(201) Teams Semi-Marathon

Lausanne Marathon 2006 - (201) Teams Semi-Marathon

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
rang  équipe                                           total
--------------------------------------------------------------------------------
   1. PowerBar                                     8:41.44,6
         5456 Rodriguez Rudy                 Chardonne                 SH3        1:21.24,8    8.
         3739 Delatour Thierry               Gimel                     SH2        1:27.06,9   43.
         4223 Gross Gian                     Châtel-St-Denis           SH4        1:27.32,9    5.
         5750 Stellingwerff Hilary           Lausanne                  SD1        1:27.57,1    7.
         5751 Stellingwerff Trent            Lausanne                  SH2        1:27.58,1   58.
         5457 Roeleveld Johannes             Lausanne                  SH1        1:29.44,8   36.
         5591 Schlatter Roberto              Basel                     SH2        1:31.33,7   92.
         3272 Bischoff Laurent               La Tour-de-Peilz          SH2        1:33.39,1  117.
         5584 Scheuner Rolf                  Semsales                  SH3        1:37.49,0  124.
         4285 Haeusli Stefan                 Blonay                    SH3        1:37.58,0  125.
         3735 Delaloye Vincent               Blonay                    SH3        1:38.48,2  136.
         4355 Hentzel Stephane               Epalinges                 SH2        1:40.25,2  227.
         3116 Bagnuoli Andrea                Siviriez                  SH2        1:40.26,8  228.
         4497 Jones Richard                  Vevey                     SH2        1:40.31,8  231.
         6097 Zaltas Eric                    St-Légier-Chiésaz         SH3        1:42.12,8  183.
         3133 Barbé Christian                Lausanne 26               SH3        1:42.23,9  191.
         3779 Di Luccia Letieri Fabio        La Tour-de-Peilz          SH2        1:43.32,3  294.
         4114 Gerber François                Pully                     SH2        1:44.03,7  309.
         6016 Wayne Simeon                   Vevey                     SH2        1:46.38,5  358.
         4922 Meylan Benoît                  La Tour-de-Peilz          SH2        1:47.39,5  382.
         3714 De Wispelaere Maureen          Lausanne                  SD1        1:49.35,5   35.
         5300 Polman Paul                    La Tour-de-Peilz          SH4        1:49.42,4  110.
         3093 Audrin Antoine                 Blonay                    SH4        1:50.56,9  121.
         4506 Jourdain Nicolas               La Conversion             SH2        1:52.07,3  469.
         3361 Bouchayer Sébastien            F-évian les Bains         SH2        1:52.07,3  469.
         5465 Rohner Sarah                   Siviriez                  SD1        1:53.59,5   50.
         5118 Ohresser Sylvia                Orbe                      SD2        1:55.22,7  108.
         4276 Gyger Benjamin                 Aubonne                   SH2        1:55.34,5  534.
         3683 Daury Cédric                   Renens VD                 SH3        1:56.08,8  450.
         4648 Le Breton Marie-Hélène         Lausanne                  SD1        1:56.25,2   58.
         5614 Scholz Gabriele                Lausanne                  SD2        1:56.35,2  116.
         4639 Laube Richard                  Riehen                    SH4        2:00.28,8  204.
         4800 Mantovani Tiago                Chardonne                 SH2        2:01.02,9  639.
         3835 Duboux Nicole                  Orbe                      SD1        2:04.15,9  100.
         3034 Ali Santo                      Pully                     SH3        2:04.43,1  590.
         4834 Martin Olivier                 Pully                     SH2        2:16.26,8  766.
         5363 Ravelli Catherine              Blonay                    SD3        2:16.30,8  206.
         5741 Steiling Heike                 Montreux                  SD2        2:19.41,4  279.
         3697 De Francesco Nicola            Vevey                     SH2        2:32.50,0  797.
   2. CERN                                         9:07.37,2
         3797 Doebert Steffen                Genève                    SH2        1:21.31,0   14.
         5685 Sironi Matteo                  F-Thoiry                  SH2        1:23.20,7   23.
         3732 Degrenne Nicolas               Meyrin                    SH1        1:28.15,2   29.
         3382 Bozzini Davide                 F-Gex                     SH2        1:34.49,8  137.
         5836 Thomsen Jeff                   F-Viry                    SH1        1:38.18,7   80.
         5111 Ödlund Erika                   F-Prégnin                 SD1        1:41.21,8   18.
