Inhaltsverzeichnis

Thuner Stadtlauf 2006 - Rangliste

Ihr persönliches Erinnerungsfoto - clicken Sie auf den Namen in der Rangliste.
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Minis
Stadt-Pfizzer
Familien
MuKi / VaKi
Schüler
Junioren
Walking
Volkslauf
Hauptkategorie Frauen
Hauptkategorie Männer
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Stadtlauf 10km Frauen        216 Klassierte
1. Fischer Sabine, 73, Rapperswil SG 33.47,2 (7)
2. Jeitziner Evelyne, 80, Naters 34.44,6 (4)
3. Zimmer Monique, 75, Düdingen 35.44,4 (1171)

--- Overall Stadtlauf 10km Männer 430 Klassierte 1. Chenigere Dadi Tolossa, 83, Renens VD 28.36,0 (1585) 2. Seiler Christoph, 69, Unterseen 31.36,7 (3) 3. Crettenand Dominik, 66, Riddes 32.10,0 (1213)
--- Overall 5km Männer 135 Klassierte 1. Sommer Christoph, 72, Utzenstorf 15.31,3 (926) 2. Streit Markus, 63, Steffisburg 15.52,7 (990) 3. Gafner Lukas, 75, Heimenschwand 16.30,6 (1575)
--- Overall 5km Frauen 133 Klassierte 1. Städeli Gabriele, 69, Hinterkappelen 18.41,2 (1373) 2. Andrey Sophie, 84, Les Moulins 18.51,3 (1190) 3. Dähler Barbara, 66, Thun 19.30,7 (172)

Top Minis
PLGR     Gröögle 3-4 Jahre                     60 Klassierte
PLSP     Stadtpfösle 5-6 Jahre                102 Klassierte

Top Stadt-Pfizzer
JUW1     Stadt-Pfizzerinnen 7-9 Jahre          61 Klassierte
1. Würsten Katja, 97, Uetendorf 3.53,2 (1417)
2. Lanz Ladina, 98, Thun 4.08,2 (548)
3. Jung Lina, 98, Oberthal 4.09,7 (469)

JUM1 Stadt-Pfizzer 7-9 Jahre 61 Klassierte 1. Fuhrer Joel, 98, Freimettigen 3.44,1 (254) 2. Suter Joel, 98, Wengi b. Frutigen 3.44,6 (1006) 3. Ueltschi Janis, 98, Hünibach 3.46,3 (1472)

Top Familien
PLFA     Familien                              76 Klassierte
1. Rolli Peter, 67, Oberbalm 7.59,6 (790)
2. Rolli Dominik, 96, Oberbalm 8.18,1 (786)
3. Zahnd Hans-Peter, 62, Burgistein 8.24,5 (1153)

Top MuKi / VaKi
PLMK     MuKi                                  24 Klassierte
1. Appert Beatrice+Dario, 63, Steffisburg 4.03,3 (3002)
2. Fuhrimann Petra+Dan, 70, Heimberg 4.14,9 (3063)
3. Marti Anita+Roland, 59, Seftigen 4.18,2 (3031)

PLVK VaKi 53 Klassierte 1. Schranz Heinz+Thierry, 63, Freimettigen 3.22,0 (3046) 2. Nyffenegger Christian+Pascal, 71, Bern 3.31,5 (3037) 3. Zumbrunnen Urs+Yves, 61, Saanen 3.33,6 (3059)

Top Schüler
JUW2     Modis 10-12 Jahre                     43 Klassierte
1. Turtschi Nicole, 95, Faulensee 7.52,9 (1053)
2. Howald Corin, 94, Thierachern 7.56,2 (1264)
3. Roggli Michelle, 95, Ostermundigen 7.58,5 (781)

JUM2 Gielä 10-12 Jahre 52 Klassierte 1. Graf Sebastian, 94, Lenk im Simmental 7.10,9 (320) 2. Sulliger Pascal, 95, Zweisimmen 7.17,9 (1004) 3. Würsten David, 95, Uetendorf 7.27,0 (1416)
JUW3 Schülerinnen 13-15 Jahre 20 Klassierte 1. Stofer Michèle, 91, Kehrsatz 7.20,7 (978) 2. Mathys Pia, 91, Münsingen 7.34,2 (1522) 3. Schüpbach Seraina, 91, Münsingen 7.55,6 (899)
JUM3 Schüler 13-15 Jahre 20 Klassierte 1. Fahrni Jonas, 91, Heimberg 6.16,6 (1221) 2. Germann Martin, 93, Stalden VS 7.04,5 (1482) 3. Rothenbühler Adrian, 92, Zwieselberg 7.06,9 (1546)

