(200) Teams Marathon

Lausanne Marathon 2006 - (200) Teams Marathon

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
rang  équipe                                           total
--------------------------------------------------------------------------------
   1. La Poste I                                  18:32.04,2
         1043 Kühni Martin                   Kirchlindach              MH3        2:43.37,4    2.
         1338 Nydegger Damien                Delémont                  MH1        2:53.10,5   10.
         1461 Putzi Roger                    Pany                      MH1        3:09.38,7   18.
         1739 Turberg Yves                   Movelier                  MH3        3:12.34,6   46.
         1565 Sartoni Raffaello              Choëx                     MH2        3:13.39,5   68.
         1543 Rüegg Beat                     Muri AG                   MH3        3:19.23,5   80.
         1692 Suter Kurt                     Goldau                    MH3        3:38.10,7  184.
          914 Isenschmid Josef               Malters                   MH3        3:44.16,8  224.
         1227 Meister Bernd                  Münchenbuchsee            MH3        3:44.41,5  232.
         1150 Lukas Marianka                 Oberrieden                MD3        3:50.44,1   21.
         1528 Roth Markus                    Menzingen                 MH3        3:51.06,2  273.
         1596 Schneider Alain                Genève                    MH2        4:07.20,8  284.
         1603 Schönenberger Bruno            Niederwil SG              MH3        4:07.37,7  356.
         1033 Kreuzer Othmar                 Bitsch                    MH3        4:09.42,0  368.
          697 Furrer Sabine                  Ostermundigen             MD1        4:21.05,6   24.
         1741 Ullmann Rolf                   Bern                      MH5        4:43.52,7   38.
   2. Marathoniens du Lac de Neuch                19:16.10,2
         1185 Marchand Tony                  Villeret                  MH2        2:49.23,7    7.
         1564 Santacroce Angelo              Ursins                    MH3        2:56.08,1   15.
         1844 Yerly Didier                   Dombresson                MH3        3:08.38,4   39.
         1796 Wanner Claude                  St-Luc                    MH3        3:10.39,3   42.
          939 Jaunin Nicolas                 Yverdon-les-Bains         MH2        3:11.48,7   55.
         1716 Tharin Christian               Yverdon-les-Bains         MH4        3:59.32,0  104.
         1472 Redard-Jacot Frederic          Yverdon-les-Bains         MH3        4:50.26,0  491.
          367 Bugnon Thierry                 Bevaix                    MH3        5:07.03,3  513.
   3. Neubrandenburg                              19:51.28,3
         1424 Peucker Thomas                 D-Burg Stargard           MH3        3:07.22,7   37.
         1009 Knospe Jörg                    D-Lebbin                  MH3        3:08.58,5   40.
         1529 Röthling Alf                   D-Neubrandenburg          MH3        3:11.18,8   44.
          858 Hessel Lars                    D-Neubrandenburg          MH2        3:14.19,8   71.
         1161 Mäder Thomas                   D-Neubrandenburg          MH4        3:28.09,9   31.
         1119 Lindow Margitta                D-Neubrandenburg          MD3        3:41.18,6   15.
          283 Bilda Erwin                    D-Neuenkirchen            MH4        3:50.10,4   79.
   4. Centre Hospitalier du Rouvray I             20:20.52,7
          703 Gallais Jean-François          F-Sotteville les Rouen    MH3        2:52.50,7    8.
          534 Denhaut Sylvain                F-Sotteville les Rouen    MH2        3:04.55,9   37.
          838 Hebert Jean-Marc               F-Sotteville les Rouen    MH2        3:25.06,9  115.
          785 Grisel Thierry                 F-Sotteville les Rouen    MH4        3:29.32,0   32.
         3234 Berthelot Dominique            F-Sotteville les Rouen    MH3        3:40.55,7  196.
          388 Calvet Michel                  F-Sotteville les Rouen    MH4        3:47.31,5   73.
         1101 Letourneau Patrice             F-Sotteville les Rouen    MH4        3:48.19,7   76.
          987 Kerthe Nicole                  F-Sotteville les Rouen    MD4        3:52.11,6    4.
          988 Kerthe Patrice                 F-Sotteville les Rouen    MH3        4:04.03,9  340.
          533 Denhault Michel                F-Sotteville les Rouen    MH3        4:06.26,5  349.
