4. Zürich Marathon - nach Name "K"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 5. Zürich Marathon 2007
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M40        580. Kaelin Sepp            62 Einsiedeln             3:47.58,0   1:12.21,9  (5299)    5.24 ¦    53.20  553.¦   53.35  545.¦   59.53  690.¦ 1:01.07  569.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.56  549.¦ 2:46.50  593.¦ 3:47.58  580.¦
W30        104. Kaetzke Philomela      73 St. Gallen             3:41.57,6   1:00.40,6  (1559)    5.15 ¦    55.19  139.¦   54.03  108.¦   55.39  107.¦   56.54   95.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.23  124.¦ 2:45.03  112.¦ 3:41.57  104.¦
M40         96. Kägi André             64 Zürich                 3:00.42,7     25.06,6  (5300)    4.16 ¦    45.58  192.¦   45.11  149.¦   45.02   89.¦   44.30   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.09  171.¦ 2:16.12  142.¦ 3:00.42   96.¦
M60         88. Kägi Anton             46 Zürich                 4:59.57,9   2:04.33,8  (5301)    7.06 ¦  1:06.04   88.¦ 1:08.41   89.¦ 1:19.03   88.¦ 1:26.08   87.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.45   88.¦ 3:33.49   88.¦ 4:59.57   88.¦
M40        555. Kägi Rolf              64 Uster                  3:45.08,1   1:09.32,0  (5303)    5.20 ¦    54.00  588.¦   54.39  605.¦   55.57  522.¦ 1:00.30  546.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.39  596.¦ 2:44.37  555.¦ 3:45.08  555.¦
M40        ---  Kahl Christian         64 D-Ostfildern           2:16.41,4 1/2 Maratho  (5304)    ---- ¦  1:04.55  947.¦ 1:11.45  981.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.41  975.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M55        175. Kahrimanovic Vasif     51 Neuenhof               4:39.40,2   1:49.24,2  (5305)    6.37 ¦  1:03.25  177.¦ 1:06.39  181.¦ 1:12.17  171.¦ 1:17.18  169.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.04  179.¦ 3:22.21  178.¦ 4:39.40  175.¦
M50        328. Kahrs Günter           54 D-VS - Mühlhausen      4:18.06,7   1:40.23,4  (5306)    6.07 ¦    55.36  235.¦   59.55  314.¦ 1:04.25  321.¦ 1:18.09  356.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.31  273.¦ 2:59.57  293.¦ 4:18.06  328.¦
M30        389. Kainer Dietmar         69 F-Eschau               3:20.46,6   1:08.06,9  (5307)    4.45 ¦    50.57  636.¦   49.36  509.¦   49.26  349.¦   50.46  272.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.33  577.¦ 2:30.00  469.¦ 3:20.46  389.¦
M30        910. Kaiser Carsten         73 D-Küssaberg            3:50.03,2   1:37.23,5  (5309)    5.27 ¦    58.03 1169.¦   56.51 1050.¦   56.43  863.¦   58.24  721.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.55 1100.¦ 2:51.38  988.¦ 3:50.03  910.¦
M45        408. Kaiser Peter           58 A-Klagenfurt           3:47.36,4   1:08.15,1  (5310)    5.23 ¦    54.28  434.¦   54.57  427.¦   57.50  437.¦ 1:00.20  383.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.25  429.¦ 2:47.16  424.¦ 3:47.36  408.¦
M45        554. Kaiser Uli             60 D-Pfullingen           4:09.52,2   1:30.30,9  (5311)    5.55 ¦    58.30  583.¦ 1:01.14  625.¦ 1:04.37  595.¦ 1:05.29  510.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.45  607.¦ 3:04.23  594.¦ 4:09.52  554.¦
M30        878. Kakaire Paul           76 Zug                    3:48.05,8   1:35.26,1  (5312)    5.24 ¦    44.02  203.¦   50.21  572.¦ 1:00.31 1056.¦ 1:13.10 1221.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.23  355.¦ 2:34.55  604.¦ 3:48.05  878.¦
M30          3. Kakui Francis          76 KEN-Kenya              2:20.48,1      8.08,4    (27)    3.20 ¦    32.58    1.¦   33.46    2.¦   35.45    3.¦   38.18    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:06.44    2.¦ 1:42.29    2.¦ 2:20.48    3.¦
W20        ---  Kalbermatten Ursula    81 Allschwil              1:07.26,0 1/4 Maratho  (1560)    ---- ¦  1:07.26  129.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        138. Kälin Christian        58 Stallikon              3:18.09,9     38.48,6  (5314)    4.41 ¦    44.08   68.¦   46.49  106.¦   51.39  217.¦   55.33  246.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.57   86.¦ 2:22.36  108.¦ 3:18.09  138.¦
M55         62. Kälin Léon             50 Wernetshausen          3:39.14,7     48.58,7  (5315)    5.11 ¦    54.15   90.¦   54.18   81.¦   54.34   58.¦   56.05   45.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.34   82.¦ 2:43.09   70.¦ 3:39.14   62.¦
M20        103. Kälin Remo             79 Rapperswil             3:20.06,1   1:07.11,9  (5316)    4.44 ¦    49.11  135.¦   48.26  117.¦   49.46  107.¦   52.41  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.37  127.¦ 2:27.24  111.¦ 3:20.06  103.¦
M45         27. Kälin René             58 Schindellegi           2:58.09,1     18.47,8  (5317)    4.13 ¦    43.51   57.¦   44.41   48.¦   44.15   26.¦   45.20   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.32   51.¦ 2:12.48   36.¦ 2:58.09   27.¦
M40        425. Kälin Stefan           65 Zürich                 3:34.32,2     58.56,1  (5318)    5.05 ¦    53.36  568.¦   51.31  434.¦   53.02  399.¦   56.21  392.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.08  504.¦ 2:38.11  459.¦ 3:34.32  425.¦
M50        287. Kälin Urs              52 Einsiedeln             4:06.39,4   1:28.56,1  (5319)    5.50 ¦    55.39  237.¦   55.37  224.¦ 1:02.02  277.¦ 1:13.20  330.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.16  225.¦ 2:53.19  247.¦ 4:06.39  287.¦
M45        513. Kallweit Reinhard      59 D-Böblingen            3:59.48,6   1:20.27,3  (5320)    5.41 ¦  1:00.19  627.¦ 1:00.16  603.¦   59.52  490.¦   59.19  357.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.36  618.¦ 3:00.29  562.¦ 3:59.48  513.¦
W40        183. Kalmund Marianne       64 Bissegg                4:31.12,5   1:39.03,5  (1561)    6.25 ¦  1:05.55  197.¦ 1:06.18  189.¦ 1:06.34  169.¦ 1:12.24  176.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.13  194.¦ 3:18.48  185.¦ 4:31.12  183.¦
M45          4. Kalt Markus            59 Wangen                 2:44.58,2      5.36,9   (213)    3.54 ¦    39.15    5.¦   39.54    4.¦   41.48    6.¦   44.00    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.09    5.¦ 2:00.57    5.¦ 2:44.58    4.¦
M40        916. Kalthoff Axel          65 D-Heidelberg           4:44.17,1   2:08.41,0  (5321)    6.44 ¦  1:00.51  878.¦ 1:02.03  883.¦ 1:08.40  885.¦ 1:32.41  947.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.54  882.¦ 3:11.35  874.¦ 4:44.17  916.¦
W40        184. Kalz Michaela          66 D-Karlsruhe            4:31.45,7   1:39.36,7  (9718)    6.26 ¦  1:12.49  219.¦ 1:13.25  216.¦   56.21   62.¦ 1:09.09  152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:26.15  216.¦ 3:22.36  192.¦ 4:31.45  184.¦
M45        255. Kamber Richard         60 Uster                  3:29.52,9     50.31,6  (5322)    4.58 ¦    49.27  219.¦   49.20  196.¦   51.42  221.¦   59.23  360.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.47  205.¦ 2:30.29  205.¦ 3:29.52  255.¦
M30        969. Kamm Stefan            76 Filzbach               3:54.12,2   1:41.32,5  (5323)    5.33 ¦    54.52  922.¦   56.02  998.¦   59.14  991.¦ 1:04.02  994.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.54  954.¦ 2:50.09  960.¦ 3:54.12  969.¦
W30         53. Kammermann Bettina     76 Zürich                 3:27.21,0     46.04,0  (1562)    4.54 ¦    49.16   46.¦   50.27   54.¦   52.46   65.¦   54.50   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.43   49.¦ 2:32.30   52.¦ 3:27.21   53.¦
M45        421. Kämpf Kurt             58 Koblenz                3:48.55,6   1:09.34,3  (5324)    5.25 ¦    50.51  275.¦   53.20  374.¦   59.47  487.¦ 1:04.56  500.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.11  323.¦ 2:43.59  380.¦ 3:48.55  421.¦
M40        474. Kandl Peter            66 Zollikon               3:39.00,2   1:03.24,1   (515)    5.11 ¦    55.02  651.¦   54.48  610.¦   54.46  480.¦   54.23  311.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.50  626.¦ 2:44.36  554.¦ 3:39.00  474.¦
M40        209. Kapeller Christoph     66 Cottens FR             3:17.26,9     41.50,8  (5325)    4.40 ¦    45.05  168.¦   47.43  236.¦   50.10  261.¦   54.27  314.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.48  192.¦ 2:22.59  205.¦ 3:17.26  209.¦
M30        896. Kapp Andreas           74 Kilchberg ZH           3:49.16,9   1:36.37,2  (5326)    5.26 ¦  1:02.25 1335.¦   59.40 1209.¦   55.27  777.¦   51.43  329.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.05 1291.¦ 2:57.33 1109.¦ 3:49.16  896.¦
M50        212. Kappeler Kurt          53 Hegnau                 3:50.34,6   1:12.51,3  (5327)    5.27 ¦    53.03  177.¦   51.27  122.¦   55.26  162.¦ 1:10.36  313.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.30  150.¦ 2:39.57  153.¦ 3:50.34  212.¦
M30        154. Käppeli Benno          69 Merenschwand           2:59.48,9     47.09,2  (5328)    4.15 ¦    43.35  178.¦   44.43  195.¦   44.14  128.¦   47.16  151.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.18  186.¦ 2:12.32  152.¦ 2:59.48  154.¦
M40        602. Karavatakis Georgios   63 GR-Athens              3:49.55,5   1:14.19,4  (5330)    5.26 ¦    50.49  412.¦   50.46  393.¦   57.14  587.¦ 1:11.05  817.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.36  397.¦ 2:38.50  470.¦ 3:49.55  602.¦
M40        299. Karge Christian        64 Abtwil                 3:24.24,4     48.48,3  (5331)    4.50 ¦    50.22  392.¦   49.54  341.¦   51.17  314.¦   52.50  255.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.16  375.¦ 2:31.34  340.¦ 3:24.24  299.¦
M20        154. Karime Mahmoud         80 D-Aachen               3:29.12,7   1:16.18,5  (9576)    4.57 ¦    49.58  151.¦   47.50  111.¦   51.34  139.¦   59.49  213.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.48  128.¦ 2:29.23  126.¦ 3:29.12  154.¦
M30        185. Karrer Reto            74 Zürich                 3:04.47,5     52.07,8  (5332)    4.22 ¦    44.19  233.¦   44.52  216.¦   45.56  182.¦   49.38  224.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.12  215.¦ 2:15.09  188.¦ 3:04.47  185.¦
M45        674. Kaspar Dieter          60 Aarburg                5:05.35,2   2:26.13,9  (5333)    7.14 ¦  1:03.38  672.¦ 1:06.17  677.¦ 1:24.04  679.¦ 1:31.35  674.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.55  672.¦ 3:33.59  675.¦ 5:05.35  674.¦
W30        323. Kässbohrer Ulrike      68 Oberengstringen        4:54.55,4   2:13.38,4  (1563)    6.59 ¦  1:11.39  340.¦ 1:13.03  336.¦ 1:14.30  317.¦ 1:15.42  299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:24.42  337.¦ 3:39.13  325.¦ 4:54.55  323.¦
W40         93. Kastner Andrea         62 D-Gessertshausen       3:55.44,9   1:03.35,9  (1564)    5.35 ¦    55.39   91.¦   57.13   98.¦   59.57  105.¦ 1:02.54  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.52   94.¦ 2:52.50   93.¦ 3:55.44   93.¦
M30       1382. Kattan Ariel           73 D-Heidelberg           4:58.13,0   2:45.33,3  (5335)    7.04 ¦  1:04.52 1390.¦ 1:04.35 1364.¦ 1:15.48 1378.¦ 1:32.56 1378.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.28 1381.¦ 3:25.16 1372.¦ 4:58.13 1382.¦
M20        112. Kattner Johannes       78 Aarau                  3:21.41,3   1:08.47,1  (5336)    4.46 ¦    49.15  137.¦   49.29  140.¦   50.24  121.¦   52.31  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.45  140.¦ 2:29.10  124.¦ 3:21.41  112.¦
M65         10. Kattner Wolfgang       41 D-Schweinfurt          3:46.10,9     22.29,7  (5337)    5.21 ¦    51.39    5.¦   54.47   13.¦   57.57   12.¦ 1:01.46   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.27   10.¦ 2:44.24   10.¦ 3:46.10   10.¦
M40        621. Kaufmann Alexander     66 Obfelden               3:51.21,8   1:15.45,7  (5339)    5.28 ¦    58.15  804.¦   57.27  726.¦   58.03  625.¦   57.35  440.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.43  761.¦ 2:53.46  697.¦ 3:51.21  621.¦
M30       1346. Kaufmann Bobby         70 Regensdorf             4:42.44,8   2:30.05,1  (5340)    6.42 ¦  1:09.46 1451.¦ 1:10.58 1440.¦ 1:11.36 1336.¦ 1:10.22 1168.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:20.45 1444.¦ 3:32.22 1388.¦ 4:42.44 1346.¦
M18          5. Kaufmann Corrado       ?? Moutier                3:31.45,4     43.29,7  (5341)    5.01 ¦    49.34    5.¦   52.04    6.¦   53.06    5.¦   56.59    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.38    6.¦ 2:34.45    6.¦ 3:31.45    5.¦
M55         71. Kaufmann Ferdi         47 Zürich                 3:45.25,1     55.09,1  (5342)    5.20 ¦    52.00   66.¦   54.15   80.¦   57.45   84.¦ 1:01.23   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.16   74.¦ 2:44.01   71.¦ 3:45.25   71.¦
W30        194. Kaufmann Franziska     67 Zürich                 4:00.01,6   1:18.44,6  (1566)    5.41 ¦    58.42  231.¦   58.12  196.¦ 1:00.35  184.¦ 1:02.31  177.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.54  214.¦ 2:57.30  201.¦ 4:00.01  194.¦
M45        537. Kaufmann Hansjörg      60 Kriens                 4:04.43,2   1:25.21,9  (5343)    5.47 ¦    56.28  510.¦   57.52  533.¦ 1:01.44  535.¦ 1:08.37  562.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.21  532.¦ 2:56.05  517.¦ 4:04.43  537.¦