Top Junioren
JUNW     Juniorinnen 16-19 Jahre               22 Klassierte
1. Nicolet Marion, 89, Tramelan 20.30,3 (700)
2. Bereket Salim, 87, Niederwangen 20.44,6 (1198)
3. Schenk Nadia, 90, Gysenstein 21.28,4 (837)

JUNM Junioren 16-19 Jahre 17 Klassierte 1. Trummer Marco, 89, Spiez 17.04,1 (1037) 2. Germann Lukas, 90, Stalden VS 18.28,6 (1483) 3. Mürner Dominic, 90, Wilderswil 19.50,7 (692)

Top Walking
WALW     Walkerinnen (inkl. Nordic)            64 Klassierte
WALM     Walker (inkl. Nordic)                 17 Klassierte

Top Volkslauf
VKLW     Volkslauf Frauen 5km                 111 Klassierte
1. Städeli Gabriele, 69, Hinterkappelen 18.41,2 (1373)
2. Andrey Sophie, 84, Les Moulins 18.51,3 (1190)
3. Dähler Barbara, 66, Thun 19.30,7 (172)

VKLM Volkslauf Männer 5km 118 Klassierte 1. Sommer Christoph, 72, Utzenstorf 15.31,3 (926) 2. Streit Markus, 63, Steffisburg 15.52,7 (990) 3. Gafner Lukas, 75, Heimenschwand 16.30,6 (1575)

Top Hauptkategorie Frauen
W20      HK Frauen 29 Jahre u. jünger          42 Klassierte
1. Jeitziner Evelyne, 80, Naters 34.44,6 (4)
2. Schlatter Barbara, 82, Zollbrück 39.27,0 (852)
3. Wyss Kathrin, 79, Wichtrach 39.27,6 (1140)

W30 HK Frauen 30-39 Jahre 83 Klassierte 1. Fischer Sabine, 73, Rapperswil SG 33.47,2 (7) 2. Zimmer Monique, 75, Düdingen 35.44,4 (1171) 3. Zeller-Abbühl Corinne, 68, Weissenburg 36.58,2 (1168)
W40 HK Frauen 40-49 Jahre 59 Klassierte 1. Krieg Müller Elisabeth, 61, Muri b. Bern 35.49,0 (525) 2. Meyer Andrea, 66, Thun 36.02,6 (651) 3. Witschi Brigitte, 61, Steffisburg 37.11,5 (8)
W50 HK Frauen 50-59 Jahre 29 Klassierte 1. Kaltenrieder Margrit, 56, Düdingen 41.45,9 (1277) 2. Barth Sonia, 53, Muri b. Bern 43.27,1 (58) 3. Oester Doris, 52, Adelboden 43.32,2 (9)
W60 HK Frauen 60 Jahre u. älter 3 Klassierte 1. Zahler Jeannette, 44, Bern 55.50,5 (1149) 2. Spiess Josephine, 36, Thun 1:02.21,6 (932) 3. Gurtner Pina, 25, Bern 1:04.36,3 (10)

Top Hauptkategorie Männer
M20      HK Männer 29 Jahre u. jünger          92 Klassierte
1. Chenigere Dadi Tolossa, 83, Renens VD 28.36,0 (1585)
2. Haldimann Stefan, 79, Niederuzwil 32.25,0 (1253)
3. Giugni Daniele, 77, Locarno 32.51,4 (1240)

M30 HK Männer 30-39 Jahre 124 Klassierte 1. Seiler Christoph, 69, Unterseen 31.36,7 (3) 2. Seiler Marcel, 69, Adelboden 33.52,0 (1361) 3. Fuhrer Christian, 68, Wilderswil 35.01,3 (253)
M40 HK Männer 40-49 Jahre 140 Klassierte 1. Crettenand Dominik, 66, Riddes 32.10,0 (1213) 2. Gerber Markus, 60, Rüfenacht BE 32.33,9 (5) 3. Streit Markus, 63, Steffisburg 33.08,8 (991)
M50 HK Männer 50-59 Jahre 55 Klassierte 1. Guggisberg Willi, 53, Worblaufen 38.03,3 (1246) 2. Hänni-Nissen Charles, 56, Biel/Bienne 38.25,1 (366) 3. Zehnder Peter, 50, Steffisburg 38.30,8 (1558)
M60 HK Männer 60 Jahre u. älter 19 Klassierte 1. Stähli Ueli, 45, Säriswil 37.12,0 (942) 2. Funk Toni, 46, Kerzers 37.49,6 (6) 3. Schmid Robert, 46, Adelboden 38.40,3 (867)

Top Ranglisten Teams
---      Familien                              21 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.