(123) Semi Hommes III

Lausanne Marathon 2006 - (123) Semi Hommes III

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
  rang nom                                 an lieu                            temps      retard    doss  overall        ¦   Temps net ¦
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Maire Christian                     65 Bonnevaux                   1:16.47,7       -----  (4779)  SM       13.   ¦   1:16.43,5 ¦
    2. Pinho Manuel                        66 Fribourg                    1:17.02,8      0.15,1  (5286)  SM       14.   ¦   1:16.57,9 ¦
    3. Quistini Olivier                    66 Meyrin                      1:18.38,5      1.50,8 (13547)  SM       20.   ¦   1:18.27,1 ¦
    4. Mead Steve                          65 Oxfordshire OX14 5PE        1:18.42,8      1.55,1  (4875)  SM       21.   ¦   1:18.32,5 ¦
    5. Bühler Marcel                       66 Gommiswald                  1:19.14,2      2.26,5   (183)  SM       23.   ¦   1:19.05,2 ¦
    6. Grunewald Richard                   64 Laquenexy                   1:19.34,2      2.46,5  (4230)  SM       25.   ¦   1:19.29,7 ¦
    7. Heranney François                   57 Pouligney                   1:20.58,5      4.10,8  (4356)  SM       30.   ¦   1:20.50,0 ¦
    8. Rodriguez Rudy                      64 Chardonne                   1:21.24,8      4.37,1  (5456)  SM       33.   ¦   1:21.23,1 ¦
    9. Fichet Didier                       61 Autechaux Roide             1:21.33,7      4.46,0  (3981)  SM       36.   ¦   1:21.29,7 ¦
   10. Legrand Eric                        58 Arthaz                      1:21.37,4      4.49,7  (4663)  SM       38.   ¦   1:21.33,5 ¦
   11. Monnard Philippe                    60 Cheseaux-Noréaz             1:22.05,9      5.18,2  (4972)  SM       42.   ¦   1:21.59,9 ¦
   12. Bachmann Christian                  66 Marly                       1:22.49,8      6.02,1  (3103)  SM       49.   ¦   1:22.45,1 ¦
   13. Détraz Jean-François                65 Cugy VD                     1:22.56,7      6.09,0  (3767)  SM       51.   ¦   1:22.47,3 ¦
   14. Gois Manuel                         59 Aigle                       1:22.58,2      6.10,5  (4168)  SM       52.   ¦   1:22.51,6 ¦
   15. Fabre Jérôme                        63 Divonne les Bains           1:23.00,3      6.12,6  (3928)  SM       55.   ¦   1:22.44,8 ¦
   16. Mazza Giovanni Pietro               66 Magasa                      1:23.22,6      6.34,9  (4866)  SM       60.   ¦   1:23.17,8 ¦
   17. Bersier Christian                   62 Cousset                     1:23.23,6      6.35,9  (3231)  SM       61.   ¦   1:23.15,7 ¦
   18. Drezet Thierry                      65 Les Fins                    1:24.03,2      7.15,5  (3821)  SM       68.   ¦   1:23.37,3 ¦
   19. Mancini Domenico                    66 Essertes                    1:24.52,0      8.04,3  (4791)  SM       72.   ¦   1:24.41,9 ¦
   20. Cometta Reto                        65 Gurmels                     1:25.06,4      8.18,7  (3596)  SM       73.   ¦   1:24.55,2 ¦
   21. Ronsin Denis                        64 Reculfoz                    1:25.21,0      8.33,3  (5474)  SM       74.   ¦   1:25.16,9 ¦
   22. Baron Eric                          66 Reignier                    1:25.36,9      8.49,2  (3149)  SM       79.   ¦   1:25.28,3 ¦
   23. Lobsiger Adrian                     66 Studen BE                   1:26.04,9      9.17,2  (4715)  SM       85.   ¦   1:25.53,4 ¦
   24. Riesle Stéphane                     66 Monthey                     1:26.08,0      9.20,3  (5420)  SM       86.   ¦   1:25.48,1 ¦
   25. Nicod Laurent                       64 Vulliens                    1:26.20,0      9.32,3  (5078)  SM       88.   ¦   1:26.04,7 ¦
   26. Hosang Reto                         64 Reinach BL                  1:26.22,1      9.34,4  (4397)  SM       89.   ¦   1:25.47,6 ¦
   27. Crouvizier Pascal                   60 Marin                       1:26.29,2      9.41,5  (3649)  SM       92.   ¦   1:26.23,7 ¦
   28. De Sousa J. Domingos                65 Fleurier                    1:26.31,0      9.43,3  (3709)  SM       93.   ¦   1:26.23,7 ¦
   29. Egger Marcel                        66 Lausanne                    1:26.40,5      9.52,8  (3877)  SM       95.   ¦   1:26.27,9 ¦
   30. Perreard Xavier                     65 Vers                        1:26.44,6      9.56,9  (5228)  SM       96.   ¦   1:26.39,3 ¦
   31. Laborn Karsten                      65 Berlin                      1:26.50,6     10.02,9  (4616)  SM       99.   ¦   1:26.36,1 ¦
   32. Muller Pascal                       57 Eschau                      1:26.59,0     10.11,3  (5033)  SM       102.  ¦   1:26.52,2 ¦
   33. Pilotti Fulvio                      64 Porrentruy                  1:27.02,1     10.14,4   (547)  SM       103.  ¦   1:26.56,8 ¦
   34. Aeby Pascal Laurent                 66 Meyrin                      1:27.04,5     10.16,8  (3017)  SM       105.  ¦   1:26.38,8 ¦
   35. Tisserand Thierry                   66 Thulay                      1:27.13,8     10.26,1  (5848)  SM       109.  ¦   1:26.42,5 ¦
   36. Jeanbourquin Fabien                 60 Carouge GE                  1:27.49,2     11.01,5  (4471)  SM       121.  ¦   1:27.29,6 ¦
   37. Graf Simon                          64 Lenk im Simmental           1:27.50,2     11.02,5 (13565)  SM       124.  ¦   1:27.45,6 ¦
   38. Boand Philippe                      58 Vich                        1:28.26,4     11.38,7  (6366)  SM       138.  ¦   1:28.07,7 ¦
   39. Sousa Ferreira Carlos-Manuel        60 Lausanne                    1:28.32,2     11.44,5  (6394)  SM       145.  ¦   1:28.17,3 ¦
   40. Navarro Charles                     63 Ornex                       1:28.49,1     12.01,4  (5059)  SM       148.  ¦   1:28.33,3 ¦
   41. Blanc Eric                          66 St pal en chablais          1:28.53,2     12.05,5  (3282)  SM       150.  ¦   1:28.46,1 ¦
   42. Jacquier Pierre                     58 Amplepuis                   1:28.58,3     12.10,6  (6380)  SM       152.  ¦   1:28.44,6 ¦
   43. Urizar José Lorenzo                 66 Vufflens-la-Ville           1:29.10,3     12.22,6  (6188)  SM       153.  ¦   1:28.48,3 ¦
   44. Lehmann Daniel                      60 La Conversion               1:29.18,6     12.30,9  (4665)  SM       159.  ¦   1:28.32,5 ¦
   45. Kurmann Severin                     63 La Tour-de-Peilz            1:29.33,6     12.45,9  (4608)  SM       164.  ¦   1:28.21,2 ¦
   46. Spart Alain                         61 Burgdorf                    1:29.53,9     13.06,2  (1652)  SM       171.  ¦   1:29.45,6 ¦
   47. Bisantz Réne                        58 Colmar                      1:30.08,8     13.21,1  (3271)  SM       177.  ¦   1:29.56,8 ¦
   48. Gillet Yves                         62 Margencel                   1:30.14,4     13.26,7  (4140)  SM       181.  ¦   1:29.24,6 ¦
   49. Grebensek Marko                     66 Riehen                      1:30.16,6     13.28,9  (4203)  SM       183.  ¦   1:29.59,7 ¦
   50. Vernassière Gilles                  58 Le Coteau                   1:30.20,7     13.33,0  (5931)  SM       185.  ¦   1:29.55,6 ¦
   51. Hert Stefan                         64 Münchenbuchsee              1:30.30,2     13.42,5  (4361)  SM       186.  ¦   1:28.55,4 ¦
   52. Blanc Jean-Michel                   63 Marly                       1:30.40,4     13.52,7  (3283)  SM       189.  ¦   1:30.35,4 ¦
   53. Suter Walter                        61 Bossonnens                  1:31.00,8     14.13,1  (5786)  SM       196.  ¦   1:29.35,9 ¦
   54. Vienet Johnny                       60 Concise                     1:31.01,6     14.13,9   (309)  SM       197.  ¦   1:30.49,1 ¦
   55. Porret Olivier                      57 Lussery-Villars             1:31.06,2     14.18,5  (5306)  SM       198.  ¦   1:30.21,5 ¦
   56. Perrin Jean-Bernard                 57 Cortaillod                  1:31.10,2     14.22,5  (5233)  SM       201.  ¦   1:30.31,8 ¦
   57. Jean Marc                           66 Servoz                      1:31.12,6     14.24,9  (4470)  SM       202.  ¦   1:30.41,3 ¦
   58. Kalbfuss Didier                     62 Bretigny-Morrens            1:31.26,5     14.38,8  (6496)  SM       208.  ¦   1:31.16,4 ¦
   59. Bourgeois Roland                    57 Chatelblanc                 1:31.32,5     14.44,8   (167)  SM       210.  ¦   1:31.05,2 ¦
   60. Schuerch Patrick                    57 St-Aubin-Sauges             1:31.46,0     14.58,3  (5622)  SM       221.  ¦   1:31.13,9 ¦
   61. Marconnet Robert                    58 Marseille                   1:31.52,8     15.05,1  (4808)  SM       223.  ¦   1:31.19,7 ¦
   62. Hofer Thierry                       64 Lausanne                    1:31.54,1     15.06,4  (7994)  SM       224.  ¦   1:31.06,3 ¦
   63. Erb Markus                          64 Neftenbach                  1:32.00,5     15.12,8  (3908)  SM       228.  ¦   1:31.51,7 ¦
   64. Israel Andre                        62 Founex                      1:32.07,0     15.19,3  (4442)  SM       230.  ¦   1:30.33,6 ¦
   65. Oswald Christoph                    58 Zürich                      1:32.10,7     15.23,0  (6447)  SM       233.  ¦   1:31.39,5 ¦
   66. Giddey Olivier                      60 Bretigny-Morrens            1:32.33,2     15.45,5  (4135)  SM       240.  ¦   1:32.21,7 ¦
   67. Hertz William                       57 Strasbourg                  1:32.43,5     15.55,8  (4362)  SM       245.  ¦   1:32.36,6 ¦
   68. Buchs Willy                         64 Zumholz                     1:32.50,5     16.02,8  (3436)  SM       247.  ¦   1:32.46,3 ¦
   69. Sandiano Ruben                      65 Pomy                        1:32.54,7     16.07,0  (5534)  SM       248.  ¦   1:32.16,3 ¦
   70. Juan Joseph                         65 Thoiry                      1:32.59,0     16.11,3  (4512)  SM       249.  ¦   1:32.09,0 ¦
   71. Goncalves Gualter                   63 Pully                       1:33.02,3     16.14,6  (6298)  SM       250.  ¦   1:32.16,3 ¦
   72. Bolliger Marc                       58 Lavigny                     1:33.11,2     16.23,5  (6202)  SM       256.  ¦   1:32.40,4 ¦
   73. Favre Patrice                       62 Menthonnex sous Clermont    1:33.16,4     16.28,7  (3955)  SM       260.  ¦   1:31.39,9 ¦
   74. Jacob Francois                      65 Strasbourg                  1:33.18,9     16.31,2  (4447)  SM       262.  ¦   1:31.55,8 ¦
   75. Niclass Laurent                     66 Genève                      1:33.36,2     16.48,5  (5077)  SM       274.  ¦   1:33.13,8 ¦
   76. Chopard Laurent                     66 La Roche sur Foron          1:33.39,3     16.51,6  (6423)  SM       276.  ¦   1:33.19,3 ¦
   77. Dumas Eric                          60 Genève                      1:33.45,5     16.57,8  (3850)  SM       280.  ¦   1:33.30,1 ¦
   78. Bergonzo Enrico                     64 Villeneuve VD               1:33.45,9     16.58,2  (6209)  SM       281.  ¦   1:33.18,5 ¦
   79. Terrail Jacques                     62 Chailly-Montreux            1:33.50,1     17.02,4  (5811)  SM       285.  ¦   1:33.21,2 ¦
   80. Resende Jose                        59 Yverdon-les-Bains           1:33.55,7     17.08,0  (5391)  SM       290.  ¦   1:33.50,4 ¦
   81. Crausaz Thierry                     60 Grandvaux                   1:33.58,2     17.10,5  (3637)  SM       293.  ¦   1:33.46,4 ¦
   82. Zbinden Henri                       62 Lausanne                    1:34.11,2     17.23,5  (6103)  SM       302.  ¦   1:33.57,8 ¦
   83. Rolao Joao                          62 Montcherand                 1:34.14,6     17.26,9  (5468)  SM       303.  ¦   1:33.55,8 ¦
   84. Pellizzari Diego                    65 La Tour-de-Trême            1:34.27,8     17.40,1  (5206)  SM       307.  ¦   1:33.20,4 ¦
   85. Benedetti Angel                     63 Passy                       1:34.28,7     17.41,0  (3200)  SM       308.  ¦   1:33.29,2 ¦
   86. Favre Jean Philippe                 62 Thierrens                   1:34.38,9     17.51,2  (3953)  SM       311.  ¦   1:33.58,5 ¦
   87. Bertherin Claude                    61 Vésenaz                     1:34.40,7     17.53,0 (13548)  SM       312.  ¦   1:33.35,7 ¦
   87. Tessitore François                  65 Corcelles NE                1:34.40,7     17.53,0  (5819)  SM       312.  ¦   1:34.21,8 ¦
   89. Lea Rob                             63 Les Houches                 1:34.45,3     17.57,6  (4650)  SM       315.  ¦   1:34.15,1 ¦
   90. Zouigh Marc                         65 Genève                      1:34.47,1     17.59,4  (6118)  SM       316.  ¦   1:33.44,5 ¦
