047)    4.53 ¦    50.54  417.¦   49.34  317.¦   51.07  303.¦   54.38  324.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.29  378.¦ 2:31.36  341.¦ 3:26.15  321.¦
M30        279. Schlitt Peter          70 D-München              3:14.00,0   1:01.20,3  (7050)    4.35 ¦    43.28  167.¦   45.51  261.¦   48.52  324.¦   55.48  589.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.19  219.¦ 2:18.11  228.¦ 3:14.00  279.¦
M50         29. Schlittler Hans-Peter  53 Eschlikon TG           3:12.31,7     34.48,4  (7051)    4.33 ¦    48.14   68.¦   46.57   35.¦   47.20   23.¦   49.58   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.12   49.¦ 2:22.33   33.¦ 3:12.31   29.¦
W20         89. Schlör Julie           80 Dietikon               4:16.00,4   1:36.08,0  (1978)    6.04 ¦  1:06.10  121.¦ 1:03.18  100.¦ 1:04.00   86.¦ 1:02.30   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.29  111.¦ 3:13.29  101.¦ 4:16.00   89.¦
M30        839. Schlör Kenneth         76 D-Langenargen          3:45.44,3   1:33.04,6  (7052)    5.20 ¦    56.08 1024.¦   55.22  942.¦   56.37  856.¦   57.35  682.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.30  973.¦ 2:48.08  910.¦ 3:45.44  839.¦
M20        108. Schlumpf Dominik       78 Sulgen                 3:20.25,1   1:07.30,9  (7053)    4.44 ¦    46.59  104.¦   44.33   56.¦   49.45  106.¦   59.07  207.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.32   81.¦ 2:21.18   83.¦ 3:20.25  108.¦
W20        120. Schlumpf Simona        86 Forch                  4:50.22,4   2:10.30,0  (1979)    6.52 ¦  1:08.18  132.¦ 1:07.27  117.¦ 1:15.50  122.¦ 1:18.45  115.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.46  124.¦ 3:31.36  120.¦ 4:50.22  120.¦
M40         33. Schmaeding Ralf        63 D-Holzgerlingen        2:51.35,7     15.59,6  (7054)    4.04 ¦    42.16   73.¦   41.57   26.¦   41.34   12.¦   45.47   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.13   51.¦ 2:05.48   26.¦ 2:51.35   33.¦
M30        874. Schmahl Philipp        69 Zürich                 3:48.00,4   1:35.20,7  (7055)    5.24 ¦    58.08 1175.¦   56.28 1022.¦   57.05  878.¦   56.17  620.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.36 1091.¦ 2:51.42  992.¦ 3:48.00  874.¦
M20        157. Schmelter Ralf         80 D-Lennestadt           3:29.19,9   1:16.25,7  (7056)    4.57 ¦    52.13  215.¦   52.52  227.¦   52.51  168.¦   51.22   87.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.05  217.¦ 2:37.57  192.¦ 3:29.19  157.¦
M45        511. Schmid Abundi          59 Zollikerberg           3:59.31,1   1:20.09,8  (7057)    5.40 ¦  1:01.00  640.¦   57.22  516.¦ 1:00.21  500.¦ 1:00.46  399.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.23  588.¦ 2:58.44  549.¦ 3:59.31  511.¦
M45          1. Schmid Andreas         61 Steinhausen            2:39.21,3       -----  (7058)    3.46 ¦    39.04    4.¦   39.56    5.¦   39.45    2.¦   40.34    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.00    4.¦ 1:58.46    2.¦ 2:39.21    1.¦
M40        599. Schmid Beat            64 Urdorf                 3:49.43,6   1:14.07,5  (9514)    5.26 ¦    51.58  491.¦   52.22  474.¦ 1:02.49  776.¦ 1:02.32  624.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.20  476.¦ 2:47.10  598.¦ 3:49.43  599.¦
M30       1187. Schmid Beat            69 Affoltern am Albis     4:14.44,2   2:02.04,5  (7059)    6.02 ¦  1:02.30 1339.¦ 1:01.51 1302.¦ 1:03.38 1185.¦ 1:06.44 1080.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.21 1325.¦ 3:08.00 1250.¦ 4:14.44 1187.¦
M30        ---  Schmid Beni            76 Zürich                 2:52.35,6 3/4 Maratho  (7060)    ---- ¦    55.44  989.¦   57.21 1081.¦   59.29 1005.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.06 1035.¦ 2:52.35 1010.¦    ----  ----¦
M30        140. Schmid Christian       67 Berikon                2:59.00,0     46.20,3  (7062)    4.14 ¦    43.45  190.¦   44.08  162.¦   44.46  149.¦   46.20  120.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.53  167.¦ 2:12.40  159.¦ 2:59.00  140.¦
W30         22. Schmid Conny           69 Weinfelden             3:10.28,5     29.11,5  (1982)    4.30 ¦    45.03   18.¦   46.37   21.¦   48.07   24.¦   50.40   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.40   18.¦ 2:19.47   18.¦ 3:10.28   22.¦
M45        635. Schmid Daniel          59 Basel                  4:27.12,3   1:47.51,0  (7064)    6.19 ¦  1:00.54  635.¦ 1:03.37  655.¦ 1:09.59  653.¦ 1:12.40  608.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.32  651.¦ 3:14.31  642.¦ 4:27.12  635.¦
M30        639. Schmid Daniel          76 Rheinfelden            3:34.13,7   1:21.34,0  (9556)    5.04 ¦    51.45  691.¦   51.29  668.¦   53.04  626.¦   57.53  692.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.15  682.¦ 2:36.20  639.¦ 3:34.13  639.¦
M20        148. Schmid Daniel          77 Höri                   3:28.43,1   1:15.48,9  (9579)    4.56 ¦    50.17  155.¦   51.08  179.¦   53.34  183.¦   53.42  129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.25  169.¦ 2:35.00  161.¦ 3:28.43  148.¦
W30        ---  Schmid Daniela         72 Dübendorf              1:57.45,4 1/2 Maratho  (1983)    ---- ¦    58.08  218.¦   59.36  227.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.45  222.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        860. Schmid Fabian          70 Bern                   3:47.14,1   1:34.34,4  (7065)    5.23 ¦    57.05 1095.¦   56.28 1025.¦   56.06  822.¦   57.33  679.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.34 1050.¦ 2:49.41  944.¦ 3:47.14  860.¦
W30        133. Schmid Franziska       71 Domat/Ems              3:47.09,6   1:05.52,6  (1984)    5.23 ¦    56.48  182.¦   55.37  143.¦   56.19  119.¦   58.24  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.25  158.¦ 2:48.45  141.¦ 3:47.09  133.¦
M45        451. Schmid Hans Peter      59 USA-Bloomington IN     3:52.31,7   1:13.10,4  (7066)    5.30 ¦    53.15  390.¦   53.07  369.¦   58.41  452.¦ 1:07.28  543.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.22  376.¦ 2:45.03  400.¦ 3:52.31  451.¦
M60         22. Schmid Hansruedi       46 Riehen                 3:38.09,1     42.45,0  (7067)    5.10 ¦    49.25   10.¦   50.23   12.¦   53.59   23.¦ 1:04.21   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.48   11.¦ 2:33.47   13.¦ 3:38.09   22.¦
M45        495. Schmid Harald          61 Baden                  3:56.57,5   1:17.36,2  (7068)    5.36 ¦    57.20  551.¦   59.51  594.¦   59.11  471.¦ 1:00.34  392.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.12  568.¦ 2:56.23  525.¦ 3:56.57  495.¦
W30        307. Schmid Judith          70 Zürich                 4:38.38,0   1:57.21,0  (1985)    6.36 ¦    58.04  216.¦ 1:04.22  291.¦ 1:14.03  315.¦ 1:22.07  322.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.27  254.¦ 3:16.30  287.¦ 4:38.38  307.¦
M55         53. Schmid Kuno            51 Arni-Islisberg         3:34.59,1     44.43,1  (7069)    5.05 ¦    52.36   73.¦   52.22   58.¦   53.28   49.¦   56.31   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.59   66.¦ 2:38.27   57.¦ 3:34.59   53.¦
W20         75. Schmid Laetitia        85 Surrein                4:08.05,8   1:28.13,4  (1986)    5.52 ¦  1:00.59   90.¦ 1:01.37   88.¦ 1:03.04   75.¦ 1:02.24   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.36   88.¦ 3:05.41   83.¦ 4:08.05   75.¦
W30        ---  Schmid Luzia           74 Homburg                1:23.53,6 1/2 Maratho   (158)    ---- ¦    40.58    5.¦   42.54    7.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.53    6.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        121. Schmid Luzius          70 Uhwiesen               2:57.55,5     45.15,8  (7071)    4.13 ¦    40.30   62.¦   42.45  112.¦   45.02  157.¦   49.37  223.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.15   82.¦ 2:08.18   96.¦ 2:57.55  121.¦
M40        763. Schmid Markus          62 Zürich                 4:07.22,7   1:31.46,6  (7072)    5.51 ¦    55.31  667.¦   58.08  759.¦ 1:03.26  791.¦ 1:10.16  802.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.40  712.¦ 2:57.06  739.¦ 4:07.22  763.¦
M45        200. Schmid Martin          57 Wädenswil              3:24.34,7     45.13,4  (7073)    4.50 ¦    47.41  151.¦   48.09  152.¦   51.50  227.¦   56.52  295.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.51  153.¦ 2:27.42  172.¦ 3:24.34  200.¦
M50        137. Schmid Peter           55 Buch am Irchel         3:36.40,4     58.57,1  (7075)    5.08 ¦    51.50  145.¦   52.36  150.¦   54.38  145.¦   57.36  138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.26  148.¦ 2:39.04  141.¦ 3:36.40  137.¦
M50        159. Schmid Peter           56 Oberönz                3:40.27,3   1:02.44,0  (7074)    5.13 ¦    54.21  207.¦   53.19  170.¦   53.56  131.¦   58.49  161.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.41  192.¦ 2:41.37  166.¦ 3:40.27  159.¦
M30         41. Schmid Philipp         72 Schaffhausen           2:44.25,5     31.45,8  (7076)    3.53 ¦    40.50   72.¦   41.14   68.¦   40.38   43.¦   41.42   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.04   65.¦ 2:02.42   56.¦ 2:44.25   41.¦
M45        405. Schmid Raphael         60 Niederwil              3:47.27,0   1:08.05,7  (7077)    5.23 ¦    53.28  398.¦   55.04  431.¦   55.57  361.¦ 1:02.56  447.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.33  413.¦ 2:44.30  390.¦ 3:47.27  405.¦
W30        205. Schmid Regina          68 Fehraltorf             4:03.48,6   1:22.31,6  (1987)    5.46 ¦    58.23  224.¦   57.36  183.¦ 1:01.56  209.¦ 1:05.52  220.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.59  199.¦ 2:57.56  205.¦ 4:03.48  205.¦
M30        495. Schmid Reinhard        74 Winterthur             3:25.53,3   1:13.13,6  (7078)    4.52 ¦    51.25  662.¦   50.16  567.¦   51.13  477.¦   52.57  418.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.42  619.¦ 2:32.55  553.¦ 3:25.53  495.¦
M30        691. Schmid Remo            71 Weinfelden             3:37.11,4   1:24.31,7  (7079)    5.08 ¦    51.49  702.¦   52.26  739.¦   52.12  567.¦ 1:00.42  838.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.15  720.¦ 2:36.28  642.¦ 3:37.11  691.¦
M30        ---  Schmid Reto            69 Zürich                 2:52.22,6 3/4 Maratho  (7080)    ---- ¦    56.33 1049.¦   55.13  925.¦ 1:00.36 1059.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.46  978.¦ 2:52.22 1005.¦    ----  ----¦
M40         39. Schmid Richard         66 Paspels                2:52.38,1     17.02,0  (7081)    4.05 ¦    43.17   96.¦   42.51   59.¦   43.02   39.¦   43.27   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.08   79.¦ 2:09.10   58.¦ 2:52.38   39.¦
W60         11. Schmid-Riedi Eliane    46 Adliswil               4:53.19,9   1:11.10,3  (1989)    6.57 ¦  1:07.20   11.¦ 1:10.19   11.¦ 1:16.02   11.¦ 1:19.37   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.39   11.¦ 3:33.42   11.¦ 4:53.19   11.¦
M40        624. Schmid Roger           63 Zürich                 3:51.27,7   1:15.51,6  (7082)    5.29 ¦    54.40  632.¦   56.24  685.¦   59.17  667.¦ 1:01.05  566.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.04  652.¦ 2:50.22  646.¦ 3:51.27  624.¦
M30        500. Schmid Roger           74 Rüschlikon             3:26.05,1   1:13.25,4  (7083)    4.53 ¦    49.44  539.¦   50.22  573.¦   52.03  547.¦   53.54  471.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.06  549.¦ 2:32.10  530.¦ 3:26.05  500.¦
M50        272. Schmid Roman           54 Urdorf                 4:00.56,3   1:23.13,0  (7084)    5.42 ¦    57.15  281.¦   59.19  293.¦ 1:02.20  284.¦ 1:02.00  224.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.35  289.¦ 2:58.55  288.¦ 4:00.56  272.¦
M20        224. Schmid Stefan          78 Hedingen               3:45.49,9   1:32.55,7  (7085)    5.21 ¦    53.45  249.¦   53.28  234.¦   55.59  224.¦ 1:02.36  243.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.14  247.¦ 2:43.13  227.¦ 3:45.49  224.¦
M20         16. Schmid Stefan          81 D-Tübingen             2:38.31,2     25.37,0  (7086)    3.45 ¦    36.15   17.¦   36.44   15.¦   38.29   14.¦   47.02   42.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:12.59   16.¦ 1:51.28   12.¦ 2:38.31   16.¦
W45         30. Schmid Susanna         59 Oetwil a.S.            3:44.09,5     52.21,7  (1988)    5.18 ¦    53.41   35.¦   53.19   25.¦   56.23   34.¦ 1:00.45   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.00   27.¦ 2:43.24   26.¦ 3:44.09   30.¦
M40        678. Schmid Thomas          65 Hägglingen             3:56.20,7   1:20.44,6  (7087)    5.36 ¦    57.06  755.¦   59.22  807.¦   59.38  681.¦ 1:00.13  537.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.29  782.¦ 2:56.07  730.¦ 3:56.20  678.¦
M40        314. Schmid Toni            63 Steinhausen            3:25.27,7     49.51,6  (7088)    4.52 ¦    48.04  283.¦   49.45  331.¦   51.47  333.¦   55.49  373.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.50  295.¦ 2:29.37  303.¦ 3:25.27  314.¦
M40        383. Schmid Urs             65 Jona                   3:29.39,9     54.03,8  (7089)    4.58 ¦    50.47  410.¦   51.12  414.¦   53.13  411.¦   54.26  313.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.59  409.¦ 2:35.13  399.¦ 3:29.39  383.¦
W20         87. Schmidiger Patrizia    78 Oberlunkhofen          4:15.14,7   1:35.22,3  (1991)    6.02 ¦  1:03.04  103.¦ 1:02.26   97.¦ 1:04.07   89.¦ 1:05.36   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.31   99.¦ 3:09.38   95.¦ 4:15.14   87.¦
M45         58. Schmidlin Beat         59 Kappel                 3:05.55,9     26.34,6  (7092)    4.24 ¦    46.39  124.¦   46.43  103.¦   46.18   63.¦   46.13   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.23  115.¦ 2:19.42   88.¦ 3:05.55   58.¦
M45        480. Schmidmeister Fritz    59 Fruthwilen             3:55.17,0   1:15.55,7  (7093)    5.34 ¦    57.11  542.¦   58.48  557.¦   57.10  411.¦ 1:02.07  431.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.59  545.¦ 2:53.09  491.¦ 3:55.17  480.¦
M40        436. Schmidmeister Martin   62 Kreuzlingen            3:35.20,8     59.44,7  (7094)    5.06 ¦    52.22  507.¦   53.04  523.¦   53.30  422.¦   56.23  393.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.27  513.¦ 2:38.57  472.¦ 3:35.20  436.¦
M30        ---  Schmidt Christian      68 D-München              1:35.26,3 1/2 Maratho  (7096)    ---- ¦    47.41  416.¦   47.45  380.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.26  396.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1081. Schmidt Christian      76 D-Schwarzenfeld        4:02.26,4   1:49.46,7  (7095)    5.44 ¦    58.55 1234.¦   57.48 1115.¦   55.57  808.¦ 1:09.44 1156.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.44 1162.¦ 2:52.42 1019.¦ 4:02.26 1081.¦
W40        203. Schmidt Gabriella      62 Volketswil             4:58.49,8   2:06.40,8  (1992)    7.04 ¦  1:09.20  210.¦ 1:12.43  214.¦ 1:15.25  205.¦ 1:21.20  199.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.03  213.¦ 3:37.29  207.¦ 4:58.49  203.¦
W20         27. Schmidt Juana          77 Zürich                 3:36.49,6     56.57,2  (1993)    5.08 ¦    52.01   28.¦   52.41   31.¦   54.50   36.¦   57.15   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.43   29.¦ 2:39.34   27.¦ 3:36.49   27.¦
M45        246. Schmidt Jürgen         59 D-Eschweiler           3:28.55,3     49.34,0  (7098)    4.57 ¦    52.58  381.¦   52.53  360.¦   52.09  242.¦   50.53  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.51  366.¦ 2:38.01  307.¦ 3:28.55  246.¦
M40        258. Schmidt Marcus         64 Zürich                 3:20.52,6     45.16,5  (7099)    4.45 ¦    44.40  154.¦   45.50  167.¦   50.18  266.¦ 1:00.02  529.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.31  157.¦ 2:20.50  182.¦ 3:20.52  258.¦
W30        316. Schmidt Marion         72 D-Regensburg           4:45.24,2   2:04.07,2  (1994)    6.45 ¦  1:09.33  337.¦ 1:09.35  331.¦ 1:13.03  311.¦ 1:13.12  287.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.08  335.¦ 3:32.12  321.¦ 4:45.24  316.¦
M45        612. Schmidt Michael        58 D-Esslingen            4:21.06,9   1:41.45,6  (7100)    6.11 ¦  1:05.53  691.¦ 1:06.12  676.¦ 1:05.17  605.¦ 1:03.43  468.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.05  684.¦ 3:17.23  650.¦ 4:21.06  612.¦
M30        ---  Schmidt Michael        73 Hinwil                 2:07.01,3 1/2 Maratho  (7101)    ---- ¦  1:04.36 1384.¦ 1:02.25 1324.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.01 1352.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        124. Schmidt Michel         79 Glis                   3:23.40,4   1:10.46,2  (7103)    4.49 ¦    49.06  134.¦   48.44  123.¦   50.35  129.¦   55.14  149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.50  129.¦ 2:28.25  117.¦ 3:23.40  124.¦
M40        160. Schmidt Roberto        65 Ottenbach              3:10.02,4     34.26,3  (7104)    4.30 ¦    46.36  216.¦   47.06  210.¦   47.17  158.¦   49.02  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.42  210.¦ 2:21.00  184.¦ 3:10.02  160.¦
M30        778. Schmidt Rüdiger        72 D-München              3:42.35,6   1:29.55,9  (7105)    5.16 ¦    52.05  738.¦   53.08  802.¦   56.35  854.¦ 1:00.46  840.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.13  767.¦ 2:41.49  771.¦ 3:42.35  778.¦
M30       1169. Schmidt Torsten        70 Hallwil                4:12.15,4   1:59.35,7  (7107)    5.58 ¦    57.58 1160.¦   58.34 1154.¦ 1:01.48 1122.¦ 1:13.54 1233.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.32 1153.¦ 2:58.20 1125.¦ 4:12.15 1169.¦
M45        269. Schmidthaler Georg     61 A-Steyr                3:31.00,5     51.39,2  (7108)    5.00 ¦    52.40  362.¦   52.15  322.¦   52.22  249.¦   53.42  186.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.55  341.¦ 2:37.17  299.¦ 3:31.00  269.¦
