(202) Teams Quart-de-Marathon

Lausanne Marathon 2006 - (202) Teams Quart-de-Marathon

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
rang  équipe                                           total
--------------------------------------------------------------------------------
   1. Team Sport Attitude/Scuderie                 3:25.47,8
         8699 Regassa Lemma                  Prilly                    QH1          31.36,2    2.
         7756 Fournier Pierre                Vallorbe                  QH1          33.15,4    6.
         7467 Cristiano Francesco            Orient                    QH3          34.10,0    2.
         7085 Baleret Alain                  Ecublens VD               QH1          34.46,1    9.
         8979 Talin Jean-Gilles              Ecublens VD               QH2          35.58,1   16.
         8737 Rizzo Francesco                Ecublens VD               QH3          36.02,0   14.
         8888 Scuderi Antonio                Jouxtens-Mézery           QH3          38.30,8   36.
   2. Lusitanos du Valais                          3:34.03,9
         7443 Costa Cesar                    Martigny                  QH2          32.19,8    3.
         7230 Branco Luis                    Chesières                 QH2          32.56,6    4.
         8232 Luisier Jean-Pierre            Chesières                 QH3          34.19,3    4.
         9102 Vouillamoz Jean-Mary           Riddes                    QH3          36.49,8   23.
         7904 Grilo Guilherme                Monthey                   QH3          38.27,6   35.
         8612 Pinto Baltazar Vaz             Saillon                   QH4          39.10,8    9.
   3. Schaefer Sports et Mode                      3:34.18,9
         8431 Moutinho Vitor                 Ecublens VD               QH3          34.11,7    3.
         7159 Birchmeir Eric                 Les Thioleyres            QH3          34.48,6    5.
         7892 Grandjean Sébastien            Bottens                   QH2          35.09,4   11.
         8775 Rossier Alain                  Lausanne                  QH2          36.12,5   20.
         7160 Birchmeier Patrick             Les Thioleyres            QH3          36.23,5   21.
         8611 Pinto Antonio                  Crissier                  QH4          37.33,2    6.
         8971 Susset Remi                    Grandvaux                 QH3          43.47,0   97.
   4. Aletsch Express Oberwallis                   3:35.21,2
         8964 E Studer Reinhold              Visperterminen            QH4          34.51,1    1.
         7265 Bühler Johannes                Naters                    QH2          35.51,8   14.
         7003 Abgottspon Anton               Stalden VS                QH4          35.58,9    2.
         7015 Albrecht Beda                  Glis                      QH3          36.02,6   15.
         8963 Studer Gilbert                 Naters                    QH3          36.18,3   18.
         8189 Leiggener Karl                 St. Niklaus VS            QH3          36.18,5   19.
         7858 Gloor Thomas                   Glis                      QH2          36.31,0   24.
         8075 Jordan Remo                    Glis                      QH3          37.18,5   25.
         8138 Kuonen Kurt                    Lalden                    QH4          39.24,5   10.
   5. Club athlétique du Roannais II               3:46.00,7
         9026 Travard Christian              F-Renaison                QH3          35.10,7    9.
         7586 Dion Arthur                    F-Mably                   QJG          35.15,2   10.
         7452 Courrier Alain                 F-Cordelle                QH3          36.22,4   20.
         7339 Champalle Thierry              F-Roanne                  QH3          37.54,6   32.
         8732 Risi Xavier                    F-Pouilly les Nonains     QH4          39.48,4   12.
         7076 Baert Anais                    F-Riorges                 QD1          41.29,4    4.