         4649 Le Roux Pascal                 F-St Jean de Gonville     SH2        1:43.16,4  286.
         5135 Osborne John                   F-Peron                   SH2        1:54.03,9  512.
         3876 Edwards Guy                    F-Ornex                   SH3        1:58.44,7  503.
   3. La Poste II                                  9:28.27,5
         3809 Doninelli Charles              St-Blaise                 SH5        1:28.03,8    1.
         5296 Plumey Jean-Marc               Courfaivre                SH4        1:33.32,0   22.
         4199 Grange-Pleisch Karin           Servion                   SD3        1:34.55,3    5.
         5285 Pinho Candido                  Sugiez                    SH3        1:36.06,3  100.
         3251 Betschart Simon                Bern                      SH2        1:37.25,4  180.
         4329 Hayoz Catherine                Neyruz FR                 SD3        1:38.24,7   12.
         4220 Grolimund Jean-Pierre          Courchapoix               SH3        1:39.02,1  141.
         3682 Darioli Daniel                 Oberbuchsiten             SH2        1:39.29,7  207.
         4027 Frehner-Kuhn Petra             Jegenstorf                SD2        1:40.29,2   13.
         3937 Fankhauser Kurt                Solothurn                 SH3        1:40.35,9  161.
         5601 Schneeberger Rolf              Köniz                     SH2        1:42.57,3  283.
         3744 Delley Alain                   Givisiez                  SH2        1:43.20,5  288.
         4881 Meier Harald                   Bösingen                  SH3        1:43.36,1  213.
         4897 Mercanton Patrick              Palézieux-Village         SH3        1:44.16,4  219.
         6084 Wüthrich Michaël               Kehrsatz                  SH1        1:45.25,2  123.
         4750 Lund Audun                     Frauenkappelen            SH3        1:45.39,3  238.
         4357 Heritier Gilles                Yvonand                   SH3        1:46.14,8  252.
         5595 Schmid Max                     Ennetbaden                SH4        1:47.55,1   93.
         4195 Grand Ernesto                  Meyrin                    SH3        1:48.09,8  310.
         5284 Pinho Anne-Marie               Sugiez                    SD3        1:49.32,1   43.
         5015 Mottas Claude                  Villars-sur-Glâne         SH3        1:52.27,9  370.
         5335 Quaranta Stefano               Meyrin                    SH3        1:55.43,8  437.
         4222 Grospierre René                Wichtrach                 SH2        1:55.50,0  542.
         5963 Volk Uwe                       Bolligen                  SH2        1:55.54,6  545.
         3488 Cantin Rémy Arthur             St-Aubin FR               SH4        1:55.59,8  159.
         4116 Gerber Martin                  Stettlen                  SH3        1:56.15,9  453.
         5511 Ryf Jürg                       Riedholz                  SH2        1:58.17,8  589.
         5379 Reist Emilie                   Vétroz                    SD1        1:59.13,4   78.
         4645 Laverrière Jérome              Faoug                     SH2        1:59.16,2  611.
         3490 Cantin-Collaud Mireille        St-Aubin FR               SD4        1:59.57,0   15.
         4762 Mäder Hans Peter               Bern                      SH4        2:01.41,9  211.
         5066 Neuhaus Hans Rudolf            Oensingen                 SH4        2:02.22,3  219.
         4707 Linder Stephan                 Gümligen                  SH3        2:05.48,5  601.
         4938 Milesi Luca                    Arbedo                    SH2        2:07.17,8  712.
         6083 Würsch René                    Romanel-s-Lausanne        SH3        2:09.36,5  637.
         4343 Heinzelmann Margrit            Renens VD                 SD4        2:14.25,1   57.
         5175 Pasche Anne-Marie              Villeneuve VD             SD4        2:18.30,6   63.
   4. wwww.runningcougars.com                      9:56.20,9
         3294 Blotti Nicholas                Lausanne                  SH2        1:21.35,3   16.
