4. Zürich Marathon - nach Name "R"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
W20         67. Räbsamen Mirjam        86 Thal                   4:03.26,5   1:23.34,1  (1882)    5.46 ¦    57.10   64.¦   58.55   70.¦ 1:00.42   59.¦ 1:06.38   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.05   66.¦ 2:56.47   64.¦ 4:03.26   67.¦
M30        712. Rabut Gwenael          76 Zuerich                3:38.36,1   1:25.56,4  (6617)    5.10 ¦    56.04 1018.¦   55.57  990.¦   57.15  885.¦   49.18  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.02  996.¦ 2:49.17  935.¦ 3:38.36  712.¦
M30        993. Racz Robi              67 Zug                    3:55.56,5   1:43.16,8  (6619)    5.35 ¦    54.37  903.¦   55.57  992.¦ 1:01.07 1091.¦ 1:04.14 1004.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.34  937.¦ 2:51.42  990.¦ 3:55.56  993.¦
M30       1359. Radovanovic Ivan       70 Wetzikon               4:48.38,1   2:35.58,4  (6620)    6.50 ¦  1:04.37 1385.¦ 1:04.43 1367.¦ 1:10.25 1325.¦ 1:28.51 1373.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.20 1380.¦ 3:19.46 1345.¦ 4:48.38 1359.¦
M30        ---  Raemy Hugo             75 Plaffeien              1:49.18,4 3/4 Maratho    (63)    ---- ¦    35.25    9.¦   36.04   10.¦   37.48   11.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:11.29   11.¦ 1:49.18    7.¦    ----  ----¦
M55         36. Raemy Hugo             51 Liebistorf             3:27.40,2     37.24,2  (6621)    4.55 ¦    50.43   44.¦   50.07   34.¦   52.06   36.¦   54.42   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.51   39.¦ 2:32.57   35.¦ 3:27.40   36.¦
M30        ---  Raemy Jacques          69 Grand-Lancy            2:12.34,5 3/4 Maratho  (6622)    ---- ¦    41.32  100.¦   42.45  113.¦   48.16  286.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.17  104.¦ 2:12.34  155.¦    ----  ----¦
W60          3. Rahuet Josefine        45 Effretikon             3:53.25,8     11.16,2   (218)    5.31 ¦    59.37    7.¦   57.13    3.¦   58.16    3.¦   58.18    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.51    5.¦ 2:55.07    3.¦ 3:53.25    3.¦
M30        981. Ramella Angelo         70 Uster                  3:55.18,7   1:42.39,0  (6624)    5.34 ¦    54.28  888.¦   55.31  953.¦   58.55  978.¦ 1:06.24 1068.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.59  920.¦ 2:48.54  922.¦ 3:55.18  981.¦
M40        744. Ramer Stefan           63 Boniswil               4:04.39,8   1:29.03,7  (6625)    5.47 ¦    59.12  834.¦ 1:00.53  864.¦ 1:00.43  721.¦ 1:03.49  666.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.06  851.¦ 3:00.50  788.¦ 4:04.39  744.¦
M55        120. Randegger Erwin        48 Adliswil               4:03.27,7   1:13.11,7  (6627)    5.46 ¦    56.54  122.¦   57.25  110.¦ 1:02.04  124.¦ 1:07.03  124.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.19  118.¦ 2:56.24  123.¦ 4:03.27  120.¦
W20        ---  Raschle Sandra         79 Wattwil                  57.39,4 1/4 Maratho  (1884)    ---- ¦    57.39   66.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        311. Rasmussen Jenny        70 Erlenbach              4:41.37,9   2:00.20,9   (721)    6.40 ¦  1:08.41  333.¦ 1:08.32  326.¦ 1:11.17  307.¦ 1:13.06  285.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.13  329.¦ 3:28.31  318.¦ 4:41.37  311.¦
W40         95. Ratter Viviane         62 Zürich                 3:55.55,6   1:03.46,6  (1885)    5.35 ¦    55.05   83.¦   56.57   95.¦ 1:01.30  123.¦ 1:02.22   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.02   89.¦ 2:53.33   95.¦ 3:55.55   95.¦
M40        303. Rau Daniel             64 Meilen                 3:24.41,9     49.05,8   (938)    4.51 ¦    46.53  228.¦   47.43  236.¦   50.45  283.¦   59.19  502.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.36  224.¦ 2:25.22  233.¦ 3:24.41  303.¦
W30         56. Rau Denise             76 Zürich                 3:28.07,4     46.50,4  (1886)    4.55 ¦    51.37   78.¦   50.20   52.¦   51.59   54.¦   54.10   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.57   62.¦ 2:33.57   57.¦ 3:28.07   56.¦
W30        142. Rau Manuela            74 Horgen                 3:50.00,9   1:08.43,9  (1887)    5.27 ¦    54.27  118.¦   55.29  138.¦   57.44  138.¦ 1:02.19  172.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.56  130.¦ 2:47.41  136.¦ 3:50.00  142.¦
M30        842. Rau Steffen            74 D-Konstanz             3:45.57,3   1:33.17,6  (6632)    5.21 ¦    55.31  971.¦   55.58  993.¦   57.37  906.¦   56.50  648.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.29  972.¦ 2:49.06  928.¦ 3:45.57  842.¦
M20        375. Rauber Philip          82 St. Gallen             4:33.17,2   2:20.23,0  (6633)    6.28 ¦  1:00.55  385.¦   59.30  354.¦ 1:02.59  321.¦ 1:29.52  394.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.25  373.¦ 3:03.25  337.¦ 4:33.17  375.¦
M20        321. Raubold Johannes       78 Zürich                 4:10.20,1   1:57.25,9  (6634)    5.55 ¦    57.19  332.¦   58.41  340.¦ 1:03.15  329.¦ 1:11.03  313.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.00  328.¦ 2:59.16  324.¦ 4:10.20  321.¦
M45        253. Rauch Rudi             57 D-Rosenfeld            3:29.27,7     50.06,4  (6635)    4.57 ¦    49.08  204.¦   50.57  261.¦   54.08  306.¦   55.14  235.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.05  228.¦ 2:34.13  254.¦ 3:29.27  253.¦
M30       1083. Rawyler Peter          67 Uster                  4:02.40,3   1:50.00,6  (6636)    5.45 ¦    56.55 1074.¦   56.58 1058.¦ 1:01.05 1086.¦ 1:07.40 1103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.54 1066.¦ 2:54.59 1062.¦ 4:02.40 1083.¦
M40        519. Raymann Guido          66 Schmerikon             3:42.37,6   1:07.01,5  (6637)    5.16 ¦    54.19  613.¦   54.17  586.¦   56.01  526.¦   57.58  451.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.37  594.¦ 2:44.38  556.¦ 3:42.37  519.¦
M30        660. Raymann Patrick        70 Lufingen               3:35.43,4   1:23.03,7  (6638)    5.06 ¦    53.40  839.¦   53.04  798.¦   53.44  673.¦   55.14  556.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.44  807.¦ 2:40.29  747.¦ 3:35.43  660.¦
M40        939. Read Christopher       65 GB-Durham dl12 8dg     4:57.55,6   2:22.19,5  (6639)    7.03 ¦  1:10.12  990.¦ 1:12.33  983.¦ 1:15.25  926.¦ 1:19.43  898.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.45  985.¦ 3:38.11  949.¦ 4:57.55  939.¦
M40        809. Reami Gian Antonio     66 D-München              4:13.20,9   1:37.44,8  (6640)    6.00 ¦  1:02.06  907.¦   59.11  798.¦ 1:02.04  756.¦ 1:09.58  796.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.18  865.¦ 3:03.22  810.¦ 4:13.20  809.¦
M50        292. Rebord Georges         54 Thalwil                4:07.49,2   1:30.05,9  (6641)    5.52 ¦    57.49  292.¦   55.24  219.¦ 1:02.51  297.¦ 1:11.44  320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.13  250.¦ 2:56.04  268.¦ 4:07.49  292.¦
M30        260. Rechberger Reto        70 Ulisbach               3:12.17,5     59.37,8  (6642)    4.33 ¦    47.40  415.¦   46.49  316.¦   46.47  212.¦   51.00  281.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.29  359.¦ 2:21.17  284.¦ 3:12.17  260.¦
W20         76. Rechsteiner Chantal    78 Zürich                 4:08.17,1   1:28.24,7  (1888)    5.53 ¦  1:05.32  115.¦ 1:02.03   92.¦ 1:01.17   63.¦   59.23   45.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.36  106.¦ 3:08.53   90.¦ 4:08.17   76.¦
M30        524. Rechsteiner Enrico     68 Zollikerberg           3:27.13,6   1:14.33,9  (6643)    4.54 ¦    51.55  720.¦   51.43  681.¦   52.18  573.¦   51.16  297.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.38  694.¦ 2:35.56  625.¦ 3:27.13  524.¦
M20         63. Rechsteiner Kuno       79 Zürich                 3:07.39,4     54.45,2  (6645)    4.26 ¦    43.26   49.¦   44.42   62.¦   44.17   38.¦   55.12  147.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.09   52.¦ 2:12.26   39.¦ 3:07.39   63.¦
M30       1256. Rechsteiner Martin     68 Hinwil                 4:22.50,1   2:10.10,4  (6646)    6.13 ¦    56.25 1039.¦   58.50 1171.¦ 1:10.57 1331.¦ 1:16.36 1281.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.16 1112.¦ 3:06.14 1230.¦ 4:22.50 1256.¦
M30       1262. Rechsteiner Martin     72 Zürich                 4:24.13,5   2:11.33,8  (6647)    6.15 ¦  1:05.31 1402.¦ 1:02.03 1309.¦ 1:01.59 1131.¦ 1:14.37 1247.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.35 1362.¦ 3:09.35 1270.¦ 4:24.13 1262.¦
W20        116. Rechsteiner Nadine     85 Haslen                 4:42.35,2   2:02.42,8  (1889)    6.41 ¦  1:06.45  124.¦ 1:06.20  115.¦ 1:09.31  112.¦ 1:19.58  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.05  119.¦ 3:22.36  114.¦ 4:42.35  116.¦
M20        277. Rechsteiner Patrick    84 Niederglatt            3:56.25,8   1:43.31,6  (6648)    5.36 ¦    57.05  324.¦   59.23  351.¦   59.39  278.¦ 1:00.18  220.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.28  336.¦ 2:56.07  310.¦ 3:56.25  277.¦