   91. Dorthe Dominique                    62 Froideville                 1:34.47,9     18.00,2  (6272)  SM       317.  ¦   1:34.38,2 ¦
   92. Albrecht Donald                     64 Visp                        1:34.52,1     18.04,4  (6132)  SM       320.  ¦   1:34.48,6 ¦
   93. Studer Claude                       66 Ste-Croix                   1:34.54,8     18.07,1  (5771)  SM       322.  ¦   1:33.30,2 ¦
   94. Angleys Hubert                      58 Vesancy                     1:35.00,2     18.12,5  (3062)  SM       325.  ¦   1:34.30,2 ¦
   95. Steffen Jeannot                     61 St-Prex                     1:35.15,6     18.27,9  (5739)  SM       330.  ¦   1:35.05,2 ¦
   96. Broggi Alexandre                    60 St-Légier                   1:35.24,1     18.36,4  (6353)  SM       333.  ¦   1:34.36,0 ¦
   97. Meier Jean-Marc                     66 Lausanne                    1:35.40,6     18.52,9  (6288)  SM       341.  ¦   1:32.58,2 ¦
   98. Peytrignet Steve                    59 Yverdon-les-Bains           1:35.50,9     19.03,2  (5255)  SM       346.  ¦   1:35.12,9 ¦
   99. Matthey Yan                         66 Bernex                      1:35.55,0     19.07,3  (4859)  SM       349.  ¦   1:35.31,0 ¦
  100. Pinho Candido                       64 Sugiez                      1:36.06,3     19.18,6  (5285)  SM       355.  ¦   1:35.24,2 ¦
  101. Rothen Daniel                       62 Gryon                       1:36.19,5     19.31,8  (6239)  SM       363.  ¦   1:35.40,7 ¦
  102. Cabrera Francisco                   65 Fribourg                    1:36.22,6     19.34,9  (3463)  SM       365.  ¦   1:34.51,4 ¦
  103. Doffey Philippe                     60 La Conversion               1:36.24,7     19.37,0  (3800)  SM       369.  ¦   1:35.36,7 ¦
  104. Clivaz Pascal                       62 Nyon                        1:36.41,2     19.53,5  (7405)  SM       382.  ¦   1:36.01,0 ¦
  105. Grathwohl Dominik                   62 Vevey                       1:36.45,0     19.57,3  (4200)  SM       384.  ¦   1:35.55,4 ¦
  106. Leo Jean-Yves                       64 St Jean de Gonville         1:36.51,5     20.03,8  (4681)  SM       391.  ¦   1:36.06,0 ¦
  107. Granelli Andrea                     65 Gilly                       1:36.54,7     20.07,0  (4197)  SM       394.  ¦   1:33.38,4 ¦
  108. Tacca Gianni                        64 Monthey                     1:36.55,6     20.07,9  (5791)  SM       395.  ¦   1:36.27,4 ¦
  109. Messier Laurent                     66 Baule                       1:36.57,1     20.09,4  (4911)  SM       396.  ¦   1:35.38,2 ¦
  110. Moullet Fernand-Pierre              57 Neuchâtel                   1:37.03,4     20.15,7  (5022)  SM       400.  ¦   1:36.13,2 ¦
  110. Sieber Hans-Ueli                    62 Frutigen                    1:37.03,4     20.15,7  (6460)  SM       400.  ¦   1:36.42,4 ¦
  112. Thiéry François                     62 Ingre                       1:37.08,6     20.20,9  (5831)  SM       406.  ¦   1:35.53,0 ¦
  113. Auberger Gilles                     59 Strasbourg                  1:37.15,5     20.27,8  (6275)  SM       410.  ¦   1:36.32,9 ¦
  114. Garnier Jean-Pierre                 66 Athenaz (Avusy)             1:37.16,3     20.28,6  (4076)  SM       411.  ¦   1:36.10,7 ¦
  115. Ouertani Imed                       65 Marly                       1:37.17,5     20.29,8   (513)  SM       412.  ¦   1:37.08,2 ¦
  116. Berguerand Alain                    64 Lausanne                    1:37.18,3     20.30,6  (3220)  SM       414.  ¦   1:37.10,9 ¦
  117. Tirelli Claudio                     58 Castel S. Pietro            1:37.18,7     20.31,0  (5847)  SM       415.  ¦   1:36.04,7 ¦
  118. Enriquez Gerardo                    59 Vessy                       1:37.20,2     20.32,5  (3903)  SM       416.  ¦   1:36.12,6 ¦
  119. Tromme Jean-Michel                  62 Vevey                       1:37.35,4     20.47,7  (5869)  SM       423.  ¦   1:34.13,5 ¦
  120. Bühler Jürg                         65 Erlenbach i. S.             1:37.38,5     20.50,8  (3441)  SM       426.  ¦   1:37.28,5 ¦
  121. Borda Louis                         66 Romanel-s-Lausanne          1:37.39,4     20.51,7  (3336)  SM       427.  ¦   1:35.58,9 ¦
  122. Roberti Jean-Pierre                 59 Urcerey                     1:37.43,0     20.55,3  (5434)  SM       430.  ¦   1:36.52,8 ¦
  123. Salvadé Vincent                     65 Lausanne                    1:37.47,4     20.59,7  (5526)  SM       433.  ¦   1:37.06,2 ¦
  124. Scheuner Rolf                       65 Semsales                    1:37.49,0     21.01,3  (5584)  SM       434.  ¦   1:37.09,5 ¦
  125. Haeusli Stefan                      62 Blonay                      1:37.58,0     21.10,3  (4285)  SM       438.  ¦   1:37.18,1 ¦
  126. Chocholous Vit                      64 CZ-Sokolov                  1:37.58,4     21.10,7  (3554)  SM       439.  ¦   1:37.40,7 ¦
  127. Hirter Manfred                      62 Schwarzenburg               1:38.02,0     21.14,3  (4373)  SM       444.  ¦   1:36.35,1 ¦
  128. Kuonen Viktor                       61 Baltschieder                1:38.11,1     21.23,4  (6444)  SM       448.  ¦   1:37.34,9 ¦
  129. Roniger Timothy                     61 Jongny                      1:38.14,7     21.27,0  (5473)  SM       451.  ¦   1:36.23,4 ¦
  130. Feurer Daniel                       60 Pfäffikon SZ                1:38.16,0     21.28,3  (3980)  SM       453.  ¦   1:37.36,0 ¦
  131. Pidoux Serge                        61 Corcelles-Payerne           1:38.26,2     21.38,5  (5271)  SM       458.  ¦   1:38.06,9 ¦
  132. Destraz Denis                       59 Puidoux                     1:38.28,2     21.40,5  (3764)  SM       459.  ¦   1:36.35,8 ¦
  133. Zolliker Marc                       62 Pully                       1:38.32,1     21.44,4  (6115)  SM       463.  ¦   1:38.22,8 ¦
  134. Niemack Andreas                     62 Rapperswil BE               1:38.40,2     21.52,5  (5087)  SM       466.  ¦   1:38.27,0 ¦
  135. Girard François                     63 Les Cullayes                1:38.42,7     21.55,0  (4147)  SM       467.  ¦   1:38.23,9 ¦
  136. Delaloye Vincent                    64 Blonay                      1:38.48,2     22.00,5  (3735)  SM       471.  ¦   1:38.09,2 ¦
  137. Bonnaz Christophe                   66 Publier                     1:38.57,0     22.09,3  (3325)  SM       474.  ¦   1:37.47,2 ¦
  138. Küpfer Michael                      64 Burgdorf                    1:38.57,4     22.09,7  (6196)  SM       475.  ¦   1:36.08,4 ¦
  139. Sieber Rainer                       58 Lully VD                    1:38.58,7     22.11,0  (5666)  SM       477.  ¦   1:37.34,9 ¦
  140. Helbling Serge                      60 Genève                      1:39.00,7     22.13,0   (245)  SM       479.  ¦   1:38.22,6 ¦
  141. Grolimund Jean-Pierre               59 Courchapoix                 1:39.02,1     22.14,4  (4220)  SM       481.  ¦   1:38.37,1 ¦
  142. Beer Rudolf                         57 Lussy-sur-Morges            1:39.04,5     22.16,8  (3190)  SM       482.  ¦   1:37.27,5 ¦
  143. Heard Steven                        62 Thoiry                      1:39.06,4     22.18,7  (4331)  SM       484.  ¦   1:36.37,9 ¦
  144. Barrett Martin                      65 Zürich                      1:39.10,7     22.23,0  (3152)  SM       485.  ¦   1:38.00,8 ¦
  145. von Sury Christian                  64 Pully                       1:39.17,7     22.30,0  (5976)  SM       489.  ¦   1:38.19,5 ¦
  146. Bill Peter                          59 Zürich                      1:39.22,9     22.35,2 (13557)  SM       492.  ¦   1:36.11,9 ¦
  147. Pfammatter Peter                    62 Glis                        1:39.34,9     22.47,2  (5258)  SM       506.  ¦   1:38.32,5 ¦
  148. Gay François                        64 Epalinges                   1:39.35,6     22.47,9  (4093)  SM       509.  ¦   1:38.40,1 ¦
  149. Pricam Dominique                    66 Thoiry                      1:39.39,8     22.52,1  (5321)  SM       511.  ¦   1:39.11,4 ¦
  150. Wynn Chris                          59 France                      1:39.49,0     23.01,3  (6087)  SM       517.  ¦   1:39.27,6 ¦
  151. Rossier Bernard                     59 Lausanne                    1:39.53,5     23.05,8  (5482)  SM       519.  ¦   1:39.23,0 ¦
  152. Vouilloz Georges                    63 Fully                       1:39.58,4     23.10,7  (6433)  SM       524.  ¦   1:38.21,1 ¦
  153. Uhler Remo                          62 Pfäffikon SZ                1:40.03,4     23.15,7  (5883)  SM       530.  ¦   1:39.30,6 ¦
  154. Moore Patrick                       64 Northern Ireland bt5 6eb    1:40.17,8     23.30,1  (4984)  SM       540.  ¦   1:38.48,2 ¦
  155. Soares Augusto                      66 Villars-sur-Glâne           1:40.19,5     23.31,8  (6470)  SM       542.  ¦   1:40.08,5 ¦
  156. Vaillandet Bruno                    62 Epenoy                      1:40.19,9     23.32,2  (5892)  SM       543.  ¦   1:40.04,3 ¦
  157. Saillard Jean-Pierre                58 Pontarlier                  1:40.23,2     23.35,5  (5521)  SM       548.  ¦   1:39.58,7 ¦
  158. Marcoz Christian                    57 Muraz (Collombey)           1:40.28,2     23.40,5  (4809)  SM       551.  ¦   1:38.57,0 ¦
  159. Angulo Salomon                      61 Genève                      1:40.28,3     23.40,6  (3064)  SM       552.  ¦   1:38.24,2 ¦
  160. Carita Rénald                       62 Froideville                 1:40.30,1     23.42,4  (3496)  SM       555.  ¦   1:39.53,5 ¦
  161. Fankhauser Kurt                     58 Solothurn                   1:40.35,9     23.48,2  (3937)  SM       559.  ¦   1:39.25,2 ¦
  162. Scharwath Sven                      64 Pully                       1:40.40,0     23.52,3  (5568)  SM       561.  ¦   1:39.14,2 ¦
  163. Damiani Patrick                     57 Payerne                     1:40.45,7     23.58,0  (3674)  SM       563.  ¦   1:40.26,1 ¦
  164. Turrian Frédéric                    58 Lausanne 26                 1:40.49,8     24.02,1  (5875)  SM       568.  ¦   1:40.26,3 ¦
  165. Woollons Simon                      63 Cully                       1:40.52,7     24.05,0  (6081)  SM       570.  ¦   1:39.41,3 ¦
  166. Bryner Martin                       58 Longirod                    1:40.56,3     24.08,6  (3429)  SM       573.  ¦   1:39.49,3 ¦
  167. Heritier John                       65 Savièse                     1:41.10,3     24.22,6  (4358)  SM       584.  ¦   1:40.44,7 ¦
  168. Kaltenrieder Claude                 63 Pomy                        1:41.16,0     24.28,3  (4528)  SM       586.  ¦   1:40.27,3 ¦
  169. Serani Gabriele                     63 Nyon                        1:41.24,9     24.37,2  (5649)  SM       596.  ¦   1:40.19,6 ¦
  170. Stanley Tom                         64 Genève                      1:41.27,2     24.39,5  (5726)  SM       597.  ¦   1:40.51,4 ¦
  171. Cuaz Stéphane                       66 Mont-sur-Lausanne           1:41.28,7     24.41,0  (3650)  SM       598.  ¦   1:39.42,4 ¦
  172. Genne Daniel                        64 La Chaux-de-Fonds           1:41.29,7     24.42,0  (4102)  SM       599.  ¦   1:40.04,5 ¦
  173. Harvey Mike                         64 Vullierens                  1:41.30,0     24.42,3  (4322)  SM       600.  ¦   1:41.01,0 ¦
  174. Mieville Laurent                    62 Belmont-Lausanne            1:41.40,2     24.52,5  (4935)  SM       605.  ¦   1:40.42,1 ¦
  175. Perez Argimiro                      61 Lausanne                    1:41.42,2     24.54,5  (5215)  SM       608.  ¦   1:38.38,6 ¦
  176. Fapranzi Claude                     64 Ellange                     1:41.43,5     24.55,8  (3940)  SM       609.  ¦   1:39.49,6 ¦
  177. Craig Cook                          66 La Croix (Lutry)            1:41.47,3     24.59,6  (3636)  SM       612.  ¦   1:41.30,4 ¦
  178. Roibal José                         65 Oberschrot                  1:41.50,5     25.02,8  (5466)  SM       615.  ¦   1:41.24,4 ¦
  179. Regamey Michel                      64 La Conversion               1:41.51,8     25.04,1  (6271)  SM       616.  ¦   1:39.22,1 ¦
  180. Froidevaux Philippe                 61 Romanel-s-Lausanne          1:41.56,3     25.08,6  (4042)  SM       619.  ¦   1:40.27,6 ¦
  181. Fracheboud Raymond                  63 Monthey                     1:41.58,0     25.10,3  (4016)  SM       620.  ¦   1:41.32,4 ¦
  182. Trolliet Tony                       59 Lucens                      1:42.02,3     25.14,6  (5868)  SM       621.  ¦   1:40.19,2 ¦
