(60) Walking

Lausanne Marathon 2006 - (60) Walking

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
  rang nom/lieu                            an lieu                            temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  ---  Alvarez Monica                      73 Ecublens VD                 1:28.27,3       ----- (13006)   ¦ 
  ---  Andrey Anastasia                    56 Les Moulins                 1:07.18,0       ----- (13011)   ¦ 
  ---  Aubert Mireille                     66 Renens VD                   1:34.10,2       ----- (13013)   ¦ 
  ---  Baatard Marlise                     48 Romanel-s-Lausanne          1:18.56,9       ----- (13016)   ¦ 
  ---  Bach Ray                            45 Bogis-Bossey                1:23.31,4       ----- (13017)   ¦ 
  ---  Baltrami Murielle                   58 Froideville                 1:39.17,2       ----- (13496)   ¦ 
  ---  Baptiste Helene                     50 Lussery-Villars             1:08.34,8       ----- (13020)   ¦ 
  ---  Barras Jolanda                      63 Jouxtens-Mézery             1:14.14,1       ----- (13022)   ¦ 
  ---  Bartolomeu Clément Sao              65 Lausanne                    1:28.05,3       ----- (13023)   ¦ 
  ---  Batato Magde                        59 Lausanne                    1:24.54,6       ----- (13514)   ¦ 
  ---  Baud Christian                      41 Lausanne                    1:17.37,6       ----- (13026)   ¦ 
  ---  Baumann Anuschka                    72 Yverdon-les-Bains           1:24.55,7       ----- (13028)   ¦ 
  ---  Becherraz Marie-Christine           78 Morges                      1:16.43,3       ----- (13032)   ¦ 
  ---  Beguin Patricia                     65 Prilly                      1:32.12,8       ----- (13034)   ¦ 
  ---  Belk Jean Pierre                    53 Yverdon-les-Bains           1:26.13,3       ----- (13035)   ¦ 
  ---  Belk Micheline                      53 Yverdon-les-Bains           1:26.15,3       ----- (13036)   ¦ 
  ---  Bellini-Sheppard Milena             49 Arzier                      1:49.50,2       ----- (13037)   ¦ 
  ---  Bernichon Ariane                    62 Assens                      1:21.16,9       ----- (13040)   ¦ 
  ---  Bertossi France                     62 Pully                       1:19.59,0       ----- (13041)   ¦ 
  ---  Bertossi Luigi                      ?? Gorizia                     1:56.48,7       ----- (13042)   ¦ 
  ---  Billaud Veronique                   58 Froideville                 1:38.33,2       ----- (13048)   ¦ 
  ---  Blanchet Coral                      45 Morges                      1:23.34,2       ----- (13050)   ¦ 
  ---  Bonvin Cathy                        79 Veyras                      1:24.11,6       ----- (13053)   ¦ 
  ---  Bord Mélanie                        81 Lausanne                    1:15.01,3       ----- (13054)   ¦ 
  ---  Bravo Sergio                        ?? Gorizia                     2:04.50,4       ----- (13061)   ¦ 
  ---  Burdet Michel                       55 Lausanne                    1:19.57,1       ----- (13070)   ¦ 
  ---  Burnand Christiane                  53 Morges                      1:32.44,8       ----- (13071)   ¦ 
  ---  Cardinaux Fabienne                  69 Kleinebersdorf              1:27.57,3       ----- (13479)   ¦ 
  ---  Cardinaux Laurence                  68 Valeyres-Montagny           1:27.57,3       ----- (13532)   ¦ 
  ---  Caroline Santschy                   77 Lausanne                    1:45.04,2       ----- (13079)   ¦ 
  ---  Carquillat Sylviane                 82 La Sarraz                   1:34.32,2       ----- (13080)   ¦ 
  ---  Carquillat Ursula                   58 Yvonand                     1:33.06,8       ----- (13081)   ¦ 
  ---  Carquillat Yves                     56 Yvonand                     1:23.08,2       ----- (13082)   ¦ 
  ---  Carral Eurico                       54 Lutry                       1:24.53,8       ----- (13513)   ¦ 