W30         45. Reed Lee Ann           69 USA-Colorado           3:24.10,3     42.53,3  (1890)    4.50 ¦    48.29   41.¦   48.40   36.¦   51.22   46.¦   55.38   73.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.09   40.¦ 2:28.32   41.¦ 3:24.10   45.¦
M45        299. Regez René             61 Künten                 3:35.25,6     56.04,3  (6653)    5.06 ¦    50.06  246.¦   51.21  281.¦   54.25  313.¦   59.32  363.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.28  270.¦ 2:35.53  280.¦ 3:35.25  299.¦
W30        197. Rehal-Chane Rajvinder  69 Winterthur             4:00.22,8   1:19.05,8  (1891)    5.41 ¦    49.59   52.¦   57.20  178.¦ 1:10.13  299.¦ 1:02.50  183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.19  102.¦ 2:57.32  202.¦ 4:00.22  197.¦
M20        160. Rehal Jaspal           78 Männedorf              3:29.51,0   1:16.56,8  (6655)    4.58 ¦    51.08  177.¦   49.31  143.¦   52.57  171.¦   56.14  163.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.39  155.¦ 2:33.36  149.¦ 3:29.51  160.¦
W50         39. Rehmann Brigitte       55 Embrach                4:20.30,3   1:01.49,0  (1893)    6.10 ¦    58.54   36.¦ 1:00.36   35.¦ 1:07.28   42.¦ 1:13.31   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.31   36.¦ 3:06.59   38.¦ 4:20.30   39.¦
M50         53. Rehmann Stefan         52 Embrach                3:20.57,0     43.13,7  (6656)    4.45 ¦    47.06   48.¦   48.37   58.¦   51.18   74.¦   53.54   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.44   58.¦ 2:27.02   56.¦ 3:20.57   53.¦
W30          7. Reiber Carolina        73 Zürich                 2:57.33,0     16.16,0   (156)    4.12 ¦    41.53    8.¦   43.22    9.¦   45.25   10.¦   46.51    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.15    9.¦ 2:10.41    8.¦ 2:57.33    7.¦
W40         51. Reich Helene           64 Goldach                3:40.45,5     48.36,5  (1894)    5.13 ¦    50.54   24.¦   50.26   19.¦   54.32   42.¦ 1:04.52  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.20   22.¦ 2:35.52   23.¦ 3:40.45   51.¦
M20         13. Reichenbach Hans       79 Latterbach             2:35.02,4     22.08,2  (7176)    3.40 ¦    38.20   24.¦   38.42   21.¦   39.06   16.¦   38.52    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.03   22.¦ 1:56.09   16.¦ 2:35.02   13.¦
M50         69. Reichert Juerg         56 Zürich                 3:24.12,2     46.28,9  (9598)    4.50 ¦    51.24  130.¦   49.30   78.¦   50.35   54.¦   52.41   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.55  103.¦ 2:31.30   86.¦ 3:24.12   69.¦
M45        112. Reichert Markus        60 Sirnach                3:14.33,7     35.12,4  (6657)    4.36 ¦    46.40  125.¦   47.40  129.¦   48.35  104.¦   51.37  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.20  123.¦ 2:22.55  113.¦ 3:14.33  112.¦
M20        261. Reichlin Marco         78 Ibach                  3:53.17,1   1:40.22,9  (6659)    5.31 ¦    56.40  318.¦   57.06  315.¦   57.19  241.¦ 1:02.10  240.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.46  310.¦ 2:51.06  280.¦ 3:53.17  261.¦
M40        815. Reichmuth Herbert      62 Pfäffikon              4:14.32,8   1:38.56,7  (6660)    6.01 ¦    59.40  846.¦   59.59  830.¦ 1:05.03  829.¦ 1:09.49  790.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.40  838.¦ 3:04.43  821.¦ 4:14.32  815.¦
M40        852. Reichmuth Martin       63 Altendorf              4:22.32,3   1:46.56,2  (6661)    6.13 ¦    59.36  843.¦   59.56  826.¦ 1:03.30  795.¦ 1:19.29  897.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.32  834.¦ 3:03.03  803.¦ 4:22.32  852.¦
M30        220. Reichmuth Walter       70 Schwerzenbach          3:09.27,3     56.47,6  (6662)    4.29 ¦    44.06  211.¦   44.44  203.¦   45.23  166.¦   55.12  555.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.51  200.¦ 2:14.14  179.¦ 3:09.27  220.¦
M40        797. Reif René              63 D-Berlin               4:11.16,8   1:35.40,7  (6663)    5.57 ¦  1:02.28  916.¦ 1:01.46  877.¦ 1:04.14  810.¦ 1:02.48  632.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.14  898.¦ 3:08.28  859.¦ 4:11.16  797.¦
M20        132. Reimann Tony           79 D-Berlin               3:25.45,9   1:12.51,7  (6665)    4.52 ¦    50.49  165.¦   49.39  148.¦   51.02  136.¦   54.14  135.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.29  154.¦ 2:31.31  138.¦ 3:25.45  132.¦
M30         75. Reinauer Klaus         69 D-Istein               2:51.28,5     38.48,8  (6666)    4.03 ¦    44.04  206.¦   42.23   99.¦   42.21   72.¦   42.39   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.27  139.¦ 2:08.49  101.¦ 2:51.28   75.¦
M55        106. Reinert Herbert        48 D-Riegelsberg          3:56.06,4   1:05.50,4  (6667)    5.35 ¦    55.37  105.¦   56.47   99.¦   59.28  103.¦ 1:04.12  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.25  101.¦ 2:51.53   95.¦ 3:56.06  106.¦
W40          5. Reinhard Graziella     63 Basel                  3:09.49,0     17.40,0  (1895)    4.29 ¦    45.52    6.¦   47.46    7.¦   48.05    5.¦   48.03    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.39    6.¦ 2:21.45    6.¦ 3:09.49    5.¦
M45         62. Reinhardt Markus       58 Albligen               3:06.50,4     27.29,1  (6671)    4.25 ¦    46.58  131.¦   46.56  111.¦   45.15   47.¦   47.39   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.55  119.¦ 2:19.10   85.¦ 3:06.50   62.¦
M40        823. Reinke Peter           62 Zürich                 4:16.29,1   1:40.53,0  (9709)    6.04 ¦  1:00.44  875.¦ 1:00.36  855.¦ 1:04.32  815.¦ 1:10.36  810.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.21  866.¦ 3:05.53  837.¦ 4:16.29  823.¦
M30        130. Reinli René            76 Stans                  2:58.18,4     45.38,7  (6672)    4.13 ¦    42.12  121.¦   42.49  115.¦   43.49  107.¦   49.25  218.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.02  114.¦ 2:08.52  102.¦ 2:58.18  130.¦
M40        601. Reischek Hans          64 A-Traismauer           3:49.53,0   1:14.16,9  (6675)    5.26 ¦    53.51  580.¦   54.08  575.¦   58.01  623.¦ 1:03.51  667.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.59  575.¦ 2:46.01  579.¦ 3:49.53  601.¦
M20        ---  Reiser Christoph       77 Zürich                 1:11.40,6 1/4 Maratho  (6676)    ---- ¦  1:11.40  426.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30         45. Reissinger Kai         71 D-Pleinfeld            2:44.43,8     32.04,1  (6677)    3.54 ¦    40.29   61.¦   41.08   64.¦   40.54   50.¦   42.11   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.37   61.¦ 2:02.32   54.¦ 2:44.43   45.¦
M45         85. Reiterer Robert        59 I-Hafling              3:10.36,5     31.15,2  (6679)    4.31 ¦    41.56   17.¦   44.37   46.¦   48.23  101.¦   55.39  251.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.33   32.¦ 2:14.56   55.¦ 3:10.36   85.¦
M55         73. Reiterer Sebastian     47 Rheinau                3:46.25,2     56.09,2  (6680)    5.21 ¦    53.58   85.¦   54.04   79.¦   56.55   73.¦ 1:01.26   86.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.03   81.¦ 2:44.58   75.¦ 3:46.25   73.¦
W40         92. Remberger Jordan Sabin 66 D-Frankfurt            3:54.39,0   1:02.30,0  (1896)    5.33 ¦    57.45  123.¦   56.28   88.¦   59.20   96.¦ 1:01.03   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.14  102.¦ 2:53.35   96.¦ 3:54.39   92.¦
M45        362. Remund Michael         58 Messen                 3:43.12,7   1:03.51,4  (6681)    5.17 ¦    56.56  532.¦   56.34  481.¦   57.12  414.¦   52.30  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.30  508.¦ 2:50.42  452.¦ 3:43.12  362.¦
M60         74. Renckly Eberhard       45 Wohlen                 4:25.11,9   1:29.47,8  (6682)    6.17 ¦    58.23   62.¦ 1:01.38   68.¦ 1:09.18   79.¦ 1:15.51   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.02   66.¦ 3:09.20   70.¦ 4:25.11   74.¦
M40        711. Rendler Thomas         62 D-Radolfzell           3:59.45,6   1:24.09,5  (6683)    5.40 ¦    57.56  787.¦   58.02  751.¦ 1:01.27  739.¦ 1:02.18  611.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.59  773.¦ 2:57.26  743.¦ 3:59.45  711.¦
W40         80. Renevey Nicole         62 Granges-Marnand        3:50.16,8     58.07,8  (1897)    5.27 ¦    57.14  113.¦   57.49  107.¦   58.34   83.¦   56.38   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.04  111.¦ 2:53.38   98.¦ 3:50.16   80.¦
M40        649. Renggli Robert         62 Rotkreuz               3:53.24,6   1:17.48,5  (6685)    5.31 ¦    55.58  698.¦   56.01  668.¦   58.12  633.¦ 1:03.12  646.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.59  673.¦ 2:50.11  643.¦ 3:53.24  649.¦
M30        555. Renggli Thomas         72 Zürich                 3:28.43,5   1:16.03,8  (6686)    4.56 ¦    51.51  706.¦   50.30  592.¦   51.26  494.¦   54.55  532.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.22  651.¦ 2:33.48  578.¦ 3:28.43  555.¦