M50        311. Schmied Urs B.         54 Luzern                 4:13.21,1   1:35.37,8  (7109)    6.00 ¦    56.54  271.¦ 1:00.16  317.¦ 1:02.35  290.¦ 1:13.35  331.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.10  294.¦ 2:59.45  292.¦ 4:13.21  311.¦
M30        810. Schmitt Nicola         68 Ebikon                 3:44.03,2   1:31.23,5  (7110)    5.18 ¦    57.23 1122.¦   55.35  957.¦   54.14  704.¦   56.50  646.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.59 1024.¦ 2:47.13  889.¦ 3:44.03  810.¦
M50        363. Schmitz-Draeger Ralph  56 Zollikon               4:36.55,9   1:59.12,6   (526)    6.33 ¦  1:05.20  382.¦ 1:04.49  368.¦ 1:07.24  345.¦ 1:19.22  363.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.09  375.¦ 3:17.33  365.¦ 4:36.55  363.¦
M30       1345. Schmitz Oliver         69 Richterswil            4:42.30,7   2:29.51,0  (7111)    6.41 ¦  1:05.19 1393.¦ 1:06.18 1394.¦ 1:13.29 1359.¦ 1:17.22 1289.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.38 1392.¦ 3:25.07 1371.¦ 4:42.30 1345.¦
M30       1285. Schmocker Lukas        71 Basel                  4:28.22,4   2:15.42,7  (7112)    6.21 ¦  1:02.57 1348.¦ 1:04.51 1368.¦ 1:06.45 1264.¦ 1:13.48 1229.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.48 1364.¦ 3:14.34 1299.¦ 4:28.22 1285.¦
M50        154. Schmucki Albert        52 Rütihof                3:39.41,4   1:01.58,1  (7113)    5.12 ¦    52.09  156.¦   53.54  180.¦   55.06  153.¦   58.31  153.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.03  168.¦ 2:41.09  164.¦ 3:39.41  154.¦
M30       1207. Schmucki Daniel        68 Erlenbach              4:17.03,9   2:04.24,2   (723)    6.05 ¦  1:04.03 1373.¦ 1:02.19 1320.¦ 1:03.42 1189.¦ 1:06.57 1083.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.23 1346.¦ 3:10.06 1275.¦ 4:17.03 1207.¦
M30        304. Schmucki Daniel        72 Stallikon              3:15.36,9   1:02.57,2  (7114)    4.38 ¦    43.24  160.¦   44.24  173.¦   50.46  451.¦   57.01  653.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.48  164.¦ 2:18.35  235.¦ 3:15.36  304.¦
M30        825. Schmucki Patrik        73 Pfäffikon ZH           3:45.13,7   1:32.34,0  (9519)    5.20 ¦    51.31  669.¦   51.37  674.¦   58.33  952.¦ 1:03.30  975.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.09  680.¦ 2:41.42  769.¦ 3:45.13  825.¦
M30        201. Schmutz Pascal         69 Bösingen               3:07.52,9     55.13,2  (7116)    4.27 ¦    44.25  235.¦   45.03  225.¦   47.00  220.¦   51.23  300.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.29  224.¦ 2:16.29  207.¦ 3:07.52  201.¦
M30          7. Schneble Gerhard       69 D-Gailingen            2:28.10,0     15.30,3    (34)    3.30 ¦    36.18   12.¦   36.54   13.¦   36.51    7.¦   38.06    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:13.12   12.¦ 1:50.03    9.¦ 2:28.10    7.¦
M30       1172. Schnedler Marlon       74 Zürich                 4:12.40,4   2:00.00,7  (7120)    5.59 ¦    53.09  807.¦   54.59  911.¦ 1:04.07 1201.¦ 1:20.23 1316.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.08  849.¦ 2:52.16 1002.¦ 4:12.40 1172.¦
M45        242. Schnee Alexander       60 D-Mering               3:28.19,2     48.57,9  (7121)    4.56 ¦    51.31  311.¦   51.28  289.¦   52.40  253.¦   52.38  159.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.00  299.¦ 2:35.40  277.¦ 3:28.19  242.¦
M30        466. Schneeberger Alfred    67 Uitikon Waldegg        3:24.21,7   1:11.42,0  (7123)    4.50 ¦    51.05  646.¦   50.18  569.¦   50.54  460.¦   52.02  350.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.24  607.¦ 2:32.18  537.¦ 3:24.21  466.¦
W30        262. Schneeberger Ivonne    73 Morgarten              4:20.25,1   1:39.08,1  (9024)    6.10 ¦    59.48  246.¦ 1:01.57  260.¦ 1:05.11  252.¦ 1:13.27  291.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.45  248.¦ 3:06.57  239.¦ 4:20.25  262.¦
M50        160. Schnegg Werner         53 Reconvilier            3:40.31,8   1:02.48,5  (7126)    5.13 ¦    53.14  181.¦   54.25  194.¦   55.02  149.¦   57.49  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.40  191.¦ 2:42.42  173.¦ 3:40.31  160.¦
M45        477. Schneider Andreas      61 Frauenfeld             3:55.08,1   1:15.46,8  (7128)    5.34 ¦    49.51  235.¦   51.37  296.¦ 1:02.35  551.¦ 1:11.03  594.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.29  271.¦ 2:44.04  382.¦ 3:55.08  477.¦
M40        159. Schneider Arno         64 Mosnang                3:10.01,6     34.25,5  (9012)    4.30 ¦    44.25  142.¦   44.40  121.¦   45.39  116.¦   55.15  352.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.06  136.¦ 2:14.46  121.¦ 3:10.01  159.¦
M30       1124. Schneider Christof     67 Ittigen                4:06.50,5   1:54.10,8  (7130)    5.51 ¦    56.57 1078.¦   55.25  946.¦   58.37  958.¦ 1:15.49 1270.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.23 1008.¦ 2:51.00  977.¦ 4:06.50 1124.¦
M20        127. Schneider Dennis       82 D-Bensheim             3:24.21,9   1:11.27,7  (7131)    4.50 ¦    51.23  182.¦   49.55  154.¦   50.00  112.¦   53.02  120.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.18  165.¦ 2:31.19  136.¦ 3:24.21  127.¦
M50        314. Schneider Dieter       54 D-Bensheim             4:13.32,2   1:35.48,9  (7132)    6.00 ¦    57.12  278.¦   57.43  263.¦ 1:02.11  280.¦ 1:16.24  346.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.56  268.¦ 2:57.08  278.¦ 4:13.32  314.¦
M50         18. Schneider Dieter       54 D-Mössingen            3:04.02,1     26.18,8  (7133)    4.21 ¦    45.05   31.¦   44.40   14.¦   45.46   15.¦   48.30   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.45   26.¦ 2:15.32   19.¦ 3:04.02   18.¦
W20         13. Schneider Esther       81 Belp                   3:27.32,1     47.39,7  (1999)    4.55 ¦    45.06    8.¦   47.47    9.¦   53.03   19.¦ 1:01.33   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.54    8.¦ 2:25.58   12.¦ 3:27.32   13.¦
M55        172. Schneider Friedrich    47 D-Wiehl                4:36.50,5   1:46.34,5  (7134)    6.33 ¦  1:02.15  171.¦ 1:04.20  173.¦ 1:09.26  166.¦ 1:20.47  181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.36  169.¦ 3:16.03  167.¦ 4:36.50  172.¦
M55        119. Schneider Georges      50 Weggis                 4:03.12,8   1:12.56,8  (9564)    5.45 ¦    51.42   59.¦   52.32   63.¦ 1:00.14  111.¦ 1:18.43  173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.14   59.¦ 2:44.29   73.¦ 4:03.12  119.¦
M40        668. Schneider Geri         66 Remigen                3:55.02,0   1:19.25,9  (7135)    5.34 ¦    51.07  434.¦   55.45  653.¦ 1:02.40  771.¦ 1:05.28  706.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.53  547.¦ 2:49.33  634.¦ 3:55.02  668.¦
M40        636. Schneider Heinrich     64 D-Mönchengladbach      3:52.38,6   1:17.02,5  (7137)    5.30 ¦    58.40  814.¦   58.00  747.¦   56.26  543.¦   59.31  506.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.41  787.¦ 2:53.07  687.¦ 3:52.38  636.¦
W40        ---  Schneider Helen        65 Nänikon                3:11.21,7 3/4 Maratho  (2001)    ---- ¦    58.34  135.¦   58.59  124.¦ 1:13.48  200.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.33  129.¦ 3:11.21  168.¦    ----  ----¦
M50        104. Schneider Ignaz        55 Chur                   3:29.21,1     51.37,8  (7138)    4.57 ¦    50.26  106.¦   49.19   75.¦   52.39  105.¦   56.56  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.45   88.¦ 2:32.24   94.¦ 3:29.21  104.¦
M30        768. Schneider Jacques      68 Olten                  3:42.16,4   1:29.36,7  (7139)    5.16 ¦    52.57  796.¦   52.16  722.¦   54.39  725.¦ 1:02.23  915.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.13  765.¦ 2:39.52  734.¦ 3:42.16  768.¦
M40        390. Schneider Jürg         65 Flaach                 3:30.11,0     54.34,9  (7140)    4.58 ¦    46.46  221.¦   49.45  333.¦   50.13  263.¦ 1:03.25  653.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.32  275.¦ 2:26.45  255.¦ 3:30.11  390.¦
M30        135. Schneider Lukas        69 Zürich                 2:58.25,8     45.46,1  (7141)    4.13 ¦    44.46  253.¦   45.05  227.¦   44.34  143.¦   44.00   65.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.51  230.¦ 2:14.25  183.¦ 2:58.25  135.¦
M20        361. Schneider Mathias      81 Rupperswil             4:27.19,4   2:14.25,2  (7142)    6.20 ¦  1:06.24  422.¦ 1:07.47  419.¦ 1:06.39  358.¦ 1:06.27  284.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.12  419.¦ 3:20.51  388.¦ 4:27.19  361.¦
M45         99. Schneider Roger        58 Pfäffikon SZ           3:13.15,6     33.54,3  (7148)    4.34 ¦    47.48  154.¦   47.42  130.¦   48.11   94.¦   49.33   78.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.30  139.¦ 2:23.42  119.¦ 3:13.15   99.¦
M30       1166. Schneider Silvio       73 Bassersdorf            4:11.47,6   1:59.07,9  (7149)    5.58 ¦  1:03.23 1360.¦ 1:02.21 1322.¦ 1:03.08 1165.¦ 1:02.54  947.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.44 1338.¦ 3:08.53 1261.¦ 4:11.47 1166.¦
M30       1194. Schneiter Daniel       67 Zürich                 4:15.13,8   2:02.34,1  (7152)    6.02 ¦    56.41 1059.¦   56.22 1015.¦ 1:00.27 1049.¦ 1:21.42 1330.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.04 1031.¦ 2:53.31 1035.¦ 4:15.13 1194.¦
M45        317. Schneiter René         58 Regensdorf             3:37.35,9     58.14,6  (7153)    5.09 ¦    50.10  249.¦   51.38  297.¦   53.10  272.¦ 1:02.36  443.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.49  278.¦ 2:34.59  270.¦ 3:37.35  317.¦
W20         80. Schnellmann Katrin     80 Oberglatt              4:10.03,1   1:30.10,7  (2002)    5.55 ¦    56.27   59.¦   59.43   76.¦ 1:03.58   85.¦ 1:09.54   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.10   67.¦ 3:00.08   69.¦ 4:10.03   80.¦
M30       1300. Schnerring Rüdiger     68 Uetikon am See         4:30.18,6   2:17.38,9  (7154)    6.24 ¦    58.32 1204.¦   59.28 1198.¦ 1:15.53 1380.¦ 1:16.24 1276.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.01 1198.¦ 3:13.54 1294.¦ 4:30.18 1300.¦
M30       1118. Schnetzler Matthias    73 Zürich                 4:06.18,1   1:53.38,4  (7155)    5.50 ¦    58.13 1178.¦   58.04 1124.¦ 1:01.07 1092.¦ 1:08.52 1139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.17 1146.¦ 2:57.25 1107.¦ 4:06.18 1118.¦
W30        300. Schnider Gabriela      72 Stallikon              4:32.36,4   1:51.19,4  (2003)    6.27 ¦  1:00.34  254.¦ 1:06.11  309.¦ 1:13.21  313.¦ 1:12.29  281.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.45  284.¦ 3:20.07  300.¦ 4:32.36  300.¦
M20         15. Schnider Roman         78 D-Karlsruhe            2:37.29,8     24.35,6  (7157)    3.43 ¦    39.05   27.¦   39.09   24.¦   38.51   15.¦   40.24   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.14   24.¦ 1:57.05   19.¦ 2:37.29   15.¦
M30       1311. Schnider Stefan        68 Stallikon              4:32.35,8   2:19.56,1  (7158)    6.27 ¦  1:00.33 1285.¦ 1:06.09 1389.¦ 1:13.22 1355.¦ 1:12.30 1212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.43 1348.¦ 3:20.05 1348.¦ 4:32.35 1311.¦
M30        107. Schnorf Oliver         70 Zuerich                2:56.31,9     43.52,2  (7159)    4.11 ¦    43.22  158.¦   43.16  126.¦   44.01  112.¦   45.51  104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.38  142.¦ 2:10.40  122.¦ 2:56.31  107.¦
M30        902. Schnorf Patrick        74 Thalwil                3:49.25,7   1:36.46,0  (7160)    5.26 ¦  1:00.48 1292.¦   57.26 1088.¦   56.38  858.¦   54.33  513.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.14 1203.¦ 2:54.52 1059.¦ 3:49.25  902.¦
M20        303. Schnoz Lucas           84 Rueun                  4:04.32,0   1:51.37,8  (7161)    5.47 ¦    51.03  175.¦   54.04  257.¦ 1:03.56  336.¦ 1:15.27  347.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.07  219.¦ 2:49.04  268.¦ 4:04.32  303.¦
M20         36. Schnuettgen Thomas     77 D-Olpe                 2:58.38,2     45.44,0  (9515)    4.14 ¦    42.55   44.¦   43.41   45.¦   45.54   58.¦   46.06   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.37   42.¦ 2:12.32   42.¦ 2:58.38   36.¦
M30        889. Schnüriger Beat        73 Luzern                 3:49.00,9   1:36.21,2  (7162)    5.25 ¦    49.21  511.¦   50.15  564.¦   57.42  908.¦ 1:11.41 1192.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.37  528.¦ 2:37.19  673.¦ 3:49.00  889.¦
M40        254. Schnurrenberger Daniel 65 Kilchberg              3:20.38,8     45.02,7  (7164)    4.45 ¦    50.01  371.¦   48.33  274.¦   49.38  235.¦   52.24  238.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.35  315.¦ 2:28.13  274.¦ 3:20.38  254.¦
W50         44. Schnyder Beatrice      56 Nussbaumen             4:25.06,2   1:06.24,9  (2004)    6.16 ¦  1:00.44   41.¦ 1:02.34   42.¦ 1:08.23   45.¦ 1:13.24   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.18   42.¦ 3:11.42   42.¦ 4:25.06   44.¦
M40        148. Schöb Daniel           62 Weiningen              3:08.13,8     32.37,7  (7165)    4.27 ¦    45.54  190.¦   46.04  173.¦   47.19  160.¦   48.55  125.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.59  179.¦ 2:19.18  170.¦ 3:08.13  148.¦
W30        233. Schoch Gabriela        75 Pfäffikon ZH           4:12.41,7   1:31.24,7  (2007)    5.59 ¦  1:00.33  253.¦ 1:02.30  274.¦ 1:04.41  246.¦ 1:04.56  204.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.03  261.¦ 3:07.45  244.¦ 4:12.41  233.¦
W45        127. Schoch Gabriela        60 Pfäffikon              4:38.39,1   1:46.51,3  (2005)    6.36 ¦  1:06.18  141.¦ 1:08.26  139.¦ 1:10.55  129.¦ 1:12.58  116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.44  141.¦ 3:25.40  136.¦ 4:38.39  127.¦
M30        233. Schoch Pascal          68 Würenlos               3:10.30,2     57.50,5  (7166)    4.30 ¦    45.48  305.¦   46.45  311.¦   47.10  232.¦   50.45  271.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.33  300.¦ 2:19.44  260.¦ 3:10.30  233.¦
W30        257. Schoch Therese         67 Adetswil               4:19.56,6   1:38.39,6  (2008)    6.09 ¦  1:00.12  250.¦ 1:02.10  263.¦ 1:06.51  267.¦ 1:10.42  264.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.22  253.¦ 3:09.14  258.¦ 4:19.56  257.¦
M55         31. Schoch Willy           51 Mettmenstetten         3:25.21,3     35.05,3  (7168)    4.52 ¦    50.49   46.¦   50.44   40.¦   51.40   31.¦   52.07   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.33   43.¦ 2:33.13   37.¦ 3:25.21   31.¦
M30        184. Schock Wolfgang        69 D-Garmisch-Partenkir   3:04.46,8     52.07,1  (7169)    4.22 ¦    45.32  298.¦   46.00  265.¦   46.53  214.¦   46.20  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.32  274.¦ 2:18.25  233.¦ 3:04.46  184.¦
W30        285. Schoenenberger Sandra  72 Zuerich                4:28.02,1   1:46.45,1  (2009)    6.21 ¦  1:06.41  322.¦ 1:06.08  308.¦ 1:07.29  278.¦ 1:07.43  236.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.49  315.¦ 3:20.18  301.¦ 4:28.02  285.¦
M60          1. Scholl Hans            46 Uetendorf              2:55.24,1       -----  (7172)    4.09 ¦    41.57    1.¦   43.12    1.¦   44.04    2.¦   46.08    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.10    1.¦ 2:09.15    2.¦ 2:55.24    1.¦
M50        184. Scholles Herbert       53 D-Hermannsburg         3:45.57,7   1:08.14,4  (7173)    5.21 ¦    55.41  239.¦   55.23  218.¦   56.18  175.¦   58.33  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.05  222.¦ 2:47.23  206.¦ 3:45.57  184.¦
M40        122. Schollmayer Bernd      65 D-Dresden              3:05.06,4     29.30,3  (7174)    4.23 ¦    45.09  170.¦   45.00  142.¦   45.36  113.¦   49.20  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.09  150.¦ 2:15.45  135.¦ 3:05.06  122.¦
M30       1001. Scholz Torsten         68 D-Waldenbuch           3:56.18,8   1:43.39,1  (7175)    5.36 ¦    56.02 1015.¦   56.52 1051.¦ 1:00.22 1044.¦ 1:03.01  951.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.54 1021.¦ 2:53.17 1030.¦ 3:56.18 1001.¦
W30        ---  Schön Brigitte         72 Erlenbach ZH           1:09.53,0 1/4 Maratho  (9707)    ---- ¦  1:09.53  338.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40         13. Schönbächler Georg     64 Zürich                 2:47.24,5     11.48,4  (7178)    3.58 ¦    39.04   10.¦   39.55    7.¦   42.44   33.¦   45.39   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.59    8.¦ 2:01.44    8.¦ 2:47.24   13.¦
M30        661. Schönbächler Patrick M 68 Einsiedeln             3:35.44,9   1:23.05,2  (7179)    5.06 ¦    52.16  756.¦   51.13  648.¦   51.58  537.¦ 1:00.16  814.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.30  688.¦ 2:35.28  614.¦ 3:35.44  661.¦
M30       1378. Schönbeck Olivier      74 Herrliberg             4:56.52,7   2:44.13,0   (820)    7.02 ¦  1:03.27 1361.¦ 1:09.02 1435.¦ 1:20.13 1396.¦ 1:24.09 1347.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.29 1408.¦ 3:32.43 1389.¦ 4:56.52 1378.¦
M45        275. Schönenberger Bruno    60 Niederwil SG           3:31.39,8     52.18,5  (7180)    5.00 ¦    53.06  386.¦   51.49  305.¦   52.08  240.¦   54.35  218.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.56  342.¦ 2:37.04  295.¦ 3:31.39  275.¦
M45        141. Schönenberger Robert   60 Dällikon               3:18.20,4     38.59,1  (7184)    4.42 ¦    47.02  133.¦   47.50  137.¦   49.09  126.¦   54.17  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.53  132.¦ 2:24.02  124.¦ 3:18.20  141.¦
M40        512. Schönfeldt Matthias    64 D-Berlin               3:42.12,4   1:06.36,3  (7185)    5.15 ¦    53.44  574.¦   53.08  525.¦   55.22  509.¦   59.56  527.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.53  546.¦ 2:42.15  521.¦ 3:42.12  512.¦