M40        650. Kaufmann Hanspeter     63 Emmenbrücke            3:53.30,1   1:17.54,0  (5344)    5.32 ¦    51.46  473.¦   52.37  492.¦   57.26  596.¦ 1:11.39  824.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.24  479.¦ 2:41.50  511.¦ 3:53.30  650.¦
M30        345. Kaufmann Michael       68 Hinwil                 3:18.03,2   1:05.23,5  (5345)    4.41 ¦    47.31  401.¦   47.32  365.¦   48.42  311.¦   54.17  500.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.03  380.¦ 2:23.45  337.¦ 3:18.03  345.¦
M30        906. Kaufmann Patrick       71 Dielsdorf              3:49.53,7   1:37.14,0  (5346)    5.26 ¦    44.49  256.¦   48.06  410.¦ 1:04.48 1220.¦ 1:12.08 1205.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.56  314.¦ 2:37.45  687.¦ 3:49.53  906.¦
M40        471. Kaufmann Reiner        64 D-Ludwigsburg          3:38.51,1   1:03.15,0  (5347)    5.11 ¦    52.31  515.¦   53.00  519.¦   54.25  463.¦   58.54  490.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.31  518.¦ 2:39.57  488.¦ 3:38.51  471.¦
M55        174. Kaufmann Reto          50 Urdorf                 4:37.18,0   1:47.02,0  (5348)    6.34 ¦  1:02.05  168.¦ 1:05.13  177.¦ 1:11.44  169.¦ 1:18.15  171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.18  175.¦ 3:19.02  173.¦ 4:37.18  174.¦
M40        388. Kaufmann Rolf          65 Kempraten              3:30.05,9     54.29,8  (5349)    4.58 ¦    49.36  353.¦   49.13  300.¦   51.26  321.¦   59.50  520.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.49  327.¦ 2:30.15  319.¦ 3:30.05  388.¦
M60         61. Kaufmann Siegfried     44 Muttenz                4:13.23,4   1:17.59,3  (5351)    6.00 ¦  1:02.01   76.¦ 1:04.06   76.¦ 1:03.39   61.¦ 1:03.37   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.07   74.¦ 3:09.46   71.¦ 4:13.23   61.¦
M50        217. Kaul Rolf              52 Hagendorn              3:51.18,7   1:13.35,4  (5353)    5.28 ¦    55.23  229.¦   56.28  235.¦   58.31  214.¦ 1:00.54  201.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.52  234.¦ 2:50.24  224.¦ 3:51.18  217.¦
M30       1023. Kaul Torsten           73 D-Singen               3:57.27,7   1:44.48,0  (5354)    5.37 ¦  1:02.34 1341.¦ 1:00.18 1236.¦   58.50  974.¦   55.44  585.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.52 1305.¦ 3:01.43 1168.¦ 3:57.27 1023.¦
M45        624. Kaus Siegort           57 D-Frankfurt            4:23.48,6   1:44.27,3  (5355)    6.15 ¦  1:02.11  659.¦ 1:02.20  641.¦ 1:09.24  647.¦ 1:09.52  576.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.31  650.¦ 3:13.55  638.¦ 4:23.48  624.¦
M40        318. Kefer Bernhard         66 Schaffhausen           3:26.04,2     50.28,1  (5357)    4.53 ¦    48.27  298.¦   49.26  312.¦   51.40  329.¦   56.30  399.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.53  296.¦ 2:29.33  300.¦ 3:26.04  318.¦
M45        103. Keilbach Dieter        57 D-Tuttlingen           3:13.48,2     34.26,9  (5358)    4.35 ¦    48.14  173.¦   48.40  172.¦   48.38  105.¦   48.15   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.54  171.¦ 2:25.32  140.¦ 3:13.48  103.¦
M45        402. Keinath Roland         60 Küsnacht ZH            3:47.22,5   1:08.01,2   (614)    5.23 ¦    57.04  539.¦   56.02  460.¦   57.06  406.¦   57.09  301.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.06  495.¦ 2:50.13  449.¦ 3:47.22  402.¦
M45        160. Keiser Daniel          58 Kloten                 3:21.18,6     41.57,3  (5359)    4.46 ¦    47.50  159.¦   47.54  141.¦   50.59  193.¦   54.34  217.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.44  148.¦ 2:26.44  157.¦ 3:21.18  160.¦
M20        216. Keiser Thomas          80 Zug                    3:44.09,7   1:31.15,5  (5360)    5.18 ¦    51.47  201.¦   51.01  174.¦   55.24  214.¦ 1:05.56  276.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.48  180.¦ 2:38.13  194.¦ 3:44.09  216.¦
M45        ---  Keith Melbourne        58 EGG bei Zurich         1:47.06,0 1/2 Maratho  (5361)    ---- ¦    56.42  520.¦   50.23  244.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.06  383.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        906. Kellenberger Roger     65 Baltenswil             4:38.24,1   2:02.48,0  (5362)    6.35 ¦  1:00.10  859.¦ 1:00.14  838.¦ 1:16.10  934.¦ 1:21.48  918.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.25  852.¦ 3:16.35  892.¦ 4:38.24  906.¦
M40        ---  Keller Andreas         62 Uetikon am See         1:57.05,2 1/2 Maratho  (5364)    ---- ¦    56.49  741.¦ 1:00.15  839.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.05  792.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        483. Keller Andreas         59 Gossau ZH              3:55.21,0   1:15.59,7  (5363)    5.34 ¦    59.22  609.¦   57.03  501.¦   58.55  463.¦   59.59  374.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.25  554.¦ 2:55.21  514.¦ 3:55.21  483.¦
M40        860. Keller Bruno           65 Wettingen              4:23.58,0   1:48.21,9  (5365)    6.15 ¦  1:04.38  944.¦ 1:03.06  903.¦ 1:04.10  808.¦ 1:12.02  829.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.44  924.¦ 3:11.55  875.¦ 4:23.58  860.¦
W30         49. Keller Chantal         76 Zürich                 3:24.59,9     43.42,9  (1568)    4.51 ¦    51.47   84.¦   51.11   64.¦   51.33   48.¦   50.27   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.59   71.¦ 2:34.32   60.¦ 3:24.59   49.¦
W30        220. Keller Christene       72 Seuzach                4:09.13,1   1:27.56,1  (1569)    5.54 ¦  1:02.06  272.¦ 1:00.14  236.¦ 1:02.31  218.¦ 1:04.20  202.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.21  252.¦ 3:04.53  234.¦ 4:09.13  220.¦
W30        176. Keller Corina          67 Benglen                3:56.52,6   1:15.35,6  (1570)    5.36 ¦    54.52  125.¦   56.29  162.¦ 1:00.16  182.¦ 1:05.14  210.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.22  146.¦ 2:51.38  161.¦ 3:56.52  176.¦
M40        453. Keller Damian          65 Endingen               3:37.10,3   1:01.34,2  (5368)    5.08 ¦    51.01  426.¦   51.10  412.¦   54.11  452.¦ 1:00.47  555.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.12  419.¦ 2:36.23  419.¦ 3:37.10  453.¦
W40        132. Keller Elsbeth         66 Wolfhausen             4:05.49,6   1:13.40,6  (9031)    5.49 ¦    57.19  118.¦ 1:00.02  141.¦ 1:02.20  130.¦ 1:06.07  130.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.21  127.¦ 2:59.42  124.¦ 4:05.49  132.¦
W45         98. Keller Erika           59 langnau a.A.           4:21.24,7   1:29.36,9  (1571)    6.11 ¦  1:01.35  101.¦ 1:01.14   90.¦ 1:05.53   96.¦ 1:12.41  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.50   90.¦ 3:08.43   90.¦ 4:21.24   98.¦
M45        102. Keller Ernst           61 Dorf                   3:13.44,5     34.23,2  (5370)    4.35 ¦    49.03  203.¦   48.37  169.¦   48.16   97.¦   47.46   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.41  184.¦ 2:25.58  146.¦ 3:13.44  102.¦
M20        310. Keller Georg           80 Bremgarten             4:05.55,7   1:53.01,5  (5371)    5.49 ¦    55.30  293.¦   56.36  306.¦ 1:01.47  310.¦ 1:12.01  320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.06  301.¦ 2:53.54  298.¦ 4:05.55  310.¦
M40        482. Keller Hans Rudolf     64 Bolligen               3:39.42,9   1:04.06,8  (5373)    5.12 ¦    49.34  350.¦   49.56  345.¦   55.02  491.¦ 1:05.09  693.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.31  346.¦ 2:34.33  383.¦ 3:39.42  482.¦
M50        249. Keller Hansruedi       55 Tuggen                 3:57.09,0   1:19.25,7  (5374)    5.37 ¦    56.29  262.¦   54.17  189.¦   58.01  204.¦ 1:08.21  295.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.46  221.¦ 2:48.47  215.¦ 3:57.09  249.¦
W50         35. Keller Janette         52 Weinfelden             4:15.17,5     56.36,2  (1573)    6.03 ¦    57.16   23.¦   58.01   21.¦ 1:05.55   38.¦ 1:14.03   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.18   23.¦ 3:01.14   30.¦ 4:15.17   35.¦
M30        819. Keller Jörg            70 Winterthur             3:44.41,5   1:32.01,8  (5375)    5.19 ¦    55.18  954.¦   52.56  787.¦   54.33  721.¦ 1:01.53  895.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.14  856.¦ 2:42.48  795.¦ 3:44.41  819.¦
M45        118. Keller Karl            58 D-Lohmar               3:16.18,3     36.57,0  (5377)    4.39 ¦    47.28  145.¦   48.15  156.¦   48.50  114.¦   51.43  131.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.44  147.¦ 2:24.35  130.¦ 3:16.18  118.¦
W20        ---  Keller Kathrin         86 D-Rickenbach           2:28.29,2 1/2 Maratho  (1575)    ---- ¦  1:07.12  127.¦ 1:21.16  139.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:28.29  138.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W45         57. Keller Lys             59 Horw                   3:56.35,8   1:04.48,0  (1576)    5.36 ¦    57.01   63.¦   58.24   64.¦ 1:00.20   63.¦ 1:00.50   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.25   64.¦ 2:55.45   60.¦ 3:56.35   57.¦
W55          6. Keller Margrit         48 Urdorf                 3:39.28,9     16.09,3  (1577)    5.12 ¦    52.12    5.¦   53.24    7.¦   55.54    7.¦   57.57    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.36    5.¦ 2:41.31    6.¦ 3:39.28    6.¦
M40        202. Keller Markus          62 Gossau                 3:15.15,6     39.39,5  (5378)    4.37 ¦    44.55  160.¦   47.59  249.¦   50.06  258.¦   52.13  230.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.55  196.¦ 2:23.01  208.¦ 3:15.15  202.¦
M55         64. Keller Max             48 Urdorf                 3:39.28,3     49.12,3  (5379)    5.12 ¦    52.11   70.¦   53.24   71.¦   55.54   67.¦   57.58   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.35   71.¦ 2:41.29   66.¦ 3:39.28   64.¦
M30        976. Keller Mykel           73 Luzern                 3:54.48,1   1:42.08,4  (5380)    5.33 ¦    54.22  884.¦   55.00  912.¦   57.50  913.¦ 1:07.34 1100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.22  899.¦ 2:47.13  890.¦ 3:54.48  976.¦
W30        200. Keller-Noser Nicole    68 Gossau                 4:02.05,4   1:20.48,4  (1580)    5.44 ¦    58.41  230.¦   59.25  224.¦ 1:01.33  201.¦ 1:02.25  173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.06  227.¦ 2:59.39  212.¦ 4:02.05  200.¦
M45        179. Keller Peter           61 Laupen                 3:22.36,9     43.15,6  (5381)    4.48 ¦    49.18  212.¦   48.05  148.¦   50.04  159.¦   55.08  233.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.23  180.¦ 2:27.28  169.¦ 3:22.36  179.¦
M40        223. Keller Peter           64 Erlenbach              3:18.16,0     42.39,9   (716)    4.41 ¦    46.49  224.¦   47.03  207.¦   50.38  278.¦   53.45  277.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.52  215.¦ 2:24.30  225.¦ 3:18.16  223.¦
M20        305. Keller Philipp         81 Unterengstringen       4:04.54,2   1:52.00,0  (5382)    5.48 ¦    55.30  294.¦   57.06  314.¦ 1:01.41  308.¦ 1:10.36  311.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.36  306.¦ 2:54.18  305.¦ 4:04.54  305.¦
M40        664. Keller Rolf            66 Fällanden              3:54.32,2   1:18.56,1  (5385)    5.33 ¦    57.10  758.¦   58.20  765.¦   59.57  693.¦   59.03  495.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.31  755.¦ 2:55.29  723.¦ 3:54.32  664.¦
W45         56. Keller Rosmarie        58 Schweizersholz         3:55.56,9   1:04.09,1  (1578)    5.35 ¦    56.42   60.¦   57.51   59.¦   59.21   56.¦ 1:02.01   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.34   60.¦ 2:53.55   56.¦ 3:55.56   56.¦
W45         64. Keller Ruth            58 Bassersdorf            4:00.11,8   1:08.24,0  (1579)    5.41 ¦    53.38   34.¦   54.06   34.¦   59.57   59.¦ 1:12.30  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.44   31.¦ 2:47.41   40.¦ 4:00.11   64.¦
M45        265. Keller Stephan         59 Uster                  3:30.53,6     51.32,3  (5386)    4.59 ¦    51.35  313.¦   51.24  284.¦   53.48  294.¦   54.05  201.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.59  298.¦ 2:36.48  293.¦ 3:30.53  265.¦
M55         16. Kellerhals Jürg        51 Thalwil                3:13.59,6     23.43,6  (5388)    4.35 ¦    44.38   13.¦   45.30   13.¦   49.20   18.¦   54.29   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.09   12.¦ 2:19.30   14.¦ 3:13.59   16.¦
M30       1379. Kellert Andreas        70 D-Oberhausen           4:57.05,2   2:44.25,5  (5389)    7.02 ¦  1:10.21 1456.¦ 1:10.16 1439.¦ 1:13.53 1363.¦ 1:22.34 1339.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:20.38 1443.¦ 3:34.31 1392.¦ 4:57.05 1379.¦
W45         90. Kellner Ulla           60 Bad Ragaz              4:17.19,0   1:25.31,2  (1581)    6.05 ¦  1:03.02  117.¦ 1:02.39   98.¦ 1:05.29   90.¦ 1:06.07   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.42  106.¦ 3:11.11  100.¦ 4:17.19   90.¦
M30       1272. Kempf Beni             67 Turgi                  4:26.06,3   2:13.26,6  (5391)    6.18 ¦    58.00 1166.¦ 1:00.23 1241.¦ 1:10.57 1330.¦ 1:16.44 1283.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.24 1208.¦ 3:09.21 1266.¦ 4:26.06 1272.¦