M40        525. Rentsch Beat           66 Küsnacht               3:43.08,3   1:07.32,2   (625)    5.17 ¦    54.10  601.¦   55.05  625.¦   54.48  482.¦   59.03  497.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.16  610.¦ 2:44.04  549.¦ 3:43.08  525.¦
M45        429. Rentsch Peter          59 Wollerau               3:49.47,8   1:10.26,5  (6690)    5.26 ¦    52.49  371.¦   55.21  442.¦   57.15  417.¦ 1:04.22  487.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.10  403.¦ 2:45.25  404.¦ 3:49.47  429.¦
M40        893. Rentsch Thomas         64 Egg b. Zürich          4:32.44,5   1:57.08,4  (6691)    6.27 ¦  1:04.22  942.¦ 1:02.59  902.¦ 1:08.30  881.¦ 1:16.52  876.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.22  922.¦ 3:15.52  890.¦ 4:32.44  893.¦
M30       1022. Rentschler Peter       68 D-Jettingen            3:57.26,5   1:44.46,8  (6692)    5.37 ¦    57.56 1156.¦   59.15 1188.¦ 1:02.16 1137.¦   57.57  694.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.12 1175.¦ 2:59.28 1144.¦ 3:57.26 1022.¦
M30        964. Requejo Marcus         68 Zürich                 3:53.47,1   1:41.07,4  (6693)    5.32 ¦    55.56 1007.¦   57.03 1066.¦   59.04  983.¦ 1:01.42  888.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.00 1027.¦ 2:52.04  998.¦ 3:53.47  964.¦
M45        651. Rettenegger Manfred    58 A-Molln                4:37.09,1   1:57.47,8  (6694)    6.34 ¦  1:05.51  690.¦ 1:06.20  681.¦ 1:09.15  644.¦ 1:15.42  633.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.11  686.¦ 3:21.27  661.¦ 4:37.09  651.¦
W40        188. Rettenegger Renate     63 A-Molln                4:37.09,8   1:45.00,8  (1900)    6.34 ¦  1:05.52  196.¦ 1:06.19  191.¦ 1:09.16  185.¦ 1:15.40  188.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.12  193.¦ 3:21.28  189.¦ 4:37.09  188.¦
M40        569. Retzbach Patrick       65 Zwillikon              3:47.18,0   1:11.41,9  (6695)    5.23 ¦    56.05  703.¦   56.01  669.¦   56.27  545.¦   58.43  482.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.07  677.¦ 2:48.34  617.¦ 3:47.18  569.¦
M60         37. Reusch Matthias        42 D-Dortmund             3:51.10,5     55.46,4  (6696)    5.28 ¦    54.01   34.¦   55.17   35.¦   58.42   38.¦ 1:03.08   45.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.18   32.¦ 2:48.01   34.¦ 3:51.10   37.¦
W40        168. Reusser Christine      63 Brugg AG               4:24.07,3   1:31.58,3  (1901)    6.15 ¦  1:05.39  192.¦ 1:06.19  190.¦ 1:06.28  165.¦ 1:05.40  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.58  191.¦ 3:18.26  182.¦ 4:24.07  168.¦
M45        539. Reutimann Jürg         58 Dübendorf              4:05.08,5   1:25.47,2  (6699)    5.48 ¦    55.41  481.¦   57.48  531.¦ 1:02.46  560.¦ 1:08.51  563.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.29  507.¦ 2:56.16  521.¦ 4:05.08  539.¦
M50        172. Rey Ueli               56 Oberentfelden          3:43.10,0   1:05.26,7  (6701)    5.17 ¦    53.50  195.¦   53.44  179.¦   56.34  181.¦   59.01  164.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.34  188.¦ 2:44.08  179.¦ 3:43.10  172.¦
M20         97. Rezan Robert           77 Wil ZH                 3:18.09,6   1:05.15,4  (7219)    4.41 ¦    43.24   48.¦   45.14   76.¦   51.26  138.¦   58.03  193.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.39   59.¦ 2:20.05   78.¦ 3:18.09   97.¦
W40         38. Rhiner Claudia         65 Berikon                3:37.47,9     45.38,9  (1903)    5.09 ¦    53.40   56.¦   52.27   39.¦   53.48   32.¦   57.51   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.08   44.¦ 2:39.56   40.¦ 3:37.47   38.¦
M30        381. Rhyn Andy              69 Langnau a.A.           3:20.12,3   1:07.32,6  (6702)    4.44 ¦    46.33  336.¦   47.23  354.¦   50.19  419.¦   55.56  596.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.56  343.¦ 2:24.16  347.¦ 3:20.12  381.¦
W30        232. Riatsch Nata           73 Zürich                 4:12.32,2   1:31.15,2  (1904)    5.59 ¦  1:01.58  269.¦ 1:01.40  256.¦ 1:03.38  232.¦ 1:05.14  211.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.39  266.¦ 3:07.17  241.¦ 4:12.32  232.¦
M20        226. Ricci Fabio            84 Zürich                 3:46.08,6   1:33.14,4  (6703)    5.21 ¦    53.10  240.¦   53.28  235.¦   59.19  272.¦ 1:00.09  217.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.39  241.¦ 2:45.59  248.¦ 3:46.08  226.¦
M20         76. Rich Pat               79 GB-London E1 4EF       3:12.07,5     59.13,3  (6704)    4.33 ¦    46.51   99.¦   47.15   99.¦   46.17   63.¦   51.42   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.07   98.¦ 2:20.25   81.¦ 3:12.07   76.¦
M40         10. Richard Daniel         66 Burgdorf               2:47.14,0     11.37,9  (6705)    3.57 ¦    39.15   12.¦   41.11   19.¦   41.37   15.¦   45.09   40.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.26   12.¦ 2:02.04   11.¦ 2:47.14   10.¦
M30        444. Richard Patrick        71 Lausanne               3:23.25,4   1:10.45,7  (6706)    4.49 ¦    48.12  442.¦   48.30  434.¦   51.18  483.¦   55.24  562.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.42  437.¦ 2:28.01  422.¦ 3:23.25  444.¦
M55         14. Richle Karl            51 Ebnat-Kappel           3:12.30,7     22.14,7  (6707)    4.33 ¦    44.05   10.¦   44.29    6.¦   46.41    8.¦   57.14   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.34    7.¦ 2:15.16    7.¦ 3:12.30   14.¦
M50        146. Richter Michael        52 Wollerau               3:38.34,7   1:00.51,4  (6709)    5.10 ¦    52.59  176.¦   52.23  137.¦   53.55  130.¦   59.16  168.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.22  159.¦ 2:39.18  144.¦ 3:38.34  146.¦
M40         24. Rick Hansueli          65 St. Gallen             2:50.24,7     14.48,6  (6710)    4.02 ¦    40.37   23.¦   40.38   11.¦   41.48   17.¦   47.20   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.15   14.¦ 2:03.04   16.¦ 2:50.24   24.¦
M30        222. Rickenbach Andreas     75 Galgenen               3:09.36,2     56.56,5  (6711)    4.29 ¦    43.28  169.¦   44.43  197.¦   45.47  177.¦   55.36  578.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.12  178.¦ 2:14.00  176.¦ 3:09.36  222.¦
M30       1108. Rickenbach Reto        73 Zufikon                4:05.11,1   1:52.31,4  (6712)    5.48 ¦    58.00 1164.¦   58.38 1159.¦   58.57  980.¦ 1:09.35 1154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.38 1157.¦ 2:55.35 1078.¦ 4:05.11 1108.¦
M45        122. Rickenbacher Beat      58 Oberarth               3:16.30,7     37.09,4  (6713)    4.39 ¦    46.32  121.¦   47.04  113.¦   50.19  167.¦   52.35  157.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.36  117.¦ 2:23.55  123.¦ 3:16.30  122.¦
M45        163. Rickenbacher Leo       60 Wallisellen            3:21.30,9     42.09,6  (6714)    4.46 ¦    51.24  306.¦   51.49  304.¦   50.39  179.¦   47.37   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.14  306.¦ 2:33.53  250.¦ 3:21.30  163.¦
M30        690. Rickli Jörg            67 Opfikon                3:37.11,2   1:24.31,5  (6715)    5.08 ¦    52.16  756.¦   52.23  733.¦   51.59  540.¦ 1:00.32  830.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.39  739.¦ 2:36.39  652.¦ 3:37.11  690.¦
W30         14. Ricklin Nicole         68 St. Gallen             3:06.22,2     25.05,2  (1905)    4.25 ¦    45.24   19.¦   45.50   16.¦   46.41   16.¦   48.26   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.15   17.¦ 2:17.56   16.¦ 3:06.22   14.¦
M40        ---  Ricklin Peter          64 St. Gallen             2:01.51,1 3/4 Maratho  (6716)    ---- ¦    39.50   16.¦   39.58    8.¦   42.02   19.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.49   10.¦ 2:01.51   10.¦    ----  ----¦
M40        499. Riedel Robert          65 Greifensee             3:41.07,2   1:05.31,1  (6717)    5.14 ¦    56.01  699.¦   55.19  635.¦   55.05  495.¦   54.41  328.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.20  661.¦ 2:46.25  584.¦ 3:41.07  499.¦
W45         72. Rieder Kathrin         59 Faulensee              4:04.08,1   1:12.20,3  (1907)    5.47 ¦    57.18   67.¦   59.21   71.¦ 1:01.16   71.¦ 1:06.11   81.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.39   71.¦ 2:57.56   70.¦ 4:04.08   72.¦
M45         24. Rieder Marcos          59 Luzern                 2:57.43,9     18.22,6  (6718)    4.12 ¦    43.42   52.¦   44.16   37.¦   44.46   38.¦   44.58   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.58   40.¦ 2:12.45   34.¦ 2:57.43   24.¦
W20         17. Rieder Stephanie       80 Solothurn              3:29.41,3     49.48,9  (1908)    4.58 ¦    51.46   25.¦   52.34   29.¦   53.21   22.¦   51.59   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.21   24.¦ 2:37.42   23.¦ 3:29.41   17.¦