M30       1174. Schöni Marcel          70 Zürich                 4:13.00,7   2:00.21,0  (7186)    5.59 ¦    58.16 1184.¦   58.48 1170.¦ 1:01.04 1083.¦ 1:14.51 1253.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.04 1172.¦ 2:58.09 1121.¦ 4:13.00 1174.¦
M45        238. Schöpfer Markus        60 Allschwil              3:28.01,5     48.40,2  (7187)    4.55 ¦    49.38  227.¦   47.54  142.¦   50.09  161.¦ 1:00.19  382.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.32  182.¦ 2:27.42  171.¦ 3:28.01  238.¦
M20        301. Schoppig Jonathan      86 Zürich                 4:04.30,1   1:51.35,9  (7188)    5.47 ¦    58.32  356.¦ 1:01.49  383.¦ 1:02.13  313.¦ 1:01.54  235.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.22  372.¦ 3:02.36  335.¦ 4:04.30  301.¦
W40        205. Schori Denise          64 Steinhausen            5:07.03,2   2:14.54,2  (2010)    7.16 ¦  1:13.03  220.¦ 1:16.37  220.¦ 1:13.56  201.¦ 1:23.25  204.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:29.41  221.¦ 3:43.37  208.¦ 5:07.03  205.¦
M45        503. Schorno Enrico         60 Zürich                 3:57.55,5   1:18.34,2  (7190)    5.38 ¦  1:01.14  646.¦   59.30  581.¦   58.42  455.¦   58.27  336.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.44  619.¦ 2:59.27  557.¦ 3:57.55  503.¦
M55        178. Schott Hansruedi       49 Gundetswil             4:43.19,9   1:53.03,9  (7192)    6.42 ¦  1:00.35  162.¦ 1:02.42  163.¦ 1:12.27  173.¦ 1:27.34  187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.17  159.¦ 3:15.45  166.¦ 4:43.19  178.¦
M30       1074. Schraffenberger Robert 67 D-Offenburg            4:01.16,2   1:48.36,5  (7193)    5.43 ¦    57.36 1132.¦   59.20 1192.¦ 1:02.03 1133.¦ 1:02.15  907.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.56 1167.¦ 2:59.00 1137.¦ 4:01.16 1074.¦
M30        102. Schramm Cédric         76 F-Sarreguemines        2:56.11,4     43.31,7  (9014)    4.10 ¦    43.38  184.¦   43.24  130.¦   43.28   96.¦   45.40   94.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.02  149.¦ 2:10.31  119.¦ 2:56.11  102.¦
M30        463. Schraner Peter         67 Waldstatt              3:24.18,1   1:11.38,4  (7194)    4.50 ¦    51.58  727.¦   50.42  603.¦   49.26  351.¦   52.10  359.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.40  658.¦ 2:32.07  529.¦ 3:24.18  463.¦
M45        292. Schranz Fred           59 Thun                   3:34.23,6     55.02,3  (7196)    5.04 ¦    43.43   53.¦   45.36   81.¦   57.35  431.¦ 1:07.28  542.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.19   69.¦ 2:26.55  158.¦ 3:34.23  292.¦
M20        314. Schrefel Andreas Grego 77 Winznau                4:08.42,0   1:55.47,8  (7197)    5.53 ¦  1:00.09  376.¦   59.27  353.¦ 1:02.31  316.¦ 1:06.33  285.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.37  367.¦ 3:02.08  331.¦ 4:08.42  314.¦
M30        481. Schreiber Christian    76 Dietlikon              3:25.13,5   1:12.33,8  (7198)    4.51 ¦    50.33  602.¦   51.32  670.¦   51.37  511.¦   51.29  314.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.06  637.¦ 2:33.44  576.¦ 3:25.13  481.¦
M45        609. Schreiber Roland       58 Zürich                 4:20.09,4   1:40.48,1  (7199)    6.09 ¦    59.37  616.¦ 1:00.51  618.¦ 1:06.25  621.¦ 1:13.14  611.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.29  616.¦ 3:06.54  609.¦ 4:20.09  609.¦
M50        384. Schreiner Helmut       56 D-Soyen                4:52.33,3   2:14.50,0  (7200)    6.56 ¦  1:10.53  394.¦ 1:10.04  391.¦ 1:13.02  376.¦ 1:18.32  360.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:20.58  392.¦ 3:34.01  387.¦ 4:52.33  384.¦
M30        765. Schröder Jan           67 Zürich                 3:42.05,3   1:29.25,6  (7201)    5.15 ¦    51.42  684.¦   51.09  643.¦   54.24  710.¦ 1:04.49 1017.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.51  670.¦ 2:37.15  670.¦ 3:42.05  765.¦
M30        198. Schröder Stefan        70 D-Bielefeld            3:07.19,8     54.40,1  (7202)    4.26 ¦    44.51  258.¦   45.49  260.¦   47.38  256.¦   49.00  207.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.41  254.¦ 2:18.19  232.¦ 3:07.19  198.¦
M30        949. Schuhmacher Ewald      68 D-Glauburg             3:52.58,4   1:40.18,7  (7204)    5.31 ¦    58.15 1180.¦   58.01 1123.¦   59.54 1026.¦   56.46  642.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.17 1145.¦ 2:56.11 1084.¦ 3:52.58  949.¦
M30        101. Schuler Brido          73 Wädenswil              2:56.00,1     43.20,4  (7206)    4.10 ¦    41.53  111.¦   42.40  110.¦   44.10  123.¦   47.15  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.33  109.¦ 2:08.44  100.¦ 2:56.00  101.¦
M50        140. Schuler Bruno          55 Oberägeri              3:36.53,3     59.10,0  (7207)    5.08 ¦    48.14   67.¦   47.24   38.¦   50.54   61.¦ 1:10.19  309.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.39   56.¦ 2:26.33   53.¦ 3:36.53  140.¦
M60          6. Schuler Franz          46 Berikon                3:21.21,5     25.57,4  (7208)    4.46 ¦    50.03   12.¦   47.37    5.¦   50.39    8.¦   53.01    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.41    8.¦ 2:28.20    8.¦ 3:21.21    6.¦
W45        122. Schuler Heidi          59 D-Stegen               4:35.26,5   1:43.38,7  (2013)    6.31 ¦  1:04.50  131.¦ 1:08.12  136.¦ 1:09.56  120.¦ 1:12.27  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.02  136.¦ 3:22.58  125.¦ 4:35.26  122.¦
M45        198. Schuler Martin         60 Schwyz                 3:24.27,5     45.06,2  (7209)    4.50 ¦    47.48  155.¦   49.11  193.¦   52.05  236.¦   55.21  241.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.00  172.¦ 2:29.05  185.¦ 3:24.27  198.¦
W30        154. Schülin Sabina         69 Zürich                 3:52.40,6   1:11.23,6  (2014)    5.30 ¦    56.18  165.¦   58.02  193.¦   58.48  162.¦   59.30  129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.21  184.¦ 2:53.10  170.¦ 3:52.40  154.¦
M20        307. Schulte Rolf T.        80 D-Kirchhundem          4:05.38,3   1:52.44,1  (7210)    5.49 ¦    52.13  216.¦   53.20  232.¦ 1:02.43  317.¦ 1:17.20  359.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.34  226.¦ 2:48.18  265.¦ 4:05.38  307.¦
M30       1202. Schulthess Matthias    72 Ebikon                 4:15.44,0   2:03.04,3  (7212)    6.03 ¦    55.17  952.¦   56.43 1042.¦ 1:06.26 1252.¦ 1:17.16 1288.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.01  993.¦ 2:58.27 1128.¦ 4:15.44 1202.¦
W50         14. Schulthess Monika      53 Winterthur             3:45.34,8     26.53,5  (2015)    5.20 ¦    57.25   25.¦ 1:01.11   38.¦   51.02    2.¦   55.55    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.37   32.¦ 2:49.39   14.¦ 3:45.34   14.¦
M40        663. Schulz Stephan         62 D-Bad Säckingen        3:54.31,8   1:18.55,7  (7214)    5.33 ¦    55.37  675.¦   55.35  646.¦   59.31  673.¦ 1:03.47  662.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.13  656.¦ 2:50.44  657.¦ 3:54.31  663.¦
M40        729. Schulze Bruno          63 St. Niklausen LU       4:01.49,5   1:26.13,4  (7215)    5.43 ¦    55.49  685.¦   57.55  744.¦ 1:01.07  731.¦ 1:06.57  733.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.44  717.¦ 2:54.52  717.¦ 4:01.49  729.¦
M45        109. Schulze Ralph          61 D-Hosena               3:14.20,7     34.59,4  (7216)    4.36 ¦    48.13  171.¦   48.22  162.¦   48.55  118.¦   48.49   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.35  163.¦ 2:25.30  139.¦ 3:14.20  109.¦
W40        178. Schulze-Velmede Andrea 63 D-Dortmund             4:28.16,8   1:36.07,8  (2016)    6.21 ¦  1:03.42  182.¦ 1:03.54  179.¦ 1:07.18  174.¦ 1:13.21  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.36  182.¦ 3:14.55  176.¦ 4:28.16  178.¦
M45        529. Schulze-Velmede Hartmu 61 D-Dortmund             4:02.55,5   1:23.34,2  (7217)    5.45 ¦    58.44  590.¦   59.32  582.¦   59.30  479.¦ 1:05.09  503.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.16  583.¦ 2:57.46  540.¦ 4:02.55  529.¦
W30         96. Schumacher Nadine      75 D-Wenden               3:40.34,7     59.17,7  (2017)    5.13 ¦    56.31  173.¦   55.38  144.¦   55.15   97.¦   53.09   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.10  153.¦ 2:47.25  134.¦ 3:40.34   96.¦
M40        645. Schümperli Urs         66 Urdorf                 3:53.08,6   1:17.32,5  (7220)    5.31 ¦    57.15  760.¦   55.53  663.¦   57.03  574.¦ 1:02.56  638.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.09  700.¦ 2:50.12  645.¦ 3:53.08  645.¦
W20        ---  Schuon Manuela         80 Wädenswil              2:05.22,4 1/2 Maratho  (2018)    ---- ¦  1:01.57   95.¦ 1:03.25  104.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.22   98.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        516. Schüpbach Jürg         60 Interlaken             3:59.56,8   1:20.35,5  (7221)    5.41 ¦    55.21  466.¦   57.45  527.¦ 1:01.45  536.¦ 1:05.04  502.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.07  496.¦ 2:54.52  510.¦ 3:59.56  516.¦
W20        106. Schürch Andrea         82 Bertschikon            4:28.32,1   1:48.39,7  (2020)    6.21 ¦  1:05.35  116.¦ 1:06.53  116.¦ 1:05.37   95.¦ 1:10.26   93.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.28  117.¦ 3:18.06  107.¦ 4:28.32  106.¦
M30        214. Schurig Stefan         68 Uerikon                3:09.02,5     56.22,8  (7223)    4.28 ¦    44.33  242.¦   45.35  240.¦   46.47  211.¦   52.06  353.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.09  239.¦ 2:16.56  211.¦ 3:09.02  214.¦
M45        110. Schürmann Ueli         57 Oberhasli              3:14.23,4     35.02,1  (7225)    4.36 ¦    44.33   75.¦   45.36   82.¦   49.45  146.¦   54.27  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.10   75.¦ 2:19.55   90.¦ 3:14.23  110.¦
M20        327. Schürrle Jochen        79 D-Münsingen            4:12.38,9   1:59.44,7  (7226)    5.59 ¦    58.56  359.¦   58.12  331.¦ 1:03.13  328.¦ 1:12.16  323.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.08  343.¦ 3:00.22  328.¦ 4:12.38  327.¦
W45        113. Schuster Claudia       59 D-Augsburg             4:30.24,6   1:38.36,8  (2021)    6.24 ¦  1:08.54  147.¦ 1:10.17  145.¦ 1:05.18   88.¦ 1:05.54   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.11  145.¦ 3:24.30  133.¦ 4:30.24  113.¦
M30        343. Schuster Mathias       68 Zürich                 3:18.01,6   1:05.21,9  (7227)    4.41 ¦    48.13  443.¦   48.04  406.¦   49.08  337.¦   52.35  382.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.17  425.¦ 2:25.25  367.¦ 3:18.01  343.¦
M30       1050. Schütz Alain           75 Oberägeri              3:58.50,0   1:46.10,3  (7229)    5.39 ¦    58.16 1182.¦   58.15 1135.¦ 1:00.08 1036.¦ 1:02.09  903.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.32 1154.¦ 2:56.41 1095.¦ 3:58.50 1050.¦
M45         12. Schütz Hansruedi       57 Udligenswil            2:53.41,3     14.20,0  (7230)    4.06 ¦    41.48   16.¦   42.21   13.¦   43.16   13.¦   46.15   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.10   13.¦ 2:07.26   13.¦ 2:53.41   12.¦
M50        128. Schwab Werner          56 Arch                   3:34.43,4     57.00,1  (7231)    5.05 ¦    54.09  202.¦   53.19  169.¦   53.04  118.¦   54.09   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.29  186.¦ 2:40.33  157.¦ 3:34.43  128.¦
M50        378. Schwabe Wolfgang       54 D-Nordstemmen          4:45.48,3   2:08.05,0  (7232)    6.46 ¦  1:03.53  375.¦ 1:06.36  378.¦ 1:11.54  372.¦ 1:23.23  379.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.30  376.¦ 3:22.24  373.¦ 4:45.48  378.¦
M50        111. Schwager Hugo          53 Guntershausen          3:30.18,0     52.34,7  (7233)    4.59 ¦    45.54   35.¦   49.39   80.¦   55.02  151.¦   59.41  175.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.33   53.¦ 2:30.36   79.¦ 3:30.18  111.¦
M40        884. Schwall Stephan        62 D-Schramberg           4:30.13,0   1:54.36,9  (7234)    6.24 ¦  1:01.30  895.¦ 1:03.17  906.¦ 1:08.46  886.¦ 1:16.37  874.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.48  902.¦ 3:13.35  884.¦ 4:30.13  884.¦
M20        150. Schwander Andreas      84 Effretikon             3:28.52,3   1:15.58,1  (7235)    4.57 ¦    48.47  129.¦   47.50  110.¦   51.56  148.¦ 1:00.18  219.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.37  119.¦ 2:28.34  120.¦ 3:28.52  150.¦
W20          7. Schwank Simone         84 Thalwil                3:09.34,6     29.42,2  (2022)    4.29 ¦    44.46    7.¦   45.58    6.¦   48.29    9.¦   50.20   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.44    7.¦ 2:19.14    6.¦ 3:09.34    7.¦
M30         12. Schwarz Jwan           72 Elsau - Räterschen     2:34.52,1     22.12,4  (7238)    3.40 ¦    37.29   15.¦   37.02   15.¦   38.09   12.¦   42.09   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:14.32   16.¦ 1:52.42   14.¦ 2:34.52   12.¦
W40         69. Schwarz Karin          66 Gossau SG              3:47.21,6     55.12,6  (2023)    5.23 ¦    55.48   92.¦   55.53   81.¦   56.26   63.¦   59.13   71.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.41   87.¦ 2:48.08   77.¦ 3:47.21   69.¦
M50        143. Schwarz Karl-Heinz     55 D-Konstanz             3:38.05,9   1:00.22,6  (7239)    5.10 ¦    49.34   91.¦   51.11  113.¦   55.53  169.¦ 1:01.26  212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.46  101.¦ 2:36.39  126.¦ 3:38.05  143.¦
W45        132. Schwarzkopp Annette    58 D-Münster              4:41.17,4   1:49.29,6  (2025)    6.39 ¦  1:04.02  126.¦ 1:07.12  129.¦ 1:12.58  132.¦ 1:17.04  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.14  127.¦ 3:24.12  131.¦ 4:41.17  132.¦
M30        883. Schwegler Roman        67 Winterthur             3:48.17,6   1:35.37,9  (7241)    5.24 ¦    55.20  956.¦   54.44  897.¦   56.51  868.¦ 1:01.21  866.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.04  925.¦ 2:46.56  884.¦ 3:48.17  883.¦
M40        873. Schweingruber Martin   63 Zürich                 4:25.23,0   1:49.46,9  (7242)    6.17 ¦  1:03.10  931.¦ 1:03.57  916.¦ 1:04.02  803.¦ 1:14.13  851.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.07  920.¦ 3:11.09  872.¦ 4:25.23  873.¦
M18         17. Schweitzer Dennis      89 Oberengstringen        4:37.20,7   1:49.05,0  (7243)    6.34 ¦  1:11.23   27.¦ 1:05.12   21.¦ 1:11.37   16.¦ 1:09.07   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.36   26.¦ 3:28.13   21.¦ 4:37.20   17.¦
W40         82. Schweitzer Felizitas   62 D-Eichstätt            3:51.41,1     59.32,1  (2026)    5.29 ¦    54.41   76.¦   56.30   89.¦   58.15   81.¦ 1:02.13   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.11   83.¦ 2:49.27   82.¦ 3:51.41   82.¦
M45        517. Schweizer Hans-Ruedi   61 Ebnat-Kappel           4:00.13,4   1:20.52,1  (7245)    5.41 ¦    58.32  586.¦   58.22  547.¦ 1:00.50  512.¦ 1:02.28  441.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.54  561.¦ 2:57.44  538.¦ 4:00.13  517.¦
M55          1. Schweizer René         50 Eglisau                2:50.16,0       -----   (223)    4.02 ¦    40.27    1.¦   41.43    1.¦   43.03    1.¦   45.01    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.10    1.¦ 2:05.14    1.¦ 2:50.16    1.¦
M65        ---  Schweizer Stefan       38 Altendorf              2:19.32,6 1/2 Maratho  (7246)    ---- ¦  1:07.17   31.¦ 1:12.15   32.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.32   32.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        230. Schweizer Stefan       65 Thalwil                3:18.46,5     43.10,4  (7247)    4.42 ¦    48.33  301.¦   47.37  232.¦   50.00  253.¦   52.35  242.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.10  266.¦ 2:26.11  249.¦ 3:18.46  230.¦
M50        340. Schwendeler Werner     54 Siebnen                4:24.19,7   1:46.36,4  (7248)    6.15 ¦    56.27  260.¦ 1:02.26  350.¦ 1:07.00  343.¦ 1:18.25  359.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.53  311.¦ 3:05.54  326.¦ 4:24.19  340.¦
M30         51. Schwendimann Stefan    68 Neftenbach             2:45.33,6     32.53,9  (7249)    3.55 ¦    41.04   84.¦   41.16   69.¦   41.03   52.¦   42.09   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.20   71.¦ 2:03.24   59.¦ 2:45.33   51.¦
W40        ---  Schwenk Brigitte       63 Dällikon               2:14.34,4 1/2 Maratho  (2027)    ---- ¦  1:06.05  201.¦ 1:08.29  200.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.34  201.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        559. Schwer Hubert          57 Uster                  4:10.24,5   1:31.03,2  (7251)    5.56 ¦    58.57  597.¦ 1:00.23  607.¦ 1:04.02  582.¦ 1:07.01  534.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.20  601.¦ 3:03.23  586.¦ 4:10.24  559.¦
M20         61. Schwitter Markus       78 Benken                 3:07.32,4     54.38,2  (7254)    4.26 ¦    45.29   85.¦   44.36   57.¦   45.31   51.¦   51.55   94.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.05   72.¦ 2:15.37   62.¦ 3:07.32   61.¦
M30        315. Schwyter Marcel        68 Hedingen               3:16.13,3   1:03.33,6  (7255)    4.39 ¦    49.52  553.¦   47.03  334.¦   47.08  228.¦   52.08  357.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.56  443.¦ 2:24.04  343.¦ 3:16.13  315.¦
M40         74. Sciacca Giuseppe       65 Caslano                2:58.10,3     22.34,2  (7257)    4.13 ¦    43.53  131.¦   44.23  109.¦   43.22   47.¦   46.30   65.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.16  113.¦ 2:11.39   80.¦ 2:58.10   74.¦
M45        637. Sciacovelli Ger.       60 D-Wismar               4:27.42,8   1:48.21,5  (7258)    6.20 ¦  1:05.45  687.¦ 1:05.03  666.¦ 1:05.17  605.¦ 1:11.36  600.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.48  675.¦ 3:16.06  649.¦ 4:27.42  637.¦
W40         79. Scott Andrea           64 Zollikerberg           3:50.03,8     57.54,8  (2030)    5.27 ¦    54.04   63.¦   55.05   71.¦   58.02   79.¦ 1:02.51  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.09   69.¦ 2:47.12   73.¦ 3:50.03   79.¦