  ---  Cavaleri Olivier                    62 Lutry                       1:32.06,8       ----- (13085)   ¦ 
  ---  Cetkovic Ana                        59 Lausanne                    1:18.38,0       ----- (13088)   ¦ 
  ---  Chappuis Jean-François              48 Moudon                      1:24.26,2       ----- (13091)   ¦ 
  ---  Chauvin Michel                      54 Belmont-Lausanne            1:24.21,9       ----- (13094)   ¦ 
  ---  Cheraz Karine                       76 Lausanne                    1:29.41,5       ----- (13095)   ¦ 
  ---  Cheualley Noriane                   92 Corcelles-le-Jorat          1:45.02,2       ----- (13541)   ¦ 
  ---  Chevalier Cécile                    49 Les Acacias                 1:45.07,2       ----- (13097)   ¦ 
  ---  Cicchi Costanza                     75 Echandens                   1:12.59,0       ----- (13100)   ¦ 
  ---  Clerc Christine                     57 Schwyz                      1:27.33,3       ----- (13101)   ¦ 
  ---  Clivaz Didier                       71 Grône                       1:12.29,3       ----- (13103)   ¦ 
  ---  Cobo Fabiola                        61 Pully                       1:19.59,5       ----- (13105)   ¦ 
  ---  Colitto Giovanni                    ?? Gorizia                     1:56.50,7       ----- (13106)   ¦ 
  ---  Costa Sylvie                        64 Pully                       1:32.47,8       ----- (13516)   ¦ 
  ---  Coutard Stephanie                   75 Renens VD                   1:19.16,1       ----- (13108)   ¦ 
  ---  Croset Kathy                        49 Chavannes-Renens            1:18.30,9       ----- (13109)   ¦ 
  ---  Cuchillo Esther                     63 Yverdon-les-Bains           1:17.37,7       ----- (13111)   ¦ 
  ---  Decrausaz Loane                     82 Champvent                   1:15.57,0       ----- (13117)   ¦ 
  ---  Deillon Paulette                    51 Ecublens VD                 1:20.20,7       ----- (13118)   ¦ 
  ---  Deillon Yvan                        52 Ecublens VD                 1:20.21,0       ----- (13119)   ¦ 
  ---  Del Notaro Giuseppe                 50 Aurigeno                    1:18.10,5       ----- (13527)   ¦ 
  ---  Deschenaux Christiane               47 Lausanne                    1:22.20,2       ----- (13125)   ¦ 
  ---  Desre Christiane                    49 Niort                       1:27.31,3       ----- (13126)   ¦ 
  ---  Devaud Anita                        60 St-Barthélemy VD            1:22.20,3       ----- (13127)   ¦ 
  ---  Dubail Jocelyne                     68 Grimisuat                   1:20.03,6       ----- (13132)   ¦ 
  ---  Duc Claude                          50 Yverdon-les-Bains           1:21.34,4       ----- (13135)   ¦ 
  ---  Duc Elisabeth                       52 Yverdon-les-Bains           1:21.34,0       ----- (13136)   ¦ 
  ---  Dufresne Yves                       51 Renens VD                   1:25.45,0       ----- (13137)   ¦ 
  ---  Dumartheray Beatrice                52 Mont-sur-Rolle              1:23.36,4       ----- (13140)   ¦ 
  ---  Echenard Janine                     51 Bussigny-Lausanne           1:35.36,2       ----- (13142)   ¦ 
  ---  Ecknauer Christophe                 84 Echallens                   1:09.40,0       ----- (13144)   ¦ 
  ---  Ehrler Anita                        57 Moudon                      1:20.11,2       ----- (13145)   ¦ 
  ---  Ehrler Loic                         89 Moudon                      1:14.37,5       ----- (13146)   ¦ 
  ---  Epiney Tania                        66 Grimisuat                   1:20.04,1       ----- (13149)   ¦ 
  ---  Fiechter Véronique                  60 Bussigny-Lausanne           1:22.31,1       ----- (13159)   ¦ 
  ---  Fleury Nadège                       92 Oron-la-Ville               1:40.26,2       ----- (13498)   ¦ 