  183. Zaltas Eric                         62 St-Légier-Chiésaz           1:42.12,8     25.25,1  (6097)  SM       630.  ¦   1:41.08,4 ¦
  184. Krebs Thierry                       61 Herzogenbuchsee             1:42.15,2     25.27,5  (4589)  SM       633.  ¦   1:39.03,1 ¦
  185. Eriaud Pierrick                     59 Thonon-les-bains            1:42.16,9     25.29,2  (3910)  SM       635.  ¦   1:40.15,9 ¦
  186. Rui Alessandro                      66 Prilly                      1:42.18,2     25.30,5  (6489)  SM       637.  ¦   1:41.08,0 ¦
  187. Gex-Collet Christian                65 Choëx                       1:42.18,8     25.31,1  (6483)  SM       639.  ¦   1:39.48,0 ¦
  188. Wallerand Olivier                   61 Thonon les Bains            1:42.20,4     25.32,7  (6004)  SM       641.  ¦   1:42.12,7 ¦
  189. Clivaz Pierre-Alain                 60 Lausanne                    1:42.21,0     25.33,3  (3578)  SM       642.  ¦   1:40.41,5 ¦
  190. Berset Laurent                      61 Courtaman                   1:42.22,2     25.34,5  (3229)  SM       643.  ¦   1:40.00,6 ¦
  191. Barbé Christian                     61 Lausanne 26                 1:42.23,9     25.36,2  (3133)  SM       645.  ¦   1:41.43,6 ¦
  192. Jacquod Didier                      66 Bramois                     1:42.24,7     25.37,0  (4449)  SM       646.  ¦   1:41.19,8 ¦
  193. Billharz Ralf                       64 Vessy                       1:42.26,8     25.39,1  (3262)  SM       649.  ¦   1:41.12,2 ¦
  194. Chapuis Bernard                     60 Renens VD                   1:42.33,0     25.45,3  (3532)  SM       656.  ¦   1:40.12,4 ¦
  195. Dickler-Doukelsky Serge             65 Buchillon                   1:42.39,4     25.51,7  (3786)  SM       661.  ¦   1:40.41,2 ¦
  196. Holzer Dominik                      64 Nods                        1:42.40,9     25.53,2  (4388)  SM       664.  ¦   1:40.01,7 ¦
  197. Freitas Jaoquim                     62 Herzogenbuchsee             1:42.41,2     25.53,5  (4029)  SM       665.  ¦   1:40.20,3 ¦
  198. Widmer Serge                        57 St-Imier                    1:42.42,7     25.55,0  (6186)  SM       668.  ¦   1:41.33,8 ¦
  199. Di Luca Fabrice                     63 Cortaillod                  1:42.45,8     25.58,1  (6412)  SM       669.  ¦   1:41.14,8 ¦
  200. Balmer Luc                          64 Adliswil                    1:42.46,4     25.58,7  (6355)  SM       670.  ¦   1:41.04,7 ¦
  201. Versel Claude                       64 Froideville                 1:42.49,9     26.02,2  (5932)  SM       673.  ¦   1:42.21,1 ¦
  202. Bönzli Philippe                     65 La Tour-de-Peilz            1:43.00,5     26.12,8  (3331)  SM       678.  ¦   1:42.40,8 ¦
  203. Bonfante Maurizio                   63 Milano                      1:43.00,9     26.13,2  (3318)  SM       679.  ¦   1:41.46,5 ¦
  204. Maeder Bernhard                     66 Genolier                    1:43.06,6     26.18,9  (4765)  SM       682.  ¦   1:42.48,2 ¦
  205. Becher Lorenz                       61 Ostermundigen               1:43.09,8     26.22,1  (3185)  SM       684.  ¦   1:40.31,0 ¦
  206. Borloz Jean-Jacques                 58 St-Légier                   1:43.11,1     26.23,4  (3344)  SM       685.  ¦   1:42.45,1 ¦
  207. Vieira De Sousa Antonio             58 Fribourg                    1:43.13,0     26.25,3  (5937)  SM       686.  ¦   1:40.40,6 ¦
  208. Da Costa Tomas                      62 Lausanne 26                 1:43.13,9     26.26,2  (3663)  SM       687.  ¦   1:43.07,9 ¦
  209. Grandjean Bernard                   59 Leysin                      1:43.17,8     26.30,1  (4196)  SM       689.  ¦   1:42.50,4 ¦
  210. Lellouche Daniel                    61 Vevey                       1:43.19,7     26.32,0  (4672)  SM       692.  ¦   1:43.04,3 ¦
  211. Chung Hai-Son                       66 Zürich                      1:43.32,2     26.44,5  (3562)  SM       700.  ¦   1:41.54,4 ¦
  212. Zuercher Markus                     65 Bursins                     1:43.33,6     26.45,9  (6121)  SM       704.  ¦   1:43.22,1 ¦
  213. Meier Harald                        57 Bösingen                    1:43.36,1     26.48,4  (4881)  SM       705.  ¦   1:43.25,3 ¦
  214. Markwalder Urs                      63 Gland                       1:43.51,9     27.04,2  (4819)  SM       714.  ¦   1:42.59,1 ¦
  215. Clot Bernard                        59 Cugy VD                     1:44.00,6     27.12,9  (3580)  SM       722.  ¦   1:43.46,1 ¦
  216. Brulhart Guy                        58 Billens                     1:44.07,7     27.20,0  (6425)  SM       727.  ¦   1:43.39,9 ¦
  217. Sterckx Pierre                      64 Prilly                      1:44.09,4     27.21,7  (5754)  SM       729.  ¦   1:41.40,6 ¦
  218. Voutat Marco                        63 Tavannes                    1:44.14,7     27.27,0  (5980)  SM       732.  ¦   1:42.54,1 ¦
  219. Mercanton Patrick                   57 Palézieux-Village           1:44.16,4     27.28,7  (4897)  SM       733.  ¦   1:41.33,6 ¦
  220. De Kalbermatten Yves                64 St-Légier                   1:44.18,3     27.30,6  (3701)  SM       738.  ¦   1:43.04,5 ¦
  221. Brown Gerald                        59 Prangins                    1:44.18,6     27.30,9  (3412)  SM       739.  ¦   1:41.45,0 ¦
  222. Bächler Bruno                       59 Zermatt                     1:44.23,0     27.35,3  (3102)  SM       741.  ¦   1:44.10,8 ¦
  223. Siegrist Markus                     62 Münchenbuchsee              1:44.26,3     27.38,6  (5668)  SM       743.  ¦   1:43.59,2 ¦
  224. Thorsten Dedecke                    65 Fribourg                    1:44.28,2     27.40,5  (5841)  SM       746.  ¦   1:43.54,0 ¦
  225. Reymond Christophe                  58 Lausanne                    1:44.28,9     27.41,2  (5400)  SM       747.  ¦   1:41.19,6 ¦
  226. Ricardo Luis                        66 Monthey                     1:44.37,3     27.49,6  (5406)  SM       751.  ¦   1:44.18,3 ¦
  227. Lovo Mirko                          65 Mont-sur-Lausanne           1:44.57,6     28.09,9  (4742)  SM       760.  ¦   1:44.10,7 ¦
  228. Schott Juerg                        61 Cressier FR                 1:44.58,4     28.10,7  (5617)  SM       762.  ¦   1:41.12,5 ¦
  229. Chollet Luc                         57 Nyon                        1:45.01,9     28.14,2  (3557)  SM       764.  ¦   1:41.25,8 ¦
  230. Richard Eric                        63 Belfort                     1:45.05,6     28.17,9  (5408)  SM       768.  ¦   1:44.18,1 ¦
  231. Vassent Benoit                      63 ST Martin d Uriage          1:45.11,6     28.23,9  (5920)  SM       771.  ¦   1:42.47,3 ¦
  232. Clement Jean-Marie                  63 Le Mouret                   1:45.13,0     28.25,3  (3575)  SM       772.  ¦   1:42.41,6 ¦
  233. Roch Claude                         61 Vouvry                      1:45.13,7     28.26,0  (5437)  SM       773.  ¦   1:43.11,1 ¦
  234. Buchilly Olivier                    65 La Tour-de-Peilz            1:45.14,4     28.26,7  (3433)  SM       775.  ¦   1:42.35,8 ¦
  235. Stettler Jürg                       60 Zürich                      1:45.20,0     28.32,3  (5758)  SM       779.  ¦   1:44.38,8 ¦
  236. Burdet Luc                          63 Lausanne                    1:45.21,5     28.33,8  (3449)  SM       781.  ¦   1:44.39,3 ¦
  237. Biondi Riccardo                     59 La Chaux-de-Fonds           1:45.36,4     28.48,7  (3266)  SM       791.  ¦   1:44.37,9 ¦
  238. Favre Patrick                       62 Lausanne                    1:45.39,3     28.51,6  (6235)  SM       795.  ¦   1:43.57,8 ¦
  238. Lund Audun                          64 Frauenkappelen              1:45.39,3     28.51,6  (4750)  SM       795.  ¦   1:44.46,7 ¦
  240. Capt Alain                          66 Blonay                      1:45.39,6     28.51,9  (3491)  SM       797.  ¦   1:43.00,6 ¦
  241. Guepratte Bernard                   63 Publier                     1:45.43,2     28.55,5  (4241)  SM       799.  ¦   1:45.20,6 ¦
  242. Humair Jean-Paul                    60 Grand-Lancy                 1:45.45,2     28.57,5  (4415)  SM       801.  ¦   1:45.23,8 ¦
  243. Menoud Pascal                       64 Préverenges                 1:45.47,0     28.59,3  (4895)  SM       803.  ¦   1:43.36,6 ¦
  244. Peillex Michel                      65 évian les Bains             1:45.48,1     29.00,4  (5199)  SM       805.  ¦   1:44.58,5 ¦
  245. Seitz Thomas                        66 Zürich                      1:45.49,6     29.01,9  (5644)  SM       807.  ¦   1:44.12,7 ¦
  246. Kientzler Eric                      62 Roupeldange                 1:45.55,5     29.07,8  (4554)  SM       812.  ¦   1:43.12,0 ¦
  247. Feijoo Antonio                      58 Gland                       1:46.03,4     29.15,7  (3962)  SM       819.  ¦   1:43.53,9 ¦
  248. Amsler Frédéric                     61 Genève                      1:46.08,3     29.20,6  (3054)  SM       821.  ¦   1:44.22,7 ¦
  249. Dore Graham                         66 Thoiry                      1:46.11,0     29.23,3  (3814)  SM       825.  ¦   1:43.37,0 ¦
  250. Lucien Eric                         61 Divonne les Bains           1:46.12,9     29.25,2  (4744)  SM       827.  ¦   1:45.54,1 ¦
  251. Spycher Wolfram                     61 Thônex                      1:46.14,2     29.26,5  (6229)  SM       829.  ¦   1:45.08,5 ¦
  252. Heritier Gilles                     58 Yvonand                     1:46.14,8     29.27,1  (4357)  SM       830.  ¦   1:44.27,7 ¦
  253. Matthews David                      61 Neuchâtel                   1:46.15,1     29.27,4  (4856)  SM       831.  ¦   1:44.05,9 ¦
  254. Stamm Patrick                       61 Prilly                      1:46.16,7     29.29,0  (6351)  SM       832.  ¦   1:44.50,8 ¦
  255. Leitner Erwin                       59 Anières                     1:46.17,5     29.29,8  (4668)  SM       834.  ¦   1:45.38,9 ¦
  256. Visinand Patrick                    66 Trélex                      1:46.18,1     29.30,4  (5953)  SM       837.  ¦   1:46.10,0 ¦
  257. Siegrist Thierry                    59 Lutry                       1:46.21,4     29.33,7  (6474)  SM       840.  ¦   1:44.09,3 ¦
  258. Dondénaz Alain                      57 Aigle                       1:46.22,2     29.34,5  (3808)  SM       842.  ¦   1:44.42,0 ¦
  259. Allaman Christophe                  64 Bulle                       1:46.25,0     29.37,3  (3038)  SM       843.  ¦   1:43.43,6 ¦
  260. Borel Christian                     58 Lonay                       1:46.27,6     29.39,9  (3338)  SM       846.  ¦   1:44.07,6 ¦
  261. Da Silva Carlos                     60 Ecublens VD                 1:46.28,5     29.40,8  (3665)  SM       848.  ¦   1:44.20,7 ¦
  262. Gander Jean-Marc                    66 Les Cullayes                1:46.30,4     29.42,7  (4070)  SM       852.  ¦   1:45.16,7 ¦
  263. Zbinden Pascal                      63 Villars-sur-Glâne           1:46.33,4     29.45,7  (6104)  SM       854.  ¦   1:43.51,4 ¦
  264. Fornage Thierry                     65 La Tour-de-Peilz            1:46.37,6     29.49,9  (4010)  SM       860.  ¦   1:44.35,1 ¦
  265. Bissig Stephan                      66 Commugny                    1:46.38,9     29.51,2  (3275)  SM       862.  ¦   1:44.46,9 ¦
  266. Perron-Bailly Christian             65 Vienne                      1:46.39,0     29.51,3  (5237)  SM       863.  ¦   1:43.06,7 ¦
  267. Decoppet Marçal                     64 Pully                       1:46.39,4     29.51,7  (3721)  SM       864.  ¦   1:43.08,9 ¦
  268. Giaroli Angelo                      59 Reggio Emilia               1:46.46,7     29.59,0  (4134)  SM       871.  ¦   1:46.06,2 ¦
  269. Flowers Simon                       66 Chernex                     1:46.50,7     30.03,0  (4000)  SM       874.  ¦   1:45.02,3 ¦
  270. David Theophile                     63 Nyon                        1:46.51,3     30.03,6  (6211)  SM       875.  ¦   1:43.37,7 ¦
  271. Nunes Victor                        57 Luzern                      1:46.51,6     30.03,9  (5104)  SM       876.  ¦   1:45.18,2 ¦
  272. Patois Yves                         61 Andilly                     1:46.52,6     30.04,9  (5184)  SM       879.  ¦   1:44.44,8 ¦
  273. Perrinjaquet Philippe               57 Vufflens-Château            1:46.53,6     30.05,9  (5235)  SM       880.  ¦   1:46.37,1 ¦
  274. Plattet Alain                       61 Trélex                      1:46.54,6     30.06,9  (5295)  SM       882.  ¦   1:45.51,1 ¦
  275. Faggian Franco                      65 Pully                       1:46.55,5     30.07,8  (3930)  SM       883.  ¦   1:45.14,5 ¦