         8832 Saunier Marine                 F-Renaison                QJF          42.24,8   10.
         8976 Tacher Alain                   F-Roanne                  QH4          46.01,8   54.
         7103 Barot Michel                   F-Riorges                 QH5          46.17,4   11.
         7627 Dumas Claudie                  F-Roanne                  QD4          50.03,9    7.
         8099 Kelsen Chantal                 F-Riorges                 QD4          55.46,1   20.
   6. Rushteam Ecublens                            4:08.15,3
         8412 Morel Philip                   Ecublens VD               QH1          37.40,5   15.
         8797 Ruchti Stéphane                Renens VD                 QH2          37.59,2   32.
         8275 Marmillod Vincent              Romanel-s-Lausanne        QH2          40.39,4   54.
         8069 Joliat Julien                  Lausanne                  QH1          41.02,8   36.
         9132 Wenger Nathalie                Bussigny-Lausanne         QD1          43.27,0   12.
         7236 Braun Olivier                  Lausanne                  QH2          47.26,4  134.
         8937 Stauber Joel                   Ecublens VD               QH2          47.42,5  141.
         7038 Ansermet Véronique             Daillens                  QD2          51.39,4   48.
         7893 Grazioli Serge                 Morges                    QH1          53.03,4  139.
   7. Team Les Roches                              4:11.54,3
         8557 Perren Patrick                 Randogne                  QH2          35.48,2   13.
         7273 Burgmeister Eric               Randogne                  QH2          40.38,3   52.
         7670 Eremia Radu                    Randogne                  QH3          40.38,5   53.
         8498 Osundwa Phil                   Randogne                  QH1          44.34,3   61.
         8231 Lugo Hector                    Randogne                  QJG          45.06,1   64.
         8558 Perren Ulysse                  Randogne                  QH5          45.08,9    5.
         7245 Brown Frank                    Randogne                  QJG          52.03,6  108.
         8764 Romero Bilen Nicolas           Randogne                  QH1          52.16,1  133.
         7415 Colmenares Eira                Randogne                  QD1          55.32,4   76.
         7507 David Reuben                   Randogne                  QH1          56.24,3  152.
         8011 Humphrey Kent                  Randogne                  QH4          56.53,4  150.
         8012 Humphrey Sarah                 Randogne                  QD2          58.14,0  147.
         8913 Soesanto Lisa                  Randogne                  QD1        1:02.05,0  164.
         7918 Guadaramma Itzel               Randogne                  QD1        1:05.28,1  190.
         8293 Martin Jean-Marc               Randogne                  QH4        1:08.01,2  209.
         9162 Yuan Lilian                    Randogne                  QD1        1:15.19,0  221.
   8. La Poste III                                 4:15.29,0
         8665 Puglia Alfio                   Yverdon-les-Bains         QH3          40.28,2   51.
         8975 Swars Erik                     St-Sulpice VD             QH2          40.54,8   56.
         8151 Lamard David                   Ecublens VD               QH2          41.11,2   59.
         8986 Tella Jean-Claude              Lucens                    QH3          41.53,8   70.
         8748 Rochat Jean-Marc               Prilly                    QH3          45.19,2  117.
         7335 Chabloz Marc                   Cheseaux-Lausanne         QH3          45.41,8  123.
         8348 Merlino Romano                 Ecublens VD               QH2          47.42,6  142.
         7286 Cachemaille Madeline           Baulmes                   QD2          48.21,3   20.
         9100 von Burg Jasmin                Gümligen                  QD2          52.56,0   60.