M30       1348. Scotti Marco           74 I-Mandello del Lario   4:43.24,7   2:30.45,0  (7259)    6.43 ¦  1:06.38 1427.¦ 1:06.17 1393.¦ 1:20.10 1395.¦ 1:10.17 1167.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.56 1410.¦ 3:33.07 1391.¦ 4:43.24 1348.¦
W30        246. Seebach Nicole         68 Meilen                 4:16.40,2   1:35.23,2  (9557)    6.04 ¦    55.26  144.¦ 1:02.21  271.¦ 1:08.24  287.¦ 1:10.28  262.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.47  223.¦ 3:06.12  238.¦ 4:16.40  246.¦
M40        ---  Seger Beat             65 Ermatingen             1:44.35,1 1/2 Maratho  (7263)    ---- ¦    50.32  400.¦   54.02  569.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.35  485.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W45         50. Seger Carmela          59 Speicher               3:53.32,1   1:01.44,3  (2032)    5.32 ¦    56.00   53.¦   57.10   56.¦   58.56   51.¦ 1:01.25   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.10   54.¦ 2:52.06   49.¦ 3:53.32   50.¦
M55        162. Seger Ulrich           50 Speicher               4:24.14,0   1:33.58,0  (7264)    6.15 ¦  1:02.53  174.¦ 1:04.57  176.¦ 1:08.37  160.¦ 1:07.45  127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.51  177.¦ 3:16.29  169.¦ 4:24.14  162.¦
M20        339. Seibold Michael        81 Zürich                 4:17.16,1   2:04.21,9  (7265)    6.05 ¦  1:05.52  419.¦ 1:06.20  412.¦ 1:04.57  343.¦ 1:00.04  214.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.13  415.¦ 3:17.11  381.¦ 4:17.16  339.¦
M30        711. Seidel Knut H.         70 D-Landsberg am Lech    3:38.27,3   1:25.47,6  (7266)    5.10 ¦    53.37  837.¦   54.25  878.¦   55.10  759.¦   55.14  557.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.02  845.¦ 2:43.12  805.¦ 3:38.27  711.¦
M20        331. Seiler Alexander       77 GB-London W149AT       4:14.23,2   2:01.29,0  (7269)    6.01 ¦    57.14  329.¦   59.19  349.¦ 1:02.59  322.¦ 1:14.49  343.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.34  338.¦ 2:59.34  325.¦ 4:14.23  331.¦
W40        196. Seiler Cornelia        66 Hedingen               4:46.36,2   1:54.27,2  (2034)    6.47 ¦  1:06.39  206.¦ 1:08.48  201.¦ 1:13.14  197.¦ 1:17.55  194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.27  204.¦ 3:28.41  196.¦ 4:46.36  196.¦
M30        612. Seiler Daniel          75 Zürich                 3:32.30,2   1:19.50,5  (7270)    5.02 ¦    49.25  519.¦   49.41  522.¦   51.49  521.¦ 1:01.33  880.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.07  513.¦ 2:30.56  502.¦ 3:32.30  612.¦
M55         17. Seiler Hans            50 Zürich                 3:17.11,6     26.55,6  (7272)    4.40 ¦    49.03   33.¦   48.27   25.¦   49.17   17.¦   50.22   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.31   28.¦ 2:26.49   20.¦ 3:17.11   17.¦
M30        238. Seitz Christian        68 D-Karlsruhe            3:10.53,1     58.13,4  (7273)    4.31 ¦    46.58  360.¦   46.46  312.¦   47.10  231.¦   49.57  239.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.44  338.¦ 2:20.55  275.¦ 3:10.53  238.¦
M40        441. Seitz Daniel           64 Zeiningen              3:35.55,0   1:00.18,9  (7274)    5.07 ¦    53.33  565.¦   53.53  563.¦   54.04  448.¦   54.23  311.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.27  561.¦ 2:41.31  505.¦ 3:35.55  441.¦
W30         65. Seitz Esther           68 Uster                  3:31.11,6     49.54,6  (2035)    5.00 ¦    51.49   85.¦   52.11   77.¦   52.29   60.¦   54.41   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.00   78.¦ 2:36.30   66.¦ 3:31.11   65.¦
W50        ---  Seitz Evelyn           55 Mönchaltorf            2:19.53,0 1/2 Maratho  (2036)    ---- ¦  1:08.45   67.¦ 1:11.07   68.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.53   69.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        190. Seitz Friedemann       61 D-Melsungen            3:23.27,0     44.05,7  (7275)    4.49 ¦    52.10  339.¦   50.54  259.¦   50.01  158.¦   50.20   93.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.05  303.¦ 2:33.06  244.¦ 3:23.27  190.¦
W30         78. Seitz Gabi             68 Zeiningen              3:35.52,3     54.35,3  (2037)    5.06 ¦    53.28  103.¦   53.57  103.¦   54.10   81.¦   54.16   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.25  104.¦ 2:41.36   90.¦ 3:35.52   78.¦
W45         14. Senguel Heidi          61 D-Lauchringen          3:29.16,3     37.28,5  (2039)    4.57 ¦    52.15   22.¦   52.13   20.¦   53.34   13.¦   51.11    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.29   19.¦ 2:38.04   16.¦ 3:29.16   14.¦
M40         87. Senn Consuelo          63 Würenlos               2:59.24,3     23.48,2  (7277)    4.15 ¦    43.28  103.¦   44.22  108.¦   45.00   86.¦   46.32   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.51  107.¦ 2:12.51  103.¦ 2:59.24   87.¦
M45        372. Senn Dieter            60 Unterehrendingen       3:44.37,8   1:05.16,5  (7822)    5.19 ¦    46.29  120.¦   51.31  292.¦ 1:02.45  558.¦ 1:03.51  472.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.00  189.¦ 2:40.46  341.¦ 3:44.37  372.¦
M30       1071. Senn Omri              72 Zürich                 4:00.46,2   1:48.06,5  (7278)    5.42 ¦    57.26 1124.¦   59.13 1186.¦ 1:01.13 1095.¦ 1:02.53  945.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.39 1159.¦ 2:57.53 1116.¦ 4:00.46 1071.¦
M50        333. Senn Peter             53 Auslikon               4:19.48,8   1:42.05,5  (7279)    6.09 ¦  1:02.32  364.¦ 1:03.08  356.¦ 1:05.12  326.¦ 1:08.56  301.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.40  362.¦ 3:10.52  351.¦ 4:19.48  333.¦
M30       1105. Sennheiser Andreas     74 Chur                   4:04.45,4   1:52.05,7  (7280)    5.48 ¦    58.14 1179.¦   58.04 1125.¦ 1:01.06 1087.¦ 1:07.20 1090.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.18 1147.¦ 2:57.24 1106.¦ 4:04.45 1105.¦
M45         29. Serny Rémi             60 F-Rambouillet          2:58.24,9     19.03,6  (7282)    4.13 ¦    43.50   56.¦   44.16   38.¦   44.40   36.¦   45.36   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.07   43.¦ 2:12.48   37.¦ 2:58.24   29.¦
M40        778. Serratore Antonio      65 Baar                   4:08.20,0   1:32.43,9  (9006)    5.53 ¦    59.11  832.¦   59.25  809.¦ 1:00.47  723.¦ 1:08.56  769.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.36  820.¦ 2:59.23  772.¦ 4:08.20  778.¦
M30        273. Setz Christoph         72 Schaffhausen           3:13.32,6   1:00.52,9  (7286)    4.35 ¦    46.51  346.¦   46.41  307.¦   48.30  300.¦   51.29  315.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.32  334.¦ 2:22.03  295.¦ 3:13.32  273.¦
M30       1377. Sghiar Musti           68 Rorschach              4:56.27,4   2:43.47,7  (7288)    7.01 ¦  1:01.08 1303.¦ 1:03.23 1341.¦ 1:12.38 1345.¦ 1:39.17 1381.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.31 1326.¦ 3:17.09 1309.¦ 4:56.27 1377.¦
M45         50. Sgier Giusep           61 Chur                   3:03.42,9     24.21,6  (7289)    4.21 ¦    45.21   88.¦   45.28   74.¦   46.28   66.¦   46.24   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.49   83.¦ 2:17.18   70.¦ 3:03.42   50.¦
M30        470. Shalmon Doron          69 ISR-Shimshit           3:24.35,8   1:11.56,1  (7290)    4.50 ¦    49.13  498.¦   49.34  507.¦   50.07  401.¦   55.40  582.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.48  499.¦ 2:28.55  436.¦ 3:24.35  470.¦
M40        933. Shamshiev Abdijapar    66 Zürich                 4:54.16,1   2:18.40,0  (7291)    6.58 ¦  1:05.07  950.¦ 1:01.48  880.¦ 1:15.47  931.¦ 1:31.33  946.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.55  915.¦ 3:22.43  917.¦ 4:54.16  933.¦
M40        904. Sharma Madan Gopal     65 IND-Olten              4:38.04,6   2:02.28,5  (7292)    6.35 ¦  1:06.03  970.¦ 1:06.10  938.¦ 1:08.33  883.¦ 1:17.17  880.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.13  947.¦ 3:20.46  910.¦ 4:38.04  904.¦
M45        428. Shears Chris           59 Gossau ZH              3:49.43,9   1:10.22,6  (7293)    5.26 ¦    55.33  474.¦   54.24  408.¦   55.17  344.¦ 1:04.28  491.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.58  440.¦ 2:45.15  401.¦ 3:49.43  428.¦
M30        936. Shelat Abhi            75 Zürich                 3:51.57,5   1:39.17,8  (7294)    5.29 ¦    54.34  895.¦   55.49  971.¦   58.42  962.¦ 1:02.52  941.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.23  933.¦ 2:49.05  927.¦ 3:51.57  936.¦
M40        316. Shinozaki Koichi       64 Zuerich                3:25.50,6     50.14,5  (7295)    4.52 ¦    47.32  255.¦   49.00  290.¦   50.33  276.¦   58.44  483.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.32  276.¦ 2:27.06  261.¦ 3:25.50  316.¦
M30        978. Sickmann Arne          76 D-Mannheim             3:55.10,2   1:42.30,5  (7296)    5.34 ¦    57.11 1108.¦   58.36 1156.¦   59.41 1013.¦   59.40  790.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.48 1132.¦ 2:55.30 1077.¦ 3:55.10  978.¦
M55         65. Sicurelli Ernesto      48 Davos Platz            3:40.18,2     50.02,2  (7297)    5.13 ¦    50.54   48.¦   52.51   65.¦   55.46   63.¦ 1:00.46   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.45   55.¦ 2:39.31   59.¦ 3:40.18   65.¦
M40        696. Sidler-Frei Urs        63 Ruswil                 3:58.27,5   1:22.51,4  (7302)    5.39 ¦    56.22  716.¦   56.51  706.¦ 1:00.17  706.¦ 1:04.55  684.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.14  703.¦ 2:53.31  694.¦ 3:58.27  696.¦
M40        155. Sidler Markus          66 Hemmental              3:09.25,9     33.49,8  (7299)    4.29 ¦    44.48  156.¦   45.45  164.¦   48.23  187.¦   50.28  167.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.33  158.¦ 2:18.57  165.¦ 3:09.25  155.¦
M30       1195. Sidler Martin          76 Uitikon                4:15.15,2   2:02.35,5  (7300)    6.02 ¦    43.34  176.¦   52.27  742.¦ 1:13.11 1353.¦ 1:26.01 1358.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.02  415.¦ 2:49.13  933.¦ 4:15.15 1195.¦
M30        175. Sidler Philipp         69 Unterägeri             3:03.38,9     50.59,2  (7301)    4.21 ¦    42.12  120.¦   43.49  147.¦   45.42  174.¦   51.55  340.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.01  126.¦ 2:11.43  134.¦ 3:03.38  175.¦
M30       1299. Sieber Stefan          71 Uster                  4:30.00,7   2:17.21,0  (7304)    6.23 ¦  1:00.05 1274.¦ 1:03.33 1345.¦ 1:15.03 1367.¦ 1:11.18 1185.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.38 1319.¦ 3:18.42 1329.¦ 4:30.00 1299.¦
M40        331. Siebert Heiko          64 Adliswil               3:27.02,6     51.26,5  (7305)    4.54 ¦    51.43  469.¦   52.26  482.¦   52.07  356.¦   50.44  176.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.10  470.¦ 2:36.18  418.¦ 3:27.02  331.¦
M20        232. Siegenthaler Markus    79 Obfelden               3:47.17,1   1:34.22,9  (7306)    5.23 ¦    52.49  233.¦   52.05  201.¦   58.07  254.¦ 1:04.15  255.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.54  215.¦ 2:43.01  225.¦ 3:47.17  232.¦
M50         50. Siegenthaler Thomas    54 Kilchberg              3:20.39,7     42.56,4  (7307)    4.45 ¦    46.26   44.¦   48.08   51.¦   50.50   58.¦   55.14  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.34   44.¦ 2:25.24   48.¦ 3:20.39   50.¦
M40        417. Siegenthaler Ueli      66 Flawil                 3:33.19,3     57.43,2  (7308)    5.03 ¦    53.55  585.¦   54.01  568.¦   53.35  425.¦   51.46  212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.57  571.¦ 2:41.32  506.¦ 3:33.19  417.¦
M30         85. Siegert Roland         73 Kronbühl               2:52.35,8     39.56,1  (9034)    4.05 ¦    40.53   75.¦   41.38   77.¦   41.59   66.¦   48.04  173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.31   75.¦ 2:04.31   66.¦ 2:52.35   85.¦
M20        255. Siegle Ralph           77 Thalwil                3:52.12,2   1:39.18,0  (7309)    5.30 ¦    55.39  298.¦   55.52  292.¦   58.44  262.¦ 1:01.56  236.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.31  296.¦ 2:50.16  274.¦ 3:52.12  255.¦
M45        279. Siegrist Beat          60 Herrliberg             3:32.21,4     53.00,1   (821)    5.01 ¦    53.39  401.¦   52.56  364.¦   52.33  252.¦   53.12  171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.36  379.¦ 2:39.09  324.¦ 3:32.21  279.¦
M20        298. Siegrist Martin        81 Bubikon                4:03.25,4   1:50.31,2  (7310)    5.46 ¦    57.10  326.¦   58.55  345.¦ 1:00.43  290.¦ 1:06.37  287.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.05  329.¦ 2:56.48  312.¦ 4:03.25  298.¦
M18         19. Siegrist Michael       87 Winterthur             4:42.44,0   1:54.28,3  (7311)    6.42 ¦    59.30   20.¦   59.43   18.¦ 1:10.02   15.¦ 1:33.27   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.14   19.¦ 3:09.16   15.¦ 4:42.44   19.¦
M45        266. Siegrist Thomas        61 Zürich                 3:30.53,7     51.32,4  (7312)    4.59 ¦    51.01  285.¦   50.12  234.¦   51.34  215.¦   58.05  327.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.14  266.¦ 2:32.48  239.¦ 3:30.53  266.¦
M40        837. Siegrist Urs           64 Reinach                4:19.47,4   1:44.11,3  (7313)    6.09 ¦  1:05.36  956.¦ 1:02.53  901.¦ 1:02.19  764.¦ 1:08.57  770.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.30  928.¦ 3:10.50  869.¦ 4:19.47  837.¦
M40        832. Siekmann Carsten       64 D-Bünde                4:18.14,1   1:42.38,0  (7314)    6.07 ¦  1:03.12  933.¦ 1:02.33  900.¦ 1:04.34  817.¦ 1:07.53  753.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.46  909.¦ 3:10.20  864.¦ 4:18.14  832.¦
M30        348. Siemienik Markus       76 Zürich                 3:18.15,5   1:05.35,8  (7315)    4.41 ¦    45.40  303.¦   47.31  362.¦   50.13  409.¦   54.50  524.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.11  318.¦ 2:23.25  326.¦ 3:18.15  348.¦
M40        762. Sievert Kaj-Gunnar     65 Bern                   4:07.14,9   1:31.38,8  (7316)    5.51 ¦    54.14  607.¦   54.45  609.¦ 1:02.49  775.¦ 1:15.26  864.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.59  604.¦ 2:51.48  674.¦ 4:07.14  762.¦
W40        137. Sievi Gabriela         63 Winkel                 4:11.05,0   1:18.56,0  (2041)    5.57 ¦  1:00.02  152.¦ 1:01.56  166.¦ 1:04.11  144.¦ 1:04.55  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.58  159.¦ 3:06.10  148.¦ 4:11.05  137.¦
W30        245. Sigel Michele          75 Luzern                 4:16.20,8   1:35.03,8  (2042)    6.04 ¦  1:04.35  297.¦ 1:02.32  275.¦ 1:04.03  238.¦ 1:05.09  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.07  289.¦ 3:11.11  267.¦ 4:16.20  245.¦
M30        857. Sigg Michel            75 Hombrechtikon          3:46.47,0   1:34.07,3  (7318)    5.22 ¦    57.22 1121.¦   56.30 1027.¦   56.28  842.¦   56.25  629.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.53 1064.¦ 2:50.21  962.¦ 3:46.47  857.¦
M45        302. Signer Marcel          61 Siggenthal Station     3:35.35,7     56.14,4  (7320)    5.06 ¦    51.45  321.¦   52.09  315.¦   54.22  312.¦   57.17  306.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.55  315.¦ 2:38.18  313.¦ 3:35.35  302.¦
M30        442. Signer Martin          69 Adliswil               3:23.22,2   1:10.42,5  (7321)    4.49 ¦    50.19  582.¦   47.20  348.¦   48.34  304.¦   57.08  660.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.39  465.¦ 2:26.14  390.¦ 3:23.22  442.¦
M40        195. Signer Richard         63 Bienne                 3:14.45,6     39.09,5  (7322)    4.36 ¦    43.53  130.¦   44.11  102.¦   48.05  179.¦   58.35  474.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.04  110.¦ 2:16.10  141.¦ 3:14.45  195.¦
M50        162. Signer Ueli            56 Weiningen              3:41.21,0   1:03.37,7  (7323)    5.14 ¦    56.21  258.¦   54.09  184.¦   54.40  146.¦   56.09  117.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.31  217.¦ 2:45.11  185.¦ 3:41.21  162.¦
M60         80. Sigrist Hansruedi      45 Gattikon               4:44.18,4   1:48.54,3  (7324)    6.44 ¦  1:05.52   86.¦ 1:06.23   83.¦ 1:10.42   80.¦ 1:21.20   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.16   86.¦ 3:22.58   81.¦ 4:44.18   80.¦
M50        ---  Sigrist Jürg           56 Rüti                   1:53.37,7 1/2 Maratho  (7325)    ---- ¦    56.06  252.¦   57.31  257.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.37  252.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        521. Sigrist Philipp        70 Zürich                 3:27.05,0   1:14.25,3  (7327)    4.54 ¦    56.35 1051.¦   55.55  988.¦   50.09  402.¦   44.24   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.30 1011.¦ 2:42.40  791.¦ 3:27.05  521.¦
W40         37. Sigron Corina          64 Domat/Ems              3:37.36,5     45.27,5  (2043)    5.09 ¦    52.01   40.¦   52.22   36.¦   54.20   40.¦   58.52   65.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.23   37.¦ 2:38.43   37.¦ 3:37.36   37.¦
M45        318. Sigron Stefan          61 Domat/Ems              3:37.36,3     58.15,0  (7328)    5.09 ¦    52.01  333.¦   52.21  330.¦   54.20  311.¦   58.52  350.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.23  328.¦ 2:38.43  319.¦ 3:37.36  318.¦
M30         80. Silvant Olivier        67 Magglingen/Macolin     2:51.40,3     39.00,6  (7329)    4.04 ¦    41.45  104.¦   42.15   92.¦   42.56   80.¦   44.42   75.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.00   98.¦ 2:06.57   86.¦ 2:51.40   80.¦
M50        262. Simeon-Dubach Daniel   56 Walchwil               3:59.02,1   1:21.18,8  (7331)    5.39 ¦    58.57  320.¦   59.32  305.¦   59.22  230.¦ 1:01.10  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.29  307.¦ 2:57.51  281.¦ 3:59.02  262.¦