M45        404. Riederer Markus        57 Pfäfers                3:47.25,9   1:08.04,6  (6720)    5.23 ¦    58.29  582.¦   56.12  469.¦   56.26  377.¦   56.17  280.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.41  535.¦ 2:51.08  459.¦ 3:47.25  404.¦
M55        101. Riedi Moritz           50 Winterthur             3:55.21,3   1:05.05,3  (6721)    5.34 ¦    56.07  114.¦   57.54  123.¦   59.16  101.¦ 1:02.02   93.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.02  115.¦ 2:53.18  101.¦ 3:55.21  101.¦
M30       1305. Riedweg Christoph      73 Bonstetten             4:31.35,2   2:18.55,5  (6722)    6.26 ¦  1:08.20 1446.¦ 1:05.55 1387.¦ 1:11.48 1338.¦ 1:05.30 1029.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.15 1428.¦ 3:26.04 1374.¦ 4:31.35 1305.¦
M50        117. Riedweg Franz          54 Belp                   3:31.46,7     54.03,4  (6723)    5.01 ¦    54.01  200.¦   52.54  160.¦   50.56   62.¦   53.54   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.56  179.¦ 2:37.52  134.¦ 3:31.46  117.¦
M45        464. Riesen Bernhard        58 Birrwil                3:53.54,3   1:14.33,0  (6725)    5.32 ¦    56.30  512.¦   56.41  486.¦   58.57  465.¦ 1:01.44  420.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.12  502.¦ 2:52.09  480.¦ 3:53.54  464.¦
M30        987. Rieser Andreas         74 Urdorf                 3:55.35,8   1:42.56,1  (6726)    5.35 ¦    55.45  991.¦   55.01  913.¦   58.45  967.¦ 1:06.03 1052.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.46  945.¦ 2:49.32  942.¦ 3:55.35  987.¦
M30        960. Rietmann Marcel        76 Neerach                3:53.39,8   1:41.00,1  (6727)    5.32 ¦    57.13 1111.¦   56.51 1049.¦   57.51  914.¦ 1:01.44  889.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.04 1071.¦ 2:51.55  996.¦ 3:53.39  960.¦
M20        254. Rietmann Thomas        78 Zürich                 3:51.43,5   1:38.49,3  (6728)    5.29 ¦    54.57  272.¦   55.23  286.¦   57.56  249.¦ 1:03.26  250.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.21  284.¦ 2:48.17  264.¦ 3:51.43  254.¦
M30       1381. Riger Roger            68 Zürich                 4:57.52,5   2:45.12,8  (6730)    7.03 ¦  1:01.26 1311.¦ 1:11.09 1442.¦ 1:22.50 1401.¦ 1:22.25 1338.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.35 1409.¦ 3:35.26 1393.¦ 4:57.52 1381.¦
M30        223. Rigert Yves            69 F-Muespach             3:09.48,6     57.08,9  (6731)    4.29 ¦    47.16  376.¦   47.20  349.¦   47.43  261.¦   47.28  160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.36  367.¦ 2:22.20  300.¦ 3:09.48  223.¦
M45        642. Rigoni Roland          61 Aeugst a.A.            4:28.45,6   1:49.24,3  (6732)    6.22 ¦    59.09  605.¦   59.51  595.¦ 1:11.19  659.¦ 1:18.24  648.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.01  596.¦ 3:10.21  629.¦ 4:28.45  642.¦
W20        115. Rihs Caroline          77 Lugano                 4:41.45,3   2:01.52,9  (1910)    6.40 ¦  1:10.12  137.¦ 1:10.11  127.¦ 1:08.47  109.¦ 1:12.33  101.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:20.24  130.¦ 3:29.11  119.¦ 4:41.45  115.¦
W40         29. Rimmele Sabine         65 D-Waldshut-Tiengen     3:33.36,7     41.27,7  (1911)    5.03 ¦    52.54   49.¦   51.52   27.¦   53.46   29.¦   55.03   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.46   40.¦ 2:38.33   36.¦ 3:33.36   29.¦
M45        525. Rimmele Stefan         58 D-Albbruck             4:02.14,5   1:22.53,2  (6733)    5.44 ¦    59.53  619.¦   58.45  554.¦ 1:00.03  494.¦ 1:03.31  461.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.39  591.¦ 2:58.42  548.¦ 4:02.14  525.¦
M30        972. Rinaldo Mirco          72 Zürich                 3:54.26,3   1:41.46,6  (6734)    5.33 ¦    56.13 1027.¦   57.47 1112.¦   58.32  951.¦ 1:01.51  894.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.01 1068.¦ 2:52.34 1009.¦ 3:54.26  972.¦
M30        801. Rinderknecht Felix     68 Birmensdorf            3:43.30,9   1:30.51,2  (6736)    5.17 ¦    47.59  433.¦   53.28  826.¦   57.27  900.¦ 1:04.35 1013.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.27  611.¦ 2:38.55  712.¦ 3:43.30  801.¦
M30        183. Rindlisbacher Christia 74 Zürich                 3:04.40,9     52.01,2  (6737)    4.22 ¦    45.24  291.¦   44.24  173.¦   44.25  137.¦   50.26  259.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.48  229.¦ 2:14.14  178.¦ 3:04.40  183.¦
M40        881. Rindlisbacher Marcel   62 Mönchaltorf            4:28.18,4   1:52.42,3  (6739)    6.21 ¦  1:06.37  974.¦ 1:07.10  948.¦ 1:06.34  860.¦ 1:07.56  756.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.47  957.¦ 3:20.22  907.¦ 4:28.18  881.¦
M30        433. Rindlisbacher Martin   69 Schliern               3:22.54,9   1:10.15,2  (6740)    4.48 ¦    46.15  325.¦   47.54  397.¦   51.32  499.¦   57.13  665.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.09  349.¦ 2:25.41  377.¦ 3:22.54  433.¦
M40         94. Rindlisbacher Willi    62 Kirchberg BE           3:00.07,3     24.31,2  (6741)    4.16 ¦    43.29  104.¦   43.44   87.¦   45.09   96.¦   47.43   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.13   96.¦ 2:12.23   94.¦ 3:00.07   94.¦
M45         86. Ringgenberg Fritz      59 Gwatt                  3:10.39,5     31.18,2  (6742)    4.31 ¦    45.22   90.¦   46.45  104.¦   48.11   95.¦   50.19   92.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.08  100.¦ 2:20.20   95.¦ 3:10.39   86.¦
M20         72. Ringgenberg Marco      80 Thun                   3:09.47,9     56.53,7  (6743)    4.29 ¦    45.07   82.¦   45.26   79.¦   47.53   79.¦   51.19   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.34   78.¦ 2:18.28   70.¦ 3:09.47   72.¦
M40        443. Ringgenberg Paul       65 Uetendorf              3:36.14,2   1:00.38,1  (6744)    5.07 ¦    52.34  519.¦   53.20  532.¦   53.21  416.¦   56.58  414.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.55  527.¦ 2:39.16  476.¦ 3:36.14  443.¦
W40        119. Ringgenberg Regula     64 Lätti                  4:02.54,3   1:10.45,3  (1912)    5.45 ¦    59.24  146.¦   59.53  137.¦ 1:00.46  111.¦ 1:02.51  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.17  142.¦ 3:00.03  127.¦ 4:02.54  119.¦
M20        ---  Ringli Michael         78 Wetzikon ZH            1:44.06,5 1/2 Maratho  (9616)    ---- ¦    55.26  291.¦   48.39  120.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.06  202.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        412. Rispoli Lorenzo        63 I-Cava dei tirrreni    3:32.23,2     56.47,1  (6745)    5.02 ¦    51.49  476.¦   52.06  459.¦   52.30  377.¦   55.57  379.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.55  461.¦ 2:36.26  420.¦ 3:32.23  412.¦
M30          6. Rist Philip            71 Jona                   2:25.30,5     12.50,8    (56)    3.26 ¦    35.25   10.¦   35.13    5.¦   35.57    5.¦   38.54   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:10.39    9.¦ 1:46.36    5.¦ 2:25.30    6.¦
M55          2. Ritschard Thomas       50 Aarberg                2:57.25,1      7.09,1   (219)    4.12 ¦    42.37    6.¦   43.27    3.¦   44.03    2.¦   47.16    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.04    4.¦ 2:10.08    2.¦ 2:57.25    2.¦
M40         47. Ritter Arno            64 A-Klaus-Weiler         2:54.00,5     18.24,4  (6746)    4.07 ¦    40.45   28.¦   42.36   51.¦   44.35   76.¦   46.03   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.21   34.¦ 2:07.56   44.¦ 2:54.00   47.¦
M40        233. Ritter Daniel          64 Zürich                 3:18.57,7     43.21,6  (6747)    4.42 ¦    49.28  346.¦   49.45  332.¦   49.55  248.¦   49.48  149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.13  337.¦ 2:29.09  291.¦ 3:18.57  233.¦
M55        182. Ritter Ernst           49 Ittigen                4:50.49,4   2:00.33,4  (6748)    6.53 ¦  1:05.50  186.¦ 1:09.39  186.¦ 1:14.50  181.¦ 1:20.29  180.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.29  186.¦ 3:30.19  181.¦ 4:50.49  182.¦
M30        993. Ritter Ivo             76 Altstätten SG          3:55.56,5   1:43.16,8  (9618)    5.35 ¦    57.48 1147.¦   57.22 1082.¦   59.18  996.¦ 1:01.27  870.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.10 1108.¦ 2:54.29 1049.¦ 3:55.56  993.¦
W20         33. Ritter Regula          79 Zürich                 3:39.31,5     59.39,1  (1914)    5.12 ¦    53.19   35.¦   54.59   46.¦   54.57   37.¦   56.15   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.18   44.¦ 2:43.16   37.¦ 3:39.31   33.¦
M40        191. Ritter Stephan         65 D-Saarbrücken          3:14.10,8     38.34,7  (6751)    4.36 ¦    49.47  360.¦   49.35  318.¦   47.38  165.¦   47.09   83.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.22  341.¦ 2:27.00  260.¦ 3:14.10  191.¦
M40        449. Ritzmann Philipp       63 Emmen                  3:36.45,6   1:01.09,5  (6752)    5.08 ¦    51.30  451.¦   53.47  560.¦   55.01  490.¦   56.26  394.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.18  509.¦ 2:40.19  492.¦ 3:36.45  449.¦