         4796 Mangold Patrick                Lausanne                  SH2        1:36.40,4  169.
         3336 Borda Louis                    Romanel-s-Lausanne        SH3        1:37.39,4  121.
         5827 Thevoz Sylvain                 Lausanne                  SH2        1:39.59,2  218.
         5344 Raess Christophe               Lausanne                  SH2        1:42.37,6  275.
         5345 Raess Pascal                   Bern                      SH2        1:57.49,0  579.
   5. Club athlétique du Roannais I                9:56.32,3
         5931 Vernassière Gilles             F-Le Coteau               SH3        1:30.20,7   50.
         3943 Farjot Pierre                  F-Briennon                SH4        1:31.36,0   14.
         3722 Decoray Françoise              F-Ambierle                SD4        1:31.36,2    1.
         5163 Papon Jacqueline               F-Renaison                SD3        1:47.37,8   34.
         4237 Guay Bernard                   F-St Romain d'Urfe        SH4        1:47.40,5   84.
         4238 Guay Chantal                   F-St Romain d'Urfe        SD4        1:47.41,1    5.
   6. Panards Migros Genève                       10:00.24,5
         5662 Shyek Alain                    F-Brenthonne              SH2        1:27.50,0   54.
         4512 Juan Joseph                    F-Thoiry                  SH3        1:32.59,0   70.
         4681 Leo Jean-Yves                  F-St Jean de Gonville     SH3        1:36.51,5  106.
         5704 Soppo-Kingue Samuel            F-Thoiry                  SH2        1:40.54,2  240.
         3582 Coelho Maria Fernanda          Genève                    SD3        1:50.26,5   49.
         5683 Sintes Patrick                 F-Annemasse               SH4        1:51.23,3  126.
         4120 Gergaud Yves                   F-Albilly                 SH2        1:52.59,1  490.
         5388 Renevier Daniel                F-Margencel               SH2        1:53.00,3  491.
   7. Team Gazelec Orleans                        10:31.05,3
         4911 Messier Laurent                F-Baule                   SH3        1:36.57,1  109.
         5831 Thiéry François                F-Ingre                   SH3        1:37.08,6  112.
         5309 Potelle Michel                 F-Saint jean de la ruelle SH4        1:45.56,4   71.
         5952 Virolle Dominique              F-Poilly Lez Gien         SH3        1:49.29,5  323.
         5056 Nantois Michel                 F-Meung sur Loire         SH4        1:49.48,0  111.
         5414 Richon Joél                    F-Olivet                  SH4        1:51.45,7  130.
   8. Gottex                                      10:45.28,4
         4524 Kaiser Alexis                  Lausanne                  SH2        1:34.35,4  135.
         4967 Molnar Attila                  Chexbres                  SH2        1:36.02,3  150.
         5473 Roniger Timothy                Jongny                    SH3        1:38.14,7  129.
         5147 Pache Sebastien                Lausanne                  SH2        1:44.04,4  310.
         5467 Rolando Marc                   Yverdon-les-Bains         SH1        2:05.31,7  247.
         4017 Fragniere Isabelle             Gland                     SD2        2:06.59,9  201.
         3430 Bteich Jacqueline              Clarens                   SD2        2:08.37,3  218.
         4383 Hogg Simon                     Lausanne                  SH1        2:10.09,8  266.
         5759 Stewart Chris                  Lausanne                  SH1        2:18.54,2  286.
         5058 Nathan Spencer                 Lutry                     SH3        2:23.52,1  716.
   9. Albertine Team                              10:48.00,3
         4917 Meunier Laurent                F-Publier                 SH2        1:36.05,2  152.
         5984 Vuez Simon                     F-Thonon les Bains        SH2        1:39.22,3  202.
         4241 Guepratte Bernard              F-Publier                 SH3        1:45.43,2  241.
         3539 Chaussé Sylvie                 F-Amphion les Bains       SD2        1:54.41,5  103.