  ---  Foilliot Veronique                  64 Renens VD                   1:31.53,8       ----- (13163)   ¦ 
  ---  Fragniere Rosmarie                  46 Romanel-s-Lausanne          1:27.06,3       ----- (13165)   ¦ 
  ---  Frei Lydia                          30 Basel                       1:32.18,8       ----- (13168)   ¦ 
  ---  Furian Bertilla                     ?? Gorizia                     1:56.52,7       ----- (13171)   ¦ 
  ---  Gammenthaler Edith                  33 Burgdorf                    1:17.54,7       ----- (13173)   ¦ 
  ---  Garnier Bernadette                  62 Farges les Chalon           1:36.46,2       ----- (13174)   ¦ 
  ---  Georgeon Marie Hélène               59 La Creche                   1:27.32,3       ----- (13177)   ¦ 
  ---  Godo Sven                           88 Lausanne                    1:16.48,0       ----- (13504)   ¦ 
  ---  Gollino Renata                      ?? Gorizia                     1:56.57,7       ----- (13183)   ¦ 
  ---  Gonzalez Iveth                      73 Lausanne                    1:17.29,2       ----- (13185)   ¦ 
  ---  Gonzalez Vanessa                    76 Lausanne                    1:26.38,3       ----- (13186)   ¦ 
  ---  Granjean Francoise                  47 Paudex                      1:22.51,1       ----- (13188)   ¦ 
  ---  Gschwend Philippe                   63 Pully                       1:23.16,3       ----- (13193)   ¦ 
  ---  Gubler Regula                       55 Genève                      1:35.48,2       ----- (13195)   ¦ 
  ---  Gugler Adelaïde                     37 Eclépens                    1:27.06,3       ----- (13197)   ¦ 
  ---  Guilbert Arlette                    48 Chavannes-Renens            1:39.22,2       ----- (13495)   ¦ 
  ---  Haas Emma                           67 Lausanne                    1:11.27,4       ----- (13199)   ¦ 
  ---  Hänni Ernst                         48 Belp                        1:41.31,2       ----- (13201)   ¦ 
  ---  Helen Stevens                       71 Pully                       1:45.06,2       ----- (13202)   ¦ 
  ---  Herrmann Caroll                     65 La Sagne NE                 1:27.42,3       ----- (13204)   ¦ 
  ---  Herrmann Christian                  60 La Sagne NE                 1:27.54,3       ----- (13205)   ¦ 
  ---  Herrmann Matthieu                   85 La Sagne NE                 1:56.43,7       ----- (13206)   ¦ 
  ---  Herrmann Virginie                   87 La Sagne NE                 1:56.40,7       ----- (13207)   ¦ 
  ---  Himeno Mieko                        45 Oita                        1:54.22,7       ----- (13209)   ¦ 
  ---  Hintermann Ana María                71 Bern                        1:22.51,4       ----- (13210)   ¦ 
  ---  Hisaeda Reiko                       47 Oita                        1:54.41,7       ----- (13213)   ¦ 
  ---  Hofmann Erich                       52 Ladendorf                   1:43.07,2       ----- (13517)   ¦ 
  ---  Hofmann Leopold                     62 Ladendorf                   1:43.06,2       ----- (13484)   ¦ 
  ---  Howald Anne-Marie                   52 Lausanne                    1:27.56,3       ----- (13218)   ¦ 
  ---  Huberschwiller Nadine               53 Colmar                      1:26.16,3       ----- (13220)   ¦ 
  ---  Inwood Martin                       52 Meyrin                      1:20.39,2       ----- (13224)   ¦ 
  ---  Juliano Kerstin                     57 Vernier                     1:27.52,3       ----- (13238)   ¦ 
  ---  Kaeser Christine                    62 Pully                       1:14.16,3       ----- (13239)   ¦ 
  ---  Kohli Francine                      46 Zürich                      1:26.58,3       ----- (13243)   ¦ 
  ---  Kohli Hans                          44 Zürich                      1:10.28,6       ----- (13244)   ¦ 
  ---  Kramer Tucakovic Katharina          46 Burgdorf                    1:17.55,3       ----- (13245)   ¦ 
