(33) Marathon Dames III

Lausanne Marathon 2006 - (33) Marathon Dames III

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
  rang nom/lieu                            an lieu                            temps      retard    doss  overall        ¦        tour 1 ¦       tour 2 ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Rueda Oppliger Fabiola              63 Corsier GE                  2:51.10,4       -----    (26)  MF       5.    ¦  1:24.09    1.¦ 1:27.01    1.¦
    2. Chanel Sally                        59 Seynod                      2:55.02,1      3.51,7   (422)  MF       6.    ¦  1:24.11    2.¦ 1:30.50    2.¦
    3. Baumberger Regula                   59 Zürich                      3:12.41,5     21.31,1   (241)  MF       8.    ¦  1:34.22    5.¦ 1:38.19    3.¦
    4. Samson Isabelle                     66 St Lubin en Vergonnois      3:28.51,6     37.41,2  (1561)  MF       17.   ¦  1:43.44   14.¦ 1:45.07    4.¦
    5. Bourquin Andrée-Jane                61 Auvernier                   3:28.57,4     37.47,0   (333)  MF       18.   ¦  1:41.01   11.¦ 1:47.56    6.¦
    6. Ducrey Marie-Claire                 66 Neyruz FR                   3:30.30,4     39.20,0   (585)  MF       19.   ¦  1:40.49    9.¦ 1:49.40    9.¦
    7. Young Hilary                        64 Somerset BA229DR            3:30.50,7     39.40,3  (1846)  MF       20.   ¦  1:40.51   10.¦ 1:49.59   10.¦
    8. Mulloni Giovanna                    63 Gorizia                     3:31.15,1     40.04,7  (1310)  MF       21.   ¦  1:44.26   17.¦ 1:46.48    5.¦
    9. Furois Anne                         59 Blois                       3:32.23,7     41.13,3   (696)  MF       23.   ¦  1:44.03   15.¦ 1:48.19    8.¦
   10. Daucourt Chantal                    66 Mollie-Margot               3:33.10,2     41.59,8   (504)  MF       28.   ¦  1:38.14    6.¦ 1:54.56   15.¦
   11. Dressler Katja                      66 Prillwitz                   3:35.08,2     43.57,8   (571)  MF       30.   ¦  1:41.42   12.¦ 1:53.25   13.¦
   12. Aeby Corinne                        65 Sennecey le Grand           3:36.59,2     45.48,8   (158)  MF       36.   ¦  1:48.55   28.¦ 1:48.03    7.¦
   13. Mellick Francoise                   61 Bethune                     3:38.03,9     46.53,5  (1230)  MF       38.   ¦  1:46.09   22.¦ 1:51.54   11.¦
   14. Weber Fatima-Sylvie                 66 Bettlach                    3:39.23,7     48.13,3  (1957)  MF       40.   ¦  1:45.03   19.¦ 1:54.20   14.¦
   15. Lindow Margitta                     61 Neubrandenburg              3:41.18,6     50.08,2  (1119)  MF       50.   ¦  1:48.36   27.¦ 1:52.42   12.¦
   16. Paquier-Chenuz Anne-Claude          57 Mont-sur-Lausanne           3:41.35,3     50.24,9  (1382)  MF       51.   ¦  1:43.14   13.¦ 1:58.20   21.¦
   17. Aubert Catherine                    60 Epalinges                   3:41.48,3     50.37,9   (198)  MF       52.   ¦  1:44.45   18.¦ 1:57.03   17.¦
   18. Jost Moeller Claire                 66 Allschwil                   3:49.43,6     58.33,2   (955)  MF       67.   ¦  1:47.41   25.¦ 2:02.01   27.¦
   19. Baudouin Christine                  57 Newcastle upon Tyne ne2 2   3:49.57,6     58.47,2   (237)  MF       68.   ¦  1:54.06   36.¦ 1:55.51   16.¦
