Inhaltsverzeichnis

Luzerner Stadtlauf 2006 - Rangliste

--> zum Diplomdruck --> zum DataPixx Fotoservice
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Elite
Männer/Frauen
Knaben/Mädchen
Solidaritätslauf
Firmen
Klassen
Familien
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D F FL I NL SLO USA 

Top Elite
K/35     Männer Nachwuchselite                  9 Klassierte
1. Karrer Adrian, 87, LC Fortuna OB 13.09,0 (406)
2. Kreienbühl Peter, 88, TV Inwil 13.26,5 (400)
3. Waldis Simon, 88, TV Ibach 13.28,5 (402)

K/36 Frauen Nachwuchselite 10 Klassierte 1. Leutert Astrid, 87, All Blacks Thun 8.37,1 (459) 2. Widmer Jasmin, 88, LA TV Erstfeld 8.40,1 (450) 3. Salathé Mireille, 87, TSV Oberkirch 8.46,5 (455)
K/37 Männer Elite 20 Klassierte 1. Weidlinger Günther, 78, A-Österreich 24.39,4 (2) 2. Kigen Moses, 83, Kenia 25.00,9 (1) 3. Röthlin Viktor, 74, Schweiz 25.04,7 (3)
K/38 Frauen Elite 11 Klassierte 1. Kalovics Aniko, 77, Ungarn 13.11,7 (105) 2. Viola Bor, 79, Kenia 13.13,9 (104) 3. Mutune Agnes, 86, Kenia 13.16,3 (110)

Top Männer/Frauen
O/19     Altstadt-Plauschrennen               723 Klassierte
K/23     Frauen Jg. 77-88                     173 Klassierte
1. Bieri Erika, 81, Hasle-Rüegsau 14.03,8 (3875)
2. Wirth Jessica, 81, Ennetbürgen 14.13,4 (3859)
3. Kronenberg Manuela, 77, Schenkon 14.16,8 (3839)

K/24 Frauen Jg. 67-76 136 Klassierte 1. Branson Ruth, 71, Zürich 14.13,0 (11602) 2. Matter Sibylle, 73, Bern 14.36,7 (11565) 3. Bachmann Alexandra, 76, Bern 14.45,8 (11512)
K/25 Frauen Jg. 57-66 116 Klassierte 1. Graber Martha, 61, Bottenwil 14.43,4 (16028) 2. Eberli Katharina, 63, Neuenkirch 14.56,8 (16123) 3. Giulieri Fiorella, 65, Agarone 15.35,0 (16091)
K/26 Frauen Jg. 47-56 46 Klassierte 1. Mathys Odilia, 53, Rubigen 16.15,6 (4840) 2. Kottmann Nartano, 54, Baar 16.28,6 (4846) 3. Schlaufer Agnès, 52, Buochs 16.37,3 (4839)
K/27 Frauen Jg. 46+älter 13 Klassierte 1. Zurkirchen Hermine, 44, Widen 18.44,7 (15713) 2. Hüninger Annette, 45, Emmenbrücke 19.08,4 (15707) 3. Pletzer Marlis, 37, Root 19.59,9 (15700)
K/28 Männer Jg. 57-66 307 Klassierte 1. Omlin Ueli, 65, Sachseln 18.56,1 (644) 2. Christen Isidor, 66, Buchrain 19.04,4 (524) 3. Hess Urs, 61, Ebikon 19.06,0 (526)
K/29 Männer Jg. 47-56 118 Klassierte 1. Lustenberger Toni, 55, Kriens 19.31,3 (9753) 2. Birrer Renatus, 54, Root 19.33,8 (9710) 3. Siegrist Peter, 56, Buchs AG 19.58,6 (9800)
K/30 Männer Jg. 46+älter 32 Klassierte 1. Inglin Karl, 44, Luzern 21.28,3 (10910) 2. Odermatt Ernst, 43, Zug 22.16,4 (10936) 3. Hofer Ueli, 46, Hildisrieden 22.25,0 (10908)
K/31 Walking Frauen und Männer 129 Klassierte K/32 Nordic Walking Frauen und Männer 120 Klassierte K/33 Männer Jg. 67-76 277 Klassierte 1. Jauch Manfred, 75, Altdorf UR 17.16,2 (16485) 2. Meier Dominik, 75, Luzern 17.23,1 (16416) 3. Hauser René, 72, Ennetbürgen 17.28,1 (16408)
K/34 Männer Jg. 77-86 162 Klassierte 1. Berger Philipp, 83, Gunzwil 17.15,2 (17019) 2. Wild Ruedi, 82, Samstagern 17.28,5 (17112) 3. Balasubramaniam Johnny, 84, Zürich 17.32,8 (17124)