M45        230. Rivola Roberto         59 Bern                   3:27.18,3     47.57,0  (6753)    4.54 ¦    51.24  305.¦   51.09  269.¦   52.45  257.¦   51.58  134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.34  293.¦ 2:35.20  273.¦ 3:27.18  230.¦
M30       1335. Rizzo Franco           68 Liestal                4:39.39,8   2:27.00,1  (6754)    6.37 ¦  1:05.58 1417.¦ 1:06.18 1395.¦ 1:07.27 1284.¦ 1:19.54 1309.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.17 1404.¦ 3:19.44 1344.¦ 4:39.39 1335.¦
W30        292. Ro Susie               71 USA-Evanston           4:30.47,6   1:49.30,6  (1915)    6.25 ¦    58.47  233.¦ 1:03.52  286.¦ 1:13.36  314.¦ 1:14.31  294.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.39  258.¦ 3:16.16  284.¦ 4:30.47  292.¦
M50        358. Robinson David         52 Zürich                 4:31.58,9   1:54.15,6  (6755)    6.26 ¦  1:02.09  361.¦ 1:04.07  362.¦ 1:11.13  364.¦ 1:14.28  337.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.17  365.¦ 3:17.30  364.¦ 4:31.58  358.¦
W40         65. Roch Catherine         66 L-Blaschette           3:45.18,6     53.09,6  (1916)    5.20 ¦    54.57   81.¦   56.01   84.¦   55.47   57.¦   58.32   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.59   81.¦ 2:46.46   70.¦ 3:45.18   65.¦
M30        279. Roch Jean-Daniel       67 L-Blaschette           3:14.00,0   1:01.20,3  (6756)    4.35 ¦    45.54  307.¦   46.49  317.¦   48.24  290.¦   52.51  405.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.43  304.¦ 2:21.08  280.¦ 3:14.00  279.¦
W30        198. Röck Franziska         68 Möriken                4:01.51,8   1:20.34,8  (1917)    5.43 ¦    58.51  234.¦   59.01  214.¦ 1:01.33  200.¦ 1:02.25  173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.52  225.¦ 2:59.26  210.¦ 4:01.51  198.¦
M30        286. Röck Thomas            68 Möriken                3:14.24,7   1:01.45,0  (6758)    4.36 ¦    44.14  227.¦   45.47  254.¦   48.44  315.¦   55.38  580.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.01  235.¦ 2:18.46  237.¦ 3:14.24  286.¦
M60         65. Rodelli Leo            45 Turbenthal             4:16.19,4   1:20.55,3  (6759)    6.04 ¦  1:00.33   71.¦ 1:00.00   61.¦ 1:04.58   65.¦ 1:10.46   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.34   67.¦ 3:05.33   65.¦ 4:16.19   65.¦
W40        139. Rodrigues Fatima       66 Männedorf              4:12.13,5   1:20.04,5  (1919)    5.58 ¦    55.54   93.¦   59.57  139.¦ 1:06.10  162.¦ 1:10.10  160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.52  117.¦ 3:02.02  134.¦ 4:12.13  139.¦
M30       1049. Rodriguez Del Valle Go 68 Zürich                 3:58.45,0   1:46.05,3  (6761)    5.39 ¦    53.12  810.¦   55.01  913.¦ 1:01.28 1108.¦ 1:09.02 1143.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.13  853.¦ 2:49.42  945.¦ 3:58.45 1049.¦
M40        144. Rodríguez Figueroa Man 63 E-La Coruña            3:07.53,0     32.16,9  (6762)    4.27 ¦    45.50  185.¦   46.52  201.¦   47.05  149.¦   48.05  104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.42  187.¦ 2:19.47  173.¦ 3:07.53  144.¦
W40        106. Roediger Heike         63 D-Frankfurt            3:59.29,3   1:07.20,3  (1920)    5.40 ¦    54.02   62.¦   57.06   97.¦ 1:01.11  120.¦ 1:07.09  137.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.08   82.¦ 2:52.19   91.¦ 3:59.29  106.¦
M40        822. Roelli Eduard          65 Oftringen              4:16.18,0   1:40.41,9  (9624)    6.04 ¦    58.53  819.¦   59.09  797.¦ 1:03.07  788.¦ 1:15.07  861.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.03  811.¦ 3:01.10  791.¦ 4:16.18  822.¦
W45        119. Roellin Andrea         59 Adliswil               4:34.20,3   1:42.32,5  (1921)    6.30 ¦  1:01.12   97.¦ 1:02.04   96.¦ 1:08.58  114.¦ 1:22.05  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.16   94.¦ 3:12.15  102.¦ 4:34.20  119.¦
M30        893. Roessler Oliver        70 D-Quickborn            3:49.09,1   1:36.29,4  (6764)    5.25 ¦    52.40  786.¦   51.46  685.¦   53.51  684.¦ 1:10.50 1174.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.27  730.¦ 2:38.18  699.¦ 3:49.09  893.¦
M40        408. Roffler Markus         62 Churwalden             3:32.09,5     56.33,4  (6766)    5.01 ¦    51.20  446.¦   50.20  368.¦   52.23  375.¦   58.04  458.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.41  398.¦ 2:34.04  375.¦ 3:32.09  408.¦
M40        769. Roffler Markus         65 Kloten                 4:07.51,4   1:32.15,3  (6765)    5.52 ¦    53.32  562.¦   53.36  546.¦ 1:03.01  784.¦ 1:17.41  884.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.08  554.¦ 2:50.09  642.¦ 4:07.51  769.¦
W45         46. Rogers Dawn Edith      59 MON-Monaco             3:52.36,8   1:00.49,0  (1922)    5.30 ¦    57.42   71.¦   58.11   62.¦   58.13   44.¦   58.29   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.53   68.¦ 2:54.07   57.¦ 3:52.36   46.¦
M40        746. Rohde Matthias         66 D-Pattensen            4:05.35,3   1:29.59,2  (6769)    5.49 ¦    59.57  855.¦   57.57  745.¦ 1:00.36  717.¦ 1:07.04  738.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.54  806.¦ 2:58.31  757.¦ 4:05.35  746.¦
M40          7. Rohn Christoph         63 Burgdorf               2:46.17,5     10.41,4  (6770)    3.56 ¦    40.34   22.¦   41.08   16.¦   41.14    8.¦   43.19   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.43   19.¦ 2:02.57   14.¦ 2:46.17    7.¦
W40        125. Rohner Pia             63 Rüti ZH                4:04.27,6   1:12.18,6  (1923)    5.47 ¦  1:00.10  156.¦ 1:00.33  146.¦ 1:01.58  126.¦ 1:01.46   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.43  150.¦ 3:02.41  139.¦ 4:04.27  125.¦
M30       1104. Rohner Silvan          74 St. Gallen             4:04.45,2   1:52.05,5  (6772)    5.48 ¦    57.00 1085.¦   57.37 1102.¦ 1:01.33 1112.¦ 1:08.33 1127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.37 1092.¦ 2:56.11 1083.¦ 4:04.45 1104.¦
M50        281. Rohr Robert            55 Glattfelden            4:03.03,8   1:25.20,5  (6773)    5.45 ¦    58.21  304.¦   59.31  304.¦ 1:02.16  282.¦ 1:02.54  238.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.52  301.¦ 3:00.09  297.¦ 4:03.03  281.¦
M30       1098. Rohrbach Dominique     72 Walzenhausen           4:04.04,7   1:51.25,0  (6774)    5.47 ¦    58.35 1210.¦   58.38 1158.¦ 1:00.54 1076.¦ 1:05.56 1048.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.13 1177.¦ 2:58.07 1120.¦ 4:04.04 1098.¦
M20        396. Rohrbach Felix         84 Zürich                 4:56.30,3   2:43.36,1  (6775)    7.01 ¦  1:12.32  429.¦ 1:09.35  422.¦ 1:16.47  397.¦ 1:17.34  361.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.08  424.¦ 3:38.55  401.¦ 4:56.30  396.¦
M55        171. Rohrbach Hannes        49 Rudolfstetten          4:35.30,5   1:45.14,5  (6776)    6.31 ¦  1:00.23  160.¦ 1:00.14  145.¦ 1:13.46  177.¦ 1:21.05  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.38  154.¦ 3:14.24  165.¦ 4:35.30  171.¦
W20         62. Rohrbach Michèle       83 Rudolfstetten          4:01.53,5   1:22.01,1  (1925)    5.43 ¦  1:00.23   87.¦   58.41   69.¦ 1:00.57   60.¦ 1:01.52   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.04   77.¦ 3:00.01   68.¦ 4:01.53   62.¦
W30         40. Rohrbach Regula        74 Zürich                 3:20.52,2     39.35,2  (1926)    4.45 ¦    46.46   28.¦   48.07   31.¦   49.59   35.¦   55.58   81.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.54   29.¦ 2:24.54   29.¦ 3:20.52   40.¦
M50        148. Rohrbach Walter        52 Gockhausen             3:38.49,0   1:01.05,7  (6777)    5.11 ¦    52.23  159.¦   53.09  166.¦   54.59  148.¦   58.17  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.32  161.¦ 2:40.32  156.¦ 3:38.49  148.¦
W30        172. Roidl Gabriele         69 Oberentfelden          3:55.03,7   1:13.46,7  (1927)    5.34 ¦    52.48   93.¦   56.17  157.¦ 1:00.54  191.¦ 1:05.03  207.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.05  118.¦ 2:50.00  148.¦ 3:55.03  172.¦
M45         84. Rolf Imhof             59 Maisprach              3:10.34,0     31.12,7  (6779)    4.30 ¦    41.46   15.¦   43.40   31.¦   48.30  102.¦   56.37  290.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.26   23.¦ 2:13.56   49.¦ 3:10.34   84.¦
W50         65. Rolfe Vanessa          54 GB-Hertfordshire SG6   5:05.07,7   1:46.26,4  (1928)    7.13 ¦  1:04.42   55.¦ 1:09.31   63.¦ 1:20.27   68.¦ 1:30.26   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.13   56.¦ 3:34.41   64.¦ 5:05.07   65.¦
M30        204. Rolland Cristoph       68 D-Weiden               3:08.16,2     55.36,5  (6780)    4.27 ¦    45.07  270.¦   46.08  275.¦   45.48  178.¦   51.12  293.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.15  268.¦ 2:17.03  212.¦ 3:08.16  204.¦
M55         32. Rolli Willi            48 Wallisellen            3:25.50,5     35.34,5  (6781)    4.52 ¦    51.33   58.¦   50.47   42.¦   50.54   26.¦   52.35   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.21   48.¦ 2:33.15   38.¦ 3:25.50   32.¦