         1516 Roquier Christine              F-Sotteville les Rouen    MD2        4:18.01,0   58.
         1497 Cucurull Marie Christine       F-Sotteville les Rouen    MD3        4:32.00,7   80.
          403 Carre Sylvie                   F-Sotteville les Rouen    MD4        4:32.00,7   25.
   5. ASJ Athlétisme I                            20:56.41,3
          830 Harson Christophe              F-St Sulpice              MH3        3:00.04,1   22.
         1561 Samson Isabelle                F-St Lubin en Vergonnois  MD3        3:28.51,6    4.
          432 Chery Olivier                  F-La Chaussee St Victor   MH3        3:28.52,1  132.
          696 Furois Anne                    F-Blois                   MD3        3:32.23,7    9.
          348 Briant Didier                  F-Villerbon               MH3        3:41.15,7  200.
          899 Hurson Christian               F-La Chaussee St Victor   MH4        3:45.14,1   68.
         1381 Paquette Severine              F-Pontarlier              MD2        3:47.49,8   28.
          800 Guerineau Thierry              F-La Chaussee St Victor   MH3        4:08.47,7  364.
         1175 Manaresi Corine                F-St Sulpice              MD3        4:08.57,6   49.
          498 Daimant Marc                   F-Vineuil                 MH4        4:15.22,8  146.
          204 Averous Philippe               F-Villerbon               MH3        4:24.52,3  425.
         1411 Perinet Elisabeth              F-La Chaussee St Victor   MD4        4:44.20,7   32.
         1412 Perinet Roger                  F-La Chaussee St Victor   MH4        5:11.52,1  216.
   6. Sportmax-genevatriathlon.org                21:25.32,8
         1348 Oliveira Antonio               Ecublens VD               MH2        2:53.02,7   10.
          559 Donat Michel                   Pully                     MH3        2:56.58,7   18.
         1314 Murer Patrick                  Petit-Lancy               MH2        3:25.36,4  119.
         1797 Wanner Laurent                 Nyon                      MH3        3:38.16,2  185.
         1198 Martin Alain                   F-Viuz en Sallaz          MH4        4:08.22,1  128.
         1799 Wanner Philippe                Lausanne                  MH3        4:23.16,7  417.
   7. Challenge Aspen USA Team I                  21:34.41,0
          459 Collins Brian                  USA-Meza AZ               MH2        3:25.42,7  120.
         1807 Weiss Austin                   USA-Aspen CO              MH3        3:29.44,1  136.
         1032 Krausen Allison                USA-Edwards CO            MD1        3:33.03,2    5.
         1645 Smyth Jen                      USA-Aspen CO              MD1        3:33.32,0    6.
          607 Eckenhoff Carrie               USA-Aspen CO              MD1        3:37.29,0    9.
          746 Gill Deborah                   USA-Scottsdale AZ         MD2        3:55.10,0   39.
          824 Hansen Tracy                   USA-Snowmass Village CO   MD3        3:56.12,7   28.
         1418 Peterson Julie                 USA-Aspen CO              MD2        3:57.59,0   42.
         1358 Oswalt Christina               USA-Mesa, AZ 85203        MD3        3:58.23,0   31.
          673 Forster Stacy                  USA-Snowmass Village CO   MD2        4:05.53,7   46.
         1038 Kruger Jason                   USA-Aspen CO              MH2        4:05.54,1  280.
          942 Jelmberg Ed                    USA-Glendale AZ           MH3        4:11.18,4  379.
          879 Hooper Rich                    USA-Basalt CO             MH4        4:14.44,7  143.
          398 Carew Gwen                     USA-Carbondale CO         MD3        4:17.14,7   61.
         1825 Williams Sarah                 USA-Basalt CO             MD2        4:19.10,7   60.
         1417 Petersen Jenni                 USA-Snowmass Village CO   MD2        4:23.32,5   65.
          486 Crandall Melanie               USA-Basalt CO             MD3        4:32.48,8   82.
          491 Crowley Elaine                 USA-Aspen CO              MD4        4:35.23,9   28.
          637 Everett Rebecca                USA-Aspen CO              MD1        4:35.49,2   27.
         1914 Ragan Bryant                   USA-Aspen                 MH2        4:35.49,3  357.
         1468 Rather Sharon                  USA-Glenwood Spgs. CO     MD4        4:36.02,9   30.
         1803 Webb Kyle                      USA-Vail CO               MH2        4:37.18,9  361.
         1650 Spada Magill Linda             USA-Aspen CO              MD4        4:40.47,3   31.