  ---  Kudo Mieko                          53 Oita                        1:54.38,7       ----- (13246)   ¦ 
  ---  Künzle Heidi                        44 Morges                      1:37.48,2       ----- (13247)   ¦ 
  ---  Lapres Hazel                        64 Champtauroz                 1:22.03,4       ----- (13253)   ¦ 
  ---  Laurent Laurence                    65 St Marcel                   1:36.47,2       ----- (13255)   ¦ 
  ---  Laurent Michel                      40 Chavornay                   1:08.00,6       ----- (13256)   ¦ 
  ---  Lavanchy Jacqueline                 50 Grandvaux                   1:45.41,2       ----- (13257)   ¦ 
  ---  Lebeau Brigitte                     57 Ax les Thermes              1:26.02,3       ----- (13258)   ¦ 
  ---  Lenain Remy                         37 Lausanne                    1:30.04,5       ----- (13262)   ¦ 
  ---  Linder Daisy                        64 Ferlens VD                  1:45.01,2       ----- (13520)   ¦ 
  ---  Loesch Doris                        63 Mühltal                     1:17.49,0       ----- (13508)   ¦ 
  ---  Maeder-Metay Vanessa                79 Les Cullayes                1:24.12,9       ----- (13271)   ¦ 
  ---  Mantel Cosette                      65 Lutry                       1:26.41,3       ----- (13274)   ¦ 
  ---  Marazita Magali                     74 Pully                       1:23.34,9       ----- (13275)   ¦ 
  ---  Martignier Roger                    42 Eclépens                    1:20.04,0       ----- (13278)   ¦ 
  ---  Martins Danielle                    66 Servion                     1:45.04,2       ----- (13519)   ¦ 
  ---  Masson Jean-Luc                     65 Lausanne                    1:37.34,2       ----- (13283)   ¦ 
  ---  Mathys-Vuignier Chantal             70 Grimisuat                   1:20.04,0       ----- (13286)   ¦ 
  ---  Mcgowan John                        52 La Conversion               1:27.38,3       ----- (13288)   ¦ 
  ---  Mcgowan Mary                        53 La Conversion               1:27.39,3       ----- (13289)   ¦ 
  ---  Meroz-Chan Germaine                 65 Paudex                      1:16.37,0       ----- (13293)   ¦ 
  ---  Merz Oswald                         49 Mertesdorf                  1:07.57,3       ----- (13295)   ¦ 
  ---  Metraux Camille                     76 Lausanne                    1:21.34,0       ----- (13530)   ¦ 
  ---  Metrot Agnès                        64 Chalon sur Saone Cedex      1:36.48,2       ----- (13296)   ¦ 
  ---  Meylan Virginia                     53 Bournens                    1:18.58,2       ----- (13300)   ¦ 
  ---  Miyagi Tamiko                       50 Oita                        1:54.45,7       ----- (13305)   ¦ 
  ---  Montmany Marta                      74 Ecublens VD                 1:31.47,8       ----- (13306)   ¦ 
  ---  Morikawa Kazuyo                     51 Oita                        1:48.14,2       ----- (13310)   ¦ 
  ---  Mory Emma                           44 Romanel-s-Lausanne          1:18.32,5       ----- (13311)   ¦ 
  ---  Mueller Adele                       64 Trier                       1:06.25,3       ----- (13316)   ¦ 
  ---  Mulloni Franch                      ?? Gorizia                     2:04.47,4       ----- (13319)   ¦ 
  ---  Muschietti Catherine                58 Vich                        1:24.24,8       ----- (13321)   ¦ 
  ---  Muschietti Moana                    89 Vich                        1:28.15,3       ----- (13322)   ¦ 
  ---  Muston Jacqueline                   44 Yverdon-les-Bains           1:35.38,2       ----- (13323)   ¦ 
  ---  Mutschler Blanca                    51 Prangins                    1:32.20,8       ----- (13324)   ¦ 
  ---  Nadeau Françoise                    50 Villette (Lavaux)           1:22.33,2       ----- (13325)   ¦ 
  ---  Nadig Tanja                         73 Bern                        1:41.30,2       ----- (13326)   ¦ 