M55        134. Kennedy Robert         48 USA-Nantucket          4:12.25,7   1:22.09,7  (5393)    5.58 ¦    58.51  148.¦   59.49  142.¦ 1:03.45  138.¦ 1:09.58  139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.41  147.¦ 3:02.26  136.¦ 4:12.25  134.¦
M30        719. Kerenyi Alexander      71 Brüttisellen           3:39.04,5   1:26.24,8  (5394)    5.11 ¦    50.49  627.¦   50.29  591.¦   54.43  727.¦ 1:03.02  952.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.19  605.¦ 2:36.02  629.¦ 3:39.04  719.¦
M30        404. Kern Albert            71 Zürich                 3:21.28,4   1:08.48,7  (5395)    4.46 ¦    49.16  503.¦   48.45  453.¦   50.37  436.¦   52.49  399.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.01  472.¦ 2:28.38  430.¦ 3:21.28  404.¦
M18         15. Kern Daniel            87 Meilen                 4:36.58,0   1:48.42,3   (925)    6.33 ¦  1:05.26   23.¦ 1:05.58   24.¦ 1:12.19   18.¦ 1:13.13   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.25   23.¦ 3:23.44   17.¦ 4:36.58   15.¦
M40        460. Kern Daniel            64 Zürich                 3:37.47,9   1:02.11,8  (5396)    5.09 ¦    53.15  549.¦   52.40  498.¦   50.49  288.¦ 1:01.03  565.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.55  528.¦ 2:36.44  431.¦ 3:37.47  460.¦
M50        232. Kern Horst             52 D-Freudenberg          3:55.03,8   1:17.20,5  (5397)    5.34 ¦    55.20  226.¦   56.53  244.¦   59.41  241.¦ 1:03.08  244.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.14  238.¦ 2:51.55  237.¦ 3:55.03  232.¦
M50        182. Kern Jean-Pierre       52 Zürich                 3:45.41,9   1:07.58,6  (5398)    5.20 ¦    50.39  112.¦   51.19  118.¦   57.33  198.¦ 1:06.08  270.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.59  119.¦ 2:39.33  147.¦ 3:45.41  182.¦
M20        241. Kern Martin            82 Zürich                 3:49.30,2   1:36.36,0  (5400)    5.26 ¦    56.50  320.¦   57.13  318.¦   57.14  239.¦   58.12  194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.03  313.¦ 2:51.18  283.¦ 3:49.30  241.¦
M30         82. Kern Roger             73 Lindau                 2:52.15,3     39.35,6  (5401)    4.04 ¦    40.38   66.¦   42.15   93.¦   43.37  103.¦   45.44   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.53   78.¦ 2:06.30   81.¦ 2:52.15   82.¦
M30        262. Kern Rolf              72 Thalwil                3:12.25,8     59.46,1  (5402)    4.33 ¦    47.03  363.¦   47.50  393.¦   48.48  318.¦   48.43  189.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.53  372.¦ 2:23.42  336.¦ 3:12.25  262.¦
M40        141. Kerschat Michael       64 A-Bludenz              3:07.40,3     32.04,2  (5403)    4.26 ¦    40.38   24.¦   42.40   54.¦   48.44  202.¦   55.37  366.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.19   32.¦ 2:12.03   87.¦ 3:07.40  141.¦
M40        697. Kersting Andreas       64 Kriens                 3:58.29,9   1:22.53,8  (5404)    5.39 ¦    50.30  397.¦   52.49  507.¦ 1:01.30  741.¦ 1:13.40  846.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.19  446.¦ 2:44.49  560.¦ 3:58.29  697.¦
M45        ---  Kessler Andreas        61 Dübendorf              2:12.14,1 1/2 Maratho  (3333)    ---- ¦  1:02.06  658.¦ 1:10.07  697.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.14  687.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50         58. Kessler Rolf           53 Frauenfeld             3:22.35,4     44.52,1  (5407)    4.48 ¦    48.52   75.¦   48.11   54.¦   50.22   51.¦   55.09  104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.03   64.¦ 2:27.25   59.¦ 3:22.35   58.¦
M45        467. Kessler Ruedi          57 Mettmenstetten         3:54.15,4   1:14.54,1  (5408)    5.33 ¦    57.00  536.¦   57.07  505.¦   58.18  444.¦ 1:01.49  422.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.07  524.¦ 2:52.26  483.¦ 3:54.15  467.¦
M40         35. Kettner Marco          66 Neuheim                2:51.42,0     16.05,9  (5409)    4.04 ¦    39.47   14.¦   42.19   39.¦   43.01   38.¦   46.33   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.06   21.¦ 2:05.08   24.¦ 2:51.42   35.¦
M30        953. Keusch Roger           71 Bellikon               3:53.06,7   1:40.27,0  (5410)    5.31 ¦    54.43  912.¦   54.18  871.¦   59.57 1028.¦ 1:04.07  999.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.02  886.¦ 2:48.59  923.¦ 3:53.06  953.¦
M30        965. Khas Christian         69 A-Wien                 3:53.56,7   1:41.17,0  (5411)    5.32 ¦    56.41 1058.¦   56.54 1054.¦   59.04  984.¦ 1:01.15  860.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.36 1053.¦ 2:52.41 1018.¦ 3:53.56  965.¦
M20          3. Khoklov Alexei         77 RUS-Russland           2:18.54,9      6.00,7    (16)    3.17 ¦    33.50   13.¦   34.37   10.¦   35.10    3.¦   35.16    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:08.27   11.¦ 1:43.38    7.¦ 2:18.54    3.¦
M20        122. Kiak Viktor            83 D-Ingolstadt           3:23.20,1   1:10.25,9  (5412)    4.49 ¦    52.22  221.¦   51.54  197.¦   50.57  134.¦   48.05   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.17  204.¦ 2:35.14  165.¦ 3:23.20  122.¦
M40        628. Kian Khong Oon         64 MAS-Selangor           3:51.49,3   1:16.13,2  (5413)    5.29 ¦    52.21  506.¦   54.17  585.¦   59.47  686.¦ 1:05.22  701.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.39  541.¦ 2:46.26  585.¦ 3:51.49  628.¦
M30        276. Kiebler Simon          73 Zihlschlacht           3:13.48,5   1:01.08,8  (5414)    4.35 ¦    47.38  412.¦   47.50  392.¦   48.54  328.¦   49.25  217.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.28  398.¦ 2:24.23  350.¦ 3:13.48  276.¦
M30        775. Kielhorn Adrian        69 Arlesheim              3:42.32,5   1:29.52,8  (5415)    5.16 ¦    51.57  726.¦   52.24  736.¦   54.08  698.¦ 1:04.01  993.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.22  727.¦ 2:38.30  702.¦ 3:42.32  775.¦
M40        828. Kiessling Klaus        63 Hinteregg              4:17.10,6   1:41.34,5  (5416)    6.05 ¦  1:02.59  927.¦ 1:01.25  872.¦ 1:04.29  813.¦ 1:08.16  762.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.24  901.¦ 3:08.53  860.¦ 4:17.10  828.¦
M40        154. Kilbert Gert           65 Hittnau                3:09.07,1     33.31,0  (5417)    4.28 ¦    43.41  120.¦   44.03  100.¦   47.12  153.¦   54.09  296.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.45  105.¦ 2:14.58  125.¦ 3:09.07  154.¦
W40         46. Kilchherr Virginia     66 Rüschlikon             3:39.00,8     46.51,8  (1585)    5.11 ¦    55.07   84.¦   53.45   51.¦   54.00   34.¦   56.08   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.52   65.¦ 2:42.52   47.¦ 3:39.00   46.¦
M30        ---  Kilchsperger Roman     70 Dietikon               2:00.38,4 1/2 Maratho    (81)    ---- ¦    58.08 1173.¦ 1:02.29 1326.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.38 1265.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        120. Kilian Thomas          60 Grüningen              3:16.19,4     36.58,1  (5418)    4.39 ¦    46.34  122.¦   48.08  151.¦   49.35  139.¦   52.00  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.43  127.¦ 2:24.18  127.¦ 3:16.19  120.¦
M20        384. Kille Torsten          77 D-Böhringen            4:38.13,4   2:25.19,2  (5419)    6.35 ¦  1:04.05  404.¦ 1:07.25  416.¦ 1:11.51  387.¦ 1:14.50  344.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.31  412.¦ 3:23.22  394.¦ 4:38.13  384.¦
M30        334. Killer Philipp         68 Uster                  3:17.28,2   1:04.48,5  (5420)    4.40 ¦    47.40  414.¦   48.01  402.¦   48.07  275.¦   53.39  456.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.42  405.¦ 2:23.49  338.¦ 3:17.28  334.¦
M30       1344. Kim Jin-Dong           71 Geneve                 4:42.22,3   2:29.42,6  (5422)    6.41 ¦  1:03.01 1351.¦ 1:04.57 1370.¦ 1:13.25 1358.¦ 1:20.57 1327.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.58 1367.¦ 3:21.24 1362.¦ 4:42.22 1344.¦
M20        ---  Kimeli Ernest Melly    86 KEN-Kenya              1:05.54,5 1/2 Maratho    (47)    ---- ¦    33.00    1.¦   32.54    1.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:05.54    1.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        ---  Kindermann Detlev      57 D-München              2:05.05,5 1/2 Maratho  (5423)    ---- ¦  1:00.59  639.¦ 1:04.05  660.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.05  655.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30         59. Kindle Hermann         70 FL-Triesen             2:49.50,1     37.10,4  (5424)    4.01 ¦    41.41  102.¦   42.04   87.¦   42.09   70.¦   43.54   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.46   92.¦ 2:05.55   74.¦ 2:49.50   59.¦
M50        114. Kindlimann Heinz       54 Regensdorf             3:30.59,0     53.15,7  (5425)    5.00 ¦    51.39  136.¦   52.09  132.¦   53.07  120.¦   54.03   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.48  134.¦ 2:36.56  128.¦ 3:30.59  114.¦
M55        135. Kindlimann René        49 Jonen                  4:13.00,1   1:22.44,1  (5426)    5.59 ¦    56.49  121.¦   58.52  132.¦ 1:05.53  148.¦ 1:11.24  148.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.42  126.¦ 3:01.35  134.¦ 4:13.00  135.¦
M50        382. Kindlimann Turi        55 Zumikon                4:51.40,9   2:13.57,6  (5427)    6.54 ¦  1:03.46  374.¦ 1:08.57  388.¦ 1:16.14  386.¦ 1:22.42  377.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.43  383.¦ 3:28.58  385.¦ 4:51.40  382.¦
M45        532. Kiourtidis Evangelos   58 GR-Elliniko            4:03.06,9   1:23.45,6  (5429)    5.45 ¦    57.40  561.¦   59.27  579.¦ 1:02.02  540.¦ 1:03.56  475.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.08  564.¦ 2:59.10  554.¦ 4:03.06  532.¦
M30         24. Kiprono Isaac          73 KEN-Kenya              2:37.56,8     25.17,1     (4)    3.44 ¦    33.36    6.¦   35.39    8.¦   41.26   58.¦   47.14  149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:09.15    6.¦ 1:50.42   10.¦ 2:37.56   24.¦
M45        ---  Kipsieker Wolfgang     61 Dübendorf              2:22.12,8 1/2 Maratho  (5433)    ---- ¦  1:08.22  703.¦ 1:13.50  702.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.12  700.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50        257. Kirchhof Bernd         52 D-Köln                 3:58.24,2   1:20.40,9  (5434)    5.39 ¦    59.12  326.¦   59.26  301.¦   59.41  242.¦ 1:00.03  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.39  308.¦ 2:58.20  285.¦ 3:58.24  257.¦
M30        938. Kirchmeier Jakob       71 Bern                   3:51.58,4   1:39.18,7  (5435)    5.29 ¦    52.59  800.¦   53.50  848.¦   58.40  960.¦ 1:06.28 1070.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.49  813.¦ 2:45.30  857.¦ 3:51.58  938.¦
M45        618. Kirn Joachim           60 D-Oberkirch            4:22.30,2   1:43.08,9  (5436)    6.13 ¦  1:06.31  697.¦ 1:05.20  668.¦ 1:06.16  619.¦ 1:04.22  488.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.51  682.¦ 3:18.08  651.¦ 4:22.30  618.¦
M20        ---  Kisslig Swen           78 Kloten                 1:17.06,1 1/2 Maratho  (5437)    ---- ¦    38.20   23.¦   38.45   23.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.06   23.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        152. Kissling Ewald         57 Berikon                3:20.05,8     40.44,5  (5438)    4.44 ¦    49.32  222.¦   49.45  213.¦   49.22  132.¦   51.25  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.17  214.¦ 2:28.39  182.¦ 3:20.05  152.¦
M55        ---  Kistler Armin          51 Uster                    41.54,7 1/4 Maratho  (5439)    ---- ¦    41.54    3.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M60         75. Kistler Herbert        43 Hermetschwil-Staff     4:25.31,6   1:30.07,5  (5440)    6.17 ¦  1:01.43   75.¦ 1:02.02   70.¦ 1:04.46   64.¦ 1:17.00   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.45   70.¦ 3:08.31   69.¦ 4:25.31   75.¦
M30        985. Kistler Michael        73 Zürich                 3:55.29,6   1:42.49,9  (5441)    5.34 ¦    57.27 1126.¦   58.29 1144.¦   59.25 1003.¦ 1:00.06  808.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.57 1141.¦ 2:55.23 1074.¦ 3:55.29  985.¦
M45        391. Kistler Roger          58 Reichenburg            3:46.09,7   1:06.48,4  (5442)    5.21 ¦    49.49  234.¦   52.40  343.¦   58.53  460.¦ 1:04.47  496.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.29  292.¦ 2:41.22  347.¦ 3:46.09  391.¦
M20        293. Kistler Stefan         77 Bergdietikon           4:01.05,2   1:48.11,0  (5443)    5.42 ¦    58.59  362.¦   57.32  322.¦ 1:00.24  285.¦ 1:04.09  254.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.31  337.¦ 2:56.56  313.¦ 4:01.05  293.¦
M30        307. Kistler Walter         71 Reichenburg            3:15.44,0   1:03.04,3  (5445)    4.38 ¦    45.19  290.¦   47.15  343.¦   49.59  386.¦   53.08  427.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.35  302.¦ 2:22.35  304.¦ 3:15.44  307.¦
M30       1192. Kitzinger Urs          69 Bubikon                4:15.07,1   2:02.27,4  (5446)    6.02 ¦    57.58 1161.¦   59.18 1190.¦ 1:03.06 1163.¦ 1:14.43 1249.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.17 1179.¦ 3:00.23 1151.¦ 4:15.07 1192.¦