M40        ---  Röllin Hansruedi       64 Unterägeri             1:38.33,2 1/2 Maratho  (6782)    ---- ¦    47.23  246.¦   51.09  411.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.33  311.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        729. Rom Michael            71 A-Wien                 3:39.19,7   1:26.40,0  (6783)    5.11 ¦    54.59  930.¦   55.39  961.¦   54.29  714.¦   54.11  497.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.38  940.¦ 2:45.07  851.¦ 3:39.19  729.¦
M45        233. Romagnoli Rico         60 Feldmeilen             3:27.32,9     48.11,6   (939)    4.55 ¦    50.29  261.¦   51.26  287.¦   52.49  259.¦   52.47  163.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.55  282.¦ 2:34.45  265.¦ 3:27.32  233.¦
M18          9. Romano Mario           88 Horgen                 3:45.00,1     56.44,4  (6784)    5.19 ¦    56.36   15.¦   54.30   11.¦   53.56    6.¦   59.56    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.07   13.¦ 2:45.03    8.¦ 3:45.00    9.¦
M40        700. Romano Silvio          66 Seewen                 3:58.43,8   1:23.07,7  (6785)    5.39 ¦    58.09  796.¦ 1:00.24  843.¦ 1:00.31  714.¦   59.37  507.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.34  819.¦ 2:59.05  766.¦ 3:58.43  700.¦
M45        562. Romer Serge            60 Zollikon               4:10.46,7   1:31.25,4   (523)    5.56 ¦  1:00.26  631.¦ 1:01.32  631.¦ 1:02.19  547.¦ 1:06.27  522.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.59  635.¦ 3:04.19  593.¦ 4:10.46  562.¦
M30        746. Römer Simon            72 Wollerau               3:40.26,6   1:27.46,9  (6786)    5.13 ¦    45.26  294.¦   49.38  513.¦   55.39  788.¦ 1:09.41 1155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.05  382.¦ 2:30.45  499.¦ 3:40.26  746.¦
M40        500. Romero Albert          64 Zürich                 3:41.23,4   1:05.47,3  (6787)    5.14 ¦    54.13  605.¦   53.00  520.¦   53.20  415.¦ 1:00.49  557.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.13  555.¦ 2:40.33  495.¦ 3:41.23  500.¦
W40        144. Roniger-Frech Gabriela 63 D-Rheinfelden          4:14.02,1   1:21.53,1  (1930)    6.01 ¦  1:02.27  176.¦ 1:01.32  158.¦ 1:02.48  134.¦ 1:07.13  139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.00  169.¦ 3:06.48  149.¦ 4:14.02  144.¦
M30       1034. Rönz Tim               74 Zürich                 3:57.59,1   1:45.19,4  (6788)    5.38 ¦    59.26 1253.¦   58.33 1151.¦ 1:00.17 1042.¦   59.41  792.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.59 1196.¦ 2:58.17 1123.¦ 3:57.59 1034.¦
M30       1221. Rooney Sean            67 Zürich                 4:18.05,7   2:05.26,0  (6789)    6.07 ¦    59.26 1252.¦ 1:01.05 1273.¦ 1:05.03 1227.¦ 1:12.31 1213.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.31 1261.¦ 3:05.34 1223.¦ 4:18.05 1221.¦
M45         46. Röösli Hanspeter       57 Egolzwil               3:02.51,7     23.30,4  (6791)    4.20 ¦    45.09   84.¦   45.03   66.¦   45.06   44.¦   47.32   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.12   76.¦ 2:15.19   57.¦ 3:02.51   46.¦
W30        325. Rosenberg Sonja        69 Gipf-Oberfrick         4:57.15,4   2:15.58,4   (528)    7.02 ¦  1:01.47  267.¦ 1:07.38  320.¦ 1:18.29  325.¦ 1:29.19  328.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.25  300.¦ 3:27.55  317.¦ 4:57.15  325.¦
W40        153. Roser Monika           65 Kindhausen             4:18.59,2   1:26.50,2  (1996)    6.08 ¦  1:01.55  171.¦ 1:02.10  168.¦ 1:06.33  168.¦ 1:08.20  145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.05  170.¦ 3:10.38  166.¦ 4:18.59  153.¦
W55          2. Rosinus Adrienne       50 Wallisellen            3:27.30,2      4.10,6   (220)    4.55 ¦    51.03    4.¦   50.55    3.¦   52.15    2.¦   53.15    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.59    4.¦ 2:34.15    3.¦ 3:27.30    2.¦
M40        267. Röske Ralf             65 D-Wardenburg           3:21.58,7     46.22,6  (6794)    4.47 ¦    44.35  150.¦   44.41  122.¦   51.26  322.¦ 1:01.15  575.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.16  140.¦ 2:20.43  179.¦ 3:21.58  267.¦
M40        458. Rosmulder Rob          63 NL-Arnhem 6845 MC      3:37.34,6   1:01.58,5  (6795)    5.09 ¦    51.17  444.¦   52.46  505.¦   53.43  430.¦   59.47  517.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.04  466.¦ 2:37.47  455.¦ 3:37.34  458.¦
M50         55. Rosnell Seppo          56 SF-Salo                3:21.35,3     43.52,0  (6796)    4.46 ¦    49.32   90.¦   50.15   94.¦   50.34   53.¦   51.12   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.48   89.¦ 2:30.22   76.¦ 3:21.35   55.¦
M50         57. Ross Hans-Detlev       52 Staefa                 3:22.12,8     44.29,5  (6797)    4.47 ¦    47.03   46.¦   49.13   72.¦   51.54   81.¦   54.01   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.17   61.¦ 2:28.11   65.¦ 3:22.12   57.¦
M30        623. Rossi Michael          71 Winterthur             3:33.09,3   1:20.29,6  (6802)    5.03 ¦    50.25  593.¦   51.21  656.¦   50.55  462.¦ 1:00.27  827.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.46  624.¦ 2:32.42  547.¦ 3:33.09  623.¦
W30        171. Roth Beatrice          69 Zürich                 3:54.58,5   1:13.41,5  (1933)    5.34 ¦    56.43  178.¦   56.16  156.¦   58.08  146.¦ 1:03.49  194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.59  166.¦ 2:51.08  157.¦ 3:54.58  171.¦
M30       1267. Roth Daniel            74 Zürich                 4:24.58,5   2:12.18,8  (6805)    6.16 ¦  1:07.05 1437.¦ 1:06.10 1391.¦ 1:05.45 1239.¦ 1:05.57 1049.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.15 1413.¦ 3:19.01 1335.¦ 4:24.58 1267.¦
M40        432. Roth Daniel            66 Sempach-Station        3:35.07,5     59.31,4  (6806)    5.05 ¦    50.00  369.¦   51.26  428.¦   53.05  402.¦ 1:00.34  551.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.27  391.¦ 2:34.33  382.¦ 3:35.07  432.¦
M45        487. Roth Dieter            57 D-Köln                 3:55.50,8   1:16.29,5  (6807)    5.35 ¦    54.27  433.¦   56.41  485.¦ 1:00.53  517.¦ 1:03.48  470.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.09  459.¦ 2:52.02  477.¦ 3:55.50  487.¦
M55        155. Roth Fritz             51 Adlikon                4:22.25,1   1:32.09,1  (6808)    6.13 ¦    52.56   76.¦ 1:00.42  150.¦ 1:09.01  162.¦ 1:19.45  177.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.38  113.¦ 3:02.39  139.¦ 4:22.25  155.¦
M40        713. Roth Markus            66 Menzingen              3:59.50,5   1:24.14,4  (6810)    5.41 ¦    56.03  701.¦   57.20  723.¦ 1:01.01  729.¦ 1:05.26  703.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.23  708.¦ 2:54.24  705.¦ 3:59.50  713.¦
M20        221. Roth Sven              81 Zürich                 3:45.05,6   1:32.11,4  (6812)    5.20 ¦    51.37  192.¦   55.56  293.¦   54.33  201.¦ 1:02.58  246.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.33  252.¦ 2:42.07  220.¦ 3:45.05  221.¦
M40        372. Rötheli Manfred        66 Olten                  3:29.07,4     53.31,3  (6815)    4.57 ¦    51.50  479.¦   52.28  483.¦   52.07  355.¦   52.41  251.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.18  474.¦ 2:36.26  421.¦ 3:29.07  372.¦
M40        207. Rothen Franz           63 Dürnten                3:16.18,8     40.42,7  (6816)    4.39 ¦    48.17  288.¦   47.06  211.¦   49.30  233.¦   51.24  201.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.24  245.¦ 2:24.54  230.¦ 3:16.18  207.¦
W40         24. Rothen Fränzi          65 Dürnten                3:29.56,9     37.47,9  (1934)    4.58 ¦    50.39   22.¦   51.57   32.¦   53.28   26.¦   53.51   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.37   25.¦ 2:36.05   24.¦ 3:29.56   24.¦
M45        422. Rothen Thomas          59 Sulzbach               3:49.14,3   1:09.53,0  (6817)    5.25 ¦    55.39  479.¦   55.40  453.¦   56.37  392.¦ 1:01.16  407.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.20  460.¦ 2:47.58  430.¦ 3:49.14  422.¦
M20        259. Rothenberger Jürg      78 Rüti ZH                3:52.58,6   1:40.04,4  (6804)    5.31 ¦    55.21  284.¦   55.33  289.¦   58.54  265.¦ 1:03.09  248.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.54  289.¦ 2:49.49  271.¦ 3:52.58  259.¦
W30        239. Röthlin Caroline       71 Zürich                 4:14.35,1   1:33.18,1  (1935)    6.02 ¦  1:01.35  265.¦ 1:00.57  245.¦ 1:03.34  230.¦ 1:08.27  242.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.32  257.¦ 3:06.07  237.¦ 4:14.35  239.¦
M30        417. Röthlisberger Alain P. 67 Egg b. Zürich          3:22.06,9   1:09.27,2  (6818)    4.47 ¦    49.33  523.¦   49.33  504.¦   50.55  463.¦   52.03  352.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.07  511.¦ 2:30.03  473.¦ 3:22.06  417.¦