   20. Castrique Marie                     61 Bruay                       3:50.18,6     59.08,2   (408)  MF       70.   ¦  1:51.08   29.¦ 1:59.09   23.¦
   21. Lukas Marianka                      62 Oberrieden                  3:50.44,1     59.33,7  (1150)  MF       72.   ¦  1:52.37   33.¦ 1:58.06   19.¦
   22. Shalev Lydia                        64 Founex                      3:51.55,1   1:00.44,7  (1629)  MF       74.   ¦  1:53.40   35.¦ 1:58.15   20.¦
   23. von Bylandt-Rheydt Heike            61 Küttigen                    3:51.58,1   1:00.47,7  (1778)  MF       75.   ¦  1:46.32   23.¦ 2:05.25   33.¦
   24. Bachmann Claudia                    64 Mauensee                    3:52.58,0   1:01.47,6   (210)  MF       78.   ¦  1:54.29   40.¦ 1:58.29   22.¦
   25. Reinert-Kertz Andree                64 Steinsel                    3:53.08,4   1:01.58,0  (1477)  MF       79.   ¦  1:56.04   48.¦ 1:57.03   18.¦
   26. Iten Lilo                           58 Gebenstorf                  3:55.12,8   1:04.02,4   (918)  MF       85.   ¦  1:46.00   21.¦ 2:09.12   42.¦
   27. Wicht Marie                         61 Carouge GE                  3:56.02,5   1:04.52,1  (1814)  MF       88.   ¦  1:45.23   20.¦ 2:10.38   46.¦
   28. Hansen Tracy                        62 Snowmass Village CO         3:56.12,7   1:05.02,3   (824)  MF       89.   ¦  1:54.32   42.¦ 2:01.40   25.¦
   29. Matz Brigitte                       59 St-Légier-Chiésaz           3:56.30,5   1:05.20,1  (1211)  MF       91.   ¦  1:54.16   39.¦ 2:02.14   28.¦
   30. Renevey Nicole                      62 Granges-Marnand             3:57.29,4   1:06.19,0  (1481)  MF       93.   ¦  1:57.50   56.¦ 1:59.39   24.¦
   31. Oswalt Christina                    65 Mesa, AZ 85203              3:58.23,0   1:07.12,6  (1358)  MF       95.   ¦  1:53.31   34.¦ 2:04.51   31.¦
   32. Chabod Marie Noëlle                 61 Lonay                       4:00.02,4   1:08.52,0   (417)  MF       99.   ¦  1:58.08   60.¦ 2:01.53   26.¦
   33. Faure Corinne                       66 Divonne-les-bains           4:01.12,8   1:10.02,4   (645)  MF       102.  ¦  1:54.31   41.¦ 2:06.41   34.¦
   34. Hunziker Agnes                      62 Fällanden                   4:02.22,6   1:11.12,2   (896)  MF       104.  ¦  1:55.07   44.¦ 2:07.15   36.¦
   35. Husmann Martha                      61 Malters                     4:02.37,0   1:11.26,6   (901)  MF       105.  ¦  1:52.37   32.¦ 2:10.00   44.¦
   36. Pearce Janet                        61 Blonay                      4:02.37,7   1:11.27,3  (1398)  MF       106.  ¦  1:55.36   47.¦ 2:07.01   35.¦
   37. Eck Monique                         62 Versailles                  4:02.53,9   1:11.43,5   (606)  MF       107.  ¦  1:55.19   45.¦ 2:07.34   38.¦
   38. Ramond Jacqueline                   65 Savigny le Temple           4:03.41,6   1:12.31,2  (1466)  MF       108.  ¦  1:56.05   49.¦ 2:07.36   39.¦
   39. Douine Marie-Christine              60 St Aubin                    4:03.43,2   1:12.32,8  (1931)  MF       109.  ¦  1:46.36   24.¦ 2:17.06   63.¦
   40. Maire Odile                         62 Pontarlier                  4:04.58,1   1:13.47,7  (1171)  MF       111.  ¦  1:56.16   50.¦ 2:08.41   41.¦