M40        792. Simeon Rolf            65 Winterthur             4:10.25,5   1:34.49,4  (7330)    5.56 ¦    59.11  833.¦   58.27  769.¦ 1:02.32  767.¦ 1:10.13  801.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.38  800.¦ 3:00.11  785.¦ 4:10.25  792.¦
M40        709. Simmen Felix           65 Wettingen              3:59.36,6   1:24.00,5  (7332)    5.40 ¦  1:02.14  910.¦ 1:00.48  861.¦   58.55  654.¦   57.37  442.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.03  883.¦ 3:01.58  795.¦ 3:59.36  709.¦
M30        956. Simmen Lukas           76 Tagelswangen           3:53.15,5   1:40.35,8  (7333)    5.31 ¦    54.59  932.¦   58.05 1127.¦   59.33 1009.¦ 1:00.36  834.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.05 1033.¦ 2:52.38 1015.¦ 3:53.15  956.¦
M50        237. Simmler Martin         55 St. Gallen             3:56.20,9   1:18.37,6  (7334)    5.36 ¦    56.00  249.¦   58.26  278.¦   59.02  227.¦ 1:02.51  236.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.27  263.¦ 2:53.29  250.¦ 3:56.20  237.¦
M40        783. Simone Robert          65 Berikon                4:08.51,4   1:33.15,3  (7335)    5.53 ¦    56.40  731.¦   57.29  728.¦ 1:01.43  746.¦ 1:12.57  840.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.10  728.¦ 2:55.53  729.¦ 4:08.51  783.¦
M30         71. Simperl Burkhard       73 Winterthur             2:50.41,0     38.01,3  (7336)    4.02 ¦    38.39   35.¦   39.47   46.¦   43.35  101.¦   48.38  187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.26   41.¦ 2:02.02   48.¦ 2:50.41   71.¦
M40        ---  Simpson Bryan          64 D-Heidelberg           3:48.20,3 3/4 Maratho  (7337)    ---- ¦  1:04.56  948.¦ 1:13.12  985.¦ 1:30.10  955.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.09  979.¦ 3:48.20  956.¦    ----  ----¦
M30        112. Simpson Guy            70 Zürich                 2:57.08,4     44.28,7  (7338)    4.11 ¦    44.39  248.¦   44.46  205.¦   43.57  109.¦   43.44   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.25  222.¦ 2:13.23  171.¦ 2:57.08  112.¦
M55          6. Singer Fredi           51 Beringen               3:03.26,1     13.10,1  (7340)    4.20 ¦    44.47   14.¦   44.52    8.¦   46.52    9.¦   46.54    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.39   11.¦ 2:16.31    9.¦ 3:03.26    6.¦
M30        527. Singer Marcel          73 Zürich                 3:27.19,0   1:14.39,3  (7341)    4.54 ¦    49.54  556.¦   50.10  559.¦   52.11  564.¦   55.02  545.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.05  547.¦ 2:32.16  535.¦ 3:27.19  527.¦
M30        ---  Sjöqvist Dag           73 Zollikon               1:50.55,2 1/2 Maratho   (527)    ---- ¦    54.47  917.¦   56.07 1005.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.55  955.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50        190. Sladek Rudolf          56 Gelterkinden           3:47.29,4   1:09.46,1  (7343)    5.23 ¦    54.59  218.¦   54.50  206.¦   57.24  195.¦ 1:00.14  186.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.50  210.¦ 2:47.15  201.¦ 3:47.29  190.¦
M20         75. Slajh Denis            82 Glattbrugg             3:11.18,2     58.24,0  (9513)    4.32 ¦    47.11  109.¦   45.17   77.¦   46.10   62.¦   52.38  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.29   85.¦ 2:18.39   71.¦ 3:11.18   75.¦
M20        109. Slater Neil            77 Thalwil                3:20.40,8   1:07.46,6  (7344)    4.45 ¦    46.55  103.¦   47.20  100.¦   50.12  117.¦   56.12  161.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.16  102.¦ 2:24.28   96.¦ 3:20.40  109.¦
W20         82. Smerak Cornelia        77 Oberglatt              4:12.39,2   1:32.46,8  (2045)    5.59 ¦  1:02.20   98.¦ 1:02.52   98.¦ 1:03.44   83.¦ 1:03.41   75.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.12   96.¦ 3:08.57   91.¦ 4:12.39   82.¦
M30       1383. Smidts Jacob           68 Alchenstorf            4:58.19,9   2:45.40,2  (7346)    7.04 ¦  1:07.47 1442.¦ 1:05.21 1378.¦ 1:16.59 1382.¦ 1:28.11 1370.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.09 1411.¦ 3:30.08 1383.¦ 4:58.19 1383.¦
M20        391. Smitchger Justin       80 D-Heidelberg           4:50.03,5   2:37.09,3  (7347)    6.52 ¦  1:04.52  411.¦ 1:02.54  395.¦ 1:13.46  393.¦ 1:28.30  393.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.46  401.¦ 3:21.33  393.¦ 4:50.03  391.¦
W30        145. Smolders Franziska     68 Zuerich                3:50.19,4   1:09.02,4  (2046)    5.27 ¦    53.07   97.¦   53.53  101.¦   57.54  142.¦ 1:05.23  212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.00   98.¦ 2:44.55  111.¦ 3:50.19  145.¦
M40        ---  Smolka Christian       65 D-München              2:15.00,9 1/2 Maratho  (7349)    ---- ¦  1:07.47  984.¦ 1:07.13  950.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.00  969.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        124. Snygg Ulrik            69 S-Helsingborg S25437   2:58.04,7     45.25,0  (7350)    4.13 ¦    42.29  131.¦   42.55  119.¦   45.18  164.¦   47.20  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.24  122.¦ 2:10.43  123.¦ 2:58.04  124.¦
M45        151. Soares Jose            58 Cugy                   3:19.57,4     40.36,1  (7351)    4.44 ¦    50.00  243.¦   48.46  177.¦   49.42  144.¦   51.28  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.46  204.¦ 2:28.28  180.¦ 3:19.57  151.¦
M30        411. Soland Benjamin        67 Maennedorf             3:21.50,4   1:09.10,7  (9526)    4.47 ¦    49.36  527.¦   49.33  502.¦   50.39  440.¦   52.01  347.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.10  514.¦ 2:29.49  462.¦ 3:21.50  411.¦
M30        ---  Soliva Martin          73 Galgenen               1:20.01,8 1/2 Maratho  (7354)    ---- ¦    39.14   49.¦   40.47   57.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.01   55.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        493. Soltau Volker          60 Volketswil             3:56.42,3   1:17.21,0  (7355)    5.36 ¦    58.49  593.¦   59.05  565.¦   58.51  459.¦   59.56  370.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.54  579.¦ 2:56.45  530.¦ 3:56.42  493.¦
M30       1292. Sommer Benjamin        71 Landiswil              4:28.44,5   2:16.04,8  (7356)    6.22 ¦  1:06.19 1420.¦ 1:07.46 1420.¦ 1:07.09 1277.¦ 1:07.29 1097.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.05 1423.¦ 3:21.14 1359.¦ 4:28.44 1292.¦
M20        141. Sommer Christian       83 Ottenbach              3:27.26,6   1:14.32,4  (7357)    4.54 ¦    51.41  197.¦   51.17  183.¦   51.53  147.¦   52.34  109.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.58  182.¦ 2:34.51  158.¦ 3:27.26  141.¦
M30        837. Sommer Peter           70 Thalwil                3:45.35,1   1:32.55,4  (7358)    5.20 ¦    54.52  923.¦   55.14  928.¦   55.49  800.¦   59.38  789.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.07  926.¦ 2:45.56  868.¦ 3:45.35  837.¦
M40         60. Sonderer Marcel        63 Kilchberg              2:56.44,6     21.08,5  (7360)    4.11 ¦    41.58   64.¦   44.01   95.¦   45.11   98.¦   45.33   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.59   76.¦ 2:11.11   75.¦ 2:56.44   60.¦
M40        118. Sonntagbauer Rainer    65 A-Rankweil             3:04.35,6     28.59,5  (7361)    4.22 ¦    46.12  200.¦   45.45  165.¦   45.46  118.¦   46.51   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.58  178.¦ 2:17.44  150.¦ 3:04.35  118.¦
W20         35. Soroka Elizabeth       77 AUS-Victoria           3:40.41,1   1:00.48,7  (2049)    5.13 ¦    56.21   57.¦   55.45   56.¦   54.48   35.¦   53.45   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.07   57.¦ 2:46.55   47.¦ 3:40.41   35.¦
M20         99. Soroka Matthew         77 AUS-Victoria           3:18.56,8   1:06.02,6  (7362)    4.42 ¦    48.15  125.¦   49.47  152.¦   50.02  114.¦   50.51   75.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.02  131.¦ 2:28.05  115.¦ 3:18.56   99.¦
M30          5. Sousa Balthasar        69 P-Portugal             2:24.44,8     12.05,1    (65)    3.25 ¦    35.25   10.¦   35.37    7.¦   36.15    6.¦   37.25    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:11.03   10.¦ 1:47.19    6.¦ 2:24.44    5.¦
M45        547. Spack Beat             59 Courtepin              4:06.50,8   1:27.29,5  (7364)    5.51 ¦    53.03  384.¦   56.20  474.¦ 1:07.33  635.¦ 1:09.52  575.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.24  427.¦ 2:56.58  532.¦ 4:06.50  547.¦
M45        538. Spahr Reinhard         60 Chur                   4:04.55,3   1:25.34,0  (7365)    5.48 ¦  1:01.50  653.¦ 1:00.10  602.¦ 1:02.29  549.¦ 1:00.24  386.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.01  637.¦ 3:04.30  595.¦ 4:04.55  538.¦
M45        543. Späni Andreas          57 Schaffhausen           4:05.50,7   1:26.29,4  (7366)    5.49 ¦    58.02  571.¦   59.08  567.¦ 1:05.59  615.¦ 1:02.40  444.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.11  567.¦ 3:03.10  582.¦ 4:05.50  543.¦
M50        339. Späni Urs              55 Schindellegi           4:22.24,2   1:44.40,9  (7367)    6.13 ¦  1:01.11  350.¦ 1:01.46  342.¦ 1:05.44  333.¦ 1:13.41  332.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.57  350.¦ 3:08.42  339.¦ 4:22.24  339.¦
M40        438. Späti Daniel           62 Uitikon-Waldegg        3:35.37,9   1:00.01,8  (7368)    5.06 ¦    53.56  586.¦   53.46  556.¦   53.47  433.¦   54.07  294.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.43  565.¦ 2:41.30  504.¦ 3:35.37  438.¦
M40        836. Spatz Thomas           64 D-Essen                4:19.41,1   1:44.05,0  (7369)    6.09 ¦  1:02.19  913.¦ 1:02.03  884.¦ 1:03.03  785.¦ 1:12.15  832.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.22  900.¦ 3:07.25  848.¦ 4:19.41  836.¦
M40        461. Specht John            64 D-Nattenheim           3:37.48,8   1:02.12,7  (7371)    5.09 ¦    49.15  334.¦   51.13  415.¦   55.22  508.¦ 1:01.58  598.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.28  377.¦ 2:35.50  412.¦ 3:37.48  461.¦
M30        789. Specogna Roman         67 Erlenbach              3:42.59,8   1:30.20,1   (724)    5.17 ¦    55.13  947.¦   54.36  887.¦   54.24  712.¦   58.45  741.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.49  912.¦ 2:44.14  831.¦ 3:42.59  789.¦
M40        446. Spencer Anthony        65 GB-Derbyshire DE6 1E   3:36.22,6   1:00.46,5  (7373)    5.07 ¦    50.04  377.¦   50.58  402.¦   55.40  516.¦   59.39  509.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.03  386.¦ 2:36.43  429.¦ 3:36.22  446.¦
M45         74. Spengler Roland        58 Wallisellen            3:09.25,3     30.04,0  (7375)    4.29 ¦    45.45  105.¦   45.33   76.¦   47.44   80.¦   50.21   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.19   89.¦ 2:19.03   84.¦ 3:09.25   74.¦
W30         58. Spicher-Haas Patricia  67 Gurmels                3:29.11,0     47.54,0  (2050)    4.57 ¦    50.01   54.¦   50.18   51.¦   53.05   68.¦   55.45   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.19   54.¦ 2:33.25   55.¦ 3:29.11   58.¦
M20        115. Spiegel Patrick        77 Dornach                3:22.46,0   1:09.51,8  (7377)    4.48 ¦    48.23  127.¦   47.44  109.¦   50.20  118.¦   56.17  165.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.07  112.¦ 2:26.28  107.¦ 3:22.46  115.¦
M55        ---  Spiegel Peter          48 Esslingen              2:22.47,0 1/2 Maratho  (7378)    ---- ¦  1:09.23  193.¦ 1:13.23  194.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.47  194.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W40        142. Spiegel-Pleuler Isabel 64 Niederrohrdorf         4:13.52,5   1:21.43,5  (2051)    6.01 ¦    56.53  108.¦ 1:01.54  165.¦ 1:02.52  135.¦ 1:12.12  175.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.47  139.¦ 3:01.40  131.¦ 4:13.52  142.¦
M40        529. Spieler Corsin         64 Sils im Domleschg      3:43.36,7   1:08.00,6  (9510)    5.17 ¦    58.25  811.¦   55.18  633.¦   54.18  460.¦   55.34  363.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.43  716.¦ 2:48.02  605.¦ 3:43.36  529.¦
M55         77. Spielmann Hans-Peter   48 Grüningen              3:47.45,0     57.29,0  (7379)    5.23 ¦    56.39  120.¦   55.57   93.¦   56.40   72.¦   58.27   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.36  102.¦ 2:49.17   87.¦ 3:47.45   77.¦
M40        556. Spiess Adrian          65 Suhr                   3:45.09,0   1:09.32,9  (7380)    5.20 ¦    51.59  493.¦   52.53  513.¦   57.43  612.¦ 1:02.33  625.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.52  495.¦ 2:42.36  525.¦ 3:45.09  556.¦
M55         51. Spiess Paul            48 Uhwiesen               3:34.28,1     44.12,1  (7381)    5.04 ¦    51.42   60.¦   52.21   57.¦   53.48   52.¦   56.35   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.04   56.¦ 2:37.52   54.¦ 3:34.28   51.¦
M65         17. Spiller Adam           40 Thusis                 4:11.01,7     47.20,5  (7382)    5.56 ¦    58.37   21.¦   59.43   19.¦ 1:05.34   22.¦ 1:07.06   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.20   21.¦ 3:03.54   19.¦ 4:11.01   17.¦
W65          2. Spiller Evi            40 Thusis                 4:30.27,5     39.06,2   (224)    6.24 ¦  1:02.40    2.¦ 1:05.11    3.¦ 1:09.24    3.¦ 1:13.11    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.51    2.¦ 3:17.16    2.¦ 4:30.27    2.¦
M40        294. Spirig Marcel          62 St. Gallen             3:23.46,3     48.10,2  (7383)    4.49 ¦    48.51  312.¦   48.17  266.¦   51.41  330.¦   54.56  335.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.08  282.¦ 2:28.49  284.¦ 3:23.46  294.¦
M30       1251. Spirig Peter           73 SRI-Colombo            4:22.15,3   2:09.35,6  (7384)    6.12 ¦    57.44 1141.¦ 1:02.17 1318.¦ 1:07.55 1291.¦ 1:14.18 1237.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.02 1248.¦ 3:07.57 1248.¦ 4:22.15 1251.¦
W30         68. Spirig Simone          76 Jona                   3:33.02,9     51.45,9  (2052)    5.02 ¦    51.13   69.¦   51.40   69.¦   54.25   88.¦   55.44   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.53   69.¦ 2:37.18   72.¦ 3:33.02   68.¦
M30        674. Spitz Dirk             70 D-Bochum               3:36.24,8   1:23.45,1  (7385)    5.07 ¦    49.14  499.¦   51.52  691.¦   55.36  784.¦   59.42  793.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.06  599.¦ 2:36.42  657.¦ 3:36.24  674.¦
M40        789. Spitz Urs              64 Herrliberg             4:10.01,7   1:34.25,6   (822)    5.55 ¦    59.09  829.¦   58.17  762.¦ 1:02.10  761.¦ 1:10.24  808.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.27  796.¦ 2:59.37  777.¦ 4:10.01  789.¦
M45        332. Spitzer Franz          59 D-Freigericht          3:39.11,7     59.50,4  (7386)    5.11 ¦    53.04  385.¦   52.53  359.¦   53.43  291.¦   59.30  361.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.58  368.¦ 2:39.41  330.¦ 3:39.11  332.¦
W40         94. Spitznagel Birgit      65 Zürich                 3:55.47,5   1:03.38,5  (9015)    5.35 ¦    56.19  101.¦   58.02  108.¦   58.48   84.¦ 1:02.36  102.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.21  103.¦ 2:53.10   94.¦ 3:55.47   94.¦
M40        447. Spori Markus           62 Brütten                3:36.38,1   1:01.02,0  (7387)    5.08 ¦    51.34  457.¦   51.59  453.¦   53.56  439.¦   59.07  498.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.33  454.¦ 2:37.30  447.¦ 3:36.38  447.¦
W40        127. Spori Monika           66 Brütten                4:04.33,1   1:12.24,1  (2053)    5.47 ¦    58.01  127.¦   58.58  123.¦ 1:03.23  140.¦ 1:04.10  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.59  125.¦ 3:00.22  129.¦ 4:04.33  127.¦
W45         35. Spörri Klara           57 Zürich                 3:45.37,2     53.49,4  (2054)    5.20 ¦    55.33   51.¦   55.41   45.¦   56.14   32.¦   58.07   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.15   46.¦ 2:47.30   39.¦ 3:45.37   35.¦
M20         87. Spörri Manuel          83 Uster                  3:15.06,1   1:02.11,9  (7388)    4.37 ¦    47.49  120.¦   48.45  124.¦   48.46   93.¦   49.44   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.35  117.¦ 2:25.21  103.¦ 3:15.06   87.¦
M45         59. Sprecher Fritz         60 Menzingen              3:06.11,3     26.50,0  (7389)    4.24 ¦    43.11   39.¦   43.59   34.¦   46.16   62.¦   52.43  162.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.11   35.¦ 2:13.27   42.¦ 3:06.11   59.¦
M30        ---  Spring Edi             76 Kaufdorf                 41.45,7 1/4 Maratho  (7391)    ---- ¦    41.45  105.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30         27. Spring Gabriela        69 Matten                 3:12.28,5     31.11,5  (2055)    4.33 ¦    45.57   23.¦   46.20   19.¦   48.11   25.¦   51.59   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.17   20.¦ 2:20.28   20.¦ 3:12.28   27.¦
M50         38. Spring Martin          53 Binz                   3:16.30,0     38.46,7  (7392)    4.39 ¦    46.01   37.¦   47.02   36.¦   49.42   40.¦   53.43   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.04   36.¦ 2:22.46   35.¦ 3:16.30   38.¦
M40        246. Spring Ottmar          66 D-Ehrenkirchen         3:20.11,0     44.34,9  (7393)    4.44 ¦    50.11  382.¦   49.27  313.¦   49.46  242.¦   50.45  177.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.39  354.¦ 2:29.26  297.¦ 3:20.11  246.¦
M55         81. Spring Ulrich          51 Zürich                 3:50.27,9   1:00.11,9  (7394)    5.27 ¦    55.30  104.¦   57.19  107.¦   57.47   86.¦   59.50   73.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.50  104.¦ 2:50.37   90.¦ 3:50.27   81.¦
M45        575. Spross Markus          57 Wallisellen            4:12.51,9   1:33.30,6  (7395)    5.59 ¦  1:01.15  647.¦ 1:01.01  622.¦ 1:03.19  572.¦ 1:07.15  537.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.17  639.¦ 3:05.36  603.¦ 4:12.51  575.¦
