Walliseller Lauf 2006 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Männer
Frauen
Männer kurz
Frauen kurz
Schüler
Faki / Muki
Walking
2er Team
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D FL 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Herren                       422 Klassierte
1. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 31.14,0 (4054)
2. van Berkel Jan, 86, Winkel 31.46,7 (138)
3. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 31.52,6 (4)

--- Overall Damen 189 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 35.55,5 (711) 2. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 38.05,2 (896) 3. Miglar Lina, 88, Wallisellen 39.23,3 (717)

Top Männer 
M1       M1 Männer 1977-1986                   44 Klassierte
1. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 31.14,0 (4054)
2. van Berkel Jan, 86, Winkel 31.46,7 (138)
3. Morf Samuel, 80, Dübendorf 32.27,0 (409)

M2 M2 Männer 1967-1976 108 Klassierte 1. Oliver Ruben, 76, Zürich 32.10,7 (11) 2. Wyss Manuel, 75, Zürich 32.41,1 (398) 3. Kerber Alexander, 69, Hergiswil NW 33.00,5 (10)
M3 M3 Männer 1957-1966 141 Klassierte 1. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 31.52,6 (4) 2. Leu Urs, 61, Wallisellen 33.49,0 (15) 3. De Sousa Gomes Coimbra Artur, 60, Zürich 33.55,5 (4066)
M4 M4 Männer 1947-1956 83 Klassierte 1. Ineichen Robert, 54, Turbenthal 36.22,7 (284) 2. Blunier Daniel, 52, Mettmenstetten 37.25,0 (407) 3. Bösch Werner, 53, Einsiedeln 38.08,7 (258)
M5 M5 Männer 1946 und älter 31 Klassierte 1. Bührer Paul, 42, Stäfa 40.03,7 (7) 2. Blöchlinger Karl, 44, Dübendorf 41.52,3 (378) 3. Weber Kurt, 46, Wädenswil 42.03,4 (214)
M6 M6 Junioren 1987 bis 1990 15 Klassierte 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 35.21,4 (17) 2. Giger Pascal, 90, Ebikon 36.04,3 (1) 3. Wiedmer Thomas, 89, Urdorf 39.22,8 (13)

Top Frauen
F1       F1 Frauen 1977-1986                   28 Klassierte
1. Bergmann Claudia, 80, St. Gallen 39.37,9 (758)
2. Glesti Maja, 84, Zürich 39.51,0 (766)
3. Simmen Sabine, 80, Niederglatt ZH 43.36,9 (804)

F2 F2 Frauen 1967-1976 58 Klassierte 1. Carroccio Daniela, 67, Boppelsen 40.25,9 (776) 2. Hauser Karin, 72, Chemin-Dessus 42.32,6 (863) 3. Pahlke Uta, 67, Ebmatingen 42.38,2 (4008)
F3 F3 Frauen 1957-1966 64 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 35.55,5 (711) 2. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 38.05,2 (896) 3. Salvadori Bea, 60, Glarus 40.35,1 (881)
F4 F4 Frauen 1947-1956 32 Klassierte 1. Gajic Steffica, 48, Eggenwil 40.38,9 (708) 2. Blaser Maja, 52, Opfikon 43.08,5 (783) 3. Gisel Ursula, 48, Zürich 44.14,9 (715)
F5 F5 Frauen 1946 und älter 4 Klassierte 1. Rahuet Josefine, 45, Effretikon 46.32,7 (839) 2. Walther Rita, 46, Glattbrugg 50.10,3 (764) 3. Lips Anni, 43, Ebmatingen 50.47,5 (716)
F6 F6 Juniorinnen 1987 bis 1990 3 Klassierte 1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 39.23,3 (717) 2. Frei Melina, 89, Buchs ZH 39.33,2 (710) 3. Wäschle Jennifer, ??, Teufen ZH 55.50,2 (876)

Top Männer kurz
M7       M7 Männer kurz offen                  24 Klassierte
1. Stoffel Richard, 68, Zürich 14.00,5 (1003)
2. Frisch René, 67, Zürich 14.23,8 (1002)
3. Frei Daniel, 77, Grüt 14.39,0 (1039)

Top Frauen kurz
F7       F7 Frauen kurz offen                  26 Klassierte
1. Sommer Leonie, 89, Mettmenstetten 16.21,4 (1006)
2. Bisang Ines, 78, Uster 16.37,5 (1005)
3. Hegetschweiler Sabine, 73, Mettmenstetten 16.45,8 (1056)

Top Schüler
M8       M8 Schüler 1991 bis 1994              33 Klassierte
1. Habegger Roger, 93, Dübendorf 6.41,1 (3002)
2. Heller Luca, 94, Waldstatt 7.02,9 (3003)
3. Ruckstuhl Nils, 91, Wallisellen 7.15,2 (3121)

F8 F8 Schülerinnen 1991 bis 1994 32 Klassierte 1. Franck Marigna, 92, Mosnang 7.15,6 (3599) 2. Büchel Selina, 91, Mosnang 7.21,6 (3503) 3. Gassmann Ravenna, 94, Affoltern am Albis 7.30,9 (3501)
M9 M9 Schüler 1995 bis 1998 92 Klassierte 1. Scott Steven, 95, Zollikerberg 7.51,4 (3043) 2. Hartlieb Swen, 95, Oberembrach 7.54,8 (3072) 3. Hasenböhler Ramon, 95, Zürich 7.55,7 (3130)
F9 F9 Schülerinnen 1995 bis 1998 76 Klassierte 1. Leistner Rebekka, 95, Windisch 7.41,3 (3596) 2. König Alissa, 96, Oberdürnten 7.49,6 (3537) 3. Fazekas Laura, 95, Wallisellen 8.17,9 (3526)

Top Faki / Muki
VMK1     Vater/Mutter/Kind 1999-2000           75 Klassierte
1. Meier Damian+Meier Tony, 99, Buttisholz 6.54,4 (1839)
2. Scherzinger Sereina+Scherzinger Thomas, 99, Mels 7.04,2 (1820)
3. Schirmer Luca+Monica Schirmer, 99, Zürich 7.07,7 (1715)

VMK2 Vater/Mutter/Kind 2001+jünger 67 Klassierte 1. Jauslin Gian, 01, Wallisellen 8.12,5 (1818) 2. Widmer Robin+Ralph, 01, Wallisellen 8.28,6 (1802) 3. Koblet Joel+Koblet Thomas, 01, Buchs 8.48,8 (1727)

Top Walking
WA       WA Walking                           119 Klassierte

Top 2er Team
2T       2er Teams                             11 Klassierte
1. Graf Patricia+Kuster Roman, 85, Russikon 32.04,6 (1906)
2. Collenberg Norbert, 53, Zürich 33.02,0 (1910)
3. Meyer Dirk+Borsatti Luciana, 68, Zürich 33.28,1 (1915)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index