         1863 Zislis Evan                    USA-Carbondale CO         MH2        4:42.28,8  364.
          355 Broome Sara                    USA-Basalt CO             MD1        4:44.14,0   29.
         1677 Stover Grayson                 USA-Aspen CO              MD2        4:44.14,1   75.
         1041 Kuhn Sarah                     USA-Woody Creek CO        MD1        4:44.41,9   31.
         1395 Patterson John                 USA-Grayson GA            MH5        4:51.38,9   41.
          894 Hunsberger Shawn               USA-Carbondale CO         MH1        4:52.32,7  116.
          605 Dykann Amanda                  USA-Basalt CO             MD1        4:52.44,0   35.
         1399 Pearce Melissa                 USA-Mesa AZ               MD2        4:53.43,5   78.
          873 Hohl Micky                     USA-Basalt CO             MD2        4:56.00,4   81.
          154 Adams Anne                     USA-Basalt CO             MD4        4:56.53,6   34.
         1457 Pruett Elizabet                USA-Chandler AZ           MD1        5:01.36,0   37.
          463 Conners Katie                  USA-Basalt CO             MD1        5:27.32,2   39.
         1792 Wallace Susie                  USA-Carbondale CO         MD4        5:29.40,5   38.
          862 Hillebrand Karen               USA-Basalt CO             MD4        5:31.37,1   39.
          742 Gibson Kafie                   USA-Arlington TX          MD3        5:47.42,6  123.
   8. IMD MBA                                     23:02.28,6
         1403 Peeters Stein                  Lausanne                  MH2        3:09.19,6   49.
          251 Bell Stephen                   Lausanne                  MH2        3:42.23,4  181.
         1181 Mano Satoshi                   Lausanne                  MH2        3:47.12,9  214.
         1747 van De Putte Sven              Lausanne                  MH2        3:58.02,2  258.
         1318 Neable Craig                   Lausanne                  MH2        4:12.45,2  304.
          924 Jackson Mike                   Lausanne                  MH2        4:12.45,3  305.
          808 Guivarch Eric                  Lausanne                  MH2        4:21.33,6  335.
   9. Ass. Sportive Nandéenne I                   24:42.37,2
         1390 Pascal Philippe                F-St Germain les Corbeil  MH3        3:48.35,2  258.
          669 Fontaine Serge                 F-Savigny le Temple       MH4        4:03.11,0  113.
         1466 Ramond Jacqueline              F-Savigny le Temple       MD3        4:03.41,6   38.
         1075 Lavoux Alain                   F-Nandy                   MH4        4:10.04,2  134.
          373 Burnel André                   F-Nandy                   MH4        4:18.32,2  155.
         1059 Lagrange Philippe              F-Savigny le Temple       MH2        4:18.33,0  323.
          224 Barbagallo Jean                F-Nandy                   MH4        5:08.45,6  213.
          499 Daix Isabelle                  F-Savigny le Temple       MD3        5:08.46,2  114.
  10. O-I Europe Sàrl I                           25:34.02,7
          319 Börner Peter                   Bussigny-Lausanne         MH3        3:36.00,7  173.
          612 Eggers Matthias                Bussigny-Lausanne         MH3        3:42.34,2  210.
         1029 Koy Thomas                     Bussigny-Lausanne         MH3        3:52.54,4  283.
         1232 Mellos Con                     Bussigny-Lausanne         MH3        4:37.34,0  470.
          998 Kinget Didier                  Bussigny-Lausanne         MH2        4:43.58,1  365.
          621 Eicker Lothar                  Bussigny-Lausanne         MH3        5:01.01,3  509.
         1054 Lacorre Jean-Luc               Bussigny-Lausanne         MH2        5:06.07,4  380.
  11. ASPU Jogging                                25:57.06,0
          740 Ghislain Marc                  B-Auvelais                MH3        3:29.57,3  139.
         1714 Teyssier Daniel                B-Louvain-la-Neuve        MH2        3:49.37,5  221.
          594 Duponchelle Murielle           B-Chaumont-Gistoux        MD3        4:29.24,8   77.
         1090 Legat Vincent                  B-Bruxelles               MH3        4:34.10,2  455.
          268 Bertrand Bruno                 B-St.-Ghislain            MH1        4:45.26,3  112.
          521 Degand Liesbeth                B-Auvelais                MD2        4:48.29,9   77.

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.