M45        485. Spuhler Jürg           57 Zürich                 3:55.43,0   1:16.21,7  (7396)    5.35 ¦    55.47  484.¦   56.48  491.¦   58.54  462.¦ 1:04.11  483.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.36  485.¦ 2:51.31  466.¦ 3:55.43  485.¦
M65         11. Stachel Ludwig         39 D-Eichstätt            3:51.41,2     28.00,0  (7398)    5.29 ¦    54.41   14.¦   56.30   15.¦   59.38   15.¦ 1:00.51   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.11   15.¦ 2:50.49   13.¦ 3:51.41   11.¦
M30       1036. Stachel Markus         71 D-Frankfurt am Main    3:58.01,9   1:45.22,2  (7399)    5.38 ¦  1:02.29 1338.¦ 1:00.22 1240.¦   58.44  965.¦   56.24  628.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.52 1304.¦ 3:01.37 1164.¦ 3:58.01 1036.¦
M30        855. Stacher Ralph          68 Egg b. Zürich          3:46.33,0   1:33.53,3  (7400)    5.22 ¦    55.47  996.¦   55.53  980.¦   56.31  845.¦   58.21  712.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.40  976.¦ 2:48.12  912.¦ 3:46.33  855.¦
M40        880. Stadelmann Eugen       63 Buonas                 4:28.18,3   1:52.42,2  (7401)    6.21 ¦  1:04.47  945.¦ 1:05.44  933.¦ 1:07.54  872.¦ 1:09.52  793.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.31  938.¦ 3:18.26  901.¦ 4:28.18  880.¦
M30        288. Stadelmann Thomas      76 Bachenbülach           3:14.27,7   1:01.48,0  (7402)    4.36 ¦    46.26  330.¦   46.55  322.¦   48.15  284.¦   52.50  404.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.21  327.¦ 2:21.36  288.¦ 3:14.27  288.¦
W50         27. Stadler Eufemia        56 CRC-Zuerich            4:03.31,3     44.50,0  (2056)    5.46 ¦    55.46   18.¦   57.44   19.¦ 1:03.09   28.¦ 1:06.50   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.31   18.¦ 2:56.41   24.¦ 4:03.31   27.¦
W30        304. Stadler Irène          71 Winterthur             4:35.57,1   1:54.40,1  (2057)    6.32 ¦  1:07.13  327.¦ 1:07.29  318.¦ 1:09.39  292.¦ 1:11.35  269.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.42  322.¦ 3:24.21  312.¦ 4:35.57  304.¦
M30        646. Städler Oliver         67 Affoltern a.A.         3:34.46,3   1:22.06,6  (7403)    5.05 ¦    50.50  628.¦   52.16  725.¦   53.40  667.¦   57.58  696.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.07  679.¦ 2:36.47  658.¦ 3:34.46  646.¦
W45        100. Stadler Romy           58 Reinach                4:22.14,8   1:30.27,0  (2058)    6.12 ¦    58.56   79.¦ 1:00.15   81.¦ 1:08.34  112.¦ 1:14.27  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.12   78.¦ 3:07.47   88.¦ 4:22.14  100.¦
W45         40. Stadler Sylvia         58 Zürich                 3:47.52,8     56.05,0  (2059)    5.24 ¦    56.28   57.¦   57.11   57.¦   56.45   35.¦   57.27   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.39   57.¦ 2:50.25   47.¦ 3:47.52   40.¦
M45        178. Stadlin Markus         58 Bettingen              3:22.33,6     43.12,3  (7404)    4.48 ¦    48.22  178.¦   48.39  170.¦   50.11  163.¦   55.19  238.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.02  174.¦ 2:27.14  163.¦ 3:22.33  178.¦
M30        383. Stäger Roger           67 Winterthur             3:20.31,5   1:07.51,8  (7405)    4.45 ¦    48.52  477.¦   49.05  470.¦   49.56  384.¦   52.37  385.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.57  471.¦ 2:27.54  419.¦ 3:20.31  383.¦
M60         45. Stahel Hansruedi       44 Turbenthal             3:55.50,0   1:00.25,9  (7406)    5.35 ¦    56.26   52.¦   56.47   42.¦   59.01   40.¦ 1:03.35   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.13   46.¦ 2:52.15   44.¦ 3:55.50   45.¦
M40        378. Stäheli Markus         62 Räterschen             3:29.24,3     53.48,2  (7407)    4.57 ¦    47.34  258.¦   48.05  257.¦   53.13  411.¦ 1:00.30  545.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.40  253.¦ 2:28.53  286.¦ 3:29.24  378.¦
M30        178. Stahl Matthias         72 Schwerzenbach          3:03.53,0     51.13,3  (9512)    4.21 ¦    46.29  332.¦   46.23  291.¦   45.19  165.¦   45.40   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.53  310.¦ 2:18.12  229.¦ 3:03.53  178.¦
M20         42. Stahlberger Marius     77 Thalwil                2:59.49,9     46.55,7  (7409)    4.15 ¦    43.50   56.¦   44.44   63.¦   44.12   35.¦   47.02   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.34   58.¦ 2:12.47   44.¦ 2:59.49   42.¦
M30        475. Stähli Patrick         75 Sennhof                3:24.44,0   1:12.04,3  (7410)    4.51 ¦    48.32  458.¦   50.28  585.¦   50.17  413.¦   55.26  565.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.00  509.¦ 2:29.17  451.¦ 3:24.44  475.¦
M40        384. Stähli Ueli            62 Bönigen                3:29.41,0     54.04,9  (7411)    4.58 ¦    50.34  402.¦   51.33  437.¦   52.02  344.¦   55.31  358.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.07  415.¦ 2:34.10  377.¦ 3:29.41  384.¦
W20         39. Staiger Isabelle       77 Zürich                 3:41.44,5   1:01.52,1  (2060)    5.15 ¦    53.54   41.¦   53.54   39.¦   55.25   39.¦   58.29   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.49   41.¦ 2:43.15   36.¦ 3:41.44   39.¦
M45        ---  Stalder André          60 Schachen LU            2:11.28,7 1/2 Maratho  (7412)    ---- ¦  1:04.18  677.¦ 1:07.10  684.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.28  681.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40         74. Stalder Gregor         66 Zürich                 2:58.10,3     22.34,2  (7413)    4.13 ¦    43.20   97.¦   43.59   93.¦   44.51   81.¦   45.59   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.19   97.¦ 2:12.10   89.¦ 2:58.10   74.¦
M50        167. Stalder Martin         55 Udligenswil            3:41.49,4   1:04.06,1  (7414)    5.15 ¦    52.15  158.¦   52.11  133.¦   55.06  154.¦ 1:02.15  226.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.27  149.¦ 2:39.33  148.¦ 3:41.49  167.¦
M45        322. Stamberger Matthias    59 Zürich                 3:38.14,0     58.52,7  (7415)    5.10 ¦    54.22  430.¦   54.31  411.¦   54.33  315.¦   54.46  222.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.53  417.¦ 2:43.27  373.¦ 3:38.14  322.¦
M45        576. Stamm Matthias         57 Kloten                 4:12.54,0   1:33.32,7  (7416)    5.59 ¦  1:05.49  688.¦   59.41  589.¦ 1:02.49  561.¦ 1:04.33  492.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.31  657.¦ 3:08.20  618.¦ 4:12.54  576.¦
M45        134. Stampfer Hartmann      60 I-Vols am Schlern      3:17.30,9     38.09,6  (7419)    4.40 ¦    49.40  230.¦   49.08  190.¦   48.39  106.¦   50.02   87.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.48  207.¦ 2:27.28  168.¦ 3:17.30  134.¦
M30       1197. Stampfli Marc          73 Oberägeri              4:15.25,2   2:02.45,5  (2000)    6.03 ¦  1:00.47 1291.¦   59.46 1216.¦ 1:03.00 1158.¦ 1:11.51 1195.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.33 1262.¦ 3:03.34 1198.¦ 4:15.25 1197.¦
M45         57. Stampfli Walter        61 Riehen                 3:04.47,9     25.26,6  (7420)    4.22 ¦    46.58  130.¦   45.05   67.¦   45.44   54.¦   46.58   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.04   98.¦ 2:17.49   75.¦ 3:04.47   57.¦
M45        215. Stappung Martin        59 Döttingen              3:26.12,7     46.51,4  (7421)    4.53 ¦    50.57  280.¦   50.04  228.¦   51.32  213.¦   53.39  184.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.01  256.¦ 2:32.33  234.¦ 3:26.12  215.¦
M20        ---  Startnummer 7804       ?? CH                     2:46.18,5 3/4 Maratho  (7804)    ---- ¦    54.42  267.¦   55.18  284.¦   56.18  228.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.00  278.¦ 2:46.18  251.¦    ----  ----¦
M45        486. Starzetz Günter        58 D-Dinkelscherben       3:55.45,0   1:16.23,7  (7422)    5.35 ¦    55.39  479.¦   57.20  515.¦   59.49  488.¦ 1:02.56  446.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.59  491.¦ 2:52.49  486.¦ 3:55.45  486.¦
W45         70. Staub Bertha           61 Mettmenstetten         4:03.28,2   1:11.40,4  (2063)    5.46 ¦    58.09   73.¦ 1:00.05   80.¦ 1:01.53   74.¦ 1:03.19   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.15   75.¦ 3:00.08   74.¦ 4:03.28   70.¦
W30        121. Staub Christine        73 Hirzel                 3:45.10,4   1:03.53,4  (2064)    5.20 ¦    56.36  174.¦   55.13  132.¦   56.48  127.¦   56.32   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.49  148.¦ 2:48.37  140.¦ 3:45.10  121.¦
M40        736. Staub Joe              62 Mettmenstetten         4:03.27,9   1:27.51,8  (7423)    5.46 ¦    58.08  795.¦ 1:00.06  833.¦ 1:01.53  748.¦ 1:03.19  650.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.14  815.¦ 3:00.08  784.¦ 4:03.27  736.¦
M45        494. Staub Olivier          61 Epalinges              3:56.55,5   1:17.34,2  (7425)    5.36 ¦    53.50  409.¦   55.10  434.¦ 1:00.22  501.¦ 1:07.32  545.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.00  419.¦ 2:49.23  440.¦ 3:56.55  494.¦
M30        667. Stäuble Beat           69 Zürich                 3:36.05,0   1:23.25,3  (7426)    5.07 ¦    53.12  809.¦   52.31  746.¦   53.49  681.¦   56.31  630.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.43  780.¦ 2:39.33  729.¦ 3:36.05  667.¦
W40         90. Stäuble Claudine Patri 63 Oberrieden             3:54.02,5   1:01.53,5  (2065)    5.32 ¦    51.58   39.¦   53.58   54.¦ 1:00.47  112.¦ 1:07.17  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.57   42.¦ 2:46.44   68.¦ 3:54.02   90.¦
M45         93. Stäuble Roland         61 Zürich                 3:12.50,3     33.29,0  (7427)    4.34 ¦    49.00  199.¦   48.45  175.¦   48.45  109.¦   46.19   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.45  186.¦ 2:26.31  155.¦ 3:12.50   93.¦
M45        417. Staubli Beat           59 Wohlen AG              3:48.33,0   1:09.11,7  (7428)    5.24 ¦    55.13  459.¦   57.03  498.¦   58.12  443.¦   58.04  326.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.16  476.¦ 2:50.28  451.¦ 3:48.33  417.¦
M45        627. Staubli René           60 Kriens                 4:24.26,3   1:45.05,0  (7429)    6.16 ¦    57.16  547.¦ 1:01.44  634.¦ 1:09.40  649.¦ 1:15.43  634.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.01  597.¦ 3:08.42  621.¦ 4:24.26  627.¦
M40        226. Staubli Urs            64 Mörschwil              3:18.30,9     42.54,8  (7430)    4.42 ¦    48.11  285.¦   48.33  273.¦   49.40  237.¦   52.06  224.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.44  280.¦ 2:26.24  252.¦ 3:18.30  226.¦
W30        199. Stauffacher Susanna    73 Zürich                 4:01.55,8   1:20.38,8  (9571)    5.44 ¦    56.52  187.¦   56.21  158.¦ 1:01.44  207.¦ 1:06.57  228.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.13  169.¦ 2:54.58  175.¦ 4:01.55  199.¦
M20         77. Stauffer Fabio         82 Rickenbach b. Wil      3:12.09,3     59.15,1  (9011)    4.33 ¦    45.33   87.¦   46.57   91.¦   47.55   80.¦   51.42   92.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.31   87.¦ 2:20.26   82.¦ 3:12.09   77.¦
M30       1363. Stauffer Mario         74 Oberägeri              4:49.31,8   2:36.52,1  (7432)    6.51 ¦  1:04.11 1376.¦ 1:07.56 1425.¦ 1:15.32 1374.¦ 1:21.51 1332.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.08 1401.¦ 3:27.40 1379.¦ 4:49.31 1363.¦
M50        178. Stauffer Markus        54 Bern                   3:44.55,1   1:07.11,8  (7433)    5.19 ¦    55.51  248.¦   55.14  215.¦   55.42  165.¦   58.07  146.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.05  223.¦ 2:46.48  198.¦ 3:44.55  178.¦
M45        444. Stefan Betschon        59 Zürich                 3:51.24,4   1:12.03,1  (7434)    5.29 ¦    52.29  356.¦   55.12  437.¦   59.36  481.¦ 1:04.05  481.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.42  398.¦ 2:47.18  425.¦ 3:51.24  444.¦
M40        734. Steffann Jean          65 Herrliberg             4:02.51,2   1:27.15,1   (823)    5.45 ¦    57.41  780.¦ 1:00.15  840.¦ 1:00.01  696.¦ 1:04.52  683.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.57  809.¦ 2:57.58  749.¦ 4:02.51  734.¦
M30        234. Steffen Oliver         73 Berikon                3:10.34,0     57.54,3  (7436)    4.30 ¦    44.38  247.¦   44.33  178.¦   47.13  233.¦   54.08  491.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.12  214.¦ 2:16.25  205.¦ 3:10.34  234.¦
M20        276. Steger Thomas          79 Winterthur             3:56.25,3   1:43.31,1  (7437)    5.36 ¦    45.50   89.¦   47.33  105.¦ 1:08.13  369.¦ 1:14.48  342.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.23   94.¦ 2:41.37  217.¦ 3:56.25  276.¦
M55        145. Stegmann Fritz         49 Erlenbach              4:16.22,6   1:26.06,6   (725)    6.04 ¦    57.08  124.¦ 1:00.22  147.¦ 1:06.00  150.¦ 1:12.51  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.31  141.¦ 3:03.31  141.¦ 4:16.22  145.¦
M40        121. Stehle Reto            63 St. Gallen             3:05.00,1     29.24,0  (7438)    4.23 ¦    45.19  177.¦   46.05  176.¦   46.46  140.¦   46.48   74.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.25  174.¦ 2:18.12  156.¦ 3:05.00  121.¦
M20         54. Steigemann Peter       78 D-Aachen               3:04.56,8     52.02,6  (7439)    4.22 ¦    43.53   59.¦   44.25   51.¦   46.22   66.¦   50.15   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.19   55.¦ 2:14.41   54.¦ 3:04.56   54.¦
W45        133. Steiger Birgit         60 Wangen                 4:42.33,2   1:50.45,4  (2066)    6.41 ¦  1:06.41  142.¦ 1:07.48  134.¦ 1:10.28  126.¦ 1:17.34  131.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.30  140.¦ 3:24.58  135.¦ 4:42.33  133.¦
M50        278. Steiger Clemens        55 Wädenswil              4:01.50,9   1:24.07,6  (7440)    5.43 ¦    58.03  299.¦   59.53  312.¦ 1:02.06  278.¦ 1:01.47  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.57  302.¦ 3:00.03  295.¦ 4:01.50  278.¦
W40        174. Steiger Gaby           62 Fällanden              4:25.44,0   1:33.35,0  (2067)    6.17 ¦  1:00.10  157.¦ 1:03.13  175.¦ 1:09.03  183.¦ 1:13.15  181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.24  166.¦ 3:12.28  170.¦ 4:25.44  174.¦
M30        510. Steiger Markus         73 Altstätten             3:26.27,2   1:13.47,5  (7441)    4.53 ¦    53.05  803.¦   51.53  692.¦   51.32  499.¦   49.55  234.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.59  752.¦ 2:36.32  644.¦ 3:26.27  510.¦
M40        339. Steiger Martin         63 Bassersdorf            3:27.29,3     51.53,2  (7442)    4.55 ¦    51.38  464.¦   50.29  377.¦   52.00  342.¦   53.20  269.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.08  417.¦ 2:34.09  376.¦ 3:27.29  339.¦
M30        499. Steiger Patrick        75 Spreitenbach           3:26.01,3   1:13.21,6  (7443)    4.52 ¦    51.29  668.¦   50.01  549.¦   50.44  445.¦   53.45  461.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.31  617.¦ 2:32.15  534.¦ 3:26.01  499.¦
W30         90. Steiger Ruth           68 Oetwil                 3:39.04,8     57.47,8  (2068)    5.11 ¦    55.23  141.¦   54.53  123.¦   53.54   79.¦   54.52   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.17  134.¦ 2:44.11  105.¦ 3:39.04   90.¦
W45        116. Steimann Dana          58 Gattikon               4:31.59,6   1:40.11,8  (2069)    6.26 ¦  1:05.20  135.¦ 1:04.08  111.¦ 1:08.59  115.¦ 1:13.31  117.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.28  123.¦ 3:18.28  112.¦ 4:31.59  116.¦
M45        520. Steimann Ernst         60 Gattikon               4:00.18,4   1:20.57,1  (7444)    5.41 ¦    53.35  399.¦   55.33  449.¦ 1:01.36  531.¦ 1:09.33  570.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.08  423.¦ 2:50.45  456.¦ 4:00.18  520.¦
M45        640. Steinacher Bertrand-Pa 58 Aesch BL               4:28.37,3   1:49.16,0  (7445)    6.21 ¦  1:06.27  696.¦ 1:08.45  691.¦ 1:05.42  611.¦ 1:07.42  549.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.12  696.¦ 3:20.54  659.¦ 4:28.37  640.¦
M30       1122. Steinauer Maurus       69 Eschenbach             4:06.43,7   1:54.04,0  (7446)    5.50 ¦    58.21 1189.¦   59.09 1182.¦ 1:03.21 1174.¦ 1:05.50 1044.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.31 1185.¦ 3:00.52 1159.¦ 4:06.43 1122.¦
M30        459. Steinbacher Martin     74 Brugg AG               3:24.09,2   1:11.29,5  (7447)    4.50 ¦    51.43  690.¦   50.51  617.¦   50.26  426.¦   51.08  289.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.35  655.¦ 2:33.01  557.¦ 3:24.09  459.¦
M40        693. Steinemann Roland      64 Schaffhausen           3:58.03,8   1:22.27,7  (7448)    5.38 ¦    55.20  660.¦   56.25  686.¦ 1:00.23  709.¦ 1:05.54  715.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.45  669.¦ 2:52.09  676.¦ 3:58.03  693.¦
M50        388. Steiner Alfred         52 Uster                  4:58.55,3   2:21.12,0   (500)    7.05 ¦  1:13.59  395.¦ 1:14.56  394.¦ 1:13.57  378.¦ 1:16.01  343.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:28.55  394.¦ 3:42.53  390.¦ 4:58.55  388.¦
M30        205. Steiner Bruno          71 Alpnach Dorf           3:08.17,3     55.37,6  (7450)    4.27 ¦    46.02  316.¦   45.47  255.¦   46.28  201.¦   49.58  241.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.50  283.¦ 2:18.19  231.¦ 3:08.17  205.¦
M40        424. Steiner Jürg           64 Mittelhäusern          3:34.26,4     58.50,3  (7454)    5.04 ¦    53.05  546.¦   51.48  449.¦   53.25  418.¦   56.06  384.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.54  498.¦ 2:38.19  461.¦ 3:34.26  424.¦
W30        186. Steiner Lucile         76 Zollikerberg           3:58.46,2   1:17.29,2  (2070)    5.39 ¦    56.03  158.¦   57.03  171.¦   57.33  134.¦ 1:08.05  239.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.06  168.¦ 2:50.40  154.¦ 3:58.46  186.¦
