Inhaltsverzeichnis

Bremgarter Reusslauf - Rangliste

Rangliste "Schnellste Bremgarter"
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
10.5 km männlich
10.5 km weiblich
5.6 km männlich
5.6 km weiblich
SchülerInnen
Piccolo
Walking
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: D F IRL 

Top Ranglisten Overall
---      Overall 10.5km Männer               1437 Klassierte
1. Rist Philipp, 71, Jona 32.35,7 (10)
2. Lehmann Heinz, 73, Uettligen 32.41,6 (3101)
3. Gisler Ivan, 77, Attinghausen 32.52,0 (1974)

--- Overall 10.5km Frauen 507 Klassierte 1. Notz-Umberg Vera, 76, Kerzers 36.19,5 (2006) 2. Spielmann-Jeitziner Ursula, 72, Spiez 37.49,7 (2821) 3. Jeitziner Evelyne, 80, Naters 37.50,0 (2247)
--- Overall 5.5km Männer 139 Klassierte 1. Weiler Simon, 81, Ringgenberg BE 18.13,8 (1603) 2. Howald Stéphane, 71, Tavannes 19.50,8 (1628) 3. Zehnder Fabian, 87, Wädenswil 19.56,8 (1788)
--- Overall 5.5km Frauen 112 Klassierte 1. Schärer Céline, 90, Steinhausen 22.47,2 (2872) 2. Nicolet Marion, 89, Tramelan 23.26,0 (2373) 3. Schüepp Monika, 85, Unterlunkhofen 23.56,3 (2464)

Top 10.5 km männlich
M20      Männer M20                           135 Klassierte
1. Gisler Ivan, 77, Attinghausen 32.52,0 (1974)
2. Sutz Andy, 81, Schaffhausen 33.33,1 (3088)
3. Holzer Philip, 81, Liestal 33.41,2 (3095)

M30 Männer M30 344 Klassierte 1. Rist Philipp, 71, Jona 32.35,7 (10) 2. Lehmann Heinz, 73, Uettligen 32.41,6 (3101) 3. Costa César, 76, Martigny 33.33,9 (197)
M40 Männer M40 504 Klassierte 1. Crettenand Dominik, 66, Riddes 33.56,6 (3070) 2. Schweickhardt Stéphane, 60, Saxon 34.20,9 (1532) 3. Maffi Massimo, 66, Breganzona 34.21,5 (1734)
M50 Männer M50 310 Klassierte 1. Camenzind Peter, 51, Adliswil 36.17,6 (175) 2. Pfister Fredy, 56, Rickenbach b. Wil 36.42,5 (1427) 3. Gschwend Peter, 52, Kloten 37.17,5 (375)
M60 Männer M60 126 Klassierte 1. Staehli Ueli, 45, Innerberg-Säriswil 39.30,9 (949) 2. Scholl Hans, 46, Uetendorf 39.43,5 (1530) 3. Borst Cornelis, 39, Uzwil 40.40,9 (117)
M70 Männer M70 18 Klassierte 1. Vetsch Christian, 34, Abtwil SG 45.42,9 (1030) 2. Mletzkowsky Manfred, 34, Renens VD 46.54,4 (686) 3. Thommen Roland, 35, Rorschacherberg 50.37,3 (1004)

Top 10.5 km weiblich
F20      Frauen F20                            78 Klassierte
1. Jeitziner Evelyne, 80, Naters 37.50,0 (2247)
2. Breitschmid Jenny, 78, Allschwil 38.34,9 (2902)
3. Burri Livia, 87, Spiegel b. Bern 39.28,5 (2793)

F30 Frauen F30 137 Klassierte 1. Notz-Umberg Vera, 76, Kerzers 36.19,5 (2006) 2. Spielmann-Jeitziner Ursula, 72, Spiez 37.49,7 (2821) 3. Hunger Arlette, 75, Dietikon 38.20,3 (2805)
F40 Frauen F40 186 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 38.28,8 (2151) 2. Balmer Marianne, 60, Davos Platz 40.26,5 (2939) 3. Meyer Andrea, 66, Thun 40.36,4 (2997)
F50 Frauen F50 81 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 52, Büetigen 42.45,9 (2183) 2. Frei Claudia, 54, Klingnau 45.27,7 (2137) 3. Henseler Mägi, 51, Auenstein 46.17,1 (2743)
F60 Frauen F60 22 Klassierte 1. Luethi Emmi, 44, Burgdorf 44.28,3 (2809) 2. Häne Rosmarie, 46, Oberwil-Lieli 50.52,8 (2197) 3. Rahuet Josefine, 45, Effretikon 51.17,0 (2398)
F70 Frauen F70 3 Klassierte 1. Gurtner Pina, 25, Bern 1:08.09,9 (2182) 2. Degoumois Andrée, 36, Baden 1:14.05,2 (2103) 3. Studer Bernadette, 34, Hägendorf 1:21.06,8 (2497)