W30        301. Kjos Heidi             70 D-Herforst             4:33.34,3   1:52.17,3  (1587)    6.29 ¦  1:04.27  296.¦ 1:06.00  307.¦ 1:11.13  306.¦ 1:11.53  272.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.27  306.¦ 3:21.40  307.¦ 4:33.34  301.¦
M30        788. Klaaßen Dietrich       67 D-Oberkochen           3:42.58,9   1:30.19,2  (5448)    5.17 ¦    55.26  967.¦   56.29 1026.¦   56.13  827.¦   54.49  522.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.56  987.¦ 2:48.09  911.¦ 3:42.58  788.¦
M40         88. Klaeusler Stefan       62 Winterthur             2:59.25,6     23.49,5   (300)    4.15 ¦    43.33  108.¦   44.58  141.¦   45.28  108.¦   45.25   45.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.31  120.¦ 2:14.00  112.¦ 2:59.25   88.¦
W30         20. Kläger Bernadette      74 Andwil SG              3:09.11,6     27.54,6  (1588)    4.29 ¦    45.56   21.¦   46.54   23.¦   47.19   20.¦   49.01   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.50   21.¦ 2:20.10   19.¦ 3:09.11   20.¦
M45        535. Kläger Günter          60 D-Horb                 4:03.42,5   1:24.21,2  (5449)    5.46 ¦    57.36  559.¦   58.58  562.¦ 1:00.31  504.¦ 1:06.36  526.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.34  557.¦ 2:57.05  534.¦ 4:03.42  535.¦
W40        115. Klamon Virginia        63 Zürich                 4:01.12,5   1:09.03,5  (1589)    5.42 ¦    57.15  114.¦   59.21  132.¦   59.37  101.¦ 1:04.57  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.37  118.¦ 2:56.14  107.¦ 4:01.12  115.¦
M40         42. Kläsi Daniel           64 Rüti ZH                2:53.13,1     17.37,0  (5450)    4.06 ¦    41.57   62.¦   42.53   60.¦   43.30   50.¦   44.52   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.50   59.¦ 2:08.20   47.¦ 2:53.13   42.¦
W40          3. Kläsi Katrin           65 Rüti ZH                2:57.48,6      5.39,6   (153)    4.12 ¦    43.52    3.¦   43.45    3.¦   44.42    3.¦   45.27    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.38    3.¦ 2:12.20    3.¦ 2:57.48    3.¦
M45         40. Klaucke Guenther       57 D-Landsberg            3:00.55,6     21.34,3  (5451)    4.17 ¦    44.52   81.¦   44.56   62.¦   45.06   42.¦   46.00   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.48   72.¦ 2:14.54   54.¦ 3:00.55   40.¦
M30        745. Klaus Oliver           73 Feldmeilen             3:40.18,9   1:27.39,2   (926)    5.13 ¦    52.31  775.¦   52.42  767.¦   55.07  758.¦   59.57  802.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.13  767.¦ 2:40.21  746.¦ 3:40.18  745.¦
M30        941. Klaus Samuel           76 Zürich                 3:52.16,3   1:39.36,6  (5452)    5.30 ¦    58.06 1172.¦   57.20 1080.¦   58.20  940.¦   58.28  724.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.26 1118.¦ 2:53.47 1039.¦ 3:52.16  941.¦
M30        166. Klauser Philipp        73 Ebmatingen             3:02.17,1     49.37,4  (5453)    4.19 ¦    42.44  142.¦   44.24  172.¦   45.57  184.¦   49.11  211.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.08  150.¦ 2:13.05  165.¦ 3:02.17  166.¦
M40        927. Kläy Hanspeter         64 Hünenberg              4:50.11,0   2:14.34,9  (5454)    6.52 ¦  1:00.03  857.¦ 1:09.22  974.¦ 1:15.42  928.¦ 1:25.01  930.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.26  935.¦ 3:25.09  924.¦ 4:50.11  927.¦
M30        485. Kleeb Jürg             70 Meilen                 3:25.26,0   1:12.46,3   (927)    4.52 ¦    45.17  286.¦   48.41  447.¦   55.58  809.¦   55.28  567.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.59  345.¦ 2:29.57  468.¦ 3:25.26  485.¦
M55        ---  Kleeli Ruedi           51 Hinwil                 1:28.50,2 1/2 Maratho  (5455)    ---- ¦    43.48    9.¦   45.01   11.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.50    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M55        173. Klein Michael          51 D-Perl                 4:36.52,7   1:46.36,7  (5456)    6.33 ¦  1:05.48  185.¦ 1:04.51  174.¦ 1:07.40  157.¦ 1:18.31  172.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.40  180.¦ 3:18.21  172.¦ 4:36.52  173.¦
M45        425. Klein Roger            61 Zürich                 3:49.38,4   1:10.17,1  (5457)    5.26 ¦    52.45  366.¦   54.44  420.¦   58.42  453.¦ 1:03.26  459.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.29  393.¦ 2:46.11  413.¦ 3:49.38  425.¦
W30        261. Klein Ruth             76 D-Freiburg             4:20.23,0   1:39.06,0  (1593)    6.10 ¦  1:05.54  315.¦ 1:05.58  305.¦ 1:06.46  265.¦ 1:01.43  162.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.52  308.¦ 3:18.39  292.¦ 4:20.23  261.¦
W50         28. Kleiner Judith         56 Dinhard                4:04.55,2     46.13,9  (1594)    5.48 ¦    58.05   28.¦ 1:00.18   34.¦ 1:01.57   27.¦ 1:04.34   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.23   31.¦ 3:00.21   28.¦ 4:04.55   28.¦
M45        286. Kleiner Max            59 Bern                   3:33.40,0     54.18,7  (5458)    5.03 ¦    52.19  351.¦   52.27  333.¦   53.25  286.¦   55.27  244.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.46  336.¦ 2:38.12  309.¦ 3:33.40  286.¦
M40        506. Klevenz Georg          66 Kreuzlingen            3:41.43,8   1:06.07,7  (5461)    5.15 ¦    49.55  365.¦   49.47  336.¦   53.55  438.¦ 1:08.05  759.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.42  356.¦ 2:33.38  366.¦ 3:41.43  506.¦
M18          4. Kliebens Florian       88 Rossrüti               3:18.44,5     30.28,8  (5462)    4.42 ¦    49.27    4.¦   47.13    3.¦   49.15    4.¦   52.48    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.40    4.¦ 2:25.55    4.¦ 3:18.44    4.¦
M30        103. Klingenfuss Reto       73 Zürich                 2:56.21,7     43.42,0  (5463)    4.10 ¦    42.23  126.¦   43.39  144.¦   44.08  119.¦   46.10  116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.02  127.¦ 2:10.10  115.¦ 2:56.21  103.¦
M30        920. Klingl Robert          69 Einsiedeln             3:50.49,4   1:38.09,7  (5464)    5.28 ¦    54.37  905.¦   57.19 1079.¦   59.37 1010.¦   59.14  765.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.57  989.¦ 2:51.34  986.¦ 3:50.49  920.¦
M20        340. Klingler Georg         78 Aarau                  4:18.11,8   2:05.17,6  (5465)    6.07 ¦    58.08  350.¦   58.15  334.¦ 1:06.29  354.¦ 1:15.18  346.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.23  335.¦ 3:02.53  336.¦ 4:18.11  340.¦
M30        835. Klisaric Dragan        71 Zürich                 3:45.28,4   1:32.48,7  (5466)    5.20 ¦    55.45  992.¦   54.54  907.¦   56.45  866.¦   58.02  698.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.40  942.¦ 2:47.26  894.¦ 3:45.28  835.¦
M30         56. Klomp Gregor           72 Gockhausen             2:48.02,6     35.22,9  (5467)    3.58 ¦    41.07   87.¦   41.31   74.¦   41.38   62.¦   43.44   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.39   76.¦ 2:04.17   64.¦ 2:48.02   56.¦
M20        251. Klopfenstein Marco     81 Hilterfingen           3:51.09,0   1:38.14,8  (5468)    5.28 ¦    50.51  169.¦   52.56  230.¦ 1:00.53  293.¦ 1:06.26  280.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.48  196.¦ 2:44.42  237.¦ 3:51.09  251.¦
M20        167. Klormann Andreas       80 D-Degernau             3:31.22,5   1:18.28,3  (5469)    5.00 ¦    47.27  114.¦   49.13  133.¦   53.43  187.¦ 1:00.58  229.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.40  120.¦ 2:30.24  133.¦ 3:31.22  167.¦
M45         54. Kloter Georg           61 Urdorf                 3:04.15,3     24.54,0  (5470)    4.22 ¦    44.23   72.¦   45.41   85.¦   46.49   70.¦   47.20   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.05   74.¦ 2:16.54   66.¦ 3:04.15   54.¦
W50          4. Kloter Rosalia         54 Urdorf                 3:30.10,9     11.29,6  (1598)    4.58 ¦    52.02    8.¦   52.56    9.¦   53.20    6.¦   51.51    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.58    8.¦ 2:38.19    7.¦ 3:30.10    4.¦
M45        568. Klötzel Thomas R.      57 D-Stuttgart            4:11.16,9   1:31.55,6  (5471)    5.57 ¦  1:01.07  643.¦ 1:02.25  642.¦ 1:04.28  591.¦ 1:03.15  453.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.32  646.¦ 3:08.01  615.¦ 4:11.16  568.¦
M45        619. Klug Kurt              61 Jona                   4:22.32,4   1:43.11,1  (5472)    6.13 ¦  1:00.41  634.¦ 1:02.33  645.¦ 1:08.40  642.¦ 1:10.37  585.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.14  643.¦ 3:11.55  634.¦ 4:22.32  619.¦
M45        413. Kluttig Tilman         59 D-Konstanz             3:47.57,8   1:08.36,5  (5473)    5.24 ¦    55.56  492.¦   58.13  544.¦   57.28  426.¦   56.19  281.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.09  526.¦ 2:51.38  468.¦ 3:47.57  413.¦
M50        153. Knab Pierre            56 F-Wilshausen           3:39.30,2   1:01.46,9  (5474)    5.12 ¦    53.30  188.¦   52.34  149.¦   54.13  138.¦   59.11  165.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.04  169.¦ 2:40.18  154.¦ 3:39.30  153.¦
M30        707. Knapp Christian        67 Zürich                 3:38.09,9   1:25.30,2  (9532)    5.10 ¦    51.31  671.¦   52.08  713.¦   53.57  693.¦ 1:00.33  832.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.39  696.¦ 2:37.36  680.¦ 3:38.09  707.¦
M40        302. Knecht Achim           63 D-Dreieich             3:24.38,1     49.02,0  (5475)    4.50 ¦    48.26  297.¦   49.39  325.¦   51.27  323.¦   55.04  340.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.06  298.¦ 2:29.33  299.¦ 3:24.38  302.¦
W40        ---  Knecht Anita           65 Neerach                1:41.45,8 1/2 Maratho  (1600)    ---- ¦    50.15   20.¦   51.29   24.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.45   23.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        914. Knecht Daniel          69 Winterthur             3:50.19,3   1:37.39,6  (5476)    5.27 ¦    54.46  915.¦   54.04  856.¦   57.33  903.¦ 1:03.55  990.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.50  882.¦ 2:46.23  877.¦ 3:50.19  914.¦
M40        531. Knechtle Beat          64 St. Gallen             3:43.40,0   1:08.03,9  (5477)    5.18 ¦    53.26  559.¦   56.47  704.¦   56.16  534.¦   57.09  428.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.14  635.¦ 2:46.30  586.¦ 3:43.40  531.¦
M50        265. Knechtli Martin        52 Leutwil                3:59.16,8   1:21.33,5  (5478)    5.40 ¦  1:00.58  347.¦   59.53  311.¦   58.31  213.¦   59.53  179.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.51  333.¦ 2:59.23  291.¦ 3:59.16  265.¦
W30         87. Kneer Carmen           68 D-Westerheim           3:38.18,7     57.01,7  (1601)    5.10 ¦    53.28  104.¦   54.51  122.¦   56.06  113.¦   53.51   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.20  108.¦ 2:44.26  108.¦ 3:38.18   87.¦
M55        123. Kneubühler Peter       50 Aefligen               4:03.48,6   1:13.32,6  (5480)    5.46 ¦    55.56  109.¦   55.33   89.¦ 1:02.10  125.¦ 1:10.07  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.29   96.¦ 2:53.40  106.¦ 4:03.48  123.¦
W30        156. Knigge Annette         68 D-Gaggenau             3:52.44,5   1:11.27,5  (1602)    5.30 ¦    57.01  193.¦   56.33  163.¦   58.12  148.¦ 1:00.57  152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.34  175.¦ 2:51.47  164.¦ 3:52.44  156.¦
M20        295. Knobel Andreas         78 Volketswil             4:02.16,5   1:49.22,3  (5482)    5.44 ¦    48.59  132.¦   52.20  213.¦ 1:00.56  296.¦ 1:20.00  371.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.19  166.¦ 2:42.16  222.¦ 4:02.16  295.¦
M40         49. Knobel Josef           66 Effretikon             2:54.17,7     18.41,6  (5483)    4.07 ¦    42.47   84.¦   42.27   46.¦   43.03   40.¦   45.59   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.14   67.¦ 2:08.18   45.¦ 2:54.17   49.¦
M30       1387. Knobel Markus          73 Siebnen                5:16.30,0   3:03.50,3  (5484)    7.30 ¦  1:07.41 1440.¦ 1:09.16 1437.¦ 1:20.00 1394.¦ 1:39.31 1382.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.57 1439.¦ 3:36.58 1394.¦ 5:16.30 1387.¦
M40        847. Knoepfel Guido         65 Fällanden              4:21.19,8   1:45.43,7  (5485)    6.11 ¦  1:05.42  958.¦ 1:04.11  921.¦ 1:06.19  855.¦ 1:05.05  690.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.54  937.¦ 3:16.14  891.¦ 4:21.19  847.¦
M40        ---  Knoll Peter            65 Basel                  1:28.15,2 1/2 Maratho  (5486)    ---- ¦    43.34  111.¦   44.40  119.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.15  111.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        274. Knöpfli Daniela        71 Zürich                 4:23.38,2   1:42.21,2  (1604)    6.14 ¦  1:04.39  300.¦ 1:03.54  287.¦ 1:06.12  259.¦ 1:08.51  250.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.33  298.¦ 3:14.46  280.¦ 4:23.38  274.¦
M40        333. Knoth Heiko            65 D-Sindelfingen         3:27.11,2     51.35,1  (5487)    4.54 ¦    51.17  443.¦   51.12  413.¦   52.47  390.¦   51.53  216.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.29  425.¦ 2:35.17  400.¦ 3:27.11  333.¦