M30        330. Steiner Lukas          76 Zug                    3:17.16,2   1:04.36,5  (7456)    4.40 ¦    48.36  464.¦   48.47  454.¦   48.38  309.¦   51.13  294.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.24  454.¦ 2:26.02  386.¦ 3:17.16  330.¦
W30        106. Steiner Marianne       74 Lachen                 3:42.21,6   1:01.04,6  (2071)    5.16 ¦    50.00   53.¦   52.06   75.¦   54.28   89.¦ 1:05.45  216.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.07   63.¦ 2:36.36   69.¦ 3:42.21  106.¦
M30        ---  Steiner Roman          73 Spreitenbach           1:28.15,2 1/2 Maratho  (7459)    ---- ¦    44.13  225.¦   44.01  155.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.15  181.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        192. Steiner Silvan         86 St. Gallen             3:37.15,8   1:24.21,6  (7460)    5.08 ¦    57.20  333.¦   52.37  222.¦   49.47  108.¦   57.30  183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.57  277.¦ 2:39.45  207.¦ 3:37.15  192.¦
M50        273. Steiner Thomas         55 Glattfelden            4:01.22,1   1:23.38,8  (7461)    5.43 ¦    58.21  305.¦   59.30  303.¦ 1:02.47  294.¦ 1:00.42  198.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.52  300.¦ 3:00.39  302.¦ 4:01.22  273.¦
M40        174. Steiner Ueli           64 Wallisellen            3:12.05,9     36.29,8  (7462)    4.33 ¦    46.08  198.¦   46.41  193.¦   48.02  178.¦   51.14  195.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.49  193.¦ 2:20.51  183.¦ 3:12.05  174.¦
M40        910. Steiner Urs            66 St. Gallen             4:43.31,3   2:07.55,2  (7463)    6.43 ¦    54.15  609.¦ 1:00.33  852.¦ 1:12.51  917.¦ 1:35.50  949.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.49  740.¦ 3:07.40  850.¦ 4:43.31  910.¦
M40        545. Steiner Valentin       66 Winterthur             3:44.45,4   1:09.09,3  (7464)    5.19 ¦    49.23  340.¦   53.32  542.¦   55.28  511.¦ 1:06.20  723.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.56  432.¦ 2:38.24  465.¦ 3:44.45  545.¦
M40        740. Steinhauser Jürg       66 Uster                  4:03.57,1   1:28.21,0  (7465)    5.46 ¦  1:03.11  932.¦ 1:01.06  866.¦   59.35  677.¦ 1:00.03  531.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.18  899.¦ 3:03.53  815.¦ 4:03.57  740.¦
M30       1367. Steininger Marc        71 Dietikon               4:51.15,4   2:38.35,7  (7466)    6.54 ¦  1:12.17 1461.¦ 1:11.53 1445.¦ 1:13.25 1356.¦ 1:13.39 1225.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:24.10 1453.¦ 3:37.36 1398.¦ 4:51.15 1367.¦
W30        216. Steinmann Monika       69 Zofingen               4:07.19,3   1:26.02,3  (2072)    5.51 ¦    55.06  136.¦   57.55  190.¦ 1:03.25  228.¦ 1:10.51  265.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.02  167.¦ 2:56.27  189.¦ 4:07.19  216.¦
M30        ---  Steinmann Pius         70 Baar                   1:49.08,7 1/2 Maratho  (9548)    ---- ¦    56.32 1047.¦   52.35  752.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.08  890.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        507. Stenz Valentin         60 Remetschwil            3:58.50,4   1:19.29,1  (7467)    5.39 ¦    55.07  455.¦   54.47  422.¦   59.47  486.¦ 1:09.08  567.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.55  439.¦ 2:49.42  444.¦ 3:58.50  507.¦
M30        753. Stephan Jens           68 D-Köln                 3:41.06,5   1:28.26,8  (7468)    5.14 ¦    53.28  827.¦   54.29  883.¦   56.33  849.¦   56.35  636.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.57  840.¦ 2:44.31  838.¦ 3:41.06  753.¦
M60         49. Stephens Hedley        44 GB-Buckinghamshire S   3:59.37,5   1:04.13,4  (7469)    5.40 ¦    59.00   65.¦   59.54   60.¦ 1:00.49   51.¦   59.53   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.55   63.¦ 2:59.44   56.¦ 3:59.37   49.¦
W40        113. Stepponat Birgit       63 D-Bad Homburg          4:00.34,2   1:08.25,2  (2073)    5.42 ¦  1:02.26  175.¦   59.00  125.¦   58.54   86.¦ 1:00.13   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.26  158.¦ 3:00.20  128.¦ 4:00.34  113.¦
M45        498. Stepponat Jörg         58 D-Bad Homburg          3:57.14,8   1:17.53,5  (7470)    5.37 ¦    59.20  608.¦ 1:00.30  611.¦   58.53  461.¦   58.29  338.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.51  608.¦ 2:58.45  550.¦ 3:57.14  498.¦
M40        197. Stern Olaf             63 Remetschwil            3:14.53,6     39.17,5  (7471)    4.37 ¦    47.25  247.¦   48.22  267.¦   49.27  228.¦   49.38  143.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.47  254.¦ 2:25.15  232.¦ 3:14.53  197.¦
M40        284. Sterren Quirin         65 Eischoll               3:23.14,0     47.37,9  (7473)    4.48 ¦    48.24  295.¦   47.59  248.¦   51.14  309.¦   55.35  365.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.24  270.¦ 2:27.38  263.¦ 3:23.14  284.¦
W20          3. Stetsenko Katerina     82 UKR-Ukraine            2:47.14,9      7.22,5   (106)    3.57 ¦    41.02    5.¦   41.46    4.¦   41.47    4.¦   42.39    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.48    4.¦ 2:04.35    3.¦ 2:47.14    3.¦
M45        376. Stettler Jürg          60 Zürich                 3:44.49,9   1:05.28,6  (7474)    5.19 ¦    54.45  444.¦   53.39  384.¦   56.28  383.¦   59.57  371.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.24  407.¦ 2:44.52  396.¦ 3:44.49  376.¦
M20        ---  Stettler Marc          78 Bern                   1:00.48,9 1/4 Maratho  (7475)    ---- ¦  1:00.48  384.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1275. Steuxner Armin         70 A-Neustift             4:26.46,8   2:14.07,1  (7477)    6.19 ¦  1:02.10 1326.¦ 1:01.24 1286.¦ 1:08.00 1293.¦ 1:15.11 1255.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.34 1316.¦ 3:11.35 1283.¦ 4:26.46 1275.¦
M55        108. Stich Guido            49 Metzerlen              3:56.27,0   1:06.11,0  (7478)    5.36 ¦    57.32  130.¦   58.04  125.¦   59.25  102.¦ 1:01.23   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.37  124.¦ 2:55.03  115.¦ 3:56.27  108.¦
M40         44. Sticher Markus         62 Waltenschwil           2:53.31,7     17.55,6  (7479)    4.06 ¦    39.49   15.¦   41.53   24.¦   44.58   83.¦   46.50   75.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.42   18.¦ 2:06.41   34.¦ 2:53.31   44.¦
M40        857. Stiebellehner Wolfgang 65 Baar                   4:23.25,5   1:47.49,4  (7480)    6.14 ¦    50.24  395.¦   52.44  502.¦ 1:05.20  835.¦ 1:34.56  948.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.09  441.¦ 2:48.29  614.¦ 4:23.25  857.¦
M45        126. Stiefel Jürg           61 Schlieren              3:16.48,7     37.27,4  (7481)    4.39 ¦    46.07  114.¦   46.04   91.¦   48.58  119.¦   55.38  250.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.11  101.¦ 2:21.09  100.¦ 3:16.48  126.¦
M30        819. Stiefel Manfred        72 Niederhasli            3:44.41,5   1:32.01,8  (7482)    5.19 ¦    53.37  838.¦   54.47  900.¦   56.02  815.¦ 1:00.14  813.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.25  862.¦ 2:44.27  836.¦ 3:44.41  819.¦
M45        310. Stiegel Georg          61 D-Augsburg             3:36.52,7     57.31,4  (7484)    5.08 ¦    52.01  333.¦   52.30  336.¦   54.03  303.¦   58.17  333.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.31  334.¦ 2:38.35  318.¦ 3:36.52  310.¦
M50        173. Stieger Bruno          53 Zürich                 3:43.33,7   1:05.50,4  (7485)    5.17 ¦    56.05  251.¦   56.02  229.¦   55.58  170.¦   55.27  108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.08  236.¦ 2:48.06  213.¦ 3:43.33  173.¦
M20        343. Stierli Pirmin         77 Ebikon                 4:19.08,0   2:06.13,8  (7486)    6.08 ¦  1:04.10  406.¦ 1:02.01  386.¦ 1:03.16  330.¦ 1:09.39  309.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.11  398.¦ 3:09.28  362.¦ 4:19.08  343.¦
M30       1201. Stierli Roland         67 Villmergen             4:15.42,3   2:03.02,6  (7487)    6.03 ¦  1:01.02 1301.¦ 1:01.36 1294.¦ 1:04.42 1215.¦ 1:08.20 1119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.39 1302.¦ 3:07.22 1242.¦ 4:15.42 1201.¦
M30        931. Stillhard Pascal       69 Wil                    3:51.49,2   1:39.09,5  (7488)    5.29 ¦  1:00.04 1273.¦   55.50  976.¦   57.43  909.¦   58.11  705.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.54 1136.¦ 2:53.37 1038.¦ 3:51.49  931.¦
M20         12. Stillman David         81 Ebertswil              2:33.44,1     20.49,9  (7489)    3.38 ¦    38.16   21.¦   38.41   20.¦   37.42   11.¦   39.04   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.57   20.¦ 1:54.39   15.¦ 2:33.44   12.¦
M45        497. Stocker Gery           57 Spreitenbach           3:57.11,6   1:17.50,3  (7491)    5.37 ¦    54.07  418.¦   55.25  444.¦ 1:04.24  589.¦ 1:03.13  451.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.33  431.¦ 2:53.57  501.¦ 3:57.11  497.¦
M40         95. Stocker Kurt           65 A-Rankweil             3:00.37,9     25.01,8  (7493)    4.16 ¦    43.51  125.¦   43.34   82.¦   44.51   79.¦   48.20  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.25   99.¦ 2:12.17   93.¦ 3:00.37   95.¦
M40        610. Stocker Roger          64 Feldmeilen             3:50.34,2   1:14.58,1   (942)    5.27 ¦    55.17  658.¦   54.30  599.¦   58.21  636.¦ 1:02.24  617.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.48  624.¦ 2:48.09  609.¦ 3:50.34  610.¦
M40        794. Stocker Ueli           63 Buonas                 4:10.55,9   1:35.19,8  (7495)    5.56 ¦    56.41  736.¦   59.06  794.¦ 1:07.46  870.¦ 1:07.21  744.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.48  768.¦ 3:03.34  812.¦ 4:10.55  794.¦
W20         26. Stockhecke Mona        83 Zürich                 3:34.55,6     55.03,2  (2077)    5.05 ¦    50.55   19.¦   51.51   24.¦   52.38   16.¦   59.29   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.47   20.¦ 2:35.25   19.¦ 3:34.55   26.¦
W40         63. Stöckli Pia            66 Uetikon am See         3:44.18,4     52.09,4  (2079)    5.18 ¦    52.49   47.¦   55.12   75.¦   57.08   75.¦   59.08   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.02   55.¦ 2:45.10   59.¦ 3:44.18   63.¦
W55         25. Stöckli Silvia         50 Uster                  4:44.19,8   1:21.00,2  (2080)    6.44 ¦  1:05.35   24.¦ 1:06.28   23.¦ 1:11.43   25.¦ 1:20.32   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.04   23.¦ 3:23.47   25.¦ 4:44.19   25.¦
M55          4. Stöckli Urs            50 Rottenschwil           3:00.59,0     10.43,0  (7496)    4.17 ¦    43.32    7.¦   44.41    7.¦   45.08    4.¦   47.36    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.13    6.¦ 2:13.22    5.¦ 3:00.59    4.¦
M40        123. Stöckli Walter         63 Grosswangen            3:05.08,2     29.32,1  (7497)    4.23 ¦    41.02   35.¦   43.05   65.¦   46.12  134.¦   54.47  332.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.07   49.¦ 2:10.20   68.¦ 3:05.08  123.¦
M40        400. Stockmann Hubertus     66 Zürich                 3:30.53,1     55.17,0  (9613)    4.59 ¦    59.35  842.¦   49.58  347.¦   49.55  245.¦   51.24  202.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.33  617.¦ 2:39.28  482.¦ 3:30.53  400.¦
M60         68. Stoevesandt Hermann    44 D-Rinteln              4:19.45,3   1:24.21,2  (7498)    6.09 ¦  1:02.17   77.¦ 1:04.04   75.¦ 1:05.35   69.¦ 1:07.48   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.21   77.¦ 3:11.57   73.¦ 4:19.45   68.¦
W30        256. Stokoe Vicki           67 GB-London E1 1LZ       4:19.38,0   1:38.21,0  (2081)    6.09 ¦  1:03.17  286.¦ 1:00.58  247.¦ 1:03.44  233.¦ 1:11.38  270.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.15  270.¦ 3:07.59  245.¦ 4:19.38  256.¦
M30        514. Stoll Andreas          71 Zürich                 3:26.46,4   1:14.06,7  (7499)    4.54 ¦    45.38  302.¦   44.47  208.¦   52.47  609.¦ 1:03.33  976.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.25  248.¦ 2:23.12  320.¦ 3:26.46  514.¦
M40        924. Stoll Ernst            64 Wallisellen            4:47.24,9   2:11.48,8  (7500)    6.48 ¦  1:00.10  860.¦ 1:00.44  858.¦ 1:19.38  945.¦ 1:26.51  938.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.55  857.¦ 3:20.33  908.¦ 4:47.24  924.¦
M45        283. Stoller Edgar          61 Thun                   3:33.11,6     53.50,3  (7501)    5.03 ¦    51.17  298.¦   50.27  248.¦   53.29  288.¦   57.57  323.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.45  276.¦ 2:35.14  271.¦ 3:33.11  283.¦
M30       1059. Stooss Richard         68 D-Reutlingen           3:59.26,3   1:46.46,6  (7502)    5.40 ¦    58.19 1187.¦   57.29 1091.¦ 1:01.30 1109.¦ 1:02.06  902.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.49 1133.¦ 2:57.19 1105.¦ 3:59.26 1059.¦
M30       1045. Storrer Lorenz         75 Zürich                 3:58.36,8   1:45.57,1  (9601)    5.39 ¦    59.53 1268.¦   58.47 1169.¦ 1:00.13 1040.¦   59.43  794.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.40 1217.¦ 2:58.53 1135.¦ 3:58.36 1045.¦
M40        341. Strähl André           66 Zürich                 3:27.32,1     51.56,0  (7506)    4.55 ¦    49.23  339.¦   49.40  326.¦   52.07  357.¦   56.20  391.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.03  333.¦ 2:31.11  338.¦ 3:27.32  341.¦
M30        216. Strähl Stefan          70 Oensingen              3:09.07,4     56.27,7  (7507)    4.28 ¦    46.47  343.¦   45.44  249.¦   46.38  207.¦   49.56  235.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.31  298.¦ 2:19.10  247.¦ 3:09.07  216.¦
M30       1307. Strahm Niklas          73 Winterthur             4:31.54,3   2:19.14,6  (7508)    6.26 ¦  1:00.34 1286.¦   59.00 1175.¦ 1:09.22 1313.¦ 1:22.57 1342.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.34 1236.¦ 3:08.56 1262.¦ 4:31.54 1307.¦
M20        335. Strässle Andreas       77 Gommiswald             4:16.23,2   2:03.29,0  (7510)    6.04 ¦    55.17  283.¦   56.50  308.¦ 1:03.22  332.¦ 1:20.52  375.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.08  302.¦ 2:55.30  308.¦ 4:16.23  335.¦
M30        271. Strässle Patrick       73 Zürich                 3:13.21,6   1:00.41,9  (7511)    4.34 ¦    45.12  278.¦   47.03  333.¦   49.12  339.¦   51.53  338.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.15  291.¦ 2:21.27  285.¦ 3:13.21  271.¦
M30        973. Strässle Sven          75 Zürich                 3:54.29,4   1:41.49,7  (7513)    5.33 ¦  1:02.08 1324.¦   57.43 1106.¦   58.34  953.¦   56.02  605.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.52 1244.¦ 2:58.26 1127.¦ 3:54.29  973.¦
W30         38. Strässler Nicole       72 Hinteregg              3:20.10,6     38.53,6  (2083)    4.44 ¦    48.29   40.¦   49.29   44.¦   50.15   41.¦   51.56   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.58   43.¦ 2:28.14   40.¦ 3:20.10   38.¦
M40        622. Strassmann Peter       62 Bonstetten             3:51.23,9   1:15.47,8  (7514)    5.29 ¦    58.16  805.¦   55.45  652.¦   56.49  566.¦ 1:00.32  547.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.02  725.¦ 2:50.51  663.¦ 3:51.23  622.¦
M40        437. Straub Daniel          63 Turbenthal             3:35.25,2     59.49,1  (7515)    5.06 ¦    53.16  550.¦   52.26  481.¦   53.47  433.¦   55.54  375.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.43  522.¦ 2:39.30  483.¦ 3:35.25  437.¦
M45        353. Straube Wolfgang       61 Wädenswil              3:42.23,5   1:03.02,2  (7516)    5.16 ¦    53.40  402.¦   54.03  394.¦   57.17  419.¦   57.21  310.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.44  399.¦ 2:45.01  399.¦ 3:42.23  353.¦
M45        169. Straubinger Thomas     57 Schlieren              3:22.10,7     42.49,4  (7517)    4.47 ¦    48.58  197.¦   49.36  207.¦   51.04  195.¦   52.31  155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.34  198.¦ 2:29.39  193.¦ 3:22.10  169.¦
M30        565. Sträuli Fabian         69 Winterthur             3:29.20,7   1:16.41,0  (7518)    4.57 ¦    48.53  479.¦   48.43  450.¦   52.26  586.¦   59.17  768.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.36  464.¦ 2:30.02  472.¦ 3:29.20  565.¦
M30         86. Straumann Urs          70 St. Gallen             2:52.42,4     40.02,7  (7519)    4.05 ¦    42.34  136.¦   43.28  132.¦   43.22   94.¦   43.17   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.02  128.¦ 2:09.25  107.¦ 2:52.42   86.¦
M40        875. Strebel Hansruedi      62 Zürich                 4:25.54,6   1:50.18,5  (7520)    6.18 ¦    54.52  642.¦ 1:03.19  909.¦ 1:12.51  916.¦ 1:14.51  858.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.12  813.¦ 3:11.03  871.¦ 4:25.54  875.¦
M40        286. Strebel Markus         63 Spreitenbach           3:23.17,2     47.41,1  (7521)    4.49 ¦    46.19  205.¦   48.29  270.¦   51.38  327.¦   56.50  412.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.48  231.¦ 2:26.26  253.¦ 3:23.17  286.¦
M30        406. Strebel Philipp        67 Tägerig                3:21.41,2   1:09.01,5  (7522)    4.46 ¦    49.51  548.¦   50.22  574.¦   50.31  431.¦   50.56  279.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.13  557.¦ 2:30.44  498.¦ 3:21.41  406.¦
M30        881. Streiff Marcel         70 Buttikon SZ            3:48.09,3   1:35.29,6  (7524)    5.24 ¦    54.38  906.¦   52.39  762.¦   55.17  769.¦ 1:05.33 1031.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.18  823.¦ 2:42.35  790.¦ 3:48.09  881.¦
M40        292. Streilein-Hurni André  62 Spiez                  3:23.46,0     48.09,9  (7525)    4.49 ¦    49.38  355.¦   50.34  382.¦   50.46  284.¦   52.46  254.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.13  373.¦ 2:31.00  334.¦ 3:23.46  292.¦
M40          2. Streit Markus          63 Steffisburg            2:37.53,2      2.17,1  (7526)    3.44 ¦    38.42    5.¦   39.22    4.¦   39.27    2.¦   40.21    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.05    4.¦ 1:57.32    2.¦ 2:37.53    2.¦