   41. Ruckstuhl Marlies                   66 Altbüron                    4:05.14,7   1:14.04,3  (1538)  MF       112.  ¦  1:54.11   37.¦ 2:11.03   49.¦
   42. Widmer Esther                       63 Nürensdorf                  4:05.15,7   1:14.05,3  (1818)  MF       113.  ¦  1:59.52   66.¦ 2:05.22   32.¦
   43. Rauber Ursula                       60 Frutigen                    4:06.02,6   1:14.52,2  (1470)  MF       116.  ¦  1:58.41   61.¦ 2:07.21   37.¦
   44. Chevalier Josette                   57 Quebec g1w4w6               4:06.23,4   1:15.13,0   (434)  MF       119.  ¦  1:55.01   43.¦ 2:11.21   51.¦
   45. Pollerhoff Heike                    62 Forch                       4:06.31,1   1:15.20,7  (1444)  MF       120.  ¦  2:02.06   71.¦ 2:04.24   29.¦
   46. Bruggmann Jeannine                  57 Ehrendingen                 4:06.43,2   1:15.32,8  (1952)  MF       121.  ¦  1:57.17   54.¦ 2:09.25   43.¦
   47. Louerat Colette                     64 Saint-viaud                 4:08.28,8   1:17.18,4  (1143)  MF       125.  ¦  1:40.18    8.¦ 2:28.10   86.¦
   48. Reuse Janine                        61 Meyrin                      4:08.44,2   1:17.33,8  (1485)  MF       126.  ¦  1:58.03   58.¦ 2:10.40   47.¦
   49. Manaresi Corine                     61 St Sulpice                  4:08.57,6   1:17.47,2  (1175)  MF       127.  ¦  1:52.16   31.¦ 2:16.41   60.¦
   50. Schuhmann Elsbeth                   66 Merligen                    4:09.07,1   1:17.56,7  (1608)  MF       128.  ¦  2:04.25   79.¦ 2:04.41   30.¦
   51. Kreuzer Prisca                      62 Bitsch                      4:09.42,3   1:18.31,9  (1034)  MF       131.  ¦  1:56.49   53.¦ 2:12.53   53.¦
   52. Bertholet Claire                    58 Moudon                      4:11.31,4   1:20.21,0   (266)  MF       135.  ¦  1:57.49   55.¦ 2:13.41   55.¦
   53. Pringle Leonie                      66 Fribourg                    4:12.05,3   1:20.54,9  (1449)  MF       136.  ¦  2:01.16   70.¦ 2:10.49   48.¦
   54. Dumont Fabiola                      63 Eslettes                    4:12.18,4   1:21.08,0   (591)  MF       137.  ¦  1:56.19   52.¦ 2:15.59   59.¦
   55. Lövenbrück Catherine                59 Choloy Menillot             4:12.19,3   1:21.08,9  (1146)  MF       138.  ¦  1:38.40    7.¦ 2:33.38   99.¦
   56. Mangos Louise                       62 Oberägeri                   4:12.29,0   1:21.18,6  (1179)  MF       139.  ¦  1:55.23   46.¦ 2:17.05   62.¦
   57. Dubois Claudette                    61 Les Villards sur Thones     4:13.41,9   1:22.31,5   (575)  MF       144.  ¦  1:51.51   30.¦ 2:21.50   78.¦
   58. Piveteau Catherine                  65 Orvault                     4:14.10,5   1:23.00,1  (1439)  MF       145.  ¦  2:05.45   81.¦ 2:08.25   40.¦
   59. Kron Therese                        64 Muri AG                     4:15.42,5   1:24.32,1  (1036)  MF       148.  ¦  2:02.29   74.¦ 2:13.12   54.¦
   60. Christ Gabriele                     63 Rheinfelden                 4:16.48,3   1:25.37,9   (443)  MF       152.  ¦  1:56.17   51.¦ 2:20.30   76.¦
   61. Carew Gwen                          62 Carbondale CO               4:17.14,7   1:26.04,3   (398)  MF       154.  ¦  2:02.45   75.¦ 2:14.29   57.¦