M50        255. Knuchel Thomas         56 Niederlenz             3:57.50,8   1:20.07,5  (5489)    5.38 ¦    56.11  254.¦   55.12  213.¦   59.35  238.¦ 1:06.51  280.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.23  227.¦ 2:50.59  230.¦ 3:57.50  255.¦
M50        387. Knup Peter             55 Kesswil                4:58.31,2   2:20.47,9  (9633)    7.04 ¦  1:07.03  389.¦ 1:10.28  392.¦ 1:18.45  388.¦ 1:22.14  374.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.32  391.¦ 3:36.17  388.¦ 4:58.31  387.¦
M20        102. Knüsli Daniel          77 Thalwil                3:20.03,6   1:07.09,4  (5491)    4.44 ¦    46.31   94.¦   47.51  112.¦   48.48   95.¦   56.53  174.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.22  103.¦ 2:23.10   90.¦ 3:20.03  102.¦
M45        249. Knüsli Raymond         58 Winkel                 3:29.09,9     49.48,6  (5492)    4.57 ¦    52.48  370.¦   50.54  259.¦   51.32  214.¦   53.53  193.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.43  312.¦ 2:35.16  272.¦ 3:29.09  249.¦
M50        350. Kobel Andy             56 Zürich                 4:27.01,8   1:49.18,5  (5493)    6.19 ¦    57.27  286.¦ 1:02.42  351.¦ 1:11.44  370.¦ 1:15.07  341.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.09  325.¦ 3:11.53  354.¦ 4:27.01  350.¦
M30        323. Kobel Felix            76 Basel                  3:16.43,0   1:04.03,3  (5494)    4.39 ¦    48.06  437.¦   47.35  369.¦   48.24  289.¦   52.36  383.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.42  406.¦ 2:24.06  345.¦ 3:16.43  323.¦
M30       1243. Kobel François         74 Wallisellen            4:21.22,1   2:08.42,4  (9001)    6.11 ¦    59.09 1240.¦ 1:01.01 1266.¦ 1:04.24 1207.¦ 1:16.46 1285.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.10 1249.¦ 3:04.35 1209.¦ 4:21.22 1243.¦
W50         37. Kobel Irmgard          56 Zürich                 4:16.46,3     58.05,0  (1605)    6.05 ¦    55.02   13.¦   59.04   25.¦ 1:06.41   40.¦ 1:15.58   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.06   19.¦ 3:00.47   29.¦ 4:16.46   37.¦
M30         64. Kobel Ueli             70 Affoltern i.E.         2:50.16,3     37.36,6  (5495)    4.02 ¦    41.42  103.¦   41.20   72.¦   41.30   59.¦   45.42   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.03   79.¦ 2:04.33   68.¦ 2:50.16   64.¦
M45        155. Köberle Hermann        58 D-Karlsfeld            3:20.38,7     41.17,4  (5496)    4.45 ¦    49.14  207.¦   47.32  121.¦   48.46  110.¦   55.04  229.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.47  169.¦ 2:25.34  141.¦ 3:20.38  155.¦
W45         89. Köberle Karin          60 D-Karlsfeld            4:17.01,4   1:25.13,6  (1606)    6.05 ¦  1:00.37   91.¦ 1:04.09  113.¦ 1:05.13   87.¦ 1:07.00   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.47  100.¦ 3:10.00   92.¦ 4:17.01   89.¦
M30        452. Koch Beda              70 Oetwil an der Limmat   3:23.50,8   1:11.11,1  (5498)    4.49 ¦    50.38  608.¦   49.02  466.¦   50.26  427.¦   53.43  458.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.40  533.¦ 2:30.07  477.¦ 3:23.50  452.¦
M30        228. Koch Christian         72 D-Sulzbach-Rosenberg   3:09.59,4     57.19,7  (5499)    4.30 ¦    43.58  199.¦   44.52  215.¦   47.22  248.¦   53.45  460.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.51  201.¦ 2:16.14  201.¦ 3:09.59  228.¦
M40        694. Koch Christoph         62 Winterthur             3:58.08,8   1:22.32,7  (5500)    5.38 ¦    56.18  712.¦   55.38  647.¦   58.40  643.¦ 1:07.31  747.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.56  672.¦ 2:50.37  654.¦ 3:58.08  694.¦
M20         65. Koch Florian           82 Hämikon                3:07.44,9     54.50,7  (5501)    4.26 ¦    46.55  102.¦   45.46   81.¦   47.12   73.¦   47.50   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.41   89.¦ 2:19.54   77.¦ 3:07.44   65.¦
W45        117. Koch Heidy             57 Horw                   4:32.09,6   1:40.21,8  (1607)    6.27 ¦  1:10.36  150.¦ 1:06.23  125.¦ 1:07.04  100.¦ 1:08.05   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.59  143.¦ 3:24.04  130.¦ 4:32.09  117.¦
M55        158. Koch Reinhold          48 D-Rinteln              4:23.14,7   1:32.58,7  (5502)    6.14 ¦  1:03.28  178.¦ 1:04.14  172.¦ 1:05.54  149.¦ 1:09.38  134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.42  176.¦ 3:13.36  161.¦ 4:23.14  158.¦
M40        681. Koch Roger             63 Muri AG                3:56.41,8   1:21.05,7   (359)    5.36 ¦    57.18  763.¦   59.20  805.¦   59.42  684.¦ 1:00.19  542.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.39  785.¦ 2:56.21  732.¦ 3:56.41  681.¦
M45         18. Koch Sepp              61 Jonen AG               2:53.52,1     14.30,8  (5503)    4.07 ¦    42.02   21.¦   42.46   17.¦   43.36   17.¦   45.26   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.49   17.¦ 2:08.25   16.¦ 2:53.52   18.¦
M30        410. Koch Stephan           69 Zürich                 3:21.48,7   1:09.09,0  (5504)    4.46 ¦    47.24  392.¦   48.05  407.¦   50.17  417.¦   56.01  604.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.29  399.¦ 2:25.47  379.¦ 3:21.48  410.¦
M30        840. Kochendörfer Claudio   76 Pontresina             3:45.47,4   1:33.07,7  (5506)    5.21 ¦    55.21  960.¦   54.48  901.¦   57.20  893.¦   58.17  709.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.09  928.¦ 2:47.30  895.¦ 3:45.47  840.¦
W40        150. Köck Barbara           62 A-Maria Saal           4:17.45,8   1:25.36,8  (1608)    6.06 ¦  1:00.06  153.¦ 1:02.03  167.¦ 1:05.49  158.¦ 1:09.46  157.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.10  160.¦ 3:07.59  153.¦ 4:17.45  150.¦
M45        328. Koegel Harald          59 Waedenswil             3:39.00,5     59.39,2  (5507)    5.11 ¦    55.08  456.¦   54.07  397.¦   54.52  328.¦   54.51  225.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.15  424.¦ 2:44.08  384.¦ 3:39.00  328.¦
M30        151. Koenig Martin          71 Strengelbach           2:59.34,4     46.54,7  (5509)    4.15 ¦    44.01  202.¦   44.26  175.¦   44.09  120.¦   46.57  138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.28  189.¦ 2:12.37  157.¦ 2:59.34  151.¦
M30        627. Koerner Marco          72 D-Perl                 3:33.21,3   1:20.41,6  (5511)    5.03 ¦    53.19  817.¦   51.42  678.¦   53.11  639.¦   55.07  554.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.01  754.¦ 2:38.13  695.¦ 3:33.21  627.¦
M45        229. Kofel Felix            61 Oberehrendingen        3:27.17,2     47.55,9  (5513)    4.54 ¦    47.56  162.¦   48.03  146.¦   51.59  232.¦   59.17  355.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.00  154.¦ 2:28.00  174.¦ 3:27.17  229.¦
M40        814. Kofel Marcel           64 Tagelswangen           4:14.15,3   1:38.39,2  (5514)    6.01 ¦    59.13  835.¦ 1:00.26  845.¦ 1:05.22  836.¦ 1:09.12  777.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.40  836.¦ 3:05.03  826.¦ 4:14.15  814.¦
M30       1002. Kofmehl Christoph      71 Oberengstringen        3:56.30,5   1:43.50,8  (1011)    5.36 ¦    56.05 1019.¦   54.31  885.¦   58.00  921.¦ 1:07.52 1108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.37  939.¦ 2:48.38  917.¦ 3:56.30 1002.¦
M40        145. Kohl Johannes          63 D-Hemsbach             3:07.54,1     32.18,0  (5516)    4.27 ¦    46.49  225.¦   46.50  199.¦   47.03  148.¦   47.10   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.40  207.¦ 2:20.43  180.¦ 3:07.54  145.¦
M40        177. Köhl Markus            62 Zürich                 3:12.42,3     37.06,2  (5517)    4.34 ¦    45.21  178.¦   45.39  160.¦   47.18  159.¦   54.22  309.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.01  170.¦ 2:18.20  159.¦ 3:12.42  177.¦
W50          2. Kohler Doris           53 Bertschikon            3:22.01,1      3.19,8  (1609)    4.47 ¦    48.49    3.¦   49.27    2.¦   51.43    4.¦   52.00    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.17    3.¦ 2:30.00    2.¦ 3:22.01    2.¦
M30       1269. Kohler Matthias        70 Zürich                 4:25.27,1   2:12.47,4  (5518)    6.17 ¦  1:01.32 1314.¦ 1:03.15 1334.¦ 1:09.17 1312.¦ 1:11.22 1186.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.47 1329.¦ 3:14.04 1297.¦ 4:25.27 1269.¦
M40        759. Kohler Stefan          65 Bern                   4:06.51,7   1:31.15,6  (5520)    5.51 ¦    54.27  621.¦   55.00  621.¦ 1:00.39  718.¦ 1:16.43  875.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.28  615.¦ 2:50.08  641.¦ 4:06.51  759.¦
M30        557. Köhler Thomas          67 Winterthur             3:28.51,8   1:16.12,1  (5521)    4.56 ¦    51.35  675.¦   51.19  653.¦   52.06  550.¦   53.50  466.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.55  673.¦ 2:35.01  605.¦ 3:28.51  557.¦
M40        841. Köhler Tillmann        66 D-Chemnitz             4:20.02,1   1:44.26,0  (5522)    6.09 ¦  1:00.06  858.¦ 1:04.02  917.¦ 1:06.28  856.¦ 1:09.25  782.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.09  896.¦ 3:10.37  867.¦ 4:20.02  841.¦
M50        228. Kohler Werner          52 D-Mühlacker            3:53.54,7   1:16.11,4  (5523)    5.32 ¦    53.13  179.¦   55.21  216.¦   59.12  228.¦ 1:06.08  269.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.34  198.¦ 2:47.46  210.¦ 3:53.54  228.¦
M50        243. Kohlfürst Alois        55 A-Eggersdorf A8063     3:56.30,4   1:18.47,1  (5524)    5.36 ¦    57.18  284.¦   59.12  290.¦   59.52  246.¦ 1:00.06  183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.31  285.¦ 2:56.23  275.¦ 3:56.30  243.¦
W40        105. Köhli Cornelia         65 Embrach                3:59.06,7   1:06.57,7  (1610)    5.40 ¦    53.14   52.¦   54.34   61.¦   59.35   99.¦ 1:11.42  171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.48   53.¦ 2:47.24   74.¦ 3:59.06  105.¦
M40        244. Kohli Geri             63 Buchs                  3:19.48,5     44.12,4  (5526)    4.44 ¦    49.20  336.¦   49.04  293.¦   49.34  234.¦   51.48  213.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.25  307.¦ 2:27.59  269.¦ 3:19.48  244.¦
M45        ---  Kohlmaier Georg        60 A-Wien                 1:48.40,7 1/2 Maratho  (5527)    ---- ¦    54.08  420.¦   54.31  412.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.40  415.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50        288. Kohnke Peter           52 D-Solingen             4:06.49,2   1:29.05,9  (5528)    5.50 ¦    55.41  240.¦   57.59  269.¦ 1:05.16  328.¦ 1:07.51  292.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.41  254.¦ 2:58.57  289.¦ 4:06.49  288.¦
W40        152. Kolb-Hausammann Brigit 66 Männedorf              4:18.56,9   1:26.47,9  (1611)    6.08 ¦  1:01.15  164.¦ 1:01.37  159.¦ 1:07.07  172.¦ 1:08.56  149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.52  163.¦ 3:10.00  164.¦ 4:18.56  152.¦
M30       1051. Koller Cédric          73 Bertschikon            3:58.51,2   1:46.11,5  (5532)    5.39 ¦    55.10  942.¦   55.43  963.¦   59.30 1008.¦ 1:08.27 1123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.53  953.¦ 2:50.23  963.¦ 3:58.51 1051.¦
M40        139. Koller Denis           62 Burgdorf               3:07.14,2     31.38,1  (5533)    4.26 ¦    44.27  143.¦   45.25  154.¦   46.49  141.¦   50.32  170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.52  147.¦ 2:16.42  144.¦ 3:07.14  139.¦
M30       1041. Koller Erich           76 Goldach                3:58.11,5   1:45.31,8  (5534)    5.38 ¦    56.46 1066.¦   57.33 1097.¦   59.43 1014.¦ 1:04.08 1002.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.19 1078.¦ 2:54.03 1045.¦ 3:58.11 1041.¦
M20         38. Koller Gerold          80 Steinen                2:58.44,7     45.50,5  (5535)    4.14 ¦    44.17   65.¦   44.44   63.¦   44.13   36.¦   45.29   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.01   63.¦ 2:13.14   49.¦ 2:58.44   38.¦
M65         14. Koller Helmut          38 Kloten                 4:04.27,8     40.46,6   (214)    5.47 ¦    56.55   17.¦ 1:00.40   21.¦ 1:02.08   16.¦ 1:04.43   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.35   18.¦ 2:59.44   16.¦ 4:04.27   14.¦
M30        225. Koller Markus          73 Zürich                 3:09.50,8     57.11,1  (5536)    4.29 ¦    44.07  213.¦   45.49  258.¦   47.57  268.¦   51.56  342.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.56  233.¦ 2:17.54  223.¦ 3:09.50  225.¦
M20        388. Koller Michel          83 Kindhausen AG          4:42.37,0   2:29.42,8  (5537)    6.41 ¦  1:05.52  418.¦ 1:04.35  402.¦ 1:07.19  362.¦ 1:24.49  387.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.27  406.¦ 3:17.47  385.¦ 4:42.37  388.¦
M30         97. Koller Pius            71 Zofingen               2:54.55,1     42.15,4  (5538)    4.08 ¦    41.31   98.¦   42.21   97.¦   43.18   90.¦   47.43  164.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.53   94.¦ 2:07.11   87.¦ 2:54.55   97.¦
M30        300. Koller René            68 S-Ingarö 134 60        3:15.15,5   1:02.35,8  (5539)    4.37 ¦    44.55  261.¦   48.00  400.¦   50.06  400.¦   52.13  365.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.55  312.¦ 2:23.01  317.¦ 3:15.15  300.¦
M40        402. Koller Urs             65 Männedorf              3:31.11,4     55.35,3  (5540)    5.00 ¦    51.09  437.¦   50.44  389.¦   52.08  358.¦   57.09  426.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.53  406.¦ 2:34.02  372.¦ 3:31.11  402.¦