M45        553. Streit Martin          61 Kloten                 4:09.20,9   1:29.59,6  (7527)    5.54 ¦  1:00.59  638.¦ 1:00.29  610.¦ 1:02.06  542.¦ 1:05.46  511.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.28  627.¦ 3:03.34  589.¦ 4:09.20  553.¦
M40        692. Strele Klaus           65 Zürich                 3:57.58,6   1:22.22,5  (7529)    5.38 ¦    57.34  774.¦   59.11  800.¦ 1:00.29  712.¦ 1:00.42  554.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.46  788.¦ 2:57.16  741.¦ 3:57.58  692.¦
M40         63. Streule Bruno          64 Uster                  2:56.56,2     21.20,1  (7530)    4.11 ¦    41.43   54.¦   44.09  101.¦   44.27   73.¦   46.36   71.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.52   74.¦ 2:10.19   67.¦ 2:56.56   63.¦
W30         82. Streule Eliane         67 Appenzell              3:37.37,7     56.20,7  (2084)    5.09 ¦    51.38   79.¦   52.06   74.¦   55.55  112.¦   57.57  108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.44   74.¦ 2:39.40   82.¦ 3:37.37   82.¦
M20         83. Stricker Marc          77 Zürich                 3:13.56,7   1:01.02,5  (7531)    4.35 ¦    49.58  152.¦   50.02  158.¦   47.43   78.¦   46.11   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.01  149.¦ 2:27.45  114.¦ 3:13.56   83.¦
M50         44. Strickler Werner       54 Kloten                 3:18.35,4     40.52,1  (7533)    4.42 ¦    48.21   69.¦   47.54   49.¦   49.42   41.¦   52.36   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.15   60.¦ 2:25.58   51.¦ 3:18.35   44.¦
M30        497. Ströbel Michael        69 D-Gröbenzell           3:25.55,1   1:13.15,4  (7534)    4.52 ¦    50.16  581.¦   49.59  546.¦   51.29  497.¦   54.10  494.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.15  559.¦ 2:31.45  524.¦ 3:25.55  497.¦
M20        358. Stroh Florian          84 Bottmingen             4:26.28,0   2:13.33,8  (7535)    6.18 ¦    56.42  319.¦ 1:00.47  375.¦ 1:07.37  363.¦ 1:21.19  376.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.30  348.¦ 3:05.08  345.¦ 4:26.28  358.¦
M30        829. Strub Christoph        70 Wangen b. Olten        3:45.21,9   1:32.42,2  (7536)    5.20 ¦    51.20  658.¦   52.25  738.¦   54.51  735.¦ 1:06.44 1081.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.45  698.¦ 2:38.37  703.¦ 3:45.21  829.¦
W40         58. Strub Jrene            66 Tenniken               3:42.45,7     50.36,7  (2087)    5.16 ¦    52.34   44.¦   53.35   50.¦   55.51   58.¦ 1:00.43   83.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.10   46.¦ 2:42.02   46.¦ 3:42.45   58.¦
M40        710. Strub Markus           65 Lupfig                 3:59.44,6   1:24.08,5  (7538)    5.40 ¦    56.10  707.¦   57.28  727.¦ 1:00.49  724.¦ 1:05.17  698.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.38  711.¦ 2:54.27  706.¦ 3:59.44  710.¦
M40        137. Strupp Christian       63 Ennetbaden             3:07.00,5     31.24,4  (7540)    4.25 ¦    45.37  181.¦   45.21  151.¦   46.17  136.¦   49.45  144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.58  169.¦ 2:17.15  145.¦ 3:07.00  137.¦
M30        268. Stuart Farmer          76 GB-London SW1Y 4UH     3:13.04,8   1:00.25,1  (7541)    4.34 ¦    48.25  455.¦   47.53  396.¦   48.29  299.¦   48.17  180.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.18  427.¦ 2:24.47  356.¦ 3:13.04  268.¦
M30       1332. Stuber Adrian          76 Embrach                4:38.11,1   2:25.31,4  (7542)    6.35 ¦  1:03.35 1362.¦ 1:03.22 1338.¦ 1:10.22 1322.¦ 1:20.51 1323.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.57 1350.¦ 3:17.20 1313.¦ 4:38.11 1332.¦
M30        171. Stücher Jochen         71 D-Wenden               3:03.10,5     50.30,8  (7544)    4.20 ¦    44.59  262.¦   45.49  257.¦   46.00  186.¦   46.21  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.48  257.¦ 2:16.48  209.¦ 3:03.10  171.¦
M30       1200. Stucki Adrian          68 Wädenswil              4:15.40,8   2:03.01,1  (7545)    6.03 ¦  1:02.14 1328.¦ 1:03.55 1354.¦ 1:04.54 1224.¦ 1:04.36 1014.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.10 1343.¦ 3:11.04 1280.¦ 4:15.40 1200.¦
M45        475. Stucki Matthias        61 Bösingen               3:55.01,1   1:15.39,8  (7546)    5.34 ¦    56.12  503.¦   56.07  466.¦   58.24  447.¦ 1:04.16  485.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.20  477.¦ 2:50.44  455.¦ 3:55.01  475.¦
M45        564. Stucki Peter           59 Zürich                 4:11.00,0   1:31.38,7  (7547)    5.56 ¦    54.18  426.¦   57.03  501.¦ 1:04.55  599.¦ 1:14.43  624.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.21  461.¦ 2:56.17  522.¦ 4:11.00  564.¦
M20        378. Stucki Raphael         79 Zürich                 4:34.35,8   2:21.41,6  (7548)    6.30 ¦  1:05.57  420.¦ 1:05.08  406.¦ 1:06.31  355.¦ 1:16.57  355.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.06  409.¦ 3:17.38  384.¦ 4:34.35  378.¦
M40        616. Stuckmann Jörg         66 Zürich                 3:51.05,1   1:15.29,0  (7549)    5.28 ¦    57.04  751.¦   55.48  657.¦   57.39  611.¦ 1:00.32  548.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.52  694.¦ 2:50.32  649.¦ 3:51.05  616.¦
M45        234. Stüdeli Daniel         59 Meilen                 3:27.33,4     48.12,1   (943)    4.55 ¦    50.29  261.¦   51.25  286.¦   52.49  260.¦   52.48  164.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.55  281.¦ 2:34.45  265.¦ 3:27.33  234.¦
M50        317. Studer Franz           56 Inwil                  4:14.24,1   1:36.40,8  (7550)    6.01 ¦    58.57  321.¦ 1:00.15  315.¦ 1:02.44  293.¦ 1:12.26  323.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.12  316.¦ 3:01.57  308.¦ 4:14.24  317.¦
W20         54. Studer Franziska       81 Zug                    3:54.24,3   1:14.31,9  (2089)    5.33 ¦    52.54   30.¦   53.27   37.¦ 1:01.07   61.¦ 1:06.55   81.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.21   33.¦ 2:47.28   51.¦ 3:54.24   54.¦
M20         24. Studer Martin          78 Kloten                 2:52.14,7     39.20,5  (7551)    4.04 ¦    42.03   38.¦   41.57   34.¦   42.47   26.¦   45.26   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.01   35.¦ 2:06.48   29.¦ 2:52.14   24.¦
M50        330. Studer Max             55 Zürich                 4:18.43,3   1:41.00,0  (7552)    6.07 ¦  1:01.46  359.¦ 1:03.44  358.¦ 1:05.16  327.¦ 1:07.56  293.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.30  360.¦ 3:10.46  350.¦ 4:18.43  330.¦
M40        324. Studer Peter           63 Affoltern a.A.         3:26.40,0     51.03,9  (7554)    4.53 ¦    48.41  306.¦   49.52  340.¦   51.21  317.¦   56.44  408.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.34  313.¦ 2:29.55  310.¦ 3:26.40  324.¦
M20        266. Studerus Lukas         85 Niederuzwil            3:53.49,0   1:40.54,8  (7555)    5.32 ¦    54.43  269.¦   54.39  275.¦   58.41  261.¦ 1:05.43  271.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.23  273.¦ 2:48.05  262.¦ 3:53.49  266.¦
W45         87. Studhalter Ruth        59 Ebikon                 4:15.29,0   1:23.41,2  (2090)    6.03 ¦  1:00.37   90.¦ 1:03.10  105.¦ 1:05.52   95.¦ 1:05.48   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.47   97.¦ 3:09.40   91.¦ 4:15.29   87.¦
M30        ---  Studier Guido          69 Turbenthal             2:23.45,3 1/2 Maratho  (7556)    ---- ¦  1:07.24 1439.¦ 1:16.21 1455.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:23.45 1450.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1123. Studler Patrick        69 Jona                   4:06.48,8   1:54.09,1  (7557)    5.50 ¦    58.39 1214.¦ 1:01.31 1290.¦ 1:03.21 1175.¦ 1:03.15  959.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.11 1250.¦ 3:03.33 1197.¦ 4:06.48 1123.¦
M20        260. Stump Bernhard         78 Zürich                 3:53.08,6   1:40.14,4  (7558)    5.31 ¦    57.48  344.¦   56.51  309.¦   59.13  269.¦   59.14  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.40  316.¦ 2:53.53  297.¦ 3:53.08  260.¦
M40        224. Stump Christian        64 St. Gallen             3:18.18,1     42.42,0  (7559)    4.41 ¦    48.53  315.¦   50.11  361.¦   50.06  257.¦   49.05  129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.05  335.¦ 2:29.12  292.¦ 3:18.18  224.¦
W30         15. Stump Karin            76 Busslingen             3:06.38,2     25.21,2  (2091)    4.25 ¦    44.17   15.¦   44.52   14.¦   46.10   13.¦   51.17   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.09   14.¦ 2:15.20   14.¦ 3:06.38   15.¦
M40        767. Sturdy Clive           63 Brig-Glis              4:07.40,0   1:32.03,9  (7562)    5.52 ¦    58.54  821.¦   59.04  792.¦ 1:02.37  770.¦ 1:07.02  737.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.59  810.¦ 3:00.37  787.¦ 4:07.40  767.¦
M30        862. Sturm Thomas           74 D-Ingolstadt           3:47.21,8   1:34.42,1  (7563)    5.23 ¦    52.12  752.¦   52.23  735.¦   55.59  813.¦ 1:06.46 1082.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.35  735.¦ 2:40.35  748.¦ 3:47.21  862.¦
M40        363. Stürmlin Bruno         63 Wilen                  3:28.39,5     53.03,4  (7564)    4.56 ¦    50.01  370.¦   49.46  335.¦   52.14  366.¦   56.37  403.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.47  359.¦ 2:32.02  349.¦ 3:28.39  363.¦
W40        109. Stürmlin Theres        63 Wilen                  4:00.03,4   1:07.54,4  (2092)    5.41 ¦    58.01  128.¦   58.55  122.¦ 1:00.42  109.¦ 1:02.24  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.56  123.¦ 2:57.39  117.¦ 4:00.03  109.¦
M40        484. Sturzenegger Daniel    66 Zürich                 3:39.49,0   1:04.12,9  (7565)    5.12 ¦    48.16  287.¦   50.27  375.¦   55.32  514.¦ 1:05.31  707.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.44  322.¦ 2:34.17  380.¦ 3:39.49  484.¦
M30        407. Stüssi Patrik          76 Glarus                 3:21.42,7   1:09.03,0  (7568)    4.46 ¦    50.44  621.¦   49.31  500.¦   49.59  386.¦   51.26  307.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.16  561.¦ 2:30.16  483.¦ 3:21.42  407.¦
M40        665. Stutz Andre            64 Pfaffhausen            3:54.32,8   1:18.56,7  (7569)    5.33 ¦    57.10  759.¦   58.20  764.¦   59.58  695.¦   59.03  496.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.30  754.¦ 2:55.29  724.¦ 3:54.32  665.¦
M45        167. Stutz Markus           61 Herrliberg             3:22.05,9     42.44,6   (824)    4.47 ¦    50.39  269.¦   50.20  240.¦   49.55  154.¦   51.10  109.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.00  255.¦ 2:30.55  210.¦ 3:22.05  167.¦
M20         73. Stutz Reto             77 Winterthur             3:10.12,1     57.17,9  (7570)    4.30 ¦    44.52   76.¦   46.16   85.¦   48.43   92.¦   50.20   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.08   80.¦ 2:19.51   76.¦ 3:10.12   73.¦
M30        550. Süess Hansjörg         73 Kilchberg              3:28.32,5   1:15.52,8  (7574)    4.56 ¦    47.33  407.¦   49.06  473.¦   53.10  636.¦   58.41  739.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.39  436.¦ 2:29.50  464.¦ 3:28.32  550.¦
M20          8. Sumaye Paul            83 TAN-Tanzania           2:23.58,6     11.04,4    (20)    3.24 ¦    33.00    4.¦   33.44    5.¦   35.45    6.¦   41.27   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:06.45    5.¦ 1:42.30    3.¦ 2:23.58    8.¦
W40        ---  Supper Barbara         63 Oberägeri              3:07.07,9 3/4 Maratho  (2093)    ---- ¦    55.59   95.¦   57.40  105.¦ 1:13.28  198.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.39   99.¦ 3:07.07  150.¦    ----  ----¦
M20        119. Suppiger Dani          77 Luzern                 3:23.09,8   1:10.15,6  (7575)    4.48 ¦    42.14   40.¦   44.32   55.¦   48.17   82.¦ 1:08.05  298.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.46   44.¦ 2:15.04   59.¦ 3:23.09  119.¦
M50         76. Suppiger Joseph        52 Luzern                 3:25.16,6     47.33,3  (7576)    4.51 ¦    51.00  124.¦   50.50  104.¦   51.07   66.¦   52.18   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.51  116.¦ 2:32.58   98.¦ 3:25.16   76.¦
W30         52. Süri Annick            74 Gwatt                  3:27.12,4     45.55,4  (2094)    4.54 ¦    50.44   63.¦   50.58   61.¦   51.39   50.¦   53.49   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.43   58.¦ 2:33.22   54.¦ 3:27.12   52.¦
W40         26. Süsstrunk Marlies      64 Pfäffikon ZH           3:31.18,9     39.09,9  (2095)    5.00 ¦    51.47   36.¦   51.36   25.¦   53.00   22.¦   54.53   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.24   32.¦ 2:36.25   26.¦ 3:31.18   26.¦
M45        223. Suter Kurt             60 Goldau                 3:26.49,0     47.27,7  (7578)    4.54 ¦    52.16  348.¦   51.13  273.¦   51.58  231.¦   51.20  116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.30  308.¦ 2:35.28  275.¦ 3:26.49  223.¦
W20        105. Suter Lea              84 Lausanne               4:26.35,0   1:46.42,6  (2096)    6.19 ¦  1:03.46  108.¦ 1:04.27  109.¦ 1:06.40  103.¦ 1:11.40   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.14  108.¦ 3:14.54  104.¦ 4:26.35  105.¦
M30        633. Suter Lukas            69 Beinwil am See         3:33.55,8   1:21.16,1  (7579)    5.04 ¦    52.37  780.¦   53.24  817.¦   53.48  678.¦   54.06  487.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.01  790.¦ 2:39.49  730.¦ 3:33.55  633.¦
M20        382. Suter Marcel           84 Mellingen              4:35.14,3   2:22.20,1  (7580)    6.31 ¦    55.39  299.¦ 1:04.59  405.¦ 1:13.51  394.¦ 1:20.43  374.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.39  375.¦ 3:14.30  377.¦ 4:35.14  382.¦
M60         56. Suter Markus           43 Bülach                 4:08.29,8   1:13.05,7  (7581)    5.53 ¦  1:04.22   80.¦ 1:01.15   67.¦ 1:01.06   53.¦ 1:01.45   40.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.37   73.¦ 3:06.44   67.¦ 4:08.29   56.¦
M60         90. Suter Martin           44 Zürich                 5:08.55,9   2:13.31,8  (7582)    7.19 ¦  1:08.09   90.¦ 1:15.39   92.¦ 1:19.51   89.¦ 1:25.16   86.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:23.48   92.¦ 3:43.39   91.¦ 5:08.55   90.¦
M45        250. Suter Peter A.         57 Ossingen               3:29.14,3     49.53,0  (7584)    4.57 ¦    52.52  375.¦   52.30  337.¦   51.50  226.¦   52.00  135.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.23  356.¦ 2:37.13  297.¦ 3:29.14  250.¦
W20        ---  Suter Stefanie         81 Bülach                 3:47.51,7 3/4 Maratho  (2097)    ---- ¦  1:07.17  128.¦ 1:12.17  129.¦ 1:28.16  128.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.35  128.¦ 3:47.51  128.¦    ----  ----¦
M20        144. Sutter César           79 Wil                    3:27.50,9   1:14.56,7  (7585)    4.55 ¦    44.49   75.¦   44.57   69.¦   49.11   98.¦ 1:08.53  305.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.46   69.¦ 2:18.57   73.¦ 3:27.50  144.¦
W50          5. Sutter Elisabeth       56 Kreuzlingen            3:34.03,5     15.22,2  (2099)    5.04 ¦    50.08    5.¦   51.02    5.¦   54.13    9.¦   58.38   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.10    5.¦ 2:35.24    5.¦ 3:34.03    5.¦
M60         14. Sutter Josef           42 Niederuzwil            3:30.50,0     35.25,9  (7586)    4.59 ¦    50.06   13.¦   53.01   23.¦   53.19   18.¦   54.22   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.08   18.¦ 2:36.27   17.¦ 3:30.50   14.¦
M40        ---  Sutter Markus          62 Kerzers                2:41.56,5 3/4 Maratho  (7587)    ---- ¦    54.17  610.¦   53.06  524.¦   54.32  469.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.23  559.¦ 2:41.56  513.¦    ----  ----¦
M40        647. Sutter Matthias        62 Weiningen              3:53.24,3   1:17.48,2  (7588)    5.31 ¦    54.03  592.¦   54.04  570.¦   57.31  604.¦ 1:07.44  752.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.08  581.¦ 2:45.40  572.¦ 3:53.24  647.¦
W40        171. Sutter Monika          62 Zürich                 4:24.56,8   1:32.47,8  (2100)    6.16 ¦  1:04.55  186.¦ 1:04.12  180.¦ 1:06.40  170.¦ 1:09.08  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.08  184.¦ 3:15.48  178.¦ 4:24.56  171.¦
M30        340. Sutter Thomas          69 Zürich                 3:17.50,4   1:05.10,7  (7591)    4.41 ¦    45.12  280.¦   48.06  408.¦   50.34  434.¦   53.56  473.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.19  325.¦ 2:23.53  339.¦ 3:17.50  340.¦
M40        439. Sutterlin Dany         64 F-Mulhouse             3:35.42,1   1:00.06,0  (7592)    5.06 ¦    52.41  528.¦   51.14  416.¦   54.44  478.¦   57.01  418.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.56  462.¦ 2:38.41  469.¦ 3:35.42  439.¦
M50        364. Sütterlin Hans         52 Zürich                 4:37.41,9   1:59.58,6  (7593)    6.34 ¦  1:04.45  380.¦ 1:09.28  390.¦ 1:11.11  362.¦ 1:12.16  322.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.14  386.¦ 3:25.25  379.¦ 4:37.41  364.¦
M20         31. Szegvary Thomas        79 Oberwil                2:57.26,7     44.32,5  (7595)    4.12 ¦    43.52   58.¦   44.24   49.¦   43.41   29.¦   45.28   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.16   54.¦ 2:11.58   38.¦ 2:57.26   31.¦
M30        179. Szoradi Stephen        68 Zürich                 3:04.05,2     51.25,5  (7596)    4.21 ¦    43.25  164.¦   44.43  195.¦   45.01  155.¦   50.54  275.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.09  174.¦ 2:13.10  167.¦ 3:04.05  179.¦
M30       1184. Szvircsev Tresch Tibor 67 Zürich                 4:14.11,2   2:01.31,5  (7597)    6.01 ¦  1:06.44 1431.¦ 1:03.42 1348.¦ 1:02.12 1136.¦ 1:01.32  878.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.26 1384.¦ 3:12.39 1290.¦ 4:14.11 1184.¦

Total 721



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.