Fauteuils roulants/Handybike

Lausanne Marathon 2006 - Fauteuils roulants/Handybike

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
  rang nom/lieu                            an lieu                            temps      retard    doss  cat/rang       ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Weber Lukas                         69 Zürich                        33.50,5       -----    (82)  HBHo     1.    ¦ 
    2. Eberle Walter                       62 Schaan                        39.23,5      5.33,0    (61)  HBHo     2.    ¦ 
    3. Boegli Daniel                       71 Steffisburg                   41.45,0      7.54,5    (84)  HBHo     3.    ¦ 
    4. Frei Heinz                          58 Etziken                       41.46,0      7.55,5    (65)  FH       1.    ¦ 
    5. Mueller Meinrad                     61 Stein AG                      41.46,1      7.55,6    (76)  HBHo     4.    ¦ 
    6. Hug Marcel                          86 Pfyn                          42.00,1      8.09,6    (68)  FH       2.    ¦ 
    7. Loetscher Tobias                    79 Sursee                        48.07,0     14.16,5    (73)  FH       3.    ¦ 
    8. Schwab Corentin                     91 Valeyres-Ursins               48.07,9     14.17,4    (79)  HBHo     5.    ¦ 
    9. Lebeault Laurent                    71 Buxerolles                    48.10,2     14.19,7    (86)  FH       4.    ¦ 
   10. Bobst Hansruedi                     63 Aedermannsdorf                48.11,0     14.20,5    (55)  FH       5.    ¦ 
   11. Mueller Guido                       59 Unterkulm                     51.04,0     17.13,5    (75)  HBHo     6.    ¦ 
   12. Kaufmann Thomas                     71 Wilihof                       51.28,4     17.37,9    (70)  HBHo     7.    ¦ 
   13. Huser Theres                        54 Sarnen                        53.03,5     19.13,0    (69)  HBDa     1.    ¦ 
   14. Courtet Parvesch                    89 Alle                          53.18,0     19.27,5    (59)  FH       6.    ¦ 
   15. Klaey Max                           43 Bern                          53.57,3     20.06,8    (88)  FH       7.    ¦ 
   16. Narce Ludovic                       68 Chazey sur Ain                54.16,4     20.25,9    (87)  FH       8.    ¦ 
   17. Buess Simone                        81 Egolzwil                      56.33,0     22.42,5    (58)  FD       1.    ¦ 
   18. Odermatt Christian                  77 Malters                       59.48,0     25.57,5    (77)  FH       9.    ¦ 
   19. Keller Patricia                     89 Waltenschwil                1:01.59,6     28.09,1    (71)  FD       2.    ¦ 
   20. von Büren Andrea                    91 Basel                       1:02.00,0     28.09,5    (81)  FD       3.    ¦ 
   21. Bolliger Pascal                     88 Steinhausen                 1:02.00,8     28.10,3    (56)  FH       10.   ¦ 
   22. Lustenberger Jasmin                 92 Ebnet                       1:02.01,0     28.10,5    (74)  FD       4.    ¦ 
   23. van Den Abbeele Rudi                52 Culin                       1:03.10,0     29.19,5    (83)  FH       11.   ¦ 
   24. Dill Priya                          89 Chardonne                   1:07.17,3     33.26,8    (60)  HBDa     2.    ¦ 
   25. Bösch Beat                          71 Nottwil                     1:07.56,0     34.05,5    (57)  FH       12.   ¦ 
   26. Baumann Simon                       86 Oberhasli                   1:09.35,0     35.44,5    (53)  FH       13.   ¦ 
   27. Benallal Chikha                     66 Liestal                     1:12.03,1     38.12,6    (54)  HBDa     3.    ¦ 
   28. Grossenbacher Jürg                  56 Basel                       1:12.10,0     38.19,5    (67)  FH       14.   ¦ 
   29. Fankhauser Tobias                   89 Hölstein                    1:13.08,0     39.17,5    (62)  HBHo     8.    ¦ 
   30. Schacher Monique                    75 Kriens                      1:13.09,0     39.18,5    (78)  FD       5.    ¦ 
   31. Farrell David                       70 Aspen CO                    1:21.32,0     47.41,5    (63)  FH       15.   ¦ 
   32. Amiot Séverine                      79 Auxonne                     1:23.37,0     49.46,5    (52)  HBDa     4.    ¦ 
   33. Fernandez Michel                    63 Morges                      1:35.28,3   1:01.37,8    (64)  HBHo     9.    ¦ 
   34. Leisegang Dana                      71 Grand Jct. CO               1:51.54,0   1:18.03,5    (72)  HBDa     5.    ¦ 

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.