         8486 Obrecht Philippe               Ecublens VD               QH2          56.13,0  280.
         8786 Rotzetter Bernhard             Düdingen                  QH3          56.52,8  288.
         8713 Rey-Possa Marie Madlen         Leukerbad                 QD3          56.53,5   84.
         7033 Annen Pierre-Alain             Ecublens VD               QH4          57.15,2  155.
         7621 Ducret Bigler Veronique        Cully                     QD2          58.37,5  159.
         9144 Wittwer Patricia               Yverdon-les-Bains         QD2        1:00.13,7  180.
         8635 Pointet-Hofer Jacqueline       Lutry                     QD3        1:02.50,0  173.
         7402 Clerc Valentine                Penthalaz                 QD2        1:03.44,0  231.
         7219 Bourdier-Vallotton Sandrine    Valeyres-Montagny         QD2        1:04.45,8  246.
         8089 Karlen-Pichonnaz  Marianne     Vuiteboeuf                QD3        1:04.45,8  187.
   9. Sport'ouverte                                4:21.11,3
         9229 Ortiz Andres                   Lausanne                  K5           18.51,3   26.
         8091 Kartha Bachir                  Lausanne                  QH1          41.25,7   39.
         7084 Bahria Sliman                  Lausanne                  QH1          43.20,6   52.
         8200 Lenoir Pierre-Henri            Lausanne                  QH2          45.01,4   97.
         7890 Grand Dominique                Lausanne                  QH2          54.55,3  265.
         9218 Lopez Juan                     Lausanne                  QH2          57.37,0  291.
         7198 Bordet Maude                   Lausanne                  QD1        1:00.41,5  146.
         7128 Bendoda Ali                    Lausanne                  QH2        1:01.35,5  333.
         8931 Spuhler Julie                  Lausanne                  QD3        1:02.17,2  166.
         7827 Genoud Didier                  Lausanne                  QH2        1:05.27,1  366.
         8590 Phillipus Christophe           Lausanne                  QH1        1:16.26,5  200.
         8776 Rossier Claire                 Lausanne                  QD2        1:16.27,2  321.
  10. Chalon Endurance II                          4:47.03,8
         8715 Ribes Noël                     F-Chalon sur Saone        QH4          39.41,6   11.
         8205 Lethenet Jérôme                F-Chalon sur Saone        QH3          40.56,8   58.
         8178 Laurent Bruno                  F-St Marcel               QH3          42.23,1   79.
         8999 Theveniaux Pierre              F-Chalon sur Saone Cedex  QH3          52.29,7  224.
         8002 Houbloup Jean-Michel           F-Farges les Chalon       QH4          55.41,7  139.
         8530 Pauget Corinne                 F-St Martin du Tartre     QD2          55.50,9  112.
         8566 Perret Philippe                F-Varennes le Grand       QH3          58.30,0  313.
         9055 Vandentorren Elodie            F-Varennes le Grand       QD2        1:41.50,2  329.
  11. Kumon Leysin Academy II                      4:48.40,6
         9156 Yamaguchi Rui                  Leysin                    QJG          40.23,5   23.
         8382 Miyamachi Shutaro              Leysin                    QJG          46.54,9   71.
         8465 Nelson Elizabeth               Leysin                    QD2          49.01,9   26.
         7987 Hisanaga Yuzuru                Leysin                    QJG          50.29,4   94.
         8338 Meguro Shinichi                Leysin                    QJG          50.31,7   95.
         8379 Mitsuzumi Yuta                 Leysin                    QJG          51.19,2  105.
         8980 Tanaka Hisayoshi               Leysin                    QJG          53.13,6  114.
         8380 Miyagawa Yousuke               Leysin                    QJG          56.17,6  124.
         8968 Suemoto Ken                    Leysin                    QJG          56.29,2  125.
         8086 Kanayama Taro                  Leysin                    QJG          56.40,8  128.
         8270 Marienthal Demian              Leysin                    QH2          56.57,9  288.
         8426 Motoya Mariko                  Leysin                    QJF          57.50,7   45.
         8310 Masuda Izumi                   Leysin                    QJF          59.11,2   49.
         9126 Watanabe Manami                Leysin                    QJF          59.16,2   52.
         8829 Sasaki Yoshitaka               Leysin                    QJG        1:00.13,6  136.
         8969 Sugiyama Mao                   Leysin                    QJF        1:01.05,1   56.
         8466 Nemoto Kanae                   Leysin                    QJF        1:01.05,3   57.
         8383 Mizukoshi Takenori             Leysin                    QJG        1:03.01,0  139.
         8088 Karasawa Rina                  Leysin                    QJF        1:04.12,1   62.
         8901 Shimomura Hirofumi             Leysin                    QJG        1:04.13,4  140.