W40        160. Koller Yvonne          63 Erlenbach ZH           4:21.29,3   1:29.20,3   (717)    6.11 ¦  1:00.08  154.¦ 1:00.44  148.¦ 1:08.38  181.¦ 1:11.58  172.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.52  152.¦ 3:09.31  162.¦ 4:21.29  160.¦
M30        725. Kollias Joseph         68 GR-Athens              3:39.14,5   1:26.34,8  (5541)    5.11 ¦    52.04  735.¦   51.58  697.¦   53.40  666.¦ 1:01.31  877.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.02  710.¦ 2:37.42  685.¦ 3:39.14  725.¦
W20        ---  Kölliker Doris         83 Obererlinsbach         2:11.57,5 1/2 Maratho  (1613)    ---- ¦  1:02.06   96.¦ 1:09.50  126.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.57  115.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        401. Kollmann Maximilian    59 I-Nals                 3:47.16,9   1:07.55,6  (5542)    5.23 ¦    56.07  497.¦   57.09  507.¦   57.26  424.¦   56.33  287.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.16  506.¦ 2:50.43  453.¦ 3:47.16  401.¦
M40         36. Kolly Eric             66 Rossens                2:51.59,7     16.23,6  (5543)    4.04 ¦    40.45   28.¦   42.26   44.¦   42.51   35.¦   45.57   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.11   27.¦ 2:06.02   27.¦ 2:51.59   36.¦
M30        ---  Kolly Markus           71 Plaffeien              2:28.33,9 1/2 Maratho  (5544)    ---- ¦  1:08.12 1445.¦ 1:20.21 1457.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:28.33 1455.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        792. Koltermann Kim         76 D-Friedrichstadt       3:43.04,4   1:30.24,7  (5545)    5.17 ¦    52.23  767.¦   52.55  784.¦   54.11  701.¦ 1:03.33  977.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.18  771.¦ 2:39.30  727.¦ 3:43.04  792.¦
M30        369. Kolwe Thorsten         74 D-Ingolstadt           3:19.11,9   1:06.32,2  (5546)    4.43 ¦    45.02  267.¦   46.15  281.¦   50.24  424.¦   57.30  677.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.17  270.¦ 2:21.41  291.¦ 3:19.11  369.¦
W50         41. Konau Rita             56 Stäfa                  4:23.46,8   1:05.05,5  (1614)    6.15 ¦    58.12   32.¦ 1:04.41   47.¦ 1:10.18   48.¦ 1:10.34   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.54   41.¦ 3:13.12   43.¦ 4:23.46   41.¦
M30        934. Kondres Miro           73 Zürich                 3:51.52,6   1:39.12,9  (5548)    5.29 ¦    52.28  770.¦   52.51  782.¦   57.26  898.¦ 1:09.06 1146.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.19  772.¦ 2:42.46  793.¦ 3:51.52  934.¦
W30        279. König Anita            68 Unterentfelden         4:25.02,1   1:43.45,1  (1616)    6.16 ¦  1:04.58  305.¦ 1:07.47  323.¦ 1:07.18  274.¦ 1:04.57  206.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.45  313.¦ 3:20.04  299.¦ 4:25.02  279.¦
M50         72. König Christian        52 Grenchen               3:24.30,9     46.47,6  (5550)    4.50 ¦    50.26  107.¦   49.47   85.¦   50.26   52.¦   53.50   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.14   96.¦ 2:30.40   80.¦ 3:24.30   72.¦
M50        341. König Christian        52 Grenchen               4:24.20,9   1:46.37,6  (9656)    6.15 ¦  1:02.21  363.¦ 1:04.16  364.¦ 1:08.24  350.¦ 1:09.18  303.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.38  367.¦ 3:15.02  357.¦ 4:24.20  341.¦
M30        508. König Michel           76 Grenchen               3:26.23,9   1:13.44,2  (5551)    4.53 ¦    50.30  597.¦   50.00  547.¦   49.33  362.¦   56.19  625.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.31  573.¦ 2:30.04  475.¦ 3:26.23  508.¦
M40        776. Konrad Markus          63 Mellingen              4:08.12,3   1:32.36,2  (5553)    5.52 ¦    59.48  850.¦   58.57  786.¦ 1:01.12  733.¦ 1:08.13  760.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.45  824.¦ 2:59.58  781.¦ 4:08.12  776.¦
M40         53. Kopecky Joe            64 Zürich                 2:55.01,8     19.25,7  (5556)    4.08 ¦    40.41   26.¦   42.31   50.¦   44.17   68.¦   47.31   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.13   28.¦ 2:07.30   40.¦ 2:55.01   53.¦
M30       1253. Köpfer Daniel          75 Reinach                4:22.27,5   2:09.47,8  (5557)    6.13 ¦    58.53 1230.¦ 1:00.43 1259.¦ 1:07.27 1283.¦ 1:15.24 1260.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.36 1237.¦ 3:07.03 1236.¦ 4:22.27 1253.¦
W30        191. Köpfli Stephanie       68 Cham                   3:59.37,5   1:18.20,5  (1617)    5.40 ¦    58.46  232.¦   58.29  209.¦ 1:00.48  187.¦ 1:01.31  158.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.16  217.¦ 2:58.05  207.¦ 3:59.37  191.¦
M30        255. Kopp Martin            67 Hedingen               3:12.02,3     59.22,6  (5558)    4.33 ¦    45.01  265.¦   46.55  321.¦   48.42  313.¦   51.22  299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.56  285.¦ 2:20.39  271.¦ 3:12.02  255.¦
M40        350. Korte Ewald            65 D-München              3:27.56,8     52.20,7  (5561)    4.55 ¦    50.41  407.¦   52.01  456.¦   52.54  393.¦   52.19  233.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.42  429.¦ 2:35.37  407.¦ 3:27.56  350.¦
M40         58. Kosanke Andreas        64 Freienbach             2:56.20,6     20.44,5  (5562)    4.10 ¦    43.33  110.¦   43.20   76.¦   44.08   58.¦   45.18   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.53   93.¦ 2:11.02   72.¦ 2:56.20   58.¦
M20          7. Kosgei David           77 KEN-Kenya              2:21.28,4      8.34,2    (17)    3.21 ¦    33.02   10.¦   33.44    6.¦   35.45    6.¦   38.56    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:06.46    8.¦ 1:42.32    5.¦ 2:21.28    7.¦
M30        786. Kosin Claude           72 Rikon                  3:42.50,4   1:30.10,7  (5564)    5.16 ¦    56.19 1032.¦   55.50  977.¦   55.51  803.¦   54.49  522.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.09 1000.¦ 2:48.00  907.¦ 3:42.50  786.¦
M45        ---  Koster Alfred          61 Wetzikon               2:18.03,6 3/4 Maratho  (5565)    ---- ¦    43.08   37.¦   45.47   86.¦   49.07  123.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.56   64.¦ 2:18.03   78.¦    ----  ----¦
M40        ---  Kottmeyer André        65 Knonau                 2:07.05,8 1/2 Maratho  (5566)    ---- ¦  1:03.03  929.¦ 1:04.02  918.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.05  919.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        566. Kottmeyer René         66 Zug                    3:46.57,7   1:11.21,6  (5567)    5.22 ¦    51.05  430.¦   52.55  516.¦   57.15  589.¦ 1:05.41  712.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.00  465.¦ 2:41.16  500.¦ 3:46.57  566.¦
M45        399. Kouimtzis Theodore     60 GR-Nea Smirni          3:46.46,9   1:07.25,6  (5568)    5.22 ¦    58.35  587.¦   57.45  528.¦   56.14  369.¦   54.11  206.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.20  551.¦ 2:52.35  484.¦ 3:46.46  399.¦
W45        ---  Kourpas Alex           58 GB-Nottingham NG6 9G   2:30.00,6 1/2 Maratho  (1619)    ---- ¦  1:12.15  153.¦ 1:17.45  153.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:30.00  153.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        285. Kourpas Nathaniel      80 Zürich                 3:58.12,2   1:45.18,0  (5569)    5.38 ¦    50.32  160.¦   53.36  239.¦   55.56  222.¦ 1:18.07  365.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.08  203.¦ 2:40.05  209.¦ 3:58.12  285.¦
M45         81. Koutny Zdenek          58 Magden                 3:10.17,9     30.56,6  (5570)    4.30 ¦    42.51   31.¦   44.49   59.¦   49.24  134.¦   53.12  172.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.41   39.¦ 2:17.05   69.¦ 3:10.17   81.¦
W30          4. Kouzmicheva Oksana     72 RUS-Russland           2:52.16,1     10.59,1   (107)    4.04 ¦    39.13    2.¦   39.56    2.¦   41.19    2.¦   51.46   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.10    2.¦ 2:00.29    2.¦ 2:52.16    4.¦
M40        768. Koyen Jan              63 B-Koogstraten          4:07.47,7   1:32.11,6  (9610)    5.52 ¦    59.39  845.¦   59.58  828.¦ 1:01.35  744.¦ 1:06.34  728.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.38  835.¦ 3:01.13  792.¦ 4:07.47  768.¦
M45        446. Kraft Felix            59 Reinach                3:51.30,6   1:12.09,3  (5571)    5.29 ¦    56.50  527.¦   57.14  510.¦   56.58  403.¦ 1:00.26  387.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.05  522.¦ 2:51.03  458.¦ 3:51.30  446.¦
M40        687. Kraft Markus           62 D-Gaggenau             3:57.15,4   1:21.39,3  (5572)    5.37 ¦    55.39  678.¦   56.35  693.¦   59.37  679.¦ 1:05.23  702.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.15  678.¦ 2:51.52  675.¦ 3:57.15  687.¦
M45         15. Kramm Bernd            61 D-Waldshut-Tiengen     2:53.48,3     14.27,0  (5575)    4.07 ¦    43.19   41.¦   43.03   20.¦   43.09   11.¦   44.16    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.22   30.¦ 2:09.32   20.¦ 2:53.48   15.¦
M40        ---  Kratter Alberto        65 Zwillikon              1:35.54,1 1/2 Maratho  (5576)    ---- ¦    46.09  199.¦   49.44  329.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.54  258.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        228. Krauer Beat            78 Uster                  3:46.34,8   1:33.40,6  (5577)    5.22 ¦    51.54  205.¦   52.25  216.¦   56.44  232.¦ 1:05.30  269.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.19  206.¦ 2:41.04  214.¦ 3:46.34  228.¦
M30        554. Krauer Reto            76 Riedikon               3:28.41,6   1:16.01,9  (5578)    4.56 ¦    52.19  762.¦   51.21  658.¦   52.15  569.¦   52.45  392.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.41  697.¦ 2:35.56  624.¦ 3:28.41  554.¦
M40        273. Kraus Andreas          64 Riedikon               3:22.19,0     46.42,9  (5579)    4.47 ¦    50.11  381.¦   49.33  316.¦   49.54  243.¦   52.39  249.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.44  358.¦ 2:29.39  305.¦ 3:22.19  273.¦
M20         22. Kraus Benjamin         78 D-Heroldsbach          2:43.22,1     30.27,9  (5580)    3.52 ¦    40.25   29.¦   41.08   30.¦   40.51   21.¦   40.56   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.34   29.¦ 2:02.25   23.¦ 2:43.22   22.¦
M55        148. Krause Helaman         48 D-Prenzlau             4:18.36,6   1:28.20,6  (5581)    6.07 ¦    57.13  125.¦   59.23  137.¦ 1:05.35  146.¦ 1:16.24  166.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.36  132.¦ 3:02.12  135.¦ 4:18.36  148.¦
W30        281. Krawietz Bianca        74 Zürich                 4:25.37,7   1:44.20,7  (1621)    6.17 ¦  1:01.15  262.¦ 1:04.31  294.¦ 1:09.48  294.¦ 1:10.02  256.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.46  281.¦ 3:15.35  282.¦ 4:25.37  281.¦
M40        ---  Kray Roger             66 Baden                  2:09.33,2 3/4 Maratho  (5583)    ---- ¦    41.18   39.¦   42.27   47.¦   45.47  119.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.46   40.¦ 2:09.33   60.¦    ----  ----¦
M30        966. Krebs Stefan           69 Pfäffikon ZH           3:54.01,6   1:41.21,9  (5584)    5.32 ¦    51.54  718.¦   52.54  783.¦ 1:00.53 1073.¦ 1:08.19 1118.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.49  744.¦ 2:45.42  861.¦ 3:54.01  966.¦
M30       1326. Krebser Oliver         69 Steinach               4:36.16,3   2:23.36,6  (5585)    6.32 ¦    57.54 1153.¦ 1:02.54 1330.¦ 1:13.05 1350.¦ 1:22.22 1337.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.48 1272.¦ 3:13.53 1293.¦ 4:36.16 1326.¦
W50         48. Kreienbühl Anna        54 Rüti                   4:31.01,9   1:12.20,6  (1622)    6.25 ¦  1:01.11   43.¦ 1:04.12   46.¦ 1:10.58   51.¦ 1:14.39   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.23   47.¦ 3:16.22   48.¦ 4:31.01   48.¦
M50        251. Kreienbühl Fridolin    54 Rüti                   3:57.23,1   1:19.39,8  (5586)    5.37 ¦    56.08  253.¦   56.33  239.¦   59.30  236.¦ 1:05.11  264.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.41  244.¦ 2:52.11  239.¦ 3:57.23  251.¦
M30        191. Kreis Sven             69 Bönigen                3:05.46,2     53.06,5  (5587)    4.24 ¦    44.18  231.¦   44.39  183.¦   45.08  162.¦   51.39  323.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.57  206.¦ 2:14.06  177.¦ 3:05.46  191.¦
M50        118. Kreklow Erhard         53 D-Freiburg             3:32.09,5     54.26,2  (5588)    5.01 ¦    50.50  116.¦   50.40  102.¦   53.24  124.¦   57.13  131.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.31  109.¦ 2:34.55  110.¦ 3:32.09  118.¦
W45        123. Kreklow Gabi           58 D-Freiburg             4:35.26,7   1:43.38,9  (1623)    6.31 ¦  1:04.49  130.¦ 1:08.12  137.¦ 1:10.26  125.¦ 1:11.58  108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.02  136.¦ 3:23.28  127.¦ 4:35.26  123.¦
M40        235. Kremer Ralf            63 D-Waldbrunn            3:19.05,5     43.29,4  (5589)    4.43 ¦    50.02  373.¦   50.12  362.¦   49.14  222.¦   49.36  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.14  374.¦ 2:29.29  298.¦ 3:19.05  235.¦