M30          2. Rotich John Kipngeno   69 KEN-Kenya              2:18.44,1      6.04,4    (11)    3.17 ¦    33.14    5.¦   34.41    3.¦   35.10    2.¦   35.37    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:07.55    3.¦ 1:43.06    3.¦ 2:18.44    2.¦
M45        111. Roulet Pascal          61 Yverdon-les-Bains      3:14.29,6     35.08,3  (6820)    4.36 ¦    46.21  118.¦   49.24  199.¦   48.59  120.¦   49.43   82.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.46  151.¦ 2:24.45  133.¦ 3:14.29  111.¦
M30        784. Royer Emmanuel         72 F-Paris                3:42.43,4   1:30.03,7  (6821)    5.16 ¦    55.12  946.¦   54.43  894.¦   53.55  687.¦   58.51  748.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.56  918.¦ 2:43.51  819.¦ 3:42.43  784.¦
W30         39. Rubin Jacqueline       69 Baltschieder           3:20.30,2     39.13,2  (1936)    4.45 ¦    49.13   44.¦   48.54   37.¦   50.06   37.¦   52.16   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.07   44.¦ 2:28.13   39.¦ 3:20.30   39.¦
M45        670. Rubio San Nicolas Feli 59 E-Madrid               4:58.54,9   2:19.33,6  (6822)    7.05 ¦  1:07.20  702.¦ 1:12.18  700.¦ 1:15.22  671.¦ 1:23.53  664.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.38  699.¦ 3:35.01  676.¦ 4:58.54  670.¦
M20        163. Rübsaamen Carsten      81 D-Neumarkt             3:30.43,9   1:17.49,7  (6823)    4.59 ¦    52.12  214.¦   52.55  228.¦   52.56  170.¦   52.39  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.07  220.¦ 2:38.04  193.¦ 3:30.43  163.¦
M40        600. Ruch Beat              66 Burgdorf               3:49.47,0   1:14.10,9  (6824)    5.26 ¦    48.21  290.¦   50.33  380.¦ 1:00.58  728.¦ 1:09.53  794.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.55  329.¦ 2:39.53  487.¦ 3:49.47  600.¦
M40        415. Ruch Heinz             63 Erlenbach              3:32.46,1     57.10,0   (722)    5.02 ¦    51.45  472.¦   51.22  425.¦   53.33  423.¦   56.04  383.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.08  439.¦ 2:36.41  428.¦ 3:32.46  415.¦
M30        676. Rückert Thomas         69 Dielsdorf              3:36.34,1   1:23.54,4  (6826)    5.07 ¦    55.36  982.¦   53.14  809.¦   52.35  596.¦   55.07  553.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.50  883.¦ 2:41.26  765.¦ 3:36.34  676.¦
M20        352. Rückstein Bruno        78 Thalwil                4:22.18,8   2:09.24,6  (6827)    6.13 ¦    59.38  369.¦ 1:02.09  389.¦ 1:08.03  367.¦ 1:12.28  325.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.47  382.¦ 3:09.50  364.¦ 4:22.18  352.¦
M50         66. Rudd Reginald          52 D-Konstanz             3:24.07,0     46.23,7  (6828)    4.50 ¦    44.46   28.¦   48.23   55.¦   52.35  104.¦   58.21  152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.09   37.¦ 2:25.45   50.¦ 3:24.07   66.¦
M30        872. Rudis Michael          74 Zürich                 3:47.51,6   1:35.11,9  (6831)    5.24 ¦    56.26 1040.¦   57.04 1067.¦   55.47  798.¦   58.33  730.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.30 1047.¦ 2:49.17  936.¦ 3:47.51  872.¦
M30        448. Rüdisüli Hans          71 Schänis                3:23.40,3   1:11.00,6  (6832)    4.49 ¦    46.44  342.¦   47.49  386.¦   51.52  526.¦   57.14  666.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.33  363.¦ 2:26.25  393.¦ 3:23.40  448.¦
M20        282. Rüede Nico             78 Zürich                 3:56.47,0   1:43.52,8  (6833)    5.36 ¦    53.49  252.¦   56.12  300.¦ 1:00.54  295.¦ 1:05.50  273.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.02  279.¦ 2:50.57  278.¦ 3:56.47  282.¦
M30         31. Rüedi Patrick          73 Zürich                 2:40.31,6     27.51,9  (6834)    3.48 ¦    37.30   16.¦   38.44   28.¦   40.25   42.¦   43.50   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.15   21.¦ 1:56.40   22.¦ 2:40.31   31.¦
W20         25. Ruefer Christine       78 Lengnau                3:34.43,0     54.50,6  (1937)    5.05 ¦    54.09   45.¦   53.19   36.¦   53.04   20.¦   54.09   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.29   38.¦ 2:40.34   30.¦ 3:34.43   25.¦
M30        129. Ruefer Michael         76 Lengnau                2:58.15,2     45.35,5  (6837)    4.13 ¦    43.26  165.¦   44.41  184.¦   44.14  129.¦   45.52  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.08  173.¦ 2:12.22  144.¦ 2:58.15  129.¦
M55          7. Rüeger Urs             51 Winterthur             3:04.35,6     14.19,6  (6838)    4.22 ¦    44.18   11.¦   44.54   10.¦   46.35    7.¦   48.47    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.12   10.¦ 2:15.47    8.¦ 3:04.35    7.¦
M20        123. Rüegg Andreas          78 Flawil                 3:23.31,1   1:10.36,9  (6839)    4.49 ¦    50.17  156.¦   50.30  163.¦   50.27  127.¦   52.16  102.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.47  158.¦ 2:31.14  135.¦ 3:23.31  123.¦
M45        125. Rüegg Beat             61 Muri AG                3:16.42,3     37.21,0  (6840)    4.39 ¦    49.14  206.¦   48.02  145.¦   48.44  108.¦   50.40  104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.16  178.¦ 2:26.01  147.¦ 3:16.42  125.¦
W45          6. Rüegg Heidi            58 Jona                   3:23.16,4     31.28,6  (1938)    4.49 ¦    48.48    7.¦   48.58    5.¦   51.23    6.¦   54.06    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.46    6.¦ 2:29.10    6.¦ 3:23.16    6.¦
M40        930. Rüegg Heinz            63 Bubikon                4:52.46,5   2:17.10,4  (6842)    6.56 ¦  1:05.46  959.¦ 1:06.25  943.¦ 1:15.41  927.¦ 1:24.52  929.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.12  946.¦ 3:27.53  930.¦ 4:52.46  930.¦
M45        157. Rüegg Herbert          61 Rothrist               3:20.52,2     41.30,9  (6843)    4.45 ¦    49.56  241.¦   49.28  202.¦   50.36  177.¦   50.51  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.25  216.¦ 2:30.01  197.¦ 3:20.52  157.¦
M40        166. Rüegg Jakob            63 Lütisburg              3:10.36,9     35.00,8  (6844)    4.31 ¦    44.35  149.¦   45.41  161.¦   48.27  190.¦   51.53  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.16  154.¦ 2:18.43  163.¦ 3:10.36  166.¦
M30        922. Rüegg Marcel           68 Zürich                 3:51.10,5   1:38.30,8  (6845)    5.28 ¦    56.33 1048.¦   55.14  927.¦   58.09  931.¦ 1:01.13  859.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.47  980.¦ 2:49.56  953.¦ 3:51.10  922.¦
M20        188. Rüegg Martin           80 Eschenbach             3:35.36,4   1:22.42,2  (6846)    5.06 ¦    56.03  304.¦   54.34  271.¦   54.04  195.¦   50.54   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.38  285.¦ 2:44.42  236.¦ 3:35.36  188.¦
W30        161. Rüegg Regula           76 Basel                  3:53.16,9   1:11.59,9  (9561)    5.31 ¦    55.46  151.¦   55.14  133.¦   58.09  147.¦ 1:04.06  200.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.01  143.¦ 2:49.10  143.¦ 3:53.16  161.¦
M45        359. Rüegg René             59 Uznach                 3:42.56,1   1:03.34,8  (6847)    5.17 ¦    54.06  416.¦   54.27  409.¦   56.07  368.¦   58.13  331.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.34  414.¦ 2:44.42  395.¦ 3:42.56  359.¦
W20         92. Rüegg Stephanie        82 Balterswil             4:18.44,9   1:38.52,5  (1939)    6.07 ¦    56.51   63.¦   58.04   66.¦ 1:05.46   97.¦ 1:18.02  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.56   64.¦ 3:00.42   71.¦ 4:18.44   92.¦
W45        115. Rüegg Zita             61 Uznach                 4:31.57,0   1:40.09,2  (1940)    6.26 ¦  1:02.48  113.¦ 1:02.43   99.¦ 1:09.00  116.¦ 1:17.24  130.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.32  105.¦ 3:14.32  109.¦ 4:31.57  115.¦
M55         87. Rüegger Christian      50 Gachnang               3:52.14,6   1:01.58,6  (6848)    5.30 ¦    58.44  146.¦   57.44  117.¦   56.36   71.¦   59.09   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.28  131.¦ 2:53.05  100.¦ 3:52.14   87.¦
M50        157. Rüegger Hans-Peter     56 Büttikon AG            3:40.14,4   1:02.31,1  (9585)    5.13 ¦    54.15  204.¦   54.14  186.¦   53.40  127.¦   58.04  143.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.30  196.¦ 2:42.10  168.¦ 3:40.14  157.¦
W20          5. Rüegger Jacqueline     79 Burgdorf               3:01.26,3     21.33,9   (157)    4.17 ¦    44.07    6.¦   45.48    5.¦   45.50    5.¦   45.40    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.56    6.¦ 2:15.46    5.¦ 3:01.26    5.¦
M40        420. Rüegger Remo           66 Killwangen             3:33.32,4     57.56,3  (6849)    5.03 ¦    47.31  254.¦   50.53  399.¦   59.12  661.¦   55.54  374.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.25  308.¦ 2:37.38  451.¦ 3:33.32  420.¦
M20        309. Rüegger Stefan         84 Maur                   4:05.44,6   1:52.50,4  (6850)    5.49 ¦    56.00  303.¦   57.11  317.¦   59.14  270.¦ 1:13.18  329.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.12  307.¦ 2:52.26  287.¦ 4:05.44  309.¦