Top 5.6 km männlich
31       Jogger                                79 Klassierte
1. Weiler Simon, 81, Ringgenberg BE 18.13,8 (1603)
2. Howald Stéphane, 71, Tavannes 19.50,8 (1628)
3. Lack Markus, 64, Gunzgen 20.34,9 (1616)

32 Junioren A 11 Klassierte 1. Zehnder Fabian, 87, Wädenswil 19.56,8 (1788) 2. Steinbacher Christoph, 87, Wattwil 20.24,7 (1640) 3. Scherz Dani, 87, Aeschi b. Spiez 20.57,0 (874)
33 Junioren B 49 Klassierte 1. Beck Alessandro, 89, Staffelbach 20.11,0 (1147) 2. Pivot Vincent, 90, F-Dijon 20.27,4 (782) 3. Sager Severin, 91, Seon 20.31,6 (853)

Top 5.6 km weiblich
41       Joggerinnen                           74 Klassierte
1. Schüepp Monika, 85, Unterlunkhofen 23.56,3 (2464)
2. Huber Brigit, 61, Turgi 24.20,4 (2227)
3. Baumli Ada, 69, Würenlos 24.31,1 (2040)

42 Juniorinnen A 13 Klassierte 1. Müller Regula, 87, Oberwil-Lieli 24.44,8 (2586) 2. Wild Sonja, 88, Holderbank AG 25.23,0 (2592) 3. Gerber Lea, 88, Horgenberg 26.04,8 (2161)
43 Juniorinnen B 25 Klassierte 1. Schärer Céline, 90, Steinhausen 22.47,2 (2872) 2. Nicolet Marion, 89, Tramelan 23.26,0 (2373) 3. Kirk Fiona, 90, Bellikon 24.09,2 (2585)

Top SchülerInnen
51       Schüler A                             12 Klassierte
1. Bühler Andreas, 90, Küttigen 6.52,1 (1601)
2. Kämpf Raphael, 89, Sempach Stadt 7.17,6 (501)
3. Müller Sämi, 91, Hofstetten BE 7.27,2 (1419)

52 Schüler B 37 Klassierte 1. Schöpfer Matthias, 92, Sempach Stadt 7.25,5 (1658) 2. Lüscher Rasmus, 93, Windisch 7.29,4 (1149) 3. Grillo Jonas, 92, Gebenstorf 7.32,6 (1182)
53 Schüler C 31 Klassierte 1. Curti Michi, 94, Oberwil BL 7.25,4 (1770) 2. Bühler Kevin, 94, Rüfenach AG 7.27,7 (1179) 3. Wey Yannick, 94, Schenkon 8.01,9 (1707)
54 Schüler D 36 Klassierte 1. Jammoul Karim, 96, Zürich 5.27,2 (1656) 2. Schöpfer Jonas, 96, Sempach Stadt 5.30,1 (1590) 3. Vögele Mathias, 96, Leibstadt 5.38,0 (1183)
61 Schülerinnen A 15 Klassierte 1. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 7.43,0 (2570) 2. Ramsauer Caroline, 89, Urnäsch 7.51,0 (2399) 3. Joho Alexandra, 91, Bettwil 8.15,7 (2597)
62 Schülerinnen B 37 Klassierte 1. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 7.37,1 (2596) 2. Schmid Cindy, 93, Neuenkirch 8.05,8 (2870) 3. Reichmuth Claudia, 93, Mettmenstetten 8.08,1 (2908)
63 Schülerinnen C 33 Klassierte 1. Ammann Dominique, 94, Seengen 8.10,6 (2907) 2. Künzler Tonja, 94, Matzingen 8.12,0 (2297) 3. Brunner Rahela, 94, Zufikon 8.53,4 (2610)
64 Schülerinnen D 28 Klassierte 1. Huber Ariane, 96, Wald ZH 5.33,1 (2226) 2. Brechbühl Chiara, 97, Hinterkappelen 5.37,5 (2783) 3. Ummel Selina, 97, Suhr 5.38,4 (2521)

Top Piccolo
71       Piccolo Knaben                        58 Klassierte
1. Lavarini Fabio, 98, Eschenbach SG 2.52,2 (589)
2. Suter Maurin, 98, Brunegg 2.58,5 (1169)
3. Schneider Nico, 98, Unterlunkhofen 3.06,8 (1613)

72 Piccolo Mädchen 48 Klassierte 1. Birrer Nadine, 98, Menznau 3.04,7 (2911) 2. Wey Tatjana, 99, Schenkon 3.07,0 (2865) 3. Kottmeyer Bianca, 98, Zug 3.09,9 (2288)

Top Walking
81       Walking/Nordic-Walking 5.6km          49 Klassierte
82       Walking/Nordic-Walking 10.5km        133 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Mix 1 Laufvereine, Jugendriege, OL-   13 klassiert
---      Mix 2 Schulklassen, FC Jun            13 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.