M45        439. Kremmel Norbert        58 Kriens                 3:50.56,9   1:11.35,6  (5898)    5.28 ¦    56.08  498.¦   56.21  475.¦   57.37  433.¦ 1:00.49  401.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.30  482.¦ 2:50.07  448.¦ 3:50.56  439.¦
M30       1337. Kreuzer Pascal         71 Wettswil               4:40.14,4   2:27.34,7  (9701)    6.38 ¦  1:05.13 1392.¦ 1:05.48 1383.¦ 1:12.37 1344.¦ 1:16.35 1280.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.01 1389.¦ 3:23.38 1366.¦ 4:40.14 1337.¦
M65         22. Kriebel Jörg           38 Zollikerberg           4:22.56,1     59.14,9  (5591)    6.13 ¦    59.32   23.¦ 1:03.15   25.¦ 1:10.41   26.¦ 1:09.26   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.48   24.¦ 3:13.29   23.¦ 4:22.56   22.¦
M45        306. Krijnen Gertjan        60 Obernau                3:36.18,6     56.57,3  (5593)    5.07 ¦    52.43  364.¦   52.47  350.¦   53.46  293.¦   57.00  299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.31  359.¦ 2:39.18  327.¦ 3:36.18  306.¦
W45         42. Krist-Priem Brigitte   57 D-Altdorf              3:48.06,0     56.18,2  (1624)    5.24 ¦    53.00   25.¦   54.51   38.¦   57.47   41.¦ 1:02.27   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.51   35.¦ 2:45.38   33.¦ 3:48.06   42.¦
M30        394. Kritikopoulos Lazaros  67 GR-Athens              3:21.02,8   1:08.23,1  (5594)    4.45 ¦    49.22  514.¦   50.00  547.¦   50.10  404.¦   51.29  313.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.23  523.¦ 2:29.33  456.¦ 3:21.02  394.¦
M40        171. Kriwetz Roland         63 Uster                  3:11.18,1     35.42,0  (5595)    4.32 ¦    43.32  106.¦   45.02  145.¦   47.24  162.¦   55.18  353.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.35  123.¦ 2:15.59  139.¦ 3:11.18  171.¦
M20        390. Krobisch Severin       83 Wädenswil              4:47.21,4   2:34.27,2  (5596)    6.48 ¦    58.01  346.¦   59.49  359.¦ 1:16.13  396.¦ 1:33.17  398.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.50  353.¦ 3:14.03  376.¦ 4:47.21  390.¦
W40         66. Krolak Jennifer        64 F-Paris                3:46.49,8     54.40,8  (1625)    5.22 ¦    54.17   65.¦   56.31   91.¦   56.50   70.¦   59.09   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.49   80.¦ 2:47.40   76.¦ 3:46.49   66.¦
M50        106. Kromer Harald          55 D-Stuttgart            3:29.33,7     51.50,4  (5597)    4.57 ¦    52.24  162.¦   49.46   84.¦   52.34  103.¦   54.48   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.10  121.¦ 2:34.45  107.¦ 3:29.33  106.¦
W30        ---  Kronauer Lara          69 Meilen                 1:13.43,3 1/4 Maratho   (928)    ---- ¦  1:13.43  344.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        107. Kröning Sabine         70 D-Frankfurt            3:42.23,8   1:01.06,8  (1626)    5.16 ¦    55.51  154.¦   55.59  151.¦   55.22  103.¦   55.10   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.51  149.¦ 2:47.13  131.¦ 3:42.23  107.¦
M30        355. Krössbacher Stefan     71 A-Neustift             3:18.30,6   1:05.50,9  (5600)    4.42 ¦    49.08  491.¦   49.40  519.¦   50.00  392.¦   49.41  230.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.48  500.¦ 2:28.48  432.¦ 3:18.30  355.¦
M45        139. Krouthén Jan           59 Buchberg               3:18.14,2     38.52,9  (5601)    4.41 ¦    46.09  115.¦   46.59  112.¦   49.36  142.¦   55.28  245.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.08  110.¦ 2:22.45  110.¦ 3:18.14  139.¦
M55          5. Krug Alfred            51 D-Weidenberg           3:02.45,7     12.29,7  (5602)    4.19 ¦    45.24   18.¦   45.53   16.¦   45.21    5.¦   46.06    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.17   16.¦ 2:16.38   10.¦ 3:02.45    5.¦
M40        596. Krüger Christoph       62 D-Ratingen             3:49.20,8   1:13.44,7  (5603)    5.26 ¦    57.36  776.¦   58.08  758.¦   57.20  594.¦   56.15  388.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.44  764.¦ 2:53.05  686.¦ 3:49.20  596.¦
M30        815. Krüger Jörg            69 Dietikon               3:44.33,6   1:31.53,9  (5604)    5.19 ¦    45.17  284.¦   48.12  418.¦ 1:01.06 1087.¦ 1:09.58 1164.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.29  329.¦ 2:34.35  593.¦ 3:44.33  815.¦
M45        321. Krumeich Frank         60 Zürich                 3:37.48,8     58.27,5  (5605)    5.09 ¦    56.31  514.¦   53.46  386.¦   53.34  289.¦   53.57  195.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.17  447.¦ 2:43.51  378.¦ 3:37.48  321.¦
W30        122. Krummenacher Andrea    67 Sarnen                 3:45.11,3   1:03.54,3  (1627)    5.20 ¦    56.19  166.¦   56.22  159.¦   56.35  122.¦   55.54   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.41  163.¦ 2:49.16  145.¦ 3:45.11  122.¦
M45        115. Krummenacher Bernhard  57 Davos Dorf             3:15.30,5     36.09,2  (5606)    4.38 ¦    47.00  132.¦   45.58   89.¦   47.24   76.¦   55.06  232.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.59  109.¦ 2:20.23   96.¦ 3:15.30  115.¦
M45        478. Kruse Matthias         59 Zollikon               3:55.11,9   1:15.50,6   (516)    5.34 ¦    54.15  425.¦   57.51  532.¦ 1:00.48  511.¦ 1:02.16  437.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.07  472.¦ 2:52.55  487.¦ 3:55.11  478.¦
M45        156. Kruska Wolf-Rainer     60 D-Geretsried           3:20.41,9     41.20,6  (5608)    4.45 ¦    50.47  273.¦   50.00  223.¦   50.16  165.¦   49.37   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.47  248.¦ 2:31.04  215.¦ 3:20.41  156.¦
M45        549. Kruze Tomasz           58 Zürich                 4:07.18,1   1:27.56,8  (5609)    5.51 ¦    59.46  617.¦ 1:00.47  617.¦ 1:02.31  550.¦ 1:04.12  484.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.34  617.¦ 3:03.05  581.¦ 4:07.18  549.¦
M30        684. Kubat Ruedi            68 Lenzburg               3:36.56,9   1:24.17,2  (5610)    5.08 ¦    54.04  859.¦   53.03  796.¦   53.56  691.¦   55.52  594.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.08  821.¦ 2:41.04  760.¦ 3:36.56  684.¦
M30        648. Kubik Klaus            75 Benglen                3:34.52,4   1:22.12,7  (5611)    5.05 ¦    54.00  854.¦   52.45  774.¦   53.09  631.¦   54.56  536.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.46  808.¦ 2:39.56  738.¦ 3:34.52  648.¦
M40        129. Kübler Thomas          62 Thalheim               3:05.44,2     30.08,1  (5612)    4.24 ¦    44.37  152.¦   45.01  144.¦   46.09  131.¦   49.55  152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.38  144.¦ 2:15.48  136.¦ 3:05.44  129.¦
W40         35. Kübler Ursula          63 Schlatt                3:36.00,8     43.51,8  (1629)    5.07 ¦    51.44   34.¦   52.12   35.¦   54.11   36.¦   57.52   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.57   34.¦ 2:38.08   32.¦ 3:36.00   35.¦
M30        211. Kuebel Erwin R. H.     68 Muttenz                3:08.51,4     56.11,7  (5614)    4.28 ¦    46.41  339.¦   46.35  299.¦   47.16  238.¦   48.17  181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.17  321.¦ 2:20.33  269.¦ 3:08.51  211.¦
M45        385. Kuendig Christoph      61 Turbenthal             3:45.30,5   1:06.09,2  (5616)    5.20 ¦    52.53  376.¦   53.09  370.¦   56.26  378.¦ 1:03.01  448.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.02  369.¦ 2:42.29  362.¦ 3:45.30  385.¦
M30        257. Kuenzler Sascha        75 Zürich                 3:12.11,0     59.31,3  (5617)    4.33 ¦    46.40  337.¦   46.15  282.¦   47.38  258.¦   51.36  321.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.55  313.¦ 2:20.34  270.¦ 3:12.11  257.¦
M30       1032. Kuenzler Tobias        76 Zuerich                3:57.52,9   1:45.13,2  (5618)    5.38 ¦    57.47 1146.¦   57.23 1083.¦   59.18  997.¦ 1:03.22  966.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.11 1109.¦ 2:54.30 1050.¦ 3:57.52 1032.¦
M50        ---  Kufus Rolf             54 Zürich                 2:29.13,9 1/2 Maratho  (5619)    ---- ¦  1:14.01  396.¦ 1:15.12  395.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:29.13  395.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1003. Kugelmann Alain        73 Zürich                 3:56.33,8   1:43.54,1  (5620)    5.36 ¦    47.56  428.¦   50.54  622.¦ 1:03.01 1159.¦ 1:14.41 1248.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.50  502.¦ 2:41.52  772.¦ 3:56.33 1003.¦
W40         43. Kuhfeldt Anja          66 D-Waldshut-Tiengen     3:38.41,8     46.32,8  (1631)    5.10 ¦    52.49   48.¦   53.15   46.¦   55.14   47.¦   57.22   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.04   43.¦ 2:41.19   42.¦ 3:38.41   43.¦
M40        187. Kuhfeldt Uwe           64 D-Waldshut-Tiengen     3:13.51,5     38.15,4  (5621)    4.35 ¦    46.39  220.¦   46.50  200.¦   48.39  200.¦   51.42  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.30  204.¦ 2:22.09  192.¦ 3:13.51  187.¦
M55        154. Kühl Werner            50 D-Elchingen            4:22.12,9   1:31.56,9  (5622)    6.12 ¦  1:01.13  165.¦ 1:02.03  159.¦ 1:04.58  143.¦ 1:13.56  156.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.17  158.¦ 3:08.16  152.¦ 4:22.12  154.¦
M45        471. Kuhn Bruno             57 Schinznach - Bad       3:54.41,9   1:15.20,6  (5623)    5.33 ¦    55.55  490.¦   55.58  457.¦   59.09  470.¦ 1:03.38  466.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.54  470.¦ 2:51.03  457.¦ 3:54.41  471.¦
W55          3. Kuhn Georgette         48 Nesslau                3:28.11,4      4.51,8  (1632)    4.56 ¦    50.08    3.¦   51.02    4.¦   53.07    4.¦   53.53    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.10    3.¦ 2:34.17    4.¦ 3:28.11    3.¦
M40        651. Kuhn Heinz             62 Aeugst am Albis        3:53.32,8   1:17.56,7  (5625)    5.32 ¦    58.06  792.¦   57.41  738.¦   57.36  608.¦ 1:00.08  534.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.48  766.¦ 2:53.24  693.¦ 3:53.32  651.¦
M40        677. Kuhn Martin            65 Küsnacht               3:56.13,6   1:20.37,5   (617)    5.35 ¦    57.29  770.¦   58.05  753.¦   59.14  664.¦ 1:01.23  577.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.35  756.¦ 2:54.49  714.¦ 3:56.13  677.¦
M30        668. Kuhn Michael           67 Adliswil               3:36.08,6   1:23.28,9  (5626)    5.07 ¦    50.02  563.¦   48.37  441.¦   55.11  761.¦ 1:02.18  908.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.39  494.¦ 2:33.50  582.¦ 3:36.08  668.¦
W45        107. Kuhn Regula            59 Wald                   4:27.10,7   1:35.22,9  (1633)    6.19 ¦  1:02.58  116.¦ 1:08.54  142.¦ 1:07.32  106.¦ 1:07.45   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.52  129.¦ 3:19.24  115.¦ 4:27.10  107.¦
M40        917. Kuhn Roger             65 Effre                  4:44.41,4   2:09.05,3  (5627)    6.44 ¦  1:11.43  992.¦ 1:10.58  980.¦ 1:11.37  909.¦ 1:10.22  807.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.42  984.¦ 3:34.19  945.¦ 4:44.41  917.¦
M40        925. Kuhn Stefan            63 D-Hettstadt            4:47.50,2   2:12.14,1  (5628)    6.49 ¦  1:02.52  926.¦ 1:06.05  937.¦ 1:12.50  915.¦ 1:26.01  936.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.58  931.¦ 3:21.48  914.¦ 4:47.50  925.¦
M30       1321. Kühne Albert           76 Wetzikon               4:35.30,5   2:22.50,8  (5629)    6.31 ¦    58.16 1182.¦ 1:00.17 1235.¦ 1:11.27 1335.¦ 1:25.28 1356.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.34 1213.¦ 3:10.01 1273.¦ 4:35.30 1321.¦
M30        292. Kühne Roland           76 Zürich                 3:14.37,9   1:01.58,2  (5630)    4.36 ¦    46.40  338.¦   47.38  374.¦   49.13  341.¦   51.05  286.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.18  352.¦ 2:23.32  330.¦ 3:14.37  292.¦
M30        105. Kulik Karsten          72 Zürich                 2:56.24,6     43.44,9  (5631)    4.10 ¦    43.08  153.¦   43.23  129.¦   44.01  113.¦   45.50  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.32  140.¦ 2:10.34  120.¦ 2:56.24  105.¦
M20        363. Kumar Amit             79 Zürich                 4:27.23,2   2:14.29,0  (5632)    6.20 ¦    57.01  322.¦ 1:00.09  361.¦ 1:07.43  364.¦ 1:22.29  380.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.10  345.¦ 3:04.53  344.¦ 4:27.23  363.¦
M55        163. Kümin Otto             51 Pfäffikon SZ           4:24.45,4   1:34.29,4  (9574)    6.16 ¦    59.58  157.¦ 1:03.24  165.¦ 1:09.17  163.¦ 1:12.04  152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.23  160.¦ 3:12.40  160.¦ 4:24.45  163.¦
M30        397. Kumli Andreas          76 Thierachern            3:21.15,2   1:08.35,5  (5633)    4.46 ¦    50.03  565.¦   49.20  487.¦   49.59  386.¦   51.51  336.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.24  524.¦ 2:29.23  453.¦ 3:21.15  397.¦
W20         29. Kümmel Anne            77 Zürich                 3:38.04,2     58.11,8  (1634)    5.10 ¦    55.06   50.¦   54.54   45.¦   54.43   33.¦   53.20   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.00   49.¦ 2:44.44   42.¦ 3:38.04   29.¦
W20         70. Kundert Saskia         83 Volketswil             4:06.00,7   1:26.08,3  (1635)    5.49 ¦    54.15   46.¦   54.19   44.¦ 1:03.42   82.¦ 1:13.43  104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.35   45.¦ 2:52.17   56.¦ 4:06.00   70.¦
