Inhaltsverzeichnis

Sihltaler Frühlingslauf 2006 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Männer 10km
Frauen 10km
5km
Schüler
Schülerinnen
Walking
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: D F KEN 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer                       325 Klassierte
1. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 34.03,5 (162)
2. Blättler Beat, 76, Bonstetten 34.32,6 (10)
3. Brennwald Adrian, 75, Adliswil 34.52,0 (16)

--- Overall Frauen 150 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 38.26,1 (481) 2. Mutune Agnes, 86, KEN-Uster 40.54,0 (579) 3. Muia Jane, 86, KEN-Uster 40.54,3 (578)

Top Männer 10km
M20      Männer M20                            36 Klassierte
1. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 34.03,5 (162)
2. Ott Michael, 82, Kilchberg ZH 35.27,4 (130)
3. Stillman David, 81, Ebertswil 35.34,0 (165)

M30 Männer M30 77 Klassierte 1. Blättler Beat, 76, Bonstetten 34.32,6 (10) 2. Brennwald Adrian, 75, Adliswil 34.52,0 (16) 3. Jenny Beat, 71, Hirzel 35.47,0 (261)
M40 Männer M40 104 Klassierte 1. Lüscher Rolf, 65, Hütten 35.06,2 (107) 2. Jecklin Thomas, 63, Gattikon 36.23,9 (85) 3. Gentile Daniele, 65, Schlieren 37.08,1 (207)
M50 Männer M50 71 Klassierte 1. Stillhard Walter, 52, Frauenfeld 37.35,8 (251) 2. Marcacci Gianrico, 50, Isone 38.42,5 (289) 3. Bösch Werner, 53, Einsiedeln 39.23,6 (327)
M60 Männer M60 37 Klassierte 1. Haas Ueli, 45, Horgen 38.51,4 (65) 2. Puppis Claudio, 46, Turgi 41.33,1 (133) 3. Bührer Paul, 42, Stäfa 41.52,8 (326)

Top Frauen 10km
F20      Frauen F20                            28 Klassierte
1. Mutune Agnes, 86, KEN-Uster 40.54,0 (579)
2. Muia Jane, 86, KEN-Uster 40.54,3 (578)
3. Wenger Andrea, 82, Langnau am Albis 44.58,6 (588)

F30 Frauen F30 45 Klassierte 1. Meier Claudia, 70, Wädenswil 43.52,1 (602) 2. Mullens Molly, 74, Adliswil 44.51,8 (601) 3. Haag Sandra, 67, Räterschen 46.42,2 (616)
F40 Frauen F40 45 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 38.26,1 (481) 2. Salvadori Bea, 60, Glarus 43.16,4 (609) 3. Iseli Verena, 57, Kilchberg ZH 44.12,3 (491)
F50 Frauen F50 23 Klassierte 1. Kohler Doris, 53, Bertschikon 45.00,5 (574) 2. Henseler Mägi, 51, Auenstein 45.02,7 (487) 3. Kuhn-Baumer Georgette, 48, Nesslau 45.11,1 (501)
F60 Frauen F60 9 Klassierte 1. Schmiedler Ursula, 43, Rüschlikon 50.41,0 (531) 2. Müller Myrtha, 45, Adliswil 54.10,0 (605) 3. Forster Helen, 41, Kloten 57.36,0 (434)

Top 5km
21       Fun-Jogging                           43 Klassierte
36       männliche Jugend                      13 Klassierte
1. Zehnder Fabian, 87, Wädenswil 17.52,7 (363)
2. Suler Stefan, ??, Saland 18.52,1 (397)
3. Zimmerli Stefan, 88, Bonstetten 19.28,0 (381)

46 weibliche Jugend 4 Klassierte 1. Huber Anja, 87, Thalwil 24.40,6 (570) 2. Borner Laura, 90, Adliswil 25.50,3 (625) 3. Wüthrich Daniela, 88, Thalwil 26.37,3 (559)

Top Schüler
31       Mini Boy                              40 Klassierte
1. Oberholzer Robin, 00, Adliswil 1.37,7 (411)
2. Oberholzer Silvan, 00, Gattikon 1.38,4 (129)
3. Dreier Dario, 00, Schönenberg ZH 1.43,5 (406)

32 Midi Schüler A 31 Klassierte 1. Widmer Lars, 99, Langnau am Albis 3.44,2 (182) 2. Rüdisüli Laurin, 98, Thalwil 3.45,4 (389) 3. Ammann Simon, 98, Oberrieden 3.54,6 (2)
33 Midi Schüler B 22 Klassierte 1. Jammoul Karim, 96, Zürich 3.14,5 (84) 2. Saxer Marco, 96, Dällikon 3.21,6 (391) 3. Nadig Daniel, 96, Rüschlikon 3.39,9 (235)
34 Maxi Schüler A 20 Klassierte 1. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 6.25,5 (134) 2. Schenk Raphael, 94, Elgg 6.55,3 (373) 3. Keller Jan, 95, Langnau am Albis 7.15,7 (86)
35 Maxi Schüler B 12 Klassierte 1. Bochtler Nicola, 92, Wald ZH 6.14,9 (398) 2. Habegger Roger, 93, Dübendorf 6.31,9 (382) 3. Grond Sergio, 93, Hedingen 6.46,7 (62)

Top Schülerinnen
41       Mini Girl                             37 Klassierte
1. Sidler Tiffany, 00, Einsiedeln 1.35,5 (535)
2. Kistler Noemi, 00, Schönenberg ZH 1.42,5 (500)
3. Pani Joana, 00, Bülach 1.44,1 (657)

42 Midi Schülerinnen A 15 Klassierte 1. Saxer Claudia, 99, Dällikon 4.04,3 (649) 2. Schneidinger Céline, 98, Winterthur 4.14,5 (586) 3. Podlaszewski Ronja, 98, Schönenberg ZH 4.24,4 (517)
43 Midi Schülerinnen B 16 Klassierte 1. Pani Sharon, 97, Bülach 3.56,1 (634) 2. Kehrer Svenja, 96, Oberrieden 3.59,9 (642) 3. Keller Carole, 97, Langnau am Albis 4.01,7 (496)
44 Maxi Schülerinnen A 8 Klassierte 1. Rüdisüli Anja, 95, Thalwil 7.11,5 (645) 2. Riz A Porta Jennifer, 95, Zürich 7.23,4 (521) 3. Baumann Michèle, 95, Unterägeri 7.36,0 (455)
45 Maxi Schülerinnen B 6 Klassierte 1. Catella Rebecca, 93, Oberrieden 8.18,2 (463) 2. Hirsbrunner Fabienne, 93, Oberrieden 8.18,9 (488) 3. Schaller Sarah, 93, Langnau am Albis 8.46,2 (529)

Top Walking
22       Fun-Walking 5km                       18 Klassierte
23       Nordic Walking 10km                  102 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.