  ---  Nadig Verena                        48 Bern                        1:41.26,2       ----- (13327)   ¦ 
  ---  Noverraz Gaston                     33 Morges                      1:12.25,2       ----- (13332)   ¦ 
  ---  Noverraz Isabelle                   57 Gland                       1:26.26,3       ----- (13534)   ¦ 
  ---  Ordoñez Aguilar Amparo              53 Zürich                      1:27.33,3       ----- (13335)   ¦ 
  ---  Pache Daniel                        44 Nyon                        1:12.49,7       ----- (13338)   ¦ 
  ---  Page Anne-Marie                     51 Plan-les-Ouates             1:25.43,8       ----- (13340)   ¦ 
  ---  Panchaud Christophe                 91 Bottens                     1:13.26,2       ----- (13344)   ¦ 
  ---  Paquerette Parisotto                61 Froideville                 1:38.38,2       ----- (13345)   ¦ 
  ---  Parietti Rosmarie                   52 Jouxtens-Mézery             1:20.13,7       ----- (13490)   ¦ 
  ---  Paschoud Josette                    43 Pully                       1:22.55,8       ----- (13346)   ¦ 
  ---  Peter Corinne                       57 Bussigny-Lausanne           1:14.36,2       ----- (13352)   ¦ 
  ---  Pezuela Marie-Therese               57 Bussigny-Lausanne           1:20.34,5       ----- (13353)   ¦ 
  ---  Phillips Heather                    49 Egg b. Zürich               1:43.35,2       ----- (13354)   ¦ 
  ---  Pichonnat Eric                      50 Moudon                      1:25.47,3       ----- (13357)   ¦ 
  ---  Pomice Annamaria                    ?? Gorizia                     1:56.45,7       ----- (13360)   ¦ 
  ---  Prahin Jean-Jacques                 42 Paudex                      1:17.23,0       ----- (13363)   ¦ 
  ---  Prétot Irène                        49 Neuchâtel                   1:18.42,2       ----- (13364)   ¦ 
  ---  Racine Lory                         60 Lausanne                    1:14.16,1       ----- (13366)   ¦ 
  ---  Rais Claudia                        69 Pully                       1:22.09,9       ----- (13367)   ¦ 
  ---  Rappaz Elisabeth                    30 Lausanne                    1:40.54,2       ----- (13369)   ¦ 
  ---  Richard Olga                        63 Bussigny-Lausanne           1:14.36,6       ----- (13374)   ¦ 
  ---  Ritter Liliane                      43 Apples                      1:23.37,4       ----- (13378)   ¦ 
  ---  Roh Freddy                          47 Morges                      1:13.24,7       ----- (13379)   ¦ 
  ---  Rossier Sylvia                      61 Cheseaux-Lausanne           1:18.32,9       ----- (13381)   ¦ 
  ---  Rothen Maya                         50 Ecublens VD                 1:29.44,5       ----- (13383)   ¦ 
  ---  Roulet Laurence                     52 Yverdon-les-Bains           1:35.34,2       ----- (13385)   ¦ 
  ---  Schauenberg Magda                   62 Boussens                    1:34.20,2       ----- (13518)   ¦ 
  ---  Schmutz Robert                      45 Adligenswil                 1:17.53,3       ----- (13401)   ¦ 
  ---  Schopfer Jean-Marc                  66 Le Mont-Pèlerin             1:15.23,5       ----- (13403)   ¦ 
  ---  Schopfer Yvette                     37 Le Mont-Pèlerin             1:15.23,8       ----- (13404)   ¦ 
  ---  Scozziero Giulia                    ?? Gorizia                     1:56.47,7       ----- (13408)   ¦ 
  ---  Sheppard Peter                      45 Arzier                      1:50.09,2       ----- (13411)   ¦ 
  ---  Siegenthaler Fred                   36 Fleurier                    1:07.18,1       ----- (13412)   ¦ 
  ---  Simon Monique                       50 Luisant                     1:45.35,2       ----- (13525)   ¦ 
  ---  Sonnay Andree                       49 Yverdon-les-Bains           1:23.48,3       ----- (13415)   ¦ 
  ---  Sonoda Fumiko                       47 Oita                        1:43.53,2       ----- (13416)   ¦ 