Top Knaben/Mädchen
K/6      Knaben Jg. 95+jünger                 302 Klassierte
1. Eggerschwiler Nick, 95, Stans 5.20,5 (5043)
2. Walthert Adrian, 95, Hämikon 5.34,1 (5085)
3. Ayer Florin, 95, Neuheim 5.35,3 (5119)

K/7 Mädchen Jg. 95+jünger 285 Klassierte 1. Risi Sandra, 95, Alpnachstad 5.34,3 (10247) 2. Bossi Nadine, 95, Seedorf UR 5.35,2 (10142) 3. Wyrsch Selina, 95, Wirzweli 5.53,0 (10262)
K/13 Mädchen Jg. 89/90 59 Klassierte 1. Baumeler Flavia, 90, Grosswangen 7.33,0 (5714) 2. Herger Cynthia, 89, Altdorf UR 7.46,7 (5732) 3. Fankhauser Carmen, 90, Willisau 8.06,5 (5715)
K/14 Mädchen Jg. 91/92 116 Klassierte 1. Troxler Patricia, 91, Sempach Stadt 7.15,8 (9579) 2. Auf der Maur Priska, 92, Altdorf UR 7.23,5 (9553) 3. Lustenberger Andrea, 91, Kriens 7.30,6 (9570)
K/15 Mädchen Jg. 93/94 181 Klassierte 1. Schmid Cindy, 93, Neuenkirch 7.48,5 (11121) 2. Niederberger Mirjam, 93, Oberdorf NW 7.51,7 (11022) 3. Jost Sara, 93, Emmen 7.51,8 (11101)
K/16 Knaben Jg. 93/94 160 Klassierte 1. Bühler Kevin, 94, Rüfenach AG 7.03,7 (2686) 2. Lustenberger Stefan, 94, Kriens 7.12,0 (2705) 3. Brawand Lukas, 94, Horw 7.12,8 (2648)
K/20 Knaben Jg. 87/88 28 Klassierte 1. Joller Jost, 87, Sarnen 12.37,4 (10734) 2. Zehnder Fabian, 87, Wädenswil 12.41,7 (10733) 3. Schürch Martin, 87, Inwil 12.47,7 (10706)
K/21 Knaben Jg. 89/90 43 Klassierte 1. Ulmann Florian, 89, Basel 12.52,4 (13548) 2. Schindler Patrick, 89, Näfels 13.07,3 (13531) 3. David Widmer, 90, Cham 13.13,8 (13521)
K/22 Knaben Jg. 91/92 69 Klassierte 1. Meier Patrick, 91, Oberdorf BL 12.33,0 (15855) 2. Christen Roland, 91, Willisau 12.46,0 (15820) 3. Fluri Beat, 91, Stans 13.38,0 (15838)

Top Solidaritätslauf
O/9      Solidaritätslauf                     138 Klassierte


Top Firmen
---      Firmengruppen City-Runners           110 klassiert
---      Firmengruppen Happy-Runners           40 klassiert


Top Klassen
---      Gruppen 3. Schuljahr                  41 klassiert
---      Gruppen 4. Schuljahr                  65 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen       20 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed         71 klassiert


Top Familien
F/1      Schnupperlauf                       1176 Klassierte
F/3      Familienlauf                        3950 Klassierte


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.