         8142 Kuwabara Yui                   Leysin                    QJF        1:04.19,7   63.
         8140 Kurita Ryoko                   Leysin                    QJF        1:04.56,7   65.
         8454 Nagayama Takayuki              Leysin                    QJG        1:05.25,4  141.
         8977 Taguchi Asaka                  Leysin                    QJF        1:05.41,3   66.
         8457 Nakano Sawako                  Leysin                    QJF        1:06.57,7   69.
         7045 Arai Seika                     Leysin                    QJF        1:07.20,1   70.
         8097 Kawata Risa                    Leysin                    QJF        1:13.13,6   76.
         8315 Matsuya Nana                   Leysin                    QJF        1:15.10,0   77.
         8132 Kubo Mikiko                    Leysin                    QJF        1:15.47,2   78.
  12. Assoc. Vaudoise du Diabète                   4:55.34,4
         8230 Lovey Samuel                   La Sarraz                 QH1          33.00,6    4.
         8408 Morand Gerard                  Lausanne                  QH3          41.55,7   71.
         8068 Jobin Stephanie                Hermenches                QD1          52.25,9   49.
         7862 Goedtkindt Peter               Prangins                  QH3          55.15,1  261.
         7818 Gavin Daniel                   Renens VD                 QH4          55.41,3  138.
         7676 Exquis Sylvie                  Prilly                    QD2          57.15,8  123.
         7512 De Blaireville Carine          Echallens                 QD2        1:10.34,0  299.
  13. Deloitte SA                                  4:57.43,6
         9138 Wigersma David                 Cossonay-Ville            QH2          41.49,0   63.
         7959 Hearn Stuart                   Genève                    QH2          42.02,4   67.
         8535 Pedgrift Caroline              Genève                    QD1          49.19,7   25.
         8129 Krzywicki David                Genève                    QH1          49.55,6  112.
         7354 Chaudhuri Serena               Genève                    QD1          54.42,5   67.
         8059 Jaton Nicole                   Etoy                      QD2          59.54,4  174.
         8057 Jaton Hüni Annik               Mont-sur-Rolle            QD2        1:02.30,9  216.
         8058 Jaton Klopfenstein Pierrette   Saubraz                   QD2        1:06.34,2  267.
  14. O-I Europe Sàrl III                          4:58.25,0
         8496 Orietti Lorenzo                Bussigny-Lausanne         QJG          44.54,9   60.
         7542 Delacrausaz Frédéric           Bussigny-Lausanne         QH3          48.07,3  163.
         9019 Toth Gabor                     Bussigny-Lausanne         QH3          48.58,3  175.
         8794 Royan Cécil                    Bussigny-Lausanne         QD2          51.31,9   46.
         8831 Saul Tim                       Bussigny-Lausanne         QH2          52.25,9  212.
         8695 Rebeschini Jean-Luc            Bussigny-Lausanne         QH2          52.26,7  213.
         8192 Lémond Stéphane                Bussigny-Lausanne         QH2          54.10,1  252.
         9032 Trochet Nicolas                Bussigny-Lausanne         QH2          54.26,0  259.
         8495 Orietti Andrea                 Bussigny-Lausanne         QH3          54.41,0  254.
         8193 Lémond Sylvie                  Bussigny-Lausanne         QD2          54.58,7   94.
         8333 Mccoig Michelle                Bussigny-Lausanne         QD3          57.27,2   92.
         7949 Hardy Olivier                  Bussigny-Lausanne         QH4          58.42,6  166.
         7046 Araluce Alejandro              Bussigny-Lausanne         QH2        1:12.42,4  382.
         9073 Vettorello Alberto             Bussigny-Lausanne         QH3        1:28.50,6  366.
  15. Swissllife Valais Romand                     5:11.12,5
         8118 Koller Jean-Marc               St-Maurice                QH3          43.10,2   89.
         7660 Emery Eric                     Lens                      QH3          47.12,4  146.
         7466 Crisostomo Luis                Sierre                    QH3          47.55,9  158.
         7825 Genetti Patrick                Vétroz                    QH4          52.53,7  109.
         8346 Mercuri Cédric                 Chernex                   QH2          53.36,1  237.
         8343 Melly Jean-Philippe            Nax                       QH2        1:06.24,2  370.
         7312 Carron Ludovic                 Fully                     QH1        1:08.28,1  194.
         7122 Beiner Patrick                 Collombey                 QH3        1:10.49,2  359.
  16. Let's go                                     5:23.17,0
         8800 Rufenacht Philippe             Montreux                  QH2          48.49,3  154.
         9030 Trembley Steeve                Montreux                  QH3          51.56,6  220.
         9090 Vitry-Trapeman Lois            Montreux                  QD1          54.27,2   64.