M45        655. Kündig Beat            60 Birmensdorf            4:41.27,6   2:02.06,3  (5635)    6.40 ¦  1:04.17  676.¦ 1:08.37  690.¦ 1:09.23  646.¦ 1:19.09  652.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.55  691.¦ 3:22.18  662.¦ 4:41.27  655.¦
M40        168. Kündig Walter          62 Hochdorf               3:11.08,0     35.31,9  (5952)    4.31 ¦    43.25   99.¦   44.54  140.¦   47.38  166.¦   55.09  346.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.19  115.¦ 2:15.58  138.¦ 3:11.08  168.¦
M50        169. Küng Franz             55 Adligenswil            3:42.10,9   1:04.27,6  (5637)    5.15 ¦    50.54  119.¦   52.37  153.¦   55.48  168.¦ 1:02.50  235.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.31  131.¦ 2:39.20  145.¦ 3:42.10  169.¦
M30        675. Küng Lukas             74 Lenzburg               3:36.30,0   1:23.50,3  (5639)    5.07 ¦    51.36  678.¦   52.22  730.¦   53.40  668.¦   58.50  747.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.59  708.¦ 2:37.40  684.¦ 3:36.30  675.¦
M30        208. Küng Matthias          70 Wasen im Emmental      3:08.37,3     55.57,6  (5640)    4.28 ¦    45.59  312.¦   46.57  325.¦   46.43  208.¦   48.55  201.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.57  316.¦ 2:19.41  258.¦ 3:08.37  208.¦
M50         81. Küng-Schmid Urs        52 Arth am See            3:26.08,0     48.24,7  (5642)    4.53 ¦    50.04  100.¦   50.04   91.¦   52.04   84.¦   53.54   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.09   94.¦ 2:32.14   92.¦ 3:26.08   81.¦
W40        162. Kunz Christine         63 Richterswil            4:22.14,7   1:30.05,7  (1636)    6.12 ¦  1:03.34  181.¦ 1:03.29  177.¦ 1:05.48  157.¦ 1:09.22  153.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.03  180.¦ 3:12.52  171.¦ 4:22.14  162.¦
M30       1067. Kunz Dieter            73 Rüschlikon             4:00.22,3   1:47.42,6  (5643)    5.41 ¦    57.54 1153.¦   59.05 1179.¦ 1:02.01 1132.¦ 1:01.20  865.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.00 1169.¦ 2:59.01 1138.¦ 4:00.22 1067.¦
M20        ---  Kunz Kay               78 Wittenbach             2:11.15,5 1/2 Maratho  (5645)    ---- ¦  1:04.42  410.¦ 1:06.33  413.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.15  410.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        454. Kunz Roland            74 Greifensee             3:23.59,2   1:11.19,5  (5648)    4.50 ¦    51.34  674.¦   49.54  538.¦   50.00  393.¦   52.29  378.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.28  615.¦ 2:31.29  520.¦ 3:23.59  454.¦
M55         88. Kunz Ruedi             51 Uster                  3:52.15,5   1:01.59,5  (5649)    5.30 ¦    54.05   89.¦   54.31   83.¦   58.44   95.¦ 1:04.54  116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.37   83.¦ 2:47.21   82.¦ 3:52.15   88.¦
M40        608. Kunz Thomas            63 Dällikon               3:50.29,5   1:14.53,4  (5651)    5.27 ¦    53.32  564.¦   53.48  562.¦   57.03  575.¦ 1:06.04  718.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.21  558.¦ 2:44.24  551.¦ 3:50.29  608.¦
M45        315. Kunz Tommy             61 Tenniken               3:37.23,4     58.02,1  (5652)    5.09 ¦    52.35  359.¦   53.32  380.¦   54.53  331.¦   56.21  282.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.07  373.¦ 2:41.01  343.¦ 3:37.23  315.¦
M20         48. Kunz Urs               77 Baden                  3:02.37,7     49.43,5  (5653)    4.19 ¦    44.11   62.¦   45.06   73.¦   45.40   55.¦   47.39   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.17   66.¦ 2:14.57   57.¦ 3:02.37   48.¦
M40        582. Künzle Pius            62 Gossau                 3:48.00,4   1:12.24,3  (5655)    5.24 ¦    53.59  587.¦   54.27  594.¦   56.29  550.¦ 1:03.04  641.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.26  588.¦ 2:44.56  561.¦ 3:48.00  582.¦
M40        516. Künzler Markus         64 Matzingen              3:42.32,8   1:06.56,7  (5657)    5.16 ¦    55.03  652.¦   54.31  601.¦   56.21  541.¦   56.36  401.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.34  619.¦ 2:45.56  577.¦ 3:42.32  516.¦
M30        ---  Künzler Reto           75 Uster                  1:28.28,6 1/2 Maratho  (5658)    ---- ¦    43.41  186.¦   44.47  207.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.28  191.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1283. Künzler Stephan        70 Thalwil                4:28.04,5   2:15.24,8  (5659)    6.21 ¦  1:04.21 1379.¦ 1:04.28 1362.¦ 1:07.06 1276.¦ 1:12.07 1203.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.50 1374.¦ 3:15.56 1305.¦ 4:28.04 1283.¦
M30        430. Künzler Thomas         68 Wetzikon               3:22.34,9   1:09.55,2  (5660)    4.48 ¦    49.39  530.¦   49.31  499.¦   50.34  433.¦   52.50  402.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.10  515.¦ 2:29.44  459.¦ 3:22.34  430.¦
W30        215. Künzli Astrid          75 Uster                  4:06.27,2   1:25.10,2  (1638)    5.50 ¦    59.23  241.¦   58.16  203.¦ 1:02.01  212.¦ 1:06.45  226.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.40  221.¦ 2:59.41  213.¦ 4:06.27  215.¦
M30        ---  Künzli Othmar          68 Bonstetten             1:28.56,8 1/2 Maratho  (5661)    ---- ¦    44.40  250.¦   44.16  166.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.56  205.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        137. Künzli Sascha          74 Sursee                 2:58.30,0     45.50,3  (5663)    4.13 ¦    43.07  152.¦   43.04  121.¦   45.12  163.¦   47.06  145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.11  132.¦ 2:11.23  130.¦ 2:58.30  137.¦
M50         22. Kuonen Kurt            54 Lalden                 3:07.24,9     29.41,6  (5664)    4.26 ¦    44.08   24.¦   44.46   19.¦   47.39   26.¦   50.50   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.54   20.¦ 2:16.34   23.¦ 3:07.24   22.¦
M30         67. Kuppelwieser Florian   67 I-Latsch               2:50.25,1     37.45,4  (5665)    4.02 ¦    41.25   93.¦   42.09   89.¦   41.57   65.¦   44.52   78.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.34   90.¦ 2:05.32   72.¦ 2:50.25   67.¦
M20        211. Kurath Adrian          79 Uster                  3:43.36,5   1:30.42,3  (5666)    5.17 ¦    55.45  300.¦   54.29  269.¦   55.08  207.¦   58.13  195.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.15  282.¦ 2:45.23  244.¦ 3:43.36  211.¦
W20         71. Kurath Bettina         80 Fällanden              4:06.34,4   1:26.42,0  (1639)    5.50 ¦    58.25   74.¦ 1:01.31   86.¦ 1:03.22   78.¦ 1:03.15   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.56   79.¦ 3:03.18   77.¦ 4:06.34   71.¦
M55        149. Kurer Theo             47 Zürich                 4:18.54,9   1:28.38,9  (5667)    6.08 ¦  1:02.06  169.¦ 1:03.43  168.¦ 1:05.15  144.¦ 1:07.50  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.49  167.¦ 3:11.04  158.¦ 4:18.54  149.¦
M50         16. Kuriger Ruedi          55 Einsiedeln             3:03.33,5     25.50,2  (5668)    4.21 ¦    44.04   23.¦   44.46   18.¦   45.56   16.¦   48.46   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.50   19.¦ 2:14.47   17.¦ 3:03.33   16.¦
W30        130. Kurt Beatrice          67 Bern                   3:46.26,3   1:05.09,3  (1640)    5.21 ¦    54.06  111.¦   55.16  136.¦   57.44  139.¦   59.18  127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.22  122.¦ 2:47.07  128.¦ 3:46.26  130.¦
W55         12. Kurt Mireille          51 Solothurn              4:04.17,9     40.58,3  (1641)    5.47 ¦    59.26   16.¦ 1:00.08   13.¦ 1:01.35   11.¦ 1:03.08   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.34   15.¦ 3:01.09   12.¦ 4:04.17   12.¦
M45        544. Kurth Urs              60 Worben -Triathlon CL   4:05.51,2   1:26.29,9  (5671)    5.49 ¦    57.36  560.¦ 1:00.01  597.¦ 1:02.53  564.¦ 1:05.19  504.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.37  572.¦ 3:00.31  563.¦ 4:05.51  544.¦
M30        817. Kurz Daniel            67 Zürich                 3:44.36,3   1:31.56,6  (5673)    5.19 ¦    53.23  821.¦   54.02  855.¦   55.47  797.¦ 1:01.22  867.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.26  825.¦ 2:43.14  807.¦ 3:44.36  817.¦
M45        295. Kurz Daniel            59 Hinwil                 3:35.12,6     55.51,3  (5672)    5.06 ¦    54.04  414.¦   51.59  310.¦   53.05  268.¦   56.03  268.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.04  371.¦ 2:39.09  323.¦ 3:35.12  295.¦
W20         84. Kurzen Nadja           77 Zürich                 4:12.55,1   1:33.02,7  (1642)    5.59 ¦  1:03.47  109.¦ 1:01.57   89.¦ 1:03.31   80.¦ 1:03.38   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.44  100.¦ 3:09.16   92.¦ 4:12.55   84.¦
M50        200. Kuster Konrad          56 Zürich                 3:49.15,1   1:11.31,8  (5674)    5.25 ¦    55.21  227.¦   54.36  198.¦   57.22  194.¦ 1:01.54  219.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.57  211.¦ 2:47.20  205.¦ 3:49.15  200.¦
M45        366. Kuster Luzius          58 Horgen                 3:43.52,2   1:04.30,9  (5675)    5.18 ¦    53.10  387.¦   54.15  401.¦   56.04  364.¦ 1:00.22  384.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.25  391.¦ 2:43.29  374.¦ 3:43.52  366.¦
M40        526. Kuster Marcel          66 Pratteln               3:43.14,3   1:07.38,2  (5676)    5.17 ¦    48.25  296.¦   51.06  406.¦   58.27  638.¦ 1:05.14  697.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.31  347.¦ 2:37.59  457.¦ 3:43.14  526.¦
M30        ---  Kuster Martin          73 Horw                   1:15.39,3 1/2 Maratho  (5677)    ---- ¦    37.34   21.¦   38.05   19.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:15.39   19.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1088. Kuster Patrik          71 Buochs                 4:02.58,7   1:50.19,0  (5678)    5.45 ¦    56.42 1060.¦   57.11 1073.¦ 1:01.17 1098.¦ 1:07.48 1105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.53 1063.¦ 2:55.10 1067.¦ 4:02.58 1088.¦
M30        961. Kuster Rolf            70 Diepoldsau             3:53.42,1   1:41.02,4  (5679)    5.32 ¦    57.05 1093.¦   57.07 1069.¦   58.49  971.¦ 1:00.40  835.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.12 1074.¦ 2:53.01 1027.¦ 3:53.42  961.¦
M30        460. Kuster Roman           71 Niederhasli            3:24.13,9   1:11.34,2  (5680)    4.50 ¦    52.09  747.¦   50.30  593.¦   51.33  502.¦   49.59  242.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.40  659.¦ 2:34.14  589.¦ 3:24.13  460.¦
W50         47. Kuster Verena          56 Zürich                 4:27.53,0   1:09.11,7  (1643)    6.20 ¦    59.25   38.¦ 1:04.46   48.¦ 1:13.40   56.¦ 1:10.00   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.11   45.¦ 3:17.52   49.¦ 4:27.53   47.¦
W45         23. Kutschki Angelika      61 D-Waldshut-Tiengen     3:40.04,5     48.16,7  (1644)    5.12 ¦    52.15   21.¦   52.14   21.¦   54.37   21.¦ 1:00.56   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.29   20.¦ 2:39.07   19.¦ 3:40.04   23.¦
M30        982. Küttel Renzo           74 Küsnacht ZH            3:55.22,6   1:42.42,9   (618)    5.34 ¦    53.27  826.¦   55.12  922.¦   59.20  999.¦ 1:07.22 1093.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.40  877.¦ 2:48.00  906.¦ 3:55.22  982.¦
M30        728. Küttel Ruedi           71 Schmerikon             3:39.18,2   1:26.38,5  (5683)    5.11 ¦    54.18  879.¦   54.17  870.¦   56.02  815.¦   54.40  515.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.36  874.¦ 2:44.38  841.¦ 3:39.18  728.¦
M45         49. Kuttnig Beat           58 Winterthur             3:03.14,2     23.52,9  (5684)    4.20 ¦    41.58   19.¦   43.26   27.¦   46.42   67.¦   51.07  108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.24   22.¦ 2:12.06   31.¦ 3:03.14   49.¦
M45        482. Kuy André              59 Zuerich                3:55.20,8   1:15.59,5  (5685)    5.34 ¦    53.14  389.¦   54.49  423.¦ 1:00.24  502.¦ 1:06.52  528.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.04  401.¦ 2:48.28  434.¦ 3:55.20  482.¦
M55         82. Kyburz Andreas         51 Bonstetten             3:50.44,3   1:00.28,3  (5686)    5.28 ¦    52.56   76.¦   54.47   85.¦   56.58   74.¦ 1:06.02  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.43   78.¦ 2:44.42   74.¦ 3:50.44   82.¦
M30        353. Kyburz Reto            68 Zürich                 3:18.29,7   1:05.50,0  (5687)    4.42 ¦    48.34  462.¦   48.43  449.¦   49.27  354.¦   51.44  330.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.17  449.¦ 2:26.44  395.¦ 3:18.29  353.¦
W30         54. Kyburz Rosie           76 Möhlin                 3:27.52,6     46.35,6  (1645)    4.55 ¦    51.52   87.¦   52.25   80.¦   52.09   57.¦   51.25   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.17   83.¦ 2:36.27   65.¦ 3:27.52   54.¦
M30       1209. Kyburz Stefan          69 Hirschthal             4:17.21,9   2:04.42,2  (5688)    6.05 ¦    56.05 1020.¦   56.28 1023.¦ 1:02.04 1134.¦ 1:22.43 1340.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.34 1014.¦ 2:54.38 1054.¦ 4:17.21 1209.¦

Total 411



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.