   62. Smolokowska Iza                     64 Villars-sur-Ollon           4:18.56,2   1:27.45,8  (1644)  MF       160.  ¦  2:08.55   97.¦ 2:10.00   45.¦
   63. Perron-Bailly Patricia              65 Vienne                      4:19.51,9   1:28.41,5  (1414)  MF       163.  ¦  2:05.23   80.¦ 2:14.28   56.¦
   64. Linder Sylvia                       60 Winkel                      4:20.43,8   1:29.33,4  (1117)  MF       167.  ¦  2:00.46   67.¦ 2:19.57   75.¦
   65. Cadiou Annick                       61 St Jean Saverne             4:21.05,7   1:29.55,3   (383)  MF       170.  ¦  2:08.23   94.¦ 2:12.42   52.¦
   66. Haltiner Angela                     62 Münchwilen TG               4:21.28,6   1:30.18,2   (817)  MF       171.  ¦  2:03.16   77.¦ 2:18.11   68.¦
   67. Kohler Manuela                      66 Belmont-Lausanne            4:21.32,3   1:30.21,9  (1014)  MF       172.  ¦  2:04.15   78.¦ 2:17.17   64.¦
   68. Rossel-Morisod Francoise            62 Pully                       4:22.00,1   1:30.49,7  (1522)  MF       176.  ¦  1:58.05   59.¦ 2:23.54   81.¦
   69. Schubien-Gerk Inken                 65 Gundelfingen                4:24.34,5   1:33.24,1  (1607)  MF       184.  ¦  2:02.24   72.¦ 2:22.10   79.¦
   70. Knapp Nathalie                      61 Stäfa                       4:24.59,0   1:33.48,6  (1006)  MF       187.  ¦  2:13.40  106.¦ 2:11.18   50.¦
   71. Zihlmann Häfliger Helena            63 Beromünster                 4:25.23,8   1:34.13,4  (1858)  MF       189.  ¦  2:06.43   85.¦ 2:18.40   70.¦
   72. Meier Mirjam                        65 Götighofen                  4:26.05,9   1:34.55,5  (1223)  MF       190.  ¦  2:06.20   84.¦ 2:19.45   74.¦
   73. Nollot Isabelle                     65 St Leger sur Dheune         4:27.24,8   1:36.14,4  (1330)  MF       191.  ¦  2:03.15   76.¦ 2:24.09   82.¦
   74. Mumenthaler Elisabeth               63 Gals                        4:28.01,7   1:36.51,3  (1311)  MF       194.  ¦  1:47.59   26.¦ 2:40.02  105.¦
   75. Lefèvre Fabienne                    64 Veyrier                     4:28.56,3   1:37.45,9  (1089)  MF       199.  ¦  2:00.58   68.¦ 2:27.58   84.¦
   76. Hamel Dominique                     64 Moudon                      4:29.02,2   1:37.51,8   (819)  MF       200.  ¦  1:59.11   64.¦ 2:29.50   92.¦
   77. Duponchelle Murielle                63 Chaumont-Gistoux            4:29.24,8   1:38.14,4   (594)  MF       202.  ¦  2:14.00  107.¦ 2:15.24   58.¦
   78. Gilbert Rosmarie                    64 Cham                        4:30.25,3   1:39.14,9   (745)  MF       203.  ¦  2:13.38  105.¦ 2:16.46   61.¦
   79. Aerne Rusterholz Susanne            58 Thalwil                     4:30.41,3   1:39.30,9   (160)  MF       205.  ¦  1:58.50   62.¦ 2:31.51   95.¦
   80. Cucurull Marie Christine            57 Sotteville les Rouen        4:32.00,7   1:40.50,3  (1497)  MF       208.  ¦  2:14.32  115.¦ 2:17.28   65.¦
   81. Savioz Angie                        65 Grimisuat                   4:32.26,7   1:41.16,3  (1568)  MF       210.  ¦  2:14.30  113.¦ 2:17.56   67.¦
   82. Crandall Melanie                    64 Basalt CO                   4:32.48,8   1:41.38,4   (486)  MF       211.  ¦  2:11.13  102.¦ 2:21.34   77.¦