         3727 Defoly Yves                    F-Amphion les Bains       SH3        1:54.42,8  410.
         3564 Ciclet Olivier                 F-Thonon les Bains        SH2        1:57.25,3  573.
  10. Around the World                            10:50.10,1
         6047 White Guy                      Genève                    SH1        1:37.54,0   76.
         4531 Kapetanovic Oggie              Genève                    SH1        1:45.37,1  127.
         5893 Val Gonzalez Marcos            Genève                    SH2        1:48.20,2  391.
         5558 Scaife Joanne                  Genève                    SD2        1:51.16,3   68.
         6112 Zimmermann Jonathan            Genève                    SH1        1:52.57,8  172.
         5277 Pik Noam                       Genève                    SH1        1:54.04,7  182.
         5195 Pearson Joanne                 Genève                    SD1        2:02.01,3   87.
         3949 Faure Romain                   Genève                    SH2        2:03.04,8  669.
         3095 Auffret Ludovic                Collonge-Bellerive        SH2        2:05.18,5  692.
         5765 Stoelck Nina                   Genève                    SD1        2:07.43,3  119.
         4706 Lindemann Sanna                Genève                    SD1        2:10.38,2  138.
         5958 Vogler Alexandra               Lausanne                  SD1        2:13.40,9  148.
  11. Equipe des TL I                             11:03.16,9
         3342 Borgognon Julien               Lausanne                  SH5        1:28.07,2    2.
         3973 Fernandez Domingo              Belmont-Lausanne          SH3        1:51.17,6  348.
         4179 Gorgerat Eric                  Chavornay                 SH2        1:52.06,3  468.
         3218 Bergmann Roland                Renens VD                 SH5        1:55.43,0   31.
         3450 Burdet Yvan                    Cugy VD                   SH3        1:57.15,5  471.
         3728 Degallier Madeline             Cugy VD                   SD4        1:58.47,3   13.
         5470 Romang Yves-Alain              Bussigny-Lausanne         SH2        1:59.42,3  617.
         3670 Dalmais Alain                  Vevey                     SH2        2:05.10,9  691.
  12. Kumon Leysin Academy I                      11:38.05,3
         4438 Ishikuma Kazuto                Leysin                    SJG        1:50.08,4   20.
         4370 Hikota Daisuke                 Leysin                    SJG        1:51.18,3   25.
         4782 Makino Ryohsuke                Leysin                    SJG        1:53.21,6   27.
         4278 Hachisu Toshiya                Leysin                    SJG        1:56.32,2   32.
         5660 Shichijo Fumiyuki              Leysin                    SJG        2:03.05,5   38.
         4306 Hanaoka Hiroki                 Leysin                    SJG        2:03.39,3   39.
         6091 Yasui Takanori                 Leysin                    SJG        2:16.50,2   46.
         4788 Manabe Keijiro                 Leysin                    SJG        2:26.22,6   48.
         4951 Miyamoto Takumi                Leysin                    SJG        2:26.34,8   49.
         6090 Yamazoe Yuya                   Leysin                    SJG        2:30.41,1   51.
         6089 Yamamoto Hayato                Leysin                    SJG        2:32.46,1   52.
         4538 Kato Yuya                      Leysin                    SJG        2:42.05,8   53.
         5788 Suzuki Shogo                   Leysin                    SJG        2:42.06,2   54.
         5042 Murayama Yusei                 Leysin                    SJG        2:44.26,3   55.
  13. Team Jogging UBS                            11:49.58,2
         5360 Rapp Didier                    Monnaz                    SH2        1:45.03,2  327.
         3069 Antille Pierre-André           La Conversion             SH3        1:51.18,4  349.
         3067 Antille Daniela                La Conversion             SD3        2:00.11,1  104.
         6071 Witschi Michael                St-Légier-Chiésaz         SH2        2:03.56,8  678.