  276. Zanetti Mirko                       60 Grand-Lancy                 1:47.01,5     30.13,8  (6101)  SM       889.  ¦   1:45.57,5 ¦
  277. Ulrich Daniel                       59 Bramois                     1:47.02,2     30.14,5  (5884)  SM       890.  ¦   1:45.56,5 ¦
  278. Capt Alain                          59 Orges                       1:47.02,4     30.14,7 (13569)  SM       891.  ¦   1:46.01,9 ¦
  279. Roth Daniel                         65 Grandson                    1:47.02,7     30.15,0  (5487)  SM       892.  ¦   1:46.45,7 ¦
  280. Pitaval Yves                        66 L'Etrat                     1:47.03,1     30.15,4  (5291)  SM       893.  ¦   1:45.51,6 ¦
  281. Bouchut Gilles                      66 L'Etrat                     1:47.03,6     30.15,9  (3362)  SM       894.  ¦   1:45.51,8 ¦
  282. Gingins Jims                        66 St-Cergue                   1:47.04,0     30.16,3  (4143)  SM       895.  ¦   1:46.12,7 ¦
  283. Mellier Eric                        63 Boussens                    1:47.05,8     30.18,1  (6230)  SM       896.  ¦   1:46.02,1 ¦
  284. Romano Giorgio                      58 Le Landeron                 1:47.07,8     30.20,1  (5471)  SM       897.  ¦   1:46.47,9 ¦
  285. Navoizat Denis                      62 Givry                       1:47.10,1     30.22,4  (5061)  SM       899.  ¦   1:46.52,1 ¦
  286. Rochat Michel                       66 St-Cierges                  1:47.14,2     30.26,5  (5443)  SM       903.  ¦   1:44.53,0 ¦
  287. Hugonnet Blaise                     59 Marsens                     1:47.14,6     30.26,9  (4412)  SM       904.  ¦   1:47.04,4 ¦
  288. Albertoni Stefano                   66 Vich                        1:47.16,2     30.28,5  (3029)  SM       906.  ¦   1:43.55,4 ¦
  289. Zurbriggen David                    63 Ried-Brig                   1:47.17,3     30.29,6  (6125)  SM       908.  ¦   1:45.41,0 ¦
  290. Buffat Patrice                      57 Pailly                      1:47.18,0     30.30,3  (3437)  SM       910.  ¦   1:46.52,5 ¦
  291. Kurz Olivier                        63 Lausanne                    1:47.19,0     30.31,3  (4611)  SM       912.  ¦   1:46.00,2 ¦
  292. Natale Gérard                       60 Lucens                      1:47.23,1     30.35,4  (8462)  SM       915.  ¦   1:45.39,3 ¦
  293. Müller Stefan                       64 Herrenschwanden             1:47.23,6     30.35,9  (5034)  SM       917.  ¦   1:46.57,0 ¦
  294. Quarto Michel                       60 Mazerolles le Salin         1:47.26,2     30.38,5  (5337)  SM       919.  ¦   1:46.05,3 ¦
  295. Petten Yves                         66 Chexbres                    1:47.30,7     30.43,0  (5254)  SM       923.  ¦   1:44.38,2 ¦
  296. Baumer Peter                        58 Bern                        1:47.35,9     30.48,2  (3168)  SM       927.  ¦   1:44.55,1 ¦
  297. Lohri Marius                        65 Begnins                     1:47.45,2     30.57,5  (4728)  SM       939.  ¦   1:44.31,4 ¦
  298. Bodenstein Frank                    60 La Conversion               1:47.46,5     30.58,8  (6323)  SM       941.  ¦   1:44.53,3 ¦
  298. Juillet Didier                      58 St Hippolyte                1:47.46,5     30.58,8  (4514)  SM       941.  ¦   1:47.28,5 ¦
  300. Lagarrigue Thierry                  58 Grand-Lancy                 1:47.52,7     31.05,0  (4619)  SM       948.  ¦   1:47.21,2 ¦
  301. Rötzer Anton                        58 Kleinebersdorf              1:47.55,4     31.07,7  (6177)  SM       951.  ¦   1:45.09,1 ¦
  302. Stoudmann Eric                      64 Etoy                        1:47.57,9     31.10,2  (8956)  SM       953.  ¦   1:44.57,6 ¦
  303. Chetard Claude                      59 Seloncourt                  1:47.58,0     31.10,3 (13553)  SM       954.  ¦   1:46.12,2 ¦
  304. Zosso Jean-Michel                   57 Montet (Glâne)              1:48.01,3     31.13,6  (6117)  SM       956.  ¦   1:47.21,5 ¦
  305. Harroue Laurent                     58 Marseille                   1:48.03,3     31.15,6  (4318)  SM       957.  ¦   1:45.59,8 ¦
  306. Gmür Walter                         58 Marin                       1:48.04,0     31.16,3  (4163)  SM       958.  ¦   1:47.20,6 ¦
  307. Arnold Jean-Marc                    63 Charmois                    1:48.04,5     31.16,8  (3080)  SM       959.  ¦   1:47.18,6 ¦
  308. Schnetzer Urban                     60 Winterthur                  1:48.06,4     31.18,7  (5611)  SM       963.  ¦   1:46.39,2 ¦
  309. Pilet Daniel                        63 Orbe                        1:48.08,7     31.21,0  (5279)  SM       964.  ¦   1:47.54,2 ¦
  310. Grand Ernesto                       62 Meyrin                      1:48.09,8     31.22,1  (4195)  SM       965.  ¦   1:45.53,9 ¦
  311. Curros Cesar                        63 Genève                      1:48.14,3     31.26,6  (3658)  SM       969.  ¦   1:46.18,9 ¦
  312. Devanthey Pierre                    58 Le Vaud                     1:48.17,3     31.29,6  (3771)  SM       972.  ¦   1:45.52,3 ¦
  313. Donayre Arturo                      61 Prevessin-Moens             1:48.17,9     31.30,2  (3807)  SM       974.  ¦   1:46.44,2 ¦
  314. Manta Roland                        66 Salvan                      1:48.20,3     31.32,6  (4799)  SM       977.  ¦   1:46.53,4 ¦
  315. Leresche Philippe                   61 St-Cierges                  1:48.32,4     31.44,7  (6320)  SM       989.  ¦   1:48.01,5 ¦
  316. Maher Grahame                       59 Prague                      1:48.37,1     31.49,4  (4776)  SM       994.  ¦   1:46.53,1 ¦
  317. Sanchez Raul                        62 Genève                      1:48.38,4     31.50,7   (282)  SM       995.  ¦   1:47.04,5 ¦
  318. Savoy Charly                        60 Tatroz                      1:48.49,9     32.02,2  (5552)  SM       1001. ¦   1:48.38,6 ¦
  319. Tribolet Thierry                    58 Etoy                        1:48.59,0     32.11,3  (5864)  SM       1008. ¦   1:47.21,0 ¦
  320. Bencheikh Mamoun                    66 Bienne                      1:49.06,7     32.19,0  (6492)  SM       1011. ¦   1:46.26,9 ¦
  321. Marini Marino                       59 La Tour-de-Peilz            1:49.08,7     32.21,0  (4817)  SM       1013. ¦   1:47.39,5 ¦
  322. Givel Pierre                        60 Cuarny                      1:49.18,1     32.30,4  (4155)  SM       1017. ¦   1:49.00,2 ¦
  323. Virolle Dominique                   57 Poilly Lez Gien             1:49.29,5     32.41,8  (5952)  SM       1025. ¦   1:48.12,1 ¦
  324. Küpfer Marco                        58 St-Sulpice VD               1:49.29,8     32.42,1  (4606)  SM       1027. ¦   1:48.36,3 ¦
  325. Dessimoz Patrice                    60 Vétroz                      1:49.31,1     32.43,4  (3763)  SM       1030. ¦   1:47.31,6 ¦
  326. Debrunner Cédric                    66 Ecublens VD                 1:49.33,9     32.46,2  (3718)  SM       1033. ¦   1:47.45,4 ¦
  327. Sperisen Peter                      64 Le Mont-Pèlerin             1:49.35,0     32.47,3  (5714)  SM       1034. ¦   1:48.30,2 ¦
  328. Baudois Jean-Luc                    62 Siviriez                    1:49.45,6     32.57,9  (3162)  SM       1037. ¦   1:48.49,4 ¦
  329. Quadri Jean-Pierre                  61 Vevey                       1:49.50,1     33.02,4  (6201)  SM       1043. ¦   1:46.48,6 ¦
  330. Camnasio Stefan                     66 Zürich                      1:49.53,9     33.06,2  (3479)  SM       1045. ¦   1:48.23,5 ¦
  331. Agustoni Ueli                       59 Möhlin                      1:49.55,2     33.07,5  (3025)  SM       1047. ¦   1:46.23,2 ¦
  332. Grefer Markus                       64 Troinex                     1:49.57,3     33.09,6  (4206)  SM       1048. ¦   1:48.43,5 ¦
  333. Zeugin Andreas                      63 St-Prex                     1:49.58,9     33.11,2  (6110)  SM       1049. ¦   1:48.25,0 ¦
  334. Silvestri Hervé                     61 Besancon                    1:50.03,1     33.15,4  (5672)  SM       1052. ¦   1:46.34,6 ¦
  335. Bratschi Frank                      60 Herrenschwanden             1:50.04,0     33.16,3  (3390)  SM       1054. ¦   1:49.24,7 ¦
  336. Amy Alain                           66 Lutry                       1:50.06,0     33.18,3  (3055)  SM       1055. ¦   1:49.33,2 ¦
  337. Gasser Christian                    57 Ecublens VD                 1:50.06,3     33.18,6  (4083)  SM       1056. ¦   1:49.49,5 ¦
  338. Darbellay Jean-Paul                 58 Pully                       1:50.24,3     33.36,6  (3680)  SM       1070. ¦   1:49.54,6 ¦
  339. Klappert Ralf                       64 Savigny                     1:50.24,5     33.36,8  (4559)  SM       1072. ¦   1:49.44,5 ¦
  340. Naef Erich                          66 Bremgarten b. Bern          1:50.44,4     33.56,7  (5049)  SM       1086. ¦   1:47.17,9 ¦
  341. Kinner Joachim                      64 Zug                         1:50.49,7     34.02,0  (6386)  SM       1092. ¦   1:48.02,2 ¦
  342. Schenkel Philippe                   60 Oron-la-Ville               1:50.51,2     34.03,5  (5577)  SM       1094. ¦   1:49.25,9 ¦
  343. Eichenberger Romain                 63 Reconvilier                 1:50.51,3     34.03,6  (3889)  SM       1095. ¦   1:47.44,6 ¦
  344. Hänni Urs                           63 Bern                        1:50.53,4     34.05,7  (4312)  SM       1097. ¦   1:49.10,5 ¦
  345. Brucker Alain                       61 St Genis Pouilly            1:51.06,4     34.18,7  (3413)  SM       1116. ¦   1:50.38,1 ¦
  346. Spenger Daniel                      63 Dübendorf                   1:51.08,3     34.20,6  (5711)  SM       1118. ¦   1:49.09,6 ¦
  347. Pavez Leonardo                      60 Lausanne                    1:51.10,6     34.22,9  (5191)  SM       1122. ¦   1:50.06,0 ¦
  348. Fernandez Domingo                   64 Belmont-Lausanne            1:51.17,6     34.29,9  (3973)  SM       1129. ¦   1:50.32,2 ¦
  349. Antille Pierre-André                60 La Conversion               1:51.18,4     34.30,7  (3069)  SM       1131. ¦   1:48.29,6 ¦
  350. Gfeller Hans                        61 Aarwangen                   1:51.18,6     34.30,9  (4127)  SM       1132. ¦   1:50.31,8 ¦
  351. Pigot Robin                         65 Genève                      1:51.19,3     34.31,6  (5276)  SM       1133. ¦   1:48.21,6 ¦
  352. Cazal Yorick                        62 Epalinges                   1:51.22,2     34.34,5  (3517)  SM       1134. ¦   1:50.00,5 ¦
  353. Meister Andreas                     64 Renens VD                   1:51.33,3     34.45,6  (4888)  SM       1144. ¦   1:48.58,8 ¦
  354. Ruscassier Philippe                 62 Ferney Voltaire             1:51.36,5     34.48,8  (5507)  SM       1147. ¦   1:49.15,8 ¦
  355. Pontieri Virgilio                   65 Champagne                   1:51.38,2     34.50,5  (5304)  SM       1149. ¦   1:50.30,6 ¦
  356. Fuhrimann Stephan                   61 Bern                        1:51.38,9     34.51,2  (4048)  SM       1151. ¦   1:50.24,2 ¦
  357. Clément René                        62 Lausanne                    1:51.45,6     34.57,9  (3576)  SM       1159. ¦   1:50.44,8 ¦
  358. Milz Christian                      63 Corcelles NE                1:51.56,2     35.08,5  (4943)  SM       1166. ¦   1:51.36,5 ¦
  359. Schnepp Roland                      57 Lausanne                    1:52.01,7     35.14,0  (5610)  SM       1172. ¦   1:51.37,1 ¦
  360. Rodrigues Albert                    65 Ambilly                     1:52.03,3     35.15,6  (6337)  SM       1173. ¦   1:50.25,6 ¦
  361. Storz Sandro                        60 Montreux                    1:52.03,4     35.15,7  (5766)  SM       1174. ¦   1:48.23,8 ¦
  362. Previtali Roberto                   57 Courtelary                  1:52.06,5     35.18,8  (5319)  SM       1177. ¦   1:50.21,2 ¦
  363. Guignard Roland                     57 Prilly                      1:52.09,3     35.21,6  (4258)  SM       1180. ¦   1:50.58,7 ¦
  364. Palau Pascal                        61 Vionnaz                     1:52.13,3     35.25,6  (5157)  SM       1182. ¦   1:49.54,0 ¦
  365. Boeller Gerd                        58 Grenzach-Wyhlen             1:52.15,0     35.27,3  (6381)  SM       1184. ¦   1:50.06,8 ¦
  366. Arhab Ali                           63 Lausanne                    1:52.15,2     35.27,5  (3074)  SM       1185. ¦   1:51.49,4 ¦
  367. Duthon Philippe                     65 Bretigny-Morrens            1:52.16,5     35.28,8  (3864)  SM       1187. ¦   1:51.31,0 ¦