  ---  Sterckx Lina                        91 Prilly                      1:19.55,3       ----- (13418)   ¦ 
  ---  Strahm Martine                      61 Vufflens-Château            1:30.14,5       ----- (13420)   ¦ 
  ---  Tardy Alain                         67 Gland                       1:23.48,3       ----- (13424)   ¦ 
  ---  Tauxe Gisele                        66 Romanel-s-Lausanne          1:15.19,3       ----- (13425)   ¦ 
  ---  Tavel Isabelle                      62 Morges                      1:14.25,7       ----- (13426)   ¦ 
  ---  Tchalovski Margarita                50 Lausanne                    1:19.14,2       ----- (13427)   ¦ 
  ---  Thonney-Soto Sabrina                74 Lausanne                    1:24.52,2       ----- (13430)   ¦ 
  ---  Tribe Michael                       40 Lussy-sur-Morges            1:22.49,3       ----- (13432)   ¦ 
  ---  Vanni Marianne                      58 Rolle                       1:22.52,1       ----- (13434)   ¦ 
  ---  Vernez Catherine                    57 Moudon                      1:15.33,2       ----- (13436)   ¦ 
  ---  Vernez Florian                      89 Moudon                      1:11.11,8       ----- (13437)   ¦ 
  ---  Vernez Gérard                       57 Moudon                      1:15.16,7       ----- (13438)   ¦ 
  ---  Vives André                         50 Colmar                      1:22.43,4       ----- (13442)   ¦ 
  ---  Vives Colette                       52 Colmar                      1:28.51,5       ----- (13443)   ¦ 
  ---  Vuagniaux Béatrice                  63 Vucherens                   1:23.43,3       ----- (13445)   ¦ 
  ---  Vullierat Marie-Laurence            56 St-Barthélemy VD            1:22.20,1       ----- (13448)   ¦ 
  ---  Warpelin Anne                       46 Basel                       1:45.40,2       ----- (13452)   ¦ 
  ---  Warpelin Edith                      63 Münchenstein                1:45.39,2       ----- (13453)   ¦ 
  ---  Warpelin Elody                      89 Münchenstein                1:32.02,8       ----- (13454)   ¦ 
  ---  Warpelin Gilles                     82 Echallens                   1:15.09,6       ----- (13455)   ¦ 
  ---  Warpelin Michael                    83 Poliez-Pittet               1:32.00,8       ----- (13456)   ¦ 
  ---  Warpelin Michel                     91 Münchenstein                1:09.03,4       ----- (13457)   ¦ 
  ---  Warpelin Philipp                    68 Münchenstein                1:11.40,4       ----- (13458)   ¦ 
  ---  Warpelin Rachel                     86 Poliez-le-Grand             1:56.42,7       ----- (13459)   ¦ 
  ---  Warpelin Richard                    58 Payerne                     1:00.18,5       ----- (13460)   ¦ 
  ---  Weber Jeanne-Catherine              60 Lausanne                    1:45.34,2       ----- (13502)   ¦ 
  ---  Werth Marc                          67 Yverdon-les-Bains           1:24.55,5       ----- (13465)   ¦ 
  ---  Yamada Koko                         43 TOKYO 185-0003              1:32.34,8       -----  (9154)   ¦ 
  ---  Zampetti Pasquale                   72 Prilly                      1:09.51,4       ----- (13470)   ¦ 
  ---  Zanuttigh Maria                     ?? Gorizia                     2:04.53,4       ----- (13471)   ¦ 
  ---  Zarate Nancy                        67 Fribourg                    1:25.28,0       ----- (13472)   ¦ 
  ---  Zimmermann Fanny                    80 Lausanne                    1:24.12,0       ----- (13474)   ¦ 
  ---  Zuffo Sergio                        36 Zürich                      1:36.07,2       ----- (13475)   ¦ 
  ---  Zwart Anna                          82 Egg b. Zürich               1:43.36,2       ----- (13476)   ¦ 
  ---  Zwart Cornelis                      45 Egg b. Zürich               1:44.11,2       ----- (13477)   ¦ 

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.