         5718 Spring Kurt                    Renens VD                 SH4        2:04.44,1  230.
         5717 Spring Danielle                Renens VD                 SD4        2:04.44,6   27.
  14. Grands Moulins de Cossonay                  11:53.13,6
         4439 Isler Marcel                   Lausanne                  SH4        1:47.58,9   94.
         5005 Morocutti Serge                Orbe                      SH2        1:51.02,0  439.
         5143 Pache Antoine                  Echallens                 SH3        1:55.40,0  435.
         5004 Morocutti Paula                Orbe                      SD2        2:01.28,2  163.
         4618 Laffely Claude                 St-Prex                   SH3        2:07.51,9  620.
         6086 Wuthrich Simon                 Yverdon-les-Bains         SH2        2:09.12,6  728.
         5824 Tharin Reynald                 Orbe                      SH3        2:10.42,5  648.
         5488 Roth Pascal                    Vevey                     SH1        2:11.15,8  274.
  15. Centre Hospitalier du Rouvray II            12:02.40,1
         4660 Lefevre Stephanie              F-Sotteville les Rouen    SD2        1:47.05,1   44.
         4669 Lelievre Alain                 F-Sotteville les Rouen    SH3        1:52.19,1  368.
         4638 Latrouite Maurice              F-Sotteville les Rouen    SH5        1:53.17,1   24.
         4659 Lefevre Jean-Jacques           F-Sotteville les Rouen    SH5        2:01.00,5   44.
         4671 Lelievre Roland                F-Sotteville les Rouen    SH4        2:05.29,2  237.
         4670 Lelievre Claude                F-Sotteville les Rouen    SH4        2:23.29,1  298.
  16. Spiridon Côte d'Azur I                      12:29.31,0
         3309 Boigey Jean-Michel             F-Nice                    SH5        1:49.08,4   16.
         3100 Baccard Daniel                 F-Nice                    SH5        1:54.17,1   27.
         5476 Roques René                    F-Ax les Thermes          SH4        2:05.37,5  239.
         5537 Santarelli Monique             F-Nice                    SD4        2:12.02,2   48.
         3099 Baccard Bernadette             F-Nice                    SD4        2:12.03,2   49.
         5192 Payany André                   F-Nice                    SH5        2:16.22,6   70.
         4243 Guerrin Paul                   F-Nice                    SH5        2:33.44,8   89.
         3225 Bernardeschi Claudette         F-Antibes                 SD5        2:34.47,7   10.
         3226 Bernardeschi Mario             F-Antibes                 SH5        2:40.56,6   98.
         5064 Nencini Jocelyne               F-Antibes                 SD5        3:02.49,1   15.
  17. Equipe des TL II                            12:46.44,3
         3459 Buthion Michel                 Prilly                    SH4        1:45.38,8   70.
         3666 Da Silva José                  Epalinges                 SH3        1:57.57,5  487.
         3379 Boyer François                 Epalinges                 SH4        2:01.37,8  210.
         3380 Boyer Zohra                    Epalinges                 SD3        2:12.04,1  187.
         4989 Morard Christian               Nyon                      SH3        2:20.36,6  706.
         4990 Morard Elisabeth               Nyon                      SD3        2:28.49,5  249.
  18. O-I Europe Sàrl II                          13:04.38,4
         6064 Willuweit Katja                Bussigny-Lausanne         SD2        2:05.05,3  190.
         5327 Provaznik Michal               Bussigny-Lausanne         SH2        2:08.16,5  717.
         6063 Willuweit Christoph            Bussigny-Lausanne         SH2        2:08.26,1  719.
         5418 Riepe Martin                   Bussigny-Lausanne         SH2        2:09.46,3  734.
         3760 Desiderati Luca                Bussigny-Lausanne         SH2        2:13.44,8  758.
         4580 Kormi Kalle                    Bussigny-Lausanne         SH2        2:19.19,4  778.

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.