  368. Lelievre Alain                      57 Sotteville les Rouen        1:52.19,1     35.31,4  (4669)  SM       1190. ¦   1:50.44,6 ¦
  369. Golay Antoine                       66 Les Cullayes                1:52.20,4     35.32,7  (4169)  SM       1191. ¦   1:50.33,1 ¦
  370. Mottas Claude                       65 Villars-sur-Glâne           1:52.27,9     35.40,2  (5015)  SM       1195. ¦   1:51.03,8 ¦
  371. Messerli Ernest                     60 Ecublens VD                 1:52.34,8     35.47,1  (6326)  SM       1202. ¦   1:49.38,3 ¦
  372. Verardo Luigi                       65 Vernier                     1:52.36,2     35.48,5  (5928)  SM       1203. ¦   1:51.29,1 ¦
  373. Helfenberger Jean-Claude            58 Petit-Lancy                 1:52.36,7     35.49,0  (4345)  SM       1204. ¦   1:51.30,3 ¦
  374. Vodden Paul                         61 Adligenswil                 1:52.43,1     35.55,4  (5957)  SM       1208. ¦   1:51.02,3 ¦
  375. Gundi René                          57 Glis                        1:52.48,2     36.00,5  (4267)  SM       1213. ¦   1:50.57,9 ¦
  376. Freymond Pierre                     59 Corseaux                    1:52.49,7     36.02,0  (4033)  SM       1215. ¦   1:52.09,1 ¦
  377. Gamet Jean-François                 61 Mouthe                      1:52.51,9     36.04,2  (4069)  SM       1217. ¦   1:51.53,3 ¦
  378. Bonjour Christian                   57 Cortaillod                  1:53.05,3     36.17,6  (3322)  SM       1230. ¦   1:51.15,2 ¦
  379. van Pamel Lieven                    59 Versoix                     1:53.06,9     36.19,2  (5907)  SM       1232. ¦   1:52.32,4 ¦
  380. Reynolds Gregory                    63 Genève                      1:53.08,1     36.20,4  (5404)  SM       1233. ¦   1:52.32,2 ¦
  381. Varrin Wolfgang                     57 Ecublens VD                 1:53.11,2     36.23,5  (5918)  SM       1238. ¦   1:50.14,7 ¦
  382. Varetto Stefano                     60 Monaco                      1:53.12,8     36.25,1  (6354)  SM       1241. ¦   1:51.56,0 ¦
  383. Landry Jean-Maurice                 59 Tramelan                    1:53.19,6     36.31,9  (4632)  SM       1246. ¦   1:51.33,5 ¦
  384. Rey Michel                          63 Epalinges                   1:53.28,6     36.40,9  (5399)  SM       1255. ¦   1:51.34,4 ¦
  385. Sauser Thierry                      65 La Tour-de-Peilz            1:53.37,8     36.50,1  (6178)  SM       1260. ¦   1:51.48,9 ¦
  386. Yerro Pierre                        66 Molsheim                    1:53.42,2     36.54,5  (6093)  SM       1265. ¦   1:52.00,8 ¦
  387. Pugin Blaise                        57 Lausanne                    1:53.45,0     36.57,3  (5331)  SM       1268. ¦   1:50.53,1 ¦
  388. Blaser René-Marc                    63 Epalinges                   1:53.46,1     36.58,4  (3290)  SM       1269. ¦   1:52.35,7 ¦
  389. Jungo Georges                       58 Jouxtens-Mézery             1:53.47,2     36.59,5  (4520)  SM       1271. ¦   1:51.01,2 ¦
  390. Schneider Pierre                    61 Lausanne                    1:53.55,0     37.07,3  (5608)  SM       1277. ¦   1:50.31,6 ¦
  391. Krebs Christophe                    63 Chavannes-Renens            1:53.58,4     37.10,7  (4588)  SM       1282. ¦   1:50.21,2 ¦
  392. Massonnet Laurent                   65 Lausanne                    1:53.59,5     37.11,8  (4844)  SM       1283. ¦   1:53.28,5 ¦
  393. Thiebaud Olivier                    63 Lausanne                    1:54.02,2     37.14,5  (5829)  SM       1285. ¦   1:51.14,1 ¦
  394. Matejka Manfred                     60 Gumpoldskirchen             1:54.03,4     37.15,7  (4847)  SM       1286. ¦   1:53.35,2 ¦
  395. Dumont Philippe                     60 Bosc Guerard St Adrien      1:54.04,6     37.16,9  (3854)  SM       1290. ¦   1:50.51,1 ¦
  396. Read Stuart                         64 Bougy-Villars               1:54.10,6     37.22,9  (6236)  SM       1294. ¦   1:52.04,0 ¦
  397. Donnet Jean                         59 Coppet                      1:54.11,9     37.24,2  (3810)  SM       1295. ¦   1:50.39,0 ¦
  398. Fillieux Marc                       66 Les Avanchets               1:54.12,9     37.25,2  (3988)  SM       1297. ¦   1:53.04,2 ¦
  399. Scheidemann Adi                     57 Baden                       1:54.13,7     37.26,0  (5571)  SM       1298. ¦   1:52.12,6 ¦
  400. Beck Rainer                         60 Genolier                    1:54.13,8     37.26,1  (3187)  SM       1299. ¦   1:52.08,5 ¦
  401. Hangartner Bernard                  57 La Tour-de-Peilz            1:54.15,0     37.27,3  (4308)  SM       1301. ¦   1:50.43,0 ¦
  402. Pastoriza Carlos                    63 La Chaux-de-Fonds           1:54.15,8     37.28,1  (5183)  SM       1302. ¦   1:52.18,1 ¦
  403. Hanlon David                        60 St-Sulpice VD               1:54.17,5     37.29,8  (4309)  SM       1306. ¦   1:52.26,0 ¦
  404. Hosner Jürg                         60 Cortaillod                  1:54.20,2     37.32,5  (6461)  SM       1310. ¦   1:52.56,2 ¦
  405. Piller Jean-Bernard                 63 Yvonand                     1:54.27,4     37.39,7  (5280)  SM       1315. ¦   1:54.09,3 ¦
  406. Ryf André                           64 Echichens                   1:54.30,9     37.43,2  (5510)  SM       1318. ¦   1:51.50,8 ¦
  407. Bonvin Pascal                       60 Le Landeron                 1:54.32,7     37.45,0  (3330)  SM       1320. ¦   1:53.15,8 ¦
  408. Thevenaz Pascal                     66 Champagne                   1:54.41,7     37.54,0  (5826)  SM       1327. ¦   1:53.42,9 ¦
  409. Rochat Pierre                       63 Moudon                      1:54.42,2     37.54,5  (5445)  SM       1328. ¦   1:53.54,9 ¦
  410. Defoly Yves                         63 Amphion les Bains           1:54.42,8     37.55,1  (3727)  SM       1329. ¦   1:54.20,4 ¦
  411. Trolliet Stéphane                   66 Echallens                   1:54.43,5     37.55,8  (6237)  SM       1330. ¦   1:53.19,3 ¦
  412. Clerc Thierry                       61 Caux                        1:54.43,9     37.56,2  (6283)  SM       1331. ¦   1:51.58,5 ¦
  413. Lehmann Lorenz                      66 Kehrsatz                    1:54.46,0     37.58,3  (6157)  SM       1332. ¦   1:51.53,4 ¦
  414. Cooper Ashley                       60 Buckinghamshire HP27 0TB    1:54.52,3     38.04,6  (3605)  SM       1335. ¦   1:52.48,7 ¦
  415. Hürlimann Andreas                   64 Oetwil a.d. Limmat          1:54.52,7     38.05,0  (4419)  SM       1336. ¦   1:54.20,9 ¦
  416. Kleinow Ralf                        61 Wenden                      1:54.53,0     38.05,3  (4561)  SM       1338. ¦   1:54.07,7 ¦
  417. Favre Cedric                        66 Chexbres                    1:54.54,2     38.06,5  (6398)  SM       1340. ¦   1:52.31,1 ¦
  418. Goll Pascal                         62 Carouge GE                  1:55.00,5     38.12,8  (4172)  SM       1346. ¦   1:53.58,3 ¦
  419. Quenet Andrew                       62 Lausanne                    1:55.01,7     38.14,0  (5338)  SM       1348. ¦   1:52.31,4 ¦
  420. Krayenbuhl Thierry                  59 La Croix (Lutry)            1:55.02,4     38.14,7  (4587)  SM       1349. ¦   1:52.36,3 ¦
  421. Comte Vincent                       63 Pully                       1:55.02,5     38.14,8  (3599)  SM       1350. ¦   1:52.34,3 ¦
  422. Coleman Carl                        64 Genève                      1:55.05,6     38.17,9  (3586)  SM       1352. ¦   1:51.43,4 ¦
  423. Herouart Jérôme                     60 Strasbourg                  1:55.08,4     38.20,7  (4359)  SM       1353. ¦   1:53.21,0 ¦
  424. Vannay Gerard                       60 Palézieux-Village           1:55.14,8     38.27,1  (5909)  SM       1356. ¦   1:52.41,1 ¦
  425. Gubler Michel                       62 Cessy                       1:55.16,7     38.29,0  (4239)  SM       1357. ¦   1:52.52,2 ¦
  426. Franco José                         59 Volketswil                  1:55.18,5     38.30,8   (676)  SM       1358. ¦   1:53.53,8 ¦
  427. Schwindenhammer Emmanuel            60 Hermance                    1:55.21,9     38.34,2  (5638)  SM       1360. ¦   1:54.36,1 ¦
  428. Woodtli Alain                       66 Lutry                       1:55.22,9     38.35,2  (6080)  SM       1362. ¦   1:51.49,8 ¦
  429. Collette Hervé                      64 Besancon                    1:55.23,7     38.36,0  (3593)  SM       1363. ¦   1:54.04,1 ¦
  430. Brummer Volker                      61 Mainz                       1:55.32,5     38.44,8  (3416)  SM       1368. ¦   1:54.36,8 ¦
  431. Herren Jean-Pierre                  57 Morges                      1:55.33,0     38.45,3  (4360)  SM       1369. ¦   1:54.24,0 ¦
  431. Lienhard Hans-Rudolf                57 Denens                      1:55.33,0     38.45,3  (6419)  SM       1369. ¦   1:55.20,9 ¦
  433. Krüger Christian                    63 Monthey                     1:55.36,1     38.48,4  (4591)  SM       1372. ¦   1:53.10,7 ¦
  434. Walter Bill                         58 Arth                        1:55.39,6     38.51,9  (6005)  SM       1377. ¦   1:53.48,2 ¦
  435. Pache Antoine                       64 Echallens                   1:55.40,0     38.52,3  (5143)  SM       1379. ¦   1:53.31,2 ¦
  436. Witschard Remy                      60 Fleurier                    1:55.42,8     38.55,1  (6070)  SM       1383. ¦   1:53.47,8 ¦
  437. Quaranta Stefano                    64 Meyrin                      1:55.43,8     38.56,1  (5335)  SM       1385. ¦   1:53.25,2 ¦
  438. Hediger Nicolas                     59 Lausanne                    1:55.45,7     38.58,0  (4334)  SM       1387. ¦   1:53.37,7 ¦
  439. Paratte Claude Alain                57 Lausanne                    1:55.46,5     38.58,8  (5165)  SM       1388. ¦   1:53.33,1 ¦
  440. Weissenbach Pierre                  57 Lausanne                    1:55.49,5     39.01,8  (6031)  SM       1393. ¦   1:55.12,4 ¦
  441. Ecuyer Laurent                      66 Lucens                      1:55.51,0     39.03,3  (6368)  SM       1396. ¦   1:53.42,4 ¦
  442. Boeddeker Berthold                  57 Neuchâtel                   1:55.52,3     39.04,6  (6450)  SM       1398. ¦   1:53.24,9 ¦
  443. Genolet Pierre-Michel               58 Pully                       1:55.52,4     39.04,7  (4103)  SM       1399. ¦   1:55.14,5 ¦
  444. Zuppinger Thierry                   65 Founex                      1:55.53,0     39.05,3  (6124)  SM       1401. ¦   1:52.48,5 ¦
  445. Friessner Jurgen                    64 Königsberg                  1:55.58,4     39.10,7   (685)  SM       1409. ¦   1:55.22,0 ¦
  446. Luisier Thierry                     63 Démoret                     1:56.03,9     39.16,2  (4749)  SM       1413. ¦   1:53.10,4 ¦
  447. Debreil Eric                        63 Longwy                      1:56.04,4     39.16,7  (3717)  SM       1415. ¦   1:52.54,9 ¦
  448. Khechen Talhat                      65 Lausanne                    1:56.05,1     39.17,4  (4551)  SM       1417. ¦   1:54.55,0 ¦
  449. Guanter Xavier                      62 Bulle                       1:56.08,0     39.20,3  (4236)  SM       1426. ¦   1:54.24,6 ¦
  450. Daury Cédric                        64 Renens VD                   1:56.08,8     39.21,1  (3683)  SM       1427. ¦   1:55.17,4 ¦
  451. Blant Michel                        58 Neuchâtel                   1:56.11,2     39.23,5  (3287)  SM       1429. ¦   1:55.38,4 ¦
  452. Glauser Roger                       64 Studen BE                   1:56.12,3     39.24,6  (4158)  SM       1430. ¦   1:53.27,3 ¦
  453. Gerber Martin                       59 Stettlen                    1:56.15,9     39.28,2  (4116)  SM       1433. ¦   1:55.42,9 ¦
  454. Jolidon Bernard                     61 St-Aubin-Sauges             1:56.19,3     39.31,6  (4491)  SM       1436. ¦   1:52.49,6 ¦
  455. Authier Florent                     66 Besancon                    1:56.19,4     39.31,7  (6134)  SM       1437. ¦   1:56.00,6 ¦
  456. Cuilliere Frederic                  66 Saint-martin-bellevue       1:56.23,3     39.35,6  (3654)  SM       1438. ¦   1:53.35,2 ¦
  456. Matheron Christophe                 66 La Tour-de-Peilz            1:56.23,3     39.35,6  (4848)  SM       1438. ¦   1:54.20,2 ¦
  458. Chambettaz Dominique                57 Yverdon-les-Bains           1:56.29,7     39.42,0  (3527)  SM       1445. ¦   1:56.04,3 ¦
  459. Craddock Chris                      61 Gingins                     1:56.32,0     39.44,3  (3635)  SM       1446. ¦   1:53.55,2 ¦