M40        843. Rüesch Jörg            66 Hombrechtikon          4:20.30,3   1:44.54,2  (6851)    6.10 ¦  1:00.43  874.¦ 1:00.34  853.¦ 1:03.57  802.¦ 1:15.16  862.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.17  864.¦ 3:05.14  830.¦ 4:20.30  843.¦
M30         29. Ruf Remo               74 Flims Waldhaus         2:39.51,3     27.11,6  (6852)    3.47 ¦    38.17   22.¦   38.41   25.¦   39.46   31.¦   43.05   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.59   22.¦ 1:56.46   23.¦ 2:39.51   29.¦
M50         11. Rüfenacht Kurt         53 Zürich                 2:59.57,4     22.14,1  (6853)    4.15 ¦    43.11   10.¦   43.54    8.¦   45.09   12.¦   47.40   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.06    9.¦ 2:12.16   10.¦ 2:59.57   11.¦
M40        334. Rufener Urs            66 Meyriez                3:27.18,1     51.42,0  (6854)    4.54 ¦    49.45  358.¦   49.00  291.¦   52.13  363.¦   56.18  389.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.46  325.¦ 2:30.59  333.¦ 3:27.18  334.¦
M30        800. Ruffiner Raoul         68 Hünibach               3:43.29,4   1:30.49,7  (6855)    5.17 ¦    55.24  965.¦   54.15  866.¦   55.00  750.¦   58.48  746.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.40  909.¦ 2:44.40  842.¦ 3:43.29  800.¦
M40        204. Ruh Markus             63 Wil SG                 3:15.34,7     39.58,6  (9509)    4.38 ¦    46.22  207.¦   46.22  188.¦   47.58  175.¦   54.50  333.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.45  190.¦ 2:20.44  181.¦ 3:15.34  204.¦
M30        744. Ruoff Stephan          68 F-Garches              3:40.18,7   1:27.39,0  (6857)    5.13 ¦    54.05  860.¦   54.08  858.¦   55.58  811.¦   56.06  610.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.14  855.¦ 2:44.12  830.¦ 3:40.18  744.¦
M20        138. Ruosch Michael         82 Buchrain               3:26.43,2   1:13.49,0  (6858)    4.53 ¦    52.00  212.¦   50.38  166.¦   50.21  119.¦   53.43  130.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.38  179.¦ 2:32.59  146.¦ 3:26.43  138.¦
M50        368. Ruoss Markus           55 Pfäffikon SZ           4:39.54,5   2:02.11,2  (6859)    6.38 ¦  1:08.40  393.¦ 1:06.51  379.¦ 1:10.19  358.¦ 1:14.04  334.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.31  388.¦ 3:25.50  380.¦ 4:39.54  368.¦
M45        161. Ruoss Stefan           57 Buttikon               3:21.21,0     41.59,7  (6861)    4.46 ¦    51.15  295.¦   50.00  224.¦   50.00  156.¦   50.05   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.15  267.¦ 2:31.15  220.¦ 3:21.21  161.¦
M20         39. Ruoss Sven             82 Dietlikon              2:58.48,2     45.54,0  (6862)    4.14 ¦    42.42   43.¦   42.45   36.¦   44.43   41.¦   48.37   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.27   38.¦ 2:10.10   32.¦ 2:58.48   39.¦
W45        142. Ruoss Vreni            57 Buttikon               4:56.18,2   2:04.30,4  (1943)    7.01 ¦  1:06.52  143.¦ 1:12.45  148.¦ 1:17.06  142.¦ 1:19.33  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.38  146.¦ 3:36.44  142.¦ 4:56.18  142.¦
M20         23. Rupp Patrick           78 Oberembrach            2:48.30,8     35.36,6  (9010)    3.59 ¦    39.33   28.¦   40.45   28.¦   42.21   24.¦   45.50   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.19   27.¦ 2:02.40   24.¦ 2:48.30   23.¦
M30       1281. Rupp Stefan            70 Parpan                 4:27.13,6   2:14.33,9  (6863)    6.19 ¦  1:02.08 1325.¦ 1:04.23 1360.¦ 1:06.06 1247.¦ 1:14.34 1243.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.32 1347.¦ 3:12.38 1289.¦ 4:27.13 1281.¦
M30        123. Rusca Gian Andrea      74 Bern                   2:58.04,2     45.24,5  (6864)    4.13 ¦    42.28  130.¦   43.03  120.¦   44.20  136.¦   48.11  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.32  123.¦ 2:09.52  112.¦ 2:58.04  123.¦
M30        423. Rusch Matthias         73 Uster                  3:22.16,0   1:09.36,3  (6865)    4.47 ¦    48.11  441.¦   48.02  403.¦   51.04  471.¦   54.57  539.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.14  423.¦ 2:27.18  411.¦ 3:22.16  423.¦
M20        376. Rüsch Nicolas          78 Herrliberg             4:33.50,0   2:20.55,8   (817)    6.29 ¦  1:05.39  416.¦ 1:06.17  411.¦ 1:07.50  365.¦ 1:14.02  337.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.57  414.¦ 3:19.47  386.¦ 4:33.50  376.¦
M45         11. Rüschenpöhler Gerald   61 D-Hildrizhausen        2:53.25,1     14.03,8  (6866)    4.06 ¦    42.16   26.¦   42.11   11.¦   42.53    9.¦   46.03   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.28   14.¦ 2:07.21   12.¦ 2:53.25   11.¦
M30        456. Russell Thomas         67 Zürich                 3:24.03,3   1:11.23,6  (6867)    4.50 ¦    50.49  625.¦   49.33  503.¦   50.46  449.¦   52.54  411.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.23  568.¦ 2:31.09  508.¦ 3:24.03  456.¦
M60         44. Ruta Jaroslav          46 Berikon                3:55.35,2   1:00.11,1  (6869)    5.34 ¦    56.16   49.¦   57.54   49.¦   59.31   46.¦ 1:01.53   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.10   49.¦ 2:53.41   48.¦ 3:55.35   44.¦
W40         86. Rütimann Gabriela      64 Winkel bei Bülach      3:53.16,6   1:01.07,6  (1944)    5.31 ¦    55.21   85.¦   56.43   93.¦   59.25   98.¦ 1:01.46   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.04   91.¦ 2:51.30   88.¦ 3:53.16   86.¦
M45        457. Rütimann Willy         60 Winkel bei Bülach      3:53.10,0   1:13.48,7  (6870)    5.31 ¦    55.21  465.¦   56.44  490.¦   59.25  476.¦ 1:01.39  419.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.05  471.¦ 2:51.31  465.¦ 3:53.10  457.¦
M30        419. Rutkalneit Uwe         67 D-Gaggenau             3:22.07,5   1:09.27,8  (6871)    4.47 ¦    50.37  607.¦   50.10  556.¦   51.39  512.¦   49.39  225.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.48  586.¦ 2:32.27  541.¦ 3:22.07  419.¦
M20        325. Rutschi Fabio          79 Zürich                 4:11.56,2   1:59.02,0  (6872)    5.58 ¦  1:01.24  390.¦ 1:00.59  378.¦ 1:03.59  337.¦ 1:05.32  270.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.24  385.¦ 3:06.23  351.¦ 4:11.56  325.¦
M30        476. Rütter Ernst           68 Merlischachen          3:24.46,2   1:12.06,5  (6873)    4.51 ¦    51.03  643.¦   51.03  635.¦   50.45  448.¦   51.54  339.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.06  638.¦ 2:32.52  551.¦ 3:24.46  476.¦
M30         87. Rüttimann Marco        71 Goldach                2:52.52,5     40.12,8  (6874)    4.05 ¦    40.54   76.¦   42.28  105.¦   43.14   87.¦   46.15  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.22   85.¦ 2:06.36   82.¦ 2:52.52   87.¦
M40        360. Rutzer Stefan          62 Bäretswil              3:28.28,6     52.52,5  (6875)    4.56 ¦    51.15  442.¦   50.17  367.¦   51.23  319.¦   55.31  360.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.33  393.¦ 2:32.56  360.¦ 3:28.28  360.¦
W40        173. Rutzer Sylvia          64 Bäretswil              4:25.13,6   1:33.04,6  (1945)    6.17 ¦  1:05.38  191.¦ 1:05.34  187.¦ 1:07.01  171.¦ 1:06.59  135.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.13  187.¦ 3:18.14  181.¦ 4:25.13  173.¦
M45        128. Rutzer Thomas          61 Hittnau                3:17.04,9     37.43,6  (6876)    4.40 ¦    44.41   77.¦   46.05   93.¦   49.07  124.¦   57.10  303.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.47   82.¦ 2:19.54   89.¦ 3:17.04  128.¦
M30        ---  Rydik Mikola           73 UKR-Ukraine                -----   gestartet    (24)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1075. Ryf Jürg               68 Riedholz               4:01.18,9   1:48.39,2  (6878)    5.43 ¦    58.53 1231.¦   59.09 1184.¦ 1:01.10 1094.¦ 1:02.04  901.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.03 1201.¦ 2:59.14 1140.¦ 4:01.18 1075.¦
M50        155. Ryffel Markus          55 Allmendingen b. BE     3:40.03,5   1:02.20,2    (84)    5.12 ¦    55.25  233.¦   56.02  228.¦   55.11  157.¦   53.24   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.27  229.¦ 2:46.39  196.¦ 3:40.03  155.¦
M40        497. Ryser Andreas          62 Fehraltorf             3:41.02,8   1:05.26,7  (6880)    5.14 ¦    51.38  461.¦   51.42  441.¦   52.22  373.¦ 1:05.20  699.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.20  447.¦ 2:35.42  410.¦ 3:41.02  497.¦
W45         68. Ryser Silvia           57 Bowil                  4:02.12,8   1:10.25,0  (1946)    5.44 ¦  1:04.18  128.¦ 1:00.32   82.¦   58.34   48.¦   58.48   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.50  101.¦ 3:03.24   79.¦ 4:02.12   68.¦
M50         59. Ryser Urs              56 Cham                   3:22.42,2     44.58,9  (6883)    4.48 ¦    49.39   93.¦   48.51   65.¦   50.53   60.¦   53.17   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.31   77.¦ 2:29.24   70.¦ 3:22.42   59.¦

Total 278



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.