         8912 Soares Sophie                  Montreux                  QD1          54.59,0   71.
         8149 Lafond De Lormel Eloïse        Montreux                  QD2          55.33,0  104.
         8448 Muscillo Marie-Dominique       Montreux                  QD3          57.31,9   94.
  17. Equipe des TL III                            5:30.38,8
         7074 Baechler Anna                  Villars-sur-Glâne         QD2          45.17,8    7.
         7524 De Oliveira Dos Reis Licinio   Lausanne                  QH2          47.46,9  145.
         8548 Pergrossi Luciano              Lausanne                  QH5          52.43,0   36.
         8325 Maurer Christine               Lausanne                  QD3          58.57,1  112.
         8082 Joye Michel                    Lausanne                  QH3          59.00,5  325.
         9025 Tran Gia Tuong                 Renens VD                 QH4        1:06.53,5  206.
  18. gli sfigati                                  5:37.11,9
         9216 Lattmann Simon                 La Vraconnaz              QH1          45.40,0   68.
         9238 Prost Marie                    Mont-sur-Lausanne         QD1          53.29,0   55.
         9213 Haeberli Tobias                Lausanne                  QH1          57.21,2  159.
         9251 Stirnemann Kathrin             Lausanne                  QD1          58.53,4  125.
         9242 Rohr Sandra                    Lausanne                  QD1        1:00.53,9  149.
         9200 Chevrier Stéphane              Evolène                   QH1        1:00.54,4  179.
         9241 Rohr Fanny                     Lausanne                  QD1        1:00.54,7  150.
         9210 Genton Céline                  Lausanne                  QD1        1:07.46,9  202.
  19. Serv. industriels Lausanne                   5:47.56,8
         8516 Panchaud Christophe            Lausanne                  QH3          52.22,4  222.
         8636 Pollicino Julien               Lausanne                  QH1          57.27,0  161.
         8244 Mabroumi Maria                 Lausanne                  QD2          57.28,9  131.
         8514 Panchaud Andre                 Poliez-le-Grand           QH4          57.39,1  158.
         7713 Fernandez Angelina             Lausanne                  QD2          59.09,3  162.
         7417 Comazzi Graziella              Lausanne                  QD2        1:03.50,1  232.
         8145 Lachat Aline                   Lausanne                  QD1        1:18.05,2  223.
  20. Les Houches Fit'n'Fun II                     5:49.19,7
         8184 Lea Suz                        F-Les Houches             QD3          46.30,1   13.
         9135 Whitehead Gina                 F-Les Houches             QD1          57.48,7  109.
         7413 Collus Philippe                F-Les Houches             QH2          58.07,8  295.
         8297 Martin Sarah                   F-Les Houches             QD2          59.41,5  171.
         8324 Maulet Bobbi                   F-Les Houches             QD2        1:02.51,7  223.
         7414 Collus Trudi                   F-Les Houches             QD2        1:04.19,9  240.
  21. Institution de Lavigny                       5:51.32,7
         7845 Gillieron Christophe           Etoy                      QH2          52.52,5  220.
         7450 Coudurier Jean-Marie           Morges                    QH2          55.20,9  271.
         7374 Chiriatti Oscar                Morges                    QH2          58.26,7  302.
         8519 Pantea Ionut                   Morges                    QH1          58.47,0  170.
         8033 Jacob Clément                  Morges                    QH2        1:01.16,2  329.
         8848 Schaeffer Kathrin              Morges                    QD1        1:04.49,4  183.
         8174 Latty Willy                    Morges                    QH2        1:06.21,6  369.
         8409 Morant Enriqué                 Morges                    QH3        1:14.36,5  362.
         7841 Gilgien Jean-Michel            Morges                    QH2        1:14.37,6  386.
  22. Hankyu by GTA I                              6:07.38,0
         8134 Kudo Yutaka                    JPN-Oita                  QH5          54.06,8   45.
         8920 Sonoda Shoichiro               JPN-Oita                  QH5          54.30,0   48.
         8381 Miyagi Masahiro                JPN-Oita                  QH4        1:02.53,8  189.
         8133 Kudo Masahiro                  JPN-Oita                  QH5        1:04.15,2   82.
         9044 Ueki Tomoko                    JPN-Oita                  QD5        1:05.55,0   12.
         9043 Ueki Hiroharu                  JPN-Oita                  QH5        1:05.57,2   86.
         8416 Morikawa Hiroaki               JPN-Oita                  QH4        1:15.49,4  221.
         7777 Fujichika Takashi              JPN-Oita                  QH5        1:16.04,6   95.
         7983 Himeno Takuji                  JPN-Oita                  QH5        1:16.53,0   96.

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.