   83. Corminboeuf Brigitte                66 Muraz (Collombey)           4:32.50,8   1:41.40,4   (470)  MF       212.  ¦  2:14.29  111.¦ 2:18.21   69.¦
   84. Enard Julia                         61 Ste Marie la Blanche        4:33.06,8   1:41.56,4   (627)  MF       214.  ¦  2:02.28   73.¦ 2:30.38   93.¦
   85. Bolatre Anne                        61 Bresson                     4:33.07,1   1:41.56,7   (307)  MF       215.  ¦  2:08.26   95.¦ 2:24.40   83.¦
   86. Chleq Nathalie                      64 Orsay                       4:33.28,2   1:42.17,8   (440)  MF       216.  ¦  2:14.29  112.¦ 2:18.58   72.¦
   87. Tapparel Raymonde                   66 Corin-de-la-Crête           4:33.31,9   1:42.21,5  (1702)  MF       217.  ¦  2:14.34  116.¦ 2:18.57   71.¦
   88. Burton Lindsay                      58 Bellentre                   4:34.52,0   1:43.41,6   (377)  MF       219.  ¦  2:11.09  101.¦ 2:23.42   80.¦
   89. Robert Magali                       66 Sebazac Concoures           4:35.45,0   1:44.34,6  (1933)  MF       221.  ¦  2:07.42   92.¦ 2:28.02   85.¦
   90. Kuehne Vreni                        59 Endingen                    4:36.06,7   1:44.56,3  (1040)  MF       225.  ¦  2:07.15   88.¦ 2:28.51   88.¦
   91. Stäheli Sybille                     61 Endingen                    4:36.07,3   1:44.56,9  (1660)  MF       226.  ¦  2:07.15   89.¦ 2:28.51   89.¦
   92. Hardelin Veronique                  64 Anthy sur Leman             4:36.22,5   1:45.12,1   (827)  MF       227.  ¦  1:58.55   63.¦ 2:37.26  103.¦
   93. Linggi Pia                          59 Hinwil                      4:36.25,5   1:45.15,1  (1122)  MF       228.  ¦  2:17.01  120.¦ 2:19.24   73.¦
   94. Zehnder Schlapbach Sabine           62 Bern                        4:37.35,2   1:46.24,8  (1852)  MF       229.  ¦  2:06.46   86.¦ 2:30.48   94.¦
   95. Lyon Anne-Catherine                 63 Lausanne                    4:38.16,3   1:47.05,9  (1156)  MF       230.  ¦  2:06.04   83.¦ 2:32.11   96.¦
   96. Mattarozzi Donatella                63 Casalecchio di Reno         4:38.17,8   1:47.07,4  (1209)  MF       231.  ¦  2:08.46   96.¦ 2:29.31   91.¦
   97. Leal Christiane                     66 Nyon                        4:38.59,1   1:47.48,7  (1083)  MF       233.  ¦  2:10.16   99.¦ 2:28.42   87.¦
   98. Gillet Fabienne                     65 Crissier                    4:39.44,0   1:48.33,6   (748)  MF       234.  ¦  2:21.56  125.¦ 2:17.47   66.¦
   99. Glauser Anita                       61 Studen BE                   4:41.17,4   1:50.07,0   (754)  MF       236.  ¦  2:08.10   93.¦ 2:33.07   98.¦
  100. Stucki Anne                         62 Belmont-Lausanne            4:41.54,5   1:50.44,1  (1682)  MF       238.  ¦  2:01.05   69.¦ 2:40.48  107.¦
  101. Dewarrat Anilda                     62 Yverdon-les-Bains           4:42.25,6   1:51.15,2  (1980)  MF       239.  ¦  2:10.12   98.¦ 2:32.13   97.¦
  102. Hoberty Lori                        66 In                          4:43.07,6   1:51.57,2   (867)  MF       240.  ¦  2:07.38   91.¦ 2:35.29  101.¦
  103. Geinoz Annick                       57 Paimboeuf                   4:43.26,3   1:52.15,9   (716)  MF       241.  ¦  2:05.45   82.¦ 2:37.40  104.¦