  460. Durand Thierry                      60 St Genis Laval              1:56.38,1     39.50,4  (3862)  SM       1452. ¦   1:55.18,2 ¦
  461. Lingner-Salvatierra Joachim         62 Epalinges                   1:56.43,0     39.55,3  (4708)  SM       1458. ¦   1:55.00,4 ¦
  462. Bardy Daniel                        59 Epalinges                   1:56.43,4     39.55,7  (3144)  SM       1460. ¦   1:55.43,9 ¦
  463. Donzé Oliver                        65 Meyrin                      1:56.48,9     40.01,2  (6404)  SM       1465. ¦   1:53.16,2 ¦
  464. Ryser Christophe                    60 L'Hay les Roses             1:56.51,5     40.03,8  (5515)  SM       1469. ¦   1:55.23,9 ¦
  465. Leroux Olivier                      65 Mouthe                      1:56.54,3     40.06,6  (6451)  SM       1470. ¦   1:56.22,7 ¦
  466. Kaufmann Corrado                    58 Moutier                     1:56.57,4     40.09,7  (6449)  SM       1472. ¦   1:56.27,7 ¦
  467. Perez Galo                          57 Salies-de-Béarn             1:57.00,0     40.12,3  (5216)  SM       1475. ¦   1:55.01,3 ¦
  468. van der Kaaij Jan                   64 Breda NL-4818RD             1:57.08,9     40.21,2  (5898)  SM       1479. ¦   1:55.21,0 ¦
  469. von Muhlenen Patrick                65 Thônex                      1:57.11,6     40.23,9  (6335)  SM       1481. ¦   1:56.31,1 ¦
  470. Meynier Didier                      65 Strasbourg                  1:57.13,1     40.25,4  (4926)  SM       1482. ¦   1:53.33,2 ¦
  471. Burdet Yvan                         57 Cugy VD                     1:57.15,5     40.27,8  (3450)  SM       1485. ¦   1:53.26,7 ¦
  472. Collard-Bredillot Georges           60 Franois                     1:57.15,8     40.28,1  (3589)  SM       1486. ¦   1:53.48,8 ¦
  473. Volluz Jérôme                       61 Lausanne                    1:57.19,7     40.32,0  (5966)  SM       1491. ¦   1:54.41,6 ¦
  474. Marti Beat                          59 Uettligen                   1:57.21,3     40.33,6  (4824)  SM       1492. ¦   1:53.45,4 ¦
  474. Prevost Bertrand                    66 Publier                     1:57.21,3     40.33,6  (5320)  SM       1492. ¦   1:56.58,4 ¦
  476. Jacot Claude-Alain                  65 Pully                       1:57.24,7     40.37,0  (4448)  SM       1495. ¦   1:56.04,4 ¦
  477. Kimmel Philipp                      61 Coulommes                   1:57.24,8     40.37,1  (6263)  SM       1496. ¦   1:55.20,0 ¦
  478. Baettig Andre                       60 Cossonay-Ville              1:57.27,3     40.39,6  (3111)  SM       1498. ¦   1:57.12,0 ¦
  479. Aggeler Martin                      60 Zofingen                    1:57.31,8     40.44,1  (3024)  SM       1504. ¦   1:55.07,1 ¦
  480. Dewhurst Vic                        61 Mont-sur-Rolle              1:57.32,8     40.45,1  (3775)  SM       1507. ¦   1:54.28,9 ¦
  481. Wihlborg Niklas                     64 Pampigny                    1:57.50,5     41.02,8  (6060)  SM       1519. ¦   1:54.08,6 ¦
  482. Fargeaud Philippe                   57 Le Grand-Saconnex           1:57.51,9     41.04,2  (3941)  SM       1520. ¦   1:56.45,7 ¦
  483. Reith Franz                         60 Bettens                     1:57.53,1     41.05,4  (5381)  SM       1521. ¦   1:54.13,0 ¦
  484. Houser Christophe                   66 Sallanches                  1:57.54,1     41.06,4  (4400)  SM       1522. ¦   1:55.49,5 ¦
  485. Winrow Kathy                        62 Kendal LA8 0BL              1:57.55,0     41.07,3  (4537)  SM       1523. ¦   1:56.43,0 ¦
  486. Nicole Daniel                       66 Cortaillod                  1:57.55,5     41.07,8  (5080)  SM       1524. ¦   1:56.35,1 ¦
  487. Da Silva José                       62 Epalinges                   1:57.57,5     41.09,8  (3666)  SM       1526. ¦   1:55.52,1 ¦
  488. Mougin Didier                       65 Besancon                    1:58.02,2     41.14,5  (5019)  SM       1531. ¦   1:56.42,6 ¦
  489. Ackermann Ueli                      57 Biel/Bienne                 1:58.03,1     41.15,4  (3007)  SM       1532. ¦   1:55.22,0 ¦
  490. Pré François                        64 Belmont-Lausanne            1:58.04,6     41.16,9  (5315)  SM       1535. ¦   1:57.40,4 ¦
  491. Girardet Pascal                     62 Besancon                    1:58.08,3     41.20,6  (6140)  SM       1539. ¦   1:57.49,2 ¦
  492. Marin-Cudraz Jean-Louis             57 Amphion les Bains           1:58.10,8     41.23,1  (4816)  SM       1543. ¦   1:57.08,5 ¦
  493. Randin Yann                         65 Romont FR                   1:58.11,8     41.24,1  (5357)  SM       1544. ¦   1:56.42,4 ¦
  494. Romeo Rocco                         57 Morges                      1:58.18,8     41.31,1  (5472)  SM       1547. ¦   1:56.52,3 ¦
  495. Gould Dave                          63 Publier                     1:58.19,3     41.31,6  (4188)  SM       1548. ¦   1:57.10,7 ¦
  496. Prince Bruce                        64 St-Cergue                   1:58.21,8     41.34,1  (6172)  SM       1549. ¦   1:54.58,4 ¦
  497. Jolidon  Christophe                 66 Nyon                        1:58.22,0     41.34,3  (4490)  SM       1550. ¦   1:55.55,7 ¦
  498. Hamimid Rachid                      62 Levier                      1:58.35,2     41.47,5  (4301)  SM       1562. ¦   1:57.32,8 ¦
  499. Boon Mike                           64 Vionnaz                     1:58.35,7     41.48,0  (6268)  SM       1564. ¦   1:57.20,3 ¦
  500. Haenni Henri                        62 Ecublens VD                 1:58.38,4     41.50,7  (4282)  SM       1572. ¦   1:58.19,3 ¦
  501. Zollinger Michel                    60 Les Cullayes                1:58.38,8     41.51,1  (6116)  SM       1573. ¦   1:55.43,5 ¦
  502. Ledermann Serge                     59 Tannay                      1:58.41,7     41.54,0  (4657)  SM       1574. ¦   1:56.36,3 ¦
  503. Edwards Guy                         65 Ornex                       1:58.44,7     41.57,0  (3876)  SM       1577. ¦   1:56.10,8 ¦
  504. Rodriguez Felix                     62 Thoiry                      1:58.45,0     41.57,3  (5455)  SM       1578. ¦   1:56.06,3 ¦
  505. Poncet Serge                        61 Cossonay-Ville              1:58.49,0     42.01,3  (5301)  SM       1580. ¦   1:55.34,8 ¦
  506. Mani Beat                           66 Niederstocken               1:58.49,2     42.01,5  (4797)  SM       1581. ¦   1:57.04,0 ¦
  507. Kuypers Ivo                         60 Breda                       1:58.52,8     42.05,1  (6299)  SM       1586. ¦   1:57.04,4 ¦
  508. Malbrecq Eric                       61 Carouge GE                  1:58.54,6     42.06,9  (4784)  SM       1588. ¦   1:56.51,4 ¦
  509. Vaterlaus Peter                     62 Wittenbach                  1:59.03,1     42.15,4  (5922)  SM       1597. ¦   1:57.10,6 ¦
  510. Dubois Daniel                       64 Onex                        1:59.03,2     42.15,5  (3832)  SM       1598. ¦   1:55.53,7 ¦
  511. Rontchevsky Nicolas                 63 Strasbourg                  1:59.10,4     42.22,7  (5475)  SM       1603. ¦   1:57.10,3 ¦
  512. Bédert Jean-Luc                     58 Le Locle                    1:59.14,2     42.26,5  (3188)  SM       1608. ¦   1:56.46,6 ¦
  513. Roy Etienne                         57 Croy                        1:59.16,3     42.28,6  (5495)  SM       1612. ¦   1:57.35,0 ¦
  514. Karlen Stephane                     63 Marin-Epagnier              1:59.19,0     42.31,3  (4535)  SM       1615. ¦   1:56.39,0 ¦
  515. Spack Beat                          59 Courtepin                   1:59.29,0     42.41,3  (5710)  SM       1621. ¦   1:57.11,7 ¦
  516. Jool Arne                           63 Vejle-Denmark               1:59.32,4     42.44,7  (6375)  SM       1622. ¦   1:57.59,7 ¦
  517. Audard Michel                       57 Tournus                     1:59.34,2     42.46,5  (3092)  SM       1624. ¦   1:59.19,3 ¦
  518. Stauffer Jean-François              60 Lonay                       1:59.36,2     42.48,5  (5733)  SM       1625. ¦   1:56.18,1 ¦
  519. Hornung Pascal                      63 Cologny                     1:59.41,6     42.53,9  (4395)  SM       1628. ¦   1:57.12,6 ¦
  520. Jenner Volker                       60 Hollingstedt                1:59.46,0     42.58,3   (943)  SM       1634. ¦   1:59.02,4 ¦
  521. Vacheron Christophe                 66 Yvorne                      1:59.54,7     43.07,0  (5889)  SM       1639. ¦   1:57.32,9 ¦
  522. Lourenco Carlos                     63 Meyrin                      1:59.56,1     43.08,4  (4741)  SM       1641. ¦   1:56.36,8 ¦
  523. Martinet Francois                   58 Morrens VD                  2:00.02,8     43.15,1  (4837)  SM       1646. ¦   1:58.16,4 ¦
  524. Wickart Louis                       60 Zug                         2:00.03,5     43.15,8  (6052)  SM       1647. ¦   1:58.14,5 ¦
  525. Giroud Thierry                      66 Collombey                   2:00.05,1     43.17,4  (4153)  SM       1648. ¦   1:58.50,7 ¦
  526. Bochet Nicolas                      65 Versoix                     2:00.06,1     43.18,4  (3301)  SM       1649. ¦   1:56.51,3 ¦
  527. Besson Xavier                       66 L'Etrat                     2:00.09,1     43.21,4  (3249)  SM       1652. ¦   1:58.56,3 ¦
  528. Margonari Herve                     63 Thonon les Bains            2:00.14,3     43.26,6  (4811)  SM       1656. ¦   1:58.33,4 ¦
  529. Deillon Robert                      57 Lausanne                    2:00.14,9     43.27,2  (3733)  SM       1658. ¦   1:58.08,4 ¦
  530. Alvarez Manuel                      63 Perly                       2:00.17,1     43.29,4  (3048)  SM       1660. ¦   1:58.08,6 ¦
  531. Gothuey Jean-Marie                  60 Riaz                        2:00.22,7     43.35,0  (4184)  SM       1663. ¦   1:56.51,8 ¦
  532. Stefanovic Predrag                  60 Territet                    2:00.22,8     43.35,1  (5737)  SM       1665. ¦   1:58.02,3 ¦
  533. Carbonara Toni                      65 Lausanne                    2:00.31,0     43.43,3  (3492)  SM       1671. ¦   2:00.06,5 ¦
  534. Kohler Vincent                      66 Lausanne                    2:00.32,1     43.44,4  (4572)  SM       1672. ¦   1:57.02,9 ¦
  535. Vincent Michel                      59 Marly                       2:00.32,7     43.45,0  (5945)  SM       1673. ¦   1:58.00,9 ¦
  536. Besse Jean-Marc                     57 St-Maurice                  2:00.33,2     43.45,5  (3245)  SM       1674. ¦   1:57.56,5 ¦
  537. Cutruzzula Joseph                   65 Sion                        2:00.33,5     43.45,8  (3659)  SM       1675. ¦   1:59.21,5 ¦
  538. Marti Daniel                        60 Neuchâtel                   2:00.36,9     43.49,2  (4825)  SM       1677. ¦   1:59.52,3 ¦
  539. Gendre Christian                    61 Mont-sur-Lausanne           2:00.37,2     43.49,5  (4099)  SM       1678. ¦   1:59.18,9 ¦
  540. Zufferey Christian                  65 Noës                        2:00.41,0     43.53,3  (6122)  SM       1682. ¦   1:58.02,5 ¦
  541. Bossart Richard                     63 Lausanne                    2:00.41,5     43.53,8  (3352)  SM       1683. ¦   1:57.38,8 ¦
  542. Thiebault Jean-Michel               61 Monthey                     2:00.41,9     43.54,2  (5830)  SM       1684. ¦   1:57.23,4 ¦
  543. Jeannerat Ignace                    63 Ville-la-Grand              2:00.44,6     43.56,9  (4474)  SM       1688. ¦   1:58.47,5 ¦
  544. Mourtada Samir                      62 Wollerau                    2:00.51,2     44.03,5  (6166)  SM       1692. ¦   1:59.18,0 ¦
  545. Ferrario Urs                        62 Walzenhausen                2:01.00,5     44.12,8  (3978)  SM       1697. ¦   1:58.18,4 ¦
  546. Sjostedt Anders                     62 Nyon                        2:01.05,7     44.18,0  (5686)  SM       1702. ¦   1:57.53,6 ¦
  547. Keller Herbert                      64 Zug                         2:01.08,0     44.20,3  (6488)  SM       1704. ¦   1:58.53,3 ¦
  548. Marsault Hervé                      61 Choëx                       2:01.10,8     44.23,1  (4822)  SM       1706. ¦   1:58.36,4 ¦
  549. Ethenoz Philippe                    65 Lausanne                    2:01.11,8     44.24,1  (3918)  SM       1708. ¦   1:59.23,7 ¦
  550. Brites Antonio                      59 Carouge GE                  2:01.18,3     44.30,6  (3407)  SM       1710. ¦   1:59.08,3 ¦
  551. De La Harpe Pascal                  57 Morges                      2:01.21,5     44.33,8  (3702)  SM       1713. ¦   1:57.50,5 ¦
  552. Giger Beat                          66 Zürich                      2:01.23,3     44.35,6  (4137)  SM       1714. ¦   2:00.04,5 ¦
  553. Czekalla Patrick                    66 Meggen                      2:01.26,9     44.39,2 (13575)  SM       1716. ¦   1:58.58,3 ¦
  554. Canales Raoul                       63 Vessy                       2:01.30,4     44.42,7  (3482)  SM       1718. ¦   1:58.01,5 ¦
  555. Tarridec Jean-Luc                   62 Lavigny                     2:01.51,1     45.03,4  (5800)  SM       1726. ¦   1:59.56,9 ¦
  556. Pinot Thierry                       65 Lausanne 25                 2:01.54,1     45.06,4  (5288)  SM       1727. ¦   1:59.12,2 ¦
  557. Boffa Jean-François                 60 St-Saphorin-Morges          2:01.57,8     45.10,1  (6286)  SM       1731. ¦   2:00.55,4 ¦
  558. Chambovey Jean-Philippe             64 Choëx                       2:02.07,2     45.19,5  (6480)  SM       1737. ¦   1:59.29,7 ¦
  559. Borgeaud Pascal                     65 Penthalaz                   2:02.11,9     45.24,2  (3341)  SM       1741. ¦   1:58.43,8 ¦
  560. Prince Ian                          63 St-Cergue                   2:02.13,2     45.25,5  (6173)  SM       1746. ¦   1:58.49,4 ¦
  561. Ehrler Jean-Michel                  59 Moudon                      2:02.15,2     45.27,5  (3884)  SM       1748. ¦   1:59.19,4 ¦
  562. Chatelan Pascal                     65 Boussens                    2:02.20,9     45.33,2  (3536)  SM       1753. ¦   2:00.15,2 ¦
  563. Petetin Michel                      59 Besancon                    2:02.21,8     45.34,1  (5248)  SM       1755. ¦   1:58.54,3 ¦
  564. Meier Peter                         62 Fehraltorf                  2:02.28,2     45.40,5  (6273)  SM       1758. ¦   2:00.00,1 ¦
  565. Cisterna Jorge                      57 Crissier                    2:02.30,3     45.42,6  (3565)  SM       1760. ¦   1:58.51,1 ¦
  566. Dupraz Daniel                       63 Mont-sur-Lausanne           2:02.32,8     45.45,1  (3859)  SM       1761. ¦   2:00.22,7 ¦
  567. Alimi Alain                         57 Lyon 06                     2:02.49,2     46.01,5  (3036)  SM       1770. ¦   2:01.52,0 ¦
  568. Telenti Amalio                      59 Bremblens                   2:03.06,1     46.18,4  (5807)  SM       1778. ¦   2:00.06,3 ¦
  569. Jungo Hubert                        61 Alterswil FR                2:03.09,8     46.22,1  (4521)  SM       1779. ¦   2:01.34,8 ¦
  570. Gerber Christophe                   58 Jongny                      2:03.11,0     46.23,3  (4113)  SM       1780. ¦   2:00.25,6 ¦
  571. Grize Serge                         58 St-Prex                     2:03.12,0     46.24,3  (4219)  SM       1781. ¦   2:00.04,7 ¦
  572. Moins Claude                        58 Besancon                    2:03.18,1     46.30,4  (4964)  SM       1785. ¦   2:00.27,6 ¦
  573. Boissard Joël                       59 Chalon sur Saone            2:03.27,6     46.39,9  (3311)  SM       1789. ¦   2:02.12,5 ¦
  574. Walther Beat                        63 La Rippe                    2:03.30,1     46.42,4  (6006)  SM       1792. ¦   2:01.17,7 ¦
  575. Turin Michel                        63 Chardonne                   2:03.39,9     46.52,2  (5873)  SM       1797. ¦   2:00.52,9 ¦
  576. Cartiere Patrick                    66 Divonne-les-bains           2:03.40,6     46.52,9  (3507)  SM       1798. ¦   2:03.21,4 ¦
  577. Trachsel Stéphane                   63 Villeneuve VD               2:03.42,4     46.54,7  (5861)  SM       1799. ¦   2:01.07,4 ¦
  578. Fiorucci Mauro                      59 Chexbres                    2:03.47,9     47.00,2  (3992)  SM       1800. ¦   2:01.27,5 ¦
  578. Gaillard Olivier                    61 Bern                        2:03.47,9     47.00,2  (4062)  SM       1800. ¦   2:00.19,8 ¦
  580. Logel Arnaud                        64 Dommartin les Toul          2:04.06,3     47.18,6  (4725)  SM       1811. ¦   2:03.37,5 ¦
  581. Götz Raymond                        62 Neuchâtel                   2:04.10,0     47.22,3  (4186)  SM       1812. ¦   2:02.04,6 ¦
  582. Dridah Rachid                       64 Chavannes-Renens            2:04.16,7     47.29,0  (3823)  SM       1815. ¦   2:02.17,6 ¦
  583. Michauville Philippe                62 Lausanne                    2:04.19,9     47.32,2  (4932)  SM       1816. ¦   2:04.05,1 ¦
  584. Mizzi Jean-Luc                      60 Chatillon le Duc            2:04.21,5     47.33,8  (4953)  SM       1817. ¦   2:00.54,4 ¦
  585. Debraine Luc                        57 Cully                       2:04.26,9     47.39,2  (3716)  SM       1823. ¦   2:02.24,5 ¦
  585. Schmitt Pascal                      65 Belmont-Lausanne            2:04.26,9     47.39,2  (5600)  SM       1823. ¦   2:02.46,0 ¦
  587. Drezet Didier                       60 Cravanche                   2:04.37,0     47.49,3  (3820)  SM       1830. ¦   2:02.02,9 ¦
  588. Pinton Christian                    64 La Plaine                   2:04.38,4     47.50,7  (6219)  SM       1832. ¦   2:02.09,3 ¦
  589. Moll Volker                         62 Freudenberg                 2:04.39,4     47.51,7  (4966)  SM       1833. ¦   2:03.53,8 ¦
  590. Ali Santo                           64 Pully                       2:04.43,1     47.55,4  (3034)  SM       1835. ¦   2:04.05,7 ¦
  591. Angeloz Yves                        58 Meyrin                      2:04.48,7     48.01,0  (3060)  SM       1838. ¦   2:03.42,5 ¦
  592. Dupont Didier                       63 Bougy-Villars               2:04.49,6     48.01,9   (595)  SM       1839. ¦   2:04.21,1 ¦
  593. Gadoud Gerard                       59 Villette de Vienne          2:04.53,4     48.05,7  (4056)  SM       1841. ¦   2:01.20,9 ¦
  594. Pittet Jean-François                65 Villars-le-Terroir          2:04.58,3     48.10,6  (5293)  SM       1843. ¦   2:02.02,1 ¦
  595. Grichting Philipp                   65 Neuenegg                    2:05.01,6     48.13,9  (4213)  SM       1844. ¦   2:01.56,4 ¦
  596. Muggli Philippe                     60 Cugy VD                     2:05.09,1     48.21,4  (5027)  SM       1853. ¦   2:02.10,0 ¦
  597. Schlup Marc-Olivier                 57 Roche VD                    2:05.14,3     48.26,6  (5592)  SM       1856. ¦   2:01.53,1 ¦
  598. Burri Jürg                          66 Bern                        2:05.15,1     48.27,4  (3457)  SM       1857. ¦   2:01.51,4 ¦
  599. Flores John                         61 Crissier                    2:05.19,4     48.31,7  (6210)  SM       1859. ¦   2:04.23,0 ¦
  600. Gretener Jean-Charles               62 Morges                      2:05.32,4     48.44,7  (4209)  SM       1870. ¦   2:02.29,4 ¦
  601. Linder Stephan                      64 Gümligen                    2:05.48,5     49.00,8  (4707)  SM       1879. ¦   2:03.16,9 ¦
  602. Scheurer Marc                       63 Lausanne                    2:05.50,1     49.02,4  (6432)  SM       1880. ¦   2:02.21,5 ¦
  603. Hadorn Jean-Marc                    62 Ecublens VD                 2:05.53,8     49.06,1  (4280)  SM       1883. ¦   2:02.19,1 ¦
  604. Loria Rocco                         61 Genève                      2:05.57,2     49.09,5  (4735)  SM       1884. ¦   2:05.03,8 ¦
  604. Piacentile Marc                     64 Marseille                   2:05.57,2     49.09,5  (5262)  SM       1884. ¦   2:05.23,5 ¦
  606. Stump Christian                     60 Staad SG                    2:06.03,9     49.16,2  (1686)  SM       1886. ¦   2:03.11,3 ¦
  607. Bent Cedric                         61 Daillens                    2:06.14,6     49.26,9  (3207)  SM       1892. ¦   2:03.26,4 ¦
  608. Egremy Jean                         65 Marin-Epagnier              2:06.33,4     49.45,7  (3882)  SM       1902. ¦   2:06.00,2 ¦
  609. Gyger Nicolas                       59 Vevey                       2:06.41,4     49.53,7  (4277)  SM       1905. ¦   2:04.20,0 ¦
  610. Brunet Roger                        60 Vallorbe                    2:06.42,3     49.54,6  (6213)  SM       1906. ¦   2:05.07,0 ¦
  611. Vadot Ludovic                       66 Forel (Lavaux)              2:06.49,1     50.01,4  (5890)  SM       1908. ¦   2:04.01,7 ¦
  612. De Paz José                         58 Echichens                   2:07.03,8     50.16,1  (3707)  SM       1915. ¦   2:03.33,1 ¦
  613. Guioetti Pascal                     66 Choëx                       2:07.05,5     50.17,8  (6484)  SM       1917. ¦   2:04.27,9 ¦
  614. Jotterand Olivier                   65 Bussigny-Lausanne           2:07.09,8     50.22,1  (4503)  SM       1918. ¦   2:03.36,6 ¦
  615. Thibault Pascal                     65 Lons le Saunier             2:07.19,5     50.31,8  (5828)  SM       1923. ¦   2:05.00,2 ¦
  616. Leder Marc                          64 Mont-la-Ville               2:07.23,1     50.35,4  (4656)  SM       1924. ¦   2:07.12,6 ¦
  617. Martinesi Luigi                     62 La Tour-de-Peilz            2:07.29,8     50.42,1  (4836)  SM       1926. ¦   2:06.05,6 ¦
  618. Kurz François                       66 Genève                      2:07.39,3     50.51,6  (4610)  SM       1933. ¦   2:05.42,8 ¦
  619. Paolino Vincenzo                    65 Zürich                      2:07.40,0     50.52,3  (5161)  SM       1934. ¦   2:05.53,3 ¦
  620. Laffely Claude                      57 St-Prex                     2:07.51,9     51.04,2  (4618)  SM       1941. ¦   2:07.26,5 ¦
  621. Svoboda Karel                       59 Meyrin                      2:07.56,5     51.08,8  (5789)  SM       1942. ¦   2:07.22,5 ¦
  622. Gaignon Vincent                     63 Genève                      2:08.12,8     51.25,1  (4060)  SM       1946. ¦   2:05.39,7 ¦
  623. Curchod Pierre                      57 Mont-sur-Lausanne           2:08.14,5     51.26,8  (3656)  SM       1947. ¦   2:05.31,7 ¦
  624. Malhomme Jacques                    65 Divonne les Bains           2:08.22,5     51.34,8  (6428)  SM       1950. ¦   2:06.11,8 ¦
  625. Jordan Daniel                       62 Epalinges                   2:08.23,7     51.36,0  (4500)  SM       1951. ¦   2:06.08,0 ¦
  626. Renaud Jean-Marc                    65 Rivaz                       2:08.33,0     51.45,3  (5386)  SM       1957. ¦   2:07.04,7 ¦
  627. Croft Andy                          66 Noville                     2:08.36,1     51.48,4  (3643)  SM       1961. ¦   2:06.00,7 ¦
  628. Pétremand Olivier                   65 Cugy VD                     2:08.46,1     51.58,4  (5253)  SM       1967. ¦   2:06.45,9 ¦
  629. Hobson Phil                         60 Thoiry                      2:08.46,5     51.58,8  (4375)  SM       1968. ¦   2:06.17,8 ¦
  630. Clavadetscher Romano                63 Pully                       2:08.50,4     52.02,7  (3571)  SM       1971. ¦   2:05.33,4 ¦
  631. Gloriod Christian                   64 Houtaud                     2:08.57,8     52.10,1  (4161)  SM       1974. ¦   2:07.30,8 ¦
  632. Berseth Nicolas                     64 Chavornay                   2:09.01,5     52.13,8  (3230)  SM       1975. ¦   2:06.09,5 ¦
  633. Gaille Philippe                     57 Lutry                       2:09.10,0     52.22,3  (4064)  SM       1977. ¦   2:07.11,8 ¦
  634. Hahn Rene                           66 Nyon                        2:09.18,4     52.30,7  (4289)  SM       1983. ¦   2:06.06,9 ¦
  635. Abt Richard                         63 Ecublens VD                 2:09.22,0     52.34,3  (3003)  SM       1984. ¦   2:06.26,2 ¦
  636. Schneegans Bernard                  60 Pully                       2:09.27,3     52.39,6  (5602)  SM       1985. ¦   2:08.54,6 ¦
  637. Würsch René                         64 Romanel-s-Lausanne          2:09.36,5     52.48,8  (6083)  SM       1988. ¦   2:07.19,0 ¦
  638. Leman Graham                        60 BH154EF Dorset Poole        2:09.37,9     52.50,2  (4673)  SM       1989. ¦   2:09.17,3 ¦
  639. Weilenmann Kaspar                   66 Kehrsatz                    2:09.44,0     52.56,3  (6028)  SM       1994. ¦   2:07.33,6 ¦
  640. Nagayama Makoto                     59 Arad 310491                 2:09.45,6     52.57,9  (5051)  SM       1995. ¦   2:06.19,9 ¦
  641. Rossi Giovanni                      64 Torino                      2:09.53,2     53.05,5  (5480)  SM       1998. ¦   2:08.05,2 ¦
  642. Anex Marc                           65 Lausanne                    2:09.54,1     53.06,4  (3059)  SM       2000. ¦   2:08.29,2 ¦
  643. Savoy Pascal                        60 Bossonnens                  2:09.58,9     53.11,2  (5554)  SM       2001. ¦   2:06.34,1 ¦
  644. Boesiger Jean-Luc                   59 Chêne-Bourg                 2:10.02,5     53.14,8  (3307)  SM       2002. ¦   2:08.30,8 ¦