  104. Cossa Sylviane                      57 St-Sulpice VD               4:43.50,7   1:52.40,3   (476)  MF       242.  ¦  2:14.27  109.¦ 2:29.22   90.¦
  105. Vieille-Cessay Agathe               64 Mouvaux                     4:46.34,4   1:55.24,0  (1770)  MF       250.  ¦  1:59.16   65.¦ 2:47.18  112.¦
  106. Autexier Laurence                   66 Meythet                     4:48.46,4   1:57.36,0   (203)  MF       252.  ¦  2:11.34  104.¦ 2:37.11  102.¦
  107. Heinen Heike                        60 Aachen                      4:48.53,4   1:57.43,0   (846)  MF       253.  ¦  2:14.12  108.¦ 2:34.40  100.¦
  108. Dupuis Martine                      57 Ladoix Serrigny             4:55.17,1   2:04.06,7   (598)  MF       261.  ¦  2:10.48  100.¦ 2:44.28  111.¦
  109. Rieder Madlen                       61 Wiler (Lötschen)            4:58.09,4   2:06.59,0  (1499)  MF       267.  ¦  2:16.40  117.¦ 2:41.28  108.¦
  110. Donnet Christine                    63 Muraz (Collombey)           4:58.23,3   2:07.12,9   (561)  MF       269.  ¦  2:14.30  114.¦ 2:43.52  109.¦
  111. Bircher Susanne                     62 Grand-Lancy                 5:00.47,2   2:09.36,8   (290)  MF       270.  ¦  2:20.30  124.¦ 2:40.16  106.¦
  112. Jordi Christine                     59 Belp                        5:01.15,0   2:10.04,6   (950)  MF       271.  ¦  2:17.10  121.¦ 2:44.04  110.¦
  113. Waser Monika                        66 Buochs                      5:05.22,8   2:14.12,4  (1801)  MF       275.  ¦  2:18.02  122.¦ 2:47.20  113.¦
  114. Daix Isabelle                       66 Savigny le Temple           5:08.46,2   2:17.35,8   (499)  MF       277.  ¦  2:06.47   87.¦ 3:01.58  121.¦
  115. Vallet Nathalie                     65 Leysin                      5:11.30,8   2:20.20,4  (1746)  MF       278.  ¦  2:16.45  119.¦ 2:54.45  117.¦
  116. Dirand Murielle                     65 Danjoutin                   5:11.43,1   2:20.32,7   (553)  MF       280.  ¦  2:18.46  123.¦ 2:52.56  116.¦
  117. Bromund Bianka                      66 Neubrandenburg              5:21.37,2   2:30.26,8   (353)  MF       283.  ¦  2:25.57  127.¦ 2:55.40  118.¦
  118. Dotter Gabriela                     62 Kreuzlingen                 5:21.39,2   2:30.28,8   (567)  MF       284.  ¦  2:22.12  126.¦ 2:59.26  119.¦
  119. Wigger Lucia                        66 Hochdorf                    5:22.30,3   2:31.19,9  (1820)  MF       285.  ¦  2:31.00  128.¦ 2:51.30  115.¦
  120. Lamade Heike                        62 Rothenberg                  5:24.50,8   2:33.40,4  (1062)  MF       286.  ¦  2:16.41  118.¦ 3:08.09  123.¦
  121. Kissinger-Matray Dana               64 Villars-sous-Yens           5:32.22,9   2:41.12,5   (999)  MF       292.  ¦  2:43.30  130.¦ 2:48.52  114.¦
  122. Balhadere Corrine                   60 Echallens                   5:38.09,1   2:46.58,7   (216)  MF       293.  ¦  2:37.35  129.¦ 3:00.33  120.¦
  123. Gibson Kafie                        58 Arlington TX                5:47.42,6   2:56.32,2   (742)  MF       295.  ¦  2:44.01  131.¦ 3:03.41  122.¦
  124. Zahner Daniela                      57 Crans-Montana               7:07.10,8   4:16.00,4  (1926)  MF       298.  ¦  2:52.56  132.¦ 4:14.14  124.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.