  645. Ruchet Marc-Henri                   59 Pully                       2:10.13,6     53.25,9  (5496)  SM       2008. ¦   2:07.17,2 ¦
  646. Nivola Gianpaolo                    66 Littau                      2:10.24,4     53.36,7  (5091)  SM       2013. ¦   2:08.13,5 ¦
  647. Vial Jean Pat                       65 Thonon                      2:10.35,2     53.47,5  (5934)  SM       2018. ¦   2:09.24,0 ¦
  648. Tharin Reynald                      57 Orbe                        2:10.42,5     53.54,8  (5824)  SM       2019. ¦   2:08.14,4 ¦
  649. Grange Denis                        61 Genève                      2:10.49,8     54.02,1  (4198)  SM       2023. ¦   2:07.24,6 ¦
  650. Vuilleumier Jean                    61 Lutry                       2:10.52,4     54.04,7  (5992)  SM       2024. ¦   2:08.39,5 ¦
  651. Castella Claude                     62 Cheseaux-Lausanne           2:10.52,6     54.04,9  (3509)  SM       2025. ¦   2:08.09,4 ¦
  652. Remy Olivier                        60 Lausanne                    2:10.56,0     54.08,3  (5384)  SM       2028. ¦   2:10.05,6 ¦
  653. Niquille José                       64 Pâquier-Montbarry           2:11.03,0     54.15,3  (5090)  SM       2029. ¦   2:09.11,0 ¦
  654. Gasparini Marco                     64 Lausanne                    2:11.05,5     54.17,8  (4082)  SM       2031. ¦   2:08.29,8 ¦
  655. Bottarelli Olivier                  61 Chernex                     2:11.05,8     54.18,1  (3356)  SM       2032. ¦   2:10.39,1 ¦
  656. Berberat Pascal                     66 Renens                      2:11.07,6     54.19,9  (6372)  SM       2033. ¦   2:07.51,8 ¦
  657. Ottonin Cyril                       65 Yvonand                     2:11.08,2     54.20,5  (5140)  SM       2034. ¦   2:08.08,9 ¦
  658. Hirsig Hansueli                     64 Arlesheim                   2:11.08,8     54.21,1  (6306)  SM       2035. ¦   2:08.06,2 ¦
  659. Vila Christophe                     62 Pully                       2:11.09,1     54.21,4  (6233)  SM       2037. ¦   2:09.05,7 ¦
  660. Lazzarotto Eric                     64 Renens VD                   2:11.09,6     54.21,9  (4647)  SM       2038. ¦   2:09.51,6 ¦
  661. von Meiss Patrick                   64 Lausanne                    2:12.08,8     55.21,1  (5973)  SM       2056. ¦   2:10.31,2 ¦
  662. Bünzli Luc-Olivier                  65 Forel (Lavaux)              2:12.09,2     55.21,5  (3446)  SM       2057. ¦   2:09.12,9 ¦
  663. Moses Ranjit                        66 Genève                      2:12.09,4     55.21,7  (5011)  SM       2058. ¦   2:11.16,8 ¦
  664. Manceaj Didier                      57 Ste Marie                   2:12.16,6     55.28,9  (6431)  SM       2059. ¦   2:10.16,0 ¦
  665. Morgillon Oliver                    62 Forel (Lavaux)              2:12.23,3     55.35,6  (6490)  SM       2060. ¦   2:11.37,0 ¦
  666. Guillet Olivier                     61 Villeneuve VD               2:12.37,2     55.49,5  (4263)  SM       2062. ¦   2:11.45,3 ¦
  667. Nguen Quoc-Si                       64 Gimel                       2:12.50,4     56.02,7  (5073)  SM       2065. ¦   2:10.16,9 ¦
  668. Nicodeme Philippe                   62 Vaureal                     2:12.59,0     56.11,3  (5079)  SM       2069. ¦   2:11.01,5 ¦
  669. Pittier Thierry                     65 Forel (Lavaux)              2:13.11,2     56.23,5  (6171)  SM       2072. ¦   2:10.16,7 ¦
  670. Morsch Andreas                      63 Thoiry                      2:13.38,8     56.51,1  (5006)  SM       2079. ¦   2:10.19,7 ¦
  671. Mancilla Sergio                     59 Genève                      2:13.42,1     56.54,4  (4790)  SM       2080. ¦   2:13.35,0 ¦
  672. Brasey Christian                    65 Lausanne 26                 2:13.43,1     56.55,4  (3389)  SM       2081. ¦   2:11.27,4 ¦
  673. Genoud-Prachex Pierre               58 Annemasse                   2:13.46,8     56.59,1  (4107)  SM       2084. ¦   2:12.07,9 ¦
  674. Golay Marcel                        57 Genève                      2:13.55,2     57.07,5  (4170)  SM       2085. ¦   2:11.14,5 ¦
  675. Clavequin Serge                     58 Pont de Roide               2:13.57,4     57.09,7  (3572)  SM       2086. ¦   2:12.27,0 ¦
  676. Logan Ian                           65 Epalinges                   2:14.09,5     57.21,8  (4724)  SM       2088. ¦   2:12.12,9 ¦
  677. Pahud Alain                         61 Epalinges                   2:14.10,5     57.22,8  (5153)  SM       2089. ¦   2:12.13,5 ¦
  678. Monnin Dominique                    62 La Chaux-de-Fonds           2:14.21,1     57.33,4  (4979)  SM       2093. ¦   2:11.55,5 ¦
  679. Bouchard Luc                        66 Urtenen-Schönbühl           2:14.48,2     58.00,5  (3358)  SM       2095. ¦   2:11.39,4 ¦
  680. Thomas Alfred                       64 Ecublens VD                 2:14.56,1     58.08,4  (5833)  SM       2096. ¦   2:13.41,8 ¦
  681. Perrin Serge                        62 St-Prex                     2:15.01,4     58.13,7  (5234)  SM       2097. ¦   2:11.51,4 ¦
  682. Charbonnet Dominique                62 Ville la Grand              2:15.13,0     58.25,3  (3534)  SM       2100. ¦   2:13.07,6 ¦
  683. Camponovo Reto                      63 Coppet                      2:15.18,7     58.31,0  (3480)  SM       2103. ¦   2:15.08,5 ¦
  684. Reist Joël                          65 Epalinges                   2:15.41,8     58.54,1  (5380)  SM       2111. ¦   2:13.02,1 ¦
  685. Vu van Vuong                        57 Epalinges                   2:15.48,3     59.00,6  (5981)  SM       2112. ¦   2:15.28,2 ¦
  686. Mersmann Andreas                    65 Chambésy                    2:15.53,6     59.05,9  (6281)  SM       2113. ¦   2:13.02,6 ¦
  687. Peter Feer                          62 Goldau                      2:15.58,6     59.10,9  (5244)  SM       2114. ¦   2:15.17,0 ¦
  688. Carl Wahlers                        65 Le Mont-Pèlerin             2:16.04,9     59.17,2  (3497)  SM       2117. ¦   2:14.06,0 ¦
  689. Marchand Scott                      65 Vail CO                     2:16.05,9     59.18,2  (4807)  SM       2118. ¦   2:15.37,2 ¦
  690. Berman Eric                         63 Borex                       2:16.16,5     59.28,8  (3221)  SM       2121. ¦   2:15.11,5 ¦
  691. Jobin-Viret Christophe              57 La Tour-de-Peilz            2:16.22,2     59.34,5  (4486)  SM       2122. ¦   2:13.19,2 ¦
  692. Rossier Jean-Luc                    59 Nyon                        2:16.54,3   1:00.06,6  (5484)  SM       2131. ¦   2:13.21,3 ¦
  693. Rime Michel                         61 Chernex                     2:16.59,4   1:00.11,7  (5422)  SM       2134. ¦   2:15.20,5 ¦
  694. Pausa Roberto                       59 Allschwil                   2:17.21,0   1:00.33,3  (5190)  SM       2137. ¦   2:15.19,0 ¦
  695. Esteban Miguel                      65 Vevey                       2:17.25,9   1:00.38,2  (3916)  SM       2139. ¦   2:16.31,7 ¦
  696. Lorrain Pascal                      64 Pusignan                    2:17.38,0   1:00.50,3  (4736)  SM       2140. ¦   2:14.57,1 ¦
  697. Fernandez Juan Carlos               60 Lausanne                    2:17.46,6   1:00.58,9  (3974)  SM       2143. ¦   2:14.33,6 ¦
  698. Pointet Christophe                  66 Romanel-s-Lausanne          2:18.12,9   1:01.25,2  (5299)  SM       2151. ¦   2:15.54,7 ¦
  699. Damas Floriano                      57 La Tour-de-Peilz            2:18.15,9   1:01.28,2  (3673)  SM       2152. ¦   2:16.36,9 ¦
  700. Gauch Christian                     57 Avully                      2:18.46,8   1:01.59,1  (4088)  SM       2157. ¦   2:16.00,0 ¦
  701. Bovay Pierre                        64 Bulle                       2:19.13,2   1:02.25,5  (3374)  SM       2162. ¦   2:18.57,3 ¦
  702. Masin Bruno                         59 Savigny le Temple           2:19.24,7   1:02.37,0  (4841)  SM       2165. ¦   2:16.40,1 ¦
  703. Antille Benoît                      65 Veyras                      2:19.50,7   1:03.03,0  (3066)  SM       2174. ¦   2:18.01,8 ¦
  704. Fellrath Frédéric                   62 Prilly                      2:20.01,6   1:03.13,9  (3970)  SM       2178. ¦   2:16.31,6 ¦
  705. Rod Dominique                       66 Mézières VD                 2:20.06,7   1:03.19,0  (5451)  SM       2179. ¦   2:18.42,9 ¦
  706. Morard Christian                    61 Nyon                        2:20.36,6   1:03.48,9  (4989)  SM       2182. ¦   2:17.08,5 ¦
  707. Bisenz Alexandre                    64 Grandvaux                   2:20.45,7   1:03.58,0  (3273)  SM       2184. ¦   2:20.35,1 ¦
  708. Meylan Jean-Luc                     58 Lausanne                    2:20.46,3   1:03.58,6  (4923)  SM       2185. ¦   2:17.41,0 ¦
  709. Bossonnet Laurent                   65 Lausanne                    2:20.54,8   1:04.07,1  (3354)  SM       2186. ¦   2:20.05,8 ¦
  710. Rueff Roland                        66 Mont-sur-Lausanne           2:21.02,4   1:04.14,7  (5500)  SM       2189. ¦   2:18.28,5 ¦
  711. Kentsley Graham                     57 Jersey JE4 5YA              2:21.10,1   1:04.22,4  (4548)  SM       2190. ¦   2:18.45,0 ¦
  712. Blonde Philippe                     61 Lausanne                    2:21.53,0   1:05.05,3  (3292)  SM       2199. ¦   2:19.26,5 ¦
  713. Follonier Eric                      57 La Tour-de-Peilz            2:22.33,9   1:05.46,2  (4005)  SM       2201. ¦   2:20.43,3 ¦
  714. Jequier Pascal                      63 Lausanne                    2:23.26,1   1:06.38,4  (6278)  SM       2207. ¦   2:21.48,6 ¦
  715. Luginbuhl Mike                      63 Chexbres                    2:23.52,0   1:07.04,3  (4746)  SM       2210. ¦   2:20.29,1 ¦
  716. Nathan Spencer                      65 Lutry                       2:23.52,1   1:07.04,4  (5058)  SM       2211. ¦   2:20.28,8 ¦
  717. Greber Claude                       57 La Tour-de-Peilz            2:24.00,4   1:07.12,7  (4204)  SM       2212. ¦   2:21.35,6 ¦
  718. Lugon Stephane                      65 Sullens                     2:24.04,7   1:07.17,0  (4747)  SM       2213. ¦   2:20.52,1 ¦
  719. Francini François                   58 Compiegne                   2:24.36,0   1:07.48,3  (4021)  SM       2219. ¦   2:22.39,8 ¦
  720. Farquet Christian                   65 Monthey                     2:24.47,0   1:07.59,3  (3944)  SM       2224. ¦   2:23.16,1 ¦
  721. Velautham Satha                     64 Epalinges                   2:25.23,2   1:08.35,5  (6284)  SM       2228. ¦   2:22.37,5 ¦
  722. Nendaz Philippe                     58 Hérémence                   2:25.49,3   1:09.01,6  (6401)  SM       2232. ¦   2:25.38,8 ¦
  723. Grosjean Laurent                    57 Ollon VD                    2:26.38,1   1:09.50,4  (4221)  SM       2239. ¦   2:23.44,8 ¦
  724. Diano Franco                        65 La Tour-de-Peilz            2:26.42,0   1:09.54,3  (3784)  SM       2240. ¦   2:23.13,5 ¦
  725. Rocher Hervé                        60 Thonon les Bains            2:27.25,1   1:10.37,4  (5448)  SM       2242. ¦   2:25.16,2 ¦
  726. Rey Jacques-Alain                   66 Jongny                      2:27.55,4   1:11.07,7  (5398)  SM       2244. ¦   2:24.51,6 ¦
  727. Hunziker Harro                      64 Meggen                      2:28.20,3   1:11.32,6  (4418)  SM       2247. ¦   2:26.38,5 ¦
  728. Riesen Patrick                      62 Grandvaux                   2:28.30,7   1:11.43,0  (5419)  SM       2250. ¦   2:25.45,4 ¦
  729. Ordoñez Aguilar Guillermo           65 Adlikon b.Regensdf          2:28.33,6   1:11.45,9  (5132)  SM       2251. ¦   2:24.51,7 ¦
  730. Kammerer Manfred                    63 Möriken AG                  2:30.00,7   1:13.13,0  (4529)  SM       2258. ¦   2:26.39,5 ¦
  731. Favre Eric                          62 Champvent                   2:32.09,9   1:15.22,2  (3952)  SM       2265. ¦   2:28.57,0 ¦
  732. Besson Daniel                       59 Mont-sur-Lausanne           2:33.17,2   1:16.29,5  (3246)  SM       2273. ¦   2:30.13,8 ¦
  733. Smith Serrano Andres                61 Ornex                       2:33.46,6   1:16.58,9  (5690)  SM       2275. ¦   2:30.23,9 ¦
  734. Duployer Didier                     58 Villars-le-Terroir          2:38.26,6   1:21.38,9  (3858)  SM       2286. ¦   2:35.57,9 ¦
  735. Rockinger Michael                   61 Pully                       2:40.10,0   1:23.22,3  (5450)  SM       2290. ¦   2:37.37,9 ¦
  736. Hickson Tracey                      62 Kendal LA8 0BL              2:51.11,8   1:34.24,1  (4061)  SM       2309. ¦   2:50.32,3 ¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.